Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее время. Как меня ведёт Господь.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим Новым 2011 Божьим годом!

Господь дал стих:

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от Источника Воды Живой" (Откр.21:5,6).

- Господь и Бог Иисус Христос! Да будет по Слову Твоему. Сотвори во мне всё новое. Да будет благословенно Имя Твоё во мне, в моей семье, в этой стране, и во всех народах по всей земле. Да будет вся Слава Тебе Одному. Аминь.

"Да будут сыновья Твои (Божьи), как разросшиеся растения в их молодости; дочери Твои (Божьи) - как искусно изваянные столпы в чертогах. Да будут житницы Твои полны, обильны всяким Хлебом; да плодятся овцы Твои (Божьи) тысячами и тьмами на пажитях Твоих (Божьих); [да будут] волы Твои тучны; да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах Твоих" (Пс.143:12-14). АМИНЬ!

29.12.10

Проснулась со словами: «Совершенно уповайте на подаваемую вам Благодать».

Я нашла это место в Библии: «Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя (пребывая в тесном общении с Господом, постоянно советуясь с Господом), совершенно уповайте на подаваемую вам Божью Благодать в явлении Иисуса Христа» (1Пет.1:13).

Благодать - это получить то, чего не заслуживаешь.
Милость – это не получить то, что заслуживаешь.

Господь напомнил, что Он когда-то сказал: «Познай Меня в Явлении Иисуса Христа». Раньше надо было познавать Его, Его Любовь, а теперь наступил другой уровень Веры - познав Его=Благодать, Любовь, познав Его как моего Отца Небесного, надо научиться совершенно уповать на Него, верить, надеяться, любить Его и совершенно полагаться на Него в любой ситуации моей жизни. Для этого, чтобы сделать следующий шаг, действие, необходимо всегда советоваться во всём с Господом.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 1:48 am), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОГЛАСНА ЛИ Я?

qГосподь спросил меня: - согласна ли я идти дальше за Ним?

Господь сказал мне, что я много для Него потрудилась, и что я теперь могу выбирать: или остаться, отдохнуть и быть зрителем того, что будет происходить дальше, или идти дальше на Ним, куда бы Он не пошёл.

Я увидела стадион, беговую дорожку, и бегущих по ней. Я увидела трибуны, и сидящих на них, и наблюдающих за бегом тренирующихся, или соревнующихся. Я поняла, о чём Господь меня спрашивал. Он ждал моего свободного, личного выбора, моего осознанного решения.

Я начала размышлять. И поняла, что было бы глупо оставаться в стороне и не принимать дальнейшего соучастия в том, что будет дальше делать Господь. И я сделала свой выбор, идти дальше за Господом. Я уже знала, что это может стоить мне многого, вплоть до моей реальной жизни.

- Да, Господи, я согласна идти дальше за Тобой! Я отдаю всю свою жизнь Тебе, я сдаюсь в Твои Любящие Руки!!! Иисус Господь, я полностью посвящаю Тебе свой дух, душу и тело. Господи, научи меня, чтобы я взяла свой крест и шла только за Тобой Одним. Господи, да будет Твоя воля, а не моя. Аминь q

И тут Господь мне говорит: "Если бы ты отказалась идти дальше за Мной, ты бы отказалась от того, для чего ты была рождена Мною в этот мир, для чего Я тебя готовил".

Я поняла, что я могла отказаться от Его Совершенной воли для себя. А я то знала, что в Его совершенной воле и есть моё истинное и совершенное счастье и радость, и всё то, что Господь и Отец приготовил и желает Своим детям, для любящих Его.

Своим "НЕТ" могла отказаться от своего полного счастья! Мне страшно стало от одной такой мысли.

Если и Вы согласны, тогда скажите об этом своём важном решении Господу Богу Иисусу Христу, и Он не будет медлить. Согласны ли мы отказаться от ВСЕГО своего прежнего и уже ветхого, чтобы Иисус Господь смог дать нам ВСЁ Своё НОВОЕ?

Или, ещё другими словами говоря: согласны ли Вы полностью довериться Господу, чтобы Иисус Христос творил в Вас всё Своё новое, и через вас творил всё Своё новое?

"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего (своего), что имеет, не может быть Моим учеником (и Моей невестой)" (Лук.14:33).

И тут Господь напоминает мне аналогичный случай с Илией и Елисеем, где Илия представляет Елисею выбор: пойдёт ли Елисей дальше, или остановится и останется?

"В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала. И сказал Илия Елисею: останься здесь, ибо Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли они в Вефиль..." (4Цар.2:1,2). - Смысл тут такой, что Елисей мог свободно остаться и не пойти дальше. Илия предложил свободный выбор Елисею. Илия - это прообраз Иисуса Христа. Елисей - прообраз церкви.

В нашем хождении за Господом, Господь тоже временами будет спрашивать каждого лично о том же: готовы ли мы идти за Ним дальше, или уже устали быть с Ним? Выбираем ли мы идти за Господом до самого конца - туда, куда бы Он не пошёл? Готова ли невеста стать Его верной женой Господу до самого своего восхищения Господом?

P.S.

Чуть позже, Господь Иисус по этому случаю моего свободного выбора - остановлюсь, или пойду дальше, открыл более удручающую картину.

Господь привёл мне аналогию с Женихом и невестой, которые любят друг друга, они помолвлены, и готовятся к своему главному событию - к венчанию. И Жених перед тем, как уже вести Свою возлюбленную невесту под венец, ещё раз спрашивает её: не передумала ли она быть всегда с Ним, готова ли она посвятить всю жизнь Ему? А невеста по СВОИМ соображениям говорит, что передумала, что уже за это время устала от своего, довольно таки проблемного Жениха, что ей придётся навсегда отказаться от всего СВОЕГО - от того, что она любила раньше, что теперь ей придётся любить только Одного Мужа и любить то, что Он любит, и верить только Ему Одному.

Меня объял ужас от мысли, что своим "НЕТ" я могла свободно отказаться от главного смысла своей моей жизни во Христе не только тут на земле, но и в вечности - т. е. быть всегда рядом с Иисусом Христом.

Это то же самое, что прямо перед своей свадьбой, когда всё готово для бракосочетания, когда приглашены гости, когда приготовлены подарки и столы, невеста отказывает своему Жениху, она говорит Ему "НЕТ" и отказывается идти с Ним под Венец.

Ведь своим отказом, я могла оказаться стать Его женою - т. е. остаться в рядах разумных, или неразумных дев. А девы - это не жена, это всего лишь Его подруги, которые не всегда хотят быть рядом с Женихом, чтобы разделить с Ним всю свою жизнь и Его участь.

"Но в полночь раздался крик: вот, Жених идет, выходите навстречу Ему.... Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас" (Матф.25:6-12).

"Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего (оставь всё мирское: похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую, поставь Иисуса Христа на первое место в своей жизни). И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое. Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее, приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя (на брачный пир)" (Пс.44:11-16).

"Царство Небесное подобно Человеку Царю, который сделал брачный пир для Сына Своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти (не захотели оставить всё СВОЁ) (Матф.22:2,3)

На Божьем брачном пире будет Жених+Невеста, а также разумные девы (подруги) приглашённые и переодетые в праздничные, брачные одежды. Подобно тому, как есть три Божьи воли: благая, угодная и совершенная воля Божья.

Исполнившие совершенную волю Божью на земле, войдут в Число Невесты=Жены. Исполнившие угодную волю Божью - войдут в число разумных дев. Они войдут в число приглашённых, так как согласились придти и переодеться в брачные одежды, что есть Праведность Божья. А исполнившие благую Его волю - это те, кто в последний момент своей жизни согласятся с зовом Божьим, их спасение совершится как головня из огня. Они подобны разбойнику, висящему на кресте, но в последний момент осознавшего себя грешником, достойного смерти, но покаявшегося и просящего Господа и Бога Иисуса Христа о милости спасения.

- Иисус Господь, я прошу Твоей Мудрости, Твоей милости и благодати, чтобы мне исполнить Твою совершенную волю, чтобы мне слышать, слушать и слушаться Тебя, чтобы не уставая, идти за Тобой Одним, чтобы мне быть верной Тебе и оказаться достойной быть Твоей Женой, Твоей Церковью, которую врата ада не одолели. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июн 21, 2012 10:22 pm), всего редактировалось 25 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10.02.11
Но Сокровище Сие мы носим в глиняных сосудах! (2Кор.4:7)

10.02.11 Вижу Иисуса. Он из своей груди выбирает Своё Сердце и вкладывает Его в мою грудь. И я слышу слова «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него Источники Жизни".

Когда размышляла над этими словами, то я поняла интересную вещь. Что именно Его Сердце надо хранить в нашей груди, а не своё сердце, которое крайне лукаво и испорчено, да ещё и каменное, которое, как оказалось, надо заменить не своим новым сердцем, как я раньше это понимала, а именно Божьим Сердцем. Наше сердце никак не может быть источником Жизни. Это Его Сердце - истинный Источник Жизни. А наши, крайне лукавые, испорченные, ветхие сердца надо не хранить, не латать, но полностью заменить Его Сердцем, ЕСЛИ мы согласны ВСЕГО СЕБЯ посвятить ЕМУ ОДНОМУ.

«И дам им сердце единое (Моё Сердце), и Дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное (Моё Живое Сердце), чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом» (Иез.11:19,20, 36:26).

Именно это произошло со мною сегодня, и именно всё мое прежнее хождение за Иисусом было для Одной Его Цели - отдать мне Своё Сердце, КОГДА моё сердце не будет прилеплено НИ К КОМУ и НИ К ЧЕМУ в этом мире! И Господь ждал этого момента.

И Господ Сказал: Больше всего хранимого храни Сердце Моё, потому что из Него Источники Жизни".

- Господи, но как мне хранить, сохранить Твоё Сокровище, Твоё Сердце во мне, дарованное Тобою мне? И Господь повёл по стихам:

1)Отвергни от себя лживость уст,
2)и лукавство языка удали от себя.
3) Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою (на Господа).
4) Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды (предай свой путь Господу, не колебайся, не допускай сомнений в Божьей Любви).
5)Не уклоняйся (от Господа) ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла...
(Прит.4:23-27)

Он (Иисус) же прямыми сделает пути твои, и шествия твои (по воле Его) в мире устроит.] (Прит.4:29).

"Не уклоняйся ни направо, ни налево"

... И вспомнила, как некоторое время назад я проснулась и, находясь ещё в полусне, услышала, как мой дух молится Господу: «Господи, Ты иди впереди, а мы за Тобой шаг в Шаг Твой, след в След Твой».

Потом сижу я на кухне, пью кофе, и пыталась осознать, что же именно Господь сделал со Своим Сердцем, и что произошло, когда Он вынул Своё Сердце из Своей груди и вложил Его в меня. Как, вдруг, получила побуждение от Духа Святого, что и мне тоже надо отдать Ему своё сердце. Я сама не смогла бы до такого додуматься.

-Господи, я отдаю своё сердце Тебе... хотя..., как можно сравнить моё сердце с Твоим.
Господь просто стоял рядом и улыбался. (В духе я не очень чётко видела Его Образ). - "Ты не понимаешь всего, но Твоё сердце для Меня истинное сокровище".

И только сейчас дошло, что, конечно, было бы очень неразумно мне иметь два сердца: моё и Господа, а Господь остался без ничего. Господь Сказал в ответ: «Где твоё сердце будет, там и ты». Поискала стих и нашла:

«Ибо где Сокровище ваше (а моим Сокровище=Жемчужиной является Иисус), там будет и сердце ваше» (Матф.6:21).

Опять пришло просветление=прозрение: если моё сердце уже в Нём, значит и я в Нём. И если Его Сердце во мне, значит и Он уже во мне.
Как цепная реакция, Его Свет распространялся и давал мне дальнейшее разумение. Сердце у меня то ОДНО. И каждому надо решить, кому ОДНОМУ его отдать НАВСЕГДА. От моего решения зависит ВСЁ: прошедшее, настоящее, будущее - т. е. ВЕЧНОСТЬ! А я всё, (не половину, не частичку, но ВСЁ ) своё сердце отдала ОДНОМУ Иисусу, как и Он ВСЁ Своё - мне. Поэтому и я ВСЯ В ИИСУСЕ, и Он ВЕСЬ - во мне.

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино..." (Иоан.17:20,21).

Теперь мне более стал понятен стих: «Но Сокровище Это мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам» (2Кор.4:7). Наше испорченное сердце ну никак не может быть сокровищем. Это Сокровище – это Он в нас, Его Сердце в нас. И Господь напомнил, как Он неделю назад разбудил меня ночью и дал слова: «Ты глиняный горшок всего лишь, но в Моих Руках ты драгоценность».

Услышала: Совершилось!

СОВЕРШИЛОСЬ таинство брака, вечного завета, о котором так мечтал Жених=Иисус. Иисус отдаёт ВСЁ Своё Сердце Своей Невесте. И Его Невеста отдаёт своё ОДНО сердце ОДНОМУ Жениху – Иисусу. И Господь может его принять, если в этом сердце нет других «женихов», идолов, вещей мира сего…. Господь Ревнитель и не будет делить СВОЁ с другими "женихами".

Господь напомнил, как Господь меня спросил: "Ты много сделала, потрудилась для Меня. Но готова ли ты оставить ВСЁ прежнее, даже то, что Я тебе давал, чтобы принять всё новое. Согласна ли ты забыть прежнее и идти дальше за Мной, или ты хочешь остаться наблюдателем всего того, что будет происходить".

Я подумала и решила идти дальше за Господом, чтобы ни случилось. И оказалось, что взамен уже ветхого, Он дал мне новое - Своё Сердце. Спасибо, Господи!!!

Господь ждёт этого момента от каждого человека, который называет себя христианином - т. е. Его, таким образом мы становимся Его Женой. Другого пути нет. Поэтому Его Путь такой узкий – только Он и я. Только теперь может состояться свадебный пир, никак раньше.

"Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых (Его Праведность). И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии" (Откр.19:7-9).

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Янв 11, 2012 8:31 am), всего редактировалось 39 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01.03.11

Видение

«Вижу на земле лежащую большую картину, рисунок на ней неопределённый, типа нарисованного какого-то плана (это я поняла чуть позже). И вижу, как сверху спускается небольшая, квадратная и прозрачная, как будто тонкая калька или материал, и на нём тоже просматривается рисунок, какие-то неопределённые линии. И этот прозрачный рисунок=план=карта, который спустился с высоты и накладывается где-то на середину большой картины=плана, который на земле, внизу, на ту часть, где эти рисунки=линии прозрачный и земной полностью совпадают друг с другом».

В первое мгновение я не придала этому видению какого-то особого значения. Мало ли что может почудиться. Но всё же почему-то начала размышлять и осознала ценность увиденного.

Первое, что я поняла – это то, что какая-то часть земного соединилась с подобной частью Небесного. И в уме пошли части стихов:

«…Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на Небе» (Лук.11:2).
«…Приблизилось к вам Царствие Божие» (Лук.10:8,9).

Вспомнила о том, что сатана разделил небеса с Небом. Он вбил клин греха между Небесным и земным, между Богом и человеком. Девиз сатаны звучит так: «Разделяю и потому властвую».
Далее Господь напомнил стих о Своей воле, о Своём совершенном плане для так любимого Им человека, который когда-то нарушил сатана:

«Открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное (примирить) соединить под главою Христом» (Еф.1:9-12).

Первоначальный План Божий для этой земли в эти дни становится реальным.
«Так, близко к боящимся Его спасение Его, чтобы обитала слава в земле нашей! Милость и Истина сретятся, Правда и Мир облобызаются; Истина возникнет из земли, и Правда приникнет с небес; и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой; Правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои» (Пс.84:10-14).

Я поняла, что Божий план становится возможным благодаря тому, что мы соглашаемся с Господом, чтобы поблагодарить Господа за каждого человека в своей жизни, чтобы благословить всех – т. е. согласилась со Словом Его примирения, что стало служением примирения земного с Небесным в нашей жизни, в жизни Его Невесты.

«Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее (ветхое) прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего (соединившего) нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил (соединил) с Собою мир, не вменяя людям (принявшим Его Любовь) преступлений их, и (также) дал (и) нам (Своё) Слово примирения» (2Кор.5:17-19).

Господь дал стих одной сестре, который, также, созвучен этому видению.

Я съела свиток
(Отк. 10)

Я съела свиток тот, что предложил Отец,
Он сладок был во рту, в желудке как свинец.
Могучим Ангелом, спустившимся с Небес,
Был принесён тот свиток, что прислал Творец.

Тот Ангел сильный,
Облаком, как ризой окутан,
Радуга над головой,
Лицо как солнце, ноги как огонь.

Он ногу правую свою поставил прямо в море,
А левая нога - на суше у Него,
И крик Его рычанью льва подобен,
Он воскричал и семь громов ответили Ему!

Они подали голос свой и прокричали тайну,
Которую, (пророкам он) лишь избранным открыл.
Теперь она явилась на земле уж явно,
И больше нет задержки Божьих дел.

Как облаком окутана та тайна,
И радуга, как знак и как печать -
Печать Божественного примиренья,
Как на земле, так в небесах.

Мир неизменный, мир желанный,
Через Любовь, как Бог желал,
Теперь чрез Истину явился,
Чрез тех, кто Истину познал.

Лицо же Ангела как солнце,
И этот Свет прогонит мглу,
И этот Свет на мир прольётся,
Он уничтожит ложь и тьму.

Бог восстановит все потери,
Что заблужденья принесли.
Сойдут Его благословенья,
Через доверие ЛЮБВИ.
(И полнота Его любви.)

Огонь любви Его как ноги,
Пройдут они по всей земле.
И, наконец, весь мир узнает,
Всю полноту Божьей Любви.

Их основание не дрогнет,
ЛЮБОВЬ тверда, как Камень Тот,
Что был строителем отвергнут,
Но на Котором строит Бог.

О, ИСТИНА, тебя услышат,
На всех краях большой земли,
Глас Льва Иудина протрубит,
И возвестит её тебе!

Другая ж тайна, что семь громов
Трубят повсюду на земле,
Пока сокрыта, лишь не многим
Её открыл Творец, и мне.

(Лена Богданова, http://www.hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?t=258)

Стало интересно, а что было, или будет с другими частями земной картины земного плана? Были ли они раньше покрыты, соединены с Небесным планом, или это произойдет в ближайшем будущем? Ведь я увидела соединение лишь одной части из всего целого!

Господи, открой подробности Твоей Истины!

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Авг 16, 2011 9:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСТОРАМ И ИХ ЛИДЕРАМ, И ИХ ПОДЧИНЁННЫМ
"Поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов".

"И сказал: вот какие будут права царя (человека, которого вы выбрали, чтобы подчиняться ему вместо Господа), который будет царствовать над вами:
сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;

и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками (лидеров своих), и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;

и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим (ему послушным лидерам);

и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим (лидерам своим, а не на нужды Божьи, не на то, о чём Господь скажет...);

и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела (не на Божьи дела);

от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами (вы будете не рабами=Сынами Господу); и восстенаете тогда от царя (человека) вашего, которого вы избрали себе (на которого вы уповали);

и не будет Господь отвечать вам тогда (потому что ответы искали от человека).

Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь (человек) будет над нами, и мы будем как прочие народы(как мирская система): будет судить нас (решать дела наши) царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши"
(1Цар.8:11-20).

Вначале я понимала, что эти места относятся не к церкви. Но потом Господь открыл мне глаза, и я получила шок от увиденного и понятого. Всё это происходит в наших церквах. Господь внешний двор храма не считает. Это язычники. Господь считает то, что происходит ВНУТРИ!

ЕСЛИ Вы в действительности служите Одному Господу, тогда задайте вопрос Господу: может я нахожусь под проклятием этой иерархической, Вавилонской, человеческой системы в церкви и в своей семье, во главе которой стоит человек, а не Господь? Может и я когда-либо своими делами содействовал(а) образованию мирской системы, которая стала сетью для меня, для моих близких и моих ближних? А может я сама стою во главе этой системы, слугой Вавилона - ВИЛА?

Каждому пастору и лидеру надо покаяться в грехе разделения церкви на лидеров и не таковых, на царствующих и на ПОДчинённых. Это действие нечистого духа в нас и мы обольщены им, и наши глаза закрыты. Евангелие Иисуса Христа извращается такими царями, и слава воздаётся человеку, а не Господу Иисусу Христу. Людям указывают не на Господа, но на человека=лидера, к которым люди прилепляются. Тогда Вы осознанно или неосознанно содействовали этой иерархической системе в своей семье и в Божьей церкви. И желательно разрушить проклятие этой системы в своём сознании, в своей жизни, и в жизни церкви ПОКАЯНИЕМ, и проповедовать чистое Евангелие, чтобы Господь Смог Царствовать на всех уровнях: в Вашей жизни, в жизни Вашей семьи, и в церкви.

«Дабы не было разделения в Теле (разделения с Господом), а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - Тело Христово (церковь), а порознь – члены» (1Кор.12:25-27).

Также, надо покаяться каждому члену церкви, если он осознанно, или неосознанно содействовал этой системе - когда он главой в своей жизни поставил не Господа, а человека: себя, мужа, жену, пастора, лидера, детей, домашних своих, друзей...

"Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?" (Ис.2:22).

Бог Ревнитель, ЕСЛИ мы Господа считаем своим Богом, Он Славы Своей не отдаст человеку, который не прилепился к Нему Одному

"Блажен народ, у которого Господь есть Бог, - племя, которое Он избрал в наследие Себе. С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле: Он создал сердца всех их и вникает во все дела их. Не спасется царь множеством воинства; исполина не защитит великая сила. Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею. Вот, око Господне над боящимися (над почитающими) Его и уповающими на милость Его, что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их. Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша; о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали. Да будет милость Твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя" (Пс.32:12-22).

«К Тебе (Господи) прилепилась душа моя; (и поэтому) десница Твоя поддерживает меня» (Пс.62:9).

В первую очередь покаяние за свой грех. Потом ходатайствовать, чтобы Господь простил этот наш грех во всех церквах, чтобы каждый имел ЛИЧНЫЕ, доверительные взаимоотношения с Господом, чтобы Божий Свет осветил наши сердца для познания Истины Божьей и Его Водительства.

"И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их. Ныне очи Мои будут отверсты и уши Мои внимательны к молитве на месте сем" (2Пар.7:14,15).

СНОВИДЕНИЕ

«Вижу, что я живу на 11 этаже здания. И я на свой этаж постоянно добираюсь на лифте. Мне не нравится тут жить, и поэтому я скоро собираюсь переезжать.

В какой-то день я случайно ошиблась и вместо 1/1 я нажала три раза 1/1/1 И получилось, что я поехала на 111 этаж. Я испугалась, так как туда мне нельзя ехать. Выше могут ехать только те, у кого есть специальное разрешение.

И вот я еду на лифте, доезжаю до 111 этажа а лифт едет дальше, и выезжает из крыши. Я испугалась, думая, что сейчас разобьюсь, но лифт по проводу едет дальше и спускается на какой-то строительный участок, который находится на отдалённости от самого здания и на островке. Там находится огромный амбар, в который я заезжаю в лифте. В духе я слышу слово "сюрприз". Я знаю, что мне запрещено видеть тот «сюрприз», который готовится в тайне от посторонних глаз. Не выходя из лифта, вижу, что этот сюрприз «отливается» (и это слово я слышала в духе). Этим сюрпризом оказалась огромная, вылитая из белого металла (копейки десятин) статуя В. И. Ленина (ВИЛ), которая лежала в огромном деревянном ящике, в котором его выливали.

Потом я оказываюсь снаружи здания в котором я живу, так как хочу вернуться в свою квартиру. И вижу, что ещё строится фасад, и главный вход, лестница и что строители очень спешат. Я почему-то попадаю на этажи выше моей квартиры (выше 11 этажа) и вижу, что там тоже идёт тайное строительство, о котором я раньше не догадывалась. Вижу, как строители суетятся, как один строитель по длинному коридору на тележке ведёт цемент. И эти строители не знают, что они строят, и не догадываются о сюрпризе – о ВИЛе. (Вил – это одно из имён сатаны)».

Господи, истолкуй Ты мне это сновидение! И что теперь мне делать с этим, как молиться?

ПОСЛЕ

После этого видения на очередном воскресном общем служении, два служителя в очередной раз, но сегодня особенно "вдохновленно" вымогали, говорили о десятинах, приношениях... . Я просто сидела в церкви и просила Господа простить нас за этот позор, грех… Так и хотелось кричать во весь голос, чтобы прекратился этот балаган, эта мерзость запустения… Сердце болело физически.

И тогда пришло на память сновидение, данное прошлой ночью, и понимаю, что идол ВИЛа выливается из тех копеек десятин, которые с помощью чувства вины служитель выжимал, вымогал из прихожан много лет.

"Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего (из десятин своих) сделали для себя идолов: оттуда гибель" (Ос.8:4).

Что мы исполняем: закон, или Его волю? Ведь по закону мы все согрешили и достойны смерти. Господь ненавидит=отвергает любую религию, в том числе и христианскую религию, и что религия, это искусственная подделка Живого Бога - идол. За любой религией стоит сам сатана - бог мира этого.

Господи, что мне делать, как молиться, чтобы самой не быть причастной ко всей этой религиозной суете? И почему там, в этом высотном доме находится моя квартира?

P. S.

Поделилась со всем этим с сестрой из ин-нета. Мы молились Духом, чтобы узнать волю Божью, чтобы правильно молиться...

Сестра видит видение:

Из церкви выходить дьявол с мешком, перекинутым через плечё.

- Господи, что это за мешок?

Потом видение, как лента фильма отматывается в обратном направлении, и было видно, что произошло до этого.

В церкви стоит длинный стол, а за столом стоит пастор и продаёт души дьяволу. Дьявол эти души, которые находятся в маленьких мешочках, складывает в свой мешок, перекидывает на своё плечо и выходит из церкви.

На счет продаж душ и тел человеческих можем прочитать тут:

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее (из Вавилона, великой блудницы), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее... За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее... горе, горе [тебе], великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой... И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею (пастора и лидеры,которые упивались славой земной, человеческой), когда увидят дым от пожара ее, стоя издали от страха мучений ее [и] говоря: горе, горе [тебе], великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. И купцы земные (лидеры) восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает (не покупают их помазания, никто не платит им десятины за спасение своё, за чудеса ложные, за славу человеческую), товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных... и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих" (Откр.18:4-13).

Всё это происходит в церквах. А цари и купцы - это лидеры и их лидирующие лидеры церквей.

Я начала молилась за этот грех в церкви как за свой грех, как меня этому учил Господь, чтобы стоять в проломе.

Но Господь сказал сестре: - "СТОП, СТОП, СТОП"!

Чтобы я этого больше не делала. Всему свое время. Что мне надо отделиться в духе и душе от дел этой церкви - т. е. выехать из этого здания, которое достраивалось для сатаны. Чтобы я уже не ходатайствовала за эту общину как за себя, как за свою семью, и отделилась, чтобы и я не была продана сатане. Что каждый сам уже делает своё решение.

Я вспомнила, как служитель с кафедры сказал, что его духовный отец – человек, что он послушен ему во всём, что этот человек печётся о нём и о всей его семье. Он ни одного слова не сказал о Господе Боге, как о своём Истинном Небесном Отце, Обеспечителе, Защитнике...

Господь мне напомнил, что я тоже целенаправленно не каялась в своём грехе – в своём содействии этой системе. Только теперь до меня дошло, поняла, почему я ещё живу в этом здании ВИЛа, хотя из вавилонской системы, из системы лидеров, Господь меня вывел уже давно. Я сама не помню, что просила Господа простить меня за все эти дела плоти.

Господи, я каюсь в своём грехе, потому что сама с самого начала содействовала и участвовала в создании этой человеческой системы лидеров. Господи, я отрекаюсь от этого своего греха и от этих суетных дел. Прости меня, Господи!!!
Я выезжаю, отделяюсь от этого здания, которое строится ВИЛу, и не забираю с собою из него НИЧЕГО – ни одежды, ни обуви, ни посоха! Я отряхиваю этот прах во Имя Иисуса Христа. Аминь.

После этой молитвы даже физическая боль в сердце уменьшилась - боль за церковь, за то, что там творится. Не могу представить, как болит Сердце Господа за то, что мы делаем. А Он мне показал всего лишь маленькую частичку всего.

- Господи, что Ты мне скажешь теперь делать, или не делать?

ЖМИ НА КАРТИНКУ

===========================================

И будет в тот день: когда Господь устроит тебя от скорби твоей и от страха и от тяжкого рабства (царю вавилонскому), которому ты порабощен был, ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство! Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык, поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием. Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости" (Ис.14:3-7).

"В преисподнюю низвержена гордыня твоя (царь вавилонский, сатана) со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней". (Ис.14:11-15)

"Он (Иисус Христос) же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;" (Лук.10:18,19).

"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного" (Матф.18:18,19).

МОЛИТВА

Во Имя Иисуса Христа, победившего сатану, я провозглашаю победную песнь над ВИЛ-ом, над царём вавилонским, над его твердыней в церкви Божьей. Я во Имя Иисуса Христа связываю религиозных духов злобы, и отправляю их в преисподню, в их место. Иисус Христос, Ты наш Царь, Ты наш Бог, и врата ада не одолеют Твою церковь. Аминь.

Господь сказал: "Провозглашай Мою победу в этом физическом мире".

Господь Иисус Христос, Ты Господь и Бог мой и всей вселенной. Я Твоя и Твоя вся земля, и вся земля полна Славы Твоей. Я провозглашаю Твою победу в этом физическом мире и в том числе в нашей церкви, и в моей жизни, и во мне. Аминь.

Я не сразу, но вот нашла место писание о ВИЛ-е.

"Был у Вавилонян идол, по имени Вил, и издерживали на него каждый день двадцать больших мер пшеничной муки, сорок овец и вина шесть мер. Царь чтил его и ходил каждый день поклоняться ему; Даниил же поклонялся Богу своему. И сказал ему царь: почему ты не поклоняешься Вилу? Он отвечал: потому что я не поклоняюсь идолам, сделанным руками, но [поклоняюсь] живому Богу, сотворившему небо и землю и владычествующему над всякою плотью. Царь сказал: не думаешь ли ты, что Вил неживой бог? не видишь ли, сколько он ест и пьет каждый день? Даниил, улыбнувшись, сказал: не обманывайся, царь; ибо он внутри глина, а снаружи медь, и никогда ни ел, ни пил. Тогда царь, разгневавшись, призвал жрецов своих и сказал им: если вы не скажете мне, кто съедает все это, то умрете...." (Дан.14:3-8).

Странно как это я раньше не заметила то, что пророчество о В. И. Л. (о человеке Владимире Ильиче Ленине) уже было, точно также, как было пророчество о Кире ещё до его рождения...

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Дек 06, 2011 7:54 am), всего редактировалось 19 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разоблачая в себе грех лукавства.
«Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры» (Матф.22:18)?

Как только я проснулась, я чётко услышала Господа. Господь Сказал: «У тебя есть грех». Господи, какой грех? – «Грех лукавства».

В первое мгновение мелькнула мысль, что это не очень похоже на правду. Да и некоторое время назад Господь Дал мне Своё Сердце. Но я на всякий случай покаялась в этом грехе - лукавстве, и начала спрашивать Господа, что Он имел в виду. И Господь показал мне картину, что произошло с Голиафом, когда Давид бросил в него Камень.

Господь мне это сказал прямо в лоб. Господь, словно, бросил мне в лоб Камень=Слово. Вернее будет сказать, не в меня, но в Голиафа, который был во мне. Если я приму этот Камень, тогда Голиаф во мне умрёт и я получу его меч и полное освобождение от лукавого. Если я не приму - отвергну Это Слово, эту Истину, тогда Голиаф во мне останется живым и со временем победит меня.

Как важно мне иметь постоянное общение с Господом, чтобы Он Своим Духом Святым смог в любое время открыть мне всё то, что мешает мне в полной мере наслаждаться Его Жизнью, Его победой во мне, и моей полной свободой во Христе - т. е. свободой от всякого греха, от лукавого.

Размышляя дальше, и прося у Господа помощи понять Его Истину, я действительно не смогла вспомнить, что хотя бы раз глубоко и осознанно, и целенаправленно каялась именно в грехе лукавства. Я, также, но могла вспомнить, чтобы когда-то отрекалась от сатаны. Удивительно, не правда ли? Но я этой молитвы не помнила. Вот настолько он ЛУКАВЫЙ, что о нём сложно даже вспомнить и самому без Божьей помощи обнаружить его в себе! Также, я поняла, что скрупулёзно не исследовала этот грех по всему Писанию, чтобы понять, как этот грех может действовать во мне и в моей жизни.

Я всегда старалась вспомнить всякий свой грех, чтобы сразу исповедовать его перед Господом и покаяться в нём. И самые сильные грехи это: непрощение, обида, гордость, бунт, непослушание Богу, грех собственничества, хождение за человеком, воровство, убийство, ложь, страсть, блуд, жадность …. А вот до головы=главного не добиралась, - т. е. лукавство=лукавого пропустила, упустила, на столько он скользкий - т. е. лукавый.

Господь к моим размышлениям добавил ещё один образ, вид лукавого: "он как ангел света", но этот свет ложный.

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2Кор.11:14).

"Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма (сам лукавый)?! (Лук.11:35).

Как хорошо, что я не воспротивилась Слову, хотя было сомнение, Бог ли это...?

"Поэтому, как говорит Дух Святой, ныне, когда услышите Глас Его, не ожесточите сердец ваших..." (Евр.3:7,8).

"Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: (и когда мы Его принимаем) Оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит (меня) помышления и намерения сердечные (тайные мотивы моего сердца)" (Евр.4:12).

"Если пребудете в Слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" (Иоан.8:31,32).

Если упустить, пропустить главный грех – ГОЛОВУ греха моего греховного человека, который говорит уже сам по себе – лукавство=лукавый=сатана, то мне не устоять в Господе и Царства Небесного не видать, как своих собственных ушей!

Голиаф представлял ГЛАВУ всего вражьего войска. И победив ГЛАВУ, мы побеждаем всё вражье войско.

Внутри нас есть Духовный Человек - Глава которого Иисус Христос.
Также, в нас может оставаться ещё живым душевный, падший Адам=Голиаф, человек греха - глава которого сатана=лукавый=лукавство. Если оставить его голову=главу=лукавого не отсечённой, не отделённой от тела Мечём, как это сделал Давид с Голиафом, хотя голова смертельно ранена Словом Божьим= Камнем, то и всё тело греховного человека со временем может восстановится, возродиться, исцелиться, как это написано в Откровении.

"И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда Камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб (в голову), так что Камень вонзился в лоб его, и он упал лицом на землю. Так одолел Давид Филистимлянина пращею и Камнем, и поразил Филистимлянина (Голиафа, который есть прообраз сатаны) и убил его; меча же не было в руках Давида. Тогда Давид подбежал и, наступив на Филистимлянина, взял меч его и вынул его из ножен, ударил его и отсек им голову его; Филистимляне, увидев, что силач их умер (увидели отрезанную голову), побежали. И поднялись мужи Израильские и Иудейские, и воскликнули и гнали Филистимлян до входа в долину и до ворот Аккарона. И падали поражаемые Филистимляне по дороге Шааримской до Гефа и до Аккарона" (1Цар.17:49-52).

Зачем Давиду понадобилось отрезать Голиафу=лукавому голову, если он уже был мёртв? - Отрезанная голова противника означала полное его поражение, не подлежащее восстановлению=оживлению его тела. Также, это означало полную победу не только над главарём=главою врага, но и над всем его полчищем, армией - его телом.

Иисус поразил главу врага - т. е. лукавого на кресте и дал нам власть над всеми духами злобы поднебесной. Нам надо сделать то же - каждому в своей жизни надо отвергнуть себя, взять свой крест и следовать за Иисусом, что значит - победить в себе на своём кресте своего Адама Адамовича Камнем=Словом Божьим=Иисусом Христом и отсечь голову Мечём обоюдоострым, покаянием, что есть обрезание Христово (Кол.2:11).

Если оставить корень (ГЛАВУ) дерева (познания добра и зла), то дерево вновь может ожить - пустить ветви и дать плод. То же происходит и с лукавой закваской фарисейской. Даже в грехе Иезавели я много раз (на всякий случай) покаялась, а вот о ГЛАВНОМ грехе - лукавстве, позабыла.

"И видел я, что одна из голов его (лукавого) как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелилась (так как не была отсечена; нам надо отсечь себя от лукавства покаянием). И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю... "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелилась; и творит великие знамения (многие поверят в лже-знамения), так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча (от Меча обоюдоострого, от Слова Божьего действующего в нас) и жив" (Откр.13:3,12-14+ Мар.13:22,23, 2Фес.2:8-12) - зверь ожил, потому что мы его=зверя победили в себе ещё не до победного конца -т. е. не отрезали себя от головы=от лукавого= от лукавства.

Господь напомнил ещё один стих на счёт головы лукавого:

"И вражду положу между тобою и между женою (церковью Божьей), и между семенем твоим (зверь) и между Семенем ее (Иисус Христос=Слово); оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт.3:15).

Так вот, чтобы сатана=лукавый нас больше не жалил в пяту, ему надо отсечь его голову с его жалом. Как? Покаянием в грехе лукавого=лукавства. Ведь грех лукавства, это сам лукавый и есть. Он предводитель=глава всякого греха на земле.

"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом" (1Кор.15:55-58). А наш главный труд, дело - это освящение наше (1Фес.4:3-4).

Господи, прости меня за грех моего лукавства. Во Имя Иисуса Христа, я отрекаюсь от сатаны, и от греха лукавства. Господи, СПАСИБО Тебе, что Ты просветлил, освятил меня Своею Истиною, что напомнил, открыл мне этот главный грех, чтобы сделать меня от него полностью свободной! Аминь.

Отдадимся Милости Божьей, чтобы Кровь Христа омыла нас от этого греха - лукавства.

Господь мне сказал, что лукавство – это подтасовка, перевёртывание фактов, это грести под себя так, чтобы оправдать свои действия. Лукавство – это игнорировать, не замечать Истину, это выкручиваться, уклоняться, изгибаться, отклоняться от Божьей Истины.

Потом я начала исследовать суть, глубину этого греха=зверя, чтобы я смогла покаянием закрыть ему двери сердца своего и больше не открывать ему двери и не впускать в себя этот грех, и чтобы мне бодрствовать с Господом (Быт.4:7).

Из словаря Даля: Лукавить=хитрить, ходить криво, луками, изгибами, кривляться, подгибаться под условия, приспосабливаться, обольщать. Хитрить замышляя своё, действовать лживо, притворно, коварно, скрытно и злоумышленно, обманчиво, опасно для другого, криводушно, двулично, злонамеренно. Кривить душою, идти скрытыми происками. Себя оправдать, другого обвинить.

Из словаря Ожегова: ЛУКАВИТЬ - Хитрить, притворяться, вести себя неискренне. ЛУКАВСТВО - 1. Хитрость, коварство. 2. Весёлый задор, игривость. ЛУКАВЫЙ - 1. Коварный, хитрый человек, поступок. 2. Игривый, исполненный добродушной хитрости. * Лукавый попутал - выражение сожаления, раскаяния по поводу неудачного, предосудительного или непонятного действия, поступка. От лукавого (книжн.) - о ненужном мудрствовании, излишнем усложнении чего-н. Все эти сомнения - от лукавого.

Места из Писания (не все)

- Лукавство - это та скверна, которая может присутствовать в нашем духе.

"Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства"! (Пс.31:2).

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божьем" (2Кор.7:1)

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая"
(Откр.21:8).

- Если я не освобожусь, не отделюсь от лукавства, тогда Господь будет поступать со мной как с лукавым.

«С милостивым Ты (Бог) поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его» (2Цар.22:26,27).

«Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным: днем они встречают тьму и в полдень ходят ощупью, как ночью» (Иов.5:13,14).

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его (по лукавству его)" (Иер.17:9,10).

«Слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро» (Пс.35:4).

- Вера и лукавство несовместимы.

"Чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера" (2Фесс.3:2).

- Лукавство приводит к убийству человека.

не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны" (1Иоан.3:12).

«Человек лукавый замышляет зло, и на устах его как бы огонь палящий»
(Прит.16:27).

- Лукавство приводит нас к духовной и физической смерти.

«Если он будет человеком честным, то ни один волос его не упадет на землю; если же найдется в нем лукавство, то умрет» (3Цар.1:52).

«Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их» (Прит.11:3).

«Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый? Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми» (Пс.119:3,4).

"Душа лукавая погубит своего обладателя и сделает его посмешищем врагов" (Сир.7:4).

-Наше лукавство оскверняет не только нас самих, но и всё наше окружение.

"И осквернила землю блудом твоим и лукавством твоим. За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего; но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд" (Иер.3:2,3).

- Наше лукавство отвергает суд Божий, Истину и благодать покаяния.

"Лукавый свидетель издевается над судом, и уста беззаконных глотают неправду" (Прит.19:28).

«Приблизились замышляющие лукавство; далеки они от закона Твоего. Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои – Истина» (Пс.118:150,151).

- Если в нашем сердце есть хоть частичка, крупица лукавства, то мы осознанно или неосознанно отвергаем Истину=Бога, мы искушаем Бога. И эта крупица заквасит всё тесто=тело (Исх.12:20, 1Кор.5:6, Мф.16:6)

"Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?" (Лук.20:23)

"Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством" (Ос.11:12).

«Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее» (Прит.21:27).

- Через наше непокаянное=нераспятое лукавство мы отвергаем Истину=Бога, Который делает нас свободными. Также, мы легко верим лжи и лжезнамениям, и лжепророкам, лукавым делателям.

"...И творит (лукавый) великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив" (Откр.13:13-14)

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все". "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" (Мар.13:22,23, 2Фес.2:8-12, 2Кор.11:13).

- Наше лукавство отвергает и распинает в нас и в других Иисуса Христа.

«И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя» (Лук.20:20).

«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого» (Евр.3:12).

«Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства» (Лук.11:39).

«Приблизились замышляющие лукавство; далеки они от закона Твоего. Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои – истина» (Пс.118:150,151).

- Наше лукавство обвиняет Бога в воровстве и в жестокости:

"[Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что Я Человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял..." (Лук.19:22)

Лукавство – это искать своего, а не Божьего, это преследовать свои цели, а не Божьи, чтобы искушать, контролировать Бога и человека.

Господи, прости мне грех всякого моего осознанного и неосознанного лукавства против Тебя и против людей. Очисти меня от него во Имя Иисуса Христа. И я прошу твоей Благодати, чтобы мне распять своё лукавство, лицемерие на моём кресте, чтобы мне не уклоняться от Тебя, от Твоей Истины ни направо, ни налево. Аминь.

Господи, может во мне есть ещё что-то не от Тебя? Открой мне это и очисти меня от всякого греха, чтобы уже не я жила, а Иисус жил во мне (Гал.2:20). Аминь!

«Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою… Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла» (Прит.4:24-25,27).

«Не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных…» (Пс.140:4).

«И в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим» (Откр.14:5).

«Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства» (Пс.31:2).

"...Идет князь мира сего (лукавый, зверь), и во Мне не имеет ничего" (Иоан.14:30).

"Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; Ему слава во веки веков. Аминь" (Гал.1:3-5)

ЖМИ НА КАРТИНКУ

P.S.

МОЛИТВА. Господь! Я не могу так больше жить!

Господь! Я не могу так больше жить,
Не чувствуя, что Ты со мной.
Я не умею не грешить,
Не огорчать Тебя, Святой.

О, кто поможет мне сейчас,
Избавиться от тела смерти,
Чтоб Ты возрос, а я стал мал,
Чтоб Дух Святой лишь возрастал.

Тебя, Господь мой, я хочу,
Лицом к лицу увидеть в духе.
И у престола Твоего –
Лежать, целуя Твои руки.

О, как прекрасен Ты, Господь,
Как жаль, что я косноязычна,
Что нет у нас достойных слов,
Чтоб описать, Твоё величье.

Я Слово Божее Твоё,
Хочу есть, пить и наслаждаться.
Хочу в присутствии Твоём,
Как в солнечных лучах купаться.

Открой глаза мои, Господь,
Чтоб видеть я могла всё в духе,
Открой мне сердце, чтоб любить
Могла я всех – а не судить.

Убей во мне превозношенье,
И гордость мерзкую убей,
Пусть всё склонится на колени,
Пред вечной славою Твоей.

Пусть ложь погибнет, как Сапфира,
И Иезавель во мне умрёт,
И первородный грех Адама,
Во мне пусть больше не живёт.

Ты духов злобы поднебесной
Своею силою срази,(устраши)
Пусть меч Твой обоюдоострый
Разделит дух мой от души.

Пусть всё ничтожное, гнилое,
Покинет прежнее жильё,
Пусть кровь Христа меня омоет
И Дух Святой заполнит всё.
(И Дух Собой заполнит всё).

(Стих Елены Богдановой http://www.hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?t=258 )

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Авг 20, 2011 7:34 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛОВО ПРИМИРЕНИЯ и СЛУЖЕНИЕ ПРИМИРЕНИЯ

Господь сказал: «Поблагодари Меня за всех (хороших и плохих) людей - т. е. не вменяя людям преступлений их, и своих - им , - с теми, с которыми мне пришлось столкнуться (косвенно или не косвенно) во время всей моей земной жизни от самого начала моего рождения. Тут и врачи, и дошкольные воспитатели, и соседи, и школьные учителя, мои дети, родственники, и библейские учителя, и пастора, лидеры, и знакомые и незнакомые по общению в интернете, и прочие, и прочие...

Я начала молиться, благодарить. Господь напомнил слова из стиха: «Всегда благодарим Бога за всех …» (1Фесс.1:2). «За все (за всех) благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фесс.5:17,18). «Благодаря всегда за все (за всех) Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием» (Еф.5:20,21).

Господь, как через моё тусклое стекло, дал мне понять, что это благодарение Господа за всех людей, причастных к моей жизни и есть Его служение примирения в моей жизни и оно как-то связано с Его ЖАТВОЙ в моей жизни.

На мгновение появилось видение: лес и как чуть выше корня переломился толстый ствол большого дерева (дерева познания добра и зла), и воссиял Свет (Мф.13:39-43).

Также, все эти люди вошедшие в мою судьбу, а я - в их, они были СВЯЗАНЫ с моей прошлой судьбой, с моими правильными и неправильными решениями, и с моими грехами – т. е. вне Божьей и Божьей судьбой (религиозной), а я - с их судьбой, их грехами. И Господь через моё согласие и эту молитву благодарности освобождает меня и их от всяких цепей рабства, от многочисленных безбожных, душевных наших СВЯЗЕЙ, и теперь Господь хочет творить во мне и со мной, и через меня всё новое. Ветхое прошло, теперь всё новое.

«Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее (ветхое) прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения» (2Кор.5:17-19).

Господь пришёл с Небес, чтобы нас - измученных, связанных друг с другом и с этим миром, нашими же грехами, чтобы отпустить нас на свободу, чтобы примирить нас с Собою, чтобы мы уже жили на правильном - Его Основании. И теперь такое же право и Силу=Слово на служение примирение Он передал Своей Церкви, Своей Невесте, Своему Телу Христову.

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное" (Лук.4:18,19).

"И на Сем Камне (на Иисусе Христе) Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле (врага), то будет связано на небесах, и что разрешишь (отпустишь измученных) на земле, то будет разрешено (освобождено) на небесах. (Матф.16:18,19)

"Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся (и на небесах); на ком оставите, на том останутся" (Иоан.20:22,23).

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари" (Матф.5:44-46)?

Вспомнила, как Господь учил меня, что спасая другого, я спасаю и себя; что прощая=отпуская другого, я отпускаю на свободу Божью и себя.
Наша земная жизнь подобна полю, ниве, которую надо освободить от своих же сорняков и вспахать уже для Божьего Семени и Божьей ЖАТВЫ.

«Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что Любовь покрывает множество (в том числе и моих) грехов» (1Пет.4:8).

"Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами" (Иер.4:3).

"Возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов" (Ис.61:3,4).

Я поняла, что я могла и не знать, что Господь через многих таких людей, включая злоделателей, множество раз мог спасать мою жизнь.

Сразу пришли слова, которые частенько Господь давал мне раньше, но полного их смысла до конца тогда я не понимала:
Моя жизнь и люди связанные с моей жизнью - это моё поле, моё владение, моя земля. И что я теперь сделаю с этим моим полем? Дам ли я возможность Господу через моё покаяние удалить тернии и камни с этого поля, и чем засею я его? Словом Божьим, прощением, Любовью?
"
"...Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе... " (Пс.2:7-9).

"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" (Лук.12:32).

"Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение"
(Лук.10:18-21).

Если прикинуть, то вероятнее всего это количество людей, которые как-то были ПРИЧАСТНИКАМИ моей жизни, равно количеству людей одного большого или маленького города. И тут Господь неожиданно для меня повёл к другим стихам.

«Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин. И сказал ему Господин): хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов» (Лук.19:16,17).

«Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость Господина твоего» (Матф.25:21). [/b]

Размышляя дальше, Господь подвёл меня, как казалось на первый мой взгляд, ну совсем не в ту сторону. Как оказалось, что это благодарение по Его Слову, что это ЕГО СЛОВО ПРИМИРЕНИЯ освобождает меня и всех остальных - за кого я благодарю Господа, от духа соперничества, от соперников, что по сути есть моё истинное СЛУЖЕНИЕ ПРИМИРЕНИЯ, служение ЖАТВЫ:

«Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя (или ты - против брата), оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним (пока жив), чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта» (Матф.5:21-26).

Благодаря Господа за всех, причастных к моей жизни людей, сатана (судья) не сможет предъявлять Господу претензии против меня, что я кого-то не простила=не отпустила. Также, и те люди, за которых я благодарила Господа, будут свободны от меня, от моих осознанных и неосознанных грехов против них, и они будут более свободны, и будут иметь больше шансов и способности, чтобы услышать Благую Весть от делателей Божьих.

"Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей (Своих) на жатву Свою" (Матф.9:37,38).

"...Кому простите грехи, тому простятся (и на небесах); на ком оставите, на том останутся" (Иоан.20:22,23).

Это Благодарение Бога за всех людей, также, несёт служение Божьего ходатайства на земле - т. е. стояние в проломе за тех людей, которые были причастны к моей земной жизни и которых я могу даже не помнить и не знать. Благодарением Богу я этих людей предала в Божьи Руки, и благословила их Господом.

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых (и за всех) по [воле] Божией" (Рим.8:26,27).

"И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (Матф.16:19).

Последнее, что пришло от Господа, это было осознание того, что после этой молитвы, Господь всё негативное преобразует в позитивное, и тут начинает действовать стих:

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению (действующих по Его Воле), всё содействует ко благу" (Рим.8:28).

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией" (1Пет.4:8-10).

-----------------

P. S.

Я кое что поняла. Это наше служение примирения одно из самых важных, а всё остальное приложится Господом.

"Ищите же прежде Царства Божия и Правды Его, и это все приложится вам" (Матф.6:33).

Конечно же, что после таких слов: "...Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе..., дам 10 городов..., дам Царство..." нам хочется перевернуть весь мир со всеми его горами..., хотя мы сами ещё не примирились ни с Небесами, в полном смысле этого слова, ни с ближними.

Это служение примирения практически не заметно ни нашему глазу, ни тем более, постороннему глазу. Также, и мотивы нашего сердца не сразу обнаруживаются нами самими... А нам так хочется сразу что-то особого, видимого, помпезного..., и так, чтобы как гром с Неба, чтобы мы очевидно видели чудеса, и чтобы нас очевидно приметили, и чтобы я махнула правой рукой и все покатились по полу, и махнула левой рукой - и все бесы поскакали прочь... И слава Богу за такое наше желание, заложенное Самим Господом, и которое нас ведёт на Гору Господню.

Мы хотим побыстрее завоевать мир, когда сами ещё в памперсах - т. е. младенцы... Вот почему Господь Сказал своим ученикам такие слова, истинный смысл которых им тогда не совсем был понятен:

"Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах" (Лук.10:19,20).

Чисто по человечески нам свойственно считать главным не самое главное, потому что мы смотрим и видим (понимаем) не так как Бог.

Не удивительно, что Павел тоже главное понял в конце своего служения, и поэтому чистосердечно признался, что не достиг, а всего лишь стремиться достигнуть, и что он самый меньший из апостолов, и больший из грешников, служащих Господу..., хотя ранее хвастался чрезвычайностью откровений...

Вот и я увидела ... Очень хорошо это увидеть... Над собою хорошо посмеяться. И так сладко становиться после того, как от сердца посмеёшься над собою.. Главное - моё "Я" уменьшается, а Иисус растёт. Аллилуйя!

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Июл 02, 2011 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДЬ ИСКУПИЛ НАШИ ТЕЛА ОТ СМЕРТИ.
ГЛУБИНЫ БОЖЬИ И ГЛУБИНЫ САТАНИНСКИЕ

Господь одной сестре открыл, что у нас есть два тела.

"Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное" (1Кор.15:44).

"В Нем (в Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым... " (Кол.2:11,12).

Который (Иисус Христос) уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все" (Фил.3:21)

Во время общения и размышлений об этом, что человек имеет два тела (прославленное=духовное=бессмертное и плотское=греховное=душевное =смертное), Господь проговорил о глубинах сатанинских, с которыми нам надо разобраться с помощью Господа. И это откровение, как оказалось является продолжением откровений о лукавстве, а также, о слове примирения и о служении примирения, написанные ранее.

Напомню, что когда человек рождается Свыше, в нём Дух Святой начинает формировать Духовного человека (дух+душа+тело) по Своему Образу и Подобию. Когда мы решаем верить Иисусу Христу, Его Слову, плотской, душевный же человек - человек неверия (мёртвый дух+душа+тело) постепенно теряет силу, умирает. Зато духовный человек, который имеет Образ и Подобие Божье набирает Силу, растёт.

"Чему уподоблю Царствие Божие? Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки (дух, душа и тело), доколе не вскисло все (дух, душа и тело)" (Лук.13:20,21).

"Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в Мужа Совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф.4:13) .

Эти стихи свидетельствуют, что это может происходить уже сейчас, тут на земле. Только мы не верим, не придаём нашим телам особого значения. Бог хочет касаться и наполнить Своею Славою и наши тела.

Господи, мы просим Тебя, преобрази не только наш дух и душу=разум, но и наши тела в Образ Твой и подобие Твоё. Господи, мы посвящаем и свои тела Тебе для благоразумного служения Тебе. Аминь.

Но до того, как Господь по нашей вере совершит в нас полное освящение, преображение, в теле человека есть как глубины Божьи, так и глубины сатанинские. И Господу важно, чтобы мы знали об этом, чтобы мы могли помолиться и попросить Господа очистить, освятить, исцелить, преобразить не только наши души, наш разум, но и наши тела, которые являются храмом Духа Святого.

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы (дух, душа и тело) куплены [дорогою] ценою. Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (1Кор.6:19,20).

Подобно зачатию ребёнка, в плотском человеке зарождается Духовное начало, Духовный человек, который растёт в нас. И в нас есть как Божьи глубины, также остаются сатанинские глубины, от которых нужно осветиться.

"Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия» (1Кор.2:9-11).

"Я есмь испытующий сердца и внутренности (глубины); и воздам каждому из вас по делам вашим. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения (не держатся учения Валаама Отк.2:14, 2Пет.2:15) и которые не знают (не держатся) так называемых глубин сатанинских..."
(Откр.2:23-24).

Господь хочет - не только исцелить наши тела, но полностью преобразить их точно также, как и наш разум (Рим.12:2) - уже сейчас при нашей жизни на земле по молитвам нашим. Но мы не молимся, не просим, потому что не верим. О разуме мы молимся, а вот о телах...

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф.17:20).

Что я хочу сказать? - Это то, что Господь уже сейчас хочет не только исцелить наши тела, но полностью преобразить их точно также, как и наш разум - уже сейчас, при нашей жизни на земле.

Иисус до того, как Его распяли, имел такое же тело, как и у нас, за исключением того, что в Нём, в Его Духе+Душе+Теле не было греха. Господь Иисус имел такую же кровь и плоть, как наша и мог ходить по воде (Мк.6:48). Он мог сверхъестественно стать невидимым - "скрыться" от преследователей и проходить сквозь толпу, что естественно не возможно сделать, когда тебя окружают сотни людей (Лук.4:29-30, Ин.8:59, 10:39). Иисус мог мгновенно перемещаться в пространстве, подобно как Филипп (Де.8:39-40). Иисус мог преобразиться и мог общаться с духовным миром (Лук.9:29-31). И всё это происходило до Его смерти и Воскрешения. Иисус находился в таком же теле, какое сейчас у нас всех и мог делать такие чудеса. Иисус хочет, чтобы мы имели Его способности, чтобы, живя тут на земле, мы верили и не боялись сверхъестественного и будут происходить сверхъестественные чудеса с нашими телами, чтобы послужить Господу в Его спасении людей, чтобы прославился Господь, а сатана был посрамлён и изгнан, чтобы люди освобождались от его оков.

"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне" (Иоан.14:11-13).

Чтобы нам исполниться ВСЕЮ Глубиною Божьей, нам надо позволить Господу=Свету проникнуть в глубины сатанинские в нас, в наших телах, которыми мы были пронизаны вплоть до ДНК, и до мельчайших частиц атома со времени падения Адама. Господь хочет просвятить=прославить Своим Духом Святым не только наши души, но и наши тела.

"Сам же Бог мира да освятит вас ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фесс.5:23).

"Из того узнаю, что Ты благоволишь ко мне, если враг мой не восторжествует надо мною, а меня сохранишь в целости моей (дух, душу и тело) и поставишь пред Лицом Твоим на веки" (Пс.40:12,13).

Как во время тьмы средневековья - во время правления Римской инквизиции пришло откровение о том, что праведник ВЕРОЮ в Бога жив будет, пришло время, чтобы мы получили откровение о своих же телах, которые, как и души, тоже искуплены Господом.

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы (дух, душа и тело) не свои? Ибо вы куплены (искуплены от греха дух, душа и тело) дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1Кор 6:19–20"

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, Силою (Духа Святого), Которою Он действует и покоряет Себе все" (Фил.3:20,21).

Даже и наука с точностью определила, что раковые заболевания берут своё начало из ДНК клетки. Мы все уже рождаемся с повреждёнными ДНК, с врождёнными болезнями ДНК, например, с раком в ДНК. Но рак проявляется не всегда и не у всех. Но при определённых условиях рак начинает проявляться видимо и человек заболевает и умирает от разрушения тела метастазами рака.

Рак тела напрямую связан с грехом. Он имеет духовное начало. Глубины сатанинские связаны с нашим телом. Наши слова влияют на наше тело – слова веры или неверия становятся плотью.

"А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, которые отступили от Истины (отступили от Бога) ..." (2Тим.2:16-18)

"А соединяющийся с Господом есть один дух (душа и тело) с Господом. Бегайте блуда (духовного=двоедушия=тёплости и физического); всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник (грешник) грешит против собственного тела"
(1Кор.6:17,18).

Господь, также, искупил наше тело, чтобы и наши тела были вознесены. Наши тела не предназначены для тления, для смерти. Мы, наши тела не храм смерти, мы храм Жизни Божьей, храм Бога Духа Святого.

"От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души (и тела) моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления" (Деян.2:26,27,31).

"Разве над мертвыми Ты сотворишь чудо? Разве мертвые встанут и будут славить Тебя? или во гробе будет возвещаема милость Твоя, и истина Твоя - в месте тления? разве во мраке познают чудеса Твои, и в земле забвения - правду Твою"? (Пс.87:11-13).

"Как от Божественной Силы Его даровано нам все потребное ДЛЯ ЖИЗНИ и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостью, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них сделались причастниками Божеского Естества, удалившись от господствующего в мире расТЛЕНИЯ (смерти) похотью"
(2Пет.1:3,4).

Господь дал нам власть разрушать действия духов злобы поднебесной, духов смерти, тления над храмом=телом ВЕРОЮ в Иисуса Христа. Для сатаны и его духов наши тела как лакомый кусочек. Враг не хочет, чтобы мы имели эти откровения Истины о ценности своего тела. Наше незнание, невежество даёт возможность сатане беспрепятственно губить наши тела, а если и возможно, пользоваться ими. Сатана хотел оспорить у Господа тело Моисеево за то, что он согрешил против Бога - без разрешения Божьего ударил в Скалу. А Скала - это Иисус Христос.

"Михаил Архангел, когда говорил с дьяволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь" (Иуд.1:9, Зах.3:1-2).

Господь дал нам власть над храмом=телом, и кому мы предадим свои тела.

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий (сам разорит, разрешит сатане разрушать болезнями, верой в смерть), того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы» (1Кор.3:16,17).

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте (посвятите) тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего» (Рим.12:1).

"Подвизайся добрым подвигом веры, держись Вечной Жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями. Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом..."
(1Тим.6:12,13).

Живя верою в Иисуса Христа, по живому Слову Его нам лично - т. е. исполняя Его Совершенную Волю для нашей жизни, Его Слово и Любовь становится Его плотью=покрывалом в нас, на нас. А вторая плоть смертная – это страх и грех должно удалиться покаянием. Это касается искупления плоти=тела. Енох ходил перед Богом и перешёл к Господу не только духом и душой, но и телом.

«И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его" (Быт.5:24).

Илия, который есть прообраз Церкви Христовой=Тела Его, не увидел смерти и был взят Господом. Также будет взята Невеста=Церковь.

Закон Духа Жизни ОСВОБОДИЛ нас от закона греха и смерти в духе, в душе и в ТЕЛЕ.

"Потому что закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:2).

ВЫВОД

Есть глубины Божьи и есть глубины сатанинские, также, как есть высоты сатанинские и Божьи. Мы можем позволить Господу очистить нас от высот сатанинских (гордость, лукавство), а вот о глубинах (ДНК) – о теле, о молекулах, атомах… можем позабыть. Нам надо попросить Господа и об этом. Когда мы просим Господа и позволяем Господу=Свету проникнуть и очистить нас от всей "широты и долготы, и глубины и высоты" лукавого через Силу креста, тогда Господь сможет открыть и вместить в нас ВСЮ Свою Широту и Долготу, и Глубину и Высоту Самого Себя, Божьей Любви. Другого пути нет. Господу нужно позволить очистить нас Своею Кровью, чтобы заменить всё наше тленное Собою, Своею Жизнью вплоть до ДНК, молекул и атомов, чтобы

«Ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не могла отлучить нас от Любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.8:39).

Дело в том, что человеку тяжело признать Истину, что в нём могут быть такие глубины, широты, высоты оставшиеся от врага. Но такое уже было в истории Израильского народа. Когда Господь ввёл Израиль в Обетованную землю, Израилю под водительством Божьим понадобилось шаг за шагом освободить эту землю от Божьего и их общего врага. И Господь дал им Себя, Свою Силу побеждать, когда Израиль обращался за помощью к Богу:

"Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф" (Зах.4:6).
"И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и Силы Его" (1Кор.2:4)

«Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (и тела ваши), чтобы вы, укорененные и утвержденные в Любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота (время), и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение Любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Еф.3:16-19).

Иисус Господь! Я представляю, посвящаю Тебе своё тело в жертву живую, святую, благоугодную Тебе, для разумного служения Тебе. Господи, разрушь во мне все глубины сатанинские, включая ДНК и до мельчайших частиц атома тела. Господи, прости мой грех, и очисти меня для Себя. Аминь.

Как понять, что такое есть высота и глубина, широта и долгота?

ГЛУБИНА

Мы её только что исследовали.

ВЫСОТА

Высота - это то, кого мы превозносим в зависимости от времени и ситуации. И это наш выбор. А превозносить мы можем кого-то одного: Бога, или лукавого, или себя самих - т. е. сам себе бог.

Высота Божья - Глава, Гора, твердыня Бога - Иисус Христос. Основание Престола Божьего - Его же Святость.

"Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов" (Ис.56:7).

"Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных" (Ис.57:15)

"Будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам
вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это".
(Ис.58:14)

Высота сатанинская - это лукавство=лукавый - глава=главный гордыни, гор=высот=твердынь врага. Престол зверя - его же лукавство.

"Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" (Ис.14:14).

"И устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне" (Иер.19:5)

"И стали делать сыны Израилевы дела неугодные Господу Богу своему, и построили себе высоты во всех городах своих, [начиная] от сторожевой башни до укрепленного города" (4Цар.17:9-12).

Господи, прости мне мой грех лукавства. Очисти меня от него во Имя Иисуса Христа. Аминь.

ШИРОТА

Широта сатанинская в нас - это необновлённая душа=разум в нас, это ложные знания в нас о Боге.

"И сказал Ему (Иисусу) дьявол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне (Адамом), и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое" (Лук.4:6,7).

Широта Божья в нас - это Его Разум, Мудрость, характер в нас; это дать Господу распространиться в нас и поэтому через нас; это не запирать Господа в себе нашим НЕВЕРИЕМ, сомнением в Его абсолютную, нелицемерную, безусловную Любовь к нам лично и к другим людям.

"Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои; ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города" (Ис.54:2,3).

Широта - это слово примирения. Это самим примириться с Господом и примириться с ближними и дальними - т. е. простить всех обидчиков и поблагодарить Господа за всех злых и добрых людей, которые косвенно или не косвенно были причастны к твоей всей жизни на земле.

"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших" (Мар.11:25,26, Лк.6:37, Еф.4:32).

Широта - это служение примирения. Это примерять людей с Господом - т. е. ходатайствовать, благословлять всех, говорить о Господе, чтобы привести их к Господу, к общению с Господом.

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас... Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан.20:21,23).

"Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения"
(2Кор.5:18,19).

Закон Духа Жизни ОСВОБОДИЛ нас от закона греха и смерти, и от закона=господства земного пространства. Филипп для благовествования был перемещён Господом и пространство не смогло удержать, господствовать над ним.

Иисус Господь, я благодарю Тебя за каждого человека в моей жизни. Я благословляю каждого человека Твоим Именем. Иисус Господь, распространись во мне и через меня. Аминь.

ДОЛГОТА

Долгота сатанинская в нас, это то время, которое мы не посвятили Господу. Сатана крадёт это время для суеты.

"Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы" (Еф.5:15,16).

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели Жизнь и имели с избытком"
(Иоан.10:10)

Божья долгота - это время, посвящённое Господу. Если мы Всё свое время (24 ч.) посвятили, доверили Господу, тогда мы доверяем Господу управлять нашим временем и время уже не может диктовать нам свои правила. Уже Господь управляет нашим временем, и мы перешли уже в Вечность Божью.

"Господь будет царствовать во веки и в вечность" (Исх.15:18)

"Иисус Христос..., которые будут веровать в Него к Жизни вечной. Царю же веков, Нетленному, Невидимому, Единому, Премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. (1Тим.1:16,17)

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис.9:6).

Если мы признали Иисуса Христа своим Отцом, а Он Есть Отец Вечности, тогда Мы Его дети - дети Вечности, Дети Вечной Жизни, дети Света, а не дети тьмы и тления. Бог не живёт во времени, а в вечности, и время не властвует над Богом.

Отсчёт времени и тление началось с момента грехопадения люцифера. Человек вошёл в этот отсчёт времени с момента, когда Адам поверил сатане. И человек, как только рождается в этот мир, приближается к смерти - время и грех работает против него. Время действует или против нас или за нас. Мы или тлеем, или отдаляемся от тления - т. е. приближаясь к Жизни Вечной, к Богу. Рождённые Свыше по вере в Иисуса Христа приближаются к Жизни, к Богу.

Если мы доверим всё своё время Господу, тогда Закон Духа Жизни в Иисусе Христе, также, ОСВОБОДИЛ нас от господства закона греха и смерти, от закона времени.

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет Жизнь Вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в Жизнь (в Вечность)" (Иоан.5:24).

Господи, я посвящаю ВСЁ своё время, свою жизнь Тебе. По Милости Твоей и благодати Твоей руководи и распоряжайся Ты моим временем.
Господи, прости меня, что я сама пыталась управлять своим временем - без Тебя, без Твоей Благодати. Я посвящаю все своё время Тебе. Распределяй и управляй им во Славу Твою.

И ещё я увидела, что Высота относится к духу, глубина - к телу, ширина и долгота - к душе. Если отобразить эти составляющие линиями и соединить, то получится крест

"Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас... по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию (по вере в Иисуса Христа) соделались наследниками Вечной Жизни (Его)" (Тит.3:4-7).

"И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными". Кем дана власть смерти? - Самими людьми, которые не полностью предали себя, и свои тела в Руки Жизни вечной, Благодати Божьей. А нам надо использовать всю меру Благодати Божьей, чтобы она не была тщетна в нашей жизни по вере в Иисуса Христа, потому что по вере нашей и будет нам.

"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю Жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего" (Иоан.10:17,18). Также и мы имеем право оставить свою жизнь себе, или отдать свою жизнь. Но кому мы отдадим её? Если отдадим Господу - Начальнику Жизни (Де.3:15), тогда получим её обратно, но в новом, Божьем качестве.

"И уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал.2:20).

Если же свою жизнь оставим себе, тогда сатана украдёт её.

"А как дети (Его) причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству (смерти) (Евр.2:14,15). Те, кто отдал свою жизнь Иисусу Христу, над их телами смерть не имеет власти и силы.

"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир (смерть, похоть); и сия есть победа, победившая мир, вера наша" (1Иоан.5:4).

"От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня" (Ос.13:14).

"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш (труд веры) не тщетен пред Господом"
(1Кор.15:55-58).

Раньше все эти стихи я относила к душе. Теперь же - и к моему телу, которое есть храм Духа Святого.

Всё это невероятно? Не верится? По вере нашей будет нам. Авраам поверил и родил сына, когда тело было уже ОМЕРТВЕЛО. Вера воскресила омертвелое тело и родила жизнь!!! Аллилуйя!

"И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском" (Евр.11:12).

Эти все обетования Божьи принадлежат нам - детям Его.

Иисус Господь, по Милости Твоей и Благодати, коснись Своим Светом моей высоты, глубины, долготы, широты, чтобы Ты смог наполнить меня Собой, Своей Полнотой -т. е. Высотой, Глубиной, Долготой, Широтой Своей Любви, во Имя Иисуса Христа. Господь, научи меня взять мой крест, отвергнуть себя, и идти за Тобой шаг в Шаг Твой; след в След Твой - т. е. не сворачивая ни направо, ни налево; не отставая от Тебя и не забегая в перёд Тебя. Господь Иисус, я член Тела Твоего - т. е. дух от Духа Твоего, плоть от Плоти Твоей, кость от Кости Твоей. Я прошу Благодати Твоей, чтобы я, моя душа и тело открылись для Твоей Духовной реальности в моей жизни. Аминь.

"Я живу, и вы будете жить" (Иоан.14:19)

Иисус на кресте разрушил проклятие первого=падшего Адама, который начал распространяться на каждого человека после греха Адама, потому что в Адаме ВСЕ согрешили. Адам сообщил Еве:

"И сказал человек (Адам): вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа (от меня). (Быт.2:23).

Иисус пришёл разрушить дела дьявола и дела Адама, чтобы верующий в Иисуса Христа стал Его сыном - от Духа Его, от Души Его, от Плоти=Тела и Кости Его.

"Потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его (и от Духа Его)" (Еф.5:30, Рим.8:9,13-14).

"И вы имеете полноту в Нем, Который есть Глава всякого начальства и власти" (Кол.2:10).

"Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. (1Кор.6:13)

Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя. Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это" (Ис.44:22,23)

АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Май 30, 2011 3:14 pm), всего редактировалось 23 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18.04.11

«Ранами Его мы исцелились=освободились»

Проснулась со знанием, что Иисус был пригвождён четырьмя гвоздями. Начала считать, и сосчитала только три гвоздя: один гвоздь в правую руку, второй - в левую руку, третьим пригвоздили вместе обе ноги.
- Господи, а где же четвёртый гвоздь? Может я что-то не поняла?

И Господь показал в видении, что четвёртым гвоздём был – копьё в рёбра, в Его Сердце, в уже мёртвое Тело.

"Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода" (Иоан.19:33-35).

Пришёл на память ещё стих:

«И хотел Саул пригвоздить Давида копьем к стене, но Давид отскочил от Саула, и копье вонзилось в стену; Давид же убежал и спасся в ту ночь» (1Цар.19:10).

Дело в том, что совсем недавно, когда я общалась с одним верующим человеком, я увидела в видении, как этот человек кидает в меня огромное копьё. А этот человек в этот момент нашего общения был очень зол на меня, потому что наслушался разные сплетни обо мне, и поэтому через это своё зло он начал ложно пророчествовать.

Четвёртый гвоздь - закон

Иисус был пригвождён в четырёх местах. Правая рука, левая рука, ноги вместе, и пригвождён копьём в грудь - в Сердце. Руки – чтобы не делать Его дела. Ноги – чтобы не ходить Его Путём, сердце – чтобы не жить: не думать и не чувствовать как Он. Так будет действовать враг в нашей жизни и через верующих Господу людей, чтобы поразить и пригвоздить нас ко кресту. Но, поражая нас, враг поражает себя. Поэтому Господь Сказал отречься от себя и взять нам свой крест.

«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер» (Гал.2:19-21).

"Истребив учением (Своим, Новой заповедью Любви) бывшее о нас рукописание (Закон греха и смерти), которое было против нас (потому что все согрешили и лишены Славы Божьей), и Он взял его (это учение, которое против нас) от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей (века сего - у сатаны, у князя века сего), властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою..." (Кол.2:14-20).

Степени греховности греха

Господь показал мне степень греховности греха, вины. Что более виноват тот, кто предаёт Его - это сыны погибели. Потом идут те, кто знал закон - книжники, фарисеи. Они знали, но сами не вошли по Божьей Благодати и другим препятствовали войти в Дверь Спасения. Потом идут те, кто не знает закон Божий, или не хотели знать – беззаконные.

«Вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных (не знающих Божьего закона), убили (Христа по закону) (Деян.2:23).

Сатана очень лукавый. Он часто убивает руками другого, не знающего суть всего и делает такого человека соучастником своего преступления и своим последователем. Иисус был распят сатаною, который руководил первосвященниками, а те руководили своими слугами: фарисеями, книжниками и народом...

Четыре гвоздя умертвили и пригвоздили Господа. Точно также от Невесты Божьей отречётся=отделится 1)мир, 2)Израиль 3)и церковь блудница 4)и всё это будет сделано якобы по закону Божьему. Тогда Церковь уже ничто и никто не сможет удержать в этом мире, и Она будет взята Господом.

Эти 4 гвоздя связаны с нашим хождением за Иисусом Христом в этом мире. Мы все, следующие за Господом, переживём эти 4 гвоздя и тогда придёт полное поражение врага В НАС и победа над ним. Сатана пригвоздил сам себя, а всё, что предано, посвящено Господу Иисусу Христу воскресает и восхищается Господом. Другими словами говоря - если я вся принадлежу Господу, я буду ВСЯ (дух, душа и тело) восхищена, и эта земля и князь века сего не смогут меня удержать.

«Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Лук.20:25)

Сатане придётся отпустить БОЖЬЕ к Богу. А всё то, что мы не отдали, не посвятили Господу (не освятили Его Светом), останется в руках кесаря этого мира - в руках сатаны и в его власти.

Вспомнила видение, которое Господь дал пару дней назад во время общения с сестрой. Вижу, как топор разрубает толстые верёвки (душевные связи с этим миром), которые удерживают нас пригвождёнными и привязанными к земле – к земному, к мирскому, к душевному, к бесовскому, которые удерживают нас подняться к Небесам, к Небесному, к Божьему.

Кто как празднует пасху?

Только что весь мир отпраздновал очередной, ежегодный праздник Пасхи.

Ученики Иисуса Христа празднуют пасху с Иисусом Христом. Иисус даёт им Свою Новую заповедь и служит Своим ученикам, умывая им ноги.

У евреев был такой обычай: дорогому гостю, входящему в их дом, умыть ноги от прилипшей грязи.

Иисус, перепоясавшись Божьей Истиною, Правдою и Любовью, и сегодня служит своим ученикам. Господь Бог Своим ученикам открывает суть Своей Новой Заповеди, умывает им ноги Водою=Словом Божьим от грязи этого мира, чтобы принять их в Свою Обитель, так как ничто нечистое не может войти в Его Царство.

«И будет препоясанием чресл Его Правда, и препоясанием бедр Его Истина» (Ис.11:5).

«Ешьте же Его (Агнца) так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте Его с поспешностью: это - Пасха Господня. (Исх.12:11).

Тут чётко видно всеоружие Божье – т. е. быть постоянно во всеоружии Божьем – в Духе Святом, и Господь наш Генерал скажет, что делать, и когда, и как делать. Это каждодневное хождение по Духу.

«Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности (Божьей), и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф.6:14-17).

«Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью(на нечистых духов), и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи (нечистые) вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах» (Лук.10:19,20), а не на прахе (Иер.17:13).

«Ты препоясываешь меня силою для войны и низлагаешь предо мною восстающих на меня (не людей, но духов злобы поднебесной); Ты обращаешь ко мне тыл врагов моих (полчище нечистых духов), и я истребляю ненавидящих меня» (2Цар.22:40,41).

«Бог препоясывает меня Силою и устрояет мне верный путь» (Пс.17:33).

Лже-церковь и этот мир празднует Пасху – ежегодно опять и опять распиная Христа. Как??? - Глумясь над истинным значением Пасхи - Иисуса Христа.

"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7).

«Первовсященники, священники» не понимая смысл пасхи, «освящают» яйца, колбасы, квасные=дрожжевые паски, а мир всё это всё поглощает, и оскверняется грехом, становятся сообщниками греха, сатаны. Тогда как Господь Бог учил СВОЙ НАРОД совсем другому.

"И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасного"[/b](Исх.13:3).

Не есть квасного, дрожжевого - это не поступать так, как поступает этот мир, который заквашен грехом.

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну» (Матф.23:29-33).

«И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого. И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. (Лук.23:35-39)

«Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые (мертвецы скрытые), над которыми люди ходят и не знают того» (Лук.11:43,44).

08.05.11

Господь сказал: «Когда ты себя судишь, Я тебя оправдываю».

Потом добавил знание о том, что на сколько мы себя осудим, на столько Господь нас оправдает: на 30, 60 или 100%.

Закон прокажённых гласит: Если ты весь в проказе, ты чист - т. е. когда я умер для себя, тогда я живу для Господа. Если на моём теле осталось что-то живое от моей живой плоти, тогда я ещё нечиста до тех пор, пока не умрёт всё, вся моя плоть=плотская натура.

И Господь дал мне понятие того, что случилось с рукой Моисея. Я раньше не понимала этого знамения, и почему рука за пазухой стала в проказе, а потом опять побывав за пазухой, очистилась от проказы.

«Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег. [Еще] сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его» (Исх.4:6,7).

Господь прояснил мой разум в том, что это подобно тому, что побывав у Бога за пазухой, мы в его Свете начинаем видеть свою истинную, греховную сущность, сущность прокаженного - всего неочищенным, в язвах.

"Во что вас бить еще (обличать, если нет покаяния), продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем" (Ис.1:5,6)

Когда мы хотим знать Истину о себе, когда ПОЛНОСТЬЮ осознаём и ПОЛНОСТЬЮ осуждаем свой грех, тогда Господь ПОЛНОСТЬЮ нас оправдывает=очищает от всякого греха. Этот случай с Моисеем Господь соединил со стихом:

"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода" (Иоан.12:24).

«Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий (оправдывающий) сам себя, унижен будет, а унижающий себя (признающий свой грех) возвысится» (Лук.18:14)

Больной (этим миром) Лазарь должен умереть и Господь воскресит его для служения Господу. Это значит, что:

"Законом я умер для закона. Чтобы жить для Бога, я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал.2:19,20).

Это всё об одном и том же – осудить себя, чтобы Господь оправдал.

Господь меня учит: "Никогда не оправдывайся передо Мной и перед людьми".

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Мар 31, 2012 12:40 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14.06.11

Это то, что будет происходить

СКОРПИОН. Сон

Вижу себя в помещении. Вижу как женщина вслед меня пустила огромного ядовитого скорпиона, чтобы он ужалил меня. Большой скорпион размером с кошку движется за мной очень быстро, но я убегаю от него быстрее.

Я хватаю билеты на самолёт и выбегаю на улицу, бегу, вернее парю над землёю, в кассы аэропорта. Скорпион преследует меня, перемещаясь по земле, а я убегаю большими прыжками - отталкиваюсь от земли и парю над землёй. Но скорпион не сильно отстаёт от меня, и хочет ужалить.

Прибегаю в аэропорт. Скорпион по дороге превратился в преследующих меня группу людей. Есть смутное знание, что они военные. Но я замечаю, что в аэропорту они не могут приблизиться ко мне, только наблюдают за мной. Похоже, что аэропорт, это место, где их власть заканчивается, поэтому они могут с расстояния только наблюдать за мной. Я с поспешностью протягиваю свой билет, меня пропускают на самолёт. Конец.

Конец сна я вижу проснувшись. И Господь говорит: "Это то, что будет происходить".

- Господь Иисус, прошу Твоего водительства на счёт увиденного. Прости меня за грех страха перед этим скорпионом, и в том, что я убегала от него. Я провозглашаю Твою победу над страхом во мне и над всеми скорпионами, во Имя Иисуса Христа. Во Имя Иисуса Христа, я запрещаю этому духу преследовать меня, я связываю этого злого духа скорпиона, и отправляю его в бездну до Божьего суда. Аминь.

Я нашла места их Писания на счёт скорпионов, и старалась понять, и услышать то, чему Господь хочет меня научить.

«Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук.10:18,19).

«Итак, если отец мой обременял вас тяжким игом, то я увеличу иго ваше; отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать вас скорпионами". (3Цар.12:11).
(Сын Соломона не любил и не ценил людей как Господь Иисус. Он решил, как сатана в Египте, возложить на людей иго скорпионами).

«И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем (жестоким к Господу); к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!" Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них. А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом; и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы. Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе; не будь упрям (ко Мне), как этот мятежный дом; открой уста твои и съешь, что Я дам тебе. (Иез.2:4-8) (скорпионы – это жестокие, упрямые, мятежные люди по отношении к Господу и к людям).

«Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю (сатану, спадшего с неба, как молнию), и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих (которые не колеблются в Господе умом своим). И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони (защита от Господа), как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны (сатану); имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион» (Откр.9:1-11).

Господи, почему это я убегала от скорпиона?
И Господь напомнил стих, что мне надо не убегать, а наступать:

«Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих... на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона..." (Пс.90:10...).

Господь сказал мне: "Не спеши колебаться умом".

«Не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного … Да не обольстит вас никто никак» (2Фесс.2:2,3).

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Прит.3:5,6)

«ВСЁ, что не по вере – грех».

Вера же от слышания Слова от Господа для меня на сегодня - т. е. чтобы я делала лишь то, что Господь мне сказали скажет, и когда скажет делать. Другими словами говоря: Всё то, что мне не говорил делать Господь, лучше не делать. И человеку лучше не угождать, потому что тебе человек это сказал. Надо искать Божьего Лица и Его Слова, Его водительства, чтобы стало по вере в Бога, а не по вере в слова человека.

«Если мы живем Духом, то по Духу и поступать должны" (Гал.5:25).

Этот скорпион - это моё колебание на счёт того, что мне один человек упорно настаивал делать, противоположно тому, чему Господь меня учил. Этот скорпион - это мои колебания, хотя я знала Божью волю на счёт меня, лично. Пока Господь лично мне не скажет, что делать дальше, а что не делать, что кушать, а что не кушать, я свободна. И тем более я свободна от закона Моисеева, который "Имеющие вид благочестия, Силы же Его отрекшиеся. Таковых (учений) удаляйся" (2Тим.3:5).

В то же время Господь напомнил мне, что моя война не против
этого человека, а против духов злобы поднебесной - на этот раз против религиозного духа. И Господь напомнил мне Галатов, которые начали по Духу, а закончили плотью, законом.

"Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом"! (1Кор.15:56,57).

Многие христиане сегодня возвращаются к закону Моисееву, отвергают Крест Христов, и заменяют тесные отношения с Господом Иисусом Христом, законом, поэтому их будут жалить скорпионы. У скорпионов есть жало, а в жале яд. И этот яд - закон, который приводит к смерти.

«Не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного … Да не обольстит вас никто никак» (2Фесс.2:2,3).

А то, что у меня есть билет на самолёт - куплен билет, заплачена цена, то это Господь заплатил за меня Цену. И я сажусь в Самолёт – это моё правильное решение поступать по Духу. И на Самолёт путь открыт каждому, кто верует в Иисуса Христа. Самолёт и его Водитель - это Иисус Христос и Его Сила.

- Господи, прости меня во Имя Иисуса Христа, что я начала колебаться умом, вместо того, чтобы быть послушной Тебе. Спасибо Господи, что Ты хранишь меня от разных человеческих учений. Господи, научи меня не колебаться умом, но всегда ходить по Духу Твоему, чтобы мне мыслить и жить по Духу Твоему. Я прошу у Тебя для этого Твоей благодати. Спасибо Господи за спасение Твоё от колебаний ума моего. Аминь.

«Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня (так как Я тебя веду сегодня), то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя (скорпионы)…
…«Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим (не Господь нас предаёт, это мы предаём сами себя врагам по неверию Господу); одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли» (Втор.28:15,25)
.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 12, 2011 8:51 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16.07.11
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам

Видение.

Проснулась и Господь дал мне увидеть человека, как огромную тёмную массу. Она вся была в мелких дырочках, и через дырки просачивался яркий Свет. И этих дырок становилось всё больше и больше, Света становилось всё больше и больше. Это очень похоже на то, как если бы я находилась в полной тьме, в тёмной комнате перед закрытою дверью, и, если по этой двери пройтись автоматной, или пулемётной очередью, тогда через пробоины и дырки в комнату начинают просачиваться яркие, ослепительные солнечные лучи Света.

Мне сразу было дано знание, что эта тёмная масса – это человек, состоящий из твердыни мирской против Господа. Но когда человек слышит и принимает Слово Божье, его твердыня бомбардируется пулями Слова Божьего. Твердыня пробивается насквозь, и в эти пробитые места просачивается Божий Свет, лучи Солнца, Божье прозрение, Его откровение.

«И Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец» (Лук.2:35) – таким образом открываются истинные помышления наших сердец – тёмные мотивы нашего сердца становятся нам явными для покаяния.

«Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля» (Ис.9:8). «Народ, ходящий во тьме, увидит Свет великий; на живущих в стране тени смертной Свет воссияет» (Ис.9:2).

«…Святой да освящается еще» (Откр.22:11).

«Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять Свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в Лице Иисуса Христа. Но Сокровище сие (Свет, Бога) мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам» (2Кор.4:6,7).

Господь истолковал это видение и с другой стороны, с другой точки зрения. Когда мы ходим во Свете, как Господь ходит во Свете, Господь в нас и через нас молится, ходатайствует за других, находящихся ещё во тьме. Господь через нас сеет Своё Слово, пробивается в другие, тёмные сердца, точно так же, как Он пробился и в наши тёмные сердца.

«Вы - соль земли… Вы - свет мира… Так да светит Свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф.5:13-16).

«Ибо все вы - сыны Света и сыны Дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться (от Слова Божьего)» (1Фесс.5:5,6).

«А для вас, благоговеющие пред Именем Моим, взойдет Солнце Правды (Иисус Господь) и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; и будете попирать нечестивых (будете связывать духов злобы поднебесной), ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф…" (Мал.4:2-3).

- Иисус Господь, по великой милости Твоей и благодати Твоей, пробей Своим Словом все мои твердыни, разгони во мне всю тьму мою, освяти меня, чтобы Тебе через меня разогнать всякую тьму этого мира, «чтобы мне быть неукоризненным и чистым чадом Твоим и быть непорочной среди строптивого и развращенного рода, в котором мне сиять, как светило в мире» (Фил.2:15), чтобы мне разносить Славу Твою по всей земле, аминь.

«Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада Света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине (Божьей). Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (освещайте, свидетельствуйте)…, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф.5:8-11,17).

«Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел (в Божье дело), чтобы возвещать (провозглашать, распространять) совершенства Призвавшего вас (Иисуса Христа) из тьмы в чудный Свой Свет» (1Пет.2:9).

И тут в духе я слышу этот стих:

«Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу Жениху…» (Матф.25:1).

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Авг 16, 2011 8:19 am), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29.07.11
Мне нужно быть только с Тобой!

В воскресение шла на очередное служение в церкви. И вместо того, чтобы во всём провозглашать Божью победу, роптала на то, что там происходит. Я так сама себя РАССТРОИЛА, что даже с физическим сердцем стало плохо. Господь обличил меня в том, что я не делаю то, что Он сказал мне делать - провозглашать Его победу в этом физическом мире. Я покаялась. И тогда Господь дал более ясно понять всё то, о чём Он раньше мне говорил, показывал, открывал, учил, напоминал.

И потом этот сон.

РЕМОНТ. Сон.

Я вхожу в свою квартиру, а там начинается ремонт, о котором я ничего не знала. И как при любом ремонте, полный хаос. Я ропщу, что меня не предупредили, чтобы мне приготовить всё для ремонта. Но в то же время я знаю, что повеление делать ремонт был дан Господом. Правда некоторых работников вижу пьяными и от них несёт перегаром. И они старательно пытаются это скрыть от меня.

На столе вижу деньги, мелочь и понимаю, что некоторую мелочь присвоил один работник. Он знает, что я знаю и нехотя возвращает мне мелочь. Проскользнула мысль: что они ещё успели присвоить? Я начинаю там что-то складывать, приводить какой-тов порядок, и думаю о том, как много всего мне тут придётся поработать... (Я никогда не любила ремонты. Пыль, грязь, бардак, труда до изнеможения, что еле доползаешь до кровати). И за всем этим я знаю, что ремонт будет очень быстрым – за пару дней. Но я с ропотом в сердце понимаю, что мне придётся много потрудиться, чтобы куда-то положить вещи, которых очень много, и всё разбросано. Конец.

Я просыпаюсь и размышляю. Понимаю, что мой ропот, моё отношение к ремонту, и что меня не предупредили, и моя мелочность – всё это не даёт мне радоваться самому главному - РЕМОНТУ, обновлению... Господь Сам творит всё новое – ремонт без моего физического участия. Я поняла, что моего физического участия тут вообще не нужно. И всё - все эти вещи будут заменены на новые. И для этого есть Божьи делатели, правда они были пьяными.

Я начала каяться, предавать всё в руки Божьи, молилась языками.

- Господи, прости меня за мой ропот и неправильное отношение к Твоему ремонту. Господи, прости меня за мелочность (мелочь). Господи, я всё посвящаю в Твои Руки. Ты Начало и Ты Конец. Ты начал этот ремонт и Ты окончишь его. Ты творишь всё новое. Я прошу Тебя по милости твоей и Благодати, чтобы мне через мою мелочность и ропот не пропустить главного - то, что Ты Творишь. Помоги мне не роптать, а радоваться тому, что Ты делаешь ремонт - творишь всё новое во мне и вокруг меня, и в церкви во Имя Иисуса Христа. Научи меня, чтобы мне через весь этот беспорядок, видеть то, что Ты творишь, чтобы мне не пропустить Твою конечную Цель, и возрадоваться, и возвеселиться вместе с Тобою о том, что Ты делаешь. Помоги мне не мешать Тебе в Твоём деле и полностью довериться во всём Тебе. У Тебя всё под Твоим присмотром. Я предаю в Твои руки весь этот ремонт, всё барахло, и всех Твоих работников. Да будут они трезвыми во Имя Иисуса Христа. Да исполню я и работники Твою Совершенную волю в этом Твоём ремонте, а мне не мешать Тебе, но делать свою часть - провозглашать Твою победу в этом физическом мире. Аминь.

И я услышала с воем духе: «Мне нужно быть только с Тобой!»
- Да, Господи, мне нужно быть только с Тобой! Аминь.

Я поняла, что мне ничего не надо делать, а быть с Господом, на Его стороне, и радоваться и веселиться тому, что задумал Господь, чтобы наблюдать за тем, что делает Сам Господь. Господь всё Сам творит через мою радость, через провозглашение Его воли, Его Слова в этот физический мир. Мне только полностью довериться Господу, наблюдать, и провозглашать Его победу в этом физическом мире, как Господь мне это сказал делать некоторое время назад.

«Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля» (Ис.65:17-19).

Израиль роптал на Господа, когда Он вёл Свой народ через пустыню к Своему покою. Именно ропот на Господа погубил Божий народ. Через свой ропот=неверие Израиль встал на сторону врага – против Господа.

«Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою…» Ис.63:14

«За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь (за грех неблагодарности Господу придет скорбь от врага), в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он (враг) возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя» (Втор.28:47,48).

ПОБЕДА!

Некоторое время назад Господь сказал мне: «Победа, победа, победа». В духовном мире произошла ПОБЕДА, хотя в физическом мире этого ещё не было видно. И ещё через некоторое время после этой ПОБЕДЫ Господь сказал мне: «Провозглашай Мою победу в этом физическом мире».

Я поняла, что через это моё провозглашение Его Слова устами веры, победа, уже произошедшая в духовном мире, проявится и в физическом мире. Мои глаза увидят Славу Божью, о которой Господь мне говорил много лет назад.

«А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! (Иов.19:25-27).

Не смотря на весь видимый хаос, Бог посреди этого хаоса в церкви Творит Своё новое, а мне надо в этот момент видеть, верить Господу и провозглашать Его победу, чтобы был ПЛОД.

И Господь напомнил случай с Елисаветой и Захарией, священником. Они долго ждали ребёнка. Молились Господу. И как Господь закрыл уста неверия у Захарии, чтобы он не произносил слова неверия, чтобы плод смог нормально созреть и родиться на этот свет для дел Божьих. Этим плодом был Иоанн (креститель), который действовал в Духе и Силе Илии (Лук.1:5-20).

ИТАК. Каждый человек получает Слово от Господа. Каждый человек ждёт исполнения Его слова – т. е. когда Его Слово становится явным, видимым, плотью. Всё, что каждому из нас сказал Господь, сбудется. Только бы нам верить, не роптать, и не произносить слова неверия, а произносить, провозглашать до победного конца то, что Господь нам сказал. Тогда Его Плод созреет, тогда Господь даст Силу Его родить в этот физический мир Его Плод=обетование, тогда мы своими глазами увидим Славу Его. Аминь.

«Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души» (Евр.10:35-39).

"Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся" (Ис.40:28-31)

Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Дек 06, 2011 9:12 am), всего редактировалось 6 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01.08.11

ПАПОЧКА

В четыре часа утра Господь разбудит меня со словами:
- «Разрешите Мне в ваших сердцах, в ваших душах посеять полное Евангелие».
-Да, Господи, разрешаю, да будет мне по Слову твоему, делай то, что Тебе угодно, Аминь. Господи, что значит полное Евангелие? А что значит не полное Евангелие?
- «Полное Евангелие – когда Я в твоём сердце, а не полное – когда Меня нет в твоём сердце. Се стучу, кто услышит и откроет, к тому Я войду. Полное – когда вы слышите Меня и исполняете то, что Я вам говорю. Не полное – когда вы не исполняете то, что Я вам говорю. Полное Евангелие всегда приносит Мой Плод. Не полное – не приносит. «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода…» (Иоан.15:8).
- «Христиана»! – Да, Господи, слушает тебя дочь Твоя.
- «Христиана»! – Да, Господи!
- «Христиана»! – Да, Господи, слушает Тебя дочь Твоя.
- «Взойди»! – Да. Господи, чтобы мне взойти по Милости твоей, по Благодати Твоей. Господи, говори мне то, что Ты хочешь мне сказать, научить, чтобы мне записать всё.
- «Пиши». – Что мне писать?
- «Вякая плоть трава и быстро засыхает. А надеющиеся на Меня всегда сочны и плодовиты. Они суть – Мои дети. Да, суть Мои дети. Что есть трава? - солома. Подложил спичку, и всё моментально сгорело. Ни погреться, ни подогреть пищу. Вспыхнула, и нет её. Дерево горит дольше. И подогреться можно и пищу приготовить, и свет держится дольше. Мои камни не горят. Я их употребляю на строительство Своего здания, которое устоит на веки веков. Камни – это вы, Мои дети. Камни золотые, из золота не гибнущего». – Спасибо Господи.
- «Пока это всё, что Я хотел тебе сказать».

- Господь мой и Бог мой Иисус Христос, я разрешаю, я соглашаюсь с Твоей Совершенной Волей для меня. По великой милости Твоей и благодати, распаши заново во мне, в моей душе, в моём сердце Свои нивы и посей на них Семена Своего Полого Евангелия, во Имя Иисуса Христа, чтобы созрел Твой тысячекратный урожай. Аминь.

"Господь, Бог отцов ваших, да умножит вас в тысячу крат против того, сколько вас [теперь], и да благословит вас, как Он говорил вам" (Втор.1:11).

"Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами" (Иер.4:3).

"А посеянное в тернии означает того, кто слышит Слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает Слово, и оно бывает бесплодно" (Матф.13:22).

Нам нужно разрешить Господу послужить нам прежде, чем мы захотим и сможем послужить Ему. Иисус омыл ноги ученикам Своим, чтобы они впоследствии делали то же, что Он в этом мире, и даже больше (в количественном соотношении).

После этого разговора, я могла отойти от Отца. Я стояла и не хотела никуда уходить. Я подбежала к Нему, прижалась, обняла Его и хотела уснуть, но не могла. Я всё хотела втиснуться в Него, как птенец под крылья матери. Втискивалась и втискивалась, ворочалась и ворочалась, И тут впервые вырвалось из меня – Папочка, Папочка. Я Отца впервые назвала по домашнему - Папочкой. Это произошло просто от сердца, не наиграно. Это будто родилось во мне и вышло.

Я поняла, что каждый отец ждёт этих слов. Господь ждал, никогда не настаивал, даже не намекал мне, чтобы я Его так назвала. Это должно было РОДИТЬСЯ в своё время. Также, Господь не настаивает на Своё постоянное присутствие в нашей жизни. Я могла поговорить с Ним и уйти до следующего разговора. Оставаться с Отцом, или нет – это наш выбор. Можно оставаться с Ним всегда и никуда никогда не уходить. А можно что-то попросить, чему-то поучиться, а потом убежать до следующего раза, до следующего разговора. Господь не будет настаивать, упрекать за это. Это Его такая безусловная Любовь. Любовь наша к Нему рождается в нас, вынашивается нами в Его присутствии. Если Он Лоза, а мы - ветви Его, мы принесём Его плод. Как мать вынашивает в себе ребёнка, Любовь Божья зреет в нас, а потом рождается. Вот об этой Любви к Отцу говорят стихи, которые всплыли в моём разуме:

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан.14:15).
«Любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10).

Я Его называла всегда Отцом, или Господом, или Иисусом Христом, но никогда Папочкой. Видно была ещё какая-то преграда во мне. Я повторяла это слово – Папочка, Папочка, и прислушивалась к тому, какие ассоциации это слово во мне вызывает. Я как бы насыщалась, ела это слово – Папочка. И что-то во мне происходило. Не знаю что. Наполнение какое-то. Я выросла без отца и ещё никого так не называла в своей жизни. А Отцом Господь стал для меня тогда, когда Он Сам мне сказал, что Он мой Отец.

ОГО! Дошло!!! Значит это и есть полное Евангелие. И начали приходить стихи:

«Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче (Папочка)!" Сей самый Дух (в нас) свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии» (Рим.8:15,16) - свидетельство нашего Отца Небесного о том, что наши имена записаны на Небесах.

«И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете (не станете) как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится (умилится), как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (Матф.18:3,4).

И ещё я увидела. Как старик сидит на коленях у своего Отца. Господь пояснил мне показанное видение:
- "Вы всегда Мои дети, даже тогда, когда у вас выросла борода.
Внешний человек тлеет, а внутренний на коленях у Отца. И некоторые позабыли о Первой своей Любви".

- Господи, спаси меня и сохрани меня, чтобы мне никогда не позабыть о Твоей Любви, и что я Твоё дитя. Аминь.

"Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам (детям Своим). Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение" (Лук.10:19-21)

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Мар 19, 2012 8:23 am), всего редактировалось 7 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

07.08.11

Господь дал Слово.

"Светись, светись Иерусалим! Вот Бог твой, кроткий и любящий тебя, грядёт, идёт к тебе. И се Я с вами до скончания всех времён".

Место из Писания: Исаия 60 гл.

- Гряди, Господи! Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 12, 2011 6:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.02.11

На всей земле есть только одно безопасное место – на кресте.

Сон

«Вижу, как я только что проснулась и лежу на диване, и ко мне в комнату заходит мужчина. Я не сразу поняла, что это Господь Иисус Христос. В руках Он держит кровавый свиток. Я знаю, что там завёрнута птица. Господь подходит и протягивает мне этот окровавленный свиток. Мне чуточку не по себе от того, что я могу там увидеть - если свиток кровавый, значит там окровавленное тело птицы. Осторожно его разворачиваю, но в свитке оказывается живой ворон. Я знала, что это ворон, так как услышала в своём духе слово - ворон. Я выпускаю его на пол, и он важно зашагал по комнате.

Мне нравятся вороны. У них чёрные, блестящие, переливающиеся синевой, перья. Они очень умные птицы. Но этот ворон был ещё и необычным. У него на груди, на месте сердца было яркое красное пятно - оперение в виде круглого пятна. В этом пятне были ещё некоторые перья переливающиеся всеми цветами радуги, как у фазана, но основной цвет этого пятна был красным.

И тут, во мгновение ока, я была перенесена на место на земле, где я наблюдаю страшную картину. Но мне самой почему-то совсем не страшно. Наблюдаю земную катастрофу, катаклизму, если так можно выразиться. Везде проваливается земля и появляются глубокие обрывы. Идёт полное разрушение из-за провалов. Наблюдаю, как земля проваливается под высотным домом и большая часть дома зависает над обрывом. Наблюдаю и думаю, как люди смогут выбраться из этого дома, если выход висит над глубочайшим обрывом и дом вот, вот рухнет туда. Стою и жду, когда это всё закончиться.

Потом смотрю вдаль, и на горизонте замечаю красно чёрную полосу - надвигающегося чего-то ещё более разрушительного. Начинаю размышлять о том, что надо куда-то уносить свои ноги… Вижу в дали горы, обросшие лесами. И всплывает стих «бегите в горы» из места Писания:

«Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы (к Горнему); и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него» (Лук.21:21).

Как только я подумала о горе, тут же со скоростью мысли я нахожусь уже на кресте, сидящей на его перекладине, образующей крест. Я вцепилась за него, обняв обеими руками центральный его столб, и смотрю вниз. Везде вокруг креста проваливается земля, и оказывается, что земля вокруг креста уже на столько глубоко провалилась, что от высоты, на которой я оказалась, закружилась голова. Крест был глубоко вкопан, и, не смотря на то, что вокруг вся земля рушилась, оставался стоять и не колебался. КОНЕЦ.

Я просыпаясь и слышу Слово: «На всей земле есть только одно безопасное место – на кресте».

Всё ещё находясь под впечатлением увиденного, понимаю, что оно как-то связана с вороном.

- Господи, помоги мне понять и истолковать сон, и как мне помолиться!

Бегите в горы – это бежать к Горнему – к Иисусу Христу, к Его кресту. Он наша безопасность. Он Скала, Гора непоколебимая.

«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного (человеческими руками), чтобы пребыло непоколебимое (сотворённое Богом, Его Духом). Итак, мы, приемля Царство непоколебимое (Царство Божье и Его Царя), будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу (не своею силою, но Духом Его) с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий» (Евр.12:22-29).

Я поняла, что будет поколебимо всё земное и небесное, но обвалится и разрушится, всё то, что не имело глубокого, Божьего Основания, и что строилось без Господа. Я бежала на гору, а оказалась на кресте, который не колебался. Иисус Христос, Его Гора и крест - одно.

"Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее (в Него, в Господа) праведник - и безопасен" (Прит.18:11).

"И будет в последние дни, Гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.... О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во Свете Господнем" (Ис.2:2,5).

«А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на Гору Господню (к Горнему), к твердыне Израилевой (к Господу Богу Иисусу Христу)» (Ис.30:29).

Ворон

* «И выпустил ворона, который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды» (Быт.8:7).
* Глаз, насмехающийся над отцом и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны дольные, и сожрут птенцы орлиные!" (Прит.30:17).
* «Из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там… И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил» (3Цар.17:4,6).
* «Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?" (Лук.12:24, Иов.38:41).

Ворон считается хищником и нечистой птицей, если сравнивать его с голубем. Но вот что интересно, и загадка в том, что во время повсеместного голода и засухи именно ворону Господь повелевает кормить хлебом и мясом Своего слугу. Как это понять, что именно ворон оказался слугой Господу, который приносит пищу другому слуге Божьему? Сам не съест, а другому даст… Я знаю то, что мы часто считаем нашего Господа хищником, вороном, когда Он приносит нам якобы плохие, нелестные вести. Но Господь не приносит плохие вести. Он предупреждает нас об опасности в которой мы оказались и показывает, открывает Путь нашего спасения - выход из этой опасной ситуации, которую приготовил для нас враг.

Иисус Господь, спасибо Тебе, что Ты каждый раз и разными всевозможными способами предупреждаешь нас об опасности, чтобы мы молились. Иисус Господь, по великой милости и благодати Твоей, помоги нам оказаться на Твоей Горе, на Твоём кресте. Сатана, во Имя Иисуса Христа я связываю тебя и запрещаю уничтожать эту землю. Господня земля и всё, что наполняет её. Я провозглашаю победу Иисуса Христа и в этом физическом мире. Аминь.

"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком (Божьем) деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного (по Его Воле), ибо, где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:18-20).

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Мар 19, 2012 8:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: