Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЕВРЕЯМ. Еврейские Евангелия (В. Нагирнер)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:08 am    Заголовок сообщения: ЕВРЕЯМ. Еврейские Евангелия (В. Нагирнер) Ответить с цитатой

Еврейские Евангелия (В. Нагирнер)

" Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иер.31:31-34).

http://rutube.ru/tracks/4143115.html?v=796c423db187ad191be601683b1a522c

===============================================
http://vladislav-nagirner.rutube.ru/

http://kggj.org/

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 28, 2012 9:20 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог Говорит с Евреями!
ИСХОД II
Отпусти народ Мой

Стив Лайтл

http://outpouring.ru/print/Exodus_outpouring.ru.pdf

=======================================
Операция «Исход» до края земли

Журнал "Зов Сиона"
Добро пожаловать на Зов Сиона
Welcome Call of Zion

http://callofzion.ru/pages.php?cid=9

Журнал является информационным вестником общественного фонда “Эвен-Эзер”, оказывающего практическую помощь лицам еврейской национальности и членам их семей в совершении алии (репатриации в Израиль).

Захарии 12:10 - “А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью Дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце”.

Второзаконие 30:4-6 - "Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь, Бог твой, и оттуда возьмем тебя, И приведет тебя Господь, Бог твой, в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя, и размножит тебя более отцов твоих; и обрежет Господь, Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе" !

Иезекииль 36:24-38 - И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу. И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом. И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода. И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода. Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши. Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев. Так говорит Господь Бог: в тот день, когда очищу вас от всех беззаконий ваших и населю города, и обстроены будут развалины, и опустошенная земля будет возделываема, быв пустынею в глазах всякого мимоходящего, тогда скажут: "эта опустелая земля сделалась, как сад Едемский; и эти развалившиеся и опустелые и разоренные города укреплены и населены". И узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал - и сделал. Так говорит Господь Бог: вот, еще и в том явлю милость Мою дому Израилеву, умножу их людьми как стадо. Как много бывает жертвенных овец в Иерусалиме во время праздников его, так полны будут людьми опустелые города, и узнают, что Я Господь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Май 16, 2011 11:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имена Мессии

Имена Мессии (отрывок из книги "Вот Имена")

Автор: Симха Полонский
Лидер Мессианской Общины

Древние еврейские мудрецы и иудейские комментаторы Священного Писания особенно тщательно изучали значение библейских имен, пытаясь разгадать скрытый в них намек на время грядущего избавления, на Мессию. По мнению раввинов, имя Мессии – это одна из семи составляющих, предопределенных еще до основания мира (Песахим 54 а, Недарим 39 б). Имена Мессии описывают Его сущность миссии.

Приведенные ниже иудейские толкования Священного Писания могут показаться христианскими. Конечно, мы не можем утверждать, были эти комментаторы христианами или нет. Но из истории еврейского народа нам достоверно известно, что некоторые ученые мужи Израиля были последователями учения Иисуса Христа. Так, например, Никодим (известный в иудейской литературе как Накдимон бен Гурион) являлся членом Синедриона и одновременно был тайным учеником Иисуса Христа. Евангелие рассказывает, что близкий друг Никодима – Иосиф Аримофейский – также был последователем этого учения и даже принимал участие в погребении тела Иисуса Христа (Лук.23:50).

История сообщает нам также, что не только хороший друг, но и шурин рабби Акивы, рабби Элиезер, известный также как ученик рабби Иоханана бен Заккая (основателя современного иудаизма), в конечном счете окончил свои дни в пожизненной ссылке в Лидде, так как обнаружилось, что он – миним (так называли ранних еврейских последователей учения Иисуса Христа). Изгнали его и из Великого Собора в Явнии. Рабби Йоси, похоже, боялся, что рабби Акива также может обратиться в христианство, а потому часто упрекал его за неправильные (как он считал) мессианские толкования Священного Писания.

Стенорушитель

Как мы уже говорили, раввины и учителя Закона постоянно искали в писаниях скрытые намеки на Мессию. Один из таких «крепких орешков» – Быт. 38:29 – о сыне Иуды и Фамари: И она сказала: как ты расторг себе парец преграду? [в еврейском тексте дословно: «Что это ты прорвался напролом?»] И наречено ему имя: ??? Перец Фарес. Бен Перец (сын Фареса) – один из наиболее известных тайных эпитетов Мессии. В родословной Иисуса Христа, приведенной в Евангелии от Матфея, это имя упоминается в форме «Фарес»: «Иуда родил Фареса...» (Мат.1:3). Таким образом, Иисус в известном смысле является сыном Фареса.

Рабби Танхум Бар-Абба снова и снова говорит о Мессии, что «Он окончательный Спаситель, Мессия-Царь», имея в виду Его прообраз, прослеживающийся в Фаресе. В одном из раввинистических исследований по истолкованию Писания, известном под названием «Священнический дар», говорится следующее: «Последний Спаситель – это Мессия, Сын Давидов, Который происходит от сына Иуды – ??? Перец Фареса». Мидраш продолжает: «Это Мессия-Царь, как написано: «И произойдет отрасль от корня Иесеева...» и «Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона» (Ис.11:1 и Пс.109:2). Раввины же добавляют: «Это Мессия, Который явится вскоре, ибо о Нем написано: «Перед ними пойдет стенорушитель (в еврейском языке это слово ??? порец происходит от ???? пирца – «пролом» или «прорыв», которое имеет тот же корень, что и имя ??? Фарес), они сокрушат преграды...» (Мих.2:13).

РаМБаН описывает рождение Фареса следующим образом: «Он был окружен барьером, и заключен внутри этого кольца. Вот почему сказано: «... как ты расторг себе преграду?». Фарес был первенцем: «Первенцем, силой Всевышнего, как написано: «... Я дам ему первенца сына». Это написано о святом человеке, который должен прийти, – о Давиде, Царе Израильском, да продлятся годы его. Имеющий мудрость да поймет» (Микраот Гедолот).

Что должны понять те, кто «имеет мудрость», и что подразумевается под «расторжением преграды»? Раввины очень много говорят о таком понятии, как «барьер Закона» (или буквально: «изгородь Закона»), который воздвигли своими руками сами же иудеи. Эта «изгородь» возведена из вспомогательных правил, которые, по признанию самих раввинов, не основываются на письменном Законе. Иисус в Своем учении особо говорил об этом огромном перекосе. В отношении слов пророка Исайи Он добавил: Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим... Тогда ученики Его приступивши сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышавши слово сие, соблазнились. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится. Оставьте их... (Матф.15:9-14).

В связи с этим здесь было бы уместно дополнить, что именно Ѓалаха ( устный свод законов еврейской жизни) представляет собой сегодня одну из сложных внутренних проблем Израиля.
Апостол Павел так говорит об этой «изгороди вокруг Закона»:
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного человека, устрояя мир ( Ефес. 2:14). Под этими понятиями: «стоявшая преграда» и «закон заповедей» – мы можем подразумевать только «барьер вокруг Закона». Христос Своей смертью разрушил его.

Князь Лика

Сцена борьбы Иакова с ангелом вызвала активизацию размышлений о Мессии среди иудейских мудрецов. Таргум Онкелос утверждает, что на самом деле Иаков видел «Ангела Господня». Но кто такой этот «Ангел Господень» и кто такой «Пенуэль»? ????? Пниэль – слово, образованное от ???? паним – обозначает лицо (или дословно «лики»), а ?? Эль – ангел или Бог (дословно «лицо Бога»). Иакову уже приходилось встречаться с ангелами, но в этом месте он впервые встретился с одним из них лицом к лицу (рабби Хаим Ибн-Атар к Быт.32:31).

В Книге пророка Исайи (63:9) мы встречаемся с таинственной загадкой, несомненно, связанной с описанием сцены у потока Иавок. Пророк говорит: Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лика [евр. лицо или видимый образ; в англ. переводе – присутствие] Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

Раввины говорят, что «Ангел присутствия» означает «Ангел Завета» и «Князь лика». На иврите эта фраза – сар ѓа-паним – буквально означает «Князь ликов» или «Князь видимого образа». Рабби Давид Кимхи, комментируя Малахию 3:1, говорит, что Господь, Который «внезапно придет в Храм Свой», будет «Мессией-Царем, Который является Господом Завета» (Микраот Гедолот). Из этого мы можем заключить, что Иаков видел лицо Самого Мессии.

В шестой главе книги Судей (ст. 14, 16 и 22) описывается явление Ангела Господня Гедеону. Мы читаем, что «Господь, воззрев на него, сказал...» и «... сказал ему Господь...», и, соответственно, мы отождествляем Ангела с Самим Господом. Гедеон воскликнул: «... Владыка Господи!... я видел Ангела Господня лицом к лицу».

Здесь необходимо подчеркнуть, что Библия запрещает поклонение и служение ангелам. В Откровении (22:8-9) говорится, что когда к Иоанну пришел ангел ангелос (на греч. этим словом обозначается не только ангел, но и посланник), чтобы возвестить ему послание от Бога, он хотел поклониться ему, но ангел остановил его, предупредив: Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я – сослужитель тебе, и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Другое событие, описанное в Библии, связано с явлением того же таинственного ангела Аврааму. И явился ему [Аврааму] Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои, и взглянул, и вот три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер, и поклонился им до земли. И сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего... И встали те мужи, отправились к Содому и Гоморре; Авраам же пошел с ними, проводить их. И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!... И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма. Сойду и посмотрю, точно ли так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. И обратились мужи оттуда, и пошли в Содом, Авраам же еще стоял пред лицем Господа. И подошел Авраам, и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивыми (Быт.18:1-3; 16-17).

История, описанная в этом отрывке из Писания, рассказывает о том, что Аврааму и его жене явились три ангела. Интересно, что один из ангелов называется здесь Господом. Также и Авраам обращается к одному из них как к Всевышнему. Древнееврейские мудрецы считали, что именно этот из трех ангелов и есть Ангел Завета, Мемра Господень (Слово), или же Мессия. Это еще раз доказывает, что Мессия должен был быть по Своему происхождению тождественен Самому Всевышнему. Рабби Ионатан бен Узиэль (Таргум Йерушалаим к Быт.19:24) говорит: «Господь, упомянутый в этом месте, – это Слово Господа, и это был Тот, Который излил огонь и раскаленные камни дождем на Содом и Гоморру».

Рабби Бехай в комментарии к Быт.22 говорил: «Тот, Который искушал Авраама – Бог, а Тот, Который удерживал Авраама (от удара, который должен быть нанесен Исааку), – это Ангел Господень». Каббала так объясняет происшедшее: «Глаза Авраама были открыты, чтобы могли видеть, что Ангел, говоривший к нему, не был одним из сотворенных, но Одним из Сущих, которые не могут быть разделены. Поэтому если бы этот Ангел был одним из сотворенных, Авраам не мог бы послушаться Его, когда Он удерживал Авраама от исполнения повеления убить Ицхака. «Ты не пожалел сына твоего для Меня», хотя должен был бы сказать: «... для Него». Но этот Ангел был одним из Сущих, великий Ангел, о котором сказано в Исходе 14:19, что «двинулся Ангел Божий, Ангел, в котором Имя Мое». Или в Бытии 48:16: «Ангел, избавляющий меня». Это и есть ????? ѓа-Адон – Господь, сущность Которого – милосердие, и поэтому Он был Господь, Который мог сказать...»

Далее у рабби Бехая мы читаем, что в пояснении к Исходу 3:1-2 рабби Моше бен Нахман объяснял это так: «Явился ему Ангел Господень...» и «И воззвал к нему Бог». Оба есть Один. Моисей сокрыл свое лицо от Ангела, потому что этот Ангел – Искупитель, о Котором написано в Бытии 31:13 «Я Бог в Бейт-Эле» и в Исходе 3:6 «Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова». Он – Тот, о Котором сказано в Исходе 23:21: «Имя Мое в Нем». В Библии мы много раз встречаем описания подобных встреч с этим Ангелом. Иеѓошуа бин Нуну (Иисус Навин) также пришлось встретиться с Ангелом Завета, когда он с войском израильтян окружил город Иерихон.

Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал: наш ли ты, или из неприятелей наших? Он сказал: нет, я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился, и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? Вождь воинства Господнего сказал ему: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято (И.Нав.5:13-15).

Фраза «сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято» напоминает нам о словах, которые услышал Моисей из горящего тернового куста. Вот как описывается встреча Моисея с Богом евреев, Который послал его освободить Свой народ. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит, но не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, от чего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей, Моисей! Он сказал: Вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих; ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова. Моисей боялся воззреть на Бога (Исх. 3:2-6).

Ангел Господень явился Маною и его жене, чтобы возвестить им о рождении сына, которого они назовут Самсон и который станет судьей Израиля. И сказал Маной Ангелу Господню: как тебе имя, чтобы нам прославить тебя, когда исполнится слово твое. Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем, оно чудно... И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень. И сказал Маной жене своей: верно, мы умрем; ибо видели мы Бога (Суд.13:17-22).

Пророк Даниил так описывает этого Ангела в своей книге:
Навуходоносор царь изумился и поспешно встал, и сказал вельможам своим: «не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными?» Они в ответ сказали царю: истинно так, царь! На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию (Дан.3:24-25).

А вот еще одно место из Священного Писания, из самой последней книги Ветхого Завета – книги пророка Малахии: Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангела завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится. Ибо Он – как огонь расплавляющий и как щелок очищающий... (Мал.3:1-2).

Иудейские мудрецы относили это пророчество к ожидаемому пришествию Мессии. Но вот проблема, с которой они здесь сталкиваются. Библия говорит, что в храм Свой придет «Господь, Которого вы ищете» и «Ангел завета, Которого вы желаете», соединяя в одно целое две сущности – Господа и Ангела завета. И это подтверждает весь контекст цитируемого отрывка, поэтому мы можем отнести приведенное в нем пророчество к Иисусу Христу, Который пришел в Свой храм во время Своего пребывания на земле.

И что же, по мнению раввинов, столь уж исключительного в этом Ангеле Господнем? Рассматривая этот вопрос, РаШИ ссылается на Исход 23:20-21: Вот, Я посылаю пред тобою Ангела (Моего) хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил (тебе)... Слушай гласа Его; не упорствуй против Него... ибо имя Мое в Нем.

РаШИ предполагает, что слова, приведенные в конце данного стиха «имя Мое в Нем», означают: «Мы с Ним имеем одинаковое имя». Раввины утверждают, – продолжает он, – что это Метатрон (одно из тайных имен Мессии(от греческого мета трон – «тот, кто сидит на троне»; Метатрон означает также и Князя Лика). Числовое значение имени Метатрон (50+6+200+9+9+40=314) соответствует числовому значению имени Шаддай (10+4+300=314) – имени Всемогущего.

Именно о нем говорит Моисей в книге Исход (33:15):... Если не пойдешь Ты Сам [в евр. оригинале панейха – обращение к Господу как к Ангелу лика] с нами, то и не выводи нас от сюда… РаМБаН в этом и предыдущем стихах усматривает Метатрона и Ангела Завета. И никого не удивляет, что в Талмуде выражена твердая убежденность в том, что Метатрон является одновременно Князем Лика Его (Хагига 13), которого талмудические мудрецы приравнивают также и к Шехине, то есть к Присутствию Божью.

Рабби Шимон бар Йохай, которому приписывается создание мистической книги «Зоар», пишет: «Тайну слова ???? – Бог или Иаѓве составляют три части, существующие самостоятельно, однако они – Одно, и так соединены, что одна не может быть отделена от других». Шимон бар Йохай утверждает также: «Бог есть свет в Его троичности в Единстве – Древний, Святой, Явленный – с тремя началами (главами), соединенными в Одно, и это начало произнесено трижды. Святой описан как Три, потому что другие светы, происходящие от Него, заключены в Трех». Рабби Шимон бар Йохай дает также и свою интерпретацию молитвы «Ш’ма Исраэль» (Втор.6:4): «Здесь мы можем видеть три Сущности (Господь, Бог наш и Господь), Которые являются Одним. Это было указано голосом в ознаменование понимания самого совершенного Единства Того, Который бесконечен, ибо все Три – Адонай Элоѓейну Адонай читались одним голосом. Это и есть Три первоначальные ветви».

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему», – кому Всевышний сказал это? – спрашивает рабби Шимон бар Йохай и отвечает: «Он сказал это Йаѓве. Йаѓве, Адонай и Его Шехина есть Святой Благословенный, и Шехина Его – между двумя линиями: Йаѓве справа, Адонай слева, а средний столп есть тайный Амен (Истина). Они составляют Одно Единство. Средний столп – в имени Метатрон. Значение это – Хранитель (ср.: на халдейском языке хранитель называется Метерат). И потому, что Он – Хранитель Вселенной, в Пс. 120:5 о Нем говорится как о Хранителе Израиля. Из Его имени мы знаем, что Он Господь над всем, что ниже, ибо все воинства небесные и все на земле находится под Его всемогущей властью».

И вот что еще говорит рабби Шимон бар Йохай говорит: «Кто есть путь к Дереву Жизни? Это Метатрон, поэтому Он – путь к Великому Дереву Жизни. Всякое прошение к Царю (Отцу) должно совершаться через Метатрона, поэтому Он – Посредник для всех, кто нисходит с небес на землю и восходит с земли на небеса». Рабби Менахем из Реканати в книге «Сефер Йецира» указывает: «Великий и превознесенный Бог говорит ему, чтобы тот взошел к Йаѓве, Который есть Метатрон – Тот, Кто часто назывался Именем Бога – Йаѓве».

Иудейские мудрецы утверждают, что Моисей получил наставления о всяком божественном знании ни от кого иного, как от Метатрона – Хранителя Израиля. Так что Учителем нашего наставника Моисея был Метатрон. В Библии мы находим следующее: Не может человек увидеть Бога и остаться в живых (Исх. 33:20). Бога не видел никто никогда, Единородный сын, Сущий в недре Отчем, Он явил(Иоан.1:18).

Здесь я посмею предположить, что все видимые проявления Бога на земле были воплощены ни в ком ином, как именно в Иисусе Христе. А Ристо Сантала, автор книги «Мессия в Ветхом Завете в свете раввинистических писаний», утверждает коме прочего, что Иисус Христос еще до Своего земного рождения имел определенную телесную субстанцию. Конечно же, это было совсем не такое тело, какое мы себе только можем представить – в силу совершенно невообразимых для нас свойств оно было неподвластно ни земным законам, ни времени. Христос является «другой формой самовыражения Бога»; Он сидит на небесном престоле и действует как наш защитник и ходатай; Он в полной мере является Господом, и Божие имя на Нем; во Христе мы видим Лик Божий.

http://www.yeshuahamashiah.info/yeshua/names.html

http://www.messcom.org.ua/2010/11/10/cristian_cjmmunism4/

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Дек 22, 2012 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еврейский Новый Завет
в переводе и комментариях Давида Стерна

http://kifa.kz/bible/stern/
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда Ремфана.

25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя. (Ам.5:25:26)

Не так давно мне попалась публикация о найденном кладе времен Бар-Кохбы. Этот клад состоял в основном из монет, чеканенных Бар-Кохбой в Иудее в 131-132 годах. Просматривая их фотографии, я был удивлен, не обнаружив на монетах изображения такой привычной звезды Давида. Это было тем более странно, что Симон Бар-Кохба (сын звезды), назвал себя этим именем, имея целью убедить окружающих, что пророчество о «восходящей звезде от Иакова» (Чис.24:17) исполнилось на нем. И, тем не менее, на монетах, которые он чеканил, будучи объявлен царем Израиля, никакой звезды не было. Данный факт наталкивал на мысль о том, что «звезда Давида» по меньшей мере, еще во времена Бар-Кохбы не была официальной эмблемой Израиля и, соответственно, не могла принадлежать к установлениям царя Давида.
Современные научные источники не приписывают шестиконечную звезду авторству Давида, да и вообще евреям. Доказанным является факт ее широкого распространения в Малой Азии, Закавказье, Междуречье, Египте и т.д. в самые древние времена. Там она имела значение талисмана-оберега, магического и астрономического знака. Очевидно, именно из Египта она и была вынесена евреями (К.Климович «Во власти символов», Москва 2007), о чем также прямо свидетельствует пророк Амос.
Причем очевидно, что Амос придает ее значению откровенно инфернальный характер, приписывая ее «богу Ремфану», отождествлявшемуся с Сатурном (Кроносом) (Ф. А. Брокгауз, И. А. Ефрон. Энциклопедический словарь), сверженным, согласно мифологии, в недра Тартара. Также нет сомнений, что именно в этом смысле говорил о ней и Стефан (Деян.7:43), цитируя Амоса и вызвав тем самым необычайный гнев фарисеев.
Случайно ли Стефан прочел фарисеям этот древний пророческий текст? Имел ли он в виду лишь указание на бунты Израиля в пустыне во времена Исхода, или речь шла о бунте против Бога Израиля, современного Стефану? И почему Амос говорит: «Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь», Стефан же приводит этот текст с изменениями: «и Я переселю вас далее Вавилона»? И действительно, если после Амоса евреи были переселены «за Дамаск» - в Вавилонию, то после Стефана – рассеяны по всему миру. Именно этот вывод и приводит к тому, что «звезда Ремфана» упоминается в контексте грядущего гнева Господа не случайно.
Возможно, речь идет о тайном применении иудеями шестиконечной звезды в качестве талисмана и оберега, который мог быть размещаем под одеждой, в архитектурных деталях, предметах быта. Но можно, также, истолковать эти слова как пророческое указание на раскрытие ее в будущем как «звезды бога вашего», т.е. она станет предметом культа и поклонения «Ремфану», как называет Амос это божество.
В этом смысле необходимо рассмотреть некоторые свидетельства как ранних, так и более поздних христианских авторов. Кроме непрозрачных намеков на шестизначность звезды, и соответственно, указания на тройное «6» как на троицу антихриста, существует и более опосредованное истолкование числа зверя, привязанное к «богу Ремфану». Как уже было сказано, согласно принятым в античном мире соответствиям, Ремфан (правильнее Рефан или Рифан — переложение имени кийюн; оба слова, на языках, из которых они заимствованы, означают Сатурна) соответствует титану Кроносу в греческой мифологии. Эта особенность интересна в изложении Иринея Лионского, ученика Поликарпа Смирнского, лично знавшего Иоанна Богослова. В частности Ириней приводил в качестве истолкования числа «666» общеизвестное «LATEINOS», как имеющее соответствующее числовое значение. Но наиболее вероятным он считал имя «TITAN», также имеющее соответствующее числовое значение, и под которым, как ожидал Ириней, должен открыться антихрист в будущем.
Подводя итог, и формулируя общую идею, я хочу возразить всем желающим истолковать данную работу в пользу указания на современный Израиль, как на зверя, число которого «666», на том основании, что «звезда Ремфана» числится у них в национальной символике. «Маген Довидом» гексаграмма стала в средневековье (ок. XI - XIV в.), а национальным символом – лишь в XIX веке, принятая на каком-то съезде сионистов. Любой символ, как они считают, имеет 77 значений, и лишь одно из них – истинное. В таком количестве ложных истолкований действительно немудрено запутаться.
Итак, как уже говорилось, «звезда Ремфана» не принадлежит евреям, но являет собой нечто общее в культах и поверьях множества народов и сообществ. Не секрет, что она присутствует также в католической и православной символике. Любопытно возрождение гексаграммы в православии. В наши дни ее активно размещают на некогда золотых куполах православных церквей, и даже она появилась на кресте Московского Патриарха.

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исход 20:2-6)

Иван Данко. (С форума Маранафа.)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак Кадури признал Иисуса Мессией

28 января 2006 года [29 тевет 5766, в 10 часов вечера] в возрасте 108 лет умер известный Израильский раввин Ицхак Кадури.

Кем был раввин Кадури?

Кадури родился в Багдаде, расположенных на территории нынешнего Ирака и входившие в те времена в Оттоманскую Империю.
Дата его рождения неизвестна, и, скорее всего, приходится на конец XIX века [подаются даты в пределах 1891-1905 г.г.]. Он обучался в том числе под руководством раввина Бен Иш Хаи (+ 1909) в Иерусалиме.
Некоторое время был военнослужащим британской армии в качестве переводчика.
В 1922 году вернулся в Иерусалим и продолжал обучение в раввинских школах. В ешиве [высшее религиозное учебное заведение] "Порат Йсеф" был учеником раввина Залмана Элиягу, отца главного сефардского раввина Израиля Мордехая Элиягу.
В 1948 году переехал из Старого Города Иерусалима в район Бухарим.
В 1960 году возглавил ешиву "Парат Йосеф", а позднее руководил ешивой "Нахалат Ицхак".
Раввин Кадури жил жизнью бедняка и простолюдина. Он ел мало, и мало говорил. Его первая жена Раббанит Сара умерла в 1989 году. В 1993 году он повторно женился на Раббанит Дорит, которая была почти вдвое младше его. Ийхак Кадури придерживался еврейской традиции, говорящей, что даже и в почтенном возрасте мужчина не должен оставаться один.

Когда Ийхаку Кадури было всего 16 лет, великий сефардский раввин Йосеф-Хаим [Бен-Иш-Хай] принял маленького вундеркинда и уделил общению с юношей неожиданно много времени - беседа с глазу на глаз продолжалась несколько часов.
Спустя 90 лет раввин Ийхак Кадури рассказал главному раввину Франции Ситруку: «Бен-Иш-Хай дал мне три благословения: что я проживу очень долго, что до самой смерти буду здоров и, удостоюсь увидеть Мессию».

Рав Кадури обрел славу одного из крупнейших современных каббалистов и знатоков Торы. Сефардскими евреями он был окружен уважением и почетом. Его изображения распространяли в качестве благословения.

Ицхак Кадури, почитался одним из величайшим учителей каббалы, никогда не опубликовал ни одной своей работы, но принадлежал к великим знатокам иудейской мистики. Он имел фотографическую память и был известен своим великолепным знанием Торы, Пророков и Писаний, Талмуда и других иудейских священных книг, часто цитируемых им по памяти.

Израильские газеты в свое время писали о влиянии Кадури, оказанное на израильское общество:

- о его видениях, благодаря которым Моше Кацав был избран в 2000 г. на должность Президента Израиля;

- о его благословении Беньямина Нетаньягу, благодаря которому тот получил победу на выборах в партии Ликуд....

...На его похоронах было сказано, что к Богу отошел один из величайших духовных лиц иудаизма ХХ века.

Мессианские видения раввина Ицхака Кадури:

4 ноября 2003 года за несколько лет до своей смерти, проповедуя в своей синагоге в Йом Кипур, Кадури удивил своих последователей, сказав им, что в видении повстречал Машиаха, узнал от Него о грядущих событиях и знает Его имя.
Он также заявил, что Мессия явится Израилю после смерти Ариэля Шарона, который на момент написания данной статьи [март, 2011 года] находится в коме.

Духовные видения Мессии Ийхаком Кадури были опубликованы на страницах его ешивы [www.Kaduri.net], а так же на портале NewsFirstClass [www.News1.co.il], специализирующемся в журналистских расследованиях:

«Многим хорошим людям в обществе будет трудно понять личность Машиаха. Руководство и порядок Машиаха из плоти и крови трудно принять многим в нашем народе.
Будучи лидером, Машиах не будет занимать никакой должности, он будет среди людей и будет использовать для коммуникации средства массовой информации.
Его правление будет чистым и без каких-либо личных или политических желаний. В течение его господства будет править лишь праведность и истина.
Поверят ли все сразу в этого Машиаха? Нет, в начале некоторые из нас поверят в него, а другие не поверят. Для нерелигиозных людей будет легче последовать за Машиахом, чем для ортодоксальных.
Откровение Машиаха произойдёт в две стадии: сначала он активно утвердит свою позицию в качестве Машиаха, не называя себя Машиахом.
Затем он откроет себя некоторым иудеям, не обязательно мудрым учителям Торы. Может быть даже простым людям.
Только затем он откроет себя всему народу. Люди будут удивляться и говорить: «Что? Это Машиах?»
Многие люди знают его имя, но не верят, что он – Машиах».

Имя Мессии:

Ицхак Кадури скончался в 28 января 2006 г. в возрасте 108 лет.
Перед смертью он сказал четырем ближайшим ученикам:

«...Если каббалисты исследуют сказанное мною в последние месяцы по поводу прихода Мошиаха, то обнаружат его имя, скрытое в моих словах, которое открылось мне 9 хешвана 5764 года [ноябрь 2003 г.].
В тот же день я удостоился встретиться с ним лицом к лицу. Он здесь, он среди нас...»

Незадолго до своей смерти Ицхак Кадури записал открытое ему имя Мессии и заповедал вскрыть записку лишь через год после его смерти.

28 января 2007 года письмо было вскрыто, в нём было записано:

«בעניין הר"ת [ראשי תיבות, ע.י.] של משיח. ירים העם ויוכיח שדברו ותורתו עומדים.
באתי על החתום בחודש הרחמים [אלול, ע.י] התשס"ה, יצחק כדורי»

Yarim Ha’Am Veyokhiakh Shedvaro Vetorato Omdim
[Ярим Ха"Ам Вейохиах Шедваро Веторато Омдим]

«Возвысит народ и докажет, что Тора Его и вера Его вовеки стоят»
Я подписал это в месяце милосердия, Ицхак Кадури

Ицхак Кадури применил часто используемый раввинами-каббалистами способ передачи ключевого слова путем выражения его посредством аббревиатуры определенной фразы. Такой метод передачи информации усложняет возможность подмены букв в слове, так как при замене слова мог потеряться смысл передаваемой фразы.

Первые буквы данной фразы составляют полный вариант еврейского имени Йешуа [ישוע], принадлежавшего Иисусу из Назарета – Йегошуа [יהושוע].

Стоит заметить, что упоминание еврейского имени Иисуса [ישוע] является совершенным табу для любого ортодоксального еврея.
Для обозначения личности Иисуса из Назарета евреи применяют сокращенный вариант Его настоящего имени [удалена последняя буква], который звучит, как «Йешу».
Данное обозначение расшифровывается при помощи вышеупомянутого способа передачи ключевых слов фразой – «Йимахак Шмо Узихро», которая переводится как «Да будет стерто Имя Его и память о Нем».

Провозглашение полноценного имени Йешуа почтенным Ицхаком Кадури несло столь чёткое послание еврейскому миру, что его 80-тилетний сын раввин Давид Кадури, не имевший ранее и тени сомнения в подлинности записки отца, после опубликования содержания записки сделал все, что было в его силах, чтобы посеять сомнение в её подлинности....

http://www.liveinternet.ru/users/zinaida_khugashvili/post164007008/
http://uucyc.ru/story/1019

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Ноя 09, 2012 2:45 am), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИДЕТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ.

Глен Таганский:

Пророческое слово НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ,ЗАКЛЮЧЕННОЕ В ЗНАЧЕНИЯХ 77 ИМЕН БИБЛИИ B РОДОСЛОВИИ ИЕШУА/ИИСУСА ОТ АДАМА ДО ИЕШУА /EB.OT ЛУКИ/:,КОТОРОЕ МОЖНО ПРОЧЕСТь ТОЛьКО ЗНАЯ ЯЗЫК ОРИГИНАЛА-ИВРИТ. Тема завершена, буду рад всем, кто обратит на нее внимание.
Дорогие братья и сестры, молитесь, как никогда раньше, чтобы мы могли понять истинный смысл Словa, его глубину и мудрость. ИЕШУА/Иисус умолял Своих учеников освятиться истиной - Словом Божьим. Сколь же ревностно мы должны молиться, чтобы Тот, Который "все проницает и глубины Божий", и задачей Которого является напоминать все Божьему народу и учить его всякой истине, постоянно пребывал с нами при исследовании Его святого Словa.
В этой Теме Бог открывает нам смысл долгого и для многих нудного перечисления имен,как они связаны между собой.
Для знающего иврит имена перечисленные в родословиях и во всей Библии
не просто набор звуков,а заложенный в них глубокий смысл!!!

РАБОТАЯ НАД ЗНАЧЕНИЯМИ ИМЕН В РОДОСЛОВИИ ОТ ЛУКИ В ДЕТАЛЯХ, Я ОТКРЫВАЛ ДЛЯ СЕБЯ МНОГО
НОВОГО НА ЧТО РАНЕЕ НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ.
В ОДИН ИЗ ДНЕЙ БОГ НАПОМНИЛ МНЕ,ЧТО 5 ЛЕТ НАЗАД В ПРОГРАММЕ СИД РОДА,ИЗВЕСТНОГО ПРОПОВЕДНИКА БЫЛО ИНТЕРВЬЮ С БЫВШЕЙ ЕВРЕЙСКОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ ВЕРУЮЩЕЙ ШЕРОН АЛЛЕН/сейчас она также как и мы с вами,СЛАВА БОГУ, ВЕРИТ В ИЕШУА,владеющей ивритом в совершенстве/КОТОРОЙ ТВОРЕЦ ПОКАЗАЛ,ЧТО В ПЕРВЫХ ДЕСЯТИ ИМЕНАХ
ТОРЫ /5 книг Моисея/ ОН ЗАКЛЮЧИЛ ИНТЕРЕСНОЕ ПРОРОЧЕСТВО.

Общее количество имен, записанных в ПОСЛАНИИ и объединенных вместе в фразы-77.
Тут же в кратце отмечу чтобы было более понятно по какому принципу шел разбор слов, см.ниже
Начинается со слова ЖИВОМУ,так имя Ева/Хавва означает ЖИЗНь, ЖИВОЙ,ЖИТь и т.д.
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО,в это слове в корне имя Адам,что на древнееврейском означает ЧЕЛОВЕК.
слово ПОЛУЧИВШЕМУ/имя Каин/СУЕТУ/имя Авель/на ивр.Хевель/Тут надо отметить,что это единственные пять имен добавленные//+ Хам//ГОРЯЧЕЕ и Иафет//Распространение// к родословию,так как они имеют огромное значение в истории человечества.Думаю понятно?!
ПОСЛЕ РАБОТЫ НАД ЗНАЧЕНИЯМИ ИМЕН ,Я ИССЛЕДОВАЛ ЕЩЕ 62 И ВОТ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСь(см.на стр 2 Темы)/предвидя вопрос о том,что ев.от Луки было написано на греческом,а разбор ведется с иврита,отвечу,что все родословия в Израиле были написаны на языке Танаха/Ветх.зав/,одним из таких и пользовался евангелист Лука,ниже вы можете увидеть точные имена в родословии/

ИЕШУА/Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов/ИОСЕФ, Илиев/ЭЛИ,
24 Матфатов/МАТТАТА, Левиин/ЛЕВИ, Мелхиев/МАЛКА, Ианнаев/ЯННАЙ, Иосифов/ИОСЕФ,
25 Маттафиев/МАТИТьЯГУ, Амосов/АМОЦ, Наумов/НАХУМ, Еслимов/ХЕСЛИ, Наггеев/НАГГАЙ,
26 Маафов/МАХАТА, Маттафиев/МАТИТьЯГУ, Семеиев/ШИМИ, Иосифов/ИОСЕФ, Иудин/ИЕГУДА,
27 Иоаннанов/ИОХАНАН, Рисаев/РЕЙША, Зоровавелев/ЗРУБАВЕЛь, Салафиилев/ШЕАЛТИЭЛь, Нириев/НИРИЯXУ,
28 Мелхиев/МEЛEX, Аддиев/АДДИ, Косамов/КОСАМ, Елмодамов/ЭЛьМАДАН, Иров/ЭРА,
29 Иосиев/ИЕШАЯ, Елиезеров/ЭЛьЭЗЕР, Иоримов/ИОРАМА, Матфатов/МАТТАТА, Левиин/ЛЕВИ,
30 Симеонов/ШИМОН, Иудин/ИЕГУДА, Иосифов/ИОСЕФ, Ионанов/ИОНАМ, Елиакимов//ЭЛьЯКИМ,
31 Мелеаев/МАЛА, Маинанов/МАНА, Маттафаев/МАТАТА, Нафанов/НАТАН,
Иудин/ИЕГУДА,
34 Иаковлев/ЯАКОВ, Исааков/ЙИЦХАК, Авраамов/АВРАГАМ, Фаррин/ТЕРАХ, Нахоров/НАХОР,
35 Серухов/СЕРУГ, Рагавов/РЕУ, Фалеков/ПЭЛЭГ, Еверов/ЭВЕР, Салин/ШЕЛА,
36Каинанов/Кейнан/этого имени нет в современном переводе Септуагинты, аименно в книге -Бытие/гл.11/,скорее всего евангелист Лука пользовалсяболее ранним манускриптом,в котором оно присуствовало/ ,Арфаксадов/АРПАХШАД, Симов/ШЕМ, Ноев/НОАХ, Ламехов/ЛЕМЕХ,
37 Мафусалов/МЕТУШЕЛАХ, Енохов/ХАНОХ, Иаредов/ИЕРЕД, Малелеилов/МАГАЛАЭЛь, Каинанов/КЕЙНАН,
38 Еносов/ЭНОШ, Сифов/ШЕТ, Адамов, Божий//TEOC//ЭЛОХИМ
По этим 77 именам в Писании,/их значениям/если их сложить все вместе с помощью РУАХ аКОДЕШ/ДУХА СВЯТОГО,получится следующий текст:
ЖИВОМУ//Е́ВА (חַוָּה, Хавва// ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ//АДА́М//,/этот термин относится только к тем,кто признает Бога в своей жизни/ПОЛУЧИВШЕМУ//КА́ИН (קַיִן), СУЕТУ//aвель (евр. הבל, ХЕВЕЛ/за первородный грех///НАЗНАЧЕНО// Сиф (в оригинале Шет-[ שֵׁת, ]//ПОВЕРНУТьСЯ ЛИЦОМ К ТОМУ,КТО ПОСТРАДАЛ ЗА НЕГО//Енос (ивр. אנוש בן שת‎‎, Энош// -БОГУ, КОТОРОМУ ПОКЛOНЯЛИСь Малелеил (ивр. בן קינן מהללאל‎, Маалал`эль, СОШЕДШЕМУ СВЕРХУ Иаред (ивр. בן מהללאל ‎ירד, Ерэд// В СВОИ ВЛАДЕНИЯ/ЗЕМЛЮ/Каинан (ивр. קינן בן אנוש‎‎, Кейнан бен Энош/// КАК СВЯЩЕННИК- ПРОРОК//,ЧТОБЫ НАУЧИТь Енох-/в оригинале на иврите Ханох [ חֲנוֹךְ, ] ЕГО/человечество/ЖИТь. ОН /СВЯЩЕННИК- ПРОРОК/,БЫЛ СРАЖЕН И ПОБИВАЕМ ДО СМЕРТИ,НО ОН ДАЛ /людям/БИЧЕВАВШИМ /людям/ЕГО ПОБЕДУ НАД СМЕРTьЮ //Мафусаил (ивр. מתושלח‎, Метушелах-БЕЗОПАСНОСТь//Ламех /в оригинале на иврите Лемех לֶמֶך И МИР /ШАЛОМ/ Ной (ивр. נֹחַ, Но́ах// одно из имен БОГА ---ЦАРь ШАЛОМА--- СПАСЕНИE МИРА.
ЭТО ИМЯ//Сим. שם‎, Шем ГОРЯЧИМ//Хам (ивр. חָם‎// РАСПРОСТРАНЕНИЕМ//Иaфет, (יֶפֶת, ЯФЕ́Т// стало ИСЦЕЛИТЕЛЕМ,ИЗБАВИТЕЛЕМ//Арфаксад. ארפכשד‎, Арпахшад,,а слово Его МЕЧОМ///Caла. הלש «ШЕЛАХ»/разделения/-отделения света от тьмы, образовавшеe божий народ ЕВРЕЕВ//ЭВЕРА//Евера/

т.е.каждый ,кто переходит к монотеизму по вере как Аврагам, а также принявший сердцем,что БОГ ВСЕМОГУЩИЙ пришел на землю и пострадал за нас,за наши грехи,был сражен и воскрес на третий день,"смертью смерть поправ",переходит на "другой берег"---становится ЕВРЕЕМ ///
Люди РАЗДЕЛЕННЫЕ//Фалек . פָּלֶג ПЕЛЕГ// по своей воле от ВЕТВИ//Серух . שְׂרוּג, СЫРУГ//,--- (ДРУГА Рагав/.רְעוּ- РЕУ/СПАСИТЕЛЯ-ИЕШУА) становятся пустыми МЕЧТАТЕЛЯМИ-ДИКИМИ КОЗЛАМИ//Фарра. / תָּרַח TЕРАХ.//Их ОТЕЦ //Авраа́м (ивр. אַבְרָהָם‎, АвраГа́м//ждет от них не НАСМЕШЕК,УХМЫЛОК//יִצְחָק, Иицхак//,а принятия ЕГО святой жертвенной любви через СЫНА-ПРИНЦА//Изра́иль — (ивр. ישראל‎ Исраэ́ль// БОЖьЕГО.Это даст ЕМУ возможность СРАЖАТьСЯ//שראל‎ Исраэ́ль// // за тех,кто ПОСЛЕДУЕТ ЗА НИМ// יעקוב Йаа́ков/ ,по вере,прославляя Творца словами:СЛАВА БОГУ,ХВАЛА ЕМУ//יהודה, ЙеГуда//.
РАСТОРГАЮЩИЙ//Фарес/на ивр. פרץ Перец// узы РАБСТВА/ТЕМНИЦЫ//Есром,/חֶצְרוֹן Хецрон //
Творец мира-YHWH-Шало́м
с ВЫСОТЫ////Арам / רם Рам или Арни// своей говорит своим детям:"если вы НАРОД МОЙ будьте всегда СВЯТЫ/ПРАВЕДНЫ-БЛАГОРОДНЫ и ЧЕСТНЫ,БЛАГОДАРНЫ и ВЕРНЫ, ОТКРЫТЫ и ЛЮБВЕОБИЛьНЫ "//
Все восемь пeречисленных слов отн. к одному имени עמינדבАминaдав//
-, и тогда никакая ЗЛОВЕЩАЯ//Наассон // נחשון Нахшон// СИЛА,УГРОЗА//Вооз ( . בעז, Боаз// не поколеблет ШАЛОМ-СПОКОЙСТВИЕ и МИР//Салмон/ на ивр. שלםא ШАЛМА// в сердцах СЛУЖИТЕЛЕЙ//Овид / . עובד Овед// ЯХВЕ СУЩЕГО// Иессей /на иврите: יִשַׁי Йишайя//

Знайте ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ//Дави́д (ивр. דָּוִד‎ Дави́д//
ДАН//Нафан/на ивр.נתן Натан// вам
есть ПОДАРОК ОТ ЯХВЕ//Маттафа/на ивр.מתנ МАТАН//-УТЕШИТЕЛь//Маинан/на ивр. מנחם МЕНАХЕМ/Руах аКодеш-Дух Святой/ ПОЛНОТУ//Мелеа/на ивр. םלא МАЛА// ОСУЩЕСТВИВШИЙ//Елиакимов//ЭЛьЯКИМ// как ГОЛУБь//Ионанов/ИОНАМ// шалома/мира,
ДОБАВИВШИЙ,ПРИБАВИВШИЙ//Иосифов/ИОСЕФ/
СЛАВУ АДОНАЮ//Иудин/ИЕГУДА//.
СЛУШАЮЩИЙ Его и СЛЫШАЩИЙ //Симеон /на иврите : שִׁמְעוֹן ШИМОН// Его получает нетленный ПОДАРОК ОТ АДОНАЯ//Маттафа//н.מתנ МАТАН//- СОЕДИНЕНИЕ //Левий/на ивр.לֵוִי ; ЛЕВИ), // с Ним, ПОМОЩь//Елиезер/ на ивр.אֱלִיעֶזֶר//УМНОЖЕНИЕ//Иосиев, на ивр.יוםיЙоси ,сокр от ЙОСЕФ/// в Нем, от Него.Он/БОГ ДОБАВИТ,ВОСПОЛНИТ,СНАБДИТ//Ирeй (иров)/.יראחה ИРЕХа// всем необходимым для жизни,ОДЕНЕТ//Елмодам/. אלמדנ Эльмадан// ,УКРАСИТ//Адди/ עדי Ади //,а главное ВДОХНОВИТ СВОИМ ПРИСУСТВИЕМ //Косам/קוסאמ каждого ,кто провозгласит :"
ЦАРь МОЙ-БОГ//Мелхий/מלאכי Малахи//
ОГОНь//Нирий/я/на иврите נריה Нерия// ЕГО по ЕГО ПРОСьБЕ//..Салафиил/ שאלתיאל Шеалтиэль
/// произведет НИЗВЕРЖЕНИЕ/выжгет ПРОРОСШИE СЕМEНA рабства в сердцах детей Его в ВАВИЛОНЕ/ЕГИПТЕ//Зоровавель/: זְרֻבָּבֶל, Зеруббабель///,символах идолопоклонства.
Это действие Руах а Кодеш/Духа Святого ПРОИЗВЕДЕТ ПОЛОЖИТЕЛьНОЕ -НЕИЗГЛАДИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ//Рисай/на иврите: ראישיה РЕЙШАЙ// на жизнь каждого божьего человека.ЯХВЕ СЖАЛИЛСЯ//Иоаннанов/:יוחנן ИОХАНАН/ над своим народом,ХАЛЛИЛУЙЯ-СЛАВА ЕМУ ВЕЛИКАЯ //Иуда,/ יהודה, ЙеГуда///. Очень ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ//Маафия יודה /Матата// СЛУШАЙ//Семеин/ שִׁמְעִי Шамаях///
Израиль и все дети Божьи --ПОДАРОК ОТ НЕГО///Матафия/ מַתִּתְיָה Мататьягу//-ПРОСВЕТЛЕННЫЕ -ОЧИЩЕННЫЕ//Наггей/ נֹ֫גַהּ
НAГГAX от пелены ГЛАЗА-ГЛАЗА БОГА// Еслимов/אֶלְיְהוֹעֵינַי
Хелионай-Хесли,сердце ИМЕЮЩЕЕ СОСТРАДАНИЕ-//Наум/ на иврите נַ חוּם.Нахум//Этот ВЕЛИКИЙ//Амос/ אָמוֹץ Амоц// ПОДАРОК ОТ БОГА//Маттафиев/МАТИТьЯГУ// ОН/БОГ ПРИУМНОЖИТ//Иосиф// в память о СОБЫТИИ//Ианнаев/ЯННАЙ//
ДОСТИГШЕГО ЦЕЛИ//Матфатов/МАТТАТА// сердец людей по вере их-ПОСВЯЩЕНИЕ,ПРИОБЩЕНИЕ//Левиин/ЛЕВИ// к ЦАРСТВУ ЭЛОХИМА/БОГА//Мелхиев/МАЛКА// через смерть и ВОСКРЕСЕНИЕ/ПОДНЯТИЕ ВВЕРХ кого?,ответ-сына//Илиев/ЭЛИ// ЭЛОХИМА/БОГА
ап.Лука в начале родословия
безусловно словами "как думали,как предпалогалось Сын Иосифов/ИОСЕФ"указывает >>> на реального Отца Спасителя-БОГА.
В евр. Библии понятие "БОГ" обозначается тремя ОСНОВНЫМИ словами - ЭЛь, ЭЛОАХ, ЭЛОХИМ ДАЮЩЕГО СПАСЕНИЕ/ЙЕШУА//имя Йешуа буквально с иврита переводится как Спасение.

Дорогие братья и сестры, молитесь, как никогда раньше, чтобы мы могли понять истинный смысл Словa,его глубину и мудрость. ИЕШУА/Иисус умолял Своих учеников святиться истиной - Словом Божьим. Сколь же ревностно мы должны молиться, чтобы Тот, Который "все проницает и глубины Божий", и задачей Которого является напоминать все Божьему народу и учить его всякой истине, постоянно пребывал с нами при исследовании Его святого Словa.
В этой Теме Бог открывает нам смысл долгого и для многих нудного перечисления имен,как они связаны между собой.
Для знающего иврит имена перечисленные в родословиях и во всей Библии
не просто набор звуков,а заложенный в них глубокий смысл!!!
...да благословит наш Творец во имя его святое Йешуа вас обильно!
Услышав же, что он /ШАУЛь-ПАВЕЛ/заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. "Он сказал:
я Иудеянин, ..., воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне./ДЕЯН. ГЛ.22/
БОГ УЧИТ ВАС В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ЕГО ПЕРВЕНЦАМИ-ЕВРЕЯМИ/тысячи не спасенных /,НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ РАВНОДУШНО ИБО ОН СПРОСИТ ОЧЕНь СКОРО.Слово Божие имеет имеет невероятную глубину,простое перечисление имен для
знающего иврит имеет большой смысл,родословие Йешуа -пророческое слово
"во-первых иудею,во-вторых эллину"
Делайте копии и направляйте их евреям не принимающих своего же Мессию. http://www.youtube.com/watch?v=UxGLeux40RQ
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить в диного Бога или быть атеистом?
Борис Грисенко

"... Первый еврей появился на свет, не будучи евреем. Мы знаем, что Аврам прожил немало лет, будучи язычником, в семье язычников, в одной из столиц идолопоклонства Уре Халдейском и был богатым, крепким, посвящённым идолопоклонником.Невероятная вещь! Э
тот человек, живший в эпицентре язычества, окружённый морем язычников, каким-то невероятным чудом открылся для Единого Бога, Который ещё не был тогда Богом Израиля. Потому что Израиля не было. Первое, что Бог сказал Аврааму: «Выходи! Лэх Лэха! Причём, выходи так, чтобы с концами! Вырывайся!» Лэх Лэха значит – выходя, выходи! Когда в еврейском языке Библия хочет передать какую-то превосходную степень, то уп
отребляются два однокоренных слова.«Иври, еврей» – значит то, что делал Авраам, значит то, что делали все его истинные последователи. Это значит – странник, пришелец, это тот, который пришёл с той стороны. Который перешёл этот Рубикон, эту реку, отделяющую новую жизнь от старой жизни. Это тот, который умер в этой воде для того, чтобы перейти на другой берег, и вышел из неё воскресшим из мёртвых. Вот что значит еврей, вот что значит иври. Вот какой пример показал Авраам, вот почему он отец веры. Вот с чего начался еврейский народ. Римляне и греки – самые культурные нации античности, они называли верующих в Единого Бога атеистами. Массовые преследования христиан, и, в определенной мере, до этого, иудеев, и иногда параллельно иудеев, но, в основном, христиан, были под лозунгом: «Бей атеистов!».
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИУДЕЯМ и ЕВРЕЯМ, духовным и плотским

Создаётся такое понятие и ощущение, как будто Иудеи не долюбленный, и поэтому обиженный народ на Бога и на другие народы, и на весь мир. Вот только кем не долюбленный??? Богом, всеми ли другими народами? Разве в Божьем Сердце недостаточно места для всех народов, которые Он Сам создал? Разве Божьей Любви недостаточно для всего мира и всей вселенной?

Когда-то я начала выделять евреев из других народов - как ОСОБЕННЫЙ, и чуть ли не стала поклоняться им, как некоему идолу, кумиру, пока Господь меня не остановил в этом безумии. Спасибо Господу, что остановил меня! Многие же не останавливаются.

Господь открыл мне, что ОН нелицеприятный Бог. Для него все народы одинаково дороги и любимы Им. ВСЕ народы Его. Все народы созданы Богом. Враг=сатана посеял вражду и распри, чтобы люди начали превозноситься друг над другом и поэтому уничтожать друг друга. И когда один народ чувствует себя более избранным, более особенным перед другими народами, он начинает требовать от других признания СЕБЯ, свою избранность, особенность. Так открывается широко дверь для гордости, и сатана тут как тут... и приходят огромные проблемы... И тот, кто хочет быть первым, становится последним... Так было всегда и будет... Кто возвышается над другими, тот падает...

Все народы ищут Господа, потому что Бог Есть Истинная Любовь. Люди являются все братьями и сёстрами друг другу, так как все от одной крови родились - от Адама. Но кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, а только рождённый от Бога. Поверивший в Иисуса Христа, рождается от Бога и для Бога, когда креститься Духом Божьим, Духом Святым, Духом Христовым, и становится Божьим дитём, не смотря ни на пол, ни на расу, ни на цвет кожи, ни на язык. И дай Бог Израилю и иудеям это понять, чтобы избегнуть проклятия "СВОЕЙ избранности", проклятия расизма, и чтобы более не превозноситься над другими народами, но чтобы служить Богу и людям, приводя всех НЕПОСРЕДСТВЕННО к Богу.

Все мы Божьи и от Бога родились. И только сатана вносит разделение, чтобы властвовать над такими " самоизбранными". Как прекрасно быть ничего не значащим. Это невообразимая свобода - быть ничего не значащим в своих глазах, и в это же время очень любимым нелицемерным Господом, и быть до краёв преисполненным Его Любовью так, что Эта Его Любовь начинает переливаться через край плоти и достигать другие сердца. Спасибо, Тебе, Господи!

Иисус Христос Истинная Лоза, а мы все Его ветви. Язычникам не к Израилю нужно прививаться, прилепляться, а к Богу, к Иисусу Христу, к Истинному Корню и Лозе. Иудеям не к язычникам нужно прививаться, прилепляться, но НЕПОСРЕДСТВЕННО к Богу, к Иисусу Христу. Все мы во Христе во Христа облеклись...

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уж (различия, разделения на) Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:26-28). Все мы Его дети.

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему Имя (Иисус Христос) выше всякого имени, дабы пред Именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Небесного)" (Фил.2:9-11).

"Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте" (Мар.9:7).

Многие сегодня проповедуют не Иисуса Христа, а СВОЁ, чтобы увлечь людей от веры в Иисуса Христа, от Его Совершенной Жертвы за нас. Многие начали Духом Божьим, но возвращаются вспять... и заканчивают по плоти...

Мы имеем ВСЁ нужное для человека в Иисусе Христе. Иисус Христос ВСЯ полнота Божья... Бог возлюбил весь мир и отдал Сына Своего не только за один Израиль, но за весь мир... И нам всем нужно научиться любить не только один Израиль, но и весь мир, все народы, как Иисус Христос возлюбил всех, не смотря на лица, на расу, на цвет кожи, на пол... Об этом говорит Новая Заповедь Иисуса Христа.

"Ибо так возлюбил Бог (ВЕСЬ) мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него (в Иисуса Христа), не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него (через Иисуса Христа). Верующий в Него (в Иисуса Христа) не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (в Иисуса Христа)" (Иоан.3:16-18).

И нам нужно научиться нелицеприятно любить не только Израиль, но и весь мир, все народы, и ценить каждого человека, как Иисус Христос возлюбил. Об этом говорит Новая Заповедь Иисуса Христа. Об этом вечном законе Жизни, записанным в наших сердцах Духом Святым пророчествовали пророки, водимые Духом Святым.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я (Иисус Христос) возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" (Иоан.13:34).

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я (Иисус Христос) возлюбил вас» - т. е. чему учил нас Иисус Христос, чтобы мы научились любить и благословлять даже врагов своих, как Иисус Христос (Иоан.15:12).

Некоторые сегодня проповедуют не Иисуса Христа, а СВОЁ, чтобы увлечь людей от Спасителя Иисуса Христа, от Его Совершенной Жертвы за нас, от чего охладевает любовь к Богу и гаснут светильники у неразумных дев... Многие начали Духом Божьим, но возвращаются вспять… и заканчивают по плоти.

НОВЫЙ ЗАВЕТ, вечный Завет.

О вечном - т. е. о Новом Завете пророчествовал Моисей:

"Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны" (Втор.10:16).

"И обрежет Господь (обрезанием Христовым, ножом=Мечём=Духом Святым) Бог твой (не крайнюю плоть, а) сердце твое (крайне испорченное) и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе; тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя, а ты обратишься (к Богу твоему, покаешься) и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня; с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих, если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею. Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" но весьма близко к тебе Слово Сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его" (Втор.30:6-14).

Мы видим, что это Божье Слово Исполнилось. Это пророчество исполнилось с приходом Иисуса Христа, с Иисусом Христом, в Иисусе Христе, через Иисуса Христа...

"Не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? Близко к тебе Слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть Слово Веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом (Богом) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:6-9).

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с Небес Сын Человеческий (Иисус Христос), сущий на небесах" (Иоан.3:13).

Иисус Христос есть Бог и Слово, и Любовь Божья, и Меч обоюдоострый.

"В Нем (в Иисусе Христе) обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем... В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в Силу Бога (Сила Духа Святого), Который (Дух Святой) воскресил Его из мертвых" (Кол.2:9-12).

Об этом же Вечном Завете пророчествовал Иеремия, что Иисус Христос Своим Духом Святым запишет Вечный завет в наши сердца и научит нас любить Бога=Его и других, которые тоже Его, как любит Он=Отец - т. е. Отчей Любовью, не смотря на лица, а на сердце каждого, на мотивы:

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иер.31:31-34). "И заключу с ними Вечный Завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей" (Иер.32:40,41).

Об этом Новом Завете напоминает евреям Павел.

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр.8:10-13).

Иисус Христос стал ВСЕМ Первосященником: Иудеям, Еллинам, язычникам, варварам, мужчинам, женщинам..., всем нациям, и всем народам.

"Мы имеем такого Первосвященника (Иисуса Христа), Который воссел одесную Престола Величия на небесах и (Иисус Христос) есть Священнодействователь святилища и Скинии Истинной (Небесной), которую воздвиг Господь (Бог), а не человек... Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай (Новго) Завета, который утвержден на лучших обетованиях (они написаны Духом Святым в сердца тех, кто уверовао в Иисуса Христа). Ибо, если бы первый [завет] был бы без недостатка, то не было бы нужды искать места другому (Новому Завету, данного Иисусом Христом, и его Первосвященнику Иисусу Христу)" (Евр.8:1-7).

- Господи, да дойдёт Эта Твоя Истина до сердца каждого, ещё живущего на этой земле. Аминь.

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по (Его) Духу, потому что (НОВЫЙ) закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от (плотского) закона греха и смерти" (Рим.8:1,2).

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:26-29).

"Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите Горнего, где Христос сидит одесную Бога; о Горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли (со Христом для греха), и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во (Его) Славе..." (Кол.3:1-4).

"И облекшись в нового (Человека, в Иисуса Христа), который обновляется в познании (Его) по Образу Создавшего его (в Образ и Подобие Божье), где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол.3:10,11).

«Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек. Горы окрест Иерусалима, а Господь окрест народа Своего отныне и вовек. Ибо не оставит [Господь] жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию.» (Пс.124:1-3).

Христианам не к иудейскому народу нужно прилепляться, прививаться, чтобы опять не впасть в обрядничество пустое.... Всё это имеет всего лишь ложный ВИД благочестия человеческого. Также, евреям, иудеям не к язычникам=христианам нужно прилепляться, прививаться, а непосредственно к Иисусу Христу. Нам всем, каждому надо обратиться непосредственно, прямо к Иисусу Христу, и иудеям, и евреям, и всем народам. Нам надо бодрствовать, чтобы никому не пятиться назад, ни к иудеям, ни к евреям, ни к Моисею, ни к язычникам, ни к кому..., о чём Павел писал Галатам и Евреям, и всем остальным народам. Евангелие Иисуса Христа для всех народов.

Иисус Христос Истинная Лоза, а мы все Его ветви по вере в Него. Иисус Христос Есть Корень!

“Почтите Сына (Иисуса Христа), чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него” (Псалма 2:12),

“Кто восходил на небо и нисходил? Кто собрал ветер в пригоршни свои? Кто завязал воду в одежду? Кто поставил все пределы земли? Какое имя ему? И какое имя сыну его? Знаешь ли?” (Притч 30:4).

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22:16)

Господь Бог не смотрит ни на национальность, ни на лица, ни на пол человека. Все люди от Господа - Его Образа и Подобия. Бог ВСЕГДА смотрел на сердце. И во Христе нет всего того, на что разделяет сам человек. Отец Небесный имеет детей Своих и не даёт предпочтение ни полу, ни расе, ни цвету кожи, ни языку... Вот только некоторые избирают для себя гордость житейскую и иных богов, которые не боги..., и поэтому идут СВОИМИ путями, а не Божьим Путём=ОДНИМ. Они обманывают самих себя.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир (и мирское), в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."

Человек греховный странное существо. Его хлебом не корми, но дай хоть чуточку где-то превознести себя над другим человеком - своим полом, своим языком, своим происхождением, своим первородством, своей страной, своей кожей. Всё это можно назвать одним словом - гордость житейская, чтобы показаться перед другим выше...

Иисус Христос Есть Бог Авраама, Исаака и Иакова - т. е. Иисус Христос Есть Бог Израиля и Бог всех Небесных, земных и преисподних. АМИНЬ.

"Я, Иисус... Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откр.22:16)

" И от них Христос (Иисус) по плоти, сущий над всем (над всеми народами) Бог" ( Рим.9:5).

Оставь родство СВОЁ, как это сделал Авраам, и прилепись к Одному Иисусу Христу, стань Божьим дитём=сыном!

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником... 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником" (Лук.14:26-33).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: