Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖЕМЧУЖИНКИ Мудрости
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаха

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖЕМЧУЖИНКИ Мудрости Ответить с цитатой

hristiana писал(а):
Но лучше везде иметь Водительство Божье.

ответственность с себя стягивать не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорби Христовы – это внутренний конфликт Божьего Духа и человеческой души.

Если религией управляет закон, то плотью управляет похоть.

Невозможно наслаждаться жизнью в Господе, если у нас завышенные ожидания насчёт самих себя и насчёт других.

Вера никогда не знает, куда ее поведут, зато она знает и любит Того, Кто ее ведет (Освальд Чамберс).

Люби своих врагов, гнушайся врагами Божьими. (Я могу вам объяснить, но постичь это за вас я не в состоянии).

Если на твоей стороне БОЛЬШИНСТВО – это тот самый случай, когда все дураки на твоей стороне.

Молчать об Истине - то же, что отвергать Её, предавать Её.

"Увижу - поверю" сказал человек. "Поверишь - увидишь" сказал Бог.

Никакой человек не может научить тебя тому, как ходить перед Господом. Этому может научить тебя Сам Господь.

Фарисеи знали Писание наизусть, но они так и не познали Иисуса Христа. Им не нужен был крест. Вы можете прочитать ВСЕ кожаные книги, но если Вы лично не ходите перед Господом, Он скажет: "Я не знаю вас".

Религия - это попытка человека стать для Бога совершенным. Христианство - это взаимоотношения с Иисусом Христом.
Истина - это не учение; ее можно найти только в личности Иисуса Христа.

Божественный смысл жизни важнее, чем сама жизнь.

Безумие, дарованное Богом, прекраснее человеческой мудрости.

Человек есть то, что он думает. Измените образ его мыслей - и вы измените человека.

Слабость - это отказ принять поражение.

Познание степени своего заблуждения приносит смирение.

Ошибиться может каждый. Признать ошибку достойный. Попросить прощения мужественный. Возобновить отношения СИЛЬНЫЙ.

Иногда у людей возникает типа комплекса "Я слабо верю!" и из-за этого появляются дополнительные сомнения и самоосуждение.
Почему так происходит? - Люди часто забивают себе в голову какую-то определенную цель и потом ожидают, что Бог ее по-любому исполнит!

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 24, 2012 12:40 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь каждого человека такова, как и его любовь.

Примирение начинается с прощения.

Любить Господа - это любить Его благо и Его Истину, и делать всё по воле Его блага и Его Истины.

Всякий доказывает любовь свою к Господу, когда он хочет и делает то, что желает Господь, что тогда только он взаимно любит и соединяется с Тем, кого любит.

Любящий Господа и не исполняющий Его воли не доказывает своей любви, а, напротив, в своей сущности он есть нелюбовь к Господу.

Благо, исходящее от Господа, есть подобие Его, ибо Он сам в этом благе.

Те люди становятся подобиями Господа и соединяются с Ним, которые усваивают себе Его благо и Истину тем, что хотят их и живут в них. Хотеть значит и любить делать.

Те, кто живут в любви к Господу и в любви к ближнему, постоянно обращаются к Господу; те же, напротив, которые живут в любви к себе, постоянно обращаются в противоположную от Господа сторону.

Любовь, исходящая от Господа, есть приемник небес и всего, что в них есть.

Любовь к Господу и любовь к ближнему объемлют собой все Божественные Истины.

О НЕБЕСАХ, О МИРЕ ДУХОВ И ОБ АДЕ. Эммануил Сведенборг.
http://lib.ru/HRISTIAN/SWEDENBORG/nebo.txt

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 24, 2012 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букв много. Бесконечно много. Но Дух Один. И потрясающее открытие: Шма Исроэл! – Слушай, Израиль! Бог твой – Бог единый! Единый для всего и всех, для всех и всего!

Мгновенное понимание? Мгновенное соединение? Нет… Ведь говорить о Духе приходится словами, писать буквами. А слова и буквы бесчисленны, как песок морской... И в Завете, который, прежде всего, утвержден на любви к Богу, на любви к Духу, можно зацепляться за буквы, за крючки и закорючки бесчисленных букв… В Святая Святых входил только первосвященник один раз в год в самый торжественный час в жизни народа. А народ? Народ не смел. Народ не дорос. Народ каждую минуту оглядывался на букву, на кумира. Да, буква становилась кумиром. «Не сотвори себе кумира». Но народ только и делает, что творит кумиры.

Зинаида Миркина
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я безоружен
Патриарх Афинагор

Нужно вести самую трудную войну, войну с самим собой.
Нужно обезоружить самого себя.
Я вел эту войну несколько лет, она была ужасна. Теперь я безоружен.
Я больше ничего не боюсь, ибо "Любовь изгоняет страх".
Я снял доспехи своей правоты, стремления себя оправдать, обвиняя других.
Я больше не стою на страже, ревниво вцепившись в свои сокровища.
Я все принимаю и делюсь всем, что имею.
Я не привязываюсь к своим идеям и планам.
Я отказался сравнивать.
Когда ты обезоружишь себя, откажешься от собственной власти, откроешься навстречу Богу-Человеку, творящему всё новое, тогда Он сотрет дурное прошлое, и введет нас в новое время, где все возможно.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 30, 2013 1:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расставшись с задним, не сможешь простираться вперёд - т. е. за Господом.

Хочешь увидеть решение своих проблем? Нельзя решать свои проблемы с тем же образом мышления с которым они создавались. Обратись за советом к Иисусу Христу.

Существует два вида любви: любовь к Богу при полном забвении себя и любовь к себе при полном забвении Бога.

Лишь тогда, когда в нашем духе начинается Жизнь Воскресения, мы в состоянии взять на себя свой крест.

Крест по­средством Духа Святого становится живым центром в нашем внутреннем человеке, чтобы осудить и убивать нашу плотскую - т. е. падшую, отпавшую от Бога, нашу бунтарскую, безбожную, греховную сущность.

Всё, что идёт от плоти, есть грех, доброе оно, или злое.

Искушение обещает то, чего желает наше собственное «я».

Когда Божьи дети желают удовольствий, обещанных грехом больше, чем Они желают быть со Мной (с Господом), они (от)падают.

Не долгие молитвы, но нaшa верa в Богa приносит ответ.

Имейте веру в Богa, чтобы оставаться постоянными в молитве, покa Дух Святой не получит возможность решить вaшу проблему.

Как иметь укрепленную Божью ВЕРУ? Ее можно иметь не благодаря усилиям в погоне за ней, но благодаря покою в ВЕРНОМ Боге.

Жизнь христианина без присутствия в его сердце Силы Духа Святого — бремя для плоти. Она превращается в автоматическое подчинение заповедям, в следование шаблонам, требующая сил, которых у него нет.

Когда человек запланировал СВОЁ, трудно Господу и другому человеку втиснуться в рамки этого плана, и получается конфликт, расстройство, потеря покоя... Жизнь по Духу намного превосходнее наших планов.

Одна из проблем с христианством является то, что мы более одержимы церковью чем Главой церкви - Иисусом Христом (Nolan Clark)

Каждый христианин должен знать о власти, данной ему Богом. Многие применяют эту власть над чем угодно, только не над самим собой: над своим грехом, над своею болезнью, над своими, убивающими нас, вредными привычками...

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Май 12, 2014 8:23 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы повинуемся Богу, требуется, чтобы мы повиновались Ему в Его Духе. Если мы повинуемся Иисусу Христу в неправильном духе (с не правильными мотивами своего сердца), тогда плод будет другим, чем Он этого хотел.

Если я верую, что Иисус Христос есть мой Господь и Бог, я спасён. Если я верую, что Иисус Христос ЕСТЬ мой Бог, я спасаюсь=освящаюсь Им от своих грехов.
"Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" (1Иоан.5:13)

Сила Божья в нас и через нас, Которая течёт из Его Имени, из Имени Иисуса Христа соизмерима нашей любви к Слову - к Иисусу Христу. (Какой мерою=верой мы мерим, такой отмерится и нам).

Слово, Которое пребывает в нас, является эквивалентом Личности Иисуса Христа в нас.

Иисус Христос делает Себя частью нас по мере того, на сколько мы даём место Ему, Его Слову в нас.
"Не давайте места диаволу" (Еф.4:27)

По мере того, как мы даём место Его Слову в нас, и по вере нашей, Он начинает преобладать, управлять нами. Если мы верим Ему и жаждем жить по Слову Его, Он освящает наш дух. (Мы храм Духа Святого... Мы ростём с Господом до полного возраста Христова...).
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога?" (1Кор.6:19)

Феномен знамений и чудес Божьих проявляться через нас по причине слияния двух вещей в нас: Слова и Духа, что происходит по вере нашей в Иисуса Христа.

Дух Божий, Дух Святой, Сила Духа Святого будет высвобождена мною в той мере веры, в которой я почитаю Его Слово - Иисуса Христа.

В каждом нашем шаге нужно полагаться на водительство Божье, а не на самого себя, тогда Господь сможет созидать нас.

Мы можем быть сильными в знании доктрин, мы можем быть здравыми в различных учениях и быть не спасёнными. Мы можем знать Слово и быть потерянными, не обращенными (1Кор.2:4).

Слово, Которое начинает управлять, господствовать нами, это Иисус Христос, Которого мы призываем в свою жизнь и Бог созидает Самого Себя в нас.
"...До коле все придем в единство веры и познания Сына Божия, в Мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами" (Еф.4:13,14)
" И ныне предаю вас, братия, Богу и Слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными" (Деян.20:32)

Если во мне нет пребывающего Слова Божьего, если я сам не живу так, как тому учит меня Иисус Христос и я призываю Имя Иисуса Христа, тогда я призываю Имя Иисуса Христа напрасно.
"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?" (Лук.6:46).

Иисус Христос пребывает в моём сердце по вере в Него, в Его Благодать ко мне, Которая даруется мне и каждому человеку даром, благодаря Его победе над грехом на кресте.

Чем больше я ищу Его, тем больше Он становился моей радостью

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Май 12, 2014 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы решить все свои проблемы, верующим необходимо обратиться к Богу.

Божественное исцеление старо, как сама Библия.

Бог сказал первому мужчине и первой женщине, которых привёл в мир: «владычествуйте».

Каждый христианин должен осознать, что у него есть власть над грехом. Просвещенная Богом душа должна почувствовать также свою власть над болезнью.

Каждый христианин должен знать о власти, данной ему Богом. Многие применяют эту власть над чем угодно, только не над самим собой: над своим грехом, над своею болезнью, над своими вредными привычками...

Каждому человеку необходим личный контакт с Богом. Если это прикосновение еще не было реальным для вашего сердца, оно может стать таковым.

Исцеление не всегда дается по молитвам (сразу, во мгновение ока). Оно приобретается также послушанием Богу. Он желает, чтобы Христиане выработали свой стандарт праведности, руководствуясь Божьим Словом, и жили соответственно этому стандарту.

У Бога есть одно-единственное лекарство и никогда не было никакого другого. Божье лекарство — это Господь Иисус Христос. Господь Иисус Христос, Который через Дух Святой служит вашей душе, является единственной силой, способной искупить вашу душу от греха, и у Бога никогда не было другого лекарства от болезни. Это лекарство есть Господь Иисус Христос, которым Дух Святой служит физическому телу человека.

Здоровье духа, души и тела, способность принимать, сохранять и эффективно использовать силу Христа — Духа животворящего, утверждается в разуме человека, который верен Богу и идеалам Божьей святости.

Божьим средством спасения является Личность, а не вещь. Божье средство спасения — это Его Личность, а не материальное средство. Это не «оно», а «Он».

Иисус дал миру уникальный метод исцеления, диавол может предложить другую систему исцеления, человек может выработать свою собственную. Каждая из них, в некоторой степени, будет иметь силу, но Божий метод — лучше всех остальных. Он позволяет добиваться таких результатов, как никакой другой.

Исцеление — это спасение, приходящее от Иисуса Христа и совершающее точно такое же действие в плоти человека, как в его душе и духе.

Божественное исцеление неотделимо от спасения.

Болезнь и грех взаимосвязаны. Если бы не было греха, род человеческий не знал, что такое болезнь.

Истинное исповедание всегда должно предшествовать вашей молитве за исцеление. ИСПОВЕДУЙТЕ свой грех, а уж затем молитесь.

Вся Библия, начиная с книги Бытие до Откровения Иоанна, говорит об одном и том же: Бог желает, чтобы дух, душа и тело человека были освобождены от греха и его последствий — болезни и смерти.

Наш Господь говорит, что Он — Всемогущий и призывает нас довериться Ему. Глубокое осознание этого факта — вера в действии.

Так же, как Бог ненавидит грех и смерть, Он ненавидит болезнь, потому что болезнь — это начинающаяся смерть.

Настоящая молитва — это диалог с Богом. Это не просто проговаривание слов, но и получение ответа с Небес.

Не позволяйте всему, что входит в ваши уши, обладать вами. Поставьте запоры на свою душу и не впускайте все то, что не свято, не чисто и не истинно. Откройте свой дух Святому Духу, истине и любви Божьей, откройте сердце Богу, а все остальное оставьте снаружи.

Покаяние же и все, что связано с ним, необходимо для того, чтобы наши сердца были открыты Богу как можно шире. Искусство исцеления предполагает, что человек знает, как открывать свое естество Богу, чтобы позволить Потоку Жизни течь через него к другим людям.

Когда Кровь Иисуса Христа начинает воздействовать на дух, душу и тело, то даже последствия греха устраняются из жизни человека. Правда, такое происходит не с каждым Христианином, потому что не всех учат верить в то, что исцеляет и очищает тело Та же Сила, которая исцеляет и душу.

Старый Иов положил начало заблуждению относительно воли Божьей. Из пустыни пришел вихрь и лишил жизни его сыновей. Тогда Иов сказал: «Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно» (Иов 1:21). Такое предположение ошибочно. Писание ясно показывает, что это был сатана, который отошел от лица Господня (Иов 2:7). Но мир увековечил эту ложь. Многие проповедники произносят ее на погребальной церемонии, и она становится твердыней в разуме человека.

Если к вам приходит человек, у которого нет веры, — поделитесь ею с ним. Наставьте его в Истине, дайте ему Божье Слово.

Вам не потребуется «накачивать верой» человека, если он освободился от греха и раскаялся в своем непослушании.

Посвящение своего тела, души и духа Богу имеет огромное значение. Это значит, что вы забрали себя из рук человека и из рук дьявола для того, чтобы отдать себя Богу.

Господь открыл Путь к спасению нашего духа, души и тела, а тот, кто не пользуется тем, что даровано Богом, тот не просто слабый Христианин, — он грешник. Он грешит против Божьей воли и духа Христианского посвящения, ибо Христианское посвящение требует отделения для Иисуса Христа всего, что Сам Христос отделил для Бога-Отца.

Наша трудность состоит в том, что мы осознаем реальность нашего греха и болезни, но не смотрим на Господа с верой и ожиданием: "Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит" (Евр.10:36,37).

Благодать Иисуса Христа — это не Его благосклонное отношение и не Его щедрое даяние. Это СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ ИЗЛИЯНИЕ БОЖЬЕГО ЕСТЕСТВА, небесной исцеляющей любви и святого бальзама. Оно приходит к нуждающемуся миру не только как Божье действие, спасающее от греха, но и как исцеляющая благодать, которая проникает в человеческое естество и успокаивает боль; изменяет химические процессы самого тела, чтобы оно стало здоровым; благословляет человека спасением, исцелением и вечным покоем в Боге. Божественное исцеление — не тайна, а вполне определенное действие Божьего Духа в душах и телах людей.

Д.Джелейк "Власть Христианина"
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.Б. Джошуа

Заметки с проповедей пророка

№1

2 Коринфянам 4:13 – Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим.

Слова, которые мы говорим, определяют качество нашей жизни
Наша жизнь будет всегда соответствовать уровню наших мыслей
Наша жизнь будет всегда соответствовать уровню наших слов.
Наши слова выражают наши мысли, которые являются семенами нашей жизни.
Никогда не позволяйте вашей ситуации диктовать направление вашего исповедания.
Моисей не позволил Красному морю диктовать направление его веры.
Его сердце было полностью занято Богом, сосредоточено на том, что Бог имеет сказать.
Наше исповедание управляет нашей верой.
Исповедание строит дорогу, по которой вера несёт свой мощный груз.
Исповедание – это не просто проговаривание слов. Это не просто заучивание Слова, что полезно, но это позволить Слову стать неотъемлемой частью нашего бытия.

№2

Нам даже не позволительно осуждать другие религии;
от нас требуется проповедовать Евангелие.
Мы проповедуем, а Бог делает так, что это работает.
Мы не можем проповедовать или учить, и заставить наше послание работать. Это именно Бог делает его работающим.
Мы не осуждаем нашего ближнего, но молимся за него, особенно когда он идёт неправильным путём.
Нам не дано право судить.
Истинные мужи Божьи чувствуют то, что чувствуют другие.
Раны других – это их собственные раны;
проблемы других – это их проблемы.
Когда вы чувствуете то, что чувствуют другие, вы не будете сражаться со своим ближним.
Если вы чувствуете то, что я чувствую, когда у меня болит голова, у вас будет болеть голова; вы не будете хотеть, чтобы у меня болела голова.
Если я встревожен, вы встревожены; вы не будете хотеть, чтобы я был встревожен.
Если я счастлив, вы счастливы; вы будете хотеть, чтобы я был счастлив. Это одно из качеств мужей Божьих!

№3

Пророки были водимы Святым Духом; пророки были движимы или побуждаемы выразить словами глубины Божии для осуждения греха, для назидания и утешения.
Родные, есть пророк среди нас; это можешь быть ты, это могу быть я, но Бог не оставит нас во тьме; должен быть пророк. Если мы ценим его, мы будем наслаждаться этим.
Всё то, что происходит в мире, никогда не приходит, не будучи открытым пророку, если только мы не будем пренебрегать или игнорировать пророка.
Давайте теперь взглянем на некоторые качества мужей Божьих.
Мужи Божьи отдают больше другим, меньше себе.
Они не могут смотреть в противоположную сторону, когда их ближний в беде; смотреть в другую сторону равносильно отверганию Самого Христа.
Они любят своих ближних и молятся за тех, кто гонит их. Истинные мужи Божьи не будут сражаться за Бога; Бог сражается за них.
Истинные мужи Божьи не будут стоять посреди собрания и указывать пальцем, обвиняя, осуждая братьев, проповедуя против кого-либо или судя других.

№4

Бог Всемогущий наслаждается слушая молитвы Своих праведных детей. Но имейте ввиду, что Бог может использовать вас только через Его Слово Духом Святым. Так что, братья и сёстры, пусть Божье Слово пребудет в вас, а вы в нём.
Тогда, как верующим, когда бы вы не открыли свои уста, чтобы сказать Божье Слово, Дух Христа Иисуса изольётся из вашего чрева и люди вокруг вас получат исцеление, спасение и благословение.
Апостол Павел говорит к Тимофею: ‘Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии’ (2 Тимофею 2:15-16).

№5

Когда вы готовы говорить правильно, вы тренируете себя думать правильно и поступать правильно. Поэтому, начните говорить Божье Слово веря, что Он исполнит его.
Запомните, ваши слова постоянно отображают картину того, что вы есть изнутри (Матфея 12:34). Ваши мысли, также, воздействуют на вашу жизнь.
Многие люди терпят неудачи в жизни, потому что говорят о поражении, верят в поражение и боятся поражения.
Как христиане, мы должны беречься негативного мышления и исповедания.

№6

Вера не может взять отдых на один день. В какой-то день вы можете чувствовать себя плохо – продолжайте говорить, думать и поступать позитивно. Это и есть такой простой ключ для того, чтобы удержать благословение.
Спасение – это не закуска на 10 минут. Это марафон, требующий настойчивости быть постоянным и верным до конца.
Бог использует надежных людей. Надёжные люди стремятся к праведности и живут для Бога.

№7

Прилагай усилие, чтобы жить выше греха.
Стремись к праведности во всём – позитивное действие является частью позитивной веры.
Если всё, что вы делаете и говорите, предназначено для славы Иисуса Христа, вы будете находиться далеко от греха.
Мы должны показать нашим образом жизни, нашими разговорами и действиями, что Иисус живёт в нас.

№8

Жизнь всегда будет на уровне ваших мыслей.
То, о чём вы думаете, произойдет через какое-то время.
Наполните сердце и разум Божьим Словом и тем, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала (Филиппийцам 4:8).
Будьте внимательны к тому, на что вы смотрите и что слушаете.
Жизнь позитивной веры включает позитивное исповедание, позитивное мышление и позитивное действие. Таков характер Самого Бога.

№9

Божье Слово отражает Его характер. Бог всегда желает исцелять, благословлять и давать преуспевание (Иер.29:11).
Для того чтобы ваш характер отражал Божье Слово, вы должны верить этому Слову и исповедовать его.
Божье Слово говорит, что вы исцелены, благословлены, наделены победой и сильны.
Вы должны знать истину и быть уверены в Божьей воле.
Смотрите только то, что говорит Бог, слушайте только то, что говорит Бог, делайте только то, что говорит Бог, и тогда вы станете тем, что говорит Бог. Поэтому, встаньте на Слово Божье и возрадуйтесь в уверенности в победе, спасении и благом успехе.

№10

Чем больше гонений, тем ближе к Богу.
Чем больше отвержения, тем ближе к Богу.
Чем больше людей ненавидят меня, тем я ближе к Богу.
Чем больше одиночества, тем ближе к Богу.
А как насчет вашего тяжелого времени?
Нам более свойственно забывать Бога, когда у нас всё идет хорошо.
Мы часто становимся тупыми и гордыми в нашем богатстве и удовольствии.
Если бы у нас не было тяжелых времен, то мы бы не искали лица Божьего.
Тяжелые времена — это средство приблизить меня к источнику жизни, которого я ищу.
Тяжелые времена — это средство, которым мы достигаем необходимый опыт и зрелость, чтобы затем нам можно было доверить определенную ответственность.
Когда вы встречаете тяжелые времена, вы можете посчитать это радостью — тогда это прибавит веры.
Когда вы живете жизнью веры, вы можете быть счастливыми вне зависимости от внешнего, поскольку вера — это уверенность в невидимом.
Если бы у нас не было тяжелых времён, то мы бы не искали лица Божьего.
Если бы не было тяжелых времен, то человек, по своей слабой природе, не искал бы лица Божьего.
Бог иногда использует тяжелые времена, чтобы приблизить нас к Себе.
Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим.(Псалом 118:71)

№11

Когда мы осознаём, что не можем подняться над нашими словами, тогда мы ставим себя в позицию, где Бог действительно может начать использовать нас.
Помните, именно верующий получает всё от Бога.
Человек, который ходит по вере, не требует доказательства чувств. Он не говорит, чтобы быть услышанным людьми, но Богом.
Слово становится живым в устах верующих.
Исповедание, основанное на живом Слове, возвышается над чувствами; оно даёт нам обладание.

№12

Слепой Вартимей кричал, что бы быть услышанным Иисусом, не людьми. Это был крик, рожденный верой, который не мог быть остановлен никакой оппозицией. Вот почему противостояние не могло остановить его. Вот почему каждая попытка остановить его была заведомо обречена на неудачу.
Он был там, что бы увидеть Иисуса; он был там не для того, что бы быть замеченным людьми.
Слепой Вартимей кричал как кто-то, кто желал видеть Иисуса. Всякий может кричать. Библия говорит, что он кричал как кто-то, кто хотел видеть Иисуса.
Я знаю, что многие люди скажут: «Я много раз взывал, что бы принять исцеление Иисуса, но я не исцелился».
Крик, рожденный от Бога, Иисус никогда не игнорирует. Крик от Бога не может не принести желаемого результата. Крик, рожденный от Бога, не может быть остановлен, несмотря на степень противостояния. Крик Вартимея был рожден от веры: это был не простой крик. «Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня». МАРКА 10:48

№13

Внешне, Голиаф создавал чувство устрашения и страха в людях – это было настоящее оружие, которое он носил; но Давид, как человек веры, восторжествовал над ним, потому, что его оружие находилось внутри.
Способность Давида находилась внутри – это была сила Божья. Вот, что имеется в виду, «В сердце своем мы веруем, а устами исповедуем».
Сила снаружи (это устрашение и запугивания) было оружием Голиафа, но оружие Давида было внутри.
Была власть в его устах; верование в сердце высвободилось верой из его уст.
Он исповедовал победу, и победа была его жребием.
Так Давид высвободил веру в свое сердце своими устами: «А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил». 1 ЦАРСТВ 17:45

№14

Для человека веры, чьё внимание сосредоточено на Боге, каждая трудность предназначена для продвижения его дела в духовном хождении с Господом.
Качество нашей веры измеряется нашим отношением к Богу не тогда, когда дела идут хорошо, но в трудные времена.
Как христианин, когда вы попадаете в различные испытания и искушения, почитайте это за радость, потому что испытание вашей веры производит продвижение, ваше продвижение даёт вам право на вознаграждение, и именно ваше вознаграждение делает вас особенным, отличным от других.

№15

Все, что случается с тобой, случается для того, чтобы сохранить тебя.
Все, что случается с тобой, случается для того, чтобы укрепить твою жажду.
Все, что случается с тобой, приготавливает тебя к новым вызовам.
Все, что случается с тобой, помогает тебе перейти на новый уровень в твоей жизни.
Это все не ведет к смерти, это все не для того, чтобы разрушить тебя.
Ты должен узнавать, что Бог думает на каждую твою ситуацию. Если ты знаешь, что Бог говорит к твоей ситуации, ты можешь сказать: «Спасибо Тебе, Иисус».
Преследования, насмешки, угрозы, которые я пережил от моих клеветников, помогли мне стать известным по всему миру.
Когда ты следуешь путем креста, ты начинаешь танцевать, улыбаться над каждым оскорблением, каждым ударом.
Как муж веры, твои трудности не такие, как у других.
Кризисы могут проверить тебя, но не уничтожить.
Когда мы ходим по вере, мы подвергаемся испытаниям.
Наши испытания совершенствуют нас для нашего продвижения.

№16

Вы видите причину, почему вы должны верить в Божью власть, а не человеческое большинство?
Многие ведомы в жизни мнением других. Такого быть не должно.
Остерегайтесь людей с хорошими намерениями вокруг вас, дающих вам советы с человеческой точки зрения. Библия говорит, что человеческая точка зрения ограничена и не может понять Бога.
Многие были «запечатаны» и «преклонились под чужое ярмо» браков, социальных и бизнес отношений против их воли, в то время как многие сегодня пошли на компромисс в жизни из-за их отношений с глупыми друзьями. Остерегайтесь неверных друзей, они – эпидемия.
Веря в себя, вы обречены на разочарование. Веря в своих друзей, они будут умирать и однажды оставят вас, но веря только лишь в Бога, вы никогда не будете посрамлены во времени или в вечности.

№17

Когда Бог видит вас, Он видит то, что другие игнорируют.
Вы являетесь тем, кем Бог говорит вы являетесь.
У вас есть то, что Бог говорит у вас есть.
Вы можете делать то, что Бог говорит вы можете.
Одну вещь вы должны знать – чем лучше человек, тем хуже о нем думают его соперники.
Всё хорошее в вас – это повод для зависти.
Ваши враги могут лишить вас внешней красоты и престижа, но мудрость и благодать Божью у вас нельзя отнять, потому что они даны не человеком.
Они могут называть вас разными именами, чтобы очернить вас в глазах людей, но мудрость и благодать Бога не могут быть отняты у вас.
Они были способны отнять у Иосифа разноцветную одежду, которую дал ему отец, но они не были способны забрать мудрость и благодать Божью в его жизни.
На протяжении всей истории имена чемпионов веры очерняли ни за что.
Посмотрите на случай Иосифа. Он был отвергнут своими братьями, брошен в сухую яму, продан в рабство, а затем ложно обвинен и кинут в тюрьму за изнасилование жены своего хозяина – преступление, которое он не совершал. Это отвержение лишь спровоцировало Божье направление в его жизни.
Когда человек отвергает тебя, Бог начнет направлять тебя. Это были дела Господа, для того, чтобы выявить лучшее в нём.

№18

Как христианин, всегда помни, что беда не требует какого-либо приглашения перед тем, как прийти.
Библия говорит, что будут трудности, неприятности, но они не к смерти, но для славы Господа.
Иногда в жизни кажется, что окружающий нас мир подходит к концу. Я имею в виду, когда кажется, что наша судьба висит на волоске. Именно в критических ситуациях, подобных этой, мы узнаем, кто является человеком веры.
Для человека веры, чьё внимание сосредоточено на Боге, каждая трудность предназначена для продвижения его дела в духовном хождении с Господом.
Качество нашей веры измеряется нашим отношением к Богу не тогда, когда дела идут хорошо, но в трудные времена.
Как христианин, когда вы попадаете в различные испытания и искушения, почитайте это за радость, потому что испытание вашей веры производит продвижение, ваше продвижение даёт вам право на вознаграждение, и именно ваше вознаграждение делает вас особенным, отличным от других.

№19

В самом деле, никто не может быть в каком-то месте прежде Бога.
Он всегда на шаг впереди. Верьте в Божью власть, а не в человеческое большинство.
Когда вы верите в Божью власть, а не в человеческое большинство, не имеет значения какова ваша ситуация, приятная или неприятная, вы будете оставаться спокойными, взвешенными и решительными даже тогда, когда всё вокруг вас неспокойно.

№20

Истинное смирение предполагает полную зависимость от Бога во всем.
Как смиренные христиане, все, что мы сейчас имеем от Бога, и все, что будет иметь в будущем, будет также от Него.
Помните, что каждый день мы получаем от Бога плоды Его милости. Поэтому, давайте отдавать нас — все, что мы имеем, все, что мы и все, что мы можем сделать — к служению Богу в истинном смирении.
Давайте поклоняться Богу с постоянством мысли и пламенем привязанности.
Другими словами, в нашем подходе к Богу в молитвах, мы должны сначала рассмотреть нас как грешников, не заслуживающих Его присутствия прежде, чем мы будем способны быть удостоенными чести.
Случаи мытаря и сотника ясно объясняют, что ответ Бога не для гордого и высокомерного, а для смиренного. Помните, Бог любит смиренных. Поэтому, прежде почитаются те, кто находится в смирении.

№21

Есть четыре вида людей, которые вы встречаете в жизни:
те которые добавляют благословения
те которые умножают благословения
те которые разделяют благословение
и те которые вычитают от нашего благословения.
Ваше отношение с ними создаст или повредит вас, построит вас вверх или разрушит вас.

№22

Вера может сделать путь там, где, похоже, что нет пути.
Вера может пробить потоки через сухие долины. Ведь вера может делать невозможное возможным.
Господь Иисус, помести меня в позицию, которая привлечет Твое внимание и посвящение, во имя Твое Святое!
Господь Иисус, помести меня в позицию, где ты будешь заинтересован в том что я буду говорить и делать, во имя Твое святое.
«Вера это корень Иисуса». РИМЛЯНАМ 5:1
«Недостижимое может быть достигнуто верой». МАРК 2:3–5
«Когда вы подходите к ситуации верой, не будет ограничений того, чего вы можете достигнуть». МАТФЕЯ 19:26

№23

Каждый человек, сотворённый Богом, является решением проблемы.
Неважно, какой у вас уровень в жизни, вы являетесь решением проблемы.
Когда вы начинаете видеть жизнь в этом свете, вы всегда будете побеждать; вы станете успешным.
Когда боль других становится вашей болью, когда вы чувствуете то, что чувствуют другие, когда раны других становятся вашими ранами и когда плачь или радость других становятся вашими, вы начнёте преуспевать в своей жизни.
Иисус чувствует то, что чувствуем мы.
Вы – решение чьей-то проблемы.
Ваш дар может быть не нужен всем, но он, безусловно, необходим кому-то – ваша улыбка, ваша любовь, ваша сила.

№24

Если бы вас послали в малоприятные места, вы бы пошли? Авраам был готов исполнять не только приятные указания, но также и причиняющие боль. Готовы ли вы все же пойти в малоприятные места сегодня? Я имею в виду место жертвы.
Люди желают пойти в места награды более, чем в места жертвы.
Сегодня люди проявляют меньше интереса к вещам Святого Духа, которые невозможно приравнять к понятиям позиции, денег или физической награды. Попав в те же условия, что и Авраам, вы бы сказали, скорее всего: «Вот он я, пошли меня, но сколько Ты дашь мне за это?» Вы бы хотели знать сколько денег, позиции или любой другой физической награды вы бы приобрели после выполнения указаний.
Послушайте Авраама: «Вот я; я весь Твой. Твоя воля это заповедь для меня; я посвящен Тебе, Господь. Все что ты ни попросишь меня, я сделаю».
Он не говорил, что будет готов слушать только приятные указания; приятно или болезненно, он был готов. Когда я говорю, что имею веру в Бога, я имею в виду, что имею уверенность в Нем; я верую в Него; я повинуюсь всем Его повелениям, я имею в виду, что я посвящен Ему, я знаю Его.

№25

Победители — это просто бывшие неудачники.
Победа не начинается вокруг тебя, она начинается внутри.
Чтобы быть победителем, ваше поведение должно быть изменено в соответствии с Божьим планом.
Победа не приходит от изменения внешнего вида, она приходит от изменения ваших мыслей, ваших слов. Хранение разума является первым приоритетом для победителя (изменение мыслей — долгий процесс).
То что приходит на ум, произойдет со временем. Вы думаете о неудаче и неудача удерживает вас в цепях.
Вы боитесь, говорите о страхе и страх увеличил свою хватку. Ваша жизнь всегда находится на уровне ваших мыслей. Мои братья и сёстры, с негативными мыслями, все деньги, имущество и машины в мире не смогут сделать вас победителем. Запомните, победа начинается изнутри.
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.(2 Кор.10:4-5)

№26

Вы здесь, чтобы привлечь к себе внимание исключительно Иисуса Христа? Если да, расслабьтесь в драгоценных руках Святого Духа, т.к. время выхода из ваших самых мрачных минут настало.
После вашей встречи с Иисусом Христом будет совершенное и полное восстановление вашего зрения. Я имею в виду, что будут замечательные перемены во всех сферах вашей жизни. Такие перемены, которые сделают вашу ситуацию предметом спора среди ваших людей.
Для человека, который сфокусирован на Христе Иисусе, каждая проблема призвана продвинуть его в духовном хождении с Господом.
Через проблемы Бог говорит силу и мужество в наши жизни, по мере того, как мы боремся против сил противника. Поэтому, взгляните на Иисуса Христа во всех ваших нуждах, я имею в виду взгляд веры, потому что именно такой взгляд Иисус Христос видит наиболее ясно, такой взгляд может отделить вас для особой Господней заботы и внимания, а когда вы отделены для особой Господней заботы и внимания, всё, что против вас, начнёт работать на вас.
Как христиане, мы должны постоянно взирать на Иисуса Христа – взглядом веры.
Те, кто постоянно взирают на Иисуса Христа, — это истинные члены семьи веры. И, как истинные члены семьи веры, когда всё вокруг нас неспокойно, мы должны оставаться спокойными и решительными, потому что наши силы, мужество и вдохновение происходят от Бога Всемогущего.
Внутренний мир, который мы приобретаем от хождения с Господом, производит внутреннюю радость, безопасность, уверенность в жизни и простоту, лёгкость в сердце.
Если вы справляетесь с вашими трудными временами с усердием, то они вскоре станут хорошими временами. ПСАЛОМ 29:5
Если вы не над искушением, например, искушением денег, женщин, то вы не вне человеческого разрушения.

№27

Лучший путь получить веру, это слушать Слово Божье. Важно слышать не только нашими ушами, но и нашим сердцем. РИМЛЯНАМ 10:17
Перед тем, как ваше верование сможет быть искренним, ваша вера должна быть рождена от Святого Духа. 1 КОРИНФЯНАМ 12:3
В момент, когда вы стоите в вере, вы можете слышать от Иисуса и знать, что все небо прикрывает вас. ЕВРЕЯМ 12:1,2
2 Коринфянам 5:7 говорит: «ибо мы ходим верою, а не видением». Если вы контролируемы тем, что вы видите, что вы читаете, что люди говорят вам всё время, вы можете быть христианином, без сомнения, но контролируемым сатанинскими уловками.

№28

Если вы человек видения, вы сможете знать то место, которому вы принадлежите. И обязательно вам необходимо знать это место! Когда Иосиф обнаружил себя в сухом рву, он сказал самому себе, «Это не Божье обетование. Там, куда я иду есть нечто более великое. Я знаю, чему я принадлежу – это не здесь!» Библия говорит, он продолжал преодолевать.
Помните, с нашими трудностями становятся легче справляться, когда мы знаем, что это не продлиться долго. Он знал, что будет находиться в сухой яме не долго. Какая бы ни была проблема, это не продлиться долго. Когда он был в темнице, он знал, что это состояние не на долго.
Если вы знаете свое место, то почему вы жалуетесь? Почему вы деретесь? Почему у вас находится время для всякого не нужного вопроса? Почему? Почему вас беспокоит, что люди говорят о вас? Почему вы превращаетесь в попрошайку, зная своре предназначение?
Иосиф знал свое предназначение. Если бы это не было так, то он, наверное, умер бы в сухой яме. Он бы впал в само-сожаление, «Бог, почему? Почему я? Почему я!» Зная то место, которому он принадлежит, он посмотрел вокруг и сказал, «Я знаю, чему я принадлежу – это не здесь! Я не умру. Я буду жить, чтобы увидеть славу Божью!» Он шел к трону.
Если бы у него не было мечты, он бы умер в сухом рву. Когда он находился в сухом рву, он говорил сам себе, «Это не мое предназначение». Вы можете быть довольны, не важно, что происходит с вами снаружи. Чтобы не происходило снаружи, это не определяет, имеете ли вы довольство в жизни или нет.
Когда Бог влагает нечто в ваш разум, обстоятельства, что скажут люди или что происходит вокруг вас, не может изменить ваш разум. Помните, то, что Бог вложил в разум Иосифа, было в фокусе, когда он был в грязном рву, в тюремном дворе или в доме Потифара.

№29

Если вы можете делать то, что тысячи или миллионы людей вокруг вас не могут, вам нужно наблюдать за тем как вы идёте. Люди будут преследовать вас. Они будут звать вас.
Но если вы делаете то, что тысячи вокруг вас могут также делать, тогда у вас не будет проблем. У вас будет много друзей. Никто не будет против вас.

№30

Человек может нуждаться в хлебе, но при этом быть любимым у Небес.
Человек может быть больным во плоти, но при этом быть другом Бога.
Человек может быть бедным, но при этом быть кандидатом Небес.
Если бы не трудные времена, то мы бы не искали лица Божьего. Нам свойственно забывать Бога, когда всё хорошо, потому что мы становимся горды и тупы от нашего богатства, удовольствия, денег и положения. Как? Апостол Павел сказал в 2 коринфянам 4:13 — написано: «Я веровал и потому говорил». Имея тот же дух веры, и мы веруем, потому и говорим.
Этот Дух веры в вас выражает Себя через верование в сердце и говорение устами
Бог не может творить чудеса через вас никак, кроме как по вашей способности верить.
Бездействие веры сводит на нет наше исповедание.
Для Божьей силы нет ничего невозможного, но есть также и ваша роль.
То, что приходит от Бога, невозможно, если вы не действуете по Слову, т.к. семя бессильно, если оно не посажено. Когда Слово утверждено в сердце, оно становится инструментом для использования Духом Святым.
То, что Бог хочет от вас, прежде чем Он совершит чудо, которое вы ожидаете, это не только заполнить воздух пустыми словами.
Если вы не услышите от Бога, вы не можете говорить Божье живое Слово, Божье исцеляющее Слово, Божье освобождающее Слово и Божье чудодейственное Слово, которые преобладают над законами природы.

№31

Луки 5:4 — Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.

Петр сначала начал оценивать сам себя, говоря в 5-м стихе: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
Разум Петра отказался сотрудничать с духом; в этом была его проблема.
Помните, если бы Слово Божье доминировало в вашем разуме, оно бы влияло на ваши поступки и поведение.
Вы не можете повлиять на Бога своим красноречием и мощными молитвами, потому что Бог имеет Свою волю и путь.
Напрасные и пустые слова могут развлекать людей, но не достигают Бога.
Ваш разум должен быть дисциплинирован, чтобы стать вашим слугой, а не хозяином.
Наш разум должен быть научен сосредотачиваться на вещах в Духе, потому что Дух выражает Себя через разум.

№32

Это значит, что всё то, что сатана способен делать, грех тоже способен. Что я имею в виду? Вы хороши в том, чтобы упорно молиться: «Господь исцели меня, Господь освободи меня, Господь благослови меня», но в конце дня вы делаете вещи, которые противоречат Божьей воле.
Вы сказали, что ненавидите сатану, но вы хороши в том, чтобы есть пищу сатаны.
Библия говорит, что сатана не делает ничего без греха. Он ест, спит, ходит и говорит посредством греха.
На самом деле сатана делает всё посредством греха. Без греха в вашей жизни, сатана бессилен.

№33

Библия говорит, что как верующие, как дети Божьи, у нас есть полномочия, сила в имени Иисуса в нашем распоряжении.
Сегодня среди людей распространено использовать имя Иисуса в качестве ярлыка в конце молитвы, как будто это христианская точка. Когда наступает время молитвы, они превозносят свою самоправедность. Я имею в виду, что они хвалятся тем, что они делают для Бога, вместо того, чтобы хвалиться, что Бог делает для них.
Ваш сон и пробуждение – это не ваша работа, это чудо. Вы были когда-то крошечным эмбрионом в утробе матери, но посмотрите кем вы стали сегодня, это чудо!

№34

Марка 6:4 – Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
В случае с Иисусом, их неверие было основано на том, что они видели. Они судили об Иисусе по наружности, снаружи. Они видели Иисуса только как сына плотника; они видели Иисуса как сына Марии, мальчика, который вырос в их присутствии. Это было то, что составляло атмосферу неверия. Что они видели, что они слышали, как выглядели их обстоятельства. В такой атмосфере пренебрежения и неверия для Иисуса было трудно проявить Себя в полноте. Вот почему Он не смог явить множество чудес в Своей собственной стране.
Если вы контролируемы тем, что вы слышите, что вы чувствуете, как выглядят ваши обстоятельства, вы никогда не сможете быть постоянными в том, что делаете, даже в ваших отношениях с Иисусом.
Всякий раз, когда дела у вас идут хорошо, вы скажете: «Спасибо, Иисус»; всякий раз, когда дела у вас идут плохо, вы скажете: «Иисус, будь проклят».
Если я по-настоящему христианин, независимо от того сдвинется эта гора или нет, Иисус – мой Искупитель.
Если я по-настоящему христианин, независимо от того сдвинется эта гора или нет, Иисус – мой Спаситель.
Если я по-настоящему человек веры, независимо от того сдвинется эта гора или нет, Иисус – мой Целитель.
Он является тем, что Он говорит, что является, независимо от того движется ваша гора или нет.
Он может делать то, что Он говорит, что может, независимо от того движется ваша гора или нет.
Он имеет то, что Он говорит, что имеет, независимо от того движется ваша гора или нет.
Возьмем, к примеру, пророка Илию и пророков Ваала в 3 Царств 18.Представьте себе, один пророк кричит огонь и множество других тоже кричат огонь. Чей голос будет громче? Это говорит о том, что человек имеет способность говорить, но Дух Святой говорит, как Ему угодно.

№35

Вспомните, что случилось с семью сыновьями Скевы в Деяниях 19. Семь сыновей Скевы свидетельствовали об Иисусе. Их свидетельство не смогло выдержать испытание временем, потому что их свидетельство было не от Святого Духа. Оно не произошло от Святого Духа. Они расхаживали, говоря: «Иисус – Господь! Иисус – Господь!! Иисус – Господь!!! Иисус – Целитель! Будьте исцелены! Будьте благословлены!».
Однажды сатана встретил их и сказал им: «Иисуса я знаю, Павел мне известен; а вы, говорящие «будь исцелён во имя Иисуса, будь благословлён во имя Иисуса, будь спасён во имя Иисуса», кто такие?». Это вопрос, который сатана задаёт вам сегодня.
Вы, которые говорите, что вы христиане, какой властью вы говорите: «Иисус, Иисус, Иисус»? Ибо только Святой Дух может дать нам вдохновение призывать это имя искренно, неподдельно. Сатана спрашивает тебя: «Кто ты?» Есть ли у тебя доступ к этому имени – Иисус Христос?

№36

Иисус Христос был хлебом для голодных, дорожной картой для потерянных, водой для жаждущих и спутником для одиноких.
Каким бы ни был ваш дар, это то, что Господь будет использовать, чтобы благословить других через вас. Каков ваш дар?
Неважно какой у вас уровень в жизни, вы являетесь решением проблемы. Независимо от того, насколько мал ваш дар, вы можете поделиться с другими, кто нуждается в вашем даре!

№37

Мф. 10:22: и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Всякий, близкий к Иисусу, будет испытывать атаки
Если вы делаете что-либо хорошее, тогда должна быть оппозиция
Если вы делаете что-то, как если бы Христос делал, то должна быть оппозиция
Если вы проповедуете так, как Христос, вы получите оппозицию
Нет оппозиции нет хорошего
Страх оппозиции — это страх хорошего
Оружия оппозиции:
Унижение
Запугивание
Ложь
Перед лицом оппозиции ты стоишь или оставляешь свой пост?
Святой дух не допустит испытаниям, искушениям, трудностям быть слишком большими
Он не обещал нам, что не допустит испытания, но Он обещал провести нас через них.

№38

Когда мы поклоняемся Богу в вере и истине, мы ставим себя в положение, которое привлекает Его внимание и посвящение. Когда мы привлекаем его внимание и посвящение, мы начинаем наслаждаться Его обетованиями. ИОАНН 4:23,24
Расслабьтесь в Его драгоценных руках – это сверх того, в чём вы можете сомневаться.
Вы знаете, что Он не оставит вас без победы, – перестаньте обсуждать вашу битву.
Вы знаете, что Он не оставит вас без будущего, – перестаньте обсуждать своё прошлое.
В то время как вы заняты мыслями о своей болезни, вы и не догадываетесь, что Кто-то занят, планируя ваше исцеление.
Скажите Святому Духу: «Я расслабляюсь в Твоих драгоценных руках; я знаю, Ты не оставишь меня без исцеления, спасения или прорыва; я знаю, Ты не оставишь меня без освобождения. Я расслабляюсь в Твоих драгоценных руках для моей защиты, руководства, исцеления и освобождения, для направления меня, что говорить и что делать»

№39

Ваша неудача отличается от неудачи других. Ваша – для славы Божьей
Я полон радости, потому что Иисус знает каждое испытание, оскорбление, преследование, смущение, кризис и трудность, с которыми я сталкиваюсь.
Какому мы служим Богу, какого Сына восхваляем и какое будущее перед нами!
Расслабьтесь во времена испытаний, кризиса и проблем, потому что Он не оставит вас без победы

№40

«Истинная вера или Божественная вера, когда выражается в молитве, становится силой, за которой стоит Бог для исполнения того, для чего она предназначена». ИСАИЯ 55:11
«Когда вы пребываете в вере во Христа Иисуса, вы сидите одесную Него на седалище власти с полной властью». ЕФЕСЯНАМ 2:4–6
«Вера означает наше движение к Богу». МАРКА 5:25–27
«Верой, услышьте, Иисус молится за вас. Верой увидьте, Иисус смотрит на вас». ЕВРЕЯМ 7:25, ПСАЛОМ 120:5
У Бога нет никакого Телефона, но я говорю с Ним.
Иисус никогда не скажет’досвидание’!!!
«Вера это твердое ожидание, что Бог совершит все, что ОН обещал нам во Христе Иисусе». ЕВРЕЯМ 10:23

№41

Каждый раз, когда Иосиф находил себя в месте, которое противоречило его видению, он говорил, «Я не там, где должен быть – еще нет!». Когда он находился в сухой яме, он говорил себе, «Я не там, где должен быть – еще нет!» Это наделяло его силой преодолевать условия в сухой яме. Когда он обнаружил себя в тюрьме, он сказал себе, «Я не там, где должен быть – еще нет!». Это наделяло его силой преодолевать условия в темнице. Когда он обнаружил себя в ситуации осуждения, когда жена Потифара пыталась искусить его, Библия говорит, у него было три причины, по которым он не поддался искушению:
Он понимал, кем он был.
Он был дитем завета.
Он был дитем с обетованием Бога.
Даже, когда он был в доме Потифара, где к нему хорошо относились, его фокус оставался на мечте. Когда он наслаждался всеми благами, он все же верил, что его мечта была больше, чем его нынешние наслаждения.

№42

Твоя способность верить может или возрастать или уменьшаться в зависимости от того, как много ты кормишь свою душу Божьим словом по вере.
Вера — это не чувство. Вера должна обладать качеством стабильности. Чувства же не постоянны. Если вы контролируемы чувствами (тем, что вы видите и слышите), то вам не будет хватать качества стабильности.
Человеческая природа похожа на зайца, который все время меняет направление, когда за ним гонятся.
Например: пока ты в собрании, ты говоришь, что все это чудесно, но когда вернешься домой, можешь сказать: ‘да, но Библия говорит о лжепророках’. Люди часто меняют своё мнение. Однако наше «да» должно быть «да».

№43

Бог иногда использует трудные времена, чтобы привлечь нас к Себе, чтобы мы могли занять правильную позицию и владения в Нем.
В то время у Иосифа была мечта для его будущего, он был слишком молод, чтобы оценить славу, которая была впереди его – то, как он станет премьер министром. Если бы он стал премьер министром ранее, чем он стал им в Египте, он бы не был настолько опытным, чтобы справиться с такой позицией.
Поэтому тяжелые времена, через которые он прошел в сухом рву, в темнице, в доме Потифара, были Божьим уникальным путем, чтобы сохранить его для грядущей славы.

===============================

Ти Би Джошуа (TB Joshua) основатель и главный смотритель Синагоги Церкви Всех Наций (SCOAN) и телеканала Эммануил ТВ (Emmanuel TV) в Лагосе, Нигерия. Ти Би Джошуа является пророком и общественным деятелем, его служение сопровождают мощные чудеса исцелений и освобождений.

http://www.imbf.org/3369-zametki-s-propovedey-proroka-tb-dzhoshua.html

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Май 09, 2014 6:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юность Иисуса.
Яков Лорбер.

Пока ты сам себя мучаешь заботами, - до тех пор - Бог ничего для тебя не сделает. Но, если ты возложишь на Него все твои заботы и ни о чем другом не будешь думать, как только стремиться, чтобы все больше и глубже познавать и любить этого Истинного Единого Бога, -
тогда будет Он тебе во всем помогать! И все, что сегодня кажется тебе кривым и косым, - завтра выпрямится для тебя!

Благо тебе, что в сердце своем ты веруешь так же, как ты говоришь!

Только Богу, как основе и началу всей жизни, известны законы жизни, т.е. Любовь, и каким образом оживлять их в нас!

Его Слова и дела преисполнят Блаженства тех, которые последуют за Ним, согласно Слову Его, и сердца их воспламенятся Любовью к Нему.
Но не пожелавшие признать Его будут судимы могущественным Словом Его, записанным огненной вязью в сердце каждого человека."

В мирском счастье никогда не почитай себя "чрезмерно счастливым", но смотри на мир и на его счастье, как на место лицедействия обмана, тогда, пребывая в справедливой Мудрости, ты насладишься Жизнью в этом мире. Ибо уразумей: Все в мире представляет собою прямую противоположность того, - чем оно тебе кажется и чем оно есть в действительности. Правдива и справедлива здесь на Земле только одна единственная Любовь, если Она исходит из самого сердца. Где жизнь без Любви, - там настоящей Жизни нет, но только смерть.

Проникнись тем, что в мире все может убить тебя, потому что в мире все носит в себе смерть, кроме Любви, ежели ты сохранишь Ее в чистоте! Но, если ты ее смешаешь с мирскими делами, - сделается Она тяжеловесной и тоже сможет убить тебя, как телесно, так и духовно! Итак, пребывай в чистой бескорыстной Любви - т. е. Люби Единого Бога, как Отца и Создателя всего, и людей, как братьев своих. Люби их как самого себя и обретешь в такой Любви - Жизнь вечную. Аминь.

Создал Я Небеса и Землю, и учредил Порядок (закон), согласно которому лишь "наименьшее" будет Мне наиблизшим. Ныне же избрал Я для Себя самое низшее в Мире, и поэтому только те будут для Меня великими, которые, подобно Мне, в мире будут самыми низшими и наименьшими.

Где пребываю Я, Там и истинная Пасха! Ибо Я вывел детей Израиля из Египта!

Кто в минуты беды не дерзает сказать своему другу серьезное слово, - плохой друг!

Управляй народом Любовью и старайся скрывать от народа примеры, возбуждающие, или вызывающие лишь чувство ужаса. Тогда всегда будешь пользоваться любовью народа.
Я же говорю тебе: капля сострадания в любом случае лучше, чем целый дворец наивысшего и строжайшего правосудия.
Чувство сострадания приводит врага к исправлению, между тем, как строжайшее и высшее правосудие делает из праведника гордеца и насыщает его высокомерием, а виновный и осужденный человек делается озлобленным и думает только, как отомстить праведнику.

В мире - мирское должно иметь свое предпочтение, но в Царстве Божием будет наоборот: "там последние будут первыми за трапезой Авраама.

Наши боги - ничто. Это эфемериды, вышедшие из болот нашей же глупости! И так как мы, по нашей глупости, ничего лучшего не смогли изобрести, как вот это исчадие нашей же собственной болотной глупости, - начали мы их превозносить и выставлять как богов! Мы им сооружали храмы и там поклонялись самым низшим произведениям нашей глупости! Вот что представляют наши боги, которым мы сооружали храмы, и Рим особенно изобилует ими.

Это Дитя (Иисус Христос) и есть Единый, Вечный, Истинный Бог и Создатель мира и всего на нем!

"Кто отдает Мне (Богу) часть, а другую оставляет себе, - тот не знает Меня! Желающий давать Мне, - да отдает Мне все, иначе Я ничего не приму! ...Отдающий Мне полностью, - получит в стократ".

"Великая тяжесть лежит не во Мне, но лишь в законе Моисея!
Тогда ты еще не знал Меня и ведал лишь один закон. И, когда ты нес Меня на плечах своих, - давила тебя не Моя тяжесть, но тяжесть закона!
Ныне же ты в сердце своем познал Меня, - Господа, Сущего над Законом. И видишь? Тяжесть закона исчезла со Мною, - Владыкою над Законом! И впредь оно будет так со всеми "носителями закона" (приверженцами его).
Истинно говорю Я тебе: праведные перед законом будут вопиять и скрежетать зубами. Но Господь посетит жилища грешников и разделит с ними трапезу. Он исцелит их и сопричтет к чадам Своим. Я буду искать потерянных, недугующих, плененных и угнетенных и буду врачевать, освобождать и избавлять .Но праведные перед законом, - да удалятся неоправданными из обители Моей!. Истинно говорю Я тебе: мытаря и грешника Я восхвалю в обители Моей, а на "праведных перед законом" возложу Я тяжелое бремя перед Собою в обители Моей! И однажды Я приму помазание от грешницы и вину блудницы запишу на песке. И грешники будут прикасаться ко Мне! И проклятие ляжет на всякого законопочитателя и книжника, ежели они дерзнут затронуть Меня и дотронуться до Меня! И вызволю Я из гробниц убиенных тяжестью закона, но для буквоедов закона врата жизни будут подобно игольному ушку - малы и узки!"

“Подобно дыханию минуют годы этой земной жизни, в течение которых мы будем трудиться здесь! Но после ты будешь там, где Я буду вечно пребывать среди тех, которые при жизни своей на земле возлюбят Меня..."

"Никто сам по себе мастером не сделается, но только если он возьмет с собою Самого Мастера (Иисуса Христа), - сделается он сам мастером, благодаря Мастеру, Которого он взял с собою!"

"Я вложил лишь три слезы в человеческое око, а именно: слезу радости, слезу жалости или сострадания, и слезу, которую называют боль! И на эти три слезы Я обращаю внимание, но слезы печали, или грусти, раскаяния и гнева, истекающие из чувства жалости к самому же себе, - суть плоды, которые произрастают на личной почве и передо Мною никакой цены не имеют! Ибо слезы печали исходят из обиженной души и требуют возмещения. И если возмещение медлит прийти, тогда в такой душе чувство обиды переходит в гнев и в конце концов -в месть! Слезы раскаяния истекают из такого же источника, как и слезы печали. Они появляются только после совершения греха, если согрешение повлекло за собою благотворную кару. Но тогда такая слеза оплакивает не столько греховный поступок, сколько понесенное ею наказание, и только косвенным образом оплакивает грех за то, что он повлек за собою наказание. И такие слезы тоже не исправляют сердце, потому что такой человек бежит от греха не из любви ко Мне, но только избегает его из страха перед карой, что еще хуже, чем самый грех! Что же касается слезы гнева, то она недостойна, чтобы Я вообще говорил о ней, потому что она является источником, бьющим из самого основания преисподней. Конечно, не такая слеза купает твои глаза, но только слеза раскаяния."

"Истинная молитва - это Любовь ко Мне (Иисусу Христу)! И, ежели имеешь в сердце своем Любовь ко Мне, - тогда воздерживайся утруждать уста свои".

"Неси, неси Мою небольшую ношу (крест), не останавливаясь, тогда однажды во Царствии, Моем получишь ты должную награду! Вот, по этому кресту познаешь ты ношу Мою! Небольшой же вес его, который тебя немного давит - укажет тебе, что Я составляю для тебя в этом мире! Когда же ты оставишь этот мир на руках моих - этот самый крест превратится для тебя в огненную колесницу, в которой ты вознесешься к небесам передо Мною!... “\Истинно, истинно говорю Я вам: Этот знак величайшего унижения (крест), - сделается знаком величайшей чести!... Ныне крест сделался Моей наивысшей Любовью."

Истинная "середина" находится там, где пребывает Господь.

Бескорыстие останется вернейшим признаком и отличительной чертой всех слуг Божиих на времена вечные, которым они будут отличаться от фальшивых! Истинные слуги будут всецело бескорыстны, между тем как фальшивые будут как раз обратное! Истинные служат Богу в сердцах своих, и в сердцах своих получают они также наивысшую награду, а фальшивые служат миру ради такого бога, которого они сами себе создают, согласно своему злому естеству. Вследствие чего они ищут мирской награды и требуют платы за каждый шаг свой!

Даже, если бы у тебя украли бы весь мир, но ты сохранил бы у себя Господа - тогда все-таки ты обладал бы большим, нежели если все небеса и миры были бы твоей личной собственностью!

Только одна любовь в состоянии вывести и перенести присутствие Мое (Иисуса Христа), подобно тому, как огонь переносит огонь. Но все прочее, не будучи огнем, - огнем же поглощается.

Никогда не спрашивай: "Господи! Где Ты? Ибо тогда Я не отвечу тебе: "Я - здесь!" Но внимательно вопрошай сердце свое: любит ли оно Меня? И тогда, в твоем сердце, которое любит Меня, - Я отвечу тебе и скажу: "Я здесь! Я у Себя и пребываю в полноте Моей Любви, Моей Милости и Моего Милосердия.

Там, где Меня любят, - Я всегда дома и у Себя! И где Я дома у Себя, - Я могу говорить, что хочу!

Делающего зло по невежеству, не ведая, что творит зло, - того следует наставлять также, как и делающего зло из нужды, но ведающий, что такое добро и, невзирая на это, делающий зло только из сатанинского озорства, - тот дьявол из самого днища преисподней, и должен быть караем огнем.

Подвергать своих врагов каре, - по-человечески справедливо. Это хорошо и справедливо, и так оно вечно останется здесь, на Земле. Но от всего сердца прощать врагам своим вину их, и, кроме того, делать им добро и благословлять их, - это свойство чисто Божественное! Лишь бесконечная Сила Божественной Любви способна это делать и в состоянии привести это в исполнение! Потому что человеческая любовь слишком слаба для этого!"

Я (Иисус Христос) спал, но ваша великая Любовь разбудила Меня! ... Ибо отныне Я буду спать для каждого в Моем Исконном Естестве, но те, которые придут ко Мне с Любовью, ...разбудят Меня для себя на времена вечные!

Скажи! Какая разница между носившей (Марией) Меня (Иисуса Христа) краткое время под сердцем своим, и между Моей истинной домохозяйкой, укрывшей Меня (Иисуса Христа) навсегда в сердце своем? Скажи! Что делает любая мать, носящая дитя под своим сердцем для того, чтобы дитя жило, росло и дабы оно родилось? Разве все это не дело Божие, где воля человека бессильна? Но если кто-нибудь возьмет к себе в дом дитя и даст ему кров, уход и питание навсегда, - скажи, разве это не больше?! Истинно говорю Я (Иисус Христос) тебе: все, которые в будущем....примут Меня духовно в сердца свои, - будут равны Моей Матери (Марии), Моим братьям и Моим сестрам.

Во всякой мирской работе, если исполнять ее с преувеличенным рвением, кроется смерть! Поэтому лучше быть ленивым для мира, но зато тем более усердным во всех случаях для Духа! Вот почему все ревнители мира найдут смерть души своей в своем рвении для земного и ради земного! Я же буду разыскивать ленивцев для мира сего, и возьму их к Себе на вечное служение! И работавшим только один час в течение дня для мира, - Я воздам одинаковую награду с работавшими усерднейшим образом целый день для него! Благо ленивцу для мира и горе усердствующему для мира! Первый будет Моим другом, а второй - Моим недругом!

Помни, что в зависти всегда кроется смерть .

"Юность Иисуса". Яков Лорбер. sh read
http://polbu.ru/lorber_iisus/
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трехдневное пребывание Отрока Иисуса в Иерусалимском храме
Яков Лорбер

Голодный мнит голодными всех вокруг себя, и глупец всех считает еще глупее себя самого; слепой же - всякого зрячего полагает слепым, так же, как глух всякий для глухого.

К сожалению, ныне высокопоставленные люди не избираются больше на основании духовных богатств своих, но назначаются на высшие должности только благодаря своим земным богатствам; занимая эти должности, в духовном отношении становятся они еще беднее, зато, однако, растут их земные богатства.

Я (Господь и Бог) проникаю всюду и везде, но, невзирая на это, ни на кого не накладываю уз. Каждый свободен и остается свободным, независимо от того, действует ли он согласно или вопреки Закону.

Ты читаешь Писание, но ничего божественного в нем не находишь, ибо считаешь Писание деянием человеческих рук, составленным разными людьми с целью поработить при его помощи своих собратий.... смотрящий на Писание твоими глазами никогда не найдет в нем божественного и навсегда останется "мирским бревном".
"И, хотя временами и пробуждается в нем понимание необыкновенных событий и явлений, происходящих на глазах его, он ничего не черпает в этом для духа своего, ибо даже величайшее и необыкновенное явление для него - лишь нечто служащее увеселением и развлечением для его поверхностных ощущений. "Воистину! Такие люди подобны свиньям всепожирающим. И что бы они не поедали, они остаются свиньями. В сущности, им все равно, что есть: грязь или пшеничный хлеб. Все им одинаково вкусно. "Вот почему людям, у которых нет более возвышенной духовной веры, не следует читать Писания вовсе, дабы не осквернить его. "Ибо Писания даны людям Духом Божиим, и их следует рассматривать как божественное Слово. "В Писании сказано: "Имени Иеговы не употребляй всуе." "Я же говорю и прибавляю: "Каждое Слово, данное Духом Божиим, равно имени Иеговы. "И читающий Слово Божие как создание рук человеческих тем самым поносит имя Иеговы в каждом слове, прочитанном им.
"Но читающий Слово Божье с верою и почитающий его как Писание Божественного происхождения, скоро и легко найдет в нем Божественное для пробуждения своего Духа. "И если бы ты, как и все остальные, считали Писание книгой Божественного происхождения, вы давно уразумели бы, кто Я есть в Моей сущности, и каким образом совершаю Я чудеса Мои. "Но так как Писание для вас лишь праздное человеческое измышление и сочинительство, непригодное для теперешнего времени, то для вас немыслимо и невозможно признать Меня за Того, кто Я и есть в действительности. "А раз не можете вы познать и признать Меня, то непонятны вам, как следствие, и дела Мои."

Ты глубоко заблуждаешься, полагая, что Дух и Душа - одно и то же!
"Душа человеческая есть духовный продукт материи, потому что в материи обретается только осужденное духовное, предназначенное для освобождения.
"Но чистый Дух не осужден, и каждый человек при своем зачатии наделяем им от Бога, и этот Дух все устраивает, направляет и улаживает у будущего человека. "Однако с самой Душой Он сливается только в том случае, когда Душа по собственной воле всецело переходит в познанный ею порядок Божий, благодаря чему и сама она одухотворяется.

Истинно говорю Я тебе: кто делает добро из чувства Любви к Богу и к ближнему, любому из неимущих собратьев своих, делает это Мне, и будет за это тысячекратно вознагражден. Но в той же степени воздается ему за содеянное им зло для братьев его.

Истинные друзья Бога будут любить Меня сильнее всего в мире, но люди, попирающие ногами Божественные Законы и Истину, живущие, будто Бога нет, должны бояться Меня, ибо подобным людям и мирским отрицателям Бога придется однажды познать Меня и понять, что Я не допускаю шуток и воздаю каждому по заслугам его.

в будущем ниспошлю Я на исповедующих Мое Учение Дух Мой, и тогда сделаются они воистину "чадами Божиими", и Дух тот введет их во всякую правду, и ничто не будет сокрыто от них, и проникнут они во все тайны бесконечной Вселенной, и познают ее материальную и духовную стороны, а также значение всего сущего.

"Имя Мое - Иисус-Эммануил, но Дух Мой есть Иегова-Саваоф.
Ныне ведаешь ты, Кто Я. Уповай и веруй в Меня, и не вкусишь смерти."

http://www.ligis.ru/librari/2412.htm
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он (Иисус Христос) сказал: "У Меня много делающих работу, но не много друзей. Труд - дёшев. Дружба - дорога, но сыновья бесценны".

Ничто из наших дел никогда не заменит того, кем мы призваны быть.

Духовный человек ищет исполнения воли Бога, душевный человек реализацию и устройство себя.

Волшебство есть незаконное духовное господство человека над человеком при содействии духа, пришедшего на зов плоти. Другими словами, это манипуляция, связывающая или контролирующая свободную волю человека. Бог сотворил человека со свободной волей и наделил его способностью самому выбирать свой путь. Любая молитва, пост или другое духовное действие, совершаемое не по воле Божьей, является волшебством.

Человек, стремясь творить свою волю без Бога, сам попадает в рабство и делает рабами окружающих.

Бог не придёт туда, где собраны во имя пастора, церкви или деноминации, тем более Его не будет среди тех, кто приходит к Нему как к истукану, ведь Дух Святой умеет видеть, слышать и говорить!

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Ноя 27, 2015 2:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основанием истинной жизни ученика Христова является стремление его души в покои его вечной Родины.

Не дозволяй преходящему заслонять собой вечное. Во всем ищи только непреходящее, а тогда оградишь себя от того, из-за чего многие преткнутся и падут.

Благодаря тому, что отвратишь ты свои помыслы от преходяще-материального, обретешь ты взамен необъятность вечно-небесного.

Превознесение себя, при котором все помыслы сердца обращаются лишь вокруг собственного блага и выгоды, – верный путь, ведущий к исключению души из Царства Небесного. Себялюбие же – корень всякой погибели.

Господь прощает всецело лишь того, кто, со своей стороны, готов всецело признать свои ошибки.

Его (Иисуса Христа) пища – исполнение воли Его Отца.

Служитель, будучи ведомыми лишь человеческим усмотрением, не имеет с Господней волей ничего единого, сколь бы благочестивыми их деяния им не казались. Ибо полагаются таковые не на волю Господню, а на своеволие, а, стало быть, на непослушание и неверие. Всякий же потворствующий своеволию – какими бы благими не представлялись ему его помышления – не имеет и малейшего понятия о том вреде, который наносит он при этом своей душе.

Всякое своеволие сродни тяжелой ноше, обременяющей развитие и затрудняющей совершенствование (дальнейшее освящение).

Божественная слава Отца в Его Сыне Иисусе Христе.

Не упускай из виду твою святую Цель, непрестанно отвращаясь от безумного своеволия. Ибо лишь Он Один – Господь и Бог всей сущей бесконечности, а стало быть, и твой Господь и Бог.

Готтлиб Шиллер.
Жизнь в Царствии Небесном
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расставшись с задним, не сможешь простираться вперёд - т. е. за Господом.

Хочешь увидеть решение своих проблем? Нельзя решать свои проблемы с тем же образом мышления с которым они создавались. Обратись за советом к Иисусу Христу.

Существует два вида любви: любовь к Богу при полном забвении себя и любовь к себе при полном забвении Бога.

Лишь тогда, когда в нашем духе начинается Жизнь Воскресения, мы в состоянии взять на себя свой крест.

Крест по­средством Духа Святого становится живым центром в нашем внутреннем человеке, чтобы осудить и убивать нашу плотскую - т. е. падшую, отпавшую от Бога, нашу бунтарскую, безбожную, греховную сущность.

Всё, что идёт от плоти, есть грех, доброе оно, или злое.

Искушение обещает то, чего желает наше собственное «я».

Когда Божьи дети желают удовольствий, обещанных грехом больше, чем Они желают быть со Мной (с Господом), они (от)падают.

Не долгие молитвы, но нaшa верa в Богa приносит ответ.

Имейте веру в Богa, чтобы оставаться постоянными в молитве, покa Дух Святой не получит возможность решить вaшу проблему и при этом никому не навредив.

Как иметь укрепленную Божью ВЕРУ? Ее можно иметь не благодаря усилиям в погоне за ней, но благодаря покою в ВЕРНОМ Боге.

Жизнь христианина без присутствия в его сердце Силы Духа Святого — бремя для плоти. Она превращается в автоматическое подчинение заповедям, в следование шаблонам, требующая сил, которых у него нет.

Когда человек запланировал СВОЁ, трудно Господу и другому человеку втиснуться в рамки этого плана, и получается конфликт, расстройство, потеря покоя... Жизнь по Духу намного превосходнее наших планов.

Одна из проблем с христианством является то, что мы более одержимы церковью чем Главой церкви - Иисусом Христом (Nolan Clark)

Каждый христианин должен знать о власти, данной ему Богом. Многие применяют эту власть над чем угодно, только не над самим собой: над своим грехом, над своею болезнью, над своими, убивающими нас, вредными привычками...

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Фев 08, 2016 8:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живое Святое Слово должно сохраняться в чистоте и святости. Поэтому каждый стих Евангелия – это тщательно сохраненное духовное зерно, в котором содержится ядро бесконечной жизни и безграничной мудрости.

Людям была дана совершенно свободная Жизнь, чтобы они ощущали себя полностью самостоятельными, но при этом осознавали себя подобием Бога, по чьей Всемогущей Воле они были созданы.

Пользуясь законом никто не мог достичь свободной жизни, потому что закон есть ограничение, а не свободное развитие.

Не узнав=не познав Иисуса Христа, нельзя узнать и себя самого и прийти к осознанному свободному существованию.

Каждый человек может теперь выйти из под ярма закона, если обменяет старого человека на нового во Христе. Поэтому говорится, что нужно освободиться от старого и принять новое, или: кто старую жизнь любит, тот ее потеряет. А кто от старой откажется, тот получит новую, вечную. Такова новая весть от Отца, Живое Евангелие Бога.

Сын и Отец не двое, а полностью едины и неразделимы, точно так же, как едины и неразделимы Свет и Тепло или Тепло и Свет, так как Тепло всегда производит Свет, а Свет всегда производит Тепло.

Агнец Божий – есть ставший видимым Сам Иегова во всей Своей полноте.

Когда ты очистишь свою душу смирением и воспримешь правду (Божью), узнав ее как таковую, тогда познание правды (Божьей) освободит твой дух. Эта свобода духа или переход духа в свободное состояние (перед Господом) и есть возрождение в Царстве Небесном.

Всех, кто с верой приняли Мое учение Я (Иисус Христос) крестил; открыто – водой, а втайне – Святым Духом Моей вечной любви и мудрости, благодаря чему они обретали власть зваться детьми Божьими.

Крещение водой не имеет для человека никакого значения, если он после этого не получит крещение Святым Божьим Духом.

Я, Иоанн (Креститель), говорю вам это и свидетельствую вам: мое очищение от земной грязи не имеет никакого смысла, если вы не пойдете к Нему. Идите и примете Его Слово, чтобы и вам досталось Его крещение Святым Духом.

«Вода есть ничто – только вода, она очищает от грязи земной. Святой же Дух, Которым может крестить только Господь, потому что Святой Дух – это Его Дух свидетельствует о Боге, а значит о том, что только Он видит и слышит в Боге.

Кто примет это крещение Святым Духом, тот сохранит у себя в сердце, что крестивший его Святым Духом есть истинный Бог, и только Он один может дать жизнь вечную.

То, что душа видит во сне - соответствует этой душе. Если душа восприняла истинное Мое учение, то она и во сне видит истинное и может извлечь из снов пользу. Но если душа связана со злом и неправдой, то в снах она тоже будет получать неправду и извлекать из них злые уроки.

Если ты не увидел бы знамения, то ты не поверил бы Мне (Иисусу Христу)! Теперь ты веришь, конечно, но в такой вере ты не свободен духом!

Насколько же вы люди все одинаковые! Если вы не видите знамения, то вы не верите. Но вы все же блаженны, когда все-таки еще верите ради знамения; а если кто-то не верит видя знамения, которое Я совершаю, тот обречен на смерть. Но в последующем будут только те люди спасены (блаженны), которые без знамений просто будут верить истине Моего Слова и будут жить в соответствии с ним! Именно в таком случае они тогда обнаружат истинное живое знамение, которое есть Вечная Жизнь, и тогда никто больше не сможет ее забрать.

Я не пришел в этот мир, чтобы вернуть вам (Иудеям) то, что ваши отцы, и цари потеряли из-за язычников, но только, чтобы вернуть вам, что Адам потерял для всех людей, которые когда-либо жили на этой земле и еще когда-нибудь будут жить!

Если ты (верующий) признаешь волю Господа и будешь делать в соответствии с ней, то тем самым ты уже будешь иметь... силу и власть в себе, которые являются ничем иным, как только волей Господа Бога.

Вся твоя (верующего) сила и власть есть не что иное, как исполнение воли Бога в тебе и через тебя! (Поэтому хвались СВОЕЙ человеческой слабостью, чтобы БОЖЬЯ Сила в тебе могла крепнуть и возрастать - т. е. тебе умалятся, Ему возрастать).

Мне (Иисусу Христу) совесть нужна в любви ко Мне и ко всем людям и это есть самая чистая истина в основе основ, в противном случае, одна только моральная преемственность духовно мертва будет.

Мое учение именно в том и состоит, чтобы за Мной следовать, - в противном случае, тебе в Мое совершенное Царство не возможно войти.

Не воздавайте злом за зло, если вы всем хорошего желаете! Но если вы судить и наказывать станете тех, кто против вас согрешил, тогда вы в конце все станете злыми, и не будет больше существовать праведной любви и что-нибудь хорошего! Могущественный возьмет себе право наказывать тех, кто согрешил против его законов; но грешники будут напротив, в отместку, распаляться и будут искать могущественному гибели. Вопрос: Что хорошего может в конечном итоге из этого выйти?! Поэтому никого не судите и не проклинайте, чтобы и вы не были вновь осуждены и прокляты! Вы все поняли, что это наиважнейшее в учении, без которого Мое Царство не может в вас место обрести?"

Человек на этой земле отнюдь не покинут, как ты это имеешь в виду; ибо все зависит от его свободной воли и поступков, Богом ли он управляем и водим или нет! Хочет ли человек того же, что Бог; а если не хочет, то он полностью свободен от Бога, и Бог не заботится в дальнейшем о нем, помимо того, что из всеобщего порядка природному человеку причитается, т.е. природной жизни и условий, которые для этого необходимы. Но, сверх этого, Бог не остается с человеком и не вмешивается ради той же самой незыблемой свободы! Только тогда, когда человек из свободной воли сердца ищет и просит Бога, то и Бог также будет Просить и Искать человека, всегда по кратчайшему пути идти ему навстречу, при условии, что человек к этому совершенно серьезно относится.
Но если человек будет искать и просить только ради интереса, чтобы убедиться, есть ли Бог и верно ли Его обещание, то Бог на него не посмотрит и не услышит! Потому что Бог Сам в Себе есть чистейшая любовь и обращает Свое лицо только к тем, кто также пришел к Нему в чистой любви своего сердца, и Бог будет стремиться, чтобы Его, как их Создателя, благоговейно узнали и горячо возжелали, чтобы Он их защитил и наставил.

Бог очень хорошо знает каждый момент жизни тех, кто приходит к Нему, и Он обучает и наставляет их всем путям; но кто ничего не хочет знать о Нем, к тем Бог также не относится со всей серьезностью!

Тщеславие есть семя высокомерия, из которого все зло пришло в мир, еще приходит и всегда будет приходить!

Иисус Христос говорит книжникам и фарисеям и сегодняшним лидерам: "Мертвую букву вы хорошо знаете; но в ней Бога нет, и поэтому вы не можете из Писаний Бога узнать! Ибо Писание показывает только путь к Богу, и только потом, если вы неизменно на этом пути будете оставаться, (Дух Божий Вас) преобразует.
Что за польза вам, если вы знаете путь в Рим, но так и не отправляетесь туда, чтобы там увидеть великий город кесаря?! Какой знающий путь в Рим может сказать, что кроме пути туда он знает Рим, но который он еще ни пяди длины и ширины не исходил?! Подобным образом, какая польза вам в знании Писания, которое есть путь к Богу, если вы еще не одного шага на нем не сделали?!"

В букве в любом случае ничего не находится, а только в Одном и том же Духе.

Кто на Бога уповает, тому доверяет и Бог и не бросит его и не оставит в стыде! А те, кто, как вы (фарисеи), хотя верят в Бога, что Он один, но они не доверяют Ему полностью, потому что им их собственные сердца говорят, что они Божьей помощи недостойны, что это даже не Бог помогает; ибо они не полагаются на Бога, а исключительно на свои собственные силы и средства, которые они хранят ради священных и неприкосновенных церемоний и говорят: "Человек, ты хочешь, чтобы тебе помогли, то помоги себе сам; ибо каждый человек сам себе ближний и прежде всего заботится о себе!" И пока он обеспечивает себя, нуждающийся в помощи погибает!
Но Я (Иисус Христос) говорю: Если вы сначала о себе заботитесь, то вы Бога оставили и свободны от Его благословения и Его иной, все-обеспечивающей, помощи! Потому что Бог создал людей не из эгоизма, а из чистой любви, и таким образом люди должны любви, которая дала им бытие, во всей полноте соответствовать!
Но если вы без любви и веры в Бога живете и действуете, то вы добровольно изменяете небесное в вас в адское, отворачиваетесь от Бога и становитесь слугами ада, который от вас, в конце концов, достойное воздаяние не утаит, которое есть смерть в гневе Божьем!

Поставив Заповедь Божью себе в закон, ты совершенно легко будешь его соблюдать; но если ты примешь себе иной закон, который Я (Бог) тебе не давал, то тебе трудно будет соблюдать Мой закон. Ибо, где один закон противоречит другому, там будет трудно соблюдать, как один, так и другой закон, или вообще невозможно.... Будь внимателен к себе и тщательно наблюдай, чтобы со временем не возник в тебе противоположный закон, который твоей смертью станет!

Каждый человек так сотворен и устроен, что он злое и доброе, ложное и истинное в своем сердце одно с другим не может терпеть, либо одно, либо другое, но одновременно и то и другое никогда!
18. Да, он может и должен признать в своем разумении и то и другое; но в сердце может находиться только либо одна, либо другая основа жизни.

Кто не будет всегда в сердце от Бога обучаем, тот пребудет во мраке мира, а Свет Жизни будет для него вовек оставаться вдали!

Кому не светит истинный Свет Жизни исходящий от Бога, тот мертв, даже если бы он, находясь в мире, также обладал всей мудростью Ангелов!

Как же звучит эта (Божья) цель? Она звучит так: человек должен желать выполнять своей волей Волю Божию, и чтобы сделать это, он должен хотеть познать эту Волю. Кто этого серьёзно желает, тому Бог очень скоро даёт возможность в должной мере познать Его Волю. И узнавая Волю Божью и поступая по своей собственной воле в соответствии с Волей Господа, в той степени, в какой он познал её, соединяет он тогда собственную волю с волей божественной, и только таким способом совершается тогда истинное восстановление связи между Богом и человеком, которая сама по себе и есть религия.
Соответственно, чем больше религиозный человек стремится познать божественную Волю и поступать по ней, тем сильнее соединяется он с силой божественной Воли. И если кто-нибудь до такой степени усвоил божественную Волю, что совсем не имеет более своей воли (даже на то, чтобы исполнять Волю божественную), но вся воля в нём стала чисто божественной, в таком случае человек не просто вступил в связь с Господом, но соединился с ним.
И в том заключается смысл религии, что человек должен соединиться с Господом, то есть не иметь в качестве движущего мотива для своих поступков никакой иной воли, кроме божественной.
Тот, однако, кто в своих поступках руководствуется лишь божественной Волей, тот действует легко и в высшей степени плодотворно. Потому что Всемогущество божественной Воли проявляется повсюду и в каждом человеке, если эта Воля является единственным движущим мотивом того или иного поступка.

Многие нерешительны (не принимают своего твёрдого решения) и поэтому часто не достигают (Меня Иисуса Христа), потому что они вопреки всех (Моих) призывов не двигаются с места на котором стоят. Пока человек во всех своих делах и стремлениях не направится прямо ко Мне (Иисусу Христу), то все его дела и стремления и положения бесполезны для его жизни. И если он приобретет весь мир, но не Меня, то ему бесполезен весь мир; так как он мертв! Но если Я, во время открытия Евангелия, кого-либо призываю и говорю ему: "Приди!", - а он не приходит, тот умрет духовно!

Будь начеку (бодрствуйте), чтобы вас сатана не завлек в сети и вы, через это, не впали во всякие склоки и распри, и это в будущем вам с легкостью причинит больше зла, чем было текущее положение, из которого Я вас теперь освободил! Злой дух никогда не знает покоя, ни днем, ни ночью; он бродит вокруг, как голодный лев и все поглощает в своем большом голоде, когда ему хоть что-то попадает.
04. Был бы он видим, то многие храбрецы отважились бы с ним вступить в бой, но даже больше, чем если он невидим, в бою погибают; потому что он может преобразить свой облик до красоты Ангела света или окружить себя ужасной личиной огнедышащего дракона. Но кто посмеет напасть на него, когда он в таком виде?! Потому что он либо через свою красоту либо через свое чудовищное завораживание будет победителем тысячи тысяч. Но если он никому себя не может показать, и каждый человек его злое нашептывает с легкостью распознает, (которые есть: бессердечность, блуд, прелюбодейство, эгоизм, чревоугодие, нарушение клятвы, скупость, противление всякой истине и безразличие к Божьему, бесчувствие к бедным и страждущим, жадное стремление к удовольствиям этого мира), то он может таким злым стремлениям сатаны также всегда открыто непоколебимо противостоять, потому что сатана касается только чувств (мыслей) души, но на ее волю не может воздействовать.
05. Так как Я вас ныне уведомил о приметах, которые к вашей душе подкрадываются, то вы легко распознаете, какой дух находится рядом с вами, и его намерения к вам.
06. Если вы такое в себе заметите, то вспомните Мое учение и слова. И если вы направите свои души к нему и поступите прямо противоположно тому, к чему влекут вас начальные искушения (страсти), то вы будите господствовать над злым духом! И если вы его победите во всех извещенных частях, тогда он оставит вас в покое, и вы не будите с ним больше воевать. Но если вы дадите себя уловить в одной части или в другой немного уступите в каком-нибудь незначительном чувстве, то вы не сможете снова легко освободится от него до конца своей земной жизни.
07. Поэтому, будьте осторожны во всех частях, на которые Я сейчас обратил ваше внимание! Ибо там, где лукавый, что для него является не таким большим усилием, однажды в какой-либо душе оставит след, чтобы она в одной или другой части свою волю отдала, из которой, естественно, грех произойдет, тогда будет уже стоить больших усилий, чтобы этот вред из этой души опять полностью изгладить.
08. Но если кто твердо настроен сделать все, что он может, а свою слабость Мне передает в духе, тому будет легче полностью сатану победить; но, хорошо заметьте, только с живой верой призывайте имя Мое.
09. Теперь вы знаете все, что необходимо вам знать; вы познали одного истинного, живого Бога и знаете теперь Его волю.
10. Я говорю вам, что Небесный Отец наделил вас всеми благами, в которых вы нуждаетесь. Теперь это зависит от вас, насколько добросовестно вы хотите это использовать для вашей истинной и вечной жизни.
11. От вашего собственного поведения исходят все действия, и ваши слова и поступки будут вам судьями!

Что Я (Иисус Христос) излагаю Отцу в Своем сердце, то Он делает; и что хочет Сын, того же хочет Отец в вечности, и нет никакой разницы между волей Отца и волей Сына! Верьте Мне: Отец и Сын не два, но во всем совершенно один!

Каждый день наполненный добрыми поступками есть истинная суббота, и кто в какой-либо день совершает определенно хорошее, тот вследствие этого также соблюдает субботу.

Большое Евангелие от Иоанна
Яков Лорбер

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Crjf/qvFBcDM1k

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Июл 23, 2016 8:01 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: