Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВИДЕТЕЛЬСТВА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: СВИДЕТЕЛЬСТВА Ответить с цитатой

Всем, кто желает прочитать множество прекрасных христианских книг и свидетельства, даю ссылку на христианские сайты:

http://www.iscelen.org/

http://www.christiandownloads.ru/load/92

http://www.evangelie.ru/forum/f102.html

http://xpuctuanka.ucoz.ru/forum/17

http://www.christ-pages.narod.ru/con_life.html

http://river.at.ua/forum/13-33-1

НЕБЕСА И АД

http://imbf.info/docs/heavens/index.html

Свидетельство о небе В. Савича.
ВИДЕО

http://www.iscelen.org/293-svidetelstvo-o-nebe-chast-1-iz-2.html
http://www.iscelen.org/294-svidetelstvo-o-nebe-chast-2-iz-2.html
http://www.iscelen.org/510-svidetelstvo-o-nebe.-vasilijj-savich.html

Свидетельство о небе В. Савича.
ТЕКСТ:

Текст этого свидетельства – он составлен по видеозаписи – взят с сайта http://creed.rbcmail.ru (сайт закрыт) и сверен с оригиналом – аудиозаписью (www.zhatva.com). Текст немного отредактирован. При редактировании основное внимание уделялось смыслу сказанного.
[Слова, добавленные для ясности, выделены курсивом и заключены в квадратные скобки.]
Слова присутствовавших при беседе – курсивом, без квадратных скобок.
США, Нью-Йорк

Василий Савич. Свидетельство о небе

Вы поймите меня только правильно, чтоб у вас не сложилось и мысли такой, что я лучше вас или святее вас. Нет, я такой самый во плоти, тот самый человек. Просто были дни или моменты, когда я говорил, что я очень жалею [что возвращался с неба]. Я был не один раз в исступлении, и все разы я давал согласие [на возвращение]. Но когда был последний раз – это случилось тут уже, в Америке где-то два с половиной года назад.

Я думаю, Павел... (да и все проповедующие и особенно сосуды поймут меня, что это такое за жизнь.) Он говорил: нет больше мученика, как тот, который несёт слово от Господа. Что хотят на него скажут, что хотят бросят, как хотят пинают... У меня сейчас с сердцем тяжело, но я буду стараться. Я думал, что сегодня смогу проповедовать...

И однажды я пришёл со служения, я очень был побитый от тех, от которых я не ожидал. Я как пришел, так пал в кровать, в подушку. Я не плакал, я рыдал, я кричал:

– Господи, для чего я остался на этой земле?! Для чего? Видишь, что я уже больше не могу. У меня уже больше силы нет.

И так ко мне подошла жена, стала меня утешать, успокаивать, говорит:

– Сколько мы уже прошли и, значит, и это нужно пройти...

Она часто мне это говорит:

– Значит, Бог знает, что ты это понесёшь. Через силу Он не даст. Для чего-то это нужно. Только я тебя очень прошу, чтобы Он не услышал ни звука ропота из твоих уст, сохрани Бог от этого. Будем молиться. Но зато придет день, когда мы придем туда и всё это забудем.

Она так успокаивала, и мы так легли спать. Это было в двенадцать или начало первого. И я всё плакал, я хочу спать, но не могу, я плачу, мне настолько больно. Не оттого, что меня побили, а оттого, что Бог открыл, в какое время мы живем и что хочет Бог, а люди просто не хотят верить и принимать. Вот от этого я плакал.

И к нам приезжала в гости одна сестра, может быть, она была и у вас. Братья, поймите меня правильно, я боюсь Бога, чтоб осуждать или поносить кого-то. Вы, может, слышали о ней, вы должны о ней знать: Нина, она сейчас в Нью-Йорке. Она приезжала (вот они свидетели) в Нью-Йорк и нам говорила неоднократно, чтобы ей давал я участие в служении. Я ей говорю:

– Первое: пойди, примирись с мужем. Просто воздержись в этом. Причина есть: ты была сочитана христианским браком. Если бы мы были в мире, неверующие – тут можно было бы как-то смотреть: ты покаялась, а он не захотел. Ну, а здесь в чём причина?

И я с ней так вот поговорил. Она на меня обозлилась. И по сей день она простить не может. Я ей враг номер один. Я ей сказал: Нина, я тебе желаю благословения. Но вот с этим грехом ты не войдёшь в Царство Небесное. Пойми: не войдёшь!

И когда она приехала в нашу церковь, её там приняли, дали ей участие. И после этого Бог мне открывает одну из тем, которую я должен был говорить в церкви, и должен был затронуть вопрос тот. Я не знал этого, но Бог показывает, что, допустим, меня просит человек принять его в гости, а я его знаю, кто он. И Бог показывает, что там, где этот человек останавливается в этих грехах, этот грех будет разлагать ту семью, которая приветствует его, этот грех. И вот, где она останавливалась, то там это и происходило. И об этом мне надо было говорить. Я, как меня братья проповедующие могут понять, я "закруглил углы" – и правды не сказал, и неправды не сказал. То есть, я сказал, но так, чтобы это было трудно понять: и чтобы Нина не обиделась, и церковь не поняла, что я именно конкретно должен был сказать.

И когда я пришел домой с таким переживанием, я понял и так и сказал: "Господи, я понял, что я должен был сказать". Но я столько видел восстаний, непониманий! Я не хотел идти уже на рожон. Я умалюсь, я лучше не скажу. Места из Писания сказал, а это вообще затронул чуть-чуть, вскользь.

И когда мы так рассуждали, лежу, и в это момент, – это уже говорит Катя, я этого уже не знал, – она говорит: я начал молиться, и молитва была очень сильная на иных языках. Молитва, говорит, с таким плачем, а потом я на русском языке сказал: "Господи, знаю! Знаю, что я виновен! Ты знаешь, что меня и так не принимают! Если бы я это сказал, то что бы сделали со мной..."

Катя начала меня трогать, чтоб я понял, что я говорю, но увидела, что я уже не реагирую. Она поняла... и она меня оставила и стала смотреть, что будет дальше. Я сильно, говорит, плакал, просил прощения у Бога: "Прости, что я так поступил! Прости меня за это! Я не имел права так поступить".

Катя рассказывала, что я так молился, плакал, лежа на боку, долго так просил прощения у Бога, каялся, молился, а потом, говорит, повернулся резко на спину, и руки поднялись резко к небу, и начал молиться на иных языках. Плакал, слёзы шли, и о чем говорил, она не знает.

А потом... мне эти вещи трудно передавать, так как это со слов жены, вы помните, она вам рассказывала. Потом руки резко упали, и всё. Она ко мне – пульса нет, биения сердца нет, всё: жизнь остановилась. Она поняла, что я всё уже, поняла, что я умер, меня нет. Но она знала, что я был в исступлении несколько раз, и она решила: первое – позвонить детям, а потом думает: "Ночь, я буду поднимать детей... не буду".

Она еще говорит, что когда мои руки были подняты, и я молился на иных языках, потом я сказал: "Свят, свят, свят Господь Саваоф!" Она говорит: "Мне казалось, что весь дом был наполнен славой Божьей, присутствием неба. На меня сошла такая сила, такая радость". Она всё время сидела возле меня всю ночь, и не было ни страха, что она сидит возле мертвого, ничего. Она плакала, молилась, но не о том, что я умер, а о том, что чувствовала присутствие Божье. Она увидела, что всё... потрогала ноги, руки, через время всё тело стало холодное... Она сидела, молилась всё время и наблюдала. И так прошла ночь.

Но теперь я возвращаюсь, что получилось с этого момента. Тогда, когда я начал молиться, когда я увидел это, – она не видела, а я видел, – как пришёл Ангел и стал возле моей кровати в виде вот так, как человек, я его видел. И мне говорит:

– Зачем ты поступил так – не отдал то слово, которое тебе было дано отдать в церкви сегодня? Ты лишил народа того слова, которое не будет иметь оправдания, а с тебя взыщу за них, что ты скрыл это слово. И этот грех уже на тебе.

Вот почему я плакал и каялся, что я этого не сказал.

Мне стало очень больно, я стал просить у Бога прощения, и в этот момент он говорит:

– Я послан тебя забрать от сей земли.

Но не говорит, навсегда или временно. А я был рад тому, что уже забрать, и говорю: "Ну всё, на этом уже всё!" Слава Богу, что забрать, что я от этой земли уже уйду.

Что еще видела Катя, в этот момент – вот как эти стены, так по бокам, по этим сторонам вот так стеной Ангелы – один возле одного, и так сплошной коридор Ангелов и свет, и в этом свете Христос стоит и ожидает, и я с Ним. Душа выходит из тела быстрее, чем глазом моргнуть. Раз – вот как сейчас мои руки упали – так это моя душа вышла из тела, и я уже стою возле себя, возле кровати. Смотрю: жена сидит плачет, я лежу... Никакой уже нет жалости, сочувствия, дети сироты, жена остаётся... все это отсутствует полностью. Уже там этого нет. Потолка нет, ничего не существует. Никаких крыльев у меня не было, и у Ангела не было крыльев. Мы шли с ним просто и беседовали. Но мы шли – я смотрю, мы идём как будто в каком-то коридоре, вот как сидишь в самолёте, в иллюминатор смотришь, в окно, и над тобой всё пролетает. Вот так я смотрел, а он улыбнулся и говорит:

– Что, интересно?

Я говорю:

– Да, идём, а так быстро.

А он говорит:

– Если бы ты знал, с какой скоростью мы идём! Она не измеряется в ваших милях.

И говорит:

– Вот это расстояние, куда мы сейчас пришли, это куда добрались люди в космос, но это очень низко.

Человек-то гордится, что он в космос вышел, на луну, но это очень и очень низко. Мы еще долго с ним шли. Он мне объяснял о планетах, о строении, как потом всё будет новое, а это до времени. А мы идём все к этому свету, и это как коридор света, и мы так идём с ним. И вот только пришли туда, и вот там ворота. И ты видишь ту славу, то сияние света Сына Божьего, Ангелы, и уже слышу это пение...

Пение, братья и сестры, я слышал три месяца день и ночь, если не больше. Круглосуточно. Я сплю, но я слышу. Там мелодия неземная. У сегодняшних музыкантов, как послушаешь, слова-то про Христа, а музыка адская... Музыка адская, это страшно.

И когда мы пришли туда, я смотрю, – я думал, что я один иду, – а смотрю, что с разных сторон Ангелы тоже идут и других сопровождают. Тоже умирают души. То есть с разных мест люди умирают, и мы все встречаемся в воротах. И называется имя, а я стою. Я это видел. Но я дважды эти ворота видел: и когда я пришел, и когда назад возвращался.

Называют имя, и тут сразу ответ:

– Жизнь прошла так, так, так, но ты не имел любви к этому брату, и за то, что ты не мог его простить – до суда.

А он:

– Господи, я же 25 лет сидел в лагере!

– До суда! Не начало спасает, а конец!

Видите, за такую, казалось, мелочь, что столько человек перенес испытаний, страданий, а в последние дни жизни ненавидел брата. Не мог простить. Я не буду перечислять всех тех вопросов, что я видел, что там, при мне вот так было отправлено, за такие, казалось, мелочи, что я на это на земле никогда не мог подумать. Мы, верующие, не придаём даже значения такого.

– А почему? Ведь написано, что туда ничто нечистое и преданное мерзости не войдёт! – там мне Христос сказал. – А почему вы не делаете ударения, ведь Я сказал, что за каждое праздное слово дадите отчет в день суда?

Значит, уже в числе Церкви не будешь. За одно праздное слово ты не будешь в числе Церкви, уже на суде. Я никогда об этом не думал, а Христос сделал на это ударение. Насколько чистота! А мы, всё: благодать на благодать, милость, всеобъемлющая любовь Божья. Мне часто так говорят: "Не такой наш Господь, как ты жесток. Если б ты стоял в дверях, то мы бы не вошли, но Господня любовь..." Да, Он многомилостивый, но и строго взыскивающий.

Но когда подошли те, которые встречали, чтобы туда приходящих встретить внутри, и Ангел говорит:

– Впустите!

И при мне таких было не один и не два, не три, не пять, не десять человек впереди меня, которые вошли в эти ворота. Во-первых – это торжественное пение встречи. Знаете, пришел постоянный житель, пополнение на небе. Эти наши умершие братья и сестры стоят встречают. Это приветствие, эта картина неописуема!

И когда подходят, называют их имена, они подходят, их туда пускают, пение, приветствие. Ну и моя очередь подходит туда входить. Вхожу... слава Богу! Главное – за ворота, а там уже всё! Я знаю, что оттуда меня уже никто не выгонит! Я так думал. Что на этот раз назад не пойду, не соглашусь. И я так радуюсь, и так меня встречают, и тут я его узнаю. Я там встретился с Паньковым Виктором, со своим другом. Он мне очень много рассказывал о своей Минской церкви. О многих, чтоб я им передал. Я им передал через одного брата, но не знаю, передал или не передал. С ним я довольно много беседовал.

Но я так тоже хотел их поприветствовать, и они – ко мне, а Ангел так рукой остановил:

– Нет, он на время.

Как он сказал, что я снова на время, так сердце внутри: "Ну, разве только сбросят отсюда! Я добровольно не пойду!"

А Ангел улыбнулся:

– И никто тебя сбрасывать не будет, пойдешь добровольно на землю.

Всё, я понял, что тут вопрос уже исчерпан. Но я ему только сказал:

– А где Христос, я хочу просить у Него, чтобы всё-таки остаться мне тут.

После, когда мы так шли, я ему так сказал. И я с живущими там мог говорить только на расстоянии, я не мог близко к ним подойти, те не могли приветствовать близко.

А разговор идет вслух? А на каком языке?

Там совершенно другой язык, не английский, не русский, не украинский. Мне так сказал Христос:

– Когда тебя будут спрашивать, какой на небе язык, скажи: язык любви.

Это не английский, не русский, не украинский. Там есть такое: говоришь, что не говоришь, что просто молчишь, тебе отвечают на твои вопросы. Думаешь – и сразу отвечают, мне только пришла мысль, а мне Ангел уже отвечает. Он даже идет, и как бы ничего, и просто на мои мысли отвечает, отвечает – идет разговор на мои мысли.

Тела – я вам скажу о телах, вам будет интересно, как мне было интересно первый раз. Ангел подчеркнул мне, что тела не нуждаются, как мы здесь, в туалетах. Там этого нет. Внутренностей, как у нас желудок, кишечник – этого нет. Он сказал так: "Просто оболочка для сохранения нашей души – новое тело". Это тело создано таким, что я через тело могу видеть дальше. Вот такие там тела. Вот такие там одежды. Хотя это одежда. Ты не видишь. Там нет того, там я понимаю, что это – моя бабушка, это – мой брат. Я понимаю, но там нет, что это моя жена, сын, бабушка, там нет родственности. Там одно родственное целое, одна семья. Там уже этого нет.

Конечно, первое что, мне была возможность поговорить, встретиться. Я встретился со своей бабушкой, спрашивал, встретился с тёщей. Она мне много говорила, потом её сестра младшая, которая умерла. Тоже они знали, что я возвращаюсь назад, они слышали и просили каждый передать: тот себе, тот себе, каждый себе – передай, передай, передай – ты же пойдешь. Я говорю:

– Вам хорошо здесь говорить "передай", а мне не хочется возвращаться.

И когда уже этот Ангел сказал, что моё время подошло к концу с ними говорить, я должен был идти с ним дальше. Конечно, я с каждым говорил, кого я знал: с друзьями, братьями, сестрами в церквах, которых я знал, которые уже отошли в вечность, я со многими встретился там. И после этого мы пошли. Может быть, я после возвращусь к вопросу про родственников и друзей. Особенно много и долго я разговаривал там на этот раз со своим другом Паньковым Виктором, он был пастырем церкви в Беларуси. Он всё рассказал мне о себе и как что произошло.

Многие как хотят рассуждают, что хотят делают, но он рассказал много, как он переживает за церковь, как он переживает за народ – чтобы все пришли сюда, они ждут там каждого. Каждого ждут! И пастырь – это не в том, чтобы просто называться пастырем. Бог спрашивает за каждого члена церкви. Спросит – и настолько строго... спросит. Что не вовремя подошел к этой душе, не вовремя побеседовал, не вовремя предупредил, не вовремя остановил, не вовремя... То есть пастырь, как Он показал, должен быть, первое: избранным Богом, помазанным Богом, иметь личное ведение и откровение от Господа. Если он будет пользоваться слухами, то он приведет церковь в тупик. Почему? Там сказали на Лёню, там сказали на Павла, мне сказали... Да, есть наушники и клеветники. Дьявол клевещет. Но я должен знать как пастырь лично о Павле, что Бог о нём говорит, а не что люди, и делать то, что хочет Бог, а не люди.

Вы знаете, сколько настаивали и давили на меня в церкви: "Исключи того, исключи!", а Господь говорит:

– А ты попостись как пастырь за эту семью.

Да, там надо было исключать... по-человечески. А потом, вы знаете, когда уже было, что я лежал, вот этот пришёл и пал мне на грудь, обнял и рыдал:

– Если б ты меня тогда исключил, то я б покончил жизнь самоубийством. Но та твоя любовь и твои молитвы, когда ты постился и молился, то сохранилась наша семья, и Бог меня вырвал из ада. И я спасён! И я спасён! Я знаю цену, сколько тебе это стоило, но я благодарю Бога, что ты этого не сделал!

Как важно сегодня знать об этом. Я этого не знал, но Он мне там объяснил, что это такое. Это не просто так – создать устав церковный, порядок церковный, когда начать служение, когда закончить служение. Это всё регламент. Нет! Ты должен видеть в церкви, кто заболел, кто приболел, к кому пойти сегодня на дом, с кем наедине поговорить, с кем наедине помолиться, а к кому просто подойти, и подать руку, и посмотреть, и сказать: "Я тебя люблю! Я за тебя молюсь!" – и для этой души достаточно. "Не бойся, тебя любит Иисус!" – и достаточно. Больше ничего не надо.

Ну, хорошо, я остановлю тему о пастырях, хотя эта тема очень глубокая, Он давал мне эту тему, объяснял мне это.

И вот тогда, когда мы пошли дальше, он мне показал растение. Цветы... Я такой красы не видел на этой земле – подобие красоты тех цветов, какие там. Сказал он, Ангел, так – вы можете представить, это состав нашего тела:

– Если бы ты своими плотскими глазами увидел этот цветок, то ты бы потерял зрение, если бы ты понюхал аромат, то потерял бы обоняние.

Подобные цветы я уже и здесь искал, хотя бы наподобие тех цветов найти, подобных по аромату или по красоте, я не нашел. Что приготовлено для нас!

Мы там рассуждали, он объяснял. И он мне говорит:

– Вот ты в своих проповедях много упоминаешь о Петре, о Павле, об этих апостолах. Они сейчас с тобой будут говорить!

И он так встаёт, и идёт навстречу Павел. Низкого роста такой. И он говорит:

– Я Павел, о котором ты проповедуешь. Но ты многого обо мне не знаешь, обо мне много не написано, и много не дошло до вас, что я писал, много не дошло... И многое даже, говорит, не в точности передали то, о чём я писал.

Конечно, для меня беседа с ним была довольно-таки... он дал мне, можно так сказать, камень под ноги, наставление именно как проповеднику, как правильно нести. И он говорит:

– Знаешь, никогда нигде не оставил Христос, что мы должны иметь какие-то титулы. Мы должны быть рабами Иисуса Христа. А если я имею титул, это придумали люди. И если я имею титулы, а не имею помазания, и я готовлю проповеди, то в этих проповедях Бог не нуждается. Ибо я написал: "Я от Самого Господа принял то, что и вам передал". Это надо понимать так: ты много книжек понакупил, ты много историй имеешь, ты много любишь читать, но не пользуйся этим в проповедях. То есть, как фундаментальностью. Ты много теряешь силы и благословений оттого, что ты начинаешь читать оттуда, но не на коленях. Стань на колени, и получишь тут тему, которая сегодня нужна в этой церкви, но она не будет нужна в другой церкви. Она сегодня нужна здесь.

Понимаете?

– Если ты получаешь то от Господа, то ты отдашь. И никогда, если получаешь тему проповеди от Господа, не спеши идти отдавать, сначала её на коленях проработай с Богом, пропусти через себя.

Понимаете, о чем я говорю? То есть, что я буду говорить вам, то я должен пропустить через себя. Увидеть себя там. А потом проси помазания, времени, силы для отдачи этого слова. Вот об этом я говорил, что в таких проповедниках нуждается сегодня Господь, чтобы так передавали Слово, так проповедовали.

Конечно, он много давал там наставлений на основании Слова Божьего о том, какой должен быть правильный подход в духовных вопросах, в духовных беседах. Он сказал:

– Никогда не смотри на публику! Это есть самое страшное, когда ты во время проповеди смотришь на публику и, когда видишь, что не принимают, то тогда начинаешь это "убирать", смягчать. Вот, – он говорит, – в этом твоё падение и твое поражение. После этой проповеди ты не будешь уже иметь духовного роста, ты не будешь иметь уже того помазания, ты не будешь иметь силы, ты не будешь иметь радости, потому что ты не отдал того слова, которое дал тебе Бог. Ты будешь молиться, но у тебя не будет присутствия Божьего. "Почему? Какой грех?" А сатана тебя будет этим бить: видишь, ты грешник, видишь, у тебя нет помазания, благословения?! Видишь, у тебя уже проповеди не те... И ты давай копайся, а он будет поднимать всё твою прошедшую жизнь, которую простил Бог, но он тебе будет преподносить: вот она, посмотри! Чтобы тебя сложить, как говориться, на лопатки, чтобы ты больше не поднялся. Поэтому, что бы ни говорили, как бы ни говорили, в какой бы ты ни был трудной и тесной обстановке, самой неприемлемой, помни: если тебя туда посылает Бог сказать это слово, то впереди идет Господь, ты не бойся – отдай! За этим словом стоит Бог! Но ты должен отдать это. И Бог тебя в этом благословит. Но если ты начнешь подбирать слова, которые нравятся народу и которые более приемлемые, то ты помни, что ты будешь не дальше, чем в аду, потому что Богу лицемеры, обманщики, лжецы не нужны. Почему? Потому что ты говоришь обман, ты не говоришь истины людям. Ты не говоришь то, в каком состоянии народ. Конкретно не говоришь, люди погибают.

Я потом возвращусь к этим проповедникам, потому что я видел. Потому и сказал сегодня в проповеди, что меня в аду вы искать не будете.

Павел много объяснил мест Священного Писания – именно его Послания. И знаете, когда он говорил о его Посланиях, о том, что он писал, то в это время мы так сидели с ним, разговаривали, и перед нами картина его жизни – Павла – на земле. И он говорит:

– Видишь, вот это я. Вот видишь, это моя ситуация была. Но я должен был идти говорить. Вот видишь, мне тоже было трудно. Вот как я молился...

Особенно он показал тот момент, когда они молились, и ноги были в колодках. Братья и сёстры, я думал что колодки – это обыкновенные колодки... Во-первых, этот человек был очень изможденный, избитый, изнуренный духовно и телесно. Но больше всего он был избит от братьев.

– Мне, говорит, не было так больно от колодок, как от ударов братьев.

В Священном Писании мы видим об этом мало. Вот, что там у них было какое-то разногласие... Но там дальше об этом нам Писание молчит, что потом там говорили на Павла братья... и что говорили сёстры. Почему Павел – я никогда об этом не думал – пишет: "мне послужили руки мои"? Говорит:

– Ты знаешь, сколько меня обвиняли и говорили мне: "Ты, Павел, только ездишь, ты тунеядец, ты работать не хочешь, ты только ездишь собираешь деньги"? Говорит, я именно работал – не для того, чтобы им доказать, но чтобы они знали, что, пока я работаю, то сколько народу лишается возможности слышать Слово Божье. ...Мне послужили мои руки, но вы за это ответите пред Богом.

Но об этом Евангелия молчат, и Послания молчат. И я этого не знал. Но он мне глубже открыл своё состояние души. Говорит:

– Никогда не смотри на людей, им никогда не угодишь. Будешь ли ты работать, будешь ли ты не работать, будешь ли ты ездить, либо ты не будешь ездить. До тех пор, пока ты будешь врагом дьявола, он будет мстить. Как только ты перейдешь на его сторону, так он тебя сразу обильно благословит на этой земле – ты будешь иметь все наилучшее: и авторитет, и славу, и по ступенькам ты вырастешь до самого верха погонов и званий. Но только у Господа ты будешь самым низким. Пойми, бойся этого, и да сохранит тебя Господь лицемерить и льстить слуху народа или идти на компромисс с народом с каким-то грехом. Не иди! Отдай то слово, которое хочет Бог, в точности, и увидишь, что Бог сделает.

Конечно, он там объяснял ситуацию восстания братьев, восстания этих фарисеев, книжников, всех их, он рассказывал эти ситуации. Знаете, когда эти моменты бывают, я начинаю эту картину пропускать в голове. И жена часто говорит: подумай, когда тебе тяжело, то есть те, кому еще труднее... И я в эти моменты стараюсь думать, но не всегда получается – думать, насколько тяжело было нашим братьям – первопроходцам Павлу, Стефану, Петру. Вы знаете, когда я с ними говорил, то старался себя не раз поставить хоть чуть-чуть на их место, но, наверное, не вынес бы то, что вынесли они и как до нас шло это слово.

Я не смогу вам всё это подробно рассказать, но буду так понемногу, кратко рассказывать о каждом.

Стефан мне сказал:

– Твоя беда, твоё поражение, что ты много плачешь, много стонешь, много падаешь, много переживаешь, ты имеешь большие глаза и большие уши. Если бы я, говорит, видел, кто какой камень держит на меня и кто что говорит на меня, то я не видел бы отверстое небо. Чем больше ты будешь видеть, кто на тебя что имеет и кто на тебя что говорит, тем больше для тебя будет закрыто небо, и ты будешь в отчаянии, плакать, стенать: я одинок, я и Богу не нужен, я и людям не нужен, я и церкви не нужен. Это тактика дьявола. Не смотри никогда, кто какой камень взял на тебя, подними взоры в небо! А помощь придёт! И увидишь отверстое небо, славу – и забудешь, и не увидишь. В это время ты не увидишь этих ударов камней, не почувствуешь боли. Там будет кровь, там будет всё, а ты видишь отверстое небо и ты переходишь...

Я хочу дополнить как раз о Стефане, о первых христианах. Когда я со Стефаном беседовал, с Павлом, с Петром, и что меня затронуло – именно от Петра я пошел на этот разговор – когда Петр сказал мне о себе, кто был он. И вот сегодня, вот этот брат заканчивал служение, мне так хотелось встать сказать: брат, за этими словами стоит нечто глубже!

Я-то трактовал бы еще, может быть, и хуже, объяснял бы в таком состоянии. Этот брат правильно, очень хорошо говорил, хорошо, и сам я до этого не смог бы додуматься, как этот брат объяснил эту тему о Петре. Но когда Петр рассказал мне эту ситуацию, почему они пошли ловить рыбу. Петр ушел ловить рыбу... Почему он ушел? Ага! Он знал, что воскрес Христос! И он знал, что он отступник, что он отрёкся. Он говорит:

– Я ушёл ловить рыбу не из-за того, что хотел ловить рыбу, но чтобы уйти от глаз людских! Ибо все знали, что я говорил, что я не отрекусь! И вот Он воскрес, и что, если Он придёт и я с Ним встречусь? И Он же мне говорил: "Пётр, се сатана просил сеять вас". Вот это просеивание, эту ломку ты должен пройти для того, чтобы Мне тебя послать, чтобы ты не был...

Господь хотел показать Петру в этом его самонадеянность, его самоуверенность, его силу, его ревность, его пылкость. Но Бог сказал:

– Не это Мне нужно, Пётр, но Мне нужно твое послушание Мне и чтобы Дух Божий и помазание Духа Святого было на тебе тогда, когда Я оставлю тебя на этой земле, чтобы ты создавал церковь.

И правильно, кто может понять – Христос говорил тогда – кто может понять больного, если этот человек не был больным? Не может!

И Пётр говорит:

– Как бы я мог пойти тогда к язычникам, как бы я мог пойти к падшим людям, если б я сам не был падшим? Не был грешником... Я не пошел бы! Но я понял тогда, кто такой был Пётр, и Он преломил меня в Своих руках! Показал! И тогда, когда я ушел ловить рыбу – не потому что я был рыбак, но чтобы мне не встретиться со Христом, мне стыдно было! Я боялся! И когда я заплыл на эту воду, на глубину, и это была ночь, то я только одно просил, чтобы не наступило утро, чтобы только была ночь. И я слышал голос Божий: "Пётр! Не всегда будет так! Пётр! Не всегда будет ночь! Не всегда будут тучи над твоей головой, но взойдет солнце правды! Тебе милость Божья!"

И Пётр говорил:

– Против всех моих желаний наступает утро! Вася, я вот так руками закрывал глаза и приоткрывал: неужели, неужели... Я не хотел, чтобы это утро было! И я же слышал, что мне сказали: Он воскрес! Его видели... Мария видела! Видели! И я знал, что у меня с Ним неминуема встреча. И мне сказали, что и меня Он ждёт. Я знал это! И, понимаешь, я хотел уйти. И мои друзья тоже пошли со мной. Но они-то не знали сердце моё, почему я ушел ловить рыбу! И когда вот уже наступало утро, но еще не рассвело, и вот на берегу силуэт... Не человек, не личность, но силуэт, приближающийся к берегу... Когда я увидел этот силуэт, то моё сердце не просто забилось, но затрепетало, оно чуть не выскакивало, я почувствовал: Он! Он! Он! Тот, от Которого я отрёкся! Он! Моя вся внутренность прочувствовала, что это Он! Я на расстоянии прочувствовал, что это Он!

И поэтому он бросился в воду, препоясавшись, и начал плыть. Он!

– И я ждал, что Он сейчас подойдет ко мне ближе, возьмет меня за подбородок, поднимет мою голову и будет смотреть в глаза: "Ну что, Пётр, Я тебе что говорил?" Я этого ждал... Этого не случилось! Он сказал: "Дети..." В этих словах – "дети" – всё расплавилось... Никакой обиды, никакой злобы, никакого упрёка, никакой укоризны, одна любовь! "Дети..." У меня всё, говорит, внутри... "Дети"... Мне хотелось кричать: "Раввуни! За что Ты меня любишь?!! Ведь я же отрекся. А Ты называешь дитятей?"

– Дети, есть ли у вас какая пища?..

А Он знал, что у них нет пищи. Почему? Они беглецы от лица Божьего. Чтобы не встретиться с Ним. Какая может быть пища?

– Идите сюда, Я вам дам.

И вот, он говорит, когда я пришел к Нему и Он стал... Этого-то не написано, не описано, что у них произошла личная встреча со Христом. Когда Он только посмотрел ему в глаза. И Он, положивши руку на плечо Петра, обнял его и сказал:

– Петр, Я люблю тебя! Пётр, ты нужен Мне!

– Я Ему начал говорить, что так получилось, что прости, но Он сказал: "Нет, нет, Я видел твоё покаяние, оно уже у Отца! И когда Я восходил к Отцу, Отец Мне передал, как ты горько плакал. Ты уже прощен! Но дьявол пугает тебя, чтобы ты не шел ко Мне".

Как многих нас сегодня сатана пугает, когда Бог простил нас, он шепчет – да ты же такой грешник! Показывает нашу прошедшую жизнь. Господь говорит: твое покаяние у Отца! И Отец дал тебе и послал Сына Своего, прощение, очищение в Крови Его, что сегодня ты сын, ты дочь Его! И Он называет: "Дети". "Дитя"... Он не сказал по-другому.

Это кратко о Петре, как он был... Он рассказывал о себе, какой он был пылкий, как он отсёк ухо, что он думал, что у него было, что они ожидали того, что Христос должен был делать. Как они ходили рядом со Христом, но они не видели в Нём еще Сына Божьего. Вы знаете, когда мне об этом Пётр говорил, то сказал так:

– Поверь, мы не видели! Мы видели Учителя, мы видели разумного, сверхразумного Человека, мы ждали, что это – Царь Иудейский, наш Царь, Который должен восстановить царство Израиля. И мы знали, что это Тот Мессия, Который должен был придти, и восстановит, сделает переворот, установит новый закон, будет всё новое, римлян всех выгонит, и мы будем с Ним.

И вот здесь-то они каждый уже планировал, что они будут делать в Его царстве, что они не будут простыми, может будут в парламенте, может будут еще где, но они будут не простыми людьми. Об этом тоже нет в Писании, но когда он рассказывал, что они думали... В то время почему Христос и говорил, и обращался к ним, и почему Он их просил: молитесь! Он делал несколько ударений на том: "Мне надлежит это, Мне надлежит это, Я буду распят и в третий день воскресну", но они не понимали. Не могли понять точно, о чём Он хочет здесь сказать. Говорит: когда только Он воскрес, то мы увидели, что Он говорит, что Он не просто человек.

И в этот момент, когда Он уже пришел к ним, когда сказал "Мир вам!", тоже эту сторону объяснил.

А теперь я хочу именно о Петре чуть-чуть еще дальше, постараюсь сжать это, потому что, видите, то, что произошло, как сказать, хоть Катя и сказала, что я сказал: "Как хорошо, что я так долго там отдохнул!" – это была только ночь, а для меня это было времени, не знаю сколько десятков лет продолжительности. Я там прожил. Так казалось мне в глазах наших по-человечески, в умствованиях.

И я говорю:

– Пётр, когда ты был во время одним из учеников как основатель Первоапостольской церкви, и когда было гонение на первых Христиан, и когда их выводили на амфитеатры, сжигали, зверями растерзывали, расскажи этот момент.

Он говорит:

– Я не только тебе расскажу, но и покажу, сейчас пойдем к тем, кто был там с этими зверями.

И вот я иду, и вот эти дети, там эти родители, там эти отцы и матери, и там эта огромная толпа братьев и сестер... – эта первая церковь. Братья и сёстры, поверьте, я не могу об этом передать, я как увидел эту первую церковь Христа там! В каком одеянии эти герои веры! В каких венцах, в какой славе, в какой красе! Как победители! Я не буду все говорить, только скажу тот момент, что они мне сказали:

– Когда нас выводили, то мы не смотрели (я говорю о тех, кто был со зверями), какие звери шли на нас.

В то время, когда они шли, взявшись друг за друга, и перед этим молились. Помолились, их вывели, и с этой молитвой и пением в Духе Святом, исполненные Духа Святого, они с этим пением вышли и шли. И с этим пением они как вышли, то они увидели на этой арене, что там опять коридор Ангелов, и там вверху Христос с распростертыми объятиями их зовёт: "Идите!"

– Вот всё, что мы видели! Звери дикие, разъяренную толпу, кричащую толпу – нас уже не существовало. Мы шли вверх туда. Так мы перешли из временной в вечную жизнь. С пением Духа Святого.

Это первоапостольская церковь так переходила. С пением... Почему Павел и Сила, исполнившись Духа Святого, они пели...

Знаете что, конечно, говорить подробно, что они рассказывали, что другие говорили, которых привязывали к столбам, они были живыми факелами... Я их спрашивал:

– Что вы в это время чувствовали?

Они тоже все пели. И в то время, когда их сжигали, то никто не слышал стонов, или криков, или мучений, но все слышали горящие факелы, а из этих факелов, из огня – пение Духа Святого. Они отданы были Господу.

У Петра я еще спросил:

– А почему ты согласился на такое распятие вниз головой?

Он говорит:

– Потому что я был недостоин. Только одно, что я отрекся, я не хотел быть распятым, как Христос. Я недостоин. Я не достоин Его.

Он рассказывал о себе. А сколько эти братья пережили издевательств, мучений, побоев! Как били, физически и духовно. Об этом есть мало в Священном Писании, очень мало. Они об этом рассказывали именно об этом как сегодня, сколько сегодня... Говорит, в последнее время это будет, Вася, в церквах. Это говорил Павел, это говорил Петр, это говорил Стефан. Они говорили об этом, что будет: будут избивать друг друга и изгонять из церквей и будут думать, что этим служат Богу. Будет это в последнее время перед взятием церкви от земли. Это будет.

Ну, а потом поговорил с ними, и Ангел говорит:

– Время твоё подходит к концу твоего пребывания.

Я говорю:

– А где Христос? Я буду просить у Него, чтобы мне не возвращаться назад.

Я думал, что буду просить у Него, я Ему скажу, объясню, как мне тяжело, уже сколько страдал, что не хочу больше. Мне очень тяжело. Скажу Ему всё...

И так мы шли с Ангелом, и я вижу, что Ангел встал в таком благоговении... Он стоял от меня слева. И знаете, двигаться – ни я, ни он – мы не могли. Не то чтобы у нас было что парализовано, нет – такое благоговение! И свет сзади нас шел сильнее, сильнее, сильнее... И мы оказались в этом самом свете. Свет – это будет грубое сравнение, знаете, земной свет – он очень резкий, очень больный, а тот мягкий, сильнее нашего здесь света, но мягкий, сильнее сварочной электрической дуги. Это такое грубое сравнение. И мне только Ангел сказал:

– Вот почему я сказал тебе, что если б ты был во плоти, то сгорел бы, ничто не устоит в присутствии славы Божьей.

Потому что наша плоть нечиста. Поэтому там новые тела.

И когда Он поравнялся и стал справа от меня так, то я всё понял... Он мне не говорил, кто Он... И Он только сказал:

– Любишь ли ты Меня?

В этих словах, я говорил, это... одна любовь! Одна любовь!

Я сказал что люблю, Он меня трижды спросил, и я повторил.

– Но если ты любишь Меня, то почему не любишь Мой народ?

Я говорю:

– Как? Я люблю!

– А как же понять твою любовь, как ты любишь, что ты не хочешь возвратиться на землю и передать, что ты видел?

Видите, как пошел разговор? Я думал проситься, но Он зашел с той стороны, что ты уже проситься не будешь. Но в это время, я упустил тот момент, как Он подошел, стал возле меня, еще не сказавши слов "Любишь ли ты меня?", то передо мной вот так полностью – ничего, только экран моей жизни за один год. Я понимал, что книга жизни – это вот такая большая с большими обложками, и там будут искать моё имя и что за этим именем стоит. Нет! Там только Его присутствие, и перед тобой эта книга, перед твоими глазами: ты сам себя видишь со стороны. Смотришь себя, как ты жил на земле: как говорил, чем занимался, как проповедовал, всё, всё до мельчайшей мелочи там – всё! Мысли – и те зафиксированы! Всё! И только я вот так смотрю и написано: "День прожит в суете", в конце: "Напрасно", ещё: "День прожит в суете – напрасно", "Проведено в молитве за день всего – 30 минут". "Проведено в чтении слова Божьего" – столько-то, "Проведено в молитве" – столько-то, а остальное... всё... Смотришь, и всё там: это, это, это, и смотрю, что я столько мало... Год, казалось бы, там три часа, там шесть часов пребывал в чтении и молитве вместе, а остальное время я... ну, там работал, там... там время проведено, что я мог бы быть в общении, а я просто, ну... И там написано: "напрасно", "напрасно", "напрасно"... А там есть еще такие моменты: "Посылал, а он не пошел – ответит, взыскано будет с него. Если не покается, перед судом будет отвечать" – уже в числе Церкви не будет... Такие вещи.

И я посмотрел всё это, и мысль такая прошла: "Куда тебе тут оставаться? Назад!" Я еще так улыбнулся, а Ангел так посмотрел на меня. Я думаю: "Боже мой, я думал о себе, что я что-то есть, что я буду проситься, а я должен сейчас каяться, падать у ног, чтобы Он дал мне возможность возвратиться на землю, чтобы хотя бы за этот прошедший год покаяться и исправиться. Что я столько времени... Бог хотел, чтобы я больше времени отдал для Него, а я мало отдал, ещё мало... Для меня казалось, что я и так уже богатый. Я думал. Мне и дети говорили, и друзья говорили. Дети говорят: "Ты у нас папа, как не папа. Ты только так – если и дома, то люди, ты с нами мало общаешься. Всё люди, люди... Или в дороге, или люди, или в дороге, или люди. Или беседы, или молитвы – и всё время так, а для нас?" И я старался им, я так думал, а Он мне говорит: "А разве Я не сказал, что когда ты будешь на Моём поле, на Моей ниве трудиться и делать дело Моё, то Я буду работать в твоём доме? Благословение не отойдет! Но если ты будешь спасать твой дом, то спасай, но там Я уже не буду. Если ты будешь дома и сохранишь детей от болезни, то храни. Но Я уже не буду!" Вот тут-то я увидел, в какое состояние я пришел.

И Он показал мне эту сторону. И я только думаю: "Господи, а я-то думал..." А Господь показывает, сколько времени я провел беспечно. Как беспечно? Ну так: Бог побуждал молиться, я стал на молитву, помолюсь полчаса, а там другое... А Бог требует:

– Если Я дал тебе нужду, то до тех пор стой в проломе за эту душу, пока не получишь ответ: "Там победа!" А ты отступил, а там этой душе поражение – с тебя взыщу!

И там это записано, отмечено. "Иди в тот дом или молись за эту душу," – я совершал молитву, но я совершал молитвы не то, чтоб "до конца", а "достаточно"...

Потом, я уже это увидел, показал мне всю картину моей жизни за год, я увидел себя, и в это время Он меня спрашивает, люблю ли я Его. Я Ему ответил. Он тогда сказал: "Как ты любишь, если ты не хочешь возвратиться на землю?" Конечно, я Ему стал объяснять, почему я не хочу возвращаться на землю. Я стал рассказывать, насколько тяжело... А Он так выслушал меня, ни слова не сказал и только сказал:

– Идём.

Мы так прошлись. И Он так поднял руки и развел их перед Собой:

– А ты смотри.

И вот так... я думаю что все вы, может не все, но многие были в лесу и видели муравейники, да? Вот подобная, наглядная картина: земля, и мы на земле, как муравьи. Везде их видно, правда? Вот так везде видно людей, жизнь: континенты, страны, сёла, города, дома, семьи. Вот, допустим, Он мне хочет показать те места, куда Он меня посылал:

– Вот теперь это запомни – адрес, улицу, дом. Ты должен зайти в эту семью и сказать, что у них там.

Это никто не знает, только знает Бог:

– Ты должен пойти им сказать.

Но это были не простые люди, чтобы придти и просто так сказать. Были такие церкви, показывал состояние церквей. Показывал, какими должны быть церкви, а в каком они на самом деле находятся состоянии. Вы знаете, довольно печальные были картины. Были и такие церкви, где, допустим, семьсот человек и больше членов, а там трудно набрать и два-три десятка готовых. Были и такие. Были и такие церкви, где два-три человека готовые, были и такие, где и триста готовых, но не было еще такой церкви, где все были б готовы. Не было. И Он показал это и говорит:

– А теперь посмотри то.

И так развел руками: город, сияние. Там такая краса! Я в нём не был, просто издали. Говорит:

– Всё готово, а народ Мой не готов. И смотри, что они делают на земле. Я тебе показал только церкви, только христиан. На что меняют? Их ожидает город, где не мерседесы, не машины, а улицы из чистого золота. Не будет ни скорбей, ни плача, ни слёз. Не сто, не тысячу, не миллиарды лет, а вечно!

И Христос стал сильно плакать:

– Как народ не может понять? Что, если Я сейчас приду? О, как бы Я хотел [придти]! Но смотри, если Я сейчас приду, то сколько людей неспасённых! А ведь они участвуют в преломлении, хотя и в руки берут, говорят, проповедуют, молятся, а смотри, в каком состоянии... А дней осталось немного, а Я их люблю – иди, торопи!

Я говорю:

– Христос, не поверят! Не примут!

А Он посмотрел на меня так:

– На меня сказали: "бес в Тебе" – и тебе скажут еще больше. Меня гнали – и тебя будут гнать, Моё слово соблюдали – и твоё будут соблюдать. И тебя будут гнать с церквей и закрывать двери, чтоб тебя не пускать, и обольют грязью тебя такой, чтоб тебя нигде не принимали. И это будет, потому что на Меня сказали, что Я лжец – и ты это пройдёшь. И это будут говорить, скажут! Но ты иди и говори! Не смотри на то, будут тебя принимать или не будут, но ты иди и говори! А они не скажут, что им не было сказано.

Он сказал, в какие дома, семьи, церкви зайти, что сказать, объяснил об этом.

– А теперь, – говорит Христос, – Я хочу показать тебе ещё одну сторону.

И мы так идем. Мне так хотелось больше посмотреть новый Иерусалим. А Он сразу отвечает:

– Очень скоро Я приду. Я вижу, что ты очень хочешь посмотреть. Но скажи Церкви Моей на земле, что она скоро переселится из временной в вечную жизнь. Очень скоро! Для многих это будет внезапно, неожиданно, нежеланно, но не будет им оправдания, что они не были предупреждены. Они не услышали, когда говорил Дух Святой, когда Господь обличал Церковь: "Невеста, приготовься, невеста, освятись, оставьте земную жизнь! Оставьте свои дела", а чтобы пришли к Господу. И сегодня иди и говори это! Будут они принимать или не будут! Иди и говори!

И мы подошли к этому месту опять, где эти умершие, и опять встреча. И мы проходим так мимо, и Он идет дальше. Идет и говорит:

– Я тебе покажу одно из мест.

И Ангел идёт.

– И ты передашь об этом на земле.

И вы знаете, я увидел место, мы когда подходили, где плакали дети, кричали, взрослые, разные кричали... Ругань, крики...

– Что это за место?

И Он говорит:

– Сейчас увидишь.

И картина, представьте себе, если кто видел раскаленный, жидкий плавящийся металл, кто видел плавильню, я видел. Вот эта масса, разожженная добела, раскаленная вот эта масса, и в этой массе находится народ – христиане, которые были ими, я добавляю. Которые не сохранили жизнь свою в святости. И вот там каким грехом кто грешил на земле... Первое, я этого не понимал. Этот грех ест, как червь, и жжет, как огонь, мучает, он никогда не удовлетворит жажду своего греха – это вечно, это одна сторона. Вторая сторона – над ними сильно издевается сатана, и эта разожженная масса их еще мучает. Вот почему просил он перст намочить и охладить язык [Лук. 16:24]. Они там проклинают. Это кто? Тот проповедник, тот пастырь, то пророчица, то хористка, то такой, то такой... – все! Он говорит:

– Тут нет ни одного, кто из мира, кто из неверующих. Только те, кто были членами церквей.

И вот я увидел там картину: одна ходит, и такая разъярённая ходит, и всё она не может успокоиться, и к каждому так подойдет и смотрит в лицо, толкает, то в лоб толкнет, и дальше так идет толкает. И я думаю: кого она ищет? И вдруг она пристала к одному и с ним там начала ругаться. А Христос говорит:

– Видишь? Внимательно посмотри на эту картину и передай на землю. Она встретилась со своим пастором в аду. А теперь слушай, что она говорит.

Она говорит:

– Почему ты мне никогда в церкви не говорил о том, что мне нужно исповедоваться и каяться? Почему ты никогда в церкви не говорил об освящении и очищении? Почему ты никогда не давал в церкви, чтоб действовал Дух Святой и пророчество, а ты все это запрещал?

А он ей ответил:

– У тебя Библия была? Почему ты меня слушала, а не читала Библию?

Вот и всё, что он ей ответил. И Христос сказал:

– Передай, что вот такие проповедники, которые льстят слуху народа, они будут здесь. А те, кто передает истину, их здесь не будет.

Почему я сегодня сказал, что меня многие сегодня не любят, гонят, обзывают, какие угодно сейчас мне ярлыки дали, поносят, но Христос сказал, я благодарю за эти слова утешения, но я знаю, что это недолго, недолго... Пусть пройдут десятки лет, но это в сравнении с вечностью недолго. Но там меня в аду искать не будут! Я там не буду! Для того чтобы сказать, что я правды не сказал. Вот какая важность, ответственность лежит на нас, служителях – не идти на компромисс ни с каким грехом, ни с тем, чтобы пристраиваться, что угодить людям. "Богу угождать нужно, но не людям!" – так сказал Бог.

Господь мне сказал:

– Я избираю проповедников и служителей, помазая, ставлю – не угождать людям, а Богу. А если угождает людям, то уже не Богу.

Вы знаете, если вам рассказать этот ужас, я не хочу об этом ужасе, что я там видел, каких я видел там людей и как их мучает сатана и как издевается над ними – это просто ужасная картина! Это адские мучения! И мне говорит Христос:

– Посмотри, как они здесь мучаются!

Я так смотрю: какие у них мучения! А Ангел говорит:

– Ты посмотри на их глаза! Ты посмотри внимательно на их глаза – что у них?

И они смотрят друг другу в глаза и говорят:

– Ой, хотя бы скорее суд! Может быть, на суде наше положение поменяется!

А Христос говорит:

– Никогда! Они будут так вечно!

У них есть там маленькая мерцающая надежда, что на суде им будет хоть какая-то чуть-чуть милость там. А Он говорит:

– Всё уже!

Потому что место, где до суда – там есть место "до суда", а что "прямо в ад" – это "прямо в ад"! Что в "числе Церкви" – то в "числе Церкви". Церковь – там, и "до суда" – тоже есть место.

Почему я всё это знаю? Потому что мой дедушка тоже верующий всю жизнь был, член церкви, но он был просто "хороший семьянин", "хороший хозяин", хороший. Но как христианин... Я его помню! Бывало, придешь к нему:

– Сынок, почитай Библию.

Почитаешь.

– Всё, хватит, пошли работать.

Всё! Он придет в собрание, помолился, всё – его больше ничего не интересовало. Он был такой человек. И когда я пришёл туда, моя бабушка там. У моей бабушки, я говорил в проповедях, это мама и бабушка, я нигде так не встречал, чтобы так жила невестка со свекровью. Как родная дочь с матерью – так они жили. Вы знаете, что когда бы я ночью ни проснулся, я никогда не видел, чтобы бабушка с мамой спали. Они на коленях. У бабушки были вот такие наросшие колени.

И она мне сказала:

– Вася, я знаю, что даже если я и умру, но после моей смерти ни одна душа из моей семьи не будет в аду, они будут все спасены.

Хотя они были атеисты, безбожники, коммунисты.

– Я отдала их Господу.

По настоящий день все дети и внуки верующие, крещенные Духом Святым, принявшие водное крещение. Все! Не только дети, но и все внуки!

И она там. И я спросил:

– Баба, а где дед?

Она говорит:

– А его, к сожалению, здесь нет.

– Почему?

– Здесь Церковь, а он там, где до суда.

– А почему?

– А потому что он был "хороший хозяин, да плохой христианин". Он мало искал Господа, он мало ревновал о Боге.

И потом, это уже последнее, когда мы пришли, я опять поговорил кратко, мне была дана возможность с Павлом, Стефаном, Иоанном, с Петром, с умершими нашими братьями и сестрами, со своей тёщей, с родственниками, с бабушкой, и каждый передаёт своему: там передай, там передай, там... Каждый хочет что-то передать.

И здесь в это время приходят с земли. И вот пришел один, о котором я сегодня вам говорил – о пасторе, который говорил: чем я тут буду заниматься? Ему отвечал Ангел, что здесь этого нет, этого нет, только одно – пение. А он пение не очень любил, ну, как служитель он знал, что вот его работа, а пение считал, что это не его. И вот его похороны. И он стоит, я стою, Христос стоит, Ангелы стоят, и мы видим похороны на земле. И он видит свои похороны. Все в черном одеянии, в черных платках, и проповедник проповедует: "Братья и сестры, мы имели такого брата... У нас сейчас скорбь, у нас потеря..."

И Христос говорит:

– Слышишь? Разве Я сказал, что смерть – это потеря? А что же вы проповедуете? Это же на небе пополнение, а не потеря! А вы о чем говорите? А откуда вы взяли черные одеяния, что вы, в ад отправляете? А откуда вы взяли одежду траура, что у вас, траур? Душа ушла в ад? Откуда взято это черное одеяние, траур? Откуда? Кто дал? Что же вы еще на земле обманываете самих себя? Поёте псалмы, проповедуете, что он там, но вот, вы в черном. У вас траур вместо радости! Почему?

А я говорю этому брату:

– Смотри, как плачет о тебе жена!

А он говорит – тоже в этот момент:

– Посмотри на свою!

Он знает, что я возвращаюсь. Он меня не упрекнул – там этого нет, но он с такой любовью говорит:

– Посмотри, она тоже плачет... Ты не хочешь возвращаться на землю? И я не хочу!

Я говорю:

– Тебе не жалко? Детей не жалко? Дети...

Он:

– Нет! Всё! Моё время закончилось! Я их жду здесь. И я их буду встречать здесь.

И еще он показал:

– Я вот так буду смотреть здесь: где там моя церковь, члены церкви? Я буду каждого высматривать, я за каждого переживал, за каждого молился, я каждого вручил Господу, и я каждого буду здесь встречать как пастырь... Буду здесь встречать.

Так Он мне эти похороны показал.

Там были и такие братья, которые приходили и из других стран, которых казнили, обрезали уши, язык, по частям резали. Там были и такие мученики, жертвенные... Конечно, они пришли на постоянную жизнь туда. Их встреча, приветствие – это неописуемо!

И вот когда это произошло, Христос сказал:

– А теперь ты должен идти на землю.

И братья и сестры говорят каждый:

– Передай живущим на земле: земля – это замаскированный ад! Лучше прожить на земле семьдесят, восемьдесят, сто лет, проползать на четвереньках, но чтобы войти сюда! Чем иметь руки и ноги и променять временное на вечное. Передай это – что земля – это замаскированный ад!

И еще, когда я стал сильно просить Христа, всё равно я стал просить:

– Христос! А можно мне остаться здесь? Мне уже не под силу, мне очень тяжело. Я знаю, что я уже здесь, но я знаю, как там сильно бьют братьев. Трудно! И я боюсь, чтобы мне не потерять, не ослабеть. А я сейчас здесь.

А Христос сказал:

– Ты иди, Я буду с тобою там до последнего биения сердца. И Я заберу тебя и переселю из временной в постоянную вечную жизнь. Пойди и передай это народу. Я столько времени готовил тебя для этого труда! Иди и передай! Много еще будешь терпеть, много еще больнее будут тебя братья, чем КГБисты били, много... Много боли сделают для тебя, много будет грязи, и изгонят тебя, изгонят и с большим позором будут тебя проклинать, но ты молись за них с любовью, и в это время у тебя в сердце будет мир! И это нужно пройти.

И мы опять в сопровождении. А там это пение Ангельское, и встречают тех, кто приходит. И Христос дал знак:

– А сейчас псалмы.

И когда пели эти псалмы, то мне домой уже. И я эти псалмы, это пение, эту мелодию, эти голоса, эти лица наших братьев и сестер сияющие, радостные... И я еще спросил:

– Чем вы тут занимаетесь?

– Ничем, только славим Бога! Больше ничем!

Правда, я еще упустил сказать, что когда они кушали плоды, один из плодов... Я не могу назвать его яблоком, подобное, но нет, это неземные плоды. И я только попросил Ангела:

– Могу ли я попробовать, что это такое?

Он отвечает:

– Ты в этом теле можешь попробовать.

И я взял, а он стал пристально смотреть на меня. Я взял его вкусить. Как только я вкусил его, со мной произошло знаете какое состояние... Вот, это грубое сравнение: как мороженое тает во рту, жевать там не надо было. Потому что там кишечника нет. Но это плод... с это плода на меня сходит такая сила, как когда мы находимся под большим помазанием Духа Святого! И в этой силе и радости ты начинаешь ликовать и торжествовать, и с тобой происходит такая радость – еще больше! От этого плода, который вошел внутрь! Эта сила, это благоухание, эта радость, помазание еще больше, еще больше! Вот от этого плода! Такие там плоды!

Теперь я понимаю, почему там не будет болезней – там не будет им места!

Это я очень кратко рассказал.

И мы возвращаемся назад. Ангел идет со мной. Я еще очень плакал, просил Христа, очень плакал, просился, что мне очень не хочется. Я посмотрел еще, и мне вслед сказал один из служителей, он как раз вместе шел с Паньковым Виктором:

– Вася! Недолго!

И еще перед этим служителем, перед моим уходом, пришел Павел. И он сказал:

– Передай братьям и сестрам, на земле живущим, что мы – первопроходцы, мы Апостолы первой церкви, мы первые шли, а вы идете заключающими, и вас здесь ждут, как победители завершающих, и вы будете идти. Впереди будет Невеста церковь, а вы сзади будете идти и говорить: "Всё совершили по слову Твоему". И вас здесь ждут! Передай братьям и сестрам, молитвенникам, проповедникам, сосудам, служителям, что вас ждут, как героев, будут встречать, как героев, как победителей, и что вы скажете: "Стоило страдать! Стоило плакать! Стоило терпеть! Стоило лежать не раз пластом не одну ночь на полу и кричать с воплями! Стоило!" За одну только такую встречу, какая будет там.

Это Павел говорил:

– Передай! Что вы последними, завершающими будете идти! Передай это на земле, что вас здесь очень ждут! Очень! И это скоро будет!

И они сказали, что будут так смотреть, и один служитель сказал: "Вася, я буду вот так вас высматривать, из своей церкви, будем мы ожидать. Мы чувствуем, что это очень скоро, потому что на небе идет "готовность номер один", что скоро Господь придет за вами! Возьмет Церковь, осталось недолго. И все будем здесь!

И на этом пение, и я возвращаюсь назад. Идем, подходим. Дом, и мы вот так идем. Крыши нет, мы опускаемся, и я стал возле кровати, посмотрел – Катя возле меня плачущая. Я смотрю на неё, потом на себя – настолько противен этот "Адам", это тело. Противно! И я падаю еще у ног Ангела и говорю: "Только не это! Не хочу! Забери меня назад! Не хочу! Всё! Только не это!" И в этот момент, как я упал в ноги, момент – и я уже слышу, как "бух-бух-бух" – сердце забилось. И кровь начала идти, и сильные иголки, вот как пересидишь ноги, а это всё тело такое, и одна боль, одна боль. Там, где кровь циркулирует, там иголки и боль. И сердце начало биться все сильнее, сильнее, пошел этот механизм. И потом только – Катя не знала, когда я возвратился, она только услышала слова, которые я первые сказал: "Как можно хотеть жить на земле?! Не понимаю!" Говорит: как отрубил! И всё. И потом меня спрашивала, но я говорить не мог – так как тяжело очень. Через время уже потом. Всё тело мертвое, как парализованное, не можешь...

Сколько часов там ты в небе был?

Приблизительно с начала первого часа ночи до утра. Кате надо было утром идти на работу.

А то, что на небе говорили: "Передай то и то" – оно всё оставалось в памяти, да?

Да. Я и по сей день всё точно помню – эти вопросы, эти семьи, эти нужды, эти адреса, эти личности, хотя не только в Америке, но они находятся в других странах.

Поверьте, братья и сестры, не то, что я не люблю жену и детей, но... я вот вам рассказал, но вы не знаете, сколько мне сейчас стоит после этого. Вы во мне возобновили, возбудили всё то, в чём я был. Настолько тяжело жить на земле! Что ты просто ходишь, видишь людей, но ты их не видишь. Я слышу то, вижу то, но я скучаю. Я сейчас не могу после того спокойно поднять свой взор к небу. Я только подниму глаза на небо, я плачу, я скучаю по небу. Я не могу жить на этой земле. Мне она настолько чужая, настолько скучаю по небу, я знаю, что там, что там есть, что там ждёт! А что здесь, что здесь держаться, что здесь люди хотят?!

Ну что, братья и сестры, я как сегодня говорил, мы здесь собраны, и мы живем на этой земле, где есть время, и нам надо ехать, потому что завтра рано утром на работу. Но я знаю, я чувствую это, я не просто так говорю, потому что уже здесь в Нью-Йорке мне Бог открыл о том, что сейчас происходит, и Господь говорит о том, как скоро Он грядёт за Церковью! У нас так скоро будет встреча, и мы там сядем, и не Вася уже будет вам рассказывать, а Сам Христос будет вас водить по улицам из чистого золота: "Вот за то, что ты была верна – вот твоё жильё, вот твоё вечное пребывание!" И Сам Сын Божий будет там, и Он сказал: "Я дам новое имя!" Даст вам из руки Своей! И мы сядем за этим белым столом и Он всё расскажет.

У меня сын часто спрашивал, и сейчас спрашивает, ему непонятно:

– Папа, ну почему всё это так? Почему? Я не понимаю!

И я ему как-то написал на день рождения открытку: "Сынок, прости меня, что я не на все вопросы тебе могу ответить. Мне очень больно, но я не могу ответить, не потому, что я не знаю, но я не могу ответить твоему юному сердцу. Но придет тот день, я верю, что мы там у белого престола обнимемся вместе с тобою, и сядем у ног Христа, и не будем ничего спрашивать – всё станет ясно. И всё поймёшь!"

Вы говорили, что Павел низенького роста, а как Петр выглядит?

Вы знаете, почему я сказал, что Павел низкого роста – я видел его, как он был на земле, его жизнь. А Петр... Во-первых, там нет возраста как такового, что были б дедушки, бабушки, юноши, девицы – там один возраст.

И рост один?

И рост, я бы сказал, почти что одинаков.

А что вы можете сказать про древо жизни?

Я его не видал. Это уж когда мы придем туда. Что я знаю, о том говорю, чего не знаю – говорить не буду. Я тоже думал, что я много чего спрошу, но когда ты встречаешься со Христом, то становится так, что ты много хотел спросить, а уже не спросишь. Много становится ясно, а многого и не спросишь.

У нас есть, чему поучиться из того, что сказал брат Василий. Люди думают, как бы побольше прожить на этой земле. А брат Василий так говорит: для меня лучше там!

Только поймите меня правильно: не хочу – потому что здесь не моя родина, там есть жизнь иная, лучшая. И просто не можешь согласиться с тем, очень скучаешь, хочется туда, очень хочется. Очень! Настолько, иногда просто бывало так, что я иду, подниму глаза к небу, и у меня сразу слёзы, я начинаю плакать. Я начинаю тогда молиться, начинаю говорить Ему: "Иисус!" И начинается как бы жалоба Богу, что я уже устал: "Забери меня отсюда, забери!" Особенно вот сейчас в этой ситуации, когда все это происходит. И вот уже здесь в Нью-Йорке Он мне показал, Он меня утешил:

– Это всё не просто так произошло, не просто... Я всё сделал для этой церкви и для этого народа. Я всё сделал. Ты согласился и ты дал согласие идти и быть пастором здесь. Теперь они не хотят, восстали и с такой грязью и клеветой идут – не защищай себя. Нигде не защищай себя, пусть говорят, оставь и иди туда, куда Я тебя пошлю, и говори то, что Я дам тебе говорить к тем народам и в тех местах, куда Я тебя пошлю. Время пребывания здесь твоего закончилось.

Видите? Он настолько показывает эту сторону, что вот я думал: "Ну, как? Как в этой ситуации?" А Он говорит: "Они избрали". Всё!

Поэтому Бог хочет, чтобы, как Он избрал меня, нести это слово по местам.

И, знаете, как я вам сегодня говорил об этом "христе", который приходил. Это пришел человек. Эти американцы (соседи), они приехали на своём джипе, то они испугались, как увидели его. Они приехали на машине, подошли к моему дому и видят, что я его в дом не пускаю, и они поняли, что что-то не то, и спрашивают:

– Тебе помочь?

Я говорю:

– Нет, не надо.

– Ну, если что, ты нас позови.

А он просит, чтоб я его пустил в дом. Я ему сразу сказал:

– Ты не Христос.

И он тут же обозлился и начал сразу же на иных языках молиться. Я ему говорю:

– Не пускай сюда языки, лучше матюгайся, у тебя же зло, ты же в злобе такой.

А он настолько в таком зле был, аж кипел. И он говорит, конкретные вещи говорит: что произошло в церкви, что мне говорили, кто меня обидел, как меня обидели, как поступили – он мне всё дословно передал. Видите? Дух прорицания. Всё сказал точно.

И когда я ему сказал, что он не Христос, то он сказал:

– Я посланник от Бога тебе сказать.

Я говорю:

– А как Он тебя послал?

А он сказал:

– А Он меня высадил за 2 часа ходьбы до твоего дома.

– Ну, я такого не понимаю! То ты был Христос, теперь ты посланник, и тебя с неба опустили за 2 часа ходьбы и еще неправильно адрес сказали – американцы дом указывали... Я такого не понимаю! Я таких "христовых посланников" встречал в Союзе очень много! Меня ты не проведёшь! Отойди от меня сатана, отойди!

А он начинает говорить вещи настолько конкретные и говорит:

– Вот ты должен вывести народ, всех обиженных собрать по всем штатам.

– И куда? Куда?

– Так как ты еврей, то ты должен всех вывести в Израиль.

– Не понял. А что, Церковь будет восхищаться от земли только с Израиля?

– С Елеонской горы.

– К сожалению, я не настолько дошёл до такого состояния, чтобы мне быть, как те, которые хоронят свои тела у подножья горы, чтобы, когда Христос придет, то первыми воскреснуть и быть там. Я знаю, что когда придет Христос, то не на Елеонской горе Он меня ждет, а там где я нужен – в Америке или в России, в Австралии или в Индии, но не там, куда ты хочешь, чтобы я вел народ! Не промысел Божий, чтобы собирать – что вот там будет восхищение Церкви. Церковь со всех концов земли, мне лично Христос сказал: "Не верь этим слухам: ни Аравийская пустыня, ни Аляска, ни Новая Зеландия, ни Боливия, не там будет скрываться и подниматься Церковь – это заблуждение. Церковь во всех континентах земли будет хранима Богом, и как Седрах, Мисах и Авденаго прошли через огонь без запаха огня – Я проведу Свою Церковь, Я сохраню Свою Церковь, Я укрою Свою Церковь, и Церковь будет смотреть с высоты на то, что будет происходить: огонь, гореть, там то, там то... Церкви уже не будет. Пусть готовятся к этому".

Он говорит:

– Пусти меня в дом!

– Зачем тебе в дом?

– А что ты не хочешь меня пустить в дом?

– А почему я тебя должен пускать в дом? Иди! Кто тебя привез и кто тебя за углом ждет – пусть тебя увозит.

Тут звонит брат. Я говорю: "Хочешь на чудо посмотреть? Тут христос пришел". И скоро приехали четыре машины. А соседи-американцы вызвали полицию. Тот как увидел, сразу за угол – его там действительно машина ждала – и уехал. И когда полиция приехала, тут уже все спокойно было.

К нам в Баффало тоже приходил "христос". Но уже в такой одежде – как платье, с таким опоясанием. Ветхая такая одежда.

Вы говорили про пение на небе, про музыку. Вот мы с братьями в церкви поем... Вы говорите, что если послушать музыку там, то здесь музыка адская.

Я почему сказал... Есть кассеты и есть диски, где поются такие псалмы христианские, о Христе, а музыка: рок-музыка, танцы, гопаки, вальсы... – вот это музыка дьявольская.

Понимаешь? Знаете, вот в Торонто две недели назад, кажется, съезжались группы многих музыкантов: и Клименко, и из Союза там приезжали, не одна, там много приезжали. И вот там евангелизационное собрание для евреев, там много евреев. И вот эти евреи сказали:

– Ой, Боже, какое беззаконие! У нас в мире не было такой музыки, чтоб мы так танцевали, как у них сейчас.

Это пятидесятники... Я не против музыки, но чтобы она была та. Чтоб вы не подумали, что Вася такой

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Авг 17, 2009 5:50 pm), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство на одном из собраний брата Дмитрия Березюка

http://www.evangelie.ru/forum/t24236.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пакстер. Божественное откровение ада. ]

http://www.evangelie.ru/forum/t21390.html

Я прошла через ад.
Личное свидетельство Эйлин Бэксли

Я приняла Господа в свою жизнь, когда мне было одиннадцать лет. В семнадцать я вышла замуж, покинула церковь и окунулась в мир греха. В сорок лет я вторично вышла замуж. Я была сильной алкоголичкой, связанной наркотиками, спиртными напитками и сигаретами. Я убегала от призвания Божьего, которое было на моей жизни.

За неделю до моей аварии по дороге на работу я зашла домой к маме. Увидев меня в дверях, мама разрыдалась. Она сказала: “Эйлин, когда же ты возвратишься к Богу? Ты так постарела.” Мама знала, что мне было безразлично, буду я жить или умру. Я уже несколько раз пыталась покончить самоубийством. Я настолько была одержима наркотиками и алкоголем, что уже не верила, сможет или захочет ли Бог избавить меня от них. Я столько раз изменяла Богу, что не смела теперь даже попросить Его о прощении.

Я сказала: “Мама, ад не имеет для меня значения. Назови мне хотя бы одну вещь, которой бы сатана не мучил меня на этой земле. Ни пламя, ни дьявол уже не могут повредить мне”. Посмотрев на маму, я добавила: “Мама, если и есть рай, если и существует ад, то моим адом было бы навсегда быть разделенной с Богом, Которого я так любила всю мою жизнь.”

С плачем я выбежала на улицу и пошла на работу, а мама, как всегда, опустилась на колени и молилась: “Боже, Ты слышал ее слова. Ей не страшны ни смерть, ни ад. Покажи ей часть ее ада, обрати ее и вложи в ее сердце страх Господен.”

Через неделю я заснула за рулем, съехала под откос и была выброшена из машины. Уже потом, в больнице установили: перелом шеи, перелом позвоночника в 4-х местах, перелом девяти ребер, повреждение левого легкого и почек. Маму вызвали в больницу, на пороге ее встретили два доктора и сказали, что единственная надежда еще на Господа. Что меня спасет только чудо Всемогущего Бога.

Тем временем, находясь в бессознательном состоянии, я шла долиною смертной тени. Долина была так темна, глубока и велика, что я боялась продвинуться даже на сантиметр. С воплем я стала просить Бога остановить мои смерть, когда выносится приговор Божий над душою. В результате этого суда мы либо приговорены Богом к вечной жизни или мы получаем смертный приговор – но мы не “умираем”. Душа наша не перестает существовать. Напротив, наше сознание после первой смерти обостряется. Душа продолжает жить во веки веков. Душа богача, о котором мы читаем в Евангелии от Луки (16,19-31), все еще плачет, кричит и скрежещет зубами, ожидая день суда, чтобы быть брошенной в озеро огненное.
Тут я увидела великую пропасть, и все эти души пытались выбраться из нее наверх, к Богу Отцу. Но единственным путем из этой великой пропасти была драгоценная Кровь Иисуса Христа, к Которой я относилась так легкомысленно.

Затем Господь показал мне озеро огненное, где находилась треть ангелов, скованных цепями мрака. Раскаленные до красна, горячие, опаляющие языки пламени проходили через все небо и землю, но света они не давали. Озеро огненное было в кромешной тьме. Ад расширялся, и тут раздался мощный, подобный землетрясению, голос Бога. Все вокруг постепенно наполнилось им, когда Он начал говорить ко мне: “Ты была права в том, что не убоялась дьявола, хотя Я и позволил ему убить тебя первой смертью. Бойся Меня. Я Один могу погубить и тело и душу твою. Ад принадлежит Мне. Я вынужден был бросить эти души сюда.” Бог сказал, что не сотворил ада для человеческой души, но ад расширился, потому что “… широк путь, ведущий в погибель, … но узок путь, ведущий в жизнь вечную … и немногие находят его” (Матф. 7,13-14). Многие стоят на пути в погибель, но отказываются обратиться.

Я лежала без сознания, а душа моя была в этой темной долине. Время казалось вечностью, хотя земные часы отстучали всего лишь несколько дней. В течение этого периода моя сестра ходатайствовала за меня пред Богом в сильной заступнической молитве. Наконец, после какого-то времени, казавшегося мне годами, стал появляться яркий свет, настолько яркий и чистый, что я просто не могла даже взглянуть на него. Закрыв глаза, я упала на лицо свое в этой темной и глубокой долине. И вторично голос Всемогущего Бога заговорил ко мне. Все, что Бог сказал мне, было знакомо мне, это записано в Послании к Римлянам (11,29): “Ибо дары и призвание Божие непреложны”.

Не выдержав, я закричала: “Прости меня, Боже!” Мне показалось, что в этот момент я осязаемо умирала, так как мое поврежденное легкое вздулось, а правое легкое сжалось, и дыхание остановилось на четыре минуты. Врачи пытались ввести в мои легкие большую дозу кислорода, но безуспешно. Прошло четыре минуты, врачи осмотрели меня и пришли к заключению – никаких признаков жизни. Еще минута, и меня объявили бы мертвой и отключили все аппараты, поддерживавшие мою жизнь.

Я не знаю, что они предпринимали, чтобы спасти мою жизнь, но я знала, что умираю. На небесах появился чудесный свиток. Затем появилась рука и стала разворачивать его. И тут, за какие-то секунды, предо мною раскрылась моя жизнь во всей ее полноте – я увидела все, что когда-либо сделала. И тот же самый Иисус, любивший меня так сильно и не желающий оставлять меня в долине смертной тени, должен был теперь Своим же перстом перечеркнуть всю мою жизнь, написав на ней приговор. Я видела Его пишущим определение моему греху, который должен был навеки разлучить меня с моим Богом. Я не могла поверить слову, которое писалось крепкой рукой Божьей вдоль всей моей жизни. Этот сильный перст выводил слово “ПОХОТЬ” через всю мою жизнь! То, что я называла любовью к моим мужьям, Бог называл ПОХОТЬЮ!
Я начала плакать: “Нет, нет, Боже, нет, это не я, это не я!” Я никогда не считала себя похотливой женщиной. Увидев Его справедливый приговор над собой, я поняла, что умираю. Тогда я закричала: “Боже, прости меня, прости меня! Смилуйся надо мною!”

На какое-то мгновение я очутилась в духовной утробе своей матери. Бог позволил мне быть свидетелем, как сильно молились моя мама и моя сестра, чтобы я возвратилась в Царствие Божие. В видении, которое даровал мне Господь, я увидела, как от усиленной молитвы за меня сестра превратилась в скелет. Остались лишь кожа и кости. Врач подтвердит вам, что когда мать рождает ребенка, то она находится на волоске между жизнью и смертью.

Я увидела себя “субстанцией”, бывшей когда-то в утробе моей матери. И снова, уже в третий раз, голос Всевышнего сказал: “Прежде, чем ты была в этой утробе, Я предузнал тебя и призвал тебя прежде создания мира. И так же, как Я не раскаиваюсь в призвании Моего Единородного Сына, Я не раскаюсь в призвании, которое Я определил и на жизнь человека.” И Бог еще раз повторил: “Не раскаюсь”.

У мамы начались схватки. Каждая родовая боль возвращала жизнь этой неопределенной “субстанции”, которой я была до тех пор, пока жизнь моя не была восстановлена. Снова я могла ощутить присутствие Иисуса и Духа Святого, как это было до моего рождения. Каждая родовая боль мамы созидала меня заново. (Когда мы заново рождены от Духа Святого, нам многократно приходится испытывать боль возрастания). Последняя схватка, которую переживала моя мама, продвинула меня в утробе в такое положение, что голова моя оказалась прямо у выхода родового пути. Когда я прорвалась чрез него, Бог сказал мне: “ПРОПОВЕДУЙ СЛОВО МОЕ, СЛОВО МОЕ, ибо за каждое слово дадите ответ в день суда.”

Дорогие мои, я действительно познала, что существует небо. Я видела огни рая. Но есть также и ад. Я ходила по нему. Бог ответил на молитву моей мамы, позволив мне пережить ад, который я описала выше. Моим адом была бы вечная разлука с Богом, Которого я так любила, когда приняла Его как своего личного Спасителя в одиннадцатилетнем возрасте.
Когда душа видит, что должна быть разлучена со своим Богом навеки, она погружается в такой страшный духовный огонь, который никогда не может быть зажжен на земле. Это духовная пытка души, которая однажды познала Бога, а теперь ввергнута во внешнюю тьму, которая навсегда разделяет ее с Богом Творцом.

Друг мой, я действительно познала, что есть ад. Я ходила по его бездне. Ты должен избрать здесь, живя на земле, где будешь проводить вечность, в небесах или в аду. Истинная жизнь только тогда и начинается, когда мы умираем первой смертью. “Положено человеку однажды умереть, а потом суд” (Евреям 9,27). Тебе предстоит встреча с Богом и этой встречи не избежать. Библия описывает ад (и я убедилась, что это истина), как место будущего наказания грешников и неверующих. Ад – это геенна огненная, место мучения, где погибшие души никогда не умирают, и огонь никогда не угасает. Это место воплей, криков и скрежета зубов, место, где грешники пьют вино гнева Божьего; место, где дым их мучений будет восходить во веки веков. Душа богача все еще плачет и стонет, пытаясь умереть. Но для души нет смерти. Она живет вечно. Адский огонь уничтожает плоть, но не может сжечь душу. Я живой свидетель того, что ад существует. Ад расширяет владение свое, потому что человек отказывается верить. Вы должны принять самое важное из всех решений вашей жизни: где вы будете проводить вечность, в небесах или в аду?
Вы можете сказать: “Я не верю в ад!” Но, мой друг, две минуты в аду, где вопль, плач и скрежет зубов, переменят твой взгляд. Тогда ты обнаружишь, как это обнаружили все, находящиеся теперь в аду, что Библия есть слово Божие, что ты грешник, что Христос умер за тебя, и что ты мог быть спасен, если бы только поверил и принял Его как своего личного Спасителя. Когда ты потом восплачешь и зарыдаешь и заскрежечешь зубами, то станешь громко кричать: “Каким безумцем я был! Слишком поздно! Слишком поздно! Слишком поздно!”

В аду нет неверующих, но только они уверовали слишком поздно. Каждая душа в аду променяла бы все сокровища этого мира на то, чтобы вместо тебя или меня еще раз возвратиться к жизни и получить еще одну возможность воскликнуть: “Боже, прости меня!” Если мы попадаем в темную долину смерти с нераскаянным грехом в своей жизни, за который мы не попросили у Бога прощение, будет уже слишком поздно. У вас может не оказаться молящейся матери или сестры, готовых до самой смерти молится за вашу душу.

Как часто, просиживая в баре, я слышала голос Божий, говоривший моему сердцу 24-ый стих 1-ой главы Притчей: “Я звал, и вы не послушались”. Как печально, что в сорокалетнем возрасте я все еще убегала от Бога, связанная наркотиками и алкоголем. Бог вынужден был сломать мою шею, позволить мне умереть на четыре минуты, опустить меня в ад, а потом поднять меня, чтобы я целиком и полностью отдала Ему свою жизнь.

Довольно тебе бегать от Бога! Как и я когда-то, ты, может быть, успокаиваешь себя тем, что Он твой Господь и Спаситель. Но если ты все же станешь убегать от исполнения Его воли, то непременно встретишься с Богом гнева в этой темной долине смерти, и Он станет твоим судьею. Есть другая сторона Бога, называемая ВЕЛИКИМ ГНЕВОМ, и так ты встретишь Его в тот великий день суда. Ты встретишься с правдой, которой ты так боялся, и узнаешь, что есть ад с озером огненным и серным.

Но тебе не нужно идти в ад. Он не сотворил тебя для ада. Он сотворил для тебя небо, а ад для дьявола и его ангелов. Ты можешь сказать: “Вся эта история с адом устарела. Интеллигентные люди не верят больше в такую чепуху!” Но друг, ты не можешь миновать своей смерти. Смерть настигнет тебя, ты не можешь воспрепятствовать этому. Но тогда уже будет слишком поздно. Горе, горе, горе тебе, если ты обошел Божий план спасения! Бог является Богом гнева, также как и Богом любви. И горе тому, на кого обрушится этот гнев, и радость тому, кто познает и примет Его любовь!

Где ты будешь проводить вечность? Либо в небесах, либо в аду с его озером огненным и серным? Если не раскаешься в грехах своих и не уверуешь в Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, твоим местом окажется ад. Мой друг, Бог не сотворил ада для тебя. Он сотворил небо для души человека. Ад же сотворен для дьявола и его ангелов. И если мы попадем в него, то это будет наша вина. Иисус приготовил тебе и мне путь спасения, пролив Свою драгоценную Кровь.

Вы можете освободиться от всех грехов, потому что Сам Иисус принял на Себя все грехи мира, и тогда Небеса станут вашим вечным домом. Примите Иисуса Христа в свою жизнь. Он исцелит ваше разбитое сердце, избавит от наркотиков, алкоголя, болезней и грехов. Если Господь мог освободить меня, Он освободит также и вас. Друзья, я живой свидетель: ад существует. Я ходила по нему, я была там, кричала, вопила, плакала, рыдая, скрежеща зубами и умоляя Бога, чтобы Он не отдавал приказания ангелу смерти оставить меня в аду. Широк путь, ведущий в ад и погибель, но узок путь, ведущий в жизнь вечную (Матф. 7,13). Избери жизнь с Ним, прими Его в свое сердце сегодня! Завтра может быть слишком поздно.

Умоляю, прими Его в свое сердце СЕЙЧАС. Повтори за мной молитву покаяния. Ты можешь быть спасен прямо сейчас. “Господь Иисус, прости мне мои грехи. Омой меня в эту минуту Своей драгоценной Кровью. Всю оставшуюся жизнь я буду жить для Тебя. Я хочу быть послушен Божьему призванию и хочу принять Твою волю для моей жизни. Благодарю Тебя, Иисус, что ты любишь меня и прощаешь все мои грехи. Аминь”.

Я люблю вас и Иисус любит вас.

http://www.messcom.org.ua/2010/04/29/4569900/

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Окт 16, 2010 7:22 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство Жени Полищук "Как Господь меня исцелил и защитил"

http://www.evangelie.ru/forum/t24352.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ

Отличная, и необычная беседа, занятие о браке в шести частях. Её ведёт Рави Ашер Кушнер. Мне очень понравилась беседа. Советую прослушать. Занятия очень мудрые, назидательные. И пусть Господь нам всем Поможет и в этом важном вопросе!

ЧАСТЬ 1: SHLOM_B1.MP3

ЧАСТЬ 2: SHLOM_B2.MP3

ЧАСТЬ 3: SHLOM_B3.MP3

ЧАСТЬ 4: SHLOM_B4.MP3

ЧАСТЬ 5: SHLOM_B5.MP3

ЧАСТЬ 6: shlom6.rar

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Апр 25, 2009 12:13 am), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Бивер - полная коллекция видео проповедей, книг и семинаров

http://bogoblog.ru/john-bevere
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давид Вилкерсон

http://bogoblog.ru/david-wilkerson

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Ноя 18, 2010 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Водневский - Пропадал и нашелся. Личное свидетельство. Мой путь ко Христу

http://lifepeople.info/608

...."Помню, как часто мое внимание останавливалось на 7-ой главе Послания апостола Павла к Римлянам. В последней ее части я видел яркую картину моих личных переживаний. Я брал записную книжку и вписывал там слова: “сегодня такого-то числа, оставляю всякий известный мне грех, чтобы жить чистой и святой жизнью, как учит Иисус Христос…” и так далее. Но уже через несколько дней, не находя в себе силы исполнить обещанное, я с болью в сердце вырывал эту страницу из записной книжки.
Тогда приходили мысли о нежизненности Евангелия. Но здесь же становилось стыдно за себя и я думал:
- Тогда надо признать, что все создалось само собой, а Бог - пассивная сила, человек же - просто “высокоорганизованное животное” - продукт многовековой эволюции. А если не так, то человек такая же тайна, как и Бог. Нет! Я верил в Бога, в Его творческую силу, верил во Христа, как Сына Божия, оставаясь в то же самое время погибшим грешником."....
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Лукадо. "Бремя одиночества Одинокие ночи и дни"

5 июля, 2008 года

…Ты со мной… Пс. 22:4

Один мой приятель, будучи студентом Техасского технического университета, подрабатывал в аптеке. Работа Стива заключалась в доставке лекарственных препаратов в детский сад района Остин. Кроме того, он должен был заходить еще по одному адресу неподалеку оттуда.

Раз в четыре дня он взваливал на плечи большую емкость с водой и нес ее к дому, расположенному в миле от детского сада. Его клиенткой была женщина лет семидесяти, одиноко проживавшая в полупустой темной квартире. Под потолком там висела электрическая лампочка без абажура, а со стен сползали грязные обои. Шторы были задвинуты, и в комнате царил полумрак. Стив приносил бидон, брал деньги, благодарил хозяйку и уходил.

Долгое время он недоумевал по поводу столь странного выбора с ее стороны. Он узнал, что у женщины не было другого источника постоянного снабжения водой и она обходилась исключительно тем четырехдневным запасом воды для питья, умывания и стирки, который он ей поставлял. Действительно странный выбор. Муниципальная доставка воды обошлась бы ей дешевле — 12-15 долларов в месяц, тогда как ее затраты на доставку воды из аптеки доходили до 50 долларов. Почему же она не предпочла более дешевого варианта?

Разгадка таилась в системе доставки. И правда, городская вода была дешевле, но город присылал воду без доставщика воды. Она предпочитала больше платить за возможность видеть живого человека, нежели экономить и не видеть никого.

Можно ли быть более одиноким человеком?

Но и Давид был не менее одинок. Некоторые из его псалмов своей тональностью напоминают стон одинокого дуба в зимней степи.

Вот они:

Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен.Пс. 24:16

Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих. Пс. 6:7-8

Давиду довелось испытать одиночество и… предательство.

Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, и молитва моя возвращалась в недро мое. Я поступал, как бы это был друг мой, брат мой; я ходил скорбный, с поникшею головою, как бы оплакивающий мать. А когда я претыкался, они радовались и собирались; собирались ругатели против меня, не знаю за что, поносили и не переставали; с лицемерными насмешниками скрежетали на меня зубами своими. Господи! долго ли будешь смотреть на это? Отведи душу мою от злодейств их, от львов — одинокую мою. Пс. 34:13-17

Давиду была хорошо знакома горечь одиночества.

Познал он ее еще в своей семье. Он был одним из восьми сынов Иессея. Но когда пророк Самуил захотел их увидеть, имя Давида не было упомянуто их отцом. Пророк пересчитал детей Иессея и спросил, где же еще один ребенок. Иессей щелкнул пальцами, как будто что-то забыл: «…есть еще меньший; он пасет овец» (1 Цар. 16:11).

Это «меньший» прозвучало в устах Иессея вовсе не ласково, а так, словно подразумевался недоросль или недоумок. Так называют того, кого приходится терпеть рядом с собой и за кем приходится постоянно следить. И на этот раз Давида опять проигнорировали. А что почувствовали бы вы, если бы на собрании всей вашей семьи о вас даже не вспомнили?

Однако и после перемены места жительства в жизни Давида мало что изменилось.

В царскую семью он был введен по желанию Саула, и изгнан из нее он был по требованию того же Саула. Не пригнись тогда Давид, копье Саула пригвоздило бы его к стене. Но Давид успел пригнуться и убежать. Убежал он в пустыню. Ночевал в пещерах, питался мясом диких животных. Он был ненавидим, и его преследовали, как шакала.

Давид был близко знаком с одиночеством. Вы тоже. Но теперь вы знаете, что одиноким можно быть даже среди людей. Две тысячи лет назад землю населяли 250 миллионов человек; сегодня их почти 6 миллиардов. Если бы одиночество излечивалось присутствием людей, оно бы не было так широко распространено. Но одиноких слишком много.

В начале своего служения я предложил в своей церкви ввести такую воскресную молитву: «Благодарю Тебя, Господи, за всех наших друзей. Их так много у нас, что мы не находим времени для общения со всеми ними». После служения один успешный бизнесмен поправил меня: «Возможно, у вас так много друзей, что вам не охватить всех их взглядом. У меня не так. У меня никого нет. Даже в церкви человек может быть одиноким».

Сущность одиночества не в отсутствии вокруг вас человеческих лиц, а в отсутствии близкого общения с людьми. Одиночество приходит не тогда, когда вы один, а тогда, когда вы чувствуете, что вы один. Чувствуете, что вы один на один со смертью, один на один с болезнью, один на один со своим будущим.

Где бы это чувство ни настигло вас — ночью в постели, за рулем по пути в больницу, в тишине пустого дома или в шуме заполненного народом бара, оно всегда сопровождается мыслью: Мне так одиноко! Кому до меня есть дело?

Багаж одиночества виден повсюду. Он валяется на полу в пансионатах и клубах. Мы тащим его с собой на вечеринки, а потом обратно. Мы замечаем его возле рабочего стола трудоголика, возле обеденного стола обжоры и возле журнального столика в гостиничном номере, арендуемом на одну ночь. Мы готовы на все, чтобы только избавиться от груза своего одиночества — от багажа, который мы хотели бы сбросить с себя как можно скорее.

Но стоит ли это делать? Стоит ли так спешить освободиться от него? А что если вместо этого попробовать повернуться лицом к своему одиночеству? А может быть, одиночество — вовсе не проклятие, а Божий дар?

Минуточку, Макс, этого не может быть. Одиночество сдавливает мое сердце. Оно угнетает и опустошает меня. Одиночество никак не может быть даром.

Возможно, вы правы. Но давайте рассудим… Я думаю о том, не является ли одиночество средством, которым пользуется Бог, чтобы привлечь к Себе наше внимание?

Я хочу пояснить свою мысль. Представьте себе, что вы одолжили у своего друга автомобиль. Радио в машине не работает, работает только CD-плейер. Вы просматриваете всю имеющуюся в машине музыкальную коллекцию, но нужной вам музыки, допустим в стиле кантри, в ней не находите. Есть только то, что по вкусу хозяину машины, скажем классика.

Ехать вам далеко. Придется довольно долгое время общаться с самим собой. В конце концов вы включаете CD. Вы предпочли бы гитару, но в вашем распоряжении только какие-то очень высокие тенора. Сначала это терпимо. По крайней мере, создается хоть какой-то звуковой фон. Постепенно это начинает нравиться. Ваше сердце начинает отзываться на звон литавр, ваша голова покачивается в такт пению виолончели, и вы уже ловите себя на том, что слегка подпеваете итальянской арии. «Э, да это не так уж и плохо!»

Позвольте мне задать вам один вопрос: а с вами такого никогда не случалось? Если да, то что стало тому причиной? Что заставило вас слушать музыку, которую вы раньше никогда не слушали? Все объясняется элементарно: у вас просто не было выбора, не было других вариантов. Вам некуда было деться. Наконец, совершенно оглохнув от тишины, вы включили незнакомую музыку.

О, как хочет Бог, чтобы вы слышали Его музыку!

У Него есть такая музыка, которая заставит ваше сердце биться чаще, и стихи, которые тронут вас до слез. Вы хотите дотянуться до звезд? Он покажет их вам. Вы хотите отдохнуть в тишине? Его музыка успокоит вам душу.

Но прежде Ему угодно, чтобы вы избавились от пристрастия к своей музыке в стиле кантри (да простит меня Нэшвилл, это только иллюстрация).

И вот что-то начинает происходить с вашим CD. Ваш друг оказался предателем. На работе у вас не ладится. Супруга вас не понимает. В церкви скучно. Постепенно отбрасываются все варианты, и вы остаетесь наедине с Богом.

Это Его рук дело? Несомненно. «…Господь, кого любит, того наказывает…» (Евр. 12:6). Если Ему нужно заглушить голоса. Он сделает это. Он желает, чтобы вы слышали только Его музыку. Он хочет, чтобы вам открылось то, что открылось Давиду, и чтобы вы могли повторить за Давидом его слова: «Ты со мною».

Да, Ты, Господь, живешь на небесах. Да, Ты управляешь вселенной. Да, Ты восседаешь на звездах и устраиваешь Себе жилище на дне океана. Но да, да, да, Ты — со мной.

Господь со мной. Творец со мной. Яхве со мной. Моисей сказал: «Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?»
(Втор. 4:7).

Павел сказал: «…Он и недалеко от каждого из нас…» (Деян. 17:27). И Давиду открылось это: «…Ты со мной…» Где-то на пастбище, в пустыне или во дворце Давид убедился в том, что Бог был совершенно серьезен, когда произнес: «…Я не оставлю тебя…» (Быт. 28:15). «…Не оставлю народа Моего…» (3 Цар. 6:13). «…Не отринет Господь народа Своего…» (Пс. 93:14). «…Господь… не отступит от тебя и не оставит тебя» (Втор. 31:6). Открытие, сделанное Давидом, напрямую перекликается с главной идеей Священного Писания — Господь с нами. А поскольку Господь с нами, все меняется. Все!

Пусть вы стоите перед лицом смерти, но навстречу ей вы идете не один — с вами Господь. Пусть перед вами маячит безработица, но она угрожает не вам, одинокому, — с вами Господь. Может быть, вы переживаете период супружеской междоусобицы, но вы не один переживаете это — с вами Господь. Или вы увязли в долгах, но вы не один со своими неприятностями — с вами Господь. Подчеркните эти слова: вы не один.

Даже если ваша семья отвернется от вас, Бог от вас не отвернется. Друзья могут вас предать, но Бог не предаст никогда. Может быть, вы в полном одиночестве пересекаете пустыню? Знайте, что Он с вами. А поскольку Он с вами, меняется все. Меняетесь вы.

Бог изменяет все настолько, что вы из одинокого превращаетесь в любимого. Если вы знаете, что вас любит Бог, вы не станете отчаянно искать человеческой любви.

Вы больше никогда не будете выступать в роли голодного покупателя на рынке. Вы когда-нибудь заходили в супермаркет на пустой желудок? Вспомните, как вы хватали все подряд. Полезно или неполезно — стало для вас не важно, главное — набить живот. Когда вы одиноки, вы поступаете так же: стаскиваете с полок все подряд не потому, что нуждаетесь в этом, а потому, что отчаянно жаждете любви.

Почему мы так поступаем? Потому что боимся остаться один на один со своей жизнью. Из страха оказаться в числе неудачников мы прибегаем к наркотикам. Из страха выделиться из толпы мы носим ту одежду, которую носят все. Из страха показаться маленькими и ничего не значащими мы влезаем в долги и покупаем дом. Из страха остаться в одиночестве в постели мы спим с кем попало. Из страха быть нелюбимыми мы бросаемся на поиски любви в самые опасные места.

Но все меняется, как только мы открываем для себя совершенную Божью любовь. А «совершенная любовь изгоняет страх» (1 Ин. 4:18).

Одиночество. Может ли оно быть одним из прекрасных Божьих даров? Если одиночество становится средством, к которому Бог прибегает, чтобы научить вас слушать Его музыку, то не кажется ли вам, что это стоит того?

И я так думаю.

http://lifepeople.info/500
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть Его свидетелями.

http://jesus.my1.ru/load/139-1-0-2010?lECOgF[/b]

По страницам газеты: «ВІРА, НАДІЯ, ЛЮБОВ» - газета помісної церкви Християн Віри Євангельської м. Кременець.

Мы, люди 3eмли, живем в мире действия естественных законов. А Бог, наш Создатель, проявляет Себя -сверхъестественно.

В жизни некоторых людей эти проявления бывают настолько яркими и сильными, что оставляют неизгладимый след в сердце, в сознании, во всей последующей жизни. Павел Франчук - один из них.

В 80-е годы, пребывая в Советской Армии на Дальнем Востоке, он, за верность Богу, за стойкость в вере, был в декабре месяце вывезен в глухую тайгу и оставлен там на верную смерть. Но в этом крайнем испытании Бог был с ним и сохранил его. Спустя семь месяцев, очень много испытав, - мороз, голод, одиночество, изнурительное продвижение в неизвестность, встречи с опасными дикими животными, укусы клещей, - он возвратился в свою же воинскую часть: Уже дома, женившись и имея двоих детей, заболел энцефалитом. Был парализован, перестал видеть, слышать, говорить. В этом отчаянном состоянии он пережил присутствие Божие. Иисус Христос сказал ему, что он будет исцелен и это - произошло! Свидетелями этих изумительных, чудных Божьих действий была его верная Сусанна, жена и друг, его друзья-христиане, соседи. Об этом узнал весь город! Власти решили избавиться от людей, на которых было явлено столько Божьих чудес. Франчуки были одними из первых, кого изгоняли из родной страны (теперь они живут в США).

Когда мы смотрели кассеты с видео интервью Александра Шевченко с Павлом Франчуком «Необычные происшествия в армии», «Исцеление от энцефалита», слушая вдохновенный рассказ брата Павла, нам даже не приходила мысль о том, что все мы увидим и сами услышим из его уст свидетельства о чудных делах Божьих в его жизни, услышим красивый, сильный голос Сусунны, поющей псалмы во славу Божью. Но пути Господни неисповедимы!

В июне нынешнего года (2005г.) Павел и Сусанна Франчук посетили наш город(Кременец), нашу церковь. Публикуем одно из свидетельств брата Павла, услышанное нами. Такие свидетельства укрепляют веру. Редакция «ВНЛ».

Есть Бог, мои дорогие друзья, и придет время, когда каждый из нас узрит эту Личность, независимо от того, верующий он или неверующий.

Однажды в моей жизни был момент, когда мы уезжали в Америку. Мы были первыми людьми, которых выгоняли за пределы Советского Союза. Нас просто по-настоящему выгоняли из этой страны за верность Богу.

Я помню, мы вошли в консульство в Италии с моей женой Сусанной, в кабинет, где нас ожидали. И когда мы вошли, я услышал слова, которые были для меня большим ударом.

Женщина, бывшая там, посмотрела на нас и сказала: «Я ваше дело перелистывала много раз в одну сторону и другую. Я старалась, чтобы ваше дело прошло только через меня.» Эта женщина была полька, но очень хорошо говорила по-русски. Когда она увидела нас, то еще сказала: «А дела ваши идут вслед за тобою.»

Вы знаете, у меня колени подкосились, когда я услышал это. Я думал: «Поскорее бы она сказала, какие дела все-таки? Может быть что-то плохое подставили? Я очень сильно боялся: находясь в Италии уже без паспортов, без документов, без всяческого статуса (домой - не вернуться) и вдруг - такие слова... Я смотрел на жену свою Сусанну и думал: «Господи, я еще слов таких не слышал.

Когда-то Ты скажешь людям такие слова». Я сказал: «Дорогая женщина, скажите скорее, какие же дела идут вслед за нами?»

Она не торопилась с ответом, а потом, немножко помедлив, сказала: «Хорошие дела. Мы обо всем знаем, что произошло в вашей жизни. Нам все известно. У меня только одна просьба к вам - пожалуйста, расскажите, как произошла ваша встреча с Иисусом Христом и какой Он был на вид. Я - католичка. У меня двое сыновей находятся тяжелом состоянии. Они наркоманы. Я хотела бы, чтобы вы помолились за мою семью и моих детей» - и на глазах появились слезы у этой женщины. А я подумал: «Если бы не было Господа, не было Духа Святого - разве плакала бы она?» И в это время Дух Святой начал работать. Я начал рассказывать этой женщине, какой чудный Иисус! Как я Его видел и какая чудесная встреча была с этим живым вечным Богом. Это происходило ночью. Мы с женой легли спать и отдыхали. И в 12 часов ночи я проснулся и сон мне не шел совершенно. Я обратил внимание, что дети наши спят в кроватках и что моя жена спит. В какое-то мгновение вдруг я увидел, что одна стенка исчезла и в комнату нашу поток холодного воздуха прошел. Я понял - это сверхъестественное явление. Это Дух Святой начал свою работу!

И вижу - с левой стороны еще одна стена исчезает. За этой стеной родители Сусанны отдыхают - отец и мать. Господи! - говорю - такого еще не видел! Разве можно обыкновенными человеческими глазами вдруг увидеть такое прекрасное чудо? И в это мгновение я был переселен на поляну, на которой было очень много цветов и зеленая травка. Это было прекрасное место. Но вдруг вижу - на расстоянии примерно полтора километра от меня расположен красивый золотой город. Я смотрел на этот город с удивлением: никогда в жизни на картинке такого не увидишь. Красивый, старинный город. Такие купола! Купол на купол, купол на купол возводились вверх в один общий шпиль. Взвивались эти купола. Я видел все это.

И вдруг открылись ворота и из них вышел муж в белой одежде красивый лицом. Я стал кричать: «Иисус! Это житель Неба!» Первый раз в своей жизни я встретился с жителем Неба. Я кричал: «Иисус, это Ты, это Ты!» Он ко мне очень близко подошел, остановился и говорит: « Я не Иисус. Но вот идет Иисус. Поговори с Ним». И снова вижу - ворота этого города открылись и выезжает золотая колесница и на этой колеснице сидит Сын Божий Иисус Христос, о Котором я только мечтал, чтобы когда-то увидеть. И вдруг в моих глазах я вижу восходит сияние. Трое лошадей везут эту колесницу. На двух колесах эта колесница и по двум сторонам ее - ступеньки. Колесница быстро оказалась рядышком. Я стоял в испуге, не зная, что говорить. Потом закричал: « Иисус, я хочу с Тобой поговорить!» Он смотрел на меня, но ни одного слова не произносил. Лицо - сплошное сияние!

Такая неописуемая красота! Не так, как люди обыкновенно рисуют или описывают там - рот, глаза, уши. Нет! Все сплошное, красивое сияние, которое обращено к человеку. И вдруг я вижу на голове красивые вьющиеся белые волосы и золотая коронка прямо «вмонтирована» в голову (составляет с ней одно целое -ред.) Я кричал: «Иисус! Я хочу с Тобой поговорить!» А Он молчал. Я снова обращаюсь к Нему: «Иисус, красивый город я вижу. - я не знал, что сказать. - Ну скажи хоть несколько слов для меня! Я хочу услышать Твой разговор». - Он молчал. Я снова обратился к Нему: «Иисус, говорю, забери меня в этот красивый город.

Я не хочу на Землю! Мне не хочется к жене, к детям! Мне хочется в Небо! Я жить не хочу на Земле! Я не хочу возвращаться обратно, там плохо! Иисус! В Небо забери меня к Себе!». Я кричал, а Иисус Христос молчал. Я решил сам войти в колесницу. Я сделал попытку, но она была очень тяжелой - ноги были такими тяжелыми, что я не мог их поднять. Я пытался руками оторвать их от земли -бесполезно! Я был в разбитом, отчаянном состоянии. Я кричал: «Иисус! Забери меня к себе! Я ничего не могу. Я вообще ничего не могу! Господи, забери меня в это прекрасное Небо, которое Ты приготовил для меня. Господи, я хочу быть с Тобой!» И в это время Христос обратился ко мне: «Жизнь твоя еще на Земле. Но Я еще к тебе приду. Мы с тобой поговорим, и город этот я тебе еще покажу». Колесница уезжала, а я кричал: «Забери меня, Иисус! Забери меня к Себе! На Землю не хочу, к жене не хочу и к детям не хочу!» Колесница уехала, ворота закрылись.

Я вдруг очнулся. Смотрю - я сижу в комнате, вокруг шум, крик, дети плачут, отец стоит на коленях -тоже плачет. Сусанна тянет меня за руки и кричит: «Павлик! Ты меня понимаешь?! Ты слышишь меня или нет?».

А я не могу разобраться, что происходит... Она говорит: «Я проснулась от твоего крика. Вижу, ты сидишь на своей кровати, поднял руки вверх и кричишь: «Иисус, забери меня к Себе!» А я схватилась с постели, опускаю руки твои и кричу: «Иисус, не забирай! Иисус, не забирай!». Дети проснулись, плачут. Шум в комнате. Я говорю: «Где ты был? Что с тобой происходило? Расскажи нам». Отец плачет, просит: «Не трогай его, не трогай! У него встреча с Господом».

Мои друзья, это Господь! Это чудесным образом появилось это благословение для меня в моей жизни.

Я не мог Сусанне ничего рассказать в этот момент. Я упал в подушку и кричал как ребенок маленький: «Зачем я вернулся?! Когда вторая встреча будет? Господи, мне жизнь не интересна. Здесь на Земле ничего интересного нет совершенно! Будет час, я знаю, Ты придешь, и снова я с Тобой буду говорить. Но вот сейчас милости от Тебя прошу. Господи, быстрей явись!»

Утром, - это был понедельник, - я пришел на работу не выспанный. Я работал начальником цеха на железной дороге. У меня была планерка, нужно было дать разнарядку, кому и что делать. На меня смотрели люди, рабочие и говорили: «Что с тобой? Что с тобой произошло? Почему ты плачешь? У тебя кто-то умер дома? Какая-то трагедия случилась?»

Я говорю: « Да, у меня большая трагедия. Если бы вы, люди, знали, что у меня произошло! У меня произошла разлука; с моим Господом».

Мои друзья дорогие, поймите, будет час, когда Сын Человеческий Иисус Христос прийдет на эту Землю для того, чтобы взять Свою Церковь Духом Святым и поэтому каждый человек Его узрит. А пока мы на пути, наша цель, наше определение быть Его свидетелями.

Слышите? Если вы приняли Духа Святого, будьте Его свидетелями! И тогда впереди вас будет шествовать сам Иисус Христос.

Павел Франчук

Адрес для писем: Газета "Віра, Надія, Любов", вул.О.Лятуринської,15, м. Кременець, Тернопільської обл.., Україна, 47002.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Янв 26, 2009 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я ВИДЕЛ НЕБЕСА..."

Эта история обошла страницы многих христианских изданий. Но славы Божией много не бывает. А именно о ней идет речь в истории Бориса Пилипчука из Хмельницкой области. Милостивое исцеление, и тем более воскресение из мертвых - это поистине драгоценные дары человеку от любящего Бога...

Борис Пилипчук, старший лейтенант милиции, работал оперативным дежурным одного из райотделов милиции Хмельницкой области. Прошел афганскую войну. Сейчас ему 38 лет, женат, имеет троих детей. Проживает в Старосинявском районе Хмельницкой области, в селе Новая Синявка.

Внезапная смерть такого здоровяка, офицера милиции, взволновала многих и была событием "номер один". Об этом свидетельствовали частые звонки в больницу от многих сослуживцев и верующих, молившихся во многих церквях Украины. Врачами была зафиксирована смерть в результате кровоизлияния, поразившего около 95% поверхности головного мозга. О смерти Бориса было тут же сообщено супруге, в молитве ожидавшей исхода борьбы за жизнь.

После установления у Бориса клинической смерти врачи боролись минут 30 за его жизнь, а после установления биологической смерти прошло еще не менее 2-х часов, в течение которых он находился в отделении реанимации. Значит, необратимые процессы и гибель мозговой ткани давно уже наступили, т.к. времени на оживление после клинической смерти отводится всего лишь 4-6 минут. В данном случае человек "мертвее" быть уже не может. Смерть Бориса была установлена врачами и подтверждена приборами, которые были подключены к его телу...

АНГЕЛЫ ПЕЛИ...
Борис лежал под белой простыней. Вернее, лежало только его тело. А сам Борис ощущал себя вне его. Вот как он рассказал об этом потом:

- Я не знаю, как передать это видение словами, но мне хочется, чтобы вы представили себе ту картину, которую показал мне Господь. После внутреннего толчка в теле я почувствовал себя в сознании и стал видеть все как бы сверху. Это моя душа вышла и смотрела на тело. К нему было подключено множество приборов. Рядом суетились медики, пытаясь вернуть меня к жизни. Я стал удаляться куда-то ввысь. Быстро-быстро. Почувствовал свист в ушах. Земля исчезла.

Я попал в необычайное место, которое было очень светлым. Мне стало очень хорошо. Увидел широкую золотую лестницу, сияющую в лучах. По обе стороны этой лестницы были золотые перила, вдоль которых на ступенях стояли крылатые ангелы в белых льняных одеждах с золотыми поясами. Волосы у них были белые, лица человеческие, но светящиеся, как молнии, глаза, как два светильника. Ноги и руки блестели, как медные. Вокруг лестницы и под ней стояло такое множество ангелов без крыльев, что я просто не могу передать их числа. Все ангелы пели псалом. Я не знаю, на каком языке они пели, но полностью понимал значение каждого слова. Они славили Бога.

В конце этой лестницы я увидел необычайный свет. Он был яркий, но мягкий, от него исходили тепло, спокойствие, радость и мир... От огромного числа ангелов отделились двое и стали позади меня по левую и по правую руку. Я не поворачивал головы, не озирался, но у меня было такое ощущение, что я все вижу на 360 градусов вокруг себя.

ГОРОД
- Я ни у кого не спрашивал, где я, что со мной, что будет дальше. Чувствовал полную уверенность в себе. Я переместился на большую поляну, по которой бегали очень красивые белые кони. Посреди поляны стоял огромный город в виде куба. Увидев его, я стал к нему приближаться. Перемещаясь в пространстве, я не дотрагивался ногами до земли - это было как бы скольжение, и по мере приближения к городу мой восторг от увиденного становился все больше. Высокие стены состояли из разноцветных слоев, которые сверкали и переливались в сиянии света. Я видел основание города, устроенное из 12 драгоценных камней этого мира, видел жемчужные ворота, по трое в каждой стене. Жемчуга ворот были очень большие. Я не измерял их, но одна жемчужина была больше двух метров, как я оценил.

Когда я проходил через одни ворота внутрь города, то увидел две надписи: одну - над воротами, а вторую - под ними. Над воротами было написано одно из имен колен Израилевых, а под ними - имя апостола. Я вошел в город и замер от восхищения: он был полностью золотым. Улицы, дома, двери - все из прозрачного, как стекло, золота. Оно было очень чистым - прежде никогда не видел такого блеска. Раньше я видел, как блестят новые золотые изделия в ювелирных магазинах, но это ничто по сравнению с тем, что я увидел в тот момент. Об этом я читал в Библии, но никогда не мог себе представить, что твердый металл может быть таким прозрачным и чистым. А теперь я все это увидел и захотел потрогать. Я не спрашивал у ангелов, куда мне дальше идти, я как бы знал, куда иду. Было полное ощущение того, что нахожусь у себя дома. Когда я пошел по городу дальше, ближе к центру, то в одном месте увидел большое дерево. На нем висели плоды грушевидной формы размером с литровую банку. Листья напоминали липовые, но были большими, как лист лопуха. Я подошел к дереву, и мне захотелось сорвать один из плодов. Я протянул руку и восторженно изумился: рука была прозрачной. Я был готов сорвать плод, но ангел, который стоял немного позади, преградил мне доступ к плодам. Жестом он показал, что рвать не надо. Для меня было удивительно, что я без всякого сожаления или огорчения отошел от дерева.

БОГ
- Когда я приблизился к самому центру города, то увидел необычайно ясный поток света. Он был настолько приятным, что мой восторг продолжал возрастать, достигнув высшей точки. Мне трудно передать словами это необыкновенное состояние души.

В тот момент, когда я увидел центр этого излучения, то опустил голову и почувствовал непреодолимое желание опуститься на колени. Но ангелы поддержали меня, и я услышал голос: "Сын мой, того, что Я показал, для тебя пока достаточно. Ты должен сейчас вернуться назад, чтобы передать то, что ты увидел и услышал". Я понял, что со мной говорит Господь, и стал умолять Его: "Господи, я не хочу обратно!" На что Господь мне ответил: "У тебя есть жена и трое детей. Ты должен вернуться к ним, потому что тебе еще не время быть здесь".

УЖАС МЕДИКОВ
- В мгновение ока я переместился в пространстве на такое расстояние, что увидел землю, больницу. Приблизившись, наблюдал следующую картину: на носилках, установленных на каталке, медицинские работники везли тело. Когда я увидел свою заплаканную жену, которая шла рядом, то понял, что это везут меня. Один медработник успокаивал ее, уговаривая, чтобы она не убивалась так, и старался не допустить ее в комнату за железными дверями, куда завезли тело. Когда увидел все это, то почувствовал толчок и резко опустился в свое тело. Тут же я ощутил огромную силу, которая выбила двери. Двустворчатые двери ударом сорвало с петель, и они плашмя упали на пол, а каталку с телом выкатило из помещения морга.

После этого верхняя часть моего тела приподнялась, простыня спала. Санитар, сползая вниз по стене, упал, медсестра тоже. Оба лежали в полуобморочном состоянии. Пришла еще одна медсестра и, увидев меня сидящего, упала в обморок. Та же сверхъестественная сила поставила каталку в вертикальное положение, и я оказался стоящим ногами на земле. Каталка упала и закатилась обратно в морг. Я хотел идти, но не мог. Было такое ощущение, что я не в своем теле, оно мне не повиновалось. Тогда я стал молиться, потому что мысли были у меня ясные.

Я все видел, все осознавал, все слышал, но голоса были какими-то чужими, протяжными. Такое ощущение, будто магнитофонную пленку прокручивали на замедленной скорости. Я стал взывать к Господу и просить, чтобы Он дал мне силу идти. Когда я закончил молиться, то почувствовал мощный прилив энергии. У меня было такое ощущение, будто волосы отделились от головы и тысячи иголок коснулись моего лба. Я получил такой прилив сил, что мне показалось, будто мои ноги по ступни вошли в пол. Я почувствовал тепло и огромную силу с головы до ног и пошел в направлении ординаторской, в которой заседали врачи.

По пути моего следования медработники разбегались с криками, кто падал, кто закрывался в палатах. Жена догнала меня у ординаторской и накинула на меня простыню. Я подошел и легким прикосновением руки открыл дверь ординаторской комнаты. Когда я зашел в ординаторскую, то некоторые медработники упали в обморок, а другие в страхе сбились в дальнем углу и кричали: "Кто ты? Что тебе от нас нужно? Отпусти нас!" Я успокоил их: "Не бойтесь, дайте мне только одежду". Видя на их лицах страх, я понял, что не следует объяснять свое воскресение этим перепуганным докторам. Что бы я им ни сказал, они бы все равно не услышали. Я повторил: "Отдайте мне одежду, и я пойду домой". Врачи позволили мне быстро оттуда уйти, так как испытывали ужас от моего присутствия. Я оделся...

СВИДЕТЕЛЬСТВО
Борис вернулся в свою палату. И приказал жене:

- Звони в райотдел. Пусть срочно пришлют машину. Мы едем домой...

Галина позвонила. Путаясь в словах, попросила прислать машину и одежду.

На том конце провода сказали:

- Высылаем. Ждите!

Прислали две. Одну легковую - за ней. Вторую, грузовую, - за Борисом. Вернее, за его телом.

Пилипчук удивился, увидев милицейскую форму. Водитель "Волги" поразился еще больше, увидев Бориса.

- Так ты живой? - покрылся потом шофер. - А меня послали за трупом. Приказали, чтоб в форме в гроб положили. Как офицера и ветерана Афганистана...

Борис сел в легковушку рядом с женой. Всю дорогу молчали. По пути их увидел знакомый гаишник. Побледнел, затем сел в свою машину и догнал еще раз. Потом сержант дорожной службы подъехал к райотделу, подошел к начальнику. Достал из кобуры пистолет:

- Все! Больше не могу! Крыша поехала от жары. Покойный старший лейтенант Пилипчук дважды живым привиделся...

Подполковник Василий Олейник вместе с двумя замами сел в машину. К дому Пилипчука домчались мигом. И увидели, что гаишнику не привиделось. Пилипчук стоял живой и здоровый:

- Василь Васильич, хлопцы, проходите в хату!

Майор Юрий Загорский, друг Пилипчука, пришел в себя первым:

- Борька, а мы тебе уже на венки и гроб собирали...

На следующий день Пилипчук вышел на службу. Начальник встретил его сдержанно:

- Я не могу допустить тебя к службе, так как после инсульта тебе, по меньшей мере, следовало бы получить первую группу инвалидности. Ты, Борис, езжай в госпиталь УВД. Пройди комиссию, пусть дадут заключение о здоровье.

По комиссиям Пилипчука футболили два с половиной месяца. Врачи хотели доказать, что должны быть какие-то последствия того, что произошло. Доктора поразились: от инсульта не осталось и следа. Исчезли камни в почках. Осколок в ноге тоже исчез! Пилипчука признали годным к службе в органах МВД. Он вернулся в райотдел, стал работать оперативным дежурным. Потом вдруг, не дослужив нескольких месяцев до пенсии, уволился.

Сослуживцам свое решение объяснил так:

- После того, что я пережил, все земное не имеет значения. Я должен рассказать людям о величии Бога.

В интервью газетам говорил:

- Врачи просили меня, чтобы я никому не рассказывал о своем воскресении. Но Господь вернул меня на землю, чтобы я рассказал об этом людям. Я утверждаю, что Бог - это реальная Личность, и Небеса действительно существуют. Некоторые врачи, которые были свидетелями того, что произошло со мной в больнице, покаялись.

НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬНИЦЫ ПОСТРОЯТ ЦЕРКОВЬ
Василий Михайлович ЛЕВИЦКИЙ, зав. отделением нейрохирургии Хмельницкой областной больницы:

- Борис Пилипчук был моим пациентом. Его доставили из районной больницы в тяжелом состоянии с нарушением мозгового кровообращения. Мы сделали все, что могли... Относительно смерти Пилипчука в физическом смысле предпочту высказаться осторожно, дабы не навлечь гнев коллег. У медицины есть твердый научный принцип: если пациент не умер, значит, он оставался жив.

Милиционер Борис Пилипчук тоже пережил чудо воскрешения Когда человек перестает подавать признаки жизни, всегда пытаемся его реанимировать. Это продолжается столько, сколько нужно. Время не регламентировано - десять, двадцать минут и больше. Пока здравый смысл подсказывает, что есть шанс оживить. Но и после того, как все процедуры прекращены и тело накрыто простыней, мы сразу не отвозим труп в покойницкую. Есть исторически сложившееся правило, которое соблюдается неукоснительно в каждой больнице: умершего человека не сразу отвозят в морг. Тело лежит в палате два часа и больше. Ночью - до утра. Пилипчука отвезти в морг не успели. Он был в перевязочной, там у нас двустворчатые железные двери.

После случившегося я с ним больше не встречался, дальнейшее обследование Пилипчук проходил в госпитале МВД. Если коллеги признали его годным к службе, значит, он здоров.

Главный врач Хмельницкой областной больницы Анатолий Константинович ПИНЧУК:

- Случай с Борисом Пилипчуком, действительно, уникальный. Но он произошел не при мне: я руковожу больницей недавно, прежде возглавлял Управление здравоохранения области. Поэтому прокомментирую, не вдаваясь в детали.

В нашей больнице 759 коек. Большинство пациентов - с весьма сложными случаями, ведь у нас лечебное учреждение третьего уровня, к нам со всей области отправляют тяжелых. Всегда есть несколько пациентов в коме. Прогнозировать благополучный исход у коматозных очень сложно. Здесь многое зависит не только от нас, медиков, но и от индивидуальных особенностей организма, от Бога, если хотите.

Недаром древние говорили, что руками медиков врачует Бог. После случая с Борисом Пилипчуком мы решили построить на территории нашей больницы православную церковь.

Священник уже есть - отец Леонид. Готов проект, к лету начнем стройку. Хотим освятить храм в честь Святителя и Чудотворца Николая Мирликийского.

ПЕРЕМЕНЫ
Друзья не узнавали Бориса. Он бросил курить, пить. От прежнего крутого супермена-разведчика осталось разве что накачанное тело. Борис стал мягким, добрым ко всем и ко всему, что вокруг. Жена Галя привыкала к новому Борису долго. Седая от переживаний, вечером она забивалась в угол кровати и боялась прикоснуться к мужу.

- Конечно, я была рада, что он живой, - призналась она нам позже. - Но все равно было страшно. Ходила, как чумная. Дошло до того, что с сахарницей зашла в хлев и высыпала песок в пойло. А по ночам было просто ужасно. Лежу и думаю, что рядом - оживший покойник...

Однажды утром Борис сказал жене:

- Я расскажу тебе первой, что я видел после смерти. Галина замерла. И тогда Борис рассказал ей все. Она улыбнулась:

- Вот ты не хотел возвращаться ко мне и детям. А говорил, что любишь...

- Ты не понимаешь. Придет момент, и ты испытаешь то же самое у престола Господня. Смерти нет, есть переход из земной жизни в вечность...

И он ответил ей на те вопросы, которые были у нее в душе всегда, но она не задавала их никому. Потом сказал, что их сын Анатолий, страдавший с детства болезнью ног, поправится. И что у них будет еще один ребенок. Сынок, благословение Господа.

Игорек родился в точно назначенный срок - 12 января 2002 года.

КРУТОЙ МУЖИК ВДРУГ ЗАГОВОРИЛ О ВСЕВЫШНЕМ
Майор Дмитрий Григорьевич КРУГЛЮН, замначальника Старосинявского райотдела МВД Украины:

- Бориса Пилипчука знаю давно. Он был хорошим сотрудником, у него просто дар к оперативной работе. Физически крепкий, юридически грамотный, бесстрашный. Когда с ним случился инсульт, мы сильно переживали. Сбросились на лекарства. А когда сказали, что он умер, то весь райотдел просто в шоке был. Молодой, здоровый мужик - и за три дня скрутило. А потом он приехал - живой! После медкомиссии вышел на службу, вроде все нормально было. Про Бога, конечно, рассказал. Мы удивлялись, но мало ли чего на свете не бывает. Странно было только от Бориса такие речи слышать. Крутой мужик, мент до мозга костей - и про Божий заповеди. Райотдел ведь у нас, а не монастырь.

Василий Васильевич ОЛЕЙНИК, подполковник, начальник Старосинявского райотдела МВД Украины:

- Бориса Пилипчука могу охарактеризовать только положительно. Единственный недостаток - вспыльчивый характер, но он с ним справлялся. То, что не умер, для всего коллектива радость. Мы ведь сроднились друг с другом, милицейская служба сплачивает. А то ведь уж на похороны собирали. Сначала много говорили про этот случай. Потом подзабыли. Служба, текучка, хлопот много, некогда о душе думать. Не до чудес.

ПРО ВОСКРЕСШЕГО МИЛИЦИОНЕРА АМЕРИКАНЦЫ СНЯЛИ ФИЛЬМ
После сенсационных публикаций о милиционере, который воскрес из мертвых, на село Новая Синявка Старосинявского района Хмельницкой области, где живет Борис Пилипчук, обрушился шквал звонков - не только из России, но и из США. Приезжали американские телевизионщики, сняли про Бориса документальный фильм и уже успели показать в США.

Галина Пилипчук рассказала, что в их семье произошло второе чудо:

- Толик - ему одиннадцать - мое второе чудо. У него ведь был детский церебральный паралич, он ножками с рождения маялся. А после случившегося с отцом и он выздоровел! Ножки выправились, сейчас даже не хромает...

- А как Борис относится к славе?

- Говорит, что это не его слава, а Господа. Он скромный. Из милиции уволился, работает начальником охраны на сахарном заводе.

- Есть скептики, которые не верят, что Борис был мертвым. Говорят, мол, врачи ошиблись.

- Медики сразу предупредили, чтобы мы не рассказывали никому: мол, все равно не поверят. Если бы я сама, своими глазами не видела этого чуда, может, тоже бы сомневалась. Но ведь и в то, что Христос воскрес, многие до сих пор не верят...

По материалам Григория ТЕЛЬНОВА в газете "Жизнь" (г. Москва) - №72-73, 2002 г. и Любовь ВАСИЛЕНКО "Господь воскресил меня из мертвых" в газете "Слово Веры" (г. Киев) - № 3, 2000 г.

___________________________________________________________________________________

ГОСПОДЬ ВОСКРЕСИЛ МЕНЯ ИЗ МЕРТВЫХ

Любовь Василенко, "Слово веры" 2000

Борис - офицер МВД. Каким он был до своей смерти?
- Я представляю вам Бориса Пилипчука. Борис, сначала расскажите немного о себе.
- Я - офицер, старший лейтенант милиции, работал оперативным дежурным одного из райотделов милиции Хмельницкой области. Прошел афганскую войну. Я 1963 года рождения, женат, у нас с женой 3 детей. Живем в селе Новая Синявка Старосинявского района Хмельницкой области.

- Борис, я знаю, что теперь вы - верующий человек. Как вы пришли к Богу?
- Я был неверующим человеком, я бы даже сказал, что был воинствующим атеистом, а жена и ее родители были верующими. Жена всегда хотела, чтобы я был спасен Богом и имел жизнь вечную.
Однажды, это было 16 сентября 1996 года, пастор церкви Полного Евангелия г. Мариуполя Николай Иващенко был в нашем селе в гостях у своих родственников. Моя жена попросила его поговорить со мной, но предупредила, чтобы он был деликатным в разговоре. Тогда я был не то чтобы очень агрессивным, но в некоторых случаях несдержанно-грубым, редко откровенничал с кем-нибудь. С самого детства готовил себя к офицерской службе и мое ожесточение, может быть, тянулось еще с армейских времен.
И вот, когда пастор Николай направлялся ко мне, у меня при виде этого человека, сразу же зародилась мысль: "Ну, сейчас я тебе устрою...". Но когда он подошел ко мне, я не знаю, что со мной случилось... Николай дружески похлопал меня по плечу и что-то рассказал. Что именно, сейчас не помню, но никогда до этого я не слышал слов более убедительных. Я привык отдавать, слушать приказы, и не обсуждая исполнять их. Но от слов Николая во мне что-то перевернулось. Я почувствовал прилив такого мира и спокойствия в своем сердце, которого не испытывал с детских лет. И вот тогда пастор Николай предложил: "А теперь будем молиться. Повторяй за мной..." - и он привел меня к молитве покаяния. Сразу сила Божья сошла на меня, и Господь крестил меня Святым Духом. С того времени я посвятил себя служению Господу.
- А как отнеслись окружающие к переменам в вас?
- Сначала восстала против меня моя мама, потому что она была еще не с Богом. Потом началось противостояние на службе, грозили уволить и разжаловать меня, добивались того, чтобы я отступился от Бога. Но я ничуть не колебался и не волновался. Ранее, в другие времена, возможно, я пришел бы в замешательство... Положить офицерские погоны просто из-за какого-то разногласия, для меня было бы нелепостью. Но Божье Слово говорит нам, что если вас поведут на суд, то не заботьтесь о том, что говорить, ибо Я буду говорить за вас. Поэтому, не беспокоясь за свою судьбу, я сказал: "Вы ничего мне не сможете сделать, ибо со мной Господь". И начальство смирилось. А сослуживцы не только смирились, но и сами с удовольствием слушали проповеди, которые я в свободное от службы время старался им нести. Я всем рассказываю о Господе, чтобы привести хоть одну душу к спасению.
Не буду говорить, какие темные дела были в моей жизни. Все это Господь простил мне. Я благодарю и славлю за это нашего Господа! Искренне раскаивающемуся человеку Господь прощает все грехи.
- Вы военный и одновременно верующий в Бога… Это несколько необычно. Люди воспринимают такое нормально?
- Господь един для всех и для военных тоже. Он любит всех одинаково. Мне не раз задавали вопрос: "Как ты, военный человек, который носит оружие, можешь служить Богу?". Дело в том, что Слово Божье учит нас, как мы можем служить Господу.
Когда Иоанн Креститель крестил в Иордане людей, то к нему подошли воины и спросили его: "А нам что делать?". На этот вопрос он ответил, чтобы они довольствовались жалованием, не роптали и не делали больше, чем им дозволено. Нигде в Слове Божьем не написано, что воин не должен служить Господу. Наоборот, мы знаем из Святого Писания, что два сотника покаялись, что они и весь их дом служили Господу Иисусу Христу. Каждый из верующих людей несет свое конкретное служение перед Богом.
- Борис, я вижу вас в прекрасном здравии. До инсульта вы были в таком же состоянии?
- Да. Для несения службы необходимо абсолютное здоровье. Периодически мы проходим строгие военные медкомиссии.
- Расскажите пожалуйста, что с вами произошло?
- Господь воскресил меня из мертвых! 27 июля 1998 года я приехал с работы домой, в свое село. В это время со мной что-то случилось. Что именно, я не могу сказать, но меня полностью парализовало, я потерял сознание.
По свидетельству жены после того, как я потерял сознание, меня отвезли в больницу. Определили: инсульт. Там я находился несколько суток в бессознательном состоянии. В том же состоянии меня перевезли в реанимационное отделение Хмельницкой областной клиники. И там врачи продолжали бороться за мою жизнь. Но прогрессирующий инсульт не дал им шанса для моего спасения и 1 августа 1998 года я умер.
- Насколько обширный был у вас инсульт?
- Как потом я узнал, врачи определили, что кровоизлияние охватило 95 процентов головного мозга. Все приборы и датчики, которые были подключены к моему телу, констатировали смерть. В медицинском заключении врачи указали обширный инсульт и еще с десяток диагнозов, подтверждавших смерть.
Смерть зафиксирована врачами
- Зафиксировав вашу смерть, врачи сразу сообщили об этом жене?
- Да, и не только ей. Дело в том, что через каждые 15 - 20 минут звонили в больницу мои сотрудники и узнавали о состоянии моего здоровья. Им сообщили, что их товарища уже нет. Он умер. На работе стали собирать деньги на похороны, уже заказали для меня гроб, венки и все другое, необходимое для ритуала. Короче, готовились к моим похоронам. Я думаю, что внезапная кончина такого здоровяка, офицера милиции была событием "номер один", и многих она взволновала. Об этом свидетельствовали столь частые звонки в больницу от многих моих сослуживцев.
- В момент вашей кончины жена находилась рядом с вами?
- Да, но в само отделение реанимации ее, естественно, не пускали. Жена рассказала мне потом, что она постоянно молилась Богу о моем спасении. А в то время, когда шла ожесточенная борьба медиков за мою жизнь, она позвонила пастору Николаю в г. Мариуполь. Жена рассказала ему о том, что случилось со мной и просила помолиться за меня. Он утешал жену и сказал, что сейчас в г. Мариуполе проходит многотысячный христианский фестиваль, и все они будут молиться о Борисе. Они молились. Во время молитвы Бог проговорил Николаю, что эта ситуация не к смерти, а к славе Божьей. А тем временем в больнице развивались события… Врачи сообщили жене о моей смерти, и часа через три ей позволили сопровождать мое тело на каталке до дверей морга.
- Я узнала, что у врачей есть предписание, которое никогда и никем не может быть нарушено ни в одном медицинском учреждении. В нем говорится, что человек, находящийся в реанимации, биологическая смерть которого установлена, должен находиться там не менее 2-х часов, и только потом может быть транспортирован в морг.
Медицинская литература о возможности возврата умершего к жизни.
- Для понимания клинической картины происходившего, я обратилась к справочной медицинской литературе. Вот что написано в энциклопедии:
"Инсульт - нарушение кровообращения в головном мозге, вызывающее гибель мозговой ткани." ("Краткая медицинская энциклопедия". Изд. "Советская энциклопедия", 1974, том 1, стр.506).
"Оживление организма (реанимация) - восстановление резко нарушенных или утраченных жизненно важных функций организма. Клиническая смерть является последней обратимой фазой умирания организма от момента прекращения дыхания и кровообращения до начала появления в центральной нервной системе необратимых изменений, когда смерть становится уже биологической. Длительность клинической смерти у человека зависит от причины развития терминального состояния, длительности умирания, возраста и т.д. В обычных температурных условиях клиническая смерть продолжается 4-6 минут, после чего восстановить нормальную деятельность центральной нервной системы невозможно."
И далее:
"Реанимационные мероприятия необходимо начинать тотчас же по установлении внезапной смерти, а еще лучше - не допуская полного прекращения дыхания и сердечной деятельности. Если сердечная деятельность не восстанавливается, реанимационные мероприятия следует продолжать до тех пор, пока они эффективны. Признаки эффективности: исчезновение цианоза, появления спонтанных вдохов (чем раньше они появились, тем лучше прогноз), пульсация крупных сосудов в ритме массажа, сужение зрачков. Если этих признаков нет в течение 20-25 минут, оживление можно прекратить." (том 2, стр.270-271). (Подчеркнуто корреспондентом)
- Получается, что после установления у Бориса клинической смерти, врачи боролись минут 30 за его жизнь, а после установления биологической смерти прошло еще не менее 2-х часов, в течение которых он находился в отделении реанимации. Значит, необратимые процессы и гибель мозговой ткани давно уже наступили, т.к. времени на оживление после клинической смерти отводится всего лишь 4 - 6 минут. В данном случае человек "мертвее" быть уже не может. Смерть Бориса была установлена врачами и подтверждена приборами, которые были подключены к его телу.
Я видел небеса, говорил с Богом
- А теперь, Борис, расскажите о своих ощущениях, что вы видели?
- После внутреннего толчка в теле я почувствовал себя в сознании, и стал видеть своими глазами то, что было вокруг. Я стал видеть все как бы сверху. Это моя душа вышла и смотрела на мое тело. Вокруг были врачи в белых халатах, к телу было подключено множество приборов. Врачи пытались привести меня в нормальное состояние, они бегали, суетились, вводили всевозможные препараты, но у них ничего не получалось.
Я стал удаляться от Земли. Она все уменьшалась, и я увидел ее очень, очень маленькой, а потом она совсем исчезла. Мое перемещение сопровождалось продолжительным свистом в ушах. Затем я попал в необычайное место, которое было настолько светлым, что мне стало очень хорошо. Я не знаю, как передать это видение, это ощущение словами, но я хотел бы, чтобы вы представили себе ту картину, которую показал мне Господь. Я увидел золотую лестницу, которая сияла лучами Божьей славы. Лестница была довольно широкой. По обе ее стороны были золотые перила, вдоль которых снизу доверху стояли крылатые ангелы в белых льняных одеждах, с золотыми поясами. Волосы у них были белые, лица светящиеся, как молнии, а глаза, как два светильника. Лица человеческие. Ноги и руки по цвету подобны блестящей медной стружке. Внешне ангелы были похожи на людей. Вокруг лестницы и под ней стояло огромное количество ангелов без крыльев. Все ангелы пели псалом. И что удивительно, я не знаю, на каком языке они пели, но в тот момент, я полностью понимал слова . Они пели: "О, достоин Ты, Господь, всей славы и хвалы. Ты, Господи, сотворил небо и землю. Ты достоин этого прославления!".
В конце этой лестницы я увидел необычный свет. Не такой, как от солнца или от сварочного аппарата, который режет глаза, а очень яркий, но мягкий, из которого исходило тепло, спокойствие, радость и мир. Я наполнялся таким восторгом, что передать его словами невозможно. Восторг все увеличивался и радости во мне не было предела. А потом из того места, где был этот прекрасный свет, я услышал голос: "Сын мой, зайди ко Мне, и Я покажу тебе нечто. Я дам тебе помощь".
Из огромного числа ангелов отделились двое и стали чуть позади меня. Один стал по левую, другой по правую руку, приблизительно в полкорпуса от меня. Я не поворачивал головы, не оглядывался, но у меня было такое ощущение, что я вижу на все 360 градусов вокруг. У меня не было беспокойства или какого-то дискомфорта. Я был абсолютно спокойным и настолько радостным, что передать это словами просто невозможно ни тогда, ни сейчас. Я ни у кого ничего не спрашивал, где я, что со мной, что будет дальше. Я чувствовал полную уверенность в себе и то, что я нахожусь именно в том месте, откуда родом. Я чувствовал, что живу там постоянно. И вот, Святой Дух переместил меня на большую поляну, по которой бегали очень красивые белые кони, а посреди поляны стоял огромный, огромный город, в виде куба. Я стал приближаться к нему. Но приближение было не таким, как человек идет по земле. Я перемещался, не дотрагиваясь ногами до основания тверди, это было как бы скольжение. Ангелы сопровождали меня. И чем ближе я приближался к этому городу, тем больше был восторг от увиденного.
Высокие, очень высокие стены города были многопоясные и разноцветные - всего было 12 цветов. Они сверкали и переливались в сиянии света. Я видел основание города, которое устроено из 12 драгоценных камней. Видел жемчужные ворота, по трое на каждой стене. Жемчуга ворот были очень большие. Я не измерял их, но одна жемчужина была больше двух метров, как я оценил. Я видел только две стороны куба и 6 ворот, потому что Господь подвел меня к этому городу с угла. А когда я проходил через ворота вовнутрь, то увидел две надписи. Одну над воротами и вторую под ними. Над воротами было написано одно из имен колен Израилевых, а под ними имя Апостола. Через какие ворота провел меня Господь в Новый Иерусалим, к моему сожалению, я не знаю, но и сейчас очень хотел бы это знать.
Когда я вошел в город, то замер от восхищения: город был полностью золотым. Золото было настолько чистым, что я еще никогда не видел такого блеска. Раньше я видел как блестят новые золотые изделия в ювелирных магазинах, но это ничто по сравнению с тем, что я видел в тот момент. Золотые улицы, золотые дома, золотые двери, - все из золота, прозрачного, как стекло. Я не мог представить себе, что золото, твердый металл, может быть прозрачным. А теперь увидел и захотел потрогать его. Я притрагивался к стенам, заходил в некоторые дома, рассматривал все и восхищался увиденным.
Потом я пошел к центру города и увидел там неширокую реку, над которой росло большое дерево. Его корни были по обе стороны реки и сплетались воедино аркой, образуя ствол дерева. Ветви дерева склонялись по обе стороны реки. На них висели плоды, напоминающие красивые спелые груши желтого цвета с розоватым оттенком. Размером они были с литровую банку. Ярко-зеленые листья дерева, можно сказать изумрудного цвета, по форме напоминали липовые, с зубчиками по краям, но только очень большие, как лист лопуха. Увидев эту сказочную красоту, я захотел взять один из плодов дерева. Протянул руку и восторженно изумился тому, что моя рука была необычной, она была как бы прозрачной. Когда я был готов сорвать плод, то ангел, который был чуть позади, правее меня, протянул руку и преградил мне доступ к плоду. Жестом пальца он показал, что рвать пока не надо. И произошло совершенно неожиданное для меня: я не огорчился от запрета и без сожаления отошел от дерева. Представляете, находиться в таком месте и не попробовать или хотя бы притронуться к вожделенному плоду?!… Такое могло вызвать у меня разочарование, но этого не случилось. Вообще, в этом городе я ни разу не испытывал какого-либо дискомфорта. Что еще интересно, в городе я не видел никаких теней ни от дерева, ни от домов. Там вообще нет нигде теней и нет никаких светильников. Я не видел ни солнца, ни каких-либо светил, но свет там был необычайно светлым и настолько приятным, что восторгу моему не было предела. (следующая страница) Когда же я увидел центр этого излучения, то опустил голову и почувствовал непреодолимое желание опуститься на колени. Но ангелы поддержали меня, и я услышал голос: "Сын мой, то, что Я показал тебе, пока достаточно. Ты должен сейчас вернуться назад, чтобы возвестить славу Мою, силу и могущество, чтобы передать то, что ты увидел и услышал". Я понимал, что со мной говорит Господь и я стал просить Его, чтобы Он оставил меня там, где я был. Я просил: "Господи, я не хочу обратно". А Господь сказал мне: "У тебя есть жена и трое детей. Ты должен вернуться к ним, ибо тебе еще не время быть здесь". Тогда я снова взмолился: "Господи, я не хочу назад. Позволь мне остаться возле Тебя". Но Господь сказал мне: "Сын мой, будь кроток и воздержан, не ропщи, возвращайся назад. Ты должен возвестить славу Мою".
Панический ужас медработников больницы
- В мгновение ока я переместился в пространстве на такое расстояние, что увидел Землю. Приблизившись и находясь как бы сверху, я увидел следующую картину: на носилках, установленных на каталке, медицинские работники везли тело, накрытое простыней, из-под которой были видны ноги человека. Когда я увидел свою заплаканную жену, которая шла рядом с каталкой, то понял, что это везут меня. Один медработник успокаивал ее, уговаривая, чтобы она так не "убивалась", и старался не допустить ее в комнату, куда завезли тело. В комнате на столах лежали люди, некоторые из них были разрезаны. Я понял, что меня привезли в морг. Вот закрыли двухстворчатые двери перед моей женой, и каталка с телом была уже в помещении морга. Санитар, который успокаивал жену, и медсестра стали удаляться. Когда я увидел все это, то почувствовал толчок одновременно с хлопком и я резко опустился в свое тело. Тут же ощутил как-бы дуновение ветра, огромную силу, которая выбила двери морга. Двухстворчатые двери сорвало с петель и они плашмя упали на пол, а каталку с телом выкатило из помещения морга. После этого верхняя часть моего тела приподнялась на каталке, простыня спала. Санитар, сползая вниз по стене, упал, медсестра тоже. Оба лежали в полуобморочном состоянии. Пришла еще одна медсестра и, увидев меня сидящего, упала в обморок. Та же сверхъестественная сила поставила каталку, на которой я сидел, в вертикальное положение, и я оказался стоящим ногами на полу. Каталка упала и закатилась обратно в морг.
Я хотел идти, но не мог. Было такое ощущение, что я не в своем теле. Оно мне не повиновалось. Тогда я стал молиться, потому что мысли у меня были ясные. Я все видел, все осознавал, все слышал, но голоса были какими-то чужими, протяжными. Такое впечатление, будто магнитофонную пленку прокручивали на замедленной скорости. Я стал взывать к Господу и просить, чтобы Он дал мне силу идти. Когда я закончил молиться, то почувствовал мощный прилив энергии. У меня было такое ощущение, будто волосы отделились от головы, и тысячи иголок коснулись моего лба. Я получил такой прилив сил, что мне показалось, будто мои ноги по ступни вошли в пол. Я почувствовал тепло и огромную силу с головы до ног, и под водительством Святого Духа я пошел в направлении ординаторской, в которой заседали врачи.
Жена упала на колени, благодарила Господа, что Он воскресил меня, а когда пришла в себя, схватила простыню и побежала за мной, чтобы прикрыть мою наготу. По дороге моего следования медработники разбегались с криками. Кто падал, кто закрывался в палатах. Жена догнала меня у ординаторской и накинула на меня простынь. Я подошел и легким прикосновением руки открыл дверь ординаторской комнаты. Это позже я узнал, что врачи закрыли комнату на ключ, пододвинули шкаф и забаррикадировались изнутри. Но как легко поддалась мне дверь, это открывала ее сила Божья.
Когда я зашел в ординаторскую, то некоторые медработники упали в обморок, а другие в страхе сбились в дальнем углу и кричали: "Кто ты, что тебе от нас нужно? Отпусти нас!". Я успокоил их: "Не бойтесь, дайте мне только одежду". Видя в их лицах застывший страх, неописуемый ужас, я понял, что не следует объяснять свое воскресение этим перепуганным, бедным докторам. Это не имело бы смысла. Что бы я им ни сказал, они все равно не услышали и не восприняли бы никаких слов. Они могли слышать лишь трепет своих сердец. Я повторил: "Отдайте мне одежду, и я пойду домой". Врачи позволили мне быстро оттуда уйти, так как испытывали ужас от моего присутствия. Когда я вышел из ординаторской, то некоторое время постоял в коридоре. И что интересно, когда я пошел, то первые мои четыре шага, оставили следы на полу, как бы водяные, хотя я был абсолютно сухим и простыня на мне была сухая. Не знаю что это, но так было. Я оделся. Жена позвонила по телефону, нам выслали машину и мы поехали домой.
- Знаете, Борис, я понимаю это паническое шоковое состояние врачей, когда они увидели вас. То, что они увидели, не согласовывалось ни с тем, чему их учили в институте, ни с тем, что они видели в своей медицинской практике. Понятно, что не смерть пугала их, они сталкиваются с ней ежедневно. Ваш возврат к жизни трудно постичь разумом человека.
кому, как не им знать, что сгусткам крови в замкнутом объеме черепа некуда деться, да еще при таком обширном кровоизлиянии - 95 процентов. Ошибки быть не могло. После безуспешной борьбы ими была установлена ваша смерть. Все приборы подтвердили это. Вы находились при них мертвым достаточно долго, не менее 2,5 часов, и затем вас отвезли в морг. Необратимые процессы в центральной нервной системе давно уже произошли. Это все, конец… А здесь, мертвый не просто задышал, но пришел своими ногами, да еще говорит с ними нормально. К такому чуду они не были готовы;
- к тому же, воскресение сопровождалось такой силой Святого Духа, что в морге сорвало сразу с четырех петель двухстворчатые двери, и они плашмя упали на пол. Каталку выкатило, опрокинуло, а потом закатило обратно в морг. И все это произошло в присутствии медработников;
- слух о вас опережал ваше движение. Врачи уже успели закрыться на ключ в ординаторской и забаррикадироваться. Но, открывание силой Святого Духа дверей ординаторской, было для них также непостижимым. Суеверный страх охватил их. Бедный человеческий разум не мог вместить всего этого... Ошеломленные сослуживцы
- Итак, Борис, мы остановились на том, что вы ехали домой в машине. Что было потом? - Я ехал домой в полном здравии на переднем сидении автомобиля. По дороге, уже в нашем районе, нам повстречался постовой милиционер, инспектор ГАИ, с которым мы работали в одном коллективе. Увидев меня, у него подкосились ноги, и он опустился на землю. Жена посоветовала: "Выйди и скажи, что все в порядке и ты живой". Я ответил: "Не буду этого делать, потому что боюсь, что он умрет".
Нашему водителю нужно было заехать в райцентр по каким-то делам. Он быстро решил свои вопросы. А когда мы, продолжив путь, приближались к селу, то увидели того же милиционера. Он на своей "Ниве" какими-то окольными путями обогнал нашу машину и стал на дороге, чтобы еще раз убедиться в том, что это еду я, не померещилось ли ему. Увидев меня, он снял фуражку, вытер пот, пожал плечами и поехал в сторону райотдела милиции.
После моего приезда, буквально через полчаса, ко мне приехало мое начальство узнать, действительно ли я жив или тот милиционер, который нам повстречался, сошел с ума. Когда я вышел и поприветствовал их, они испугались и стали пятиться назад, как будто увидели призрак. Я попросил их присесть и начал говорить им о своем воскресении. Они кивали головами, но лица их были настолько испуганы, что все то, что я им говорил, они не то чтобы не верили, они даже не все слышали. Они постарались как можно скорее уехать от меня , чтобы не быть рядом со мной.
Когда на следующий день я пришел на работу, то начальник не разрешил мне приступить к работе. Он сказал:
- Я не могу допустить тебя к работе, потому что после инсульта и других сопутствующих заболеваний, которые нашли у тебя врачи, тебе, по меньшей мере, надо было бы давать первую группу инвалидности. К тому же твоя смерть и твое загадочное воскресение … - А ты веришь своим глазам? - спрашиваю я. - Верю, - отвечает он. - Ты слышишь меня? - Слышу. - Ты видишь меня? -продолжаю я. - Вижу, - говорит он. - Ну, ущипни меня, может, ты плохо видишь меня? Я такой же здоровый как ты, - говорю ему. - Этого не может быть", - ответил он.
Заключение медкомиссий
- А что говорили медики?
- Два с половиной месяца меня обследовали 15 всевозможных медкомиссий, решая вопрос о дальнейшем моем пребывании на службе. Врачи хотели доказать, что какие-то последствия должны быть, что не может все так бесследно исчезнуть. Но все исследования, снимки комиссий свидетельствовали о полном моем здравии.
Группа врачей, в основном психиатры и невропатологи, пришли к единому мнению, что я абсолютно здоров и даже гожусь в отряд космонавтов. Меня допустили для прохождения дальнейшей службы оперативным дежурным райотдела милиции.
Врачи сделали вывод, что я здоров, однако, до сих пор все они находятся в замешательстве. Некоторые из них говорили, что если бы они лично не устанавливали мне диагноз, основываясь на обследовании, снимках, кардиограммах, то никогда никому не поверили бы. Как это так, сгустки крови в голове могли рассосаться сами по себе, без всякого хирургического вмешательства?!
Только об одном тогда просили врачи, чтобы я нигде не говорил об этом, потому что меня неправильно поймут. Но я знаю, что всякая неправда есть грех, как написано в Слове Божьем. Что участь лжецов "в озере огненном", что они Царства Небесного не наследуют. Я сказал врачам: "То, что я нахожусь здесь, на этой земле, после всего происшедшего со мной, не дает мне права молчать. В Слове Божьем написано, что если вы промолчите, то "камни возопиют". Они отвечали: "Ну, это дело твое. О воскресении мы писать не будем". Но несколько врачей, которые ставили мне диагноз, лечили, а потом констатировали смерть - покаялись. Они приняли Иисуса Христа в свое сердце.
Я утверждаю, что Бог - это не абстракция. Он - личность, говорившая со мной. Он реальный, и Небеса реальны.
Как иметь Жизнь Вечную?
- Борис, воскресение, которое подарил вам Господь, это уникальный случай. Этим чудом Господь подтвердил свои слова. Произошло то, о чем сказано в Библии. Иисус обещал: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Иоан. 5:24). Вы перешли от смерти в жизнь без суда.
И теперь, как прошедшему этот путь и вернувшемуся на землю после пребывания на Небе, к вам самый главный вопрос всего человечества: что нужно нам сделать, чтобы после смерти быть с Богом в вечной жизни?
- Я не знаю, почему именно меня избрал для этого Господь.
Библия написана для каждого человека. Я старался поступать по Слову Божьему.
Я принял покаяние, т.е. развернулся на 180 градусов, что в переводе с греческого означает слово "покаяние". Признал, что я грешник и искренне раскаялся в своих грехах. Раскаялся, что жил без Бога, как хотел. На самом деле, этого не я хотел, а дьявол. Я был марионеткой в его лапах и не противостоял ему, не осознавал, что целью дьявола было увлечь меня в погибель, так как он человеконенавистник. Бог же - наш Создатель, любит свое творение. У Него есть свои законы, в которых свято соблюдается суверенное право, подаренное человеку, а нам остается лишь воспользоваться Его благодатью.
Я пришел к Богу через Его Сына - Иисуса Христа. Принял Его жертву на Голгофе лично за меня, устами своими исповедал Иисуса Христа моим Господом и Спасителем, сердцем уверовал, что Бог воскресил Его из мертвых. Принял твердое решение следовать за Господом. Я нашел церковь Живого Бога. Там слушаю Его Слово, служу Ему и все больше и больше узнаю нашего Творца. Я стал не только слушателем, но и исполнителем Его Слова, наблюдаю за собой, чтобы быть достойным Его любви, ставлю Бога на первое место в моей жизни.
Я думаю, что все должны так поступать, кто хочет иметь благословенную жизнь с Богом здесь, на земле, и вечную жизнь с Ним после своей физической смерти. Там реальная жизнь. Я к ней прикоснулся. Бог возвратил меня на землю, чтобы я подтвердил истину Его слов, сказанных в Библии. Я есть живое подтверждение этих слов и, выполняя поручение Бога, рассказываю о том, что слышал и видел на Небесах.
В своем Слове - Библии Бог обещает нам спасение. Он говорит, что всякий, кто призовет имя Господне, спасется (Рим. 10:9-13), что праведники пойдут в жизнь вечную (Мат. 25:46). "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан. 3:16). "Верующий в Сына имеет жизнь вечную…" (Иоан. 3:36), и много, много других мест о вечной жизни сказано в Его Слове. Любой человек, который принял Иисуса Христа, живет по Его Слову, послушен Ему, - получит Жизнь Вечную с Богом. Небо и земля "прейдет", но Слово Божие не останется неисполненным, говорится в Евангелии (Мат. 5:18). Так обещает Господь!
- Большое спасибо, Борис, за ваше свидетельство о чуде, которое сотворил Бог. Через это свидетельство укрепилась наша вера в Него.
Так что же это было?
- Я обращаюсь к старшему пастору церкви Полного Евангелия "Слово веры" Сандею Аделаджа с просьбой прокомментировать случившееся с Борисом.
- В наши дни человек воскрес из мертвых! Сенсация? Да.
Когда люди слышат о таком, то первое, что зарождается в их сознании, что такого не может быть. Если умер - то умер. А в противном случае, это была либо клиническая смерть и медики вернули человека к жизни; либо преувеличение - то есть, на самом деле, смерти не было; либо это просто вымысел. Короче, все что угодно, но не воскресение, и тем более, какой там Бог, что за сказки?! Мы умные люди, и нас не обманешь. Это стереотип мышления большинства людей. Но не спешите с выводами. Господь не исследим (Ис. 40:28; Рим. 11:33; Иов. 5:9; Иов. 11:7). Человеческим разумом трудно постичь Всемогущество Бога. Однако люди часто меряют Бога "на свой аршин", пытаются понять, как Он что-либо делает. Но это просто безумие со стороны человека. Человек не может сравниться с Богом и постичь Его способности (Иов. 11:7; Пс. 144:3). У неверующих есть такая проблема: "Если я не понимаю, как Бог это делает, значит, этого не может быть". Но забывают, что изучив законы физики, они не оспаривают того, что видят лишь узкую полосу спектра светового излучения, что слышат лишь определенные звуковые частоты и т.д. Ограничения человеческих возможностей очевидны для них.
Все понимают, что не каждый может быть художником, певцом, математиком, шахматистом и т.д. С гроссмейстером, например, не каждый сядет играть в шахматы, реально оценивая свои способности в этой игре. Но в то же время человек берет на себя смелость давать свою оценку Богу, определяет Его способности, например, может ли Бог воскресить человека. Люди любят критиковать Бога и Его действия, посылать Ему упреки, что Он чего-то не делает или что-то плохо устроил. Нонсенс. Получается, что человек судит своего Творца, и глина говорит горшечнику: "Что ты делаешь?" (Ис. 29:16; Ис. 45:9; Рим. 9:20-21).
У нас вызывает восторг то, как разумно устроена природа, однако многие отвергают мудрость и разум, которые за ней стоят. Говорят, что природа сама по себе такая мудрая. Считают, что за таким совершенством нет Творца. А покажи телевизор или часы, то скажут, что это создал разум, а не само собой образовалось. Видите противоречивость, парадокс мышления? Исследуя и размышляя, давайте разберемся, что говорит Библия о Боге и о воскресении. Ученые уже пришли к выводу, что Библия содержит исторические факты. Существование Иисуса Христа как исторической личности теперь уже никем не отвергается. Учение Иисуса Христа и дела Его убеждают, что Он Сын Бога, что Он сам есть Бог. Это подтверждалось чудесами и знамениями (см. весь Новый Завет). Ему дана всякая власть на небе и на земле (Мат. 28:18; Иов. 42:2).
В Библии изложены случаи воскресения людей. Скептик скажет: "Ну, это было во времена Иисуса, это делал сам Иисус, Сам Бог". Да, но в Слове Божьем - Библии сказано, что Бог неизменный, что Он вчера и сегодня и во веки тот же (Мал. 3:6; Евр. 13:8).
Когда мы говорим о чем-то совершенном, а Бог совершенный (Мат. 5:48), то это означает, что дальнейшее улучшение уже невозможно. Поэтому Он не изменяется. То, что Он делал раньше, Он делает и сейчас. Слово Его неизменно (Ис. 45:23; Тит. 1:2).
Обращаясь к Библии, я размышлял о воскрешении Лазаря... Иисус Христос любил Лазаря (Иоан.11:5,35,36). Но почему Иисус медлил, когда узнал, что Лазарь умирает? Почему не сразу же отправился в путь спасать друга? Почему допустил его смерть? Ведь Иисус Христос пришел только через четыре дня, когда уже происходило разложение трупа, когда он уже "смердил" (Иоан. 11:39). Бог допустил это для того, чтобы смерть Лазаря ни у кого не вызывала сомнений и чтобы через эту смерть явить Славу, Силу и Всемогущество Бога. Он показал нам, что для Него нет ничего невозможного.
Слушая свидетельство Бориса Пилипчука, и наблюдая его абсолютно здоровым, мы видим действие руки Божьей. Бог по Своему изволению сотворил чудо. "…все, что Мне угодно, Я сделаю" - говорит Господь (Ис. 46:10). В последние времена Бог захотел открыть нам Себя через человека, в данном случае через Бориса. Никуда не денешься от свершившегося факта воскресения. Это произошло в наши дни, как и тогда, когда Иисус воскресил Лазаря.
Верить ли в воскресение - это личное дело каждого. Бог даровал человеку свободу выбора. Вспомните, даже тогда, когда воскрес Иисус, то не все верили. Но свершившийся факт воскресения не зависит от нашего мнения. Факт есть факт. И только те, кто поверил в Иисуса и Его воскресение, могут иметь жизнь вечную (Иоан. 3:36). Он "есмь путь и истина и жизнь" (Иоан. 14:6).
Я верю, что через это свидетельство у многих "откроются глаза". Люди поймут, что Бог действует, что Он Живой, Реальный и Всемогущий, поймут, что есть вечная жизнь, приготовленная для нас.
"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?.." (Ис. 53:1), то есть, кому открылась Сила Господня?..
Пусть Бог всех вас благословит и явит Себя!
- Спасибо пастор Сандей за ваш исчерпывающий комментарий.
В заключение интервью я выражаю надежду, что многие из тех, кто познакомился со свидетельством Бориса, убедились в том, что для Бога нет ничего невозможного, и Он сотворил чудо воскресения в наши дни.
В церкви "Слово веры" имеются аудио- и видеокассеты со свидетельством Бориса Пилипчука о его воскресении. Желающие могут их приобрести.
Люди всей Земли!
Наша земная жизнь есть лишь стартовый отрезок вечности. То, как человек использует этот старт, определит его положение в вечности. Никто не может принять решение за другого. Отношения с Богом сугубо личные. Ответственность перед Ним персональная. Господь установил свои незыблимые, справедливые законы, о которых можно узнать, изучая Его Слово - Библию. Ищите церкви, где проповедуют Живого Бога, где вы сможете познавать Бога, Его характер, взгляды и намерения Его относительно людей. В большинстве городов и поселений мира есть такие церкви. Найдите их поскорее, и регулярно посещайте!

Опубликовано на сайте церкви Полного Евангелия "Слово Веры" в г. Киеве
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ад – это реальность, я была там

источник: Служение Благословение Отца - http://imbf.info
автор: Дженнифер Перез
перевод: Ирина Чернова
дата: 03.2008

Это свидетельство пятнадцатилетней девочки, которая была воспитана в христианской семье. Позднее, она отступила от веры и была напоена наркотиками. Когда она умирала от передозировки, она была отправлена в Ад. К счастью, ей был дан второй шанс и миссия вернуться назад и предупредить других отступников.

Пусть Господь благословит вас, братья и сестры, откройте ваши библии и прочитайте Иоиль 2:28.
«И будет после того, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения».

Меня зовут Дженнифер Перез и мне 15 лет. Для меня, как для подростка, сложно было прийти сюда и признаться вам в своих ошибках. Но с помощью Духа Святого у меня получилось, я знаю, Он мне поможет и даст мне силы. Прежде всего, я хочу сказать, что это все для славы Господа Иисуса Христа. Я не хочу говорить о какой-нибудь доктрине или же придумывать новую, я просто расскажу о том, что видела, слышала и чувствовала.

Я бы хотела немного рассказать о своей семье. Мои родители христиане, и они всегда подавали мне хороший пример, учили путям Господним. Я стала христианкой три года назад, когда я приняла Господа с братом Ники Крузом. И я была истинной христианкой два года. Но когда я пошла в девятый класс, я начала становиться бунтовщицей и оставила путь христианства. Я постоянно противилась родителям и начала употреблять наркотики. Мои друзья научили меня этому.

Но на самом деле, это было влияние наркотиков
Я думала, что я являюсь христианкой и смогу привести своих друзей ко Христу, но вместо этого, они затянули меня снова в мир. Я была непослушна родителям, но они думали, что это всего лишь переходный возраст. Но на самом деле, это было влияние наркотиков. Во мне был злой дух, поэтому я была непослушна родителям и противилась им. Родители воспитывали меня в строгости, они никогда не позволяли мне нигде гулять, даже не разрешали переночевать у подруги. Мне всегда приходилось делать что-то скрыто, за их спиной. Я часто прогуливала школу. А когда попадала туда, то это было просто по привычке. Я уже подходила к тому моменту, когда могла быть полностью зависима от плохих привычек, но Господь вытащил меня из этого. И, как я сказала ранее, я была христианкой.

Мое свидетельство начинается со второго мая 1997 года. У меня был друг, он был только другом, и не более, и он знал это. Я думала, что знаю его достаточно хорошо, но оказалось, что это не так. Той ночью он позвонил мне и спросил, не могу ли я выйти. Моих родителей не было дома. Они мыли на молитвенном собрании, которое проходило каждую пятницу. Я сказала им, что останусь дома, потому что плохо себя чувствую. Я так же очень злилась на них, так как хотела погулять с другом тем вечером, а они не позволили. Поэтому я спросила их разрешения остаться дома, и они разрешили. Когда они ушли на молитвенное служение, позвонил мой друг и сказал: «Почему ты не выходишь, все остальные уже здесь». Я же подумала: «Я не хочу быть непослушной родителям, но, возможно, если я тихонько ускользну из дома, родители никогда и не узнают, что я выходила», именно так я и сделала.

Тот вечер, когда вернулись мои родители и легли спать, я была уже готова уходить. Я позвонила своему другу и сказала ждать меня за углом моей улицы. Я сказала, чтобы он не проходил мимо моего дома, потому что это может разбудить моих родителей и разрушить мой план. Я положила подушку под одеяло и вылезла через окно. Я жила в двухэтажном доме, и все окна были практически наглухо закрыты, но так как мои родители доверяли мне, мое окно было открыто. Для меня доверие родителей было большим преимуществом в данной ситуации. Так как мы жили в двухэтажном доме, то мне пришлось сначала лезть на крышу, а оттуда прыгать на землю. Господь все спланировал, потому что, я могла сломать себе ногу, а это могло разрушить все, что задумал Господь для меня.

Я сказала: «Хорошо. Я думаю, это будет весело!»
Когда я дошла до конца улицы, мой друг уже ждал меня. Но когда я села в машину, я увидела трех парней и одну девушку. Я подумала: «Я не собираюсь делать ничего плохого. Я не буду ни пить, ни употреблять наркотики». Но когда там оказалось трое парней и одна девушка, я испугалась, что они могут воспользоваться своим преимуществом. Но, несмотря на это, я села в машину и мы уехали. Когда же мне звонил мой друг, он сказал, что мы просто прогуляемся по городу. Я сказала: «Хорошо. Я думаю, это будет весело!», именно поэтому я и согласилась пойти. Я никогда не могла подумать, что он отвезет меня в гостиницу. Именно туда мы и отправились.

Когда мы приехали, они высадили меня возле прачечной, принадлежащей этой гостинице. Они сказали ждать их здесь, пока они заедут еще за одним другом. Я сказала: «Хорошо», но думаю, что они пошли снимать номер. Когда они вернулись, то отвели нас в комнату. Они сказали: «Не беспокойтесь, довертись нам. Мы не собираемся ничего делать. Мы просто подождем, пока подойдут наши остальные друзья, а затем, мы все вместе уйдем!» Я поверила им, потому что думала, что они никогда не смогут причинить мне вред, но на самом деле, я не знала, кем были мои друзья.

Сначала мы просто разговаривали, и я предложила: «Пока мы ждем, давайте что-нибудь купим попить?» Мы с другом вышли и пошли в маленький ресторанчик напротив гостиницы. Мы купили Спрайт и вернулись в комнату. Они начали наливать напиток в стаканы. Они не приносили с собой сумку или что-то еще, что могло вызвать подозрение и заставило бы меня подумать, что они могут что-то подсыпать в напиток. Все выглядело невинно.

Я зашла в ванную комнату, чтобы поправить прическу, и когда я вернулась, то мой стакан был уже наполнен. Я начала жевать клубничную жвачку и глотнула то, что должно было быть Спрайтом. После этого, я не помню, что происходило.

Когда я очнулась, я почувствовала, как мой дух покидает тело
Когда я очнулась, я почувствовала, как мой дух покидает тело. Я была в больнице и видела докторов и медсестер, окружающих мое тело. Когда я вышла из тела, то видела его, лежащим на кровати. Это как будто ты смотришь на свое отражение в зеркале. Но я не видела свое отражение, я видела свое тело на кровати. Когда я обернулась, я увидела двух человек, одетых в красное. Они сказали: «Пойдем с нами», и схватили меня под руки.

Они принесли меня в какое-то место, и когда я оглянулась, то поняла, что это небеса! Первое, что я увидела, это была большая стена. Она была белой и такой длинной, что я не видела ее конца. Посередине стены была дверь, длинная дверь, но она была закрыта.

В ветхом завете Моисей говорил о шатре и описывал его. Я вспомнила это и заметила, что стена выглядит именно так. Рядом с дверью был один большой стул и один поменьше. Они смотрелись так, будто сделаны из золота. Справа от меня была большая черная дверь, вокруг нее было очень темно, но я поняла, что это дверь, потому что она выделялась из ровной стены. Эта дверь была ужасна. Слева же от меня был рай, там были деревья, кристально чистый водопад, трава… Это было такое умиротворяющее место, но там никого не было.

Я посмотрела вперед и увидела Отца. Я не могла видеть Его лица из-за окружающей Его славы. Она была такой великой, такой яркой; она сияла и наполняла светом небеса. Там не было ни солнца, ни луны, ни звезд, Он был светом. Я видела Его тело, и Его тело было Иисус, Они были один внутри другого, Они были вместе, вы видите Их отдельно, но в тоже время Они вместе.

Рядом с Ними были два ангела, Гавриил и Михаил. Причина, по которой я знаю их имена, это потому, что их имена были написаны золотом на их лбах.

И Он сказал мне, что я предназначена идти в Ад
Когда я стояла перед Отцом, я чувствовала себя очень грязной! Я упала на колени и заплакала. Мне было очень стыдно. Даже если бы я могла видеть Их лица, я бы не захотела, потому что мне было стыдно. Когда я стояла перед Господом, Он показал мне фильм о всей моей жизни, с самого начала до этого момента. Он сказал мне, что самое важное было то, что я делала после своего спасения. Я говорила друзьям, что я христианка, но на самом деле, я не показывала плодов своего христианства. И Он сказал мне, что я предназначена идти в Ад!

Ангел Гавриил подошел и взял меня под руку. Он отвел меня к той ужасной двери, на которую я даже не хотела смотреть. Я пыталась сопротивляться, но так как мы были в духе, то прошли сквозь дверь. Когда я оказалась по ту сторону двери, то увидела лишь тьму, я даже не могла видеть себя. Затем мы начали падать вниз на очень большой скорости. В то время как мы падали, становилось все жарче и жарче. Я закрыла глаза. Потому что не хотела видеть, где мы.

Когда мы остановились, я открыла глаза и увидела, что стою на большой дороге. Я не знала, куда она ведет. Но первое, что я почувствовала – это жажда. Я действительно очень хотела пить! Я постоянно повторяла ангелу: «Я хочу пить! Я хочу пить!» Но он, как будто, не слышал меня. Я заплакала, и когда мои слеза катились по щекам, они полностью испарялись. Я чувствовала запах серы. Я попыталась закрыть нос, но от этого запах становился еще сильнее. Все мои пять чувств были очень чувствительны. Когда я накрыла себя, то запах серы еще больше усилился. Также, исчезли все волоски на руках. Я чувствовала невыносимую жару, мне было очень жарко.

Я начала оглядываться вокруг и увидела людей, мучимых бесами.
Я начала оглядываться вокруг и увидела людей, мучимых бесами. Там была девушка, она очень страдала, над ней издевался бес. Этот бес отрезал ее голову и колол ее везде своим копьем. Ему было без разницы куда, в глаза, в тело, в ноги, в руки. Затем он снова надевал голову на тело и продолжал колоть ее. Она же рыдала с криками агонии.

Затем я увидела другого беса, этот демон мучил молодого человека 21-23 лет. У этого человека была цепь вокруг шеи. Он стоял возле ямы с огнем. Демон колол его своим длинным копьем. Затем он схватил его за волосы и с помощью цепи бросил парня в яму с огнем. После, бес вытащил его из огня и продолжил колоть копьем. Это продолжалось постоянно, без конца. Когда бес колол его, я не слышала криков, но когда он вытягивал молодого человека из огня, он кричал в агонии. Я попыталась заткнуть уши, потому что крик был ужасен, но это не помогло, я продолжала слышать. Мой слух стал намного чувствительнее.

Я посмотрела на следующего беса, он был отвратителен, предыдущие два были тоже ужасны, но этот был самым ужасным. У него были черты многих животных, я даже не могу объяснить это словами. Он ходил кругами и пугал людей, и люди были действительно напуганы.

После, я увидела другого демона, но этот демон был прекрасным, он выглядел как ангел Божий, но не являлся таковым. Разница между ангелами Божьими и демонами была в том, что бесы не имели золотых имен на лбах, как имели ангелы.

Я закричала ангелу: «Я хочу пить! Я умираю от жажды!»
Я обернулась и посмотрела на Гавриила, он же смотрел вверх. Я подумала, что он не хочет смотреть, как мучают других людей. Про себя же я подумала: «Почему он до сих пор здесь? Разве я не должна остаться здесь одна и ждать своей очереди, когда меня начнут мучить?» Я очень хотела пить. Я закричала ангелу: «Я хочу пить! Я умираю от жажды!» Я думаю, что он услышал меня, так как посмотрел вниз на меня и сказал: «Господь даст тебе еще один шанс».

Как только он произнес эти слова, моя жажда, агония, боль, все это мгновенно ушло! Я чувствовала себя умиротворенно. И когда ангел взял меня за руку, и мы были готовы лететь вверх, я неожиданно услышала, как кто-то зовет меня по имени: «Дженнифер, помоги мне, помоги мне!» Я посмотрела вниз, я хотела узнать, кто это звал меня, но когда я это сделала, то языки пламени закрыли от меня лицо этого человека. Но я определила, что это был женский голос. Я только могла видеть ее руки, протянутые ко мне. У меня возникло огромное желание помочь ей. Когда я попыталась сделать это, то не смогла, потому что моя рука прошла сквозь ее. Я очень хотела помочь ей, но как вы видите, у нее не было никакой надежды. Я не могла помочь ей.

Потом я оглянулась и увидела своих друзей, людей, которых я знала и других, незнакомых мне людей. Те люди казались мне очень знакомыми, но я не знала, кто они. Я не знала ничего об их жизни, но когда я увидела знакомых из моей школы, мне стало очень больно и неприятно. Я подумала: «Возможно, мой плохой пример, который я подавала им, говоря, что я христианка, но сама не являлась таковой на самом деле, заставил их пренебрежительно смотреть на Бога и не желать знать Его. Возможно, это моя вина, что они оказались здесь». Именно так я и думала. Я заметила, что в Аду нет времени, нет прошлого, настоящего, будущего. Здесь все одно и тоже, и им было предопределено быть здесь. Но как я сказала в начале моего свидетельства, я не хочу излагать вам новую доктрину, я всего лишь рассказываю то, что видела. Те люди, которых я видела в Аду, до сих пор живы, они не умерли.

После этого, ангел снова привел меня в присутствие Бога.
После этого, ангел снова привел меня в присутствие Бога. Когда я стояла перед Ним на коленях, я плакала и никак не могла остановиться. Я все еще не хотела смотреть на Его лицо, потому что мне было очень стыдно за себя. Но Господь таким сладким и нежным голосом сказал мне: «Я люблю тебя». Точно также Он любит и вас. Но тогда Он сказал это лично мне. Он сказал, что прощает меня за все, что я делала и оскорбляла Его. Он простил меня.

Господь посмотрел на меня и показал мне множество вещей. Он показал мне мир, землю. Я увидела, как что-то мягкое обволакивает всю землю, как озоновый слой, на вид это было очень мягким, поэтому я очень захотела дотронуться. Когда я прикоснулась, то поняла, что это Святой Дух, потому что Он крестил меня, и я начала говорить на иных языках.

Во время этого, я видела, как из меня выходит множество злых духов. Когда я начала употреблять наркотики, они смешались с моим разумом, и это открыло двери для проникновения в меня бесов. Они мучили меня. То, как я себя вела, была не я, это были бесы внутри меня. В слове Божьем написано, что если вы очистили свой дом, то злые духи будут пытаться проникнуть обратно, прихватив с собой еще семеро бесов. Мой дом был чист, когда я покаялась и получила спасение. И я увидела этих злых духов во мне, когда была крещена Духом Святым, их было семь, потом те привели с собой еще семерых, а эти еще семерых, я даже не могла их всех пересчитать! Но Господь очистил меня от всех этих злых духов.

Он показал мне Землю, и что будет происходить.
Он так же показал мне будущее. Он показал мне Землю, и что будет происходить. Видение, которое я увидела, было с этого момента и до восхищения. Он не показал мне восхищение, но Он показал мне то, что будет происходить перед Его приходом на Землю. С каждым днем мы становимся, все ближе и ближе, и я говорю вам, что восхищение очень близко! Вы должны проверить, как вы живете, и задать себе вопрос: «Готов ли я ко встрече с Господом?» Господь показал мне это, но сказал никому не рассказывать, но ждать и наблюдать за приближением конца. Я не хочу искушать Господа, поэтому я не скажу вам, что я видела. Но я предупреждаю вас, что пришествие близко!

Я читаю в Иоиль 2:28, это одно из последних пророчеств, которое еще не исполнилось, но говорю вам, что оно исполняется. Восстает много молодых людей, и проповедуют Слово Божье. Дьявол хочет создать свою армию молодых людей, но Господь сильнее. И если вы действительно принимаете Господа и служите Ему, то Он даст вам силу одолеть дьявола, чтобы вы могли проповедовать Евангелие по всему миру, как Он повелел в Библии.

Он сказал мне, что у меня есть миссия, и эта миссия заключается в том, чтобы рассказать всем молодым людям о моем видении. Даже если я не хочу делать этого, то я сделаю это, потому что так повелел мне Господь.

Когда я вернулась в свое тело, я очнулась и обнаружила, что я нахожусь в больнице. Я огляделась и увидела капельницы в руках, приборы, измеряющие биение моего сердца, различные трубки. Вскоре ко мне зашли родители, и я заплакала. Они выглядели очень сердитыми, но Господь сказал мне все им рассказать. Это я и сделала. Я все им рассказала.

Она сказала, что я умирала, а затем снова возвращалась
Когда вошла медсестра, она сказала, что они очень волновались за меня. Она сказала, что я умирала, а затем снова возвращалась, и так повторялось три раза. В один раз я не хотела возвращаться, и они очень беспокоились. У меня изо рта выходила пена, и я бормотала какие-то слова, но они не могли разобрать.

Так же той ночью, моей маме снились плохие сны. Когда родители заснули, моя маленькая собачка, с которой я сплю, пришла в комнату родителей и начала царапать руку моей мамы, пытаясь разбудить ее. Когда мама проснулась, то пошла в мою комнату и, увидев подушку под одеялом, решила, что это я и вернулась обратно в свою комнату. Затем она увидела огни полицейской машины и выглянула в окно. Она побежала будить отца, когда заметила, что полицейский направляется к нашему дому. Полицейский сказал им позвонить в участок и узнать, что со мной произошло. Мои родители узнали, что я в больнице с интоксикацией. В тот момент, Господь проговорил к моему отцу и сказал не беспокоиться обо мне, потому что все было в Его руках, поэтому папа не волновался. В больнице я провела три дня.

Неделю спустя, мы разговаривали с детективом, и он рассказал, что произошло той ночью. Он сказал, что та вторая девочка, которая была с нами, не должна была выходить из дома, и ее отец очень переживал за нее. Он ездил по всему городу, ища ее, но нигде не мог найти. Поэтому он обратился за помощью в полицию. Он описал машину, которой управлял наш друг, а полицейский объявил по рации другим полицейским. Один из них как раз находился на этой же улице. Он огляделся вокруг, увидел машину и позвонил в участок милиции.

Полицейские приехали, чтобы все выяснить. Машина стояла за углом, и они не знали где нас искать. Мы же были в комнате на втором этаже. Они хотели начать с проверки всех комнат. Они не искали в тот момент девочку, они искали владельца машины.

Когда они вошли в нашу комнату, то обнаружили меня, лежащую на полу.
Когда они вошли в нашу комнату, то обнаружили меня, лежащую на полу. Но потом они ушли. Мой так званый друг решил, что они ушли совсем, но полицейские вышли, чтобы вызвать скорую помощь. Скоро, один из полицейских вернулся, чтобы посмотреть, что случилось. Когда он открыл дверь, то увидел, что мой друг, единственный кого я знала и кому доверяла, собирался изнасиловать меня. Но Господь использовал полицию, чтобы предотвратить это. Вот почему я так благодарна Господу, Он милостив ко мне.

Мне также очень помогли молитвы моих родителей. Я хочу сейчас обратиться к родителям. Никогда не переставайте молиться за ваших детей. Если они не идут за Господом, продолжайте молиться за них, не сдавайтесь. Мои родители никогда не сдавались, и посмотрите, где я сейчас, проповедую Слово Божье. Говорите молодежи служить Богу, потому они нуждаются в Нем.

И я хочу сказать кое-что молодым людям, я хочу, чтобы вы задумались над своей жизнью, над собой. Подумайте, почему вас должно волновать то, что говорят о вас другие. Раньше, я всегда думала, что же скажут люди обо мне, но сейчас я поняла, что я для них не имею никакого значения. Они не будут рядом со мной, когда я буду стоять перед Господом. Я помню, когда я стояла перед лицом Бога, моих друзей не было рядом, чтобы помочь мне, моей семьи не было рядом, моего пастора, моей церкви не было, чтобы помочь мне. Я была одна, и сама должна была защищать себя. Стоя перед Ним, никто не может лгать, потому что Он святой. И когда я была там, что не чувствовала, что принадлежу этому место, потому что я была в грехе, а небеса в святости.

Если вы хотите принять Господа, то это будет самым важным решением в вашей жизни.
Я говорю вам, если вы не принимали Господа в свое сердце, то сделайте это сегодня. Это самое важное решение в вашей жизни. Я не говорю это, чтобы напугать вас, но для того, чтобы вы увидели Его милость, Его любовь. Он, Отец, отправил Своего Сына, чтобы Он умер за нас. Поэтому каждая капля, пролитая на кресте, омоет все ваши грехи. Если вы хотите принять Господа, то это будет самым важным решением в вашей жизни. Придите к Господу и не обращайте внимания на то, что скажут люди.

Если вы хотите служить Господу, то делайте это от всего сердца, не просто говорите об этом своими устами, но говорите всем сердцем, всем разумом. Не беспокойтесь о будущем, заботьтесь о сегодняшнем дне, потому что вы не знаете, когда умрете. Мне всего лишь 15 лет, и я никогда не думала, что умру в таком возрасте, никогда.

Но вы должны думать об этом и не забывать. Моя жизнь не принадлежит мне, ваша жизнь не принадлежит вам, мы арендуем наши жизни, а они принадлежат Господу. Мы же взяли на себя ответственность не заботиться об этом, мы просто живем в этом мире и делаем дела этого мира. Мир может предложить нам множество вещей, но помните, что Бог может предложить намного больше. Мир может дать смерть и Ад, но Бог дает вечную жизнь. Вечная жизнь навсегда.

Прямо сейчас, если вы хотите посвятить свою жизнь Богу, преклоните свое сердце, закройте глаза и скажите:

"Господь, я прихожу к Тебе во имя Иисуса. Мой Господь, в этот момент я хочу принять тебя, как моего Спасителя. Войди в мою жизнь. Как сестра рассказывала в своем свидетельстве, что Ад реален, она была там. Господь, я не хочу идти туда, я даже не хочу думать, что я попаду туда. Господь, я прошу Тебя простить все мои грехи. Прости меня за все, что я делал. Каждый мой маленький скрытый грех, Господь, я открываю Тебе, и прошу, прости меня, пожалуйста. Господь Иисус, я верю, что Ты умер на кресте и что воскрес из мертвых. Я верю, что Ты войдешь в мое сердце, и что Ты останешься в моем сердце. Я буду читать Твое слово и буду пребывать в Слове. Я буду ходить в церковь, потому что знаю, что Ты в церкви. Ты сказал, если двое или трое собраны вместе во имя Твое, то Ты среди них. Господь, я хочу быть там, где Ты. Я молилась во имя Иисуса Христа. Аминь".

Если вы молились этой молитвой, то я хочу поприветствовать вас в Царстве Небесном. У вас появились братья и сестры по всему миру. Это самое верное и важное решение в вашей жизни. Не возвращайтесь назад, в мир. Мир ведет людей к смерти, но Бог ведет к жизни вечной. Вы должны каждый день проживать так, как будто это последний день в вашей жизни. Если мое свидетельство коснулось вашего сердца, поделитесь ним с друзьями, чтобы они тоже могли принять Бога в свое сердце. Не позвольте времени просто идти, потому что это может быть вашим последним моментом в жизни.

--------------------------------------------------------------------------------
Международное служение пробуждения "Благословение Отца"
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровение небес и ада семи Колумбийских подростков

источник: Служение Благословение Отца
автор: The international ministry "Light for the Nations"
перевод: Дмитрий Лео

Все вместе они были взяты Иисусом Христом и видели небеса и ад. Послушайте их свидетельство о красоте небес и мучениях ада. Из-за плохого качества записи мы смогли перевести только 6 свидетельств, которые первоначально были на испанском. Благодарим за перевод Claudia Alejandra Elguezabal.

Откровение ада
(1-ое свидетельство)

Лук.16:19-26 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
В библии – слове Божьем очень четко говорится о существовании небес и ада. В этом отрывке, который мы только что прочитали, Бог говорит нам о двух местах; небеса и ад, спасение и осуждение. Середины не существует. Чистилища не существует.

(11 апреля 1995)

Бог дал нам откровение, которое изменило направление наших жизней. Мы только начали узнавать о Боге и Его слове. Мы семь подростков кому Бог дал привилегию и большую ответственность поделиться этим откровением с миром.

Все началось приблизительно в 10.00. Мы помолились и были готовы пойти на пикник (немного позже в тот день). Внезапно около 10.00 очень мощный белый свет засиял в одном из окон. Когда появился этот свет, все мы тотчас были крещены в Святом Духе и заговорили на языках. В тот момент все были сильно удивлены тем, что увидели. Этот великолепный свет освещал всю комнату, и он был намного сильней, чем свет солнца.

Внутри света мы видели множество ангелов облаченных в белом. Эти ангелы были очень высокими, красивыми и очень хорошо выглядели. В середине этих ангелов мы увидели что-то удивительное – фигуру человека. Это был особенный образ – человек, облаченный в очень белую мантию и одежду. Его волосы были как золотые нити. Мы не могли разглядеть Его лица, потому что оно было слишком сияющим. Однако мы видели золотое опоясание вокруг Его груди с золотой надписью, которая гласила; Царь царей и Господь господ. На Его ногах были золотые сандалии, и Его красоте не было равных.

Когда мы увидели присутствие того Человека все мы упали на колени. Тогда мы услышали Его голос. Этот голос был, очень особенным и прекрасным; каждое слово проникало в наши сердца подобно мечу как описано в слове Божьем в (Евр. 4:12). Он говорил нам очень простые, но сильные слова. Мы четко услышали, что Он сказал нам;

«Мои маленькие дети не бойтесь, Я Иисус из Назарета, и Я посетил вас, чтобы показать вам тайну. То, что вы увидите, расскажите об этом в разных городах, странах, церквях и в любом месте. Вы пойдете туда, куда Я вас пошлю, и куда не нужно будет идти, вы не пойдете».

Святая библия, слово Божье говорит:

Иоил.2:28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
Это то, что Бог приготовил для каждого.

Затем произошло что-то странное, в средине комнаты появилась скала и Господь, который был с нами, повелел нам войти в эту скалу......

Читать всё:
http://imbf.info/docs/hell/revelations-hell.html

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Ноя 02, 2009 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВИДЕЛ АД

Билл Вайс живет в Лос-Анджелесе Он христианин уже тридцать лет, но не является пастором или служителем, а занимается продажей имущества, земли и домов. 22 ноября 1998 года Билл с женой были на молитвенном служении в церкви. Вечер после их возвращения домой был самым обычным. Но необычным было то, что, уснув в своей постели дома, Билл проснулся в аду...

http://www.iscelen.org/290-ja-videl-ad.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЗЕМЛЯ – ЭТО ЗАМАСКИРОВАННЫЙ АД"

"И вот когда это произошло, Христос сказал:
– А теперь ты должен идти на землю.
И братья и сестры говорят каждый:
– Передай живущим на земле: земля – это замаскированный ад! Лучше прожить на земле семьдесят, восемьдесят, сто лет, проползать на четвереньках, но чтобы войти сюда! Чем иметь руки и ноги и променять временное на вечное [точнее, наоборот: "вечное на временное", "чем отказаться от вечного в пользу временного"]. Передай это – что земля – это замаскированный ад!" (Свидетельство Василия Савича об аде).

- Земля – ад?. Да! Я это давно знала. Мне тоже это Господь Открыл. Земля - это верхний уровень Ада.... И Господь Сошёл к нам в ад.... Вспомним стихи: «18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное. 20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него» (Лук.4:18-20). Пленным освобождение!... Отпустить измученных на свободу!... Мы все в темницах у сатаны... у князя мира сего из-за падения Адама. Мы Адамовы – раба греха, и поэтому также рождаемся рабами. Мы все рабы греха у сатаны, как и Адам. Иисус забрал ключи ада и смерти, и Открыл темницы. 6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников, 7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы. (Ис.42:6,7). Чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы!...

Иисус Открыл нам Пусть спасения. «Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.14:6). Он Сломал запоры темниц сатаны. «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы" (Ис.61:1). И узникам открытие темницы….! «14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня» (Ос.13:14). 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1Кор.15:55-57).

И ещё стихи, которые свидетельствуют о том, что земля - это ад, это страна тени смертной. «Народ, сидящий во тьме, увидел Свет Великий (Бог Есть Свет), и сидящим в стране и тени смертной воссиял Свет» (Матф.4:16). Иисус Родился на землю – Спустился в Ад, облёкся в греховное тело, чтобы спасти нас.

Исайя, Вдохновенный Духом Божьим пророчествовал: «2Народ, ходящий во тьме, увидит Свет великий; на живущих в стране тени смертной Свет Воссияет…. 4 Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама" (Ис.9:2,4).

- Кстати, не Рождённые Свыше ВСЕ мертвецы.. " ...И предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Матф.8:22)

- Рождённые Свыше уже странники и пришельцы на этой земле.
- Князь мира этого - сатана: Ин.12:31
- Вся земля и дела на ней сгорят:

- Невеста Иисуса Христа выйдет к Жениху на встречу Ему… «10 Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! 11 Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; 12 цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; 13 смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! 14 Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно. (Песн.2:10-14).

Многие не выйдут… У многих не будет хватать Масла… Многие будут нагими – т. е. не одетыми в брачные одежды… Но Невеста Приготовит себя для Мужа и Выйдет Ему на встречу, и будет взята… И Дверь закроется.... А на земле (в аду) будет такая скорбь, какой ещё не было.... Сатана будет править балом....пока Израиль не воззовёт к Тому, Которого пронзил....

11 Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни! 12 ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас. 13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. 14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих! 15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали. (Ис.52:11-15)
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:17,18)
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. 13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; 14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. (Евр.13:12-14)

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Фев 22, 2009 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: