Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДНЕВНИК моих свидетельств. Христиана.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕЖНИЕ ГРЕХИ. ГРЕХИ ПРЕДКОВ.

Единственный Целитель души - Это сам Бог....Никакой человек не может это сделать, никакой психолог.

Наша проблема может тянутся от предков. Я незаконнорожденная. И не знала об этом. Слава Богу, что мне мама рассказал об этом не задолго до своей смерти. В этом была Божья Воля. Это была Божья Милость, в том, что она рассказал мне, и я узнала об этом моём проклятии, и поэтому смогла разрушить его простой молитвой.

Господь попросил меня, чтобы я простила своего отца, хотя я не знала его и никакого зла у меня не было на него. Он нас оставил до моего рождения. И отец давно был мёртв. Ноя поверила=послушалась Господа и простила своего отца.

- Я прощаю своего отца во Имя Иисуса Христа, и Силой Иисуса Христа разрушаю проклятие незаконнорожденности Аминь.

Позже, я просила, чтобы Господь открыл мне главный грех моих предков до 3-4 рода. И Господь открыл – геноцид. Я покаялась в грехе геноцида своих предков, как за свой грех.

Господь видел мою готовность идти путём освящения и показал, как я распинала Его, что мои предки распяли Христа. Там, когда распинали Христа, были не только Римляне и Евреи, но весь мир. Была Пасха. И на праздник Пасхи в Иерусалим съезжались со всего мира. Хорошо, что я не противилась Господу, но поверила и покаялась и в этом грехе - в том, что я в своих пра- пра- пра-.........родителях распинала Его....

- Господи, прости меня, что я распинала Тебя. Я принимаю Тебя. Ты мой Бог и Спаситель. Аминь.

Далее Господь открыл мне грех ещё более ранний – первородный грех Адама, что я в Адаме отреклась от Господа. До своего рождения я уже была в чреслах Адама, и поэтому я СОГРЕШИЛА в нём против Господа, поэтому я умерла в Адаме для Господа. В Адаме мы все согрешили. По моей молитве покаяния Господь разрушил мой первородный грех по отношению к Нему, и я воскресла по вере в Господа! Это всё реально. И следующие стихи ожили во мне:

"Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:12-14).

"И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, (Еф.1:18-21)

Также, Господь сказал, чтобы я простила Адама и Еву, потому что я их обвиняла в том, что произошло со мною и со всем человечеством. Я их обвиняла в том, что, если бы не они, мы бы все не проходили эти земные ужасы: смерть, убийство, нищету, национальные и геноцидные розни, жизнь без Бога…

Господь сказал, что я, как Адам и Ева, имею свободный выбор верить Господу и не грешить, что я могу не идти путём греха. Я простила Адама и Еву и опять покаялась, что винила и обижалась на моих земных пра-, пра-….родителей. Я же родилась Свыше – от Господа, и мой Родитель Сам Господь и Бог и Отец Иисус Христос.

«Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоан.1:11-13).

«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Иоан.3:6-8)

«Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий» (Иак.1:18).

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому» (1Пет.1:3).

«Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий (рождённый от Бога); [некогда] непомилованные, а ныне помилованы» (1Пет.2:9,10).

А я обо всём этом не знала, нас и не учили этому в церкви. Мне всё это Сам Господь открыл. И это касалось меня лично. Я об этом мало кому говорила. Только самым близким. Боялась что подумают, что я сумасшедшая.

Мы все были живыми мертвецами.

"Знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв" (Откр.3:1)

В Адаме мы все умерли, мы живые мертвецы. Но для многих это всего лишь слова. Для меня это не слова, а Его Жизнь. Это откровение я получила от Самого Бога. И вам тоже Господь это откроет, если попросите Его открыть всё то, что надо Вам знать. Это реальность, но она не всем открыта, потому что люди не хотят знать истину о себе и своих предках!

«Тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня» (Лев.26:40).

Я распяла Господа в своих родителях. Я, ни кто-то другой. Это ужасно осознать. Все согрешили и лишены Славы Божьей и нечем хвалиться, только тем, что познали Господа!!! Кто я была? – Его убийцей! И кем стала? - Его сыном! Слава Тебе Иисус!

- Спасибо Тебе Господи, что прощаешь нас. Спасибо Боже, что открываешь Истину и даруешь нам благодать покаяния! Я благодарю Тебя за прощение и возрождение от смерти в Жизнь Твою! Аминь.

Я не узнала бы о себе самой, если бы не общалась с Господом.
«Познаете Истину, и Истина Сделает вас свободными»…

И сатана не может меня уже достать, если я только своим неверием Господу не открою врагу дверь. Неверие – это открытая дверь, через которую проходит сатана. Я знаю, кто была, и знаю, кто я теперь. А я в Господе. Кому много прощено, тот больше любит Господа.... Кому больше открыто, тот больше освобождён.

Мы боимся ворошить прошлое. В наших шкафах много скелетов. Но для очищения от Господа нам нужно ЗНАТЬ от Господа. Но чтобы покаяться, нужно ЗНАТЬ КОНКРЕТНО в чём каяться. Не так, чтобы воздух бить. Чтобы исповедать грех нужно знать, что именно исповедовать! Надо ЗНАТЬ свой грех, который откроет мне САМ БОГ. И назвать грех надо его именем, не скрывая, не прячась, не оправдываясь.

Надо признать грех грехом и покаяться. Вот в чём наше спасение от греха. А для этого нужно общение с Господом. Только Сам Бог может даровать покаяние. Никому другому это не под силу. Благодать покаяния даёт Сам Господь. И освобождение ТОЖЕ. Ты не сможешь каяться за другого человека, только за себя. Каждому надо познать Господа ЛИЧНО. Покаяние - это дар Божий. Главное - Истина о себе самом.

«...А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих...» (2Пет.1:9).

Это, так называемая, знаменитая лестница Петра. Интересно, о каких таких "ПРЕЖНИХ" грехах тут идёт речь??? И лестница, на то и лестница, чтобы подниматься=приближаться к Господу от веры в веру, от Славы в Славу .... А это возможно ПО МЕРЕ нашего Освящения Истиной. И "Если Сын Освободит, то Истинно свободны будем".

Конечно, каждого Господь ведёт индивидуально... Но жаждущие сердца познают Господа и Истину о себе самих, чтобы быть свободными от грехов своих.

Наша жизнь, как наше поле. Что мы посеяли на этом поле, то сами и пожинаем. Какие камни сами раскидали, на эти камни сами натыкаемся и спотыкаемся. Господь Сказал нам равнять путь Господу покаянием своим, убирать свои камни, которыми мы кидали в людей, в Господа и на себя.

«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божье» (Лук.3:4-6).

«Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой» (Иер.31:9).

Многие претыкаются, спотыкаются и падают на своих же твердынях, самообманах, зле, непрощении… Мы на своём поле заложили мины замедленного действия - грехи, на которые сами же и нарываемся, подрываемся. Покаянием перед Господом, Господь обезвреживает наши мины, наши грехи. Он изглаживает их, вырывает глубокие корни нами же посаженных терний и волчиц, плевел на нашем поле.

«Если хочешь обратиться, Израиль, говорит Господь, ко Мне обратись; и если удалишь мерзости твои от лица Моего, то не будешь скитаться. И будешь клясться: "жив Господь!" в истине, суде и правде; и народы Им будут благословляться и Им хвалиться. Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами. Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших» (Иер.4:1-4).

«Распашите нивы для Божьего урожая. Засейте Семенами Божьими, Словом Божьим, пшеницей, чтобы принести плод Господу. «И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться» (Иер.31:12).

«Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал» (Ис.42:19,20)

- Иисус Господь мой и Бог мой. Проведи меня по Твоему пути освящения, чтобы открылись мои глаза, мои уши, чтобы просветилось моё сознание, чтобы видеть и слышать Тебя, чтобы верить и познать Тебя, чтобы мне всегда быть с Тобой. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Июн 22, 2011 11:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТ

До познания Иисуса Христа своим Господом, я частенько разгружалась, голодовала. А когда пришла к Господу, автоматически эти разгрузки назвала постами. Я думала, что Богу угодно, чтобы я голодала, что таким образом я угождаю Ему. И Господь мне сказал: «Мне не нужны твои посты».

Спасибо Господу, что Он освободил меня от ещё одного религиозного, пустого обряда и от ложной святости. Господь сказал, что такое Его пост в Исаия 58 главе.

В этом месте Писания Господь пишет о СЕБЕ: "Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу (Господь в нас угнетён нами), и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой (Господь голодает в нас), и скитающихся бедных введи в дом (это мы не впускаем в наши сердца Господа); когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся (от Бога не скрывайся). Тогда откроется, как заря, Свет (Бог) твой, и исцеление (Бог Целитель) твое скоро возрастет, и Правда (Бог) твоя пойдет пред тобою, и Слава Господня будет сопровождать тебя" (Ис.58:6-8).

Это место из Писания Господь соединил с Матф.25:37: «Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили…»?

По сути пост – это вся жизнь, посвящённая Господу. Пост – это не любить то, что в этом мире, и что любит этот мир. Очень многие изнуряют себя постами, живут впроголодь на воде и хлебе, но сами не меняются, ничего не меняется, потому что:

«Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем» (1Кор.8:8).

Пост - это не морить себя голодом. Многие допостились до смерти и убили себя. Пост – это отпустить в себе Господа на свободу, накормить Его Словом в себе и в других, это ходить по Духу Его. Это Иисус Голодный в нас. Это Господа нам надо накормить в себе... Пост - это исполнить Его Волю в моей жизни.

«Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоан.4:33,34).

«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17) – это поступать, жить по Духу.

Фарисеи постились очень часто... От того, что я не съем селёдку, ничего не измениться. Главный пост - это пост от этого мира.
Религия говорит, что «пост нужен, чтобы угодить Богу, чтобы обрести новую силу в Боге». А сила тебе для чего? Для ссор и распрей - кто дольше постился, кто выдержал до конца?

«Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на Высоте» (Ис.58:4).

Религия поставила пост на первое место вместо Господа. Человек может изнурять себя постами и не меняться. Пост Божий совсем другой. Многие воздержание от пищи называют постом. Не надо путать Божий дар с яичницей. Если нет истинного покаяния, то пост в этом не поможет. Плоть готова поститься до изнеможения, но не каяться. Плоть готова не есть, пахать..., но вот взять свой крест не хочет, услышать Волю Господа для себя не хочет.

Кто говорит о посте больше, чем о Господе, у того проблема. Фарисеи обожают пост, которые сами не соблюдают. Сами не постятся, а за другими строго наблюдают, кто как исполняет их постановление. И с каждым годом это постановление ужесточается. Очередная «святая» инквизиция уже при дверях.

"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других» (Ис.58:3).

«Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!» (Матф.23:4-7).

- Господи, прости меня, что я поклонялась ещё одному идолу, религиозному обряду, вместо того, чтобы искать Тебя, твоей воли для своей жизни. Господи, я жажду познать Тебя, Твою совершенную волю для меня. Научи меня поститься. Аминь.

РЕЛИГИОЗНЫЙ ОБРЯД, ИЛИ ВОДИТЕЛЬСТВО БОЖЬЕ?

Причастие становится пустым религиозным обрядом именно тогда, когда человек сам решает (по плану) когда и как часто его совершать.
Истинное Причастие совершает Господь Иисус Христос Сам Лично.

Когда я подумала поступать так, как другие - принимать причастие в определённый день, тогда Господь сказал мне, чтобы мне не превращать причастие в очередной религиозный обряд. Господь сказал мне, что Он Сам скажет, когда совершить С НИМ причастие.

Именно Он совершает причастие тогда, когда Он скажет, когда Он посчитает это нужным, а не когда мы сами по себе решаем, планируем.

МОЛИТВА

Молитва ради молитвы? Это не то, что желает Господь, не религию.

Ну представим, что мы молимся, а Господь стоит рядом и ждёт нас, пока мы "промолимся" и обратим свое внимание на Него... Молитва - это что-то глубже, это ПОСТОЯННОЕ пребывание с Господом, и не обязательно говорить множество слов. Это как с любимым, или любимой, просто быть рядом и никогда не расставаться... Этого жаждет Господь, а не молитвы ради молитвы, и не определённого человеком времени, а ВСЁ время для Него и с Ним.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 4:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНЫ

У меня периодически были сны о том, что я нахожусь в обувном магазине. Что я выбираю обувь, Но почему-то я не хочу за неё расплачиваться. Я во сне мучительно размышляю, как бы мне не расплатиться - своровать. И вот я в таких мучениях просыпаюсь.
В реальной жизни мне не хотелось воровать никакую обувь, а тут всё так реально. И такой сон снился мне с регулярной периодичностью. Мне так опротивел этот сон. После него, просыпаясь, я чувствовала себя очень отвратительно, как будто я и вправду это делала. И это продолжалось до тех пор, пока я решила ПОКАЯТЬСЯ в грехе воровства. И после этого покаяния, это сон больше никогда меня не мучил.

- Господи, прости меня за мой грех воровства. Я отрекаюсь от этого греха во Имя Иисуса Христа. Господи, я прошу у Тебя свободу от этой нечистоты во мне. Аминь.

Я поняла, что наш внутренний человек полон всякой нечистоты. Если я в жизни не ворую, то это не значит, что я свободна от этого нечистого духа воровства.

Мы можем воровать что угодно. Мы можем своровать, занять место, которое Господь предназначил для другого человека – занимать место пастора, место пророка… Мы можем много чего воровать, даже овец у Господа, если мы встали на место Бога, а мы даже не подозреваем об этом.

Когда Адам отступил от Господа, нашим отцом стал вор, убийца и губитель, и мы приняли все его качества.

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" (Иоан.10:9-11).

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:44)

Когда мы стали детьми Божьими, то Господь постепенно всё тайное делает явным, чтобы через наше осознанное покаяние освободить, освятить нас от подобия и образа сатаны, чтобы мы постепенно преобразились в Образ и Подобие Отца нашего Небесного.

«Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф.5:48).

«Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят» (1Пет.1:14-16).

Во снах мы не можем надеть маски, не можем претворяться даже перед самими собой. Во снах мы такие, какие есть. Во снах отображается наша нагота, наша истинная сущность. И часто наша нечистота, наше истинное "Я" отображается во снах.

«Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов.33:14-18).

- Иисус Господь. Я во Имя Иисуса Христа посвящаю Тебе всё своё время, все свои ночи, всё время, которое я провожу во сне. Иисус Господь, учи меня во снах и через сны. Ты всегда Бодрствующий и мой дух никогда не спит и бодрствует с Тобой. Ты мой Учитель. Я прошу Тебя обучать, просвещать меня, также, во сне. Аминь.

Мне снились не очень хорошие сны, которые потом исполнялись. Но после того, как я получила откровение о том, что я могу каяться за свой грех, который я хотела совершить или совершала в своих снах, я, также, начала разрушать то, что я видела и случалось во снах. Я просила Господа, чтобы Он взял всё в Свои руки, и чтобы Он разрушил все планы сатаны в моей жизни и в жизни тех людей, о которых снились сны. И эти сны не воплощались в моей жизни. Я прошу Господа, чтобы Он вёл меня в молитвах, чтобы разрушить все козни дьявольские.

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили (по воле Его), - знаем и то, что получаем просимое от Него» (1Иоан.5:14,15).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОКРУШЕННЫЙ СОСУД

На счёт выше и выше... Я недавно вспомнила кое что…видение. Это видение было дано мне Господом тогда, когда я ещё была служительницей в церкви. Не помню в каком году, но это было тогда, когда я была администратором церкви, и помощницей пастора, ведь я в этой церкви с самого её рождения. Нас было где-то 18, и это было первое водное крещение.

И было такое, что подумала, что уже достигла... вершин, выше не куда.

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения" (1Кор.10:12-14).

Но эта вершина была не Божья, а земная, человеческая. Господь же хочет нас привести на Свою Гору преображения.

Получилось, что сама себя обманывала. Вспомним, как Господь Сказал в Исаии.., что Господь сорвёт верхушки величающихся дерев… и Навуходоносор был в видении показан, как огромное дерево… Вот таким деревом стала я сама в своих глазах, возомнила… Но Господь видел другую картину.

«Так говорит Господь: так сокрушу Я гордость Иуды и великую гордость Иерусалима» (Иер.13:9).

И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?" Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"? (Ис.29:13-16)

И как только я так подумала о себе, то Господь мне в открытом видении очень реально показал моё истинное состояние перед Ним. Я чуть не умерла по настоящему, моё сердце чуть не разорвалось от увиденного. Но Господь знал, что я выдержу, так как любила Его и посвятила себя Ему от всего своего сердца. И для меня стало понятно, почему после греха Адам и Ева скрылись от Господа.

Итак, в этом видении, Я увидела себя маленькой среди огромных, высоких гор… Но мне было всё понятно, что это означает… Было знание, что Господь Хочет мне Сказать обо мне. Рыдать начала..., от того, что грехи мои огромные горы, а я такая маленькая среди высоких скал, а на вершинах скалах, снег, что моё сердце холодное к Господу, как этот снег.

Но в другое мгновение Господь показал это же видение с другой стороны. Что Иисус во мне маленький, маленький, а «Я» моя плоть, как горы, как высокие снежные скалы. Я теперь могу представить, что будет со многими (служителями, лидерами, «знаменитостями»), когда Иисус явится и покажет истинное наше состояние перед Господом… Поэтому нам жизненно важно уже сейчас увидеть себя самих Божьими Глазами, чтобы было ещё время, чтобы дать Господу возможность изменить нас…

Итак, я начала жалеть и реветь из=за увиденного о себе. А Господь стоит рядом и наблюдает за мной, и молчит. Я порыдала, порыдала и поняла, что слёзы не помогут. Перестала себя жалеть, обратилась, воззвала в отчаянии за помощью к Господу: - «Господи, измени меня»! Это всё, что я могла тогда сказать. И Господь спокойно мне ответил: "Я сделаю это"! И следующее мгновение моё «Я» было полностью сокрушено.

Господь показал мне берег реки и на песке лежит разбитый, глиняный сосуд. Это была ветхая «Я». Некоторые части этого разбитого сосуда остались довольно крупные, чтобы ими можно было почерпнуть воду… - т. е. что-то делать. И Господь сказал мне, чтобы я не думала ими пользоваться - т. е. частичками своей плоти. Я сразу помолилась, попросила Господа, чтобы и те большие части были разбиты, превращены в пыль. Вспомнилось, как Моисей золотого тельца в пыль превратил, и развеял, чтобы больше никто не смог и крупинки подобрать. Вот так Господь сокрушил моё «Я».

«Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника" (Пс.2:9).

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" (Ис.45:9)

«Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» (Пс.50:19)!

Потом ещё несколько дней я сокрушалась об увиденном. И Господь начал меня утешать.

«Блаженны плачущие, ибо они утешатся (Самим Господом)» (Матф.5:4).

Господь напомнил, что в этом видении, помимо гор, было солнце, много Света и голубое небо. И Господь Сказал, что эти горы растают от Его тепла, Любви.... так как Солнце (Он) растопит льды и потекут реки Живой Воды - Его Воды. Вот такую надежду даровал мне Господь.

Через некоторое время я увидела место из Писания о сокрушённом сосуде. А до этого я не видела его, не обращала на него внимания:

«…То беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение. И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема» (Ис.30:13,14).

«На всех кровлях Моава и на улицах его общий плач, ибо Я сокрушил Моава, как непотребный сосуд, говорит Господь» (Иер.48:38).

Это то, что произошло со мной реально. А я уже думала, что я святая – это была моя истина=ложь, что я уже достигла высот Божьих. Вот так..... Спасибо Господу, что Он мне показал истинную картину, и по Своей милости не оставил меня в моём самообмане. Нам надо разрешить Господу сокрушить нас. Но для этого не надо убегать от Него, не отставать от Него. И в один прекрасный день это чудо произойдёт! И это всё для нашего же спасения.

Это была Его Милость - открыть мне СВОЮ Истину. Истина - она сокрушает ложь, и делает человека свободным от лжи. Бог Есть Истина. Слава Господу!

«И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными» (Иоан.8:32).

"Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей" (Ис.64:8)

- Иисус Господь, по великой милости Твоей и благодати, открой мне моё истинное положение перед Тобой! И если надо, сокруши меня, как негодный сосудов, чтобы Ты смог вылепить из меня уже пригодный Для Тебя сосуд для почётного употребления - т. е. для употребления Тобою. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 30, 2011 6:42 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религия под названием гуманизм, или ложное добро

Всегда ли просить прощение у человека? Всегда ли примиряться с ним, смиряться с человеком?

Одна сестра ложно обвинила меня в нехороших вещах.... Ну и я, чтобы ЗАГЛАДИТЬ конфликт (загладить углы), решила примириться - просто попросить прощение ради МИРА. Это было у меня дома. Я уже решила и шла, чтобы покаяться и попросить прощение, но Господь остановил меня со словами: «Не делай этого». Господь повторил мне это несколько раз, чтобы дошло до меня... Я, конечно, такого не ожидала.. Ведь хорошо помню эти места из Писания, где говориться:

"Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему" (1Пет.3:11)

«...Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?» (1Кор.6:7).

«Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Матф.5:23,24).

"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа" (Евр.12:14)

Я всё же послушала Господа, и не пошла. Потом попросила Господа, чтобы Он дал мне понимание всего происходящего. И Господь открыл духовную картину.

Он показал мне, что не всякое примирение - это истинное примирение, смирение... Если бы в том случае я примирилась, смирилась бы перед человеком, я бы, не смотря на Его Истину, просто напросто поклонилась бы человеку.

Просить прощение у человека (примирение, смирение) - это своего рода покаяние перед человеком. А покаяние - это отречение от тех помышлений и действий, совершенных против человека. Также, это согласие с тем, что тот человек был ПРАВ, а я нет. Но если я ЗНАЮ, что ни в чём не провинилась ни перед человеком, ни перед Богом, и знаю, что тот человек НЕ ПРАВ, и мне это открыл Сам Господь, так как я взывала к Нему и просила Его водительство в этом вопросе, и теперь иду каяться, то это будет уже ложью и перед человеком и перед Господом. Поэтому Господь остановил меня, чтобы я не согрешила, чтобы не отреклась от НЕГО в этом, чтобы якобы "примириться" с ЧЕЛОВЕКОМ.

Господь показал ещё одну грань ложного смирения… Когда мы просим прощения там, где не надо этого делать, то очень вредим тому человеку, перед кем ложно каемся, тогда соблазн креста прекратился бы. Тогда мы ложно успокаиваем этого человека в его правоте, что препятствует действию Духа Святого, что препятствует обрезанию Христову в этом человеке, чтобы Господь смог обличить его, чтобы привести его к покаянию, и изменить его. Своим "покаянием" перед человеком, который не прав ПЕРЕД ГОСПОДОМ, мы добавляем ещё один кирпичик в стену его твердыни, его плоти, которая отделяет его от Истины= от Бога.

Вспомнила, как сатана искушал Господа в пустыне, чтобы Господь поклонился ему. Это всё из этой же серии... Поклоняясь человеку в его лице, мы поклоняемся и приобретаем весь мир, но душе своей вредим и отрекаемся Господа, от Его Истины.
Я была потрясена этим Откровением, этим Божьим Видением. После этого случая, чтобы исполнить Волю Божью, я спрашиваю Господа, что мне делать, или не делать в разных конфликтных ситуациях.

Господь мне начал открывать глаза на религию под названием гуманизм.

«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми (добрыми); но конец их - путь к смерти» (Прит.14:12)

Сегодня ради ЛОЖНОГО МИРА, христиане ОТРЕКАЮТСЯ от Господа и даже не подозревают об этом, что идут на компромисс. Практически они кланяются человеку, но в это же время отрекаются от Господа. Это тот знак 666 - число человеческое, которое они, пока что невидимо, принимают на своё чело, в своё сердце.... Это та теплота, которую Господь не может принять...

Поклонившись, согласившись, примирившись с человеком, мы поворачиваем спину Господу. Господь меня частенько останавливал в таком «примирении, смирении»...., пока я полностью не осознала всю картину. Когда мы примиряемся со злом, мы отрекаемся от Него.

Иисус не шёл на компромисс с фарисеями..., иначе бы он стал таким как они, как первый Адам, который вкусил от дерева познания добра и зла. Заметьте, что плоды этого дерева несли в себе одновременно зло и добро – смесь добра и зла.

Что это за добро? – это добро БЕЗ БОГА, это дела БЕЗ БОГА, это проекты БЕЗ БОГА, это союзы БЕЗ БОГА, это дружба БЕЗ БОГА. А там, где нет Бога, что может быть хорошего. Может лишь на первый взгляд увидим хорошее, и решение проблем, но последствия очень горькие – разбитые сердца, упущенное время.

"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по Духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху" (Ис.30:1-3).

Иногда у меня с близким мне человеком возникает конфликт. И мне так хочется обнять его раньше времени. Чтобы он не мучился угрызениями своей совести, хочется ПОЖАЛЕТЬ. Но Господь останавливает меня в этом гуманизме.

Господь сказал мне, что жалость – это не Любовь. Жалость – от слова «жало», это то же что и жалить. Только Истина спасает, исцеляет. Истина и Любовь – это как две ноги. И без отсутствия одной ноги ты калека и далеко не уйдёшь.

«Послушанием Истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца» (1Пет.1:22)

«Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших» (Зах.8:16).

«Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину, ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек. Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви». (2Иоан.1:1-3).

- Иисус, Господь мой, прости меня за все случаи, когда я шла на компромисс с этим миром, когда я знала Твою Истину и предавала Тебя. Господи, прости мне грех гуманизма. Я отрекаюсь от этой религии - гуманизм, которая отвращает меня от Твоего пути Истины. Господи, научи меня жить в Твоей Истине и Твоей Любви. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 30, 2011 6:52 am), всего редактировалось 6 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛЁТ над церковью

«Достигайте Любви (Божьей)». Всё упраздниться, всё, кроме Его Любви. Даже Вера действует Любовью. У многих Ее нет к Богу, так как растеряли, или дали украсть. У многих Она охладела. Вот Господь хочет возродить в нас Первую Любовь к Нему, напомнить нам о Своей Любви к нам.

«Знамя над нами Любовь».

У меня было видение, давно.

В пустынном месте одинока стоит одна церковь. Она очень большая. И здание очень красивое. И туда сплошной вереницей направляются люди, много людей. И я среди них. И тут я взлетаю над всеми... даже не понимаю почему. Люди удивлённо смотрят на меня, что это я такое делаю, необычное. Но мне всё равно, что про меня думают, и я лечу в сторону церкви. Пролетаю над её крышей. И вижу и знаю, что отпала одна деталь. Она не находится там, где ей надо находится. Эта деталь была от шпиля, которым венчалась, заканчивалась самая высокая часть здания. Я летаю над зданием огромной церкви и ищу эту отвалившуюся и затерявшуюся деталь. Нашла её закатившуюся в укромном месте, беру и ставлю на своё место, там, где она должна быть. Эта деталь шаровидной формы. Конец сна.

Размышляю, что это за деталь такая, и почему она так важна для Господа. И почему она оказалась не на своём месте. И почему она отвалилась... И по ходу размышления, Господь начинает мне приоткрывать завесу. Эта шаровидная делать, которой оканчивается шпиль - это основание для Его Флага... А флаг - это Он Сам... Его Любовь.

«Он ввел меня в дом пира, и знамя Его надо мною – Любовь» (Песн.2:4).

И ещё Господь открывает, что без этой детали вся постройка этой церкви была бы напрасна, если всё твоё строение не венчается Его Любовью.

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви (Божьей) не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею Любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1Кор.13:1-3).

Это Знамя Его Корона, Его Венец, Его Любовь, это Он Сам. Невеста без Его Короны=без Любви - вовсе не Его невеста. Что Господь Свою Невесту узнает по этой детали на её голове - по короне Любви, которую приготовил ей Отец Небесный.

"Кто не любит, тот не познал Бога (Отца, а значит и Сына), потому что БОГ (Отец) есть ЛЮБОВЬ" (1Ин.4:8).

"Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и Любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми нами. Аминь" (2Кор.13:13).

Поднятое на вершине знамя провозглашает победу.

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:21,22).

"Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами? (Песн.6:10,4)

"И когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий Венец Славы" (1Пет.5:4)

Многие идут под покров этой Божьей Любви - Агапе.
Кто не примет Его Любовь... Тот, опоздает… многие потеряли Его – т. е. Венец, Любовь и гоняются за земными венцами, за славой человеческой, за человеком.

" Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил Венца твоего" (Откр.3:11).

"Упал Венец с головы нашей; горе нам, что мы согрешили! (Плач.5:16)

Мы иногда не можем принять Его Любовь, так как не понимаем, что Господь хочет забрать у нас худшее, чтобы дать Лучшее, а мы вцепились мёртвой хваткой в то худшее, как утопающий за соломинку. Мы привыкли к тому худшему. Вот в чём причина - мы не доверяем Господу, итак во всех сферах...

Дело всё в том, чтобы принять то Лучшее, что Господь Приготовил для каждого, надо отпустить то худшее, отпустить=оставить, тогда в наши свободные руки Господь вложит Своё, Лучшее, что приготовил для нас.

Многие бояться Его Чаши. Но это чаша Его Благодати.

«Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим..." (Матф.20:22-24).

- Господи, спаси нас и сохрани нас от того, чтобы нам гоняться за славой человеческой, за миражом. Господи, мы просим твой Мудрости, чтобы не отказаться от того Лучшего, что Ты приготовил для каждого из нас уже тут на земле! Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июн 23, 2011 1:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЬМА ЕГИПЕТСКАЯ

Одной ночью пришёл ко мне сатана в виде непроницаемой Египетской тьмы.

«И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и будет тьма на земле Египетской, осязаемая тьма. Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня; не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их» (Исх.10:21-23).

Это было ночью, когда я спала. Я внезапно проснулась и почему-то была вся потная от какого-то непонятного мне страха. Источником этого страха был сатана в моей комнате. Я сразу ощутила его. Сатана пришёл ко мне в образе тьмы, и Господь меня разбудил, чтобы я сражалась с ним Словом.

"Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о Имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам"(Лук.10:17-19).

Я сначала перепугалась, но быстро успокоилась и начала говорить вслух: - «Во Имя Иисуса Христа, отойди от меня сатана. Вижу, что сатана на этот раз не отходит, не сдаётся, хотя раньше при этих словах, он удалялся.
Потом я судорожно в мыслях ищу, что же ещё сказать, провозгласить: - Я Божья! Я и мой дом принадлежим Господу, мы все посвящены Господу, и тебе нет тут места. Отойди от меня сатана. Сатана опять не отходит.
Тут я в духе призвала на помощь Господа. И Господь даёт мне Слово:

«Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней».

Я вспомнила, что такой стих есть в Библии. И я этот стих повторила громко сатане. И только тогда тьма медленно оставила дом. Я сразу же спокойно уснула, хотелось очень спать.

Но с утра, проснувшись, начала размышлять, что же такое произошло ночью, и почему сатана не сразу удалился, хотя я его выгоняла во Имя Иисуса Христа? Я поняла, что главное, быть ведомыми Господом. Мы можем цитировать стихи, но они не имеют такую Силу, как Слово, Сказанное Господом нам вовремя. Его Слово – это Его мечь. Также поняла, то на каждый случай Господь даёт нам нужное на данный момент Живое Слово... и сатана будет реагировать на Это Божье Слово.
Также, меня заинтересовало, почему именно этот стих Господь мне дал?

«Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней» (Пс.23:1, 1Кор.10:26).

Этот стих Господь дал мне, чтобы я провозглашала Его Волю на всю землю, когда буду ходатайствовать, или молиться. Теперь я так и делаю, и для меня самой это Слово является сильной поддержкой, что Божья Слава простирается по всей земле.

ДУХ СОБСТВЕННИЧЕСТВА

Однажды мне как-то стало плохо, чего со мною раньше не было. Это произошло на кухне. Я спросила Господа: Господи, что это со мною? И Господь сразу ответил: «Дух собственничества».

Я никогда ни разу не слышала, чтобы кто-то говорил о таком духе.
Но я поверила Господу, обратилась к этому нечистому духу и приказала, чтобы он вышел и покинул меня навсегда. Сразу стало легко, как будто ничего и не было.

Чтобы не забыть, я написала на листочке название этого духа, и начала размышлять. И Господь начал открывать.

Дух собственничества – это очень сильный, главенствующий дух контроля. Дух собственничества держит людей в рабстве в зависимости друг от друга. Мы своих детей, мужей, жён можем считать своею собственностью, и через это сатана привязывает нас друг к другу и может нас легко мучить и контролировать. Надо покаяться и разрушить его силу в своей жизни, и попросить Господа, чтобы Дух Святой наполнить нас до избытка, чтобы между нами был Господь, а не цепь духа собственничества.

- Отец Небесный во имя Иисуса Христа я каюсь пред тобой в грехе собственничества по отношению ко всем, кого я хочу удержать в своих руках, семью, детей, мужа, других людей, материальные богатства… Я прошу у Тебя прощение за этот грех, я каюсь и отрекаюсь от него. Во имя Иисуса Христа я разрушаю всякое действие духа собственничества в моей жизни и в жизни других людей, которых я посчитала своею собственностью. Господи, спасибо Тебе за эту дарованную мне свободу. Ты заполни меня своим Духом Святым. Ты вседержитель. Я всё и всех предаю в Твои руки и никто не похитит никого из Твоих Рук. Аминь.

СВЯЗАНЫ одной цепью, но только с кем!

Господь ещё показал такую картинку. Одна цепь и этой цепью друг с другом связаны два человека. Один хочет идти туда, а другой туда... Хорошо, если желания совпадают, и оба идут в одно направление. А если желания и направления не совпадают? Тогда побеждает тот, у кого плоть сильнее... Ну а если представить, что к этой цепи привязаны ещё люди?
Когда мы связаны с человеком, тогда мы не можем быть связаны с Господом. Мы не можем служить двум господам.

Господь Сказал: "Если ты веришь человеку, тогда ты не можешь верить Мне". Человек может искусно лукавить, претворяться, играть. Господь - это Прямая, Отвес... Господь Истинное Мерило. По Нему надо отмерять себя и других.
Каждый человек - это вселенная. Только кто в этой вселенной царь??? Кто в этой вселенной сидит на троне? Кто бог этой вселенной в тебе?

- Мой Господь и Бог Иисус Христос! Я хочу быть связана только с Тобой Одним. Ты Лоза, а я Твоя ветвь. Разрушь все цепи, все душевные связи со всеми людьми, чтобы мне идти за Тобой. Я выбираю верить Тебе Одному. Аминь

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 5:20 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОТИВЫ

Что кроется в наших потаённых местах духа? Можем ли мы открыть их для Господа, чтобы впустить туда Его Свет. Знаем ли мы сами свои мотивы, которые движут нами? Почему мы делаем то, что мы делаем? Почему мы делаем то, что делаем для Господа? Мы уверенны, что то, что мы делаем, делаем для Господа, а не для себя?

В нашем духе может быть много нечистоты, скверны, пороки.

«Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» (2Кор.7:1).

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и сотворит это (если доверимся Ему, попросим Его)» (1Фесс.5:23,24).

- Господь мой и Бог мой Иешуа Хамашиях! Я прошу Тебя освятить меня, и открыть мне, что кроется во мне, в моём мраке, в потаённых местах моего духа, души и тела. Господи, освяти меня, просвети меня. Аминь.

«Господь, Который и Осветит скрытое во мраке (мрак в сердце), и Обнаружит сердечные намерения (мотивы сердца). И тогда каждому будет похвала от Господа» (1Кор.4:3-5).

«Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Пс.50:12)

Надо понимать, что служа Господу, мы служим себе, своему же спасению. Всякое служение Господу для нашего же блага. Наше служение Господу заключается всего лишь в том, чтобы мы поверили Господу, Который очень любит нас и поэтому Господь, как любой любящий своих детей Отец, желает спасти Своих детей, Своё творение от влияния сатаны, от влияния этого лукавого века, который близится к своему концу.

Служа себе, своим прихотям, а не Господу, мы негласно служим сатане - нашему врагу, хотя и прикрываемся Именем Бога. Это религия.

А человеку мы можем послужить только в одном - рассказать ему о Господе Иисусе Христе, Который любит его и спасёт его от бед его. И можем рассказать другому о том, что Господь сделал для меня - свидетельствовать.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Июн 22, 2011 11:19 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОИ МЫСЛИ – МОИ СКАКУНЫ

Вы замечали, о чём Вы думаете, какие Ваши мысли, каков Ваш внутренний мир? Я об этом не задумывалась, пока Господь мне не сказал: «Проследи за своими мыслями».

И я стала наблюдать за своими мыслями. Заметила, что моя голова как проходной двор. Стоит какой либо мысли придти откуда-то, как она увлекает меня за собой и я бегу за ней. Хорошо, если эта мысль Божья, во благо мне и моим родным. А если она приходит из ада и приведёт меня ко злу, в обрыв, к погибели? Это очень похоже на то, как вскочить на необузданную лошадь и мчаться на ней, куда ей самой вздумается. Лошадь ведь необузданная...

«Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный» (Соф.2:1).

"Не будьте как конь, как лошак несмысленный (необузданный), которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". (Пс.31:9)

Какие мысли могут быть у ЭГОистического человека? Конечно злые. МНЕ, МНЕ, МНЕ – чтобы весь мир крутился вокруг меня, вокруг моих ног, чтобы поклонился МНЕ.

«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Быт.6:5).

«Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся» (Втор.31:21

«Но Он (Иисус Господь) сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши (зачем Вы допускаете и впускаете такие мысли)» (Лук.24:38).

И ещё Господь сказал мне: «Какие мысли, таков и человек».

«Каковы мысли в душе его, таков и он (такая его душа)» (Прит.23:7).

«Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.1:14,15)

Может ли человек обуздывать свои суетные мысли, которые носятся в нашей голове, которые наносят нам вред, приводят к страху, неверию, к депрессии? Можем ли мы направлять свои мысли в правильное направление - по Божьему Пути? Оказывается, что мы можем оставить свои злые мысли и больше не полагаться на них. У нас есть возможность не увлекаться ими.

«Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои» (Прит.23:4).

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой» (Прит.3:5-8).

«Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло…» (Пс.36:8,9).

Мы можем попросить Господа, чтобы Он помог нам научиться мыслить так, как Господь мыслит, и чтобы Господь направлял наши мысли. Просим ли мы Его об этом?

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис.55:8,9)

«Предай Господу путь твой (помышления твои) и уповай на Него, и Он совершит» (Пс.36:5).

«Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению? Господь знает мысли человеческие, что они суетны. Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим» (Пс.93:10-12).

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим.12:2).

Господь даёт нам Свою Силу, также, для того, чтобы нам останавливать свои суетные мысли, обуздывать их и направлять к Господу, к тому, чему Он учит нас – т. е. размышлять о Слове Божьем.

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы (злые мысли) и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу" (2Кор.10:4,5)

"Наша брань не против крови и плоти (не против какого либо человека), но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (против сатаны и его духов злобы).
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши Истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:12-17)

Мы уже в мыслях делаем свой выбор, кому подчиниться: своей суете в голове, или Господу. Мы уже в своих мыслях побеждаем с Господом, или остаёмся побеждёнными своими злыми мыслями, когда не останавливаем их Словом Божьим.

«Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь; приносите жертвы правды и уповайте на Господа" (Пс.4:5,6)

«Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего…, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь» (Зах.8:17).

Наши мысли, также, влияют на здоровье всего тела, а значит на всю нашу жизнь.

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих» (Прит.3:5-8)

«Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей… потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления» (Прит.3:21-26).

«Смой злое с сердца твоего, Иерусалим, чтобы спастись тебе: доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли?» (Иер.4:14).

- Дорогой Иисус, Господь и Бог мой! Я прошу твоей милости и благодати, чтобы Ты научил меня следить за тем, что происходит в моей голове. Научи меня останавливать злые мысли, и не впускать их в моё сердце. Научи меня пленять всякое помышление в послушание Тебе. Научи меня побеждать вместе с Тобой. Обнови и преобразуй мой разум. Я хочу иметь Твои мысли, Твои чувствования. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 24, 2012 6:28 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕЛО и ПЛОТЬ

У нас есть физическое тело – внешняя часть человека, храмина земная, храм Духа Святого. И есть душа – плотской, душевный внутренний человек, и есть дух – духовный внутренний человек. И Господь хочет изменить, преобразить все эти три части человека, который состоит из духа (духовный человек), души (душевный человек) и тела (физический человек).

Есть физическое тело. И есть плоть – т. е. плотской, душевный человек внутри нас, это наше внутренне «Я», это наша греховная природа со ВСЕМИ страстями и похотями этого мира, душевным, земным мышлением, характером… И также есть Духовный Человек внутри нас, когда мы родились Свыше от Бога – это духовный человек с Образом и Подобием Божьим. Этот духовный человек растёт, когда мы ищем Господа, общаемся с Господом, верим Его Слову.

«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Иоан.3:6).

«Каков перстный (Адам), таковы и перстные (душевные, земные); и каков Небесный (Бог Иисус Христос), таковы и небесные (духовные). И как мы носили образ перстного, будем носить и Образ Небесного» (1Кор.15:48,49).

Поэтому не надо путать наше физическое тело (плоть) с нашей внутренней сущностью – духовной, или плотской. В Библии часто эти понятия: тело, плоть перепутаны из-за неточности перевода. Но это всё поправимо, если просим Господа помочь нам читать и понять Библию.

Я слышала, как некоторые проклинают своё тело: я ненавижу тело своё. Тогда чему удивляться, если это тело начинает болеть, так как мы его отвергаем, ненавидим, проклинаем. Надо возненавидеть свой грех, свою греховную натуру, а не тело. Предлагаю начинать благодарить Господа за своё тело и благословлять свое тело. Надо покаяться перед Господом, что мы грешили словами против своего тела и придёт выздоровление на всех трёх уровнях: духа, души и физического тела.

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» (1Фесс.5:23).

«Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1Кор.6:20).

Проклиная, отвергая своё физическое тело, которое суть – Божье, мы отвергаем, проклинаем Бога – Творца этого тела.

«Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?" (Ис.45:9,10).

«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс.138:13-16).

Тело надо благословлять, беречь. Она наша земная храмина. Но и ставить тело на главное, на первое место не стоит. Не стоит делать из своего физического тела идола. Всё же душа – внутренний человек важнее.

«Но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти (тут говорится о физическом теле) не превращайте в похоти» (Рим.13:14).

«Итак, не заботьтесь и не говорите, что нам есть? или что пить? или во что одеться? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом Ищите же прежде Царства Божья и правды Его, и это все приложится вам». (Мф.6:30-33).

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего» (Рим.12:1).

- Господи, Открой мне Твою Истину о моём физическом теле. Прости меня, когда проклинала, отвергала своё тело. Прости меня за то, что я своё тело сделала идолом себе. Господь, научи меня видеть себя Твоими Глазами. Аминь.

С телом чуточку разобрались. Теперь давай разберём внутреннего, невидимого человека = с душевной его частью и духовной его частью.

ДВА в одном физическом теле.

"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иак.4:7,8).

Господь пришёл разделить духовное от душевного – духовного человека от душевного человека. И этого душевного, ветхого надо отделить и отречься от него ПОКАЯНИЕМ. Это и есть нести свой крест, когда мы решаем верить Господу и просить у Него Его помощи во всём.

« Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное" (1Кор.15:44)

"Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно (Слово Божье) проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет…. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи (для покаяния, для очищения себя от греховной сущности внутри себя)» (Евр.4:12-16).

«Слова мудрых (Слова Божьи) - как иглы и как вбитые гвозди (в нашу греховную плоть, в змея, в зверя в нас), и составители их - от Единого Пастыря» (Еккл.12:11).

«Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские (не физические), но сильные Богом на разрушение твердынь (плотского человека в нас, зла): [ими] ниспровергаем замыслы (злые мысли) и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление (мысли) в послушание Христу (Его Слову)» (2Кор.10:3-5)

«Я говорю: поступайте по Духу (Божьему), и вы не будете исполнять вожделений плоти (ни своей, ни другой), ибо плоть (греховная натура) желает противного Духу (Богу), а Дух (Бог) - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы Духом (Богом) водитесь, то вы не под законом (греха и смерти). Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:16-21).

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11), это обрезание, совлечение, отречение происходит через наше покаяние в грехах наших, на нашем кресте:

«Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя (своей ветхой природы), и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь (для этого мира), тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24,25)

«И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять» (Иез.36:26,27).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его (отец ваш дьявол), и дочь с матерью ее (чтобы не ходили за человеком, не полагались на человека, но на Господа), и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его (враги человеку земные, греховные привычки его). (Матф.10:34-36).

- Иисус, Ты мой спаситель. Я прошу Тебя освободить меня от всех вредных привычек. Раздели во мне моего духовного человека от душевного, который ведёт меня к моей погибели. Даруй мне Твою благодать истинного покаяния. Я отрекаюсь от своего двоедушия. Я хочу быть духовным, Твоим сыном. Я хочу быть Твоим учеником, я хочу идти за Тобой, я желаю слышать Тебя, слушать Тебя и научиться слушаться Тебя. Ты мой Пастор, Ты мой Учитель, Освободитель от грехов моих. Ты моя Истинная жизнь, Ты для меня всё во всём. Аминь.

«Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века (от грехов наших), по воле Бога и Отца нашего; Ему слава во веки веков. Аминь» (Гал.1:3-5).

"Они друг другу противятся"

Эти двое в нас, в нашем теле - т. е. духовный человек и душевный=плотской человек друг другу противятся, враждуют между собой. Один желает следовать за Господом, другой - желает оставаться рабом этому миру, сатане. Одному отец - дьявол=смерть, другому Отец - Иисус Христос=Жизнь. А между ними Крест Христов.

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если Духом (Крестом Христовым) умерщвляете дела плотские, то живы будете (для Господа)" (Рим.8:12,13)

Какого человека мы будем кормить, а какого голодом морить, распинать?

"Ибо, кто кем побежден, тот тому и раб" (2Пет.2:19)

Пища одного - Слово Божье=Свет. Пища другого - грех=тьма.
Каждый сам делает свой выбор: или исполнять похоти князя века сего, или познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная?

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в Истине, ибо нет в нем Истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:44).

"И не сообразуйтесь с веком сим (с дьяволом), но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2)

"Все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства (как Адам принял ложь сатаны), [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:14-16)

- Иисус Господь! Я выбираю Тебя. Я выбираю взять крест свой и идти за Тобой. Я хочу быть Твоим учеником. Я посвящаю всего себя: дух, душу и тело Тебе, и только Тебе Одному. Нет другого Спасителя. Господи, спаси меня от этого лукавого века и от его князя - сатаны. Я отрекаюсь, совлекаюсь от своего плоского, душевного, бесовского человека. Я принимаю Тебя, Иисус Христос, своим Господом Богом и Спасителем. Ты мой Отец, я Твой сын. Наполни меня Своим Словом, Своим Духом Святым. Аминь.

Дух Святой производит в нас действие Креста - освящает=обличает и очищает нас, когда мы каемся. Без покаяния нет Милости Божьей.

"Я есть истинная виноградная лоза, а Отец Мой - Виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он (Отец Небесный) отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает (по просьбе нашей освящать нас, через покаяние наше), чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через Слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на Лозе (во Мне): так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет, а такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают. Если пребудете во Мне и Слова Мои в вас пребудут (и Я в вас пребуду), то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам."

Отец нас приводит к Сыну, прививает к Сыну. Отец Виноградарь. Он Своим Словом, Духом Святым очищает, обрезает нас от нашего плотского человека, чтобы нам принести много плода в Его Царство.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июн 23, 2011 3:13 am), всего редактировалось 10 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМАЗАНИЕ НА ПАСХУ

Расскажу переживания, как Господь меня помазал. Это было на пасхальном молитвенном служении. В этот день праздника Пасхи у нас было молитвенное служение. Оно происходило в центре города. Мы едем, а у меня такая тоска на сердце. Всё время думала о Господе, как Его распяли. И, честно говоря, позавидовала Ему. Мне так надоели свои грехи, и так захотелось этого благословенного Креста. - «Господи, как мне хочется быть с Тобой - на Твоём Кресте, чтобы раз и навсегда покончить с своею плотью и стать свободной от себя самой»!!!

Я так возненавидела себя со своими грехами. С такими своими мыслями я с девочками вышла из трамвая и пешком надо было идти ещё минут двадцать. Мы приходим на молитвенное собрание. Началось прославление. А у меня настроение никакое. Но вижу видение.

Видение

Небеса, а на них белые облака. И вдруг эти облака раздвигает старик с белыми как снег волосами и такого же цвета бородой. А глаза голубые, добрые... Я знаю, что это Отец Небесный. Вижу выражение Его Лица - Он с Улыбкой и удивлением смотрит на землю. Думаю, что Он такое увидел на земле и чему так удивляется.

И тут, минут через двадцать после видения, со мною такое начинает твориться! Сижу печальная, и, вдруг, вижу и ощущаю Руку Божью. Вижу себя насквозь, и как Его Рука проникает в мои внутренности и начинает круговые движение внутри меня, как бы растирает меня изнутри. Я это всё вижу и притом ещё и чувствую. И это всё при открытых глазах, при полном ощущении всего, что происходит вокруг.

Постепенно из под Рук Господа начинает появляться елей. И с каждым движением Его Руки больше и больше елея. Вижу, как я наполняюсь елеем. Вижу, как этот елей переливается во мне и наполняет мои внутренности.

Потом Господь переходит на втирание всего тела снаружи. Елея быстро внутри и снаружи становиться так много, что начинает стекать по рукам, по краям одежды, в точности так, как описано:

«[Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его» (Пс.132:2).

Я уже вся в этом масле, промокла одежда, всё стало тяжёлым, тяжёлым, но эта тяжесть приятная. И это масло начинает стекать по мне на пол...

У моих ног появляется лужица, она начинает растекаться и распространятся по всему полу. И вижу, как елей приближается к ногам других молитвенников. Нас там было около 20 чел, может больше. Комната наполнилась елеем, всем по лодыжку.

И в это время мне Господь открывает, объясняет, показывает стихи: как Мария разбила алавастровый сосуд и помазал Иисуса Христа на Его смерть Крестную.

«И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром, и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром» (Лук.7:37-38).

Господь, также, напоминает место их Песни песней...

«Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. От благовония мастей Твоих Имя Твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят Тебя. Влеки меня, мы побежим за Тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться Тобою, превозносить ласки Твои больше, нежели вино; достойно любить Тебя (Песн.1:1-3)!

И как Иисус прикоснулся к ручке дверной, и от Его прикосновения остался след ароматного елея...

«Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка» (Песн.5:4-5).

Господь показывает мне Есфирь, которую около года натирали маслом перед тем, как ей предстать перед Царём...

«И пусть бы выдавали им притиранья, и девица, которая понравится глазам царя, пусть будет царицею…» (Есф.2:3,4).

«Когда наступало время каждой девице входить к царю Артаксерксу, после того, как в течение двенадцати месяцев выполнено было над нею все, определенное женщинам, - ибо столько времени продолжались дни притиранья их: шесть месяцев мирровым маслом и шесть месяцев ароматами и другими притираньями женскими, - тогда девица входила к царю. Чего бы она ни потребовала, ей давали все для выхода из женского дома в дом царя» (Есф.2:12-13).

(Надо заметить, что всем давалось масло, но выбрана будет ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ).

И мне Господь говорит, расскажи всем присутствующим. Потом показывает видение, как я подхожу к каждому, и, держу руки над головой каждого, не прикасаясь к голове, и с моих рук течёт масло на головы тех, к кому подхожу.

Я так и сделала, как сказал и показал мне Господь, хоть не очень мне хотелось это делать. Я стеснялась всего этого. И сказала: - кто хочет, тот может это принять. Несколько человек отказались – не поверили. Подходила к каждому, кто не отказывался, и просто держала руки на расстоянии, на некоторых положила, хотя не надо было. Просили. Видела, как масло с рук льётся на головы. Люди не видели этого, нет, и не чувствовали, только один человек почувствовал. Схватился за руки и не отпускал. Хотел больше елея. Остальные принимали по вере.

И масло и его тяжесть ощущала реально. Я была вся пропитана им. Даже тяжело было ходить. Одежда была тяжёлой, тяжёлой. Это ощущение еще долго оставалось. Домой приехала и легла спасть в этих переживаниях.

Я не сразу поняла, к чему это всё. Потом Господь мне объяснил более понятливее для меня, что произошло. И то видение Отца Небесного Он связал с помазанием. Я эти два явления не связывала вместе.

Оказалось, что Отец Небесный был приятно удивлён тому, что я возжаждала Креста Христова. Это всё было связано с моим желанием Креста. И это же было на Пасху. Господь помазал меня на смерть плотскую. Он готовил меня на это служение – служение Креста. И помазал, чтобы я выдержала всё, что предстоит мне. Но тогда я ещё этого не знала. Мария помазала Господа, чтобы Он Смог выдержать предстоящую смерть, побои, издевательства. Мария была ведома Духом Святым, когда это делала. Поэтому Господь сказал, что все будут помнить о том, что она сделала такое доброе дело Господу.

Церковь Божья будет помазана тоже таким же образом. Как Глава....так и Тело=Церковь... Учение о Кресте мало проповедуется, а это учение о смерти плоти, чтобы дух жил и нам иметь способность служить Богу Духом. Церковь будет переживать гонения... Церковь пойдёт по Стопам Своего Господа... Но, чтобы выдержать гонения, она будет Помазана Духом Святым. Каждый, кто возжаждет Его Креста, будет Помазан Господом на такое служение внутри и снаружи… Что Господь Прошёл, то же пройдёт его Церковь духовно и многие физически.

- Иисус Господь. Я желаю пить Твою чашу из Твоих Рук. Господи, я желаю пройти Твой Путь по Твоим стопам. Господи, помоги мне пройти всё с Тобой до победного конца. Аминь.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОЗА

Мы общались с одной сестрой. И тут я вижу её как козу с большими загнутыми рогами. На шее этой козы большой колокольчик. Я вижу, что она на привязи вокруг кола. И часть того участка вокруг кола, где коза доставала, уже не было пищи. Вся трава была обглодана до чёрной земли. И Кто-То со всей силы тянет эту козу на злачный участок, который находиться в пару шагах от обглоданного участка. Но эта коза всеми своими силами упирается Тому, Кто хочет подвести её к пище. Видно, как под её ногами остаётся след, борозда, так она противиться. Я так и не поняла, почему она упирается. Может слепая. Не знаю. Что было показано, то и рассказала.

- Господь Иисус. Прости меня за мою слепоту, за моё недоверие Тебе, когда Ты хочешь перевести меня на новый уровень веры, на злачные пастбища, а я противилась Тебе, а теперь я голодаю духовно, душевно и физически. Господи, я хочу идти за Тобою, куда бы Ты не повёл меня. Я доверяю и посвящаю себя Тебе. Ты мой добрый Пастор, ты ведёшь меня на Свои пажити злачные и Свои воды чистые и тихие. Аминь.

МАНЕЖ С ИГРУШКАМИ (Божьи дары)

Видение.

Посреди двора стоит детский манеж. И это манеж полный всяких красивых разноцветных игрушек. А рядом стоит Иисус Христос. И тут, откуда не возьмись, бежит толпа людей и кидается разбирать игрушки. В руках у некоторых по две, по три игрушек. Никто не обращает внимания на Господа, стоящим одиноко в сторонке и наблюдающим за происходящим. В Его Глазах слёзы. Никому Он не нужен. Всех интересуют только Его игрушки=дары.

Это похоже на то, как будто ты купила своему любимому ребёнку подарки, пришла домой радостная, а ребёнок увидел только подарки, а тебя не видит, и сама ты ему не нужна.

- Господь мой и Бог мой, Иисус Христос! Прости меня за то, что я поступала с Тобой эгоистически - жаждала больше Твоих даяний, а не Тебя Самого. Прости меня, что я поступала с Тобой как блудный сын. Иисус Христос, научи меня почитать Тебя, а всё остальное приложится Тобой. Аминь.

ЗА МЯЧИКОМ

Ещё был со мной случай в самом моём детстве. И Господь мне напомнил его, чтобы я что-то поняла.

Я была очень маленькая - 2-3 годика. Мы с мамой поехали в огромный парк, туда весь город съезжался отдыхать на семейные пикники. Многие стелили на траве покрывала, общались, обедали. Вокруг играли дети. У меня был мячик... и мячик начал катиться. Я кинулась ловить мячик. Людей много, я маленькая очень. Мячик догнала, но сама потерялась, заблудилась. Вокруг огромные деревья, незнакомые, чужие лица. Орать надо было, звать маму, но стыдно… А надо было, тогда и страха так долго не испытывала бы...

«Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер.33:3).

«Сей нищий воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его» (Пс.33:7).

«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Ис.55:6).

Для меня несколько минут поиска мамы превратились в вечность. Отчаяние и страх напал на меня. Слёзы душили меня. Не вижу маму, не знаю куда идти, что делать. Иду не знаю куда... страх почти парализовал меня... И тут я слышу мамин голос..., только после этого я её увидела. А до этого от страха не видела ничего. Она была совсем недалеко от меня. Как оказалось, она с меня глаз не сводила. Но я об этом не знала.

«Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек» (Евр.13:5,6).

Мать увидела, что я потерялась и поэтому позвала. После этого случая, я от неё ни шагу. Старалась больше не терять маму из виду... Но пережитый страх и стресс остался надолго, и мучил меня во снах.

И Господь напомнил мне этот случай только для того, чтобы научить, чтобы показать, что я всегда в поле Его зрения, а Он для меня не всегда, поэтому начинаю отчаиваться, тонуть, как Пётр, который отвёл взгляд от Господа.

Когда мы отводим всё своё внимание от Господа, мы теряем Господа из своего поля зрения, и наша вера испаряется как пар. Мы можем гоняться за мячиками, за дарами Духа Святого, за разными служениями, и в это же время потерять из своего поля зрения Самого Господа, Который даёт нам всё потребное...

«Будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя» (Втор.31:6).

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Ис.41:10).

«Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи» (Пс.26:8)!

"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя" (Ис.49:15)

- Иисус Христос, я прошу Твоей благодати, чтобы мне никогда не отводить своего взора от Тебя, чтобы мне не заблудиться. Помоги мне не уклоняться от Тебя ни направо, ни налево. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 4:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ СРАВНИВАЙ

Господь сказал мне: «Никогда не сравнивай. Это грех».
Не надо сравнивать себя с другими. Не надо сравнивать других с собой и друг с другом. Сравнивание связано с грехом лицемерия. Господь никогда не сравнивает нас друг с другом. Зачем и нам это делать?

Ну как можно сравнить по значимости голову и сердце? У каждого своя функция. И как сердце выживет без печени, а печень - без сердца? Каждый делает свою уникальную работу. Как можно сравнить по значению ложку и ведро? Оба в руках Господа драгоценность, они разные сосуды для разного предназначения. Оба сосуда очень ценны.

Господь мне сказал: «Ты всего лишь горшок (черепок из черепков), но в Моих руках ты драгоценность».

И сколько мучений приносит человеку такое человеческое сравнение! Враг человеческий хочет или возвысить или унизить нас перед другими людьми. А сравнивают, чтобы контролировать нас через своё мнение, чтобы сравнить со своим кумиром. А кумир у каждого разный. И за всеми кумирами не угонишься. Ведь с детства нас всегда сравнивали с кем-то. И этот грех перешёл в церкви.

«Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно» (2Кор.10:12).

«Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него» (Прит.26:12).

Надо всё увидеть Божьими Глазами. Разве Отец сравнивает Своих детей? Разве Он Любит их по разному? И сколько людей стало бы счастливыми, если бы не сравнивание? Они просто знали бы, что каждый из них особенный для Господа.

Себя можно сравнивать только с Одним Иисусом Христом. Только с Ним, ни с одним человеком. Для меня есть только один Пример=Отвес=Прямая - это Иисус Христос. Он мой Учитель. Я Его ученик. С кем мы себя сравниваем, тому мы и поклоняемся. А кому мы поклоняемся, тем мы подражаем и теми становимся.

«Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб" (2Пет.2:19).

- Иисус, Господь мой. Прости меня за грех сравнивания. Освободи меня от этой вредной привычки во имя Иисуса Христа. Помоги мне смотреть только на Тебя Одного. Ты мой Творец в твой Образ и Подобие. Аминь.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ ОБРАЗ ЗМЕЯ?

У меня возник, на первый взгляд, очень странный вопрос. И поэтому хотелось получить ответ на него. Почему дьявол стал именно змеем, а не другим животным? Что общего у дьявола со змеем, почему именно змей. Жало и яд есть у многих других животных.

«Великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною» (Откр.12:9).

И я получила не менее странный ответ от Господа. Господь заострил моё внимание на его образ, на его «тело». У змея НЕТ ТЕЛА – т. е. голова и хвост есть, а тела нет. Змей состоит только из головы и длиннющего хвоста. Хвост начинается прямо за головой. У змея нет ни рук, ни ног, ни тела, как это есть у Господа, Его Тела Христова.

У змея голова – это он сам, а все остальные прихвостни. Для него все люди, сотворённые по Образу Божьему и Подобию Его шестёрки – 666, прихвостни, ничего не стоящие. Змей=сатана - это голова, а те, кто служат ему и идут за ним, составляют хвост.

Когда человек пал, сатана так унизил человека и его Творца, что поставил человека с его Господом в конце, в хвосте.

«И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием. И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними» (Лук.13:29,30).

«Многие же будут первые последними, и последние первыми» (Мар.10:31).

Господь открывал Своим детям Свою Небесную Мудрость. Если Я (Господь) оказался в конце, тогда тот, кто вместе со Мною в конце, тот будет первым.

«И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец» (Откр.21:6)

«Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в город воротами" (Откр.22:12-14).

Змей получил такое подобие змеи=червя, не имеющего ни рук, ни ног, и ползающего по праху земли на чреве своём. Он слышит только землю, а не Небеса, он слышит только колебания земли, шаги по земле – земное бесовское.

«Змей был хитрее (мудрее) всех зверей полевых, которых создал Господь Бог…» (змей научил человека бесовской мудрости)» (Быт.3:1).

«Это не есть мудрость, нисходящая Свыше (с Небес), но земная, душевная, бесовская» (Иак.3:15, Откр.16:14).

«И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить (ползать) на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей» (Быт.3:14
)

А во рту у змея не только ядовитые зубы, но и раздвоенный язык, что свидетельствует о раздвоенности, о лукавстве.

«Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иак.1:8).

«Разделилось сердце их, за то они и будут наказаны: Он разрушит жертвенники их, сокрушит кумиры их» (Ос.10:2)

«Народы сии чтили Господа, но и истуканам своим служили. Да и дети их и дети детей их до сего дня поступают так же, как поступали отцы их» (4Цар.17:41).

«Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов, из которых выселили их» (4Цар.17:33).

«И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих» (Ис.29:13).

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Матф.6:24).

«Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» (Матф.12:25).

У Тела Христова совсем иначе. Иисус Глава, а мы все равноправные члены Тела Его. ВО ХРИСТЕ мы все Его братья и сёстры, равноправные члены Тела ЕГО – Иисуса Христа.

«И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоан.15:14,15).

Многие люди поступают подобно змею. Почему человек делает выбор неправильно, и думает, что идёт за Богом, к Богу? Да потому что идёт, по сути, за человеком, за плотью, так как поставил впереди себя человека – себя самого, вместо Господа.

Нас с детства, особенно в коммунистическом строе, приучили к стадному инстинкту. Будь как все, не имей ничего своего, иди за всеми. Это принцип сатаны. Он - глава, а все остальные в длиннющем хвосте – т. е. прихвостни.

И если я хочу первенствовать среди братьев и сестёр, то это уже не Божье желание... Поэтому Господь сказал: Кто хочет быть первым, стань последними, слугой. И ещё Сказал: первые будут последними. Конкуренция это злой дух, и чтобы подняться повыше, по лестнице иерархии, тебе придётся встать на голову другого человека, тоже созданного по Подобию и Образу Божьему. Это тактика сатаны. Это Вавилон вавилонская пирамида.

"Но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матф.20:26-28).

"И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою" (Мар.9:35)

- Иисус Господь, прости меня, когда я по глупости своей превозносила человека и себя в том числе, когда вела людей не к Тебе, а за собой. Иисус Господь, научи мне следовать только за Тобой. Научи меня бодрствовать, чтобы не увлекаться различными человеческими учениями, чтобы моя любовь к Тебе не охладела. Прости меня, когда я и Ты вместе со мной, во мне был в хвосте, в подчинении человеческой системе. Спаси меня и сохрани меня от этого моего безумия. Аминь.

«1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего....
13 Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, 14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов [и] служить им» (Втор 28:1-16).

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 30, 2011 7:34 am), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мерою Господь даёт нам Своего Духа Святого

Не мерою Господь даёт нам Самого Себя. Он расточил ВСЕГО Себя нам, раздал ВСЕГО Себя всем жаждущим и нищим Духом.

Когда мы родились Свыше, Господь Дал нам Духа Святого не мерою - не 30%, не 60%, но 100-процентный Бог Дух Святой.

"Ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа" (Иоан.3:34).

"И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать" (Иоан.1:16)

И практически у каждого, Рождённого от Бога, есть ВСЕ дары - Есть Весь Дух Святой, а не какая-то Его часть... Поэтому в определённые моменты жизни мы можем служить ВСЕМИ дарами Духа Святого другим верующим и неверующим, потому что Господь в нас, и это Он служит людям через нас на каждом месте, где бы мы не находились.

"Так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа" (1Кор.1:7).

И Господь показал мне пример. Мы все можем приготовить себе и другому пищу... Даже самый неумелый может приготовить яичницу, сварить картошку, или сварганить что-то по сложнее... Но есть и повара - это работа в теле христовом - так называемое служение. Повар всё время готовит пищу для всех и учиться, чтобы профессионально готовить быстро, вкусно, много. И эту работу Господь знает кому дать, поэтому Он Сам знает, кого ставить на эту работу=служение в Своём Теле для созидания святых, пока мы все не придём в совершенство Христово - т. е. в полный Духовный Возраст Христов. Мы каждый созидаем себя и друг друга. Но каждый держится Лозы – Иисуса Христа.

Так же происходит и со всеми другими служениями. Кто-то учит, кто-то молится, кто-то ходатайствует.... Кто-то рука, кто-то нога, а кто-то палец на ноге....а кто-то рот, глаза, печень, сердце... Кто-то видим всем, а кто-то невидим - внутренний орган... и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. И всё для славы Божьей.

"Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге" (1Кор.12:24,25). И нет служения более или менее важное... ВСЁ и ВСЕ важны одинаково...

Ещё Господь показал мне часовой механизм. Там много деталей: разной величины и разной формы и на своём месте, чтобы исполнить предназначенную работу этой детали... И в совокупности весь механизм исполняет также свою функцию - часы отсчитывают время...

И можете представить, если вдруг какая-то делать захотела занять другое место??? Или, если рука захотела быть ногой... а нога - рукой.... Не только пострадала бы сама рука и нога, но и всё тело... Ведь руке очень сложно быть ногой... "Иго МОЁ благо... и бремя МОЁ легко". И счастлив человек будет только на Божьем месте... Это как рыба - в воде, а птица - в небе...

- Господи, прости меня за моё тщеславие, когда я превозносила себя над другими, когда я переоценивала свои дела. Господь, Иисус, научи меня жить и видеть как Ты. Чтобы мне не превозноситься и и не уничижать ни себя, ни других. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 5:23 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: