Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВИДЕТЕЛЬСТВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rugiya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: свидетельство Ответить с цитатой

«Если я пойду и долиною смертной тени,не убоюсь зла,потому что Ты со мной»(Пс 22:4).

Хочу засвидетельствовать как Господь вырвал меня «из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; и вложил в уста мои новую песнь-хвалу Богу нашему»
(Пс 39:3). Лучше не скажешь.

У меня была грыжа в животе, врачи не советовали операцию, сложный случай. Последний врач так и сказал 90% - нет, а 10% - да. Я уповала на Господа и ждала от Него исцеления. Сестры и братья молились за меня. Но не всегда исцеление приходит мгновенно. Иногда проходишь долгий путь.

Сейчас вспоминая я вижу как Господь шаг за шагом вел меня заботился обо мне помогал и учил меня. Что я делала? Утро начинала с благодарения и благословения Его за все. Молилась об исцелении и ходатайствовала о других. Благодарила и благословляла Его особенно сильнее во время сильных болей. Провозглашала обетования Господа об исцелении (это очень помогало во время болей). Служила Ему как могла. Никогда не оправдывала себя и не обвиняла. Затыкала рот подушкой когда хотелось кричать - почему? Нет не Он. Я, я во всем виновна. Прости, прости меня Господи. Помоги.
Пишу как было.

Много из прошлого вспоминалось. Когда между смертью и жизнью находишься, часто прошлое вспоминается и заново все пересматриваешь.Особенно кто обидел тебя, кого ты обидела, какие поступки делала. Бывало про очень хороших поступках Господь открывал что все неправильно было. «Ваша человеческая жалость-мерзость для меня.» Это для меня было откровением.

За многое я каялась, просила прощение. Один за другим вспоминались случаи. Теперь я понимаю это делал Господь. Над каждым случаем я размышляла, заново переоценивала и принимала решение: кого простить у кого прощение просить, от чего отказаться. Дети для меня были главное в жизни.

Многие близкие вокруг начинали привыкать к мысли что не долго мне жить. Они меня любили заботились но они смирились с безысходностью. А я нет. Я оказалась в одиночестве. Один на один со своею болезнью. Мне было больно от этого. Господь открыл мне мой мир в котором я жила.

Я жила жертвенной жизнью для семьи. Я была уверена что это мой долг. Господь открыл мне, что моя семья мой идол. Мои дети мой идол. Отсюда и любовь у меня была эгоистична. Я неправильным отношением, мышлением о семье закабалила себя. «Да не будут у тебя других богов пред лицом моим»(Второз.5:7) говорит Писание. У меня жизнь построена была на неправильном основании. Эта переоценка моего мышления и отношения к близким помогла не обижаться на них, правильно любить их, дала мне и им свободу в отношениях.

Господь открыл мне: "Не жалей себя. Это дух, который приведет тебя в отчаяние. Молись за других". Я могла быть полезной кому то, потому что я могла сострадать. В такие минуты я полностью забывала о себе,о своей болезни.

Однажды я почувствовала себя молодой и здоровой как 25 лет назад на одном курорте. Как будто меня перенесли во времени назад на несколько секунд и освежили память до мелочей. Но ощущение было такое сильное что запечаталось в памяти. Господь открыл, когда молишься, держи этот образ в уме, каждый день по нескольку раз представляй его и молись: "Господь Иисус я хочу быть такой здоровой как тогда. Прошу тебя исцели меня». И еще много молилась на языках.

Часто были сильные боли в разных местах. Господь открывал мне: "Борись в молитве, не принимай симптомы, разрушай дух боли, болезни, благодари Меня за здоровое тело и благословляй, молись в вере. Доверься Мне". Много читала книг: Дерека Принса «От проклятия к благословению», «Как бороться с бесами» и др. Особо помогло свидетельство Доди Остин «Исцелена от рака». Оно меня очень вдохновило. Если у нее получилось то и у меня получится. Заметила что молясь все чаще и чаще забываю о себе молиться. Будто я исцелена или все уже решено. Но ничего не видно было все по старому. Я поняла, что я поднялась в вере. Это меня очень обрадовало. Но впереди был самый сложный экзамен.

В болезни я подошла к последней стадии. Физически мне было очень плохо. Я почти не вставала, а сидела. Лежать было очень больно. В один из таких ночей я поняла, что боюсь смерти. Господь открыл мне: "Ты всей душой, телом и духом должна отказаться от этого страха, отречься от него и с сокрушенным духом смириться, довериться Мне полностью, что бы не было". Это было самое трудное смириться, а если Господь решит взять меня? Полностью смириться с Его волей.

Страх смерти мне мешал полностью смириться с Его волей. Было трудно. Он меня учил: "Сначала дай свое решение, потом проси, чтобы Я помог тебе избавить от этого, и жди в вере. Не смотри на видимое смотри на Меня, верь Мне, доверься. Дай Мне сделать окончательное решение проблемы". Оказывается это так не легко справиться, отказаться от своего эго. Одно я поняла самое лучшее решение для меня мог дать только Сам Бог, ни какой человек на свете, ни даже я сама, никто кроме Него.

Мне стало очень легко, сначала духовно, но потом физически. Я нашла покой и мир. В это время одна из сестер во сне увидела, что я в больнице, скоро операция, и все сестры усиленно молятся за меня. За ней позвонила другая сестра и предложила сходить к врачу. Потом еще одна в молитве получила слово от Господа: "Пусть идет в клинику". Я только получила покой и мир, мне не хотелось идти и выслушивать обратное. Сестра сказала, что не будет говорить со мной пока я не пойду.

Слава Господу за сестер и братьев! Это очень важно, когда есть люди с кем вы можете в одном духе молиться. Мне это очень помогло. И по их молитве Господь помогал мне. Многое может усиленная молитва. Иногда кажется что это не работает. Это не так, просто как пишет Писание: «Мои мысли –не ваши мысли,ни ваши пути-пути Мои,говорит Господь»(Исаия 55:8).

Я встала и пошла, в основном чтобы получить ответ для них. Я назвала свою болезнь и спросила к кому можно пойти на прием. Сказали сейчас здесь находиться хирург иностранец, практикующийся именно на этой болезни. Он осмотрел меня и предложил операцию (раньше я просила их оперировать меня). И сказал 90%-да, а10%-нет (на случай если случайно инфекция попадет). Так и сказал про проценты. Я поняла это Господь.

Через день меня оперировали, всего за один час и очень удачно. Еще через день врач предложил встать и ходить. Еще через день я выписалась. Так я полностью исцелилась. Потом я узнала, что врач этот лучший специалист в этой области и приезжает по вызову и договору. То есть пойди я через 10 дней позже или на 10 дней раньше, его там не было бы.

Слава Господу! Он все приготовил и предусмотрел необходимо только наше послушание. Воззовите к Господу и исследуйте себя вместе с Ним, Он откроет вам вас самих и даст решение всем проблемам, с Ним вы будете не просто жить, а наслаждаться жизнью. Спасибо Господи Иисус за Твою ЛЮБОВЬ!

Последний раз редактировалось: Rugiya (Пн Ноя 23, 2009 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИДЕТЕЛЬСТВО МЕССИАНСКОЙ ЕВРЕЙКИ, ПОБЫВАВШЕЙ НА НЕБЕСАХ
Лия Энн Пол
arielapaul@yahoo.com

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ВСТРЕЧА С МЕССИЕЙ и благая весть еврейскими глазами.

Это был обычный летний день 1967 года (год, когда в ходе Шестидневной войны Израиль вернул себе весь Иерусалим, впервые за почти 2000 лет, редактор), все же немного я знала, что моя
жизнь никогда не будет снова такой же после того дня. Все начало происходить очень
быстро, как только я закрыла глаза, чтобы отдохнуть несколько минут. Сразу же я почувствовала, что мой дух, т.е. «я», поднимается через мою голову дальше вверх. Я поднималась выше и выше, скорость тоже возрастала, до тех пор, пока я не начала двигаться так быстро, что звезды слились в одну линию и создали эффект, как будто я проходила через туннель света.....

Читать дальше:
http://www.messcom.org.ua/2009/07/15/9991652/

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Великий Вавилон

Рука Бога пронеслась через небо справа налево и с востока на запад. По мере того, как этот панорамный вид разворачивался передо мной, мне давали определенные истины и ответы на вопросы телепатически. Не было слышно никаких произносимых слов, хотя мой ум насыщался постоянным потоком информации. Прежде, чем какие-либо вопросы или сомнения успевали сформироваться в моем разуме, я уже получала ответы. Трудно определить, были ли эти вещи переданы мне в виде видения или сверхъестественного переживания, все же это казалось очень реальным мне в то время, столь же реальным, как что-нибудь, что можно почувствовать на земле, и даже намного реальнее. Хотя это был действительно глубокий и удивительный опыт, тем не менее, все это ощущалось очень нормальным....

Читать дальше:
http://www.messcom.org.ua/2009/11/28/usa-as-babilon/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукопись сна.

Рукопись сна, найденная в школьном шкафу 17-летнего парня, после того, как он погиб в аварии на своём мотоцикле. Записал Брайан Мур.
Находясь в состоянии между бодростью и сном, я оказался в комнате. Не было видно никаких определённых очертаний, кроме одной стены, которая была усеяна маленькими ящичками для учётных карточек. Они были как ящички в библиотеках, в которых в алфавитном порядке находятся списки по Фамилии автора или По темам. Но на этих архивных ящичках, которые занимали всю стену от пола до потолка и слева направо, сколько было видно глазом, были совсем другие заголовки.

Когда я подошёл к стене с архивами, первый, который попался мне на глаза, был "Люди, которые мне нравились". Я открыл его и начал просматривать карточки, и тут же захлопнул, с ужасом осознав, что все имена, написанные там, были мне знакомы. И тогда, без всяких слов, я вдруг понял, где находился.

Эта безжизненная комната с её маленькими ящичками была каталогом беспристрастных фактов всей моей жизни. Каждое действие за всю мою жизнь, каждое мгновение, важное и незначительное, были записаны в таких подробностях, которые я сам был не в состоянии помнить.

От чувства заинтересованности и любознательности, смешанного с ужасом, я встрепенулся, когда начал наугад открывать ящички и осматривать их содержимое. Некоторые вызывали радость и приятные воспоминания, другие чувство такого глубокого стыда и сожаления, что я даже оглядывался через плечо и смотрел, не смотрит ли кто.
Ящичек под названием "Друзья" находился рядом с ящичком "Друзья, которых я предал". Разнообразие названий составляли как обычные, каждодневные вещи, так и не совсем обычные: "Книги, которые я читал", "Ложь, которую я говорил", "Утешение, принесённой мной", "Шутки, над которыми я смеялся".

Некоторые чуть ли не вызывали смех своей дотошностью: "Слова, которые я выкрикивал на своих братьев и сестёр".
Над другими я не мог посмеяться: "Дела, совершённые в гневе", "То, что я бормотал на родителей".

Я не переставал удивляться содержимому. Часто было намного больше карточек, чем я ожидал. Иногда меньше, чем я надеялся.
Я был ошеломлён таким объёмом проведённой мной жизни. Возможно ли это, что за мои 17 лет у меня было столько времени, чтобы написать все эти тысячи, а то и миллионы карточек?

Но каждая карточка подтверждала это. Каждая карточка была написана моим почерком. Под каждой карточкой стояла моя подпись.
Когда я вытащил ящичек "Песни, которые я слушал", я понял, что ящик удлинялся, чтобы вместить содержимое. Карточки стояли очень плотно, и всё же через два или три метра я так и не нашёл, где был его конец. Я задвинул его, постыженный, не столько качеством музыки, но скорее огромным количеством времени, которое представлял этот архив.

Когда я подошёл к ящичку "Похотливые мысли", по мне пробежала холодная дрожь. Я выдвинул ящичек на пару сантиметров, не желая проверять его размер, и вытащил карточку. Я вздрогнул от её содержания. Мне стало тошно, что такой миг был записан. Меня охватило чувство унижения и гнева.

В голове преобладала одна мысль: "Никто ни в коем разе не должен увидеть эти карточки! Никто не должен увидеть эту комнату! Я должен их уничтожить!"

В неудержимом порыве неистовства я выдернул шуфлядку. Уже неважно было, какого она размера. Я должен был её опустошить и сжечь карточки.
Но, взяв шуфлядку за один конец и начав стучать ею об пол, я не мог вытрясти ни единой карточки. В отчаянии я выхватил карточку, но когда я пытался её порвать, оказалось, что она была прочна как сталь.

Сокрушённый и совершенно беспомощный я вернул шуфлядку на своё место.

Облокотившись лбом к стене, я издал длинный, беспомощный, жалостливый выдох. В тот момент я увидел ящичек с надписью "Люди, с которыми я поделился Евангелием". Её ручка выделялась на фоне других своим блеском, она была более новой, за неё почти не брались. Я потянул её за ручку, и маленький ящичек, не больше 7 сантиметров в длину, упал мне в руки. Я мог пересчитать эти карточки на пальцах одной руки. И тогда подступили слёзы. Я начал плакать. Я всхлипывал так глубоко, что в животе становилось больно и меня передёргивало. Я упал на колени и заплакал. Я заплакал от стыда, от непомерного стыда за всё это. Ряды полок с шуфлядками кружились в моих глазах, полных слёз.

Никто никогда не должен узнать об этой комнате. Я должен закрыть её на замок и спрятать ключ.

Затем, взглянув сквозь слёзы, я увидел, как в комнату вошёл Он.
Нет! Пожалуйста, только не Он! Кто угодно, только не Иисус!
Я беспомощно смотрел, как Он начал открывать шуфлядки и читать карточки.

Я не мог сносить, как Он на них реагировал. Украдкой взглянув на Него, я увидел на Его Лице такую печаль, что моё сердце чуть не разрывалось. Казалось, Он интуитивно брал самые плохие ящики.
Зачем Ему их все читать?

Наконец, Он повернулся и взглянул на меня с другого конца комнаты. Он смотрел на меня с сожалением в Своих Глазах. Но эта жалость не раздражала меня. Моя голова поникла, я закрыл лицо руками и снова начал плакать.

Он подошёл и обнял меня Своей Рукой.

Он так много мог мне сказать. Но Он не сказал ни слова. Он просто заплакал вместе со мной. Потом, Он встал и снова подошёл к стене с ящичками. Начав с края комнаты, Он вытащил шуфлядку и начал подписываться Своим Именем поверх моего, на каждой карточке, одну за другой.

"Нет!" - закричал я, бросившись к Нему. Я не находил других слов, кроме как: "Нет, нет", пытаясь вырвать у Него карточку.
Его Имя не должно стоять на этих карточках.
Но Оно там стояло: надпись красного цвета, такая сочная, такая отчётливая, такая живая. Имя Иисуса покрывало моё имя. Это было написано кровью.

Он нежно забрал карточку, улыбнулся и продолжил подписывать их.
Мне кажется, я никогда не смогу понять, как Он это сделал так быстро, но мне показалось, что буквально в следующее мгновение я услышал, как Он закрыл последний ящик и подошёл ко мне.
Он положил Свою Руку мне на плечо и сказал: "Закончено".
Я встал, и Он вывел меня из комнаты.

На двери не было замка. Но были карточки, которые ещё должны будут быть написаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОРИЯ НЕИЗВЕСТНОГО ЕВАНГЕЛИСТА...

Несколько лет назад в баптистской церкви в Кристал Паллас на юге Лондона подходило к концу утреннее воскресное служение. В это время в конце зала встал незнакомец, поднял руку и сказал: «Извините, пастор, могу я поделиться небольшим свидетельством?» Пастор взглянул на часы и ответил: «У вас есть три минуты.» Незнакомец сказал: «Я лишь недавно переехал в этот район, я раньше жил в другой части Лондона. Сам я из Сиднея, Австралия. И несколько месяцев назад я навещал родственников и прогуливался по Джордж Стрит. Это - улица в Сиднее, которая пролегает от бизнес кварталов до Рокса. И странный седовласый мужичок вышел из магазина, сунул мне в руку брошюру и сказал: «Извините меня, сэр, вы спасены? Если бы вы умерли сегодня, пошли бы вы на Небеса?». Я был потрясен этими словами. Никто мне никогда этого не говорил. Я вежливо поблагодарил его и всю дорогу в самолете до Хитроу я был озадачен этим. Я позвонил другу, который жил неподалеку от моего нового места жительства, и, слава Богу, он оказался христианином. Он привел меня ко Христу. Я - христианин и хочу присоединиться к вашему собранию.» Церкви обожают такие свидетельства. Все аплодировали, приветствуя его в собрании.

Тот баптистский пастор полетел в Аделаиду в Австралии на следующей неделе. И десять дней спустя посреди трехдневной серии собраний в баптистской церкви в Аделаиде к нему подошла женщина за консультацией. Он хотел удостовериться в каком положении она находится перед Христом. Она ответила: «Я раньше жила в Сиднее. И всего пару месяцев назад я посещала друзей в Сиднее, и в последние минуты делала покупки на Джордж Стрит, и странный небольшого роста седовласый старичок вышел из дверей магазина, подарил мне брошюру и сказал: «Извините меня, мадам, вы спасены? Если бы вы умерли сегодня, вы бы пошли на небеса?» Меня взволновали эти слова. Вернувшись в Аделаиду, я знала, что в квартале от меня находится эта баптистская церковь, я разыскала пастора, и он привел меня ко Христу. Так что, сэр, я христианка.» На этот раз этот лондонский пастор был очень озадачен. Уже дважды за две недели он услышал одно и то же свидетельство.

Затем он полетел проповедовать в баптистскую церковь Маунт Плезант в Перте. И когда его серия семинаров подошла к концу, пожилой старейшина церкви повел его обедать. Пастор спросил: «Старина, как ты получил спасение?» Он ответил: «Я пришел в эту церковь в пятнадцать лет через Бригаду Мальчиков. Но я никогда не посвящал себя Иисусу, просто запрыгнул в фургон вместе со всеми. Из-за своей деловой хватки я достиг влиятельного положения. Три года назад я был в деловой поездке в Сиднее, и надоедливый несносный старичок вышел из дверей магазина, дал мне религиозный трактат (дешевая макулатура!) и пристал ко мне с вопросом: «Извините меня, сэр, вы спасены? Если бы вы умерли сегодня, вы бы пошли на небеса?» Я пытался сказать ему, что я баптистский старейшина, но он меня не слушал. Всю дорогу домой до Петра я кипел от злости. Я рассказал это пастору, думая, что он поддержит меня, а мой пастор согласился с ним. Он годами волновался, зная, что у меня нет взаимоотношений с Иисусом, и он был прав. Таким образом, мой пастор привел меня к Иисусу всего три года назад».

Лондонский проповедник прилетел обратно в Великобританию и выступал на Кессекском съезде в округе Лэйк и рассказал эти три свидетельства. По окончании его семинара четыре пожилых пастора подошли и сказали: «Кто-то из нас получил спасение 25, кто-то 35 лет назад через того же мужчину небольшого роста, который дал нам трактат и задал тот вопрос».

Затем на следующей неделе он полетел на подобный Кессекский съезд миссионеров на Карибах и поделился этими свидетельствами. В заключении его семинара три миссионера подошли и сказали: «Мы спаслись 15 и 25 лет назад через тот же вопрос того невысокого мужчины на Джордж Стрит в Сиднее.»

Возвращаясь в Лондон, он остановился в пригороде Атланты Джорджия, чтобы выступить на конференции корабельных капелланов. Когда подошли к концу три дня, в течение которых он поджигал тысячи корабельных капелланов для завоевания душ, главный капеллан повел его на обед. И пастор спросил: «Как вы стали христианином?» Тот ответил: «Это было чудо! Я был рядовым на военном корабле Соединенных Штатов и жил распутной жизнью. Мы проводили учения на юге Тихого океана и пополняли запасы в доке Сиднейского порта. Мы с лихвой оторвались в Кингз-Кросс, я был пьян в стельку, сел не на тот автобус и сошел на Джордж Стрит. Когда я вышел из автобуса, я подумал, что вижу приведение: пожилой седовласый мужичок выскочил передо мной, всунул мне в руку брошюру и сказал: «Матрос, вы спасены? Если бы вы умерли сегодня, вы бы пошли на Небеса?» Страх Божий обрушился на меня тут же. От шока я протрезвел и побежал обратно на корабль, разыскал капеллана, который привел меня ко Христу, и я вскоре начал готовиться для служения под его руководством. И вот под моим руководством сейчас свыше тысячи капелланов и мы сегодня помешаны на завоевании душ.»

Шесть месяцев спустя этот лондонский проповедник полетел на съезд 5000 индийских миссионеров в отдаленном уголке северо-восточной Индии. Человек, отвечавший за съезд, скромный нерослый мужчина, повел его к себе на незатейливый обед. Проповедник спросил: «Как вы, будучи индусом, пришли ко Христу?» Тот ответил: «Я находился на очень привилегированной должности, работал в индийской дипломатической миссии и путешествовал по миру. Я так рад прощению Христа и тому, что Его кровь покрыла мои грехи. Мне было бы очень стыдно, если бы люди знали, в чем я был замешан. Одна дипломатическая поездка занесла меня в Сидней. Перед самым отъездом я делал покупки, и, обвешанный пакетами с игрушками и одеждой для моих детей, я шел по Джордж Стрит. Обходительный седовласый мужичок вышел передо мной, предложил мне брошюру и сказал: «Извините меня, сэр, вы спасены? Если бы вы умерли сегодня, вы бы пошли на Небеса?» Я поблагодарил его, но это взволновало меня. Я вернулся в свой город и нашел индусского священника, но он не мог мне помочь, зато он дал мне совет: «Просто чтобы удовлетворить свое любопытство, пойди и поговори с миссионером в миссионерском доме в конце улицы». Это был судьбоносный совет, потому что в тот день миссионер привел меня ко Христу. Я немедленно бросил индуизм и начал учиться для служения. Я оставил дипломатическую службу, и вот я, по благодати Божьей, руковожу всеми этими миссионерами, и мы завоевываем сотни тысяч людей для Христа».

Наконец, восемь месяцев спустя, баптистский пастор Кристал Палас служил в Сиднее, в его южном пригороде Гаймейр. Он спросил баптистского служителя: «Знаете ли вы невысокого пожилого мужчину, который свидетельствует и раздает трактаты на Джордж Стрит?» Он ответил: «Знаю, его зовут мистер Генор, но я не думаю, что он все еще этим занимается, он слишком слаб и стар.» Проповедник сказал: «Я хочу с ним встретиться.»

Два вечера спустя они подошли к небольшой квартирке и постучались. Невысокий, хрупкий мужчина открыл дверь. Он усадил их и заварил чай, но был на столько слаб, что из-за дрожания расплескивал чай на блюдце. Лондонский проповедник поведал ему все истории, произошедшие за последние три года. Слезы текли по глазам невысокого старичка. Он сказал: «Моя история такова: я был рядовым матросом на австралийском военном корабле и вел распутную жизнь, но в моей жизни наступил кризис, я на самом деле зашел в тупик. Один из моих коллег, чью жизнь я буквально превращал в ад, оказался рядом, чтобы помочь мне. Он привел меня к Иисусу, и за сутки моя жизнь перевернулась, ночь превратилась в день, я был так благодарен Богу! Я обещал Ему, что буду делиться Иисусом в простом свидетельстве по меньшей мере с десятью людьми в день, как Бог будет давать мне силу. Иногда я был болен и не мог этого делать, но тогда в другие разы я наверстывал. Я не был параноиком в этом, но я делал это свыше сорока лет, а когда я вышел на пенсию, самым лучшим местом была Джордж Стрит – там были сотни людей. Я получал множество отказов, но многие люди вежливо брали трактаты. Сорок лет занимаясь этим, я до сегодняшнего дня ни разу не слышал об обращении хоть одного человека к Иисусу.»

Я бы сказал, что это точно посвящение. Это должна быть чистая благодарность и любовь к Иисусу, чтобы делать это, не слыша ни о каких результатах. Моя жена Маргарита сделала небольшой подсчет. Этот, не обладавший харизмой баптистский мужичок, повлиял на 146100 человек. И я верю, что то, что Бог показывал тому баптистскому проповеднику, было лишь самой верхушкой верхушки айсберга. Только Бог знает, сколько еще людей было приведено ко Христу.

Мистер Генор умер две недели спустя. Можете ли вы себе представить, за какой наградой он пошел домой на небеса? Я сомневаюсь, что его портрет мог бы когда-нибудь появиться в журнале Харизма. Вряд ли бы о нем когда-нибудь появилась похвальная статья с фотографией в журнале Билли Грэма «Решение», какими бы прекрасными ни были эти журналы. Никто, за исключением небольшой группы баптистов на юге Сиднея, не знал о мистере Геноре. Но я скажу вам - его имя было знаменито на Небесах. Небеса знали мистера Генора, и вы можете себе представить приветствия и красную ковровую дорожку и фанфары, которые встретили его дома!
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двери Судьбы
Сьюзен Каммингс

Последние несколько дней Господь показывал мне ряд вещей, которые Он приготовил для Своего народа. Так как в Интернете разместили уже много пророческих слов и указаний относительно Нового года, я не решалась выпустить что-нибудь в эту смесь. Я подождала еще некоторое время, чтобы Господь сделал это сообщение, данное мне, завершенным - так, чтобы Божьи люди поняли его.

Мое намерение - не привлечь к себе внимание этой встречей с Богом, но показать впереди время возможностей, что каждый ребенок Божий теперь приходит к этому, в Божьи сроки. Наши жизни - лишь отражение отношения Господа в Его Людях. Мы прозрачны, так, чтобы Он мог быть виден.

Вот видение, которое было мне дано:

У меня было повторяющееся видение: я стою в затемненной комнате или области и вижу много проемов или дверей с длинными занавесками, висящими перед ними. У каждого из этих проемов - один цветной занавес, каждый занавес - определенного цвета или текстуры. Некоторые ярко окрашены, в то время как другие - больше пастельных оттенков, и некоторые – более блестящие. Другие - из уникальных тканей и текстуры, и в некоторые вотканы мерцающие огни.

Каждая из занавесей слегка колыхается, как будто под действием легкого ветерка. Есть также другие двери, которые находятся еще дальше от тех, что я вижу, и они закрыты. Я также различаю, что есть естественные двери, как пещеры, и есть сделанные человеком. Но у каждой есть цель и определенное время для ее открытия и закрытия.

В то время как я наблюдаю за мягко колыхающимися занавесями перед дверями, я ощущаю, что Господь ждет от меня ответа. Я не знаю, что делать, поэтому я жду и наблюдаю. Я знаю, что Господь заговорит со мной, когда Он будет готов или когда я получу то, для изучения чего была направлена. Господь появляется рядом со мной и указывает на двери с занавесками.

Он говорит мне: «Это - двери, которые ждали тех, кто войдет в них и исполнит свою судьбу». Я снова посмотрела на каждую. Все разные, и каждая из них сделана для определенного человека, именно поэтому у каждой был уникальный цвет и качество, -подумала я. Господь кивнул.

«Ты только частично права. У каждого из Моих Людей есть одинаковая возможность служить Мне. Каждый может прийти ко Мне и получить все, в чем он нуждается, чтобы войти в свою судьбу. У каждого есть конкретная цель и призыв, но каждый может выбрать и сказать «нет». Я не буду никого заставлять прийти ко Мне или служить Мне. Каждый должен желать Меня больше себя или своих собственных желаний и планов».

«То, что ты видишь перед собой, - двери, которые ждут тебя и Моих Людей, которых я теперь вывел вперед. Каждая из них - конкретный путь для этого часа, и каждый маршрут определит их финал. Но внимательно изучи и выбери мудро. Поскольку каждая – установленный маршрут, который не может быть ни изменен, ни обменен после того, как выбор сделан, поскольку время коротко. Каждый, кто выбирает служить Мне, должен полностью отбросить свое собственное желание и выбрать Мое.

«Каждая из дверей – также высвобождение даров и различных выражений Меня, которые будут показаны, когда они пойдут дальше в те двери. Но они будут пропорциональны количеству смерти их для самих себя. То, к чему они прилипают, ради себя, также придет дальше, когда они будут ходить в своем выборе, поскольку они позволяют их человеческому влиять на свою судьбу и свои плоды, которые прибудут дальше с этим. Я объясню это так... Если ты полностью не отпустишь все области твоей жизни и не отдашь их Мне, и не позволишь Мне полностью поселиться в тех областях, тогда то, что останется, испортит Мое Присутствие и, в конечном счете, омрачит и исказит чистоту Моего Отражения в тебя. В результате не будет полного преобразования, а будет смесь».

«Я желаю, чтобы каждый из принадлежащих Мне был чистым сосудом. Я прихожу ко всем Моим Детям и привожу их к месту выбора. То, что находится в их сердцах, будет тем, к чему они будут привлечены. Это приведет к их финальному размещению и уделу. Каждый будет служить Мне, но каковы будут результаты этого служения, зависит от них. Я не буду принуждать никого. Каждый отдаст свое сердце Мне или удержит его у себя. Я не буду ни навязывать Свою Любовь каждому, ни брать силой Любовь, которую не предложили искренне».

«То, что ты видишь перед собой - это также и твой выбор. Посмотри перед собой и затем выбери свою дверь». Я посмотрела на Господа и потом обратно на двери. Я думала, что я уже была освобождена от этого и знала курс, который Господь приготовил для меня, поскольку я приходила к Господу и получила много изменений в себе и своих путях. Я была смущена относительно нового перемещения и нового поручения для меня. Господь наблюдал, как я боролась сама с собой и пыталась понять.

Господь ждал. Он наблюдал и ждал, что я приду и сделаю выбор. У меня не было никакого выбора. Я не могла сделать это. Я не хотела ни одну из дверей и не могла распознать ни одну из них. Господь сказал: «Дверь должен выбрать каждый. Даже ты. Каждый, кто очень хочет ежедневно служить Мне и отдаст свою жизнь за Меня и за Урожай. Есть много вариантов пути. Каждый выбор приводит к другому этапу и устанавливается для тебя в Мое Время, и затем требуется другой выбор. Однако в этот Час Я открываю заключительный ряд выпусков и помещаю Моих Людей на их места. Итак, ты находишься в сезоне нового выпуска, наряду с Моими Людьми, и ты будешь проходить через него и приступать к следующему этапу своей судьбы. Так будут делать все Мои Люди. Каждый по своему собственному выбору».

Я посмотрела на двери. Я подошла ближе, чтобы видеть их и рассмотреть их занавеси. У каждой двери были уникальное качество и набор событий, которые произойдут с тем, кто войдет через нее. У каждой было уникальное помазание, которое будет на них и уполномочит их войти в то избрание. У каждой был определенный дар, который позволит человеку выразить Бога уникально в своем хождении. Их было так много, и некоторые из них были более неотразимы, чем другие.

У некоторых были яркие огни, которые блестели повсюду на тканях и, казалось, покоряли зрителя своим блеском. Та, перед которой я стояла, была такой. Я не желала ни видеть, ни ощущать блеск этих огней, поскольку они, казалось, озаряли человека, и отодвинулась. Я боялась, что на меня попадут эти отблески, и ощущала беспокойство у двери.

Господь сказал мне: «Это хорошо. Некоторые из Моих Людей выбирают более блестящие и общественные двери, которые приносят большую известность в обществе и блеск, но они не в состоянии понять, что это также бросит свет на них, и это станет причиной их падения в гордость и высокомерие, поскольку они не могут стоять на свету, не приписывая это себе. Они никогда не отдавали Мне все свое сердце, поэтому, когда на них падает свет, он выставляет на показ область темноты, и они берут дарованный свет себе, и это приводит их в место неустойчивости, смешения и саморазрушения. Очень немногие ходят чисто в сфере общественных даров и в демонстрации Моей Истинной Власти. Чем больше проявлено Моей Власти и Славы, тем больше необходимо смерти, чтобы высвободить это и отразить Меня. Немногие распоряжаются Моими Дарами и чтут их правильно, без жажды славы. Но все люди могут выбрать, какую часть Меня они желают отражать. Все Мои Дары доступны для всех людей и всегда свободно даются. Многие хотят самые видные дары и призвания, но не в состоянии принести необходимые изменения в свои жизни, чтобы быть способными чисто идти в том призвании. Но еще меньшее количество все еще не в состоянии полностью взвесить обязанности своего выбора».

Я посмотрела на другие двери. Я приблизилась к той, перед которой была шелковистая и сияющая ткань. Она была похожа на воду, текущую через мои руки. Ее было настолько прекрасно держать, и это был глубокий синий цвет. Она была очень тяжелой, хотя и шелковистой. Ткань была не такой, как выглядела. У нее был вес, который не соответствовал ее внешнему виду. Я не чувствовала какой-либо сильной привязанности или влечения к этому занавесу, так что я его тоже выпустила. Я отстранилась и смотрела на нее. Она мерцала в темноте и ждала своего владельца, который пройдет через это. Господь кивнул и сказал: «Эта также несет большую ответственность. Мои дары непреложны, поэтому каждый должен полностью взвесить свой выбор и знать, что его выбор принесет плоды в его жизни, для хорошего или для плохого. Это представляет красоту Моего Присутствия и вес Моей Славы, которая течет через Мои Дары. Поскольку каждый отражает Меня. Но вес Моей Славы сокрушит тех, кто не полностью отдал свои сердца Мне. Потому что я Святой, и Моя Слава не будет пребывать в тех, кто не ходит чисто».

«Эта дверь - другой путь выражения Меня. Она также несет большую ответственность. Это - путь откровения, которое открывает много о Моей Славе и Моем Присутствии, и Моем Слове, но он несет много трудностей. Чем больше откровение, тем больше нужно ходить в смерти и повиновении. Многие хотят идти в Моей Истине, но не хотят платить цену того знания. Но Я даю всем Моим Людям выбор. Они могут идти в Моей Истине или нет. Я не буду вынуждать никого прийти в Мой Свет и в Мою Истину. Каждый приходит очень свободно и знает Меня. Те, кто идет через эту дверь, отразят Мое Слово. Она также отразит то, что находится в них. Она будет также судить то, что находится в них, и не было отдано Мне, именно поэтому Я желаю, чтобы все люди сначала позволили Мне судить их. Потому что суд должен прийти для Моих людей, чтобы научить праведности. Тогда они могут эффективно обучать Моей истине и правильно делиться ей».

Я кивнула и подошла к следующему занавесу. Это была ткань со многими узорами и рисунками, сотканными в ее складках. Этот цвет не был ярким или очаровательным, но на него нравилось смотреть, и он был более тяжелым, чем другие. На ткани были изображены фрукты и растения, сотканные в ней. Это был своего рода бежевый или естественный цвет. Я протянула руку и коснулась ее складок и почувствовала сотканные изображения. Это была сильная ткань, и на ней было много всего. Но я снова не могла найти внутри себя желание этого. Я начинала задаваться вопросом, было ли что-то внутри меня, что не было отдано Господу, потому что я пока не могла отождествить себя ни с одной из них. Но, в любом случае, я ждала. Ища себя, когда я ходила.

Господь стоял около этой двери. Он сказал: «Эта дверь - одна из самых весомых и ответственных, по сравнению с другими. Каждая из них несет большую ответственность. Но эта дверь очень тяжелая. Это - вес Моего Слова. Мое Слово ясно показано через эту дверь через обучение и передачу Истины. Те, кто выбирает эту дверь, получают большое понимание Моего Слова и помазание, чтобы преподавать его Моим Людям. Многие желают этого дара и пути. Но не могут ходить в его свете. Как Я сказал до этого, Мое Слово судит и отражает Меня. Если человек не принес каждую область своей жизни под полную власть и подчинение Моему Слову, тогда то же самое Слово покажет дальше его хождение. Мое Слово - светильник ногам и свет на пути. Но тем, кто преподает Мое Слово, вверяется Святость Слова, и они должны отразить эту Святость. Я - Живое Слово. Но немногие чтят Меня и Мое Слово. Немногие дают Моему Слову полное и совершенное Господство в своих жизнях и дарованиях, и судьбах. Они только хотят Мое Слово, пока они не получают то, чего они желают, тогда они идут своими собственными путями. У тех, кто преподает Мое Слово, не будет никакого оправдания перед Моим Отцом. Потому что Слово будет судить их и их действия, поскольку они знают Слово и учат других делать то же самое. Много Крови было пролито в этой двери. Многие ведутся в разрушение теми, кто преподает Мое Слово ложно и с неискренними сердцами. Я поднимаю тех, кто будет Любителями Моей Истины, и кто отразит Меня другим через Мое Слово. Это доступно для всех, кто желает этого, и кто будет дорожить Моим Словом как Драгоценным».

Я шла дальше и дальше. Позади осталось много дверей и занавесок, но я не могла ощутить принадлежность к рисунку какой-либо из них. Многое показал мне Господь относительно многих даров и выражений Себя, которые Он теперь высвобождает, и которые ждали своего времени, чтобы быть увиденными на земле.

Потом я пришла к пещере. У нее было грубое покрытие такого типа, который соответствует только ей. Оно не было ни неотразимым, ни даже приятным для глаз, но я ощущала эту ткань в своих руках. Было ощущение грубости и неиспользованности. Я только почувствовала, что немногие выбрали эту дверь. Я чувствовала, что многие пошли в этом направлении, но немногие вошли в нее или выбрали этот путь, из-за его уникальности и размещения. Она находилась дальше от других. Я ощущала ее рисунок, но в то же самое время чувствовала желание искать дальше. Было еще нечто, чего я пока не нашла.

Господь видел мою неуверенность. Он кивнул и сказал: «Это - очень важная дверь. Это - дверь жертвы. Это - очень дорогостоящая дверь, и она чрезвычайно уважается среди небес. Жертва рождает дальше Небесное Царство. Так как Небесное Царство должно прийти к людям, и теперь внутри них, если они выбирают это. Но жертва - цена повиновения. Через эту дверь показаны Мои Страдания. Это - дверь в Мои Страдания и в Мою Славу. Именно через жертву происходят истинные изменения, и Свет Моей Истины сияет дальше. Все Мои Могущественные Люди проходят подготовку в этих пещерах мрака. Но немногие платят цену, чтобы быть измененными, с тем, чтобы они могли принимать сообщения для Моих Людей так, чтобы те также могли войти внутрь. Немногие хотят быть прозрачными. Многие хотят быть замеченными как важные и как в высоких положениях власти на земле, но немногие положат свои жизни за братьев, чтобы отразить Меня. Я - жемчуг высокой цены. Это будет стоить тебе твоей жизни, чтобы войти внутрь и быть Моим Отражением. Этот путь приносит большую награду и много душ Моему Отцу.

Мы шли дальше и прошли еще много дверей. Каждая стояла со своим собственным путем и целью. Но я не могла найти ту, какую могла бы принять. Хотя мне хотелось охватить каждую из них, поскольку я действительно хотела отразить Господа всеми способами, которыми Он желал, и не имело значения, как именно, поскольку я буду идти в Его выборе, но Он не выбирал для меня. Он ждал. Я начала печалиться, поскольку чувствовала, что я не нашла для себя здесь место, и я пропустила его где-нибудь. Я начала думать о том, как много раз я сталкивалась с Господом, и об уроках, которые я изучила при этих встречах. Каждый был драгоценен для меня и приблизил меня к Нему.

Я сказала Ему: «Господь, я не могу выбрать ни одну из них. Я не чувствую, что моя судьба здесь с ними». Тогда я начала вспоминать несколько случаев, когда Господь приносил меня в Свое Сердце в прошлом году.

В одном видении мой дух оставил мое тело, и я поднялась и увидела звезды и небеса. Я видела маленькую квадратную дверь типа люка, открытую передо мной. В двери был млечный путь, небеса, планеты, звезды и все мироздание. Внезапно я поняла, что все создание было в Сердце Отца прежде, чем Он сотворил это. Я чувствовала побуждение войти в эту дверь.

В этой двери была своего рода комната. В комнате как будто громко стучал барабан. Мне сказали закрыть за собой дверь. Я повернулась и захлопнула крышку люка. Она, казалось, исчезла, когда я закрыла дверь, и стены стали живыми. Я повернулась и увидела, что я находилась в огромном сердце. Оно билось громко, и это отзывалось эхом по всему помещению, в котором я находилась. Я могла чувствовать биение Отца, и была поражена его размерами и способности Любить. С каждым ударом, который я слышала и ощущала в той комнате, я понимала, что Отец действительно любит Свое создание и заботится о нем. Он сказал об этом наперед и передал Себя в то, что Он сделал. Все вещи существовали через Него, для Него, и Им.

Именно здесь я чувствовала себя как дома. В другой раз, я вернулась в сердце Отца снова, и в этом сердце я увидела стол и стул. Я видела, что я сидела за столом и писала то, о чем пульсировало сердце Отца. Я не хотела покидать это место. Я чувствовала себя единым целым с Его Сердечным ударом, и он отзывался эхом по всему моему существу. Но, внезапно, я снова вернулась в свое тело. На меня разом нахлынули все эти эмоции, когда я вновь вспомнила об этом. Это - то, чему я принадлежала.

Я сказала Господу: «Господь, я не желаю проходить ни через одну их тех дверей. Я действительно желаю быть использованной Тобой в любой из них, если Ты выбираешь это для меня. Я желаю быть Твоим сосудом во всех путях, который Ты выбираешь для меня. Я - Твоя слуга, и Ты можешь сделать со мной все, что пожелаешь. Я не думаю о своем будущем, поскольку Ты - все, чего я желаю. Но я не могу не помнить, когда Ты позволил мне испытать Твое Сердце и что Ты чувствуешь и насколько Ты любишь нас. Я вошла в ту дверь, потому что Ты привел меня в нее, я чувствовала такую близость к Тебе, и Твоя любовь сокрушила все вокруг меня. Я хотела бы выбрать ту дверь снова, если это возможно. Я хотела бы сидеть за тем столом, который я видела, и писать то, о чем бьется Твое сердце, и о Твоих желаниях, и о большой любви, которую Ты испытываешь к Своему Народу. Я хотела бы написать о Тебе. Я желаю, чтобы Твои люди знали Тебя и также имели Твое сердце».

«Я выбираю эту дверь. Дверь в Твое Сердце. Поскольку я не желаю величия или роскоши, но желаю Тебя. Я хочу знать Тебя и быть в состоянии рассказать другим о Тебе, и что Ты чувствуешь, и отражать Тебя им. Для меня не существует ничего, кроме Тебя. Я не могу выбрать никакой другой путь».

Я ждала. Мой сердце билось с тоской по Его Присутствию и Любви, но я могла охватить только то, что Он позволил мне. Я смотрела на Господа и чувствовала, что, возможно, я не правильно попросила. Поскольку двери вокруг нас были показаны мне, но того, чего я желала, не было здесь. Господь подошел ко мне и принял меня в Свои руки. Он окутал меня Своим объятием и держал меня близко к Себе. Я ощущала такое одобрение от Него, что больше не чувствовала печали или неопределенности. Я чувствовала себя безопасно в Нем. Через минуту Он отодвинулся и, улыбаясь, сказал: «Не существует никакого другого места, в котором Я хотел бы, чтобы ты была, но в Моем сердце. Мой Отец и Я - одно. Желание нашего сердца, чтобы люди искали Нас. Чтобы люди искали Нас, и желали бы знать Нас, и быть одно с Нами. Поскольку Я был послан на землю, чтобы показать людям Отца. Я показал путь для всех людей, чтобы они пришли и познали Нас, и были свободными. Но каждый Человек должен выбрать свою судьбу».

«Для Нас большая радость - принести тебя в Наше Сердце. Немногие хотят знать нашу Любовь или идти с Нами. Немногие желают измениться или быть свободными. Они желают своих собственных путей и будущего. Отец всегда отвечает тем, кто желает прийти к Нему. Он восхищается теми, кто любит Его и хочет быть похожим на Него. Многие хотят отражать Его и использовать Его Дары, но не хотят быть Святыми. Они не хотят принять Его или жить в Его Свете. Многие используют Мое Слово, Моего Отца, Мои Дары и Мое Имя для своего собственного использования, но тот день заканчивается. Наступает ночь, и ни один человек не будет теперь находиться под Славой Отца и в то же время идти своими собственными путями. Все будут видны, и все будут чисты. Все будут обязаны выбрать, кому они будут служить полностью. Те, кто хотят придти к Нам, будут Нашими. Они будут под Моей Кровью и в Моем Доме».

«Мой Отец послал Меня, чтобы подготовить место для тебя и всех Моих Людей. Я выполнил это. Все приготовлено. Войдут все, кто желает Истины, и кто любит Мое Слово больше чем себя. Нам нравится, что ты желаешь знать Нас и прийти к Нам, и принести знание Нас Его Людям. Мое Слово - Живое Слово, и оно приносит жизнь всем, кто получит его. Мой Отец призывает тех, кто придет и примет участие, и затем даст пищу тем, кто будет следовать после них. Сейчас время для Божьих Людей познать своего Бога».

«Будь в мире, дочь, поскольку Я знаю все. Я знал твой выбор, прежде, чем ты сделала его, но Я должен привести тебя в это место, так как я привожу все Мое. Каждый должен выбрать. Каждый ответственен за тот выбор. Каждый должен принять Меня в этом, и отразить Меня через это. Я буду любить тебя независимо от того, какой выбор ты сделаешь. Я буду использовать тебя в любом выборе, и любом даре, какой пожелаешь, чтобы Я изливался через тебя. Я буду отражаться через тебя в той степени, в которой ты позволишь мне. Я прославлен через каждого, кто принадлежит Мне, поскольку Отец также прославлен. Каждый выбор столь же важен, как другой. Каждый - часть Нас, и отражает Нас. Каждый доступен для всех, кто ищет Нас, и желает быть преобразованным в Наш Образ».

«То, о чем ты попросила, Я всегда предоставлю. Я желаю, чтобы все люди хотели знать Мое Сердце и разделить его с другими. Ибо таково Царство Божье, Любовь. Любовь является самым большим из всех подарков, и является фундаментом, на котором существуют все вещи и через который текут. Поскольку Бог - Любовь. Я - Любовь. Все существует через Меня, и из Меня, и Любовь поддерживает все. Из-за Моей большой Любви к вам Я создал все вещи, так, чтобы вы могли познать эту великую любовь. Это – верно относительно многих из вещей, которые Я желаю, чтобы Мои Люди знали. Я люблю их. Я умер за них, чтобы они могли познать эту любовь и быть со Мной, там, где Я. Это - время для Любви, которая будет снова высвобождена в Моем Доме. Это - время для Любви, которая будет дана Церкви. Это - время для настоящей любви, которая будет излита, и истинной Жизни, которая грядет. Это - время для изменения. Мои Люди известны своей любовью. Они отражают Меня. Мир ищет Истину и Любовь. Пришло время сиять Моей Любовью и передавать это в темноту и приносить узникам Мой Свет».

«Войди. Займи свое место в Моем Сердце. Сядь и изучай Меня. Напиши то, что Я показываю тебе и о чем говорю с тобой. Многие придут и сядут туда, где сидишь ты, и они также напишут обо Мне. Так как Я приношу большую Благодать тем, кто ищет Меня. Великая благодать дана жаждущему, голодному и нагому. Я накормлю их, и наполню, и одену их Сам. Я покажу Себя тем, кто примет Меня. Напиши обо Мне, потому что многие прочтут и примут Меня. Я буду прославлен через Мои Слова. Я верну принадлежащее Мне Себе и Отцу».

«Я приношу на Землю большее понимание того, кто Я. Все люди будут знать, что есть Живой Бог. Все люди будут знать, кто Я. Все люди придут к познанию Меня и выберут свою заключительную судьбу».

«Земля будет дрожать от знания Меня».
«Небеса будут дрожать от знания Меня».
«Моря будут шуметь от знания Меня».

«Не будет никакого оправдания. Все люди будут видеть, что Я управляю всем. Небеса и Земля - Мои. Небеса и Земля отражают Меня и то, что Я совершаю в этот час».

«Сильные родовые муки теперь увеличатся, потому что люди входят в их заключительные судьбы. Также большая Благодать будет дана Моим Людям, которые служат Мне, и которые отражают Меня в этот час. Потому что Я буду пожинать Свой Урожай, и это будет видно. Наступает большая темнота, и все люди, которые отказываются от знания Меня, предадутся темноте и будут отделены от Меня. Многие предупреждали и громко кричали об этом. Теперь это пришло. Шторм начался».

«Займи свое место. Принадлежащие Мне сейчас занимают свои места. Все находится в готовности. Все это сейчас грядет».

Конец.
2 января 2005 в 21:18
Источник - http://spiritlessons.com/dreams_and_visions/doors_of_destiny.htm
© Перевела Светлана Никифорова
http://imbf.info/docs/heavens/index.html
Rugiya

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я соглашалась с тем ,что Бог допускает зло ради моего спасения. Но от этого не стала счастлива.Я когда была в вере прошла страдания болезни. Вначале мне сказали проходишь через огонь,Он допустил чтобы научить испытать тебя.Я согласилась,но в глубине сердца я обиделась встала полубоком к Нему.Плача в сердце с обидой и чуть не погибла!Но это было враньем! На пороге смерти с сокрушенным сердцем пришла к Нему.И Он ответил! Не нашла ничего чтобы Он этого допустил, а лишь свой грехи ,обиды,ссоры…принесшие эту болезнь,а Господь лишь помогал мне Он очищал,исцелял,вел шаг за шагом к полной победе,умножая мою веру.Он не осуждал,не укорял ни разу не вспомнил того в чем, покаялась и очистилась.Слава Господу!
Когда была бедна мне говорили,что Господь допускает иначе упадешь.Вранье! Я терпела это вранье и просила и ждала.А Он посылал через других людей как только возможно было.А мне говорили испытывает тебя,будешь ли верна малому.Вранье!А Он изнывал от Любви, но я не позволяла Ему дарить мне!Таинственный , милостливый Бог,но из любви ко мне допускающий зло?! Очень трудно невозможно было смириться с этим.Я отгараживалась от Него своей гордостью-это последнее,что у меня было.Но однажды не выдержав обвинила Его в том,что я не хочу такого Бога,который держит меня в нищете,чтобы я смиренная,верная была.Не понимаю,не хочу такого!Я смирялась,но с горечью в сердце.почему Он так допускает?! Когда возопила и бросила вызов Ему! А Он ответил любовью и сказал закроешь дверь через форточку буду бросать.И не люди дают а я посылаю,ищу через кого послать.потому что Люблю. Сама же не просишь,не спрашиваешь что преятствует твоим благословениям,какой грех есть,чтобы покаяться.И опять вел шаг за шагом.
В семье неурядицы,вечные обиды притеснения. Мне говорили Бог допускает,чтобы смиренная была.чтобы семья спаслась возгордишься,упадешь,характер Христов вырабатывает….я смирялась как рабыня и ждала,думала изменяюсь и через меня семья спасется.Вранье! Я не изменялась а обид все больше и больше глубоко укоринялось,а как следствие…Когда совсем плохо возопила не могу больше нет любви ни к ближнему ни к Тебе!!И показал Он мне мой грех и сказал давай покайся дай решение и очищу сердце твое,помогу исправить..Значит не Он допускал,а я грехом своим.и опять шаг за шагом вел меня.И все стало изменяться.
Хватит я больше не верю тому,что Он допускает зло и страдания! Я верю только в Его Любовь!
«Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей до смерти.»тот кто считает,что Бог допускает зло,тот пойдет на смерть как жертва за Господа и будет грешен по гордости своей. А тот кто не верит,что Бог допускает зло и верит в Любовь Его тот не будет ни жить не умирать жертвенной жизнью,будет жить посвященной жизнью и смерть будет для него приобретением ближе быть к Любимому.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Господа на Плечах.

Было мне как-то видение или сновидение...не помню... Очень реальное...Вплоть до мельчайших ощущений..

Сижу я на плечах Иисуса Христа. Он Очень высокий… Его рост достигает где-то до 20-30-го этажа небоскрёба.. Вот так со мною на Его плечах мы идём по городу… Я держусь обеими руками за подбородок Иисуса Христа…. И помню ощущения счастья, что могу касаться Его Лица….

Мы входим в одно здание и в квартиру… Там идёт ремонт. Но я знаю, что это не моя квартира. Вижу, что Господь приступает к ремонту. Я предлагаю Господу свою помощь. Он с радостью даёт мне задание: взять щиток в виде небольшой черной коробочки, залезть в темную, душную, типа, кладовку, и повесить там этот щиток на его место. От этого прибора зависела работа всякого эл. оборудования в квартире. Но мне не хочется лезть туда в темноту. Там тесно, душно… Я это Господу не говорю. Но Господь Всё знает… И мысли наши.

Ничего не говоря, Господь даёт мне другую работу, типа игры какой-то, или украшения – т. е. сложить цветные кубики в определённом порядке… Я рада этому приятному, лёгкому, на первый взгляд, заданию… Я стараюсь его выполнить, но у меня почему-то ничего не получается, хотя очень лёгкое задание… Пробую ещё, и ещё раз. Очень удивляюсь, что не получается, и в отчаянии прошу Господа помочь мне… Господь подходит ко мне и грустно смотрит на меня…

И тут я просыпаюсь, наверно, прихожу в себя… Но это видение и чувствование безысходности как бы продолжается на яву. На сердце тревога, неудовлетворённость, тяжесть от того, что что-то не так… Я усердно размышляю и размышляю…. Что именно не так?…

И в течении дней трёх Господь даёт полную картину происшедшего в виде знания… Ту «тяжёлую, неудобную» работу, которую Господь мне хотел предложить, я не захотела, но я бы с лёгкостью её сделала бы, и она принесла бы мне большое удовлетворение. А та, другая, на первый взгляд очень «лёгкая», но которая не была от начала предназначена для меня, оказалась мне не по силам….

Мне было всё это время плохо на сердце… Я очень умоляла Господа, чтобы мне не совершать таких ошибок в жизни… До сих пор все видения исполнялись… и я думала, что и это тоже исполнится… Но я всё же молилась, каялась, взывала к Господу, чтобы этого не случилось. И в сердце наступил Мир Божий… И я позабыла об этом видении…..

Когда настало время - через года два, три… Господь Хотел, чтобы я что-то сделала для Него и напомнил мне это, уже позабытое мной, видение… И я уже знала, что надо это дело сделать, хотя оно было для меня чуждым (тёмным, душным), и я бы с удовольствием бы его не выполняла… Но я всё сделала… Сновидение не исполнилось. Всё было ОК. И пришла радость от исполненного задания.

Вывод был таков: Его иго Благо и Его бремя легко, когда по Его Воле – т. е. когда я выполняю в предназначенное мне время именно то, что Им предназначено для меня лично. А когда по моему желанию – то тяжело и не выполнимо "лёгкое", а если и выполнимо, то неправильно.

ИДУ Я В МАГАЗИН

Иду я в магазин. И тут перед моими глазами разворачивается такая картина. Бежит кот, а за ним вприпрыжку собака.
Я останавливаюсь и наблюдаю. На пути кота железный забор. Думаю, бедному котику конец! Кот, не видя выхода, разворачивается на 180, и смотрит прямо в глаза псу. И что ты думаете? Пёс на всей скорости тормозит, останавливается перед мордой кота, и в смущении не знает, что делать дальше. Немного помявшись на месте, поджав хвост, собака разворачивается и уходит. Кот усаживается и начинает причёсываться, как ни в чём не бывало....

И Господь мне всё это Толкует. Это мне на всю жизнь в поддержку. Господь мне показал, кто такой сатана на этом примере. Не надо бежать от него. Повернись лицом и СТОЙ. Можешь смотреть ему в глаза. Но в твоих глазах Господь. Господь ПОБЕДИТЕЛЬ. И враг убежит!

Господь учит нас ВЕЗДЕ. Не только в церкви. Это так интересно. С Господом НИКОГДА не соскучишься. Он самый Прекрасный Друг. Он Любит нас… и учит нас даже на таких примерах.

ГОСПОДЬ ПРОТИВ, ИЛИ ЗА?

- В христианских форумах видела, что людей волнует вопрос использования ин-нета - от Господа ин-нет, или нет? Я тоже задумалась. Сразу в уме возник вопрос: "А нож от Господа, или нет? Им режут хлеб и убивают людей. А телефон?". А что делал-бы человек, ели бы не было острых, режущих инструментов и телефонной связи?

- Многие из нас в ин-нете общаются по QIP или ICQ, и я одна из них.
- И Господь показал мне такую картинку. Вижу QIP или ICQ как открытую форточку, в которую на огонёк залетают пташки разные... (Я о себе поставила интересную информацию... и людям становится любопытно, кто это такая, мягко говоря, неадекватная, блаженная... Даже некоторые христиане претыкаются на этой, выставленной мною о себе информации: Домашний адрес: Небесный Иерусалим. Рабочий адрес: Небесная Канцелярия. Дом. тел.: Иер.33:3; Моб. тел.: Мф.11:23; Факс: Ин.3:16; Эл. почта: Ин.13:34; Компания: Небеса...)

И вот вижу, как в открытую форточку залетает пташка, и я даю ей Хлеб=молитву покаяния, которая у меня всегда под рукой для таких случаев. Как не удивительно, в основном благодарят. С некоторыми продолжается общение и даже дружба. Многие замолкают навсегда. Реже бывают случаи грубости.

- Также, у меня эта молитва отпечатана на небольших листочках, и я ношу её всё время с собой в кошельке. Даю этот листочек с молитвой, кому Господь покажет. Говорить не очень люблю, даю молитву... Очень удобно…, всунула листок и тикать… :tuer: Шутка. Люди спешат…, а человек потом может молитву прочитать, подумать.

Общение с Господом :friends:

- Также, на примере QIP или ICQ Господь показал мне мою связь с Ним. Господь всегда открыт для меня, для общения со мной. Его QIP или ICQ ВСЕГДА на связи со мной, круглосуточно. И у Господа нет таких кнопок: удалить Себя из моего списка контактов, удалить контакт, добавить в список невидящих, или игнорируемых... Господь всегда открыт для всех. Вот только мы - не всегда открыты для Него. А если и открыты, то не обращаемся к Нему, чтобы нам пообщаться.

"Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф.11:27,28).

КОРЕНЬ

- Господь показал, что проблема может быть в нас в виде глубокого корня.
- Я с мужем была в селе у его матери. Мы там помогали садить огород и ухаживать за садом. У нас было много деревьев черешен и вишни. Одна вишня пропала, её спилили, а корень ещё остался. Мой муж давай выкапывать корень. А я говорю ему: "Зачем это надо, столько труда... Он сам сгниёт". А муж говорит, надо выкопать, чтобы не мешал...

И вот я стою, размышляю и смотрю, как он постепенно откапывает этот глубокий корень. А в это время меня Господь в Духе учит: "Видишь этот корень? Такие же глубокие корни и в вас. Дерева добра и зла может уже и не быть, ты его спилила, но его корень остался. Это как зуб, который сломался, а корень причиняет боль и отравляет всё тело. И если этот корень не вырвать, он может погубить всё тело.
«Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божьей; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евр.12:15).

- И Господь показал, что нужен духовный труд через покаяние, чтобы избавиться от таких корней навсегда. Это происходит шаг за шагом... И не надо отчаиваться, если сразу что-то не получается и нет видимых результатов...

«Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божье благовествуется, и всякий усилием входит в него» (Лук.16:16).

И каждый раз, когда поднимается в нас раздражение, страх, неверие…, скажи ему: «НЕТ, во Имя Иисуса Христа». А если всё же срываемся, сразу надо покаяться и просить у Господа Благодати, чтобы Он помог нам в дальнейшем устоять, пока корень полностью не вырван.

"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия" (Откр.2:7).

"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" (1Иоан.5:4,5)

ПРЕЖНИЕ ГРЕХИ. ГРЕХИ ПРЕДКОВ.

Единственный Целитель души - Это сам Бог....Никакой человек не может это сделать... Наша проблема может быть от предков.

Я незаконнорожденная. И не знала об этом. Слава Богу, что мне мама рассказал об этом не задолго до своей смерти. В этом была Божья Воля. Это была Божья Милость, что она рассказал мне, и я узнала об этом моём проклятии, и поэтому смогла разрушить это своё проклятие простой молитвой.

Я уже была многому научена Господом. Меня Господь, также, попросил, чтобы я простила своего отца, хотя не знала его и никакого зла не было на него. Он нас оставил до моего рождения. И отец давно был уже мёртв.

Также, я попросила Господа, чтобы Он открыл мне главный грех моих предков до 3-4 рода. И Господь открыл – геноцид. Я покаялась в грехе своих предков. Да, да, я каялась за грехи предков!

И ещё Господь открыл мой грех более ранний - что мои предки распяли Христа. Там, когда распинали Христа, были не только Римляне и Евреи, но весь мир. Была Пасха. И на Пасху в Иерусалим съезжались со всего мира. Хорошо, что я не противилась Господу в этом, но поверила, и покаялась и в этом грехе - в том, что я в своих пра- пра- пра-.........родителях распинала Его....

Господь видел жажду моего освящения и открыл мне грех ещё более ранний - грех Адама. В Адаме я отреклась от Господа. Я опять покаялась. Когда Адам неверием отрёкся от Господа, я была в чреслах, и поэтому я СОГРЕШИЛА в нём против Господа, поэтому я умерла в Адаме для Господа. В Адаме мы все согрешили. По моей молитве покаяния Господь разрушил мой первородный грех по отношению к Нему и воскресла по вере в Господа!

Мы все были живыми мертвецами. В Адаме мы все умерли духовно. Но для многих это всего лишь слова. Это реальность, но она не всем открыта, потому что люди не хотят знать истину о себе и своих предках!

«Тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня» (Лев.26:40).

Я распяла Господа в своих родителях. Я, ни кто-то другой. Это ужасно осознать. Все согрешили и лишены Славы Божьей. Никому нечем хвалиться. Только тем, что знают Господа!!! Кто я была? – Его убийцей! И кем стала? - Его сыном!

- Слава Тебе Иисус! Спасибо Тебе Господи, что прощаешь нас. Спасибо Боже! Я благодарю Тебя за прощение и возрождение от смерти в Жизнь Твою!

Вот такие вещи мне Господь открыл про меня. А я не знала. И не знала-бы до сих пор, если-бы не общалась с Господом. Это истина. Знание от Него.

«Познаете Истину, и Истина Сделает вас свободными»

И сатана не может меня уже достать. Я знаю, кто была, и знаю, кто я теперь. А я в Господе. Кому много прощено, тот больше любит Господа.... Кому больше открыто, тот больше освобождён.

Мы боимся ворошить прошлое. Но для очищения от Господа нам нужно исповедание греха и покаяние. Чтобы покаяться, нам нужно ЗНАТЬ КОНКРЕТНО в чём каяться. Не так, чтобы воздух бить. Чтобы исповедать грех нужно знать что исповедовать! Надо ЗНАТЬ свой грех, который откроет мне САМ БОГ, и назвать грех грехом, не случайной ошибкой, назвать грех его именем, не скрываясь, не прячась, не оправдываясь.

Вот в чём наше спасение от греха. А для этого нужно общение с Господом. Главное - Истина о себе самом.
«...А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих...» (2Пет.1:9).

Это, так называемая, знаменитая лестница Петра. Интересно, о каких таких "ПРЕЖНИХ" грехах тут идёт речь??? И лестница, на то и лестница, чтобы подниматься=приближаться к Господу от веры в веру, от Славы в Славу .... А это возможно ПО МЕРЕ нашего Освящения Истиной. И "Если Сын Освободит, то Истинно свободны будем."... Конечно, каждого Господь ведёт индивидуально... Но жаждущие сердца познают Истину о себе самих, чтобы быть свободными от грехов своих.

МЯЧИК

Ещё был со мной случай в самом моём детстве. И Господь мне напомнил его, чтобы я познала Его.

Я была очень маленькая. Мы с мамой поехали в огромный парк, туда весь город съезжался отдыхать на пикники семейные. Многие стелили на траве покрывала, общались, обедали. Вокруг играли дети. У меня был мячик, и мячик начал катиться. Я кинулась ловить его. Мячик догнала, но сама потерялась, заблудилась.

Людей много. Я маленькая, вокруг огромные деревья, незнакомые, чужие лица. Орать надо было, но стыдно… А надо было, тогда и страха так долго не испытывала бы...

«Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер.33:3).

«Сей нищий воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его» (Пс.33:7).

Для меня несколько минут поиска мамы превратились в вечность. Отчаяние и страх напал на меня. Слёзы душили меня. Не вижу маму, не знаю куда идти, что делать. Страх напал на меня...

И тут я слышу мамин голос..., только после этого я её увидела. А до этого от страха не видела её. Она была совсем недалеко от меня. Как оказалось, она с меня глаз не сводила. А я об этом не знала. Нам надо знать нашего Господа, Его Характер, Его Сердце.

«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Ис.55:6).

"Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа"

«Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его» (Пс.99:3).

«В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоан.1:10-12).

Мать увидела, что я потерялась и поэтому позвала. Я потом от неё не шагу. Старалась больше не терять маму из виду... Но страх остался на долго и мучил меня во снах.

И Господь мне это напомнил только для того, чтобы показать, что я всегда в Его поле Его зрения, а Он для меня не всегда, поэтому начинаю тонуть, как Пётр, который отвёл взгляд от Господа.

Когда мы теряем Господа из своего поля зрения, наша вера испаряется как пар. Мы можем гоняться за мячиками, за дарами Духа Святого......и потерять из вида Самого Господа, Который даёт нам всё потребное...

ВСТРЕЧА С ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ

Я множество раз читала, что Иисус и Отец ОДНО. Мозгами я это знала и верила. Во всяком случае так было до одного случая.

Была у меня реальная встреча с Господом. Я плакалась у Него на груди. Вцепилась в Него и горько рыдала. Я ощущала Его костюм. Он был в мужском классическом костюме. Я не знаю, почему Он пришёл ко мне в таком виде. Я поплакалась у Него на плече, мы пообщались. Он меня утешил. Мне тогда очень нужно было Его утешение.

Наш разговор я уже не помню. Но вот что я отчётливо помню, так это то, что после того, как я утешилась Господом, я сказала Господу: "Теперь мне надо идти дальше - к Отцу. С Тобой я пообщалась, теперь хочу пообщаться ближе с Отцом, как и с Тобой. И я повернулась, чтобы идти к Отцу. А Господь нежно говорит – «Это Я»!

Я была готова от стыда влезть в землю. Я подбежала к Нему, обняла Его уже КАК ОТЦА! А ведь читала множество раз, что Иисус и Отец ОДНО и думала, что знаю и верю.

Теперь я более отчётливо понимаю Слова Иисуса Христа:
«И, обратившись к ученикам, сказал: … и кто Есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Лук.10:22)

Я ЗНАЛА! ЗНАЛА же, но не так, как должно было знать! И когда встретилась, то не узнала.

Вспомнила тех учеников, которые шли в Эммаус и Иисус шёл с ними, общался, а они не видели, не узнали Его, Пока Он не преломил и не подал им Хлеб.

«И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них (духовные) глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них» - для их физических глаз" (Лук.24:30,31).

Интересно, признавались ли Господу Его ученики, что любят Его? Вспомнила, как Господь вытягивал признание любви у Петра: Любишь ли ты меня? Только один Иоанн показывал, что любит Его, и не стеснялся своей любви к Господу. Он лежал на груди у Отца. Иоанн видел в Иисусе Христе Отца Небесного. И Евангелие Иоанна - это откровение об Иисусе Христе, как об Отце. Иоанн знал, что Иисус Христос и Отец – Одно, что Иисус Христос и Есть Сам Отец Небесный. Это так прекрасно!!! Остальные этого не видели. Давид признавался Господу в любви.

Мы можем читать и не видеть из-за нашего внутреннего разделения. Сатана ослепил наш разум. Иисус сколько раз говорил, что Он и Отец ОДНО.

Господь Говорит, что откроет Имя Отца и уже Открыл. Это имя – Отец. «Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твое и открою (ещё многим), да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них» (Иоан.17:25,26).

Наша проблема в том, что мы не знаем Иисуса Христа как Отца, или знаем Отца, но не как Иисуса Христа. Мы можем десятки раз читать, что Иисус и Отец – Одно, даже умом, как нам кажется, вроде и понять, но до глубин сердца по сути не доходит. И здесь разделение, а должно быть ОДНО. И здесь сатана старается разделять и властвовать. И только Иисус Собственноручно снимает эту разделяющую нас с Господом Адамову преграду, завесу, ветхое покрывало, чтобы нам видеть Иисуса лицом к Лицу.

«Но умы их ослеплены (князем века сего, грехом): ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицом (не как через тусклое стекло), как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2Кор.3:14-18).

Глаза и уши наших сердец закрыты завесой. Чтобы эта завеса, разделяющая нас с Господом, была снята Иисусом Христом, каждому надо пережить встречу с Господом, как с Отцом.

«Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Иоан.14:23).

- Также, наша встреча с Отцом преображает нас.

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" (1Иоан.3:2).

ПОСВЯТИ ВСЁ СВОЁ ВРЕМЯ ГОСПОДУ

- Вы очень устаёте? Зарабатываете хлеб в поте лица? Работаете много, а зарабатываете мало? Поэтому предлагаю помолится такой молитвой:
Господи! Я посвящаю всё своё время - т. е. 24 часа в сутки Тебе, Твоему Мудрому водительству. Управь мой путь во Славу Твою! Аминь.

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит" (Пс.36:5)

- К сожалению, мало кто из христиан просят об этом Господа и поэтому страдают от переутомления.
- Зачем эта молитва? Эта молитва была мне дана как Откровение от Господа.
- Мы находимся в суете этого мира и не знаем, что сатана загружает нас, как когда-то Израиль в Египте, чтобы мы не смогли передохнуть, чтобы у нас не было времени даже голову поднять к Небесам.

Фараон Египетский, образ князя века сего, заставлял Божий народ собирать солому для кирпичей, когда тот возжелал свободы от рабства. А что такое солома? Это дела, не имеющие смысла...
Поэтому по этой молитве Господь Может помочь нам, чтобы мы так не уставали, больше отдыхали, но больше имели времени сил для познания Господи и для истинного Божьего труда... А иго Его Благо и легко...

Я ЗАБРАЛ ВСЮ БОЛЬ ТВОЮ

У нас в церкви у сестры умерла дочка. Она была красива, как ангелочек. Девочке было 2-3 годика. Как ПОТОМ оказалось, у неё не было какого-то ВАЖНОГО органа. И врачи, когда это обнаружили, удивлялись, что она жила. Раньше не было УЗИ... И вот она очень быстро умерла, за пару недель.

Я сама смерти не боюсь. Никогда не боялась. И я знала, что ребёнку с Господом лучше, чем нам тут в этом аду. Правда родителям тяжело потерять ребёнка и ещё первенца. Ну вот, я решила помолиться дома, чтобы Господь утешил сестру. И тут, на меня напал такой плачь.

Плачу и не могу остановиться. И сердце разрывается от горя. И как будто, это не я. Всё это странно для меня. Ведь я то знаю истинную картину. И спрашиваю у Господа: Что всё это значит? Господи! Что это со мной? А Господь, говорит: «Что часть горя и слёз сестры, Я возложил на тебя, чтобы ей было легче. Чтобы её сердце не разорвалось от горя". Это так было необычно для меня. Я физически чувствовала её боль, горе, отчаяние. Но я вскоре успокоилась и уснула...

Через некоторое время, был удобный случай и я смогла расспросить сестру, что и как? И она сказала интересные слова. Что Господь в какой-то момент забрал её боль, горе и слёзы. И она сама удивилась миру в сердце. И тут я ей рассказала, что было со мной.

Это было сильным свидетельством для всех, как Господь любит нас, заботиться о нас, и, чтобы человек смог пережить, перенести горе, оно распространяется, распределяется по всему Его телу=церкви. Тоже происходит и с радостью. Потом я нашла стих:

«Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь – члены» (1Кор.12:26,27).

ЗА КОГО МЫ ДЕРЖИМСЯ?

Увидела такую картину=видение. Господь идёт впереди, а за Ним связанные друг с другом люди, как альпинисты, связанные между собой одной верёвкой. Первый - лидер, с ним связан второй, со вторым связан третий, потом с четвёртым... А Господь впереди всех.

И в какой-то момент, тот, который лидер, и который идёт за Господом начинает постепенно отклоняется от Пути, и ведёт, связанных с собою и друг с другом за собою не туда, куда идёт Господь. Тот лидер без Господа ослеп и идёт в кювет, а все остальные, связанные с ним, туда же. И получилось так, как сказано в стихе:

«Они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Матф.15:14).

Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?» (Лук.6:39).

« И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут» (Ис.9:16).

«Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это» (Иер.5:31).

"Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол.2:6-9).

В следующую минуту увидела другую картину. Господь КАЖДОГО держит за руку – каждый сам держится за Господа. И каждый непосредственно связан не друг с другом, а с Господом. И если один захочет отпустить Руку Божью, то он уже сам ослепнет, а другие, кто продолжают держаться за Господа, зрячие, начинают подбадривать отступившего, чтобы опять держался за Господа.

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:5,6).

"И не держась Главы, от Которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божьим". (Кол.2:19)
"но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" (Еф.4:15,16).

Есть и такое. Одному взбрела в голову хорошая, но не Божья идея, и потом всех призывает вкладывать средства и труд, чтобы эта его хорошая идея исполнилась. И теперь все строят эту идею, мучаются, танцуют под дудку идеолога, а Бога в этом нет, поэтому строится тяжко, в поте лица. Вот построили и ждут, когда Господь благословит это строение. И взывают, и даже обвиняют, мол строили, а Ты не благословляешь.

«Потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу» (Фил.2:21).

- Господи, мы просим твоей Милости и Благодати сохранить нас, чтобы нам не начинать ничего без Тебя – т. е. своё. Аминь.

ЦЕПЬ

Когда мы связаны с человеком, а не с Господом тогда идёт обоюдный контроль.
Господь показал такую картинку. Одна цепь и этой цепью друг с другом связаны два человека. Хорошо, если желания совпадают, и оба идут в одно направление. А если направления не совпадают? Тот хочет идти туда, а тот - туда... Тогда побеждает тот, у кого плоть сильнее... Ну а если представить, что к этой цепи привязаны ещё люди?

Когда в товарищах согласъя нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.
(Крылов).

- Истинное единство только в Господе и с Господом!

"Господа, Бога твоего, бойся (Люби) и Ему одному служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись" (Втор.10:20)

d1
- Господь, я раскаиваюсь и отрекаюсь от всякого идолопоклонства от всякого идола и соответственно от всякой силы тьмы, греха и плоти. действубщей в моей жизни, в жизни моей семьи, в жизни моих родственников. Именем Иисуса я разрушаю всякий жертвенник, алтарь, твердыню, и всякого идола, находящегося в моём разуме,сердце и жизни. Я отрекаюсь от этого образа идольского, который я принял(а) в мой разум и моё сердце. Я отрекаюсь от всяких личных и семейных идолов и национальных идолов. Именем Иисуса, я проклинаю корень блуда, корень духовного прелюбодеяния, корень идолопоклнства, плод и семя идолопоклонства, и этих детей блуда. Да бужет разрушено всякое проклятие идолопоклонства в моей жизни, в жизни моей семьи, и в жизни моих детей. Господь, очисти меня от всякого осквернения поклонения лжебогам и силам тьмы, стоящим за ними. Я отрезаю себя от всякой подпитки плоти. идолов и сил тьмы, и призываю огонь Божий и разрушение Божье на них. Ты Господь да будешь Одним, кому я служу и поклоняюсь и от кого я получаю благословения. Я приказываю этому духу блуда оставить мои мысли, оставить мои чувстыв, оставить мою волю, оставить моё тело, и убраться во Имя Иисуса Христа. Я буду служить Одному Тебе, а не творению, Господь. Прошу Тебя, приди, освяти и исцели мой разум, чтобы всячкое извращение ушло, чтобы пришла ясность, пришло понимание, пришла чёткость мышления, чтобы я был(а) просвяшен(а) Светом Твоей Истины, и чтобы всякая ложь идолопоклонства перестала действовать и существоать в моей жизни. Дай познать мне истину, чтобы войти в свободу служения и поклонения Одному Тебе. Разоблачи вское идолопоклонство в моём сердце, Господь, чтобы я навсегда оставил(а) это всё. Чтобы через меня только Тебе воздавалась вся слава, потому что ты Своей Славы не разделишь ни с кем другим. И прости меня, Господь, что я сам(а) для себя был(а) этим идолом. Я раскаиваюсь и ухожу в сторону от пути этого, Господь, и воцаряю Тебя на троне сердца своего вместо себя. А я принимаю позицию сына, слуги раба, сидящего у Твоих ног и слушащего слова Уст Твоих, Господь Иисус Христос и также твоего Друга, с которым ты хочешь разделить Своё сердце, во Имя Иисуса Христа. Я благодарю Тебя Господь. И прошу Тебя, то место, который всякий идол и враг имел во мне через идолопоклонство, да запонится оно Тобою, твоим присутствием, Твоим Духом. Да будет Твой алтарь на том месте, да будет твой жертвенник Тебе на том месте, Господь. И там, где мы настроили эти каища, да устраем мы Твою Скинию для Твоего Присутствия, во Имя Иисуса Христа. Пусть придёт то, что у нас было украдено, то, что у нас не было - Твоя радость, Твой Мир, твоя Любовь, Твоя полнота, благоаолуче, благоденствие, близость с Тобою, во Имя Иисуса. Аминь. d1

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Мар 15, 2010 5:32 am), всего редактировалось 16 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две двери
(Мурат Суртубаев)

Недавно был в затрудненных финансовых обстоятельствах и хотел было поступить так, как часто делал до этого - занять у кого-нибудь или сделать что то подобное, но в сердце появилось твердое желание - не занимать и не говорить другим о своей нужде, а ожидать сверхъестественной помощи, т.е. поступить по откровению "убийство чуда" (http://outpouring.ru/news/2009-12-11-1128). Пока ожидал получил это слово.

В каждом жизненном обстоятельстве перед тобой две двери. Одна дверь естественная, в которую ты входил постоянно. И вторая дверь в сверхъестественное. Если ты войдешь в сверхъестественное, то тебя ожидает награда. Ты одерживаешь победу уже когда выбрал и решил войти в нее. В этих дверях жду тебя Я. Я подталкивал тебя в эту дверь и побуждал тебя сделать этот выбор. Я огорчался когда ты выбирал обычный путь. К этому тебя подталкивал сатана, помогая тебе, когда ты стоял перед выбором. Потому что он не хочет чтобы ты пошел Моим путем, т.к. он знает что это причинит ему большой урон. Но даже тогда, когда ты выбирал идти естественной широкой дорогой Я вложил в тебя Мою жажду по сверхъестественному, чтобы ты стремился к лучшему. Не заглушай в себе этот огонь, потому что он может погаснуть если ты не поддержишь его со своей стороны. Выбирая идти сверхъестественной дорогой ты выбираешь узкий путь и тебе надо платить цену, но после первой победы, последующие победы будут даваться тебе легче. Для тебя будет естественным в каждое обстоятельство входить сверхъестественной дверью и противоестественно ходить естественно. В мире много горя, потому что многие христиане идут естественными путями и широкой дорогой. Дороже малое, но сверхъестественное, чем большое но естественное. Ты знаешь что ожидало в естественных дверях – разочарование и новые двери, за которыми опять разочарование. Это длинный путь вокруг. В Моих дверях тебя ожидает короткий путь и настоящее избавление, решение проблемы в корне.

http://outpouring.ru/news/2010-01-12-1220

Убийство чуда

Ис 55:8 Мои пути не ваши пути…
Убийство чуда. Слышал свидетельство одного всемирно известного помазанного благословенного служителя, который возглавляет миссию, о том, что в во времена СССР был верующий, которого Бог употреблял сверхъестественным образом перемещая из одного места в другое. Тогда их миссия решила передать этому человеку деньги на покупку машины. Когда он купил ее то много времени стало уходить на ремонт, а сверхъестественные перемещения прекратились. Как это ни парадоксально для того чтобы убить это чудо дьявол или сами христиане просто проявили человеческое сострадание и человеческую помощь. Вспомним, что Петр из добрых побуждений – любви к Иисусу и состраданию к Нему просил Иисуса, пожалеть себя, но Господь увидел в действия Петра сатану. Верующие своими слезами пытались уговорить Павла не ходить в Иерусалим, но кроме сокрушения и сердца Павла они ничего хорошего не сделали Дн 21:12-13. Разные люди действуют на разном уровне. Ангелы действуют на своем, сверхъестественном уровне. Бог действует на своем уровне. Помазанники действуют на своем уровне. Душевные на душевном, а плотские на плотском. Хорошо, что Иисус не остался плотником, иначе евангелие было бы жизнеописанием плотницкого труда. Хорошо что Илия и Елисей не жили в наше время. Илия не помог вдове собирать дрова, не передал ей материальную помощь. Возможно христианские миссии сегодня справились бы с организацией помощи голодающим в Израиле и Сидоне. Скорее всего ООН и крупные страны выслали бы войска для охраны. Может быть вдова с Сарепты Сидонской получила бы свой мешок муки в качестве гуманитарной помощи. О голоде в Израиле наверняка писали бы газеты и гуманитарные караваны скорее всего отправились бы в Израиль. Не было ли бы это противодействием Божьему пути? Откуда был голод и засуха? Человек Божий Илия призвал эту засуху. Это был путь Божий. После признания: «Господь есть Бог» пришел дождь. Истинно Божий путь исцеления земли на каких то островах в океане (забыл название, но материал кажется под названием «исцеление земли» был на излиянии.ru и на сайте riverflow.ru) не в сборе материальных средств, а в смирении и покаянии, когда после 40 дней поста на море излился огонь и море кишело рыбой и в высохших колодцах забили фонтаны и урожая стали собирать по несколько раз. Народ смирился и молился и пришло Божье действие. Проблему с плохой водой Иерихона, с которой жители обратились бы к Елисею сегодня решили бы прокладкой трубопровода с соседнего города или установкой фильтров для воды или опреснителей. Утонувшее топорище взятое на подержание, можно было не вытаскивать, а организовать сбор средств на его покупку. Хорошо что никто не стал нырять за топором, а обратился к помазаннику, иначе мы бы лишились описания еще одного чуда. Говорят, что сейчас появились препараты, которые лечат проказу и проблема Немана скорее всего решена самим Неманом лечением в дорогостоящей больнице (денег хватало). Хорошо что Елисей не помог вдове сбором пожертвований для выкупа ее сыновей. Да и не было у него призвания помогать ей по человечески. Зачем ходить Иисусу ходить по воде в наше время, если христианские миссии могли бы легко купить катер для евангелизации на Галилейском море? Список чудес, которые можно было бы убить человеческими усилиями можно продолжать долго. Нет ли в сердце Божьем ревности в том, чтобы отделить «свой путь» от нашего пути? Бог сказал Гедеону, чтобы он не брал с собой много народа. Даже после возвращения 22 тыс. оставшихся 10 000 человек против 135 тысяч мадианитян было по Божьим меркам много, чтобы люди не приписали Божью славу себе. Триста человек против 135 тысяч это нормально, это слава Божья.
Сколько раз мы убили Божье чудо своими человеческими усилиями? Может быть поэтому их не так много из-за этого? Иногда верующие в первую очередь бегут к врачам, таблеткам, а не к Богу. Может чудес в Нигерии больше потому что медицинская помощь там не всем по карману? Не устраняется ли Бог если мы пытаемся решить проблему сначала собственными человеческими путями? Чудо проявилось в жизни женщины страдающей кровотечением, когда все имение было растрачено на врачей.
Чтобы умножились чудеса нужно по крайней мере не мешать Богу собственными плотскими усилиями.
Мы были у сестры взрослая дочь которой имела заболевание. Когда она рассказала свою историю мы предложили молиться, но верующие стали предлагать народные средства и хорошо что сестра не приняла, хотя было колебание. Я думаю являются ли современные блага цивилизации действительно благами для нас если они могут уменьшить нашу зависимость от Бога?

Вы устраняете Меня своими потугами, но знайте что в каждом ваше случае Я готов помочь вам. У Меня боль в сердце, когда вы решаете проблему по своему, а Меня устраняете. Но сможете ли вы достичь того же что и Я через свое действие? Когда вы насытитесь от своих путей тогда приходите ко Мне. Сколько раз Я хотел помочь тебе, но ты обращался не ко Мне. Сколько раз Я хотел помочь, а ты не спросил Моей воли делал сам. Ты должен раскаяться в своих действиях, когда ты своими действиями был Моим противником. В новое время ищите Моих путей, молитесь и спрашивайте о Моих действиях и чудесах, чтобы не препятствовать Мне.

http://outpouring.ru/news/2009-12-11-1128

Личное

Некоторый период пренебрегал возможностью и временем, для того чтобы получать личные откровения, и много времени проводил в том, чтобы читать книги и слушать проповеди и смотреть фильмы и служения, которых сейчас обилие на христианских сайтах и ресурсах в сети. Поэтому получив это личное слово решил выложить его, потому что получил урок, что не должно быть перекоса в том, чтобы получать больше откровений извне чем непосредственно лично от Бога. Может кому то тоже необходимо устранить этот перекос и устремить свои глаза на то что хочет сказать Бог во мне а не других.
Аввакум 2:1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне…

Я готов изливать Свои откровения тебе каждый день. Мое прямое слово приближает тебя ко Мне и дает близость и переживание интимности. Я желаю этой близости и поэтому Я желаю давать тебе пророчества, как возможность говорить тебе напрямую, говорить не в притчах и образах. Ради возможности говорить тебе прямо Я готов давать тебе больше пророчеств и откровений. Многие не принимают этот уровень близости из-за религиозного самоуничижения, но тем самым они недопочитают Меня в себе. У Меня больше откровений для тебя, чем ты можешь принять за всю свою жизнь. Я испытываю дефицит общения с тобой. Я Меня большое количество откровений, которые Я хотел бы передать тебе, но некоторые возможности упустил ты сам по своему небрежению, ложной скромности или физической немощи. Ты обкрадывал себя самого и лишал себя возможности быть предупрежденным об опасности или получить откровения о ситуации и просто получить силу и благодать от Моих слов. Потому что Мои слова это жизнь и ты должен жить Моим словом и оно животворит тебя и питает тебя. Ты не только наносишь урон себе, упуская возможность получать прямое слово, но доставляешь большое огорчение Мне, потому что Мое слово, которое не донесено до тебя горит в Моем сердце, как в сердце пророков, которым Я вкладывал свое слово и передавал им часть Своей боли и огня и ответственности за передачу Моего слова Моему народу. Как немой человек без сурдопереводчика испытывает внутреннюю боль от того что не может передать свои слова и свои желания близким людям так и Я. У Меня большое количество невысказанных слов для тебя, для каждого верующего и для многих церквей. Это ложь дьявола, которой поверили многие, что Я предпочитаю молчать. Много имею говорить вам и судить вас. Но больше имею сказать вам о своей любви. Наблюдаю за вами, но не всегда могу передать послание любви, потому что у некоторых закрыто ухо неверием или самовольным смирение, которое есть заглушка сатаниского религиозного духа. Как много хотел бы изливать своих слов утешения и любви, но мало тех кто слышал и передавал эти послания любви каждому Моему ребенку. Мой ребенок не должен испытывать дефицит слов любви и ласки, но многие ждут и записывают слова Мои слова и пророчества к ним, потому что испытывают дефицит и голод слышания Моих слов. Многие ищут Моего слова к ним от одного края моря, до другого края и готовы поехать на край земли ради пророчества, если только им представится такая возможность. Это обоюдная жажда с Моей стороны передать послание, а с вашей получить послание любви. Я негодую, что Мои дети не могут услышать Меня. Вера в Мою любовь делает вас способными слышать Мою любовь. Вера в Меня как злого господина открывает дверь для клеветы на Меня от сатаны. Если есть большая жажда слышания Моего слова, то это не в отсутствии Моего желания говорить, а дефиците Моих каналов для передачи слова. Ваша задача передавать людям Мои послания, чтобы они могли иметь не дефицит, а изобилие Моих откровений и любви. Когда Я был на земле то искал возможности уединения с Моими учениками, чтобы передать им Мое сердце и откровения. Но многое они не могли вместить из-за ожесточения сердца. Мой Дух призван научить и напомнить все что Я говорил, а также сделать способными вместить Мое слово. Некоторые неспособны вместить Мои слова и поэтому испытывают дефицит, потому что пока не выполнят некоторых вещей не открываются для дальнейшего диалога.

http://outpouring.ru/news/2009-11-16-1065

Я и ты одно

Я хочу стать с тобой одним, для этого Я умирал на кресте. Посмотри Мне в глаза и на кровь, на истерзанное оплеванное тело. Я обнажен пред тобой в своей беззащитности. Я не могу ответить тебе ничем. Я отдаю тебе свое распятое и истерзанное тело. В своем желании показать тебе степень Моей любви к тебе Я дошел до последней степени агонии смерти. Посмотри на последние страдания и предсмертные судороги – все до последнего вздоха и последней капли крови Я отдал за тебя, чтобы ты мог жить свободно. Я люблю так, лично тебя. Я не предъявляю тебе претензий и обвинений в твоих грехах, Я взял их на себя. Посмотри, как Я умираю за твои грехи, вместе со Мной умирают твои грехи. Моя кровь изглаживает из книги все плохое, что ты сделал, чтобы ты был чистым как новорожденный младенец, как чистый лист бумаги. Посмотри на себя - грешного и злого и порочного, грязного, противящегося Богу, любящего делать грех – это Я умирающий сейчас на кресте. Видишь это уже не мое лицо, а твое, это не Мое тело, а твое висит на кресте. Я отождествил Себя с твоими мерзкими грехами. Я стал тобой и твоими грехами пред Богом, чтобы ты стал Мной и Моей праведностью пред Моим Отцом. Я принял твою смерть, чтобы ты жил Моей жизнью. Нет ничего, что Я не отдал тебе, ничего что Я скрыл от тебя. Я отдаю тебе всего Себя, прими этот дар и ешь его, сделай из него хлеб, чтобы кушать, чтобы ты имел силу и пей Мою кровь, чтобы Моя душа была твоей частью. Ешь Меня каждый день. Я раскрыл тебе объятия, раскрой Мне свои объятия и зайди в Меня. Добро пожаловать в Мое Царство, посмотри в зеркало на себя, у тебя Мои глаза, руки и ноги. У тебя Моя судьба, Моя Слава, Мои мысли и Моя любовь. Посмотри на крест там висит твое мертвое тело. Смотри на него чаще, потому что ты умер на нем. Я умер на нем приняв твое тело, чтобы ты принял Мое тело и жил в Моей Славе.

http://outpouring.ru/news/2009-09-25-925

Присутствие

Желание присутствия Бога это не просто твое эгоистичное желание, а заложенное в тебя от начала предназначение. Это в чем дух, душа и тело расцветают и оживают. Однажды переживший наслаждение от присутствия Бога желает повторения. Бог хочет, чтобы мы хотели присутствия Бога. Присутствие и близость Бога – это нежные прикосновения Отца к своим детям и в нем нуждается Отец и в нем нуждаются дети. Без ласки и прикосновения маленькие дети умирают и дети Божьи также чахнут и засыхают. Невозможно представить себе любящего Отца или Мать, которые бы не хотели бы держать и ласкать на руках своего маленького ребенка. После разлуки самое большое желание родителей обнять свое чадо и приласкать его. Такое же желание у Меня обнять и приласкать. Это то, что ты ищешь подсознательно – это ощущение присутствия. Как Я хотел бы обнять многих людей, которые пребывают в горе и нуждаются в утешении. Не все хотят этого. Некоторые считают это только Моей привилегией, но это зависит не только от Меня. Мое сердце – это сердце отца, стоящего на дороге и ждущего возвращения своего блудного сына и первое что он делает, это бежит навстречу сыну и обнимает и целует, несмотря на грязь и запах. Я сдерживаюсь чтобы не обнять, как Иосиф хотел обнять Вениамина и братьев, но уходил чтобы плакать, чтобы не показать свои слезы. Я хочу брать на руки агнцев. Я хочу прижимать к груди. Как утешает кого-либо мать его, так Я хочу утешить вас. Меня волнует когда дети хотят прижаться к Моей груди ищут близости со Мной. Я в родительской любви к детям Божьим и не знающим Меня. То что ты ощущаешь как присутствие Божье это Моя любовь к тебе. Твоя душа жаждет присутствия Бога как дитя отнятое от груди матери, даже когда ты не вполне сознаешь это. Я слышу этот духовный крик многих детей и Я не могу остаться равнодушным к нему.

http://outpouring.ru/news/2009-09-18-911

Об исправлении сердца

Твое сердце в руке Господа и Он управляет твоим шествием. Но твое сердце это твоя личная территория и Я не вхожу туда, если ты не позволяешь мне сделать это. Я могу осветить уголки сердца своим светом и это милость Моя, это происходит не всегда, а когда Я хочу и если ты отверг свет истины, то это ожесточает твое видение тьмы в сердце. Поэтому когда Я освещаю мрак, тогда благодари Меня за эту милость и благословение и не упускай возможности изменить сердце. Я могу изменить, то где мрак и это также милость Моя. Но Я меняю твое сердце только по твоей просьбе и твое участие также необходимо в том, чтобы изменения, какими бы болезненными они не были, продолжались до полного исправления. Ты в силах остановить Мое действие по исправлению твоего сердца в любое время, поэтому дождись совершенного исправления. Ты не в силах сам исправить своего сердца и даже увидеть сам мрак. Поэтому Я испытываю сердца, Я испытующий сердца, чтобы показать что во мраке. Как Я показал Езекии, что у него на сердце, когда пришли послы Вавилона. Я оставил его, чтобы показать что у него на сердце. Если Я не оставлю свое попечение и охрану в какой то области, чтобы человек увидел истинное положение, то это невозможно увидеть. Иногда посеянное семя можно увидеть по плоду и тогда нужно время, чтобы семя проросло и выросло и тогда по плоду будет видно какого оно рода. Но не все семена должны прорасти иначе будет много плохих плодов, но хорошо определить имея опыт, какого рода это семя, чтобы не дать ему прорасти и искоренить и вырвать его как только оно посеяно, если оно злое. Знание какого рода семя приходит с опытом и единожды увидев плоды, в следующий раз необходимо не допустить (или допустить) их роста и посева. Накапливайте опыт в определении рода семян. Вы должны молиться и получать откровение о том, какого рода это семя, чтобы определить худое ли оно без того чтобы оно принесло плоды в вашей жизни и это лучший путь. Во все ваши дни сеяние и жатва не прекратятся. Не забывайте и о жатве, поскольку всем придется собирать плоды независимо от того плохие они или хорошие. Пожинать – такой же труд как и сеять и жнецы должны потрудиться, чтобы собрать добрые семена вовремя, чтобы не потерять урожая. Это означает не пропустить и заметить и принести благодарность за плоды. Также жнущий худые плоды собирает, чтобы принести покаяние не допустить дальнейшего роста худых семян. Что входит в твои уши то и сеется в твое сердце, поэтому закрывай свои уши чтобы не слышать худого. Лучше не давать сеять худое, чем отбирать семена. Засевай свое поле только лучшими семенами. Не сей сомнительных семян и семян, которые принесут мало плода. Я даю дождь ранний и поздний на доброе семя вовремя. Некоторые плачут поздно при жатве худых плодов, хотя зло посеяно при их попустительстве намного раньше. Молитесь чтобы Я показал худые семена, как молился Давид: Пс138:23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; 24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

http://outpouring.ru/news/2009-09-01-874
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видение. Послание о Его Любви... это последнее послание церкви.

Господь Показал. «Достигайте Любви».!
- Всё упразднится... всё, кроме Его Любви. Вера, действует Любовью. У многих Ее нет, так как растеряли, или дали украсть. У многих Она охладела.
- Вот Господь хочет возродить, воскресить в нас Первую Любовь, чтобы напомнить нам о Своей Любви к нам.

- Было видение. В пустынном месте стоит церковь. Она очень большая. И здание очень красивое. И туда вереницей направляются люди... много людей... И среди них идёт человек. Он взлетает над всеми... даже не понимая почему. Люди удивлённо смотрят на него. В их взгляде немой вопрос: что это он такое делает. Но этому человеку уже всё равно, что о нём думают...

Летит он в сторону церкви, и пролетает над её крышей. И видит, что отпала одна деталь... Она не находится там, где ей надо находится. Это деталь была от шпиля. Он летает над зданием огромной церковью и ищет её. Нашёл её закатившуюся в укромном месте, берёт и ставит на своё место, там, где она должна быть. Эта деталь шаровидной формы. Конец сна.

- Что это за деталь такая, и почему она так важна для Господа, и почему она оказалась не на своём месте, и почему она отвалилась...? И по ходу размышления, Господь начинает ему приоткрывать завесу.
- Оказалось, что эта шаровидная делать, которой оканчивается шпиль - это Основание для Божьего Флага... А флаг - это Он Сам... Его Любовь.

«Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною – Любовь» (Песн.2:4).

- Ещё Господь открывает, что без этой завершающей детали строительство этого огромного и прекрасного здания было бы напрасным, если всё твоё строение не венчается Его Любовью.

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1Кор.13:1-3).

- И ещё Господь показал, что это Его Знамя - Его Корона, Его Венец, Это Он Сам. Что Невеста без Его Короны=без Любви и не невеста вовсе. Что Господь Свою Невесту узнает по этой детали на её голове - по короне Любви, которую приготовил ей Отец Небесный.

"Кто не любит, тот не познал Бога (Отца, а значит и Сына), потому что БОГ (Отец) есть ЛЮБОВЬ" (1Ин.4:8).

"Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и Любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми нами. Аминь" (2Кор.13:13).

- Многие идут под покров Этой Любви Агапе. Кто не примет его Любовь... тот, опоздает… многие потеряли Его... Венец, Любовь и гоняются за земным венцом, за славой человеческой, за человеком.

"Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое" (Откр.3:11,12).

"Упал венец с головы нашей; горе нам, что мы согрешили! От сего-то изнывает сердце наше; от сего померкли глаза наши. От того, что опустела гора Сион, лисицы ходят по ней. Ты, Господи, пребываешь во веки; престол Твой - в род и род" (Плач.5:16-19).

- Не уж то Господь "попускает" падение Венца????

- Господи, Спаси нас и сохрани нас от того, чтобы гоняться за славой человеческой. Аминь!

- Мы иногда не можем принять Его Любви, не понимаем, что Господь хочет забрать у нас худшее, чтобы дать Лучшее, а мы вцепились как клещами в то худшее, и происходит ступор, остановка. Мы привыкли к тому худшему.
- Вот в чём причина? - Мы не доверяем Господу, и так во всех сферах... Дело всё в том, чтобы взять то Лучшее, что Господь Приготовил для каждого, надо на секунду отпустить то худшее.... , отпустить=оставить, тогда в наши свободные руки Господь вложит Своё, Лучшее.

- Господи, мы просим твой Мудрости, чтобы не отказаться от того Лучшего, что Ты приготовил для каждого из нас уже тут на земле! Аминь.

- Многие бояться Его Чаши. Но это чаша Его Благодати.

«Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим. Услышав [сие, прочие] десять [учеников] вознегодовали на двух братьев» (Матф.20:22-24).

- Как бы при восхищении Венца, нам не остаться тут на земле под властью антихриста, вместо того, чтобы быть в Доме Его Пира.

КОЗА

Когда мы общались с сестрой, Господь показывает мне её как козу с большими загнутыми рогами. На шее у этой козы большой колокольчик. И вижу что она на привязи вокруг кола. И часть того участка, где коза могла достать пропитание уже не было травы. Всё было обглодано до чёрной земли.

И Кто-то со всей силы тянет эту козу на злачный участок, который находится буквально в пару шагах от черноты. А эта коза так упирается, что прямо ноги подкосились и за ней остаётся борозда. Она не хочет идти на новый участок. Почему она упирается? Не доверяет, поэтому слепая.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Мар 15, 2010 4:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Rugiya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство о Иисусе Христе

....Я не отрекался от Господа, но и Имени Его не называл. Моя вера была слаба и мои сомнения я сравниваю с Фомой, одним из учеников Господа, который сказал, пока сам не увижу не поверю, что ответил ему Господь, блаженны не видевшие, но уверовавшие! Однажды ночью в Киеве в 2001г , я читаю по ночам, как обычно я открыл Писание и в сердце своем я попросил, Бог Аврама Исаака и Якова, открой мне писание не по букве, а по духу и начал читать. В это же мгновение я так был наполнен духовно, что писание открывалось мне совсем в другом смысле, но в доже время появлялось ощущение стыда, незаслуженное получение, дармовой хлеб, то есть хлеб стыда. Почему появляется стыд, если мы получаем Благодать не зависимо от наших дел. Да потому, что в духовном нет насилия, то есть ограничения. Человек получает то что просит, так и в случае со мной, Господь поднял меня по желанию, но мой духовный уровень не соответствовал моему желанию. Не чистый поднялся в чистое, поэтому ощущение стыда вызывает огромное желание, то есть молитву очищения. А самое главное, что я Имени Его не называл. Я поднялся и начал говорить Господи, почему Ты поднял меня так высоко, Господи, я простой человек нечего не стоящий и нечего не весящий. И вознеся руки вверх я начал Благословлять Бога всеми Благословениями какие только были в моем сердце и моих устах. Упавший на колени рыдая моля и прося: “Господи, молю Тебя очисти моё сердце, сделай его таким же чистым как Твое, омой меня, Господи, и очисти меня, молю Тебя Господи!”. Римлянам8:26: “Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших, ибо не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями не изречёнными. Когда я поднялся омыл руки и лицо, Сам Дух поставил меня с опущенной головой и с закрытыми глазами. Все внутренности и все моё сознание давило меня изнутри, я должен был что то говорить, но я не знал что. Тогда мой рот и язык заговорил сам - Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!!! И тогда я увидел справа от меня, на расстоянии руки, Тело Господа, я видел тело от головы и до пояса, руки, живот, грудь, волосы, все.
Матвея 4:8: “Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят”. Моя голова находилась на уровне груди Господа, я посмотрел в верх в сторону Его Головы и не увидел ничего. То есть увидел не видимое, бесконечное невидимое пространство, нечего больше описать. Иоанн 14:11 “Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне, а если не так, то верьте Мне по самим делам”.
Иоанн1:18 “Бога не видел никто никогда, единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил”.
Потом мой взор опустился ниже пояса, конечностей рук, ног я не видел и не должен был увидеть, так как нет ограничения в получении, также и нет ограничения в отдаче. Увидел не видимое. Святой Дух. Я увидел полный покой и ни ко кого движения. Естественно, движение происходит там где есть чувство недостатка ощущение несовершенства. Я услышал голос он пронизывал всю мою сущность, все моё сознание и весь мой разум, речь идёт не о голосе, это мы можем друг друга не услышать и ошибиться, здесь ошибок не бывает. Господь сказал, ты брат Мой, Я держал твоё сердце, а ты Имени Моего не называешь. Господь не сказал Я брат твой. Лука14:11 Ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. С какой кротостью и любовью Он говорил ко мне ,чтобы не обидеть меня и не унизить меня я не могу передать эту любовь. Исая42;3 “Тростника надломленного не переломит и фитиля тусклого не погасит, по истине вершить будет суд”!!! Самое низкое в творении это эгоизм, а самое высшее это кротость. Когда эгоизм встречается с кротостью, любовью он осознает, что он самый низкий и что ему некуда деться, он начинает загорать от стыда. После этих слов я упал на пол лицом вниз весь в слезах, но от стыда некуда деться, под пол не залезешь и укрыться нечем. От стыда сгораешь и нет конца и края, я не желаю не одному человеку встретиться с духовным стыдом, ничего страшнее быть не может, настоящий огонь. Я не знаю когда я поднялся и побежал к Господу с криками я твой брат, но там была уже стена. Я вознёс руки вверх и сказал: “Господи возьми мою душу и иди передо мной, Ты голова, Ты путь и истина, нет кроме тебя никого кто бы мог сравниться с Тобой, Слава Тебе Господи во Имя Отца и Сына и Святого Духа!” Славьте Господа всегда, Корона на Голове Твоей по праву, Мудрость Твоя беспредельна. С пониманием Ты относился к грешнику Милосердие Твоё у просящего, Сила твоя в кротости, Красота Твоя неописуема. Победа Твоя над смертью во веки. Великолепие Твоё увидят в Славе Твоей. Основание Твоё - Любовь, Царство Твоё - Вечно. Аминь!!! Я - Евгений, свидетель истинный засвидетельствовал, что открыл мне Иешуа Амашиах, Учитель Мой, да будет Благословенно Имя Его всеми народами, во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!
Коррекция текста: Алла Киселёва
Автор: Евгений Шашов
http://papa-doma.org.ua/svidetelstva/videnija/svidetelstvo-o-iisuse.htm/2
Rugiya

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молитва в Духе Святом.
"[color=black]«Начни с молитвы в Духе Святом».
- Господи, может ли сатана читать мои мысли? – «Да. Сатана может читать твои мысли. Он может всё, когда ты даёшь ему место – т. е. когда ты открываешь ему двери своим неверием=непослушанием Мне. Он не понимает только молитвы в Духе Святом. Поэтому, когда ты в чём-то сомневаешься, или не понимаешь что-то, от какого источника что приходит, Спрашивай у Меня, размышляй в Духе, и молись в Духе Святом».
Господь Повёл меня в сферу молитвы в Духе Святом. – «Эта очень важная молитва. Она открывает простор Моим Знаниям в тебе (1Кор.14:4). Через эту молитву Я Учу тебя как жить, как поступать по Духу (Рим.8:4,14). Через эту молитву ты получаешь необходимую информацию от Меня - от Духа Святого в твой дух=разум (Иуда1:20-21) и твой дух=разум назидается Мною, Моею Жизнью. Твой дух=разум – это Мой Источник (Ин.4:14,24, 1Кор.2:11, Гал.4:6). После Возрождения Свыше в нашем духе=разуме пробивается Божий Источник Иисуса Христа, Текущий Свыше - от Престола Небесного Отца (От.22:1-2). До нашего Возрождения Свыше мы питались от земного источника - от этого плотского мира, бог которого сатана."
-[/color] " Симфония любви"
Хочу рассказать одно свидетельство,свидетелем которого я была.Мы молились с сестрами за нужду сестры Н.В доме у нее были большие проблемы с взрослыми детьми.Дочка вышла замуж и развелась.С двумя детьми вернулась к родителям.Начались проблемы в семье.В отношении друг с другом. И мать искала в посте и молитве решение от Господа.В молитве Господь проговорил ей молись языками.Мы все стали молиться где то больше получаса.Во время моления языками Господь показал ей всю картину,которая происходит дома и корни проблемы,откуда эта ситуация исходит.Отношения матери с мужем много лет не были правильными в Господе.Господь дал ей не только полное понимание проблемы,но и дух покаяния и мудрость сделать правильное решение.Человек человеку может что- то посоветовать или даже открыть истину,но лишь Бог может дать откровение и изменить человека,а значит и всю проблему и ситуацию.
Книга "Симфония любви" многим помогла в личных отношениях с Господом.Личные отношения с Господом-это самое главное в нашей духовной жизни. Есть много свидетельств как эта книга-откровение помогла многим в их жизни. И я постарюсь эти свидетельства привести здесь
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Кульман.

Как справиться с трудностями

Прежде всего, следует начать со Слова Божьего.

Это — основание всего. Дух Святой наставляет нас через апостола Пав­ла: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13). Чтение Слова Божьего стало по-настоящему живой и важной частью каждого моего дня. Оно так много сделало для меня и для многих и многих мужчин и женщин повсюду. Сами по себе мы бессильны и немощны в схватке с бедой, но когда мы черпаем силы от Иисуса Христа, когда мы Им живем, то одерживаем верх над приходящими проблемами.

Вы можете спросить, каким образом все это происходит через Иисуса Христа. Секрет вот в чем. Во-первых, успокойтесь. Когда нас посещает проблема, мы имеем привычку волноваться, расстраиваться и беспокоиться. Но мы не сможем справиться с бедой, не успокоившись и не собравшись с мыслями. Если наш разум взбудоражен, нам не удастся мыслить четко. Поэтому первый шаг — успокоиться.

Найдите место, где можно было бы уединиться.

До недавнего времени я не понимала этих слов Иисуса: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему» (Мат. 6:6). Чем больше я живу, тем больше осознаю силу и эффективность молитвы в тишине. Вот почему во время богослужений я прошу людей побыть в молчании перед Господом в течение одной минуты. Наше поколение состоит из разочарованных, нервничающих и напряженных людей. Суть в том, что мы должны научиться смиряться пред Господом. Поэтому, столкнувшись с бедой, не плачьте и не рыдай­те — лучше найдите укромное место и обратитесь к Господу. Влияние внешних отвлекающих факторов должно быть сведено к минимуму; в этом месте ничто не должно беспокоить вас.

Войдя в присутствие Божье, останьтесь там и слушайте своего Могущественного Создателя, мудрость и знание Которого совершенны. Слушайте, когда Он говорит. Принимайте Его наставления.

Возможно, ваши мысли беспорядочны, потому что вы живете в мире хаоса, забот и смущения. Но когда вы погружаетесь в Его присутствие, Он приходит с Благой вестью о Своей любви и Своей силе. Когда вы отдаетесь Богу, Он очищает, исцеляет и поддерживает вас Своей силой там, где вы слабы.

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему». Поступив так, вы откроете для себя всю реальность этого чудесного стиха: «Все могу...» И тогда вас не победит никакая проблема. Вы все мо­жете в Иисусе Христе, Который не только укрепляет, но и наделяет мудростью, дает совет и посылает помощь.

Поэтому, когда приходит проблема, она кажется несравненно больше ваших физических и душевных сил. Но помните, кем вы являетесь по благодати Божьей и Кому принадлежите. Обратитесь к Богу за помощью, мысленно устремляясь туда, где можете справиться с трудностями, благодаря Иисусу. Если вы так поступите, то ни на секунду не останетесь без Его помощи. Христос проведет вас к славной победе.

http://imbf.info/docs/kuhlman/difficulties.htm

Тем, кто не исцелен

Кетрин Кульман

Почему не все исцеляются?

Единственный честный ответ, который я могу дать: не знаю. И я беспокоюсь за тех, кто утверждает, что знает. Зна­ет только Бог, а кто может объять разум Бога? Кто может понять, как Он действует?

Я думаю, есть какие-то простые вещи, которые мы можем исследовать, но окончательный ответ о том, кто исцеляется, а кто нет, принадлежит только Богу.

Очень часто встречаются люди, которые приходят, молясь только о физическом исцелении, но они испытывают такое духовное потрясение на «служениях с чудесами», что забывают о собственной нужде. Они начинают молиться за других и радоваться происходящим чудесам. И как это ни странно, очень часто именно в этот момент Бог решает исцелить - когда «эго» забыто, а Бог и другие люди выходят на первое место.

Вот что происходит с тем, кто молится и верит. А другие настроены скептически, стойко неверуют в чудеса - однако и они часто исцеляются. Кто-то был исцелен, даже не приходя на служение, очень многие были исцелены по пути или ожидая, когда их пустят на служение. Одна женщина была исцелена у себя дома. У другого человека перестала трястись голова, а он не сознавал, что Святой Дух пришел, чтобы трудиться в его жизни и со временем исцелить и тело, и душу. Разум и пути Всемогущего Бога не постичь.

Существуют тысячи и тысячи людей, которые ясно подтверждают, что Иисус исцелил их и что Его сила остается прежней. Вера, которою в прошлые времена «побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча... прогоняли полки чужих» (Евр. 11:33,34), - эта вера делает то же самое и сегодня!

Однако мы должны смотреть в лицо фактам. Должна существовать причина, по которой некоторые люди не исцеляются; почему есть те, кто утверждают, что имеют «всю веру мира», а покидают собрания в том же состоянии, в котором пришли? Величайшая трагедия заключается в том, что, в конечном счете, к ним приходят разочарование и уныние.

Из Божьего Слова мы знаем, что вера с горчичное зерно может совершить больше, чем тонна воли или решительности. Вера, о которой говорил Иисус, не может проявлять себя без реального результата, точно так же, как солнце не может светить без света и тепла. Но во многих случаях люди ошибочно принимают свою собственную способность верить за веру, которую может давать только Бог! Вера - это не состояние ума. Это данная Богом благодать сердца.

Очень часто мы путаем наши собственные эмоции и желания с верой; и так легко обвинить Бога, что Он не дает ответа на желание, исходящее из ума, а не от сердца. Одна из самых больших сложностей - понимание того, что вера может быть получена, только если она помещена в сердце самим Богом. Ее нельзя придумать. Неважно, сколь много мы воспитываем и культивируем тот дух, который мир воспринимает как веру, он никогда не перерастет в тот тип веры, о котором говорил Иисус.

Когда мы приходим к спасению, это по-прежнему вопрос веры, и снова Он дает нам Его веру, чтобы верить.

Ин. 1:12 «А тем, которые приняли Его (Иисуса), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими»

Тот же самый Святой Дух, приводящий верующего к осознанию греха, дает ему достаточно веры для того, чтобы убедить его в спасении. Но ни один человек сам по себе не обладает этой верой. Она дается ему Тем Единственным, Кто дарует нам веру и для физического исцеления: начальником и совершителем нашей веры - Иисусом Христом!

С Ним не нужно никаких усилий! Как часто на «служениях с чудесами» я видела людей, которые добросовестно прилагали множество усилий, напрягаясь, требовали, чтобы Бог дал исцеление их телам, и, однако, не получали ответа.
Мы можем верить в исцеление.

Мы можем верить в нашего Господа и Его исцеляющую силу. Но только Иисус может совершить то, что поднимет нас на вершину победы. Мы сделали веру продуктом нашего ограниченного ума, в то время как другие дары Духа мы считаем атрибутами Бога. Для многих людей вера все еще остается их собственной способностью верить правде и очень часто основывается на их усилиях и умении отбрасывать сомнения и неверие, проходя через процесс поиска постоянных подтверждений.

В вере присутствует убежденность, но вера - это больше, чем убежденность. Вера - это дар. Иисус - дарующий нам все благие и совершен­ные дары, Автор и Совершитель нашей веры. Живая вера - это абсолютная убежденность, доверие и непоколебимая уверенность в Боге. Вера может стать такой же реальной, как любое из наших чувств. Когда мы получаем Его веру, мы также получаем и ее понимание. Все, что у Бога есть для Его детей, Он помещает в пределах досягаемости веры. Затем Он поворачивается и дает им веру для получения этого дара.

Затем Иисус говорил, что с Ним нет никакой борьбы. Всякое сомнение, беспокойство и тревога исчезают, и чудесный изумительный покой и мир входят в сердце и разум того, кто получил то, что может дать только Он. И единственное, что будет слетать с губ человека, которого только что исцелил Великий Целитель, - это звук хвалы и поклонения.

Один из самых важных секретов, который я узнала за эти годы, заключается в том, что когда я осознавала собственную беспомощность и признавала ее перед Ним, именно тогда переживала величайшие проявления Его силы. Вы находитесь ближе всего к получению Его благодати, когда сознаете собственную беспомощность и вашу полную и совершенную зависимость от Господа.

Одна молодая женщина, описывая веру, использовала такой пример. Она сказала: «Когда я училась лежать на воде, поняла, что мне нужно совершенно расслабиться и без страха довериться воде, чтобы она меня поддерживала; это сработало, у меня получилось. Точно так же я и верю».

Требуя, мы ничего не можем получить от Бога, потому что Он дарует нам все, благодаря Его вели­кой любви, состраданию и милости. Очень часто мы упускаем из виду тот факт, что ни один из нас не может заявить о собственной праведности, ни один не стоит ни малейшего благословения, но мы все получаем Его благословения благодаря Его милости и состраданию. Исцеление - это суверенный акт Бога, действие, целиком и полностью зависящее от Него.

Когда мне было двадцать лет, я могла ответить на все вопросы. Мои убеждения были прямолинейными, и я была уверена, что, если вы следуете определенным правилам, усердно трудитесь, исполняете все заповеди и поддерживаете себя в определен­ном духовном состоянии, Бог исцелит вас.

Обратите внимание, моя теология рухнула и разбилась на тысячи кусочков, когда я узнала однажды, что какой-то мужчина просто зашел в зрительный зал во время «служения исцеления», постоял молча минут пять у стены, затем храбро поднялся на сцену и прямо заявил: «Я только что стал слышать, а я - неверующий!»

Хотя я спрашивала его несколько раз, он так и не отказался от своего мнения. Увидев толпу, он зашел из простого любопытства, не зная, аукцион ли это или какая-нибудь акция с раздачей призов. Он стоял там как зритель, и после долгих расспросов я выяснила, что он не ходил в церковь более двадцати пяти лет. Он считал себя атеистом.

Я могу рассказать много случаев, когда люди, исцелившись, были удивлены. Кто-то легко признавал, что не ожидал исцеления, кто-то рыдал: «Я не могу поверить! Я не могу этому поверить!» Мы не можем установить точные границы, я могу сказать только одно: это - исцеления по милости. Все эти люди были исцелены милостью Господа.

Мы забываем о Божьей милости, мы забываем о Его величайшем сострадании, забываем, что не заслуживаем наших благословений; точно так же не заслуживаем Его благодати. Если бы не милость, не сострадание, не благодать и не любовь Бога, ни один из нас не был бы сегодня христианином. То же самое верно, когда дело касается физического исцеления. Я часто думала, что Бог не придает особого значения теологии, а мы так любим устанавливать догмы, касающиеся вещей, о которых мы знаем так немного!

Бог никогда не ответит на требование человека доказать Свое существование. Я удивлена количеством людей, пытающихся предложить Богу сделку. Вы не можете поставить Бога в затруднительное положение; вы не можете сказать Ему: «Я не уверен в Тебе, но если Ты исцелишь меня, тогда я поверю в Тебя».

Мы все слышали об атеистах, которые пытались опровергнуть существование Бога тем, что прокли­нали Его, и бросали вызов, предлагая поразить их смертью. Когда ничего не происходило, они громко провозглашали: «Бога нет, если бы Он был, Он бы поразил меня». Но Богом нельзя манипулировать.

Иисус знал это, когда сатана искушал Его броситься с крыши храма, утверждая, что Бог подхватит Его. Сатана даже процитировал Писание, пытаясь доказать, что Бог ответит на такое дерзкое требование. Но вы не можете притворяться перед Ним. Следование за Богом - это наш выбор, а не Его требование. Богу не нужно никому доказывать Свое существование.

Всегда в жизни существуют какие-то вещи, на которые мы не можем дать ответа, потому что видим все, как сквозь тусклое стекло. Бог знает начало конца, в то время как мы едва можем уловить слабый свет настоящего, к тому же свет искаженный.

Если даже такой человек, как Павел, после всех удивительных откровений не мог ответить на во­прос о своем жале во плоти, то как мы можем ожидать знания всех ответов? Ответ Бога Павлу верен и для меня:

2 Кор. 12:9 «Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи»

Ответ Павла миру должен стать паролем всех верующих:

2 Кор. 12:9 «И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова»

Во времена Неемии, когда народ горевал в скорби, он сказал им: «Радость пред Господом - подкрепление для вас» (Неем. 8:10). Это означает: ваша сила в том, чтобы угождать Господу.

В 1865 году, когда Линкольн был предательски убит - великий, неутомимый, сильный Линкольн -возбужденная толпа, состоящая из тысяч людей, собралась на улицах Вашингтона. Все они в состоянии крайнего замешательства ходили взад и вперед, как овцы без пастыря. Их переполняли вопросы и эмоции, естественные для такого трагического момента. Но в разгар беспорядка, вызванного трагедией, на ступеньках Капитолия появился какой-то человек и сказал: «Бог царствует, и правительство в Вашингтоне все еще живо», после чего толпа стала спокойно расходиться.

Были сказаны правильные слова: «Бог царствует!»

http://imbf.info/docs/kuhlman/not_cured.htm

Легкие победы - дешевые победы

источник: Служение "Благословение Отца"
автор: Кетрин Кульман
дата: 05.2006

Я получила письмо от женщины, которая однажды случайно настроилась на волну одной из моих радиопередач. Она пишет, что в течение четырех лет ухаживала за своим больным отцом, который был посвященным христианином и благочестивым человеком, прослужившим за церковной кафедрой большую часть своей жизни. Дочь в своем письме говорит, что испытывает сильнейшие приступы жалости к себе. Ее жизнь развалилась на кусочки и утратила всякую ценность, а ее сердце полно наболевших вопросов типа: «Есть ли смысл в этой жизни?» Она ощущала внутри себя лишь пустоту, причинявшую ей боль, и испытывала чувство тщетности всего бытия. Женщина спросила меня в своем письме: «Что мне делать?»

Первым вопросом, который я задала себе, был следующим: «Верит ли она сама в то, о чем ее отец проповедовал и чему учил более шестидесяти лет?» Если он проповедовал истину и если она в это верила, тогда ей нет необходимости жить, сожалея о чем бы то ни было, потому что в Иисусе Христе мы обретаем победу.

Слово Божье говорит: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13), и Слово Божье никогда не солжет. Запомните это! Я могу все, вы можете все! Мы можем жить в победе. И эта женщина, чье письмо тронуло меня до глубины души, не должна была знать поражений и неудач, кроме случая, если бы она сама не сдалась. Об этом и проповедовал ее отец. Он верил в это. Но верит ли она в Слово Божье? Если да, то она предпримет что-нибудь; она будет поступать по Слову и одержит победу над жалостью к себе.

Прежде всего, я бы хотела коснуться того, о чем вы, наверное, никогда не задумывались. Автор письма, возможно, ожидает чуда. Однако было бы ошибкой надеяться на некое чудесное вмешательство извне, которое уничтожило бы все ее страхи, эгоизм и сомнения. Мы должны содействовать Богу и выражать искреннюю любовь к другим, и тогда все наши опасения чудесным образом исчезнут. Чудо начинается изнутри, а не снаружи. Вы должны захотеть проявлять любовь, и тогда сможете черпать исцеление из величайшего источника во вселенной.

Вам не помогут ни Бог, ни люди, если вы уйдете в себя и будете думать только о себе. Ни лекарства, ни мои советы, ни проповеди, ни ваши знания не смогут вам помочь, пока вы сами не предпримете определенные действия. Пока вы остаетесь в своем замкнутом мирке, вам не помогут ни люди, ни Бог. Поэтому, чтобы вам не пропасть окончательно, выйдите из заточения, в которое сами себя поместили. Выберитесь из темницы собственного эгоизма, иначе никогда не увидите победы.

Я поняла, что легкие победы — это дешевые победы. Лишь за трудную победу стоит сражаться. И порой это сражение становится жаркой и жестокой схваткой. Зато именно такая победа будет иметь наибольшую ценность. Я знаю об этом из личного опыта. В пути мои ноги спотыкались о камни, и это закаляло меня. Трудности и испытания, которые одолевали меня, когда я чувствовала себя полностью раздавленной и захлестнутой бушующими волнами проблем, были моей Гефсиманией, благодаря которой во мне формировался мужественный характер и доверие Богу. А за победу, достающуюся дешево, не стоит и сражаться. В самый трудный час, в самом глубоком подземелье Господь может и хочет даровать благодать и победу.

Давайте немного поразмышляем вместе. Знаете ли вы, что Мильтон написал «Потерянный рай», когда был слеп? Он не позволил недугу украсть у него победу. Другой человек, сломав ногу, был прикован к постели. Однажды, лежа в кровати и рассматривая обои, он решил попробовать себя в качестве художника и впоследствии очень в этом преуспел. Он тоже обрел благодать в свой самый трудный час. Эти два человека могли потерпеть неудачу, проходя через трудности, но все же одержали победу.

Один поэт на первом же своем выступлении был осмеян публикой. Этот провал был особенно мучителен для него. Но вместо того, чтобы сдаться, он отправился домой и написал величайшую поэму о том, как принять вызов и жить, побеждая. Эта поэма привлекла внимание другого человека, лежащего в больнице. Он потерял обе ноги и обе руки. Он был настолько взволнован, что впоследствии стал известным оратором. Все эти люди нашли благодать даже в тесном подземелье обстоятельств.

Как-то я услышала о женщине-враче, ноги которой в детстве были парализованы в результате серьезной болезни. Когда она подала заявление о зачислении в один из американских медицинских университетов, ей отказали, сказав, что в таком состоянии она никогда не сможет заниматься медициной. Опустила ли она руки? Нет! У нее были все причины это сделать — сломаться и разочароваться в жизни. Но она поехала в Китай и получила медицинскую степень там. Более того, она была признана лучшей студенткой курса. Не остановившись на достигнутом, она вернулась в университет, где ей ранее отказали в зачислении, и сдала там государственный экзамен. Сейчас она является практикующим врачом в одном из медицинских учреждений для детей-инвалидов и работает, сидя в своем кресле-каталке.

Каждый человек может иметь победу во всем, даже в самом малом, если не согласится на поражение. Можно жить без обеих ног и совершать великие победы. Можно потерять обе руки и жить в победе. Можно ослепнуть на оба глаза и оглохнуть на оба уха, и все же оставаться победителем.

Легкие победы— дешевые победы. Бороться стоит лишь за те, которые достаются с большим трудом. Тропа из розы лепестков—удел трусливых слабаков, отважных дух всегда силен, чтоб одолеть тернистый склон.

Святой Отец, Даруй нам смелость, Даруй нам веру; Даруй нам победу, Во Имя Иисуса!

http://imbf.info/docs/kuhlman/easy_victories.htm

"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!" (Авв.3:17-19).

"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает" (Мар.9:43-48).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никки Круз.
История спасения из ада

- Я думаю, оно началось с того, что я родился в семье. увязшей в колдовстве. Мой отец был священником сатаны, мама была колдуньей. Родители были глубоко погружены в шаманство и черную магию. Когда я родился, меня подняли и посвятили сатане... помазали голову кровью. Я стал наследником отцовской мантии. Так что над моей жизнью висело проклятье. И когда я был ребенком, мама ни разу не поцеловала меня... и я ее тоже - никогда. Я не испытал никакой ласки. Когда мне было три-четыре года. мама сильно избивала меня. Много раз я без сознания лежал в луже крови. Трудно поверить, что так было. А любовь ведь передается через мать и отца. И когда мне было четыре года. я захотел убить себя. Я видел, что мои мать и отец поклонялись сатане. Колдуны приходили и. впадая в транс, просили сатану быть их богом и совершать чудеса. Мой отец много раз по три-четыре дня лежал на диване недвижимым, а его душа странствовала и его дух заряжался... Меня жестоко избивали до восьми лет. Вы понимаете, когда мать называет тебя уродом, гаденышем - это больно. Понимая, что она не любит меня. я возненавидел ее. Я кричал от душевной боли. Мне скорее хотелось называться недоноском, чем ее сыном. Когда она последний раз меня избила, восьмилетнего, я поклялся, что никогда в жизни не буду любить никого и никогда не заплачу.

-Выходит, позже банда как бы восполнила то, что не дала семья?

- Да, а чего еще ожидать. когда у тебя нет семьи? А здесь семья проигравших, хулиганов. Они получают силу друг от друга, заботятся друг о друге. Я не мог позаботиться о себе. Нью-Йорк - город, в котором, как я хорошо помню, нужно иметь глаза и на затылке. Речь шла о выживании... И нужно вести себя по законам джунглей. А зверь не знает разницы между добром и злом. Зверь должен убивать, чтобы выжить. Я знал. что умру очень молодым. Но я помнил голос мамы, когда она схватила меня за волосы, и стала стучать моей головой о стену... У меня текла кровь... Я пытался посмотреть ей в глаза, которые были как огненные шары, чтобы увидеть в них что-то человечное, а увидел холод и ненависть. И услышал: "Ты не мой сын, я не люблю тебя... Уходи из моей жизни, я не хочу видеть тебя..."

А здесь, банда предлагает тебе семью, безопасность, силу. Ты знаешь, что умрешь молодым. Но я умер уже. когда мне было восемь лет. когда мать сказала, что не любит меня. Так чего мне еще ожидать? Я уже был мертв в своей жизни. Здесь была семья, которая предлагала мне защиту в злобном окружении. И в этой семье, верите или нет, были жесткие моральные принципы. Более жесткие, чем иногда у христиан. Потому что в банде всем сердцем верят: будь окружение каким-угодно злобным, здесь позаботятся друг о друге. И этот этический кодекс не допускает измены. Он обязывает к верности. преданности и чести. Поэтому ты готов умереть за своего, как любой из банды - за тебя. И если кого-то убивают, ты чувствуешь большую потерю. Вот почему ее называют своей семьей. Понятно, почему свою жизнь в прямом смысле отдаешь банде. Это семья дикарей, но со своими нормами. Это что-то такое, во что ты сильно веришь и не жалеешь о принятом решении. Это образ выживания.

-Но выживая, ты все-таки, умирал, деградировал?

- Да, но не сознавал этого. Было безразличие к физической боли... Меня могли резать, в меня могли стрелять... Я мог взять сигарету и погасить ее рукой или губами - это было легко, потому что мама научила меня одной вещи - жить с физической болью. Я должен был умертвить свои чувства и мысли, чтобы убивать... Сплошной холод, ты не чувствуешь ничего, абсолютно ничего. О таких психиатры говорят: социопат.

-Это не была невинная группа шалопаев, слоняющихся на углу у пивного бара с сигаретами в зубах... вы были опасны?

- Совершали много преступлений. Бывало, с крыши дома следишь за жертвой, как за зверем в джунглях. Он открыто идет. С крыши целишься в его голову. нажимаешь на курок, и... наблюдаешь, как он, дернувшись, падает. Стреляешь еще... чтобы наверняка. Ненависть к другой банде настолько сильна, что ночью идем в морг, крадем тело. вывозим, разрезаем на куски и оставляем на улице. Невинных старались щадить. Но один раз парни были сильно пьяными и пошли на охоту за "лисами". Так называли девчонок. Было поздно и очень темно. У них было одеяло с собой. Они увидели женщину и пошли за ней. Они не знали, кто она. Набросили на нее одеяло и ударили, так что она потеряла сознание. Затащили ее на крышу дома и поочереди изнасиловали. Потом один захотел посмотреть, какая она. Оказалось, это его мать. Он бросился с крыши вниз головой... убился. Мы говорим сейчас о страшных вещах, их невозможно забыть.

-Ты опускался все ниже...

- Опускался в глубины ада. Много раз думал о самоубийстве. Это когда меня задержала полиция. Меня изолировали от всех других заключенных, потому что я был опасен. Я лежал и курил... коптил свой ум, философствовал: если я человеческое существо, что я делаю здесь в образе зверя и почему веду себя. как зверь. Если я зверь, что я делаю в ловушке в образе человеческом? Я не смог найти ответа. Суд назначил меня на лечение к психиатру. И тогда я познакомился с доктором Гудманом. Он провозился со мной полгода. Водил меня во многие места, и в зоопарк, где три часа представлял меня вонючим зверям. Потом он просил меня нарисовать картинки этих зверей. Он отвез меня в одну из наихудших больниц, в очень известную больницу, куда помещают свихнувшихся людей. Там меня исследовали сутки. Там я увидел подростков, подобных мне, совсем безумных. Потом он повел меня к другим психиатрам в психиатрическую клинику в Манхаттане. И полгода спустя, когда мы шли с ним по улице, он сказал мне напрямик:

-Ты холоден. Я пытался проникнуть в тебя, бил тебя в грудь, чтобы вызвать в тебе какую-то ответную эмоциональную реакцию. Но ты совершенно безжизненный, ты очень опасен. И еще он сказал мне:

- Я ничего не могу сделать для тебя, Никки! Ты шагаешь прямо к тюрьме и к электрическому стулу. В ад. И для тебя нет надежды. Ты погиб.
И это самые страшные слова, которые профессиональный врач может сказать человеческому существу.

-Но, по милости Божией, слова эти не сбылись!

- Бог... стал моей последней надеждой, а я никогда не интересовался Им. Я никогда даже на секунду не задумывался о Нем и не почитал Его. Поэтому я был смущен, смущен!.. Когда вдруг этот человек, пастор Вилькерсон, как-будто с неба свалился в наш район. Полицейские предупреждали его: "Они убьют вас. Это джунгли, это поле битвы. Единственное, что нам останется - придти и забрать ваш труп". Вилькерсон с великой убежденностью ответил им: "Со мной будет Бог!" Полицейские сказали: "Надеемся, что Он пойдет с вами. потому что мы не пойдем!"

У этого человека все было набекрень. Но его использовал Бог. Его вел сам Бог. Когда я всем был безразличен. Бог проявил заинтересованность. Он положил на сердце этому человеку великую любовь, которая заставила придти в самый большой город страны.
Нью-Йорк, с вестью надежды. Всего две недели до этого мой психиатр сказал: "Никки, ты шагаешь к электрическому стулу и в ад!" А Вилькерсон сказал: "Нет. это неправда! Есть небо, есть Бог. Есть Иисус Христос, который умер за твои грехи, отдал Свою жизнь за тебя, точно так же. как ты готов отдать свою за друзей, за членов твоей банды. парней и девчонок. Есть Бог, который действительно живой Бог. Его Имя мы помним. Когда кто-нибудь из вас умирает - никто не помнит вас, вас больше нет. А Иисус всегда есть. Он не умирает!" И это самая важная весть. которую Вилькерсон передал мне. А я подошел к нему и начал его бить. Я не отпускал его. Он не легко отделался от меня. Я бросился на него, как дикарь.

Я пинал его, плевал на него и обзывал самыми грязными, отвратительными. мерзкими словами, которые только можно найти в нецензурном языке. Я проклинал его самого, его Бога и все на свете. Как дикий зверь, я прыгнул на него, вцепился в его волосы и начал бить его головой об стену. Точно так, как моя мама... А этот тип, не обращая внимания на боль и кровь, сокрушенным голосом сказал посреди шума на улице, в присутствии трехсот свидетелей: "Никки, я не боюсь. Я пришел сюда, чтобы передать тебе весть с неба. Я пришел, чтобы сказать тебе: Никки, Иисус любит тебя!" И когда он сказал мне это, я отступил. Я посмотрел на него. А он сказал: "Если хочешь, ты можешь меня убить. И я знаю, что ты способен на это. Но хотя ты убьешь меня и разрежешь на тысячи кусков, и разбросаешь их на улице, помни: каждый кусок будет кричать: Никки. Иисус любит тебя!" И это сразило меня. Это было. как удар меж глаз, как удар в самое сердце. Я сказал: "А этот тип упрямый!"

Две недели спустя я пошел послушать этого человека. Я не пошел один, а взял с собой для охраны 70 парней, чтобы слушать этого тощего типа. К моему большому удивлению там уже было две тысячи человек. 12 банд. Мы пришли подготовленными. Я пришел с заряженным 22-х калиберным пистолетом. И в тот вечер в течение семи минут, хотя я был так беспокоен, совершенно вне себя, полностью взвинченным, потому что принял наркотики, - в тот вечер за семь минут что-то случилось со мной. Вилькерсон рассказал, для чего Иисус пришел на землю. То,что меня действительно тронуло, было распятие Иисуса Христа.

Первые минуты казались мне нудными. Потом перед моими глазами встало распятие Иисуса Христа, встало так живо, что мне показалось, я присутствовал там и видел. как Он умирал. И это глубоко тронуло меня. Меня поразила настойчивость Иисуса. Верность дружбе. Он. Иисус, друг... лучший друг, которого ты мог бы заиметь. Он, не политик-обманщик, который обещает многое, но не исполняет. Он обещает тебе вечную жизнь. Он обещал умереть за тебя - и Он исполнил это. И я уважаю такого Иисуса. Это было первый раз в моей жизни. когда я почувствовал уважение к кому-то. И это уважение заставило меня стать на колени перед моим Спасителем Иисусом Христом.

http://rutube.ru/tracks/1732269.html?v=275c38bd5cc10c83a7cd872874fdcac8&autoStart=true&bmstart=0
http://molodej-ka.com/index.php?newsid=1035
http://rutube.ru/tracks/1120790.html?v=2da48702e72e14d2eaf57670507783bf
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство воскресшей Зины, бывшей православной Армении.

«Когда ты была на земле, ты искала Меня в этих храмах, которые как бы влекли тебя. Но Меня там нет…»

Цитата: «Все эти события происходили во время правления Брежнева, которое отличалось усиленной работой КГБ. Но Господь сделал так, что всё, что Он делал через меня, сохранялось в тайне и никто из посторонних ничего не знал, кроме тех, кому Он хотел открыться. А это в основном были евреи и армяне».

Воскресение, необычные переживания.

В 1972 году, в октябре месяце, когда мне шел 36-й год, я была беременна четвертым ребенком. Находясь в предродовом состоянии мне стало очень плохо, и скорая помощь доставила меня в больницу в бессознательном состоянии. Там меня положили в реанимацию, подключив нужные приборы и капельницу. Придя в себя, я никого в палате не видела, но вместо врачей и медсестер, я увидела рядом на другой кровати сидящего мальчика в белом одеянии. Тогда я подумала: «Наверное, я уже родила. Но почему он такой большой и почему он здесь, а не в детской комнате, где все младенцы?»

Мальчик же ничего не говорил и не произносил никаких звуков, а только миловидным взглядом смотрел на меня. И тогда я решила прикоснуться к нему. С большим трудом я подтянулась к нему правой рукой и, как только прикоснулась к нему, вся правая сторона моего тела стала здоровая. Тогда правой рукой я сорвала капельницы и шнуры с датчиками с тела и, повернувшись набок, подтянулась, чтобы прикоснуться к нему левой рукой. Когда мне это удалось, то и вся левая сторона моего тела стала здорова.

В это время мальчик преобразился в Христа, Который обратился ко мне и сказал: «Ты не умрешь. Ты будешь жить». После этих слов всё исчезло: и кровать и Христос. А медицинский персонал, врачи и медсестры, забили тревогу, и в мою палату зашло много врачей во главе с главврачом. Когда они восстанавливали датчики и капельницы, кто-то из врачей тихо сказал главврачу: «Зачем прилагать усилия и волноваться? Она ведь все равно умрет».

Тогда главврач, женщина, с расстройством и некоторой злобой, закричала: «Выходите все из палаты! Я спасаю двоих: и роженицу и ребенка, который должен родиться».

Когда все вышли и главврач осталась одна, я ей говорю:
—Доктор, пожалуйста, не волнуйтесь, Я ведь не умру. Я буду жить.
—Кто тебе сказал, что ты будешь жить?
—Христос сказал.
—Какой Христос, и где ты Его видела?
—Здесь, в палате. Он только что приходил сюда и сказал мне эти слова.

Тогда она успокоилась и делала свое дело без волнения. Но по лицу ее было видно, что она глубоко размышляет над случившимся и над тем, что я ей сказала.

После тщательного обследования, врачи убедились в моем нормальном состоянии И физическом и психологическом. До родов оставалась неделя. За это время мне задавали много вопросов, на которые я не могла им правильно ответить, но на вопрос, какую веру я исповедуй, я ответила: «Я хожу в Армянскую Православную церковь» и исповедую живого Бога.

Прошла неделя, и мне пришло время родить ребенка. Родилась дочь, наш четвертый ребенок. После родов меня держали в роддоме почти две недели, не знаю почему. Возможно, из-за тех необычных происшествий, которые со мной произошли, а может, им хотелось больше меня исследовать. При выписке состояние мое и ребенка было хорошее.

На другой день после выписки, это было в октябре-месяце 1972 года в пятницу, в 6 часов вечера, я пошла в магазин за хлебом. Магазин был напротив дома, где была наша квартира. Когда я переходила улицу, вдруг из-за поворота на большой скорости выскочил то ли мотоцикл, то ли мотороллер, который сбил меня с ног. Смерть моя произошла мгновенно.

Вдруг я увидела собственное тело, лежащее на асфальте дороги с разбитой головой и частично вытекшими мозгами, так как, падая, я, видимо, ударилась головой о бордюр. Позже я узнала, что был переломан шейный и поясничный позвоночник. Смотрю, сбежались соседи, пришла мама, муж и старший сын. Я никак не могла уразуметь, что произошло: я стою, и я лежу в крови на асфальте. Родные плачут. Приехала скорая помощь, но помощи никакой не оказывают, лишь покрыли тело покрывалом. Приехала милиция и бортовая машина. Начали ложить мое тело на машину, а я всё никак не пойму, почему нас двое. Что случилось? Неужели они не видят меня рядом?

Когда машина с моим телом уехала, вдруг кто-то взял меня за руки и говорит: «Но вот и всё. Тело увезли, а нам нужно восходить в небо». Возле меня были два ангела и мы, словно в невесомости стали быстро подниматься по вертикали в небо.

Поднявшись высоко от земли, я не могла наглядеться на очень красивый светящийся голубой шар Земли. Я много расспрашивала ангелов о том, что видела. Всё мне было ново во Вселенной и всё хотелось знать, но они меня очень торопили, говоря, что нужно спешить, так как времени очень мало.

Восходя в небо, мы как бы проплывали возле Луны, а также больших и очень красивых небесных светил, мимо Венеры, Юпитера, а также созвездия Ас с ее детьми (Иов. 38:32). Всё, что я видела во Вселенной, невозможно сравнить ни с чем земным. Всё время я смотрела по сторонам и спрашивала: «Что это?» «А что вон там?» Ангелы, словно мать, поддерживали меня за руки и все время говорили: «Быстрей, быстрей! У нас очень мало времени».

Тогда я спросила:
—А куда вы ведете меня?

В ответ я услышала:
—Потерпи, скоро увидишь сама.

Но я им в ответ говорила одно:
—У меня остался двухнедельный ребенок. Куда же вы меня ведете?

Но они все время меня торопили. Первая наша остановка в небе пришлась на то место, где лежат умершие. Я говорю «лежат», потому что они действительно лежали, словно в скафандрах. Они не двигались, не ворочались, не разговаривали друг с другом, а только водили глазами. Между ними была как бы изоляция. Посмотрев на лица этих некогда живших людей на земле, я попросила у ангела разрешения задать всем им один вопрос.

Когда мне разрешили, я спросила:
—Скажите, Бог есть?
Вместе протяжным голосом, словно хором, они медленно нараспев ответили:
—Е-есть! Е-есть! Е-есть!

При выходе из этого места, которое невозможно сравнить ни с каким строением на земле, я встретилась со своим отцом, который еще при жизни на земле, сильно меня высмеивал и переубеждал в том, что, мол, никакого Бога нет и Христа не было.

Выше я уже говорила о том, что я была большой ревнительницей и поклонницей Армянской Православной церкви, стараясь не пропускать ни одной службы в храме. Я соблюдала все посты и постановления священнослужителей церкви.

Повстречавшись со мной, отец спросил:
—Ну что, ты тоже пришла сюда? Но один из ангелов, сопровождавший меня, сказал:
—Нет, она не перешла еще, а только пришла в небо для того, чтобы увидеть эти и другие места».

Следующим местом, нашей остановки было огромное неземное здание наподобие наших земных клиник, только оно было настолько большое, что мой взгляд едва мог охватить его. Когда мы вошли внутрь, то один из ангелов остался со мной, а другой ушел в правую сторону этого очень большого вестибюля приемного зала. Тогда я спросила у ангела:
—Куда ушел второй ангел?
—Пошел доложить Тому, Кто нас послал за тобой.
—А кто вас послал за мной?
—Сейчас ты сама увидишь.

ВСТРЕЧА СО ХРИСТОМ.

Поднимаю взоры к небесам:
О какая радость будет там.
В трепетном волненьи
В радостном смиреньи
Со Христом мы встретимся, а там
Ждут награды, светлые дворцы,
Пальмовые ветви и венцы.
После слез и горя
На стекляном море
Песнь поют победы первенцы.

В ожидании того, Кто послал ангелов за мной на землю, я наблюдала за служением великого числа ангелов. Они были разные, большие и маленькие, и вели какую-то картотеку. Они постоянно брали из ячеек какие-то карточки и что-то отмечали в них. Одни улетали, другие прилетали. И тогда я спросила у ангела:
—Что они делают?

—Ведут учет родившихся и умерших людей на земле.

—А почему ангелы не одинаковые? Одни большие, другие маленькие.

—Это зависит от их служения, которое они несут перед Богом. На земле ведь тоже есть разница среди людей в армии. Есть солдаты, офицеры и генералы, в зависимости от звания и занимаемой должности. Так и ангелы отличаются в зависимости от своей деятельности пред Богом.

Находясь в этом огромном небесном архивном зале, я наблюдала за работой ангелов. Она была очень организационно отрегулирована и налажена. Обо всём, что мне было неизвестно и непонятно, я спрашивала пояснения у ангела, который остался со мной. Вдруг с правой стороны зала раздвинулась дверь и в них показался величественный Христос. Душа моя узнала Его сразу, как в одном гимне христиане поют:
Да, я узнал бы, Да, я узнал бы,
Душой узнал бы Спасителя моего.

Одетый Он был в светло-яркое голубое платье. И когда Христос шел по направлению ко мне, я всё пристальней всматривалась в Его лицо и одеяние. Вид Его сиял, как солнце в силе своей. И тогда я почувствовала себя очень маленькой по отношению к Нему. Чем ближе Он подходил к нам, тем величественнее Он становился, а я — всё меньше и меньше. И если привести сравнение, то мне казалось, что я была, как маленький муравей, а Он большой великан. Поэтому я думала, что Он не услышит моего голоса, и стала кричать изо всех сил:

—Зачем Ты забрал меня от земли? У меня же остался двухнедельный ребенок. Ребенок, маленький, грудной ребенок.

В ответ я услышала:
—Почему ты так громко кричишь?

А я продолжаю свое:
—Ты забрал меня от ребенка. Он ведь еще очень маленький.

И снова я услышала очень ровные и спокойные слова:
—Зачем так громко кричишь?

—Чтобы Ты услышал меня. Ведь Ты такой большой, а я такая маленькая. Я подумала, что Ты не услышишь моих слов, а значит и не поймешь моего горя.

—Еще нет слова на языке в устах твоих, Я уже знаю его совершенно.

Но я твердила одно:

—Зачем Ты забрал меня в небо?

—Ты хочешь вернуться на землю? – Да.

—Хорошо. Ты вернешься, но сначала я покажу тебе некоторые места здесь в небе, а затем мы с тобой заключим договор, и ты вернешься снова на землю.

ЗАВЕТ-ДОГОВОР СО ХРИСТОМ.

Начав свою речь, Христос сказал:
—Я верну тебя на землю и пополню в твоей плоти всё, что она потеряла в результате несчастного случая. И дам тебе Свою книгу жизни, по которой буду тебя учить на земле. И когда ты научишься, и полностью восстановится твоя плоть, Я буду посылать тебя ко многим знаменитым и начальствующим людям той земли, на которой будешь жить ты и твоя семья.

Далее Он сказал:

—У тебя уже есть сын и три дочери. Хочешь ли еще иметь детей?

—Да,

—Хорошо. Ты будешь иметь еще четверо детей, и это будут дети обетования. Хочу, чтобы ты знала, что на земле совершается великое зло с кровопролитием. Каждая третья женщина за свою жизнь совершает до двадцати и более убийств своих детей еще в утробе своей. И кровь этих убиенных вопиет от земли, как кровь Авеля и Захарии пророка, которых убили. Смотри, не делай сего, когда вернешься на землю. Когда ты была на земле, ты искала Меня в этих храмах, которые как бы влекли тебя. Но Меня там нет, и ты, по возвращению на землю, не ищи Меня там, потому что Меня там нет, Я видел твое сердце и потому дал тебе возможность найти Меня. Не ищи Меня и в этом пасхальном агнце. Это всё прообразы до того дня, когда Я тело Свое Духом Святым принес за грехи мира и за твои в частности.
Апостол Петр в 1 Пет. 2:24 пишет: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились». Посему, возвратившись на землю, ты скажешь священнослужителям то, что Я тебе говорил.

Продолжая напутствовать меня перед возвращением на землю, Христос сказал:
—Знаю твои слезы и молитвы за народ Армении. Они пришли на память предо Мною. Я сильно и очень сильно потрясу армянский народ.

Сказав это, Христос дал знать ангелам, что мне нужно возвращаться на землю, и Его во мгновение ока не стало. В направлении моего взгляда открылась очень длинная, сколько мог видеть глаз, туннель с большим уклоном вниз. В конце этого темного коридора я увидела сатану и многих его темных ангелов. Я спросила у ангела, пребывающего со мной:
—Кто и что там в конце этого тоннеля?

Один из ангелов сказал:
—Смотри глазами твоими и слушай ушами, и прилагай сердце к тому, что я буду показывать тебе, ибо ты для того и приведена сюда, чтобы я показал тебе. Всё, что увидишь возвести и напомни народу Моему. Сейчас ты видишь диавола и ангелов его. Будучи ангелом света, он возгордился и сказал сам в себе: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой я сяду на горе в сонме богов, на краю севера» (Ис. 14:13); «Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но он низвержен в ад, в глубины преисподней. Среди преисподней будут говорить о нем и об ангелах его: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» (Ис. 14:12).

После этих слов мне снова был показан Господь, сидящий на престоле Своем, и всё воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.

Ангелы стали сильно торопить меня для возвращения на землю, ссылаясь, как и прежде на то, что времени очень мало.

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ

Возвращение на землю происходило с такой же быстротой, как и восхождение в небо. Мы снова пролетали мимо множества звезд, больших и малых светил неописуемой красоты и сияния. Земля же, которую Бог определил для обитания рода человеческого, очень красива, когда смотришь на нее с высоты небесного свода. Но обитание людей на земле ограничено определенные временами и пределами (Деян. 17:26).

Всё так быстро происходило, что я ничего не успела разглядеть как следует, и в эфире голубом, млечном, засветился голубой светлый шар Земли. Еще мгновение, и я узнала свой город Кировокан и даже дом, где была наша квартира. Чем ближе мы подходили к земле, тем темнее становилось в моих глазах. Наконец, стало совсем темно и я почувствовала сильный холод.

(Это было 16 октября, понедельник, перед самым рассветом, где-то в 5 часов утра. Несчастный случай произошел в 6 часов вечера в пятницу. Таким образом душа ее вышла из тела в пятницу, а возвратилась в 5 утра в понедельник. Всё это время бездыханное тело находилось в морге больничного городка, так как суббота и воскресенье были выходные).

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДУШИ В ТЕЛО

Первое, что я почувствовала, это сильный холод. Второе, это темнота и неповиновение ни рук, ни ног. Я не могла ими ни шевелить, ни двигать, и потому я начала кричать: «Помогите! Помогите! Где я? Где я?..». После этих криков я потеряла сознание и сколько я находилась в бессознательном состоянии, не знаю.

КРИК ИЗ МОРГА.

В тот момент, когда Зина взывала о помощи, мимо морга проходил работник больницы, назовем его сторожем. Услышав крики из морга, он сначала оторопел, но потом, придя в себя, быстро пошел к дежурному врачу и всё ему рассказал. Первая реакция врачей и медсестер была такова:

—В своем ли ты уме? Там никто кричать не может, потому что там всего один труп — та молодая женщина, которая в пятницу погибла в автодорожном происшествии.

Но сторож настойчиво твердил одно:
—Я четко слышал женский голос из морга, взывающий о помощи.

—Ну хорошо, — согласились врачи и медсестры, — подождем до утра. Придут другие врачи и главврач, и тогда мы доложим им о том, что ты нам сегодня сказал, и откроем морг. И если лицо покойной будет, хоть чуть приоткрыто, значит, она приходила в себя перед окончательной смертью. Такая практика в медицине бывает.

Утром в понедельник в 8 утра, когда все врачи собрались на утреннюю планерку, дежуривший ночью врач объявил в присутствии всех, что ночью сторож услышал крики из морга. Было принято решение немедленно открыть морг и посмотреть. Какое было удивление врачей, когда они увидели, что тело умершей лежит у порога дверей на полу, ведь перед выходными днями, они оставили его на бетонном стеллаже, накрытое простыней. Послушав пульс и обнаружив, что он есть, пострадавшую немедленно доставили в реанимацию и занялись приведением ее в чувство. Через некоторое время Зина пришла в себя. Не видя света, а только слыша речь, она снова спросила:

—Где я нахожусь? Почему здесь так темно?

Здесь следует отметить, что, когда она ударилась головой о бордюр, была разбита голова и поврежден шейный позвоночник, в результате чего был разорван глазной нерв. Повторив несколько раз одни и те же вопросы, Зина снова потеряла сознание. Так повторялось много раз: она то приходила в себя, то снова теряла сознание.

В ДОМЕ И СЕМЬЕ ПОСТРАДАВШЕЙ

Мы готовились к тому, чтобы в понедельник ехать и забрать Зину из морга. Для этого был приготовлен гроб, одежда и машина. В 11:00 дня я и еще несколько человек из моих друзей, которые взялись мне помогать, отправились в больницу, чтобы привезти покойную хоть на несколько часов домой. Приехав в городок, я доложил работникам морга, что хочу забрать покойницу по имени Зина, так как это моя жена. В ответ услышал:

—Вашей жены в морге нет.

—А где же она?

—Убежала.

Его ответ мне показался шуточным и сильно меня разозлил. Будучи неверующим и убитый горем, я стал сильно кричать и ругать работника морга и тех, кто подошел к нам, слыша мой эмоциональный разговор.

—У меня такое горе! Остался двухнедельный ребенок без матери, а вы соизволите еще шутки надо мной устраивать! Я буду на вас жаловаться главврачу. А если не поможет, то и выше пойду!

Возможно, я и дальше продолжал бы такую речь, но кто-то из стоящих там сказал:

—А мы не шутим. Вот посмотрите сами.

С этими словами он открыл морг, но Зины там действительно не было, и это меня еще больше перекосило. При этом работники морга повторили свое:

—Вот видите, мы не шутим и не обманываем вас. Ваша жена действительно сбежала.

Но, видя мое взволнованное состояние, он стал успокаивать меня, говоря:

—Не волнуйтесь, успокойтесь, ваша жена жива, и вы сейчас ее сами увидите.

Признаюсь, что поверить в эти слова я никак не мог, потому что я видел, в каком состоянии она лежала на дорожном асфальте с вытекшими частично мозгами. Поэтому эти «шуточки» меня просто заживо убивали, и я стал требовать:

—Мне не до ваших шуток. Отдавайте мне жену! Мне нужно сегодня ее хоронить.

—Вам не нужно будет ее хоронить, потому что она ожила, и вы сейчас ее увидите.

Меня позвали в отделение реанимации. Как только мы вошли в палату и остановились у красной черты, которую переступать было запрещено, я увидел лежащую на кровати женщину под капельницей. Я внимательно смотрел на нее, чтобы опознать Зина ли это, как вдруг она, придя в себя, закричала:

—Где я? И почему я ничего не вижу?
Врачи обратились ко мне и спросили:

—Это ваша жена?

—Да. Я узнал ее по голосу, хотя лица не разглядел. Что я тогда переживал, трудно описать. Представьте себе, я собственными глазами видел ее мертвой и к тому же мы уже приготовились ее хоронить, а тут такие чудеса! Одним словом, это воскресение из мертвых и ничто иное. Врачи что-то спрашивали у меня, что-то говорили, но я ничего им не отвечал, так как напряженно ждал, чтобы снова услышать голос жены, но его не было. Я даже подумал, что, наверное, она умерла. Однако врачи успокоили меня, сказав, что она периодически приходит в себя и снова теряет сознание.

—Мы делаем всё возможное, что от нас зависит, но мы не верим, чтобы она, после такой тяжелой смертельной травмы, осталась жить. Разве только произойдет какое-то чудо. Но даже если она и останется в живых, то будет инвалидом. Вот уже сейчас видно: она не видит, и это в результате травмы головы. Еще неизвестно, будут ли работать ноги.

Таким образом, ничего утешительного они мне не сказали. Вернулся я домой и сообщил домашним, что Зина еще не умерла, но продолжает дышать и сердце в груди ее бьется. Однако надежды на жизнь почти нет никакой.

Мать тут же отправилась в больницу, чтобы увидеть свою дочь собственными глазами. И она увидела ее в таком же состоянии, о котором я только что рассказал.

В течение трех суток Зина находилась в таком критическом состоянии. На четвертые сутки она окончательно пришла в сознание, но зрения не было по-прежнему. Не было также никаких трещин на головном черепе, что сильно удивляло врачей. Никто из них не мог объяснить, что же все-таки происходит.

Ввели круглосуточное дежурство. Всем, кто вступал с ней в разговор, она говорила, что была на небе, и Христос снова возвратил ее на землю. Также она утверждала, что Христос вернет ей зрение.

Дальше Зина рассказывала:
—Чем больше я говорила им о том, что я была на небе и что я там видела, тем больше они считали меня умопомешанной. А потому, продержав меня 7 дней в больнице, предложили матери и мужу забрать меня домой. Мама и муж сообщили об этом мне, и я ответила:

—Хорошо, заберите, Христос окончательно восстановит меня дома.

И так меня привезли домой. Состояние моего здоровья было очень слабенькое. Я не могла самостоятельно передвигаться по комнате, не было зрения, но и не было никаких сильных болей, а только общая физическая слабость. Мама и старшие дети почти не отходили от моей постели.

МИССИОНЕРЫ-ЕВАНГЕЛИСТЫ ИЗ КАНАДЫ.

В эти дни, когда со мной всё это произошло, в Ереване находились два миссионера из Канады. По национальности они были армяне, но жили в Канаде. В Армению они приехали, чтобы евангелизировать армянский народ. Для этой цели они временно поселились в Ереване. Одному из них Господь послал в ночном видении ангела, который передал ему такое поручение:

—Встань рано утром, возьми свою Библию и отвези ее в город Кировокан по адресу, который я сейчас тебе продиктую.

Утром миссионер никому ничего не сказал и никуда не поехал, поэтому ангел явился ему вторично и повторил порученное. После второго явления ангела, миссионер рассказал об этом своему товарищу, чтобы узнать его мнение по поводу происшедшего.

Второй евангелист ответил однозначно:
—Если мы будем руководствоваться сновидениями, то нас быстро отправят обратно в Канаду. Но если это дело от Бога, то ангел еще раз явится тебе.

У евангелиста была очень дорогостоящая Библия, в позолоченной оправе, поэтому брат, возможно, не хотел отдавать ее. Здесь уместно вспомнить Корнилия, который «видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой. Когда Ангел, говоривший с Корнилием, отошел, то он, призвав двоих из своих слуг и благочестивого воина из находившихся при нем и, рассказав им все, послал их в Иоппию» (Деян. 10:3-8).

Евангелист из Канады отреагировал на Божье повеление по-другому, и Господь вынужден был послать к нему Своего ангела в третий раз, но теперь уже со строгим предупреждением:
«Быстро встань, возьми свою Библию и к восходу солнца отвези ее в Кировокан по тому адресу, который я тебе говорил, и отдай ее женщине по имени Зина».

Сердце евангелиста дрогнуло. Не теряя ни минуты, он быстро оделся, взял Библию и своей машиной поехал в Кировокан. (От Еревана до Кировокана, как мне говорили, расстояние около 130 км). К восходу солнца он прибыл на указанное место. Утром, очень рано, он нажал на кнопку звонка квартиры Зины.

Дверь ему открыла мать Зины. Вот как она описывает встречу с миссионером:
«На площадке перед дверью я увидела интеллигентного по виду мужчину. Сначала я очень удивилась и даже растерялась: кто это в такую рань к нам? Он же сказал:

—Мне нужна женщина из этой квартиры по имени Зина. Это вы или нет?

Я ответила: —Нет. Зина — моя дочь.

—Тогда, пожалуйста, позовите ее, мне нужно с ней поговорить и передать ей драгоценный подарок.

Я ответила: -Она выйти не может: она больна, но если у вас серьезный к ней разговор и, как вы сказали, еще и дорогой подарок, то вы можете пройти к ней в ее комнату. И он прошел.

Дальше рассказывает Зина:
«После того, как он вошел в мою комнату, он приветствовал меня и спросил:
-Я попрошу вас, расскажите мне, пожалуйста, хоть вкратце о себе и что с вами произошло из-за чего вы не можете ни передвигаться, ни видеть, хотя глаза у вас есть.

Я рассказала ему всё по порядку, что совершил надо мной Господь, как я попала в автодорожную катастрофу, как мое тело увезли в морг и как вне тела была восхищена на небо, а также о моей встрече с Христом и беседе с Ним, и как потом дух жизни снова вошел в мое тело. Также я объяснила, как случилось, что я потеряла зрение.

Не дослушав мой рассказ до конца, евангелист попросил у нас с мамой разрешения выйти из квартиры. Мы с мамой разрешили, но сами были очень удивлены его решением уйти, так и не сказав, кто он и откуда и почему так рано вдруг на рассвете явился к нам.

Пока мы рассуждали над этими вопросами вдруг мы услышали громкую и слезную молитву на лестничной площадке нашей квартиры. Вот примерное содержание этой молитвы:
«Отче мой, прости и еще раз прошу, прости, что я был столь медлительный в исполнении Твоего поручения, которое Ты, Господи, передал мне через Своего ангела. Я недостоин, переступить порога этой квартиры, но я уже его переступил, хотя и вышел назад, чтобы у порога этой квартиры просить у Тебя, Господи, прощения. Прости, и еще раз прости!»

После этой молитвы он вернулся назад и рассказал, как явился ему ангел Господень с повелением ехать в Кировокан по адресу нашей квартиры, чтобы передать нам вот эту книгу Библию. И он подал мне свою Библию. Я взяла ее в руки и поблагодарила, но мысленно сказала:
«Господи, зачем мне эта книга, ведь я же ничего не вижу?». В это время я услышала голос от Господа, Который сказал:
«Открывай книгу и увидишь».

Открыв Библию по слову Господа, я увидела только одну строчку, которую освещал яркий луч. Прочитав освещенную лучом строчку, я закрыла Библию. И как только я закрыла ее, снова стало темно. Я быстро открыла Библию снова, и опять яркий луч стал освещать строки текста. Пока я читала, луч светил, когда же я уставала читать и закрывала книгу, луч исчезал, и я снова оказывалась во тьме.

Глаза мои по-прежнему ничего не видели, поэтому я, немного передохнув, снова бралась за Библию, открывала, и при помощи этого луча читала ее.

Справедливости ради, должна сказать, что до этого Библии я не читала вообще, да и не было ее у меня. Слыша это свидетельство, вы можете уразуметь мое внешнее и внутреннее состояние. Для меня в то время не было никакого другого дела, кроме как читать Библию при помощи посылаемого мне луча.

Так продолжалось две недели. За это время я немного окрепла по плоти и, конечно же, по духу. Я постоянно молилась и просила, чтобы Господь возвратил мне зрение. Я говорила: «Господи, если Ты вернул меня к жизни, то, несомненно, Ты силен и можешь вернуть мне зрение».

Через две недели после того, как евангелист привез мне свою Библию, которую я постоянно читала с помощью посылаемого Богом луча, вдруг мне возвратилось зрение и я стала видеть, за что слава и благодарность Господу.

Теперь, когда я начала читать Библию своими собственными глазами, я почему-то не находила того, что читала раньше. Поэтому я стала вопрошать Господа:
- Где то, что я читала при помощи луча?

И Господь сказал:
- Я давал тебе возможность читать то, чего не могут читать другие. Все, что ты читала при помощи луча, ты читала между строк, записанных в Библии.

Я спросил у Зины:
-А что именно ты читала между строк?

- Слова, которые я читала при помощи луча, были только для меня и для моего дома. Для примера приведу одну лишь строку: «Когда ты окрепнешь по плоти и к тебе возвратится зрение, то ты пойдешь в первую очередь к Моему народу, который в завете со Мною и который скажет тебе, что делать дальше».

Когда я окрепла и ко мне вернулось прежнее зрение, Господь действительно указал мне адрес верующих людей, через которых я и познакомилась с остальными, то есть с поместной церковью, где я приняла духовное и водное крещение. И не только я, но также мой муж и мама, а впоследствии и старшие дети. Все мы стали членами поместной церкви, которая в то время была гонима, из-за чего служения проходили на частной квартире и в глубокой конспирации, то есть тайно.

Прошло немного времени и Господь послал мне духовные дарования. Я стала постоянно слушать Его голос. Этот голос я уже чутко различала от голосов иных, а иных голосов было великое множество. Они были в различной форме: от людей мира, от христиан, а также от духа, но не Божьего. В церкви во время служения часто через мои уста были проявления Духа Святого такие, как толкование на иноговорение, пророчество, видения, исцеления больных, увещавания, обличения через Духа Святого. Дух Святой через меня учил как меня так и других членов церкви христианскому поведению, святой жизни. Многие наставления и учения, а также и обличения исходили от Святого Духа через мои уста.

После того, как Господь возвратил мне жизнь, и я вступила в завет с Ним, Он стал посылать меня как и говорил еще на небе, к начальствующим и знатным людям еврейского и армянского происхождения. При встрече с ними я свидетельствовала им о Боге, перед Которым они должны покаяться в греховной жизни и неправильном хождении.

Уместно будет напомнить слова из Прит. 14:12
«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти» и другой стих: «Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем» (14: 2). Пророк Исайя также говорит: «Ходящие прямым путем, будут покоиться на ложах своих» (Ис. 57:2).

К людям, пути которых были искривлены и неправы перед Богом, Господь и посылал меня, чтобы обличать и указывать им на путь, ведущий в жизнь вечную.

Вскоре о моем служении заговорили в коридорах и кабинетах сначала власти города, а потом и республики. Об этом стало известно и в нашей церкви. И вот, однажды пастор оставил меня для беседы с братьями и запретил мне ходить и ездить к этим людям, для свидетельства которым посылал меня Господь.

Запрет свой он объяснил тем, что «сегодня Господь посылает тебя к начальствующим, людям партийным, а завтра пошлет к кагэбистам, и они всех нас пересажают в тюрьму». Дух сомнения у братьев был налицо. Сославшись на слова 1 Пет. 5:5, где сказано: «Также и младшие, повинуйтесь пастырям…», мне было заявлено, что если я не буду повиноваться, меня исключат из церкви.

Конечно, я повиновалась пресвитеру и братьям, но Господь однажды явился мне и сказал: «Зина, дочь Моя! Кого ты больше боишься, Меня или человеков? Совершай и дальше это служение, на которое Я, Господь, тебя поставил». После этого запрета я долго не слышала голоса Господа и никуда не ходила и не ездила, так как не имела Божьего повеления. Я стала волноваться и переживать, думая, что Господь, возможно, отступил от меня. Но теперь, когда я услышала, что Господь снова повелевает мне продолжать служение, я воспрянула духом и возблагодарила Господа.

Через некоторое время я снова услышала знакомый голос, который повелел мне ехать к одному высокопоставленному человеку, что я и сделала. Но после этого пресвитер в церкви снова предупредил меня. Я обратилась к Господу в молитве и сказала: «Что же мне теперь делать? Ты меня посылаешь, а пресвитер запрещает. Он и некоторые братья считают, что голос, который Ты мне даешь слышать, не от Тебя, Господи. Они прямо так и заявили мне: «Ты, Зина, в искушении».

На это голос, говоривший со мною сказал:
«Читай Деяния 4:18-20»: «И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали». «Вот так поступи и ты, дочь Моя, Зина. И если служитель и дальше будет запрещать тебе совершать это служение, на которое Я тебя призвал, то Я поражу его страшной болезнью».

О своем разговоре с Господом я рассказала служителю, но он не принял этого предупреждения, а только сказал: «Зина, что ты меня пугаешь!»

Итак, я продолжала свое служение, но за это «упрямство» меня окрестили непослушной. Давление со стороны руководства церкви стало очевидно даже для наименьших и неопытных. Между мной и служителем вырастала преграда, стена, но не по моей вине. Я по-прежнему проявляла к пресвитеру и руководящим братьям чувство любви и уважения, и постоянно молилась как за них, так и за церковь.

Вскоре все заметили, что наш пресвитер страдает какой-то болезнью. Свежесть лица стала исчезать, глаза мутнеть, да и речь стала другой. Члены не знали ничего из того, что Господь сказал ему через меня, но я сразу, же поняла, что Господь начал делать то, в чем его предупреждал. И когда он обратился в больницу, врачи после всех анализов объявили, что у него рак желудка и уже на четвертой стадии. Будучи в болезни, он не раскаялся в том, что восставал на меня, но затих и больше меня не трогал. Проболев около трех лет, он умер.

Церковь, еще, когда он болел, избрала другого пресвитера, которого рукоположила уже после смерти прежнего. Новый служитель не препятствовал мне выезжать по повелению Господа. А таких Господних повелений, «командировок», было очень много. Все они были связаны с тем, что кому-то нужно было сказать о Боге, засвидетельствовать о Христе, сказать о рае и аде, а также призвать их покаянию. Я чувствовала особую необходимость сказать им о рае, в который они должны стремиться, и об аде, которого они должны избегать. Некоторым нужно было напомнить об их грехах, в которых им следовало покаяться.

Прошло 14 лет моего служения Господу и свидетельства людям о Нем с момента, как я была восхищена на небо. Возросли мои меньшие дети, постарела мама и я. В 1984 году, когда мне исполнилось 5О лет, у меня сильно стали болеть ноги в результате закупорки кровеносных сосудов. Боли были ужасные и невыносимые. В посте и молитве я многократно взывала к Богу, говоря: «Господи, Ты же силен меня исцелить. Я это знаю по опыту, когда Ты возвратил к жизни мое мертвое тело. В чем согрешила, прости, любящий Господь. Хоть я ничего за собой не замечаю, но этим не оправдываюсь. Прошу, прости, прости и еще раз прости!».

После этих усиленных и постоянных молитв Господь сказал: «Вот тебе фамилия, иди к этому человеку; он прооперирует твои ноги, а Я благословлю его руки».

Я как-то забыла его фамилию, но знала, что он еврей по национальности и большой специалист по лечению кровеносных сосудов и сердца. Сейчас я вспомнила его фамилию: Перельман. В Ереван он приехал для того, чтобы вести школу при научно-исследовательском медицинском институте по подготовке молодых врачей-хирургов. Все эти данные о профессоре хирурге из Ленинграда мне были неизвестны. Я узнала о них только тогда, когда нашла его.

ПОИСКИ ХИРУРГА-ПРОФЕССОРА

Получив от Господа имя и фамилию человека, который поможет мне, я стала размышлять, где мне его искать. Пошла в больницу, но там никто не знал об этом хирурге. Поехала в Леникакамск, но и там никто не слыхал о нем. И тогда я решила, что его надо искать в медицинских институтах.

С этой целью я поехала в Ереван в Научно-исследовательский медицинский институт. При входе в главный корпус института мне встретился один из врачей-хирургов, которого я спросила, знает ли он профессора по имени Пак Исаакович Перельман.

На мой вопрос он ответил вопросом:
— Откуда вы знаете этого хирурга? Видите идущего по направлению к нам человека? Это и есть тот хирург, которого вы ищете. Я вам ничего не говорил о нем, до свиданья.

ВСТРЕЧА С ПРОФЕССОРОМ.

Когда профессор приближался ко мне, я, назвав его имя и фамилию, поздоровалась с ним и сказала, что мне нужно поговорить с ним об очень важном деле, на что он ответил:
- Откуда вы знаете меня?

-Господь мне назвал ваше имя и фамилию.

Он сильно был удивлен и даже, как будто растерян, но потом, собравшись с духом, спросил:
- Какой Господь? Где вы его видели?

- На небе, Я встречалась там с Господом.

-Вы были на небе?

- Да.

Он посмотрел на меня с удивлением, окинув взглядом с головы до ног, затем спросил:
- Как вас зовут и всё ли с вами в порядке?

- Абсолютно всё.

- Идите за мной.

Я пошла. Подойдя к двери своего кабинета, он открыл дверь и пропустил меня вперед. В кабинете он по селекторной связи сказал секретарше:
«В мой кабинет никого не впускать! Я занят. У меня очень серьезная беседа с очень интересным человеком».

Закрыв изнутри дверь, он сел за стол и сказал:
- Ну, давайте, рассказывайте, как вы очутились на небе и как вы видели Господа. И почему и для чего Господь дал вам мою фамилию и имя? И как вы очутились на земле, если вы говорите, что были на небе? Мне очень интересно всё это знать.

Тогда я ему говорю: – Дорогой доктор, я всё вам подробно до мелочей конечно же расскажу, но сейчас мне нужна ваша неотложная помощь. У меня закупорка кровеносных сосудов в обеих ногах.

Он тут же посмотрел на мои ноги и распорядился, чтобы меня отвели в специальный кабинет и подготовили для тщательного осмотра. После первичной подготовки меня осмотрел младший медицинский персонал, а затем и сам профессор в присутствии других опытных хирургов. В заключение осмотра, он сказал:

- Будем ваши ноги оперировать. Вы согласны, чтобы операцию сделать сегодня?

Мне нужно съездить домой и предупредить семью.
- Хорошо. Езжайте домой, скажите мужу и детям и сразу же приезжайте, и мы вас прооперируем.

Я съездила домой, поставила в известность семью и на следующий день я была у профессора, как было договорено. В этот же день меня прооперировали. Операция прошла успешно, потому что Господь благословил руки врачей.

И я знаю, что Господь мог бы и Сам меня врачевать, но Ему было угодно, чтобы посредством этой болезни я могла пробиться к таким высоким людям.

Здесь я хочу дать более подробное свидетельство, как Господь действовал через меня в этом институте в течение восьми месяцев. Именно все эти восемь месяцев профессор держал меня в научно-исследовательском медицинском институте после операции, когда я сказала ему всё, что совершил Господь надо мной. И если в начале болезни я сильно нуждалась во враче хирурге, то после свидетельства профессор сам нуждался во мне, ибо видел, что через меня говорит Господь.

И когда привозили больного, у которого не было надежды на жизнь, он просил, чтобы я спросила у Господа, можно ли ему браться за скальпель или лазерный луч, чтобы оперировать пациента. Получая положительный ответ от Господа, я говорила, что будет успех.

И так было в течение всех восьми месяцев моего пребывания там. После слова от Господа не было ни одного смертельного исхода.

Однажды доктор сказал:
— Зина, я хирург, а ты — мой небесный академик.

На это я ответила: — В медицине я ничего не значащий человек, но что должна была сделать во имя Господа, то сделала. Да прославится имя Его!

Примечание: После операции, через неделю меня можно было выписывать из больницы, но профессор держал меня восемь месяцев. Так было угодно Богу. Конечно, я постоянно ездила домой. Когда я нужна была в институте, он звонил мне домой и я приезжала.

Хочу отметить еще одну деталь. Все эти события происходили во время правления Брежнева, которое отличалось усиленной работой КГБ. Но Господь сделал так, что всё, что Он делал через меня, сохранялось в тайне и никто из посторонних ничего не знал, кроме тех, кому Он хотел открыться. А это в основном были евреи и армяне.

Когда закончились дни моего пребывания в исследовательском институте, меня окончательно выписали из больницы, а хирург, который лечил меня, уехал в Ленинград. Мы имели с ним письменную связь и я несколько раз ездила из Кировокана в Ленинград в его институт, а также в Ленинградскую область к народу Божьему, как только Господь посылал меня туда.

Не раз Господь посылал меня к отдельным лицам, а также на пустую дорогу, как Филиппа, «на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста» (Деян. 8:26).

И вот, одним февральским вечером, когда я готовила ужин, вдруг предстал передо мной ангел Господень и сказал:
«Оставь эту работу мужу, а сама оденься потеплее и выйди на дорогу, идущую на Ростов».

На улице было очень холодно и сильная пурга. Мороз достигал 30 градусов. Я подошла к мужу, сидевшему в зале, и сказала:
— Дорогой, мне нужно идти.

А он уже привык к таким явлениям и спросил:
- Что опять Господь куда-то посылает?

-Да.

-Куда же на этот раз?

— Не знаю, но мне сказано, чтобы я вышла на дорогу, идущую на Ростов.

Мы помолились всей семьей и я ушла, как говорится, на ночь глядя. Выйдя на дорогу, я стала и стою. Вокруг ни людей, ни машин, а только воет метель. Вдруг, вдали показался свет фар. Я слышу голос:
«Останавливай эту машину и садись в нее, а там Я скажу, что делать дальше».

Выйдя немного на проезжую часть, я подняла руку и мысленно стала молиться. Машина поравнялась со мной и остановилась. Водитель открыл правую дверь и крикнул:
«Садитесь!».

Когда я закрыла дверь, он спросил:
- Куда едем на ночь глядя?

Я ответила: – Куда вы, туда и я.

— О, интересно, но я еду далеко, почти в Ростов.

— Значит, и я тоже почти туда.

Водитель перестал говорить, так как за стеклом была очень плохая видимость и всё его внимание было направлено на дорогу. А у меня появилась возможность обратиться к Господу с вопросом:
— Господи, что мне делать дальше?

И голос от Господа говорит:
— Не выходи из машины и водителю не позволяй выходить.

Машина была грузовая, ГАЗ-51. В связи с тем, что пурга усиливалась и темнота усложняла дальнейшее движение, водитель принял решение ехать напрямик в направлении какой-то колхозной фермы, объяснив свое решение тем, что напрямик здесь недалеко, притом, добавил он, «у меня мало бензина. На этой ферме мы переночуем, а завтра утихнет метель, и мы спокойно доедем до назначенного места».

Вскоре во свете фар появился указательный знак на эту ферму. Повернув на него, мы поехали прямо на ферму. Проехав километров 15 или 20, водитель заметил, что сбился с дороги, так как всё занесло снегом. Он остановил забуксовавшую машину и прошел влево и вправо, пытаясь найти дорогу, но безуспешно. Садясь в машину, он сказал:
—Что же теперь будем делать? Я предлагаю заглушить мотор и оставить машину, а самим идти пешком на ферму. Оставаться в машине опасно, потому что, если бензин выработается, через два-три часа мы замерзнем в холодной машине. Нас даже и поисковая группа не сможет найти в этом снежном поле. А идя, мы одновременно будем и согреваться. Эти места я неплохо знаю.

Я стала молиться к Господу, ибо поняла, почему Господь послал меня сюда. И голос снова подтвердил прежнее указание:
«Не выходи и не оставляй машины. Двигатель пусть работает и обогревает кабину столько, сколько хватит бензина. А если, дочь моя, ослушаешься Меня и послушаешь водителя, то погибнете оба. Я для того и послал тебя на дорогу и посадил в машину, чтобы посредством тебя спасти этого человека».

Я передала эти слова водителю машины и он согласился оставаться в машине. У меня было время свидетельствовать ему о Боге. Он внимательно слушал всё, что я говорила.
Под утро метель утихла. И так как машина не приехала в назначенное место, то нас начали искать, да и мы сами пошли в направлении дороги, идущей на Ростов. Все закончилось благополучно. Нас нашли, потому что Господь знает, куда направлять поисковую группу. Он ведь и Филиппа направил на безлюдную, пустую дорогу.

Читателя или слушателя, конечно же, будет интересовать дальнейшая судьба водителя. Скажу только одно: он имел со мной постоянно связь, общение и впоследствии стал христианином, дитем Божиим.

Источник журнал “Вифания” г. Брянск

http://www.messcom.org.ua/2010/04/29/99775332/
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имущество христиан огню не подвластно

05.08.2010 Пожар уничтожил деревню в Подмосковье, дома христиан целы.

Пожар начался в четверг около семи часов вечера… Никто в нашем поселке, казалось, не ожидал, что это может случиться. И не потому, что нам не говорили о том, что огонь приближается. Просто не хотелось верить! А может, надеялись на то самое русское «авось», которое так часто нас подводит. Одним словом, в нашем поселке не было предпринято никаких мер по предотвращению пожара.

Еще в среду начался сильнейший ветер, который дул как раз с той стороны, где шли пожары. В четверг утром мы увидели огромные клубы дыма, которые шли слева от дороги на Белоомут. Затем после обеда огонь пересек дорогу и направился «осваивать» новый участок леса. А ветер только способствовал раздуванию пламени. Около трех часов водитель автомобиля, ехавший из Белоомута, остановился возле нас (наш дом находится в начале поселка) и предупредил: «Будьте готовы: через полчаса огонь будет у вас».

Моя мама вышла за двор, подняла руки к небу в сторону этого столпа дыма. Слезы текли по ее щекам. Она молилась, чтоб Бог отвел это бедствие от нас. И пока она молилась, ветер менял направление и начинал дуть параллельно нашему поселку. Когда она опускала руки, черные клубы дыма поворачивали на нас.

Мы сели с папой в машину и поехали посмотреть, как далеко горит лес. Оказалось, очень недалеко! Не успели мы проехать и пятисот метров, как увидели маленькие участки возгорания. И только тогда мы поверили в реальность опасности. Стали звонить верующим людям и просить молиться о нас, о сохранении жизней людей и имущества. Мы бросились набирать воду в ведра, выносить вещи из дому…

И вдруг нашу суету прервала мощная стихия.

Огонь заявил о себе, заставив нас на миг прекратить все наши дела.

Началось!

Затрещала сухая высокая трава напротив нашего дома. Огонь побежал по ней к ближайшему забору, а по нему лизающими языками подобрался к двум симпатичным домикам. Они вспыхнули, как будто были сделаны из спичечных коробков. Затем я увидела, что через дом слева загорелся сарай. Огонь был впереди нас, огонь был слева от нас.

Мы с папой стали выносить из бани все электроинструменты и бросать на огород подальше от дома. Я забежала в дом. Все, на наш взгляд, ценные вещи (книги, ноутбуки) были уже в машине. Все остальное – просто старые вещи, старая мебель. На стене висела репродукция картины. Летящие лебеди над морем. Мой дядя давным-давно сделал на ней надпись: «Дни наши проходят быстро, и мы летим». Это картина висела еще в нашей квартире в Харькове. Я быстро сняла ее с гвоздя и побежала на огород.

Забросив оставшиеся вещи в машину, папа отвез меня и маму в конец деревни, а сам остался «сражаться» с огнем, как с диким зверем, который не признает никаких правил игры.

Все это время мы с мамой молились. Мы просили, чтобы Божье имя прославилось, когда Он оставит наш дом невредимым. Пусть многие-многие люди прочтут эту надпись, которая помещена на нашем доме: «Бог есть любовь».

Не находя покоя, я направилась к месту пожара. Еще издалека я увидела, что по нашей улице дома горят один за другим. Люди стоят в ужасе, наблюдая, как огонь поглощает их добро. Многие плакали. Какая-то женщина сказала мне, что там горят уже все дома. Я пошла попрощаться с моим домом. Но я не поверила своим глазам – в страшном дыму я увидела невредимыми три крыши. Мой дом посередине, слева дом соседки тети Вали, которая ходит к нам на служение и справа дом дяди Миши, о котором мы особенно молимся, чтобы Бог спас его. Так огонь, который загорелся перед нашим домом, не причинил вреда, а с горящего сарая слева он обошел нас огородами, задев наш сарай, и разразился пламенем только через два дома от нас.

Итак, мне нужно было рассказать эту радостную весть маме. По дороге я увидела дядю Мишу с женой. По их лицам я поняла, что они ожидают самого худшего. Значит, они еще не знают, что все хорошо! Подхожу. «Наши дома не сгорели!!!» Взгляд на меня такой, как будто я объявила им что-то НЕВОЗМОЖНОЕ. Взгляд надежды, не смеющей надеяться. Они прикоснулись к чуду! Мне казалось, скажи я им - кайтесь сейчас в грехах ваших! - и они будут это делать. Тётя Наташа стала плакать, креститься, пошла со мной, чтоб увидеть, что действительно не горят.

Пожар продолжался где-то до десяти вечера, а затем еще долго догорало то, что воспламенилось. Когда опасность нового возгорания миновала, пожарник остановился возле нашего дома и попросил пить. Мы стали говорить о том, что Бог сохранил наш дом от пожара. На что Сергей (пожарник) сказал, что все это человеческий фактор. Бог тут ни при чем.Затем им пришло сообщение, что поселок Маховое в 1,5 км от нас горит. Для пожарных это был «еще не вечер».

На следующий день я узнала, что сосед пьяница, которому я не один раз говорила о Боге, погиб в том пожаре в пос. Маховое. Он взял свою престарелую мать и спрятался в каком-то бункере и там они задохнулись.

В нашем поселке в этом пожаре сгорело около 13 домов.

Пятница. Утро. Люди приезжают на дачи и находят вместо дома пепелище. Я прошла по деревне, посмотрела на печные трубы. Все, что остается от дома. А в глазах стоит вчерашняя картина пламени.

Прохожу мимо дома дяди Миши. К нему приехали какие-то знакомые. Он с гордостью показывает на свой дом и обгорелый забор. «Вот,– говорит, – все, что осталось!» Его улыбка как будто говорит: «Нет, и не было никакого чуда». Подходит ко мне его жена: «Да, если б вовремя не приехали пожарные, сгорел бы наш дом!» Я не могу поверить тому, что слышу. Как? Пожарные вовремя приехали? Господи, как быстро забывается страх, опасность, неумолимость природной стихии. Вчера просили о Божьей милости, сегодня «прославляем» пожарных.

Приехали журналисты телеканала НТВ. Папа как раз вышел за двор. Подходят к нему.

-Вы хозяин этого дома? Как вы думаете, как эта надпись связана со спасением вашего дома? Это надпись его спасла?

Приехали журналисты из местной газеты: «Эту надпись вы повесили до пожара или после?»

Приехала гос.работник области. Женщина подошла к папе и сказала: «Бог провел ваш дом через огонь». «Аминь» - говорит папа.

Потом многие, многие люди проезжая мимо нашего дома, фотографировали, снимали на камеры. Некоторые останавливались. А папа стоял возле дома, как немой свидетель чуда. Один мужчина подошел к нему и сказал: «Вот удивительно! Справа стоит дом целый и слева целый, как защита! Смотря на это, нельзя не поверить в Бога!»

Разговариваю с одним человеком, обсуждаем прошедшие события. Он говорит: «Если б сгорел ваш дом, вам бы государство выплатило три миллиона рублей и по сто тысяч каждому за сгоревшие личные вещи (а нас прописано там семь человек)». Я ему говорю: «А у Бога не было цели дать нам деньги. Все, что Он делает – это чтоб прославилось Его имя».

Бог сказал в Своем Слове: «Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя». (Ис.43:2)

То, что обещал Бог, ОН исполнил!

Для того чтобы Имя Его прославилось в жизни Его детей.

http://im-narod.com/novosti/450-imyshestvo-hristian-ognyu-ne-podvlastno.html

============================================

Фото, сделанное ПОСЛЕ пожара. Впереди обгоревшая земля... А на уцелевшем доме надпись: "Бог Есть Любовь"!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: