Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАННА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
traubin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015.10.29_Global Gаthering_импульсы.
С 25 по 28.10.2015 года в Мюнхене проходил «слёт», сбор христиан для поиска Бога и Его воли для Германии.
Хочу дать выдержки из того, что говорил Господь, не акцептируя внимание через кого Он говорил.
· мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все странные (это ещё очень мягко сказано))), такое ощущение, что Бог собрал всех странных, по сусечкам поскрёб ))) Пришло более глубокое понимание СИЛЫ Божьей Любви и Благодати: несмотря на всю нашу странность, ОН СИЛЁН ПРОСЛАВИТЬСЯ ЧЕРЕЗ НАС! Не из-за того какие мы «хорошие», но несмотря на то, какие мы... У Него великая вера!!!!!!!
· ВСЁ творение с нетерпением ожидает откровения Сынов Божьих (см.Рим.8:19-21). Бог ведёт нас к «рождению», откровению Сынов Божьих.
· В радости перед Господом, в силе молитвы рушились твердыни, цепи врага – под нашими ногами!
· Видение: молодая (17 лет) китаянка видела много молодых людей, которые трубили в шофары и этот звук был, как рычание льва. НЕБО и ЗЕМЛЯ СОШЛИСЬ, СЛИЛИСЬ и СТАЛИ ОДНИМ ЦЕЛЫМ! Ещё раз, говорит Господь, - Я посещу и восстановлю землю (см.Агг.2:6; Евр.12:26-27). Она увидела, что была снята пробка с сосуда «нового вина».
· Видение: еврейская сестра видела открытые небеса и огромного Ангела. Он поставил одну ногу на восток, а другую – на запад. Получил золотой скипетр и воткнул его в сердце Мюнхена. После этого, как волна от взрывного удара поколебалась земля и пошли трещины, через которые хлынула вода. Ангел – это Ангел над Германией, он взял Германию под свою власть, в свой удел, и вода Духа, которая хлынула, - это высвобождение, «откапывание старых колодцев» реформации Мартина Лютера и братьев моравитов.
· Исцеление отношений, особенно между поколениями: отцов и детей.
Мал.4:5-6 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
· Германия называется VATERLAND, что в переводе означает земля отцов!
· Бог ищет СЕЙЧАС духовных матерей и отцов, зовёт: Где вы?! Где вы?!
· Бог ищет и сажает КАЖДОГО на СВОЁ место! Как отцов, так и детей: единение поколений! Именно от этого приходит ПОЛНОТА! Единение отцов и детей, которые объединяются в плане и предназначении Божьем.
· Анна из Швейцарии рассказала об удивительном опыте, который она имела в духе: переживала как бы духовные роды, но для того, чтобы «родить» ей нужны были «родители», т.е. старшее поколение отцов и матерей. Они нужны друг другу!
· Молодой китаец в малой группе тоже пережил стоны «нового рождения» и пришла аналогия с беременностью Марии, матери Иисуса.
· Когда я спрашивала Господа: А что насчёт тех, кому уже за 30? Пришла аналогия с беременностью Елизаветы и Марии, - они были родственницами и в какой-то мере Елизавета стала для Марии «духовной матерью». Елизавета представляет поколение «отцов», которое долгие годы было бесплодно... Но СЕЙЧАС Бог посылает Своё семя! И именно поколение «родителей» должно родить предтечу, движение в силе Илии, чтобы новое поколение «детей» смогли «родить» Царство Божье, по аналогии с Марией!!! (см.Лк.1 главу)
· Нам надо увидеть план Божий, занять в нём своё место и сказать, как Мария: «вот, раба Господня, пусть будет мне по Слову (рема) Твоему!» (см.Лк.1:38)
· Почтение родителей – это ключ к единению поколений. Родители несовершенны и те сыновья, которые прикрывают «наготу своих отцов» (см.Быт.9:22-23), наследуют благословение. У поколения, которое чтит своих родителей долгая и полная духовная жизнь. Восстановление связи и единства поколений высвободит Дух СЫНОВСТВА! Прийдёт освобождение от духа сиротства!
· Настало время ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ пророчеств и обетований.
· Видение: Солнце начало всходить над Германией. На горизонте поднялся Лев из колена Иуды и Он зарычал и Его вопль соединился с воплем в родовых схватках людей. Этот рёв был высвобожден над тёмным облаком на кладбищем и земля задрожала и из-под земли вышло вначале одно крыло, затем другое и в конце появилась голова орла. И от ещё бОльшего рыка Льва, вошла СИЛА в орла: «кладбище» символизирует похороненное предназначение Германии и возрождение, воскресение пророческого движения, что символизирует орёл.
Ис 40:28-31
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traubin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: моя ЦЕЛЬ Ответить с цитатой

2015.11.04_моя ЦЕЛЬ.
Последние дни, особенно после Global Gathering 25-28.10.2015, спрашивала Господа о СВОЁМ месте, предназначении (конкретном).
Прошу ОТКРЫТЬ мне МОЁ БУДУЩЕЕ и НАДЕЖДУ» (см.Иер.29:11), т.е. МОЮ ЦЕЛЬ, мою мечту, к чему мне стремиться.

Посмотрела передачу «Счастливы вместе» об известной корейской музыкальной группе Big Band. Они рассказывали, как трудно им доводилось дастигать свою мечту: они готовились 6 лет, чтобы выйти на сцену, начали тренироваться в 13-14 лет в маленьком помещении с крысами... часто голодали. Спали впятером на 2-х матрасах. Так Топ похудел на 15 кг, чтобы его приняли. Ребята преодолели много трудностей, чтобы добиться успеха!
- ЧТО ДЕЛАЮ я для достижения СВОЕЙ ЦЕЛИ?!
- Мне стыдно...

Пастор в воскресение делился своими впечатлениями о Global Gathering, говорил о ЦЕЛИ!
1) свою цель надо чётко определить,
2) ухватиться за неё «мёртвой хваткой», как бульдог,
3) не отпускать, до тех пор, пока не достигнешь, не добьёшься цели,
4) преодолеть ВСЕ преграды и препятствия на пути её достижения.
Одним словом: ВЫЛОЖИТЬСЯ НА ВСЕ 100%!!! Это и означает ВСЕМ СЕРДЦЕМ!

1-Кор 9:24-27
24 Не знаете
(не видите), что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить (приобрести; достичь).
25 Все сражаясь (гл.сражаться, бороться, биться; состязаться; подвизаться, прилагать усилия, помогать в борьбе) воздерживаются (владеть собой, иметь власть над собой) от всего: те для получения венца (символ победы) тленного, а мы – нетленного (бессмертного).
26 И потому я бегу не так, как на неверное (неуверенно), бьюсь (биться на кулаках) не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю
(докучать, мучить, истязать, надоедать) и порабощаю (перен. подавлять, умерщвлять) тело («сома») мое, чтобы не (как бы не), проповедуя другим, самому не остаться (стать, быть) недостойным (неполноценный, неспособный, негодный, превратный; презренный, жалкий).

Фил. 3:13-14
13 Братия, я не считаю
(не думаю) самого себя достигшим (схватывать, захватывать, настигать, заставать, достигать, приобретать; перен.познавать, постигать); а только (ОДНО), забывая (пренебрегая, оставляя) заднее и простираясь (устремляюсь) вперед,
14 стремлюсь
(гонюсь, преследую; добиваюсь) к цели, к почести (награда) вышнего (при)звания Божьего во Христе Иисусе.

Евр 12:1-2
1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

2-Тим 4:7-8
7 Подвигом
(борьба, сражение, борение; в др.греч. лит-ре - о состязании борцов) добрым («калос» - внеш. вид красивый, прекрасный, прелестный; внеш. кач. добрый, хороший, благополучный, благоприятный, благодетельный; добродетельный) я сражался (боролся; состязался; прилагал усилия), течение или курс (жизни) совершил (исполнил, окончил), веру (убеждённость) сохранил (содержать под стражей);
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Откр. 21:7 Побеждающий
(«викао» - побеждать, завоевывать, одерживать решительную победу, быть победоносным) наследует (получит в удел) все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Иер.29:10-14
10 Ибо так говорит Господь: когда исполнится
(наполнять, быть полным) вам в Вавилоне (евр. Бавель, - знач. «смешивать», «рассеивать»; впервые упом. Быт.10:10 (образование царства Нимрода); Быт.11:9 (Вавилонская башня); означ. «врата Бога») 70 лет, тогда Я посещу (обращу внимание, взор; назначу; призову к обязанностям, службе, в войско; назначу) вас и исполню (поставлю, подниму, восставлю; утвержу, подниму (из руин) хорошее (добрый, благой, красивый, прекрасный, благополучный, счастливый, полезный, приятный, желаемый) слово (изречение) Мое о вас, чтобы возвратить назад вас на место это.
11 Ибо только Я знаю
(мне знакомы, известны, явлены) намерения (мысль, помышление, замысел; искусный дизайн, нечто искусно придуманное или сделанное), какие имею (ткать, плести; задуманы, составлены, приготовлены (планы) о вас, говорит Господь, намерения во благо («шалом»- целостность), а не на зло, чтобы дать вам будущность (грядущее; потомство) и надежду (надежда, упование, ожидание, чаяние).
12 И воззовете (кричать, провозглашать; называть, давать имя; быть призванным) ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу (послушаю) вас;
13 и взыщете
(стараться, пытаться; стремиться приобрести, просить, молить; разыскивать, исследовать) Меня и найдете (достигнуть; быть достаточным, удовлетворять; случайно встретить, найти, поймать), если взыщете (заботиться, печься; расспрашивать, разыскивать; требовать, взыскивать; искать, разыскивать; быть найденным) Меня всем сердцем (ум, разум) вашим.
14 И буду Я найден
(достигнуть; быть достаточным, удовлетворять; случайно встретить, найти, поймать) вами, говорит Господь, и возвращу (приведу, выведу; восстановлю, воздам, возмещу) вас из плена (пленения, потери) и соберу (созову) вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал (прикладывать (топор); быть рассеянным или разогнанным, быть изгнанным; соблазнённым, заблуждаться, отклоняться, прельщаться; размахиваться; совращать, соблазнять, отвращать, разгонять, рассеивать; наводить (горе); выгонять) вас, говорит Господь, и возвращу (приведу назад; восстановлю) вас в то место, откуда переселил (обнажать, открывать; уходить, удаляться; обнажаться; открываться, являться; становиться открытым, известным; прич. откровение) вас.

Задаю сама себе вопрос:
- Тренируюсь ли я чтобы победить?
- Стремлюсь ли я к цели? Есть ли у меня вообще цель?!
- Могу ли я назвать себя побеждающей?

Это понимание, которое я получила на Global Gathering – беременность и рождение для поколения «Елизавет» - духовных матерей, и «Марий» - духовных дочерей (см.Лк.1 глава). Я понимаю, что поколение «Елизавет» должно родить движение ПРЕДТЕЧЬ: ПРИГОТОВИТЬ ПУТЬ ГОСПОДУ! Для того, чтобы поколение «Марий» смогло родить Царство Божье на земле, как и на небе!

В последней книге Ветхого Завета в последних стихах читаем:
Мал.4:5-6
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Я понимаю, что для Церкви это (воз)рождение АПОСТОЛЬСКОГО ДВИЖЕНИЯ.
- Что для меня значит «апостольское» движение?
«апостол» для меня значит кто-то наподобии директора фильма, который собирает необходимую команду для того, чтобы снять фильм.
Он ищет финансирование, хороший сценарий, режисёра, актеров и т.д.
С той лишь разницей, что мирской директор САМ решает что ему делать и как... больше полагаясь на СВОИ способности, связи.
Но АПОСТОЛ= ПОСЛАННЫЙ БОГОМ С ОПРЕДЕЛЁННЫМ, ДАННЫМ ЕМУ БОГОМ ПОРУЧЕНИЕМ!
БОГ назначает Своего «директора»=посланника. Бог является его финансистом. Бог имеет хороший сценарий и представление о том, кто будет в Его фильме сниматься.

КАЖДОМУ НАДО НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ПЛАНЕ БОЖЬЕМ И ВЫЛОЖИТЬСЯ НА ВСЕ 100%! ВСЕМ СЕРДЦЕМ!
Мы не конкуренты друг для друга, но КОМАНДА! Мы выигрываем от победы друг друга: каждый в своём уделе, сфере!
Так давайте же стремиться, чтобы ПОБЕДИТЬ!
traubin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: раны души Ответить с цитатой

2015.11.09_раны души.
3-Ин.1:2 Возлюбленный (любимый)! молюсь (обращаться с мольбой; возм. (горячо) желать, выражать пожелание), чтобы ты здравствовал (быть здоровым или здравым, выздоравливать) и преуспевал (благоденствовал) во всем, как преуспевает ДУША твоя.

Раны души блокируют полноту спасения, исцеления и восстановления, которые приобрел Иисус на Кресте, - которые в нашем духе!
Мы можем быть здоровы и преуспевать в той мере, в какой здорова и преуспевает наша душа!

Гал. 5:19-25
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Среди дел плоти находим вещи, которые «производит» душа, а не физическое тело:
1) ПРЕЖДЕ, чем прелюбодеяние, аморальность, похоть и т.д. произойдёт, реализуется в теле, оно зарождается в МЫСЛЯХ! (см.Мт.5:28)
2) Идолослужение, идолопоклонство (корыстолюбие, жадность) – тоже «зарождается» в душе (см.Кол.3:5).
3) Чисто «душевные» дела – «вражда (противоположно дружбе), ссоры (спор, распря, раздор, любопрение), зависть (ревность), гнев (негодование, ярость; страсть, пыл, - подчеркивает вспышку гнева), распри (раздор, ссора, интрига; честолюбие, соперничество, любопрение, сварливость), разногласия (разделение, разногласие, расхождение, раскол, разлад), (соблазны), ереси (лжеучение), ненависть (зависть, недоброжелательство, ненависть, ревность)» и т.д. - плод больного, поломанного неисцелённого ума, мышления, чувств, эмоций, т.е. души.

Еф. 2:15-16
15 упразднил
(уничтожил, отменил; сделал бесполезным) вражду в Плоти Своей, а закон заповедей учением, чтобы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирил обоих с Богом посредством креста, убил
(умертвил, уничтожил) вражду на нем.
Иак 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба
(«филиа» - любовь, привязанность) с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

1-Кор. 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
2-Кор. 12:20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
1-Тим. 6:4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Тит. 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Деян 5:17 Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти,
Деян 13:45 Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.
Иак. 3:14-4:3
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть
(ревность, пыл, рвение, усердие) и сварливость (раздор, ссора, распря, интрига; честолюбие, соперничество, любопрение), там неустройство (непостоянство, неустойчивость; смятение, волнение, беспокойство; беспорядок) и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
1 Откуда
(почему?) у вас вражда (война, сражение, брань; перен. вражда, спор) и распри (бой, сражение; мн.ч. перен. споры, ссоры)? не отсюда ли, от вожделений (наслаждений, удовольствий) ваших, воюющих (воинствовать, воевать, служить воином) в членах (части тела) ваших?
2 Желаете
(желать (горячо), стремиться, хотеть (сильно) – и не имеете; убиваете и завидуете (ревновать, ревностно добиваться, страстно стремиться, усердствовать) – и не можете достигнуть (получить, добиться); препираетесь (биться, сражаться, бороться; перен. спорить, ссориться) и враждуете (воевать, сражаться, вести брань, воинствовать) – и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений
(наслаждений, удовольствий).

Мы видим, что как «дела плоти» - реализация поломанной души -, так и «плод духа» - реализация исцелённой, восстановленной и исполненной духа души, => ВСЁ это ДЕЙСТВИЕ ДУШИ, реализованное через тело.

Сила Креста двоякая – сила смерти вражьего (см.1-Ин.3:8)! И сила воскресения, восстановления Божьего!!!
И одно и другое посточнно и практически ПРИНИМАЕТСЯ ВЕРОЙ!!!
Силы Креста достаточно, чтобы спасти, освободить и восстановить ВСЕ сферы, как духа, так души и тела!
Наказание, плата за грех – смерть! (см.Рим.6:23)
Если бы Иисус освободил бы нас только от силы и власти греха, то Ему было бы достаточно просто умереть!
- За что же тогда Он так страшно страдал?!
- СТРАДАНИЯ ДУШИ – это была плата за поломанность наших душ!!!
- Мучения физические - это плата за наше физическое исцеление и восстановление!

Мт. 26:38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит (сильно скорбящий, крайне печальный) смертельно (смерть); побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.

Ис. 53:3-12
3 Он был презрен и умален перед людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; <...>
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

1-Фес. 5:23 Сам же Бог мира
(«шалом» - целостность: всё цело и ничего не поломано) освятит (отделять от обычных вещей и предназначать для Господа) вас во всей полноте (цельный, законченный, завершенный), и ваш дух и душа и тело во всей целости (целый, неповрежденный, невредимый) (со)хранит (содержит под стражей; исполняет) без порока (безукоризненно, безупречно, непорочно) в пришествие (прибытие; присуствии) Господа нашего Иисуса Христа.
1-Пет. 5:10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, совершит вас, утвердит, укрепит, сделает непоколебимыми.
traubin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: размышление о сфере сверхъестественного, чудесного Ответить с цитатой

2015.12.01_размышление о сфере сверхъестественного, чудесного.
В Библии нет слова «сверхъестественный», но синоним этого слова – «чудный», «чудесный».
Первое имя Иисуса, Мессии, Сына Божьего, которое пророчески было дано Ему (Ис.9:6) – ЧУДНЫЙ. По английски «wonderful» т.е. полон чудес.

В естественном мире ВСЁ, что выходит за рамки естественного (известного, познанного) называют чудом, но Иисус был (жил) вне рамок, ограничений естественного мира. Он вмещал в Себе также и естественный мир, но Он НАМНОГО бОльше! И это – глубина, которая ещё неисследована, куда нам надо ещё прийти, освоить.

1-Кор.2:9-12
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

Чудеса, о которых мы читаем в Библии – это выражение (плоды, результат) Его внутренней сущности, природы!!!

Как Христос в это мире, так и мы!!!
Мы стали причастниками Божьего естества, природы!
(см.2-Пет.1:4)

Выдержка из Библейской Энциклопедии Брокгауза:
«Иисус творит чудеса, чтобы явить Свою сущность, природу, чтобы пояснить (раскрыть) и подтвердить Свою проповедь о близости (приближении) Царства Божьего.
Чудеса и вера взаимообусловлены (зависимы). Сама вера – это чудо. Иисус не совершал чудес там, где было неверие (см.Мт.13:58). Больного способна исцелить только его вера (Мт.15:28; Мр.2:5; 9:23). «Вера твоя спасла тебя» (Лк.7:50; 8:48; 17:19; 18:42). Иисус отказался подтвердить Своё Миссианство чудом (Мт.12:38 и далее, Лк.16:31 и далее)

4 евангелиста описывают в общей сложности 41 чудо совершенное Иисусом, не считая чудес спасения, нового рождения ;)
1) исцеление (Мт.1:27-45; 2:1-11; 3:1 и далее; 6:10 и далее)
2) изгнание бесов
3) 3 воскрешения мёртвых (Мр.5:39-43; Лк.7:11-17; Ин.11)
4) чудеса господства над природой:
- укрощение бури (Мр.4:35 и далее);
- хождение по морю (по воде) (Мр.6:45 и далее);
- умножение хлебов и рыб (Мр.6:30 и далее; 8:1 и далее);
- превращение воды в вино (Ин.2:1 и далее);
- чудесный улов рыбы (Лк.5:1 и далее);
- монета во рту рыбы (Мт.17:27).

Естественные люди не склонны верить в чудеса. Иисус удивлялся неверию людей, как в Него, так и чудеса, которые Он творил (Мр.4:40; 6:6; 16:14; Лк.18:8; Ин.10:38; 14:1), толпа высмеивает Его, когда Он собирается совершить чудо (Мр.5:40), люди отрицают чудо (Ин.9:16), а там, где отрицать невозможно, они припысывают действие Иисуса – бесам (Мр.3:22 и далее; Ин.8:48 и далее).»

Получается, что естественные люди больше верят в силу бесов, чем в силу Бога.
Чудеса, творимые Иисусом, занимают значительную часть Его служения и их невозможно отбросить, не повредив при этом послания.
traubin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 3:04 pm    Заголовок сообщения: как входить в сферу духа Ответить с цитатой

2015.12.02_как входить в сферу духа.
Мы можем назвать сферу духа и сферу души (интеллект и разум) и сферу физического, видимого, материального мира – как «параллельные миры» ))). Хотя они параллельны, они соприкасаются и влияют друг на друга. Так душа влияет на физическое тело, доминирует, контролирует его. Так, например, негативные мысли, страхи, беспокойства способствуют заболеванию физического тела.

Сфера духа соприкасается со сферой души. Есть «пересечение» этих сфер, где происходит контакт, вход. Когда законы и явления одной сферы влияют или отменяют законы и явления другой сферы. Физики обнаружили, что когда такое происходит, то законы времени перестают действовать (см.Нав.10:12-13), законы физики не работают.
Не об этом ли говорит нам Библия в Рим.8:2
«ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ ОСВОБОДИЛ (т.е.отменяется действие) МЕНЯ ОТ ЗАКОНА ГРЕХА СМЕРТИ

ХРИСТОС – ЭТО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ! И ТЕ, КОТОРЫЕ ХРИСТОВЫ – НОВОЕ ТВОРЕНИЕ = СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ!!!
Христианство стало «естественным», номинальным, формальным, «имеющим вид благочестия, силы же его отреклись...» (2-Тим.3:5).
Это произошло по причине того, что мы знаем Христа номинально, формально. А формально мы Его знаем потому, что знаем Его только с естественной стороны, но Он НАМНОГО бОльше!

Чудеса, сверхъестественные проявления, - это не просто фокусы... Чудеса – это проявление сверхъестественной сферы, мира, Царства в естественном, а без этих проявлений мы становимся «естественными» и конкурируем с естественным миром по его меркам, поэтому и проигрываем...

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ, ДУХОВНЫЙ МИР

СВЕТ
ИСТИНА
ЛЮБОВЬ
ЖИЗНЬ
ПЛОД ДУХА

ЕСТЕСТВЕННЫЙ, ФИЗИЧЕСКИЙ МИР
ТЬМА
ЛОЖЬ
СТРАХ
СМЕРТЬ
ДЕЛА ПЛОТИ

Весь мир лежит во зле (см.1-Ин.5:19)
... и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. (Евр.2:15)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Ин.8:32)
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1-Ин.1:5)
Бог есть Любовь (1-Ин.4:8)
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-Ин. 4:16)
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, ... (1-Ин.4:18)
Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)

Еф.3:17-19
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, для того, чтобы вам исполниться всею полнотою Божиею
.

Атмосфера Духа, Царства Божьего:
Любовь,
Радость,
Мир,
Долготерпение,
Милосердие,
Вера,
Кротость,
Самообладание,
СВЕТ,
ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ,
ИСТИНА
Поэтому (согласно 1-Ин.4:18) пребывающий в Любви, Мире и т.д. ПРЕБЫВАЕТ в Боге, в Духе, в Царстве т.к. это Его Атмосфера (воздух)!

Атмосфера мира, мирской системы:
Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская,
Дела плоти,
СТРАХ,
СМЕРТЬ,
ТЬМА,
ЛОЖЬ и т.д.
Поэтому (по аналогии с 1-Ин.4:18) пребывающий в похоти, страхе, и т.д. пребывает в ком?! т.к. это его атмосфера (воздух)...

Увидела:
Естественный, материальный мир, как черный (полон тьмы) куб, пребывающие в мире, пребывают в страхе и т.д. по списку.
Я как бы «зависла» (типа воздушный шарик) над этим черным кубом (миром), но ещё не вошла полностью в сферу духа.

Всё то, что наполняет, сотавляет материальный, физический мир, ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ ВО МНЕ, ТО ЭТО ПРИТЯГИВАЕТ МЕНЯ В МИР (куб, тьму).
Всё то, что наполняет, составляет духовный мир, ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ ВО МНЕ, ТО ЭТО ПРИТЯГИВАЕТ МЕНЯ В СФЕРУ ДУХА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ МИР.

Мы все ОЧЕНЬ приземлены и нам надо серъезно разобраться с тем содержимым, которое притягивает нас к миру...
... вот, идет князь мира этого, но во Мне не имеет ничего. (Ин.14:30)

Я была удивлена, что противоположность Любви есть страх.
- Что такое Любовь?
- Что такое страх?!

Любовь – это доверие Личности и ОЖИДАНИЕ ХОРОШЕГО, ПОЗИТИВНОГО.
Страх – это недоверие и ОЖИДАНИЕ ПЛОХОГО, НЕГАТИВНОГО.
Бог, вера действует Любовью! (см.Гал.5:6)
Враг действует посредством страха.
Можно сказать, что
ГЛАВНАЯ ДВИЖУЩАЯ СИЛА БОГА, ДУХА, ЦАРСТВА – есть ЛЮБОВЬ!
Главная движущая сила врага, его царства, системы – есть страх!

Чтобы войти, остаться и пребывать в сфере Духа, надо освободиться от страха (и далее по списку).
СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ! КАК СВЕТ ИЗГОНЯЕТ ТЬМУ!!!

Сфера Духа, как верхний этаж дома, который естественный человек не может видеть, поэтому не может войти...
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Ин.14:17)
Мы, рождённые свыше, МОЖЕМ ВИДЕТЬ и ВХОДИТЬ в Царство Божье! (см.Ин.3:3,5)
Выбор остаётся за нами! (см.Втор.30:19)

traubin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015.12.06_служение духа.
Когда молилась с Лидой, пришло понимание, что душа, как сосуд, как лакмусовая бумажка, между духом и плотью: что бОльше влияет, наполняет её (плоть или дух), так она и реагирует.

Мир = плоть
Плоть действует ТОЛЬКО в естественном, физическом, видимом мире.
Действует закон греха и смерти.
Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская...
Дела плоти (Гал.5)
Познание через 5 органов чувств: снаружи!
Ходит и действует в видимом, естественном: в теле.

Дух
Дух действует в невидимом, сверхъестественном мире, который господствует над естественным, физическим миром.
Действует закон Духа Жизни!
Дух проницает (пронизывает, исследует) ВСЁ и глубины Божьи!
Плоды Духа (Гал.5)
Познание через ОТКРОВЕНИЕ ДУХА! ИЗНУТРИ!
Ходит и действует ВЕРОЙ: и в духе и в теле.

Душа решает кого она будет слушать. То, на что ты смотришь, что ты слушаешь и т.д., о чём думаешь, - тем ты и наполняешься!
Важно, в любой ситуации и обстоятельствах учиться пребывать, оставаться фокусированной на Царство внутри себя, на Царя, который в тебе и искать решение – в Нём! Им!
Ин 8:6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Иисус искал ответ - в Себе! В Духе!

2-Кор. 5:15-17
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Поэтому отныне
(теперь) мы никого (ни одного) не знаем («айдо» - видеть, смотреть) по («ката» - сверху вниз) плоти («саркс»); если же и знали («гиноско» - личное, близкое познание на собственном опыте) Христа по плоти, то (от)ныне уже не знаем («гиноско» - говорит о знании на опыте).
17 Итак, если (т.к.) кто во Христе, тот новая (подчеркивает новизну качества: не бывший в употреблении) тварь («критис» - создание, творение, основание, устроение; начальство, власть); древнее («архаиос» - подчеркивает существование от начала или издавна) прошло (минуло, закончилось), вот, смотри! ВСЁ НОВОЕ!

Ин 6:63 Дух животворит
(оживляет); плоть («саркс») не приносит пользы (оказывать пользу, помогать; получать помощь, извлекать пользу) никакой (ни один, никто, ничто). Слова (рема), которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Иак 2:26 Ибо, как тело
(«сома») без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Быт 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душой живой.
Рим. 8:2 ... закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

1-Кор. 15:45-49
45 Так и написано: первый человек Адам стал душой живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, земной; второй человек – Господь с неба.
48 Какой земной, такие и земные; и какой небесный, такие и небесные.
49 И как мы носили образ земного, так носим и образ небесного.

2-Кор. 3:6 Он дал нам способность
(сделал нас способными) быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Гал. 5:25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны
(следовать, ходить; перен. поступать, жить).
1-Пет. 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, был умерщвлен (убит) плотью («саркс»), но ожил (животворить, оживлять) духом,
Гал. 6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь
(«критис»).

1-Кор 2:9-14
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает
(исследует, испытывает, рассматривает, расследует, узнаёт), и глубины (глубокие бездны: бездна бездну призывает... (см.Пс.41:8) Божьи.
11 Ибо кто из людей знает
(видит), что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает (не видит), кроме Духа Божьего.
12 Но мы приняли не духа мира этого, а Духа от Бога, для того, чтобы знать
(видеть) дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не в человеческой мудрости изученными
(«дидактос» - познаваемый, доступный усвоению; наученный, обученный, усвоивший, просвещенный) словами, но в ПРОСВЕЩЕНИИ Духа Святого, истолковывая (сравнивать, соизмерять, сопоставлять, соображать; пояснять, разъяснять; употр. об истолковании снов) духовное духовным.
14 Душевный
(«псюхикос» - естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски; животный, контролируемый животными инстинктами и страстями; физический, свойственный земным живым существам) человек не принимает (не понимает, не соглашается) того, что от Духа Божьего, потому что он считает это безумием (глупость; бессмысленность); и не может разуметь («гиноско» - познать близко, глубоко на собственном опыте), потому что о сем надобно судить (исследовать, расспрашивать, разбирать) духовно («пневматикос»).

2-Кор. 3:7-8 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, – то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

Пс. 118:130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет
(понимать, разуметь, постигать; внимать, рассматривать, вдумываться; становиться умным, понимающим, способным различать) простых (наивных, неопытных).

Как вывод для меня напрашивается такое заключение:
СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЧУДЕСА и ЗНАМЕНИЯ, НО ДУХОВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! МЫШЛЕНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОЗНАНИЯ, ДВИЖЕНИЯ, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и т.д.
traubin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: цель пророческого служения Ответить с цитатой

2015.12.09_цель пророческого служения.
Прочитала, прошла 1-й урок из книги Криса Валлоттона «Основы обучения пророческому служению» (есть на русском в ин-те))).
Проговорило:
· Цена, которую заплатил Иисус на Кресте, определяет ценность людей, которых Он приобрёл.
· Истинное пророческое служение ищет золото посреди грязи в человеческих жизнях.
· Пророчество открывает тайны сердец (1-Кор.14:24-25).
· Большинство людей знают ЧТО НЕ ТАК с ними, но они не осознают ВЕЛИЧИЕ, которое Бог вложил в их жизни.
· Низкая самооценка является причиной того, что многие люди утратили то великое, что Бог вложил в них.

Открылось:
· Не имеет значения кем и в каких условиях рос ребёнок до усыновления, у него статус и законные права наследника в семье его новых родителей.
· Истинное пророческое служение находит и восстанавливает образ и подобие Божье в падшем человеке.
· ОБМЕН на Кресте – основа идентичности Нового Творения.
· Новое Творение – это духовное Творение (см.1-Кор.15:45-49)
Наша проблема состоит в том, что хотя мы и усыновлены в семью Бога, хотя и рождены свыше, в духе, стали Новым Творением, духовным, как и наш Отец и Брат, стали причастниками Божьего естества, природы (см.2-Пет.1:3-4), хотя наше жительство, гражданство на небесах, в сфере Духа (см.Фил.3:20), хотя мы можем видеть и входить в Царство Бога (см.Ин.3:3,5), хотя Он избавил нас от власти тьмы и ввёл нас в Царство возлюбленных сыновей Своих (см.Кол.1:13), НО мы продолжаем жить, как беспризорные, сироты и естественные... Мы даже Иисуса Христа воспринимаем почти только естественно, как историю Человека, жившего на земле 2 тысячи лет назад... Поэтому и не размышляем, не понимаем, ЧТО ОН СДЕЛАЛ В ДУХЕ! В Духовном измерении! Поэтому и не живём этим! Поэтому и не имеем победы над естественным... ничем не отличаемся от других в этом мире, естественных, смертных...

ВЕРОЮ ПОЗНАЁМ (постигаем мысленно, разумеем, понимаем; мыслим, помышляем, рассматриваем, обдумываем), что веки устроены (восстанавливать, исправлять, чинить, вновь приводить в порядок; готовить, снаряжать, дополнять, совершать) СЛОВОМ («рема»- сказанное слово) БОЖЬИМ, так что из невидимого (можно сказать: из духовного) произошло (быть, стало; родилось; совершилось; настало, пришло) видимое (можно сказать: материальное, физическое, естественное)! (см.Евр.11:3)

2-Пет.1:2-4
2 благодать
(«харис») и мир («шалом») вам умножится в познании («эпигносис» - полное познание через откровение Духа (см.1-Кор.2:9-13) Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
3 Как Божественная сила
(«дюнамис» - способности и возможности; чудотворение) Его даровала нам ВСЁ для жизни («зое») и благочестия (почтения к Богу), через (посредством, с помощью) познание («эпигносис») Призвавшего («калео» - звать, называть, нарекать, призывать, позвать) нас ради (через, посредством, с помощью, из-за) славы («докха» - блеск, сияние, яркость, слава, честь, величие) и благости (нравственное) совершенство, превосходные качества, добродетель, благородство),
4 через (посредством, с помощью, из-за) которые дарованы (даны) нам великие (величайшие) и драгоценные (дорогой, высоко ценимый; почитаемый, уважаемый, почтенный) Божьи обетования (обещания), для того, чтобы вы через них соделались (быть, стали; родились; произошли, совершились; наступили, пришли) причастниками («коинонос» - от «коинония» (см.2-Кор.13:13 «общение Святого Духа»); кто с кем-то над/в чем-то участвует, разделяет, приобщается: (со)товарищ, (со)участник, причастник, сотрудник, сообщник) Божеского естества («фюзис» - физиология, природа, естество; существо), удалившись (избежать, убежать) от господствующего в мире («космос») растления (истребление, уничтожение, гибель, (рас)тление, развращение) похотью (желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделение):
* см. 1-Ин.2:16 всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира этого
5 то вы, прилагая к этому всё старание (усердие, ревность, забота; поспешность), покажите (давать, доставлять, поставлять, поддерживать) В ВЕРЕ («пистис» - верность, доверие, убеждённость, удостоверение) ВАШЕЙ добродетель (нравственное) совершенство, превосходные качества, благородство), в добродетели познание («гносис» - знание, ведение; понимание, разумение – полученные через приобретённый опыт),
6 в познании воздержание (самообладание), в воздержании терпение («упомоне» - выдержка, стойкость, постоянство, перенесение (трудностей), выносливость), в терпении благочестие (почтение к Богу),
7 в благочестии братолюбие («филадельфия», от «филио» - чувственная любовь, дружба), в братолюбии любовь («агапэ»).
8 Если это вы имеете в наличии и умножаете (пре)исполнять, (при)умножать; изобиловать, избычествовать), то вы не останетесь (ставить, устанавливать) без успеха («аргос» - бездеятельный, не имеющий работы; ленивый, праздный, ничего не делающий; непроизводительный, бесплодный) и плода в познании («эпигносис») Господа нашего Иисуса Христа.
9 А кто не находится
(присутствовать, представать; приходить, наставать) в этом, тот слепой, закрыл глаза (быть близоруким), забыл очищение прежних грехов («амартиа» - прегрешение, преступление, провинность, проступок, греховность) своих.
10 Поэтому, братия, более
(лучше, скорее, гораздо (больше), несравненно) и более старайтесь (спешите, торопитесь; стремитесь, усердствуйте, прилагайте усилия), делаете твердым (крепким, прочным; перен. верным, надежным, уверенным, непреложным, достоверным) ваше (при)звание и избрание (выбор, отбор); так поступая (делать, творить, сотворить, производить, исполнять), НИКОГДА НЕ преткнетесь (споткнётесь, ошибётесь, согрешите; возм. потерпите поражение, погибните, разрушитесь),
11 потому что таким образом откроется (давать, доставлять, поставлять, поддерживать) вам свободный (богато, обильно) вход в вечное (без начала и без конца), постоянное, непрерывное) Царство (царствование, царская власть или владение) Господа нашего и Спасителя (избавитель, хранитель) Иисуса Христа.

Большой и тяжелый для понимания отрывок. Попробуем разбить его на небольшие, короткие и ясные утверждения.
2-Рет.1:2-11
2 БЛАГОДАТЬ и МИР умножаются, когда мы пребываем в ПОЗНАНИИ
(через откровение от Духа) Бога и Иисуса, Господа нашего.
3 Божья сила
(Его способности и возможности) дала (наделила) нам ВСЁ для полноценной жизни (а не биологического существования) и глубокого почтения к Богу, через, посредством ПОЗНАНИЯ Того, Кто позвал нас в Свою славу и совершенство.
4 Кто/Он дал нам величайшие и драгоценнейшие обещания, для того, чтобы с помощью них мы стали частью, приобщились, разделили Божественную Природу, Сущность, Естество и избежали таким образом мирского растления похотью.

* Я вижу, что мы, как бы спрятались в Нём, как в ковчеге, поэтому волны растления, извращения мира нас не накроют.

5 Зная это, прикладывайте ВСЁ УСЕРДИЕ, поддержите в вере вашей СОВЕРШЕНСТВО а обновите свой ум по Слову а САМООБЛАДАНИЕ а ВЫДЕРЖКА, СТОЙКОСТЬ а глубокое почтение к Богу а уважение, дружба с ближними а ЛЮБОВЬ.
* ВСЁ, что мы ПРИНИМАЕМ от Бога, мы принимаем – ВЕРОЙ! И ВЕРОЙ сохраняем, доводим до совершенства! ВЕРА – единственный «механизм» действия в духовном. Интересно, что этот «список» возглавляет Божье совершенство, куда Он нас позвал, призвал)))

8 Если эти качества стали вашими собственными и умножаются, то это показатель того, что вы успешны, плодотворны в ПОЗНАНИИ Господа нашего Иисуса Христа. (доброе дерево приносит добрые плоды)))
9 А в ком не видно этих качеств, тот слепой, близорукий, позабыл об очищении давних (прежних) грехов
(т.е. забыл, что его прежние грехи очищены).
10 Поэтому, мои дорогие, гораздо больше и лучше стремитесь, прикладывайте все свои усилия, чтобы укрепить и упрочить ваше (при)звание и избрание (отбор); поступая таким образом НИКОГДА НЕ СПОТКНЁТЕСЬ! НЕ ПОТЕРПИТЕ ПОРАЖЕНИЕ!
11 Если вы поступаете так, то вам будет открыт многообразный вход
(вхождение) в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Пётр призывает нас к определённому образу жизни, когда ту ПОЛНОТУ и СОВЕРШЕНСТВО, кот. Бог в преизбытке даровал нам в духе, мы принимали и присваивали нашей душой!
ПОЗНАНИЕ через откровение Духа – это работа души над обновлением ума, когда то, что дано нам в духе, (при)открывается нашей душе.
Мы ВЕРОЙ и при помощи РАЗМЫШЛЕНИЯ, как бы бурим скважину навстречу нашему духу. Дух отвечает за «глубины» (см.1-Кор.2:7-12).
И там, где дух и душа соприкоснулись, ум получает откровение об (в) одной определенной сфере.
Этот образ жизни, о кот. говорит нам Апостол Пётр, работа ВЕРЫ по воссоединению духа и души человека, которые были разделены после грехопадения. Основной акцент этой работы лежит на обновление ума (освобождение от лжи) и исцеление чувств и эмоций (сокрушённого сердца).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым в наших сердцах! Спасибо, что делитесь тем, что Господь Вам открывает! slava
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traubin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:53 pm    Заголовок сообщения: ПОГРУЖЕНИЕ Ответить с цитатой

2016.01.04_ПОГРУЖЕНИЕ.
Начала размышлять над словом «погружение».
«погрузиться» - полностью (целиком) опуститься в какую-то жидкость, среду; полностью прийти в какое-л. состояние; целиком предаться чему-л. (чувству, делу). Интересно, что слово «полностью», «целиком» упоминается во всех описаниях значения слова «погрузиться».

Для духовного погружения необходимо:
- ПОГРУЖЕНИЕ вглубь, чтобы не оставаться на поверхности, - с одной стороны;
- ПРОНИКНОВЕНИЕ (входить (во)внутрь, проходить сквозь, проницать) в среду погружения, - с другой стороны.
«диффузия» - процесс взаимного проникновения одного вещества в другое при их соприкосновении.

Так, например, если человек – это один объект, а среда его погружения – вода, то человек погруженный в воду станет «утопленником», если сразу же (в течении нескольких минут) не поднимется на поверхность.
НО, чтобы ПОГРУЗИТЬСЯ и ОСТАТЬСЯ в среде погружения, - НАДО СТАТЬ ОДНИМ СО СРЕДОЙ!

Если я погружаюсь в Дух, мне надо быть духом!
Если я во Христе, мне надо быть «христом»! Иначе я не могу в Нём остаться живой, но «утопленником», как в воде.
Чтобы быть в естественом, физическом мире, мне надо быть в естественном, физическом теле.
Чтобы быть (пребывать, оставаться) в духовном, сверхъестественном мире, Боге, - мне надо быть в духе!!!

1-Кор.2:7-12
7 но проповедуем премудрость Божью, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
9 Но, как написано: не видел
(«айдо» - духовное видение) того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце («кардиа» - источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей; перен. сердцевина, центр) человеку, что приготовил Бог любящим Его (тем, кого возлюбил).
10 А НАМ БОГ ОТКРЫЛ («апокалюпто» - раскрывать, обнажать; перен. являть, показывать) это ЧЕРЕЗ (сквозь, посредством, с помощью; прист. со знач. сквозное движение, проникновение) ДУХ СВОЙ; потому что ДУХ ВСЁ ИССЛЕДУЕТ (испытывает, рассматривает, расследует, знает; проницает, пронизывает), и ГЛУБИНЫ (глубокие бездны) БОГА.
11 действительно, кто
(как? какой?) человек знает («айдо» - духовно видеть), что в человеке, кроме (если не) духом человеческим, живущего в нем? Так (таким же образом) и Бога никто не знает («айдо» - не видит), кроме (если не) Духа Божьего (или Духом Божьим).
12 Но мы приняли (получили; ухватились) не дух мира этого, а Дух от (из) Бога, для того, чтобы знать («айдо» - видеть) дарованное (вы)данное) нам от Бога,

Слово «погрузить», «погружать» - это греческое слово «баптизо», в Библии переводится «крестить». Интересно, что это слово используется, чтобы показать, что «крестить», т.е. «погрузить» можно в разное... Так, например, можно крестить, погружать
- в воду (Мт.3:6; 3:11)
- в Дух! (Мт.3:11; Мр.1:8)
- в имя Отца и Сына и Духа Святого! (Мт.28:19)
- в огонь! (Лк.3:16)
- в имя Господа Иисуса (Деян.8:16)
- в имя Иисуса Христа (Деян.10:48)
- в смерть Иисуса Христа (Рим.6:3)
- в Моисея (1-Кор.10:2)
- в одно Тело! (1-Кор.12:13)

Лк 12:50 Крещением должен Я креститься <907>; и как Я томлюсь, пока это совершится!
Ин 1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить
<907> в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий <907> в Дух Святой.
Деян 1:5 ибо Иоанн крестил
<907> в воде, а вы, через несколько дней после этого, будете <907> крещены <907> в Дух Святой.
Деян 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится
<907> каждый из вас в имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Деян 19:3-5
3 Он сказал им: во что же вы крестились
<907>? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил
<907> крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились
<907> во имя Господа Иисуса,

Рим 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся
<907> во Христа Иисуса, в смерть Его крестились <907>?
Гал 3:27 все мы, во Христа крестившиеся
<907>, во Христа оделись.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ (ПРЕ)БЫВАТЬ В ДУХЕ, НАМ НАДО БЫТЬ В ДУХЕ И ВСЕ ОПЕРАЦИИ В ДУХЕ ПРОИСХОДЯТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕКИЙ.
БОГ ЕСТЬ ДУХ
ИИСУС ХРИСТОС – В НЁМ!
МЫ – В ИИСУСЕ ХРИСТЕ!
БОГ ДУХОМ СВОИМ СОЕДИНЯЕТ ВСЁ ВО ВСЕМ ПОД ГЛАВОЮ ХРИСТА!!!
В ИИСУСЕ ХРИСТЕ ВСЕ БОГАТСТВА и ПРЕМУДРОСТЬ БОЖЬЯ!
В ДУХЕ СВЯТОМ ВСЕ ДАРЫ ДУХА!
слово мудрости
слово знания
вера
дары исцелений
чудотворение
пророчество
различение духов
разные языки
истолкование языков

Представим, что каждый из духовных даров – это запакованный подарок, который находится в Духе Святом и ТОЛЬКО человеческий дух имеет доступ туда!
Каждый раз, когда человек духом своим каким-то образом касается того или иного дара духовного, применяет, задействует его, между его духом и даром в духовной сфере вырабатывается (устраивается), протаптывается дорожка, синапс (связь), путь. Чем чаще задействован тот или иной дар, посредством человеческого духа, чем сильнее путь, синапс между этим даром и духом человека и тем чаще Дух Святой может задействовать через человека (его дух) этот дар.
Дары Духа – это инструменты для взаимодействия в духовной сфере, мире.
1-Кор.12:4-11
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

1-Кор. 1:6-7 ибо свидетельство
(«мартюреон» - доказательство, подтверждение, удостоверение) Христово утвердилось (укреплять, упрочнять, утверждать, подкреплять) в вас, – так что вы не имеете недостатка (опаздывать, приходить (слишком) поздно; недоставать, нуждаться; отставать, уступать, быть ниже, быть менее совершенным) ни (нисколько) в каком (ни в одном) даровании («харизма» - дар (благодати), дарованное даром), ожидая с большим желанием явления («апокалюпсис» - открытие, обнажение, раскрытие, снятие покрывала; перен. откровение, явление, просвещение) Господа нашего Иисуса Христа,

Добро Пожаловать в Дух!
traubin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: ДВЕРИ Ответить с цитатой

2016.02.16_ДВЕРИ.
В пророческой школе (Пророческая школа. Tim Carscadden. Jonathan West. Киев 22.01.2015) была сказана фраза, что двигаясь пророчески важно применять «принцип двух дверей»: теоретическое познание и практическое применение. Это должно идти рука об руку как двигаясь в пророческом, так и в любом другом познании истины.
Если ты вошёл во что-то через теоретическое познание, то необходимо выйти через его практическое применение. И наоборот, если ты на практике пережил что-либо сверхъестественное, то необходимо найти этому теоретическое подтверждение в Слове.

Вдруг, через несколько дней после того, как я прослушала «школу», Дух Святой напомнил и раскрыл мне эту истину. Я видела, что в этом была моя ошибка. Я получала очень много откровений, теорию, но не практиковала их.
Благодаря Духу я поняла, что «теория» в Слове – это никакая и не «теория», но «практика», т.е. ВНАЧАЛЕ мы изучаем истину в теории, но ЗАТЕМ нам надо практиковать полученные знания на практике, - иначе мы не знаем эту Истину!!!
Враг обманул нас, когда мы поверили, что знать что-либо, - достаточно иметь об этом информацию! Но это не так! Знать в Библейском, еврейском и Божьем понимании, - не только иметь информацию о чем-либо, но иметь личный практический опыт в этом.

Так, например, Иисус – есть Дверь! (см.Ин.10:1-9)

Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Мн.10:7,9)

Недостаточно это знать, недостаточно Им один раз войти! нам надо Им входить и выходить! т.е. практиковать двигаться в духовном!
Привратник – Дух Святой – открывает Двери через откровение. Откровение – это ключ к Двери.

ИИСУС – моя ДВЕРЬ, во мне! – В ЦАРСТВО БОЖЬЕ, В ДУХОВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ!
Как дверь в платяном шкафу («Хроника Нарнии»), ведёт в другой, внутренний мир, так и Иисус – Дверь, вход в Царство Божье!

НЕДОСТАТОЧНО это знать, это надо ПРАКТИКОВАТЬ!
ОН – МОЯ ДВЕРЬ В ЦАРСТВО БОГА! Я – ЕГО ДВЕРЬ В ЕСТЕСТВЕННЫЙ МИР!
Если я открыла Его, как Дверь в мир духовный, Царство Божье, то Он может через меня входить в мир физический и творить Свои дела!
Как в фильме «Матрица», - агент мог «вселяться» в любого, находящегося в его системе. Это скопировано с духовного мира. Мы, рождённые свыше, входим в Царство через, посредством одного – Иисуса Христа, Сына Божьего! Мы Им входим и выходим и что-то находим! И если этот путь проложен, открыт, то Он может нами входить и выходить в этот мир!

Иисус – во мне! Царство Божье – во мне! Дверь, вход в Царство – во мне! Я – рождённая свыше – вижу Царство и вошла в Царство! (см.Ин.3:3,5)
Мне надо это практиковать!!! Через углублённое, помазанное размышление, под руководством Духа Святого подниматься в дух, в духе, духом! Двигаться в Царстве!!!
НАМ ДАНО ПОВЕЛЕНИЕ ПРИНЕСТИ ЦАРСТВО НА ЗЕМЛЮ!!! КАК МЫ МОЖЕМ ПРИНЕСТИ ЧТО-ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, НЕ ВИДИМ, ЧЕГО САМИ НЕ ИМЕЕМ?

Откр.3:20-4:2
20 Вот
(смотри), стою у двери и стучу: если только кто услышит (прислушается, обратит внимание и послушает) голос («фоне») Мой и отворит (откровет; вскроет (печать) дверь, войду к нему (сам), и буду вечерять с ним (среди него), и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
22 Имеющий открытое ухо слышать, - услышь, что Дух говорит церквам.
1 После этого я взглянул
(увидел), и вот (смотрю), дверь открыта (вскрыта (печать) в небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди (поднимись) сюда, и покажу (открою) тебе, чему надлежит (должно) быть (произойти; наступить, прийти) после этого.
2 И тотчас
(немедленно, сразу же) я был (совершился, пришёл) в духе; и вот (вижу), престол (трон) стоит (утверждён) в небе, и на престоле был Сидящий;

Ещё несколько мест Писания со словом «дверь»: Первое упоминание слова – Мт.6:6, последнее Откр.3:20-4:2

Мт. 6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Мт. 24:33 так, когда вы увидите все это, знайте, что близко, при дверях.
Мт. 25:10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
Лк 13:25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Ин 20:19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
Ин 20:26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Деян 5:19 Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал:
Деян 14:27 Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.
Деян 16:26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.
1Кор 16:9 ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много.
2Кор 2:12 Придя в Троаду для благовествования о Христе, хотя мне и отверста была дверь Господом,
Кол 4:3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
Отк 3:8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

traubin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: из ОМЕГИ Ответить с цитатой

2016.02.27_из ОМЕГИ.
Отк 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Отк 1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Отк 21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Отк 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Слушала проповедь А.Шаповалова от 21.02.16 «Живущие в Омеге», открылось:

Иер.1:10 Смотри (увидь, рассмотри; перен. узнай; быть видимым; показать, дать увидеть), Я поставил (назначил; призвал к обязанностям; поручил) тебя в этот день над народами (племенами, язычниками) и царствами, чтобы искоренять (вырывать с корнем, истреблять, разрушать) и разорять (сокрушать, ломать; сносить), губить (истреблять, уничтожать; убивать) и разрушать (уничтожать, низлагать), созидать (строить, сооружать) и насаждать (перен. устраивать, создавать; вбивать (гвоздь).

Много лет тому назад я видела во сне огромный котлован под постройку школы. Я знала, что строится школа, но котлован был таким глубоким, как шахта.
Это, как кириес у зуба, прежде, чем зуб запломбируют, кариес надо удалить!
Если у человека в жизни было много тьмы, - Бог «сверлит» до корня проблемы, роет котлован, чтобы затем, удалив тьму (кариес), заполнить ВСЁ СОБОЮ!!!

Часто этот процес – разрущение старого, чтобы построить новое, - как снос старого, ветхого дома, чтобы на этом месте построить Дворец! И если мы этого не понимаем, то будем видеть только грязь «строительства», или цепляться и пытаться восстановить «старое»... В Европе, когда идёт строительство, место огораживается забором и на нём вывешивают плакат будущего здания, которое они строят. Тогда люди, несмотря на нынешнюю грязь и неразбериху могут видеть будущее здание!

Это и значит видеть в ОМЕГЕ!
Если человек, рождённый свыше, не видит себя в Омеге, кто он есть на самом деле, - он никогда таким не станет!
Часто мы видим «постаревших» детей: старые тела, а внутри – ребёнок. Такие люди так и не выросли, не созрели, не вошли в свою идентификацию.

Наша старая «идентификация» - образ и подобие падшего Адама (см.Быт.5:3) – ограниченного, падшего человеческого существа.
Новое творение – восстановленный образ и подобие Божье (см.Быт.1:26-27)! Во Христе! В Нём!!!

1-Кор. 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживают,
2-Кор. 5:17 Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое.
Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Гал. 6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новое творение.

Кол. 1:27-28
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую
(делать явным, являть, открывать, показывать) святым Его,
27 Которым захотел
(желать, хотеть, любить) Бог открыть (возвещать, давать знать, являть), какое богатство (обилие) славы («докха») в тайне этой для (предл. со знач. местонахождения в пространстве или времени: в, на, по, посреди, между, у) язычников («этнос» - народов, наций), которая есть Христос в вас, надежда («элпис» - твердое ожидание) славы («докха»),
28 Которого мы проповедуем (возвещаем), вразумляя (уговаривая, наставляя) каждого (всякого) человека и научая («дидаско») всякой (всей) премудрости («софия» - умение, искусство жить), чтобы представить всякого (каждого, всех; всего) человека СОВЕРШЕННЫМ (законченным, полным) во Христе Иисусе;

Кол. 2:17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.

Как только каждый из нас был Духом погружен в Тело Христа, и Он – в нас, - начался процес разрушения, искоренения старого образа и построение нового, истинного.
Цель Божья – представить КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАВЕРШЕННЫМ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!!!

Новое творение – выше, чем даже Адам до грехопадения!
Первый Адам был душою живою, а последний Адам, т.е. Христос – есть Дух животворящий! (см.1-Кор.15:45)
Мы, рождённые от Духа, есть духи!!! (см.Ин.3:6)
Мы стали причастниками Божьего Естества, Природы! (см.2-Пет.1:3) Стали во Христе Его частью!

ВСЁ ЭТО, КАК БУДУЩИЙ МАКЕТ ТОГО, ЧТО БОГ СТРОИТ В НАС! НАМ НАДО УВИДЕТЬ СЕБЯ В ОМЕГЕ, КАК ЗАВЕРШЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!
ЭТО и ЕСТЬ НАШ ИСТИННЫЙ ОБРАЗ, ИДЕНТИТЕТ!
Поведение и сама жизнь человека напрямую зависит от того КЕМ ОН СЕБЯ ВИДИТ, т.е. от его идентичности.
Если он видит себя, как грязь строительства, то и будет вести себя, как грязь...
Если он увидит себя, как завершенное строительство, как на макете, то даже среди срязи он будет вести себя, как великолепное здание, строение, КАК НОВОЕ ТВОРЕНИЕ!!!

Евр. 11:3-27
3 Верою познаем
(«ноэо» - мысленно постигаем, понимаем; рассматриваем, обдумываем), что веки устроены (восстанавливать, исправлять, чинить, вновь приводить в порядок; готовить, снаряжать, дополнять, совершать) словом (РЕМА) Божиим, так что из невидимого произошло (стало; пришло; родилось) видимое («фаино» - светить, сиять; являться, показываться).
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя
(видеть, взирать, воспринимать, понимать, смотреть) Невидимого (Незримого), был тверд (мужественно выдерживать, терпеливо переносить, проявлять твердость или упорство).

2-Кор. 4:17-18
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Рим.4:17
(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) перед Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим (призывать, позвать) несуществующее (являющееся, находящееся), как (словно, подобно, будто) существующее.

1-Кор. 2:9-3:1
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира этого, а Духа от Бога, дабы знать (видеть) дарованное нам от Бога,
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
traubin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: дождь поздний Ответить с цитатой

2016.03.24_дождь поздний.
Из статьи Денни Клайн, "Пророческий звонок для пробуждения: Мы находимся в церковной Реформации"
«Когда Он излил Свой Дух после воскресения, Церковь родилась со властью. Он выдвинул Царство в качестве Своей первоочередной задачи. Это не упрек, а призыв к нашему величию. У нас есть всё, что нужно верующему в этом мире. Давайте не будем тратить это в пустую или тратить это только на себя. Бог видит людей, как Свою семью, даже если они не знают об этом. Некоторые из них будут отвергать Христа, но они должны услышать Евангелие. Это наш труд любви... »

Церковь, собрание «святых», избранных, - вышли из мира и вошли в Царство Божье! ВТОРОЙ ИСХОД!!! Но, как и во время 1-го исхода, когда они «ходили» в пустыне 40 лет из-за неверия, и когда поднялось НОВОЕ поколение ВЕРЫ, они вошли в землю обетованную. Так и сейчас: мы УЖЕ не от мира сего, но из-за того, что были рождены в рабской системе СЕЙЧАС пребываем в пустыне, пока не родится «НОВОЕ ТВОРЕНИЕ», вернее не проявится, тогда мы войдём в нашу землю обетованную, когда ВСЁ, что Иисус сделал на Кресте и ВСЁ, что Он обещал нам, СОГЛАСНО НОВОГО ЗАВЕТА, будет осуществлено!!! ВОПЛОЩЕНО!!!
Мы не от мира, как и Он не от мира!!! (см.Ин.15:19; 17:14; 1-Ин.4:4)

Пришло:
Дождь ранний, дождь поздний (см.Иоиль 2:23). Дождь ранний – до 10% всех осадков для подготовки первого урожая. Дождь поздний – более 80% всех осадков – для снятия полного урожая.

Откровение:
Точно также, как для для сбора первого урожая нужен был «первый дождь» или «ранний дождь» излияние Духа Святого (см.Деян.2), на 50 день после Пасхи! т.е. Пятидесятница!
точно также для полного, окончательного сбора урожая с земли (земля будет пожата, Откр.14:16), нужно будет «позднее» излияние Духа, как «дождь поздний»!
Сезон поздних дождей в естественном приходит на октябрь – март, апрель... Время после осенних праздников, символизирует 2-е Пришествие Иисуса.

Возможно, слышала такую версию, что 2-е излияние Духа, как «поздний дождь» тоже начнётся на праздник Пятидесятницы и начнёт собой «великое пробуждение», которое «пожнёт землю». Многие из святых, которые видели в видениях излияние-пробуждение говорили, что это будет ОБИЛЬНО, но НЕДОЛГО, около 6 месяцев...
Между Пасхой+50 дней Пятидесятницей и следующими осенними праздниками примерно столько же времени: около 6 месяцев (Песах – 22.03.2016// 22.04.2016 (вечером), Шавуот (Пятидесятница) – 11.05.2015// 11.06.2016 , Рош-а-Шана (Новый год) – 2.10.2016; Йом Кипур (Судный день) – 11.10.2016; Суккот (Кущи) – 16-23.10.2016.

Давайте будем готовы и не пропустим)))
traubin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: 2016.04.04_Царство Божье и царство мира Ответить с цитатой

2016.04.04_Царство Божье и царство мира.
В воскресение в общине, во время прславления, пришло:
Нельзя наливать Новое вино Духа – излияние позднего дождя на неподготовленную почву. Новое вино вливают в Новые мехи (см.Мт.9:17). Новое содержание приходит с новой формой! Я не могу оставаться в старом, привычном, ограниченном и ожидать прихода «нового»...
Прежде, чем прийдёт Новое содержание должна измениться форма (мех).

Молитва Иависа (1-Пар.4:9-10):
«распространи пределы мои...», границы, ограничения...
Мы никогда не переживём чуда, если не выйдем из лодки по слову Божьему!

- Раскажи о моих пределах, ограничениях... покажи, в каких сферах...

Вавилон=смешение, на первом уровне это, конечно, мир (тьма) и Царство Божье (свет), - вместо «белого» и «черного» - «серый» (теплый)...
Но на следующем уровне – это влияние, господство физического, естественного, видимого естественными глазами или духовного, сверхъестественного, невидимого...

Видимое – временно, а невидимое – вечно! (2-Кор.4:18)
- Что имеет на меня бОльшее влияние, господство, контроль?
- Как выйти из-под господства, естественного, видимого?
- Как войти в Твою реальность?

«Пребудьте во Мне [в Моей реальности]...»

Ин.14-15 главы.
Иисус жил, говорил и действовал из реальности Царства.
«Если Я перстом Божьим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царство Божье!» (Лк.11:20)

Можно сказать, что видимый, физический мир – являет систему мира, царство [строение] сатаны, как «князя» этого мира. В мире царствует смерть посредством греха.

Плата за грех – смерть. (см.Рим.6:23)

Ибо если через преступление одного смерть царствовала посредством одного, то тем более принимающие обилие Благодати и дар Праведности будут царствовать в жизни посредством одного Иисуса Христа. (см.Рим.5:17)

Невидимый, но руально-существующий, действенный духовный мир, - представителями которого мы являемся, - чтобы (ПРО)ЯВЛЯТЬ Царство, которое в нас!!!
Значит, вокруг нас – царство мира, князя этого мира, а внутри нас – Царство Бога!!!

Наша задача – приносить, являть Царство, которое в нас, - на землю!
Наша задача – не латать латки, дырки в системе этого мира...
Наша задача – разрушать (до основания) одно царство, систему, чтобы насадить вместо него – другое, Божье!!! (см.Иер.1:10)

Мы – царственное священство!
Иисус – Царь царей, Бог богов и Господь господствующих!!! Он – Господь, под господством Которого мы господствуем на земле!

Ин.14:10-20
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова
(рема), которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше этих дел сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, чтобы прославился Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я (о)живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете
(лично, на собственном опыте, практично: переживёте!) вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Открылось, чтобы «творить дела, которые Он творил» мне надо верить в то, что «ОН – в Отце, а Отец – в Нём!» Это подчеркивается снова и снова.
Основание для «творить дела Его» - пребывать в том же единстве с Отцом, как и Иисус, посредством власти в Его имени. Я вижу это, как Он дал нам/ мне Свою безлимитную банковскую карточку на предъявителя. И она осуществляет всё у меня так же, как она осуществляла всё у Иисуса. Он дал нам/ мне власть (право) просить у Отца от Его имени, приказывать врагу от Его имени. Бог превознёс Иисуса и посадил Его в позицию власти ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО (каждого) ИМЕНИ! (см.Еф.1:21)

Дальше, перед самым распятием, Иисус обьясняет это ЕДИНСТВО: Он – во мне, я – в Нём, на примере Лозы и ветвей.
Ин.15:4-16
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, чтобы, чего бы ни попросили от Отца во имя Мое, Он даст вам.
Ин.16:23-26
23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем бы вы ни попросили Отца во имя Мое, даст вам.
24 До сих пор вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду упрашивать Отца о вас...

Ин.17:21-26
Первосвященническая молитва Иисуса.
21 чтобы были все едины (одно), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они чтобы были в Нас едины (одно), – чтобы уверовал мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: чтобы были едины
(одно), как Мы едины (одно).
23 Я в них, и Ты во Мне; чтобы стали (были) совершены в этом единстве, и чтобы мир познал, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, чтобы видели славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и эти познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, чтобы любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них была, и Я в них.

Внутри меня – Царство Бога и Сам Царь!
Снаружи меня, т.е. меня окружает царство, система этого мира, под властью его князя...
Поэтому:
Лк 16:16 Закон и пророки до Иоанна; с того времени Царство Божье благовествуется (возвещать, нести добрую весть), и всякий (каждый) усилием входит в (применять силу, насильственно действовать, брать силой, одолевать) него.

Мт. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется (применять силу, насильственно действовать, одолевать, с усилием входить), и употребляющие усилие (применять насилие; бороться) восхищают (захватывают) его,

т.е. входят в Царство Божье с усилием, т.к. есть противостояние другого царства.
Но с другой стороны, Царство Божье, которое во мне, высвобождается, рождается, (про)является в мире тоже с усилием! Нам надо преодолеть препятствия! Не своими усилиями: «не воинством и не силою, но Духом Божьим, силой Божьей!» (см.Зах.4:6) «Наша битва не против крови и плоти» (см.Еф.6:12)

- Чьей реальностью я живу?!
- Чью реальность я утверждаю?!
- Чьё Царство я распространяю?!
Я есть «граница», или страж на стене, или пограничник между Царством Бога (во мне) и миром (вокруг меня). Далеко идти не надо... всё рядом...

В принципе, существует только 2 Адама (человека), которые предназначены Богом господствовать, царствовать на этой земле (см.Быт.1-2 главы)
1-й Адам (человек) – падший, поломанный образ и подобие Божьи, который в рабстве у сатаны и через которого тот «царствует».
Последний Адам (человек) – восстановленный образ и подобие Божьи, - новое творение! Мы – в Нём!!!
Через 1-го Адама царствует смерть.
Через Последнего Адама царствует Жизнь!!!

Верующий в Сына Божьего имеет Жизнь вечную! (см.Ин.3:36; 6:47; 1-Ин.5:13)
traubin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: 2016.04.05_в Адаме_во Христе Ответить с цитатой

2016.04.05_в Адаме_во Христе.
В ветхом, поломанном Адаме осуществляет свою власть сатана, т.е. он захватил власть Адама и его позицию, данную тому Богом!

Бог избавил (освободил, спас) нас от власти («эксоузия» - возможность или свобода (делать что-либо), власть, право, сила) тьмы и ввёл (переместил) нас в Царство (царствование, царская власть или владение) возлюбленного («агапе» - Любовь) Сына Своего! (см.Кол.1:13)

т.е. ВСЕ, рождённые в мире, рождены в 1-м Адаме, в нём, по его поломанному, падшему образу и подобию (см.Быт.5:1-2).
«наша ветхая природа» - и есть природа, поломанность, образ и подобие падшего человека Адама.
НО
Когда мы принимаем Христа [Помазанного], Его Жертву за нас, Бог выводит (перемещает) нас из 1-го Адама, из под власти тьмы, где действует закон греха и смертии вводит нас в Последнего Адама, Сына Божьего, воскресшего из мёртвых! в Ком действует закон Духа Жизни! (см.Рим.8:2) Мы – новое творение, созданные по Богу! (см.Еф.4:24)
Мы освобождены от власти тьмы, от действия закона греха и смерти, от греха и его последствий, от поломанного образа и подобия Божьего, от старой, падшей природы Адамовой...
Бог сделал это, а нам надо ПРИНЯТЬ это ВЕРОЙ! Как, впрочем, и всё из своего наследия.

Мы стали причастниками Божьего естества, природы! (см.2-Пет.1:3-4) т.е. мы стали частью того, Кто есть Иисус Христос!!!
ВСЕ мы во Христа [Помазание] погрузились, во Христа [Помазание] оделись! (см.Гал.3:27)
ВСЕ мы одним Духом погружены в одно Тело... ВСЕ напоены одним Духом! (см.1-Кор.12:13)

И как мы носили «поломанный» образ и подобие падшего Адама (родившись в этот мир), так и сейчас (воз)родившись свыше), мы «носим» истинный образ и подобие Божий, восстановленный в Иисусе Христе, Последнем Адаме.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1-Кор. 15:49)

Всё творение с нетерпением ожидает откровения сыновей Божьих! (см.Рим.8:19)
Мы теперь уже дети Божьи, но ещё до конца не открылось (не проявилось, не стало явным), что будем, знаем только, что когда откроется, - будем подобны Ему, потому что увидим (ср.з. являться, показываться, давать себя увидеть) Его (сам, тот же) таким (так как, как, в соответствии, настолько насколько, подобно тому как), как Он есть! (см.1-Ин.3:2)

Это есть чатсь откровения слов: Я – в вас, вы – во Мне!
- Почему же так мало мы видим истинный образ в нас и через нас?
- Если мы не видим истинный образ В НАС, то не сможем и (про)явить его и ЧЕРЕЗ НАС!!!
И к тому же у нас есть свобода выбора. Бог освободил меня, но ОТПУСТИТЬ старое надо мне! Бог дал мне новое, но ПРИНЯТЬ его надо мне.
Бог не навязывает(ся), не заставляет, но просит, предлагает:
Жизнь и смерть предложил Я тебе... выбери жизнь! (см.Втор.30:19)

Господь обратил внимание на слово «погрузившиеся» во Христа, т.е. есть разные уровни, разная мера «погружения», как в Иез.47 главе о потоке воды из-под порога Храма, где кто-то вошел по косточки, кто-то – по колени, кто-то – по пояс, и совсем немногие – плывут! Плывут те, кто полностью ПОГРУЖЕН, их уже не видно, но видна только голова. Христос – глава Церкви!!!

То, где я сейчас нахожусь, - это результат моих выборов в каждой сфере и ситуации...
traubin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2016.04.07-09_пробуждения не будет_но люди, чтящие Бога усилятся и будут действовать.
Прочитала пророчество на сайте «Излияние» - НОВАЯ РЕФОРМАЦИЯ. Пророчество. Jeff Byerly (от 05.04.2016),
Там была фраза: пробуждения не будет... т.е. такого «пробуждения», как МЫ это понимаем, ожидаем, - такого не будет...

Получила понимание:
Новое вино вливают в подготовленные, новые сосуды, мехи (см. Мт.9:17; Мр.2:22; Лк.5:37-39)
Мт. 9:17 Не вливают (помещают) также вина (обычно перебродивший сок винограда) молодого (новое) в мехи (кожанный мешок, бурдюк) ветхие (старые); а иначе прорываются (разрываются) мехи, и вино вытекает (проливается), и мехи пропадают (теряются), но вино молодое (новое) вливают в новые мехи, и сберегается (сохраняется) то и другое.

Излияние Духа (см. Иоиль), как поздний Дождь, сойдёт только на подготовленные сосуды, которые смогут удержать в себе «вино» Духа и не пролить.
Неподготовленные, религиозные, не имеющие личных взаимоотногений, не снявшие «старый», поломанный образ, те, кто не победил – они не смогут принять излияние [вливание] Духа, иначе бы они погибли... Но те, кто «приготовил» себя (см.Откр.19:7), примут помазание и будут ходить в большей силе и власти, чем Сам Иисус.

Увеличение судов (как в Египте), будет увеличивать полюса Света и тьмы, и будет разделение людей: одних привлечёт Свет, других – тьма, т.е. больше не будет тех, кто стоял бы между, в серой (смешанной) зоне.
Сила Света и тьмы будут ОДНОВРЕМЕННО увеличиваться.
Ис.60:1-5
1 Восстань
(встань, поднимись!), светись, ибо пришел (вошел) (рас)свет твой, и СЛАВА Господа взошла (поднялась, воссияла; как Иисус преобразился на горе))) над тобою.
2 Ибо вот, тьма
(темнота, мрак) покроет (укроет) землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет (взойдёт, поднимется) Господь, и СЛАВА Его явится (будет видимой, явленной) над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию
(блеск, блистание).

ПОБЕЖДАЮЩИЕ!
Приходит понимание, что ВСЕ трудности, которые мы встречали, проходили в своей жизни – это был «тренировочный лагерь», как бы подготовка солдат.
Как Давид, пася овец, проходил «свой» тренировочный лагерь, - убивал львов и медведей, которые нападали на его стадо. Без этой подготовки он не смог бы «завалить» своего Голиафа. Если человек не учился на своих проблемах, убегал от них, не преодолевал их, то мала вероятность, что он станет победителем и «завалит» своего великана...
Из 12 соглядатаев, 10 испугались великанов и только 2-е готовы были с ними сразиться... (Числа 13-14 главы)

В Откр.2-4 главах есть много обещаний, которые адресованы только одной группе людей – ПОБЕЖДАЮЩИМ – «викао» - побеждать, завоевывать, одерживать решительную победу, быть победоносным!

2:6-7 ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу... побеждающему дам вкушать от дерева жизни, которое посреди рая Божьего.
* Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

2:10-11 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни... побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

2:16-17 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих... побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

2:25-28 то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.

3:1-5 ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти... Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся... Побеждающий оденется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

3:10-12 как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от времени испытания, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Вот, гряду скоро; держи, что имеешь, чтобы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

3:17-21 ты ни холоден, ни горяч... ты говоришь: „я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить (приобрести) у Меня золото, огнем очищенное**, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
** Мал.3:1-3 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он – как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

21:7 Побеждающий наследует
(получит в удел) все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

В каждом из посланий Господь показывает сферу, где община «терпит поражение» или не имеет ещё успех, победу и повелевает это победить! И обещает, что они получат, приобретут в случае победы.
Иисус Сам одержал победу на Кресте и получил позицию ВЫШЕ ВСЕХ!
Без пролития Крови нет очищения.
Без победы нет награды.

Есть хорошо известная история пророка Иеремии, который жалуется Богу на трудности, через которые он проходит. По-человечески можно бы ожидать утешение от Бога, но мы слышим другие слова, Иер.12:5
Если ты с пешими бежал (их гнал), и они утомили (изнурили; изнемочь) тебя, как же тебе состязаться (соперничать) с конями (всадниками?)? и если в стране мирной («шалом») ты был безопасен (также: прич. упавший), то что будешь делать в наводнение Иордана (т.е. во времена бедствия)?
Значение этого стиха таково: если эти события, которые происходят в мирное, благоприятное время, тебя сбили с ног, утомили, то что же ты будешь делать, когда прийдёт беда?
То, что мы переживаем ежедневно – наша учеба для будущего сражения!!! Мы должны научиться преодолевать трудности на личном уровне, чтобы смогли победить на глобальном.

Дан 11:32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие (знающие, наученные, кому открылся) своего Бога, усилятся (быть сильным, укрепятся; пересилят, одолеют; возьмут силой, захватят; покажут себя сильным или крепким) и будут действовать.
т.е. они будут СИЛЬНЕЕ, будут ПРЕОДОЛЕВАТЬ действия врага.

Утренняя молитва.
- Покажи, Дух Святой, что идёт на нас, где наше место в Твоём плане?
- Как нам ещё больше приблизиться, погрузиться в Тебя?
- ЧТО нам надо победить, чтобы стать победителями?

Пришло:
Откр.22:11 Неправедный (нарушающий, преступающий закон) пусть еще делает неправду; нечистый (осквернённый) пусть еще оскверняется; праведный (оправданный) да творит правду (поступает праведно) еще, и святый да освящается (отделять от обычных вещей и предназначать для Господа, т.е. в святое употребление) еще.

Откр.18:2-4
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал
(развалился, разрушился), пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем (темницей, местом заточения) всякому нечистому (порочному) духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные блудодействовали
(вели развратную жизнь) с нею, и купцы земные разбогатели (обогатились) от великой («дюнамис») роскоши (распутства) ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди
(уходи!) от (из) нее, народ Мой, чтобы не участвовать (принимать участие, иметь долю) в грехах ее и не подвергнуться (получить, принять) наказание (удар, рана; бедствия, язва, мор) ее;

«вавилон» - символизирует для меня мирскую систему (финансовую? экономическую?)
Вместо вавилона Бог приготовил нам небесный Иерусалим [досл. «основание Божьего Мира» (см.Ин.14:27)], который сходит с неба на землю (см.Откр.21 гл).

Вижу последовательность событий:
- падение Вавилона (мирской финансовой системы), затем
- падение «метеорита» в море (см.Откр.18:21)
- Аллилуйа! Наш ВСЁмогущий Бог воцарился!!! (см.Откр.19:6)

Пусть Господь поможет нам РАЗЛИЧАТЬ «мирскую систему» (вавилон) от Своей системы (Иерусалим), потому что я принимаю решение выбрать Господа и Его систему!
«вавилон» - система мира – основана на эгоизме, эгоцентрична, где ВСЁ строится вокруг собственного «я», «мне», «моё», «для меня» и всё подчинено этому.
ВСЁ, что в мире – похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. (см.1-Ин.2:16)
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Ин 10:10)
враг – берёт, Бог – даёт!!!

«Иерусалим» - система Божьего обеспечения, основана на восстановлении целостности Божьего творения, Божьего образа и подобия и предназначения, плана для Его творения.
Ибо так возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ Сына Своего единородного, чтобы всякий, верующий в Него не погиб... (Ин.3:16)

Система мира использует людей, выжимает из них всё и выбрасывает, как «мусор» на свалку. Бог «собирает» выброшенное миром и хочет наполнить, спасти, исцелить, восстановить их. Система Божья, как организм, Тело Христа, как Река Жизни – несёт Жизнь и восстановление туда, куда попадает (см.Иез.47 гл) и «мертвое море» - оживает! (море, как символ человечества). Система Бога – вкладывает в человека!!!

Увидела, что я, может и не эксплуатировала людей, но часто пренебрегала ими...
С другой стороны, если мы не перешли на систему Божью, то даже тогда, когда Он спас, исцелил, восстановил и наполнил нас, - мы идём в мир и «отдаёмся», «продаёмся» в систему врага и растрачиваем «блудно» своё наследие!!! Как блудный сын (см.Лк.15:11-32).
Бог освобождает и наполняет нас для СЕБЯ!!! Вложения в мирскую систему всегда приводят к потерям.
Сеющий в плоть, от плоти пожнёт тление, сеющий в дух (Царство) – пожнёт жизнь вечную! (см.Гал.6:8)

Краткий [неполный] обзор того, что Бог дал нам, по Еф.1-2 гл.
· Бог и Отец Господа нашего... во Христе одарил нас ВСЕМИ духовными благами небес (см.Еф.1:3)
· определил усыновить нас Себе (Еф.1:5)
· искупил (выкупил) нас Кровью Своей, простил грехи (долги) (Еф.1:7)
· дал нас изобилие Своей Блдагодати со всей Премудростью и разумением (Еф.1:8)
· в Нём мы стали наследниками (Еф.1:11)
· в Нём мы опечатаны (отмечены печатью) Святого Духа (Еф.1:13)
Ап.Павел молится, чтобы Бог открыл Духом наше наследство в Нём:
· Его призвание
· богатство славного наследства в святых,
· как безмерно величие могущества Его в нас,
· Церковь=Тело Христа – полнота, Наполняющего Собой ВСЁ во ВСЁМ!
· нас оживил вместе со Христом (т.к. мы были мертвы из-за грехов наших) и воскресил вместе с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе (Еф.2:5-6)
· ОТ ПОЛНОТЫ ЕГО ВСЕ МЫ ПРИНЯЛИ БЛАГОДАТЬ НА БЛАГОДАТЬ!!! (см.Ин.1:16)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Перейти: