Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исполнение Духом Святым -насколько это важно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boryslav

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Исполнение Духом Святым -насколько это важно. Ответить с цитатой

Исполнение Духом – это состояние человека, когда Дух Святой «протекает» через него, совершая Свою Божественную работу....

...Давая определение исполнения Духом Святым, мы отметили одно, очень важное обстоятельство - исполнение предусматривает выполнение Божьей работы. Это не эйфория от присутствия Бога, но именно Божий труд. Труд, в котором обязательно есть определенная цель, и Бог хочет ее достичь.
Во всех 4 Евангелиях мы видим Иисуса исполненного силою Духа Святого. Иисус говорил слово с дерзновением, не боясь никого и не заигрывая не перед кем. Иисус открыто и смело прославлял своего Небесного Отца. Он также пророчествовал, изгонял бесов, исцелял больных и демонстрировал различные чудеса.
Исследуя Писание, я нашел как минимум 5 целей, для чего верующие люди исполнялись Духом.
Первые христиане:
- дерзновенно говорили слово Божье,
- возвеличивали и прославляли Бога,
- несли пророческое служение,
- противостояли злым духам,
- проявляли дары исцелений и др. дары Духа Святого.
Все эти цели проявлялись в жизни первых христиан. Поскольку Бог неизменный, то эти же цели должны иметь место при исполнении Духом Святым и сегодня...

.......Четвертый дар Духа Святого – дары исцелений.
«иному дары исцелений тем же Духом» (1 Кор. 12/9) ( харизмата иаматон).

Первое, на что следует обратить внимание, что Дух Святой дает не дар исцеления, а дары исцеления (во множественном числе). Что это означает? На мой взгляд, поскольку существует множество болезней, и человек может многократно болеть одной и той же болезнью, то и исцелений нужно столько же. Другими словами, всякий раз, когда человек заболел, и он нуждается в исцелении – нужен в очередной раз дар исцеления от Бога. О чем это говорит? Это говорит о том, что полученные исцеления могут «исчезнуть» по многим причинам. В большей степени в этом могут быть виновны сами люди – они получили исцеления как дар, но не смогли уберечь этот дар, сохранить свое здоровье. ...
....Некоторые спорные богословские темы будут интересны баптистам, харизматам и пятидесятникам, а также всем, кто любит слово Божье.

Одни христиане заверяют других, что только они крещены Духом Святым, ибо говорят иными языками. Их оппоненты стоят на своем, заверяя всех, что и они также крещены Духом Святым, ибо «крещены Духом Святым в одно Тело Христово». Одни христиане противостоят бесам, изгоняя их, другие учат, что бесов трогать нельзя. Одни соглашаются с тем, что в жизни христиан могут иметь место проклятия, другие же это категорически отвергают. Одни жаждут даров Духа Святого и служат ими друг другу, а другие вовсе их отвергают либо уничижают. Одни для исцеления возлагают руки на больных, а другие противятся этому. Кто же прав во всех этих вопросах?

Без тщательного изучения Слова Божьего, постигнуть всего этого невозможно. Это и попытался сделать бывший баптист, автор книги: «Мы вышли из баптизма…» Борис Пивень, книга которого открывает не только теологическую сторону различных вопросов богословия, но и раскрывает практическое применение Божьих истин, в церкви «Спасения Христово» под Киевом (http://kniga.7910.org). Книга пользуется спросом не только у баптистов, но и харизматов, пятидесятников и др. христиан, любящих Истину.

Это выдержки из книги "Мы вышли из баптизма...".

Мы вышли из баптизма. Книга БМ 21.04.2008.rar

Книгу можно заказать по почте: bora@bel.com.ua тема письма: «Мы вышли из баптизма…», а также купить в издательстве «Светлая Звезда» в Киеве по ул. Коллекторная, 3 Метро «Бориспольское» тел. 593-20-62

http://kniga.7910.org). aiwan-flood
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Munigas

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Исполнение Духом Святым насколько это важно Ответить с цитатой

Vit ну вот я и спрашиваю, как определить видимо что ли исполнен человек Духом Святым или нет?
И что нужно непосредственно нам для исполнения Духом Святым, Павел пишет "исполняйтесь Духом" Еф. 5:18 т.е. это как бы постоянное состояние христианина...
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Исполнение Духом Святым насколько это важно Ответить с цитатой

Munigas писал(а):
Vit ну вот я и спрашиваю, как определить видимо что ли исполнен человек Духом Святым или нет?
И что нужно непосредственно нам для исполнения Духом Святым, Павел пишет "исполняйтесь Духом" Еф. 5:18 т.е. это как бы постоянное состояние христианина...

- А как Вы сами думаете об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boryslav

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: Исполнение Духом Святым насколько это важно Ответить с цитатой

Munigas писал(а):

Если такое толкование было бы верно, то Павел бы сказал примерно так: вы уже исполнены ДС, вы уже имеете Его в себе и вам вам уже ничего не нужно.
Но Павел призвал верующих людей, имеющих ДС в себе именно к этому.
Не всякий спасенный верующий может исполняться ДС, но тот, кто имеет силу этого Духа. Недаром Иисус пообещал перед Пятидесятницей не спасение, а силу ДС.
Когда человек получает силу ДС, по слову Господнему, только тогда он становиться тем сосудом, через который потоки "воды живой протекают" для совершения Богом различных Его проявлений: исцелений, пророчеств, изгнаний бесов, прославлений в духе ( на иных языках)...
Спасенные христиане, которые не имеют силы ДС, через крещение в ДС, не могут, как бы им не хотелось, стать таким сосудом.
А что они могут? Они могут: нести слово о спасение людям, учить, наставлять,делать добро. Смотрите Рим. 12 дарования по благодати и Вы найдете там немало Божьих проявлений через верующих людей. Но ни одно из этих дарований ( кроме пророчества) не есть сверхъестественным, а только дары ДС отраженные в 1Кор. 12, где никакого усилия иили способности прилагать человеку, для проявление этих даров неть необходимости. А в Рим. 12 именно это и видно.
Когда человек, крещенный в ДС, желает молитьсчя за исцеление, повелевает бесам, пророчествует, поклоняется Богу в песнопении...тогда наступает момент истины, когда ДС 2протекает" через этого человека и ( будьте мнимательны) этот человек ощущает всеми своими фибрами это движение. Оно похоже на волны тепла, тока и подобного этому. Люди, которые находятся радом( за них молятся, возложив руки) тоже ощущает необычное проявление в своем теле. Симптомы те же. Крещенный в ДС не может быть постоянно исполненый ДС, ибо его, как сказал К.Хийгин может "разорвать". Когда исполнение проходит, этот человек вновь ничего особенного в себе не ощущает. Впрочем, я поделился личным впечатлением и это не означает, что нет др. проявлений при исполнении ДС. В писании же, эти детали не описаны и мы имеем только возможность передавать смысл исполнения только посредством своего опыта. aiwan-flood
beaumnsmoob
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 5:46 am    Заголовок сообщения: Исполнение Духом Святым насколько это важно Ответить с цитатой

Здравия други.

Вот я тут смотрел видеоуроки и у меня возник один вопрос. Библия говорит о том что серые имеют лиш тело и Душу а чтобы им преобрести Дух и Совесть им надо пройти крещение Духом святым и огнём. И у меня возник интерес как этот обряд происходит но ни чего не нашол. Христиане чтото непонятное кучей слов описывают но обряда в этом нет причём об огне как будто бы все позабыли.

Но такой обряд должен быть по любому ведь там чёткое разделение между водокрестом и святым Духом
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Исполнение Духом Святым насколько это важно Ответить с цитатой

beaumnsmoob писал(а):
...а чтобы им преобрести Дух и Совесть им надо пройти крещение Духом святым и огнём. И у меня возник интерес как этот обряд происходит но ни чего не нашол.

- Для этого не нужен никакой обряд, а простая молитва. И Господь Сам Даёт Духа Святого, по вере в Господа Иисуса Христа.

Цитата:
Но такой обряд должен быть по любому ведь там чёткое разделение между водокрестом и святым Духом

Апостол Иисуса Христа учит:

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38).

1) Покайтесь;
2) Да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;
3) И получите дар Святаго Духа.

- А Вы покаялись?
- А Вы принимали водное крещение?
- И примете Духа Святого

- Но бывает и такое, что человек покается дома и принимает Дар Святого Духа, а потом уже принимает водное крещение в церкви Христовой - т. е. находит церковь, где Иисус Христос исповедуется Господом Богом и Спасителем...

"Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа"? (Деян.10:47).

beaumnsmoob

Предлагаю Вам (если вы не в церкви Христовой) помолиться молитвой покаяния http://www.hristiana.zp.ua/index.php?page=molitva, и попросите Господа - т. е. помолитесь Господу, чтобы Он Крестил Вас Духом Святым. И Господь Вам Поможет найти церковь Свою, где Вы сможете принять водное крещение.

Если Вы заинтересованы и хотите знать об этом более подробно, свяжитесь со мною:
по почте hristiana@bk.ru
или по QIP и ICQ: 358559752
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам ли ограничивать Вездесущего Бога и Его Всемогущего Духа Святого?

Некоторые проповедники учат, что священство и Дух Святой, Божье Помазание якобы передаётся только через другого человека, который в свою очередь тоже кем-то был помазан. Я говорю не о человеческом помазании в свою организацию, в СВОЮ церковь, в свою религию, я не об этом.

"Ты - Христос, Сын Бога Живаго.... и на Сем Камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:16-18).

Господу не всегда нужно служение рук человеческих, чтобы какой либо человек получил Духа Святого. Нам ли ограничивать Вездесущего Бога и Его Всемогущего Духа Святого?

"Бог,сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все" (Деян.17:24,25)

Я считаю, что нельзя ОДНОБОКО читать Писание Божье и видеть только то, чему нас научил человек, чтобы подтвердить свои мысли, своё ограниченное понимание Бога. Нам не нужно упускать и такие стихи, где Господь делает то, что Ему угодно и когда Ему это угодно по просьбе человека, жаждущего Бога.

"И Я скажу вам: просите (Бога), и дано будет вам; ищите (Бога), и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Лук.11:9,10)

Мы можем получить Дар Святого Духа на всяком месте, не только в какой либо церкви, и не только через служение рук человеческих, не только через возложения рук и молитву какого либо служителя церкви.

Зачем человеку ограничивать Бога? Это грех!!! Зачем человеку говорить, что ДОЛЖНО быть только так, как я сказал, и не иначе, если Писание говорит другое. Не будем противиться Богу! Зачем нам лгать на Бога, на Его Истину! Зачем нам давать людям СВОЁ ложное представление о Боге?

Чтобы человек мог принять Духа Святого, некоторым нужно рассказать об Иисусе Христе, Его Евангелие, о благой вести Иисуса Христа, Который призывает к Себе каждого человека:

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф.11:28)

Другим достаточно пояснить Евангелие.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:15,16)

Иные получают Дар Святого Духа, когда читают Библию дома и начинают верить в написанное в ней.

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф.6:6)

В следующем стихе Библии мы можем прочитать, что некоторым людям Господь Бог Иисус Христос говорит им ожидать Его.

"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, (Деян.1:4) "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать."(Деян.2:1-4).

На других Дух Святой сходит, когда они слушают Слово и веруют в услышанное.

"Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников (Деян.10:44,45)

"Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале" (Деян.11:15).

Господь Бог Иисус Христос говорит:

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" (Иоан.3:6-8)

Господь Бог Иисус Христос и Его Дух Святой есть Хлеб, Духовная пища... Хлеб и Дух Святой - Одно.

"Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес" (Иоан.6:41).

"Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?... Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим (хлеб), тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Лук.11:11,13)

"И Я скажу вам: просите (Бога), и дано будет вам; ищите (Бога), и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лук.11:9,10)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: