Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КНИГИ!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> КНИГИ христианские, ВАШИ книги, рассказы, Ваши статьи.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:24 am    Заголовок сообщения: КНИГИ! Ответить с цитатой

Всем, кто желает прочитать множество прекрасных христианских книг, даю ссылку на христианские сайты:

http://outpouring.ru/news/1-0-21

http://outpouring.ru/news/1-0-13

http://www.kingdomjc.com/Books.htm

http://river.at.ua/forum/13-33-1

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Май 27, 2016 12:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Дмитрия Березюка "Читаю душу словно книгу"

http://www.evangelie.ru/forum/t24249.html#post656820
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Скотта Маклауда " "ЗМЕИ В ФОЙЕ"

http://www.kingdomjc.com/Books/Foye/01.htm

"Точно так же, как змей сбил с пути Еву искусным обманом, сегодня существует много хитрых змеев, которые ищут тебя, чтобы обмануть и поймать в свои сети. Поэтому тебе следует быть искренним в своей чистой преданности Христу. Он должен занимать первое место в твоем сердце - быть твоей первой любовью. Ищи Его всем сердцем. Любой недостаток в посвящении и верности Ему приведет тебя к поражению. Пребудь в Нем и станешь чистым. Ты приобретешь Его Божественную природу. Ты будешь, одет во Христа. Ищи чистоты, Божьего совершенного Сына. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят".

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 20, 2015 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Дерека Принс "Мужья и отцы"

http://www.evangelie.ru/forum/t21643.html

"Есть только два типа Божьего Творения, которые отчуждены и безответны к любви Божьей, - Сатана и его взбунтовавшиеся ангелы и падшее, греховное человечество. Сатана и его ангелы взбунтовались без всякой возможности примирения. А для того, чтобы примирить падшего человека с Собой, Бог послал Иисуса.
Как Иисус явил Отца....

Отец послал Иисуса для осуществления двух целей - одной “негативной” и одной “позитивной”. Негативной целью было заплатить наказание за наши грехи, чтобы мы получили прощение и примирились с Богом. Позитивной целью было открыть нам Бога, как Отца, и сделать нас членами Его семьи.

Во многих частях Церкви особенно подчеркивается ”негативная” цель прихода Иисуса на землю - искупить наши грехи и примирить нас с Богом. Но ударение на первой части никогда не должно делаться за счет недооценки второй цели прихода Иисуса - явить Бога, как Отца, и сделать нас членами Его семьи.
В 17-й главе Евангелия от Иоанна Иисус молился за своих учеников молитвой, которая получила название Первосвященнической Молитвы. Кстати сказать, это был Его последний эпизод личного общения с учениками перед арестом, судом и распятием. Как в начале, так и в конце молитвы, Иисус говорит о том, что Он открыл своим ученикам имя Бога: “Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира…” (17:6). “Я открыл им Имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет и Я в них” (17:26).
Что это было за имя, которое Иисус открыл своим ученикам? Это не было священное имя Иегова (или Яхве). Еврейский народ знал это имя уже 14 веков. Это было новое имя - имя, о котором намекал Ветхий Завет, но которое он никогда открыто не являл. Это имя - Отец. Иисус описывает Бога, как Отца, в этой молитве 6 раз и говорит: “Я открыл имя Твое…”.

Словарь Уэбстера определяет слово “открыть”, как “сделать что-то явным или отчетливым, показывая это”. Иисус не просто предоставил своим ученикам теологическое определение Бога, Он открыл им Бога, как Отца, через Свою жизнь, которую Он прожил в непрерывном общении с Богом и полной от Него зависимости. Они никогда не видели, чтобы кто-нибудь так жил. В Евангелии от Иоанна 14:6 , описывая свою цель прихода на землю, Иисус сказал: “ Я есмь путь, и истина, и жизнь…”. Эти слова вызывают вопрос: “Если Иисус - путь, то куда ведет этот путь?“. Путь никогда не имеет полноты сам по себе, он подразумевает место назначения. Так куда же ведет этот путь? Завершающие слова этого стиха говорят нам: “ … Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.”

Мы очень много говорим о Господе Иисусе Христе, как о нашем Спасителе, нашем Ходатае, нашем Посреднике и т.д. Все это чудесно, но это не открывает нам конечной цели Иисуса - привести нас к Отцу.
В этом отношении существуют важные различия между откровением, которое Бог дал через пророков Ветхого Завета, и откровением, которое Он дал через Иисуса в Новом Завете. В Послании к Евреям 1:2 автор говорит: “Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, В последнии дни сии говорил нам в Сыне…”.

Бог не просто добавил нечто к посланию ветхозаветных пророков через служение Иисуса. Более того, Иисус был посланником совсем другого рода. Он не был только пророком, Он был также Сыном. Таким образом, Он принес откровение, которое никогда никому раньше дано не было, откровение, которое мог принести только Сын, - откровение об Отце.
В Евангелии от Матфея 11:27 Иисус сам подчеркивает, что Он является единственной личностью, которая может дать откровение о Боге как об Отце: “Все предано Мне Отцом Моим , и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.” (Д. Принс. "Мужья и отцы")
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Анны Раунтри "Небеса открыты"

http://www.kingdomjc.com/Books/Heaven/00.htm
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Жанны Гийон. "Метод молитвы"

http://polbu.ru/gijon_prayer/ch00_i.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Давида Вилкерсона "Если ты устал".

Давид Вилкерсон.Если ты устал.doc

hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Чу Томас. "НЕБЕСА так близки"

https://www.youtube.com/watch?v=QCoeF39K4fQ

- - -

Чу Томас рассказывает удивительную историю о своих встречах с Иисусом Христом, во время которых ей довелось неоднократно посетить небеса, и, кроме того, дважды увидеть ад.
Её книга «Небеса так близки!» - это нечто большее, нежели просто книга. Это исполненное любви послание Христа нынешнему поколению людей, которые в большинстве своем Его забыли, не понимают Его, либо совершенно безразличны по отношению к Нему.
Эта книга, несомненно, затронет сердца и души и подвигнет вас к тому, чтобы вы, как никогда прежде, могли жить в послушании Богу и в чистоте.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Май 27, 2016 12:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНИГА Демоса Шакариана "Наисчастливейшие люди на земле"

История жизни, которая является примером для каждого из нас.
Очень трогают сердце моменты личных переживаний.
Советую прочитать. Лично для меня эта книга является одной из любимых - короче говоря христианской классикой.... Rulezzz_04

"По другой стороне комнаты, ближе к окну, где было светлее, сидел Магардич Мушеган с открытой Библией на коленях и читал.
Вдруг Магардич закрыл свою Библию, встал, перешел через комнату и стал перед бабушкой. Его густая черная борода тряслась от волнения.
"Гулисар", сказал Магардич, "...Господь только что проговорил ко мне!"
Бабушка выпрямилась и говорит: "Да, Магардич?" "Он открыл мне нечто для тебя", сказал Магардич. "Гулисар, ровно через год от сегодняшнего дня у тебя родится сын".
Когда дедушка вернулся с поля, бабушка встретила его на пороге с чудной пророческой вестью. Довольный, желающий верить, все же скептически настроенный, дедушка ничего не сказал. Он только улыбнулся, пожал плечами и отметил число на календаре.
Шли месяцы и бабушка опять забеременела. За это время все в Кара Кала знали о пророчестве и с нетерпением ожидали его исполнения. И точно через год после пророчества, мая 25-го 1892 года бабушка родила мальчика........"

http://vosxozhdenie.ucoz.ru/load/8-1-0-16

http://www.romansavochka.com/2017/03/blog-post_27.html#more

НЕДОСТАЮЩЕЕ ПРОРОЧЕСТВО

Cтpaнник1
21-02-2009

Дорогие участники форума... Пишу Вам из далекой Африки, где нахожусь на дипломатической службе.

Обращаюсь к тем кто ходит в Духе и знает силу поста и молитвы. На руках у меня пророческие откровения и личное свитетельство о месте для народа Божьего в последние дни, обещанное остатку в 12 гл. Откровения и о котором написал Демос Шакириян в своей книге: "Наисчастливейшие люди на земле." Искренне прошу молиться и вопросить Господа наступил ли момент открыть это для народа или еще не время.

Судя по первому письму С. и по только что прочитанному посланию от Ю., вижу что Господь готовит свой народ к испытаниям впереди. Нам предстоит быть свидетелями необыкновенного излияние Духа Божьего, дерзновенного свидетельства Царствия, а также увидеть как те из детей Божьих, кто останется в живых, будут уведены от лица Зверя в место уготованное от начала.

Брат Шакирян в своей книге описал чудесное избавление христиан проживающих в Армении от полного уничтожения турками перед Первой Мировой Войной 1914 года. Книгу можно найти здесь: www.choose-life.ru/index.php?option=content&task=view&id=271.
За пятьдесят лет до этих событий Господь открыл 11-летнему мальчику Ефиму, что народ Божий должен будет навсегда покинуть нажитые места и переселиться на жительство в Америку. Лишь немногие последовали словам пророчества; многие остались и были убиты. Позднее, уже в Америке, тот же пророк, перед тем как отойти на покой, оставил запечатанное письмо о котором предупредил, что народу еще раз придется переселиться. В назначенное время по слову другого пророка письмо будет открыто и место будет указано.

В 1990 году Господь посылает брата из Армении в Калифорнию, что бы открыть народу место переселения. Брат Абед никогда не был в Калифорнии, но тем не менее сразу же нашел дом и постучавшись, представился правнучке старца пророка, сказав, что время сообщить народу о месте, наступило. Хозяева дома, как и многие другие потомки тех переселенцев в Америку, оказались людьми зажиточными и очевидно, не желая впутываться в какие либо истории, сказали что письма у них нет и попросили оставить их в покое.

Получив такой ответ брат Абед нашел общину, состоящую в основном из потомков переселенцев, и попросил их молиться об исполнении им Божественного поручения. После поста и молитвы Господь поручает брату Абеду записать слова пророчества о месте переселения. Здесь пророчество в оригинале, написанное братом Абедом на английском языке: www.truinsight.com/armenian_letter_prophecy.htm

Русский перевод:
10 Июля 1990 г. 2:00 ночи
Откровение о письме, данное приехавшему пророку.

«Бегите, бегите, Мой народ, кого Я вывел из мест, которые унаследовали проклятие. Бегите в пустыню с сердцем жаждущим Моей воды. Соберите Моих детей в Сион, потому что цари земные отвергают Меня и все народы поворачиваются против Моего народа.

(На оригинале здесь зарисовка: круг из деревьевн над которыми написано: другие деревья, другие народы; в центре круга малый круг с надписью: маслиничное дерево Израиль, вокруг малого круга надпись: земля обещанная Аврааму).

Мое благословение отходит от Америки, говорит Господь Саваоф, потому что цари этого места отвергают Меня и блудодействуют с богом главного князя Мешеха и Фувала в земле Магог. Поэтому ужасное бедствие надвигается на это место. Итак, уходите отсюда, и Я выведу послушный остаток из вас, тех кого Я сокрою в пустыне, которая зацветет приятным ароматом. Я очищу вас и ваших детей от вредных привычек и грехов и вы будете знать, что вы являетесь ветвями привитыми к маслиничному дереву, если вы будете послушны Моему голосу».

(На оригинале здесь обозначен заштрихованный контур Синайского полуострова, граничащий с Египтом и Израилем и омываемый Средиземным и Красными морями).

К Сиону, к Сиону мы идем с жаждой в наших сердцах!
Входите в Его ворота с благодарением
И во дворы его со славословием!

И вдруг я увидел ужасную темноту надвигающуюся на Соединенные Штаты и Канаду: темноту коммунизма под знаменем эволюции; экономический хаос и бунты; нации восстающие друг на друга в США и Канаде; землетрясения в Калифорнии и на восточном побережье; отпадшую блудницу на троне; массу больных и бедных людей и небольшое число богатых безбожников у власти.
Проснитесь, проснитесь, ибо трудное время настает. И вдруг я услышал возглас: «Мой народ погибает из-за недостатка ведения!»

После этих слов я увидел трех ангелов и один из них обратился к этим людям, говоря: «Почему ваши дети не омыты? Где они? Будете вы винить в этом Бога? Да запретит вам Бог! Ведь младенец должен быть освящен еще во чреве матери посредством Святой молитвы в Духе Святом. Но теперь, отвергая такую молитву святых мужей Божьих, вы пожинаете плоды ложного учения николаитов, которое сам Господь Иисус Христос ненавидит!»

И после этого я услышал возглас: «Мой народ, мой народ, сколько раз Я хотел собрать вас, но вы верили лжецам и лютым волкам, которые забрались к вам и которые не щадят Стада. Ваши враги разбрасывают вас и вы уменьшаетесь в численности, потому что вы отвергли Мою Силу. Вы выбераете себе учителей, которые льстили бы слуху. Вы отвергаете Моих пророков, ища своих путей и знамений, полагаясь на разум свой. Это вам последнее предупреждение».

Оставив это пророчество верующим в Лос Анджелесе, брат Абед покинул Калифорнию и вернулся к себе на родину, на прощание пообещав встретиться с ними уже на новом месте. Небольшая группа христиан принявших пророческое слово, помолившись, в скорости отправила делегацию на Синай. В молитве перед отлетом Господь открыл, что их помощником там будет местный житель по имени Саид. Согласно их свидетельству, действительно, Саид встретил их, и был очень рад помочь. Власти на местах были расположены к братьям, слушая их свидетельство с большим интересом. Вернувшись обратно, они поведали о том что видели и слышали другим поместным церквям, но в большинстве случаев были осмеяны и унижены. До сих пор, не взирая на то, что бедствия описанные в пророчестве превращаются в реальность, народ остается в бездействии перед надвигающейся бурей.

Относительно места убежища, начинаю понимать, что тема будет раскрыта позднее. Главное сейчас это очищение Церкви, чтобы по Слову Христа быть найденными достойными избежать грядущих бедствий.

На Синае бывать приходилось, где молился в пустыне о разумении в этом очень важном деле. Место очень своеобразное - народ Божий с Моисеем находился там, уходя от фараона, и также наш Господь Иисус был там укрыт от Ирода.

=================================

В ту же ночь, когда в 1990 году брату Абеду было дано откровение текта письма, Господь дал подтверждение откровению сестре Беатрис, которая была в группе верующих, молящихся в соседней комнате:
10 Июля, 1990 г. 03:00 ночи. Откровение через Беатрис Томпсон.
«Я тот Кто открывает и никто не закроет, и Я тот кто закрывает и никто не откроет. Так почему вы переживаете о том, кто откроет или кто закроет? Я открываю и закрываю и вот Я, Господь, сделаю это. Разве Я не явил Себя Верным от времен древних? Итак, теперь Я говорю: пришло время определенное для внезапного бегства от суда, грядущего на землю из за полноты беззакония в сердцах людей, которые отвергли Мою милость. Для тех кто жаждет Меня, для Сиона, приготовлено место в пустыне и Я поведу вас туда под сенью Моих крыльев, даже понесу вас на Моих крыльях орлиных. Я укрывал вас от беззаконника и буду продолжать укрывать вас. Вы увидите наказание беззаконных, но вы сами будете в безопасности в пустыне, куда Я поведу вас и где сокрою вас. Наступило назначенное время для вас последовать за Мной, вашим Пастырем, в место которое Я приготовил для вас от времен древних. Вы знаете место и вы знаете дорогу, потому что вы слушаете Мой голос и другому голосу вы не следуете.
Итак, отбросьте от себя все сомнения и страх и приблизьтесь ко Мне, чтобы вы всегда слышали Мой голос. Волки будит охотиться за вами и теснить вас, чтобы вы не слышали Мой голос, но Я молился о вас, чтобы ваша вера в Меня не поколебалась. Итак, вы будете слышать Мой голос, уповать на Меня и следовать за Мной. Есть время приготовиться и время уходить. Сейчас время приготовиться. Очень скоро вам надлежит уходить в пустыню, где Я посажу вас и где вы расцветете у источников, неизвестных до этого времени. Это есть время определенное. Не сомневайтесь в этом, но приблизьтесь ко Мне и слушайте Мой голос. Через вас подтвердится Мое Слово, что овцы Мои слушают голос Мой и идут за Мной. Я возвеличусь на земле через Мой народ, но Я начну с вас. Не потому что вы могучие и сильные, но потому что Я люблю вас, Я избрал вас в ваших немощах и неразумности. Вы будете утешены, вы умножитесь и вы будете исполнены силою Моего Святого Духа. Приближается внезапное разрушение, великое смятение, угроза и недоразумение в народах. Но это не приблизится к вам, так как вы будете сокрыты в силе Моего Имени. Любите друг друга, ибо любовь сильнее смерти. Вы будете мужественны и будете победителями."

http://www.invictory.org/forums/show.phtml?start=1200&startlink=20&cat=dialogue&subj_id=675943

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Апр 08, 2017 9:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна моя любимая книга о неизвестном миссионере. Господь его выбрал для очень опасной работы.... - быть миссионером у людоедов....

КНИГА: Брюс Ульсон "Брушко"

"- Кто мой Бог? - спрашивал я. Мне тогда было четырнадцать лет. - Кто Он?
Некому было мне ответить. На школьном дворе слышны глухие удары мяча, свистки - шла футбольная тренировка. В тысячный раз мне захотелось быть спортивным, чтобы меня позвали играть.
Но было еще кое-что, занимающее мои мысли, что беспокоило меня уже долгое время.
- Кто мой Бог, - спросил я снова себя. - Есть Бог лютеран, о котором мы говорим в церкви. Есть Бог всех христианских церквей, о котором проходим в школе. Еще есть Бог, о котором я читаю в Библии. Но который из них мой?
Морозное небо Миннесоты не отвечало. Я отправился домой.
Мне казалось, что никто не знает ответа. В прошлое воскресенье я набрался смелости и обратился к учителю в воскресной школе. Он широко улыбнулся.
- Разве ты не давал обетов при конфирмации?
Я все знал о конфирмации. Когда я готовился к ней, я занимался теологией. Но мне хотелось познать Бога...

...Я любил разложить книги на разных языках по своей кровати, чтобы они окружали меня. Два последних вечера я упражнялся в греческом языке, читая Библию. У меня была большая кожаная, роскошно изданная и оформленная Библия, и мне очень нравилось листать ее страницы. Многие годы я читал Библию, в основном Ветхий Завет. Теперь, изучая греческий, с интересом углубился в Новый Завет.
Но еще долгое время очарованный, заинтригованный историями и битвами Ветхого Завета, я больше любил его. Иногда, по воскресеньям после обеда, я прочитывал за один присест многие главы.
С пророками было по-другому. Часто они так пугали меня, что я захлопывал Библию и боялся открывать, пока не уговаривал себя, что это не настоящие пророчества, а просто "книга фантазий". Было несложно представить себе суд Божий: земля разверзается, и люди оказываются в пучине геенны огненной, Иисус приходит со Своей армией сияющих беспощадных ангелов с мечами, чтобы поразить все сущее за греховность.
Мне было страшно думать о Боге. Иногда, выходя из себя, я сознавал, что творю, и внутренне съеживался, втягивая живот. Но и остановиться я не мог, все так же продолжал плохо вести себя, каждый раз чувствуя себя ужасно. Потом я думал:
- О, Боже, я буду осужден!
Я раскаивался, внутренне сознавая, что снова так поступлю.
Новый Завет казался совсем другим. Два вечера я читал Евангелие от Иоанна. И был смущен им. Иисус оказался совсем не таким, как мне Его описывали, или я перепутал Иисуса с Богом, которого боялся. Везде, где Иисус проходил, Он изменял людей - и всегда к лучшему.
Я подумал о занятиях в воскресной школе. Я знал в ней каждого из ребят. Всю жизнь я ходил с ними в церковь. Они совсем не изменились. Никто из нас не изменился.
О, было много разговоров об изменении. Священник говорил нам:
- Вы должны измениться, потому что Бог будет судить землю и ее грешников. Вы должны быть святы, как свят Бог. Вот чего Он требует от вас. Если не достигнете Его совершенства, то не достигнете жизни вечной!
Это проклятие пугало меня...

...Безусловно где-то был Некто, который мог бы мне помочь. Апостол Иоанн встретил Иисуса, и уже никогда не был прежним. Все Евангелия рассказывали о людях, которых изменил Иисус. Я тоже жаждал перемены, но полагал, что мой Бог не настолько заботится обо мне, чтобы что-то сделать для меня.
- Кто все же мой Бог? Где Он? - спрашивал я себя...

...Проходили часы. Казалось, нет разрешения моим вопросам. Я устал. Часы на моей тумбочке показывали два часа утра.
Затем я очень отчетливо и очень сильно ощутил, что мне не нужно отвечать на эти вопросы.
Я почувствовал побуждение попробовать говорить со Христом. Конечно, я молился и раньше, в церкви, но "по правилам", читая молитвенник. Теперь было другое. Я лег на кровать лицом вниз и заговорил с Иисусом. Это был простой разговор, но это был мой первый действительный разговор с Ним...
-----------------
- О, Иисус, эти люди нуждаются в Тебе. Откройся им, Господь! Помоги мне не стоять на пути,для приближения их к Тебе! Говори с ними их языком, чтобы они увидели Тебя таковым, какой Ты есть! О, Иисус, стань их Господом и Спасителем во Имя Иисуса Христа! Аминь!

Индейцы стали спрашивать меня. Как я могу объяснить им Слово Божие? Как я объясню им, что Бог в образе Христа был подобен им?
Внезапно я вспомнил одну из их легенд о человеке, ставшем муравьем. Он сидел на тропе после охоты и смотрел на муравьев, строящих себе дом. Он захотел им помочь построить хорошее жилье, как у мотилонов, и стал копать землю. Но так как человек был огромным и незнакомым для муравьев, то они испугались и убежали.
Потом он чудесным образом превратился в муравья. Думал как муравей, выглядел как муравей и говорил на муравьином языке. Он жил с муравьями, и они стали доверять ему.
Однажды он рассказал им, что он не муравей, а мотилон и пытался как-то помочь им построить дом, но только напугал их.
Муравьи спросили его на своем языке:
- Без шуток? Так это был ты? - и стали смеяться над ним, потому что он был не похож на то огромное и страшное существо, которое раньше рыло землю.
Но в этот миг он снова превратился в мотилона и стал строить из земли дом, похожий на его собственный. На этот раз муравьи узнали его и позволили ему делать свою работу, потому что знали, что он не причинит им вреда. Вот поэтому, говорит легенда, муравьиные холмики и похожи на дома мотилонов.
Эта история промелькнула у меня в голове, и я в первый раз понял, чему она может научить нас. Если ты большой и сильный, то должен стать маленьким и слабым, чтобы работать с такими же маленькими и слабыми. Это была точная параллель с тем, что Бог сделал в образе Иисуса...."

http://www.blagovestnik.org/books/00242.htm
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"АНГЕЛЫ ГОВОРЯТ МНЕ"
Чарльз и Френсис Хантер

...Самым важным и захватывающим событием в моей жизни является посещение Ангелов, которое повторялось многократно в течение последних двух лет....

...Бог выразил очень ясно, что я должен рассказать, другим о том, что сам испытал. Поэтому я публикую мои испытания и вести, принесенные Ангелами. Перед пришествием Иисуса Бог освещает Библейские истины невиданными ранее способами. Откровения присущи всей деятельности, которая исходит из действий Духа Святого...

...Ангельские вести распространились в разных частях земного шара при помощи магнитофонных записей. Эти новые истины, исходящие из уст Божиих, сделали свободными многих людей в мире. Тысячи приняли Христа своим личным Спасителем. Тысячи отступников снова вернулись к Богу. Многие разочарованные священники, бросившие свой труд, теперь вернулись к деятельности на ниве Божьей и приобрели новую надежду. Когда Дух Святой оживил слова этих вестей, новая дверь веры открылась для христиан повсюду!....

.....Готовя эту книгу, я встретился с Ангелами 16 раз. Они приходили регулярно через 2-3 недели, но я не смог привыкнуть к ним. Во время каждого визита Ангелов присутствует такое чувство страха и святости, что всегда, видя Ангелов, Я помню Вечного и Неизменного Бога, который посылает их. Я сильно чувствую Его присутствие и силу Его любви, направленную к нам и к нашим семьям....

....Около трех часов поутру я вдруг проснулся от того, что кто-то, схвативши меня за руки, поднял и я оказался в сидячем положении. В спальне было темно, шторы были закрыты, но с улицы проникало все же столько света, что я различал очертания высокого существа. Я испугался по-настоящему, так как фигура была настолько могучей, что я никак не мог освободиться от ее Хватки. Страх держался недолго, и скоро я почувствовал присутствие сверхъестественной силы и понял, что существо является Ангелом, посланным Богом. Он подтвердил мою догадку, ослабив хватку, и посоветовал мне не бояться. Потом Ангел сказал, что Бог послал Его, ибо молитвы христиан услышаны. Бог ответил на их молитвы. Я был не во сне, и это не было видением, но все было в действительности. В продолжение нашей беседы Ангел говорил таким громким голосом, что я думал, что жена проснется. Но она спала рядом со мной совершенно спокойно и не просыпалась, хотя я и хотел этого. Собака Геенна лежала на своем обычном месте и с интересом следила за беседой. Геенна была совсем рядом, и я чувствовал, как она поворачивает голову во время беседы то ко мне, то к Ангелу. У нас был действительно исключительный гость!

Может быть кто-то сомневается в моих словах, но это не имеет значения. Важна Божья весть, и Он хотел сказать миру что-то через меня.

Беседа наша продолжалась более двух часов. В это время Ангел рассказал мне об удивительных истинах Божьего Слова. Он говорил о планах, которые были у Бога для мира, и сердце мое согревалось, слыша о том, как любимы мы Богом. Его любовь безгранична, и Он больше заинтересован людьми, чем событиями. Он любит людей!....

....Мы живем в прекрасное время, и волны пробуждения шумят во всем мире. Дух Святой движется и действует с силою, поэтому и диавол ополчился на дела Божий с неослабеваемым бешенством. Стараясь причинить вред Богу и делу его, сатанинские силы нападают особенно на семьи, ибо семья и дом близки сердцу Божию. Семьи попадают в мучительное положение, не понимая причин этому. В этом вопросе зло, направленное против семьи, серьезно, ибо всегда, когда в Божьем деле начинается обновление, то действия сатаны усиливаются. Враги Божии действуют старыми, известными способами. Говоря о нападках сатаны. Ангел напомнил мне те способы, которые сатана употреблял в прошедшие времена......"

Читать всё:
http://www.kingdomjc.com/Books/Angels_speak/01.htm

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Янв 02, 2016 9:18 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейк Колсен "Ты больше не хочешь ходить в церковь?"

(Эта книга была написана двумя братьями: Уэйном Джейкобсеном и Дэйвом Колманом. Сочетание их имен и дало Джейк Колсен.)

Религия или личные отношения с Христом? Что выбираешь ты?
Наполняет ли тебя любовь Христова так, как в тот первый день, когда ты уверовал в него?

- Эту прекрасную книгу написал пастор, который высвободился из цепей религии.

"...Ни один человек в моей жизни не принес мне столько крушений планов и надежд, как Джон. Я был так счастлив, когда впервые встретил его, и могу сказать однозначно, что еще не встречал ни одного человека, наделенного такой мудростью, как он. Тем не менее, он не принес мне ничего, кроме горя. С тех пор, как он вошел в мою жизнь, я потерял работу, о которой мечтал всю свою жизнь, был отлучен от церкви, в основании которой я был активным участником 20 лет назад, и даже мой брак подвергался определенной опасности...
..., единственное, в чем я оставался тверд, так это то, что кто бы ни был тот человек, его слова поколебали основания того христианства, в котором я стоял. Я никогда ни от кого не слышал таких речей о Боге...

...Любить того, кто внушает страх невозможно. Как невозможно и наслаждаться взаимоотношениями с тем, кто постоянно оценивает твою жизнь, с тем, чтобы определить, в полной ли мере она достойна его расположения. Чем больше ты сосредотачиваешься на своих собственных нуждах и недостатках, тем более удаленным будет казаться тебе Отец.

Чувство вины. Оно отбрасывает нас от Бога в периоды, когда Он нам более всего нужен, вместо того, чтобы позволить нам броситься к Нему с нашими низкими падениями и больными вопросами, чтобы получить милость и благодать.

Явен ли в этой песенке Отец, который знает нашу предрасположенность ко греху, который знает, насколько мы слабы, Любовь Которого готова уловить нас во всей полноте нашей греховности, преобразить нас в Его детей, и не на основе наших усилий, но на основе Его».

..Умом ты осознавал Любовь Отца, но душой стремился быть подальше от Него. И это худшее из всего, к чему может привести религия.

Кто захочет приблизиться к такому Богу, Который только и ждет, чтобы подловить человека в самый из худших его моментов, да и еще наказать покрепче за проступок? Мы слишком слабы перед таким Богом. Мы никогда не сможем достаточно преуспеть, чтобы заслужить Его любовь. Один единственный про-мах — и вот Он, Бог, уже тут — смотрит сверху и готов обрушить на нас бедствие за нарушение уста-новленных стандартов. А мы манипулируем чувством вины человека, чтобы подтянуть его поведение до принятых норм, никогда не осознавая, что это же чувство вины держит их на расстоянии с Богом».
- «Не удивительно, что мы всегда перепроверяем людей, побуждаем их к тому, чтобы поступать „правильно“, и редко оставляем время на то, чтобы помочь им понять, что именно означает — иметь отношения с Отцом, который знает о них все и любит их безгранично».

Сегодня мы можем жить в любви, не делая ничего для того, чтобы заслужить ее».
- «Но разве нельзя использовать такое утверждение в целях прикрытия своих грехов????»
- «Конечно можно. Но то, что люди могут спекулировать на этом, не лишает истину ее истинности. Если кто-то желает жить ради себя, он и будет провозглашать подложную благодать, что с того? Но тем, кто действительно желает знать Бога, Он сам откроет эту дверь. Наших усилий тут будет явно не-достаточно.

Отношения с Ним — Его дар, безвозмездно данный. Смысл креста заключается в том, что Он смог сделать для нас то, чего мы для себя никогда не смогли бы. Ключик к ларцу — не то, как мы его любим, но то, как Он любит нас. Начало в Нем. Осознай это и твои отношения с Ним начнут расти».

АРХИВ:
Джейк Колсен._chto_ne_hoche.rar

БЕЗ АРХИВА:
Джейк Колсен. Сhto_ne_hochesh_bolshe_hodit_v_cerkov.doc

http://www.jakecolsen.com/

Процветание за пределами клетки
18.11.2008 г. Уейн Джейкобсен (Wayne Jacobsen)

Я не получаю удовольствия, смотря на птицу в клетке, даже если это красивая клетка. Хотя она может служить безопасным уголком, и в ней может находиться достаточно еды и воды на всю оставшуюся жизнь, она мешает ей делать то, ради чего Бог ее сотворил. Птица, которая не может расправить крылья и парить на высоте, не в состоянии переживать самую яркую сторону птичьей жизни.

За последние десять лет я общался с тысячами людей, которым Бог открыл глаза на то, что они выросли в религиозных клетках, затормозивших их рост и лишивших Божьей жизни. Некоторых вышвырнули за то, что они засомневались в святости клетки, а другие сбежали сами, заметив, что дверь не настолько плотно была закрыта, насколько их пытались убедить.

Но не все, оказавшись за пределами клетки, начинают процветать в новообретенной свободе. Не смотря на успех одних, другие чувствуют себя неуверенно и неопределенно снаружи клетки. Хотя они хорошо знают, какую боль приносит клетка, в которой они раньше были, они не знают, как процветать за ее пределами. Все происходит не так, как раньше, и если они не научатся жить по-другому, освобождение приведет их к погибели. Они вскоре поймут, что свобода не может быть самоцелью. Она всего лишь дает возможности. Если они не воспользуются ею, чтоб научиться более глубокой жизни в Иисусе, то вскоре заметят, что используют ее лишь для разжигания своего гнева на удерживавшую их в прошлом клетку или окажутся в сетях плотских соблазнов.

Закрытые в клетке
Замечу, что эта аналогия практически неизбежно ведет к неправильному пониманию. Поэтому сразу же отмечу, что если вы думаете, что клетка представляет тех, кто участвует в воскресных утренних мероприятиях в зданиях, которые многие ошибочно называют церквями, вы ошибаетесь. Не все так просто. Клетка, лишающая христиан свободы, сама по себе не является религиозным учреждением, но системой религиозных обязанностей, которую многие из них (хотя и не все) используют для сохранения организации или выполнения ее программы. Так же и тот факт, что вы собираетесь по домам, не гарантирует освобождения от этой системы. Переместившись в более сердечную атмосферу, ее действие становится еще губительней.

Независимо от формы проведения встреч с другими верующими, Бог хочет, чтобы все мы освободились от клетки религиозных обязанностей. Будучи основанной на человеческих усилиях для достижения успехов в духовном росте и взаимоотношениях, эта клетка связана с виной, что вы никогда не делаете достаточно, чтобы заслужить Божье расположение, и переплетена со страхом, что ваша духовная безопасность заключается в согласии с вероучением и участии в программе группы. Часто внимание сосредоточено на программе организации или чьем-то личном видении, на основании чего поощряют подчиняющихся и наказывают непокорных.

Многие из нас искренне отдавали себя этой системе и с удивлением обнаружили, что она может создавать только впечатление, но не реальность Божьей жизни. Она использовала наши благородные намерения и порабощала нашими плотскими желаниями. Она предоставляла временную безопасность, кормление из ложечки и даже оставляла некоторые эмоционально приятные моменты, но она не пускала нас парить на высоте. Эта система только изматывала нас своими программами, не принося практически никакого плода, и хотя она могла контролировать наше внешнее поведение, она не могла преобразить наши внутренние мысли и мотивы. Поэтому грех продолжал осуждать нас, вина пожирала нас и пустота преследовала нас, заставляя прийти к неизбежному выводу, что нас постигает неудача, потому что мы не достаточно сильно стараемся.

Жизнь снаружи клетки
Но периодически Бог позволяет своим последователям посмотреть сквозь иллюзию религиозных обязанностей и увидеть их несостоятельность. Это обычно сопровождается значительной болью в результате осознания нашей духовной мелкоты, обнаружения, что нас просто используют в своих интересах, или предательства человека, которого мы считали близким другом.

Люди по-разному реагируют на такие моменты. Некоторые пользуются свободой и продолжают развивать свои отношения с Богом, которые становятся глубже и сильнее с каждым днем. Другие могут обвинять симптом боли (властный лидер или жесткое учреждение) и не заметить уничтожающего действия системы настоящей причины. Они могут выйти за пределы клетки, испытывая при этом сильный гнев. Нерешенная боль быстро поглощает их любовь к Иисусу, оставляя их еще более пустыми на свободе, чем когда они были в клетке.

Что теперь? Подобно сынам Израилевым, желающим египетских удобств, некоторые предпочитают оставаться рабами с гарантированной безопасностью, чем стать свободными детьми. Они ищут другую клетку или еще хуже, создают ее на основании своего ошибочного представления, что проблемы была не с клеткой, но с людьми и ее руководством. Другие настолько истощаются и запутываются, что избегают всякого, даже подлинного общения из страха, что столкнуться с еще одной подделкой. Но ни религиозное рабство, ни самодовольство от свободы не приведет людей к полноте Отца.

Если мы не найдем большую свободу в Иисусе за пределами клетки, мы иссохнем. Я знаю, насколько чувствуешь себя дезориентированным, потому что все то, чему мы научились, находясь внутри, не работает снаружи. Чтобы процветать в свободе, необходимо научиться новому образу жизни. Ниже хочу отметить некоторые уроки, которым, как я вижу, Бог учит людей, желающих жить свободно.

1. Расслабься. Это Божье дело
Религиозные обязанности говорят, что все зависит от тебя. Если Бог не делает то, чего тебе хочется, необходимо больше трудиться, проявлять настойчивость, дольше молиться. Внимание уделяется вашим действиям, вашему послушанию, вашей праведности. За пределами клетки быстро узнаешь, что даже самые лучшие личные усилия не выполнят Божье дело. Результат зависит от Него, не от тебя. Вместо различных манипуляций, Бог научит уповать на Его работу через тебя. Ты сможешь принимать лучшие решения, когда будешь надеяться на Его любовь, вместо того, чтобы пытаться ее заслужить с исполненным переживаниями сердцем.
Ты также научишься полагаться только на Него и поймешь, что всякий раз, когда передаешь ответственность за свое духовное питание другому человеку, будь то другу, пастору или автору, ты уже поменял некоторую часть своей свободы на жизнь в клетке. Мы можем пережить настоящее чудо жизни в теле, когда научимся вместе полагаться на Господа, а не использовать друг друга, пытаясь получить друг от друга то, чего мы не смогли найти в Боге.

2. Откажись от иллюзии контроля над своей жизнью
Один человек сказал мне на прошлой неделе, что Бог попросил его отказаться от контроля над своей жизнью. Я ответил ему, что не думаю, что Бог так действует. Ты можешь попытаться передать контроль, если все еще пребываешь в заблуждении, что он у тебя есть. Я знаю, что наши поступки и решения имеют огромные последствия в нашем путешествии, но в конечном итоге Бог контролирует все. Помогли ли когда-либо хитрые планы или манипулирование по-настоящему достичь результатов, которые ты ищешь? Когда Бог показывает, что ты не контролируешь ситуацию, тогда ты действительно получишь свободу жить в соответствии с Его целями, вместо своих собственных.

3. Живи ради Его одобрения
Религиозные системы работают очень успешно, благодаря умению использовать желание людей получить одобрение. Когда мы выполняем программу, нас награждают одобрением. Когда этого не делаем, нас наказывают, избегая нашего общества, распространяя о нас сплетни или просто игнорируя.
Желание получить одобрение поглощает наш духовный пыл, направляя наше внимание на то, что думают о нас люди, а не Бог. Павел ясно показал нам, что такое мышление несовместимо с духовным ростом. Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым (Галатам 1:10). Освобождаясь из клетки, готовьтесь к тому, что люди попытаются разыграть эту карту одобрения, насколько это будет возможно. Даже близкие друзья внезапно начнут сторониться вас или будут говорить о вас плохое, в надежде, что у них получиться опять заманить вас в клетку, в которой, по их мнению, находятся ключи жизни. Не переживайте, там их нет.

4. Научись благодати во враждебной обстановке
Иисус предупредил нас, что если мы последуем за Ним, другие будут нас злословить, выдвигать ложные обвинения и даже исключат нас. К счастью сегодня они не смогут побить нас камнями. Но, тем не менее, это правда, что люди в клетке считают тех, кто находится за ее пределами, опасными, обманутыми и непослушными.
Такое отношение может больно ранить, особенно в начале процесса освобождения. Но если ты будешь держаться за Него, то увидишь, что Его жизнь в тебе становится более реальной, чем боль, которую они способны причинить. Знание того, на что в тебе Богу приходится закрывать глаза каждый день, поможет стать более терпеливым с другими, даже с обидчиками. Твое презрение растает и превратится в сострадание, насколько болезненным является их рабство. Помни, до тех пор, пока ты отвечаешь злом на зло, это же зло продолжает тебя контролировать.

5. Позволь вине умереть
Ты чувствуешь ее, отказавшись помогать или сидеть на собрании, которое посещал большую часть своей жизни, вина. Да, этот тот самый глубокий, мучительный бой внутри, пытающийся убедить тебя в том, что ты ужасный человек, и Бог тобой недоволен. И даже когда понимаешь, что принял правильное решение, вина может продолжать безжалостно давить. Многие с бóльшим удовольствием подчинятся, чем мужественно посмотрят ей в лицо. Их так учили. Вина самый простой способ мотивации людей, не знающих, кем они являются во Христе.
Как с ней себя вести? Позволить ей умереть. Хотя остановить ее барабанный бой невозможно, ты можешь отказаться танцевать под него. Со временем он затихнет. Ты также обнаружишь, что те, кто помогли тебе больше всего возрастать в Боге, не станут наваливать на тебя осуждение, когда ты их разочаруешь, но помогут от него избавиться. Как Иисус в случае с женщиной, пойманной в прелюбодеянии, они понимают, что вина, в отличие от освобождения людей от греха, только загоняет дальше в темный угол, где становится еще более разрушительной.

6. Наслаждайся Историей
В своей удивительной благодати, Бог оставил нам историю о том, как Он открылся людям, подобным нам. Он хотел, чтобы мы точно знали, кем Он является и как думает, чтобы знать Его таким, как Он есть.
Евангельское христианство может оставить след в истории, как направление, страстно защищающее истину Писания, при этом игнорируя бóльшую часть его содержания. Библия не является сборником правил или набором текстов, приводимых в доказательство своей правоты в доктринальных войнах. Это история о Боге, который открылся этому искалеченному миру. Она не заканчивается книгой Откровения, но личностью - самим Иисусом! Писание направляет нас к Нему, чтобы мы могли Его знать (Ин. 5:40). А если этого не происходит, Писание может стать для нас препятствием.

Если ты привык, как другие из ложечки кормили тебя Писанием, теперь настало время начать делать это самостоятельно. Начните с четырех Евангелий. Прочитайте их три или четыре раза, чтобы узнать Иисуса через Его слова и дела. Затем прочитайте Деяния и послания Павла, чтобы понять, как Бог трудится в Своем народе. Поняв Новый Завет, переходите к Ветхому и читайте его в свете Нового. Как Божье откровение становилось более ясным? Какая у него была цель на протяжении веков, и что Он думает о происходящем в нашем мире? Каким образом все сходится в Его Сыне?

Наслаждаясь Божьей историей, ты сможешь лучше видеть и сознавать, каким образом Он продолжает писать эту историю в твоей собственной жизни. Ты увидишь Иисуса более ясно, и тебе станет проще узнавать Его голос.

7. Активно развивай отношения
Сложно представить, как Бог может использовать тебя, чтобы коснуться человека, работающего рядом с тобой, живущего рядом с тобой или даже просто проходящего мимо. Тебя удивит, каких людей Он с тобой познакомит, и как Его присутствие с тобой станет для них благословением.

По мере того, как у тебя начнет получаться благословлять людей вокруг себя, ты также встретишь братьев и сестер, идущих тем же путем. Когда это произойдет, постарайся найти возможность периодически встречаться с ними за обедом или вечером для развития взаимоотношений.

8. Живи жизнью, не заполняй время собраниями
Не спиши испытать жизнь в теле настолько быстро, чтобы стараться самому построить ее вокруг своих нужд! Настоящее сообщество - это дар, который Бог дает по мере роста дружеских отношений, а не результат использования каких-либо методов или программ. Вместо того, чтобы создавать сообщество, нам достаточно узнавать его, по мере того, как Бог будет созидать его вокруг нас.

Я знаю, люди неправильно меня понимают, считая, что я противник собраний. Ничего не может быть дальше от истины. Я люблю собираться вместе с телом на большие и малые собрания, когда в их центре находится Иисус. К сожалению, мы слишком часто проводим собрания, потому что не знаем, как делиться Божьей жизнью в радости постоянно углубляющихся отношений. Этого не происходит на собраниях. Самые лучшие встречи в живом теле являются результатом отношений, когда люди учатся делиться Иисусом во время своего совместного путешествия по жизни.

Если вам известны верующие, которые хотят сознательно иметь такое общение, любой ценой присоединитесь к ним. Но если и не так, не верьте лжи, что Бог забыл о вас. Существует много способов, с помощью которых Бог может познакомить вас с людьми, идущими этим же путем, даже если это произойдет посредством всего лишь короткого разговора то там, то здесь. Я думаю, что когда человеку сложно найти общение с другими, это происходит потому что Бог желает вначале приблизить его к Себе.

9. Наконец, не презирайте борьбу
Я знаю, что нелегко учиться жить за пределами ложной безопасности, которую дает исполнение религиозных обязанностей, но свобода того на самом деле стоит. Ученые говорят, что если помочь бабочке выйти из кокона, это приведет к ее смерти. Бог разработал процесс таким образом, что сама борьба делает бабочку сильной, и она может улететь, когда, наконец, освободится. Наша борьба достигает тех же результатов. Бог использует ее, чтобы пригласить нас глубже познать Его.
Я знаю, что становится страшно, когда привычные подпорки, создававшие комфорт многие годы, все исчезают. Я знаю, как легко жить на автопилоте и не замечать удивительной дружбы, которую Бог предлагает тебе. Но не думаешь ли ты, что пора узнать, каким замечательным образом Бог хочет проявить Себя в тебе?
Одно дело, оставить бесплодное и причиняющее боль место, совсем другое, парить в Иисусе. Перестань болезненно реагировать на недостатки других. Прекрати попытки найти систему, которая поможет избавиться от неуверенности. Хватит ждать, пока найдешь ответы на все вопросы или появится человек, который сможет это сделать за тебя. Научись жить каждый день в простом великолепии Божественного присутствия в тебе. Позволь ему провести тебя в такие места, о которых ты даже не мечтал. Пусть свобода не станет самоцелью, но широко открытой дверью в Божью полноту.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Янв 02, 2016 10:06 am), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга
Мэри Катрин Бакстер
"Божественное откровение об аде"

(Есть также аудио касеты и переписанное свидетельство из аудио касет. Но это книга).

Книга Мэри Катрин Бакстер. Божественное откровение об аде. doc.doc
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малком Смит "Позвольте Богу любить вас"

Божий взгляд на грех

Когда вы начинаете действительно жить в соответствии с этими тремя динамичными, меняющими жизнь словами: «Бог есть любовь», — то будьте готовы к встрече верую¬щих, прохромавших свою христианскую жизнь рядом с вами, что они будут встревожены вашим новым отношением к Богу.
Их первым беспокойством будет: «Но как насчет того, как мы должны себя вести? Разве этот вопрос не волнует Бога...? Говорить, что Бог любит нас независимо от того, что мы делаем, это все равно, что выдать лицензию на грех!»
Я всегда улыбаюсь, когда они обвиняют меня в этом и напоминаю им, что они успешно натворили множество ошибок и грехов, прежде чем я наконец выдал им такую лицензию! Истина такова, что когда мы проживаем свою жизнь из такой любви и опираясь на такую любовь, как демонстрировал Иисус Христос, то наше отношение ко греху принимает абсолютно новое значение.
Для начала мы больше не нарушаем закон и не стоим перед Судьей, потому что со всеми нашими нарушениями Закона разделалась Кровь Иисуса Христа. Из-за креста и воскресения, мы имеем полностью новое отношение к греху.
Когда мы согрешаем, то мы немедленно знаем внутри себя, что мы огорчаем Того, Кто любит нас и живет в нас Своим Духом. Одно дело нарушить Закон и совсем другое огорчить Того, Кто любит нас! Он значит для нас больше, чем жизнь, и самое последнее, что мы когда-либо хотим сделать, это огорчить Его.
Принятие Божией любви является ключом к исполне¬нию нашего предначертания, как людей. Заповедь, которая резюмирует нашу судьбу в Ветхом Завете это: «Любить Бога и любить ближнего, как самого себя». (См. Матфея 22:36-40). В Новом Завете Иисус резюмирует все свое учение в заповеди — любить друг друга такой же самой любовью, какой Он возлюбил нас (См. Иоанна 13:34,35).
Очевидно, что нашей целью на земле является любить Бога и друг друга. Но как мы можем выполнить это? Ключ находится в знании и принятии Его любви к нам.

Будем любить Его, потому что Он прежде возлю¬бил нас.
(1 Иоанна 4:19).

Мы не любим и не можем любить других своими собственными силами, но только принимая Его любовь к нам и Его присутствие и жизнь внутри нас через Его Святой Дух. Мы наполнены по самую макушку Божес¬твенной любовью, единственное желание которой — любить других.
Жить в познании того, что мы безоговорочно любимы Богом означает, что привычки, сформировавшиеся в отношении, когда мы бесплодно искали любви в лицах других людей, уйдут одна за другой. Вместо страстного желания любви и внимания другого человека, мы теперь будем проявлять по отношению к ним любовь Бога, пребы¬вающего внутри нас.
Любовь имеет множество свойств, которые, сложенные вместе, образуют саму жизнь Господа Иисуса. С Самим Иисусом в центре нашего существа, мы питаемся от Него, как от нашего источника жизни и проявляем Его любовь в поведении. Делая так, мы исполняем Закон.
Жизнь в Его любви не является лицензией на грех, а свободой исполнить нашу судьбу.
Но что происходит, когда мы согрешаем? Пребывание в Его любви подводит нас к полностью новому способу обращения с нашими неудачами. В старом религиозном способе попыток угодить Богу и быть достаточно хорошим для Его любви, мы нагромождали одну неудачу на другую, боясь Его и убегая от Него, когда мы согрешали.
Как первая пара в Эдеме, мы бежали прятаться в деревь¬ях от звука Божьих шагов. Прятание от Него и раболепствование в страхе — это ясные указатели того, что мы не верим в то, что Он любит нас, но в то, что Он пришел отвергнуть, ранить и наказать нас из-за того, что мы не достойны Его.
Для того, чтобы проиллюстрировать, каким смешным является это беганье от Бога, когда мы согрешили, мы сравним это с маленьким ребенком, отвергающим любовь и внимание своей матери, потому что он не является совершенно зрелым ребенком! Наши глаза были направле¬ны на наше поведение, вместо того, что бы быть на Нем. Мы думали по плоти — Бог будет любить нас, когда мы будем достаточно хорошими.
Зная то, что Он любит нас в наших неудачах так же, как и в момент нашего духовного экстаза, мы можем вывести нашу неудачу на свет, признать ее и даже несмотря на то, что мы совершили это, радоваться, что Кровь Иисуса очистила нас от всякого греха. Фраза «Бог есть любовь» делает нас свободными встречать неудачу без страха, встречать с музыкой и затем танцевать с радостью!
Мы не приходили делать обещания попытаться еще раз и силой воли быть еще более святым. Мы принимаем с благодарностью всегда присутствующее очищение (1 Иоанна 1:9) и покоимся в крепости Его жизни внутри, зная нашу слабость немного лучше и таким образом лучше готовимся к пребыванию в Нем каждую секунду дня.

http://torrents.te.ua/to15516

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Янв 02, 2016 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rugiya писал(а):
Малком Смит "Позвольте Богу любить вас"

Мне очень понравилась глава: "Божественная любовь"

«Бог есть любовь». Не то, что Он любит — Он есть любовь. Там, где возникает человеческая любовь, пробужденная вызвавшим объектом и является открытой для манипуляции со стороны этого объекта, там Божья любовь не возбуждена внешним воздействием — хорошим или плохим. Он любит потому, что это то, Кто Он есть.
Бог никогда не влюбляется, потому что Он есть любовь! Его любовь к своему творению — человеку — не является эмоцией, вызванной святой красотой нашего поведения или прелестью нашей морали. Бог любит нас не потому, что духовно мы самые красивые люди, достигшие Олимпийских рекордов в праведности! Его любовь также не угасла из-за того, что мы такие скверные и плохие.
Бог любит нас из-за того, Кто Он, а не из-за того, кто мы есть.
Божья любовь никогда не может быть заслужена. Она не продается! Мы не можем управлять или манипулировать Его любовью к нам своим поведением или обстоятельствами. Его любовь возникла внутри Него Самого. Он возлюбил нас до того, как мы были рождены, прежде чем мы оставили какой-либо след в записи о нашем поведении ИЛИ обстоятельствах, чтобы представить их пред Ним. Его любовь может быть только принята с громогласным удивлением и обильным благодарением.
Когда мы пытаемся заслужить Его любовь или быть достойными ее, то мы, в действительности, отталкиваем себя от нее. Так как Его любовь возникает от того, Кто Он есть, то она всегда должна остаться подарком, всегда свободна, подарена нам, всегда безоговорочная.
Почему солнце светит на озеро? Из-за того, что озеро светит как солнце? Нет! Солнце светит на озеро, потому что озеро там находится! Озеро является теплым и лучезарным, сияющим как солнце из-за того, что солнце первое осветило его. Без солнца, светящего на него, озеро было бы серым и холодным.
Во всем, чем является Бог, Он безграничен, что означает, что Его любовь безгранична. Вы можете сказать, что Он любит каждого из нас так, как если мы были единственным существом, когда-либо созданным Им. Каждый из нас имеет Его полное внимание и является объектом Его интереса, как если бы не существовало других людей, которым Он должен уделять Свое внимание. Мы никогда не опускаемся из Его мыслей на второй план, безразлично заснули ли мы, или проснулись, преуспеваем ли мы, или терпим неудачи.
Бог неизменен, и Его любовь также предсказуема, как Он Сам. Он никогда не будет теплее или холоднее в Своей любви к нам. Принимая Его любовь, мы не рискуем остудить ее своим поведением! Он никогда не будет любить нас больше, чем Он любит нас в эту самую минуту, а также Ему никогда не наскучит быть с нами и Он не оставит нас ради нового и более возбуждающего любовника! Все, чем была Его любовь, тем является теперь и всегда будет, ибо Он: «... вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евреям 13:8).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> КНИГИ христианские, ВАШИ книги, рассказы, Ваши статьи. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: