Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее время. Как меня ведёт Господь.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Последнее время. Как меня ведёт Господь. Ответить с цитатой

17.09.2003

Вы Мои сосуды гнева, чтобы Мой Суд стал явным. Сосуды гнева - это сосуды Истины. Я хранил вас на последний день.

Мои Суды - это высшая степень Моей Любви. Мои Суды приводят людей к покаянию, к Моему кресту, к пробуждению, к Моей Святости.

Я буду с вами! Вы будете в Моей руке! Вы будете Моей Рукой. Я явлю Святость Мою и исцелю землю. Моё исцеление в лучах Моих. Вы Мои лучи. В лучах Моя Сила. Вы и Я - одно.

Не оставлю вас и не покину вас. Буду руководить вами. Рука Моя над вами. Явлю через вас чудеса и знамения.

Вы Мои сосуды Любви. Пошлю по всему лицу Земли. Буду хранить вас, да не приткнётся нога ваша.

Я люблю вас! Не видел того глаз, не слышало того ухо, и не приходило то на сердце человеку, что Я приготовил для любящих Меня. Явлю через вас Любовь Мою. И се Я с вами во все дни до скончания века.

Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Авг 12, 2011 6:32 am), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О КРИЗИСЕ
Господь Сказал:

viannen_44

"Не называйте заговором (КРИЗИСОМ) всего того, что народ этот называет заговором (КРИЗИСОМ); и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он освящением (для верующих в Него) и камнем преткновения (для других), и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети (КРИЗИСА этого мира), и будут уловлены (неверием). Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих" (Ис.8:12-16).

35 Вечером того дня сказал им (Иисус): переправимся на ту сторону (на новый уровень веры).
36 И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки.
37 И поднялась великая буря (КРИЗИСА); волны били в лодку (по бизнесу, по семье, по карману, испытывая нашу веру), так что она уже наполнялась [водою] (этот мир и его кризис был готов поглотить их).
38 А Он (Иисус) спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю (кризису): умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина (Покой Божий).
40 И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры (остановить действия злого духа кризиса в своей лодке= в доме, семье)?
41 И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море (и кризис) повинуются Ему?
(Мар.4:35-41).

Кризис наступает у тех, кто не слушал и не слушается=не верит Господу

Может я сама способствовала наступлению кризиса?

"Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся (любящих) Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими! Ты укрываешь их под Покровом Лица Твоего от мятежей (от кризисов) людских, скрываешь их под сенью от пререкания языков" (от злых слов о надвигающихся цунами кризисов) (Пс.30:20,21)

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

Всякий, 1)приходящий ко Мне 2)и слушающий слова Мои 3)и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

Он подобен человеку, строящему дом, 1)который копал, 2)углубился 3)и положил основание на Камне; (Камень же Есть Иисус Христос)

почему, когда случилось наводнение (КРИЗИС) и вода (КРИЗИС ЭТОГО МИРА) наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он ОСНОВАН был на Камне.

А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без Основания (без Господа), который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое
(Лук.6:46-49).

- Также многие не могут войти в Покой Божий из-за неверия.
- Господь дал нам власть наступать на врага Именем Иисуса Христа!
- Иисус Учит нас, как поступать, как наступать на духов злобы поднебесной, в том числе на духа экономического кризиса. Тогда будем учиться этому!!! Облекитесь во всеоружие Божье, чтобы противосстать в день злой! vf

ПСАЛОМ 36

"1 Псалом Давида. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни Истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:
15 меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
16 Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых,
17 ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь.
18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:
19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;
20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.
21 Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает,
22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
23 Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его:
24 когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.
25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.
27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:
28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.
32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;
33 но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим.
34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.
35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
36 но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
37 Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность [такого] человека есть мир;
38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
39 От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби;
40 и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают"
(Пс.36:1-40)

ИТАК:

"Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь (а не страх, и не кризис). Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной (кризис); лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод" (Иер.17:7,8).

АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Авг 13, 2011 10:38 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Почтите Сына".

Несколько дней назад было Слово:"Почтите Сына".

[b]"Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него"
(Пс.2:12)
- Господи, как Тебя почитать? - "Блаженны ВСЕ, уповающие на Него (на Сына, на Иисуса Христа)".
- Пришла ясность! Итак, почитать Господа Иисуса Христа - это полностью уповать на Него! Это любить то, что Любит Сын, и ненавидеть то, что ненавидит Сын, это иметь одни мысли с Сыном, это иметь одно сердце с Сыном.
- А как уповать на Господа??? Это очень личный опыт каждого... Тут вопрос Водительства Духа Святого в жизни каждого, кто ищет Его...

"Вы друзья Мои, ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ то, что Я заповедую вам" (Иоан.15:14)

- Вообще то у нас у всех одна проблема - не ищем Его Лица, Его Воли, Его Водительства в каждом конкретном случае....Для этого надо прилагать некоторое Духовное усилие..., чтобы через тысячи голосов мира этого и через голос своей плоти, своего ЭГО, прорваться и услышать Его Нежный Голос...

- Вот ещё интересное, что Господь Открыл - наше ПОЧТЕНИЕ Сына связано с ВЕРОЙ в Сына, с верой в Иисуса Христа.
Верить Господу и почитать Его - это одно и то же.

"А без веры (почтения Бога) угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы 2)приходящий к Богу 1)веровал (почитал Сына), что Он есть,3) и ищущим Его воздает" (Евр.11:6).

- Уровень 1) - Верить, что Бог Есть. Многие верят, что Бог Есть, но бесы тоже верят, что Бог Есть.
- Уровень 2) - Приходить к Нему. Искать Его Лица (не человека) для заблаговременной помощи.
- Уровень 3) - Господь воздаёт ищущим Его. Господь даёт, ищущим Его (а не человека), Свою Мудрость, Свою Веру, Свою Надежду, Свою Любовь, Свой выход из сложной, тупиковой, безвыходной ситуации.

[b]"Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет Жить=Жив человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божьих"
(Матф.4:4).

- Кто поверит Слову, исходящему из Уст Божьих для данной ситуации в его ЛИЧНОЙ жизни, тому будет по Слову ЕГО.

"Ибо у Бога не останется бессильным никакое (ЕГО) Слово" (Лук.1:37).

- Почитаем ли мы Сына, прилагаем ли мы усилие в поиске Сына, чтобы получить СЛОВО ОТ БОГА для себя, для данной ситуации в моей жизни!?? Пленяем ли мы свои помышления в послушание Христу=Сыну (2Кор.10:5)??? И, получив Слово=Семя от Господа, поверю ли я Ему=Слову, чтобы увидеть своими глазами Плод Веры в моей жизни??? Вспомним Авраама, Ноя... (Евр.11:7...)

"Ибо мы ходим ВЕРОЮ (в Господа), а не видением" (2Кор.5:7)

- ИТАК: Почтить Сына - это верить Сыну. А верить Сыну - это ДЕЛАТЬ, это и есть дело веры. Верить - это делать, это и есть то дело, которое ожидает от нас Господь. Кто верит, тот делает.
ВЕРИТЬ и ДЕЛАТЬ - Одно.
ПОЧИТАТЬ Сына, ВЕРИТЬ Сыну, ДЕЛАТЬ - это одно и то же.
"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божьи ? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божье, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал (в Иисуса Христа). (Иоан.6:28,29)

"И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела (дела веры, дела по вере в Сына) их идут вслед за ними" (Откр.14:13)

- СВОИ труды=дела нас не спасают. Нам надо остановиться, успокоится от этих СВОИХ дел, чтобы делать дело Божье. Нас спасает ВЕРА в Господа=дела ВЕРЫ=дела по ВЕРЕ. И "всё, что не по вере (в Бога) - грех" (Рим.14:23). Это значит, что мне надо искать Божью Мудрость - что Господь Думает что по конкретному вопросу, который возникает в моей жизни. "Сын мой! Словам Моим внимай, и к Речам Моим приклони ухо твое; да не отходят Они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они Жизнь для того, кто нашел Их, и здравие для всего тела его" (Прит.4:20-22). "Испытывайте, что благоугодно Богу" (Еф.5:10). Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Иоан.15:5).

- То, что мы делаем без Бога - это есть НИЧЕГО=НИЧТО=суета=пустота=грех. "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?" (Лук.6:46)
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на Камне" (Матф.7:22-24) "Камень же был Христос" (1Кор.10:4). "Он есть Камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого Имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:11,12)

- Этот стих: "А без веры (Божьей) угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы 1)приходящий к Богу 2)веровал (почитал Бога), что Он есть,3) и ищущим Его воздает" (Евр.11:6), этот стих можно перефразировать так: "Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит" (Пс.36:5)

"Имейте Веру Божью, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей (кризису, проблеме, болезни): поднимись и ввергнись в море, и не усомнится (в Сыне) в сердце своем, но поверит, что сбудется по Словам Его (по Слову Бога в твоей жизни), - будет ему, что ни скажет" (не сомневаться) (Мар.11:23).

Почтить Сына - это мой выбор поставить Сына на первое место в моей жизни, тогда Его Слово Становиться Его Сущностью, Его Плотью во мне, Его Плодом Духа Святого во мне, в моей жизни.

"Был Свет Истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир... А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые... от Бога родились. И Слово (для таких) стало Плотью, и Обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Иоан.1:9, 12-14)

"О том, что было от Начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове Жизни, - ибо Жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам Сию Вечную Жизнь, Которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом" (1Иоан.1:1-3)

"Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание..." (Гал.5:22,23)

"Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада Света, потому что Плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине..." (Еф.5:8-9)

"Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много Плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Иоан.15:5)

Иисус Господь, научи меня почитать Тебя. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Мар 14, 2012 3:21 am), всего редактировалось 7 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЩЕТНО ЧТУТ МЕНЯ (Матф.15:8,9).
ДВА ДЕРЕВА. ИХ СУТЬ.

Оказывается, что можно чтить Бога, но тщетно? Разве такое возможно? Нам может показаться, что мы чтим Бога, но Господь скажет: "Отойди от Меня, Я не знаю тебя, потому что ты не хотел знать Меня, не хотел знать Мою волю, узнать то, что Мне угодно!!! Ты делал лишь то, что тебе было угодно и выгодно. Ты искал своего. Ты питался от дерева познания, добра и зла". Представьте сына, или дочь, которые "любят" своих родителей, но то, что они попросят сделать для них, не делают.

«Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый. Ибо всякое дерево познается по плоду своему…» (Лук.6:43-44).

- На счёт дерева ЖИЗНИ понятно. Корни Этого Дерева укоронены в Небесах, тянутся с Небес, Питаются Небесами и плоды Небесные. Это дерево Божье, Доброе, Благое. Его Плоды приносят ТОЛЬКО ЖИЗНЬ. Оно олицетворяет Господа Иисуса Христа, и Его Плод – плод Духа Святого… И вкушающий от Этого Дерева ЖИВ будет Им=Господом.

- А как быть на счёт дерева познания, добра и зла в свете стиха Лк.6:43? Дерево то одно! Тогда почему его плоды - это смесь знания, добра и зла? И Сказал Господь, что питаясь его плодами, человек смертью умирает? Тогда получается, что добро этого дерева причиняет смерть, значит добро этого дерева худое! Корни этого дерева земные, и их источник - земное, плотское, бесовское.

- Толкование, понимание стихов совсем рядом – оно в следующих стихах - т. е. не далеко…

=====================
Вот суть доброго Дерева Жизни и человека ПОДОБНОГО Ему – это «всякий, 1)приходящий ко Мне 2)и слушающий Слова Мои 3)и исполняющий их…» (Лук.6:47). Это всякий «человек, строящий дом, который 1)копал, 2)углубился 3)и положил основание на Камне» (Лук.6:48).

Когда соединим 1) с 1), 2) с 2), 3) с 3), то видим, что:
приходящий к Господу (Путь) это тот, кто копает;
слушающий Слова Господа (Истина) это тот, кто углубляется;
исполняющий (Жизнь) это тот, кто положит основание (своего дома, храма, самого себя) на Камне (на Христе).

«Я есть 1)ПУТЬ 2)и ИСТИНА 3)и ЖИЗНЬ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.14:6).

===========================
Вот суть худого дерева и человека ПОДОБНОГО ему – это всякий «2)слушающий 3)и НЕисполняющий…» (Лук.6:49). Это всякий, кто «построивший дом на земле без Основания». Это всякий, кто «зовет Меня: Господи! Господи! - и не делает того, что Я говорю» (Лук.6:46). «Если же 1)отвратится сердце твое, 2)и не будешь слушать… 3)вы погибнете…» (Втор.30:17,18). Человек может верить, что Бог Есть, но не жить Богом. Бесы тоже веруют и трепещут.
========================

- Я увидела, что у человека, подобного второму дереву, худому дереву, если сравнить с Деревом Жизни из Луки 6:47, отсутствует Сама ЖИЗНЬ – отсутствуют пункт 1) и 3). Это обозначает, что нет Самого Вседержителя - Начала=Альфы и Конца=Омеги…
«Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец, говорит Господь, Который Есть и Был и Грядет, Вседержитель» (Откр.1:8).

- Такой человек, (его сердце) не находится в Руках Вседержителя. Такой человек ещё не предал себя в Руки Вседержителя.
«Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:8,9).

- Они не вошли в 7-ой день Покоя Его, они никак успокоятся от дел СВОИХ, как Господь Успокоился от Дел Своих (Быт.2:2-3, Исх.16:23, 23:12, ), и поэтому находятся в постоянной суете, и число их «число человеческое», число непокорности Господу в своём 1)духе, 2)душе, 3)и теле – 666. Всё, что мы делаем без Бога=Жизни – это 666. А с Господом – 777 (Евр.4:3-6, 10-11).

"Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
Но имею против тебя то, что ты оставил ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ (БОГА=ЖИЗНЬ) твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и ПОКАЙСЯ, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься"
(Откр.2:2-5)

«И сердце свое окаменили (сами ожесточили), чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа. И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф» (Зах.7:12,13). Гнев Господа в том, что Он уже не Слушает тех, кто Его не слушает.

- Эти ТРИ пункта, также, просматриваются тут:

«Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и 1)принес бы ее нам, 2)и дал бы нам услышать ее, 3)и мы исполнили бы ее?"

и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "1)кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, 2)и дал бы нам услышать ее, 3)и мы исполнили бы ее?"

1)но весьма близко к тебе Слово Это: [оно] 2)в устах твоих и в сердце твоем, 3)чтобы исполнять его.

Вот, Я сегодня предложил тебе ЖИЗНЬ и ДОБРО, смерть и зло. [Я] которые заповедую тебе сегодня, 1)любить Господа Бога твоего, 2)ходить по путям Его 3)и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь ЖИТЬ и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;

если же 1)отвратится сердце твое, 2)и не будешь слушать… 3)вы погибнете…

…Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ и смерть предложил я тебе (перед нами Жизнь и смерть, дерево Жизни и дерево смерти), БЛАГОСЛОВЕНИЕ и проклятие. Избери ЖИЗНЬ, дабы ЖИЛ ты и потомство твое, 1)любил Господа Бога твоего, 2)слушал Глас Его 3)и прилеплялся к Нему; ибо в этом ЖИЗНЬ твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им»
(Втор.30:11-17,19,20).

"ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; КАК Я возлюбил вас, ТАК И ВЫ да любите друг друга" (Иоан.13:34)

Иисус Господь, научи меня не тщетно чтить Тебя. Научи меня жить Тобою. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 12:16 am), всего редактировалось 8 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блаженны званые на брачную Вечерю Агнца…

Читала «Симфонию Любви» и бросились в глаза Слова Господа, что Он каждое утро хочет давать нам чёткие инструкции на каждый день. И с утра я услышала: «Подотчётность».

- Господи, я хочу быть подотчётной только Тебе Одному во Имя Иисуса Христа. Я прошу Твою Силу Благодати, чтобы мне слышать Твои инструкции и чтобы мне чётко исполнять Твои инструкции на каждый день, час, минуту… Я прошу Твоего Водительства в этом. Аминь.

И Господь сказал: «Читай Слово». И читая, Господь привёл меня к этому месту:
«Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой; потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой (скажи Слово и слуге придётся послушаться Твоего Слова и придётся выздороветь). Ибо я и подвластный (подотчётный) человек, но, имея у себя в подчинении (в подотчётности) воинов (мы воины Господни), говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры» (Лук.7:6-9).

Господь обратил моё внимание на веру сотника, а потом на слово "воин".
В чём же заключается вера? - В Том, чтобы слышать, слушать Господа.

- Господи, я прошу твоей Силы Благодати, чтобы мне быть Твоим воином, чтобы когда Ты Скажешь мне: «пойди… приди… сделай то…», чтобы мне услышать, поверить, и пойти, и придти, и сделать то, что Тебе угодно, а не мне. Господи, я прошу у Тебя этой Твоей Веры и послушания Тебе во Имя Иисуса Христа. Аминь.

И Господь начал заострять моё внимание на Его воинах, чтобы быть Его воином. И сказал: «Попечитель». - Если я соглашаюсь быть Его войном, тогда я перехожу на полное Его попечение. Господь Попечитель мой. Он печётся обо мне во всём.

«Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом, и что слышал от Меня (Иисуса Христа) при многих свидетелях, то передай верным (Иисусу Христу) людям, которые были бы способны и других (верных Иисусу Христу) научить. Итак переноси страдания (скорби за Имя Иисуса Христа), как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин (находящийся под попечительством Иисуса Христа, находящийся в армии Божьей) не связывает себя делами житейскими, (мирскими, но связывает себя с Военачальником Иисусом Христом) чтобы угодить Военачальнику (Иисусу Христу)» (2Тим.2:1-4).

Военачальник – Начальник воинов – Начальник - это Иисус Христос. Он Есть Начало и Конец.

На счёт дел житейских, Господь напомнил стих:

«А упавшее в терние, это те, которые слушают Слово, но, отходя (отпадая), заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются ими (связываются ими) и не приносят Плода (Божьего)» (Лук.8:14).

Или мы связаны и привязаны с миром этим и с его делами житейскими и угождаем миру и его заботам и делам житейским, ИЛИ мы посвятили себя Господу и связаны с Иисусом Христом (Мф.6:25, 31, 34, Мф.10:19, Лк.12:22). Или мы горячие=живые для Господа и холодные=мёртвые для этого мира, или мы тёплые=лукавые - временами живём для Господа, а временами угождаем похотям этого мира.

Господь ждёт нашего согласия, нашей просьбы, молитвы быть Его работниками в Его винограднике, быть в Его Армии, быть Его воинами. Господь хочет видеть каждого из нас В ЧИСЛЕ Его. И Господь напомнил слова блудного сына.

«Придя же в себя (блудный сын), сказал: сколько наемников (воинов, работников, рабов, слуг) у Отца моего избыточествуют Хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к Отцу моему и скажу ему: Отче! я согрешил против Неба и пред Тобою и уже недостоин называться сыном Твоим; прими меня В ЧИСЛО наемников твоих (воинов, работников, рабов, слуг). Встал и пошел к Отцу (Иисус и Отец Одно) своему. И когда он был еще далеко, увидел его Отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: Отче! я согрешил против неба и пред Тобою и уже недостоин называться сыном Твоим. А Отец сказал рабам своим: 1)принесите лучшую одежду (виссон белый) и оденьте его, и 2)дайте перстень (печать) на руку его 2) и обувь (благовествовать) на ноги; 3)и приведите откормленного теленка и заколите (принята жертва посвящения Господу Рим.12:1); 4) станем есть и веселиться (победа)»! (Лук.15:17-23).

И уже тут Господь выделил слово "В ЧИСЛО". Я поняла, что Господь ждёт нашего личного и осознанного=разумного посвящения Ему.

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божьим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего Господу» (Рим.12:1).

- Господи, прими меня В ЧИСЛО, в ряды Твоих воинов Твоей армии. Я хочу быть полностью в Твоём подчинении и под Твоим попечительством, на Твоей работе во Имя Иисуса Христа. Я не хочу быть рабом этому миру и работать на этот мир. Я хочу работать на Тебя во Имя Иисуса Христа. Господи, я прошу Твоей Милости и Благодати, чтобы мне укрепляться в Твоей Благодати Иисусом Христом. Аминь.

- И Господь повёл дальше.

«Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих (Божьих). Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы. Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна как Вор=Бог, (как Тать, Который крадёт сокровища=души человеческие у сатаны). Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет (свою славу). И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель Слова Его…» (Иоил.2:7-11).

Воин Господень это тот, кто не только слышит, что ему говорит Господь, но он, также, исполняет Слово Его (Мф.7:24-25).

И Господь подвёл меня к этому стиху, где показал, что Его Имя призывают многие, но в их числе есть мёртвые для Него. Они носят Его Имя, будто они живы, но они мертвы (Отк.3:1).

"После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему! Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее..."(Откр.19:1,2)

В отличие от любодейцы=блудницы, блудный сын вовремя пришёл в себя - проснулся. "Он был мертв и ожил, пропадал и нашелся" (Лк.15:32)!

"...И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо 1)воцарился Господь Бог Вседержитель. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо 2)наступил брак Агнца, 3)и Жена Его приготовила себя. 4) И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых (праведность Иисуса Христа). И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную Вечерю Агнца…
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И 5)воинства небесные (Жена Его) следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый (жена=воинство следовало за Ним). Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих (это зверь).
И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие (тёплые) убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами» (Откр.19:5-21).

Каждый человек находится или в армии Божьей, или в армии зверя, или в рядах тёплых=лукавых. Каждого Господь подведёт к решению. И что человек выберет? И Господь ждёт нашей молитвы, чтобы каждому осознанно=разумно принять своё осознанное=разумное решение. «Для разумного служения вашего Господу»
(Рим.12:1).

Тёплые, прочие.

«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть» (Откр.3:15-18).

- Господи, воцарись Ты в моём сердце, на троне моего сердца, во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Из всего этого я увидела ПОЛНОТУ Победы ВО ХРИСТЕ.
1)Когда мы праведно судим себя и воинствуем, судим себя, свои грехи во Свете Его, когда мы воцарим Господа над собою, тогда для каждого в его жизни 2)наступил брак Агнца, 3)и Жена Его приготовила себя, 4)И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых (праведность Иисуса Христа) И 5)воинства небесные (Жена Его) следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

Лицом к Лицу Господа может увидеть только Его Невеста. Я увидела такую картину. Отец невесты ведёт Свою дочь к алтарю. Она покрыта вуалью, завесой. После обоюдного согласия соединить свои жизни вместе навсегда, отделяющую завесу=вуаль со Своей Невесты снимает Сам Христос и после первого поцелуя, Его Невеста становится Его Женою=воином, и Жена видит Господа не "по-младенчески", не "как бы сквозь тусклое стекло - гадательно...отчасти" (1Кор.13:12), но уже "открытым лицом" (2Кор.3:14-18) и следует за Ним всегда и повсюду:

«Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой» (Иоан.12:25,26).

"Они победили его кровью Агнца (покаяние) и словом свидетельства своего (об Иисусе), и не возлюбили души своей даже до смерти (несли свой крест, следуя за Господом)..." (Откр.12:11,12).

Также я увидела, что виссон чистый и светлый, в который было дано облечься Невесте, Жене - это и есть всеоружие Божье, ЭТО ОБЛЕЧЬСЯ В ИИСУСА ХРИСТА.

"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божье (станьте воином Божим=женой Его), чтобы вам можно было стать против козней дьявольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божье, чтобы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божье. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых…» (Еф.6:10-19).

Иисус Господь мой, помоги мне совлечься мирских одежд - мышления мирского, характера мирского, чувствования мирского. Господи, облеки меня в Себя - в Твой характер, в Твои чувствования, в Твоё послушание, в Духа Святого Твоего, Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 12:33 am), всего редактировалось 10 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прими меня В ЧИСЛО наемников Твоих

- У Бога Своё ЧИСЛО

- В ЧИСЛО Господа входят избранные из 12 колен Израилевых, которые избрали Господом Богом Иисуса Христа. И избранное полное число язычников, которые избрали Господом Богом Иисуса Христа.

"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников" (Рим.11:25).
" И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч... (Откр.7:2-5)
....После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть (кроме Самого Господа), из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках свои"
(Откр.7:9).

"И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божьи, и поют песнь 1)Моисея, раба Божия, 2)и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!" (Откр.15:2,3)

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора (т. е. язычники - из всех племен и колен, и народов и языков), и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и Один Пастырь" (Иоан.10:16).

"Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровью Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те (12 колен Израиля) и другие (язычники - из всех племен и колен, и народов и языков) имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу..."(Еф.2:11-19)

- У сатаны свое ЧИСЛО

- "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр.13:15-18).

Ибо Царство Небесное подобно Хозяину дома, Который вышел...

"Ибо Царство Небесное подобно Хозяину дома,

1)Который вышел рано поутру нанять работников в виноградник Свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник Свой;

выйдя 2)около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник Мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.

Опять выйдя 3)около шестого

4) и девятого часа, сделал то же.

Наконец, выйдя 5)около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник Мой, и что следовать будет, получите.

Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на Хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.20:1-16).

ИТАК, войти в Божье ЧИСЛО:
- это не связывать себя делами мирскими, заботами житейскими, не ставить их в своей жизни на первое место;
- это быть подотчётными Господу, это войти в Божий виноградник;
- это быть позванным на Его брачную вечерю и принять Его предложение.

Всё это Господь говорит об одном и том же, только с разных сторон - это СТАТЬ и БЫТЬ Его войнами.
aiwan-flood

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Июл 04, 2011 9:23 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбить сосуд

Сегодня Господь благословил меня откровением о Марии и о глубине того, что сделала Мария. Господь мне конкретным стихом показал, что это была Мария, которая помазала Иисуса Христа два раза: вначале Его служения:

"Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими"(Иоан.11:2, Лук.7:37-38).

И в конце Его земного служения.

«Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, [где жили] Мария и Марфа, сестра ее. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими» (Иоан.11:1,2).

То, что эти два стиха в одной главе от Иоанна, говорят, что Мария помазала Иисуса Христа дважды.

«За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых. Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира» (Иоан.12:1-3).

Первый раз, когда Мария помазала Иисуса, она не разбивала своего сосуда. А второй раз уже разбила.

«И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, - пришла женщина (Мария) с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову» (Мар.14:1-3).

Господь ещё раньше мне открыл, что был такой обычай в Израиле, что молодые девушки в драгоценный сосуд собирали (покупали по капле) очень дорогого, ценного масла, мирра, на первую брачную ночь с мужем, чтобы помазать себя для мужа и благоухать для него одного. Вспомним, как всех девиц и Есфирь мазали елеем, и приготовляли для входа во внутренние палаты Царя.

Так вот Мария, разбив свой драгоценный сосуд, как бы сделала акт своего полного посвящения Господу, признав Господа Иисуса Христа своим единственным Женихом и Мужем навеки. Разбив свой драгоценный сосуд, она дала понять Иисусу Христу, что она сделала свой окончательный выбор, и уже не будет ни для кого другого собирать этого драгоценного елея.

По сути Мария своим добровольным актом, разбила, сокрушила, отдала всё своё сердце, жизнь Господу. Мария возлюбила Господа ДО КОНЦА – т. е. также как Иисус – ДО КОНЦА (Ин.13:1).

Ученики ничего не поняли, а Иисус Христос всё понял. Ученики Иисуса на тот момент посчитали это ПУСТОЙ ТРАТОЙ, не понимая важности этого события. Мария в духе решила следовать за Господом до конца своей жизни, и этим своим решением она в духе сораспялась со Христом, и совоскресла с Ним.

Господь ЖДЁТ такого полного посвящения от каждого из нас. Господь показал мне, что Мария – образ Его церкви. Многие фарисеи считают её грешницею и даже блудницею.

«И, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она (Мария) грешница» (Лук.7:38,39).

Но эта «грешница» впоследствии сидела у ног Иисуса Христа и слушала Его Слово. А в конце посвятила себя Господу, разбив свой драгоценный сосуд для Господа, тогда как фарисеи активно участвовали во взятии и распятии Господа, хотя часто сидели с Ним за одним столом.

"И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?" (Ис.29:13-15).

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божьим, представьте (посвятите) тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего» (Рим.12:1).

Многие трудятся как бы для Господа, но собирают елей=плоды для себя, для своей славы, или чтобы подороже продать, и первая любовь их к Господу уже остыла. Как Павел, так и Мария, разбив свой сосуд, заявили, что

«от всего отказалась, и все почитала за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и Силу Воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых» (Фил.3:7-11),

И что

«для (неё) мир распят, и (она) для мира» (Гал.6:14).

И ещё Господь мне открыл, что одно дело, когда Горшечник Господь разбивает, сокрушает негодный сосуд.

«Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" (Ис.45:9).

"Так говорит Господь: так сокрушу Я гордость Иуды и великую гордость Иерусалима" (Иер.13:9).

«…То беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение. И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема» (Ис.30:13,14).

Но совсем другое дело, когда человек из-за любви к Господу сам сокрушает своё сердце для Господа.

"Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии" (Иоил.2:12,13)

«Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» (Пс.50:19).

«А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис.66:2).

«И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом» (1Пет.2:5).

Аминь!

И вот что ещё мне Господь дал знать. Что мы можем предложить Господу себя в жертву, но не всякая жертва будет благоугодна Ему, будет принята Им. Не будет принята повреждённая жертва - с бельмом, или пороком. Порок означает, что жертва может быть или не полной – не достигшей полноты не дозревшей, что означает, что наше посвящение Господу не полное, и мотивы сердца нашего нечистые.

«Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения". И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф. Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф» (Мал.1:6-9).

Или мы приходим к Господу с нечистыми мотивами.

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Матф.5:8).

Мы видим, что Господь оба раза оценил и принял жертву Марии.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Июл 02, 2011 3:14 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЗЛЮБИМ ЛИ МЫ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ДО КОНЦА, КАК ОН НАС ДО КОНЦА?

1. «Знаете ли, что Я (Господь и Бог ваш) сделал вам?» (Ин.13:12).

«Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, ДО КОНЦА возлюбил их» (Иоан.13:1).

Во время Своей брачной вечери, когда Господь заключал со Своими учениками Свой Новый Завет - Свой Новый брачный Завет Любви с Израилем, умыв им ноги, и подав им Хлеб и Вино, так как прежний завет Израиль нарушил своими блудодеяниями (Втор.31:16,20), Господь доказал делом, что ДО КОНЦА возлюбил тех, кто был с Ним от Начала ДО КОНЦА (Лук.14:8,26).

Что это означает, что Господь «явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, ДО КОНЦА возлюбил их» (Иоан.13:1)? И какое именно дело это было? - Иисус омыл ноги Своим ученикам и заключил с ними Свой Новый Завет.

«Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, 1)снял с Себя верхнюю одежду и, 2)взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и 3)начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан… Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?» (Иоан.13:3-5,12).

Знаем ли мы, что сделал Иисус? Что именно означало это действие Иисуса Христа для Него Самого и для Его учеников тогда, и для нас сегодня? Иисус «снял с Себя верхнюю одежду» - это то, что Он сделал, когда пришёл в этот мир.

«Он, будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Фил.2:5-10).

Сам Творец вселенной оставил Свой Небесный Престол, чтобы в Образе Сына Человеческого - Иисуса Христа спасти нас, искупить нас 1)Словом и 2)делом, "чтобы избавить нас от настоящего лукавого века" (Гал.1:4).
Я заметила, что Пасхальное хлебоприломление Иисус совершил со Своими учениками, с теми, кто остался с Ним ДО КОНЦА, и сегодня ещё делает тоже Своим ученикам.

Мы можем прочитать, кого Иисус Христос считает Своими учениками. Его ученики - это те, кто пребывает в Иисусе Христе, и Его Слова пребывают в нём, и кто приносит Его плод.

«Если пребудете во Мне и Слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками» (Ин.15:7,8, Ин.8:31).

Ученики Иисуса Христа - это те, кто оставили мирское рабство князя века этого, мира этого, чтобы следовать за Иисусом Христом со своим крестом ДО КОНЦА (1Ин.2:15-16, Лук.18:22, 28-33, Фил. 3:7-8).

«Кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником» (Лук.14:27) - тот лже-ученик, лже-служитель.

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником… Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных (мало таких, кто избирает Меня, мало таких, кто поверит Мне)… Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником»
(Лук.14:26,27, 24, 33, Лук.9:23-25, Лук.18:26-30, Мк.8:34-37, Мф.10:38, Мф.16:24-26).

Ученики Иисуса Христа - это те, кто имеют между собою Его Самого – Его Любовь, которые возлюбили Господа ДО КОНЦА.

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь (Бога) между собою" (Иоан.13:34,35).

Разрешите напомнить о том, что в обетованной земле Израильский народ стал блудить с этим миром – т. е. Божий народ стал поклоняться другим богам, поэтому постепенно отверг Бога своего, и нарушили завет с Богом: «Не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего (нет Любви) среди меня» (Втор.31:17).

Бог Есть Любовь! Иисус доказал, как он Любит нас (Рим.5:8). Господь Бог пришёл и искупил нас из рабства смерти Своею Кровью, чтобы заключить Новый Брачный Завет, чтобы Ему быть единым со Своим народом, и чтобы мы были едины друг с другом.

Видим, что тогда Божий народ, которого Господь был Богом оставил Господа: "нет Бога моего (нет Любви) среди меня» (Втор.31:17).
И теперь опять Господь Бог хочет быть среди своего народа: "вы Мои ученики, если будете иметь Любовь (Бога) между собою"
(Иоан.13:34,35).

2. «Что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после» (Иоан.13:7).

«Уразумеешь после» - это когда?
Это тогда, когда сойдет Дух Святой – т. е. Утешитель, Дух Христов, Дух Благодати, Дух Истины, который напомнит все Слова Иисуса Христа, Который научит нас всему, Который научит нас любить.

«Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5).

Иисус Христос подходит к Симону Петру, чтобы умыть и ему ноги, «и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все» (Иоан.13:6-10).

Интересно то, что Господь говорит:

«Омытому (чистому) нужно только ноги умыть, потому что чист весь…"

Каким таким образом и когда ученики успели стать чистыми? – Через Божье Слово, Которое Есть Дух и Жизнь, через проповедь Евангелия.

«Вы уже очищены через Слово, которое Я проповедовал вам» (Иоан.15:3).
"Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых" (Пс.118:130).
«Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь» (Иоан.6:63).
«…Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством Слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью (Невестою), не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна» (Еф.5:25-27).

Оказывается, что можно быть чистым, быть омытым через Его СЛОВО Евангелия, и всё же, если нам не дать возможность Господу ДЕЛОМ возлюбить нас ДО КОНЦА – т. е. не дать Господу умыть нам ноги, тогда мы можем лишиться чести иметь части с Господом?

«Если не умою тебя, не имеешь части со Мною» (Иоан.13:8).

Господь каждому лично служит и Словом и делом, обрезая нас от примеси этого мира Своею Истиною. Нам нужно разрешить Господу послужить нам прежде, чем мы захотим и сможем послужить Ему.

«Станем любить не (только) Словом или языком, но делом и Истиною» (1Ин.3:18).

3. «ДО КОНЦА возлюбил их» (Иоан.13:1).

Иисус «Явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, ДО КОНЦА возлюбил их» (Иоан.13:1).

Что это означает - возлюбить Господа ДО КОНЦА? - Это ДО КОНЦА быть Его учениками, это ДО КОНЦА иметь общение с Господом, это ДО КОНЦА верить Ему и быть верными Ему Одному, это ДО КОНЦА служить Ему одному, и чтобы Сам Господь умыл нам ноги, послужил нам Своим делом в нашем освящении ДО КОНЦА.

«Святой да освящается ещё (до конца)» (Отк.22:11).

Это означает - получить от Господа откровение и жить этим откровением, что мы Рождены Свыше, что мы странники и пришельцы в этом мире и живём лишь для Господа.
Какой смысл начинать, если не дойти до победного конца (Лук.14:28-30, Отк.3:21, 12:11 )? Венчает не начало, а Конец. «Цыплят по осени считают» - т. е. тот, кто остался ЖИВ для Господа. А живыми могут быть только те, кто ходит за ЖИВЫМ до конца и приносит Его Плод. Дошедший до конца, войдёт Дверью в новое начало. Там где конец, там новое начало.

«И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же ДО КОНЦА спасется» (Мар.13:13). «Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование (на Господа), которым хвалимся, твердо сохраним ДО КОНЦА» (Евр.3:6).

«Я Есть Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в город воротами (Его Дверью)» (Откр.22:13,14).

«Итак не оставляйте упования вашего (на Господа Бога Иисуса Христа), которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божью, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит» (Евр.10:35-38).

«Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь (со Христом) твердо сохраним ДО КОНЦА»
(Евр.3:14,6,11).

4. «Если Я.., чтобы и вы».

«Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам (возлюбил вас до конца), то и вы должны умывать ноги друг другу (возлюбите Меня и друг друга до конца). Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам» (Иоан.13:14,15).

Иисус оставил нам пример Своей Любви Словом и делом до конца. И теперь говорит, чтобы и мы сделали то же самое по отношении к Нему, и к тем людям, с которыми Господь нас соединил в служении Ему.

«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: А Он, будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба…» (Фил.2:5-7, Ин.1:14, Евр.12:2,14,17, Евр.2:10-11, Рим.1:3-6).

Для Господа мы Его дети, для людей мы рабы Божьи, а не рабы этому миру и его князю.

Что означает омыть ноги Господу?
- Умыть ноги Иисусу Христу – это впустить Его в свою жизнь, в своё сердце (От.3:20), это принять Его (Ин.12:48, 13:20), это напоить, накормить, одеть Его, это придти к Нему (Мф.11:28), посетить Его в темнице, это услышать Его, слушать Его. Одним словом говоря - это любить Его, это исполнить то, что для Него сейчас важнее всего (Ин.14:21,24)

«Алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Матф.25:35-40).

Омыть ноги Иисусу Христу – это значит равнять путь Господу своим покаянием, освящением.

«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма (равнять путь Господу в первую очередь в своём сердце), и угнетенных отпусти на свободу (Иисус в нас может быть угнетён,
оскоорблён), и расторгни всякое ярмо (Иисус в нас может быть как в темнице и в оковах и мы можем опять распинать Его); раздели с голодным хлеб твой (Иисус в нас может оставаться голодным без Духовного Хлеба), и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его (Иисус скиталец и нагой) и от единокровного твоего не укрывайся (от Господа не укрывайся). Тогда откроется, как заря, Свет твой (Бог Есть Свет), и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя (Бог есть твой Целитель, твоя Правда, твоя слава). Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное (лгать на Господа), и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда Свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень (Богу дашь место в себе); и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают»
(Ис.58:6-11).

Что означает умыть ноги друзьям? Это говорить Его Истину друг другу от чистого сердца.

«Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу» (Еф.4:25).

Многие бояться говорить Истину, боясь потерять друга.

«Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие» (1Тим.1:5,6).
«Наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь (с Иисусом Христом) твердо сохраним ДО (победного) КОНЦА»
(Евр.3:13,14).

Может быть и такое, что Господь скажет какому либо определённому человеку умыть ноги.

«И кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мар.10:44-45).
«Любовь (Божью) познали мы в том, что Он положил за нас Душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев (Его)[/b (1Иоан.3:16).

Что значит положить душу ради брата во Христе? - Это значит, в любви говорить ему Истину Божью, не смотря на то, что он может отвергнуть тебя и начинать гнать тебя. Это значит послужить ему духовно и, если надо помочь физически.

[b]5. Иметь часть с Господом. Быть частью Его.

«Если не умою тебя, не имеешь части со Мною» (Иоан.13:8).

Иметь часть с Господом, это быть причастниками Духа Святого (Евр.6:4), это быть рождёнными от Духа Святого, это быть сынами Отца Небесного, это иметь Его естество, это быть наследниками Отца Небесного, это быть в Теле=в Невесте=в Церкви Иисуса Христа.

«Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова» (1Кор.10:16)?
«Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь (со Христом) твердо сохраним ДО (победного) КОНЦА» (Евр.3:14,6, 11).
«Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью» (2Пет.1:4).
"Чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования»
(Еф.3:6).

6. «…И вы чисты, но не все» (Иоан.13:10).

Оказывается, что можно быть рядом с Господом, сидеть с Ним за одним столом, но в сердце не иметь ничего общего с Ним. Все слышали Его Слово, но не все принимали Слово, не все прислушивались, не все давали Слову – обоюдоострому Мечу проникать в своё сердце для разделения Духовного от душевного, Небесного от бесовского. Не все имеют чистые мотивы в следовании за Христом Иисусом, «не все» стали чистыми.

Мы можем следовать за Иисусом Христом внешне, но что творится в нас? Некоторые внешне очищались – т. е. делали сами себя для других вид праведников, вид благочестивых, а душа их не спасалась, внутренне они оставались хищниками, они давали место дьяволу.

«Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море (крестились во Имя Отца и Сына и Духа Святого), и все ели одну и ту же Духовную пищу (Хлеб, Я Хлеб); и все пили одно и то же Духовное питие: ибо пили из Духовного последующего Камня; Камень же был Христос (были напоены Духом. Я – вино). Но не о многих из них благоволил Бог (не многие почитали о Господа), ибо (и поэтому) они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое… Не будьте также идолопоклонниками… Не станем блудодействовать.. Не станем искушать Христа… Не ропщите… Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков» (1Кор.10:1-11).

Все, вышедшие из Египта этого мира, все внешне приняли крещение Иоаново и Крещение от Иисуса Христа - Крещение Духом Святым, и все «вкушали дара Небесного, и все соделались причастниками Духа Святого» (Евр.6:4), но не все дали место в своём сердце Господу, не все поверили Господу до конца. Многие дали место дьяволу, злу и уничижали в себе Духа Христова (2Пет.2:20, Лук.11:26, Евр.6:4-6).

«Не давайте места дьяволу» (Еф.4:27).
«Покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак.4:7, 2 Пар.30:8).
«Отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия Света» (облечёмся в Бога) (Рим.13:8-12).
«И во время вечери, когда дьявол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его…»
(Иоан.13:2).

Очень много было таких, кто РАЗРЕШАЕТ, кто допускает, кто даёт место в своём сердце дьяволу, и поэтому дьявол вкладывает в их сердца противиться Господу, противиться освящающему действию Духа Святого=Христова в себе. Они искушаются и вкушают от дерева познания добра и зла.

«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.1:14,15).

Господь, видя всё и всех, всё равно возлюбил ВСЕХ до КОНЦА. В том числе Иисус до КОНЦА возлюбил и своего врага, хотя Он с самого начала видел то, что творилось в сердце Иуды.

«Но есть из вас некоторые неверующие. Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его» (Иоан.6:63,64).

Не смотря на то, что не все суть верующие, Иисус моет ноги ВСЕМ – служит ВСЕМ, и всем даёт ВСЕМ Хлеб и Вино – т. е. вкушать Самого Себя.

«Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова» (1Кор.10:16)?
«И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая для оставление грехов»
(Матф.26:26-28).

Наружно - в глазах других, мы можем иметь общение с Господом, сидеть с Ним за одним столом, но внутри мы можем не верить, отвергать и противиться Ему. Этот порок называется двоедушием.

«Ядущий со Мною Хлеб, поднял на Меня пяту свою» (Иоан.13:18).
«Собираются из-за Хлеба и Вина, а от Меня удаляются. Я вразумлял их и укреплял мышцы их, а они умышляли злое против Меня. Они обращались, но не к Всевышнему, стали - как неверный лук…» (Ос.7:14-16).
«И, обмакнув кусок (Хлеба в Вине), подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана»
(Иоан.13:26,27).

Иуда с самого начала сам разрешил «дьяволу вложить в сердце» злые мысли, а в конце и «войти в него сатане». Иуда сам открывает ДВЕРЬ для сатаны, и сатана свободно входит в него.

«Если делаешь доброе (Божье), то не поднимаешь ли лица? А если не делаешь доброго (Божьего), то у дверей грех лежит; он (грех) влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Быт.4:7).

Также Господь стоит у дверей нашего сердца и стучит, влечёт нас к Себе:

«Се (Я Господь), стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр.3:20).
«Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь. Но есть из вас некоторые неверующие. Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его» (Иоан.6:63,64).
«Я Есть Дверь: кто войдет Мною (и со Мною), тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет… Я пришел для того, чтобы имели Жизнь, и имели (Жизнь=МЕНЯ) с избытком», чтобы вечно имели вечную злачную пажить"
(Иоан.10:9,10).

Дело в том, что в Дверь без Самого Господа, без веры в Него, найти и тем более войти без Него невозможно. 1)Найти Дверь 2)и войти в Дверь можно только с Господом. Он Начало и Он Конец, Альфа и Омега. Самому человеку найти Дверь и войти на брачную Вечерю невозможно. С Господом всё возможно:

«Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому (этим миром) войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божье. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам (без Меня) это невозможно, Богу (с Богом) же все возможно» (Матф.19:23-30).

Мы можем за Иисусом Христом ходить с чистым сердцем, и с нечистым, двоедушным сердцем, привязанным, связанным, обольщённым этим миром. Это зависит от степени нашей веры и нашей посвящённости Господу, нашей любви к Господу.

«Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лук.4:8).
«Вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь…»
(Иер.31:31-34, Евр.8:8).

Господи, Я прошу у Тебя Твоей Милости и Благодати, чтобы Ты омыл меня Словом и делом, чтобы мне возлюбить Тебя до конца, как Ты возлюбил меня до конца. Господи. Помоги мне найти Тебя=Дверь, и войти с Тобою в Тебя=Дверь, и выйти с Тобою на пажить Твою. Аминь!

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 12:39 am), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЦЕМЕРИЕ – ЭТО ГРЕХ.

Вот Вы ответьте себе и мне, Господь любил Иоанна больше других?...
Вы ответили?...
В этом нашем ответе кроется всё!!! - Всё наше отношение к Господу и к другому человеку, тоже созданному Господом, по Образу Его и по Подобию Его. В этом ответе мы можем увидеть самих себя, как в зеркале.

Был ли ученик Иисуса Христа - Иоанн для Господа Иисуса Христа любимчиком – т. е. любимее всех остальных Его учеников? Мог ли Иисус любить одного больше, а другого меньше, одного любить, а другого ненавидеть, одного принимать, а другого отвергать? Видели ли мы подобное в Жизни Иисуса Христа?

Разве Господь не Абсолютно Свят для всех без исключения? Господь Есть Абсолют. Господь Есть Абсолютная Святость, Абсолютный Свет, Абсолютная Любовь – это означает, что у Него нет любимчиков, у Него нет ни тени перемен. В Нём нет никакой тени, не говоря уже о какой либо тьме. Господь Абсолютно нелицемерный Бог. Он не смотрит ни на расу, ни на пол, ни на цвет кожи, ни на обстоятельства, ни на занимаемое положение, а на наше сердце, на его мотивы.

Корень лицемерия кроется не в Господе, а в нас самих, в нашем, искажённом грехом мышлении. Глубоко в нас кроется горький корень греха, который отравляет, искажает в нас Истину Божью. Этот корень не даёт нам увидеть Любовь Божью в Истине, не даёт нам любить Господа по Истине.

Если мы думаем, что Иисус мог любить одного меньше, а другого больше, тогда в зависимости от чего Он давал предпочтение одному другому? Мы думаем, что Бог такой же, как мы - т. е. лицемерный и Любовь Его к нам лицемерная. Мы можем думать, что Господь спасает нас по делам нашим, забывая основополагающую Истину, что Божья Любовь АГАПЕ безусловна. Божья Любовь не меняется ни от обстоятельств, ни от наших дел, ни от нашей любви или нелюбви к Нему, ни от времени. Божья Любовь ВЕЧНА, как Сам Бог. Бог Есть Любовь.

Если Господь любит всех нас безусловной Любовью – т. е. без всяких условий, тогда кто ставит, рождает эти условия? Мы сами выбираем верить Господу, или нет, и на сколько верить Ему, на сколько познавать Его. Какую Любовь выбираю я для себя – условную человеческую, или безусловную=Божью Любовь? И какою любовью я люблю Иисуса? И какою любовью я мерю другого – Божьей безусловной, или своей условной любовью?

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матф.7:2).
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Пс.17:26,27).
"Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук.6:38).
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал.6:7,8).

Если мы понимаем так - что Господь любил Иоанна больше других Его учеников - в этом заключена наша проблема незнания Бога, незнания Его Сердца, незнания Его, как нашего Небесного Отца, Который любит нас всех Абсолютной Божьей Любовью, и Свою Любовь Он доказал через Сына Своего. Иисус отдал Свою Жизнь за каждого, когда мы ВСЕ были в своих грехах. Иисус и Отец – ОДНО.

Бог никогда не меняется. НИКОГДА. Это человек меняется, когда начинает верить Господу. Это человек лукавый. А лукавое сердце что делает??? Оно считает, что Иисус Любит одного больше, а другого меньше, и поэтому глубоко внутри себя он обвиняет Иисуса Христа в грехе лицемерия, и глубоко внутри себя он оправдывает свой грех лицемерия, думая, что Бог такой же как он. И, читая Библию, каждый крутит Божьей Любовью, как ему это выгодно. Вот поэтому такое разное видение, разное понимание, толкование, и столько много человеческих учений и представлений о Господе. Если мы хотим познать Истину и Любовь Божью, которая для всех ОДНА, тогда мы будем жаждать достигать Его Любви. «Достигайте Любви (Божьей)» (1Кор.14:1)!

Иоанн не был более любимым Господом, чем остальные Его ученики. Просто Иоанн вкусил Его Любовь и полюбил Господа больше остальных на то момент, потому что Иоанн познал Господа Иисуса Христа, как своего Отца, поэтому он мог при всех свободно лежать у Него на груди, как это сделал бы любой ребёнок, любящий своего отца. А ученики думали, что Иисус любил Иоанна больше, чем их.

«Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божьего, как дитя, тот не войдет в Него» (Лук.18:17).
«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном»
(Матф.18:3-5).

Вот почему любовь Иоанна к Господу выражалась больше чем через других Его учеников - это Иоанн стремился быть ближе к Господу, он возлюбил и понимал Иисуса больше, чем другие.

Если ученики Иисуса Христа всегда были вместе с Господом, если условия, чтобы познавать Господа, были одинаковыми для всех, тогда почему их любовь к Господу была такой разной? Разве Господь для каждого был разным? Разве Его Благодать действовала на всех по разному? Разве Его Любовь к нам изменяется от нашего настроения, от наших обстоятельств? Взирая на Господа – это мы меняемся, или не меняемся в зависимости от нашей веры в Него, или неверия нашего. И это наш выбор. Каждый из нас сам за себя решает, на сколько ему познавать Господа, познавать Его Сердце, на сколько походить на Него, на сколько учиться у Него, верить Ему. По вере нашей и будет нам!

«Ибо и мы (все) были некогда несмысленны, непокорны, заблудшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась Благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками Вечной Жизни» (Тит.3:3-7).

«Ибо явилась благодать Божья, спасительная для всех человеков (одинаковая), научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя» (Тит.2:11-15).

«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены… Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от (своих) дел, чтобы никто не хвалился»
(Еф.2:1-6,9).

Это мы любим Господа по разному. Кто-то любит на 10%, кто-то на 30%.... И каждый день мы сами решаем на сколько верить Ему, на сколько любить Его, и на сколько верить этому миру и князю этого мира. Никто за нас решить этого не может, в том числе ни ближний, ни дальний, ни Бог, ни сатана. Моя процентность веры и любви зависит от меня самой, от моего опыта, от моего наблюдения, от моего решения. А Господь не меняется никогда. Он всегда стопроцентно любит каждого из нас ДО КОНЦА Любовью АГАПЕ. И не будем забывать про сатану, который ненавидит Господа и нас на все 100%. Кому мы отдаём свои проценты? Если мы сатане отдадим хотя бы пальчик, то он не только всю руку проглотит, но и всего меня попытается затащить в ад.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8).

ИТАК: лицемерие – это грех.

Господь любил Иоанна больше других?
Иисус любит меня больше, чем Вас?
Иисус любит мужчин больше, чем женщин; мужа больше, чем жену?
Иисус любит взрослых больше, чем детей?
Иисус любит лидера больше, чем прихожанина; пастора больше, чем пророка; апостола больше, чем овцу; святого больше, чем грешника; богатого больше, чем бедного; первого больше, чем последнего???
Иисус любит еврея больше, чем язычника?

Кто колеблется в Основном - в Любви Божьей, тот не имеет чёткого непоколебимого Основания. Тот ещё не встал на Основание, Которое Есть Его Любовь! ДОСТИГАЙТЕ ЛЮБВИ! И если мы не достигли Его Любви, тогда мы колеблющиеся на погибель, тогда мы строим не на Том Основании, тогда тщетна вера наша, которая действует Его Любовью, тогда мы строим на песке, тогда..., тогда…

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею Любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1Кор.13:1-3).

«Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся (сомневающихся в Его Любви) на погибель, но [стоим] в вере к спасению души»
(Евр.10:37-39, 2Тим.3:7).

Иисус возлюбил всех и каждого ДО КОНЦА!

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Иоан.13:34).
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам… Сие заповедаю вам, да любите друг друга (возлюбите Меня, как Я возлюбил вас)»
(Иоан.15:14-17).

Как мы можем лицемерить перед Богом, считая, что Бог любит каждого по разному, точно так же мы можем лицемерить перед людьми?

Лицемерие перед людьми - это перед разными людьми поступать по разному, чтобы угодить им, чтобы казаться святыми, чтобы с одними идти на компромисс, а других жестоко осудить.

Пример с Петром, когда он свободно ел с язычниками, а когда пришёл Павел, вёл себя уже по другому. В этом случае было не понять, когда именно Пётр поступал искренне: с одними, или с другими? Это Лаодикийская тёплость, о которой говориться в Откр.3:14-16.

"Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием" (Гал.2:12,13).

"...Лицемер не пойдет пред Лице Его (Бога)" (Иов.13:16)!

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2)

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие" (1Тим.1:5,6).

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Авг 04, 2011 11:40 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы не скрывайтесь от Меня

Господь сказал: Это Вы не скрывайтесь от Меня. На сколько вы раскрыты передо Мной, на столько Я могу раскрыться перед вами.

Адам скрылся, убежал от Господа, когда согрешил. Это мы скрытны перед Господом, а не Господь от нас.

"И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня ВСЕМ сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь..." (Иер.29:13,14).

Господь сказал: Если человек не умеет принимать Мою критику, он не умеет принимать и Мою Любовь.

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю (Словом: Евр.4:12). Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:19-22).

Иисус Господь мой, научи меня принимать всякую Твою критику, учи меня, наставляй меня на всякую Твою Истину. Помоги мне не скрываться от Твоего Лица, от Твоей Истины. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 12:44 am), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕЙЧАС ВРЕМЯ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ

"И проходил Я мимо тебя и увидел тебя, и вот, это было время Любви (Путь Любви); и простёр Я воскрылия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою, и поклялся тебе, и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею…" (Иез.16:8-14).

"Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою" (1Кор.15:53,54).

"Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в Нового Человека (в Иисуса Христа), созданного по Богу, в праведности и святости Истины (Божьей)" (Еф.4:22-24).

"И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии" (Откр.19:8,9)

Сегодня тоже наше с Вами время Любви с Господом, чтобы облечься во Христа.

Господь заключил с нами Новый Завет - Завет Своей Любви к нам. Поверим ли мы Ему, и примем ли мы Его Любовь, и ответим ли мы на Его Любовь, на Его призыв? Бог, как Адаму и Еве, так и нам сегодня, знающим Бога, ходящими с Богом и общающимся с Богом дает свободный выбор, по какому пути нам идти.

Господь сказал мне, чтобы я помолилась=провозгласила Его Слово из 17 главы Евангелия от Иоанна. Кстати, если кто согласен, это же может сделать каждый прямо сейчас!

http://content.foto.mail.ru/bk/hristiana/_myphoto/s-603.jpg

"И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею. Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем. И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом. И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье. И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец. Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя [была] виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия. И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог" (Иез.16:8-14).

"Доныне, когда они читают Моисея, покрывало (ветхое) лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на Славу Господню (на Лицо Господа), преображаемся в Тот же Образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2Кор.3:15-18).

Господь и Бог мой Иисус Христос, я прошу Твоей милости и Благодати, помоги мне пройти через крест, чтобы Ты снял с меня ветхие, мои запачканные одежды, моё ветхое покрывало, покрывало закона греха и смерти, покрывало моей самоправедности, через которое я плохо вижу и слышу Тебя как через тусклое стекло, и одень меня в Свои славные одежды, чтобы мне видеть и слышать и слушаться Тебя лицом к Лицу. Аминь.

Господи, когда Ты оденешь меня в эти Свои славные одежды, чтобы мне не не возгордиться, не понадеяться на эти Твои одежды и на красоту свою (Иез.16:15-), но надеяться лишь только на Тебя Одного. Господи, прошу Твоей Благодати, чтобы мне никогда не спускать своего взора с Тебя, чтобы мне быть Твоим свидетелем, что не Бога, кроме Тебя. Аминь.

Господи! Я прошу Твоей Благодати, чтобы Ты жил во мне и через меня, а мне жить через Тебя - т. е. чтобы мне видеть Твоими Глазами, слышать Твоими Ушами, осязать Твоими Руками, думать Твоими Мыслями, чувствовать Твоими Чувствованиями, чтобы мне любить Твоею Любовью, Твоим Сердцем. Господи, совершай Своё спасение меня и Людей через меня. Я прошу во Имя Иешуа Хамашиах. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 12:53 am), всего редактировалось 6 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Я проснулась со словами от Господа: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф.5:48).

- Господь мой, Иисус Христос, я согласна БЫТЬ совершенной, как Ты. Аминь.

- Господи, что Ты этим хочешь сказать мне?
И Господь начал пояснять, что Он имел в виду. Он соединил этот стих (Мф.5:48) со стихом «И сказал Бог: сотворим человека 1)по Образу Нашему 2)по Подобию Нашему» (Быт.1:26).

Господь дал мне понять, что быть совершенными, это не так как мы понимаем этот стих. Быть совершенными – это быть ЗАВЕРШЁННЫМИ, это стать и быть ПОДОБНЫМИ Ему.

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными Образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями" (Рим.8:29).

Ребёнок рождается уже полностью с совершенным Образом Его – т. е. по Образу Его. Но ему надо вырасти, совершится до Подобия Его, до полного возраста Христова – окрепнуть духовно, душевно и физически, чтобы созреть, чтобы стать, чтобы быть взрослым как Отец, чтобы знать то, что знает Отец, чтобы видеть, мыслить и поступать так, как видит, мыслит и поступает Отец Небесный, от Которого ребёнок родился Свыше.

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

"Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:50).

Быть совершенными, подобными Ему - это войти в ПОЛНЫЙ возраст Христов, в полноту Христову, это исполнить Волю Иисуса Христа.

«Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в Мужа Совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения… (Еф.4:13,14).

"И облекшись в Нового, который обновляется в познании по Образу (по Подобию) Создавшего его" (Кол.3:10).

Это БЫТЬ полноценным, и уже взрослым, которому Отец может доверить ВСЁ.

«Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от Начала..." (1Иоан.2:13).

«Ученик не выше Учителя (Господа), и слуга не выше Господина (Господа) своего: довольно для ученика, чтобы он был, как Учитель (как Господь) его, и для слуги, чтобы он был, как Господин (Господь) его (подобным Господу)» (Матф.10:24,25).

«Будьте святы, потому что Я свят» (1Пет.1:16).

«Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным (завершённым) во Христе Иисусе» (Кол.1:28).

Иисус, Господь мой, я прошу твоей милости и благодати, чтобы мне под Твоим туководством научиться жить и поступать так, как Ты жил и поступал в этом мире. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 1:00 am), всего редактировалось 8 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРАЗ Божий+ПОДОБИЕ Божье=ЕСТЬ Совершенность, Завершенность, Полнота.

Человек сразу был сотворён по Образу Его, но с течением времени надо было достичь Его Подобия, что достигается с личным опытом жизни, всегда оставаясь рядом с Отцом. Чтобы стать и быть подобными, надо быть рядом с Родителем и учиться у Него, чтобы преобразиться разумом своим.

«И сказал Бог: сотворим человека 1)по образу Нашему 2)по подобию Нашему…» (Быт.1:26).
«И сотворил Бог человека 1)по Образу Своему, по Образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт.1:27).

1)Образ был, 2)а Подобие где?
- А Подобие Божье приобретается, формируется, взращивается нашим хождением за Христом, нашим житием со Христом, чтобы самому стать и приносить созревшие Плоды в Божье Царство.

Дальше дело было за Адамом. Ему надо было вырасти рядом с Отцом до Подобия Отца Небесного и при этом общаться с Отцом, верить Ему – не есть от дерева, которое приносит плод смерть и остановку в завершении Подобия, которое приводит к остановке Совершенного Плана Божьего. Образ Божий был, но совершится в Подобие Отца – это было уже ответственностью Адама – в послушании и в вере.

Адам и Ева были младенцами и поэтому были наги. Нагота - это свидетельство о младенчестве.

«И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились» (Быт.2:25).

Тоже самое происходит и с нами, с рождёнными Свыше. Образ Божий мы получаем сразу при рождении Свыше. А Подобие Отца взращивается, приобретается рядом с Отцом, хождением за ним, приобретая навыки от Него.

«Насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий» (1Кор.3:5-7).

Нам младенцам во Христе надо ещё вырасти, окрепнуть и стать совершеннолетними, Подобными Отцу Небесному.

«Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в Мужа Совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения…» (Еф.4:13,14).

Сатана обольстил человека в том, что человеку чего-то недостаёт, что Господь от них что-то утаил, утаил главную тайну, чтобы им не стать богами, хотя они уже были богами, Образом Его.

"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" (Пс.81:6, Ин.10:34).

Адам, обольстившись обманом и грехом, не достиг до конца ПОДОБИЯ Божьего, потому что «увлекся ветром учения, по лукавству человека, по хитрому искусству обольщения» врага Божьего и врага через человека.

«Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт.3:5).

Сатана лжец, отец лжи. Всё произошло наоборот. Глаза их закрылись, умы их ослепли и стали они не богами, а рабами его, рабами греха.

«Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих (кто не хочет верить, противится Евангелию), у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял Свет благовествования о славе Христа, Который есть ОБРАЗ Бога невидимого» (2Кор.4:3,4).

«Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно (покрывало слепоты) снимается Христом» (2Кор.3:14).

«Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть» (Откр.3:17,18).

Многие думают, что Бог нас не предостерегает, не охраняет, а специально нас в чём-то ущемляет, ограничивает нас запретами, искушает нас злом. Это происходит потому, что мы не познали Любви Отчей. Многие думают, как тот злой раб, что Бог злой (Мф.25:22). Все эти мысли посылает нам враг, чтобы нам не верить Господу, чтобы не идти за Ним, чтобы нам не стать Его учениками, и не дойти, не дорасти до Подобия Отца Небесного.

- Господь даёт нам всё необходимое для жизни, для преображение в Его Подобие.

"Потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием" (1Кор.1:5).

«Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества (Подобия Божьего), удалившись от господствующего в мире растления похотью" (2Пет.1:3,4).

Сегодня последний Адам – это Иисус Христос. Его невеста, жена – церковь, рождённые свыше люди, собрание святых, свидетели Христовы.

«Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам (Иисус Христос) есть Дух Животворящий, Дух Христов…. Первый человек - из земли, перстный; второй Человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков Небесный, таковы (подобные Господу) и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и Образ Небесного (Образ Иисуса Христа)» (1Кор.15:45-49).

«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на Славу Господню (на Иисуса Христа), преображаемся в Тот же Образ (Подобие) от славы в славу, как от Господня Духа» (2Кор.3:17,18).

"Но вы примете Силу (Божью), когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.1:8).

Сатана всё также обольщает Невесту, Жену – церковь через ложные прикрасы мира этого - через похоть очей, похоть плоти, и гордость житейскую, чтобы ей не ходить за Христом - т. е. по Духу.

"Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи" (Рим.8:14)

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет Любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек...» (1Иоан.2:15-18).

Иисус победил. Он не поддался обольщению сатаны.

«Он, будучи ОБРАЗОМ Божьим, не почитал хищением быть равным=ПОДОБНЫМ Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени» (Фил.2:6-9).

А церковь поверит ли Господу, будет ли она водима Его Духом Святым, пойдёт ли она за Господом до полного преображения в Подобие Отца=Христа, до победного конца - 777, или опять обольститься врагом, охладеет к Божьей Любви, станет блудить с этим миром и останется колеблющимся, нагим младенцем - 666?
Каждый будет решать сам за себя. Каждому лично нужно иметь общение Духа Святого и СТАТЬ и БЫТЬ подобными Отцу. Кто не обольститься, тот войдёт в Его Невесту, Жену, тот будет вместе с Ним, и там, где Он!

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.3:20-22).

На днях Господь сказал мне: "Вы не скрывайтесь от Меня. На сколько вы раскрыты передо Мной, на столько Я могу раскрыться перед вами". Адам скрылся, когда согрешил. Эта скрытность окончательно погубило его.

"Святой да освящается ещё..." (Откр.22:11) - т. е. имеющий Образ Божий, запечатленный Духом Святым, взирая открытым лицом на Господа, пусть становится совершенным - Подобным Отцу, как Отец Небесный, как Иисус Христос. "Я и Отец - Одно!".

"Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пет.3:18).

"И облекшись в нового, который обновляется в познании по Образу Создавшего его" (Кол.3:10).

"Возлюбленные! мы теперь дети Божьи; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист" (1Иоан.3:2,3).

"Ибо тленному сему надлежит облечься в Нетление (в Господа), и смертному сему облечься в Бессмертие (в Господа). Когда же тленное сие облечется в Нетление и смертное сие облечется в Бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом" (1Кор.15:53-58).

- Наш труд заключается в том, чтобы постоянно быть с Господом, быть водимыми Его Духом, иметь общение с Господом, верить Господу, учиться у Господа. Это и есть облечься в Господа - в Его Нетление, в Его Бессмертие, в Жизнь.

Господь обещает нам Своё дело освящения в нас завершить до конца.

"Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Фил.1:6).

А с нашей стороны нам надо оставаться верными Ему (Иисусу Христу) до победного конца.

"От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным" (1Кор.4:2)

"Святой да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его... И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет Воду Жизни даром" (Откр.22:11,12,17). Аминь.

Иисус, Господь мой, я прошу твоей милости и благодати, чтобы мне оставаться верной Тебе до победного конца. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 1:07 am), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль! Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят! (Чис.24:5,9)

Так называемый многими, и так назвавший сам себя папой Римским и не только Римским..., объявил Израиль и израильский народ вне закона. (Из Ватикана объявили: "Избранного народа больше нет": http://www.isra.com/news/129869 )

Господь сегодня привёл меня к пророчеству об Израиле в Книге пророка Иезекииля 36 гл. И я произнесла это пророческое Слово громко, потому что Господь меня учил этому раньше, и сейчас попросил провозгласить в вере это же пророчество на Израиль.

Это очень важно для Господа, когда мы соглашаемся с Ним, с Его Словом и ПРОВОЗГЛАШАЕМ в этот мир то Слово, которое Господу нужно именно на данный момент. Как Господь Творил всё Словом Своим, то же происходит и сегодня через нас, через провозглашение Его Слова, Его Воли Духом Святым.

Кто согласен с этим Божьим пророчеством, может присоединиться и провозгласить Его Слово в свою жизнь и в жизнь Божьего народа - Израиля!

ИЕЗЕКИИЛЬ 36:1-38

И ты, сын человеческий, изреки пророчество на горы Израилевы и скажи: горы Израилевы! слушайте слово Господне.

Так говорит Господь Бог: так как враг говорит о вас: "а! а! и вечные высоты достались нам в удел",

то изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог:

за то, именно за то, что опустошают вас и поглощают вас со всех сторон, чтобы вы сделались достоянием прочих народов и подверглись злоречию и пересудам людей, - за это, горы Израилевы, выслушайте слово Господа Бога:

Так говорит Господь Бог горам и холмам, лощинам и долинам, и опустелым развалинам, и оставленным городам, которые сделались добычею и посмеянием прочим окрестным народам;

за это так говорит Господь Бог: в огне ревности Моей Я изрек слово на прочие народы и на всю Идумею, которые назначили землю Мою во владение себе, с сердечною радостью и с презрением в душе обрекая ее в добычу себе.

Посему изреки пророчество о земле Израилевой и скажи горам и холмам, лощинам и долинам:

так говорит Господь Бог: вот, Я изрек сие в ревности Моей и в ярости Моей, потому что вы несете на себе посмеяние от народов. Посему так говорит Господь Бог: Я поднял руку Мою с клятвою, что народы, которые вокруг вас, сами понесут срам свой.

А вы, горы Израилевы, распустите ветви ваши и будете приносить плоды ваши народу Моему Израилю; ибо они скоро придут. Ибо вот, Я к вам обращусь, и вы будете возделываемы и засеваемы. И поселю на вас множество людей, весь дом Израилев, весь, и заселены будут города и застроены развалины. И умножу на вас людей и скот, и они будут плодиться и размножаться, и заселю вас, как было в прежние времена ваши, и буду благотворить вам больше, нежели в прежние времена ваши, и узнаете, что Я Господь.

И приведу на вас людей, народ Мой, Израиля, и они будут владеть тобою, [земля]! и ты будешь наследием их и не будешь более делать их бездетными.

Так говорит Господь Бог: за то, что говорят о вас: "ты - [земля], поедающая людей и делающая народ твой бездетным": за то уже не будешь поедать людей и народа твоего не будешь вперед делать бездетным, говорит Господь Бог. И не будешь более слышать посмеяния от народов, и поругания от племен не понесешь уже на себе, и народа твоего вперед не будешь делать бездетным, говорит Господь Бог.

И было ко мне слово Господне: сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял ее поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения ее. И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими. И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их. И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: "они - народ Господа, и вышли из земли Его".

И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел. Посему скажи дому Израилеву:

так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святого имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли. И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.

И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу. И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.

И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода. И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.

Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.

Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.

Так говорит Господь Бог: в тот день, когда очищу вас от всех беззаконий ваших и населю города, и обстроены будут развалины, и опустошенная земля будет возделываема, быв пустынею в глазах всякого мимоходящего, тогда скажут: "эта опустелая земля сделалась, как сад Едемский; и эти развалившиеся и опустелые и разоренные города укреплены и населены". И узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал - и сделал.

Так говорит Господь Бог: вот, еще и в том явлю милость Мою дому Израилеву, умножу их людьми как стадо. Как много бывает жертвенных овец в Иерусалиме во время праздников его, так полны будут людьми опустелые города, и узнают, что Я Господь. (Иез.36:1-38)

АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 19, 2011 1:13 am), всего редактировалось 15 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, что хочешь Ты, а не я?

Канун Рождества Христова, который хочу отпраздновать с дочкой. Она решила остаться дома на праздник.

В интернете прочитала, что Иисус родился не в этот месяц, а люди, не зная, по сути, под видом Рождества Христова, празднуют какой-то языческий праздник солнца. Вот я и начала спрашивать Господа, что Он хотел-бы. Что желает, жаждет Его Сердце, и как мне отпраздновать Его праздник.

Годами раньше я была эгоистка и не задавала Господу никаких вопросов о Его празднике. Я поступала по обычаям этого мира. Я исполняла желания сердца своего, а не Его Сердца. как Его праздник отпраздновать МНЕ.

- Господи, прости меня за мой эгоизм! И как мне отпраздновать Твой праздник?

Сон

И вот ночью снится мне сон. У меня редко бывают сны, а тут сон за сном. Извиняюсь за подробности, но расскажу, как было во сне.

И вот снится мне, что я только что кого-то родила. Я не знаю кого родила, не видела самого ребёнка, не видела кто принимает ребёнка, и в этом сне не видела себя беременной и сами роды почти не помню, но знаю, что только что родила, и нахожусь в послеродовом, ослабленном состоянии.

Мне дали прокладки из белой ткани, так как с меня выходят сгустки крови, как это обычно бывает после родов. Идёт очищение. Я в белом балахоне типа ночной рубашки. Я переживаю, что мне этих прокладок может не хватать. Я ложусь отдохнуть после родов в кровать, и прокладка быстро напитывается кровью и вижу, что уже на белой простыне показалось большое пятно крови. Мне надо сменить прокладку. Беру чистую и иду в туалет. А туалет как общественный, городской, грязный, и кабинок нет, просто небольшие перегородки, а в каменном полу отверстия. Грязно очень, полумрак, и некуда спрятаться от посторонних глаз. Но мне некуда деваться, мне надо быстро поменять всё.

Я становлюсь над отверстием в полу, с меня выходят послеродовые сгустки крови, а за мной зорко следит пожилая женщина. Она стоит прямо передо мной и добро кивает, что всё хорошо, всё нормально, всё так должно быть.

И я понимаю, что мне надо опять прилечь и отдохнуть, так как большая послеродовая слабость. И понимаю, что надо будет лечь прямо тут на полу в туалете, что некуда идти. И тут я вижу, что на полу валяются человеческие кости, много сухих костей. И чтобы мне не лечь на холодный и грязный каменный пол, складываю кости так, чтобы удобно подложить их под себя. Также, я ищу что-то подходящее, чтобы подложить под голову вместо подушки. Вижу не далеко валяется человеческая грудная клетка с рёбрами - т. е. часть человеческого скелета. Но рёбра человеческой грудной клетки не сухие, а розовые, с остатками плоти, как будто недавно их кто-то обглодал. Я беру эту сырую грудную клетку, чтобы подложить под голову, чтобы хоть как то прилечь в этом ужасном общественном туалете, так как другого места нет. Сон заканчивается.

Толкование

По Воле Божьей выставляю толкование своего сна. Этот сон был дан мне, как ответ, на мою молитву, на мою просьбу о том, чтобы Господь мне открыл Своё желание, желание Своего Сердца, как отпраздновать Его Рождество. И Господь мне показал, что именно со мною происходило и сейчас происходит.

То, что я родила ребёнка, скорее всего это было моё рождение Свыше. И Господь во сне показал мне весь период моего нахождении в этой церкви по сей день, в которой я нахожусь с самого начала её образования и её рождения.

Вначале эта церковь была как Божья больница для исцеления Его детей, приходящих из этого жестокого мира – белые палаты, белые простыни… Потом церковь превратилась в грязный, неприглядный общественный туалет, где грязно, где негде укрыться, и где обгладывают людей. Оттуда столько сухих и только что обглоданных костей (Михей 3).

То, что я хотела прилечь, это от усталости всё это видеть, и столько лет (10-9) не видеть никаких перемен и начала поддаваться неверию, отчаянию. От суда слабость.

"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере" (Гал.6:9,10).

Я спрашивала Господа, может мне оставить церковь, чтобы мне больше не видеть всё это, и не мучиться. Я поникла духом, поддалась злому духу - отчаянию, неверию, поэтому начала терять Силы. Это был мой эгоизм, а не Божья Воля. Я то знала Божью волю для себя.

«Прежнее Я задолго объявлял; из Моих уст выходило оно, и Я возвещал это и внезапно делал, и все сбывалось» (Ис.48:3).

Я покаялась:

Господи, прости меня за нетерпение, и что я поддалась отчаянию и неверию, позабыв о Твоём победном Конце, о том, что Ты мне говорил и показывал с самого начала. Господи, я принимаю Твою Мудрость, Твою Радость, чтобы с радостью служить Тебе, чтобы радоваться о том, что грядёт. Я прошу милости Твоей и Благодати, чтобы мне взирать на Твой Конец, на Твою Победу, о которой Ты мне говорил. Ты Победитель! Господи, вдохни в те сухие и не сухие кости Свою Жизнь и пусть они оживут для Твоей Славы, для Твоей Радости. Аминь.

И Господь мне напоминает мой любимый стих:

"Он дает утомленному Силу, и изнемогшему дарует Крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в Силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся" (Ис.40:29-31).

Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем Духом (водимы Духом Святым), то по Духу и поступать должны" (Гал.5:22-25).

Короче говоря, я начала поддаваться злому духу - отчаянию, неверию. А это грех. Покаялась. И поняла, что надо ходатайствовать и провозглашать Божью Победу, чтобы с радостью проходить Его поприще. Перед этим сном, два дня раньше, был другой сон от Господа о том, чтобы я вошла в его Радость. И Господь мне его напомнил.

«Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией» (Деян.20:24, Матф.25:23, Соф.3:17, Втор.28:47-48).

"Господин (Господь) его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость Господина твоего" (Матф.25:21)

«Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью» (Ис.65:17,18).

«И оно (Солнце=Иисус Христос) выходит, как Жених из брачного чертога Своего, радуется, как исполин, пробежать поприще» (Пс.18:6).

И я поняла, что мне надо делать - провозглашать=пророчествовать, сеять этот стих, и будет мне по Этому Божьему Слову:

«Возвеселитесь с Иерусалимом (с Господом) и радуйтесь о Нем ( о Господе), все любящие Его! возрадуйтесь с Ним радостью, все сетовавшие о Нем, чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений Его, упиваться и наслаждаться преизбытком Славы Его. Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к Нему мир (людей) как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будет носить вас и на коленях ласкать (Господь). Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме (в Моём присутствии). И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается» (Ис.66:10-14).

2) Ещё поняла, что человеческие кости не надо было сгребать под себя, чтобы от усталости отлёживаться на них, но провозглашать для этих костей Божью Жизнь и победу.

Кстати, как мне Господь показал в давнем сновидении, я тоже была одна из этих сухих и обглоданных костей.

В Иисусе Христе, Спасителе нашем, Сила и в Нём мой отдых, а не костях людей.

"Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более" (Пс.61:2,3)

Мне надо черпать силу в Нём и в Его обетовании=обещании данном мне в самом начале. Мне надо самой пребывать в Нём и помочь таким же костям как я, взглянуть=надеяться на Господа, чтобы Господь Смог оживотворить каждую кость для Себя - вдохнуть Свой Дух, чтобы эти люди смогли воскреснуть и служить уже не человеку, не человеческой, вавилонской системе, но идти за Господом и служить Господу, и в этом есть истинное наше предназначение и счастье.

Как образовались эти кости? – Люди пошли не за Господом, а за людьми, и поэтому они были обгрызаны лидерской=вавилонской системой в церкви.

«Пожирал Меня (Господа) и грыз Меня Навуходоносор, царь Вавилонский; сделал Меня пустым сосудом; поглощал Меня, как дракон; наполнял чрево свое сластями моими, извергал Меня (распинают в себе и в других Иисуса Христа)...» (Иер.51:34,35).

Я вспомнила, как Господь с самого начала попросил меня провозглашать=пророчествовать Его Словом из Иез.37 гл.

И показал мне видение, что произойдёт с этой вавилонской, человеческой, лидерской системой в Его Церкви - она засохнет и падёт. Эта система олицетворяет дерево познания добра и зла, а не Дерево Жизни.

«И посещу Вила в Вавилоне, и исторгну из уст его проглоченное им, и народы не будут более стекаться к нему, даже и стены Вавилонские падут" (Иер.51:44).

«Как Вавилон повергал пораженных Израильтян, так в Вавилоне будут повержены пораженные всей страны» (Иер.51:49) – что каждый сеял, то сам и пожнёт. Кто сеял в Бога, тот Бога пожнёт. Кто сеял в себя, в СВОЮ систему, тот пожнёт плоть и всё плотское.

Господи, прости меня за мой эгоизм. Я прошу Твоей Милости и благодати исполнить Твою Совершенную волю до Твоего Победного Конца, чтобы мне не ограничивать Тебя своим неверием. Господи, спасибо Тебе за Твой Крест, за Твоё обрезание, чтобы мне, исполнив Твою Волю, больше принести Твоего плода в Царство Твоё. Аминь.

Этот сон был на мою молитву о том, что Он хочет в Своё Рождество, а не я. И Господь мне показал, что Он хочет. Этот день не только один день Его праздника. Его праздник, Его Рождество – это вся наша жизнь в Нём, в Его Совершенной воле.

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Пет.3:8,9).

"Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души" (Евр.10:36-39).

АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Дек 01, 2011 5:52 am), всего редактировалось 16 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: