Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖЕМЧУЖИНКИ Мудрости
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: ЖЕМЧУЖИНКИ Мудрости Ответить с цитатой

Помни и всегда носи в сердце твоём вот эти жемчужинки истины:

ГОСПОДЬ ГОВОРИТ:
1) Царство Моё не от мира этого (Ин.18:36)

2) Всё, что высоко и престижно в глазах людей, то мерзость пред Богом (Лк.16:15)

3) Не всякий, исповедующий Меня своим Господом и Спасителем, войдёт в Царство Небесное, но только тот, кто творит Мою волю, а не свою собственную (Мф.7:21)

4) Любящий душу свою в мире этом, потеряет её, а потерявший свою душу, т.е. отвергший себя, своё «Я», спасёт её (Ин.12:25)

5) Найти Меня и познать Меня таким, каков Я Есть, могут только те, кто умалился и стал «малыми детём» в глазах своих. Для «мудрых» же и «разумных» в своих глазах, для всевозможных учёных Богословов и Теологов, Я всегда буду Непостижимым (Мт.18:3-4; Мт.11:27)

6) Я смотрю совсем не так, как смотрит человек: человек всегда смотрит на внешнее – дела, поступки, служения, эмоции и т.д. Я же смотрю на сердце (1Цар.16:7). Поэтому Я и учил, говоря: «Не судите по наружности», ибо можете обмануться (Ин.7:24)

7) ИСТИНА никогда не бывает популярна, поэтому Я и учил о том, что тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь Вечную, и лишь НЕМНОГИЕ находят их. Верная Мне церковь всегда была, есть и будет «малым стадом»(Мтф.7:14; Лк.12:32).

8) Многие, кто сегодня, в глазах людей, являются ПЕРВЫМИ, окажутся ПОСЛЕДНИМИ, а те, которые ПОСЛЕДНИЕ, станут ПЕРВЫМИ!(Мт.19:30). Аминь!

9) Церковь - это место, где Я посреди вас. Если у Меня нет возможности проявлять Себя и малейшим даже образом, то вне зависимости от названия - церкви там нет!
Равно, любое место, где у Меня есть возможность Себя явить - уже Церковь.

ГОСПОДЬ ГОВОРИТ:
«Ложь порочит истину, но перед ней и высвечивается»

«Разумный от сердца. Умный от ума. Безумный от духа»

« Дающий, сам был просящим, а скупой - глуп»

«К бодрствующему прибавляется – у спящего отнимается»

«Не хотящему слышать и гром возле уха не слышен, а хотящему и шелест листьев, как грохот литавр»

«Ногами по миру – сердцем по нечистотам»

«Боящийся, не уверен что не потеряет – не боящийся, уверен что не потеряет.»

«Боящийся Бога, не боится ничего.. Не боящийся Бога – всего боится»

«Не оглядывайся назад, ибо то что позади, поглотит тебя»

«Если во Имя Мое страдаете, то созидаете! Если во имя свое страдаете – разрушаете!»

«Мудрость всегда в конце, глупость всегда в начале!! Хочешь познать мудрость – смотри в конец! Хочешь познать глупость – смотри в начало"

«Если послушаешь своего сердца, страдать будешь сердцем. Если послушаешь своего ума, умом страдать будешь. Если послушаешь Духа Моего, ум и сердце радоваться будут"

«Ложь порочит Истину, но перед Ней и высвечивается"

"Знай - что любишь, то и завоюешь, то и наградой будет тебе. Любишь Христа - Христос будет твоим другом, и милость Его всегда будет с Тобою. Любишь мир - мир станет твоею опорою, только время его коротко".

"Находясь среди своих, - ты будешь один… Среди призывающих Моё Имя – ты будешь гоним. Среди стольких душ спасённых Мною, ты будешь не понимаем.. И, найдя Меня в себе, будешь питаем Мною, но печаль сердца никогда не покинет тебя»

"К чему стремитесь, с тем и останетесь. Тренируя ноги, на земле и останетесь. Тренируя крылья, взлетите в сретенье Небес".

"Меня (Господа) постигают в одиночестве. А в свете Мною делятся. Я (Господь) жду каждого в тайной комнате его".

"Кто не побывает под Моим Терновым венцом, тот не сможет принять Венец Моей Славы".

"Только отдавая, сможешь приобретать. Отдавай Мою Жизнь, а не себя".

"Не суй свой нос во все дыры. Ты не настолько всем нужна, как думаешь о себе. Просто молчи, и дано будет тебе Мною, что сказать, как сказать, и когда сказать».

"Моя воля – вы во Мне. Ваша же воля – вы в нём, в князе мира этого. Вот и решение многих проблем – пребывать во Мне и воле Моей. Но дайте Мне волю вашу и вы увидите победу Жизни над смертью".

"Когда Я говорю Лицом к лицу – это полнота. А когда через кого-то, это путь к полноте…Но вы не малые дети, чтобы так идти".

"Принявший мир Мой - всем доволен, ничего его не тяготит. Блажен, кто Богу покорился до конца».

"Ищущий Меня и взывающий ко Мне, не впадает в заблуждение, если будет ждать ответа Моего".

"Принадлежите вы Мне до тех пор, пока ваше сердце ищет и жаждет Меня".

«Человек, двигающийся в Духе, всегда жертвует собой. Ибо чем больше это общение (движение), тем больше жертвенности. Человек же водящийся плотью, заставляет жертвовать других ради своей плоти".

ГОСПОДЬ ГОВОРИТ:
"Никогда не жалей себя".

"Никогда не считай себя прав(-ым, -ой). Это всё признаки эгоизма".

"Не ставь себя выше других и не унижай себя. Это разные стороны одной монеты – беспечности".

"Никогда не будь уверен(а) в себе – это от гордости. Мудрый уверен в Господе".

То, что иногда кажется безумием для души человеческой, есть правда и откровение Божие.

Безумен тот, кто мудр в глазах своих.

Откровение получаешь тогда, когда ты отрываешься от временного земного и тебе открывается вечное Божие.

Кто смотрит на внешнее, тому сокрыто внутреннее.

Кровь красна, но когда засыхает становится грязным пятном, так и верующий отступающий от истины костенеет в своем непослушание.

Кто внимает пустословию и человеческим басням, тот собирает камни в свой колодец.

Вода тем чище, чем меньше грязи кругом.

Кто хранит глаза свои, тот хранит сердце свое.

Кто хранит ноги свои, тот сохранит голову свою.

Где много тухлой пищи, там много и стервятников.

Падалью и мертвечиной питается мертвый, а живой у вод.

Лучше один разумный, чем сотня безрассудных, и один зрячий выведет сотни слепых.

Слепота начинается тогда, когда глаза ослеплены.

Золото очищается огнем, а слово (откровение) делом.

Когда свое дело дает тебе жизнь, то оно от Дающего жизнь; а когда оно дает тебе смерть – то оно от дающего смерть.

Когда что либо делаешь, то имей правильные весы.

Лицеприятен тот, кто имеет страх, а бесстрашный не лицеприятен, ибо в Его жизни все от Бога.

Кто боится человека, тот боится смерти.

Кто боится смерти, тот знает ее и не знает Жизни.
Знающий Жизнь будет и иметь Ее, и смерть его не страшит.

Душа бессмертна, но плоть лукава и всяко хочет ее погибнуть.

Плоть наследует тление и она знает о том, но кто умертвил ее знает иное.

Голос Жизни услышишь тогда, когда перестанешь слышать голос смерти.

Голос смерти человеку привычен, потому что вся его земная жизнь проходит в смерти. Но кто слышит голос Божий, имеет Жизнь внутри себя.

Красивы цветы кактуса, но под ними острые иглы, так и ложь может иметь благоприличный вид. Но если попробуешь вкусить ее, внутри тебя будут иглы.

Терновый венец хотел задушить голову Христа, но смерть никогда не задушит имеющего Жизнь.

Лучше жить бедным, но при свете; чем богатому, но в темноте.

Тьма наступает, когда гаснет свет. Холод наступает, когда гаснет огонь. А равнодушие приходит, когда гаснет надежда и истина.

Рассуждающий изберет верное, а полагающийся на других обманет себя.

В глубоких водах много рыбы, так и в глубоких размышлениях много пищи, но ты избирай.

Камень – это истина, а песок – размельченный и раздробленный камень, перемешанный с грязью и прахом.

Нет полуистины и полуправды, но есть только – истина и только правда.

Ты стремишься к тому, что у тебя нет и не ценишь то, что уже имеешь? Таким образом ты не живёшь полноценной жизнью и теряешь и то и другое.

Случайность - это способ, которым человек пытается снять с себя любую ответственность...

Мы не всегда видим, что наша ошибка, наш грех бумерангом возвращается к нам в другом виде. Наш грех - т. е. то, что мы сделали неправильно, возвращается к нам не в качестве наказания, а в качестве результата.

Павел говорил о церкви, которая собиралась в домах верующих, но он никогда не называл ее „домашней церковью“. Дома были всего лишь тем местом, где они могли жить как община. Иисус был их целью, а не место расположения церкви. Мы можем применить в своей группе все правильные принципы, но, тем не менее, остаться вне славы тела Христова.

Мы не становимся свободными от греха для того, чтобы пребывать в Иисусе Христе, но, пребывая в Нем, мы освобождаемся. Иисус — Путь и Истина и Жизнь.

Милость – не получить то, что заслуживаешь,
Благодать, это получить то, чего не заслуживаешь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Янв 23, 2011 9:58 pm), всего редактировалось 31 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Свобода для каждого своя”. Теорема без доказательств.

Разве не так?
Для одного “свобода” — это ложиться под каждого, во имя восполнения своих материальных нужд;
для другого — вылизывать задницы “великих” во имя статуса “вылизывателя задницы таковых...”,
для третьих — иметь способность подминать под себя трупы тех, которые помогали тебе, каждый в свое время, продвигаться к твоему олимпу;
для четвертых...
для пятых.... для... для... для...

И вот, что есть Свобода для меня самого:

1.Свобода, это когда ты никому ничего не должен, кроме любви... От тебя к другому...

2.Свобода, это когда ты не заботишься о том, как заплатить за кредит своего мобильного телефона... И даже если нечем заплатить — какая разница — свободен!

3.Свобода, это когда ты ведешь свою деятельность без оглядки на мнение окружающих, и сам стиль твоей жизни не отягощен грузом критериев порой недалеких людей на твои действия, поступки и слова.

4.Свобода, это когда ты можешь без оглядки на (чтобы они там не подумали) близких — разговаривать по интернету ли, по телефону ли, на улице ли, с теми, с кем считаешь нужным, и на темы, которые считаешь нужным...

5.Свобода, это когда ты обрезал все путы, которые делали тебя зависимым от другого.

6.Свобода, это когда тебя не вампирит суета и уныние.

7.Свобода, это когда чиста твоя совесть.

8.Свобода, это когда не смотря на огромное количество препятствий, ты все же движешься вперед.

9.Свобода, это когда ты, получив энное количество ударов под дых и ножей в спину так и не стал циником.

10.Свобода, это когда ты занимаешься любимым делом.

11.Свобода, это когда ты не нуждаешься в одобрении окружающих.

12.Свобода, это когда ты свободен в своем выборе.

13.Свобода, это когда материальные вещи не делают тебя своим вассалом.

14.Свобода, это когда твои дух, душа и тело находятся в гармонии друг с другом.

15.Свобода, это когда ты никому и ничему не принадлежишь, кроме Господа Бога.....

http://web.mac.com/stephen_k/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0.html

ДОБАВЛЕНО Христианой:

16. Свобода - это способность Любить. Истинно любить способен только свободный.
17. Свобода - это быть под Водительством Духа Святого.
18. Свобода - это свободно делать добро.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 29, 2009 2:34 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАШЕ «ХРИСТИАНСТВО» ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ НАШИ ИНТЕРЕСЫ.

ЕСЛИ КАКОЕ-ЛИБО ИЗ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИЙ ИЛИ ОТКРОВЕНИЙ НЕ ПРИВОДИТ НАС К РЕАЛЬНОМУ ПРОЯВЛЕНИЮ ЖИЗНИ ХРИСТА В НАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ — ОНИ ПРИВОДЯТ НАС К СМЕРТИ.

ПОЛНОТА ЖИЗНИ ВОСКРЕСЕНИЯ НЕДОСТИЖИМА БЕЗ ПОЛНОТЫ СМЕРТИ РАСПЯТИЯ.

НЕТ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО БАНКРОТСТВА, ЧЕМ КОГДА МЫ СТАРАЕМСЯ ДОНЕСТИ ДО КОГО-ЛИБО СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ДОНЕСТИ ДО НЕГО МНЕНИЕ САМОГО БОГА.

ЕСТЬ ПРАВДА, А ЕСТЬ ИСТИНА. ПРАВДА УБИВАЕТ, А ИСТИНА ДАЁТ ЖИЗНЬ. ПОТОМУ ЧТО ПРАВДОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ВЕЩЕЙ, А ИСТИНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ВЕЩЕЙ РАСТВОРЁННОЕ В СОВЕРШЕННОЙ ЛЮБВИ.

ВСЯКАЯ РЕЛИГИОЗНОСТЬ МОМЕНТАЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ СВОЁ ЛИЦО ВСТРЕЧАЯСЬ С: «КТО ГОВОРИТ, ЧТО ПРЕБЫВАЕТ В НЁМ, ТОТ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК ОН ПОСТУПАЛ».

НЕ ПИЧКАЙТЕ МЕНЯ ТЕОЛОГИЕЙ, НЕ ПОТЧУЙТЕ МЕНЯ ДЕМАГОГИЕЙ, НЕ ВЫПЯЧИВАЙТЕ ТИТУЛОВАННУЮ ГРУДЬ — «Я ПАСТОР! Я ПРОПОВЕДНИК! Я АПОСТОЛ! Я ПРОРОК!» ПОКАЖИТЕ МНЕ СОБОЮ ЖИЗНЬ ХРИСТА — И Я ПОВЕРЮ ВАМ.

ПОСТУПКИ ЧЕЛОВЕКА И САМА ЕГО ЖИЗНЬ МОГУТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ЛИБО МЕРОЙ ЕГО ДУХОВНОЙ СЛЕПОСТИ, ЛИБО МЕРОЙ ЕГО ДУХОВНОЙ ЗРЯЧЕСТИ.

ОТЛИЧИТЕЛЬНОЙ ЧЕРТОЙ ИСТИННОГО ЧАДА БОЖЬЕГО ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО НАРЯДУ С ЕГО ГЛУБОЧАЙШИМ ЖЕЛАНИЕМ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ХРИСТА, ОН НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СЕБЯ ПЕРЕД ДРУГИМИ С БОЛЕЕ ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ, ЧЕМ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ОН ПРОСТО ЕСТЬ ТОТ, КТО ОН ЕСТЬ. КОНЕЦ ИСТОРИИ...

ЕСЛИ МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ КОМУ ТО ЧТО ТО ДОКАЗАТЬ — ТО МЫ ОШИБАЕМСЯ. ВСЁ УЖЕ ДОКАЗАНО! И ВСЁ УЖЕ УТВЕРЖДЕНО! ВОПРОС ЛИШЬ ТОЛЬКО В ТОМ, НАХОЖУ ЛИ Я САМОГО СЕБЯ В ТОМ, ЧТО УЖЕ ДОКАЗАНО, И В ТОМ, ЧТО УЖЕ УТВЕРЖДЕНО...? И ЕСЛИ НЕТ — ТО КОМУ И ЧТО Я ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ...?

ЖАЖДАТЬ ИСТИНУ, ИСКАТЬ ИСТИНУ, РАЗЛИЧАТЬ ИСТИНУ И ПОДЧИНЯТЬ СЕБЯ ЕЙ ИМЕЕТ СПОСОБНОСТЬ ЛИШЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО РОЖДЕН ОТ НЕЁ.

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОБЕДА КОТОРУЮ МОЖЕТ СОВЕРШИТЬ ЧЕЛОВЕК — ЭТО СМИРИТЬСЯ ПЕРЕД БОГОМ.

ПОСРЕДСТВОМ ОБЛАДАНИЯ ЧЕМ ЛИБО В ЭТОМ МИРЕ — ЭТОТ МИР ОБЛАДАЕТ НАМИ.

НАША БУДУЩНОСТЬ ВО ХРИСТЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ КОЛИЧЕСТВОМ ОШИБОК, СДЕЛАННЫХ НАМИ, А НАЛИЧИЕМ ИЛИ ОТСУТСТВИЕМ ЖИВОЙ ДЕТСКОЙ ВЕРЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ БОГУ И ЕГО ИСТИНЕ ЕСТЬ РАСКРЫТИЕ ОБЪЯТИЙ ДЬЯВОЛУ.

ГОРДЫНЯ И НЕВЕЖЕСТВО — КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА.

СЛЕДОВАНИЕ ТРАДИЦИЯМ И ДОКТРИНАМ СВОЕГО РЕЛИГИОЗНОГО СБОРИЩА БЫЛО ВСЕГДА ЛЕГЧЕ И БЕЗБОЛЕЗНЕННЕЙ, ЧЕМ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ ГОСПОДА.

ЗАИГРЫВАНИЯ С ИСКУШЕНИЯМИ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ НИЧЕМ ХОРОШИМ.

ЕСТЬ ДВА ВИДА СТРАХА — СТРАХ БОЖИЙ, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

САМАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНИТЬ СОВЕРШЕННУЮ ВОЛЮ БОЖИЮ — НЕ ПУТАТЬСЯ У НЕГО ПОД НОГАМИ.

http://web.mac.com/stephen_k/Stephen_Kristian/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8.html

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 15, 2009 11:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Бог призвал тебя быть действительно похожим на Иисуса всем твоим духом, Он направит тебя жить жизнью распятия и смирения. Он возложит на тебя такие требования повиновения, что тебе не будет позволено следовать за другими Христианами. Во многих путях будет выглядеть, что Он позволяет другим людям делать вещи, которые Он не позволяет делать тебе.

Другие, которые выглядят очень религиозными и полезными, могут толкать себя на выполнение выношенных ими же планов, но ты не можешь. Если же ты всё же попытаешься сделать это, ты встретишься с таким провалом и упрёком от Господа, которое приведёт тебя к болезненному покаянию.

Другие могут хвалиться собой, своей работой, своими успехами, своими произведениями, но Дух Святой не позволит тебе сделать что либо из этого. Если же ты всё же сделаешь это, Он направит тебя к такому глубокому банкротству, которое приведёт тебя к отвержению себя и всех твоих добрых дел.

Другим будет дозволено быть успешными в делании больших денег, либо в получении наследства или в купании в роскоши, но тебя Бог может снабжать лишь дневным пропитанием, потому что Он хочет, чтобы ты имел что то несравненно лучше, чем золото- безнадёжную зависимость от Него и Его невидимых сокровищ.

Господь может дать другим быть почитаемыми и двигаться вперёд в то время, как ты сокрыт во мраке неясностей, потому что Он хочет произвести в тебе разборчивость, душистый плод для Его приходящей славы, который может быть произведён только в тени.

Бог может позволить другим быть великими, но тебя будет сохранять малым. Он даст другим делать работу для Него и иметь похвалу, но Он сделает так, что ты будешь работать и трудиться не зная насколько весомо то, что ты делаешь.

Затем, для того чтобы сделать твою работу ещё более ценной, Он даст другим получать похвалу за работу, которую сделал ты; это научит тебя значению Креста, смирения и тому, что означает быть сокрытым в Его природе.

Дух Святой будет неустанно наблюдать за тобой и с ревностной любовью укорять тебя за беспечные слова и чувства, или за то что ты безответственно относишься к своему времени, тогда как другие Христиане кажется никогда не испытывают ничего подобного. Уясни себе, что Бог является безграничным Властелином и имеет право делать то, что пожелает со всем, что принадлежит Ему, и что Он не обязан объяснять тебе тысячи вещей, которые могут смутить твоё разум, во всей Своей работе над тобой.

Бог приведёт тебя к Своему слову; если ты абсолютно продашь себя в рабство Ему, Он окутает тебя в свою ревностную любовь и даст другим людям говорить и делать многие вещи, которые ты не можешь. Уясни себе навеки; ты имеешь дело непосредственно с Духом Святым и это Он имеет привилегию связывать твой язык или сковывать твои руки или закрывать твои глаза на пути, которые не являются и для этих других их собственными.

Однако, знай этот великий секрет Царства: Когда ты настолько полностью обладаем Живым Богом, так что ты в глубине своего сердца удовлетворён и услаждён этой необычной, личностной, персональной, ревностной опекой и управлением Святого Духа над твоей жизнью, тобой будет найден вестибюль Небес, высшее призвание Божие.

Хадсон Тейлор

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Апр 14, 2009 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите, да не судимы будете.

Не стоит осуждать окружающих в отвратительных плодах, созревших на почве твоих собственных решений.

Одна из наиболее распространенных глупостей — претензия на то, что тебе кто-то что-то должен.

Нужно научиться ценить то, что тебе кажется из категории само собой разумеющегося.

Добро только тогда добро, когда делается без перспективы компенсации.

Счастливым делают тебя не обстоятельства, а ты сам.

Суета — есть убийца.

Нужно понять, что глупые люди тоже от Бога.

Уход из этого мира должен быть в радость.

Всё возможно верующему.

Быть или не быть человеком с большой буквы определяется лишь твоим собственным решением.

Не бойся оступиться в своем стремлении вперед.

Страх — есть рабство.

Суета не есть понятие внешнее — это понятие внутреннее.

Осознание статуса кем ты в реальности являешься — определит все остальное.

Большинство называющимся христианским в наше время не имеет к христианству никакого отношения.

Встреча с тупостью порой может являться благословением для мудрого.

Птицы собираются по оперению. люди — по своей внутренней природе.

Парадокс. Человек может быть совершенным в своём несовершенстве.

Проблемы не имеют тенденции к решению и исчезновению... они имеют тенденцию к трансформации и мутации.

Любители отношения “и так сойдет” захлебнутся болотной тиной своих собственных мировоззрений... рано или поздно... скорей всего, что — поздно....

У одиночества два лица: как ужасное, так и прекрасное.

Береги себя и ближнего своего.

Если кто то нуждается в твоей помощи — помоги ему по мере своих сил. И не лукавь...

Религия - есть одно из наимощнейших средств, способное сделать даже из высокодобропорядочного человека — духовного урода.

Один из величайших даров, данных Творцом человеку, является способность мыслить. Жаль только, что именно эта его способность подверглась наибольшему извращению.

Вдохновение — это сила.

Несчастен тот человек, который оценивает других по их недостаткам.

Уходить из этого мира нужно не бесследно...

Стремящийся к так называемому “преуспеванию”, рано или поздно испытает банкротство в том или ином качестве.

Не подсчитывай раны..., подсчитай то, что после тебя останется...

Наличие цинизма — есть точка отсчета конца.

Умей слушать и слышать!

Окружающие не помогут тебе быть самим собой.

Основная проблема в недопонимании между людьми лежит в недостатке информации... которую им нет ни желания, ни терпения узнать, осмыслить и понять...

Есть люди, которые никогда ничего не смогут увидеть далее своего носа. Относись к ним со снисхождением.

Лекции и морали никогда никому не помогали. Помогал лишь собственный пример. И если ты не способен подать пример — свои лекции и морали оставь при себе.

Нахрапом не взять реальных вершин.

Скажи человеку одно слово поддержки из сердца, и тебе не придется сказать ему целую фразу: “не впадай в уныние...”

Изменение социального статуса человека не означает, что он изменился в своей внутренней природе.

Не оглядывайся на окружающих. Позаботься о собственной душе.

Будь честным человеком. Тебе это воздастся.

Относись к жизни поверхностно... и она поверхностно отнесётся к тебе...

Отсутствие комфорта для плоти не есть преграда для комфорта души.

Любовь невозможно найти. её можно только встретить.

Манипуляция и контроль тождественны практике колдовства.

ГОРДЫНЯ И НЕВЕЖЕСТВО — КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА.

Настоящий человек не может быть продуктом парниковых условий.

Любовь к деньгам и власти имеют потенциал чрезвычайный по своей разрушительности.

Не оставляй за собой право быть слабым. Оставляй за собой право быть сильным.

Когда заканчиваются естественные возможности — начинаются Сверхъестественные.

Ничто значимое, касающееся жизни человека, не появляется в этом мире из ниоткуда. Наличие значимого свидетельствует о том, что кто-то заплатил за него адекватную цену.

Большинство тех, ради кого ты жертвуешь, никогда этого не поймут и, соответственно, — не оценят.

Если ты одинок, это не означает что ты не состоялся. Это означает, что то, кем ты был, люди, скорее всего, поймут лишь после твоей смерти.

В большинстве своем твой интеллект будет оцениваться окружающими с корыстной целью.

Крут не тот, кто все попробовал, а тот, кто от многого отказался...

Самокритика только тогда самокритика, пока она не являет собой подавление личности.

Начало решения проблемы лежит в её видении.

Истинная любовь освобождает человека... делая его своим рабом...

Вопрос: — зачем на свете “дураки”? ответ: — для того, чтобы “умные” занимались самолюбованием за их счет.

Самые опасные ловушки и капканы, притаившись, ожидают свою жертву-человека в его собственном разуме.

Хочешь остаться рабом на всю оставшуюся жизнь? Тогда поступай и живи так, как этого от тебя явно или завуалированно ожидают/хотят/требуют твои окружающие.

Ты сможешь помочь лишь тому, кто готов/способен принять твою помощь.

Жизнь не начнётся завтра. Жизнь всегда — сегодня...

Будь глух к негативизму окружающих — эта болезнь чрезвычайно заразна.

Человек, нашедший то, что он отчаянно искал всю свою жизнь, сможет преодолеть любые преграды, отделяющие его от его находки.

Впечатляющая внешность, как правило, обречена на роль навозного червя на крючке для завораживания “золотой рыбки”.

Сражаться за свободу можно лишь одним образом — побеждая свое собственное неверие, что она тебе уже давно дана.

http://web.mac.com/stephen_k/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2/%D0%92%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B.html

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Апр 14, 2009 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религия или личные отношения с Христом? Что выбираешь ты?

Нет ни одной тюрьмы, крепче, чем религиозные обязательства.

Можно так увлечься деятельностью ради Господа, что легко потерять Его самого из виду.

Из всего существующего на свете наш Небесный Отец желает только одного: чтобы вы упали к нему в объятия, утонули в Его любви и провели в ней всю свою оставшуюся жизнь.

В Его царствии точно получаешь то, чего ищешь. И все! Если ты ищешь отношений с Богом, ты найдешь их!

Нет ничего в этой жизни, что ты можешь сделать, чтобы Господь любил тебя сегодня больше, чем вчера; а также нет ничего из того, что могло бы заставить Господа любить тебя меньше. ОН ПРОСТО ЛЮБИТ ТЕБЯ! И только полное осознание твоего покоя в Этой Любви Божьей может изменить твою сущность, но не борьба за попытки заслужить её.

Только полное осознание твоего покоя в Его Любви может изменить твою сущность, но не борьба за попытки заслужить ее.

Стремление завоевать общественное мнение, скорее уводит тебя от Бога, чем открывает тебя Ему.

Знания о Боге и о том, что значит быть хорошими христианами совсем не то же самое, что умение жить с Ним.

Мы подключили Бога и Его наказание к тому, чтобы укрепиться в понимании, что значит быть хорошим христианином.

Любить того, кто внушает страх невозможно. Как невозможно и наслаждаться взаимоотношениями с тем, кто постоянно оценивает твою жизнь, с тем, чтобы определить, в полной ли мере она достойна его расположения.

Чувство вины. Оно отбрасывает нас от Бога в периоды, когда Он нам более всего нужен, вместо того, чтобы позволить нам броситься к Нему с нашими низкими падениями и больными вопросами, чтобы получить милость и благодать.

Когда мы ждем, что кто-то будет нам подотчетен, мы тем самым пытаемся узурпировать место Бога.

Нет ни одной тюрьмы, крепче, чем религиозные обязательства. Мы попадаем в нее даже тогда, когда поощрительно похлопываем друг друга по спине.

Перемены в нас происходят не от тех обещаний, которые мы даем Богу, а, напротив — от тех обещаний, которые Он дает нам.

Мы не получаем Его любовь, живя по Его стандартам. Мы обнаруживаем Его любовь в самые тяжелые периоды своей жизни. И если мы раскрываемся Ему тогда, и понимаем, насколько любим Его в ответ, наша жизнь начинает меняться через эти отношения.

Движение к Нему — вот движение от греха. Чем лучше мы знаем Его, тем свободнее от греха мы будем.

Каждый акт нашего грехопадения происходит в результате того, что мы не доверяем Его Любви и Его намерениям в нашей жизни.

Когда твое доверие к Нему возрастает, ты чувствуешь, насколько свободнее становишься от греха.

Бог хочет иметь с тобою тесные отношения. Все, что Он желает произвести в твоей жизни, случится тогда, когда ты научишься жить Его Любовью.

Наши отношения с Богом действительно начнут возрастать... как только мы начнём научаться доверять больше Богу, чем своим собственным усилиям.

Мы можем прорости в Господе лишь до такой степени,которая станет нашим мерилом Его Люби к нам. Какому мерою мы отмерим, такою и отмериться нам.

Как только мы выстраиваем организацию (а не живую церковь=организм), то нам, чтобы быть хорошими в ней служащими, необходимо охранять ее саму и то, что ей принадлежит. Если делаешь, что мы хотим, мы тебя похвалим. Не делаешь — мы тебя накажем. А это к любви не имеет никакого отношения. Мы проявляем свое расположение только к тем, кто служит нашим интересам, и удерживаем его от тех, кто нет.

Если кто-то говорит, что ты ему должен, то на самом деле он для тебя ничего не сделал, а для себя же. "Любовь не ищет своего".

Та дружба, которая требует лжи во имя ее спасения, скорее всего не дружба вовсе.

Очень легко прикрывать ложь, оправдываясь интересами церкви, но — это шаг в том направлении, где Бог не живёт.

От чего усталость? - С одной стороны нужно не разочаровать ожиданий тех, кто манипулирует нами, а с другой стороны требуется подтянуть их самих под соответствие нашим требованиям.

Пока не научишься доверяться Богу по каждой мелочи, постоянно будешь искать пути манипуляции другими и организовывать их на то, в чем, как ты думаешь, состоит ТВОЯ потребность.

«Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее. Так?...Но не забывай, что у этой мысли есть продолжение: “…а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее”. Этот путь редко бывает легким, но радость от этой жизни всегда перевешивает боль в процессе.

Эгоизм — это, как правило, защита себя за чей-либо счет.

Идеальных людей нет, и когда мы перестанем постоянно оглядываться на то, как мы выглядим, только тогда будем свободны в том, чтобы идти за Господом.

Бог исполняет Свои обязательства постоянно, вне зависимости от того, исполняешь ты свои или нет. Он любит тебя больше, чем кто-либо когда-либо.

Решение Господа отдать Свою Жизнь за наши грехи является самым главным доказательством Его Любви к вам. Как только вам станет ясно, что именно произошло на кресте, вы поймёте, насколько любимы Богом. А когда поймёте, то доверять Ему станет также легко, как дышать.

Если бы мы контролировали Бога, то чем бы Он отличался от нас? Уж пусть лучше будут Его пути выше, а мы будем к ним подтягиваться.

Бог не разрабатывает сценариев для наших страданий, а использует последние для того, чтобы пронизать нас своей свободой до самых глубин нашего существа. Если мы изберём пройти сквозь страдания с Господом, не отталкивая Его прочь с упреками и обвинениями, мы удивимся тому, что Он произведет из всего этого.

Нужно только помнить, что Господа не заботит завтра, просто потому, что Он уже о нем позаботился. Он приглашает нас пережить радость момента, разделяя то, что Он предлагает именно сейчас. Свобода такого элементарного следования за Ним, изменит многое в нашей жизни. Он любит тебя, и желает, чтобы ты жил в укрытии Этой Любви, не пытаясь ничего просчитывать на будущее.

Принцип победы? - Никогда не ставить Божью Любовь под сомнение, вне зависимости от того, как бы сложно не развивались события в жизни.

Презрение других людей к тебе не может тебя касаться только в том случае, если ты не играешь в эту же игру. Привязывание своей сущности, своего достоинства...ко лжи, которую кто-то распространяет о тебе — та же самая игра.

Религиозная система играет на страхах людей тогда, когда они еще не научены тому, как жить в Отцовской любви, следовать Его Голосу и полагаться на Него во всем. Мы привязываем людей к системе кнута и пряника с ранних лет, так что они знают, как использовать эту систему ценностей в течение всей жизни. И часть обучения включает то, как изолировать тех, кто не желает принимать участия в игре.

Основное, что производит в нас сейчас Христос — это полное освобождение от участия в игре, чтобы мы могли глубоко прорастать в Его Жизни, а не беспокоиться о том, что могут о нас думать другие.

Организованность производит такой тип "дружбы", в основании которой лежит совместное достижение определенных задач. Пока вы нацелены на одну и ту же задачу — вы "друзья". Если нет — к тебе просто относятся как к поврежденному товару.

Гораздо важнее, что Господь думает о тебе, чем то, что думают о тебе окружающие люди.

Невозможно любить того, с кем состязаешься, а если ты ведешь счет очкам, то — будь уверен — ты состязаешься.

Не пытайся подкормить свое стремление быть большим праведником, чем другие. Не делая этого, ты сможешь более точно понять, что Господь производит в тебе.

Очень легко любому из нас впасть в служение самому себе, думая при этом, что мы служим другим, поддерживая деятельность организации.

Когда мы заглядываем в будущее, мы уже не слушаем, что говорит Отец. Все то, что мы предпринимаем, в целях обеспечить себе стабильность — по нашим понятиям — фактически обкрадывает нас, забирая простую свободу следования за Ним сегодня. Мы обращаемся к своей собственной мудрости вместо того, чтобы прибегать к Его. Самая большая свобода, которую может дать тебе Господь,— это довериться тому, что в Его власти позаботиться о каждом твоем дне.

Самая великая ложь нашей надломленной вселенной — это то, что Богу нельзя доверять, и что нам лучше позаботиться о себе самим.

Ложь, которая увлекла Еву. Змей убедил ее в том, что поскольку у Бога есть какие-то скрытые мотивы, ей не стоит верить Его словам. В недоверии Богу она совершила то, что казалось наилучшим в ее глазах... Наше наихудшее состояние духа..., всегда результат того, что мы ухватили для себя то, что Отец нам не давал.

Наши самые неразумные поступки совершаются тогда, когда мы пытаемся сделать что-то для Бога, в полной уверенности, что единолично Он с этим не справится.

Как только люди обнаруживают, что означает жить в Отце, то никаких обязательств не требуется, чтобы они жили в постоянной связи друг с другом. Бога достаточно, чтобы держать их вместе.

Не пытайся выстроить защиту для себя за чей-нибудь счет. Иначе ты крадешь у Христа возможность совершить нечто удивительное в жизни у вас обоих.

Либо мы захвачены религиозными играми, либо помогаем друг другу открыть искренние отношения, которые Господь хочет иметь с каждым.

Лучше больше уделять внимания своим отношениям с Богом. Эти отношения — номер один. Все ценное, что возникнет в нашей совместной жизни, будет вытекать из жизни каждого из вас с Ним.

Иисус учит нас, как жить свободно. А это всегда становится угрозой для некоторых... Система должна проглатывать всё, что не может контролировать.

Господь не оставил нам системы принципов, Он оставил нам Духа. Он дал нам не карту местности, а Духа Своего, чтобы тот вел нас. Одними только принципами свой духовный голод не утолить! Вот почему системы обещают нам грядущее духовное возрождение, которое никогда не наступает. Системы религиозных убеждений никогда не смогут произвести общину, потому что они созданы для того, чтобы разделять людей.

Когда мы научаемся полагаться на Него, то уже отпадает необходимость использовать других для восполнения своих нужд, напротив — возникает желание полагать свои жизни для того, чтобы помогать другим именно так, как это делал Господь.

Единственный путь возрастания в доверии к Отцу Небесному - это возрастание в познании Его Любви к нам.

Простейший урок, который повторялся бесконечное множество раз с тех пор, как Христос был на земле: чем больше организованности привносится в церковную жизнь, тем меньше Жизни в ней остается.

Мы — люди склонны к тому, чтобы брать из Писания что-то, описанное как реальность, присваивать этому какое-нибудь умное название и думать, что воспроизводим реальность только потому, что используем название. Павел говорил о церкви, которая собиралась в домах верующих, но он никогда не называл ее „домашней церковью“. Дома были всего лишь тем местом, где они могли жить как община. Иисус был их целью, а не место расположения церкви. Мы можем применить в своей группе все правильные принципы, но, тем не менее, остаться вне славы Тела Христова: "Ибо, где двое или трое собраны во Имя Мое (а не во имя домашней церкви), там Я посреди них"(Матф.18:20).

Мы не должны относиться к жизни Тела Христова как к чему-то, что можно САМИМ создать. Жизнь Тела — это не наука о ракетостроении. Это наипростейший процесс в мире, но понятен он лишь только тогда, когда люди живут во Христе.

Никакая модель церкви не сможет произвести Божью Жизнь в нас. Все действует как раз наоборот. Наша жизнь в Боге, разделенная друг с другом, выражается в том, что называется церковью. Это — избыток Его Жизни в нас. Мы можем орудовать церковными принципами всю свою жизнь и все-таки не иметь того, что означает жить в Глубине Отцовской Любви и не знать, как делиться Этим с братьями и сестрами вокруг нас.

Дисциплина многого стоит, когда ваш взгляд не отрывается от Сокровища. Но, если обязательства являются заменой Сокровищу, то они могут нанести настоящий вред, поскольку приносят лишь временное удовлетворение в момент достижения намеченной Цели.

Доверие — это плод дружбы, а не ее источник. Чем больше мы познаём Его самого и Его пути, тем в большей свободе мы будем парить над всевозможными тяготами, которые связывают нас и тянут назад — вниз — к нашей собственной порочной мудрости.

Религия — система, главным инструментом управления в которой является чувство стыда — часто из наилучших побуждений, но всегда с однозначно отрицательным результатом.

Религия, она лишь затягивает путы потеснее. А в результате — люди все равно остаются движимыми чувством стыда и бросаются из одной крайности — самоуничижения, в другую — самовосхваления. При этом, они никогда не находят свободы простой жизни в Нем, в Господе. Следовательно, думают, что Бог желает иметь причинно-следственные отношения с ними, то есть: если они хорошие, то и Бог будет посылать им доброе.

Прославление — это не длинная служба и молитвенное время. Это — ежедневная жертва в жизни христианина, что означает — предоставление Ему возможности Являть Себя через нас. Вот это и есть радость жизни в Царствии — наблюдать, как Он действует в нас.

Церковь жива там, где люди концентрируются на Христе Иисусе, а не там, где они сфокусированы на том, как устраивать церковь.

Если мы ищем жизни в Нем — все остальное разрешается само собой. А если нет, то не важно, чем бы мы ни занимались, этого все равно не хватит, чтобы утолить нашу духовную жажду.

На свете нет такого человека, которого бы Бог не любил всей Своей Сущностью. Его Любовь касается всякого сердца, сквозь ожесточение грехами и прегрешениями.

Чем больше Мира находим мы сами в себе, тем легче Господу достигать других через нас.

Подобно тому, как смерть поглощает все в физическом мире, Божья Любовь поглощает наше сердце и побеждает грех, живущий там. Если мы покоримся Его Любви, она укротит те области нашего сердца, которые так склонны сбиваться с пути.

Явен ли нам Отец, Который знает нашу предрасположенность ко греху, Который знает, насколько мы слабы, Любовь Которого готова уловить нас во всей полноте нашей греховности, преобразить нас в Его детей, и не на основе наших усилий, но на основе Его Любви?!

Отношения с Ним — Его дар, безвозмездно данный. Смысл креста заключается в том, что Он смог сделать для нас то, чего мы для себя никогда не смогли бы. Ключик к ларцу — не то, как мы его любим, но то, как Он любит нас. Начало в Нем. Осознай это и твои отношения с Ним начнут расти.

Написано: "Достигайте Любви"! Это значит - постигните Его Любовь! - т. е. постарайтесь понять, уразуметь Его Любовь к нам, - т. е. познавайте Его Любовь! (1Кор.14:1).

- Господи, мы вопиём к Тебе! Дай нам Твою Благодать познать Твою Любовь к нам - т. е познать Тебя! АМИНЬ!

Джейк Колсен. Сhto_ne_hochesh_bolshe_hodit_v_cerkov.doc

Wayne Jacobsen "He loves me!"
http://helovesme.googlegroups.com/web/HeLovesMe.pdf?gda=737xxz4AAAAmVdYKHvr5z7zDXjvZyvNdIlSLqGRpVoGA8tjV2Xnf7fVx18J9PBhu4fmSGAnMxAqbbqG9OuvmYry3ikhiIGRV
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто находит Господа, тот теряет себя. Кто отвергает себя, тот истинно находит себя в Нём.

Иисус приходит туда, где Вы, чтобы поднять туда, где Он.

Любите врагов Ваших, потому что устами "врага" часто звучит Истина, а "друг" промолчать может, когда надо ГОВОРИТЬ...!

Человек, знающий свою ценность, свое призвание и свою цель, окружает себя талантливыми людьми, чтобы его и их призвания состоялись.

Человек, сомневающийся в своей ценности, неуверенный в своем месте и призвании, а также унаследовавший распространенную в пасторских кругах советскую подозрительность и контроль, наоборот, боится иметь возле себя талантливых людей, потому что ему грезится исходящий от них мираж угрозы.

Лучшая страховка от мнимых угроз и проблем – это персональная свобода во Христе, в Истине.

Люди, которые находятся в религиозной среде, никогда не узнают, кто они есть в Теле Христа... или забудут, кто они есть.

Когда мы беспокоимся, тогда бес покоится.
Когда мы покоимся, тогда бес беспокоится - бесу неспокойно.

Ты счастлив не потому, что все хорошо, а все хорошо, потому что ты счастлив...

Если ты крепко стоишь на ногах, не забудь выяснить на чьих.

А ты попробуй ощути свое падение как прыжок..

Хочешь одурачить мир? Скажи ему правду...

Ум - это лопата, чем он острее, тем глубже могила..

Как много нужно сделать, чтобы стать несчастным, и как мало нужно для счастья...

ГОСПОДЬ знает твое вчера, Доверь ЕМУ свое сегодня И ОН устроит твое завтра!!!

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 25, 2011 7:46 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. (К Римлянам 12)
Странноприимство бывает разное. Можно принимать странников, а можно “странно” принимать.

Один молодой монах спросил у старца: - Отче, должен ли я теперь полностью отречься от мира? - Не беспокойся, - отвечал старец, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир немедленно сам от тебя отречется.

Перед смертью равви Зуся сказал: “В ином мире меня не спросят: “Почему ты не был Моисеем?” Меня спросят: “Почему ты не был Зусей?”

Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда.

Иисус совершает чудо, превращает воду в вино, но для этого надо было людям наполнить их водой.

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.

Есть люди, которые красиво говорят и красиво делают. Есть люди, которые не умеют красиво говорить, но поступают красиво. Но очень много таких которые красиво говорят и ничего не делают или делают очень не красиво.

"идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко". (Ис.55:1) - А как можно купить, чтобы не заплатить???

НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ – ЭТО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ

Те, кто ни умеют по настоящему плакать, не умеют по настоящему и радоваться.

Близость человека к Богу измеряется его радостью от Правды Божьей и его страданием без этой Правды. Господь очень близок к людям. Он близок к нам Своей Любовью. И «расстояние», на которое человек способен «уйти от Бога», не есть какое-либо внешнее расстояние пространства или времени, но лишь состояние духа.

Бог готов ежечасно, но мы не готовы. Бог к нам близок, но мы далеки.Бог внутри нас, но мы снаружи. Бог в нас как дома, но мы чужие. (М.Экхарт)

Сначала ты идешь к Свету, затем ты оказываешься в Свете, после чего сам становишься светом.

“Капля добра лучше целой бочки философии”. (Лев Толстой)

Господь всегда что то прячет в Слове, но не от нас, а для нас.

Часто вопрос не в наших жизненных проблемах, а то как мы их используем..

« Тот кто не способен простить другого, разрушает мост, по которому должен пройти сам» (Джордж Херберт).

Eсть много людей, которые знают Истину, но Истина не каждого из них знает. (Бог Есть Истина).

Христос лично не написал не одной духовной книги как пророки. Он не оставил нам написанного им закона Божьего как Моисей. Он не создал религиозного общества с уставом или какой то монашеский орден. Но Он сказал - “Я с вами во все дни до скончания века". Аминь. (От Матфея 28:20)

Духовная жизнь - прежде всего жизнь. Ее не изучают, ею живут!

Ванька - встанька:
«Праведник семь раз упадёт и встанет» (Притчи 24:16)

Свои физические недостатки человек видит в зеркале, а собственные духовные пороки – в ближнем.

Когда стоишь ,смотри чтоб не упал; когда упал, смотри на чём лежишь; когда увидел, тянешься наверх; когда всё тянешься, тогда и устоишь.

Ты родился оригиналом, не умри копией!

Бог открывает небесные отверстия для тех, кто открывают Ему свои сердца!

Глубина
Лоцмана спросил удивленный пассажир, как тот так хорошо знает тысячи подводных препятствий во время прохождения сложного участка пути кораблем.На, что тот ответил, что досконально знает именно не подводные скалы, а узкую глубоководную”тропинку”. В духовном пути успех зависит от глубины наших отношений с Богом.

Строки из дневника Джона Уэсли:
«5 мая, воскресенье, утро. Проповедовал в Церкви Свя­той Анны. Меня попросили больше никогда не возвра­щаться.

5 мая, воскресенье, вечер. Проповедовал в Церкви Свя­того Иоанна. Дьяконы сказали: „Убирайся вон и держись подальше”.

12 мая, воскресенье, утро. Проповедовал в Церкви Свя­того Иуды. Туда возвращаться тоже нельзя.

12 мая, воскресенье, вечер. Проповедовал в Церкви Свя­того Георгия. Снова вышвырнули вон.

19 мая, воскресенье, утро. Проповедовал в Церкви Свя­того кого-то еще. Дьяконы созвали специальное собрание и запретили мне приходить.

19 мая, воскресенье, вечер. Проповедовал на улице. Про­гнали с улицы.

26 мая, воскресенье, утро. Проповедовал на лугу. С луга пришлось убежать, потому что во время служения отвязал­ся бык.

2 июня, воскресенье, утро. Проповедовал на окраине го­рода, прогнали прочь с дороги.

2 июня, воскресенье, дневное богослужение. Пропове­довал на пастбище. Десять тысяч человек пришли меня по­слушать».

Один человек нашел крошечный кусочек Истины и сделал себе из него свою маленькую религию. И стало ему хорошо. А Истине плохо.

Широко закрытые глаза религии! -
..религиозное лицемерие делает неуклюжий вид «духовной созерцательности», направленный не на Бога, а на желание произвести впечатление.

Религиозные заболевания:
Большая любовь к людям, чем к Богу приводит к человекоугодничеству;
Большая любовь к Библии, чем к Богу, приводит к книжничеству;
Большая любовь к святости, чем к Богу, приводит к самоправедности;
Большая любовь к законам и правилам, чем к Богу, приводит к фарисейству и лицемерию.
Большая любовь к духовным переживаниям, чем к Богу, приводит духовному самоудовлетворению. («ПРЕЛЕСТИ» правосл.)
Большая любовь к любой Христианской идее, чем к Богу, приводит к фанатизму.
Большая любовь к самому себе, чем к Богу, приводит к самолюбию, к эгоизму..
Большая любовь к родине, чем к Богу, приводит к нацизму.

Зона религиозного комфорта, которую мы создаем, постепенно превращается просто в «зону».

В той же степени, в какой человек теряет свое осознание Бога, он увеличивает количество правил, по которым живет.

Религия начинается там, где форму превозносят над содержанием.

Взгляд через тусклое стекло 1 (1Кор.13:12):
...люди чаще всего дорисовывают то чего не могут разглядеть, а потом верят только в то что сами дорисовали. "Потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу" (Фил.2:21)

Взгляд через тусклое стекло 2:
Бог допускает, что бы глаза наши в состоянии еще греховного человека не сгорели взирая на Славу Господню.

http://journal.living-israel.com/?m=200612

hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раби Тарфон сказал : «Я не знаю, способен ли кто-то из этого поколения принимать критику....». На что раби Эльазар Азарья сказал: «Я не знаю, есть ли кто-то в этом поколении, способный правильно критиковать»....

Каждому поколению предназначена его горькая чаша, а последнему и не одна..

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.

Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (Лев Толстой).

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. (Хелен Рауленд).

Нужно искать того, что выше сострадания, выше добра. Нужно искать Бога. (Лев Шестов).

Кто начал сердиться ,тот начал ошибаться.

Три правила,которые стоит соблюдать всегда :
1.Не обманывать самого себя.
2.Не обманывать других.
3.Не давать другим обманывать себя.

Если любовь закончилась,она и не начиналась.

Учитель не тот ,кто учит,А тот ,у кого учатся.

Болезни — это последствия полученных удовольствий..

Человек должен знать ,что там где он сталкивается с трудностью, таится его исправление...

При согласии малые дела растут, при раздорах и величайшие гибнут, т.е. согласие, солидарность является гарантией успеха во всяком деле. (Саллюстий).

Укрощай гнев: он приказывает, если ему подчиниться. (Гораций).

Кто быстро принимает решения, тот быстро раскаивается. (Публилий Сир).

Глупые, избегая пороков, впадают в противоположные пороки. (Гораций)

Дважды побеждает тот, кто побеждает самого себя. (Публий Сир).

Страх — начало любви и потом в нее переходит. Страх Божий, собственно, не боязнь Бога, а боязнь отпасть от Бога и впасть в грехи и страсти. (Климент Александрийский).

настоящая правда всегда неправдоподобна... Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали. (Федор Мuхайлович Достоевский).

Если бы высшая цель капитана состояла в том, чтобы сберечь свой корабль, он никогда бы не вывел его из гавани. (Фома Аквинский).

Счастье есть удовольствие без раскаяния. (Лев Толстой).

Хотите, чтобы люди поверили в ваши добродетели? Не хвалитесь ими. (Блез Паскаль).

Существование множества законов доказывает существование множества грехов. (Джон Мильтон).

Если слепой, споткнувшись о камень, упадет на дороге, всегда ругает камень, хотя виною его слепота. (Генрик Сенкевич).

Что может быть вреднее человека, обладающего знанием самых сложных наук, но не имеющего доброго сердца? Он все свои знания употребит во зло. (Григорий Сковорода)

.Человек живет не тем, что съедает, а тем, что переваривает. Это одинаково справедливо для ума(духа) и для тела. (Бенджамин Франклин).

Любознательность — та же суетность. Чаще всего люди стремятся приобрести знания, чтобы потом ими похваляться. (Блез Паскаль).

http://levit1144.ru/forum/12-2211-4#114488
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрых Истина не огорчает. Мудрые - это те, кто слушает Премудрого (Бога).

Одна из свойств мудрости - это признавать свои ошибки.

Человек Без Господа, хуже зверя... И этого зверя в человеке не надо долго будить...

Помни, что в каждом человеке та же душа, что и в тебе, поэтому обращайся с каждым с осторожностью и уважением.
Помни, что в каждом человеке живет тот же дух, какой в живет в тебе, и поэтому чти как святыню свою душу и душу другого.

Начни понимать других и тебя будут понимать. Начни любить других и тебя будут любить.

Чем больше ты делишься Господом с другим, тем больше Бога получаешь сам.

Когда мы сеем мысль Божью, пожинаем действие Божье;
когда сеем действие Божье, пожинаем привычку Божью;
когда сеем привычку Божью, пожинаем характер Божий, подобие Божье;
когда сеем характер Божий, получаем судьбу Божью.

Пост преломляет, сокрушает тело;
Даяние сокрушает душу;
Молитва высвобождает дух, назидает дух.

Если у нас проблема с плотью, начинай поститься;
Если с душой - начинай отдавать=сеять Слово, время, таланты, ресурсы;
Если с духом - молись.

Увещевание относится к телу;
Утешение относится к душе;
Назидание - подкрепляет дух.

Многие пытаются что-то делать для Господа, вместо того, чтобы постоянно быть в Нём.

Бога любят многие, но не все ходят в Его Истине.

Всякий живущий в Любви, живёт в Боге и Бог живёт в нём.

Только тогда, когда я полностью живу внутри Господа, Он может полностью жить внутри меня.

ВСЁ, что ты отдаёшь Господу - ВСЁ твоим и будет... А ВСЁ то, что оставляешь себе, то ВСЁ достаётся сатане.

Господь даёт нам богатство, чтобы оно служило нам, а не для того, чтобы нам служить этому богатству.

Когда мы ищем награды и любви от людей, мы делаем это от недостатка взаимоотношений с Господом.

Ты становишься тем, кому поклоняешься. Ты становишься тем, на кого равняешься, и с кем себя сравниваешь. Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Сатана строит нам преграды, а Господь делает так, что для тех, кто надеется на Него, эти преграды становятся ступенькой к другому уровню веры.

Любовь пришла на землю ради нас, Любовь умерла за нас, и Любовь воскресла для нас, чтобы жить в нас.

Мы станем теми, кто мы есть только в Господе... И только Господь может сказать, кто мы есть на самом деле, потому что Господь Родил нас.

Там, где мы умираем для себя, там мы воскресаем для Господа, для Его Любви.

Некоторые выбирают павлина в руках, чем воробья в Небе.

Люди хотят играть в поверхностную религию, придумывая Богу имена. Но они теряют из вида самое главное - познание Его, отношения с Ним, каждодневный разговор с Ним.

Истинное поклонение не ставит себе за цель увидеть Господа, но оно исходит из того, что мы видим Его.

Цель истинной веры — видеть Его, находиться в Нем и открывать Его каждый день.

Страх видит преграды, вера - возможности.

Если Бог за нас, какая разница, кто против нас.

Исповедовать христианство недостаточно, нам надо полностью отдать свои жизни Богу.

Не оскорбляйся хулою, а прикидывай ее к себе, не придется ли по плечу?

С позиции гордости Истина искажается, и мы заблуждаемся.

Путь праведника не темнеет, а светлеет.

Блаженство, покой – это когда мой внутренний человек находиться в полном единстве с моим Творцом=Отцом.

Моё проявление славы Богу – это когда сеется моё мёртвое семя (я) и восстаёт полный колос.

Проявление Славы Божьей – это когда Невидимый переходит в сферу видимого.

Наше совершенство - это наше полное единство с Господом.

Прежде чем одеться в Божью Праведность, в Божью Правду, надо снять запятнанные грехом одежды - стать перед Богом нагим.

Мы на столько СВОБОДНЫ, на сколько дали ИСТИНЕ ОВЛАДЕТЬ НАМИ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Июн 22, 2011 3:19 am), всего редактировалось 39 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам дешевле любить людей, чем противостоять им.

Дар – это не помазание. Именно определенный уровень помазания дает тебе определенный уровень власти и влияния, которое мы имеем в служении.

Люди вокруг нас это инструменты для нашего роста.

Каким мы представляем себе Иисуса, такими мы и становимся.

Благодать – это, когда Господь делает что-то во мне, через меня и для меня, то, что я не могу сам сделать для себя.

Та атмосфера, которая внутри нас, будет и вокруг нас.

Дух сиротства гонит человека из церкви.

Мы не зарабатываем наследство, но входим в него со зрелостью.

Овцы повторяют за другими, все, что они видят, даже если это плохие дела и привычки.

Помазание на Сауле и Давиде было одинаковым, но разница была их в сердцах.

Исцеление, это не власть разума над материей, это Божья милость.

Нужно иметь близость с Богом, чтобы можно было доверять Ему.

Духовный уровень должен быть для нас естественным.

Нам надо обменять свою способность идти на Его способность вести нас.

Недостаточно иметь только дар. Помазание должно поддерживать дар, чтобы ты рос и был влиятельным человеком.

Покаяние открывает небеса, послушание держит небеса открытыми.

Все то, что в видимом мире не может существовать без влияния невидимого духовного мира.

Духовный мир более реален, чем естественный.

Апостол это тот, кто был послан тем, кто имеет апостольскую власть (Иисус Христос).

Если мы чего-то не видим, это еще не значит, что в духовном мире ничего не происходит.

Если Бог действительно с нами, то мы непременно будем изменяться.

Бог действует не зависимо от наших чувств.

Развод всегда будет стоить человеку намного дороже, чем примирение.

Когда приходит Святой Дух, тогда нам уже не нужно ничего придумывать.

Слово, которое говорит апостол, должно сопровождаться и апостольской благодатью.

Дьявол имеет право оставаться там, где в жизни человека еще есть темнота.

Наша цель не подняться за счет других, но помочь другим подняться с нашей помощью. (Не ходи по головам, но подставь свой хребет).

Мы не должны недооценивать дьявола, но мы и не должны переоценивать его.

Апостольское помазание имеет силу на прорыв на новой территории.

Религия предсказуема – Иисус не предсказуем.

Лучше полагаться не на свою веру, а на Его верность.

Можно хвалиться и исповедовать свои победы и сильные стороны, но сила Божья приходит в те сферы, где мы немощны.

Слава – это вторжение Божьей реальности в нашу жизнь.

Отец рад, когда мы рады.

Жизнь и смерть на кончике нашего языка. Что мы глотаем, то и происходит.

Я должен сделать в жизни моих людей то, что сделает их успешнее.

Дух Святой, через Иисуса Христа ведет нас к Отцу.

Прощение переводит нас на уровень благодати.

Мы должны видеть дальше наших традиций.

Дети скорее берут благословение, чем мудрые и разумные.

Закон – это мои усилия воспроизвести Божью праведность.

Закон не приносил плод для Бога, благодать приносит.

Дьявол всегда ставит под сомнение то, что говорит Бог.

Иногда люди теряют свое исцеление, когда они теряют понимание благодати.

Младенцы ждут признания, зрелые ходят признанными.

Мы должны быть под контролем Святого Духа, а не под контролем своих внутренних клятв

(Дмитрий Лео)
http://imbf.info/305-leo.html

hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, живущий нелюбимым – все равно что птица, лишенная способности летать. Знание, что ты любим (а человек всегда любим Господом), делает тебя способным летать на Крыльях Любви.

Неверие Богу (Бог Есть Любовь) подрезает нам крылья и лишает способности летать. И если боль, разочарование, неверие остается надолго, то ты можешь забыть, что был создан прежде всего для полета.

Люди настолько испорчены, что им почти невозможно представить, как они могут работать или жить вместе без того, чтобы кто то не был главным.

Как только появляется иерархия, там требуются правила. Иерархия насаждает законы и правила, чтобы защищать и осуществлять иерархию.

Когда люди выбрали независимость вместо взаимосвязи, они сделались опасными друг для друга.

Власть - всего лишь оправдание для сильных, которые заставляют других исполнять то, чего желают они. Это матрица, дьявольская схема, в которой люди безнадежно увязли, хотя совершенно не осознают ее присутствия.

Если бы вы по настоящему научились уважать чаяния других и считать их такими же важными, как свои, не возникло бы нужды ни в какой иерархии.

Каждый раз, когда люди защищаются посредством силы, то следуют воле матрицы, а не воле Божьей.

Бог не использует человека, Он взаимодействует с человеком Любовью.

Вера – это плод взаимоотношений, благодаря которым ты знаешь, что тебя любят.

Личность, которая живет своими страхами, не найдет свободы в Божьей Любви. Страх порождается неверием Богу.

Смирение не имеет отношения к властности, это не повиновение. Смирение вытекает из взаимоотношений, выстроенных на любви и уважении.

Присвоив себе право решать, что добро и что зло, человеки предопределили собственную судьбу. Именно этот поворот принес с собой столько боли.

Мужчина не был создан для того, чтобы «править» женщиною, взять над ней власть, стать ее хозяином. И, пытаясь делать это, мужчина всего лишь играет в Бога. До этой перемены она находила свою независимость, защищенность и понимание добра и зла только в Боге, как и мужчина.

Многие верят, что Любовь растет, но растет только понимание, а Любовь просто расширяется, чтобы занять весь объем.

Ложь имеет бесконечное число комбинаций, тогда как Истина, Правда бывает только одна.

Ложь — это защита зла.

От того, что ты искренне веришь во что то, это что то не становится правдой.

Не в природе Любви силой навязывать взаимоотношения, зато в природе Любви - открывать им (взаимоотношениям) путь.

Жизнь и пребывание заключены в Иисусе, и ни в ком другом. Ты же не думаешь, будто можешь жить в Божественной праведности сам по себе?

Правила никогда не дадут тебе ответов на сокровенные вопросы души, и они никогда не станут тебя любить. А Бог Любит, понимает.

Существует множество умных людей, которые в состоянии высказать множество верных утверждений, поскольку им вбили в голову, что это правильные ответы, но при этом они вовсе не знают Бога.

Не ищи правил и принципов, ищи взаимоотношений с Богом, это единственный путь, ведущий к познанию Бога.

Религия должна использовать закон, чтобы усиливать свои позиции и управлять людьми, которые необходимы ей, чтобы выживать. Я (Бог) даю вам возможность отвечать, и ваш ответ должен быть свободен от принуждения, чтобы любить и служить в любой ситуации, делая таким образом каждый миг не похожим на другие, уникальным и чудесным.

Ничто не должно становиться ритуалом

Благодаря Иисусу больше нет закона, требующего, чтобы Я (Отец Небесный) держал в Голове все ваши грехи. Они исчезают, когда речь заходит о тебе и обо Мне, они никак не влияют на наши с тобой взаимоотношения.

Прощение не означает начало взаимоотношений.

Через Иисуса Я (Отец небесный) простил всем людям все их прегрешения против Меня, но лишь немногие выбрали взаимоотношения со Мной.

Прощение нужно прежде всего самому прощающему. Прощение освобождает от того, что пожирает его живьем, что убивает в нём радость и способность любить в полной мере и открыто.

Когда Иисус простил тех, кто прибивал Его к креслу, они перестали быть в долгу перед Ним, перед Отцом Небесным.

Прощение – это невероятная Сила, Сила, которую прощающий человек разделяет с Господом, Сила, которую Иисус даровал всем, в ком Он Живет, чтобы стало возможным воссоединение прощённого с Богом.

Бесконечный Бог может, отдавать всего Себя каждому из Своих детей. Он не разделяет Себя, чтобы каждый мог получить часть, но каждому Он отдает всего Себя в такой полноте, словно других не существует.

То, что вчера ты простил своего отца, сегодня помогло тебе узнать как Отца Небесного и Меня.

Простить человека означает отпустить его ко Мне (к Богу) и позволить Мне спасти его. Простить не значит забыть, это значит перестать душить другого человека.

На Земле нет такой горести, какую не в силах исцелить Небеса.

Важно всё. Каждый раз, когда ты прощаешь, вселенная меняется, каждый раз, когда ты касаешься чьего нибудь сердца или жизни, мир меняется, от любого добра и служения, видимого или невидимого, исполняются Божьи намерения, и все перестает быть прежним.

Вера никогда не знает, куда ее поведут, зато она знает и любит Того, Кто ее ведет.

Из книги "Хижина". Уильям Пол Янг.

http://www.all-ebooks.com/2010/06/04/121090-khizhina.html
http://www.twirpx.com/file/273965/

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Янв 23, 2011 6:00 am), всего редактировалось 27 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорбь приводит к общению со Мной, общение - к обличению, обличение - к покаянию, покаяние - к очищению, очищение - к наставлению, наставление - к вере, вера же - к Силе, Сила - к Жизни, Жизнь - к Любви.

Грех уже сам по себе наказание, пожирающее тебя изнутри.

Нам нужно знать, Кому верить, прежде чем мы поймём от Него, что делать.

Рост означает перемены, а перемены сопряжены с риском, переходом от известного к неизвестному.

Любовь Божья не имеет цвета кожи и не зависит от нее.

Нельзя отводить глаза от Меня.
Куда смотришь, туда и движешься. Кого видишь, на того и похож.

Даль обращу в близость, а мерзость обращу в даль, если народ придет ко Мне лично.

Не зацикливайся на паре строк,
а прими Мое Слово полно, тогда и путь сердца станет ровным.

Чьи двери будут открыты, туда войду,
Словом в сердцах возлягу и Свои дела творить буду.

Только Дух духа злого изгоняет, и только Он пустоты души заполняет.

А чтоб река живая из чрева текла, туда Моя душа поместиться должна.

Радость Духа разрушает грех и приносит победы успех.

Оттого, что вы будете бояться, не смогут силы Мои у вас развязаться.

Пусть станут смело бороться против греха, а не трястись от страха.
А не то, так дьяволу отойдет последняя рубаха.

Прилепись ко Мне, и тогда падет с тебя проказа,
Исцелишься, если послушаешься Моего указа.

Не отставай от Меня, чтобы не в мудрости не покрылась сединой твоя голова.
Кто в ногу со Мной шагает, тот в мудрости голову свою покрывает.

Обратись ко Мне, и познаешь Царство Святых, где нет голодных, глухих и немых.
Кто ко Мне направляется, тот от рабства освобождается, из плена выходит и к Святому приходит.

Ты в Меня погружайся, бери Силу Христа и сражайся.

Сама отвернулась! А без Моего Света ослепла и сейчас в рубища стала одета.

Я есть путь, истина и жизнь! Дитя, крепко за Мое Слово держись.
Пусть живут и очищаются, в Моем Свете преображаются, от идолов не оскверняются.

Чтоб за дело Отца браться, нужно истиной подвязаться.
Готова душа твоя, когда чтит слова Отца.
Готова душа твоя, когда каждый день смиряет себя.
Душа не смиряется -имение расточается.
Готова душа твоя, когда не разбегаются с делом твои слова.

Пустотой душа звенит, чьё сердце Мне не принадлежит.
В объятиях Моих скрывайся, на крепость свою не полагайся.
Твердость слова Моего сохрани, от истины в сторону не уйди.
Ни в каком деле не нужно торопиться, а воле Моей нужно покориться.
А Сила Моя с тобой тогда, когда не бежишь впереди Меня.

Знания нужны, но ты сердцем Меня ищи.
Ты сердцем должен Меня узреть, в сердце своё Меня впустить.
Букву с буквой сопоставляешь, но без любви истинный путь не познаешь.

Смирилась душа, разорвала узы греха.
Свободу приобрела, увидала путь в небеса.

Кто надежду сохранил, путь домой не позабыл.
На мечту не смотри, а Меня впереди зри.

Только Мои крылья тебя вознесут,
Крылья мечтаний твоих тебя не спасут.

Дверь закрыть не старайтесь, в Свете Моём оставайтесь.
Душа пусть в Свете живёт, от тьмы себя бережёт.
Свет пусть знает душа, во тьме не прячется она.

На Меня не ропщите! Грех на душу не берите.
Уныние - грех, вы ему не кланяйтесь, и другим идолам не поклоняйтесь.
Хватит сопли распускать, грех уныния в сердце пускать.

Чтобы "эго" ваше убрать, нужно впереди Меня не бежать.

В грязи не зависайте, правила Мои знайте!
Чтоб в грязь не попасть, нужно Слово Моё читать.

Нетерпеливый впереди Меня побежал,
В нетерпении своём Меня обогнал,
Что ожидал, из виду потерял.

От Меня отделился - за порогом дома очутился.

Любовь долготерпение знает, в терпении ожидает.
Любовь долготерпение хранит,
Любовь впереди Меня быть не спешит.
Если мимо пробежал,
Что Я приоткрыл,
Смотреть туда не стал.

Большим человеком быть не старайся, от дел своих умаляйся.
Надуваться душа пусть не спешит, душа пусть Истиной дорожит.
Истина сама за себя говорит, она Свет в себе хранит.

Чистотой дорожи, дом Отца покидать не спеши.

Охладела любовь, сердце остыло, близостью со Мной сердце не дорожило.
О многом заботится душа твоя, но пусть живёт у ног Моих она.

Если ты в яму попал - это не значит, что Свет Мой сиять перестал.
Ты оступился - это не значит, что Я от тебя скрылся.

Душа от того унывает, что из виду Меня теряет.
Ты от Меня не скрывайся, в унынии своём прятаться не старайся.
Беда не в том, что упал, а в том, что унывать ты стал.
Будешь унывать -так и будешь лежать,
Грязью покрываться, во тьме оставаться.
Верой живи, душа, не дай унынию оковать тебя.
Свет Мой знай, и во всяком дне Свет Мой замечай.

Слушай сердцем Меня, исполняй Мои слова,
Чтоб лукавый тебе не вредил, через дверь непослушания не входил.

Доброе сердце твое помышляет,
Но нет начала, нет конца, если рядом нет Меня.
Планы строит твоя рука, не познав воли своего Отца.
От того планы не осуществляются, что воля Моя в них не отражается.

Трудности преодолевать -
Это не значит в сторону отойти, широкой дорогой пойти.
Трудности преодолеваешь, когда по Моим стопам шагаешь.
Трудностей душа не боится, к Истине она ближе быть стремится.
Награда велика тем, кто не убоялся и дошёл до конца.
Кровь Моя тебя спасёт, но нога твоя пусть узким путём идёт.

Людмила Захаревская (evangelie)

http://gospel.my1.ru/
Натаха

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: ЖЕМЧУЖИНКИ Мудрости Ответить с цитатой

hristiana писал(а):

"Не суй свой нос во все дыры. Ты не настолько всем нужна, как думаешь о себе. Просто молчи, и дано будет тебе Мною, что сказать, как сказать, и когда сказать».
я не согласна: если кому-то нужна помощь, лучше проявить инициативу, а не ждать, пока тебе на ухо завопят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:58 am    Заголовок сообщения: Re: ЖЕМЧУЖИНКИ Мудрости Ответить с цитатой

[quote= "Натаха"] я не согласна: если кому-то нужна помощь, лучше проявить инициативу, а не ждать, пока тебе на ухо завопят.[/quote]

Разные бывают ситуации. Но лучше везде иметь Водительство Божье.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Окт 03, 2014 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: