Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВИДЕТЕЛЬСТВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСЛАНИЕ К ЦЕРКВАМ АМЕРИКИ
(Апрель, 1994)
Борис Сороковский

«Но когда Сын человеческий придёт, найдёт ли Он веру на земле?»

- Во все времена Господь Выводил свой народ - т. е. тех, кто поверит Ему, из зоны наступающих бедствивий...
- То же произойдёт,перед тем, когда на земле стнет править антихрист... Господь Заберёт Свою церковь....
- Но многие из Его народа не поверят Его Призыву, или будут очень заняты делами этого мира, или будут прилеплены больше к земному, чем к Небесному...., поэтому останутся....

- Вот ещё свидетельства очевидцев и свидетелей исторических фактов

"....Около 1928 года Господь начал говорить по всем домашним группам в России в отношении приходящих в будущем событий. Господь говорил Духом Святым: «Дети Мои, будет великий голод, который придёт на эту землю, и после этого будет великое кровопролитие и великие страдания в этой стране. Дети Мои, те, кто поверит голосу Моему и повинуется Мне, Я выведу их в другую страну. Я хочу вызволить вас и спасти вас от великих страданий, которые приходят на эту землю».

Это был голос Господа, говоривший независимо по всей России. Многие люди слышали одно и то же послание в отношении приходящих дней, когда Господь начал доносить его Своим людям. В то время люди жили свободно, не смотря на то, что это было во времена коммунистического режима, потому что для коммунистов понадобилось около шестнадцати лет для того, чтобы окончательно прийти к власти и окрепнуть. Таким образом с 1917 по 1933 год там была относительная свобода, свобода для того пробуждения и свобода для проповеди Евангелия. В те времена не было больших преследований. Они в действительности обрушились начиная с 1933 года....

...Таким образом не достаточно быть спасённым, не достаточно иметь силу Святого Духа, не достаточно иметь чудеса. Это всё очень хорошо, и это духовно, и это должно быть частью церковной жизни, конечно, и это всё для верующих Нового Завета. Но иногда будут приходить времена, когда люди должны будут заплатить плату своим повиновением. Посредством отвержения всего во имя исполнения Господней воли и следования туда, куда Господь поведёт.

И тогда, из всех тысяч и тысяч Христиан, используемых Богом в России для провозглашения Евангелия и распространения послания живого Бога, только несколько сотен поверило этому предупреждению. И Господь сказал им: «Дети Мои, ищите Моё лицо и молитесь, и Я направлю вас». В конце концов, около 1931 года, пришло послание от Господа: «Мой народ, пришло время для выхода». Прежде всего, Господь всегда говорит заблаговременно. Когда вы читаете Слово Божие, как в Старом Завете, так и в Новом, Господь всегда предупреждает Божий народ заблаговременно. Он говорит им то, что должно прийти, потому что Христос обещал; Он говорил: «Когда Я уйду Я пошлю вам другого Утешителя, Духа Святого, Который научит вас всему. И Он напомнит вам все слова, которые Я говорил вам». Да; и это есть работа Святого Духа. Не только научить нас и вести нас, но так же Он откроет нам то, что должно прийти. Это то, что делал Господь в старые времена....

...Таким образом, в 1931 году, пришёл призыв Бога: «Народ Мой, приготовьтесь для выхода.» Да. И там было всего несколько сотен людей, которые пребывали в молитве и говорили: «Господь, куда Ты хочешь повести нас?» Когда Господь предупреждает вас, это означает, что пришло время искать Его лицо; если Он предупреждает вас о будущих событиях, если Он предупреждает вас о какой либо опасности — это действительно время для поста и молитвы и поиска Его воли, для получения Его дальнейших указаний. Итак, они пребывали в молитве и Господь сказал: «Дети Мои, вам надлежит идти в тот город». Являясь обычными фермерами, со своей лошадью и телегой, они не имели машин. В то время у них не было грузовиков. И даже сейчас в России по прежнему отсталость в отношении механизации на фермах. А в то время тем более были просто лошадь и телега. И в те времена была одна основная железная дорога, проходящая через Россию. Но как бы там не было Господь сказал этим фермерам, которые никогда не путешествовали более ста километров в своей жизни, может лишь до другой деревни на лошади и телеге — этим фермерам Господь сказал, что Он выведет их в другую страну.

И происходило это в районе Киева, который является центральной Украиной; немного южнее.....

Бог знал в каком состоянии, в основном, будут находиться церкви последних дней, по всему миру, накануне Его пришествия, и Он Сам описал это состояние. И церквей будет много, и верующих будет много, но будет ли на земле много проявлений живой веры? Это вопрос. И Христос предвидел, Своей божественной мудростью, что в последние дни перед Его пришествием, церковь будет дремлющей и спящей. Об этом говорит притча о десяти девах; о том, что народ Божий последних дней будет ожидать жениха. И всё же Христос сказал о той же церкви, о десяти девах, которые представляют чистую церковь, что она будет дремлющей и спящей.

И это то состояние, в котором, в основном, находится Церковь по всему миру в наши дни, состояние дремоты и спячки. Они ожидали пришествия Господня, но, как мы можем прочитать, Господь замедлил. И была причина почему Господь замедлил, но это уже другая тема."

И ещё: "....Был один брат, который жил за Уральскими горами, около полутора тысяч километров от Киева в центральной Украине. Он служил в своей деревне. И это было около 1932 года. Это был человек молитвы. И Господь учил его. Приходило время великого краха, приходящего на Россию, конфискаций, убийств, расстрелов, смертей в Сибири. И ходили слухи, что будет осуществлён полный контроль в России. И этот брат молился Господу: «Господь, ты знаешь о чём говорят люди. Ходят слухи, что грядут преследования и убийства. Поэтому помоги нам Господи, сохрани нас и спаси нас».

Однажды ночью, когда он молился, Господь обратился к нему по имени, его звали Иван, это то же самое что Джон на английском: «Сын Мой Иван, Я выведу тебя в страну Китай. Приготовься к путешествию». И Господь указал ему в какую ночь он должен выйти. «В такую то ночь ты должен покинуть деревню». И Господь сказал ему, что он должен сделать. Этот брат был достаточно зажиточным, потому что он имел восемь коров и двух породистых лошадей. А в то время имение восьми коров в России было достаточно высоким достатком, куры и так далее, так что он жил в достатке.

Итак Господь сказал: «Оставь свой дом и свой скот, оставь своих породистых лошадей, оставь всё. И запряги дойную корову в телегу вместо коня. Обуздай её и запряги в телегу вместо коня. Возьми два мешка пшена и другой пищи и покинь деревню в сумерки, в темноте. И направляйся на такую то дорогу». Господь сказал ему выехать на объездную дорогу той деревни. И Господь сказал ему название деревни, куда он должен ехать.

И брат был в недоумении. «Господь, я бы мог ехать на своих хороших лошадях, думается это было бы лучше». Но из за того, что этот человек был человеком молитвы и повиновения, он решил повиноваться Господу. Когда опустилась ночь он запряг свою корову. Господь даже сказал ему имя коровы. Итак, он запряг её в телегу, зажёг свет в доме, накормил скот, накормил лошадей, и посадив на телегу своих детей и свою жену тронулся в путь.

Когда он проезжал через деревню, люди видели их в спускающихся сумерках и говорили: «О-о нет, опять эти цыгане пожаловали в нашу деревню». Цыгане путешествовали по всей России. Они воровали, колдовали, делали всякие такие дела, и попрошайничали. Так они жили, они никогда не работали в России. И было много, много цыган, путешествующих по России, на протяжении столетий. И люди подумали, увидев того брата, что это цыгане, потому что он передвигался с запряжённой в повозку коровой, как обычно путешествовали цыгане.....

....И вот эти люди, эти простые люди, которые верили и доверяли Господу и Его водительству, они избежали того голода, который пришёл на Украину. Они избежали гонений и испытаний. И их детей никто не забрал от них. Они избежали Сибири и всех тех вещей, которые происходили в России. А это было драматическое, ужасное время в России, начиная с 1933 года. Погибли многие миллионы людей. А так же Господь сохранил их от великой войны. А эта Вторая Мировая Война унесла двадцать миллионов из России и Украины. И это большая цифра. И шесть миллионов умерло в Украине от голода в 1933 году...

Итак, всё что обещал им Господь исполнилось. Он вывел их из той страны, избавил их от голода и всех тех испытаний, от войны, как Он и обещал. .....

...Я упомянут кратко лишь часть того, что там происходило. Но там было много, много происшествий, много чудес и различных ситуаций, которые случились в России, которые случились в Китае, свидетелями чего мы сами являемся. В то время, когда наши люди всё ещё были в Китае, перед тем, как пришли к власти коммунисты, в то время, когда там ещё была свобода, Господь начал говорить нам: «Дети Мои, Китай является лишь местом остановки для вас. Я выведу вас в страну молока и мёда. Я выведу вас в свободную страну, где проистекают молоко и мёд. И там вы встретитесь со многими людьми, которые называются Именем Моим, но они не служат Мне, как должно, следуя Моим заповедям. И вы будете свидетельствовать о Моей силе и о Моих заповедях, и о Моей воле для них». Вот что говорил Господь через молитву, что Он выведет их в другую страну. И так же Господь сказал, что вскоре поменяется власть в Китае, и что в Китае близятся большие проблемы, и что эти люди должны приготовиться к выход..."

Читайте ВСЁ далее:

http://web.mac.com/stephen_k/Stephen_Kristian/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D1%8F%D0%BC_%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8.html

- Предлагаю помолиться Господу:

Господи! Я прошу Твоей Милости и Силу Твоей Благодати чтобы мне не отступить от Тебя, но делать то, что Ты Предназначил для меня лично..... Открой мне Твою Волю и Твоё Водительство, чтобы исполнить то, что Ты Хочешь, так как это и есть самое наилучшее для меня. Я прошу у Тебя Твоей Божьей Веры и Божьей Силы, чтобы исполнить всё, предназначенное Тобой в моей жизни. Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство-биография

"Человек с неба"

Потрясающее свидетельство о жизни христиан, проповеди Евангелия и гонениях в коммунистическом Китае. Эта книга – рассказ о том, как полуголодный неграмотный деревенский мальчик, призванный на служение Богу, всецело отдался делу проповеди Благой вести и стал одним из руководителей подпольной церкви. С юных лет он многократно и подолгу страдал, отбывая сроки тюремного заключения ради своей веры. Книга полна свидетельств о чудесах, благости и милости Господа Иисуса Христа.

"..."На сие так сказал Господь : если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим ; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь. И спасу тебя от руки злых и избавлю тебя от руки притеснителей" ( Иер. 15 : 19-21 ).
Не успел я прочесть эти строки, как вдруг передо мной, как вспышка, промелькнуло яркое видение, причем не во сне, а наяву.
Я увидел свою жену Делинь рядом с собой. Ее только что выпустили из тюрьмы, и она приготовила мне лекарство. Она нежно обработала мои раны. Это очень ободрило меня, и я спросил ее : " Тебя уже освободили? "
Она же мне ответила так : " Почему бы тебе не отворить металлическую дверь? "
Прежде, чем я сумел ей ответить, она вышла - видение прекратилось.
И я услышал слова : " Настал час твоего избавления".
Тут до меня дошло, что осподь этим видением дал мне понять, что мне нада бежать.
Камера одиночного заключения, в которой я находился, примыкала к камере брата Су и других верующих. Мы заранее договорились между собой, если у нас будет крайняя нужда в срочной молитве, дважды постучать в стену.
Брат Су услышал мой стук.
Я позвонил охраннику. Тот подошел к моей двери и спросил, в чем дело. Я сказал : " Мне надо в туалет. Прямо сейчас".
Поскольку в туалет и обратно меня обычно носил брат Су, охранник открыл дверь его камеры и велел ему отнести меня.
Всякий раз, когда зэков по необходимости выводили из камер, металлические двери в коридоре запирались, так что никакой возможности к побегу не оставалось. Лестничные марши, ведущие на нижние этажи, находились с той стороны дверей. Выйдя из камеры, мы попадали в запертое помещение. Двери в коридор отпирались только входящими снаружи - открыть их изнутри было невозможно.
Такие металлические двери были установлены на каждом этаже тюрьмы. Обычно охрана размещалась по обе стороны дверей, и, чтобы выйти во внутренний двор тюрьмы, надо было миновать три металлические двери на трех этажах, пройдя мимо шестерых вооруженных охранников.
Брат Су подошел к моей двери. Увидев меня, он тотчас велел мне : " Беги! Ты должен бежать!" Затем он вернулся в свою камеру за полотенцем и зубной щеткой, чтобы охрана подумала, будто он идет в умываьную комнату.
Я был в нижнем белье и живо, как мог, натянул брюки. У меня было выписано Евангелие от Иоанна и Первое послание Петра на рулоне туалетной бумаги. Я сделал из него пояс истины, подпоясавшись Словом Божьим вокруг талии. Я взмолился : " Господи, Ты открыл мне, что я должен оставить эту тюрьму. Я повинуюсь Тебе сейчас и попытаюсь бежать. Но когда охрана станет стрелять в меня, пожалйста, прими мою душу в свои обители".
С тех пор, как мне перебили кости голеней, прошло больше шести недель. Я не мог не то что ступить, но даже пошевелить ногами. Эти движения причиняли мне огненные муки. Но я понимал, что Бог трижды открыл мне Свою волю, и я должен бежать, повинуясь Его воле, выраженной через Слово, видение, которое я видел минувшим утром, а так же через брата Су.
В любой ситуации, когда Господь велит нам что-то делать, уже не остается времени на рассуждения и объяснения - нужно действовать. Этому учит жизнь. Если мы уверены, что Бог велит нам действовать, как в моем случае, то мы обязаны просто повиноваться Ему. Неповиновение означает, что мы считаем себя мудрее Его, и лучше чем Он знаем, как распоряжаться своей жизнью.
Это произошло за несколько минут до восьми часов утра пятого мая 1997 года. Если рассуждать по-человечески, то для побега это время - хуже не придумаешь! Обычно в это время жизнь в тюрьме кипит, и на всех постах полно охранников.
Шаркая ногами, я пошел из своей камеры по направлению к запертым металлическим дверям коридора. Я думал только о том, что надо повиноваться Богу. Я смотрел прямо перед собой и молился на каждом шагу, едва дыша.
Охранник, когда надо нажимавший кнопку, чтобы открыть или закрыть двери, сидел на лестничной площадке третьего этажа. Увидеть, что там за дверью, я не мог, поскольку двери были металлические, а маленькое отверстие в них было зашторено черной материей. В тот миг, когда я наконец добрался до двери, одного служителя Божьего, брата Машэня, конвоировали обратно в камеру - двери открыли именно для него. В то утро он наводил порядок во внутреннем дворе тюрьмы. Когда Машэнь проходил мимо меня, я сказал ему : " Погоди! Не закрывай". Я прошел через двери, и даже не сбился с шага! Как совершенно точно Господь расчитал время!
Проходя мимо меня, Машэнь спросил шепотом : " Уходишь, брат Юн? Смерти не боишься? " И так, с удивлением на лице, он вернулся в свою камеру.
Конвоировал Машэня в камеру один охранник, но как раз в тот миг, когда он открыл двериМашэню, в дежурной, в конце коридора, зазвонил телефон и охранник побежал отвечать на вызов.
У стены на лестнице я заметил метлу.Прихватив ее с собой я спустился по лестнице на второй этаж. Там за столом лицом к металлическим дверям сидел вооруженный охранник. Двери эти иногда оставляли открытыми. Поскольку охране при исполнении служебных обязанностей следовало контролировать эти двери день и ночь, оставлять их незапертыми не считалось рискованным делом. В этот миг Святой Дух заговорил со мной : " Иди сейчас! Бог Петра - твой Бог! "
Казалось, что Господь каким-то образом ослепил этого охранника. Тот смотрел прямо на меня и ничего перед собой не видел. Я ожидал, что он скажет мне что-нибудь, но он продолжал смотреть сквозь меня, словно я был невидим!
Я прошел мимо него и не оглянулся. Я знал, что в любой миг мне могли выстрелить в спину. Я только молча просил Господа принять мой дух, полагая, что наступили мои последние мгновения в этом мире.
Добравшись до главных металлических дверей, выходящих во внутренний двор тюрьмы, я нашел их открытыми! Это было странно, ведь эти двери охраняли строже всех остальных. У дверей на первом этаже присутствовало обычно не меньше двух охранников, один из которых находился с внутренней, а другой с внешней стороны, но по каким-тот причинам ни одного их них здесь не было, и, главное, двери были открыты!
Я оставил в сторону метлу, которую нес с третьего этажа, и вышел во внутренний двор тюрьмы. От яркого утреннего света я вздрогнул. На дворе я прошел мимо нескольких охранников, однако, никто из них не сказал мне ни слова. Потом я вышел через главные ворота тюрьмы, которые по какому-то странному стечению обстоятельств тоже были приоткрыты!
Сердце мое бешено колотилось! Итак, я оказался на свободе, за стеной тюрьмы особо строгого режима в Чженчжоу! Потом я узнал, что никто до меня побега из этой тюрьмы не совершал.
Тотчас возле меня притормозило такси желтого цвета. Водитель лет двадцати отворил мне дверь и спросил : " Вам куда?" Я уселся рядом с ним и ответил : " Мне нужно в контору как можно скорее, так что поезжайте быстрее".
Я сообщил таксисту адрес одной христианской семьи, с которой я познакомился в Чженчжоу, и мы отъехали от тюрьмы. Я попросил его объезжать пробки в уличном движении и постараться не тормозить без особой надобности.
Все это произошло за несколько мгновений и напоминало сон. Я был неуверен, действительно ли случилось то, что случилось, или я просто спал. Я не понимал, каким образом Бог сотворил это, и почему все металлические двери, обычно крепко-накрепко запертые, открылись предо мной. Реальность была таковой, что я сидел в такси и направлялся к дому своих друзей.
Когда мы подъехали, я попросил таксиста немного подождать, пока я схожу за деньгами, чтобы оплатить проезд.
Я поднялся по лестнице на третий этаж и дважды нажал на звонок....".

ЧИТАТЬ ВСЁ:
http://www.evangelie.ru/forum/t32464.html

АУДИО книга:
http://www.lifecity.tv/viewtopic.php?t=5583
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“ТЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ”.
Свидетельство

В мае 1994 года, ранним утром, около 4-х часов утра, я направлялся к мосту через реку, который, я знал, должен был стать моим последним местом назначения. В то время мне был 31 год. Я был пьян, разбит и подавлен. Уже долгое время я не находил чего-либо светлого в своей жизни, на что можно было бы опереться. Ни работы, ни будущего, ни надежды, ни поддержки... В моей семье была полная дисгармония, непонимание и разруха. Я шел и думал, что вот, наконец, я принял это решение. Уже несколько лет я думал о самоубийстве, но только теперь, наконец, я осознал, что все закончено. Я шел и сам поражался своей уверенности, что сейчас, наверняка, это сделаю. Пока я шел, мне не встретился ни один человек, ни одна машина не проехала мимо меня. На этой своей последней дороге я был один.

Когда до моста оставалось около ста метров, внезапно, очень ясно, я услышал, как Голос проговорил ко мне одну фразу, (не физически), которая заякорилась в моей памяти на всю жизнь. Если я попытаюсь описать тон, каким этот Голос прозвучал мне, то он был властным, авторитетным, не терпящим возражений. И Он проговорил следующее:

“ТЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ”.

И сказано это было, как факт. Несмотря на то, что я был пьян, даже моя кондиция не предотвратила мой шок. Я остановился прямо посреди дороги, развел руками в изумлении, и, как бы с вызовом, спросил вслух: “Я никогда этого не сделаю?” Ответа не последовало. Подождал еще несколько мгновений — молчание. И тут, впервые в своей жизни, я испытал переживание, как если бы большой, тяжелый камень, находящийся внутри меня, вдруг выпал из меня прямо здесь, на дорогу. И я, махнув рукой, сказал: “Ну, если так — ну и хорошо!” Развернулся и пошел домой. Можете ли сказать: “аллилуйя”? Я — могу.

С тех пор произошло множество разных событий, в том числе и сверхъестественных, о которых я никогда даже не помышлял, и, тем более, что смогу быть не только их свидетелем, но и соучастником. И я узнал, чей Голос это был. И Тот, чей Голос это был, совершил много чудес в моей жизни. И по-прежнему Он проговаривает во мне, поскольку сказал: единожды “Не оставлю вас сиротами, приду к вам”.

Можете сказать: “Слава Господу”?

Я — могу.

http://web.mac.com/stephen_k/Stephen_Kristian/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80.html

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 04, 2009 4:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван судья. Свидетельства.

Вы узнаете о его невероятном обращение к Богу и удивительном хождение в вере.
Бог провёл его уже через 80 стран, где он проповедывал Евангелие,
обращал в веру и созидал церкви.
Потрясающее свидетельство о том великом труде, который Бог совершает через послушных Ему людей.
Есть практическое указание на то, как услышать голос Бога и повиноваться Ему.

Из серии Свидетельств, которые должен услышать каждый!
Язык: русский; MP3

http://cuctematuk.livejournal.com/#cuctematuk4110

Тут, также Сидетельство Николая Телега. Павла Франчука. Верон Аш Мар Инок.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил Экачукву - Воскресший из мертвых (документальный фильм)

Признанный мертвым, нигериец Даниил Экачукву, спустя несколько дней воскрес на евангелизационном собрании евангелиста Райнхарда Боннке. Миссия Рейнхарда Боннке “Христос для всех наций” (CFAN) выпустило 45-минутный видео фильм свидетельства Даниила Экачукву, в котором рассказывается как нигерийский пастор был признан мертвым, и ему уже ввели бальзамирующую жидкость, но три дня спустя он был воскрешен. Люди, которые были свидетелями этого невероятного события рассказывают о том как это было.

http://bogoblog.ru/tags/reinhard-bonnke/voskresshij-iz-mertvih
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасенный от ада.
Пастор и евангелист Кармело Бренес

"...Пункт этого свидетельства - то, что я хочу, чтобы Вы поняли, что я имел Евангельскую христианскую жизнь, очень используемую Богом, но в моем сердце было тщеславие. И я хочу сделать специальный призыв к раскаянию. Раскаяние - призыв заставить Вас признать ваши ошибки, призыв в случае, если Вы живете Евангелистской христианской жизнью, но не чистыми перед глазами Бога. Сегодня, Вы можете обновить ваше сердце и ум. Если Вы читаете это, но не приняли Иисуса в вашем сердце, и хотите принять Его как вашего спасителя, Вы можете помолиться этой молитвой веры: "Гоподь Иисус, в этот час я - перед Вашим присутствием, чтобы спросить у Вас прощения за мои грехи и ошибки. Сегодня я сожалею Бог относительно всего зла, которое я сделал в моей жизни, и я прошу, чтобы Вы вошли в мое сердце. Сегодня, я принимаю Вас как единственный и достаточный спаситель моей жизни."

Если Вы теплы и живете двойной жизнью в церкви и вашем доме, склонитесь, где Вы есть - перед присутствием Бога, и говорите Ему: " Гоподь Иисус, помилуйте меня. Сегодня, я прихожу к Вам, и прошу у Вас Ваше прощение, и примирение с Вами. Напишите мое имя в Книге Жизни и заполните меня Вашим Святым Духом. АМИНЬ."

Читать всё:
http://imbf.info/your/anything/Carmelo-Brenes.htm
http://www.insightsofgod.com/
http://www.insightsofgod.com/HTML_TESTIMONIES/carmelo_brenes.htm
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биографии великих мужей и жен Божьих.

Дуайт Лиман Муди

Дуайт Лиман Муди родился в день рождения своей матери, 5 февраля 1837 года, в Нортфильде, Массачусетс, США. Его мать была прекрасной женщиной и оказывала хорошее влияние на своего сына даже после того, как он уже приступил к служению Богу.
Когда Дуайту Муди было всего четыре года, его отец скоропостижно умер. Для маленького мальчика это явилось большим ударом. В тот день он был в школе и его вызвали, чтобы сообщить ужасную весть о смерти отца. Господин Муди оставил семерых необеспеченных детей; Дуайт был шестым. Месяц спустя после смерти отца госпожа Муди родила близнецов. Теперь у нее было девять детей, которых ей нужно было прокормить.
Когда госпожа Муди не смогла оплатить счета, пришли чиновники из судебного отдела и забрали у нее все, что она имела, даже дрова. Можно себе представить, что для бедной госпожи Муди и ее детей настали трудные времена. Старшему ребенку было всего 13 лет, еще недостаточно для того, чтобы начать работать. Матери было очень тяжело содержать девять детей. Соседи советовали ей отдать нескольких детей для усыновления в другие семьи, но госпожа Муди сказала, что она будет стараться сохранить семью, пока это позволят ее силы.
Иногда у них было мало еды, но они не голодали. Бог всегда заботился о них. Как-то на улице бушевала сильная снежная буря. Госпожа Муди оставила всех своих детей в постели до тех пор, пока не пришло время идти в школу, потому что топить было нечем, а во всем доме было холодно.
Другие интересы
Дуайт был приветливым мальчиком, и у него всегда было полно забавных идей. Несмотря на то, что его мать была очень набожной женщиной, религия, как казалось, не очень-то интересовала Дуайта. Каждый день госпожа Муди читала своей семье Библию и молитвенную книгу. В воскресенье они все вместе ходили в церковь. И все же Дуайту было скучно в церкви. Его мать пыталась научить его молиться, но он говорил, что пробовал, но "не получилось". Поэтому он не уделял молитве много времени.
Мама Муди учила своих детей, что всегда следует сдерживать данное обещание. Если они что-то обещали, им нужно было сдержать слово.
Однажды Дуайт отказался от работы, которой он обещал заняться. Он объяснил это тем, что ему не нравилась еда, которую там давали. Он сказал, что там все время давали одно и то же. Услышав, что натворил ее сын, госпожа Муди послала его закончить работу, объяснив: "Ты обещал, а обещанное нужно выполнять!" Этот урок Муди запомнил на всю свою жизнь.
Когда Дуайт подрос, он понял, как важно иметь хорошее образование. До тех пор он не проявлял большого интереса к выполнению школьных заданий. Но постепенно он стал серьезнее относиться к учебе.
Цель Муди: заработать побольше денег
Однажды Дуайт Муди был в лесу и рубил дрова вместе со своим братом Эдвином.
"Хватит, мне все это надоело, - сказал Дуайт. - Больше я здесь не останусь. Я поищу себе где-нибудь другую работу".
У Дуайта было два дяди, владевших в Бостоне обувными магазинами. Когда он поинтересовался, не найдется ли у них для него места, они отказали. Но это не разочаровало Дуайта. Он поехал в Клинтон, Массачусетс. Там он нашел работу в книжном магазине. Ему нужно было делать надписи на обложках. Но эта работа ему тоже не понравилась, и поэтому он вскоре опять вернулся в Бостон, чтобы снова поговорить со своими дядями. Он спросил их, действительно ли для него нет подходящей работы в их магазинах. Наконец, они согласились принять его, поставив определенные условия. Он должен был жить в доме, который они сами найдут для него, ходить с ними в церковь, посещать воскресную школу и пообещать не выпивать и не играть в карты. Дуайт пообещал. Тогда ему, наконец, дали место рассыльного.....

Читать дальше:
http://lifecity.tv/viewtopic.php?t=3546
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей жизнью руководил Дух Святой.
Дубинин Пантелей Федорович

"Это были годы репрессий, гонения, осуждения и заточения в тюрьмы и лагеря истинных свидетелей Христовых. В то время страной правили атеисты, ярые гонители христиан.

Однажды меня вызывают в военкомат. Понял, что вызывают для того, чтобы арестовать. Я освободил свои карманы, взял только паспорт, военный билет. Денег с собой не брал. Пришел в военкомат с повесткой и сказал: «Вот я, вы меня вызывали». Дежурный прочитал повестку, затем позвонил по телефону и кому-то доложил, что я пришел. Я понял, что за мной сейчас приедут, и начал молиться Богу. Господь мне говорит: «Иди на вокзал». Я вышел из здания и хотел сесть в трамвай, но снова услышал голос Бога: «Иди пешком». Я подчинился Божьему повелению, и по пути на вокзал меня встречает сестра во Христе и спрашивает: «Пантелей Федорович, куда вы идете?» - «Иду на вокзал, а что будет дальше, не знаю». Она мне что-то положила в боковой карман пиджака. Я не придал этому значения, потому что волновался. Прихожу на вокзал, стал возле ограды, взялся за нее и говорю: «Господи, что мне дальше делать?» И тут же слышу голос: «Бери билет и езжай». В ответ говорю: «Господи, я все деньги дома оставил». Бог возражает: «У тебя есть деньги!” Я начал осматривать карманы. И в том кармане, в который что-то положила сестра, я обнаружил 10 рублей и 10 копеек. Ровно столько стоил билет до Донецка.

Поезд прибыл туда рано утром. Я вышел из вокзала на городскую площадь, снял шапку и снова начал молиться: «Господи, Ты прислал меня в этот город. Я здесь никого не знаю. Что мне дальше делать?» И вдруг вижу: через площадь ко мне идут две женщины. Подошли и спрашивают: «Ты служитель Божий?» - Говорю: “да”.

- Вчера мы были на молитве, и Господь нам сказал: «Идите рано утром на вокзал. На площади будет стоять человек, он снимет шапку и будет молиться. Это Мой служитель, подойдите, возьмите его к себе”.

Я понял, что Сам Бог привел меня в этот город. Я пошел с этими сестрами, жил у них, молился, проводил беседы с ними.

Шло время, я понимал, что должен идти работать, а не жить на иждивении. Просил верующих молиться, чтобы Господь усмотрел для меня место работы, ведь в моем паспорте, в графе «профессия», стоял штамп, что я пресвитер. И вот мы молимся, и в видении Господь показывает три буквы: «ФЭД». Я спрашиваю: что это такое? Мне отвечают: это паровозостроительный завод имени Феликса Эдмундовича Дзержинского. Прихожу в отдел кадров, а у меня спрашивают паспорт и справку с последнего места работы. Я показываю паспорт, а справки у меня нет. Паспорт у меня берут и говорят: “Придите завтра”. Я забрал паспорт и пошел домой.

Мы начали снова молиться, просим Бога объяснить, что значит «Придите завтра»? На следующий день снова пошел в отдел кадров, снова предоставил паспорт. Начальник отдела кадров вкладывает мне в паспорт справку с последнего места работы и говорит: «Идите, оформляйтесь».

Я стал работать на этом заводе. Прошло время, начальник отдела кадров вызывает меня к себе в кабинет и говорит, чтобы я как можно быстрее получал расчет и уезжал, так как меня уже ищут. Я спросил у сестер во Христе: “Кто этот начальник отдела кадров?”. Они мне сказали, что его жена - верующая. Тогда я рассчитался и уехал. Решил посетить мою церковь, где был пастором.

Я приехал так, чтобы никто не знал, и передал верующим, чтобы они собрались для проведения вечери Господней. Все происходило поздним вечером. Мы помолились, совершили хлебопреломление, и вдруг, я вижу видение: бегут два человека, впереди их - собака, а эти люди идут по ее следу. Я понял, что меня ищут. Сказал братьям и сестрам, чтобы оставались на месте, а сам покинул здание. Через некоторое время после моего ухода, как потом мне передали, приходят чекисты и спрашивают: «Где Дубинин?». Оказывается, в церкви появились предатели, которые донесли в органы, что я приеду.

Я начал скитаться из города в город, останавливался у надежных верующих. И что мне было делать? Жить на иждивении других я не мог. Я умел делать чемоданы из фанеры и жил этим ремеслом. Иду, как обычно, на рынок продавать свою продукцию и молюсь. И вот однажды я помолился, а Господь говорит: «Сегодня у тебя спросят патент». Спросят, не спросят, патента у меня ведь нет, а жить-то надо. Пошел на рынок, продаю свои чемоданы, и тут подходит человек и говорит: «Ваш патент?». Я отвечаю: «Патента у меня нет. Да и выручка у меня небольшая». «Пошли», - говорит незнакомец и ведет меня в милицию. Начальник забрал у меня паспорт и сказал прийти на следующий день.

Я пришел домой, где жил, и рассказал хозяйке о том, что со мной случилось. И вот к нам приходит одна сестра на молитву, и хозяйка ей рассказывает, что у меня забрали паспорт на базаре. А та говорит: «У меня сын работает в милиции, он приходит на обед, я сейчас ему скажу». Говорит сыну: «Хороший человек у нас живет. У него начальник забрал паспорт, может, ты поможешь?». Сын пошел к начальнику, и когда тот вышел из кабинета, открыл ящик стола и забрал документ. Пришел вечером и говорит своей матери: «Отдай этому человеку паспорт, и пусть он уезжает подальше отсюда». Мне снова пришлось уехать.

Тридцать раз, в общей сложности, за Слово Божье меня присуждали к различным срокам заключения - от шести месяцев до 2-х лет, но Господь помогал и меня освобождали. Затем началась Великая Отечественная война. Я жил в Сураже, в Брянской области. Мы открыли церковь, и из разных населенных пунктов сюда стали приезжать верующие. Через некоторое время в районе появились партизаны, и полиция перестала пускать в город людей без специальных пропусков. Я пошел к коменданту города и сказал, что многие верующие, которые живут вдалеке от города, хотят приходить в церковь молиться, но их не пропускают. Комендант сказал, чтобы я составил список, и тогда он поможет. Я составил список всех верующих, дал его коменданту и всем верующим выписали пропуска. Люди несколько раз воспользовались ими, но партизаны пропуска отобрали, и полиция снова перестала пропускать верующих в город. Я снова пошел к коменданту и сказал, что люди потеряли документы. Комендант ответил: «Давай список». Я опять предоставил список и нам выписали новые пропуска.

Прошло время. Советская армия освободила наш район, а меня вызвали в военкомат. Я предъявил паспорт, в котором стоял штамп, что я - пресвитер. Один из работников военкомата закричал: «Ах, так ты пресвитер, ты тут Богу молился за немцев? Расстрелять тебя надо!». А второй работник, сидевший рядом, вдруг возьми да скажи: «Не расстрелять, а наградить этого человека надо. Мы по его пропускам ходили в город. Он знал об этом, но все равно шел к коменданту и снова их выписывал». Я понял, что Бог и тут был со мной.

Но через некоторое время меня все-таки арестовали и «дали» 25 лет лагерей. Девять месяцев я провел в подследственной камере, в которой было полно голодных крыс. Они жили в пространстве между двумя полами и, выползая через специально сделанное отверстие, с большой яростью набрасывались на очередную жертву. Это был специально придуманный тюремщиками метод для того, чтобы подследственные признали свою «вину».

Очутившись в камере, я сразу же услышал писк множества крыс. Они стали выползать наружу. Их было семнадцать. Я помолился Богу, говоря: «Господи, Твоя воля, если я должен умереть такой смертью, помоги мне все перенести, а если нет, то избавь меня от этих крыс!». Вдруг крысы выстроились в цепочку передо мной, все встали на задние лапы и начали на своем языке «переговариваться» друг с другом. Затем, скрывшись в своем убежище, затихли. Господь запретил им причинять мне зло: «...и зверей земли не убоишься» (Иов.5:22).

Я отбывал срок на Севере, на реке Печоре, где заключенные строили плотину для ГЭС. Река была ограждена колючей проволокой на большом расстоянии, и вся эта зона была разбита на лагеря. Каждый лагерь на своей территории выполнял определенную работу. В нашем лагере было около тридцати верующих-христиан, среди нас был один субботник. Он всячески старался убедить нас в том, что только он стоит на правильном пути, и что только соблюдающие субботу находятся в числе спасенных. Своими доводами он повлиял на некоторых христиан веры евангельской, и те начали уклоняться в субботство. Тогда мы решили молиться Господу, чтобы Он указал нам истинный путь. «Кто есть человек боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать» (Пс. 24:12).

И тогда Господь сказал: «Идите к воде, и Я покажу, с кем Я». Мы пришли на берег водоема при ГЭС и стали там молиться. Господь сказал Духом Святым: «Кто имеет истинную веру - иди по воде!». Я встал с колен и направился к воде. Впереди себя увидел свет, а под мышками ощутил нечто вроде ветра, поддерживающего меня. И я пошел по воде и прошел весь водоем, запруженный плотиной. На том берегу, куда я шел, заключенные мостили откос, клали мох и камни, укрепляя берег, чтобы в случае, если вода в реке будет подниматься, он не был размыт.

При виде такого чуда многие из них падали на колени, некоторые пришли в величайшее изумление, а иные просто убежали с того места. Многие заключенные потом написали в письмах домой, что видели чудо: один христианин шел по воде. Обратный путь я прошел по берегу, потому что Бог не велел мне снова идти по воде.

Когда я возвратился к молящимся, то спросил у субботника: «Если ты утверждал, что «стоишь в истине», почему же ты не пошел по воде, почему не доказал свою веру на деле?». Он молчал. Таким образом, посредством этого чуда, Господь показал нам истинный путь и укрепил братьев в вере.

Из мест заключения Пантелей Федорович Дубинин вернулся после смерти Сталина. Он молился за больных, и Господь исцелял их от неизлечимых болезней. К нему привозили одержимых злыми духами, и по его молитвам Бог освобождал их. Да будет прославлено имя Господне!

Помните всегда места Священного Писания: “Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе” (Фил.4:13)."

http://voznesenie.org.ua/mod/resource/view.php?id=376
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЁ ОДНО СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОСЕЩЕНИЯ НЕБЕС И АДА!
Татьяна Белоус. Воскресшая в морге.

ВИДЕО смотреть:
Часть 1: http://video.mail.ru/mail/art6187/39/55.html
Часть 2: http://video.mail.ru/mail/art6187/39/54.html
Часть 3: http://video.mail.ru/mail/art6187/39/53.html
Часть 4: http://video.mail.ru/mail/art6187/39/52.html
Часть 5: http://video.mail.ru/mail/art6187/39/51.html
Часть 6: http://video.mail.ru/mail/art6187/39/50.html
Часть 7:....10

ТЕКСТ читать:
http://outpouring.ru/news/2009-03-29-542

ТЕКСТ скачать:
http://file.qip.ru/file/98069623/93e274f8/____.html

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Авг 18, 2009 1:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Миронова. Моя исповедь

Каждый человек – это кладезь, сокровищница, книга пишущихся интересных историй. Перелистывая страницы чьих-то книг, мы прикасаемся к новому опыту, примеряем его на свою жизнь, извлекаем знание и изменяемся. Но насколько мы доступны и читаемы для других? Насколько мы осознаем, что в наших накрепко запечатанных страницах нуждаются другие?

Некоторое время назад я услышала слова: «Живи, как открытая книга и пиши, как открытая книга.» «Открытая книга?» - неуверенно произнесла я. - Поставить под свет все мои неудачи, падения, комплексы и проблемы?!» Ответ как-будто бы прозвучал в виде легкой и любящей улыбки Отца. Я задумалась. Множество страниц из своей жизни я бы просто хотела вырвать. То уродство души, над изваянием которого искусно поработал дьявол, обнажать не хочется. Все, что мы желаем показывать другим – это свои достоинства, успехи, знания и сильные стороны. И мы умышленно избегаем возможности открыть для окружающих страницы с описанием искалеченного «я».

В моей исповеди речь не пойдет о грехах. Я приоткрою тот самый искалеченный образ, который мне был свойствен в течение многих лет. Я заметила, что людям легче сказать о своих прежних грехах, нежели о своих душевных проблемах. Им проще констатировать факты своего прошлого, увязшего в цепких зубах наркомании, блуда, пьянства и прочих видимых вещей; но о работе того монстра, который разъедал их души, они умалчивают. Или они просто не распознают в себе его плоды? Ведь психология – предмет, в лабиринты которого входят не многие.

Итак, приглашаю вас в один из лабиринтов своей души, из которого я благополучно выбралась, потому что однажды зажглась в его коридорах табличка со словом «Выход». Могу ли я сказать, что ее освещение совпало с моим приходом к Богу? Нет. Долгие годы и после своего покаяния я по-прежнему видела «Тупик».

Вообще, лабиринтов в наших душах много. Я поведу вас только по одному из них, а значит буду говорить только об одной проблеме.

Дьяволу ничего не стоило выстроить тупиковый путь в душе маленькой девочки, которая ничего не знала ни о его существовании, ни о существовании Бога. Мое детство пришлось на «славное» советское время; серые, блеклые, усредненные, безымянные и посредственные черты которого беспрепятственно перекочевали ко мне. Обманутое общество рождало обманутых детей. Так я и росла, укрепляясь в вере в свою серость, блеклость, усредненность, безымянность и посредственность. Не припомню, чтобы лично мне кто-то из людей внушал эти «ценности». Наверно, я просто вдыхала пары, которые источала советская среда, и становилась ей подобной.

Конечно, даже в обществе цвета асфальта рождались яркие личности; видимо, им каким-то образом удавалось не передозировать себя теми парами. Их контрастные краски вызывали гнев, зависть и раздражение. «Будьте, как все!» - наставляли их с идеологической трибуны. Меня наставлять нужды не было. Я была послушная. Я знала, что за меня уже кто-то подумал. Я никому не угрожала своим мнением. У меня его просто не было... потому что еще будучи ребенком, я потеряла нужное направление и на длительное время забрела в обочину заниженной самооценки.

В классе меня почти не было заметно. Я не подавала голос на переменах и старалась отмалчиваться на уроках. Конечно, когда называли мою фамилию и вызывали к доске, мне приходилось открывать рот и очень тихим голосом проговаривать все, что я знала по вопросу.

Мои знания строго соответствовали материалу в учебниках. Я буквально заучивала наизусть параграфы, потому что не смела дать вольность своей мыслительной деятельности. Да я ничего и не знала о мыслительной деятельности. Я думала, что мыслить может кто угодно, только не я! Моя голова благополучно отдыхала от такой работы, потому что она думала, что думать не может. Когда я писала сочинения, я обкладывалась монографиями и хрестоматиями и составляла комбинированный текст, формальный и книжный язык которого без труда разоблачал мнимое авторство. Я упражнялась в переписывании чьих-то мыслей, потому что никогда не имела своих. Ни один учитель не мог расчитывать на то, что он услышит мое мнение. За все годы школьной учебы я не произнесла фразу «я думаю, что...», потому что даже дома, делая уроки, я не задавалась вопросом «А что я думаю по этому поводу?»

Аналогично было и в моих отношениях с одноклассниками. Я настолько была уверена в своей непривлекательности, как личности, что была предельно благодарна всякому вниманию с чьей-либо стороны. Я боялась остаться одной за партой. Боялась остаться без пары, когда класс выстраивали парами, чтобы куда-то идти. Если предстояло какое-то длительное путешествие с классом на автобусе, боялась, что со мной рядом никто не сядет. Всякий раз, который предполагал наличие напарника, я переживала, что у меня его не будет, потому что со мной, как мне казалось, никому не интересно. Мои страхи никогда не оправдывались, но все равно я верила в свою безликость, неспособность и серость.

Родители, пытаясь выявить мои наклонности и интересы, предоставляли мне широкий спектр, где могли проявиться мои дарования. Сначала был бассейн. Но как только меня заставили самостоятельно проплыть, я оставила его. Если я захлебнулась водой один раз, то была уверена, что буду делать это всякий последующий раз. Я заранее знала, что у меня ничего не получится. Потом была художественная гимнастика. «У тебя строение прирожденной гимнастки,» - радостно говорила тренер. Но как только она заставила меня подняться по канату, она навсегда потеряла из виду будущую супер-гимнастку. Далее – музыка. «У девочки великолепные данные!» - говорил директор музыкальной школы на совете прослушивающих меня преподавателей музыки. Меня вручили лучшему педагогу города. Хоть я и не распознавала в себе каких-то особых даровитостей и в этой области, здесь я задержалась значительно дольше... до тех пор, пока моя учительница не пожурила меня за то, что я играю, как вкопанная. «Твоя спина должна быть живой, выражай себя!» - говорила она. Выразить себя в музыке? Это могут только музыканты, а кто я?! Я могла только послушно нажимать на нужные клавиши. Выразить себя в музыке – это все равно, что сказать свое мнение! А его у меня никогда не было. На этом закончилась моя музыкальная карьера.

Так прошло детство, которое не выявило – кто я и чего хочу в этой жизни. Моя классная дала мне характеристику, в которой написала: «...со средними способностями.» Тогда я впервые возмутилась. Со средними способностями?! Я всю свою жизнь именно так и думала о себе, но мне было не приятно, что так думал кто-то еще. Классная была математичкой, а так как с ее наукой я была не в дружеских отношениях, то и получила это соответствующее «рекомендательное» письмо для поступления в вуз.

К вузу у меня были два требования: он должен быть московским и гуманитарным. Определившись, я собралась в путь. Перед отъездом случайно встретила на улице свою учительницу по русскому, которую очень любила. Она сказала: «Ты знаешь, какой в Москве конкурс?! Зачем тебе это? Не поступишь - потеряешь год. Поступай в наш университет!» Я, потупив голову, ничего не ответила, зная, что она права. Но поехала. Поехала, сознавая, что с моими средними способностями в Москве меня никто не ждет.

Первым вступительным экзаменом было сочинение. Несколько минут я в ужасе смотрела на лежащие передо мной пустые листы бумаги. Мне предстояло сделать то, чего я никогда не делала. Умные книжки остались дома. Со мной была только моя голова, которую срочно нужно было перепрограммировать на мыслительный процесс. Включение в работу головного мозга ознаменовалось вопросом к самой себе: «За что я люблю Чехова?» Первый раз в жизни я попробовала не вспоминать то, что было написано в учебниках. Я попробовала думать. И у меня получилось, мне поставили «5». Заставив себя думать, я вытолкнула из себя незнакомую мне ранее новую способность.

В университете словно по кирпичикам разбиралась построенная во мне твердыня. Каждая позитивная реплика людей ослабляла мою веру в свою посредственность. Я как-бы со стороны удивленно заглядывала на себя. «Это вы обо мне??!» - недоумевала я, при этом ничего не выражая вслух. Еще на вступительном экзамене по обществоведению меня прервали, и преподаватели начали делиться своими хорошими впечатлениями о моей речи. Тогда вопрос «Это вы обо мне??!» первый раз прозвучал в моем удивленном разуме; ведь все предыдущие годы я прожила с твердой уверенностью, что из-за скудости своего языка мне нужно воздерживаться от того, чтобы лишний раз открывать рот.

Поступление я определила случайностью. Задержаться надолго в московском вузе я не планировала, потому что полагала, что после первой заваленной сессии мне придется отъехать в отеческие пенаты. Однако, ни один из профессоров-экзаменаторов не распознал мою тупость ни на первой, ни на второй, ни на последующих сессиях.

Странно, но преподаватели как-будто бы видели во мне то, чего не видела я. Было много моментов, когда они, ни о чем не догадываясь, подталкивали меня к выходу на свободу. Однажды произошла путаница в расписании. Чтобы ее распутать, мне, как старосте группы, нужно было оставить на кафедре записку для одной преподавательницы. Потом она несколько минут своей лекции посвятила этой, ничем для меня не примечательной записке. Она долго восхищалась лаконичной и красивой упаковкой запутанного материала. Я сидела и снова думала: «Это она обо мне? Что же особенного в той записке?» Такие маленькие детали проливали свет, показывая мне саму себя в несколько ином ракурсе. Все эти моменты для чего-то остались яркими пятнами в моей памяти.

В студенческое время при помощи разных людей я сделала серьезные шаги в переосмыслении своей ценности; хотя, конечно, я по-прежнему много и часто застревала в старых понятиях, чем разочаровывала и себя и преподавателей. На зачете по русской литературе мною обoжаемая преподавательница прошлась по аудитории и раздала всем по вопросу. Ко мне она подошла в последнюю очередь и сказала: «Думаю, тебе не нужно время на подготовку. Пойдем, у тебя будет Гоголь.» Я поплелась за ней в полном страхе. С чего она взяла, что мне не нужно время? Мне оно нужно больше, чем другим! Сидя перед ней, я не могла собраться, сосредоточившись не на Гоголе, а на своем страхе. Зачет я получила, но по взгляду преподавательницы видела, что она ожидала не того, что из меня с трудом вышло. Она была человеком, который учил нас думать и иметь творческий подход. Своим действием она сказала мне, что я могу, но я на тот момент выбрала не поверить ей, а упереться в свое старое верование, поэтому и предстала перед ней не личностью, а машиной со скудной информацией.

Преподаватели часто поощряли меня к действиям, которые были противоестественны для меня. И когда им это удавалось сделать, то я тоже оставалась удовлетворенной. Профессор философии заставил меня выступить на научной студенческой конференции, отобрав двух человек из нашей группы. «Может, кто-то другой?» - робко спросила я. «Нет, ты.» Мне казалось, что я беспощадно выбрасывала часы, которые уходили на подготовку доклада; но когда я получила первое место, где-то внутри меня снова прозвучал сигнал о том, что я что-то могу и чего-то стою.

Свое поступление в университет я посчитала случайностью. Сданную первую сессию я отнесла в ту же категорию. Теперь я вопросительно смотрела на врученный мне красный диплом, цвет которого старался убедить меня, что во мне присутствуют не только серые краски.

По окончании учебы я вернулась в свой город Пермь уже с проблесками личности. Получив работу в университете, я задержалась на своей должности очень не на долго. Мне предложили возглавить кабинет общественных наук и приказали не отвечать словом «нет». Но это был именно тот ответ, который я и хотела дать. Так и не дождавшись моего «да», меня буквально насильно отвели в этот кабинет и оставили там. Я села за уже свой стол и нервно вовевала с мыслями о том, что я не справлюсь и буду выглядеть посмешищем в глазах окружающей меня интеллигентной публики. Недооценка себя сопровождалась также страхом и стыдом. Эти три друга поморочили мне голову порядком. (Последним двум составителям этого букета будет отведено особенное место... не зря же они так потрудились...) Этот шаг руководства был для меня очередным молотком, который помог мне разломать еще больше кирпичей в построенной твердыне моего разума.

В моем отделе работала одна девушка. Работала она так, что все мечтали об ее уходе. И вот мою начальницу посетила муза. Она пришла ко мне и поведала свой план. Он заключался в том, что я должна была предложить своей подчиненной другое место, где у нее будет руководящая должность и, соответственно, больший оклад. Конечно, моя нерадивая работница приняла бы это предложение. Но я не должна была ей поведать о том, что тот отдел и ту должность через пару месяцев упразднят... При всем моем страстном желании избавиться от этой особы, я понимала, что не могу это сделать таким фальшивым способом. Глаза моей начальницы радостно и лукаво улыбались. Конечно, она ожидала моего неизменного «да». Но я одержала победу, сказав «нет»... А через неделю на моем столе лежало заявление от моей ленивицы об уходе по действительно собственному желанию!

На тот момент я уже несколько месяцев была верующей. Мой резко измененный жизненный курс не принес мне легких и быстрых побед. Нет, в каких-то вопросах было достаточно одной молитвы или одного помазанного слова, как все видоизменялось. Но чаще всего мне казалось, что Бог настолько увлечен рассматриванием картин моего будущего, что забыл отвлечься на мое настоящее. Я слышала от Него о своем будущем и первое время полагала, что оно должно наступить на следующей неделе, потом переносила сроки на следующий месяц... но и через год и через два не видела и крупицы того. «Я познала однажды, - как-то сказала Джойс Майер, - что при всех Своих величественных качествах, Бог также имеет еще одно – медлительность!» Я тоже познала, что значат годы Его «бездействия». Казалось, что для всех остальных Он - на работе, для меня Он - в отпуске.

Даже тот факт, что я вышла замуж за одного из пасторов, давших рождение нашей церкви, не помог ускорить мое освобождение от духовных и душевных проблем. Статус жены пастора также не обеспечил мне возможности сделать хотя бы робкий шаг в сторону служения. Этот статус лишь обострил мои проблемы и вокресил веру маленькой девочки. «Если я не востребована, - думала я, - значит, не способна делать то, что делают другие.» Только уже вернувшись из Канады после учебы в библейской школе, я нашла в себе мужество подойти к пастору и спросить: «Эдик, ты не против, если я буду вести ячейку?» «Я не буду против даже если ты будешь проповедовать в церкви!» - ответил он.

Удивительно! Почему же он молчал три года? Он не знал, что я о себе думаю, а я не знала, что он обо мне думает. Оказалось, что думки наши были разными. Я ждала, что ко мне подойдут и скажут насколько я ценна, важна и способна. Вот не припомню, как долго я расчитывала находиться на таком допинге. По всей видимости, я была настроена не на то, чтобы выйти из проблемы, а на то, чтобы всякий раз кто-то прикладывал к моим ушам ободряющий компресс. Нет, конечно, позитивные и вдохновляющие слова имеют великую ценность. Но однажды я должна была, наконец, понять свою ценность и, не взирая на отсутствие или присутствие вдохновляющих или, наоборот, останавливающих слов, продолжать идти вперед.

Мои первые шаги в служении прервались переездом в Америку. Здесь, казалось, нужно было снова начинать учиться ходить. Когда я слушала пересказы пастором им прочитанных книг, я вспоминала себя в школьные годы, в которые таким же образом писала сочинения. В конце повествования он часто добавлял: «Я знаю, что после этого служения Бог меня испытает на сдачу экзамена по тому материалу, который я вам проповедовал.» Эти слова каждый раз приводили меня в недоумение. Почему он сначала учил людей, а только потом сам сдавал экзамен? Разве мы позволим хирургу нас резать, если он до этого не прошел обучения? Разве мы сядем в самолет, пилот которого только в теории познакомился с тем, как летать? Неужели душа менее важна, чем тело?

Как вы понимаете, априорные проповеди не могли способствовать моей окончательной победе. Человек, который вел эту церковь, находился в тех же душевных проблемах, что и я. Куда слепой приведет слепого?

В силу того, что пастор страдал той же заниженной самооценкой, он бдительно охранял свои позиции. Человек, знающий свою ценность, свое призвание и свою цель, окружает себя талантливыми людьми, чтобы его и их призвания состоялись. Человек, сомневающийся в своей ценности, неуверенный в своем месте и призвании, а также унаследовавший распространенную в пасторских кругах советскую подозрительность и контроль, наоборот, боится иметь возле себя талантливых людей, потому что ему грезится исходящий от них мираж угрозы. Лучшая страховка от мнимых угроз и проблем – это персональная свобода. Если у лидера нет таковой, то, каков бы ни был потенциал у его людей, он им не даст раскрыться. Да и люди, которые находятся в религиозной среде, никогда не узнают, кто они есть в теле Христа... или забудут, кто они есть.

Как бы это не выглядело парадоксально, но мирская среда университета проложила путь для выявления во мне личности, а христианская среда русской Америки старалась эту дорогу завалить всяким религиозным хламом. Пастор несколько раз грозно и выразительно говорил со сцены: «Иисус приходит ко мне и рассказывает все про каждого из вас!» Конечно, я не верила в то, что Иисус раздает некоторым пасторам погоны шерифов Божьего Царства. Я просто иллюстрирую методы работы религиозных чиновников, которые сводятся к контролю паствы посредством страха и власти. В созданной ими атмосфере теряются очертания всякой личности. В этом – их успех, потому что обезличивание людей приносит им территориальную защищенность.

Все, что я переживала в те годы, - это глубокую духовную и интеллектуальную деградацию. Те первые несколько лет Америка мне была ненавистна. Я не хотела ничего другого, кроме как вернуться в свою церковь. Я выехала из России, а приехала не в Америку, а в Союз, продублированный советскими иммигрантами. До тех пор, пока мы с мужем не вышли с территории, окруженной колючей проволокой, мы не узнали, что такое Америка.

Также, как в свое время на мне отразилась советская среда, так и Америка начала постепенно изменять мой облик. Она стала вытеснять из меня Советский Союз. Я очень далека от идеализирования штатов. На земле, как известно, рая нет. Но общая атмосфера этой страны дает право человеку становиться или оставаться личностью.

Завершающим штрихом в моем высвобождении из ловушки дьявольского обмана было влияние на меня бескомпромиссных служителей. Отсутствие компромиссов свидетельствует о силе личности. Только личность может занимать свою позицию. Только личность не боится открыто выражать свое мнение. Только личность не отягощает себя политкорректностью. Только личность может увидеть и высвободить личность в нас. Только личность может помочь нам состояться. Только личность будет радоваться нашим победам.

Одним из служителей, который оставил самый весомый штрих в моей трансформации, cтал пастор Родни Ховард-Браун. Когда тебе служит личность, то уже просто не остается шансов сохранить размытые серые краски твоего портрета. Нет, он не проводил со мной персональных психологических сеансов ободрения. Он также не молился за меня о том, чтобы я освободилась от лжи дьявола и увидела себя такой, какой видит меня Бог. В свое время я только и подставляла свою голову под разные помазанные руки, надеясь, что с совершением сего акта молитвы, мой ум тут же обновится и от былых твердынь не останется следа. Я не умоляю значение тех молитв; возможно, они и действовали, просто их плоды долгие годы сохранялись где-то в инкубационном периоде. Но с того момента, как Родни Ховард-Браун стал моим пастором, разрушение твердынь приобрело удивительно ускоренный процесс.

Войдя под покровительство свободного человека, я очень скоро обрела свободу в своем разуме. Свобода – это то, что пастор Родни трансформирует в жизни людей; она просто вытекает из него. Все, что мне нужно было сделать, - это, как Нееману, несколько раз в ней окунуться; и моя проказа, которая изуродовала мою личность, оставила меня.

Когда я шагала по, казалось, бесконечному пути, то постоянно спрашивала: «Господи, почему так долго?» Но, завершив свое путешествие по извилистым дорогам лабиринта, я хочу сказать: «Господь, спасибо за этот длинный и интересный путь!» Я рада, что это позади, но я также рада, что все это было. Мы ценим то, что дорого стоит. Наши свободы – это предпосылки к свободам других людей, находящихся в том же рабстве. Когда мы выходим из своих тюрем, вместе с нами выходит множество, потому что со страниц наших книг они могут заимствовать наш опыт. Живой опыт – это не сухая буква правильных правил и шагов. Людей освобождают не теоретические пять шагов к достижению успеха в одной области или семь шагов в другой. Люди хотят слышать о чужих ошибках, чужих падениях, чужих неудачах, чужих рабствах, потому что ничто так не вдохновляет, как чей-то пример преобразования из хвоста в голову.

Насколько была бы неполной история о Иосифе, если бы Библия утаила от нас о проведенных им годах в темнице! Если бы мы не знали о его тюрьме, нас бы совсем не впечатлял тот ранг и положение, которое он занял после тюрьмы. Насколько полными мы записываем истории в свою книгу жизни и насколько легко мы даем ее читать другим?

Декабрь 2007 г.

http://www.revivinglife.com/ispoved.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство Ральфа Хоу

«Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя» -

Ralph Howe.

Ральф является отнователем и смотрителем «Life Builders Network» (Сеть строителей жизни). Эта апостольско-пророческая сеть верит в то, что Бог движется сегодня, чтобы восстановить апостольское и пророческое служение в Церкви. Приведенное ниже свидетельство Ральф рассказал 19 февраля 2009 г. в церкви «Благословение Отца» в г. Красноармейк (Украина).

Я вырос в религиозном доме. Мой старший брат избивал меня почти до смерти. Есть еще младшая сестра. Каждое воскресенье мы ходили в церковь. И не один раз, а три раза в неделю ходили в церковь. Мы никогда не читали Библию и не молились, но ходили и делали правильные вещи. Это все заставило меня думать, что мои отношения с Богом классные, потому что так меня научили, сказав, что если ты член церкви, то у тебя все окэй.

Потом я поступил в университет и занялся бизнесом, начал зарабатывать много денег, но внутри меня что-то говорило, что этого не достаточно. Должно быть нечто большее. Я не до конца был уверен, больше чего, но такое ощущение было. И я ходил в одно уединенное местечко, там тишина, и сидел на камне, погружаясь в размышления. Это было у большой реки. Наблюдал, как летают чайки, как жизнь бурлит вокруг реки.

Однажды я сидел на том камне и услышал слышимый голос, настолько слышимый, что он меня даже испугал. Я встал, оглянулся по сторонам, потому что знал, что больше вокруг меня никого не было, особенно в 2 часа ночи. Так вот что сказал голос (я хочу, чтобы вы знали: я наркотиками не увлекался, так что это был не глюк): «Ральф, я призываю тебя к служению», и это все, что Он сказал, но глубоко в сердце я знал, что этот голос был от Бога. Я просто знал. Я не знаю, как, но я был уверен в этом. Намного позже, когда я был спасен, я снова услышал тот же голос. И этот голос был уже мне знаком. Даже, если бы молния меня ударила, это не было бы более сильным шоком.

Вот что я сделал. Я уволился с работы. Проехал путь длиной 1/3 своей страны, очень далеко от своей родной местности, и поступил в семинарию. Почему бы и нет? Бог сказал заняться служением. В той церковной структуре, где я был, подразумевалось, что, если хочешь служить Богу, должен получить образование. Было 3 года обучения. Нам не надо было ходить три раза в неделю в церковь. Мы ходили в церковь 4 раза в день и так все 6 дней в неделю - ходили в церковь учиться, а потом в воскресенье на обычное служение. Я там встретился с 32 молодыми людьми, которые тоже обучались, чтобы начать служение; и думал, что они услышали такой же голос, как и я, и поэтому приехали. Но я обнаружил, что они ничего не слышали. И на первой же неделе нам сказали, что Бог так не говорит. Я был в смятении, почему я там нахожусь. Я ведь бросил работу, переехал, и так как ничего другого больше не знал, остался. Три года отучился. Впоследствии я узнал, что из всех студентов только трое из нас были нормальными, а все остальные были гомосексуалисты. Я этого слова раньше не знал, так как это было в 60-е годы, и эту тему широко не обсуждали.

Когда я родился, я родился хромым, у меня не было никаких чувств с левой стороны тела. Что-то было не так в моем позвоночнике. Я просто тащил за собой левую часть тела. Я таскал свое тело таким образом. Почти 30 лет я ходил, засунув левую руку в карман, чтобы не повредить ее, так как чувств в руке не было. Хромые не могут убежать от тех, кто хочет их обидеть. В семинарии я стал мишенью. Несколько раз я переживал групповое насилие, я больше мужчинам не доверял. Если мужчина приближался ближе, чем на метр, я мог схватить все, что было под рукой, чтобы ударить. Концепция прикосновения была просто вычеркнута. Я рос в семье, где не давали объятий и прикосновений. Нас не держали на руках, даже, когда кормили. Я вырос в дисфункциональной семье, наполненной ненавистью и негативизмом. Я не знал любви отца. Может быть, мне говорили, что он любит, но я никогда этого не ощущал. Я понимал, что Бог есть, но на расстоянии. Я не имел хорошего примера человеческой любви и близости. И еще тут негативный пример. Тем не менее я все равно стал выпускником той семинарии, рукоположен в дьякона, переехал от того места в другое. Там меня рукоположили в священника. Несколько раз я ездил туда, чтобы посетить нескольких студентов из семинарии. В той семинарии была женщина-студентка, первая из женщин в той системе на всю страну, которая училась в семинарии. Через год после того, как я посетил тех людей, она тоже стала посещать ту группу. Я уже заметил, что езжу туда не для того, чтобы ребят увидеть, а чтобы увидеть девушку. Счета стали превышать сотни долларов в месяц, потому что по полночи мы могли разговаривать по телефону. Я предложил ей выйти за меня замуж. Она тоже стала выпускницей той семинарии. Мы поженились. У нас 6 детей, 10 внуков, и еще 1 на подходе.

Мы переехали и взяли один приход в глубинке. Для того, чтобы оплачивать одного священника, было подключено 9 церквей к этой пастве. И нам приходилось проводить 9 служений по воскресеньям. Это было безумие. Просто тронулись. И когда решили, что нужно еще мою жену рукоположить, канадский пастор был против рукоположения женщины. С тех пор я чему-то научился. С Богом нет ничего невозможного. Спустя 2 года моя жена тоже была рукоположена, чтобы эту девятку разбить пополам.

И вот мы услышали, что приезжает проповедник из нашей деноминации, который исцелился от внутреннего рака. Когда тот исцелился, та деноминация выпихнула его, потому что он в нее не вписывался, так как деноминация не верила в исцеления. Он ездил из одного маленького городка в другой и проводил служения.

Я думал, что мне стоит туда поехать. Потому что некоторые люди из моей паствы тоже хотели туда пойти. И я как хороший священник тоже должен пойти - для того, чтобы сделать поправки потом в воскресенье, если он что-то намутит, потому что думал, что будет куча безумия. Приехал. Было 14 человек. Никто не знал, что я священник, что я умный, образованный. Я не собирался верить во все, что там будет происходить.

Он встал, открыл Библию и стал проповедовать из 2 стиха 3 Иоанна: «Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя». Он проповедовал о том, как жить в здравии, и что Тот Иисус жив сегодня, и что он исцелил его. Я считал эту проповедь очень глупой и не поверил ни одному слову, сказанному им. Моя жена ткнула меня локтем в ребра, а они у нее очень острые, и сказала: «Так, тебе нужно выйти, когда он будет молиться». Мы тогда были недавно в браке. Послушайте: когда вы женитесь (выйдете замуж), вы узнаете: если мама в семье недовольна, то вся семья недовольна. Поэтому я потащил свой тело вперед. И он сделал нечто, чего я никогда не видел: положил свою руку на мое тело. Я подумал, что это оскорбительно, потому что он же мужчина, а мужчины ко мне не прикасаются. Все внутри меня кричало: «Сейчас убью». Я не хотел, чтобы ко мне прикасался мужчина. Он помолился, и я вернулся на свое место. Со мной ничего не произошло. Я подумал: «Как все глупо». Но жена осталась довольна.

Мы сели в автомобиль, я заправил свою трубку и закурил ее. Я 5-6 мин садился в машину, так как моя левая часть не работала, то это требовало очень много усилий. Для того, чтобы сесть, нужно было обе руки. Еще в моих зубах была трубка. Я скручивался, выворачивался, чтобы сесть. И вот мы поехали. На полпути домой вдруг я почувствовал сильное тепло в своей спине и подумал, что я поджег автомобиль, возможно из-за трубки, и сказал жене: «Как только я остановлюсь, все выскакиваем из автомобиля». Я быстро припарковался. Мы ногой открыли дверь и выпрыгнули. Я стоял на обочине дороги и вдруг до меня дошло: «О, я ведь раньше так не мог сделать». Я всегда вываливался из автомобиля и всегда использовал дверцу, что вылезти. А тут я за секунды выпрыгнул. Я начал плакать, так как знал, кем бы ни был тот Иисус и тот маленький глупый коротышка, который молился за меня, это меня исцелило, и с того дня вот уже 32 года я здоров.

Мы поехали туда и во второй вечер. Меня уже не волновало, одеться ли в одежду священника или как-то по-другому. И я больше не думал, что я такой умный, потому что я пережил нечто, во что вообще не верил. И вот тот проповедник встал, открыл Библию и сказал: «Друзья, у меня есть слово, которым я хочу поделиться в этот вечер: «Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя». Я не такой уж сильно умный, но вычислил, что если ты остаешься в одном и том же городе 2 дня подряд, то тебе нужно 2 разные проповеди говорить .

Он говорил о здравствовании души. Он уже не говорил о физическом здоровье, потому что Бог знал, что мне это уже не нужно. Вот что он говорил: о грехе, жертве Иисуса и о спасении.

Мне пришлось признать тот факт, что Он умер за мои грехи и заплатил за них и что Я никогда не был бы достаточно хорош. С детства я ходил в церковь три раза в неделю. Священником я уже служил к тому времени 5 лет, и никогда такой проповеди не слышал. Это было впервые, когда я услышал благую весть об Иисусе Христе. Я встал, и вот что он сказал: «Закройте глаза и послушайте Иисуса, и вы услышите, как Он ходит по рядам, и как шуршат края Его одежды». Я подумал: «Приехали». Я был язычником и подумал: «Это все глупости, и этого никогда не произойдет», но в сердце я надеялся, что это реальность. Я начал прислушиваться и знаете, что услышал: я услышал Иисуса, как Он ходит по рядам, как шуршат края Его одежды. Не было эйфории или эмоций на том служении. Он заявил о том, как о факте, что ты закроешь глаза и услышишь Иисуса. Я услышал, как шуршат его одежды и шлепают его сандалии. Это длилось примерно около одной минуты. И это все было реально, и вдруг я почувствовал пристальный взгляд на себе и поднял глаза - Он стоял прямо передо мной, настолько же реально, как переводчик рядом, во плоти. Я этого не понимал, но мое сердце знало, что это был Тот, который меня исцелил. Он сделал 2 шага вперед, посмотрел прямо в глаза и крепко обнял. Поймите: меня никогда не обнимали. Все мужчины не могли приблизиться ближе, чем на метр, потому что я не доверял мужчинам. И этот мужчина по имени Иисус подошел и обнял меня. И я плакал, и плакал, и плакал. Потом это все закончилось. Но Он никогда не ушел, потому что в тот момент Он был уже внутри. И моя жена может вам сказать, что на следующее утро, когда мы проснулись, она была замужем за другим человеком, я отличался, как день от ночи. Потом я встал и начал бегать вокруг стола. Потому что для меня это было весело. И вы думаете, что наверное было бы здорово увидеть Иисуса во плоти. Но, если вы поверили в Иисуса, и по вере что-то сделали, Иисус говорит о вас, что более благословенны.

Если бы вы путешествовали со мной, вы бы заметили, что почти в каждой церкви, где я служил, я служил тем, что обнимал ребят, и они плакали, и плакали, и плакали, и я плакал с ними. Иногда я говорил те вещи, которые Бог говорил им. Я так делаю, когда Иисус говорит шепнуть на ухо. Когда Иисус меня обнял, Он сказал мне большое количество вещей за 1 минуту, и это изменило все и навсегда, и это принесло исцеление всем ранам 30-летней давности. Сейчас мы с детьми самые лучшие друзья и мы много-много обнимаем друг друга. Я исцелился, весь гнев ушел, непрощение, горесть, негодование. В день, когда я покаялся, мне было 32 года 9 месяцев и несколько дней. На следующий день я проснулся - новоиспеченный верующий 8 часов давности. Я был пастор 9 церквей. И Бог запустил экстерн-курс.

Это было первое воскресенье. Вместо того, чтобы выползти вперед к кафедре, как я обычно это делал, и это был целый процесс, я встал за хором. Я сказал хору: «Садитесь». И вместо того, чтобы выползти на костылях, я выпрыгнул, и я выбежал вперед, и когда выбежал к сцене, встал на голову, немного постоял на голове и потом повернулся и сказал всем, что со мной произошло. Я взял Библию (на следующий день, как я покаялся, кто-то подарил мне Библию — не только потому что я священник, но потому что я спасен. Честно — у меня не было Библии). И перед всеми сказал: «Друзья, у меня есть слово, которым я хочу с вами поделиться: 3 послание Иоанна 2 глава». Божья сила пришла в то помещение, и все 9 церквей за 2 месяца (350 человек) — были спасены. Бог настолько хорош, потому что они увидели чудо и пережили нечто сверхъестественное в той религиозной системе, которая никогда этого не видела.

И вот тот человек приезжает в тот город в третий раз. Это было особенное время в моей жизни. Все эти новые христиане хотели, чтобы у них был лидер, который был бы старше их во Христе хотя бы на неделю. Они хотели, чтобы я проводил библейские курсы. И люди жили в 16 разных городах, приезжали в наши 9 церквей, и мы стали проводить 16 библейских курсов. Новообращенные нуждаются в Библии.

Я сказал: «Вы можете выбрать любую книгу в Библии, и будем изучать ее». И все 16 групп выбрали 16 разных книг. С тех пор я стал умнее и больше так не делал. В понедельник утром я просыпался и начинал изучать ту книгу, которую должны были изучать во вторник утром, а потом книгу, которую должны пройти во вторник вечером. Знаете, все это длилось несколько лет. Экстерн курс. Я поглощал Библию. Ведь я лидер, и мне надо было учиться. И я просто начал радоваться и наслаждаться Божьим Словом.

И этот человек опять приехал и использовал то же слово из 2 стиха 3 Иоанна: «Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя». Но здесь он говорил не о физическом исцелении, не о спасении, а о крещении Святым Духом. «Это ваше — только попросите, потому что, если попросите, Отец даст вам», и я помчался вперед. Раз есть еще что-то большее, я хочу. Они возложили на меня руки, и сила Духа обрушилась на меня, как тонна кирпичей. Но это было самое замечательное переживание. Я не знал, что с этим делать, но знал, что оно у меня есть. Через два дня я пожимал руку одному старейшине в конце зала и увидел, что внутри него сидит черная штукенция, и она растет, и Божий голос сказал мне: «Это бес». Если бы моя жена была здесь, она бы вам сказала, как быстро я изменил цвет лица - оно стало бледным. И до конца служения оно было бледным. Я не знал, что есть дар различения духов, и что Святой Дух освобождает. Я ничего не знал. Но что-то заметил. И это стало началом сверхъестественного хождения с Богом. Христианство — сверхъестественно. И на следующий вечер я снова туда побежал. Тот проповедник молился за людей, и вышла женщина с катарактой глаза. Она была буквально слепой. Служитель снял с нее очки с большими линзами, положил руку на ее глаза и сказал: «Иисус, спасибо Тебе. Ты исцелена сейчас». И я увидел пленки катаракты, которые остались на ладони того проповедника. И она стала полностью видеть.

Рядом сидел мужчина с раком на шее, из которого все время вытекала зеленая жидкость. Проповедник возложил руку на тот рак, без всяких эмоций, и сказал: «Рак, который пришел из ада, я приказываю тебе, убирайся вон». Он взял эту опухоль в руку, и опухоль осталась в его руке. Это было изумительно.

Подобные вещи продолжали происходить в тот вечер. А я такой новоиспеченный христианин. Никто мне не рассказывал о таких вещах в семинарии. И каждый раз, когда я смотрел на все эти вещи в служении, я думал: «Какой Бог хороший». А Он на самом деле такой.

Все церкви, в которых я служил пастором, были набиты битком. Я переживал такой стресс. Еще со мной стали сражаться епископы. И я продолжал пить. До семинарии я не пил. Но в семинарии научился и выпустился оттуда алкоголиком. Я не тратил деньги, когда учился в школе, а на что-то же нужно тратить, и я научился пить. И это выпивка начинала набирать обороты, даже после того, как я покаялся. Несколько лет спустя я полностью потерял контроль над ситуацией. И мы все попали в проблемы. И я не хотел признавать, что я алкоголик. И вот я спускался в погреб, чтобы взять еще одну бутылку крепкого вина, это было 2 минуты 12-го в четверг, и вдруг услышал голос. В тот момент я был дома. И вот что сказал тот же голос, кот призвал меня в служение (я сейчас буду цитировать слово в слово): «Еще раз выпьешь — больше никакого помазания». Еще 4 ступеньки оставалось, чтобы спуститься в погреб, я развернулся, Бог мгновенно освободил меня, потому что я сказал: «Да, Господи», и вот уже больше 30 лет я не пью. Кого Сын Божий освободит, тот будет свободным навсегда.

Поменялся епископ. Новый епископ не верил вообще в те вещи, в которые я верил. Он даже не верил, что Адам и Ева были реальными людьми, что Едемский сад был настоящей местностью, что Мария — девственница, не верил в дьявола и в существование ада. Он только верил, что существует Бог, который всех приведет на небо. Бессмысленно говорить, что мы тогда были в большой проблеме. Нас всех уволили. В тот вечер, когда мы написали заявление, у нас на руках было 20 долларов. У нас не было ни работы, ни церкви, ни дома (так как он был от церкви), ни мебели, вообще ничего, и даже аренда автомобиля оплачивалась церковью, у нас было 20 долларов и все. Мы пошли и все проели. И сказали: «Ну что, Бог». И мы не имели никакого представления, чем заняться. Нам дали 30 дней, чтобы мы покинули дом. В спокойствии и тишине сердца Бог нам сказал: «Позвони агенту по недвижимости, и пускай он покажет разные дома». Мы увидели в тот день 5 домов. Мы подъехали к дому ярко-красного цвета, и жена сказала: «Это тот дом». Я спросил: «А как ты узнала?». Жена: «Ну, это же кровь Иисуса». Я сказал: «Глупая женщина». Приехали домой, стали молиться, и Бог сказал: «Да, вы правы, это тот самый дом». Дом стоил 67 тыс. долларов. А Бог сказал: «Предложите им цену 47 тысяч». И мы сделали такое предложение. Агент ответил: «Этот дом вам никогда не достанется. Это просто глупо». Через час по тем же ступенькам он поднялся в наш дом и сказал: «Я этого не понимаю, но владельцы согласились». На следующее утро мы проснулись и сказали: «Бог, но у меня нет работы, вчера мы много съели, совсем нет никаких денег». И вот сижу я на кухне, и Бог проговорил: «Я хочу, чтобы ты сходил в религиозный книжный магазин и подал заявление о трудоустройстве». Я ответил: «Работы там нет, я два дня назад спрашивал, те же самые люди остались». Я верю, что Бог сверхъестественный. Я решил поехать в тот магазин, подошел к работнику: «Я пришел подать заявку о трудоустройстве». Кассир: «Сейчас они перекусят». Я зашел в ту комнату, там 5 мужчин сидели за столом. Я им говорю: «Я пришел, чтобы подать заявку на работу, но не верю, что она существует». Оказалось, что в то утро менеджер уволился, и меня взяли. На следующее утро я проснулся и сказал: «Бог, опять проблемы: в первый месяц нам нужно на что-то прожить и оплатить дом». И вдруг нам в дверь позвонили - стоит женщина, которую я вообще не знал, и протягивает конверт с 22 тыс. долларов. Я спросил: «А что это?» - «Этот маленький скромный подарок Бог сказал дать вам». Мы почти полдома выкупили. В тот же день в почтовом ящике мы нашли присланный нам чек на сумму 1476 долларов — и это ровно столько, сколько нам нужно было на месяц.

Вот как я начал свое хождение с Иисусом. С тех пор на протяжении 32 лет каждый день происходит что-то сверхъестественное, потому что Бог живой!

Записано со звукового файла.

http://outpouring.ru/news/2009-03-20-519
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельства о реальной встрече с силами тьмы, с ведьмой, со смертью

http://www.iscelen.org/992-sushhestvovanie-temnyx-sil-pravda-li-tolko-fakty.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух смерти в церкви
Игорь Короткив

После того как Бог спас меня от мафии, я тут же, как и обещал Богу, и как понимал, пошел и покрестился в Новодевичьем монастыре. Это было после девяносто второго года. Я стал прихожанином Православного храма.

И вот однажды я как всегда пришел в церковь и стал молиться на икону. Когда это все происходило, в молельном зале никого не было и я поставив свечку стал молиться перед иконой. Вдруг я почувствовал веяние слабого прохладного ветерка с прогнившим запахом, ударившим мне в нос. Когда я повернулся в правую сторону, откуда и исходил этот запах, я тут же оцепенел от страха, от всего мною увиденного. Передо мной была страшная картина, показывающая всю реальность происходящего в храме.

Недалеко от меня стояла женщина вся в черном. Она была похожа на обыкновенную женщину, но в тоже время она слегка парила, как бы еле-еле касаясь пола церкви. Чувствовалось в ее теле какая то не нормальная легкость. Когда она взглянула на меня, то я онемел от страха. На ее лице бледно желтого цвета зияла зловеще холодная улыбка, а вместо глаз была пустота, в которой не было жизни, и из которых исходил страх.

Увидев все это и прочувствовав на себе весь этот ужас, я тут же, продолжая стоять на коленях, от всего своего сердца внутри себя обратился к иконе Иисуса Христа и возопил к Нему: «Иисус почему мне так страшно если я пришел к Тебе в Твою Церковь поставил Тебе большую свечку и стал общаться с Твоим изображением на иконе? Бог что здесь происходит?» Я вопил к Иисусу, но вдруг прямо перед моими глазами промелькнула рука беловато-желтого цвета. Я увидел, что эти руки и ладони не имели жизни. Это были кости как у мумии, мощей, обтянутые сверху лишь кожей.

В этот момент эта женщина воткнула зажженную свечу прямо туда, где горела и моя свеча в специальных подсвечниках для всех прихожан, которые молятся на икону. Она, опять зловеще посмотрев на меня, встала рядом со мной на колени и стала тоже молиться, посматривая на меня.

От всего этого у меня в первый раз в жизни пробежался холодок по спине, и пот выступил на лбу. Тут же я услышал голос, напоминающий шум воды, и он был таким громким, что создалась впечатление, как будто к твоим ушам поставили очень мощные звуковые колонки. Я услышал голос, который проговорил мне: «Я не живу в рукотворных храмах, как к сожалению вы многие об этом думаете!» Тут же я слышу этот голос еще раз: «Я не живу в иконах, как к сожалению вы многие об этом думаете, но Я живу в сердцах людей! Аминь!»

От всего этого я пришел в шок и говорил в сердце своем: «Иисус что мне делать? Спаси меня Боже! Что она (эта женщина в черном) здесь делает?» И мне Иисус сказал: «сын Мой, Я хочу с тобой заключить Завет!» Я возопил: «Господь я все сделаю, только убери эту страшную женщину от меня».

Иисус мне сказал: «эта женщина – Дух Смерти, и вы, все православные прихожане, приглашаете ее через свои поминальные записки «за упокой души».
После этого, когда я посмотрел вправо, то ее уже не было. Спасибо Тебе Господь за этот случай в храме и за то, что Ты открыл мне Истину! Аминь.

http://www.iscelen.org/1082-dux-smerti-v-cerkvi.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТОБЫ УСТРЕМЛЯТЬСЯ ВВЫСЬ… Наталья НОВИКОВА

Есть ли что трудное для Господа? (Бытие, 18:14)

Довелось однажды прочесть: «Люди, которые пережили в своей жизни Божье чудо, навсегда остаются восторженными людьми». Вспомнились мне эти слова, когда я слушала торопливый рассказ Любови Шляжко. Передо мной худенькая тридцатишестилетняя женщина с огромными, будто у ребенка, глазами, мать четверых детей. Рядом — муж. Верующий. Почти полгода назад Дмитрий покаялся. Ах! Ведь это мечта каждой христианки: прийти на собрание не в «гордом одиночестве», а под руку с любящим Господа супругом. Почти десять лет просила Люба об этом Бога. И получила. Но какой ценой?!

Слушала Любу и примеряла ее ситуацию, как платье, на себя и… содрогалась от страха. Сложно не возроптать, не отчаяться, не упасть духовно, когда ты прикован к постели, когда беспомощен и бесполезен…
Я не случайно начала свою статью стихом из восемнадцатой главы книги Бытия. А для нас, когда мы — с Господом, есть ли что трудное? И учиться в школе страданий, оказывается, полезно. Господь принял в ученицы Любу не только ради спасения супруга Дмитрия, но и ради спасения ее самой…

…НЕ ЛОМАЙТЕ СОВЕСТИ ЗВОНОК

— Помните слова из христианской песни: «Чем больше скорбь, тем ближе к Богу»? — задумчиво спрашивает меня Люба.— Мне кажется, если бы со мной не произошла беда, то я так и оставалась бы вдали от Творца. И хотя я покаялась десять лет назад, с горечью признаю, что была я на протяжении этого времени так называемой номинальной христианкой. Однако звонок совести то и дело напоминал о себе. А я порой попросту отключала его: отговорками, оправданиями…Но однажды, после того как получила от Бога немало обличений, поняла: дальше так продолжаться не может. И попросила Его изменить мое сердце, которое чуяло: иду прямиком в ад. Мне надобно было родиться свыше, чтобы увидеть Царствие Божие. И я ни на минуту не жалею, что случилось все именно так, как случилось…

Два года назад, когда Люба гостила у матери в деревне, в ночь перед ее отъездом домой, в Пинск, она увидела сон: будто попала в аварию.
— Встала я утром расстроенная. Попросили мы с мамой благословения на мой предстоящий путь у Господа. Всю дорогу я не переставая молилась. И доехала до Пинска целой и невредимой.

Порой некоторые повторяющиеся события в нашей жизни трудно назвать обычным совпадением. Уж больно судьбоносными они оказываются… Так и у Любы. Ровно через год, во время отпуска, снова отправилась она к матери в деревню. А за два дня до этого увидела еще один сон…
— Странное сновидение… Словно картинка в сияющей, сотканной из солнечного света рамочке. Ехал прямо на меня красный автобус. А потом все исчезло перед глазами. Картинка погасла…

Утром собрала я сумку и, как обычно, кратко обратилась к Богу: мол, благослови в пути. И уже подошла к двери. Взялась за ручку и вдруг… Почувствовала чье-то теплое прикосновение. Невидимые, ласковые, но в то же время сильные и требовательные пальцы обхватили мое запястье и повели на то место, где я всегда молилась. Господь буквально настоял на том, чтобы я помолилась ПО-ДРУГОМУ. Не по привычке — бездумно, скороговоркой...

С опухшими от слез глазами отправилась я на вокзал. Села в маршрутное такси прямо за спиной водителя. Микрроавтобус проехал пять километров от вокзала… В какой-то миг мозг пронзила мысль: «Сейчас будет авария!»

Люба вновь взглянула на дорогу. Навстречу следующей из Пинска маршрутке на всей скорости несся красный микроавтобус. Последними словами Любы перед столкновением двух машин были: «Господи! Помоги!» Сиденья водителя и находящиеся за ним от мощного удара сомкнулись. Люба оказалась зажатой между ними. Она не помнила, как ее доставили в реанимацию Пинской больницы. Очнувшись же, услышала чей-то приказ: «Пошевели пальцами ног!» Люба повиновалась. И следом за уходящим сознанием донеслось: «Еще ничего — слава Богу!»

…НЕ РОПЩИТЕ И ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ…

— Я жила в мире звуков. Долгое время не могла открыть глаз. Зато ко мне стала постепенно возвращаться память. Изо дня в день я лежала неподвижно и смотрела фильм под названием «Моя жизнь». Печальный и, как все трагедии, с плохим концом. А Кто-то невидимый неустанно крутил пленку, кадр за кадром обнажая все более неприглядные сюжеты из моего личного хождения перед Богом.

И тогда, еще не до конца понимая всего, что с ней происходило, в полубессознательном состоянии Люба начала благодарить Бога. За то, что оставил в живых.

— Я ведь не была готова к переходу в вечность! Через страшные физические боли и страдания я вновь обретала этот путь.
Люба отказалась от обезболивающих лекарств, поскольку хотела все реально понимать, видеть и слышать. Но когда заведующий отделением травматологии сказал, что ей придется еще лежать не менее трех месяцев, мысленно ужаснулась: «Как я выдержу?» Но Господь и тут утешение послал. На ум пришли слова из Библии: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе»…

Поставленные диагнозы ужасали своей многочисленностью. Судите сами: «Закрытые переломы обеих лонных и седалищных костей со смещением, закрытый перелом боковой массы крестца с отломками, и разрыв крестцово-повздошного сочленения».

Любе сделали операцию. «Скрепили» таз болтами. Будто конструктор собрали. А многочисленные раздробленные отломки костей удалили. Кололи по 16 внутримышечных инъекций в день… Люба полностью доверилась врачам, потому что знала, что через их руки действует Господь.

— От многих посещающих не раз слышала в свой адрес: останешься, мол, калекой. Радостного в этом, конечно, было мало. Однако я радовалась. И, накрывшись простыней с головой, молилась: «Господи! Это сказал человек. Но я верю, что Ты Сам совершишь Свою работу в моей жизни».

И вот как-то раз Люба услышала во сне голос: «Отрежь. Вставай. Иди». А одна нога у нее была на вытяжке, на ней висело целых 10 килограммов! Врачи еще говорили по поводу «бесполезности конечности»: «Оторви да выбрось!»

Пробудившись от сна Люба протянула руку к стоящей рядом с кроватью тумбочке. А там ножик лежал. Коснулась она шуфлятки, потянулась к острому лезвию, чтобы… разрезать ту веревку, что соединяла ее ногу с тяжеленной гирей…

— Однако в самый последний момент я передумала. Испугалась. Чуть позже поняла, что уже тогда Господь предлагал мне исцеление. Но, видимо, невелика еще была моя вера. Ведь мы не познаем до конца силу Господню, пока не уверуем в Него безоглядно.

... ОСВЯЩАЙТЕСЬ

— Выписывалась я из больницы калекой. Освободили меня от «железных оков», однако я не смогла сделать ни шага. Пробовала ходить с помощью костылей. Ну и мужа дружеское плечо мне, конечно же, в тот момент очень помогало. Сколько ему, бедному, пришлось вынести… Он вставал по 15 раз (!) за ночь, чтобы перевернуть меня с боку на бок! Ведь я не могла долго находиться в одном положении: тогда боли становились и вовсе невыносимыми — хоть кричи. Муж недосыпал в течение семи месяцев, готовил еду, стирал, смотрел за детьми… И кроме того — ходил на работу.

Люба не знала, что ее неверующий муж, в то время как она находилась в больнице, без чьей-либо указки склонялся на колени и молил: «Господи! Неважно, какой она останется — калекой или здоровой. Только бы не умерла…» Позже Дмитрий признался жене: «Тогда, в реанимации, когда ты лежала без сознания, я смотрел и думал: как сильно я тебя люблю!»

— Конечно же, не оставили меня без внимания братья и сестры. Они не только помогали справляться с домашними хлопотами, но и духовно поддерживали. Я очень скучала по богослужениям. Хотя и понимала, что придется сидеть неподвижно в течение двух часов, все равно просила у Господа устроить мне поездку в молитвенный дом. В одно воскресенье за мной на машине заехали братья. Так и внесли меня в церковь на руках, предварительно усадив на стульчик с подушкой…Помню свое первое посещение церкви после долгого нахождения в больнице. Слезы текли по щекам не переставая, пение хора казалось мне неземным. А во время молитвы звонок моей совести звенел так громко, что ни одна соринка греха, спрятавшаяся в ее закоулках, не осталась мною незамеченной.
В книге Иисуса Навина написано: «И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса» (3:5).

— И я освящалась. Молитвами, пением, покаянием, терпением, благодарением, смирением… А еще я беззаветно верила, что Господь меня поставит на ноги. Иногда мои дети, возвращаясь с богослужений, радостно сообщали мне, что в церкви Господь одного человека исцелил от болезни, другого… И еще с надеждой добавляли: «И тебя, мамочка, исцелит…»

Люба наблюдалась в Пинском травмопункте. Выяснилось, что кости у нее срастались неправильно, одна нога оказалась короче другой, боли по-прежнему были нестерпимыми. А на консультации у профессора в Минске подвели всему обследованию итог: необходима вторая операция.

…ТОЛЬКО ВЕРУЙ!

— Вечером 19 января 2005 года, на праздник Крещения Господня, меня, как и раньше, внесли на стульчике в церковь. А в конце праздничного богослужения братья-служители объявили: останьтесь те, кто хочет помолиться за исцеление. Конечно же, я осталась. Сидела, слушала, как молились за других, и обреченно опускала голову все ниже и ниже…
Будто почувствовав внутреннее состояние Любы, к ней подошел один их молящихся братьев и спросил: «Что, сестра, недостаточно веры?» Она кивнула. А через минуту отчаянно повторяла за служителем: «Господи! Удали мое неверие!»

— Когда надо мной с помазанием елеем стали совершать молитву, я почувствовала, как моя правая, державшая палочку, рука мелко-мелко задрожала. Я испугалась: «Сейчас упаду!» Но тотчас решительно отогнала эту мысль, справилась с собственным малодушием и сказала себе: «Пусть Бог действует дальше». В тот же миг палочка, словно живая, выскользнула из моих пальцев и упала. И когда руки мои освободились, они сами собой потянулись кверху. Я начала громко славить Христа.

Окружающие, являясь свидетелями произошедшего чуда, видели, как Люба сделала пару шагов назад, а потом — вперед.

— Затем я почувствовала сверхъестественную силу, которая подтолкнула меня и заставила идти, а затем дважды подпрыгнуть. Внутри меня происходили какие-то невидимые процессы. Ощущение было похоже на то, когда разгибаешь мягкую пластмассу… Из дома молитвы я вышла самостоятельно.

А в это время дома у окна стоял Дмитрий и с тревогой и нетерпением ждал жену. Почему она задерживается? Что случилось? Сердце от волнения билось неровно… Но вот вдалеке показалась знакомая машина. Дмитрий выбежал на улицу. И очень удивился, когда не увидел свою жену на переднем сиденье. Обычно она всегда там сидела — так было для нее удобнее. И тут… задняя дверца автомобиля распахнулась и оттуда… нет, не вышла, а в буквальном смысле выпрыгнула Люба. А у Димы непроизвольно вырвалось: «Слава Господу!»

— Поднимаясь по лестнице в квартиру, я не переставая восклицала: «Аллилуйя! Слава Иисусу!» Встречавшиеся на пути люди спрашивали: «Что это с тобой?» И Люба с радостной охотой отвечала: «Меня Господь исцелил!» Дмитрий, шедший рядом, как эхо повторял: «…Господь исцелил!»

В тот вечер они стояли на коленях всей семьей: муж, жена и дети — и благодарили Бога. А ночью Люба так и не смогла заснуть. Только не от невыносимой боли, как это было раньше. Слова благодарности нескончаемым потоком лились из ее уст…

…ПРОСИ ПРОЩЕНИЯ И КАЙСЯ

— Когда Люба покаялась, во мне все бушевало от негодования,— пришел черед поделиться своими переживаниями Дмитрию.— Я пригрозил, что подам заявление на развод, и отказался есть то, что она готовила, носить ту одежду, что она стирала своими руками. Характер у меня такой был: все делать наперекор.

Истинное чудо нередко возбуждает желание знать Господа и еще — углубляет эти познания. С Дмитрием происходило нечто подобное. Исцеление жены подействовало на мировоззрение супруга-безбожника необратимым образом. Поставило в правильное положение: с головы на ноги.

— Я сам выразил желание пойти вместе с Любой в церковь и поблагодарить братьев и сестер за поддержку и помощь в тяжелые минуты. И вот вышел я вперед и так и не окончил свою речь… Где стоял, там и упал на колени. Каялся в многочисленных грехах. Бог простил меня. Я с легкостью бросил пить, курить, сквернословить. На следующий день после покаяния Господь крестил меня духом Святым, а 31 июля 2005 года я уже принимал водное крещение. И когда окружающие говорят мне, что я «предал веру», я отвечаю: «Как я мог предать то, чего не имел. Я только приобрел ее…»

…ПОМНИТЕ МИЛОСТЬ ГОСПОДНЮ

Через пять дней после исцеления Любе нужно было идти к врачу на прием, чтобы определить группу инвалидности.
— Захожу я в кабинет и говорю: в оформлении группы инвалидности я уже не нуждаюсь. Меня Бог исцелил. Медсестра спросила: «Куда вы обращались?» Я ответила, что за меня молилась церковь.

Медикам лишь оставалось признать сверхъестественность выздоровления Любы. Тем не менее она очень благодарна врачам за их заботу и внимательное отношение. Врачи прочили Любе инвалидность и утверждали, что она не сможет больше вернуться в родной цех и работать прядильщицей. Сегодня Люба занимает прежнее рабочее место на Пинской трикотажной фабрике. Через физические страдания Господь многому научил ее. Например, элементарному сочувствию к больным. И теперь она просит у Бога, чтобы ей не забыть ТОТ ДЕНЬ, который иначе как заглавными буквами не выведешь на листе бумаги…
Хождение во Христе наполняет нашу жизнь гораздо большим смыслом, чем тот, который в суете ищут люди этого мира. Но это не просто приятная прогулка, исполненная покоя и радости. Нигде в Библии не сказано, что народ Божий будет огражден от боли, страданий и сильных душевных потрясений.

— Станем ходить в святости непрестанно, и Бог будет обновлять для нас свои чудеса каждый день.

http://www.evangelie.ru/forum/t24268.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Гайдич. Только переступи порог!

Иногда, для того чтобы получить работу, вступить в брак или развязать узел обид, нужно сделать всего лишь один шаг. Правда, очень часто случается, что человек, прожив целую жизнь, так и остается в одном шаге от обретения счастья, мира, любви.
Герою нашей публикации, Петру Гайдичу, тоже нужно было сделать этот шаг жизни…

Наша справка: Петр родился в 1950 году в Дрогичинском районе Брестской области. Закончил БГУ (факультет журналистики), два года учился в специальном военном ВУЗе в Москве. Последнее место работы – начальник пресс-службы одного из правоохранительных министерств РБ. Подполковник.

«Горе, что море, и берегов не видно»

В расцвете сил, в 35 лет, во время ежегодной диспансеризации у меня обнаружили неизлечимое заболевание. Услышал я об этом в апреле 1985 года на консилиуме в госпитале. Ведущий специалист сказала тогда: «Пожалуйста, сядьте напротив нас и сильно держитесь за стол…». Мелькнула догадка: «Вероятно, «онкология», но ведь она, случается, поддается лечению…» -- «Петр Иванович, просим, -- продолжала доктор, -- будьте мужественны и примите все так, как есть. Нами после тщательного обследования выявлена неизлечимая болезнь. Ваш диагноз – хронический диффузный гломерулонефрит».

Я внешне оставался неподвижным, послушно сидел, держась за стол, впившись глазами в безучастные лица врачей и пытаясь уловить в их глазах хотя бы искорку надежды на силу науки. Увы, увы, но ее не было. Все, чем смогли мне помочь медики, так это наставлениями: «Отныне вам противопоказаны физические нагрузки, особенно поднятие и перенос тяжестей, бег, прыжки в длину и высоту, купание в открытых водоемах, холодное питье. Коньяка, цветных вин, пива и безалкогольных газосодержащих напитков не употреблять! Если будете соблюдать «спортивный режим», то при нынешнем состоянии здоровья вам останется жить не более двенадцати лет!»…

В течение последующих двенадцати лет собирал и сохранял результаты анализов, обследований, подтверждения о пребывании в санаториях и других местах, где пытался облегчить свои почечные страдания. Тогда не раз себя спрашивал: а зачем это надо? Ведь и так ясно будет сослуживцам, друзьям и домашним, что умер до срока от жуткой и неизлечимой болезни почек.

А теперь после публичных свидетельств о том, что со мной приключилось, и что соделал для меня Господь, когда подходят усомнившиеся и спрашивают: «Могу ли я документально подтвердить все сказанное?», я открываю папку с документами истории моей болезни начиная с диагноза и заканчивая последним заключением: «Анализ мочи: белок – нет, эритроциты – нет. Почки – правая, левая в норме. Чашечно-лоханочная система уплотнена, не расширена. Патологии не выявлено». Когда я попросил врача разъяснить значение слова «уплотнена», то получил ответ, что это спайки на прежних ранах. Но прежде чем Божественное исцеление совершилось, уготовано мне было пройти через двенадцать лет физических, эмоциональных мучений и отчасти религиозных переживаний.

«Господи, Вышний, али я у Тебя лишний?!»

Боли в почках – ноющие, колющие – не прекращались ни днем, ни ночью, то усиливаясь, то на время ослабевая. Обычно у человека что-то поболит но, рано или поздно, перестанет и он чувствует себя здоровым. А в моем случае непрестанная боль более десятка лет подряд без надежды на выздоровление. До сих пор удивляюсь – как можно было достойно прожить эти годы?! Теперь понимаю, Кто давал мне эти силы. Кстати, за всю свою «взрослую» жизнь я практически ничем не болел – только гриппом.

Безусловно, если бы я служил в армии, то меня с таким диагнозом сразу бы комиссовали – ведь там большие физические нагрузки. Но поскольку я занимался интеллектуальным трудом, врачи решили меня комиссовать тогда, когда совсем станет невмочь.

Не единожды в те годы размышлял: для чего я тратил время и силы на получение высшего образования, престижных специальностей, достижение определенного уровня общественного положения и материального благополучия? Да, я много трудился, достойно себя вел, не лицемерил, не ловчил, никогда не ходил, как говорят, по головам товарищей. Люди это замечали, оценивали. Получил уйму грамот и благодарностей, несколько государственных медалей. Но кому отнести все мои заслуги перед обществом, чтобы он, рассмотрев их, вытер мои слезы, отменил смертный приговор врачей? Гоголь некогда заметил, что никто и ничто так не разъедает душу человека, как жалость к себе. Ведь, думалось, я никого не убивал, не предавал… Да, я участвовал в профилактической деятельности, – убеждал, предупреждал отдельных граждан, чтобы те не встали на путь совершения преступлений. Но такая работа гуманна, не грешна! Вне службы, случалось, грешил, но культурно и тихо.

И еще я был вынужден скрывать то, что в безрассудно атеистической стране не без опаски считал себя православным человеком: крещен в купели, папа с младенчества научил меня молиться, водил в церковь, уже в отрочестве я знал основные молитвы из «Молитвослова», а молитву «Отче наш» произносил почти каждый день. Я признавал, что Бог существует; как был наставлен – молился Ему, старался делать добрые дела и удаляться от дел злых. Я сознавал Кто именно дает мне превосходное здоровье, способности к учебе и возможность продвижения по службе. Все это вкупе питало меня надеждой, что в земной жизни благо и дальше будет сопутствовать мне, а в потусторонней – не окажусь в аду, месте вечного мучения нечестивцев....

Читать всё:
http://www.evangelie.ru/forum/t29145.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: