Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДНЕВНИК моих свидетельств. Христиана.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление, или переход на другой уровень?

Многие, начиная Духом, заканчивают плотью... это очень распространенное явление среди детей Божьих. Одни просто устают на духовном пути, потому что ходят вокруг одной и той же горы, потому что начинают действовать по плоти. Другие так возгордились, что тоже устают от своей плоти, и не хотят в этом признаться, поэтому живут за счет своей былой человеческой славы, репутации... и постепенно деградируют Духовно, живя остаток жизни за счет своей предыдущей репутации. Их Духовный поиск заканчивается в какой то момент просто потому, что они иссякли, потому что где-то свернули с Живого Пути и пришли в тупик. Но там, где тупик, там новое НАЧАЛО. Нужно только перейти вместе с Господом на другой уровень.

Причина тому, как Павел говорил, - они думают что уже что то знают... Я пришла к выводу, что только один стиль жизни может угодить и не огорчить Господа - это когда процесс поиска Истины и Царства Небесного никогда не прекращается. Господь НЕ останавливается на Своем пути. Он постоянно водит нас на Своих злачных пастбищах.

В хождении за Господом, есть этапы, есть переход от веры в веру. Это можно сравнить с вином, которое надо переливать время от времени. Его надо переливать в другой, чистый сосуд, чтобы избавиться от осадков. Иначе вино будет мутным и низкого качества.

В такие переходные времена нам приходиться пройти через очень сильное давление, это же и есть Его узкий Путь, который можно пройти только с Господом и за Господом шаг за шагом. Это подобно тому, как ребёнок проходит через родовые пути, через давление, это и есть переход на другой уровень, или Рождение Свыше. Это подобно тому, как в утробе плоду было хорошо и уютно, но плод вырос и стало тесно, и чтобы развиваться дальше, ему надо родиться, чтобы сделать первый вдох, чтобы уже самостоятельно дышать Духом Святым, чтобы быть отрезанным от пуповины, а потом быть отлученным от груди, далее получить свидетельство (от Бога), что достиг совершеннолетия.

"Я пишу вам, дети, потому что ваши грехи уже прощены ради Его имени. Пишу вам, отцы, потому что вы знаете того, кто существует от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Я написал вам, дети, потому что вы знаете Отца. Отцы, я написал вам, потому что вы знаете того, кто всегда есть и был с самого начала. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, в вас слово Божье и вы победили лукавого" (1Иоан.2:13-15).

Это всё этапы перехода от веры в веру, от одной славы на другой уровень Славы Божьей.

Утроба (церковь) не хотела, чтобы я родилась. Она хотела быть постоянно беременной мной, контролировать меня. Но в таком положении я не смогу войти в Совершенный Божий План для меня - в Его Совершенную Волю. И есть такие родителя, которые хотят постоянно «носить детей на руках», держать своих детей в СВОИХ руках - не хотят терять свой контроль…. Потом удивляются, что их дети - это духовные калеки с атрофированными мышцами, ногами….

Есть такие, которые так и не рождаются, не выходят из утробы, из опеки человеческой и погибают там, или начинают закосневать=мумифицироваться, или разлагаться и поэтому церковь умирает, и человек в депрессии. ДА! Трагедия может произойти с каждым остановившемся в хождении за Господом, потому что ищет своего, и хочет, чтобы Господь приложился к этому моему, чтобы Господь танцевал под МОЮ дудку. Но в Божьем Царстве всё наоборот: надо искать Его, и ТОГДА Им всё приложится. Плоть всё желает наоборот и страдает от этого СВОЕГО. Господь всегда желает нам лучшего.

Не могут двое быть на первом месте – человек и Бог. Или человек или Бог. ЕСЛИ Первый на втором месте – это наше поражение, остановка, депрессия…

- Господь Иисус я каюсь в том, что поставила человека на один уровень с Тобой. Я отрекаюсь от этого греха. Господи, Ты впереди, а я за Тобой. Молю Тебя Господи, очисть сердце мое от лукавых и неверных мотивов. Дай мне увидеть Твою Истину, и в Духе и Истине служить Тебе. Аминь.

«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12,13)

«Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; Ему слава во веки веков. Аминь. (Гал.1:3-5)

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 05, 2011 10:47 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДУ ТОЖЕ НУЖНЫ ЗАЩИТНИКИ. Депрессия.

Самозащита - это не хорошо. Мне Господа надо защищать, а не себя. На Господа столько грязи льют и не видят этого. И этим сами себе вредят. Я говорю о верующих. Есть места Писания, где Господь плачет, что нет таких, кто защищает Правду Божью. А правда Божья - это Он Сам. Нет защитников, но помогла ему Мышца Его – Иисус Христос.

«Никто не возвышает голоса за Правду (за Меня), и никто не вступается за Истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство» (Ис.59:4).

«И суд (Божий) отступил назад, и Правда (Божья) стала вдали, ибо Истина (Божья) преткнулась на площади, и честность (Бог) не может войти (Се стучу…). И не стало Истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его» (Ис.59:14-16).

Господь ищет людей, кто встанет в проломе за правду Его, за Него. И Его дети оправдывают Его премудрость - т. е. оправдывают Бога.

«Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана Премудрость (Бог) чадами ее» (Матф.11:19)

Чада Премудрости оправдывают Премудрость. Премудрость - это Господь, Это Дух Святой, Дух Премудрости.

"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления" (Еф.4:30).

Господу ТОЖЕ нужны защитники, Его Армия. Господь каждого будет спрашивать, готов ли он идти дальше за Ним. И меня Господь спрашивал. Он спрашивал Своих учеников не хотят ли они оставить Его?

«С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?" (Иоан.6:66,67).

Когда Он говорил самое сокровенное, многие оставили Его, не поняли Его, даже не пытались понять, хотя видели своими глазами Его дела, Его Любовь к человеку. Всё повторяется.

Идти до конца за Господом – это с помощью Господа до конца победить свои грехи. И иго Его Благо и Легко. Это грехи наши тяжёлые, а не Господь. Господь Есть Дух, а где Дух Господень, там свобода, там полёт на Его Крыльях. А давит не Господь, а этот мир, и сатана, что есть депрессия... Дип - пресс – т. е. глубокое давление.

Сатана давит, а Господь пришёл разрушить дела дьявола - освободить нас. Сатана питается злом, сатана становится сильным нашим злом, нашим неверием, этим он становится сильным в нас и губит нас, а над Богом смеётся, что люди выбирают своё, эго, зло. И если мы за одно с сатаною, то сатана с нашего согласия в нас опять распинает Господа.

"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших Дара Небесного (вкусивших Христа=Хлеба), и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и Сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]" (Евр.6:4-6).

- Господь Иисус, прости мой грех неверия, недоверия Тебе. Ты отдал Жизнь Свою, Ты расточил Себя для меня, чтобы я жила, чтобы для меня открыть Путь из ада в Твоё Царство Небесное. Прости меня за всякий ропот на Тебя. Научи меня быть благодарной Тебе и не путать Тебя с моим врагом и не противиться Тебе. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Июн 22, 2011 2:39 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши имена записаны на Небесах.

«Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение» (Лук.10:20,21)

Я спросила: «Господи, как это выглядит реально?» - Господь сказал, что наши имена записываются сейчас в Книгу Жизни. Что я уже в своих руках держу Книгу Жизни – Библию. И что Она для меня живая, когда каждый стих я применяю к себе, а не к кому-то другому. Когда прошу Господа учить меня, наставлять через Слово. И когда я читаю Его, познаю Его, достигаю Его, тогда и Он читает меня, познаёт меня, достигает меня.

«Говорю так не потому, чтобы я уже достиг (Христа), или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я (Христа), как достиг меня Христос Иисус» (Фил.3:12).

«Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что Слово Мое (Я) не вмещается в вас (вы не впускаете Меня, не слышите Меня)» (Иоан.8:37).

Был со мной случай. После служения подошла ко мне одна сестра, и говорит, что видела меня там и там и что я делала и то, и это (в хорошем смысле). И говорит она со мной так, как будто мы давно знакомы. Но мне было стыдно признаться, что я её не знаю. Напрягла всю память, но вспомнить не смогла.

Я не могла долго претворяться. Взяла и ляпнула: «А где я могла Вас видеть. Напомните мне, пожалуйста?». Она была в шоке. И обиделась: - как это я не знаю своих. Она меня знает, а я её нет.

Я начала оправдываться, что у меня плохая память на лица… Потом иду и корю себя, что проболталась и обидела человека, могла и промолчать. Но тут Господь говорит мне: «Вот так и Я не узнаю многих». Теперь у меня уже был шок. И Господь напомнил Писание:

«Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды» (Лук.13:25-27).

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22,23).

Дело в том, что многие, якобы слышали об Иисусе Христе, но фактически не знают Его, так как сами не общались с Ним ежедневно, не желали узнать, что для них хочет Господь, как любит их, чему хочет научить… Эти христиане считали себя очень разумными и без Бога. Им вполне хватало буквы, поэтому не стремились искать Его Лица.

«Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам».

Иов был таким, пока не покаялся. Он всего лишь слышал от кого-то о Господе краем уха, но не искал Его Лично.

- Иисус Господь! Прости меня, что я не ищу Тебя, не стремлюсь к Тебе, не жду Тебя так, как Ты меня. Господи, прости меня, что я не люблю Тебя, как Ты меня. Господи, научи меня, во Имя Иисуса Христа, помнить о Тебе, слышать Тебя, общаться с Тобой, Верить Тебе и слушаться Тебя. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Июн 22, 2011 2:45 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУШ

Пригласил меня один брат во Христе на общение и на разбор Слова. Я очень люблю такие общения, размышления над Словом Божьим, поиск Истины. Мне всегда было интересно знать то, что Господь открывает другим людям. Я только, только начала ходить в церковь. Тогда была младенцем во Христе.

И вот я на этом общении задала вопрос: «Как это наш Господь Бог Один, но всё же ка-бы и не Один, а три – Отец, Сын, Дух Святой». Я не знаю, что я такого сделала, в чём была моя вина, может я вопрос не так задала? До сих пор не знаю. Но я увидела повёрнутые ко мне злые лица людей. И вместо лиц у них были волчьи морды. Я реально видела оскал волков, их клыки, их глаза, налитые кровью. Они были готовы все броситься на меня.

Можете представить, что я испытала при этом видении. Я только что нашла Божью церковь, и вот её уже нет, одни волки! У меня в глазах всё потемнело от отчаяния и горя. Я молча, ничего не видя и не слыша, досидела до конца этого странного собрания «верующих».

Иду домой с потемневшими от горя глазами. – «Господи! И тут Тебя тоже нет»!!!! Я решаю про себя, что больше не буду ходить ни в эту церковь и ни в какую другую церковь. Там стада волков - люди, которые готовы разодрать меня всего лишь за то, что я задала интересующий меня вопрос.

Но Господь был со мною. Он шептал мне в ухо, и этот Его шепот отдавался эхом в небесах: «Никогда не смотри на людей. Я не такой, как они».

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис.55:8,9).

От этой Его поддержки, пелена отчаяния постепенно сползла с моих глаз. Я начала ожидать, что Господь будет говорить мне дальше.

"На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей? (Авв.2:1).

– «Господи, что же тогда есть Твоя церковь? Что тут происходит? Я ничего не могу понять!!!»

И Господь показывает мне видение - душ. А мы все стоим под Его душем, из которого течёт вода. И Господь мне начинает пояснять: – что Его церковь как огромный душ, баня. Туда приходят люди из разных наций, люди с разным менталитетом, с разным мышлением, из разных культурных слоёв. И вот эти слои грязи смываю Я, Своею Водою. Это Мой душ. И вот я увидела это, хорошо замаскированное зло, грязь своими духовными глазами, на чём я приткнулась.

"Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного" (Рим.3:9,10).

"Но ныне, независимо от закона, явилась Правда Божия (Дух Божий, душ Божий), о которой свидетельствуют закон и пророки, Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе (через омытие грехов покаянием)" (Рим.3:21-24)

И тут я вижу и себя под этим душем. Вижу, что я почти чистая, но на спине, которую я не могу видеть сама своими глазами, есть ещё тёмные пятна. И вот Тот, Кто видит мою спину и мои пятна, подходит ко мне с мочалкой и начинает тереть мне спину, чтобы смыть с меня те пятна, о которых я не подозревала, не могла видеть, что они и у меня есть.

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2Кор.7:1)

И я всё поняла. Церковь Господа – это большая баня для всех, кто прибегает к Господу, и кто хочет быть чистым. И Сам Господь их изменяет, освещает.

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою (омою, очищу, освобожу, преображу, введу в Свой покой) вас; (Матф.11:28)

«Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других…» (Ис.56:7,8).

«Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством Слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна» (Еф.5:25-27).

«Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни» (Тит.3:5-7).

Там, где я раньше жила, город очень старинный, дома столетней давности, и в таких домах тогда не было душа. Всего несколько лет назад там сделали капитальный ремонт и подвели горячую воду и душ. Но до этого, чтобы смыть грязь (грязь, скверну этого мира), я с мамой раз в неделю ходила в общественную баню, где простаивали огромные очереди. Поэтому мне было очень понято, что хотел донести мне Господь.

Также, Господь открывает мне другую мою ошибку. Я думала, что в церкви все люди и служители как Сам Бог. И я принимала каждого служителя, и тех кто давно ходил в церковь, как Бога. И когда я увидела истинную картину – волков, это меня шокировало. Поэтому Господь меня восстановил Словами: «Никогда не смотри на людей. Я не такой».

Этого я этого уже никогда не забывала, чтобы не преткнуться на человеке. После этого видения и Божьего Слова, никакой человек, никакой служитель не смог стать моим кумиром, идолом. Господь всегда хранил меня напоминанием этого видения и Слова Его.

"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во Имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Иоан.14:26).

Сами служители нуждаются в Его душе, в постоянном обновлении, как и все остальные. НЕТ РАЗНИЦЫ. Все согрешили.

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены» (Рим.12:2-5).

- Дорогой Иисус, Господь мой! По милости Твоей и благодати, прости меня, когда я притыкалась, спотыкалась на людях, потому что смотрела на них, а не на Тебя. Господи, Ты мой Спаситель и нет иного. Научи меня не спускать своего взгляда с Тебя, чтобы мне не упасть и не утонуть в этом мире. Ты моя Твердыня и нет другого, как Ты. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 05, 2011 10:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон о прокажённом

Проказа – это омертвелая плоть на ещё живом человеке, когда части тела его отмирают и отпадают.

Проказа – это когда Бог обнажает нашу плотскую=мёртвую сущность перед нашими духовными глазами, когда наши духовные глаза открываются и видят так, как видит Господь.

«И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь Имя (Моё), будто жив (для Меня), но ты мертв (для Меня)» (Откр.3:1).

Перед Господом всегда всё обнажено, что нельзя сказать о том, как мы видим, если вообще что-то видим. Нашей плоти выгодно, чтобы наши духовные глаза не открывались на нас самих, чтобы мы дольше ходили в своём обмане, полумёртвыми.

«Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал (Истину); уши были открыты, но не слышал (Бога)» (Ис.42:19,20).

"И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет... Посему да приступаем с дерзновением к Престолу Благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи" (Евр.4:13-16).

Вспомнила, как однажды Господь открыл мои духовные глаза, и я увидела себя белой. НЕТ, не в белом одеянии, но белой от проказы! Я вся - с кончиков волос на моей голове, включая подошв ног, была в проказе. Это было на одной конференции.

Заканчивается конференция, ко мне подходит сестра пообщаться, а я от горя от увиденного о себе, говорю ей: «Не подходи ко мне, потому что я вся в проказе, можешь ещё заразиться». Она как-то странно посмотрела на меня, потому что я в этот момент была не менее странной… Но это было всё, что я на тот момент могла сказать ей, и мне было не до разговоров.

Сажусь в машину, сижу за рулём, еду домой и плачу: «Со мной полный конец! Доехала! Дальше некуда. Я вся в проказе. Вся в грехах, как в шелках». И тут Господь встревает в мои размышления. Он мне напоминает о когда-то данном мне Его откровении - о законе о прокажённых. Что человек, который полностью весь покрылся проказой, ЧИСТ! Это была для меня благая весть От Господа. Мои слёзы превратились в радость.

«Дух Господа Бога на Мне (Иисусе Христе), ибо Господь помазал Меня (Иисуса Христа) благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - Славная Одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его» (Ис.61:1-3).

Минуту раньше, я была в глубокой печали от увиденного о себе, а теперь на меня нахлынула неописуемая радость от того, что Господь сказал мне, что я ЧИСТА!

Он напомнил, как я ОСУДИЛА себя, свой грех. Этим судом я умертвила свою плотскую, греховную сущность, натуру.

«Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Еф.4:22-24).

«Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Кол.3:9-11).

И вот как звучит закон о прокаженном.

«Если же проказа расцветет на коже, и покроет проказа всю кожу больного от головы его до ног, сколько могут видеть глаза священника, и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист. Когда же окажется на нем живое мясо (живая плоть, которую надо тоже умертвить=осудить на кресте), то он нечист» (Лев.13:12-14).

«Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее» (Лук.9:23,24)

Прежде чем одеться в Божью Праведность, в Божью Правду, надо стать нагим от своей плотской, греховной сущности – позволить Господу снять запятнанные греховные свои одежды - обличить тебя.

«Смотри, Я поставил Тебя (Иисус) в сей день над народами и царствами, чтобы (вначале) искоренять и разорять, губить и разрушать, (а потом) созидать и насаждать» (Иер.1:10).

Но многие осудили себя на 10-, 30-, 60%. Вот когда мы полностью посвятим себя Господу, доверимся Ему на все 100%, только тогда Господь дарует нам ВСЕГО СЕБЯ на все 100%, Свою Праведность, Свои Праведные, белые одежды.

"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч (ни жив для Меня, ни мёртв для греха); о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден (двоедушен), то извергну тебя из уст Моих... Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся"(Откр.3:15-19)

Пятна

Я когда-то общалась с одной сестрой. И Господь показывает её мне во сне. Вижу, что она одета в белый, свадебный наряд. Но тут на белом фоне начали проявляться грязные, серые пятна, аналогичны трупным пятнам.

"Чист я, без порока, невинен я, и нет во мне неправды; а Он нашел обвинение против меня и считает меня Своим противником" (Иов.33:9,10)

После размышлений над тем, что это я такое видела, и что это означало, Господь мне открывает то, что находиться под белыми одеждами этой сестры. Эта сестра на свои ветхие одежды, на своего ветхого человека, натянула Божьи одежды праведности. Снаружи она на некоторое время стала "праведной", а внутри мёртвая.

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы... имеющие вид благочестия, Силы (Бога) же его отрекшиеся....всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания Истины" в первую очередь о себе самих (2Тим.3:1-7).

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония" (Матф.23:27,28).

Также, это подобно тому, что мы можем стоить новое здание на ветхом основании, или на песке. Такое здание не устоит...

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр.21:27).

"Сам же Бог мира [b]да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фесс.5:23)

- Иисус Господь, прости мне грех моей самоправедности. Открой мне меня так как Ты видишь. Пусть всё тайное обо мне станет явным для меня. Даруй мне благодать покаяния. Очисти меня от всякой мерзости во Имя Иисуса Христа. Облеки меня в Твои одежды, в Твою Правду, и введи меня в Своё Царство. Аминь.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иная точка зрения

Была я на закрытой конференции «инкаунтер» в городе К. Туда могли зайти только по приглашению, которое было разослано по церквам. И пускали туда только зарегистрированных заранее. И слава Богу, что конференция была закрытая, иначе случайно вошедший мог приткнуться и больше не пожелать видеть «такого Бога».

«Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками (или валяться по полу), и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? Но когда все пророчествуют (говорят Слово Божье), и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию» (1Кор.14:23-26).

Так получилось, что церкви нашего города заполнили несколько вагонов поезда с желающими участвовать в этой конференции. И «проявления инкаунтер" шокировали как меня, так и других непросвещенных пассажиров: непроизвольные подёргивания тела, ржание.

Мне было стыдно за таких "верующих" в нашего Господа Иисуса Христа. Не могу представить, чтобы Иисус Христос так дёргался и ржал как конь, ходя по Иерусалиму.

Вся конференция была в этом же духе. Была настоящая «духовная пирушка». Я взывала к Господу и просила Его пояснить всё, что вижу. Господь не осудил Своих детей, но и рад не был всему этому. Он был печален происходящим. Он чётко мне дал понять происходящее.

Его дети месяцами, годами не питаются Его твёрдой пищей, и поэтому они подвержены стрессам этого мира, и появляется побуждение освободиться от этого стресса=груза не с помощью Слова Божьего, но расслаблением - наигранным веселием и отрыванием по полной программе - «духовной пирушкой». Брали невидимый стакан Духа Святого, делали вид, что выпивали это вино и потом валялись по полу и ржали как кони, обнимались, целовались. Видела, как некоторые «братья» позволяли себе не двусмысленные «вольности»…

И многие другие не хотели оставаться не духовными, поэтому подхватывали это движение и тоже спускались в этот «свистопляс», чтобы не быть осуждёнными «свободными», не быть белыми воронами. Очень похоже на то, что мы наблюдаем на мирских вечеринках.
Господь показал мне духовный детский сад. Господь сказал мне, что если бы Он сейчас дал Своё Слово, то мало кто бы так обрадовался и был бы так доволен и весел, и рад такой твёрдой, подкрепляющей, отрезвляющей, и дающей Силу Веры, пище.

«Обретены Слова Твои, и я съел Их; и было Слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего; ибо Имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф» (Иер.15:16).

Получила ли я какое либо назидание в этой конференции? Да, получила. Я увидела то, как Господь смотрит на всё это. А смотрит Он на всё это ПЕЧАЛЬНО. Открылась интересная картина. Божьи дети радовались и веселились перед Лицом Его, а Сам Господь оставался печальным.

«Слава и величие пред Лицом Его, могущество и радость на месте Его» (1Пар.16:27).

«Веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна» (Иов.20:5).

Господь не осудил их, но и не радовался вместе с ними. Радует ли нас то, что радует Господа? Радует ли Господа то, что радует нас?

«Тем прославится (возрадуется) Отец Мой, если вы принесете много плода (Гал.5:22-24) и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и (тогда) радость ваша будет совершенна» (Иоан.15:8-11).

Была ли на этой конференции Божья радость? Что это за "радость", когда Господь печалится? Тогда чья это была "радость"? Наша радость совершенна и истинная, когда Бог радуется нам, когда Господь радуется с нами, и когда мы радуемся вместе С ГОСПОДОМ!

Короче говоря – эта "вечеринка" была без креста Христова, без Слова Божьего, которое приводит нас к покаянию, к преображению, к радости. Но христианство без креста, это ещё одна мёртвая религия.

"Но кому уподоблю род (прелюбодейный) сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали (под нашу дудку); мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали (вместе с нами, значит вы бесноватые). Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам (а не нам, фарисеям). И оправдана Премудрость (Божья) чадами Ее" (Матф.11:16-19)

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас" (Иак.4:8-10).

- Господи, Я хочу иметь Твои чувствования, Твои переживания. Я не желаю радоваться тогда, когда Ты плачешь, смеяться над тем, что Тебя огорчает, и плакать тогда, когда Ты радуешься. Прости меня за все такие случаи, когда я это делала, подверженная синдрому толпы. Господь Иисус Христос, во Имя Иисуса Христа, преобрази все мои эмоции, очисти их, чтобы мне радоваться тогда, когда Ты радуешься, чтобы плакать тогда, когда Ты плачешь. Аминь.

================================
P. S.

Для Господа инкаунтер стал религиозным проектом, ПЛОТИНОЙ=преградой. Люди ищут не Бога, а инкаунтер и человека.

Один придумал этот проект (может Господь и сказал ему провести такое служение пару раз), но это не значит, чтобы ВСЕМ повторять инкаунтер, как попугаям... Господь ведёт каждого ИНДИВИДУАЛЬНО... Господу не нужны такие долгосрочные проекты...

Чтобы облегчить свою совесть, "верующим" стало легче придти со своими грехами к человеку, но не с истинным покаянием к Самому Богу.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 5:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средоточие. Кто такие колеблющиеся?

Я ещё не полностью проснулась и Господь проговорил мне: «Средоточие». И дал мне видение: Видела, как я поднимаюсь в Небеса не по прямой, а как будто по спирали ζ

Из словаря Даля: СОСРЕДОТОЧИВАТЬ -чить), скопить, скучить, свести в одно место, либо устремить на одну точку. Сосредоточить войска, стянуть гуще, теснее. Сосредоточить выстрелы, направить в одно место. Сосредоточенный, огонь. -ся, быть сосредоточену. Сосредоточить внимание, мысли свои на чем, или сосредоточиться мыслями на чем, обратить мысли на один предмет, усилено размышлять.

Средоточие – среда, середина. Точить. Заострять внимание на середину, на главное в данный момент.

- Господи, на чём мне сосредоточиться, сфокусировать всё внимание? Веди Ты меня в этом исследовании, помоги мне понять, что Ты хочешь мне сказать, Ты мой Учитель. Аминь

Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. (1Пет.1:13).

Этот стих в современно переводе звучит так:

«Поэтому, (возлюбленные), сосредоточив ваш разум, бодрствуя, совершенно надейтесь на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа» (1Пет.1:13).

Кто такие колеблющиеся?

«Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Глава – Христос» (Еф.4:14,15).

Это те, центром которых не является Господь, а человек... Они не почитают Сына. Когда Господь является нашей центральной частью, тогда всё будет в равновесии.

«Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он. Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная (непоколебимая)» (Ис.26:3,4).

«Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» (Пс.2:12).

Как только мы отступаем направо, или налево от Середины, от Центра, от Иисуса Христа, начинается уклонение, и колебание. И чем дальше мы отступаем от Господа в одну, или другую сторону, тем больше колебания.

«Не спешите колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания… Да не обольстит вас никто никак…» (2Фесс.2:2-4).

«Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево» (Втор.5:32).

«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого» (Евр.3:12).

«Только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от Него (от Господа) ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих» (Иис.Нав.1:7)

- Господь мой, Иешуа Хамашиях! Я прошу Твоей милости и благодати, чтобы мне не колебаться своим умом, но чтобы мне всегда узнавать Твою Волю, ходить и жить по Духу Твоему. Помоги мне не уклоняться от Тебя ни направо, ни налево и поступать по Твоей Мудрости. Аминь.

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь (что Господь ответит и даст Свою Мудрость), потому что сомневающийся (не дождавшийся совета Божьего) подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иак.1:5-8).

И видение я тоже поняла. Тот, кто держится Господа, того Господь отрывает от земного «притяжения», и возносит, восхищает с Собою в Небеса – в Своё Царство.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Иоан.2:15-17).

«Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь» (Пс.36:34).

«Смиритесь пред Господом, и вознесет вас» (Иак.4:10).

«Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:6-8).
«Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает (сам) себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится (Господом)» (Матф.23:11,12).

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Июл 12, 2011 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Приходят ко мне муж и жена - верующие Господу. И они говорят мне, что им Господь сказал, чтобы я дала им деньги на открытие их бизнеса. У меня тогда была некоторая сумма, которую я отложила на отдых на море с детьми и мужем. Эта пара уверяла меня, что в течении месяца отдаст долг. Я могла помочь им, так как до нашего летнего отпуска оставалось 2-3 месяца.

«Итак, кто разумеет делать добро (Божье, а не человеческое) и не делает, тому грех» (Иак.4:17).

Я тогда ещё не научилась спрашивать и советоваться с Господом. Я, также, не додумалась посоветоваться с мужем. Ведь это были не только мои деньги, что-бы одной распоряжаться ими. Размышляла я так: - эти люди верующие Господу, и им Господь сказал, чтобы я помогла им, и откуда они могли знать, что я могу им помочь – скорее всего от Господа. Я поверила им, согласилась с ними, но не с радостью, не с миром в сердце. Кстати, это первый признак того, что ты делаешь что-то не то. Это мне Господь потом подсказал.

Проходит месяц, второй… От этих верующих ни слуху ни духу – они не подходят ко мне в церкви, не говорят причину задержки возврата долга. Наш отпуск приближается. Набралась смелости и решила узнать сама. А у них большие проблемы. Они не только не могут мне что-то отдать, они вообще в полном банкроте и не только мне должны. И, чтобы рассчитаться, они опять ищут тех, кто сможет им помочь, чтобы им вылезти из этой ситуации.

Мне пришлось рассказать всё мужу. Мне было стыдно за таких «верующих». Но Господь указал мне на мои ошибки. Господь показал мне в видении гильотину. И она была предназначена для моей головы. И как оказалось, что эту гильотину приготовил для меня никто другой, как я сама.

Как мне было плохо от своей же глупости! Но моя ошибка послужила для меня хорошим уроком, только потому, что я не обвиняла Господа, а просила Господа помочь мне. Господь открывал и, учил меня.

Мы в отпуск не поехали. И я уже смирилась с тем, что они никаких денег не вернут. Но по Божьей милости и благодати через пол года они вернули деньги.

Господь открыл мне, что по своей глупости, я не только всей своей семье навредила, но и этой паре предоставила «свинячью» услугу. Моя «доброта» принесла всем зло. Спросила бы я совета у Господа, помолилась бы, ничего бы этого не было. Мы бы счастливо все съездили в отпуск. А эта молодая пара не смогла бы открыть «бизнес», который не был волей Божьей. Враг не смог бы их обольстить и ввергнуть в долговую яму. Они потом тоже долго не смогли выйти из этой западни.

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (делайте только то, что Я говорю вам делать, а не человек)" (Иоан.14:15).

Есть цепочка событий. И я попала в западню, в цепи этих событий, расставленных врагом. А с Божьей помощью я могла избежать их, и другим помогла бы не попасть, если бы попросила у Господа Его Мудрости, если бы не мой гуманизм - добро без Бога.

«Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех» (Иак.4:17) - т. е. кто не советуется с Господом, а верит человеку больше, чем Господу, того ожидает зло и скорбь великая - плоды дерева познания добра и зла.

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь (потому что враг будет искушать вас); но мужайтесь: Я победил мир (обратитесь ко Мне и Я помогу вам)» (Иоан.16:33).

«…Утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие (потому что сатана будет искушать вас)» (Деян.14:22).

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем (по вашей же глупости), да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. Ему слава и держава во веки веков. Аминь» (1Пет.5:8-11).

Многие в таких и подобных ситуациях обвиняют во всём Господа. Вместо того, чтобы просить Господа открыть причину происходящего с ними, мы думаем, что Господь нас искушает злом, допускает зло, испытывает нас. НЕТ. Это мы сами искушаемся злом, когда не разумеем делать добро – когда не обращаемся за советом к Господу.

«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь (сами себя не обманывайте), братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:13-17)

«Итак, имея Первосвященника Великого (Всемогущего), прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего (будем держаться веры в Него). Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к Престолу Благодати (будем обращаться прямо к Нему), чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи (чтобы заранее получить Его совет, Его Мудрость, Его водительство)» (Евр.4:14-16).

- Господь, Иисус Христос. Прости меня за то, что я мыслила не доброе о Тебе, за то, что обвиняла Тебя, вместо того, чтобы узнать Истину от Тебя и освободиться от сети ловца. Иисус Господь, Ты мой Спаситель. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Июн 25, 2011 4:40 am), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОРТОЧКА

В христианских форумах видела, что людей волнует вопрос использования ин-нета - от Господа ин-нет, или нет. Разве Господу не угодно наше общение? Я тоже задумалась. Сразу в уме возник вопрос: "А нож от Господа, или нет? Им режут хлеб и убивают людей. А телефон?". И что человек делал-бы, если бы не было острых, режущих инструментов, телефонной связи, машин, поездов, самолётов, кораблей? Смогло бы Евангелие достичь края земли? Если нечестивые люди используют технику для зла, то неужели поэтому нам не использовать технику для распространения Евангелие по интернету?

«…Сыны века сего догадливее сынов света в своем роде» (Лук.16:8).
«Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла» (Иоан.17:15).

Нечестивые распространяют зло. А мы по этим же каналам будем распространять Слово Божье. Именно Господь побудил меня открыть сайт. И благодаря интернету я увидела, узнала, что я не одинока в том, что Господь мне открывает, что жаждущих Бога и Истину Его, много. Многие из нас в сети, и общаются по QIP или ICQ, и я одна из них.

И Господь показал мне такую картинку. Вижу QIP или ICQ как открытую форточку, в которую на огонёк залетают пташки разные... Я о себе поставила интересную информацию... и людям становится любопытно, кто это такая, мягко говоря, неадекватная, блаженная... Даже некоторые христиане претыкаются на этой, выставленной мною о себе информации: Домашний адрес: Небесный Иерусалим. Рабочий адрес: Небесная Канцелярия. Дом. тел.: Иер.33:3; Моб. тел.: Мф.11:23; Факс: Ин.3:16; Эл. почта: Ин.13:34; Компания: Небеса...

И вот я вижу, как в открытую форточку залетает пташка, и я даю ей Хлеб=молитву покаяния, которая у меня всегда под рукой для таких случаев. Как не удивительно, в основном благодарят. С некоторыми продолжается общение и даже дружба. Многие замолкают навсегда. Реже бывают случаи грубости.

Также, у меня эта молитва покаяния отпечатана на небольших листочках, и я ношу её всё время с собой в кошельке. Даю этот листочек с молитвой, кому Господь покажет. Не очень люблю приставать к людям на улицах. А вот отпечатанную молитву дать очень удобно. Всунула в руки листок с молитвой и тикать… Шутка. Люди спешат…, а человек потом может молитву прочитать, подумать.

Господь всегда открыт для нас.

Господь показал мне мою связь с Ним на примере QIP или ICQ. Господь всегда открыт для меня, для общения со мной. Его QIP, ICQ, Skype ВСЕГДА ОТКРЫТ для меня, Господь всегда доступен для меня, Господь на связи со мной круглосуточно. Со стороны Господа нет таких кнопок: удалить, игнорировать, невидимый... А вот с нашей стороны доступны все кнопки. Мы не всегда открыты для Него. А если и открыты, то не обращаем на Господа никакого внимания, не обращаемся к Нему, чтобы нам пообщаться с Ним, чтобы учиться у Него.

"Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть (Себя, Свою Любовь). Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф.11:27,28).

- Господи, прости меня за то, что я закрыта для Тебя, что часто забываю о Тебе, за то, что с готовностью бегу за помощью к людям, которым тоже нужен Ты. Господь Иисус, во Имя Иисуса Христа, научи меня быть всегда быть на связи с Тобой, чтобы Ты Смог всегда достучаться до меня, чтобы сказать мне то, что необходимо в каждый момент моей жизни, чтобы защитить меня от моей же глупости. Господи, спасибо Тебе, что Ты хранишь меня от всякого зла. Аминь.

- Господи, я посвящаю интернет пространство в Твои руки. Господь Иисус Христос, я провозглашаю Твою победу в этом физическом мире и в том числе в интернет пространстве. Да святиться Твоё Имя в интернете. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Ноя 18, 2012 2:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все находимся в зале ожидания.
Мы все находимся в мусорнике.

Когда я удаляла много старых, ненужных, БЕС-полезных компьютерных программ в программу "мусорник", пришло озарение.

Мусорный ящик - это наш мир, внешний двор... После падения человека (смерть первая), мы все в падшем прародителе (в первом Адаме), оказались мёртвыми, ужаленными вирусом смерти, и, поэтому БЕС-полезными , ВРЕД-оносными для Царства Божьего (но полезными для бесов), и поэтому временно удалёнными с Небес в программу «мусорник».

В мусорнике, также, временно, пребывает=царствует удалённый веельзевул, повелитель вирусов=бесов=мух, князь=бог мира= мусорного века сего, бывший=падший херувим осеняющий - люцифер, который уже не подлежит восстановлению. Но для других программ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОКАЯТЬСЯ, в течение которого их из мусорника возможно восстановить, воскресить, оживить. По истечении определённого, Богом назначенного ВРЕМЕНИ, программа удаляется из мусорника во тьму внешнюю (смерть вторая, дважды умершие), после чего восстановить такую программу уже нет никакой возможности. Там будет вечный плачь и скрежет зубов.

Слово «временно» означает, что (Мудрым Творцом, Отцом) установлена автоматическая программа на конкретное время, после истечении которого, программы автоматически удаляются во тьму внешнюю, ЕСЛИ их не восстановить, не исцелить, не сделать полезными В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО УСТАНОВЛЕННОГО ВРЕМЕНИ.

Иисус Христос=Жизнь=антивирус сошёл к нам "в мусорник", чтобы обезвредить вирус и через наше покаяние открыть нам ПУТЬ Освящения и Выход=Дверь в Его Царство Божье.

В духе мы уже Его, и посажены с Ним на небесах, т. е. восстановлены=воскрешены Его Жизнью, и наши тела=храм Духа Святого, светильники сияющие в тёмном мусорнике, чтобы освещать Путь, указывая другим на истинный Путь освящения, по Которому идти. Мы как странники и пришельцы возвещаем, несём, распространяем Его Славу=Его Свет другим, находящимся в мусорнике. sh

«Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все»
(Матф.13:33).

"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые (Божьи) дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матф.5:14-16).

КАКОЙ У ТЕБЯ АНТИВИРУСНИК?

Мы все, рождённые Свыше, уже не от мира этого, но всё ещё находимся в этом мире - образно говоря, находимся в интернете, подключённые к интернету, в котором блуждают сотни, тысячи и миллионы невидимых вооружённом глазом вирусов – бесов.

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8, 1Фес.5:8).

«Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

Все мы ищем совершенную антивирусную программу для своего компьютера, который смог бы справиться с любым, даже самым отъявленным=злым и модифицированным=преображённым вирусом, который может проникнуть в наш компьютер, в наш мозг, даже под видом ангела Света и заразить нас, дисфункционировать нас.

К какой антивирусной программе подключены мы, наш разум? И подключён ли ОН (Иисус Христос) нами беспрерывно – т. е. 24 ч. в сутки?

«Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?» (Пс.13:2-4).

«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия» (Рим.1:28,29).

Иисус Христос победил Дьявола. Он – бесплатная и самая совершенная антивирусная программа, предназначенная для нашей безопасности. Пользуемся ли мы Им, Его Благодатью, Его помощью?

"Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование" (Рим.4:14).

"Но благодатью Божьей я есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна" (1Кор.15:10).

Иисус Христос – самый совершенный фильтр, через Который не прорвётся незамеченным ни один вирус.

Однажды я услышала от Господа такие слова: «Поставь Меня своим фильтром».

- Господь Иисус Христос, будь Ты моим фильтром. Господи, я ставлю Тебя моим фильтром. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Июл 09, 2011 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖЕ ПОСАЖЕНЫ С НИМ НА НЕБЕСАХ

Как-то летом, после общения о Господе, шла провожать подругу домой. Был тёплый вечер, и звёздное небо было так близко, близко… От красоты его дух захватывал... Мы остановились, и задрав головы, вспоминали, как Господь вознёс Илию, как в вихре забрал к Себе. Отчётливо обе представили такое величественное зрелище.

Сложно передать, какая боль и тоска охватила моё сердце по Небу, по Господу, и сколько ещё жить на этой, проклятой человеком, земле?

Я её провела домой... И под этим впечатлением пришла домой.... Я любила уложить детей, и когда никто не мешает, много читала. Это было моё свободное время. А в это время я читала книгу Вочмана Ни.
В нашей жизни с Господом, случайных совпадений не бывает. Когда я часто думала и повторяла: случайно, случайно, Господь сказал, что: "В жизни НЕТ ничего случайного".

Я беру книгу (по моему «Духовный человек»), чтобы читать её дальше, а там глава о том, что мы уже посажены с Господом на небесах. И Сам Господь обращается ко мне через эту книгу. Это было настолько реально, что дух захватил, и буква уже не была буквой, но Жизнью. Это делает с Нами Дух Святой:

«Бог… нас, мертвых по преступлениям, 1)оживотворил со Христом… - 2)и воскресил с Ним, 3)и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф.2:4-6).

Я, позабыв о позднем времени - в 2 часа ночи, звоню подруге, и делюсь с ней этой благой вестью. Меня так распирало, что не могла молчать. Это реальное переживание разбудило меня от религиозной спячки. Во тьме воссиял Свет Великий. Это про меня, это я была во тьме и в тени смертной:

«Народ, ходящий во тьме, увидит Свет великий; на живущих в стране тени смертной Свет воссияет. Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи (отнятой у врага=сатаны). Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама. Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню. Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в Царстве Его (и в наших сердцах), чтобы Ему утвердить Его и укрепить Его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это» (Ис.9:2-7, Матф.4:16).

Слёзы умиления и счастья… И чтобы я не сомневалась, и укрепилась в этом Откровении, Господь потом всякий раз подтверждал об этом, когда читала Библию. И в каждом стихе видела это, как будто Окна Небесные открылись. Ведь нас этому никто не учил. И боль и тоска по Небу прошла. Небеса были во мне. Он, Его Небеса, Его Царство были во мне – ближе, чем моё дыхание.

«Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук.17:21).

Поэтому что нет надобности тосковать по Тому что уже есть…. Теперь я уже знаю Истину..... В Духе мы уже посажены с Ним.... Наша родина – Небеса!!! Наша родина в Иисусе Христе. Кто во Христе, тот новая тварь.
С кем-то поделилась этим откровением. Смеялись надо мной. Посчитали гордой – что сижу уже на Небесах с Господом. Враг хотел украсть это откровение у меня. Но я то знаю Истину, которую мне Сам Господь даровал. И Её у меня не отнимет никто. Спасибо, Тебе Господи!

«Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все» (Фил.3:20,21).

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите Горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3:1-3).

«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе». (Рим.14:17).

«Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы» (Кол.1:26,27).

Смотрите и Вы не отдавайте врагу Божьи Сокровища, дарованные Вам Господом. Многие разрешили украсть через сомнение и поэтому падают, тонут…

«Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил (не украл) венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое» (Откр.3:11,12).

«Крепко держись наставления (Божьего), не оставляй, храни Его, потому что оно (Он – Премудрость, Иисус Христос) - Жизнь твоя» (Прит.4:13).

«Главное – мудрость (Божья=Господь): приобретай (познавай Его) Мудрость, и всем имением твоим приобретай разум (Христов). Высоко цени Ее, и Она возвысит тебя; Она прославит тебя, если ты прилепишься к Ней; возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец» (Прит.4:7-9).

- Дорогой Господь. Помоги мне принимать Твои Совкровища - Тебя, и помоги мне держаться Тебя. Во Имя Иисуса Христа, помоги мне не терять Тебя, не уклоняться неверием от Тебя. Ты моё Сокровище, Ты мой Венец. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Ноя 18, 2012 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ!

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные (которые носят своё иго бога), и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя (быть Моими сынами) и научитесь от Меня (как Я был Сыном Отцу), ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (успокоитесь в Моих руках, во Мне); ибо иго Мое благо (для вас), и бремя Мое легко" (Матф.11:28-30).

Трудно быть богом? Тогда отдай Богу Божье. Тогда уступи своё место Истинному Богу, Который будет всё держать в Своей руке. Зачем тебе быть тем, кем ты не являешься? Он Лоза, а не ты. В Нём, а Его Руках ты принесёшь много плода. Из Его Руки ничто не убывает.

Трудно быть главою церкви, лидером? Устал? Тогда перестань всё и всех держать в своей руке, контролировать всех. Тогда уступи своё место Господу. Он уж точно лучше знает, что делать и куда вести Своё стадо. И ты сам стань Его овцой и успокоишься от СВОИХ дел.

«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им Жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец – одно» (Иоан.10:27-30).

Ты устал быть главой дома своего, семьи? Зачем тебе быть главой жены (мужа), детей, когда ты не можешь быть Лозою? Зачем тебе быть тем, кем ты по своей сути не являешься. Посвяти жену, детей и себя Господу. Уступи своё место Господу. Он Мудрый Домоуправитель. Он Любовью управит, направит твою жену, детей, и тебя самого.

«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон. Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева» (Пс.126:1-3).

У тебя не всё хорошо с ТВОИМ бизнесом, или в бизнесе? Посвяти его Господу и Он даст тебе Мудрость во всём. Господь самый мудрый Бизнесмен.

«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю» (Пс.36:5-9)
У тебя проблемы с твоим другом? Попроси Господа стать твоим Другом. Он будет тебе открывать Свою Истину в любви. Он будет ходатайствовать за тебя, молиться за тебя, охранять тебя, любить тебя, уважать тебя как никто другой. Он научит любить тебя. Никто тебя не поймёт, кроме Самого Господа. Поэтому не ищи у земного друга полного понимания.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1Кор.13:4-8).

У тебя проблема с разумом. Не полагайся на разум свой. Проси у Господа Его Мудрости, Его понимания.

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь» (Иак.1:5,6).

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих" (Прит.3:5-8).

У тебя проблема с жестоким сердцем? Отдай Господу своё сердце. Попроси у Господа Его Сердце.

«И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять». (Иез.36:25-27)

«И обращу на них очи Мои во благо им и возвращу их в землю сию, и устрою их, а не разорю, и насажду их, а не искореню; и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим» (Иер.24:6,7)

«Совет же Господень стоит вовек; помышления Сердца Его - в род и род. Блажен народ, у которого Господь есть Бог, - племя, которое Он избрал в наследие Себе (кто избрал Господа)» (Пс.32:11,12)

- Иисус Господь, открой мне по Милости Твоей и Благодати Твоей, что ещё я держу в своих руках и не посвятила Тебе. Где я ещё царь и бог себе и другим. Аминь.

Блаженно быть сыном Его.

"Ты укажешь мне Путь Жизни: полнота радостей пред Лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек" (Пс.15:11).

"Блажен народ, у которого Господь есть Бог (народ, который Бога избрал своим Господом, Спасителем), - племя, которое Он избрал в наследие Себе. (Пс.32:12)
АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 4:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТУК В МОИ ДВЕРИ.

Нас учили, что как только ты покаялся, и попросил Господа войти в твоё сердце, это сразу происходит. Да, Иисус входит в мою жизнь. Но вот в сердце мы можем не сразу впустить Господа, потому что оно занято кем-то и чем-то. А двух, трёх хозяев там не может быть.

Помню, как поздно вечером, я читала Библию. И тут Господь мне говорит: "Се стою и стучу, кто откроет, к тому войду.". А я Ему в ответ: "Господи, да ты уже во мне". Я была уверена, что Иисус уже давно в мне, потому что нам это говорили в церкви, и я безоговорочно поверила этому, поэтому была спокойна на этот счёт.

И тут Господь снова: "Се стою и стучу, кто откроет..". - "Господи, Ты уже во мне, чего стучать то"?

И тут до меня доходит истинное моё положение... И страх такой объял от того, что Он всё это время ещё не был во мне, а стоял за дверями, что я могла так обмануться, и всё это долгое время была спокойна и уверенна в себе, что всё в порядке. Эти мысли вихрем пронеслись в моей голове.

- "Господи, миленький, прошу Тебя, войди ко мне, и никогда не выходи. Живи во мне вечно, в этой семье, в этой квартире, в этом доме, в этом городе, в этой стране, на этой земле". Ты мой Господь и Бог. Аминь.

Потом я вспомнила, что где-то в Библии читала похожее. Я нашла это место:

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20).

Дело в том, что люди, проповедники мне говорили, что Бог уже во мне. Но Господь Сам мне об этом не говорил, не засвидетельствовал, поэтому, по сути, до этого времени я была в самообмане.

"Всё через Него начало быть (в моей жизни), и без Него ничто не начало быть (в моей жизни), что начало быть (в моей жизни)" (Ин.1:3).

Без Господа ничего не начинает быть в моей жизни. Поэтому только сейчас, когда я услышала Его Голос, как Он стучится, и когда я пригласила Его, это всё стало реальностью в моей жизни. Только сейчас Его Слово стало откровением для меня. Это Его Слово ко мне стало Его плотью, Им во мне, реальностью для меня, и Господь начал обитать со мной. Так это работает и происходит в нашей жизни по Откровению.

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Иоан.1:14).

Мы не можем руководствоваться тем, что нам сказал человек, чтобы не находиться в самообмане. Человек не Бог. Не по слову человеческому я спасаюсь. Меня преображает Бог, Он Сам, Его Слово, обращённое ко мне лично. Меня преображает Господь через моё личное общение с Господом.

- Господи, открой мои уши, чтобы мне слышать Тебя, чтобы мне услышать Тебя, чтобы принять Тебя, чтобы Ты стал плотью во мне - т. е. реальным во мне и во всех сферах моей жизни. Аминь. Господи, может я ещё в чём-то нахожусь в самообмане. Открой мне это по Своей милости и благодати.

"А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Иоан.1:12-14).

Есть время, когда Господь стучится к каждому из нас, чтобы нам вечерять с Господом, а Господу - с нами.

Но перед этим стихом (Откр.3:20) Господь говорил о тёплых христианах (Откр.3:14-19). Я поняла, что им надо впустить Господа, чтобы перестать быть тёплыми, двоедушными, чтобы Господь преобразил их из самонадеянных на надеющихся на Господа, и победить лукавого в себе. Если каждый из нас не услышит Господа, и не впустит Его именно в свою жизнь, в своё сердце, тогда мы будем свидетелями такой картины в своей жизни:

"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома (Царства Небесного) встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон" (Лук.13:23-28)

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Июл 09, 2011 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЖИЙ ИЛИ ЛОЖНЫЙ?

Я с самого начала моего христианства часто задавала этот вопрос Господу: "Господи, как различать Твоих от ложных"? И стихи: «Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» не давали мне чёткого, ясного ответа (1Иоан.4:2,3).

Разве только пророки могут ЛЖЕпророчествовать? Все могут! И Вы, и я, и он..... В понятие ЛОЖНЫЕ могут входить все служения: ЛЖЕпастыря, ЛЖЕевангелисты, ЛЖЕучителя, ЛЖЕприсвитеры, ЛЖЕ.......христиане....

Каждый младенец во Христе думает подобным образом: "Все, но только не я!". Так же уверен был о себе Пётр и Павел, когда гнал Господа=Его Церковь! Мы тут рассуждаем о других и так, и сяк, и этак.... А о себе даже не помышляем. Это наша младенческая самоуверенность, самоправедность, скрытная природа нашего падшего Адама, для которого Господь приготовил крест.

"И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее"
(Матф.10:38,39).

Сегодня мало таких людей в церквях, кто открыто скажет, что не верит, что Господь явился во Плоти... Все верующие в церкви исповедуют Христа, пришедшего во плоти, все грамотные. Ведь ЛЖЕ-…. восстанут из среды нашей – из церкви, из братьев, подобно Иуде Искариоту… И многие знают Библию чуть ли наизусть.

Я знала, что ответ кроется глубже, что корень спрятан глубже… И плоды не сразу увидишь, чтобы узнать человека по плодам его… Бывает, что пророчества исполняются через года, через десятилетия…

Господь долго мне не отвечал на мой вопрос, пока я Духовно не повзрослела. И только после Его Ответа я поняла, почему мне Господь так долго не мог Ответить на такой важный для меня вопрос. Я ещё не понимала, что каждый младенец может подпасть под категорию ЛЖЕ-. И до ответа Божьего у меня были неправильные мотивы сердца - искать врага, увидеть врага. Также, я могла неправильно - т. е. по своему истолковать Божий ответ.

Главной моей ошибкой было - чтобы уберечь себя, я искала ЛЖЕслужителя в других, но не в себе самой. По своей младенческой глупости моё «Я» могло показать пальцем на любого, и поставить на нём крест, не подумав, что он может учится ходить в Дарах Божьих, подобно как младенец учится ходить. Он падает, делает ошибки, но встаёт и опять ходит, и ноги его крепнут…

«Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. Вникай в себя и в учение; занимайся этим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:14-16).

Главное ударение Господь поставил именно на этих словах: Вникай в себя (а не в других) и в учение (Христово, в Иисуса Христа); и занимайся этим постоянно.

Я сама была младенцем, но, когда я начала кое-что осознавать о СЕБЕ САМОЙ, Господь постепенно открывал мои глаза на меня, и я начала видеть в зеркале Слова Божьего своего Адама Адамовича.

"Ибо, кто слушает Слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он" (Иак.1:23,24)

И я с ужасом осознала, что сама могу гнать Господа и не видеть этого. Я в сокрушении воззвала к Господу:

«Господи, по Милости Твоей и Благодати Твоей, сохрани меня, что бы мне не предать Тебя и самой не стать ЛЖЕслужителем, Твоим гонителем»!

И как только я ТАК помолилась, Господь тут же в духе Дал ответ на давно поставленный мною вопрос. Я получила от Господа очень ясное понимание, знание.

ГЛАВНЫЙ корень, которым питается всё дерево, кроется в мотивах сердца! Раньше я ещё не умела различать мотивы сердца человека. Их можно определить по словам человека. Что в сердце человека, чем наполнено оно, то он и говорит. Всё кроется в глубине, в мотивах. Мои мотивы определяют кто я. Если Божий слуга приводит людей непосредственно к Господу, он ИСТИННЫЙ слуга Божий. Если слуга ведёт людей за собой, за своими дарами, и не ставит главное ударение на Господе Иисусе Христе, не воздаёт всю славу Господу - он ЛЖЕ-, или близок к палению. Сегодня многочисленные ЛИДЕРЫ ведут людей за собой. Они заменили Господа СОБОЮ. Это ЛЖЕ-служителя. Их мотивы нечистые. Они ищут своего, своей славы.

Само слово ЛИДЕР - несёт в себе не Божий Дух. Они сами себя поставили посредниками между Господом и человеком. Лидеры не спасают человека. Спасает ТОЛЬКО Спаситель Иисус Христос, Который Есть Истинный и Единственный Посредник.

Но посредник при одном не бывает, а Бог один (Гал.3:20).
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, Человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех (1Тим.2:5,6).

И Дары Духа Святого Даны нам Господом, чтобы прославлять ОДНОГО Господа. "Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, и Его именем клянись. Не последуйте иным богам..." (Втор.6:13,14). "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему" (Матф.4:10,11). Иисус Глава, Лоза, мы ВСЕ ветви. Многие уже давно сошли с Пути Божьего. Они слепые вожди, таких же слепых овец....

Люди сегодня выбирают широкий путь- хождение за человеком, за плотью, а надо выбрать Узкий = Божий. Надо самим становиться учениками Господа, чтобы ходить ТОЛЬКО за Господом и других привлекать к Господу, а не к себе или не к другому человеку… «Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят» (Матф.24:5). «Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть» (Иез.22:27). «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22,23). «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы…» (Матф.7:15,16). Можно видеть раньше, не дожидаясь плодов… Можно предостеречь человека, открыв ему мотивы его сердца (корень), о которых он сам может не догадываться по причине своего младенчества… «И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5:11).

Многие говорят: "По плодам их узнаем их"? Пшеница по наружности не отличается от плевелы. А это плоды. Внутренние мотивы сердца открывают мою сущность - кому я служу, кого прославляю? Зачем я служу, зачем это делаю? Плоды могут быть очень красивыми, такими как на дереве добра и зла. А внутри их смерть. И ТОЛЬКО САМ ГОСПОДЬ Духом Святым может открыть мне подделку.

Помните, как Господь предупредил человека не есть от того дерева, и Сам Показал из какого. А по наружности плоды были красивы, привлекательны, и на вкус тоже хороши... Ведь Адам и Ева не выплюнули, вкусив их, и даже "ели" - это значит ели длительное время...

В этом Своём Откровении Господь Показал мне другую сторону. Я могла жестоко ошибиться на счёт другого человека. Указывая пальцем на другого, я могла ошибиться и, не разобравшись с помощью Духа Святого, оскорбить в этом человеке действия Духа Святого. Мало кто из Истинных Божьих пророков не был гоним СВОИМИ же. На Божьего Пророка необдуманно могли сказать: "В нём бес".

Господь Иисус сколько добра сделал, сколько прекрасных плодов проявил!!! Но фарисеи посчитали, что в Нём бес. Иисуса Христа фарисеи посчитали всесветным возмутителем их устоявшегося религиозного порядка, традиций... Практически всех пророков считали бунтовщиками.... Не Дух гонит плоть!!!! Но именно плоть всегда противилась Духу. Именно плотской гонит, убивает Духовного...

Господь знал, что будет происходить, поэтому и сказал в притче о плевелах - преждевременно не вырывать плевелы. Не только потому, что можно случайно выдернуть (отлучить) и Его пшеницу, но главное - можно перепутать и посчитать пшеницу за плевелу, а плевелу за пшеницу. Только Дух Святой Может это Открыть. Но и тогда Он Скажет этому человеку, что делать дальше с этой информацией. Или пойти обличить, или молиться, ходатайствовать. Господь не отлучил от Себя Иуду Искариота, хотя ЗНАЛ все его мысли и помыслы.

Главная суть в том, чтобы мне наблюдать за собой, чтобы МНЕ САМОЙ НЕ СТАТЬ с приставкой ЛЖЕ.... Главное всегда давать Господу место, чтобы Он проверял, тестировал именно МОИ МОТИВЫ СЕРДЦА. Какие мои мотивы?

«Господь, который и осветит скрытое во мраке (мрак в моём сердце), и обнаружит сердечные намерения (мотивы моего сердца). И тогда каждому будет похвала от Господа» (1Кор.4:3-5).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛИТВА, которая не пробивает наш потолок.

Я видела, как наши молитвы могут не достигать потолка комнаты, в которой мы находимся. Они не долетают до Небес. Мне это было показано Господом, когда я находилась на молитвенном собрании и молилась одна женщина.

- Господи, почему такое происходит? - Да потому что эта женщина молилась не Господу, а перед людьми, которые находились в этой комнате, и молитва не шла выше потолка этой комнаты. Мы можем больше переживать о том, что люди подумают обо мне, о моих молитвах. Правильно ли я выражаюсь? Достаточно долго ли я помолилась. Духовно ли выгляжу? А Господь в этот момент смотрит на нас, видит наши сердца, наши мысли, мотивы. Господь в этот момент ждёт, чтобы мы искали Его Лица, Его воли, Его Слова.

«Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. (А если просите, то) Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иак.4:1-3).

«И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою» (Матф.6:5)

Знаем ли мы о том, что без нашей молитвы Господь НИЧЕГО не будет делать. Не имеет право. Господь без наших молитв, просьб к Нему не имеет право вторгаться в нашу жизнь. Молитва – это не пустой набор фраз. Наша молитва – это наше разрешение, чтобы Господь МОГ помочь нам, находящимся в этом мире, где царствует князь мира сего.
Иисус, будучи Богом, но находящимся в нашей плоти, постоянно молился Отцу, чтобы исполнилась воля Отца.

«Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» (Матф.26:39).

Мы можем молиться ни о чём. Это молитва ради молитвы. В лучшем случае то пустая молитва, пустой звон.

«И в тот день вы не спросите Меня ни о чем (вы не будете просить Меня о пустом, о том, что не важно). Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во Имя Мое (попросите о том, что важно Господу), даст вам» (Иоан.16:22,23). – Молиться Отцу во Имя Иисуса Христа – это не пустословить, а просить Господа ПО ВОЛЕ ЕГО.

Молитва – это не пустой набор фраз, если молитва наша осознанная – т. е. от всего нашего сердца и обращена к Господу, а не к людям. Мы можем в молитве наговорить много слов, но даже не понимать того, о чём просим – не понимать важности, смысла сказанных нами слов и последствий этих слов.

«Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?» (Мар.10:38).

Однажды Я просила о чём-то Господа, уже не помню о чём конкретно. Господь остановил меня и спросил: «Ты действительно имела в виду то, что сказала»? – Я подумала и сказала: «Да, Господи»! А потом я задумалась, почему это Господь спросил меня об этом? Я поняла, что Господь слышит и слушает все наши молитвы. И Ему важно ВСЁ: слова, мысли, сердце, мотивы и наше понимание того о чём мы просим. Тогда эти молитвы достигают Цели, Небес, Его престола и Господь исполняет, воплощает эти наши просьбы в нашей жизни. Его Слово становится плотью – реальностью, Его Слово приносит плод.

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили (по воле Его), - знаем и то, что получаем просимое от Него» (1Иоан.5:14,15).

Господу важно, чтобы мы понимали то, что будет следовать за нашими молитвами, словами. Наши слова имеют вес. Но для кого они будут иметь вес? Для человека, или для Господа, или для врага?

«…Ты взвешен на весах (Моих) и найден очень легким» (Дан.5:25-27).

- Господь сказал: «Лучше сказать пару слов со смыслом, чем тысяча слов без смысла».

«А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» (Матф.6:7,8).

Мы в первую очередь просим о разных житейских нуждах, а о главном молиться забываем. Когда мы просим о главном, тогда и всё остальное приложится, пребудет умножится, потому что Господь знает о наших нуждах каждый день.

«Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и (тогда) это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы» (Матф.6:31-34).

"Если же у кого из вас недостает (Божьей) мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. (Иак.1:5)

Нам бы просить у Господа Его Веры, Его Мудрости. Нам бы просить Господа сохранить нас от зла, чтобы нам не стать Ему лже-служителями, чтобы нам исполнять Его волю, Чтобы нам не отречься от Него, чтобы нам отречься от себя взять крест свой, и идти по Его стопам…

«Не имеете, потому что не просите (по Воле Моей)» (Иак.4:1-3).

Господу не угодны многословия, чтобы мы молились «не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога» (1Фесс.4:5).

Мы часто не знаем о чём надо просить именно в этот момент, потому что мы не знаем, что будет завтра, мы не видим духовный мир. Мы не знаем, что задумал наш враг. Вот поэтому Господь дал нам в помощь молитву в Духе Святом, когда молится наш дух молитвами неизреченными – иными языками. Дух Святой ходатайствует в нас за нас и за других, находящихся в Теле Христовом.

«Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией» (Рим.8:25-27).

«Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня» (Пс.22:2-4)

Мы можем находиться в молитве перед Господом, не открывая рта, изливая Ему своё сердце. Эти молитвы Господу как драгоценный елей. В такие моменты Мы мало говорим, и тогда Господь может нам много сказать.

«Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище» (Пс.61:9).

- Господи, научи меня молиться. Господи, прости меня за все случаи, когда я пустословила перед Лицом Твоим, когда молилась перед людьми. Господи, научи меня молиться по Воле Твоей. Господи, во Имя Иисуса Христа разрушь все мои ложные молитвы – молитвы не по воле Твоей, не по Любви Твоей. Господи, я хочу пить чашу, которую Ты пьёшь, и креститься крещением, которым Ты крестишься. Аминь.

«Они блуждали в пустыне по безлюдному пути и не находили населенного города; терпели голод и жажду, душа их истаевала в них. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих: ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами.
Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего. Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих: ибо Он сокрушил врата медные и вереи железные сломил.
Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их…» (Пс.106:4-19).

«Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь» (2Тим.4:17,18).

Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: