Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разводы в верующих семьях.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cергей

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Разводы в верующих семьях. Ответить с цитатой

1_008 Можно разводиться со второй женой и соединять брак со своей первой женой? Пишите пожалуйста ответы с Божьей помощью, на эту очень важную тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А что Вам ЛИЧНО Господь Говорит по этому поводу?

- Господь Иисус Христос Говорит всем нам:

"Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует" (Мар.10:11,12)

"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Матф.19:9).

- Павел говорит:

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)

"Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия" (1Кор.7:39,40).

"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь:
жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,
- и мужу не оставлять жены [своей].
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1Кор.7:10-16)

"Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа". (Рим.7:2,3).

- Все эти законы ДЛЯ НАС, а не против нас. Господь Лучше знает, что для нас лучше... Господь меньше всего Хочет, чтобы у нас было много проблем с плотью - с ненасытной Адамовской природой нашей.

- Столько много разных случаев запутанных. И все узлы Может распутать ТОЛЬКО ГОСПОДЬ! Поэтому в каждом случае нужно Водительство Духа Святого...

Только каждый поступай так, как Бог (не человек) ему определил

"Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал Превосходный Дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей" (Мал.2:15)

- Но, к сожалению, мы всё равно будем поступать по СВОЕМУ=по плоти. Мало кто прислушивается к Голосу Духа Святого, от чего мы много страдаем. Никто никому ничего не докажет. Столько споров вокруг женитьбы! И каждый ищет СВОЕГО, а не того, что Угодно Господу и что лучше для нас.

http://video.yandex.ru/users/hristiana-2008/view/46/

МОЛИТВЫ

- Главное, что именно Господь хочет соединить нас. Это знание от Господа будет хранить нас всю жизнь.

- Господи, это Ты предназначил мне этого человека в мужья (жёны)? Я хочу знать от Тебя Лично, что это Ты соединяешь нас. Ответь мне по великой милости Твоей! Господи, Ответь мне во имя Иисуса Христа!

- Господи, Ты меня сочетай. Аминь.

- Как принято в миру, также и верующие ошибочно считают себя половинками. И чтобы стать, якобы, целостными, ищут СЕБЕ другую половинку. Но это ошибка, и хитрая ловушка сатаны.
Каждый человек не половинка. Каждый человек создан по Подобию и Образу Божьему. И не правильно считать себя половинкой. Каждый из нас становится целостными в Господе Иисусе Христе - плотью от Плоти Его, и в костью от Кости Его.
Ты не его, (не её) половинка... А Божья (Божий). Человек не половинка.
Господь Сочетает с помощником (помощницей), со спутником по жизни, так как он (она) тоже Божий (Божья).

Всегда для себя Господа надо ставить на первое место..., а только потом потом человека - мужа (жену), детей, церковь. Этот Божий порядок никогда не следует менять и в семье.

- Господи, да будет мне все по Слову Твоему. Я ставлю, Тебя, Господи, всегда на первое место, не человека, не мать, ни отца, ни мужа (не жену), ни служителя, ни братьев, ни сестёр, но ОДНОГО Тебя, Господа! Аминь.

"Ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10).

- Посвятите своего мужа (жену) и свою семью Господу, в руки Его.

- Господи, я посвящаю себя в Руки Твои, я посвящаю своего спутника (спутницу) жизни в Руки Твои, я посвящаю каждого ребёнка в Руки Твои. Ты Господь и Бог и Глава каждого из нас. И просим даровать каждому из нас Твою Мудрость во всём. Ты Лоза, а мы все Твои ветви и мы все питаемся, насыщаемся от Тебя. Аминь.

- Господи, Ты Глава нашей семьи. Господи Ты наш Господь и Спаситель, и Наставник, и Ты наша Любовь. Да будет между нами Твоя Любовь - т. е. Ты. Господи, мы любим Тебя, мы благословляем Тебя, боготворим Тебя в нашей жизни. Аминь.

[color=brown] Господи, прости меня за грех контроля. Я отрекаюсь от этого греха во Имя Иисуса Христа. Господи спаси меня и очисти меня от того греха, чтобы мне не контолировать Тебя в какой либо сфере своего духа, души и тела и в жизни своей и в жизни другого человека. Господи, пусть меня наполнит Твоя Вера, Надежда и Любовь. Господи, ты Мой Господь, а не я ни Тебе, ни сама себе, ни кому-то другому. Аминь.

- Господи, пусть не вмешивается в эту Твою семью никакой человек. Господи, поставь Твою Защиту и Охрану, чтобы никто не смог разрушить эту Твою Семью (Пс.126). Господи, Ты создал эту семью, Ты познакомил нас друг с другом, Ты Соединил нас, Ты сочетал нас. Господи, Ты Будь Главой этой семьи. И да будет наша жизнь во славу Твою (Ис.65:20-24). Аминь.

- Господи, научи нас хранить то, что Ты Соединил (Быт.2:15). Научи нас возделывать этот сад Твоей Любви. Аминь. [/color]

- У меня есть предложение от Господа для Вас. И вот это предложение: В каждом человеке есть искалеченная часть, которую изуродовал, поколечил этот мир. Господь Хочет, чтобы Вы эту часть и эту всю боль, всю печаль отдал(а) Господу Иисусу Христу.
Если вы согласны, давай помолимся:

Господи, я посвящаю себя Тебе. Господи, Своим Духом Святым посети меня и двигайся во мне, чтобы исцелить меня от всей моей эмоциональной боли, от всякого страха, от физических расстройств, от тяжести вины, от духовных ран. Освободи меня от всего, что удерживает меня от познания Тебя, от познания Твоей любви, чтобы быть счастлив(-ой, -ым) во Имя Иисуса Христа. Аминь.
Господь мой и Дух Святой, спасибо Тебе, что мы не должны нести те ужасные вещи, которые причинили нам вред. Поэтому я прошу Тебя, исследуй меня Твоим Духом. Покажи мне на то место, куда Ты Хочешь принести исцеление. Будет ли это мои эмоции, или это моё физическое тело, или это взаимоотношения. Господь, я прошу сейчас, чтобы Ты Начал Своим Духом Святым двигаться в этом. Я прошу Тебя сделай меня нов(-ой, -ым) в Себе. Аминь.

Существуют четыре вида любви:
agape - Божья любовь;
storge - любовь в семье,
phileo - братская любовь,
eros - сексуальная любовь.

К сожалению, в мире на первом месте стоит eros, и лишь очень немногие находят Любовь agape.

"Достигайте Любви (agape) " (1Кор.14:1).

Ценности этого мира противоположны ценностям Божьим. Всё перевёрнуто с ног на голову. Бог сотворил нас по Своему Образу и Подобию - Он триедин (Отец, Сын и Дух Святой) - и мы также представляем собой триединство (тело, душа и дух).

Греческое слово пневма переводится как «дух», это - реальная, центральная часть нашего существа, это - дыхание жизни, внутренность сердца, место, где хочет обитать Дух Божий.

Греческое слово для обозначения души - это psuche, и это - та область, где размещаются интеллект, эмоции и воля Именно здесь всплывают на поверхность многие наши проблемы, если мы больше связаны, привязаны к земному, плотскому, бесовскому.

И наконец, слово soma обозначает физическую сторону нашей личности - части и органы нашего тела. И здесь опять в миру существует извращенный порядок вещей. В то время как Бог желает, чтобы дух был у нас на первом месте, слишком многие люди уделяют внимание в первую очередь своему телу, потом своим чувствам, и только если после этого останется какое-то место, - своему духу.

Первое мы поставили на последнее место, а последнее - на первое. Поэтому Господь говорит нам, что первые будут последними, и что покаявшиеся блудники встанут впереди "праведных" фарисеев.

Мы забываем, что мы - нечто большее, чем человеческие существа, совершающие свой духовный путь; на самом деле, мы - духовные существа, совершающие путь человеческий.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Авг 13, 2011 7:41 am), всего редактировалось 21 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей

Цитата:
- И ещё я понимаю так, что надо не искать новые связи, а разобраться с имеющимися.... И Господь Поможет нам разобраться, ели мы ищем Его Лица и вопрошаем у Него Его Мудрости, потому что Господь Желает нам НАИЛУЧШЕГО...

- Вам было сказано: "Кто разводится с женой, тот должен выдать ей разводное письмо". Я же говорю вам, что кто разводится с женой не по причине ее измены, тот толкает ее к нарушению супружеской верности, и кто женится на женщине, оставившей своего мужа, тоже нарушает супружескую верность. (Матф.5:31,32)

- Ища новые связи, мы всё больше и больше запутываемся в сетях этого мира.... - наживаем множество проблем..

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Иак.1:5-7)

"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется" (Прит.5:18-23).

- А как Вы думаете?

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 31, 2010 10:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Ельцов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты сам не изменился, то тебе и третья и первая и вторая не угодны будут, ибо проблема в тебе самом. Я знаю по личному опыту и он с Библейским словом не расходится.

Евреи целые гаремы заводили, а блуда в сердце не убавлялось, а наоборот: росла ПОХОТЬ.

А лучше всего последовать совету Апостола: "лишился жены - не ищи жены."
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ

Предлагаю послушать отличную и необычную беседу, занятие
СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ
о браке в шести частях. Её ведёт Рави Ашер Кушнер. Мне очень понравилась беседа. Советую прослушать. Занятия очень мудрые, назидательные. И пусть Господь нам всем Поможет и в этом важном вопросе!

ЧАСТЬ 1: SHLOM_B1.MP3

ЧАСТЬ 2: SHLOM_B2.MP3

ЧАСТЬ 3: SHLOM_B3.MP3

ЧАСТЬ 4: SHLOM_B4.MP3

ЧАСТЬ 5: SHLOM_B5.MP3

ЧАСТЬ 6: shlom6.rar

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Мар 14, 2012 7:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Re: Разводы в верующих семьях. Ответить с цитатой

Cергей писал(а):
1_008 Можно разводиться со второй женой и соединять брак со своей первой женой? Пишите пожалуйста ответы с Божьей помощью, на эту очень важную тему.

- Только что на одном сайте прочитала свидетельство одного пастора о видении, которое дал ему Господь. Оно также говорит о тех, кто останется на земле во время великой скорби - т. е. они не войдут в Невесту Христа:

Пророчество пастора Филиппа Барнета
О судьбе Украины

"Все что Бог проговорил мне той ночью, Он знает и я знаю, но сейчас Бог объяснил мне причины того, почему эти люди останутся. Он сказал: "Многие католики останутся, потому что они не обращали внимание на закон, который Я дал в 10 заповедях, чтобы не иметь никаких других богов передо Мною и не делать никакого образа или подобия того, что на земле и на небе. Они сделали идолов из апостолов, из Марии, и сделали даже идола из Меня, Иисуса, и преклонялись перед идолами сделанными руками человека, из-за этого, многие католики останутся на земле". По этой же причине, останутся многие православные. Бог четко указал, не поклонятся сделанному человеческими руками, но они поклонились, и молились, и воскуряли и зажигали свечи перед иконами. И Господь проговорил ко мне: "Исход 20 глава, 3,4,5 стихи! Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим, не делай себе кумира и никакого изображения. Не поклоняйся им и не служи им"

Бог продолжил: "Многие протестанты останутся на земле, так как не обращали внимание на мой закон о разводе". 10 заповедей говорят: "не прелюбодействуй". В оригинале книги Малахии написано: "Бог ненавидит развод", также (Луки 16:18), жениться на разведенной, выходить замуж за разведенного, если их бывший супруг еще жив, - это форма прелюбодеяния. Бог соединил в одну плоть, и выйти повторно замуж после развода, при еще живом супруге, и есть прелюбодеяние. И многие католики, православные и протестанты останутся из-за того, что они не обращали внимание на эту заповедь. Многие проповедники сегодня рассказывают людям то, что они хотели бы слышать в отношении этой темы, но нам нужно следовать тому, что говорит библия.

Еврейские евангелисты, будут евангелизировать Западную Украину, это после восхищения церкви произойдет, до Третьей мировой войны, во сне я видел видение: огонь, разные степени интенсивности огня, самый горячий белый цвет огня, желтый и красный огонь, эти три цвета огня, характеризовали степени пробуждения на Западной Украине. На Восточной Украине были небольшие пятна пробуждения в основном возле Донецка и Луганска, основная же часть пробуждения произойдет на Западной Украине.

Прежде, чем я расскажу 4-е последнее видение, я расскажу, как я его получил...."

- Читать далее ВСЁ:

http://www.riverflow.ru/2009-2-7a.php

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Май 20, 2009 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я только что прочитала книгу Давида Вилкерсона.
Он очень хорошо написал о причинах проблем в браке.
Давид Вилкерсон в книге (3 глава) "Если ты устал".

- И я с ним согласна, так как мне Господь тоже это всё открыл.

"Ваше благополучие стоит или падает в зависимость от того, что делает ваш муж; поэтому вы внутренне так опустошены...

"...Неужели вы не видите, что вы не полноценная личность? Вы личность только наполовину. Как вы устоите в жизни, если ваше счастье и удовлетворенность зависит от других? Если женщина пережила настоящее покаяние, тогда она посредством силы Божией найдет свое счастье для себя в себе самой. Вы должны стать самостоятельной личностью и не зависеть от супруга и других людей, чтобы быть счастливой"....

Причина многих разводов
------------------------------------
"...Мужчины и женщины, которые возлагают всю вину за житейские неурядицы на партнера по браку - это духовные калеки. Мы сами разрушаем наши взаимоотношения, потому что живем под влиянием лжи. Мы внушили себе, что имеем право на счастье и что наш партнер по браку обязан заботиться о нашем счастье. Опасность такого взгляда состоит в том, что в случае потери счастья и удовлетворенности ответственность за это мы возлагаем на других.
Многие браки сегодня разрушаются потому, что мужчины и женщины не находят в браке ожидаемого счастья. Один такой разведенный муж сказал мне: " Пусть Господь благословит мою дорогую жену. Она действительно много старалась. Я отдал ей три лучших года моей жизни и надеялся, что она научится понимать меня и помогать мне, по-настоящему чувствовать во мне мужа. Но она просто этого не могла. Она не знала, как сделать меня счастливым".
Возможно, этот мужчина женится еще пару раз и каждый раз будет надеяться, что новая жена создаст ему то, чего не смогли другие. Так они в отчаянии пытаются найти партнера, которому удастся сделать их счастливыми, как они этого ожидают. Однако, это удается редко.
Ваше разочарование и неудовлетворенность будут возрастать с каждым новым партнером. В действительности ни один человек на земле не может сделать вас совершенно счастливым. Благодаря тому, что Бог делает в вашей жизни, вы должны понять ценность вашей личности. Христианский брак состоит не из двух полуличностей, которые пытаются стать одной целой личностью, но из двух самостоятельных личностей, связанных посредством Духа Святого. Каждый из двух партнеров должен найти в Иисусе Христе свою собственную неповторимость, свое собственное назначение и свою собственную жизнь, иначе брак не будет продолжительным, как должно.
Почему вы даете другому человеку разрушить вашу жизнь?
Почему вы должны позволять, чтобы другие своими поступками похищали ваш мир и радость?
Почему бы вам не стать личностью, противостать жизненным обстоятельствам и сказать: "Я не стану падать духом из-за того, что делают другие. Я хочу по милости Божьей стать самостоятельной личностью и найти осуществление моей жизни в Иисусе Христе. Я не стану больше в других людях искать смысл своей жизни. Я хочу иметь такую удовлетворенность, которая не разобьется вдребезги, если другие меня разочаруют"....

Не стройте на других людях.
-----------------------------------------
...Я хотел бы кричать каждой замужней женщине: "Перестаньте жить жизнью зависимости от других!" Бог не хотел бы никогда, чтобы вы находили свое счастье только посредством вашего мужа или ваших детей. Этим я не хочу сказать, что вы должны отвернуться от вашей семьи. Наоборот, я имею в виду только то, что вы должны перестать думать, будто ваше счастье зависит от других людей. Бог хотел бы, чтобы ваше счастье и удовлетворенность вашей жизнью строились на том, что Он может сделать из вас, а не зависели от настроения или капризов других.....

Путь к счастью есть
-------------------

...Наша неудовлетворенность вырастает из попытки удовлетворить эти потребности посредством человеческих отношений. Тогда, если другие не оправдают наших ожиданий, мы будем разочарованы и несчастливы...

...я обычно отвечал: "Это неправда. Другой человек, - все равно мужчина или женщина,- может дать вам только временные облегчения от гнета одиночества. Однако, пока под руководством Святого Духа вы не станете самостоятельной личностью и не откроете источники, которые Бог заложил в вашей жизни, старые чувства депрессии и одиночества снова будут преследовать вас и доводить до отчаяния"....

Читать всё:
Давид Вилкерсон.Если ты устал.doc

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Авг 13, 2011 7:16 am), всего редактировалось 1 раз
bishop

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже прочитал эту книгу..не знаю почему вы не обратили внимания на вот эту часть..

Недавно я разговаривал с одним десятилетним мальчиком. Он сказал озабоченно: " Мои родители развелись два года тому назад. Моя мама искренняя христианка. Сейчас она снова вышла замуж, притом за отличного христианина. Я живу с моей мамой и отчимом и люблю их обоих. Но моя мама всегда печальна. Пастор сказал ей, что она живет во грехе. Пойдет ли теперь моя мама в ад, потому что она разведенная и вышла замуж так же за разведенного? Я больше ничего не понимаю, ведь они оба прекрасные христиане".
Сейчас я хочу сказать всему миру то что я ответил этому мальчику: "Если она развелась по вине своего прелюбодеяния и снова вышла замуж, то она прелюбодействует. А Бог ненавидит прелюбодеяние. Но, если она осознала свой грех и покаялась, тогда Бог простил ее, и она может начать свою жизнь заново, как возрожденная христианка. Она больше не живет во грехе, если он покрыт Кровью Христа и прощен. Теперь она может жить дальше без чувства вины и самооплакивания. Если убийц, воров и лжецов Иисус прощает, почему тогда прелюбодеев нет?"

это очень тяжелая тема для обсуждений..но все таки если такое заявить..это как включить зеленый сигнал светофора, для всех тех кто хочет развестись...
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bishop писал(а):
я тоже прочитал эту книгу..не знаю почему вы не обратили внимания на вот эту часть..
это очень тяжелая тема для обсуждений..но все таки если такое заявить..это как включить зеленый сигнал светофора, для всех тех кто хочет развестись...

- Я так не думаю... Никакого зелёного света нет...
- В этом случае идёт речь о разводе по причине прелюбодеяния... И мы ведь не знаем всего. Может они тогда ещё не были христианами....
- Вы ведь тоже не знаете всего, что и как произошло...
- И часто люди осознают свою ошибку ПОСЛЕ того, как сделали ошибку (соединились в браке...,) и поэтому каются... И только Господь знает сердца людей...
- И Если они (после осознания и покаяния) опять разведутся, не будет ли это ещё одним грехом???

- Я знаю, что Господь Прощает грех...
- И каждый случай надо предать Божьему Водительству...
- Ну а если люди не прислушиваются Мудрым советам Господа Иисуса Христа, то люди будут страдать...
bishop

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hristiana писал(а):
bishop писал(а):

- Я так не думаю... Никакого зелёного света нет...
- В этом случае идёт речь о разводе по причине прелюбодеяния... И мы ведь не знаем всего. Может они тогда ещё не были христианами....
- Вы ведь тоже не знаете всего, что и как произошло...
- И часто люди осознают свою ошибку ПОСЛЕ того, как сделали ошибку (соединились в браке...,) и поэтому каются... И только Господь знает сердца людей...
- И Если они (после осознания и покаяния) опять разведутся, не будет ли это ещё одним грехом???

- Я знаю, что Господь Прощает грех...
- И каждый случай надо предать Божьему Водительству...
- Ну а если люди не прислушиваются Мудрым советам Господа Иисуса Христа, то люди будут страдать...

Вы так не думаете основываясь на чем? просто на ощущении что никто не воспримет это как разрешение к разводу? могу вас уверить - увы..я служу уже давно и не раз и не два мне приходилось, да и приходится сейчас консультировать пары, и уже одиноких людей по этому вопросу..то что сделал Давид Вилкерсон, он, не описав, как вот вы говорите конкретики данного случая, заявил, заметьте на весь мир что в том случае все норм...я никак не принадлежу к числу служителей желающих чтобы люди жили в состоянии депрессии, самоосуждения и т.п. но тенденция, которую я могу наблюдать среди многих служителей - они берут на себя функции Бога, это наблюдается повсеместно в протестантском мире..вот Давид взял и заявил на весь мир - все норм ребята, чтобы вы не делали вам все проститься...теперь все, кого по каким то причинам не будут устраивать их половинки, прочитав, сделав закладку в книге, всем будут показывать как очень авторитетное заявление, вполне авторитетного служителя..я говорю это не по причине желания выставить в дурном свете автора этой книги, придумав себе что то там, а говорю вам это уже из жизни, так как недавно ко мне обратилась одна сестра, прочитав эту книгу она резко поменяла свое отношение к тем людям, которые называя себя христианами разводятся..она сказала мне - ну так если Бог их прощает, кто я такая чтобы их судить..случай касался одной, не могу назвать ее сестрой( я не сужу ее, это вопрос отношения к поступку), молодой женщине, которая выйдя замуж во Христе, прослужив в церкви в служении прославления, через 8 лет совместной жизни, решила развестись(и развелась конечно) по причине "не любви", и после развода, буквально через месяц, уже вышла "из-за любви" за "прекрасного" христианина в той же церкви..пастор той общины вынес вердикт, Бог есть любовь, и эти люди наши брат и сестра, не выгонять же мне их из церкви, просто отстраним их на год от служения..и когда эти двое расписались, он за них помолился(пахнет благословением)..я за оставшегося в состоянии глубокого недопонимания происходящего мужа даже не говорю..так вот отношение к этому случаю до прочтения этой книги у той сестры, которая пришла ко мне, было соответствующее, но после прочтения все кардинально изменилось..поверьте то, что сегодня происходит в протестантском мире меня не просто беспокоит, а уже пугает..один мой знакомый пастор развелся с женой прожив с ней около 30 лет, и женился на другой, потому что первая была "не от Бога", а со второй все норм..не буду говорить обо всех случаях, да оно впрочем никому и не нужно, с какими мне приходится сталкиваться..но то что на сегодняшний день это огромная проблема - это факт...я даже не буду приводить аргументы из писания говорящие о том какие грехи прощаются, и что такое настоящее покаяние во грехе..и тут вопрос поднимается так, что некоторые из нас хотят стать больше Бога, Он любит человека, ненавидит грех и желает покаяния согрешившего, а наша любовь больше Его, мы уже любим даже живущего во грехе человека, и вместо того чтобы привести его к покаянию мы говорим о каком то просто мистическом покаянии " внутри", после которого человек продолжающий жить во грехе, уже объявляется "прощенным".. слова Иисуса перестают иметь значение для многих о святости, праведности, чистоте ...люди ищут как оправдать свою грязь, а не как избавится от нее...так что дорогая Христиана - "Бог есть Свет, и нет в нем никакой тьмы!" я за то, чтобы люди не жили в плену страстей, а жили в свободе данной Богом..
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я согласна с вами, что служители начинают занимать место Господа Бога, и сами решают за Бога, что хорошо, а что плохо.

- И очень часто служители становятся соучастниками в грехах других людей, поэтому навлекают на себя много скорбей.

9 Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло.
10 Скажите праведнику, что благо [ему], ибо он будет вкушать плоды дел своих;
11 а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за [дела] рук его.

(Ис.3:9-11)

"Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость" (Пс.31:10)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовное пророческое предназначение брака

Младенческий подход к браку?

Геннадий Романов

Вопрос о браке, о духовной его сути, как минимум прекрасен. Так как брак физический во первых, это прообраз вечного Брака небесного между Христом и Церковью, если говорить в перспективе нынешнего Нового Завета. В Ветхом же Завете Бог рассматривал Свои взаимоотношения с евреями, Израилем как страной и народом, как Свой Брак с Израилем, то есть, духовный союз, дословно с иврита «Брит», что можно перевести на русский как соглашение, договор, завет двух сторон, при котором каждая сторона обязуется соблюдать УСЛОВИЯ этого завета, этого «брит». Аврааму, первому еврею, патриарху и основоположнику в большом смысле иудаизма и христианства, Бог сказал, что заключу с тобой завет, с тобой, и потомками твоими, поэтому евреи не истреблены были за все последние 2 и более тысяч лет, не смотря на неоднократные попытки сатаны и врагов Божьих их уничтожить. Бог пообещал, что доколе существуют законы природы, до тех пор Израиль не уничтожится как народ. Многие погибали, но остаток Израиля Бог чудом всегда хранил. И похоже, это все благодаря Его союзу с Авраамом и потом союзу (завету, духовному браку) с самим еврейским народом. Вот насколько это серьезные и святые вещи для Него. Не исключено, что когда Бог видит земные семьи, земные браки, это конкретно напоминает как бы Ему и ангельскому всему миру о Самом Главном Браке, о Том браке, от которого и произошли все земные браки.

О браке Христа с Его народом, то есть, Его истинной церковью, людьми, которые были преданы Ему не смотря на испытания и угрозы с искушениями во все века христианства, написано в книге Откровение 19 главе, как о чем-то грандиозном, величайшем важнейшем событии, к которому готовятся ангелы и все небо, похоже, и собственно, приготовления уже готовы, как я читал из свидетельств христиан, которым Господь Иисус показал готовые дома, небесный Иерусалим с улицами из чистого золота, столы накрытые в раю для этого ожидаемого небожителями события. Иоанн в Откровении пишет: возрадуемся и возвеселимся, и воздадим Ему славу, ибо наступил Брак Агнца (Христа) и жена Его приготовила себя.» Откр.19:7.

Иоанн увидел это пророчески. Скоро это реализуется буквально. Иисус восхитит от земли готовых христиан, так называемых «мудрых дев» (термин из известной притчи Иисуса в Матфея 25 главе о девах мудрых и неразумных, готовых и расхлябанных, думающих что начального опыта приобретения масла, спасения, Духа Святого, хватит им чтобы дойти до конца через испытания и трудности, что является одной из религиозных глупостей, наивностей и стратегией дьявола, особенно если послушать, что Андрею Шаповалову Бог показал в видении о недоразвитой церкви (см. одноименную проповедь на видео на его сайте).

Когда Израиль древности впадал в идолопоклонство, влюблялся в окружающие их народные культы, традиции язычников, их оргии, а древнее как и почти современное идолопоклонство обычно сопровождалось сексуальными оргиями, в идольских храмах Греции, Рима, древнего мира были храмовые проститутки, дьявол каким то образом понимал, что секс очень важен для духовного соединения, усиления духовной силы, поэтому извратив смысл его, внедрил его в культы язычников. Сейчас это может быть трудным понять в век техники, но раньше тысячелетиями, похоже, было так. Сейчас, собственно, почти ничего не изменилось. Храмовая проституция просто видоизменилась. Те же бесы или начальства блуда, которым поклонялись в храмах Афродиты в Коринфе или языческих капищах на востоке 2000 лет назад, стоят теперь за современной порно индустрией и продукцией. И люди в жертву этим идолам отдают свои деньги, тела и самое страшное, похоже, вечные души, если не покаятся и не остановятся.

Целью сотворения Богом интимной близости было не только рождение детей. Скорее, рождение детей являлось следствием определенного Богом в законном осознанном союзе, завете, БРАКЕ, осознанного ответственного неэгоистического соединения двух людей по воле Божьей на уровне духа, души и потом уже тела. С женой или мужем от Бога должно быть интересно жить вместе не только ради интима, это почти животный уровень. Но жить в Боге вместе, потому что Божий мужчина соединяется с ней не только в теле, но в духе с помощью Божьего Духа, в душе через единство мыслей, и потом уже это может реализовываться физически.
Третье, Бог благословляет и НАПОЛНЯЕТ Собой ТОЛЬКО после заключения Брака, то есть, завета друг с другом по Его учению. (Как и нас Бог наполняет Собой не насильно, но после того, как мы принимаем осознанное решение отвернуться от старых () «любовников», идолов этого мира и бесов, и стать одним целым с Ним, особенно в водном крещении.) И тогда интим движется силой Божьей любви, Его жизнью и Духом, а не силой похоти и демонов, или как у многих относительно добрых и порядочных мирских людей, сугубо душевным влечением, душевной влюбленностью, которая неспособна в основном, преодолевать серьезные трудности, физические, не говоря уже о демонических, сверхъестественных, бросающие вызов нашему комфорту и эгоизму. Вот почему так много разводов в этом веке поклонения комфорту, своему я, и удовольствиям. Люди многие по инерции вступают в брак ради удовольствия. Если вообще вступают. И когда наступает вызов или угроза этому удовольствию, то не умея получать удовольствие наивысшего уровня от послушания Господу, люди идут на поводу обид, своих мирских понятий и представлений о справедливости, о пользе для себя, на поводу мудрости «дерева познания добра и зла». А с этого дерева не только Адам с Евой поели.

По сей день все неверующие, и многие верующие, едят его плоды за обе щеки. Так как не есть с него можно только тогда, когда научишься есть с дерева ЖИЗНИ, когда научишься принимать вечную духовную пищу Самого Христа, когда научишься принимать Его взгляды и понимания на жизнь. Иисус есть настоящая божественная жизнь, передаваемая нам в наш возрожденный верой в Него дух через слова из Библии, живые проповеди, Его откровения и переживания с Ним. Пока не заключиш брака с Ним, не научишься познавать Его, хотя бы на каком то уровне жизни в Духе, лучше не заключать никакого брака ни с кем, иначе такой брак обязательно будет БРАКОВАННЫМ! Потому в настоящем христианском браке можно переживать близость на таком глубоком уровне, на котором его никогда не смогу переживать неверующие.

Сам Бог заинтересован делать эти отношения живими и ненадоедающими. Люди тогда не просто спят друг с другом, а ПОЗНАЮТ друг друга. Слово в Библии, которым передается понятие о сексе, это слово йода, означающее Познане. «И познал Адам жену свою». Вот первое в Библии упоминание об интимной близости. Совсем другое представление, чем у многих теперь. Когда наши чувства и эмоции подчинены Духу, мы можем безопасно от Бога получать настоящие удовольствия от сотвореного Им без вреда для нас самих.

Двое в божественном браке должны были становиться чем-то одним целым, но при этом личности людей не упразднялись, не ликвидировались. У мужчины свои уникальные функции, у женщины свои. Находясь в БРАКЕ, в божественном смысле этого слова, мужчина и женщина способны при развитии в духе, то есть, своем внутреннем вечном человеке, быть великим одним целым, взаимодополняя друг друга божественными данными им дарами и особенностями, и даже противоположностями, которые могут разрушать друг друга без этого союза на уровне всех ТРЕХ составляющих человека: духа, души и тела. Но при таком союзе, могут даже еще как помогать друг другу.

Например, способность женщин интуитивно остро знать разное, замечать мелочи, на которые мужики внимания не обращают, их нежность может быть мощным оружием в служении другим, если женщина имеет правильные мотивы. Сама красота женщины рассчитана Богом не на соблазн мужчин, как бы мир не учил обратному. Женская красота это во многом прообраз красоты духа Христовой церкви, Его истинных учеников, которые позволяют Ему менять себя в Его славный образ. Женская красота, подчиненная Святому Духу, я полагаю, может быть сильным оружием для свидетельства о Господе и для благословения своего мужа. Некоторых мужиков шокирует, как это красивая женщина может быть христианской. В их мирском разуме красота это оружие для достижения сугубо своих целей. Они возможно так мыслят, потому что сами свои природные дары и особенности используют для реализации своего эгоизма, или навязанных миром ложных ценностей, абсолютно бессмысленных в перспективе вечности.

Когда люди любят не себя за счет друг друга, а друг друга, когда нужно, жертвенно, в ущерб себе, как может сначала показаться (на самом то деле жертвенная любовь идет нам только на вечную пользу, если смотреть на нее с перспективы вечности), тогда все наши особенности в браке могут служить друг другу, а в единстве такие муж и жена могут очень сильно владычествовать на земле (ради чего Бог нас создал, как говорит Бытие), и влиять на мир, обращать людей к истинном Богу, освобождать пленных на свободу. Небеса, как сказал Иисус, больше радуются ОДНОМУ кающемуся грешнику, чем 10 праведникам, не имеющим нужды в покаянии.

Поэтому, брак физически создан был Богом после того, как Бог сотворил Адама, и Адам занимался порученным ему веселым радостным, похоже, делом. Адам занимался с творением, с животными в саду, давал им имена, и заметил, что нет помощника ему соответствующего ему. Бог определил это как «нехорошо», но не просто нехорошо человеку валять дурака или грешить одному, или «нехорошо человеку быть мирским эгоистом и пить пиво и зависать под Бон Джови в одиночку». Создадим ка ему тусняк, чтобы в ад им веселей было идти за компанию.

Я помню, как где то в лет так 18-19 у меня, пожалуй были подобные представления, что закончится моя учебная практика () на корабле, и буду с одной красавицей вместе любимую группу слушать, отрываться потихоньку. Скуку с ее помощью сплавлять. Мой план тогда провалился. Представить плохо, что кто-то может хотеть тебя в качестве затычки для своей души, умирающей в скуке и бессмысленности. Скорее всего, многие для этого и женятся, не желая признаться себе, или из-за стереотипа, мол, пора, мне уже 25, не остаться бы старой девой. Не старой стервой или блудницей, а старой «девой». И тут, пожалуй, даже штамп в паспорте не многое изменит.

Рик Джойнер как то написал, что секс в браке не всегда бывает правильным (иногда люди просто используют друг друга в рамках закона, так сказать). Но секс ВНЕ брака ВСЕГДА неправильный. Настоящая любовь никогда не будет использовать другого ради себя. Настоящая любовь это жажда служить другому, а не использовать его. Это то, что сделал Иисус с нами. Он служил людям на земле, а не использовал их для какой то корысти. И, поскольку настоящей любовью обладает только настоящий Бог, то иметь ее и переживать ее можно только в Его воле для нас. Вот почему для успешного счастливого брака необходимо искать не жену, не невесту, а Господа и Его лицо, Его волю, как быть в Его совершенной воле, как, подобно Адаму, делать то, к чему ты призван. Тогда сам Господь позаботится, чтобы соответствующая тебе Ева, а не динозавр в короткой юбке, понятия не имеющий о святости, путях Духа и вечной жизни, придет в твою жизнь, я верю, как это было со мною, очень романтическим образом, если конечно, научишься к этому времени отличать истинное библейские благочестие, водительство Святого Духа, от сугубо религиозных человеческих правил. Конечно, есть общие принципы в этом деле, рамки, которые нельзя переходить, но есть и индивидуальные случаи.

Для чего еще нужен брак в духовном смысле?

Это может звучать не столь романтично, но не менее духовно, а главное – реалистично. Мы уже, увы, не в невинности райского Адама находимся. У многих свои тараканы, как говорят, свои твердыни, свои комплексы или страхи неисцеленные Христом еще. И как я понял, в христианском браке Господа, Господь может, и похоже, обязательно это будет делать, будет использовать наши взаимоотношения, тесные и не очень тесные, чтобы менять нас, чтобы мы учились Его жертвенной любви, делающей нас по настоящему Богоподобными, чтобы мы могли помогать друг другу изменяться, расти, и исполнять свое Божественное призвание и предназначение. Это пожалуй, главное в духовном практическом смысле брака. Ева была приведена Богом к Адаму, не когда он эротику смотрел, и не знал где найти «помощника» для своего «блаженства». Если бы он это делал, Ева не пришла бы к нему по сей день, думаю. Ева пришла после его трудового Божьего дня, так сказать, когда Адаму по мнению Бога была НУЖНА помощница, да еще и соответствующая ему и его призванию от Бога, не рабыня Изаура, или кухарка и дом работница, а Божий равный партнер в общем Божьем деле, которое усилится чрезвычайно, когда оба соединят свои дарования в один мощный ансамбль, дережировать которым будет Сам Господь Бог Духом Святым. И такой род праведных людей Бог, похоже, и планировал продолжать через них. Им то Он и сказал, в таком состоянии, «Пру у рву» (не путать с : «при и рви», как делают некоторые), что на языке оригинала значит: «плодитесь и размножайтесь», «и наполняйте землю, и владычествуйте на ней», по воле Божьей разумеется.

И возможно, это похоже свежее откровение, под словами плодитесь и размножайтесь, Господь имел в виду не только рождение детей физических, но плодите и размножайте по всей земле такие именно божественные качества любви, эту Божественную мудрость жертвенности, гармонии, рая, сотрудничества и дружбы с Богом, которыми тогда явно обладали Адам и Хава, она же Ева. Это, как пишет Павел в Ефесянам 3:10, могло быть той самой демонстрацией «начальствам и властям на небесах многоразличной премудрости Божьей». А физических детей учите этим качествам, чтобы и они могли плодиться и размножать то, что Бог повелел вам размножать и плодить. А не просто, встречайтесь до свадьбы со всеми на ваш выбор, мало этого – переходите на ширпотреб в Интернете, и когда вам это надоест, и стукнет 30, тогда зарегистрируйте свою похоть, извиняюсь, «брак», в местном отделении ЗАГСА, придуманного если не ошибаюсь, советскими коммунистами безбожниками и атеистами, поскольку в христианской традиции, как сейчас в США, (если Барак не отменил это еще вместе с Обамой), браки регистрировали в церкви. Потому что брак это божественное духовное установление для созидания ЦЕРКВИ, Царства Божьего на земле, Его будущего БРАКА с нами, а не социальная ячейка государства для успешного строительства безбожного социализма и коммунизма, придуманных масонами и иллюминатами сатанистами Карлом Марксом и его командой. Уважая власть гражданскую и в послушание Богу, конечно необходимо зарегестрировать даже самый христианский брак в современных отделах регистраций браков. Христиане так и делают в евангельских церквях. Просто одной регистрации мало. Необходима сама духовная суть и предназначение брака.

Через законный христианский пророческий помазанный Богом брак Господь также передает следующим поколениям предыдущие достижения, победы, откровения, открытия, предостережения, уроки, наследие, мудрость: благословения, умноженные и перемноженные в разы с каждым новым поколением. Сын, по идее, должен быть куда духовней отца, куда успешней в духовном отношении, так как отец передает ему определенный Божий фундамент, платформу для куда более легкого старта. Сыну не надо уже изобретать велосипед, но можно делать на готовом уже новые Божьи навороты, о чем мы даже не мечтали в начале девяностых. Вот также важнейший духовный смысл брака, иметь праведную цепь передачи от поколения к поколению постоянно умножающейся мудрости, Божьей силы, помазания и видения. Ветхий Завет не случайно заканчивается такими предупреждениями, что придет «пророк Илия» (одним из таких персонажей был предтеча Христа Иоанн Креститель) и восстановит отношения между поколениями: отцами и их сыновьями, иначе Господь говорит, что проклятие неминуемо. Похоже, смысл этого пророчества в конце книги Малахии в том, что в последнее время будет такое () умножение зла, беззакония и бесов, которых, по словам пастора Андрея Шаповалова потребляет современное человечество, что противостоять такому проклятию без усиленной силы и мудрости вместе взятых поколений праведных людей будет просто невозможно. Для восстановления этой связи благословений и опыта разных поколений праведников Господь, похоже, поднимает Свой пророческий спецназ во Христе Иисусе. Людей, типа Андрея Шаповалова.

Пророк Илия в Библии передал своему духовному сыну Елисею помазание вдвойне. Елисей сделал практически вдвое больше чудес, чем его учитель. Если бы этот принцып не был бы нарушен сатаной после апостольского периода 1, 2 го века, сила, чудеса и знамения Христа, которые действовали в первом веке нарастали бы как снежный ком с новым поколением христиан, и сегодня бы мир был бы совсем иным. Атеисты, если бы они были, с трепетом проходили бы мимо церквей. Молодежь пила бы не пиво, а Святого Духа; расстреливала бы не киборгов в компьютере, не виртуальных бесов, а реальных демонов властью и помазанием Божьим, и была похоже бы по нравам и вкусам больше на первого Адама до грехопадения, чем на Люцифера после его падения. И православием, похоже, считала бы совсем другой образ жизни и совсем другую веру. Некоторая молодежь в интернет проектах, похоже, открыто декларирует свою православную веру, при этом заявляя о совершенно антихристианских вкусах и морали. Но Бог, похоже, таки не оставил этот принцип передачи от поколения в поколение с умножением, принцип «плодитесь и размножайтесь», и будет восстанавливать его сейчас. И мы можем быть Его соработниками, это великая честь. Лично я очень хочу быть в рядах тех победителей, кто будет завершать начатое апостолом Павлом в Европе и Азии.

Надеюсь, это прольет некоторый свет на великое предназначение брака и его духовную суть. Верю, что ваш интеллект с помощью Божьего духа сможет сместить это. И просите лично Самого Господа открыть вам Его уникальные грани на вопрос брака, семьи и отношений. Это очень важные вещи, так как первое раннее живое христианство было скорее семьей, чем организацией. Богу нужна семья, состоящая из здоровых свободных в духе людей, а не компартия и социалистическое общество пролетариев, не имеющих своих средств к производству, ПОЛНОСТЬЮ зависящих от комбайна и «милости» правительства. Социализм, кстати, это учение глобалистов, цель которых было, как и у иллюминатов, создать полностью зависимое от правительства общество, в масонской утопии равенства, свободы и братства, подконтрольное в конечном итоге Единому Всемирному Правительству с Антихристом-»Спасителем» во главе. К этому идет сейчас современный мир, быстрыми шагами, и говорят порой в СМИ уже почти в открытую. У дьявола скоро похоже, будет своя тусовка на весь мир, а у Господа Своя конкретная семья и армия. И быть одновременно духом в обоих обществах не получится. Мы Божьи разведчики и «духовные террористы» в этом мире. Христос пришел разрушить дела дьявола. А его церковь здесь для чего? Наше царство не от мира сего. Мы послы Его Величества Царя царей, который очень скоро утвердит Свое царство любви и праведности здесь, удалив после скорого последнего временного всемирного безумия, все человеческие «измы». На христианских сайтах некоторых есть классные христианские фильмы на тему последнего времени и материалы. Особенно фильм «Моментом позже» 2 серии (на Ютюбе я видел первую серию на английском The Moment After). Похоже, это самый последний и самый реалистичный фильм из всех до этого, про последнее время, Мировое правительство, их чипы, восхищение церкви и христиан во время великой скорби. Также фильм ШЕСТЬ, с теми же актерами.
Всех благословений.

http://www.messcom.org.ua/2010/02/24/marrige/
Rugiya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет этого вопроса хотела бы представить вам два перевода Библии.У нас перевод Библии на азербайджанский было сделано Международным Библейским обществом, Ветхий Завет с иврита,а Новый Завет с греческого.Я не знаю,наверно на другие языки тоже так переводят.И вот в книге Малахия 2:14,15,16 в русском переводе и в переводе на азербайджанском я увидела разницу и не в одном слове,а в целых предложениях. В русском переводе пишется так:
"13 И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилостивительной жертвы из рук ваших. 14 Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя. 15 Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей. 16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.
17 Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: "чем прогневляем мы Его?" Тем, что говорите: "всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит", или: "где Бог правосудия?"

А в переводе на азербайджанский и также в книге "Священное Писание" на русском языке переведенный Международным обществом Священного Писания(МОСП),где каждый стих был переведен с ориганала пишется так:

"14Спросите: Почему?"-потому что Вечный- свидетель между тобой и женой твоей юности,которой ты был неверен,хотя она твоя супруга,жена по брачному договору.
15Не единый ли Бог ее создал?И плоть, и дух принадлежит Ему. Почему же Он хочет, чтобы они были едиными? Из-за потомства Ему угодного. Смотрите же за собой, и пусть никто не нарушает верности жене своей юности. 16"Я ненавижу развод,-говорит Вечный, Бог Израилева,- и ненавижу того,кто одевается поверх одежды жестокостью,-говорит Вечный, Повелитель Сил (Господь Саваоф) - поэтому оберегай себя; всегда оставайся верным своей жене."

Если есть еще другие варианты перевода хотелось бы узнать..
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ

http://video.mail.ru/bk/hristiana/441/442.html
http://hristiana.podfm.ru/httpellelorguaindexphpoptioncom_contentviewarticleid46/
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДИН МУЖЧИНА и ОДНА ЖЕНЩИНА.

- Для замужней женщины есть только ОДИН МУЖЧИНА - её муж.
- Для замужнего мужчины есть только ОДНА ЖЕНЩИНА – жена.
- И заметьте, НЕ СОБСТВЕННОСЬ, а муж=человек, или жена=человек.
Все остальные ЛЮДИ, человеки. Нам надо поменять мышление с мирского, на духовное.

- Господи, поменяй в нас всё то, что надо заменить. Аминь.

- Важно увидеть корень проблемы. Похоть – это главный корень всех зол между мужчинами и женщинами в семьях и в церквах тоже.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Иоан.2:15-17).

- Если брат во Христе, или служитель Божий смотрит на сестру во Христе, как на женщину, а не на человека, или как на более ущербное создание, или менее значительного человека, чем он сам, то надо покаяться, и просить Господа, чтобы Господь помог смотреть так, как Господь Смотрит – на сердце. Господь на нас смотрит не как на мужчин или женщин, а как на Своих детей.

"Если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иак.2:9-11).

ИТАК:

"Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица" (Иак.2:1). АМИНЬ! waw

===============================
"Сегодня среди нас есть те, которые позволили порнографии разрушить их отношения с Богом, с семьёй и с Церковью. О, Боже, помоги нам. Сегодня молодёжь в наших церквах погрязла в сексуальных грехах, потому что их мотивация исходит больше из желез и гормонов, чем от их Бога. Есть служители, чьи глаза втайне рассматривают чьё-то приятное лицо или красивую фигуру. Возврати нас вновь к чистому сердцу и неосквернённому уму. Порочность сердец проявляет себя в запущенных отношениях, соперничестве или зависти. Прости нам эти прискорбные грехи. Испытай нас, о Боже, и узнай наши сердца сегодня, испытай нас и узнай есть ли в нас какие-то беззаконные пути, очисти нас от всякого греха и освободи нас. Обрати наши сердца вновь к тебе и сделай нас достойными называться твоими святыми и достойными быть причастниками твоей праведности. 1Кор.11.24-26"

Берт Кленденнен

http://papa-doma.org.ua/stati/poslednee-obrashhenie-berta.htm#more-1174

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 31, 2010 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: