Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАННА
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
traubin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Bыйти ЗА рамки ума. Ответить с цитатой

2010.12.27_выйти ЗА рамки ума.

Увидела три круга, как у снеговика, один большой (образ духа), поменьше (образ души) и маленький (образ тела), но стояли они: большой вверху, а маленький – внизу.
5-ть органов чувств получают информацию из окружающего мира и раньше (до покаяния) передавали в мозг (физический), ум (душевный) и получал от него (ума=души) инструкции, образы и т.д.

Но СЕЙЧАС (после покаяния), я ИМЕЮ УМ ХРИСТА ПОМАЗАНИЯ! (1-Кор.2:16)

«ноус» - ум, разум, интеллект, мышление, образ мыслей, мнение, замысел, намерение;

«ноус» - ПЕРЕВЕДЁН, как УМ, означает: чувство (ощущение); понимание чего-л.; ум; разум; сознание; мысли; направление, образ мыслей; дух; мнение; смысл; характер; нрав; органы чувств; ощущение; склонность; понимание (чего-л.); вкус (к чему-л.); рассудок; разумение; понятия; интеллект; мышление; думать (о ком-л., о чём-л.); мыслить; полагать; воображать; ожидать; предполагать; собираться; намереваться (что-л. делать); иметь в виду (кого-л.); помнить; вспоминать; предчувствовать (что-л.); иметь мнение (о ком-л., о чём-л.).
«ноус» - это орган сознания; осознания; восприятия; сознательности; памяти и совести, который, прежде чем человек что-то предпримет (какое-то действие), ОБРАБАТЫВАЕТ, ВОСПРИНИМАЕТ (органами чувств); замечает; различает; ощущает; чувствует; видит, и ОЦЕНИВАЕТ, судит (о ком-либо, о чём-л. по чему-л.); характеризует; проводит экспертизу...
Орган, благодаря которому «ноус» образует слова и понятия. Обозначает либо естественный человеческий «ноус», либо Духом просвещенный человеческий «ноус», либо Божий «ноус».

Нужно: чтобы информация доходила не до человеческого, естественного ума (души), а до УМА ПОМАЗАНИЯ (духа) и получать инструкции, откровения от НЕГО!!!

1-Кор.2:9-10 «Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце (кардиа) человеку естественному, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл (раскрыл, обнажил; перен. явил, показал) это через (посредством) Духа Своего; ибо Дух все рассматривает (исследует, испытывает, расследует, узнаёт), и глубины (бездны) Божии...»
В Боге есть глубины, уровни познания и Дух Божий ведёт нас в познании глубин Божьих!

- КАК достичь этого?
- Выйди ЗА рамки, пределы, ограничения «своего» ума!

Содержимое нашего ума («ноус»), когда мы были в миру, наполнил т.н. князь этого мира... И эта ложь, ограничения являются для «нового творения» Божьего, как бы стенами, ограничениями.
Например, как «дрессируют» слонов: маленького слонёнка садят на цепь, очень короткую и крепкую. Дикий слонёнок рвётся с цепи, рвётся, ранит себя до крови, испытывает шок (некоторые при этом погибают), а потом сдаётся, смиряется, подчиняется власти этой цепи... В его «мозгу» выработался образ, как бы говорящий: вырваться с цепи – больно и невозможно... И этот «образ» есть стена в его уме! И когда слонёнок вырос и стал могучим слоном, он даже и не пытается попробовать освободиться! Хозяин обвязывает его тонкой верёвкой, которую слон может разорвать и даже не заметить, но в своём уме он всё ещё на цепи!

Это и есть то рабство, которое в нас! От которого Израиль, выйдя из Египта, так и не смог освободиться. Это «образы» для нас.
- К какой цепи «прикована» я?!
- Что держит меня на привязи?
- ОГРАНИЧЕНИЯ В МОЁМ УМЕ!

Я как-то видела сновидение:
Я находилась в огромадном помещении, типа амбара, оно было такое огромное, что казался типа города, в нем ходили люди и, как бы играли... что-то там было нереальное. Одни люди ходили, как рабы, но делали вид, что они свободные, другие ходили с автоматами (как надсмотрщики), но делали вид, что защищают. Я увидела стены, которые казалось, никто не видит, и очень высоко вверху – крышу. Мне захотелось вырваться ЗА ПРЕДЕЛЫ... и я полетела вверх и как бы головой начала сверлить эту крышу. Люди с автоматами внизу пытались стрелять, но эти «автоматы» для меня не работали... Когда я вырвалась за пределы стен, то увидела себя на горе, очень высокой, а внизу, у подножия горы, лежал тот «лагерь», который я покинула. Странно было то, что сверху я не видела там никаких «стен» и «крыш».
Когда проснулась, Господь сказал, что эти «стены» и «крыши» - в умах человека.

Например, если я уверена, что человек не ходит по воде, то я НИКОГДА даже не попробую! И любую мысль об этом отброшу, как невозможную.
Но Иисус пошел по воде (Мт.14:25-32). И сказал, что: дела, которые творю Я, и ты сотворишь, и больше этих сотворишь, потому что Я к Отцу Моему иду. (Ин.14:12)

Это не значит, что нам надо кидаться в воду, вопрос не в том, а в ограничениях естественного, человеческого разума, который ОГРАНИЧИВАЕТ БОГА!
МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ!
Давайте простираться в Его глубины!

Лк.24:45 Тогда Иисус отверз (открыл, отворил; прорвался, проложил путь, разверз; изъяснил, раскрыл) им ум («ноус») к уразумению (разуметь, понимать, узнавать, познавать) Писаний.
Пс 118:18 Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
Деян 16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
2Кор 3:14-18 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается в Христе Помазании. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Я вижу это так, что человек вышел за границы «своего» естественного разума.

Ученные установиди, что естественный разум (мозг) человека работает на 1-7% своего потенциала.

Я смотрела документальный фильм «Осторожно мозг», где были собраны свидетельства людей, которые прошли через сильную травму (физическую или психическую) и когда они «вернулись к жизни», у них стали проявляться сверхъестественные способности: к иностранным языкам, музыке, «ясновидению» и т.д.
Я в этом вижу доказательтсво того, что при этой «травме» человек ВЫШЕЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ «своего» естественного, 1-7% мозга, и ему открылся «полный потенциал» - 93-97%.

Иисус сказал: Я есть Дверь, кто войдёт Мною (т.е. через Меня), тот войдёт и выйдет! и пажити найдёт!

Нам, верующим, не нужно искать травмы, мы ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ! Нам нужно убрать естественные ограничения и выйти за «границы», войти в свой потенциал!
«ВСЁ возможно Богу!» (Мр.10:27)
«ВСЁ возможно верующему!» (Мр.9:23)

Иисус – наш пример для подражания! Он не был ограничен естественным, человеческим разумом:
1) Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал (познал; - говорит о познаии на практике) всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. (Ин.2:24-25)

2) Иисус знал, видел «помышления (размышление, обдумывание, соображение; мысли) их» (Мт.9:4; 12:25; Лк.5:22; 6:8; 11:17)

3) Когда ему нужно было заплатить сборщику налогов: «как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.» (Мт.17:25-27)

3) Когда Ему нужно было накормить более 5 тысяч людей: «Вы дайте им есть!» (Мт.14:16; Мр.6:37; Лк.9:13)

4) Когда Ему нужно было «догнать» учеников, которые были уже на середине моря, Он пошёл по морю! (Мт.14:25-32)

5) КАЖДОЕ ЕГО УТВЕРЖДЕНИЕ: Я есмь хлеб жизни. (Ин.6:35,41,48; 51-69), Я есмь дверь! (Ин.10:9), Я есмь воскресение и жизнь! (Ин.11:25), Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин.14:6), Я есмь лоза, а вы ветви! (Ин.15:1,5), Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, (Откр.1:8,10) и др. Эти утверждения конфронтировали с их «естественным» умом, пониманием, и до рождения свыше, они так и не поняли о чем Иисус говорил им.

6) Его вид изменялся: И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его. (Лк.24:15-16)

7) Он исчезал из вида: И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. (Лк.24:30-31)

8) Он появлялся и исчезал из вида: И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. (Лк.24:35-40)

9) Он проходил сквозь стены и закрытые двери: В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! (Ин 20:19,26)

10) Его ученик Петр был сверхъестесвенно освобожден из тюрьмы: И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. Ангел, толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его. И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною. Петр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение. Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним. (Деян.12:7-10)

11) Его ученик Филипп был сверхъестественно перенесен: Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию. (Деян.8:39-40)

- Верим ли мы тому, что написано в Библии?
- ЕСЛИ Я ВЕРЮ, что Бог делал такое с ними, то должна ВЕРИТЬ, что Он не только МОЖЕТ, но и будет так поступать и со мной!!! ИИСУС – ЖИЛ, ХОДИЛ В СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОМ! А мы уж что-то очень приземлились...

Смотрела документальный фильм и там было показано, что после травмы, например, мозг имеет способности «строить новые» нейронные связи, сети, по которым идёт эл. импульс и благодаря этому тот член тела начинает работать.

Открылось, что когда мы начинаем осознавать, что то, что написано в Библии – реальность и начинаем ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ПРАКТИКОВАТЬ это, то как бы протаптываем «новые нейронные связи» и импульс Духа Святого проходит по этим пропам и ЗАДЕЙСТВУЕТ ЭТИ СФЕРЫ!!!
ЧЕМ ЧАЩЕ ИМПУЛЬС ПРОХОДИТ ПО ЭТИМ СВЯЗЯМ, ТЕМ ПРОЧНЕЕ ЭТИ СВЯЗИ, ТЕМ УВЕРЕННЕЕ ДЕЙСТВУЕТ ЭТА СФЕРА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traubin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: ИСТОЧНИКИ_КОЛОДЦЫ ИСААКА Ответить с цитатой

2010.12.29_ИСТОЧНИКИ_КОЛОДЦЫ ИСААКА.

Я задала личный вопрос Господу и Он повёл...

Быт.26:1-5,12-25
1 Был голод в земле, сверх прежнего голода, который был во дни Авраама; и пошел Исаак к Авимелеху, царю Филистимскому, в Герар.
2 Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе,
3 странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;
4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

12 И сеял Исаак в земле той и получил (достигать, доставать; быть достаточным, удовлетворять; случайно встречать; находить; приобретать) в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь.
13 И стал великим (вырастать, возвеличиваться, возвышаться; взращать (детей); отращивать; возвышать, возвеличивать; прич. выросший; увеличивать, делать великим) человек этот и возвеличивался больше и больше до того, что стал чрезвычайно великим.
14 У него были стада мелкого и стада крупного скота (Пс.143:13-14) и множество пахотных полей, и Филистимляне стали завидовать (ревновать) ему.

Пс.143:13-14
Да будут житницы (амбары, зернохранилища) наши полны (наполнены), обильны (давать успех, доводить до конца) всяким хлебом (вид, сорт, разновидность); да плодятся овцы наши тысячами (плодить тысячами) и тьмами (умножаться, становиться многочисленным, великим или большим; прич. умножившийся в тысячу крат) на пажитях наших;
да будут волы наши тучны (толстые; с телёнком во чреве);
да не будет ни расхищения (пролом, трещина, прорыв), ни пропажи (выводить, выносить, выбрасывать, извлекать), ни воплей (крик, плач) на улицах наших.

15 И все колодези (источник (подземных вод), которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили (засыпать, затыкать, закрывать; скрывать) и засыпали (наполнили) землею.
16 И Авимелех сказал Исааку: удались от нас, ибо ты сделался гораздо (сила, крепость; нареч. сильно, весьма, чрезвычайно, безмерно, очень) сильнее (больше, многочисленнее) нас.
17 И Исаак удалился оттуда, и расположился шатрами в долине Герарской, и поселился там.
18 И вновь (вернул, восстановил) выкопал (вырыл) Исаак колодези (источник (подземных вод) воды, которые выкопаны были во дни Авраама, отца его, и которые завалили (засыпали) Филистимляне по смерти Авраама; и назвал (призывать; кричать, провозглашать; читать вслух; нарекать, давать имя) их теми же именами, которыми назвал их отец его.
19 И копали (рыли) рабы Исааковы в долине и нашли там колодезь воды живой.
20 И спорили (ссориться, препираться; судиться) пастухи Герарские с пастухами Исаака, говоря: наша вода. И он нарек колодезю имя: Есек («спор», «раздор»), потому что спорили с ним.
21 выкопали другой колодезь; спорили также и о нем; и он нарек ему имя: Ситна («враждебность»).
22 И он двинулся отсюда и выкопал иной колодезь, о котором уже не спорили, и нарек ему имя: Реховоф («пространные места», «свободные места»), ибо, сказал он, теперь Господь дал нам пространное место (расширяться, широко открываться), и мы размножимся (приносить плод, плодиться, размножаться; плодить, делать плодоносным) на земле.
23 Оттуда перешел он в Вирсавию.
24 И в ту ночь явился ему Господь и сказал: Я Бог Авраама, отца твоего; не бойся, ибо Я с тобою; и благословлю тебя и умножу потомство твое, ради Авраама, раба Моего.
25 И он устроил там жертвенник и призвал имя Господа. И раскинул там шатер свой, и выкопали там рабы Исааковы колодезь.
26 Пришел к нему из Герара Авимелех и Ахузаф, друг его, и Фихол, военачальник его.
27 Исаак сказал им: для чего вы пришли ко мне, когда вы возненавидели меня и выслали меня от себя?
28 Они сказали: мы ясно увидели, что Господь с тобою, и потому мы сказали: поставим между нами и тобою клятву и заключим с тобою союз,
29 чтобы ты не делал нам зла, как и мы не коснулись до тебя, а делали тебе одно доброе и отпустили тебя с миром; теперь ты благословен Господом.
30 Он сделал им пиршество, и они ели и пили.
31 И встав рано утром, поклялись друг другу; и отпустил их Исаак, и они пошли от него с миром.
32 В тот же день пришли рабы Исааковы и известили его о колодезе, который копали они, и сказали ему: мы нашли воду.
33 И он назвал его: Шива («колодец семи» или «колодец клятвы»). Посему имя городу тому Беэршива до сего дня.

Для меня в этом есть значение:
То, что Отец приготовил, выкопал, враг закопал, и мне нужно выкопать все колодцы (сферы жизни) и назвать их теми же именами!
Это то НАСЛЕДИЕ, что Отец приготовил КАЖДОМУ из Своих детей!

ДВА ОСНОВНЫЕ КОЛОДЦЫ, ИСТОЧНИКИ:
(1) – СЕМЬЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.
(2) – ФИНАНСЫ и ОБЕСПЕЧЕНИЕ: ИЗОБИЛИЕ.

Втор.28:11-13
И даст (изливать с избытком) тебе Господь изобилие (изливать с избытком) во всех благах (добрый, благой, красивый, прекрасный, благополучный, счастливый, полезный, приятный, желаемый), в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе. Откроет (будет открытым) тебе Господь добрую (добрый, благой, красивый, прекрасный, благополучный, счастливый, полезный, приятный, желаемый) сокровищницу (запасы; хранилище, кладовая, житница; сокровище) Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы (одалживать) многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу,...

Интересно то, что эта глава (Быт.26:1) начинается со слов: «был голод больше прежнего...»
Получается, что то, что Отец дал нам, как Источник, когда он засыпан врагом, это ПРОИЗВОДИТ ГОЛОД, ЗАСУХУ ИМЕННО В СФЕРАХ БЛАГОСЛОВЕНИЯ!!! Враг не может забрать, украсть то, чего у тебя нет!
У человека есть тенденция «(у)бегать от голода», избегать те сферы, где засуха, каким-то образом «компенсировать» теми сферами, интересами, где голода нет.

Но ИМЕННО эти колодцы – Источники благословения!!! Их надо было выкопать! высвободить! открыть!

Бог сказал Исааку: не иди в Египет (не убегай от голода), оставайся на своей земле...
«И сеял Исаак в земле своей и получил в тот же год во 100 крат! так благословил его Господь!» (Быт.26:1)

Другой интересный аспект:
когда рабы Исаака выкапывали колодцы, то окружающие пастухи имели претензии, хотели отнять эти колодцы, хотя не имели НИКАКИХ прав на это!
Интересна реакция Исаака: он отдавал колодец за колодцем, благословлял их, до тех пор, пока не пришли их князья и не заключили с ним мир!
И ТОГДА ОТКРЫЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ИСТОЧНИК!!! Его назвали «колодец семи»... он был четвёртым по счету, 4 - цифра земли, а в названии – цифра 7 – небес!!!
НЕБЕСНЫЕ ИСТОЧНИКИ БЫЛИ ВЫСВОБОЖДЕНЫ НА ЗЕМЛЕ!!!

Здесь я вижу не только образы для себя, но и «инструкции», шаги для высвобождения «своих колодцев».
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traubin

Чудный СОВЕТНИК
27.01.2011_СОВЕТНИК.
Заключила вчера с Господом договор, приняла решение: «Ничего не делать сама от себя...» (), а каждый день, в каждой ситуации - спрашивать.
И вот, сегодня, спрашиваю:
- Что повелишь мне делать? (Деян.9:6)
И ощущаю, что надо задать предыдущий вопрос:
- Кто Ты, Господи? (Деян.9:5) т.е. Кем, Каким Ты хочешь мне сегодня открыться?
Пришло:
... Чудный, Советник, ... (Ис.9:6)

Акцент ставился на «СОВЕТНИК (советовать, давать совет; решать, задумывать, планировать; принимать совет; советоваться, совещаться)».
Чудный (чудо, диво, необычное явление или происшествие; чудный, дивный) – открылось для меня, как Тот, Кто действует ВЫШЕ естественных человеческих способностей и возможностей! т.е. в сверхъестественной сфере.

В немецком переводе между «чудный» и «советник» нет запятых! Получается: Чудесный сверхъестественный Советчик (справочник, руководство, консультант).

Иисус называл Себя: Сын Человеческий! Он жил, двигался в сверхъестественном, и дал нам повеление делать то, что делал Он (см. Ин.13:14), а также:
«Дела, которые Я творю и вы сотворите!» (Ин.14:12)

Я увидела, что Господь не хочет давать ПРИКАЗЫ, но СОВЕТЫ! И при этом оставляет за мной право, возможность принимать решения: принять Его совет или нет! Это Его Любовь!
И от силы моей любви к Нему зависит КАК я принимаю Его СОВЕТЫ! Чем больше я люблю, тем больше для меня Его советы – ПРИКАЗЫ!!!

«Если любите Меня – исполните заповеди (приказание, наставление, постановление, указание: можно сказать СОВЕТЫ)!» (Ин.14:15)

Поэтому, высшая позиция, ранг в Царстве Божьем – быть рабом Иисуса Христа! НИКТО не делает меня рабом, но только сила моей любви к НЕМУ!!!
Как Иисус говорил: «КТО ХОЧЕТ...» (Мт.16:24-25; 20:25-27; Мр.9:35; 10:42-44; Ин.7:7; Иак.4:4)

Другой аспект: чем больше и лучше я познаю Бога практически, ежедневно, тем больше я буду Ему доверять (вера!), доверять Его Слову, Его СОВЕТУ! тем больше для меня Его СОВЕТ будет иметь вес, ценность!
- Почему мы иногда не принимаем совет у каких-то людей? Или даже не спрашиваем у них совет, их мнение?
- Мы просто не доверяем им! Для нас их слова не имеют достаточной ценности и веса.

Господь хочет открыться сегодня каждому из нас, как Чудный Советчик!

<03289> - советовать, давать совет; решать, умышлять, планировать; принимать совет; советоваться, совещаться; решать; советоваться.

Исх 18:17-19 Но тесть Моисеев сказал ему: не хорошо это ты делаешь: ты измучишь и себя и народ сей, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его; итак послушай слов моих; я дам <03289> тебе совет <03289>, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником перед Богом и представляй Богу дела его;

Чис 24:13-17 „хотя бы давал мне Валак полный свой дом серебра и золота, не могу преступить повеления Господня, чтобы сделать что-либо доброе или худое по своему произволу: что скажет Господь, то и буду говорить"? Итак, вот, я иду к народу своему; пойди, я возвещу <03289> тебе, что сделает народ сей с народом твоим в последствие времени. И произнес притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком, говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его. Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко...

3Цар 12:13 И отвечал царь народу сурово и пренебрег совет старцев, что они советовали <03289> ему;

1Пар 13:1 И советовался <03289> Давид с тысяченачальниками, сотниками и со всеми вождями,

2Пар 22:3-4 Он также ходил путями дома Ахавова, потому что мать его была <03289> советницею <03289> ему на беззаконные дела. И делал он неугодное в очах Господних,

Пс 16:7 (15-7) Благословлю Господа, вразумившего <03289> меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

Пс 32:8 (31-8) „Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду <03289> руководить <03289> тебя, око Мое над тобою".

Прит 11:14 При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках <03289> благоденствует (избавление, спасение, помощь, защита).

Прит 15:22 Без совета (близкое общение, тёплая беседа, совет, умысел, тайна; круг друзей, собрание) предприятия (мысль, помышление, намерение, замысел; искусный дизайн, нечто искусно придуманное или сделанное) расстроятся (распадётся), а при множестве советников <03289> они состоятся (вставать, восставать, стоять, подниматься; ставить, устанавливать, утверждать, выполнять, назначать, укреплять, восстанавливать, поднимать (из руин).

Прит 24:6 Поэтому с обдуманностью (мудрое руководство или намерение, мудрый совет или замысел) веди войну (сражение, брань, битва, бой) твою, и успех (избавление, спасение, помощь, защита) будет при множестве (изобилие, полнота) совещаний <03289>.

Ис 1:26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников <03289>, как вначале; тогда будут говорить о тебе: „город правды, столица верная".

Мих 4:9 Для чего же ты ныне так громко вопиешь? Разве нет у тебя царя? Или не стало у тебя советника <03289>, что тебя схватили муки, как рождающую?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traubin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Правосудие и правота – основание престола Твоего Ответить с цитатой

2010.12.29_ Правосудие и правота – основание престола Твоего.

Когда я прослушала интервью Сида Рота с Д.П.Джексоном, то ко мне сильно проговорило: Правосудие и правота – основание престола Твоего!
Я начала искать места Писания и просить Господа обьяснить духовное значение этих слов.

Пс 88:15-19 Правосудие (прямота; праведность, правда, справедливость; верность) и праведный суд (суд; правосудие, справедливость, правда; закон, устав; приговор, постановление (суда), осуждение) – основание (место, обитель, жилище) престола Твоего;
милость (преданность, верность, лояльность, милость или доброта (как следствие преданности или верности), милосердие. Данное слово является широким по своему значению- оно описывает правильные взаимоотношения, которые должны быть между личностями (между людьми или между человеком и Богом), связанным взаимным союзом или заветом, или каким либо-другим образом. Это слово включает в себя как значение доброты и милости, так и значение преданности и верности и, в зависимости от контекста, подчёркивает тот или другой оттенок значений) и истина (надёжность, твёрдость; постоянство, продолжительность, непреложность; верность, истинность; истина, правда) предходят (идут впереди, предшествуют; предупреждают; встречают) перед лицом Твоим. Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи, о имени Твоем радуются весь день и правдою (праведность, правда, благодеяние, благополучие) Твоею возносятся (становятся высокими, возвышаются, поднимаются, превозносятся; растут), ибо Ты украшение (украшение, убранство, наряд; великолепие, величие, красота, блеск, благолепие, слава) силы (могущества, крепости) их, и благоволением (благосклонностью, умилостивлением) Твоим возвышается (быть высоким, возвышаться, подниматься, превозноситься; растёт) рог (перен. могущество, слава) наш. От Господа – щит (защита) наш, и от Святого Израилева – царь наш.

Нашла в немецкой Библии (Elberfelder Studienbibel mit Sprachschlüssel) значение этих слов: правосудие и правота или праведность.

«цедек» - право (в разн. знач.); правомочие; правота; правильность; правда; закон; законность; справедливость; законность; праведность; правосудие; правильный; верный; настоящий; соответствующий; справедливый (о цене и т. п.); ревностный; как следует; подходящий; истинный. От «цэдак» - быть правым, говорит об этическом стандарте общения и соответствующего поведения людей, прежде всего в социальном, но также и в правовом смысле. Имеет в виду то, что правильно, справедливо, истинно, верно есть или должно быть. Бог заботится, как правящий Монарх, Управитель, о правах и правильных взаимоотношениях между людьми и творит Свой праведный суд (направляет; обращает; рассуждает; регулирует; улаживает (напр. спор).

«миспэт» - суд, судебное место, судебное дело, судебное разбирательство; судебный процесс; спор (решаемый в судебном порядке); право (в разн. знач.); правота; правильность; правда; закон; законность; судебное решение; судебный приговор; определение; постановление суда; решение суда. От слова «сэпет» - вершить, совершать суд и относится в первую очередь к судебной коллегии и их решению, заключению (приговор; определение суда; принятие решения; решение суда; постановление) в спорном деле (конфликте, процессе) и очень часто предписания (инструкции, нормы, положения, правила и т.д.), которые лежат в основании судебной системы, для Израиля – это Тора, как правовое положение Божье для Своего святого народа. «миспэт» указывает в общем Суд, правопорядок (совокупность правовых норм) и стоит также для Суда Божьего!

ПРАВДА (образец ПРАВИЛЬНЫХ отношений) и СУД (исправление любых отклонений от «правильного») – «сладкая парочка».
Интересно, что у Бога многие характеристики, понятия идут по двое, как две стороны одной медали.

Когда я разбиралась и просила Господа обьяснить это доступно и для маленького ребёнка форме, так, чтобы и до меня дошло, пришло понимание:
Прежде, чем строить дом, нужно собрать много документов, в которых будет УСМОТРЕНО ВСЁ: от плана дома до мельчайших подробностей и проводок... Если ещё не всё предусмотрено, НИКТО не сможет начать строить дом!

Так и Бог! ПРЕЖДЕ, чем Он начал творить, Он ВСЁ продумал и спланировал в Своей Мудрости! (Пр.8:22-31; Иер.29:11; Пс.138:16) Для нас, людей, есть прошлое, настоящее и будущее, а для Бога это ВСЁ ЕСМЬ! Поэтому, когда Он 6 дней творил, то в эти 6 дней Он действительно высвободил ВЕСЬ СВОЙ ПЛАН (мысль, помышление, намерение, замысел; искусный дизайн, нечто искусно придуманное, сделанное) и в 7-й день отдыхал от ВСЕХ ДЕЛ СВОИХ!

Мы просто, находясь в рамках времени и пространства, ещё не дошли физически, но можем войти в покой Его ВЕРОЙ в то, что Он говорит в Своём Слове! (Евр.4:3).
Потому что ВЕРА – это духовная субстанция и для неё нет преград во времени и пространстве!!!
Если ходим естественным видением, то ОГРАНИЧЕНЫ ВРЕМЕНЕМ И ПРОСТРАНСТВОМ! Если ходим верой, внутренним видением, то входим в сферу Духа, Царства Божьего, где НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! ГДЕ ВСЁ ЕСМЬ В БОГЕ!!!

У Бога есть план для КАЖДОГО ЕГО творения! На каждый день! Мы можем взять этот план и высвободить Его совершенную волю для нас или «мастерить» свои планы и пути... Поэтому по всей Библии Бог и призывает «ОСТАВЬТЕ свои пути»! «вернитесь»!

Я увидела,
· что «правда» или «праведность» - это оригинальный, первоначальный план Божий для тебя и меня, для каждого Его творения, для всех сфер жизни, для каждой личности и народов...
· что «грех» - это не попасть в цель, т.е. мимо цели: мимо совершенного Божьего плана для нас!
· что «суд» - это не осуждение для нас (т.к. осуждение уже понёс Иисус!), но восстановление Божьего творения в соответствии с Его первоначальным планом, дизайном! Восстановление в человеке Божьего образа и подобия! Всё, что не от Него – будет разрушено! (см. Мт.15:13; Иер.1:10) А всё, что от/из Него будет (идёт процесс восстановления) насажено!

1Пет 2:24
Он грехи (отклонения от Божьего первоначального, совершенного плана) наши Сам вознес в теле Своём на дерево (Крест), для того, чтобы (с целью) мы, избавились (стали в сторону, были непричастными; умерли) от грехов, жили (ожили) для правды (совершенного Божьего плана для нас!): ранами Его вы исцелились (восстановились!).

Ин.16:8-11
Он (Дух Святой), прийдёт и обличит (разоблачит, обнаружит; укорит, обвинит) мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня (единственный грех, не попадание в цель,который ещё остался – что не вуруют в спасительную жертву Иисуса!);
о правде (совершенном плане Божьем: «Свершилось!»), что Я иду к Отцу Моему (т.е. сделал Своё дело! Восстановил!), и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира этого осужден (см. также Ин.12:31).

У меня могут быть права на что-то, например наследство, но если я не предъявлю своих прав на это в судебном порядке, то я не получу его!
Бог назван в Библии Судия Праведный! (Пс.9:5: Иер.11:20)
И Он обещал восстановить нас в правах, в соответствии с Его планом, и воздать вдвойне!!! (Ис.61:6-8: Иоиль 2:25; Зах.9:12)
Но если я не знаю, что мне принадлежит, или если не «подаю в суд!» Богу, как Судии Праведному! то ВОЗДАЯНИЕ НЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ В МОЮ ЖИЗНЬ!

Ис 42:22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны (словлены, захвачены) в подземельях и сокрыты (спрятаны) в темницах (дом, жилище; внутренняя часть (здания); дом (семейство, род)+темница); сделались добычею (награбленное, захваченное; расхищение, грабеж, разорение), и нет избавителя; ограблены (разграбление, расхищение, разорение, опустошение; добыча, награбленное), и никто не говорит: „отдай (верни) назад!"

Я прошу ПОРАЗМЫШЛЯТЬ об этом, просить Духа Святого, чтобы Он сказал, открыл; просить Его водительства в том, что ВАМ надо делать, чтобы ВОССТАНОВЛЕНИЕ и ВОЗДАЯНИЕ смогло войти в ВАШУ жизнь!
Благословений!
traubin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Где ты Меня ищешь? Ответить с цитатой

28.01.2011_Где ты Меня ищешь?

Вчера вечером уже легла в кровать, и так устремилась к Господу! как бы простираюсь ввысь, и тут типа такого ощущения:
- Где ты Меня ищешь?

Пришло на память место Писания, которое открылось по другому:
Рим.10:6-10
...праведность (совершенный Божий план) от/из веры так говорит:
не говори в сердце своем: кто взойдет на небо (или КАК взойти на небо)? то есть Христа Помазание свести вниз.
Или кто сойдет в бездну (или КАК сойти вниз в бездну)? то есть Христа Помазание из мертвых вывести.
Но что говорит Писание?
Близко (не далеко) к тебе Слово (рема), В УСТАХ ТВОИХ и В СЕРДЦЕ ТВОЁМ, то есть Слово (рема) веры, которое проповедуем.
Ибо если устами своими будешь исповедовать Иисуса Господом и в сердце твоём верить, что Бог воскресил Его из мертвых,
то спасешься («созо» - спасать, беречь, сохранить, избавить; исцелить, выздоравливать; из нем. толкования: полное, всё, целое, совершенное, всё-обьемлющее, много-гранное, исчерпывающее БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖЬЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В ПОМАЗАННОМ!), потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

В свете предыдущего откровения о правде (праведности), суде и восстановлении,
увидела,
что мне не надо искать Помазанного на небе, не надо искать и в преисподней (Он туда спускался, но сейчас Его там нет!). Но Он «близко, не далеко ко мне! (одно из Его имён – Слово, которое есть Дух и Жизнь! т.е. внутреннее содержание!) – в моих УСТАХ и в МОЁМ СЕРДЦЕ!»

«Сердцем веруют к праведности!» - вера в СЕРДЦЕ, праведность (совершенный Божий план для меня) – в СЕРДЦЕ! Дух Святой – в СЕРДЦЕ!
МНЕ НУЖНО ИСКАТЬ ПОМАЗАННОГО, ЕГО ПЛАН, ЕГО ПРАВЕДНОСТЬ – В МОЁМ СЕРДЦЕ посредством веры!

«Верою познаём (постигаем мысленно, разумеем, понимаем; помышляем, рассматриваем, обдумываем)...» (Евр.11:3)
В естественной мире мы познаем через 5 органов чувств.
В сверхъестественном, духовном мире, Царстве Божьем, мы ПОЗНАЁМ посредством веры, доверия тому, что мы прочитали в Слове и что открыл, проговорил нам Дух Святой!!!

«праведный верою жив будет» (Рим.1:17; Гал.3:11; Евр.10:38)
т.е. правильный план Божий открывается только посредством ВЕРЫ! Только посредством веры я могу жить в праведности Божьей, Его совершенном плане для меня! Когда то, что Он обещал, мне открывается Духом Святым и я начинаю этим жить, а не только об этом говорить.

Рим. 1:17 В нем (Помазании, доброй вести о Помазании) открывается (является, показывается) правда Божия (совершенный план Божий) от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Ещё до начала творения Бог составил Свой совершенный план для каждого из Его творений, и для меня! И этот план, дизайн помещён, как бы в книгу (см. Пс.138:16), где каждый день – это как страница. Книга уже написана, я её просто ещё НЕ ПРОЧИТАЛА! Поэтому мне дан Дух Святой, чтобы я узнала дарованное, запланированное мне от Бога (см.1-Кор.2:12)

И наша цель здесь на земле:
чтобы Бог прославился: Его Царство, духовный мир, совершенный Божий план для Его творения из сфер духовных был принесён, высвобожден в сферу естественную! (см.Мт.6:9-10)
- КАКИМ образом это произойдёт?
- Когда КАЖДЫЙ из нас займёт СВОЁ место в совершенном пране Божьем и ВЫСВОБОДИТ то, что нам уже дано, из сферы духа в сферу естественного, материального.
«Слово (которое есть дух и жизнь) стало плотью!» (Ин.1:14)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Где ты Меня ищешь? Ответить с цитатой

traubin писал(а):

...- Когда КАЖДЫЙ из нас займёт СВОЁ место в совершенном плане Божьем и ВЫСВОБОДИТ то, что нам уже дано, из сферы духа в сферу естественного, материально...

Да. ...Высвободит, освободит Бога в себе из своих религиозных твердынь, чтобы Господь Смог нас вести свободно от веры в веру... СПАСИБО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traubin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: ПРИГОТОВЬТЕ ПУТЬ ГОСПОДУ! Ответить с цитатой

2011.02.07_приготовь путь Господу!

Размышления:
«я» («эго») – душа – в Иисусе! Он покорил, завоевал меня и «я» сдалась на милость победителя!!! Он назвал меня Своей подругой («спасение души» 1-Пет.1:9)

Душа – принимающая сторона, а Дух – Иисус во мне – дающая.
Важно: научиться ПРИНИМАТЬ! НАПОЛНЯТЬСЯ! ПРЕБЫВАТЬ В НЁМ! В том, что исходит из Него, как сосуд и давать, передавать, изливать это дальше! НЕ СТОЯТЬ У НЕГО НА ПУТИ!

Важно: научиться различать Его голос от всех других голосов, и за «чужим не идти!» (Ин.10:4-5, 27)

Важно: «не давать МЕСТА (пространство, местность, область, страна) дьяволу!» (Еф.4:27) то же самое слово, что и в Ин.14:2-3 «Я иду приготовить место вам»

Если Царство Бога – внутри нас, то значит того, что во мне гораздо больше, чем того, что вне меня! Т.е. во мне – мир! Царство Духа! СТРАНА! Где есть свои «географические» места и зоны...
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ПРОВОДНИК: КОГО ОН ПРИНИМАЕТ, КЕМ ОН НАПОЛНЯЕТСЯ – ТОГО ОН И ЯВЛЯЕТ!!!

Ин 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, существующий (находящийся, пребывающий) в лоне (грудь; пазуха) Отца (родителя), Он явил (рассказал, показал, расскрыл).

ВСЕ духовные понятия, характеристики – определения различных сторон и свойств Его Самого! А также дары и плоды Духа!
ВСЁ, что «я» имею – это дар! Поэтому, чем больше Он наполняет меня и действует через меня, тем больше ОН БУДЕТ ЯВЛЕН через меня!
Не «я» себя являю, подражая Ему, но «я» ЯВЛЯЮ ЕГО, ПРЕБЫВАЯ В НЁМ!

- Что делал Иоанн креститель?
- Готовил пути Господу!

Ис.40:1-11
1 Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш;
2 говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои.
3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
4 всякий дол наполнится, и всякая гора и холм понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаю гладкими;
5 и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это.
6 Голос говорит: возвещай! ...
8 ... слово Бога нашего пребудет вечно.
9 Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот Бог ваш!
10 Вот, Господь Бог идёт с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его перед лицем Его.
11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.

Также в Лк.3:4-6
4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми (прямолинейный, правильный, справедливый; нареч. прямо, тотчас, немедленно, сразу (же) сделайте стези Ему; (тропа, протоптанная дорога! т.е. «я» должна протоптать эту тропу, ежедневно приходя в Его присутствие)
5 всякая долина (ущелье, овраг) наполнится! (наполню!), и всякая гора и холм понизятся! (понижу!), кривизны выпрямлю и неровные пути сделаю гладкими;
6 и узрит всякая плоть спасение Божие.
Т.е. как только «я» даю Ему место, Он входит и наводит Свой порядок – ПРАВДУ! совершенный план Божий во мне!

Мы знаем, что как и перед первым Пришествием Мессии в теле, так и перед вторым Пришествием Помазания в Тело будет работать Дух Господень, «в духе Илии», т.е. готовить путь Господу!

Увидела:
что «приход» Иисуса на землю произойдёт не снаружи, а изнутри! Он явится через Своё Тело! Он явится в Своём Теле! Поэтому ПОВЕЛЕНИЕ: ПРИГОТОВЬТЕ ПУТЬ ГОСПОДУ! для каждого из нас СЕЙЧАС актуально! Нужно позволить Ему убрать в себе ВСЁ, что преграждает Его течение, жизнь, действие во мне и через меня!
traubin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Пророческие впечатления. Ответить с цитатой

Спрашивала Господа: Кем Ты хочешь прийти, открыться мне сегодня? Я хочу соответствовать Тебе.
Пришло: олень, из П.Песней. Вспомнила, как Боб Джонс говорил что-то об олене, о белом олене.

1) «Великое пробуждение» - «ходить по площадям, улицам» (Иер.5:1); сейчас самое лучшее время соединиться, сочетаться с Господам; «выйти из комнаты» - выйти из души в сферу духа; ухватиться за Господа в своём духовном человеке. ХОДАТАЙСТВОВАТЬ, КАЯТЬСЯ ЗА ГРЕХИ НАРОДА – через святость, смирение...

Ис.62:4-5 (посвятить свою землю Господу); Иер.5:1 (ради одного праведника Господь пощадит Иерусалим); Иез.21:2 (извлеку меч из ножен – суд!); Иез.22:30 (стать в пролом); Ам.7 гл.; Ис.35; Ис.55 главы (оставить свои мысли, пути);

<0354> - олень (самец), лань.
Пс 41:2 Как лань <0354> желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!
Песн 2:9 Друг мой похож на серну или на молодого оленя <0354>. Вот, он стоит у нас за стеною, заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку.
Песн 2:17 Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, возвратись, будь подобен серне или молодому оленю <0354> на расселинах гор.
Песн 8:14 Беги, возлюбленный мой; будь подобен серне или молодому оленю <0354> на горах бальзамических!
Ис 35:6 Тогда хромой вскочит, как олень <0354>, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи – потоки.
Плач 1:6 И отошло от дщери Сиона все ее великолепие; князья ее – как олени <0354>, не находящие пажити; обессиленные они пошли вперед погонщика.

П.Пестей
2:8 Голос возлюбленного (любовь, нежности, ласки) моего! вот, он идет (входит, приходит), скачет по горам, прыгает по холмам.
2:9 Друг (возлюбленный; любовь, нежности, ласки) мой похож на серну (великолепие, краса, слава; газель, серна) или на молодого оленя. Вот, он стоит (встал, остановился, остался) у нас за стеною, смотрит (всматривается, наблюдает) в окно, заглядывает сквозь решетку.
2:10 Возлюбленный мой начал говорить мне: встань (восстань, стой, поднимись; укрепись, восстановись, поднимись (из руин), возлюбленная (подруга, любимая) моя, прекрасная моя, выйди (иди!)!
2:11 Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал;
2:12 цветы показались на земле; ВРЕМЯ пения (хвалы) НАСТАЛО, и голос горлицы слышен в стране нашей;
2:13 смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди (иди)!
2:14 Голубица моя в ущелье (убежище, кров, ущелье, расселина) скалы под кровом (укрытие, покров, защита; завеса, покрывало; тайна; нареч. тайно, секретно; потаённое место, место для укрытия) утеса! покажи (яви!) мне лице (видение, явление; вид, наружность) твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно (прекрасный, подходящий, приличный, подобающий).

Асоциация: Бог спрятал Моисея в ущелье скалы и Сам прошёл мимо него, являя свою славу, природу! т.е. явное присутствие Божье.

2:15 Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники, а виноградники наши в цвете.
2:16 Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями.
2:17 Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, возвратись (повернись; обойди вокруг; окружи, обложи; обратись; перейди (во владение); прийми (другой вид); обнеси (стеной), огради), будь подобен серне (великолепие, краса, слава; газель, серна) или молодому оленю на расселинах гор.

3:1 На ложе моем ночью искала (старалась, пыталась; стремилась приобрести, просила, молила) я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его.
3:2 Встану (восстану, поднимусь; утвержусь, выполю, укреплюсь, восстановлюсь, поднимусь (из руин) же я, пойду (повернусь; обойду вокруг; окружу, обложу; обращусь; повернусь; перейду (во владение); прийму (другой вид); обнесу (стеной), огражу) по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его.
Асоциация: Выйти за рамки души, разума! Мы не найдём Господа в душе...

3:3 Встретили меня стражи, обходящие город: „не видали ли вы того, которого любит душа моя?"
3:4 Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя, ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты (внутренность) родительницы моей.
Асоциация: нашла Его в духе, внутренней комнате, внутренности...

3:5 Заклинаю вас, дщери Иерусалимские, сернами или полевыми ланями: не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно.
3:6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою (смирна) и фимиамом, всякими ароматическими порошками купца (торговца)?

Асоциация: Господь присутствовал среди Своего народа в пустыне в Облаке.

Иоил 2:30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
Быт 15:17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым <06227> как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.
Исх 19:18 Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым <06227>, как дым <06227> из печи, и вся гора сильно колебалась;
Ис 4:5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым <06227> во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров.

6:4 Прекрасна ты, возлюбленная (подруга, любимая) моя, как Фирца (красивая), любезна, как Иерусалим (основание мира или безопасное жилище), грозна (ужасающий, устрашающий), как полки со знаменами (отличающийся от других хорошими качествами, отличный, выдающийся; поднимать знамя; выстроенный под знамёнами).
6:10 Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, чистая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?

8:5 Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя.
8:6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
8:7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.

Справка:
Иерусалим расположен вокруг и севернее гор Сион (собственно город Давидов; евр. Цион – «солнечный», «блестящий») и Мориа (храмовая гора), расположенной на северо-восток от Сиона. Эти две горы в древности были соединены мостом и обнесены стенами. В дальнейшем город распространялся еще дальше на север и его стены несколько раз перестраивались. Иерусалим, расположенный на горах, особенно крутых с южной стороны, считался всегда очень надежной крепостью, но в своей истории подвергался многим нашествиям и разграблениям...
Мориа (Быт 22.2; 2Пар 3.1) - местность и гора на северо-восток от Сиона (города Давидова), первоначально не входившая в границы Иерусалима. На ней было гумно Орны Иевусеянина. На этой горе Авраам готов был принести в жертву Исаака и здесь по повелению Божию Давид соорудил жертвенник, где позже Соломон построил храм.
traubin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Обновлённое мышление. Ответить с цитатой

2011.02.10_обновленное мышление.

Вчера мы говорили с сестричкой, и она рассказала о видении, которое имела на домашней группе: она на земле, среди полной тьмы и смотрит в небо...
Сегодня в дороге, я продолжала читать книгу Била Джонсона «Новое мышление – новая власть», проговорило:
начало цитаты:
Иисус преобразился на горе преображения (Мт.17:2; Мр.9:2), здесь употребляется то же слово, что и в Рим.12:2 «преобразуйтесь (подвергаться превращению или преображению) обновлением ума вашего...»... Следовательно «обновлённый ум» отражает реальность другого мира и именно таким образом, как Иисус (про)светился небесным сиянием. Это значит не только, что наши мысли стали другими (или заполнены другой информацией). Нет, когда наш образ мышления преобразован, мы начинаем думать в другой реальности (ПЕРСПЕКТИВЫ): С НЕБЕС – НА ЗЕМЛЮ! Это преобразованная перспектива! Обновлённый ум делает возможным, позволяет его носителю ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ВОЛЮ БОЖЬЮ! «На земле, как и на небе!» (Мт.6:10) Мы делаем это, когда ЯВЛЯЕМ РЕАЛЬНОСТЬ БОЖЬЮ! Его Царства! Напротив, необновлённое мышление влечёт, несёт совершенно другие проявления.» (конец цитаты)

Иер.6:19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
2-Кор. 3:18 Мы же все открытым (снимать покров, обнажать) лицем (личность), как в зеркале, взирая (отражать, показывать как в зеркале; глядеть в зеркало или отражаться в зеркале, взирать или видеть как в зеркале) на славу Господню, ПРЕОБРАЖАЕМСЯ в тот же образ (подобие) от славы в славу, как от Господня Духа.

В Н.З. есть только 4 места , где употребляется слово «преобразуйтесь» (метаморфоза»):
Мт.17:2; Мр.9:2 – преобразование Иисуса на горе; Рим.12:2 – преобразование ума; 2-Кор.3:18 – преобразование всего человека.

Вспомнила из видения, кот. Господь дал Рику Джойнеру: он говорил, что не понимал, как Серафимы в Ис.6: 2-3 говорят:
«Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!»,
т.к. он видел тьму, боль, несправедливость и т.д. на земле. И Господь начал ему обьяснять, что вся разница заключается в том, с какой ПЕРСПЕКТИВЫ ты смотришь...

Если ты смотришь с песпективы земной (естественной), то будешь видеть тьму и безвыходность, а если ты смотришь с перспективы небес, то будешь видеть, что «вся земля полна славы Его!» и даже, если увидишь что-то негативное, то увидишь и ответ, решение Божье на эту ситуацию!!!

Когда мы смотрим с перспективы земли и тьмы, то видим врага большого, а Бога – маленьким, и к нам прокрадывается страх... Когда мы смотрим с позиции небес, то видим врага – маленьким, а Бога – большим, имеющим ответы и решения на все проблемы!!! Тогда к нам приходит вера!

«Кто ты «великая гора», перед Зоровавелем?! ты – равнина! и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: „благодать, благодать на нем!" (Зах.4:7)

Открылось,
«христианин» - это тот, в ком Христос! Можно сравнить с ковчегом завета! Ковчег завета для Израиля был видимым ПРИСУТСТВИЕМ ЖИВОГО БОГА! У них не было ни тени сомнения, что когда ковчег идёт с ними в бой, то САМ БОГ ИДЁТ С НИМИ В БОЙ!!! Ковчег был сделан в виде ТРОНА, на котором восседает ЖИВОЙ БОГ! Этот трон, ЕГО ЖИВОЕ ПРИСУТСТВИЕ – В КАЖДОМ РОЖДЁННОМ СВЫШЕ ХРИСТИАНИНЕ! Я и ты, мы есть этот ковчег, который носит в себе ЖИВОГО БОГА!

Вспомнила, что когда враги Израиля захватили ковчег и поставили его в идольский храм их бога дагона, то Сам Бог вступился за Себя! Наш Бог живой! Он не нуждается в нашей защите! Он Сам силён постоять за Себя!

1-Цар.5:1-4
1 Филистимляне же взяли ковчег Божий и принесли его из Авен-Езера в Азот.
2 И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона.
3 И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле перед ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.
4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле перед ковчегом Господним; голова Дагонова и обе руки его лежали отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.

Если я осознаю, что я есть «ковчег завета» и Сам Бог восседает на троне Своём и позволю Ему быть Богом, то Он Сам явит Себя через меня! Сила была не в самом ковчеге, а в Том, Кто восседал на нём! Я увидела, что любая ситуация должна меняться, если туда входит ковчег завета и Живое Божье присутствие! Все враги Его падают на лица!!!

Когда я это ясно увидела, то покаялась за всякую самодеятельность, приняла верой, что я – ковчег завета и ношу в себе Бога! Дала Ему свободу жить, ходить и действовать через меня! Приняла также это место Писания, что в присутствии Божьем ВСЕ враги Его, все идолы падают на лица свои!
То, что я своими молитвами, силами старалась сделать годами, Живое Присутствие Бога сделает за считанные минуты!

Поэтому:
Мф 6:33 Ищите же прежде всего Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Обновлённое мышление. Ответить с цитатой

traubin писал(а):
Приняла также это место Писания, что в присутствии Божьем ВСЕ враги Его, все идолы падают на лица свои!
То, что я своими молитвами, силами старалась сделать годами, Живое
Присутствие Бога сделает за считанные минуты!

ДА! Сильное откровение. СПАСИБО!
Господи, пусть в наших сердцах от Твоего Присутствия падут все идолы. Аминь.
traubin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: ДУХ, ДУША и ТЕЛО. Ответить с цитатой

2011.02.14_дух и душа и тело.

Я увидела (02.02.2011), как бы спектакль, в котором Иисус играль роль моего духа, я играла роль души, а Отец, как бы играл роль Духа Святого.
Увидела, что «я» - душа, была, как домоправительница (в негативном смысле этого слова, т.к. её старый хозяин плохо с ней обращался) и теперь у неё было предубеждение к Новому Хозяину: она не ждала от него ничего хорошего, была властной, защищала своё господствующее положение в доме, противостояла Ему, настаивая на «своём» (Гал.5:17) ...
Но Иисус, мой дух, начал не властно приказывать, но любовью покорять: не осуждал, не отвечал грубостью, не бил, не кричал и т.д. но ВСЁ побеждал Любовью!
И пришёл момент, когда Он стал уговаривать, расскрывать перед ней Свой план для неё:

Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. (Ин.12:26)
Не хочу называть тебя слугой, ибо слуга не знает (не видит), что делает Господин его; но Я хочу назвать тебя подругой и рассказать (открыть, явить; дать знать) тебе все, что слышу от Отца Моего. (см.Ин.15:15-16)
Если ты душа захочешь удержать своё господство в доме, то потеряешь его, а если подчинишься Моему господству, то обретёшь своё истинное положение! (см. Мт.16:25)

Я как бы увидела, что Иисус – образ моего духа, обращается ко мне, образу души, и показывает мне все плюсы правильного положения души! Вместо конфронтации, оппозиции, (со)противления (см.Гал.5:17; Рим.8) => к сотрудничеству, единомыслию! Вдруг, я увидела, что это не спектакль, а то, что происходит ВНУТРИ меня! Я, как бы ощутила себя душой и захотела здать «свои» позиции! Покорилась! Перешла на Его сторону! Сдалась на милость Победителя!

– Ты покорил меня! «Влеки меня и я побегу за Тобой! Царь ввёл меня в чертоги Свои! Буду восхищаться и радоваться Тобой!!! (П.Песн.1:3)
«И уже не «я» (душа) живу, но живёт ВО МНЕ (в душе) ХРИСТОС, ПОМАЗАННЫЙ!» (Гал.2:20)

Я как бы ощутила, что Иисус, Дух, Хозяин вошел в сферу души.
Мф 13:33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
Эти три меры говорят о духе, душе и теле. Когда человек рождается свыше, то семя Царства, «закваска Царства» попадает в его дух! Но воля Божья, чтобы «и дух и душа и тело» (1-Фес.5:23) были полны Царства! (Кол.1:19; 2:9-10; Еф.1:23)

Иисус ходил в ПОЛНОТЕ и в духе и в душе и в теле! К Его телу прикасались и Царство проявлялось, действовало, «Сила исходила и исцеляла всех» (Лк.6:19). Тень Петра, Живое Присутствие Бога НА НЁМ, на его теле, исцеляла людей! Опоясания с тела Павла исцеляли людей. Эти примеры говорят только об одном: ЦАРСТВО БОГА ВЫШЛО ЗА ГРАНИЦЫ, ОГРАНИЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА!!!

После этого события пришла огромная радость и защищенность, покой в душу, я сильно это ощущала.
И было такое ощущение, что Он вышел из «Святого Святых» Духа и заполнил Собою «Святое» Храма. «Завеса в храме разодралась!!!» - снова и снова слышала я...
И душа, как бы погрузилась в Него!

Потом пришла мысль: Теперь осталось ещё тело... В греч. языке есть 2 слова, описывающие тело: «сома» - тело и «сарх» - тело, плоть.
Я нашла все места Писания о теле и начала изучать. Вот что из этого получилось:

Мф 6:22-23 Светильник для тела <4983> есть глаз (моё вИдение: земное или небесное). Итак, если глаз твой будет чист (простой, единый, искренний, здоровый – описывает «небесную реальность»), то все тело <4983> твое будет светло (яркое, лучезарное, сияющее (см.Мт.17:1-2); если же глаз твой будет плохой (дурной, скверный, негодный, лукавый, злой), то все тело <4983> твое будет темно (покрыто, исполнено, наполнено тьмой; лежать во тьме – описывает «земную перспективу»). Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Лк.11:34-36)
Еф.1:18 просвети (освети, озари; перен. открой) глаза (видение) сердца нашего, чтобы мы увидели...
Мф 26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, едите: это есть Тело <4983> Мое. (Мр.14:22; Лк.22:19)
1Кор 10:16 Чаша благословения, которую благословляем, есть приобщение Крови Христовой! Хлеб, который преломляем, есть приобщение Тела <4983> Христова!
Ин 2:21 А Он говорил о храме тела <4983> Своего.
Рим 6:6,12 знаем, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело <4983> греховное, для того, чтобы нам уже не быть рабами греху; ... Итак не царствует грех в смертном вашем теле <4983>, не повинуйтесь ему в похотях его;
Рим 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом <4983> Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Рим 8:10 А если Христос в вас, то тело <4983> мертво для греха, но дух жив для праведности.
Рим 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживляет и ваши смертные тела <4983> Духом Своим, живущим в вас.
Рим 12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела <4983> ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
1Кор 6:13 ... Тело <4983> ... для Господа, и Господь для тела <4983>.
1Кор 7:4 Жена не властна (не имеет власти) над своим телом <4983>, но муж; равно и муж не властен над своим телом <4983>, но жена.
1Кор 12:13 Ибо все мы одним Духом погрузились в одно тело <4983>, ... и все напоены одним Духом.
Еф 1:23 Церковь ... есть Тело <4983> Его, полнота Наполняющего все во всем.
1Кор 12:27 И вы – тело <4983> Христово, а порознь – члены.
Еф 5:30 потому что мы члены тела <4983> Его, от плоти Его и от костей Его.
2Кор 4:10 Всегда носим в теле <4983> мертвость (смерть) Господа Иисуса, для того, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле <4983> нашем.
Кол 1:22 ныне примирил в теле <4983> Плоти Его, смертью Его, представил вас святыми и непорочными и неповинными (безукоризненный, безупречный, непорочный) перед Собою,
Евр 10:10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела <4983> Иисуса Христа.
Флп 3:20-21 Наше же государство – на небесах (небеса – сфера духа! Уже сейчас это наше жительство, гражданство!), откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело <4983> наше преобразит так, что оно станет подобно славному телу <4983> Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
Кол 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, сняли греховное тело <4983> плоти, обрезанием Христовым;
Кол 2:17 это есть тень будущего, а тело <4983> – во Христе, Помазании.
1Фес 5:23 Сам же Бог мира освящает вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело <4983> во всей целости сохраняет без порока в пришествие (присутствии) Господа нашего Иисуса Христа.
Иак 2:26 Ибо, как тело <4983> без духа мертво, так и вера без дел мертва.
1Пет 2:24 Он грехи наши Сам вознес в теле <4983> Своём на дерево (крест), для того, чтобы мы (с целью), избавились от грехов (не попасть в цель), жили для правды (совершенного Божьего плана для нас): ранами Его вы исцелились (восстановились).

Читая Слово открылось, что тело – для Господа! Господь хочет господствовать, жить, обитать и в теле! Тело Жены – для Мужа!!!
Тогда я предоставила, отдала власть над «своим» телом своему Хозяину!
Ничего нового в это откровении нет, есть только одна вещь: раньше я это знала, а теперь – я это имею!

Я начинаю жить с осознанием того, что я, как ковчег завета, ношу Живое Присутствие Бога!!! И везде, куда захожу я, заходит со мной Бог! Я начинаю учиться всегда быть повернутой к Нему и слушать Его чере себя, т.к. я стала каналом для Его Жизни, Любви, Желаний и Действий!

Это тот процесс, когда Бог из человека выходит на позицию: «Дух Господа Бога НА МНЕ!» (Лк.4:18-19)

Пс.90
1 Живущий (сидеть; обитать, пребывать; селиться, останавливаться для жилья) под кровом (укрытие, покров, защита; завеса, покрывало; тайна; нареч. тайно, секретно; потаённое место, место для укрытия) Всевышнего под тенью (перен. кров, защита) Всемогущего, Вседержителя живёт (обитает),
2 говорит Господу: „прибежище (убежище) мое и защита (укрепленное непреступное место, укрепление на горе, крепость, убежище, прибежище) моя, Бог мой, на Которого я уповаю (полагаюсь; в Котором я уверенна, доверяюсь)!"
3 Он избавляет (спасает, вытаскивает, исторгает) тебя от сети (ловушки) ловца, от гибельной (разрушение, погибель; угроза (погибели) язвы (моровая язва, мор, чума; жало),
4 перьями (крыльями) Своими покрывает тебя, и под крыльями (край (одежды), пола) Его будешь безопасен (укрываюсь, нашла убежище); щит (большой щит, полностью прикрывающий всего воина) и ограждение (стена) – истина (надёжность, твёрдость; постоянство, продолжительность, непреложность; верность, истинность; истина, правда) Его.
5 Не убоишься ужасов (трепет, страх) в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы (моровая язва, мор, чума; жало), ходящей во мраке (тьме), заразы (мор, гибель), опустошающей (губить) в полдень.
7 Падут (бросать, сбрасывать, низвергать, ниспровергать, наводить) подле тебя тысяча и десять тысяч (тьма, большое множествл) одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: „Господь – защита (убежище, прибежище) моя"; Всевышнего избрал ты прибежищем (жилище, обитель) твоим;
10 не приключится (не случится) тебе зло (плохой, негодный, неугодный, злополучный, пагубный; злодеяние, беда, бедствие), и язва (удар, побои; казнь, бедствие; больное или зараженное место) не приблизится (не подойдёт, не присоединится) к жилищу (шатру, скиния, палатка, покров) твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает (дан приказ) о тебе – охранять (хранить, соблюдать, сохранять, сторожить; беречь) тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут (поднимут) тебя, да не преткнешься (не ударишься, не споткнёшься) о камень ногою твоею;
13 аспида (змею, кобру) и льва потопчешь; попирать будешь (растопчешь) молодого льва и дракона (морское чудовище; динозавр; змея).
14 „За то, что он возлюбил (прилепляться; желать, хотеть; соединять, связывать; прич. соединённый, связанный) Меня, избавлю (спасу) его; защищу (быть высоким, т.е. неприступным, быть укреплённым; (пре)возноситься; явлю своё величество) его, потому что он познал (быть вразумляемым или наученным; прич. знакомый, познанный) имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и отвечу ему; с ним Я в скорби (бедствие, страдание, горе, теснота); избавлю (спасу; вооружу, (при)готовлю (к сражению) его и прославлю (сделаю почетным, весомым; явлю Свою славу, явлюсь во славе; увенчаю почетом) его,
16 долготою дней насыщу (удовлетворю) его, и явлю (покажу) ему спасение (помощь; благополучие, процветание, счастье) Мое".
traubin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Река Помазания: масло и мёд. Ответить с цитатой

2011.02.15_река помазания: масло и мёд.

Около 4-х лет тому назад я видела сно-видение, которое стало поворотным моментом в моём хождении.
Я видела:
Красивый баварский частный дом (ок.3-х этажей) и в большой комнате были собраны люди, в основном женщины, среди которых была и я. Как часто бывает в сно-видении, я знала, что нахожусь в церкви. Видела улыбки на лицах людей, но потом заметила, что эти улыбки, как маски, и за ними ничего не стоит... Мне стало противно, т.к. уж очень не люблю лицемерия... Я встала и вышла наружу, на улицу. И тут увидела очень необычную картину: этот дом и другие бараки стояли на асфальтированном плато, все кругом серое и ни травинки, ни деревца, только серый бетон вокруг и територия обнесена высоким бетонным забором, наверху которого была колючая проволока, как в тюрьмах. Меня это ещё больше удивило и я начала идти вдоль стены, искать выход. Когда я пришла к воротам, то они были закрыты цепью и большой замок висел на ней.
Тогда я вернулась в дом из которого вышла (он единственный имел приличный вид, остальные были, как солдатские бараки). Я стала подниматься вверх: на 2-й, 3-й этаж, пока не вышла на балкон. Увидела, что на балкон переброшена толстая ветка с дерева, которое стояло по другую сторону забора и по этой ветке можно было перелезть на другую сторону, что я и собиралась сделать, перебросив уже одну ногу через балкон... И тут я в духе ощущаю, что враг послал "группу захвата", которые как бы взяли заложников... Я их не видела, но услышала голос: "На кого ты оставляешь тех, кого ты любишь?" - Я задумалась.
И тут другой голос: "Чем ты сможешь помочь тем, кто находится в тюрьме, если сама останешься в плену?" И я перепрыгнула на другую сторону!
То, что я увидела по другую сторону - было полным контрастом тому, что я видела прежде! Зелень, деревья, река ПОМАЗАНИЯ, как бы состоящая из масла и мёда! как в пластилиновом мультфильме! и в эту реку впадали ручейки из различных церквей... через эту реку переброшен красивый мост!
Другого берега я не видела, я быстро и целеустремлённо пошла по мосту, и была где-то на середине... Насколько я могу вспомнить, дальнейший путь как бы скрывался в облако или дымку...

Когда я спросила Господа, что это всё значит, то услышала:
"МОЯ ЦЕРКОВЬ - ЭТО ОРГАНИЗМ, А НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ."
Почти сразу я поняла значение этого сна, потом долго молилась и где-то через год Господь вывел меня из этой церкви, сказав, что будет 3 года пустыни... Вот эти 3 года заканчиваются и я ищу Его водительства, поэтому всё чаще и чаще приходит на ум этот сон, именно последние моменты...

Чем ближе окончание 3-х лет, о которых говорил Господь, тем больше ищу, что означало в этом сне о Церкви:
1) река помазания, состоящая из масла (елей, помазание) и мёда;
2) мост, по которому я быстро и целеустремлённо шла;
Видела также, что в реку впадали ручейки из разных церквей.

- Где течёт Твоя река, Господи?
Пришло: в одном из пророчеств о последних днях говорится, что в Иерусалиме поднимется, или выйдет на поверхность река (возможно подземная).
Подруга рассказала, что шум реки в Иерусалиме уже слышно сверху!

- Что Ты делаешь здесь?
- Где моё место в Твоём плане?!

Символизм:
· МОСТ – «мы развязываем, открываем, провоцируем конфликт между земной реальностью (т.е. тем, как видит естественный человек) и РЕАЛЬНОСТЬЮ НЕБЕС (как видит Бог)!!! МЫ ЯВЛЯЕМСЯ, КАК БЫ МОСТОМ или СТЫКОМ (местом соединения), благодаря чему возможно осуществить, реализовать, утвердить, высвободить Господство, Власть, Правление, Царство, Реальность Бога!
· МЁД – «приятная речь – сотовый мёд!» (Пр.16:24); «сотовый мёд каплет из уст твоих, невеста; мёд и молоко под языком твоим...» (П.Песн.4:11); «Он будет питаться молоком и мёдом, до тех пор пока не научится различать добро от зла...» (см.Ис.7:15)

Места Писанияо мёде:
2Цар 17:29 и меду <01706>, и масла, и овец, и сыра коровьего, принесли Давиду и людям, бывшим с ним, в пищу; ибо говорили они: народ голоден и утомлен и терпел жажду в пустыне.
4Цар 18:32 пока я не приду и не возьму вас в землю такую же, как и ваша земля, в землю хлеба и вина, в землю плодов и виноградников, в землю масличных дерев и меда <01706>, и будете жить, и не умрете. Не слушайте же Езекии, который обольщает вас, говоря: „Господь спасет нас".
Пс 81:16 (80-17) Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом <01706> из скалы.
Пс 118:103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда <01706> устам моим.
Прит 16:24 Приятная речь – сотовый мед <01706>, сладка для души и целебна для костей.
Песн 4:11 Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед <01706> и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!
Ис 7:15 Он будет питаться молоком и медом <01706>, доколе не будет разуметь (узнает, научится) отвергать (презирать, пренебрегать, гнушаться) худое и избирать (испытывать, исследовать; избирать, выбирать, отбирать, предпочитать) хорошее (доброе, благое, красивое, прекрасное, благополучное, счастливое, полезное, приятное, желаемое);
Ис 7:21-22 И будет в тот день: кто будет содержать корову и двух овец, по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом <01706> будут питаться все, оставшиеся в этой земле.
Иез 3:3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед <01706>.
Иез 16:13 Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя была виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом <01706> и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.
Иез 16:19 и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку, и елей, и мед <01706>, которыми Я питал тебя, ты поставляла перед ними в приятное благовоние; и это было, говорит Господь Бог.
Иез 20:6 в тот день, подняв руку Мою, Я поклялся им вывести их из земли Египетской в землю, которую Я усмотрел для них, текущую молоком и медом <01706>, красу всех земель,
Иоил 1:9-12 Прекратилось хлебное приношение и возлияние в доме Господнем; плачут священники, служители Господни. Опустошено поле, сетует земля; ибо истреблен хлеб, высох виноградный сок, завяла маслина. Краснейте от стыда, земледельцы, рыдайте, виноградари, о пшенице и ячмене, потому что погибла жатва в поле, засохла виноградная лоза и смоковница завяла; гранатовое дерево, пальма и яблоня, все дерева в поле посохли; потому и веселье у сынов человеческих исчезло.
Агг. 2:18-19 Обратите же сердце ваше на время от сего дня и назад, от двадцать четвертого дня девятого месяца, от того дня, когда основан был храм Господень; обратите сердце ваше: есть ли еще в житницах семена? Доселе ни виноградная лоза, ни смоковница, ни гранатовое дерево, ни маслина не давали плода; а от сего дня Я благословлю их.

Я увидела:
Если человек с детства привык, приучил свой вкус к определённой еде, то эта еда становится для него ЛЮБИМОЙ, ХОРОШЕЙ, ЖЕЛАННОЙ...
Точно так же и с грехом: мы присажены, подсажены на грех, и он стал для нас «сладким»... Пока он «сладок», желанный в моей внутренности, до тех пор я не смогу его победить, т.к. борьба – внутри меня, с моими похотями и желаниями! а не с самим грехом!!!

Иак 1:14-15 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделение); похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Но как только В МОЕМ ВНУТРЕННЕМ ЧЕЛОВЕКЕ это «сладкое» станет для меня «горьким», плохим, сразу же проблема греха отпадает! Я не хочу есть горькое, испорченное!!!
Иисус возрастал, питаясь «молоком и мёдом» (Ис.7:15) и настолько Словом Божьим приучил свой духовный вкус, различение, что грех для Него стал «горький», плохой, нежеланный!!!
Если это возможно для Него, значит возможно и для меня!!!
ВСЁ, ЧТО СЛОВО ГОВОРИТ «ХОРОШО» - ЕСТЬ ХОРОШО! И ВСЁ, ЧТО СЛОВО ГОВОРИТ «ПЛОХО» - ЕСТЬ ПЛОХО!!! И мне не нужно попробовать говно (простите за грубое слово), чтобы получить подтверждение, откровение, что это говно...

Я принимаю решение, что грех – не попасть в цель Божьего совершенного плана для меня – есть ПЛОХО, не вкусно, не приемлемо, короче, говно и ему не место рядом со мной!!!
И это решение, как щит, как стена, ограждает меня от греха!!!

Пс 90:4 крыльями Своими покроет, закроет, заградит меня, и под крыльями (край (одежды), пола) Его укрываюсь, нашла убежище; щит (большой щит, полностью прикрывающий всего воина) и ограждение (стена) – истина (надёжность, твёрдость; постоянство, продолжительность, непреложность; верность, истинность; правда) Его.
traubin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2011.02.18_МЕТАМОРФОЗА.

Греческое слово «матаморфоза» - преобразовывать – встречается только 4 раза в Н.З.

1) Мф 17:2 Иисус преобразился <3339> пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
2) Мр 9:2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился <3339> перед ними.
3) Рим 12:2 и не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь <3339> обновлением ума вашего, чтобы вам познавать (пробовать, испытывать, проверять, исследовать, познавать; (в результате проверки) одобрять, признавать годным, утверждать), что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
4) 2Кор 3:18 Мы же все открытым (снимать покров) лицом, как в зеркале, взирая (отражать, показывать как в зеркале; глядеть в зеркало или отражаться в зеркале, взирать или видеть как в зеркале) на славу Господню, преображаемся <3339> в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Когда я размышляла над словом «метаморфоза», то пришло понимание, что лучше всего это понятие можно рассмотреть при преображении гусеницы в бабочку, т.к. этот процесс тоже называется «метаморфоза».

Этапы роста бабочки.
1) из яйца вылупливаются личинки, которые начинают поедать всё вокруг себя и расти.
2) основная «работа» гусениц – как можно больше есть! Гусеницы, по мере роста и созревания проходят 4-5 линек, при которых они сбрасывают «старую шкуру».
3) Кокон – состояние покоя и внутренних видоизменяющих процессов. Внутри куколки происходят сложные изменения, связанные с перестройкой и образованием органов имаго
(взрослой особи). Эти изменения состоят из 2-х одновременно происходящих процессов:
а) гистолиз – когда разрушаются все органы гусеницы, кроме органов нервной и кровеносной систем;
б) гистонез – когда развиваются органы имаго из особых зачатков – имагинальных
дисков; Когда преобразование произошло, то кокон становится тонким и прозрачным и «новое творение» выходит наружу (рождается). Новорожденная бабочка крепко держится лапками и вытягивает свои крылышки, которые вначале элластичные и выпрямляются, как бы растут, потом застывают и становятся, собственно, крылышками, которыми бабочка начинает махать, тренируясь для полёта.
4) Взрослая особь – имаго – заботиться о продолжении потомства, откладывает яйца.

Когда какое-то время тому назад, я услышала: «Встань, возлюбленная Моя... выйди!» (П.Песн.2:10-13), я как бы ощутила, что из кокона выходит, рождается бабочка! В коконе должны были разрушиться все органы «старого творения» и развиться органы «нового творения» из особых зачатков! Осознание себя самого, как «нового творения», через познание Бога, по образу и подобию Которого мы сотворены, и развитие духовных плодов и даров!!! т.к. весь опыт гусеницы для нового творения – не подходит!!!

Какое-то время было такое ощущение, что я, как та бабочка, выйдя из кокона и крепко ухватившись лапками, чтобы не упасть, смотрю вокруг много чего не понимая... ошушала, что мне чего-то не хватает... И вот сегодня, читаю статью Билла Джонсона в http://www.riverflow.ru/2009-3-31.php :

«Из-за того что понятие духовного наследия было утеряно или игнорировано в течение целых десятилетий, мы все трудились без того духовного богатства, которое предыдущие поколения Божьих людей сохранили для нашего применения в эти последние дни. УЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ НАШЕ ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ И ЖИТЬ, ИСХОДЯ ИЗ ДОСТИЖЕНИЙ ПРЕДЫДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ – вот ключ к нашему успеху в этот час.» (цитата)

Представьте себе, что каждая бабочка, выбираясь из кокона, начинает сама, как говорится, с нуля, снова и снова учиться летать?! Это то, что происходит с каждым новым духовным поколением христиан!
Вместо этого, способности бабочки опираются на весь тот «опыт» предыдущих поколений всех бабочек вместе взятых в её роду...

«Каждое поколение пробужденцев были сиротами в отношении к движению Святого Духа. Каждое поколение должно было учиться с нуля тому, как узнавать присутствие, как двигаться с ним, и как платить цену. Ответ на эту дилемму находится в восстановлении нашего духовного наследия.
Наследие есть принятие чего-то, за что кто-то другой уплатил цену. И если мы собираемся оставить нечто тем, кто останется после нас, то мы должны сами заплатить цену расширения того, что мы сами получили бесплатно... Мы никогда не были призваны к тому, чтобы начинать все с нуля каждые два или три поколения. Бог желает поднять каждое следующее поколение выше предыдущего. Мы бесчестим наших отцов-предшественников и ту великую цену, которую они заплатили за прорыв, не проявляя искренней чести к тому, что они достигли, не отдавая себя полностью на расширение и умножение того, что они достигли.» (конец цитаты)

И последний аспект:
Какое-то время кокон был очень нужен, но теперь, когда бабочка вышла наружу, он стал вчерашним днём, ограничением, - он ей больше не нужен! Ей не нужно больше за него держаться или искать в нём защиты, - лети, бабочка!

«я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.» (Фил.3:13-14)
traubin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: КЛЮЧИ ЦАРСТВА Ответить с цитатой

2011.02.28_ключи Царства.

Всё яснее и яснее открывается это видение, типа театра, об Иисусе (мой дух), мне (душе) и Отце (Духе Святом).
В Иисусе - полнота! (Кол.2:9-10) Всё для жизни и благочестия! (2-Пет.1:3) Но душа должна это принять и разделить с духом! Присвоить себе!

Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр.3:20)

Голос возлюбленного моего! вот, он идет,... Друг мой похож на серну или на молодого оленя. Вот, он стоит у нас за стеною, заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку. Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! (П.Песн.2:8-13)
«Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, ГОЛОС моего возлюбленного, который СТУЧИТСЯ: „ОТВОРИ МНЕ, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! ..." Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, ... Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне.» (П.Песн.5:2-6)

«Завеса в храме разодралась!» (Мт.27:51; Мр.15:38; Лк.23:45)

Если раньше завеса между Святое Святых и Святым отделяла Бога от людей Его, т.к. они были нечисты и Святость Божья уничтожала нечистоту (1-Ин.1:5). То теперь Иисус сдела нас / меня чистой, святой, т.к. Он Сам теперь живёт в нас / во мне! Он есть Дверь в сферу Духа! Но такая же дверь есть и у меня, души! И, к сожалению, большинство времени с нами / в нас, Он проводит у двери наших душ: зовёт, стучит.

- Услышу ли я (душа) и открою Ему (духу)?

Когда я (душа) обращаюсь к Нему, то я, как бы стучу в Его Двери, и Он слышит и отворяет!
Но часто Он стучит в двери ко мне (души) и мне нужно услышать и отворить!

Я дала разрешение, полное право, (от)дала свой ключ от моего сердца Иисусу, чтобы Он всегда мог входить, когда хочет!
Он обнял и покружил меня радостно в Своих обьятиях!
Я удивилась: я что не отдала Тебе свои ключи до сих пор?!
Услышала: Я даю тебе «ключи Царства» (Мт.16:19)
Удивилась: А что я их ещё не имела до сих пор?!
- Это, как обмен кольцами... Когда твоё становится Моим, тогда Моё – твоим! (Лк.15:31; Ин.17:10) Но всё начинается с твоего решения, а не Моего! Когда ты готова «умереть», отдаться, отказаться от своего «я» (эго, души), отдаёшь себя Мне, добровольно, тогда (в той мере) Я, Моё Царство принадлежит тебе!

Я приглашаю Тебя в «мой дом» (душу) не как Гостя, но как Хозяина, Мужа, и прошу, чтобы Ты навёл там (помог мне навести) Твой Божественный порядок, кот. Отец имел для меня (души) ещё до основания мира. Пусть «Царство Твоё ВСЕМ ОБЛАДАЕТ (даёт господство, ставит владыкой, наделяет властью; инф. господство, владычество, держава, власть)!» (Пс.102:19)

Не только о себе прошу, но также моём доме, семье, служении. Ты сказал:
«Не дети должны (имеют долг, задолжали) собирать имение (хранить, сберегать, откладывать, накапливать) для родителей, но родители для детей.» (2-Кор.12:14)
Есть наследство естественное и есть духовное: то, что мы, как родители, копим, собираем, во что вкладываем свою жизнь, то мы можем передать своим детям, потомкам, как наследство.

Ты дал мне обетование:
«Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.» (Ис.59:21)

Пришло:
Если у меня нет ключей, то я стучу и жду, что мне откроют. Но если у меня есть ключи от Царства, то я вхожу в Царство со своими ключами всегда, когда мне это нужно.
Бог желает взрастить нас настолько, чтобы мы могли принимать хорошие, правильные решения и без Его (прямых) указаний.

Пример Р.Джойнера, он говорил:
Меня радует, когда мои дети молятся, потому что я им это сказал. Но меня радует гораздо больше то, что они молятся без моего напоминания.

Мф 16:18-19 и на этом камне Я создам (строить, воздвигать, сооружать, созидать; перен. назидать, наставлять) Церковь («екклезия») Мою, и врата (ворота, двери) ада не одолеют (превозмочь) ее; и дам (отдавать, подавать, выдавать, раздавать, наделять) тебе ключи Царства (царствование, царская власть или владение) Небесного: и что свяжешь (привяжешь; скуёшь, заключишь в узы, оковы) на земле, то будет (буду, стану) связано на небесах, и что разрешишь (отвязывать, развязывать; освобождать, отпускать; разрушать, расторгать, нарушать; разрешать, отменять, упразднять, объявлять недействительным) на земле, то будет (буду, стану) разрешено на небесах.

И последнее: ключи нам дают, чтобы мы ими пользовались!
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Перейти: