Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДНЕВНИК моих свидетельств. Христиана.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: ДНЕВНИК моих свидетельств. Христиана. Ответить с цитатой

Постепенно буду выставлять тут то, что не вошло в книгу "Симфония Любви": http://www.hristiana.zp.ua/index.php?page=books[/size]

БИБЛИЯ
(Вопрос: Вся ли она Богодухновенна? Вы считаете что Библия - единственная книга, которая нужна человеку?)

Богодухновенность Писания означает, что Бог был заинтересован в обособленности данной информации. Это относится только к Священному Писанию, как вполне завершенному повествованию о спасении Богом человека. В этом отношении Библия уникальна. Если бы не было бы ни одной книги, а была бы ТОЛЬКО Библия, человек бы только приобрёл... В Библии сокрыто ВСЁ, ВСЕ науки. Надо внимательней читать, чтобы видеть.

Когда ещё не было мощных телескопов, не было ракет, чтобы подняться в космос, чтобы увидеть нашу Землю со стороны, было НАПИСАНО, что земля круглая и повешена ни на чём. Что она не плоская, ни квадратная, ни на чём-то горбу...

Библия – КНИГА книг, и единственное истинное основание среди всех, всех книг. Она Боговдохновенная – написанная под водительством Божьим, Его Духом. А Иешуа Хамашиах (так произносят Имя нашего Господа Иисуса Христа) – Единственный Бог, Творец, Спаситель, и не было, и нет, и не будет иного Бога. Всё от Него, всё Им начало быть, Им сотворено, и Им стоит, живёт и дышит. Он Истинное Основание среди всех многочисленных богов, которых придумал себе человек. ИЕШУА - Бог богов, Царь царей, Пастыреначальник, Первосвященник… ИЕШУА, Иисус Христос - как ОДНА Единственная Прямая Истина, которую можно провести через две точки. Всё остальное множество - это многочисленные КРИВЫЕ, которые, или приближаются к Подобию и Образу ПРЯМОЙ, или отдаляются. Также Библия среди книг - это ПРЯМАЯ. Иисус Христос среди людей – ПРЯМАЯ, ОТВЕС. Я Есть Путь, Истина, и Жизнь... - А Истина, как Вы понимаете ОДНА... Нет иной ИСТИНЫ=ЕСТИНЫ. Истина - Она и в Африке Истина.

БОГОДУХНОВЕННОСТЬ ПИСАНИЯ

Однажды Бога спросили - "А что такое Богодухновенность Твоего Писания"? И Он ответил кратко и ёмко – «СМЫСЛ этого Писания..»!

И Господь дал такую притчу: «Вот ты скажи фразу троим, или двоим, или больше кому, и потом спроси их, а что я сказал? И тебе каждый ответит по разному, но никто не ответит то, какой ты вложил смысл в сказанное тобой. Вот и Слово Моё. Я сказал и вложил Своё Понимание. И это и есть Духновенность МОЯ! И узнать Этот МОЙ Смысл можно только у Меня. И Я разъясню тем, кто ищет этого - МОЕГО смысла...

Я рассказывал Своим ученикам смысл любой притчи за которую они спрашивали Меня. А за которую не спрашивали Меня - так и осталась притчей. А для чего? Для вас - Говорит Господь - чтобы вы теперь узнали смысл её. Но для этого надо верить Мне, что Я скажу, и спрашивать Меня - если ты веришь Мне. И Я отвечу и дам значение любой тайны Царствия Божьего, заключённую в притчах. Я же говорил в Слове, что прочим всё в притчах, а вам дано знать тайны Царствия Божьего».
- А праведность? И Господь пояснил так: «Это идти за ВЕДОМЫМ. Кто у вас теперь ВЕДОМЫЙ? Значит идти за Мной и есть ваша праведность. Но не от своего ума, как вы придумаете, а по Моей Воле, услышанной от Меня».

Поэтому можно писание цитировать, а можно его проживать и в этом большая разница. Но проживать Его можно только тогда, когда видишь и знаешь волю Отца.

Буква – всего лишь буква, но Дух Животворит всё.

Вот поделюсь немного своими размышлениями. Если взять всего лишь один Библейский стих, любой, и поставить главное ударение на одно слово, по выбору… (ударение - это перевести главную мысль на это одно выбранное слово), то и толкование и перевод с оригинального языка будет один. А если ударение перенести на другое слово того же предложения – то будет другой смысл, другое толкование, другая грань того же предложения, другая мысль, значение и другой перевод. А если взять ударение на два слова, потом на три... и так далее.

Исследователи подсчитали, что у одного и того же предложения может быть до 200 отличающихся смыслов. Есть о чём задуматься! Одно только предложение похоже на отшлифованный алмаз – бриллиант, грани которого отражают все цвета радуги. А Дух Святой так может повернуть Слово, что ты будешь от одного и того же стиха каждый раз иметь другое Откровение, и будешь удивляться новизне - как будто читаешь это предложение в первый раз. Каждый раз в зависимости от того, что Господь хочет сказать тебе лично, ударение будет ставиться Господом по разному. И вот такое множество толкований, если брать всего лишь одно предложение, или один стих. А если для полноты понятия мысли одного стиха добавить ещё два стиха: предшествующий и последующий стихи, то не сложно подсчитать, сколько вариантов толкований предстанет перед нами. Библия - это бездонный Океан Божьих Откровений!

И вот надо перевести всю Библию из одного языка на другой язык. И каждый переводчик будет видеть хоть чуточку, но по-своему, в зависимости от понятого им с Божьей помощью. Сейчас много переводов появилось, и это даже не плохо. Многие Богословы одновременно пользуются разными переводами, чтобы более точно понять то, что Господь хотел сказать, донести нам в том, или ином случае. И Дух Божий, Святой Дух делает так, что Он Говорит к каждому напрямую - прямо в сердце.

Библия, уникальная Книга. И это уже доказано наукой. И если при переводе с оригинального языка были допущены человеческие ошибки, то Богу это не вредит и главной мысли тоже не вредит, потому что в других стихах найдутся пояснения от Господа. Вот почему написано, что буква убивает, а Дух Животворит - оживляет, стих становится живым.

Итак, слово состоит из букв. Ну что такое буква? Просто символ. И вот Господь мне показал, и я увидела интересную духовную картину, видение, образ, что буквы в слове, как-бы плавают в воде и на расстоянии друг от друга. Между ними Вода - это Дух Святой. И это слово=буквы объяты Духом Святым=Водой. Бог между ними. Это одно слово расширяется, оно широкое, глубокое, высокое… Это сложно объяснить словами, но я всё поняла. И это всего лишь одно слово, одно предложение, тогда что можно сказать о всей Библии? Библия - это Океан, Божья бездна. И на сколько мы позволим Господу, на столько Дух Святой погружает нас туда с головой, и говорит нам всё то, что нам необходимо на данный момент жизни. Он напитает, насыщает наш дух, даже если мы вначале не осознаём этого. Дух Святой днём и ночью делает Свою работу с нашим духом, нашим мышлением, потому что мы ищем Его, хотим знать Его, понять Его. Вот почему вся Библия Боговдохновенная. Так Господь мне показал. Словами сложно описать Духовные вещи.

НЕВЕРОЯТНО? Теперь, как же правильно читать Библию? - Только с помощью Духа Святого, прося Его помощи. Надо Родиться Свыше – т. е. от Духа Святого, чтобы познать Бога и Его Сердце=Сердцевину=Дух. Сердце (в евр. языке) включает всего внутреннего человека: ум (разум), волю, мысли, желания, эмоции.

Я думаю, что многие видят уникальность Библии. Она живая. Библию надо читать более Духом, чтобы погрузиться, углубиться в Слово, сказанное Господом, чтобы осмыслить сказанное Господом. И Слово, состоящее из символов, становится Живым. Иисус Христос=Слово реально изменяет нас. Да, есть там некоторые человеческие помарочки, но Господь и это открывает.

На Иврите Библия была без разделов, без знаков препинания, без больших, заглавных букв. Писание не было разбито на главы, предложения. Это потом сделали для удобства поиска нужного места. Мы знаем, что одна запятая и точка, не там поставленная, меняет весь смысл. Вспомнилась знаменитая фраза: казнить нельзя, помиловать. А тут Библия. Точки запятые не там... буквы заглавные там, где не должны быть, главы прерваны на самом важном месте и поэтому главная мысль прервана.

Господи, Помоги нам читать Твою Книгу. Аминь.

Вот и фарисеи по-своему всё перевернули, добавили много своего. Иисус об этом и говорил Фарисеям, что отцеживают комара, а верблюда проглатывают, потому что им так выгодно.

«Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены» (Ис.28:10-13).

Смысл меняется от одной йоты. Но Господь по нашей просьбе исправляет наши ошибки, неточности. Одна исправленная Господом ошибка, буква всё ставит на Божьи места.

Иногда мы видим то, что хотим видеть в Библии... Под свою испорченность подстраиваем, подтасовываем мысль Господа и Самого Господа, а Он совсем другой. Это нам надо перестраиваться в Его Образ и Подобие, а не Ему подгибаться под наши многочисленные безумные хотения и желания по нашему настроению.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Фев 08, 2012 12:31 pm), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖМИ НА КАРТИНКУ

ДЕНОМИНАЦИЯ ИЛИ САМ БОГ?

Сколько помню себя, верила в Бога. О Боге помышляла с трёх лет. Откуда это у меня, не знаю. Может кто-то вымолил? Всё может быть.
Я Бога вычислила с детства, через рассматривание прекрасной природы... И с детства я знала, что человек не от обезьяны... Диву даёшься, когда взрослые учёные дядечки и тётечки этого не видят, а ребёнок видит.

"В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение" (Лук.10:21).

Когда научилась читать, всегда искала что-то почитать о Нём. Много книг перечитала, чтобы почерпнуть информацию о Боге, но ничего не находила.

Так что Бога я нашла в одиночку через размышления о бытие, через рассматривание природы.

«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Рим.1:20).

Хотя Господь меня привёл в конфессию, но я никогда не поклонялась никакой конфессии. И не понимала, почему люди делят Господа, и дерутся за свой кусок.... Это я образно сказала.
Поэтому я не причисляю себя ни к какой деноминации (демон). Я Христова и принадлежу только Ему Одному.

ПОХОЖДЕНИЯ В ЦЕРКВИ

С Библией на нормальном русском языке я познакомилась через Свидетелей Иеговы. До этого момента Библия для меня была всего лишь дорогим антиквариатом, и чей-то очередной философией на непонятном мне языке – старославянском.

Как-то женщина остановила меня на улице, на автобусной остановке. Она оказалась свидетелем Иеговы. И она предложила изучать со мной Библию. Подумала, что стоит почитать Библию на нормальном=современном русском языке, потому что женщина что-то упомянула о Боге.

Так называемые "свидетели" – две женщины учили, обрабатывали меня дома.... Я уже сама достала Библию и начала читать её, поглощать её, так как я всё время искала такую книгу о Боге. Библия стала мне открываться сразу. Но параллельно мне дали много другой литературы. Видела много несоответствий того, что Господь открывал мне, и чему учили "свидетели". И пришла в такое отчаяние!!!

Взмолилась Господу: "Господи" Кто-то из нас сошёл с ума! Или я, или они! Что происходит!!!! Ты мне показываешь одно, а они мне хотят научить совсем другому!" Я была в отчаянии и смятении... Я читала Библию и параллельно их литературу. И каждый раз у меня было много вопросов. Я им не давала проходу с "непонятными им» расспросами. Они не знали, что ответить, и говорили, что им надо посоветоваться со своими старейшинами. И так получалось, что я им свидетельствовала, а не они мне. Я об этом тогда и не догадывалась.

Дошло до того, что "свидетели" в один прекрасный день забрали все свои книги, и, ничего толком не объяснив, сказали, что оставляют меня, потому что так решили их старейшины... Они ушли, а я плакала перед Господом, что они меня оставили, покинули такую негодную, непослушную, не поддающуюся обузданию. Я и тогда ещё ничего не поняла, что произошло. Но Господь меня утешил. Потом, через некоторое время, Господь мне всё открыл.

Главный Свидетель Иисуса Христа - это Сам Дух Святой - Дух Христов, действующий в нас, крещённых Духом Святым!

"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли..." (Деян.1:8,9).

Но эти "свидетели" ни слова мне не говорили о Духе Святом. С этого дня, как меня оставили..., начался поиск таких как я - т. е. ищущих Бога и, Бог был со мною.

Я смутно помню то время, но в нашем кинотеатре Евангелизацию проводили Баптисты. Тогда я не знала, что они баптисты. Я искала Бога, а не баптистов. Не помню как я туда попала, и ничего не понимала о чём шла речь. Помню только то, что в конце они раздавали пригласительные в свою церковь, которая был в нашем районе. Так я попала к Баптистам.

Потом в том же ДК (дом культуры), в зале кинотеатра проводили евангелизацию протестанты, пятидесятники, как потом узнала, из Америки. И я попала туда и начала ходить. И открылась церковь из 18 человек. Через две недели, желающим предложили креститься водным крещением. Помню, как считала дни и часы от того, что напал такой страх Божий, что могу опоздать, что Господь может придти, а ещё не крещена, не готова. Это точно было от Господа, чтобы мне не сомневаться. Так я ходила и к баптистам, и к пятидесятникам. Мне было всё равно, лишь бы чаще слышать Слово. Я очень жаждала Бога, Которого искала всю свою жизнь - сколько помнила себя, и нашла. Я была на седьмом небе.... Так я ходила на эти собрания, пока дни служений обоих общин совпали. И мне пришлось решать, куда ходить, так как одновременно не могла находиться в двух местах.

Я выбрала церковь, которая поближе к дому - это была пятидесятническая, в которой я крестилась. И я была молодой мамой с двумя малышами с разницей в полтора года, поэтому выбрала ту церковь, которая поближе к моему дому. Так я оказалась в своей, и сегодняшней церкви. Туда хожу и по сей день. Сегодня, правда, она переименовалась в ЦХВЕ - Церковь Христиан Полного Евангелия.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Сен 01, 2011 1:17 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСКАТЬ ГОСПОДА, а не церковь.

Конечно, когда я впервые пришла в церковь, я мало соображала о чём даже проповедуют. Я скорее смутно ловила ощущения, звуки, вкусы, образы, как новорожденный младенец.

Я искала Господа, и ТОЛЬКО ЕГО. И это моё Богоискание было самым главным, также для Господа. Церкви, исповедующие Иисуса Господом, не сильно отличаются друг от друга. Теперь всё зависит от САМОГО ЧЕЛОВЕКА – как он сам ищет Господа, как часто вникает в Слово, как часто обращается к Господу и общается с Ним – т. е. учиться у Него. Если надо будет, Господь Сам Скажет ему, что делать.

Когда я начала Евангелизировать, нас к этому побуждали и учили, Господь мне тогда дал откровение – главное для Него, если это будет возможно, с помощью молитвы покаяния приводить людей к Господу, а Он Сам каждого приведёт туда, куда Сам этого пожелает. Я перестала агитировать людей ходить именно в нашу церковь, если только человек сам заинтересовывался и изъявлял своё желание. Также, многих людей отталкивает то, что каждый считает, что их церковь правильная.

Когда человек после покаяния задаёт мне такой вопрос – чья церковь правильная, я предлагаю помолиться Господу, чтобы Он Сам Направил этого человека. Я верю Господу. Мы все грамотные люди, умеем читать. И Библия не дефицит. Теперь, насколько каждый будет искать Господа, настолько Он каждым будет найден. Каждый делает СВОЙ ВЫБОР. Я не могу делать выбор за другого человека, иначе это граничиться с контролем и колдовством. Всё зависит от личного выбора Господа, от нашего следования за Ним, от нашего личного общения с Ним. Господь ВСЕХ избрал ко спасению. Он ВСЕХ влечёт, привлекает к Себе. Но не все избирают ЕГО так, как Он избирает нас.
Неужели Господь не ответит мне: в ту ли я церковь пришла? В какую МНЕ НАДО ХОДИТЬ, в которой ОН МЕНЯ ЖЕЛАЕТ ВЗРАСТИТЬ? Мы, к сожалению, сами выбираем себе учителей, чтобы они льстили нашему слуху.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Июн 14, 2011 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИГАРЕТЫ

Когда Господь помогает нам избавиться от греха? - Когда грех становится нашим врагом! Господь от наших друзей нас не избавляет, а только от врагов наших.

Я курила и тогда, когда познала Господа. Думала так: «Если буду курить, быстрей умру и буду с Господом».... Вот такая наивная была....
А когда я приняла водное крещение, я сразу заявила Господу: забирай меня, мне тут нечего делать. Я даже о детях позабыла, которым была нужна. Вот так мне хотелось побыстрей быть с Господом, Которого я так долго искала - с самого детства.

Итак, ходила я в церковь - где то пол года, и курила. Любила Господа и курила, но Господь работал со мной. Он открыл мне, что я храм Его.... И что моё тело тоже дорого для Него...

Однажды в селе у свекрови, спрятавшись за кустиком крыжовника, я прикурила. При свекрови я никогда не курила. Уважала старушку. И тут Господь мне показывает такую картину. Вижу церковь, на её крыше торчит труба, а с ней валит чёрный дым. Эта труба и дым никак не стыковались с церковью Божьей.

Господь ещё показывает картину: Иисус проповедует нагорную проповедь, а потом прячется от всех, как я - в кустиках, и закуривает сигарету. Ну тут я уже полностью осознала весь ужас и противоречие увиденного.

Я уже захотела и твёрдо решила бросать такое дело. До меня дошло, что это грех. Но, как оказалось, сатана меня крепко держал на привязи. Вернее это был дух курения. И как только я захотела освободиться от этой зависимости, почувствовала на шее туго стягивающуюся петлю, как собачий ошейник.

Раньше я этого "ошейника" не замечала, думала что свободно могу отказаться от курева. Он был на мне, но давал мне относительную "свободу" курить и иногда не курить. Но, как только я захотела стать полностью свободной, и стала вырываться из неё, петля затянулась туже. Я была на поводке у сатаны. Тут я поняла, что была рабом греха.

Теперь я поняла УВЕРОВАВШИХ Иудеев. Они тоже думали, что были "свободными":

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете"(Иоан.8:31-36)

Началась борьба. Я прилагала всю СВОЮ силу, волю, я мучилась, но не смогла бросить. Раньше я свободно могла не курить неделями... А тут всё наоборот. Петля затянулась, свободы не было ни какой, силы воли не было... Устала бороться и возненавидела сама себя за эту слабость. Но проблема была в ОДНОМ (это я потом поняла), что боролась я с грехом СВОИМИ силами. Я не знала, что у нас самих по себе нет никакой силы против нечистых духов злобы. Эта Сила Есть у Господа. Он победил сатану и все силы тьмы, и поверг их позору. Его Сила даётся нам Господом по вере в Него. Но я этого всего ничего не знала и не слышала таких учений. Я верила себе, своей силе.

И однажды я в отчаянии сказала: «Господи, если Ты не освободишь, то никто не освободит... ". Как оказалось, я этими словами попала в десятку. Господь меня освободил за три дня. Я была в шоке....
Я начала размышлять... как это получилось? И Господь мне всё пояснил. Я попросила Его, воззвала к Нему, и Он освободил.

«Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоан.8:36).

На следующий день приходит ко мне подруга с женскими, длиннющими, дефицитными тогда, импортными, «ароматизированными» сигаретами, кидает на стол прямо мне под нос..., и при мне начинает курить. Раньше так всегда было, и вместе дымили… А на этот раз я не замечаю ни сигарет, ни дыма… А потом, когда она ушла, до моего сознания доходит, что я свободна. Аллилуйя!

«И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена», от плена курева, от плена никотиновой зависимости, от всего, что угнетает нас (Иер.29:12-14).

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное" (Лук.4:18,19).

"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян.2:21).

Свидетельство

Один брат молился, чтоб Господь избавил его от курения и Господь сказал так:

Ты привык к своему господину и не можешь его бросить сам. И как же Я без твоего согласия и настояния, тебя от него заберу? Я есть не Бог насилия!? Вижу что ты хочешь, но не так хочешь! Разумей.
Ради своего сына ты бросил бы. Ради Меня не можешь? Кого же любишь больше?

Но он решил самостоятельно бросить курить и выбросил все принадлежности, и пришел к брату, и они говорили о ветхозаветных городах, как прообразах в нашей плоти. Выйдя, этот брат не выдержал и закурил, и было сильное сокрушение от стыда, и он возопил к Господу, и Господь в Силе Духа сказал Слово:

Ну что «якало»! Теперь ты видишь, что ты без Меня ничто? Ты вспомни, какой ты ко Мне пришел – весь в язвах, страданиях плотских и в немощи. Я умыл тебя, очистил, перевязал твои раны, но ты возгордился. Ты решил, что сам все можешь? Ты сказал: Вот в три часа брошу курить и буду поститься три дня, потому, что в три часа на Апостолов сошел Дух Божий, и тем самым я приближусь к Богу, и Он отблагодарит меня?!
Сын Мой. Ты решил самостоятельно излечится. Я не воспретил тебе и что из этого получилось? Ты совершил ритуал – выкинул в три часа пепельницу, убрал все, что напоминает тебе о курении, но из сердца – то ты ничего не можешь выкинуть? Ты все время думал о сигаретах, хоть и внушал себе, что не хочешь курить. Но на самом деле очень хотелось. Ведь Я же в тебе?! Как Меня то обманешь? Ты сделал то, что сделал маленький ребенок, которому наложили повязку на рану. Ты сорвал ее раньше времени. Ведь только Я знаю, когда заживут раны и тогда сниму повязку безболезненно – ты даже не заметишь. Ведь она тебе не мешала сильно? Если бы мешала, ты возопил?!
Ведь ты не страдаешь от того, что куришь, то что оно тебе мешает к стремлению к праведности? А если и мешает, то не настолько, чтобы ты возопил? Ты же сам призвал Меня вести тебя по жизни?! Ты дал все в руки Мои. Так позволь Мне вести тебя.
Но ты сказал в себе: - Я сейчас усилием воли сделаю правду Божию?
Ты отстранил Меня от дел своих, и если Я не привел тебя к брату, и он не вразумил тебя с городами, вышел бы конфуз. Но ты не выдержал и закурил, и тут на тебя свалились бы самообличения: - "я дал слово Богу, что брошу и не выдержал, значит и никуда негодный?! Были сомнения и страх человеческий и стыд и все вместе это могло сломить тебя.
Я знал это, и потому не дал совершится плохому.
Почему ты не послушался брата своего? Ведь казалось он опытен в делах Господних и то время еще не подошло ему?
Но ты думал так: - Я может лучше чем он, поизбранней и мне удастся то, что не удалось ему!?

Вы в глазах Моих все равны. Всех Я вас люблю одинаково, потому что любовь Моя не может быть несправедливой.
Братья! Не берите города, пока я не скажу, ибо будите побеждены. Не срывайте раньше времени повязки, ибо будет больно и стыдно. Придет время, сами воскликните – Господи! Помоги, потому что невмоготу!
Вот тогда Я и приду, просто, без ритуалов, без боли и страданий. А посему будьте разумными детьми и послушными». Аминь. [/b]

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 10, 2012 12:17 am), всего редактировалось 15 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК МЕНЯ ГОСПОДЬ КРЕСТИЛ ДУХОМ СВЯТЫМ

Когда я полностью перешла в пятидесятническую церковь, которая была ближе к моему дому, там я услышала о крещении Духом Святым. Конечно я ничего не соображала об этом «новом» учении, но и понять не могла, почему у Баптистов об этом ничего не говорили и не учили.
Я тогда подумала так: «Ну если Господь хочет и это мне надо, значит Он Крестит меня»! А я пришла в эту церковь со своей подругой... И она с раннего утра прибегает ко мне домой и уговаривает меня идти к пастору, чтобы попросить его помолиться за нас, за крещение Духом Святым.

"Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. (Лук.11:11-13)

"Сказал им (Павел): приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати" (Деян.19:2-7).

"Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божьи" (Рим.8:14-16)

А мне было как-то всё равно. Сказала ей: «Если мне и Господу надо, то Сам крестит, когда это Ему будет надобно...». Подруга всё же уговаривает меня, мы едем в молитвенный дом.... А там совещание пасторов... Мы врываемся...., нам море по колено... Нам срочно подавайте Духа Святого...! Ну они (их было четверо пастырей), возложили на нас руки и давай молиться. Подруга плачет, а меня смех разбирает... Разная реакция... Внутри меня было необычно приятно, радостно, светло. Объяснить словами сложно. Как будто кто-то внутри нежно щекочет тебя. На языках начала говорить и остановиться не могу, русский совсем позабыла. Ну точь как пьяные...

Пастор видит такое дело, предлагает отвести нас на машине по домам... Он ко мне обращается, а я ему на языках… Только хочу сказать что-то, языки идут. Насмеялись. Пол дня не могла выговорить нормально. Язык заплетался, и начинаю говорить на иных языках… На другой день проверяю, остался «язык». Да! Итак, по сей день, когда я не знаю как молиться, перехожу на иной язык и молюсь Духом Господу…

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией" (Рим.8:26,27).

СЛЫШАТЬ БОГА

Я постоянно жаждала Бога. И когда видела, слушала человека, который слышал Бога, ходил с Богом, то думала: - вот бы мне так! Если честно сказать, то на тот момент, я не могла предположить, что ВСЕ могут быть в тесном общении с Господом, и нас об этом не учили. И было похоже на то, что не все пастора и проповедники об этом знали, что всем дана Благодать Божья, поэтому не учили тому, что это не привилегия отдельных ИЗБРАННЫХ детей Божьих. Я ни разу не слышала, чтобы нам говорили, что каждый может слышать Господа, что каждый, если только захочет, может стать другом Господу. И мне эта мысль и в голову не приходила, я и мечтать об этом не могла.

Когда я говорила себе: «вот бы и мне так, вот бы и мне это иметь», я ни капли не завидовала, я просто восхищалась Господом в этом человеке. Думала, что это всё - близость с Иисусом Христом, тесное общение с Ним для особых и избранных. Мне было достаточно того, что я нашла Книгу о Господе, которую так долго искала, и что я нашла Господа, и теперь могу наблюдать со стороны, с расстояния, как Он действует в других и через других. А я это видела и наслаждалась Господом в другом человеке.

С самого начала образования, рождения этой церкви, в которую меня привёл Господь, и в которой я приняла оба крещения: Иоанново=водное Крещение и Крещение Духом Святым (хочу сразу отметить, что Крещение Духом Святым можно получить на всяком месте, потому что Бог Дух Святой не в рукотворных храмах живёт, и Ему не требуется служение рук человеческих), итак, с самого начала мы арендовали отдельное, небольшое помещение в погребе жилого здания, чтобы жаждущим Господа пообщаться и в середине недели, чтобы вместе изучать Библию, молиться, искать Господа. Эти общения проходили помимо воскресных, общих служений в арендованном помещении Д.К., в помещении кинотеатра.

У меня было столько вопросов к Господу, на которые хотела получить ответы через человека, который, как я тогда понимала, лично хорошо знал Господа, и который знал всё.

Итак, мы посреди недели собирались вместе, исследовали Библию, задавали вопросы, искали ответы у пастора и друг у друга. А пастор был молодой человек, моложе, чем я, хотя физический возраст для Господа не имеет значения. Общения были живыми, потому что все горели к познанию Господа. Я на эти общения, буквально летела на крыльях, мне столько всего было нужно узнать о Господе. Всё Небо над моей головой было в моих вопросительных знаках.

Дома я читала, изучала, поглощала Библию, и каждый возникающий вопрос, записывала на листке, чтобы потом на общении задать его пастору, и получить ответ. В духе я знала, если мне не получить ответа, то на пути к познанию Господа, мне не продвинуться вперёд. Я видела шлагбаум, который препятствовал мне этому. Только намного позже я осознала то, что в духе Господь мне много что показывал. Вот и препятствие видела в виде шлагбаума, перед которым мне приходилось каждый раз останавливаться и ждать ответа.

Мне не терпелось, чтобы побыстрее попасть на эти общения, чтобы получить побыстрее ответы от человека на мои многочисленные: ПОЧЕМУ, чтобы быстрее продвигаться дальше в познании Господа.

Однажды я заметила что-то мне совсем непонятное. Я пришла на общение, мы общаемся, задаю очередной свой вопрос, и вижу, что у меня есть ответ на него, а пастор отвечает неправильно, зато другой человек – не служитель, даёт чёткий и правильный ответ. Я не могла и предположить, что такое может быть. И тут же я слышу, как Господь мне посылает Свою Мысль – т. е. говорит мне: «Пастор не спрашивал Меня, поэтому ответил тебе по человечески. А другой человек ответил по Духу, потому что он тоже ищет ответы у Меня».

Как оказалось, когда я записывала вопросы на листочке, Господь уже работал со мною, о чём я не догадывалась. И для Господа было очень важно, что я целыми днями размышляла о Нём, иду ли я в магазин, или готовлю, или стираю. Мои мысли всё время были обращены к Господу. Я просто всё время размышляла о написанном в Библии, и убеждалась, что написанное в Библии – ПРАВДА. Поэтому, мне неведомым образом, Господь вкладывал в меня Своё знание, о чём я не осознавала, но это знание было вложено в меня Самим Господом Иисусом Христом Духом Святым.

Я поняла, что мне не надо ждать очередного общения с человеком. Я могу сразу обратиться к Господу и получить знание, услышать Откровение НЕПОСРЕДСТВЕННО от Господа - с Небес. Так началось моё пробуждение. Да я и раньше слышала Господа, Он мне много что показывал, говорил, только я не осознавала этого.

«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр.4:16).

Да, и Знание от Господа будет более чистым, менее искажённым человеческим мышлением, человеческим пониманием, если получить его из Рук Первоисточника - из Рук Самого Господа. Я поняла, что мне не нужен человек=посредник, что и я могу иметь личные отношения с Господом, без какого либо вмешательства со стороны какого-либо человека. Иешуа Хамашиах открыл нам Путь Новый и Живой. Теперь не только избранные, но каждый, призывающий Имя Господа, в любую секунду может обратиться к Господу за помощью и советом, и Господь научит его всему.

«Придите ко Мне ВСЕ (не только избранные), труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матф.11:28).

«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во Имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается…. И вот, Я сказал вам [о том], прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется» (Иоан.14:26-29).

«Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем Новым и Живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея Великого Священника над домом Божиим (Иисуса Христа), да приступаем (к Нему с искренним сердцем, с полною верою…» (Евр.10:19-22).

Бог ВСЕХ людей избрал, ВСЕХ призывает к Себе, Господь ВСЕХ любит и ждёт.

«Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет Воду Жизни даром» (Откр.22:17).

- Господи, Ты мой Учитель. Ты научи меня всему. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 5:11 pm), всего редактировалось 11 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕПУТАЛА СЛУЖЕНИЯ

У меня случилась очень интересная история. Служения нашей церкви и служения "свидетелей Иеговы" было в одном здании - в Д/К, только по разным дням... Но до этого случая я не знала об этом.. И так получилось, что я перепутала дни недели... Пришла на "своё" собрание.. Вижу новые лица. Обстановка не такая... Подумала, что гости из другой церкви приехали проповедовать. Плюхнулась на первый ряд, чтобы не мешать, так как вижу, что опоздала... Собрание шло полным ходом. Только потом до моего сознания дошло, что не моё собрание.
Вскочила как ошпаренная, чтобы уйти, но подумала, почему бы не остаться и не послушать, если не прогонят. Так я села и начала прислушиваться к происходящему. При этом "настроила" свою Духовную антенну к Господу, чтобы слышать, что Господь мне скажет, покажет, откроет....

На сцене большой стол, а за ним сидят все важные старейшины. Они проводят своего рода экзамен по прочитанной и наученной теме из их "башни". Тут звучит вопрос: "Как вы поняли прочитанное, и кто хочет ответить"??? Ну прямо как в школьном классе! Все желающие ответить, подняли руки. И одной сестре дали честь и возможность поделиться заученной мудростью. Но она начала говорить от СЕРДЦА своего. Это было видно, как она искренне любит и ищет Господа. И по неосторожности, помимо заученного наизусть материала, допустила СВОЮ мысль...

И старейшина надулся, покраснел за такую неслыханную дерзость - публично высказывать свою мысль, и при всех накричал на неё как на девчонку... Я увидела, как бедная женщина поникла в духе, как будто ей обрезали крылья... Я это всё видела в Духе... Опрос продолжался..., а я ушла... Для меня увиденного было достаточно...

Иду домой и с болью в сердце за этих людей, обращаюсь к Господу за пояснением. И тогда Господь даёт мне надежду за них, Говоря: "Это Мои заблудшие дети. Они искали Меня, но враг заманил их в свою сеть". И ещё Говорит: "Кто истинно ищет Меня, тот Истинно и найдёт Меня»!

- Господь Иисус, научи меня Истинно искать Тебя. Не Твоего, не от Тебя, но Тебя ЛИЧНО. Я хочу познавать Тебя, любить Тебя. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Июн 14, 2011 3:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШКАФ

Господь мне показал в видении большой шкаф. И там нет полок, и поэтому все вещи: туфли, сапоги, нижнее бельё, чулки носки в одной большой куче. И чтобы мне что-то нужное найти, надо потратить много времени... Да и покомкано всё..

Этим шкафом была я, а там всё в кучу сброшено, ничего непонятно. Нет видения общей картины. Все знания о Господе разрознены, отрывками. Нет глубокого познания Господа.

И Господь дал понять, чтобы я попросила Его помочь мне, чтобы Ему всё аккуратно разложить по полочкам, чтобы, при надобности быстро всё найти мне.

Господь напомнил мене мою любимую игру в детстве мозаику? Там были разноцветные фишечки и картинки, по которым можно было сложить пазл.

Читая Библию, мы познаём Господа частичками. Но эти Его частички надо правильно сложить, чтобы понять Господа и Его Царство, чтобы мы смогли познать Его Самого и Его Совершенный план для нас, Его Любовь к нам, чтобы сатане не было в этом Его Совершенном Плане и в нас места. И только с Божьей помощью мы сможем увидеть полноту Его картины.

Именно Дух Божий всё ставит на Свои места. Это похоже на то, как собирается картина из многочисленных пазлов. Надо каждому откровению найти своё место. И пока каждому пазлу не найдём его место, картина не может быть законченной.

- Господи, научи и помоги мне и в этой головоломке. Господи, Ты поставь всё на Свои места, чтобы мне понимать Тебя и видеть как Ты. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Июн 14, 2011 3:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИДЕНИЕ О ТОМ, КАК Я ПОПАЛА В ЕГО ТЕЛО.

Это было на служении в церкви, вернее на конференции. Во время прославления кто-то хлопает, некоторые танцуют... Кто как. А мне так захотелось уединиться с Господом. Я села, пригнулась, закрыла лицо ладонями, и сразу очутилась у Ног Господа. Это было в духе.

Меня такая любовь наполнила к Господу, что я начала целовать Его Ноги, как Мария Магдалина. Мне было всё равно... Ноги это или нет... Только бы прикоснуться к Нему, только бы быть поближе к Нему...

И тут ко мне приходит мысль - вот быть мне и стать хотя бы малюсенькой волосинкой на Его Ноге. А потом пронеслась мысль - НЕТ... Волосинка может отпасть, а я не хочу отпадать, потеряться. Я хочу быть всё время с Ним.

И тут, о чудо... Господь так Сделал, что я увидела, как я вхожу в Его тело через маленький палец его Ноги... Это было просто чудом.. Я и не знала, что такое может быть. Так я стала частью Его Тела... Тела Христова... Его Церкви. Я была счастлива. Подумала, что теперь я уж точно не затеряюсь, не отпаду. Буду всё время в НЁМ. А это для меня самое главное. Все члены тела Его важны, нет различия.

А через некоторое время, Господь показал, как я вошла через Его глаза и в Его сердце. Это произошло на природе... Я увидела Его Глаза на всё небо... Они излучали Любовь... я смотрела и смотрела ему в Глаза, не могла глаз оторвать. А они манили меня... Сложно объяснить, как это могло быть, но это было, и реально..

И тут я начинаю приближаться к Нему, как к магниту. По другому не объяснить. И буквально погружаюсь в Его Глаза и проникаю во внутрь куда-то глубже. Я мысленно задала вопрос, куда я это попала, вошла... А Господь мысленно ответил: "В Моё сердце". Какое это счастье быть в Его Сердце!

- Господи, я хочу пребывать в Твоём Сердце. Господи, прибудь Ты в моём Сердце. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Июн 03, 2011 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТО Я ВО ХРИСТЕ?
Или моё предназначение.

В начале я не задавалась вопросом: кто я... Но в церкви начались проповеди о том, что, ЕСЛИ ты не знаешь своё призвание, предназначение, то ты не Его. Я начала спрашивать Господа: "Кто я"? Тишина. Никакого ответа.

Но в это время была очень популярна эта тема, проповедь. Как будто все сговорились, и проповедовали о призвании. И главное, пугали нас: "Если ты не знаешь, кто ты, то ты не Его, ты не в Теле Христа".

Я опять к Господу с этим же вопросом. Перепугалась же... И, видимо так надоела Господу, что Он сказал: "Не выкручивай Мне руки". И я сразу всё поняла... - не время знать мне, кто я. Главное, что я Его дитя, и Он мой Бог и Отец.

И слава Господу, что тогда не знала... Если бы узнала, ринулась бы в "бой" сама по себе, наломала-бы дров много. Скажите своему ребёнку, что он лётчик. Поверит, побежит к самолёту, чтобы сразу самостоятельно лететь… Могла навредить Господу, себе и другим... Главное - быть Его дитём и следовать только за Ним, а не за человеком. А там уже Господь скажет, когда придёт моё время: кто я, зачем, для чего... и пр…

- Господи, ты мне Сам скажи: кто я в Тебе, для чего я? Господи, прошу у Тебя Твоей Милости и Благодати, чтобы мне не упустить Твоё время, чтобы мне не заснуть и Бодрствовать. Аминь.

Видение.

Вспомнила, как раньше Господь показал мне видение. Господь что-то делает на кухне, готовит. Вижу себя маленькой (духовно), примерно трёхлетней. Я Ему под ногами мешаюсь, суечусь. Мне так хочется Ему помочь... И тут Господь, чтобы я не мешала Ему, берёт меня и усаживает на стул, чтобы я просто сидела и наблюдала, училась.

И ещё вспомнила видение, данное Господом в то время. Вижу себя в нашей церкви на первом ряду. И я встала ногами на стул, наверное для того, чтобы быть первой и выше других. И тут мне Господь даёт знание, осознание полной картины того, на сколько большая ответственность лежит на мне, чтобы служить Господу в том, в чём Он хочет, чтобы я Ему помогала, содействовала.

Я очень испугалась, спрыгиваю со стула и залезаю под стул, чтобы больше не вылазить оттуда. Такой страх и ужас меня охватил, что уже ничего не хочу (Саул тоже спрятался в обозе). И Господь выманивает меня из под стула и сажает на стул.

Господь дал мне понять, что стоять ногами на стуле и сидеть под стулом - не правильно. Не для этого предназначен стул. На нём надо СИДЕТЬ.

Долгое время никак не могла понять, что значит - сидеть на стуле. Просила Господа помочь мне понять. Не помню, как долго ходила в незнании, в поиске ответа от Господа. И видение было постоянно перед глазами. Потом, не помню как, но поняла, что стул - это вера, и сидеть на стуле - это пребывать в Его Вере, в Его Покое, это полностью положиться на Него, довериться Ему.

Господь напомнил случай с Марфой и Марией. Когда Иисус учил, когда делился Свой Мудростью, Марфа не вовремя суетилась, а Мария избрала благую часть - сидеть у ног Христа и слушать Господа, когда Он учит. Всему своё время: время учиться, время применять знания...
Молилась Господу, чтобы всегда быть в Его Покое, в Его времени.

- Господи, я прошу Твоей Благодати, чтобы войти мне в Твой покой, учиться у Твоих ног, чтобы мне не суетиться, когда надо учиться. Аминь.

Трактор и сапка.

Один служитель сказал, что сам поставит каждого, куда посчитает нужным. Он не собирался советоваться с Господом. И в следующее мгновение мне Господь даёт видение.

Вижу огромное поле, и на этом огромном поле одинокого человека с сапой в руках. Солнце, жара. Он очень устал от этой бесконечной работы. Вижу, как человек смотрит на солнце и вытирает пот со лба.

В этом же видении вижу другую картину. Небольшой огород, и посреди него стоит огромный комбайн, которому нет места развернуться. И если дать комбайну работать, он не прополет, а попортит, или уничтожит весь урожай.

Господь дал мне понять увиденное. Одни человек, как комбайн... а другой - как сапа. Каждый человек – это как инструмент в Божьих руках в Его Царстве. И только Господь знает, кого куда поставить, кто для чего пригоден.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:8-11)

То есть: как Богу угодно, а не человеку, самовольно.
Ни сапа, ни комбайн в этом видении были не на Божьем месте. Ни тот и ни другой не сможет справиться и не увидит плода. И тот и другой будет несчастен, так как был поставлен человеком, а не Самим Господом.

«Ты много переносил и имеешь терпение, и для Имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил Первую Любовь твою (Меня). Итак вспомни, откуда ты ниспал (где ты отошёл от Меня, от Моей воли для тебя, от Моей первой Любви), и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься» (Откр.2:3-5).

Мы можем много трудиться для Имени Иисуса Христа долго терпеть, и жутко уставать. Но Господу не нужны эти труды без Него.

ДОСКА

Господь Дал мне видение. Вижу мрачное болото, по нему стелиться туман... И кто ступит на него, того сразу это болото засосёт... Потом замечаю деревянную доску. По этой доске через болото перебираются люди. И вижу, что люди по этой доске перебираются на безопасное место, но доска от их грязных ног становится грязной…

И Господь Сказал – «Эта доска - ты».

И Господь спрашивает меня: "Ты готова быть этой доской?" Я сказала, что готова. Но тогда я совсем не понимала, что это значит – быть доской, и с чем это будет связано. Пока не пришёл час... И Господь Сказал: "Ты теперь знаешь, что тебя ожидает. Ты согласна идти дальше»?.... Я сказала: - «ДА, Господи»!

Намного позже, когда читала Библию, увидела стих:

"И подам ее в руки мучителям твоим, которые говорили тебе: "пади ниц, чтобы нам пройти по тебе"; и ты хребет твой делал как бы землею и улицею для проходящих" (Ис.51:23)

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 5:32 pm), всего редактировалось 13 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЯЖ, ПОКОЙ БОЖИЙ

Когда отдыхала на море и в один день, когда я лежала и загорала, и была в Духе, просто была в Его Присутствии, наслаждаясь Им созданной красотой, голубизной моря, а в воде было много людей. Они купались. И Господь параллельно показывает мне видение, и соединяет реальную картину с духовной. Это только Господь такое может.

Вот вижу людей барахтающихся в море этой жизни. Уже выбиваются из сил. Наблюдаю за странным их поведением. Хотя они устали, некоторые плывут не к берегу, а в море. Некоторые плавают на одном месте, хотя им кажется, что они плывут вперёд. Потом понимаю, что они не видят берега. Не знают где Он, куда плыть, хотя Берег тут рядом, рукой подать.

Вижу в их глазах отчаяние. Им всё время надо усиленно махать руками, ногами, чтобы удержаться на плаву и не утонуть. А сил уже мало. А я вот лежу на берегу успокоенная Господом, наслаждаюсь Его покоем, потому что вошла в Его Покой, и греюсь в Его Лучах...Блаженство...
И вот я понимаю, что надо что-то делать, как-то помочь этим людям. Крикнуть, что ли им, чтобы открылись их глаза, и чтобы и они увидели берег? Подать им руку, и помочь им выбраться на берег. И глубоко во мне было знание, что это были верующие в Иисуса Христа, кто там барахтался - те, кто называет себя Христовыми.

Когда Пётр тонул, он воззвал к Господу, чтобы Он помог. Почему эти люди не призывают Господа на помощь? Может они надеются больше на человека?

Берег – это Господь. Море – это этот мир.

- Иисус Господь, помоги нам найти Твой берег, чтобы не плыть в сторону этого мира. Господи, спаси нас от суеты этого мира. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Июн 03, 2011 6:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТРАХ ЛЮДЕЙ.
Переступай.

У меня была давняя проблема со страхом перед человеком, с самого детства. Я боялась человека, и не знаю почему, и откуда этот страх во мне был. Для меня было настоящей пыткой отвечать урок пред всем классом, хотя я старалась изо всех сил это не показывать. Я долго освобождалась от этого страха. Видно его корень тянулся от моих предков.

Когда я познала Господа, я увидела, что этот страх во мне был как огромная гора. Но он становился всё меньше и меньше - по мере того, как я делала то, что Господь хотел, чтобы я говорила, делала. Каждый раз, когда я была послушна Господу, этот страх становился всё меньше и меньше. И я уже подумала, что полностью освободилась от этого страха. Но при одном простейшем случае, поняла, что не совсем. И я в отчаянии воззвала к Господу. «Да сколько это ещё будет во мне продолжаться»! На что Господь сразу тихо ответил: "А ты переступай через него"!

Я совсем не поняла смысла сказанного. Начала размышлять и просить Господа, чтобы мне понять то, что Он сказал, чтобы получила знание, откровение. И сердце наполнилось радостью, когда поняла, что страх, который был во мне, уже не как гора, которая закрывала Небеса, но он стал размером в камень, через который я могу уже переступить.

Страх уменьшился благодаря вере в Господа и моему хождению за Господом... Я так возрадовалась. Теперь я так делаю всегда – переступаю по Слову Его, особенно тогда, когда Господь говорит мне что-то сделать для НЕГО. Я просто переступаю и иду, и делаю то, что Господь хочет. И мне уже начинает это нравится. Я живу ради НЕГО. Всё стальное не имеет смысла, и значения.

Страх – это тоже грех. Страх связан с неверием Богу.

- Господь Иисус, прости мне грех страха. Очисти меня от всякого страха. Наполни меня всю Своею Верою, Любовью. Аминь.

КОРЕНЬ

Господь показал, что проблема может быть в нас в виде глубокого корня. Я с мужем и детьми была в селе у его матери. Мы там помогали садить огород и ухаживать за садом. У нас было много деревьев черешен, вишни, сливы... Одна вишня пропала, её спилили, а корень ещё остался. Мой муж начал выкапывать корень. А я говорю ему: "Зачем это надо, столько труда... Он сам сгниёт". А муж говорит, надо выкопать, чтобы не мешал...

И вот я стою, размышляю и смотрю, как он вокруг этого пня выкапывает глубокий ров, чтобы добраться до самого конца корня, и постепенно вытаскивает этот глубокий корень старой вишни. А в это же время Господь в Духе учит меня: "Видишь этот корень? Такие же глубокие корни и в вас. Дерева добра и зла может уже и не быть, ты спилила его видимую часть, но его корень ещё остался. Это как зуб, который сломался, а оставшийся корень причиняет боль и отравляет всё тело. И если этот корень не вырвать, он может погубить всё тело.

«Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божьей; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евр.12:15).

И Господь показал, что нужен духовный труд через покаяние, чтобы избавиться от таких глубоких корней навсегда. Это происходит шаг за шагом. И не надо отчаиваться, если сразу что-то не получается и нет, как кажется, видимых результатов...

«…С сего времени Царствие Божье благовествуется, и всякий усилием входит в него» (Лук.16:16).

И каждый раз, когда открывается и поднимается в нас страх, неверие…, скажи ему: «НЕТ, во Имя Иисуса Христа». А если всё же срываемся, сразу надо покаяться и просить у Господа Благодати, чтобы Он помог нам дойти до победного конца.

- Господи, я прошу Твоей Милости и Благодати. Вырви из меня все корни, которые отравляют мою жизнь и жизнь окружающих меня. Господи, Ты мой Корень. Ты укоренись во мне и утвердись. Ты моя Твердыня вечная. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Фев 01, 2012 3:55 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГНЕВ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

Как-то я заметила, что у меня поднимается раздражительность по отношению к одной сестре. К другим этого не замечала. И это было каждый раз, когда я с ней общалась. Во время очередного разговора, я подумала, что наверное в этой сестре бесы, а я имею дар различения духов.

Итак «Я» думала каждый раз, когда общалась с ней. Но слава Господу, что я всё же решила спросить Господа: "Что это такое происходит со мной"? И Господь мне напомнил примере ладони: "Когда ты показываешь ОДНИМ указательным пальцем на другого…, то остальные четыре согнутые, указывают на тебя"…

Мне не очень было приятно это услышать. Даже очень неприятно... Но я начала размышлять. И всё поняла... Покаялась. Господь показал, что проблема во мне самой. И Он мне открыл, что это так всегда, когда показываю на другого, во мне этого греха намного больше.

После этого случая я начала внимательно следить за собой. Мне было интересно, что же во мне такое происходит? И тогда Господь смог мне открыть проблему во мне, которая была глубоко спрятана. Он открыл первопричину, корень моего раздражения. И я начала видеть её и понимать её. А проблема в том, что я не могла терпеть, что другой человек не делает и не говорит так, как "Я" этого понимаю и хочу -это гордость. И эта гордость меня раздражала.

Господь показал, что я не уважаю людей как личность. Каждый человек - личность, даже если он не прав... Но чаще "Я" была не права. И Господь научил меня вникать в себя и каяться. И раздражительность быстро, с Божьей помощью, покинула меня, потому что я этого очень хотела. Я не каждый раз выказывала свою раздражительность, но она была, жила у меня внутри. Я могла не кричать, хотя и такое бывало. Эта зараза была, жила во мне, лишала Божьего мира в сердце. Гнев и раздражение разрушает нас изнутри.

Точно также Господь показал корень моей обидчивости. Корень обидчивости – гордость. Мы обижаемся, если человек не поступает так, как хочет наше «Я». И когда я это увидела, и покаялась, я смогла уже не обижаться и контролировать, господствовать над обидой, приняв решение – не обижаться. А потом, постепенно вообще это зло ушло. Теперь я смогла сама выбирать: обижаться, или нет.

А раньше обида господствовала надо мною и управляла мною, так как я была робой обидчивости. И когда Я выбирала - не обижаться, обида не смогла уже мною господствовать. И Господь помогал мне в этом моём правильном решении. Мы отчаиваемся, потому что нам сразу хочется быстро увидеть плод.

«Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» - т. е. если будем верить Господу до победного конца" (Гал.6:9).

- Господи, прости меня за грех раздражительности и гнева. Очисти и освяти меня от этих корней. Наполни меня Своею Любовью и Миром во Имя Иешуа Хамашиах. Аминь.

Простить от всего сердца

Что это означает? Мы научимся прощать от всего сердца только тогда, когда примем во внимание то, что нас ранило и почему нас это ранило? А ранить возможно только то, что живо – живую, не распятую эгоистическую плоть, которую необходимо совлечь покаянием в грехе обиды.

Когда нас задевает кто-то, чем-то, это свидетельствует о живой плоти. Тут поможет только жертвенник покаяния – крест. Когда Духовный мечь=слово проходит через тебя и не задевает за живое, тогда мы мертвы для греха, свят. Если задевает, то мы ещё живы для греха обиды, тогда рано или поздно какая-либо ситуация выявит мой живой грех. По нашей реакции мы можем увидеть самих себя – ожесточились ли мы, или в покое, мы сами будем видеть=судить себя.

"Испытывайте (судите) самих себя (в свете Слова), в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть" (2Кор.13:5)

"Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся (обличаемся) от Господа, чтобы не быть осужденными с миром" (1Кор.11:31,32).

Принеси это живое, живой грех, который «ожил», проснулся, проявился, принеси его на жертвенник покаяния, всесожжения и Кровь Христа омоет тебя от всякого греха. Прежде чем одеться в Божью Праведность, в Божью Правду, надо стать нагим – снять запятнанные грехом одежды.

Бог не может терпеть в Своём народе не осуждённого зла. Когда мы делаем как Он – осуждаем зло, мы оправдываем, принимаем Бога. Не осудив зло, мы принимаем сторону зла.

- Господи, научи меня прощать не на половину, середину, а от всего сердца. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 5:15 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБИДА

Обида, это показатель того, что я ищу не Божьего, а СВОЕГО. Мы можем с помощью Господа отбросить всякую обиду, покаявшись перед Господом в этом грехе. Надо, также, согласиться с Господом – ПРОСТИТЬ обидчика!!!! Сказать обиде: «НЕТ»!

Также, надо научиться прощать и себя. Мы покаялись перед Господом, Господь нас уже давно простил, омыл Своею Кровью, а мы себя простить не можем, и сами себя месяцами, годами мучаем – сами себя даём мучить нечистым духам самосожаления. Будем молиться Господу и отдавать всю ситуацию в Божьи Руки, и Господь поможет нам вырулить из любой сложнейшей ситуации.

Мы отбрасываем обиду, но не сразу получается с ней справиться? Тогда мы просто не знаем корень обиды. Мы докапывались до корня обиды? Как Вы думаете, почему мы обижаешься? Чтобы найти ответ, зададим этот вопрос самим себе: «Почему я обижаюсь? Обида - что это?».
Я докопалась и получила свободу!

Получите от Господа откровение, что такое обида и найдёте её корень и откуда он тянется. Откровение мы получаем через размышление с Господом. Когда я начинаю копать с помощью Господа - т. е. прошу Его помочь мне, тогда Господь помогает, открывает, раскрывает, обнажает корень обиды. Что значит копать, откапывать корень? Это означает – размышлять, исследовать в Библии все места Писания про обиду.

Давайте поразмышляем... Вот обида... Что это за зверь? Откуда она? Вот человек не поступил со мною так, как «Я» этого ожидал(а) или ХОТЕЛ(А), или понимал(а). Так? Теперь копаем глубже, чтобы докопаться до корня обиды, до Истины и Истина=Бог сделает нас свободными, ТОЛЬКО Истина Божья, не моя истина, или моя правда, но Божья.

Причин обид много. Может у нас неудовлетворенность самим собой? Или мы видим, что не реализовались в жизни? Не реализовались? И как это? Нам об этом Господь Говорил, или мы сами так думаем? Мы считаем других причиной нашего гнева, обиды? Кто-то нас не послушался, вот и огорчились, обиделись? А в чём нас слушаться? Почему мы желаем, чтобы наши прихоти слушали, исполняли, и чтобы нам подчинялись?

Одна из причин обид от того, что другой человек не поступает так, как Я ЭТОГО ХОЧУ, ХОЧУ! ХОЧУ! Похотения МОЕЙ плоти. «Похоть очей, похоть плоти и гордость житейская». Обида на человека от того, что другой человек не поступает так, КАК Я ЭТОГО ХОЧУ, а не того что в данной ситуации хочет Господь. Обращаемся ли мы к Нему за советом, за помощью? А «Я» не хочу знать, что Бог ХОЧЕТ, но главное, что Я хочу! Ну тогда попадёшь в яму поглубже.

И так каждый хочет СВОЁ, ищет СВОЕГО. Это же идол на троне нашего сердца! И идолом являюсь я сама, любимая мною «Я»! Это реальные вещи, не слова. Я ХОЧУ, чтобы тот человек.... и то и это... А он этого не делает, поэтому обижусь, так как он не танцует под МОЮ дудку.

Теперь посмотрим со стороны другого человека. Он тоже ХОЧЕТ для СЕБЯ и то и это..., и так и сяк... А я не пляшу под его дудку. Всё, вражда, ссоры, распри…

Господь Сказал мне, и этим Словом освободил меня: "Ты НИКОГДА не угодишь человеку, а Мне ты можешь угодить». Это Слово для меня был как Луч Света во тьме. И я всё поняла - надо угождать Одному ГОСПОДУ.

- Господь Иисус. Прости мне грех обиды, похоти, прихоти. Прости меня, когда жаждала своего, а не Твоего. Я отрекаюсь от нечистого духа обиды. Я отказываюсь обижаться во Имя Иисуса Христа. Я разрушаю силу обиды во мне. Господи, научи меня не жалеть себя. Господи, научи меня угождать Тебе Господи, наполни меня Своим Духом Святым, Духом Твоей Любви. Даруй мне Благодать твоего прощения для всех, во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Бог никогда не меняется. Он Один и Тот же. Он Скала непоколебимая, Он нелицеприятен. Он всех любит одинаково. Он всем хочет самого наилучшего. А человек постоянно меняется, колеблется от настроения, от обстоятельств, он лицеприятен. И плоть - она ненасытима!!!! Как преисподняя и аввадон ненасытимы, так и плоть - один источник. Пляши перед ней хоть с утра до вечера. Вы суть поняли? Это не учение! Это моё Откровение. Я не учу, я свидетельствую.

Спрашивайте всегда у Господа обо всём. Вы начнёте видеть Его Глазами Истину. Но главная Истина - Истина о себе самой. Истина нас освобождает от цепей рабства собственной плоти, "Я".

Я, например, не могу отвечать за другого человека. Но за себя могу – могу обратиться к Господу. И мне очень важно то, что Бог Хочет от меня, чему Он хочет научить меня, от чего освободить.

Когда Господь начал открывать мне глаза на меня, было не очень приятно видеть, что происходит. Было легче ничего не видеть и претвориться страусом. Что делает страус? - когда ему страшно, он зарывает голову в песок, но врагу этого только и надо, чтобы съесть его, погубить его.

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я Есть Пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" (Иоан.10:10,11).

Господь Сказал: «Я открываю глаза. А теперь важно то, как ты к этому отнесёшься"! И как мне к этому относиться? Тут опять у меня выбор. Спрашивать у Господа, что делать, или не делать, верить, надеется, любить.... ЖИТЬ. Просто жить с Господом. ТОЛЬКО с Господом. Ревновать по Господу, а не по человеку.

Человек каждый день меняется от СВОЕГО настроения. Зачем мне ЗАВИСЕТЬ от настроения каждого человека, и в том числе от своего настроения? Если мы видим Божью Цель, мы уже не будем так резко реагировать на настроение другого человека.

Иногда Господь побуждает лукавому ответить по его же лукавству, и не бояться человека. Пусть человек увидит себя со стороны. Ты же не раб человеку, чтобы его бояться. Надо стать рабом Божьим, Его сыном. Мне главное, не огорчить Господа, а не человека. Ты постепенно становишься свободным от человеческого мнения. Сколько людей, столько и мнений. Мне важно Божье Мнение... А Он меня Любит и другого. Очень Любит. Теперь я хочу Любить, как Он! А любить Его в этом мире - нам это будет стоить.. Стоить своей плоти, своей жизни...

"Кто не потеряет ради Меня, тот не обретёт"..... "А кто потеряет РАДИ МЕНЯ, тот приобретёт...." Это тайна КРЕСТА. А СВОЁ терять надо научиться.

Терять Себя, СВОЁ - это быть потерянным для сатаны, и стать приобретением для Господа. «Се сатана..... но он не имеет во Мне НИЧЕГО". Потерянным для сатаны, но найденным в Господе, для Господа.
И теперь, всякий раз, когда подступает обида, я знаю её намерения. Обида это нечистый, злой дух, и очень сильный «Не давайте места дьяволу»!

БЛАГОСЛОВЛЯЙ

Господь дал мне ключ к верной победе над обидой, и не только над обидой. Господь сказал: «Благословляй». Это благословлять человека, не смотря ни на что.

В голове человека иногда проносится целый рой плохих мыслей. Зачем нам бежать за ними? Надо сказать им: СТОП. И начинать благословлять того, о ком были плохие мысли. Если можно, самому себе сказать громко СТОП, или так, чтобы наши уши слышали. Десятки раз благослови. Пусть это будет вначале не от сердца, пусть будет через сжатые зубы, не важно. Но так, сцепив зубы, будет по началу, потом и сердце оттает и начнёт принимать участие… И когда опять плохие мысли нападают на тебя, опять останавливаться, и благословлять, благословлять, и Господь даёт Свою Благодать, Свою Силу побеждать, потому что Он ПОБЕДИТЕЛЬ. Река Благодати унесёт все каменные глыбы и грязь. Я была послушна Господу. А поначалу так хотелось сказать гадость, но я решала благословлять.

«Побеждающему дам вкушать от Древа Жизни, которое посреди рая Божия» (Откр.2:7)

«Побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый Камень (Камень – Иисус Христос) и на Камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает» (Откр.2:17).

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (Откр.3:21).

Я каждый раз, когда вижу, или вспоминаю "обидчика" (после того, как сама покаялась в этом грехе - обида), благословляю его. И обида постепенно отступает... Просто благословлю его… Говорю в себе: Я благословляю его..... Спасибо Тебе Господи за этого человека, что через него Ты открыл во мне нечистоту, остаток нечистоты, который я не замечала. Теперь я могу покаяться и Господь дарует нам победу над этим нечистым духом, и его твердыня, крепость, в которой он обитал во мне, разрушиться. «Не давайте места дьяволу» (Еф.4:27)!.

Когда сосуд с грязной водой долго не передвигать, не трогать, то грязь оседает на дно, и вода КАЖЕТСЯ чистой. Но коснись сосуда, вся грязь проявляется. Колоти сосуд с чистой водой, только кислородом наполниться... Так и с нами.

Я спросила Господа: "Что происходит, когда я благословляю?" - Господь мне открыл, что: во первых я сама освобождаюсь от зла в себе; во вторых, я даю возможность Господу работать со мною и с тем человеком, которого я благословляю. Ведь Господь Любит и того другого не меньше, чем меня. Через мои благословения, Господь сможет достучаться до сердца того человека.

Цепь обиды, бесы обиды, связывают обиженных друг с другом. И люди становятся несвободными. А эта цепь – нечистый дух между ними. И уже нечистый дух будет господствовать и вести их, я не Господь. Благословение, хотя бы с одной стороны, разрушает, разрубает эту цепь обиды, связывающую обиженных друг с другом, и они становятся свободными принимать независимые решения. Они становятся свободными друг от друга, и от контроля нечистого духа. Также они становятся свободными, чтобы продолжать следовать дальше за Господом. Благословение открывает дверь для Господа, чтобы Бог=Любовь пребывала между ними, а не нечистый дух.

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь Любовь (Бога) между собою (а не бесов обиды)» (Иоан.13:34,35).

- Господь и Бог Иешуа Хамашиах. Спасибо Тебе за дар и Благодать покаяния. Я прошу Твоей Милости и Благодати чтобы Ты во мне разрушил и разорвал все плотские связи, цепи со всеми людьми. Иешуа, соедини нас Твоею Любовью, чтобы между нами всеми Был Ты. Ты Есть Любовь между нами. Научи меня жить по Твоей Новой заповеди Любви. Аминь.

ДРУЗЬЯ

Почему именно друзья делают больше всех больно друг другу? Потому что они думают так: если он мой друг, то и ДОЛЖЕН МНЕ БОЛЬШЕ, чем тот, кто не является МНЕ другом. Это капкан, расставленный врагом, если мы думаем, что МНЕ кто-то что-то ДОЛЖЕН. Вспомним притчи и стихи о долгах и должниках.

Понять, что нам никто ничего не должен – это СВОБОДА, это быть свободным, и в том числе от обид! Тогда обида не будет подпитываться поклонением себе и обида умрёт.

Друзья – это не те, кто постоянно угождают (поклоняются) друг другу. Каждому надо угождать ТОЛЬКО ОДНОМУ Господу, тогда между друзьями будет Бог=Любовь. Друзья, это те, кто по отдельности слушается Главного Друга - Господа и говорят друг другу Истину – то, что Бог открывает им. И Господь их Лучший, Главный Друг, Глава. Друзья больше слушаются Господа. Друзья всегда будут во всём советоваться с Господом. Тогда они никогда не сойдут с Его Пути и не заблудятся, и не отстанут, не отступят от Господа, от Первой Любви.

«Ты много переносил и имеешь терпение, и для Имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил Первую Любовь твою (ты оставил Меня=Бога твоего, друга Твоего, Спасителя Твоего, Лозу твою)». (Откр.2:3,4)

Знаете, что такое обида? Это наше "Я", наше ЭГО, и оно постоянно требует себе подпитки, пищи - т. е. поклонения. Вот это Откровение от Господа, дало мне свободу от моего ЭГО. И каждый раз мы осознанно, или неосознанно делаем решение: обидеться, или нет. Я это увидела. Вернее, мне Господь это открыл.

Мы сами делаем решение – обижаться, или нет... Если мы говорим обиде НЕТ, тогда Господь Помогает нам. Господь Даёт Силу Духа Святого в этом правильном нашем решении. Я это испытала на себе лично. Это реально действует... Тогда обида не может укореняться в нас, расти в нас, и давать свои смертоносные побеги и плоды.

Знаем ли мы, что обида нас убивает? Убивает даже реально, не только Духовно, но и физически. Обида ослепляет нас, делает глухими к Господу. Попросим Господа Его Любви Его Прощения!

- Господи, я прошу у Тебя Твоей Любви, Твоей способности прощать! Научи меня Любить, прощать так, как Ты! БЕЗУСЛОВНО! Господи, я хочу стать Твоим другом. Господь Иисус Христос, я прошу Тебя стань моим Лучшим другом. Иисус пришёл отпустить всех на свободу, и я, во Имя Иисуса Христа, отпускаю всех своих должников на свободу. Господи научи меня жить так, чтобы никто мне не был должен. Аминь!

И вот ещё. Господь напомнил мне стих: у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7) . Это Господь Сказал Кайну... Но Кайн не послушался Господа и всё равно в своё сердце впустил зависть на брата и обиду на Господа, и поэтому решил убить брата своего Авеля. Кайн обиделся на Господа и на Авеля... На Господа - потому что Господь не оценил его старания… А на Авеля - потому что Авель угодил Господу... Первое убийство произошло от зависти и обиды… Кайн хотел угодить Господу ПО СВОЕМУ – т. е. не так как Господь этого Хотел… Но это уже другая тема...

Когда грех стучится в наши сердца, надо не впускать его в своё сердце. И каждый раз, когда он стучится в двери нашего сердца, сказать НЕТ… Легче не впустить, чем впустить, а потом бороться, искоренять…

Знаете что я увидела? Вот такие люди, (через которых в нас поднимается обида) дают нам понять, сколько в нас ещё осталось от Адама - т. е. плотского... Но не стоит отчаиваться.. Господь Сильнее. Он помогает нам, когда мы принимаем правильное решение - Его Сторону... - т. е. противостать злу в первую очередь в себе самих...

Своими силами очень трудно простить, невозможно. Но наше покаяние и твёрдое решение, и Господь помогает нам, потому что это и Его Совершенная Воля.. А в вместе с Господом Будет победа. Надо поверить Господу и действовать, как Господь учит. И придёт окончательная победа.

"Если же ходим во Свете (с Богом), подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. ... Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:7-9).

История одного общения.

И на счёт обиды расскажу. Господь мне показал, что я могу сказать обиде НЕТ. А до этого, я думала, что обида нападает и тебе крышка. Я просто не знала, что можно сказать ей НЕТ. Мне Господь показал, что я могу отречься через покаяние и далее господствовать над грехом и мне не обязательно слепо подчиняться греху, и быть его рабом.

И Господь мне на моём примере это показал, очень практически. Мы просто не знаем Бога и Его Истины, и поэтому злые силы имеют над нами власть.

"Истреблен (врагом)будет народ Мой за недостаток (Моего) ведения: так как ты отверг (Моё) ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего (Меня) то и Я забуду детей твоих" (Ос.4:6)

"Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют" (Иер.4:22)

Господь дал нам власть останавливать зло и не давать злу войти в моё сердце. Обида это злой дух. Очень сильный. И как только ты его принимаешь в своё сердце, он будет мучить тебя, и будет господствовать над тобой. Я это увидела. И Господь напомнил мне стих: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Быт.4:7).

Делаешь – это то же, что и думаешь. Когда грех лежит у дверей сердца, то ты не впускай его в сердце. И Господь мне сказал, что легче не впустить, чем впустить и потом бороться и выгонять. А не впустить можно – БЛАГОСЛОВЛЯЯ обидчика, и грех уйдёт. Я это над собой поэкспериментировала практически. И точно так происходит, как Господь мне открыл. Как только злая мысль подходит на человека, сразу начинала благословлять его устами, а потом уже сердце начинает благословлять. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.
Делай так, как Говорит Господь - провозглашай в свою жизнь, и приходит победа. Я видела, что Господь не лжёт. Мне главное было встать на сторону Господа. А Господь меня учит. Господь Может учить того, кто ХОЧЕТ учиться. И приходит ПОБЕДА

Вот смотри. Тебя начали поносить, притом при всех, при всех облили тебя грязью, унизили. И вот ты обгаженная. И вот смотри Ты эту грязь не впускаешь в сердце, а пошла умылась в душе Слова Божьего. Ты себе говоришь, и принимаешь решение простить, потому что Господь так сказал – прощать до 490 раз в день. И Господь посылает тебе Дух Благодати. И ты чиста. И ты ещё добавляешь благодати - благословляешь этого человека. И в этот момент, твоя плоть умирает, она на кресте. Она кричит: пожалей меня. А ты ей по башке.... НЕТ. И бес бежит. Бес бежит не только от тебя... Господь по твоему слову начинает действовать с тем человеком.

Благословение - это ходатайство. И настанет момент, когда сатана уже не будет даже приближаться к тебе. Даже если человек будет крыть тебя матом при всех, но до тебя уже не долетит эта грязь, она тебя не коснётся. Ты будешь любить этого человека. И сможешь здраво размышлять и спрашивать Господа, как помочь ему. Вместе с Господом всё получится, и начнёт нравится. Это так блаженно.
Сатана знает наши слабые стороны. Он хочет отравить нашу жизнь. А мы сразу к Господу... И Господь даёт нам Своё всеоружие Божье, Благодать – БЛАГОСЛОВЛЯЙ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 03, 2012 5:34 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВА БЕРЕГА

Я как-то ждала Господа... ждала, и ждала Господа, и от Господа... Долго ждала. Когда кого-то, или что-то ждёшь, время тянется очень медленно. Но слава Господу, что я не обвиняла Господа в том, что Он медлит. И Господь проговорил: "Ты Меня ждёшь, а Я жду тебя". Я испытала шок.

- Господи, помоги мне перейти к Тебе, на Твой берег!

Господь показал реку... Я на одном берегу, а Он - на другом... Это мне надо было перейти на Его Сторону, а не Ему ко мне. Господь уже пришёл к нам, всё совершил, открыл Дверь, показал Путь, дал нам Своего Духа Святого, чтобы Он вёл нас к Господу «Придите ко Мне ВСЕ...».

Спасибо Господи! А могла остаться на СВОЁМ берегу. Как подумаю, страх охватывает... А могла ещё и обвинять Его, что не приходит ко мне. А могла и кулаком в Небо.... Очень многие христиане так делают... Иов был таким. Вызывал Бога на свой суд и судил Бога своим судом. Хотел судиться с Господом. Полное безумие! Хорошо, что Господь Открыл ему глаза и Иов и я смогли покаяться

- Господи, прости нас, потому что не знаем, что говорим и делаем!

БЕРЕГ И ПЛОТ

Вижу реку, плот и берег. Я стою одной ногой на берегу, а другой ногой - на деревянном плоту. Плот потихоньку начинает отдаляться о берега. Мне надо решать, или оставаться на берегу, или перебраться на плот.
Мои ноги постепенно расширяются, так как плот отдаляется от берега.

Берег, земля – это земное, плотское, мирское, это зависимость от человека.
Плот, дерево – это крест Христов, это идти за Господом со своим крестом, это полное посвящение Одному Господу
Ноги на плоту и на берегу – служить миру и Господу, служение двум господам, тёплость.
Плот отдаляется от берега – время выбора заканчивается, надо сделать выбор. А тот, кто не сделает выбора, тоже отрекается от Христа от креста.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Фев 01, 2012 3:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«КУДА ИДЁШЬ»

Сижу я в кинотеатре и смотрю фильм "Куда идёшь". Это история Христианства, Нерона, как он издевался над христианами, на арене со львами....

Итак, смотрю фильм. И тут сцена: - на арене распинают христиан на крестах. И вдруг я в духе нахожусь с ними, с предназначенными на смерть. Это реально. Такого со мной никогда раньше не было. И я стою с теми христианами и жду своей очереди выхода на арену. Жду, когда меня распнут. Было реально страшно. Как наяву. Также знаю, что есть шанс спастись от креста - отречься от Господа.

И я вижу Господа, Который наблюдает за мной, и ждёт, что я решу. Я решаю так: лучше быть с Господом и умереть, нежели жить в этом аду=на земле. И когда я так решаю страх уходит, и наступает мир в душе – Мир Божий, Который превыше нашего ума.

И тут же сразу, во мгновение ока, вижу себя распятой на кресте, но боли никакой не чувствую. НИКАКОЙ!!! И так хорошо, спокойно на душе.

Теперь я понимаю, почему распятые не орали от боли, но пели хвалу Господу. Они были уже с Господом, поэтому их тела не чувствовали боли. Такую Благодать Господь даёт каждому, кто решает не отрекается от Него.

РЕШЕНИЕ.

Господь ждёт нашего решения. Страх – от нерешительности, страх - это наша нерешительность. В этом страхе можно прожить всю жизнь. И некоторые христиане так и живут - между Небом и землёю.

В ПОДАРОК БОЖЬЯ ВЕРА

"Как иметь укрепленную веру? Ее можно иметь не благодаря усилиям в погоне за ней, но благодаря покою в верном Боге" (Хадсон Тейлор - "Замененная жизнь").

Как это верно!!! Но я к этому изречению кое что добавила бы: - Как иметь укрепленную БОЖЬЮ Веру? Ее можно иметь не благодаря усилиям в погоне за ней, но благодаря покою в ВЕРНОМ Боге.

Вер очень много. И по сути у каждого из нас СВОЯ вера. Но есть Одна Спасающая и Истинная Вера - это Божья Вера.

Поделюсь тем, что было со мной. Как-то Господь дал меня увидеть себя, в каком положении я нахожусь. А я увидела, что тону точь в точь как Пётр, что под моими ногами нет Твёрдого Основания. И меня схватила костлявая рука отчаяния.И всё, что я смогла сделать, кричать: "Господи, спасиииииии!!!!!"

И Господь не дал мне долго тонуть. Он разбудил меня ночью и отчётливо говорит мне: "Попроси у Меня Божью Веру". Я громко произнесла: "Господи, я прошу у Тебя Божью Веру", и опять уснула.

Утром, когда проснулась, начала размышлять над случившимся. Во первых: я увидела, осознала, знала, что уже не тону в океане этого мира. Что под ногами появилось Основание. Это было Чудо!!! Это был Покой Божий. Господь мне даровал Свою Божью Веру. Просто так даровал! Я Её никак не смогла бы заслужить! Это был ДАР, Его подарком для меня! Спасибо, Тебе, Господи!

"Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам Его (по Словам Господа Бога), - будет ему, что ни скажет (по Слову Божьему - т. е. согласится с Господом)" (Мар.11:23).

В ПОДАРОК ПЕРЕДНИК

На одной конференции, а это было в день моего рождения, Господь даёт видение.

Вижу, как Иисус снимает с Себя передник, и надевает его на меня. И говорит: «Это тебе Мой подарок».

Размышляю о подарке, и что с ним делать. Для меня этот подарок не считался чем-то ценным. Я ничего не поняла и его не оценила достойно, хотя его мне подарил Сам Иешуа Хамашиах.

И Господь сказал мне: «Пока ты не понимаешь то, что Я делаю, но потом поймёшь ценность=цену и значение этого подарка».

Потом я нашла стихи:

«Что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после» (Иоан.13:7).

«Каждому же из нас дана Благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам» (Еф.4:7,8).

"Иисус «Встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце (передник), препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан» (Иоан.13:4,5).

Передник – это опоясание. Передник – это предмет слуги, раба. А если его даёт Сам Господь, то ты уже раб Божий, который служит Ему до конца.

«Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного» (Ис.45:4-6).

Передник – чтобы омыть=открыть людям разум, чтобы люди узнали, что нет Другого Бога, "что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного".

"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу (говорить Истину друг другу). Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Иоан.13:14,15)

И как важно, чтобы Сам Бог каждому омыл его ноги - т. е. открыл разум, просветил разум к познанию Его, чтобы иметь часть с Ним.

"Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною" (Иоан.13:8)

---------------------------
P.S.

Если честно, то я только сейчас, пока редактировала, более полно поняла значение этого подарка. Спасибо, Тебе, Господи!

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Ноя 18, 2012 2:48 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: