Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАННА
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
traubin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: МАННА Ответить с цитатой

Исх.16:12 Я услышал ропот сынов Израилевых; скажи им: вечером будете есть мясо, а поутру насытитесь хлебом – и узнаете, что Я Господь, Бог ваш.
13 Вечером налетели перепелы и покрыли стан, а поутру лежала роса около стана;
14 роса поднялась, и вот, на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле.
15 И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? Ибо не знали, что это. И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу.
Исх 16:31 И нарек дом Израилев хлебу тому имя: МАННА; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.

Отрывок из Книги Рика Джойнера «Призыв»

Глава 13
Манна – РЕМА
Библия – ЛОГОС! Без ЛОГОС нет РЕМА! РЕМА выходит из ЛОГОС!
<...>
"Он живет в тебе, поэтому ты можешь пройти через все, что должен пережить здесь, так же, как ты делал в Его присутствии там. Я знаю, что ты стал увлечен Его присутствием, и это правильно, но здесь ты должен научиться распознавать Его во многих формах. Сначала, ты должен распознать Его голос в своем собственном сердце, а затем, как Он говорит через других. <...> Он всегда будет вести тебя к истине. Только Духом Святым ты сможешь увидеть и узнать что-то или кого-то так, кем или чем они являются на самом деле. Во временах, которые наступают, мы погибнем, если не последуем за Ним очень близко".

<...> ДУХ СВЯТОЙ ДОЛЖЕН ВЕСТИ ТЕБЯ!!! <...> я должен рассказать тебе о манне, чтобы ты смог выжить".
"Манна! Ты имеешь в виду манну, которую Израиль ел в пустыне? Это то, что мы едим здесь?"
"Этой манной, начиная с самого начала, жили все, кто ходил с Богом. Манна, которую ел Израиль в пустыне, была прообразом этой. Господь будет давать тебе свежую манну ежедневно. Так же, как Он ежедневно покрывал землю манной в пустыне для Израиля, Он ежедневно покрывает землю истиной для Своего народа. На всяком пути, куда ты пойдешь, ты увидишь ее. Даже посреди тьмы и мрака, Его Слово окружит тебя, и ты сможешь собрать ее. Те, кто брошены в тюрьмы, пробудятся, чтобы ежедневно находить ее. Те, кто живут в больших дворцах, также могут ежедневно находить ее. Но Его манна столь же легка и светла, как роса, и легко может быть растоптана. Ты должен быть кроток и чист сердцем, чтобы увидеть ее".

ЖИВЫЕ ПОСЛАНИЯ
"Господь каждый день говорит каждому из Своих людей. Они не могут жить одним только хлебом, но должны иметь слова, которые истекают из Его уст. Это не те слова, которые Он сказал в прошлом, а те которыми Он говорит с ними каждый день", - продолжал орел.
"Многие ослабли, потому что не знают, как собрать манну, которую Господь дает им каждый день. Они сбиваются с пути, потому что не знают Его голос. Его овцы знают Его голос, и следуют за Ним, потому что узнают его. Манна - это хлеб жизни, который дается каждому из Его людей ежедневно. Ты должен научить их узнать это, и помочь Его людям узнавать манну. Когда они вкусят ее, как и ты сейчас, они будут старательно искать ее каждый день. Не заботься о запасах пищи или воды, но учись видеть и принимать манну, которую Он дает ежедневно. Это сохранит тебя, когда все другие могут упасть.

Священное Писание - это пища, которую Бог дает нам, но Его манна находится в Его живых посланиях - Его людях. Он будет говорить с тобой каждый день через Своих людей. Ты должен открыть свое сердце тому, каким способом Он находится в Своих людях, если ты хочешь отведать манны небесной. <...>
Так как наша любовь к манне растет, так и наша любовь друг ко другу. Если ты возрастаешь в любви, манна, которой Он служит, никогда не будет на вкус старой или несвежей, а будет новой и свежей каждое утро. Его манна может придти к тебе через слова близкого друга или одного из Его людей, кто жил намного раньше тебя, пока ты обдумываешь их писания. Он будет также говорить через тех, кто не знают Его, но ты узнаешь, что Он послал их тебе. Ты распознаешь Его манну, когда будешь выше того, чтобы просто пытаться услышать Его и добиваться слова непосредственно от Него. Это не только слышать Его слова, но и слышать Его голос, который будет вести тебя на твоем пути. Многие повторяют слова, которые Он говорил, но Его манна - слова, которые Он говорит сейчас.
Мы нуждаемся в твердой пище Священного Писания, чтобы строить себя и сделать из себя контейнер для сбора Его манны. Ты вырастешь крепким и сильным на пище Его написанного Слова, но также должен развивать вкус к Его манне. Пища Его написанного Слова строит и подготавливает нас к тому, что должно наступить, но манна поддерживает и проводит нас через ложь.

ПОБЕДА ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ
"<...> люди - сосуды для Его живого слова и свидетели миру, которые доказывают, что Его слова не просто история, но живы и дают жизнь. Если ты знаешь Eгo слова, ты должен знать и Священное Писание, и Его манну. Писание - Его вечный и неизменный план который мы должны знать, чтобы ходить Его путями. Его манна даст тебе силу для ежедневного хождения. Она для того, чтобы мы могли иметь общение. "Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом" (1 Иоанна 1:7) - сказал орел.

Многие из Его посланников даже не знают, что они используются таким образом. Они часто не знают, когда Он говорит через них. Те, кому Он говорит редко узнают Его голос. Это должно измениться. Его люди призваны, чтобы быть в единстве с Ним во всем, что Он делает, но немногие даже знают Его голос. Поэтому они редко следуют за Ним тем путем, которым Он хочет вести. Сейчас Он хочет, чтобы все Его люди знали, когда Он говорит через них или им. Так же, как надежная связь между генералом и его солдатами может предопределить результат сражения, надежность Его связи со Своим народом определит их победу или поражение в наступающие дни.

Сейчас Он готовит много посланников, которые пойдут вперед с Его посланиями. Они также научат Его народ знать Его голос и Его пути. Ты должен принимать от Его посланников так, как будто получаешь непосредственно от Самого Господа. Ты должен помогать им на их пути. Успех их служения предопределит спасение или погибель многих".
"<...> Он может делать все без нас, но Он хочет делать через нас. Мы - Его обеспечение друг для друга. Он послал Утешителя, чтобы Он жил в Его людях; поэтому Он предназначил для Своих людей получать помощь друг от друга. Никогда не забывай это. Именно поэтому Он дает нам манну друг через друга. Он замыслил все так, чтобы мы, прежде всего, возлюбили Его, но мы также должны любить друг друга. Мы нуждаемся в Нем больше, чем в чем-либо еще, но мы также нуждаемся друг в друге. Таким образом, мы также остаемся смиренными, чтобы Он мог доверять нам Свою милость и силу".

"Время, когда ты забывал это, стоило тебе дорого, но забывать это в будущем будет стоить еще больше, чем ты сможешь перенести. Мы, прежде всего, нуждаемся в Боге, но мы также нуждаемся во всех Его людях. <...> Сейчас Он посылает вперед Своих посланников. Некоторые из них стары и мудры. Другие - молоды и имеют немного опыта, но они будут знать Его голос. Враг также будет посылать своих посланников, чтобы сеять беспорядок. Это также является частью нашего обучения. Некоторые будут какое-то время обмануты посланниками врага, а кто-то понесет урон из-за них, но те, кто любят Бога и Его истину, не будут обмануты ими надолго. Те, кто любят Его и Его истину, узнают ее. Те, кого обманут на какое-то время, научатся, и будут использованы, чтобы разоблачить обманщиков в наступающие дни.

Те, кто были самыми обманутыми в прошлом, станут одними из самых сильных в истине из-за своей мудрости. Мудрость есть знание Его голоса и следование за Ним. Их будет нелегко отвлечь от Него снова. Не суди других по их прошлому, но по тому, кем они станут. У тех, кто следовал за Мудростью, слабости превратятся в силу.
Нет никого более сильного или более заслуживающего доверия, чем те, кто знают Его голос и следуют за Ним. <...>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traubin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: ЕДИНЕНИЕ С БОГОМ Ответить с цитатой

2010.12.02_ЕДИНЕНИЕ С БОГОМ.
Когда я соединилась с Иисусом, Богом, одевшемся в плоть человеческую=ТЕЛО, то я соединилась с Иисусом телом: моё тело и Его Тело=ОДНО ТЕЛО и ЕГО КРОВЬ течет от Него ко мне и от меня – к Нему! Кровообращение делает круг (замкнутый). Мы с Ним – один ОРГАНИЗМ!!!
Я в теле ОДЕЛАСЬ В ИИСУСА и стала с Ним одной плотью=Тело Христово!

Еф.5:29-32 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Поэтому оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна эта велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Рим 13:14 но оденьтесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

1Кор 15:53-54 Ибо тленному (подверженный порче или разрушению) этому (телу) нужно (необходимо!) одеться в нетление, и смертному этому одеться в бессмертие. Когда же тленное это оденется в нетленное и смертное это оденется в бессмертное, тогда сбудется (быть, становиться; рождаться; происходить, совершаться; наступать, приходить) слово написанное: поглощена (выпивать; перен. проглатывать, пожирать) смерть (мор) победою.
Зах 2:8 касающийся вас касается зеницы ока Его.

Когда я поклоняюсь Отцу в духе и истине, то как бы «душу мою к ТЕБЕ возношу...», т.е. Божья Любовь излилась в моё сердце и я в поклонении как бы «возвращаю» Ему эту Любовь и круг замыкается (как в кругообращении крови Иисуса для тела). Мы как бы ПЕРЕЛИВАЕМСЯ друг в друга...
Я душой оделась в Бога Отца через БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ (Гал.5:22, плоды Духа) ОТЦА, и стала с Ним ОДНОЙ ДУШОЙ!
2Кор 13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение (взаимо)отношения, (со)участие, (со)единение, общительность, подаяние, пожертвование) Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

«Поклоняться Отцу не для того, чтобы что-то получить, но для того, чтобы ДОСТАВИТЬ ЕМУ РАДОСТЬ! Мы НИКОГДА не будем более сильны, чем тогда, когда доставляем радость Отцу! В РАДОСТИ ГОСПОДА – НАША СИЛА!!! (Неем.8:10)» (из книги Р.Джойнера «Призыв»)

Если я соединяюсь с Господом в поклонении, то наши души как бы сливаются и становятся ОДНО! Круг, как бы замыкается и Его чувства (Плоды Духа): Любовь, Радость, Мир, Долготерпение, Милосердие, Вера, Кротость, Воздержание, Самообладание – будут переливаться в мою душу, формируя Его характер; и я в поклонении снова Ему возврашаю, в Него изливаю!!! Слава Богу! Душа в душу! Единодушно быть вместе! Это Его цель!

Я, дух,ОДЕВАЮСЬ в ДУХ СВЯТОЙ (или погружена в Дух Святой), и становлюсь с Ним, в Нём – ОДНО, через дары Духа (1-Кор.12:4-14)
ст.13 Ибо все мы один (единый) в Духе погрузились в одно (один, единый) тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены (поить, давать пить) одним Духом.
Гал 3:27 все мы, во Христа Помазание погрузившиеся, во Христа Помазание облеклись (оделись).
Лк 24:49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не оденетесь в силу (способности и возможности Бога) свыше.
Еф 4:24 и оденьтесь в нового человека, созданного по Богу (в БОГЕ!), в праведности и святости истины.
Еф 6:11 Оденьтесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

«Общение с Духом Святым» происходит через действие в Дарах Духа Святого. Мы соединены и ВСЁ Его – моё и ВСЁ моё – Его! Дары Духа Святого – это способности и возможности и моего духа! Это ЕДИНЕНИЕ должно продолжаться в постоянном ОБЩЕНИИ! ЕДИНЕНИИ! ВЗАИМООТНОШЕНИИ!
1Кор 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Открывается, что быть «одетым в белые одежды» – быть одетым в Бога В ПОЛНОТЕ!
Тело – в Иисуса, в Его благодати, душа – в Бога Отца, Его безусловную Любовь, дух – в Духе Святом, Его дарах! Это – ПОКРОВ!
Одежа – это то, что надо одеть, покрыть! Когда Бог создал Адама и Еву – на них не было одежды! Они были «покрыты Богом»! Его Славой! Его Природой!
Одежда появилась ПОСЛЕ грехопадения! Когда Слава Божья отошла от них!
А теперь происходит процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ!!! Когда мы снимаем «одежду греха» и одеваемся в Бога!!! Его Природу, Его Славу!!! Слава Богу!
- КАКИМ ОБРАЗОМ это происходит?
- В Иисусе дано нам ВСЁ (2-Пет.1:3), мы имеем ПОЛНОТУ (Кол.2:9-10)! Это наследие – в нашем духе! (сказано, что хранится на небесах для нас (1-Пет.1:4), но Царство Божье – внутри нас, в нашем духе (Лк.17:21). Но если мой разум (душа) не знает, что ей принадлежит, если не видит, то не может взять, не может ПРИМЕНИТЬ! Вход в наше наследие происходит ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ (полное познание через ОТКРОВЕНИЕ Духа Святого)! (2-Пет.1:3) ЧЕРЕЗ «ОБНОВЛЕНИЕ УМА»! (Рим.12:2)
Каждый аспект ОТКРОВЕНИЯ освещает ОДИН из аспектов той ПОЛНОТЫ, что дана нам в Иисусе. Когда через ОТКРОВЕНИЕ нам это открыто, то мы это видим, можем ВЗЯТЬ и можем этим ЖИТЬ, тогда эта Истина становится нашей, т.е. ЖИВЁТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, я её не только ЗНАЮ, но уже ИМЕЮ! Она – моя!!!

Мф 17:2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
Мф 28:3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
Мр 9:3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
Отк 3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
Отк 3:5 Побеждающий (побеждать, завоевывать, одерживать решительную победу, быть победоносным) оденется (завернётся) в белые (светлый, яркий, ясный, сияющий, блестящий) одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Отк 3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Отк 6:11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Отк 7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Отк 7:13-17 И, начав речь, один из старцев спросил меня: эти одетые в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Отк 19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон (тончайшее льняное полотно) чистый (очищенный) и светлый («лампос» - сияющий, блестящий, сверкающий, блистательный, чистый, прозрачный, ясный); виссон же есть праведность (заповедь, предписание, устав, постановление; праведное дело, справедливый поступок; оправдание) святых.
traubin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2010.12.05_После воскресной проповеди.

Подруга слушала вс. Проповедь по Ин.9 главе об исцелении СЛЕПОРОЖДЁННОГО и Бог открыл ей «мою проблему», которую она раньше не понимала.
Она рассказала:
«Если у человека какие-то проблемы, недостатки, то фарисеи говорят, что причина тому чья-то вина, грехи...
А Иисус сказал: это для того, чтобы БОГ ПРОСЛАВИЛСЯ!!!
Такого ещё не было, чтобы слепорождённый стал видеть!
- Что такого УДИВИТЕЛЬНОГО произошло, что Библия называет: ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО?!
- Что значит быть слепым от рождения?
- Это значит родиться из тьмы – в тьму! Никаких образов, никаких ассоциаций, только тьма!

Какие-то физические недостатки глаз можно решить оперативным путём, но ПРОБЛЕМА НЕ В ГЛАЗАХ, А В МОЗГЕ! Если в мозге нет ассоциативных образов, связей, то даже, когда глаза исцелены, человек не может видеть; после исправления проблемы с глазами у некоторых людей были случаи сумасшествия, т.е. человек не смог осилить те образы, что увидел...

«Всему своё время!» (Эккл.3:1)

Есть период времени для развития ВСЕГО, определенных функций, так, например, зрения. И если в этот период что-то нарушено и человек не может видеть, собирать образы, развивать эту сферу мозга, то начинается необратимый процесс в мозгу, когда этот центр, который отвечает за зрение, АТРОФИРУЕТСЯ (ослабевает, перестает правильно функционировать; утрачивается, притупляется) и эту функцию перенимают другие органы, например, слух, чувствительность пальцев рук и т.д.

Когда подруга слушала эту проповедь, ей открылось! Она увидела моё лицо и поняла «мою ситуацию» из детства: отношений с отцом, которую раньше не понимала...

ОСНОВНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ РЕБЁНКА: В ЛЮБВИ и ПРИНЯТИИ!
И если эту любовь и принятие в определённый период детства ребёнок не получил, то эти сферы АТРОФИРУЮТСЯ, ОСТАНУТСЯ НЕДОРАЗВИТЫМИ, БУДУТ СФОРМИРОВАНЫ НЕПРАВИЛЬНО, И ИХ ФУНКЦИЮ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ДРУГИЕ ОРГАНЫ...

Это ПРИНЦИП:
Если в своё время, от 0 до 5 (7) лет ребёнок не научится говорить, то вероятно, что говорить он не будет. Пример, Маугли.

Было желание искать в интернете информацию о слепорожденных. Нашла:
Слепорождённый турок Эсреф Армоган, который родился слепым, рисует.
«Дело в том, что в мозгу существует особый участок, — объясняет Армаган. — У зрячих людей он отвечает за зрение. И если человек слепнет, то мозг восполняет его, наращивая нейроны. Мой череп сканировали 7 часов подряд и выяснили: этот участок в моём мозгу развит очень сильно, даже сверх нормы. Он как бы мутировал. Именно поэтому я вижу вещи, которых в реальности (физическими глазами) никогда не видел. Мозг — как бы мои глаза. Мне достаточно хорошо ощупать любой предмет, и я тут же представляю его в голове (это и есть ВНУТРЕННЕЕ ВИДЕНИЕ или ЗРЕНИЕ).
(Источник: http://tanya-morozova.livejournal.com/150732.html )

Ещё Платон рассуждал о существовании «другой реальности», выходящей за пределы той, которая нам дана в наших ощущениях. И о том, что доступ человека к этой реальности открывается только тогда, когда «нормальный» процесс мышления отключался...

Человеческий мозг устроен так, что он приспосабливается к своему окружению, и если ранний опыт связан с авторитарным стилем воспитания, то мозг активирует химические реакции в тех долях, где идёт борьба за выживание или самозащита... Велика вероятность того, что такой ребёнок впоследствии будет пользоваться огромным колличеством защитных механизмов...
(Источник: www.zhivem-zdorovo.com )

«В младенческом возрасте в мозгу происходят удивительные вещи: УСТАНАВЛИВАЮТСЯ СВЯЗИ МЕЖДУ НЕЙРОНАМИ. Когда ребёнок рождается, у него в мозгу находится приблизительно 200 млрд мозговых клеток, которые практически не связаны между собой.
В процессе взросления ключевые нейроны образуют между собой связи (тропы), а те, которые не используются человеком, отбрасываются, как ненужные.

Так, к 1 году, «ненужными» оказываются 80 млрд нейронов; к переходному возрасту – 90 млрд, а к 35 годам – используется только половина от врождённого колличества мозговых клеток (НАШ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ). Этот процесс называется синаптическим «обрезанием» (synaptic pruning).
Теперь становится ясно, ПОЧЕМУ так важно дать маленькому человеку ХОРОШИЙ СТАРТ В ПЕРВЫЕ ГОДЫ ЖИЗНИ.»

Наставь юношу в начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. (Пр.22:6)

«ИССЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ДЕТЯМ НЕ ХВАТАЕТ ПОЗИТИВНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО КОНТАКТА С РОДИТЕЛЯМИ, ТО ОСНОВНЫЕ НЕЙРОННЫЕ СВЯЗИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ В ПРИМИТИВНОЙ (физической, естественной) ЧАСТИ МОЗГА И У ДЕТЕЙ В ПРОЦЕССЕ ВЗРОСЛЕНИЯ БЛОКИРУЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРАВИЛЬНО ОСОЗНАВАТЬ и ВЫРАЖАТЬ ЧУВСТВА и ЭМОЦИИ.» ЭТО И была «МОЯ ПРОБЛЕМА», ОТВЕТ НА КОТ. Я ИСКАЛА ДОЛГИЕ ГОДЫ...

Ранний опыт формирует психо-биологическое («псюхе» - душа) строение человека на ВСЮ БУДУЩУЮ ЖИЗНЬ, при этом чем раньше произошёл опыт, тем сильнее его влияние!
ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ (ОЩУЩАЕТ) ДО ТОГО, КАК СТАНОВИТСЯ СПОСОБНЫМ К МЫШЛЕНИЮ, ВО МНОГОМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕГО ОБРАЗ МЫСЛЕЙ В БОЛЕЕ ПОЗДНЕМ ВОЗРАСТЕ.
(Отрывок из книги Ж.Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым.»)

Ночью Господь повел в молитве – разрушать неправильные нейронные связи, ставить Крест Христа между ВСЕМИ негативными прикосновениями, от момента зачатия, разрушать эти «тропы». Призывала «ХОРОШО ВЕСЬМА» на КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на ВСЕ сферы жизни духа, души и тела. Просила утановить «хорошие связи», которые мои родители не смогли установить и которые «отмерли». Призывала ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ, СОВЕРШЕННЫЙ БОЖИЙ ОБРАЗ!!!

Сегодня, во время молитвы с подругой, открылось.
Бог создал первого Адама жить СВОЕЙ СИЛОЙ («сила» - «дюнамис» - способности и возможности Бога). Первый Адам был «одет» в Бога, смотрел через глаза Бога, слушал через уши Бога и т.д.
Когда человек согрешил, то был лишён способностей и возможностей Бога, и ДОЛЖЕН БЫЛ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ СИЛОЙ СВОИХ ЕСТЕСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!

Согласно тех откровений, кот. были открыты из интернета, ОТКРЫЛОСЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ БЫЛ РОЖДЁН ИЗ ТЬМЫ ВО ТЬМУ (духовную) и т.к. ЭТА ФУНКЦИЯ (духовное зрение, например) НЕ БЫЛА ЗАДЕЙСТВОВАНА, ТО ЭТОТ ЦЕНТР ДУХОВНОГО ВИДЕНИЯ (зрения) БЫЛ АТРОФИРОВАН И ЕГО ФУНКЦИЮ ПЕРЕНЯЛИ НА СЕБЯ 5 ОРГАНОВ ЧУВСТВ! По тому же подобию, как физически слепой начинает лучше слышать, его пальцы становятся более чувствительны и т.д. т.е. другие органы перенимают недостающую функцию...

Когда мы молились с подругой, я увидела, что у духовного человека не было глаз, но ВСЕ ПЛОТЬ... Не было даже глазниц... Стали молиться, чтобы Господь создал глазницы, вставил глаза, восстановил всю функцию, все связывающие со зрением органы духовные...
Когда я молилась, подруга видела:
Большую комнату, как мастерскую. Там был Иисус и женщина, и Он как бы лепил, творил ей глаза, просвечивался также МОЗГ и восстанавливались его функции. Не только органы, но и восстанавливал красоту: длинные красивые волосы, выражение лица...

После этого полруга увидела яркие, цветные образы, - как подтверждение, что функция зрения – ВОССТАНОВЛЕНА! До сих пор она видела черно-белые образы.

Видела, что Бог подошёл, и накрыл нас Соей Мантией, как покровом. Она была белой и прозрачной, как живой. А мне пришло Слово 2-Пет.1:4:
«...мы через них сделались причастниками Божеского естества,», стали с Ним и в Нём – одним организмом.

Подруга вчера видела:
«духовное полотно, прозрачное, но живое, разделяло нас с 2-м небом, как бы защищая. Какие-то вещи в нас, проблемы, грехи, нарушения, как бы разрывало это «полотно»... И когда мы приводили в порядок эти сферы, то эти «дыры», как бы затягивались, заростали...
Пока она мне пыталась рассказать то, что видит в видении, мне пришло толкование:
Как функция организма: оболочка клетки – прозрачная, но защищает клетку от инородных вмешательств... Проблема или грех – как инородное тело, кот. пыталось проникнуть в клетку и погубить её, НО ОРГАНИЗМ ВЫРАБАТЫВАЕТ АНТИТЕЛА, КОТОРЫЕ «ЛОВЯТ» ВРЕДИТЕЛЯ, ОБВОЛАКИВАЮТ И ПОГЛОЩАЮТ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА!
Часто клетка видит только процессы, которые происходят с ней (в ней). НАДО ВИДЕТЬ ПРОЦЕСС С ПОЗИЦИИ ОРГАНИЗМА! ВАЖНО ВИДЕТЬ ПОТЕНЦИАЛ ОРГАНИЗМА!!!
И НЕ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ПОТЕНЦИАЛОМ КЛЕТКИ! КЛЕТКА – В ТЕЛЕ, В ОРГИНИЗМЕ! А НЕ САМА ПО СЕБЕ!!!

Оккультные, демонизированные люди имеют силы, способности, знания бесов, живущих в них, когда приняли их, соединились с ними, стали с ними одно целое. Враг не может сотворить НИЧЕГО нового, но использовать то, что СОТВОРИЛ БОГ для своих целей!
Для меня это доказательство того, что до греха человек жил БОГОМ (а не с Богом!), смотрел БОГОМ, имел ЕГО СИЛЫ (способности и возможности)! РАЗДЕЛЯЛ С НИМ ТО, ЧТО ИМЕЛ БОГ!!!

Так Реббека Браун описала в своей книге бывшую сатанистку высокого «уровня», так она ездила по разным странам и благодаря «духу, кот. имела» могла говорить на любом иностранном языке! Когда она была освобождена, то эта способность пропала...

1Кор 6:17 А соединяющийся (прилепляющийся) с Господом есть один дух с Господом.
1Кор 12:13 Ибо все мы одно (едины) в Духе погрузились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Ин 3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Ин 17:21-23 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Еф 4:3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
Еф 4:4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
Еф 5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Флп 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

КОГДА МЫ СОЕДИНИЛИСЬ С ГОСПОДОМ, ТО СТАЛИ С НИМ, В НЁМ – ОДНИМ! ОДНИМ ДУХОМ (ОДЕЛИСЬ В ДУХ СВЯТОЙ И ИМЕЕМ ДОСТУП К ЕГО ДАРАМ), ОДНОЙ ДУШОЙ (ОДЕЛИСЬ В БОГА-ОТЦА И НАПОЛНИЛИСЬ ЕГО БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ И ПРИНЯТИЕМ) И ОДНИМ ТЕЛОМ (ОДЕЛИСЬ В ИИСУСА: ВСЁ, ЧТО ПРИОБРЁЛ ИИСУС ВО ПЛОТИ – СТАЛО МОИМ/ НАШИМ, - ЭТО И ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ)!

НАМ НУЖНО ЭТО УВИДЕТЬ И ПРИНЯТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молитва Иисуса в Ин.17 главе УСЛЫШАНА и ОТВЕЧЕНА !!!!!!!
ВСЕ СПОСОБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ БОГА МОГУТ СТАТЬ МОИМИ, КОГДА Я ИХ ПРИНИМАЮ! т.к. мы с НИМ – ОДНО! Т.е. ВСЁ, что есть у Него есть и у меня!

ВСЁ МОЁ – твоё! (Лк.15:31)
Ин 17:10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ! (Мр.10:27)
ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ! (Мр.9:23)

Ещё один аспект:
1Кор 12:13 Ибо все мы одно (едины) в Духе ПОГРУЗИЛИСЬ в одно тело, ... и все напоены одним Духом.

Слово «погрузились» предполагает «окунуться» во что-то или кого-то! Мы можем быть ПОГРУЖЕНЫ, окунуться в ПОМАЗАНИЕ или остаться НА ПОВЕРХНОСТИ!
ОН – БЕЗ-ДНА БОГАТСТВА, ПРЕМУДРОСТИ И ВЕДЕНИЯ БОЖЬЕГО! (Рим.11:33)
И «УПРОВНИ» НАШЕГО ПОГРУЖЕНИЯ В ЭТУ БЕЗДНУ ОПРЕДЕЛЯЮТ УРОВЕНЬ НАШЕЙ ПОЛНОТЫ С НИМ, В НЁМ! (см. также Иез.47 главу)
traubin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: ОДИН ОРГАНИЗМ Ответить с цитатой

2010.12.08_один организм.

Первый Адам был одет в Бога! Видел глазами Бога, слушал ушами Бога, жил силой Бога («сила» - «дюнамис» - способности и возможности Бога).

5 органов чувств: зрение (глаза), слух (уши), осязание (руки), обаняние (нос), вкус (рот) – собирают ИНФОРМАЦИЮ ВНЕШНЕГО МИРА, ОБРАБАТЫВАЮТ и ПЕРЕДАЮТ в МОЗГ – ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ! И потом мозг передаёт повеление всем органам тела, исходя из полученной информации. Так «работает» человеческое тело.
Тело покрывает дух и душу и на примере «работы» тела можно просмотреть «работу» внутреннего человека.

1-Кор.2:9-16 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце («кардиа») человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл (раскрывать, обнажать; перен. являть, показывать) это Духом Своим; ибо Дух все проницает (исследовать, испытывать, рассматривать, расследовать, узнавать), и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает (видит), что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает (не видит), кроме Духа Божия. Но мы приняли (получили) не духа мира сего, а Духа от Бога, для того, чтобы знать (видеть) дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая (сравнивать, соизмерять, сопоставлять, соображать; пояснять, разъяснять, истолковывать) духовное с духовным. Душевный (естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски; животный, контролируемый животными инстинктами и страстями; физический, свойственный земным живым существам) человек не принимает (получать; взять; понимать, соглашаться) того, что от Духа Божия, потому что он почитает (это есть) это безумием (глупость, безумие, юродство (бессмысленный, безумный, глупый поступок); и не может разуметь (знать; познавать, узнавать; перен. вступать в половые отношения; замечать, осознавать; понимать, уразумевать; признавать; - говорит о знании на опыте), потому что об этом надобно судить (исследовать, расспрашивать, разбирать. различать, разбирать) духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал (знать; познавать, узнавать; перен. вступать в половые отношения; замечать, осознавать; понимать, уразумевать; признавать; - говорит о знании на опыте) ум (разум, интеллект, мышление, образ мыслей, мнение, замысел, намерение) Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Первоначально человек (духовная личность) не получал информацию снаружи о сотворённом мире, но получал ОТКРОВЕНИЯ от ТВОРЦА ВСЕГО!
Человек получал откровение СУТИ вещей, его ВНУТРЕННЕЙ сути, а не внешнего образа!

В этом отличие первоначального, безгрешного творения от падшего!
Человек, наученный падшим ограниченным ангелом, который не знает внутренней сущности вещей!, стал смотреть на факты, на внешность, собирать информацию снаружи (как до сих пор и делают ангелы!), желая заглянуть вовнутрь!

НИКТО не знает, что в человеке, КРОМЕ ДУХА человеческого! (см.1-Кор.2:11) только дух знает, что в человеке! А не 5 органов чувств!!!

Я смотрю не так, как смотрит (видеть, смотреть, рассматривать, обозревать; перен. знать, узнавать) человек; ибо человек смотрит на лицо (вид, внешность), а Господь смотрит на сердце (ум, разум, т.е. на внутренность). (1-Цар.16:7)

ЧЕЛОВЕК БЫЛ СОЗДАН ПОЛУЧАТЬ ОТКРОВЕНИЯ О ТВОРЕНИИ ОТ САМОГО ТВОРЦА!!!
ОН НЕ СОЗДАН ИССЛЕДОВАТЬ ТВОРЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ПРОБЫ И ОШИБКИ, СНАРУЖИ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО ВНУТРИ.

Аналогия тела:
ДНК – это первоначальный Архитектурный план для всего творения, назначенный, определённый Господом ещё до сотворения мира!
КАЖДАЯ новая клетка, делясь, производит, создаёт новую по этому плану, стандарту, образу.
В ДНК подробно записан и описан ВЕСЬ организм и мельчайшая его частичка!

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они... (Быт.1:26-28)
ЭТО НАШЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ ДНК!
Я СОЗДАНА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА!!! ЭТО МОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ПЛАН!

И МОЗГ – центр управления всем организмом, который ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПЛАН, заложенный в ДНК!

По этой аналогии:
ДНК – мой совершенный, первоначальный план, призвание, предназначение от Бога, Отца моего Небесного. Он вложен в мой дух!
Но то, чем наполнен мой УМ воплощает, осуществляет либо
1) план Божий, если ум обновлён (Рим.12:2)
2) план врага, если мой ум не обновлён.

Мы имеем УМ Помазанного! (1-Кор.2:16)

На Кресте в Иисусе я умерла для извращённого врагом ДНК ветхого человека, для его планов на мою жизнь!
В Иисусе я воскресла, как Новое творение, созданное по Богу! (см.Еф.4:24)

Я ЕСТЬ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОГА!
Я ИМЕЮ ЕГО ДНК!
Я ИМЕЮ УМ ХРИСТОВ!
ЧЕРЕЗ ОБНОВЛЁННЫЙ УМ ВОПЛОЩАЕТСЯ ЕГО ПЛАН, ОБРАЗ, ВЛОЖЕННЫЙ В ДНК!
МЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЯВЛЯТЬ (ПОКАЗЫВАТЬ) БОГА!!!
traubin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: КАК Я ВИЖУ Ответить с цитатой

2010.12.10_КАК Я ВИЖУ.

В одном документальном фильме о мозге услышала такую фразу:
«Ваш опыт формирует ваш мозг, а ваш мозг формирует вашу личность!»

С рождением в мозгу ребенка устанавливаются миллиарды сетей из нейронов (нервных клеток). Эти «сети» - как потенциальные каналы, пути, дороги для информации, которую ребенок будет получать. Те «сети» нейронов, которые используются чаще, чем другие (т.е. по ним пробегает информация чаще, чем по другим) – расширяются, умножаются и усиливаются!
В то время, как сети нейронов не используемые мозгом, исчезают (погибают).

Представь себе, что ребёнок с детства слышал часто крики, ссоры, угрозы, побои, негативные слова и видел негативный пример родителей и т.д., то эти импульсы ВСЁ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ ПРОХОДИЛИ ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ НЕЙРОННЫМ ПУТЯМ, ДЕЛАЯ ИХ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, КАК ТРАССА. И не только эти нейронные негативные связи увеличивались, но и ИНФОРМАЦИЯ В МОЗГУ (негативная) и РЕАКЦИЯ на эту негативную информацию – всё увеличивалось, усиливалось и вырабатывались СТЕРЕОТИПЫ ПОВЕДЕНИЯ, направленные, например, на построение защитных внутренних стен. Вырабатывался негативный образ, на основании негативного примера и т.д.

Чем раньше опыт, тем глубже эти устойчивые образы и связи, и стереотипы... Такой человек, скорее всего, будет смотреть на всё и на всех глазами этих негативных образов и стереотипов.
Так, например, у меня был негативный образ отца, который как бы неосознанно (в подсознании) переносится на образ Небесного Отца. Может переносится (в зависимости от глубины поражения) на образ всех мужчин (в моем случае), на образ лидера, руководителя и т.д.

Ещё одна фраза из документального фильма:
«С первого мига появления на свет мы видим разноцветный мир, окружающий нас, тогда как во внешнем мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ЕДИНОГО ЦВЕТА. Восприятие и осознание цвета возникает в нашем мозгу. Во внешнем мире существует лишь электрическо-магнитные волны разной длины(так говорят физики). Получается, что МИР, КОТОРЫЙ МЫ ВИДИМ, НА САМОМ ДЕЛЕ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ НАС!» (конец цитаты)

Библия говорит нам: «ЦАРСТВО БОЖЬЕ – ВНУТРИ НАС!» (Лк.17:21)
10 различных людей видят одну и ту же ситуацию (или информацию) и каждый расскажет её по-другому. Ситуация (или информация) – одна, но каждый видит её по-своему.

- Насколько «реален» мой мир? Могу ли я сказать, что я вижу правильно, а другой неправильно? На что я могу положится, чтобы определить это? на мой опыт? Мои эмоции? Мои знания?
ТО, ЧТО И КАК Я ВИЖУ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОПЫТА, СТЕРЕОТИПОВ, КОТОРЫЕ Я ПРИНЯЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ!
И т.к. я выросла в неверующей семье, в неправедном окружении, то ВСЯ информация, вложенная в меня, - ТЬМА!

«ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ЗЛЕ!» (1-Ин.5:19)

«БОГ ЕСТЬ СВЕТ И НЕТ В НЁМ НИКАКОЙ ТЬМЫ!» (1-Ин.1:5)

Я увидела, как бы вертикальную прямую, идущую с неба вниз, до ада. Наверху – Бог – СВЕТ, и нет в Нём НИКАКОЙ тьмы. Внизу – враг – ТЬМА, и нет в нём НИКАКОГО света.
А мы, люди, где-то между ними... Чем больше мы принимаем СВЕТ, тем ближе к Богу! Чем меньше в нас Света, природы Бога, тем больше тьмы, тем ближе человек к сатане.

НАМ, ПРИНЯВШИМ СВЕТ, ОЧЕНЬ ВАЖНО РАСПОЗНАВАТЬ ТЬМУ И ОБЕЗВРЕДИТЬ! ЗАМЕНИТЬ НА СВЕТ!!!
«если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Ин.8:31-32)

2Цар 22:29 Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою.
Пс 17:29 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.
Пс 18:9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
Пс 118:130 ОТКРОВЕНИЕ СЛОВ ТВОИХ ПРОСВЕЩАЕТ, ВРАЗУМЛЯЕТ ПРОСТЫХ.
Ин 1:9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Так, например, Бог – самая прекрасная Личной во Вселенной! Он есть Любовь! Он не изменяется!
Но спроси каждого человека:
- За кого принимаешь ТЫ Бога?
- Каким видишь ТЫ Бога?
И у каждого человека будет «свой бог», т.к. у каждого человека есть «своя» информация и «свой» опыт (даже религиозный).

ЗАМЕНИВ «НЕПРАВИЛЬНУЮ» ИНФОРМАЦИЮ НА ПРАВИЛЬНУЮ; ЗАМЕНИВ ЛОЖЬ НА ИСТИНУ – МЫ БУДЕМ ПО-ДРУГОМУ ВИДЕТЬ!
Это и есть «обновление ума» (Рим.12:2)
Это и есть «открытые глаза» (Деян.26:18; Еф.1:16-19)
Это и есть «смотреть с открытым лицом» (2-Кор.3:18)

2Кор 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
[/b]
traubin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: КАКОВА ПРИРОДА БОГА Ответить с цитатой

2010.12.11_КАКОВА ПРИРОДА БОГА.

Человек был создан по образу и подобию Божьему (Быт.1:26-28), чтобы быть «носителем», «вместилищем» Бога.
«Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2-Кор.6:16)

Человек стал ПРИ-ЧАСТНИКОМ (соучастником, частью) Божьей ПРИРОДЫ, НАТУРЫ, СУЩНОСТИ.
- Какова ПРИРОДА БОГА?
Бог есть Любовь (агапе) и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нём! (1-Ин.4:8,16)
Ибо ТАК СИЛЬНО возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ самое дорогое, что имел – СЫНА СВОЕГО! (Ин.3:16)
Бог – человеко-любивый и милосердный, долготерпеливый и много-милостивый и истинный! (Исх.34:6)
Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы! (1-Ин.1:5)

ЕСЛИ Я В СВОЕМ ЕЖЕДНЕВНОМ ХОЖДЕНИИ ДАЮ ЕМУ – ЕГО ПРИРОДЕ – МЕСТО, ЧТОБЫ ОН ДВИГАЛСЯ ЧЕРЕЗ МЕНЯ, И УМНОЖАЮСЬ, ВОЗРАСТАЮ В ЭТОМ, ТО ОН ВО МНЕ ВОЗРАСТАЕТ!
В принципе, нам нужно только РАЗЛИЧАТЬ КТО ЧЕРЕЗ НАС течет, двигается и «НЕ ДАВАТЬ МЕСТА ДЬЯВОЛУ» (Еф.4:27),т.е. злу, тьме! А ПРЕДОСТАВИТЬ СЕБЯ БОГУ, т.е. чтобы через меня текла ЕГО ПРИРОДА: ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР... (Гал.5:22), ЧЕЛОВЕКО-ЛЮБИЕ (в делах, а не в словах только), МИЛОСЕРДИЕ, ПРОЩЕНИЕ...
А всякие попытки вражды, ссор, раздражения, гордости, соперничества, ревности и т.д. ПРЕСЕКАТЬ! НЕ ДАВАТЬ ИМ МЕСТА В СЕБЕ!!!

ПОКА Я ХОЖУ В БЕЗ-УСЛОВНОЙ ЛЮБВИ ОТЦА, Я ХОЖУ В БОГЕ!
ПОКА Я ХОЖУ В СМИРЕНИИ И ПОСЛУШАНИИ, Я ХОЖУ В ИИСУСЕ, ХОЖУ В ЕГО ПОМАЗАНИИ.
ПОКА Я ХОЖУ ПОД ВОДИТЕЛЬСТВОМ ДУХА СВЯТОГО ЧЕРЕЗ ДАРЫ ДУХОВНЫЕ, Я ХОЖУ В ДУХЕ!

Это и есть «шнур, втрое скрученный» (Еккл.4:12)
Эту тройную броню никто не пробьёт!
Мы обречены на победу!!! Мы не сможем проиграть, разве что послушаем совет того, кто уже побеждён.
Моя победа – это Твоя победа, Боже! Всё моё – Твоё!

Просила (неотступно):
Чтобы были высвобождены каналы
1) чудотворения; силы – Его способностей и возможностей;
2) здоровья, не только исцеления, а пребывать в жизни и без болезни!

Спросила:
- Есть ли какие-то условия для этого?
- Пришло: дар веры.
- Этот дар мы получаем (в экстремальной ситуации) и потом это уходит?
- Нет. Это, как импульс в нейронной сети, - чем чаще импульс проходит по ней, тем больше, сильнее и крепче эта связь, этот путь. Сложно, возможно, в первый раз, это, как прокладывать тропу в высоком снегу, где ещё никто не ходил. Но каждый следующий раз, проходя этот путь снова и снова, эта тропа утаптывается, укрепляется больше и больше!
Через РАЗМЫШЛЕНИЕ –> приходит ОТКРОВЕНИЕ –> через ПРИМЕНЕНИЕ прокладываются тропы, связи.

Увидела:
Что дары духовные соединяют нас, как нейронные связи, сети: Бога через Духа Святого, со мной, духом!
Из бездны Божьей Мудрости –> слово Мудрости!
Из источника Божьего знания –> слово знания!
Из полноты Божьей веры –> вера для действия!
Из полноты Божьей Жизни –> исцеление!
Из Божьей силы, способностей и возможностуй –> чудотворения!
Из Божьих планов, целей –> пророчество!
Из Божьих «вкусовых рецепторов» –> различение духов!
Их Божьих уст –> языки и истолкование языков.

Нервные клетки, нейроны, - это клетки связи, коммуникации! Они соединяют Центр управления – мозг – со всем телом и поддерживают связь, передают управление из Центра до самой отдалённой клетки Тела. Эту функцию в Теле Христа выполняет Дух Святой!

Пока мы жили без Бога, то эти связи (духовные) не были использованы, деградировали, атрофировались. И сейчас Бог, по Своей великой милости, восстанавливает, прокладывает эти духовные связи!!! Слава Богу!
Это, как «откапывать колодцы», которые враг засыпал (см.Быт.26)

Другая аналогия:
Хотя время «естественного» обучения прошёл, как, например, в детстве мы учим иностранный язык «автоматически», неосознанно. Но в 50 лет, например, нам нужно прикладывать усилия, чтобы выучить иностранный язык. Скажем так, чем раньше начать учить, тем легче устанавливаются «новые» связи, сети, тропы! Это возможно!
Поэтому: «Царство Божье усилием берётся!» (Лк.16:16)

Чем больше я, например, пребываю в Мудрости Божьей, тем больше наполняюсь, начинаю говорить и поступать по Мудрости... И эти связи, сети между Богом и мной (в этой сфере) наростают, укрепляются, тропы прокладываются и т.д.

А если я всё меньше и меньше пребываю в чём-то, то связи слабнут!

Так, например, Кеннет Хейгин каждый день читал и размышлял над Стихами Писания об исцелении и вере.
- Угадайте в чём он двигался?

В ЧЁМ Я ПРЕБЫВАЮ БОЛЬШЕ ВСЕГО, ТЕ СВЯЗИ, СЕТИ И РАСТУТ, КРЕПНУТ!!!
ЧТО Я КОРМЛЮ, ТО РАСТЁТ, А ЧЕМУ НЕ ДАЮ ПИЩУ (место), ТО ОСЛАБЕВАЕТ и ОТМИРАЕТ!!!

Я поняла для себя, что ВАЖНО РАСТИ
в ЛЮБВИ БОГА ОТЦА!
в БЛАГОДАТИ ИИСУСА ХРИСТА, ЕГО КРОТОСТИ, СМИРЕНИИ и ПОСЛУШАНИИ!
в ВОДИТЕЛЬСТВЕ ДУХА СВЯТОГО ПОСРЕДСТВОМ ДАРОВ ДУХА! (1-Кор.12)
· мудрость,
· откровение, ведение,
· вера,
· исцеления,
· чудотворение = сила: способности и возможности Бога,
· пророчество,
· различесние духов,
· молитва на языках,
· истолкование языков.
traubin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: КАК высвободить КАНАЛЫ ЗДОРОВЬЯ? Ответить с цитатой

2010.12.15_ЗДОРОВЬЕ.

Спрашивала Господа:
- КАК высвободить КАНАЛЫ ЗДОРОВЬЯ?

Пришло понимание:
В физическом теле воспаления горла, ангина влияет (даёт осложнения) на сердце.
Лк 6:45 Добрый человек из доброго сокровища (сокровищницы, хранилища) сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо ОТ (из) ИЗБЫТКА (обилия) СЕРДЦА («кардиа» - источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей; перен. сердцевина, центр ) ГОВОРЯТ («лалео» - рассказыют, беседуют, возвещают) УСТА ЕГО.

Сердце – это центр Личности, его сокровищница.

Ин 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (чрезвычайно, преимущественно, превосходяще, небывало, особенно, необыкновенно; излишне, чрезмерно, ненужный).
Этот Источник Жизни с избытком – в моём духе, т.к. Иисус – во мне!

Этот поток Жизни (в Иез.47 сравнивается с рекой Жизни), течет из духа – наружу! Но чтобы ему выйти наружу, он должен пройти через душу (волю, разум, чувства, эмоции) и тело.
И если на своём пути поток Жизни «встречает «сточные воды», то они его загрязняют (как ложка дёгтя в бочке мёда). Или, как поток электричества, «встречает» сопротивление, то Жизнь «угашается» (тормозится)...

Так, например, на выходе из духа – 100% Жизнь, а пока она достигнет тела, то остаётся «ничего себе» L

- Где тормозится, поглощается Река Жизни?
- Что тормозит, является сопротивлением для Его полноты Жизни во мне, в моём теле? т.к. болезнь – это «недостаток» жизни...
- СЛОВА!

НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ «грязные», «заражённые вирусами», «инфекционные» слова и оставаться здоровым, полным Жизни!

Иак 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая (перен. резкий, жестокий, злобный, суровый) вода?
Прит 18:21 Смерть (умирание) и жизнь – во власти (досл. в руке) языка, и любящие его вкусят от плодов (результатов) его.
Прит.4:20-24 Сын мой! словам моим внимай, и к речам (изречение, слово) моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел (встретил, приобрёл) их, и исцеление (спасение; успокоение, спокойствие; мягкость, кротость) для всего тела его. Больше всего хранимого храни (береги; стой на страже!) сердце (сердце в евр. языке включает всего внутреннего человека: разум, волю, мысли, желания, эмоции) твое, потому что из него источники (выход, исход) жизни. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.

Иисус есть Жизнь! (Ин.14:6)
Иисус есть Слово! (Ин.1:1-3,14)
Ин 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова (РЕМА), которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

ИИСУС – МОЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ! ЕСЛИ СЛОВА, КОТОРЫЕ Я ГОВОРЮ, НЕСУТ ДУХ И ЖИЗНЬ, ЗНАЧИТ ЕГО ЖИЗНЬ ТЕЧЕТ ЧЕРЕЗ МЕНЯ!
А если мои слова несут «неустройство и всё худое» (Иак.3:16), разрушают...?!

По плодам их узнаете их! (Мт.7:16,20)
НЕ НАПИСАНО: ПО ДАРАМ ИХ, НО ПО ПЛОДАМ ИХ!
- Каким плодам?

Гал.5:19-23
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние (нарушение супружеской верности), блуд (любые незаконные сексуальные отношения, блудодеяние, любодеяние, разврат, проституция), нечистота (перен. порочность или аморальность; о нечистоте похотливой, развратной, распутной или расточительной жизни), распущенность (разврат, безнравственность, бесстыдство, непристойность, похотливость, сладострастие), идолослужение, волшебство (чародейство, колдовство), вражда, ссоры (спор, распря, раздор, любопрение), зависть, гнев (негодование, ярость), распри (раздор, ссора, интрига; честолюбие, соперничество, сварливость), разногласия (разделение, расхождение, раскол, разлад), (соблазны), ереси (религиозное) учение или направление; лжеучение; разномыслие, разделение во мнениях), ненависть (зависть, недоброжелательство, ревность), убийства, пьянство, бесчинство (попойка, шумное гуляние) и тому подобное. Предсказываю вам, как и прежде предсказывал, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь («агапе», см. Кор.13 гл.), радость (восторг), мир («шалом» - покой, целостность; всё цело и ничего не поломано), долготерпение (великодушие, терпеливость, стойкость, выдержка), благость (добро, порядочность, честность), милосердие (общий термин для обозначения доброты во ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ), вера, кротость (мягкость, ласковость, сдержанность, спокойствие), воздержание (самообладание). На таковых нет закона.

- Что производят МОИ слова? Созидают или разрушают? Несут жизнь или смерть?
Если я пытаюсь исцелить тело, поверхность, плоды (в физической сфере), минуя внутренние сферы, корни, то плоды вырастут снова. А если разберёмся с корнями – духовными причинами проблем, то плоды «усохнут».

Иез.47:8-9 И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми. И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.

Этот поток ВНУТРИ ТЕБЯ! Дашь ты Ему место? Это зависит от тебя.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!

Очень интересные Откровения. Было очень поучительно прочитать и принять во внимание это глубокое видение. Пожалуйста, делитесь с нами ещё, что Господь будет открывать, или уже открыл lub
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traubin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Скажи мне: что мне хотеть? Ответить с цитатой

2010.12.16_что я хочу.

Плакала и говорила, что больше не хочу всего того... в том состоянии, в каком оно есть...

- Что я хочу?
- Скажи мне: что мне хотеть?
- Того, что Я хочу.

Бог «хочет (желает, любит), чтобы все люди спаслись («созо» - были сохранены, избавлены; исцелены; выздоровели) и достигли (пришли) к познанию («эпигносис» - четкое и ясное (по)знание, кот. очень сильно влияет на духовную жизнь; охватывает, захватывает всю личность и полностью изменяет её, духовные ценности, определяет жизненный путь; описывает полное, совершенное духовное (по)знание, через откровение Духа, которое исходит из Бога и изменяет человека в соответствии с Его ценностями) Истины» (1-Тим.2:4).

Если воля Божья состоит в том, чтобы ВСЕ спаслись, значит я имею полное право стоять на этом обетовании в спасении какого-либо человека!

Ис 42:22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: „отдай назад!" (о какой «реальности» говорит здесь Дух? Сидели ли они в подземельях и темницах физических???)

1-Ин.5:14-15 И вот какое дерзновение (смелость, уверенность, твердое упование) мы имеем к Нему, что, когда просим (молить, требовать, добиваться) чего по воле (хотению, желанию) Его, Он слушает нас. А когда мы знаем (видим), что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем ИМЕЕМ просимое от Него.

Получается, если я нашла ОБЕТОВАНИЕ или четко определенное желание, волю Бога, то я должна иметь ДЕРЗНОВЕНИЕ, СМЕЛОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ, ТВЕРДОЕ УПОВАНИЕ, что Он слышит и даёт мне просимое! т.е. я уже это ИМЕЮ!

Бог хочет не только, чтобы все люди спаслись, но также, чтобы они пришли к познанию Истины!
Т.е. спасение – это, как «старт», а познание Истины, как «финиш», т.е. ЦЕЛЬ, к которой нужно стремиться!

Фил.3:7-16 Но что для меня было преимуществом, то ради ПОМАЗАНИЯ я потерей. Да и все почитаю потерей ради превосходства познания Христа ПОМАЗАНИЯ Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор (муссор, какашки), чтобы приобрести Христа ПОМАЗАНИЕ и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа ПОМАЗАНИЕ, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг (получил, принял; схватил), или сделался совершенным; но стремлюсь (гонюсь (за), добиваюсь), не достигну (схватывать, захватывать, настигать, заставать, приобретать; познавать, постигать) ли я, как достиг Христос ПОМАЗАНИЯ Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе ПОМАЗАНИИ Иисуса. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

1Кор 1:4-7 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам в Христе ПОМАЗАНИИ Иисуса, потому что в Нем (ПОМАЗАНИИ) вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием (знание, ведение; понимание, разумение), – ибо свидетельство (доказательство, подтверждение, удостоверение) Христово ПОМАЗАНИЯ утвердилось (укреплять, упрочнять, подкреплять) в вас, – так что вы не имеете недостатка (опаздывать, приходить (слишком) поздно; нуждаться; отставать, уступать, быть ниже, быть менее совершенным) ни в каком даровании («харизма»), ожидая (с большим желанием) явления (открытие, обнажение, раскрытие, снятие покрывала; перен. откровение, явление, просвещение) Господа нашего Иисуса Христа ПОМАЗАННОГО,

Джон Лейк всю свою юнность и ранние годы жил среди болезней, лекарств, болей, смертей. Женился и его любимая жена смертельно заболела.
ЧТО ПРОИЗОШЛО С НИМ, ЧТО ИЗ ЕГО САМОЙ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМЫ ВЫШЛО САМОЕ БОЛЬШОЕ ПОМАЗАНИЕ?!
ОН БОЛЬШЕ НЕ СТАЛ С ЭТИМ МИРИТЬСЯ! ОН БОЛЬШЕ НЕ СТАЛ ЭТО ПРИНИМАТЬ! ОН БОЛЬШЕ НЕ СТАЛ ОТ ЭТОГО УБЕГАТЬ!
А РАЗВЕРНУЛСЯ ЛИЦОМ К ПРОБЛЕМЕ И СТАЛ ПРОТИВ!!!

- Какая моя «самая большая проблема»?
- Что меня окружает всю жизнь?
- От чего я бегу всю жизнь?
- ПРИШЛО ВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ И ВЗГЛЯНУТЬ ПРОБЛЕМЕ В ЛИЦО!

· СЕМЬЯ и
· ФИНАНСОВОЕ ИЗОБИЛИЕ и ДОСТАТОК!
Это мой Сион!

1Пар 11:5 И сказали жители Иевуса Давиду: не войдешь сюда. Но Давид взял крепость Сион; это город Давидов. (2-Цар.5:6-7)
Пс 101:17 Ибо созиждет Господь Сион и явится во славе Своей;
Пс 131:13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе.
Ис 35:10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.
Ис 52:1 Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион!
Ис 52:8 Голос сторожей твоих – они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион.
(также Ис.40:9; 51:3,11; Иер.30:17; Зах.9:13)

Пришло:
Когда я вижу проблему, которая , как плод, уже видна в физическом мире, это не значит, что мне нужно делать что-то с этим плодом своими естественными усилиями!!!
«Не воинством и не силою, НО ДУХОМ МОИМ!!! говорит Господь!» (Зах.4:6)

В такой ситуации мне НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ С ДУХОВНЫМИ КОРНЯМИ проблемы и ИХ УСТРАНИТЬ!
Иер.1:10 Смотри, Я поставил тебя в этот день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ ПРОИЗВЕДЕНЫ В ДУХЕ!!!

«Снятие плодов» - это плотское решение проблемы, когда к следующему сезону появляются новые плоды!
Проблема, как боль, локализует наше внимание, является знаком, что Бога, Его ПОМАЗАНИЯ там нет или мало!

... А когда умножился грех, стала преизобиловать (быть в чрезвычайном изобилии) благодать,» (Рим.5:20)
т.е. благодати и силы Божьей ВСЕГДА БОЛЬШЕ!!! НО НАМ НУЖНО ЕЁ В ПРОБЛЕМУ ВПУСТИТЬ!
Т.Е. УБРАТЬ ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ ПОМАЗАНИЮ, КОТОРОЕ СНИМАЕТ БРЕМЕНА!!!

Ис 10:27 И будет в тот день: снимется с ПЛЕЧЕЙ твоих бремя (тяжесть) его, и ярмо (иго) его – с шеи твоей; и распадется (разрушится, будет сокрушено) ярмо (иго) от тука (масло, елей; символ ПОМАЗАНИЯ).

ДУХОВНУЮ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ТОЛЬКО ДУХОВНО!!!

Личное:
Сегодня ночью молилась, каялась за грехи, ломала ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ОБРАЗЫ, СТЕРЕОТИПЫ, СТАНДАРТЫ, принятые из этого мира, из моего окружения; и ВЫСВОБОЖДАЛА КАНАЛЫ БОЖЬЕГО ПОМАЗАНИЯ В СФЕРЫ – СЕМЬИ и всех взаимо-отношений, и ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ и ИЗОБИЛИЯ!
traubin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ И БЕЗ ВСЯКОГО НЕДОСТАТКА. Ответить с цитатой

2010.12.17_ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ И БЕЗ ВСЯКОГО НЕДОСТАТКА.
Вчера услышала вопрос:
- Что ты хочешь?
Я глубоко задумалась: а чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу? Посмотрела на какие-то материальные вещи и поняла, что не хочу... И в духе поднялось:

- я Тебя хочу: видеть, слышать, познавать, становиться с Тобой - одно (а не только знать место Писания об этом), ЯВИТЬ ТЕБЯ и в духе и в душе и в теле, и в отношениях, в словах, делах и даже взгляде! ПРИНЯТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТВОЕГО, ГОСПОДИ, ОБРАЗА ВО МНЕ И ЯВИТЬ ЕГО! Чтобы на земле стало как на небе!

Пришло понимание ВОССТАНОВЛЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО ПЛАНА, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ВСЕГО ЕГО ТВОРЕНИЯ. Я это как бы увидела, ощутила эту ЦЕЛОСТНОСТЬ, ЕДИНСТВО и ГАРМОНИЮ, то, что Бог предназначил сначала!

Молились с подругой, она видела/ ощущала:
Сила чувствовалась, как Океан – безмерный и безграничный, грандиозно! Всё мирское само отходит (вытеснено Богом) то, что как-то ещё цеплялось. Он всё больше и больше наполнял Своим присутствием, чистотой, силой... волна за волной...

Ощущение: что как бы складывалось 3-х мерное пространство, атмосфера, которая творит... как Господь творит через наши уста..
Начало образовываться что-то замечательное и нежное, прозрачное, как воздух...
Красота, как северное сияние...

Пришло на память Пр.8:30-31 и Рим.8:19:
«тогда я (Мудрость) была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.»
«Ибо творение упорно или напряженно ожидает откровения (открытие, обнажение, раскрытие, снятие покрывала; перен. явление, просвещение) сынов Божиих,

А сегодня пришло желание читать Деяние 3 главу, прочитала об исцелении хромого, сидящего у Красных ворот.
16 И РАДИ (на основании) ВЕРЫ ВО ИМЯ (имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке: его природа, характер, положение, интересы, желания, дела) ЕГО, ИМЯ (природа, характер, положение, интересы, желания, дела) ЕГО УКРЕПИЛО (сделало твердым, крепким или сильным, утвердило) ЭТОГО, которого вы видите (смотрите) и знаете, и ВЕРА, которая ОТ (ЧЕРЕЗ, ПОСРЕДСТВОМ) НЕГО, ДАРОВАЛА (дала) ему ПОЛНОЕ, СОВЕРШЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ («холоклерия»=«холос»- полностью, совершенно, «клерия»- здоровье; целость, неповрежденность; употр. о состоянии тела в котором все его члены здоровы и работоспособны; в нем.ELB переведено: полное, совершенное здоровье) это перед всеми вами.

Сильно ко мне проговорило: «ПОЛНОЕ, СОВЕРШЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ» и стала искать где ещё употребляется это слово и его значение.

1Фес 5:23 Сам же Бог мира («шалом» - целостность) освятит (отделять от обычных вещей и предназначать для Господа) вас во всей полноте («холотелес» - от «холос»- полностью и «телео»- закончено (vollenden): целиком и полностью! цельный, законченный, завершенный), и ваш дух и душа и тело во всей целости («холоклерос») сохранит (охранит, сбережет, соблюдёт, содержит под стражею; исполнит) без порока (безукоризненно, безупречно, непорочно) в (предл. со знач. местонахождения в пространстве или времени: в, на, по, посреди, между, у) пришествие (присутствии) Господа нашего Иисуса Христа.

Иак 1:4 терпение (выдержка, стойкость, постоянство, перенесение (трудностей), выносливость) имеет (производит) совершенное («телеиос» - законченный, полный) действие, для того, чтобы (с целью) вы были совершенны («телеоис» - законченный, полный) во всей полноте («холоклерос» - целый, неповрежденный, невредимый), без всякого (ни один, никто, ничто, никакой, нисколько) недостатка (недоставать, не хватать, истощаться, кончаться, отставать, уступать).

<3648> - «холоклерос» - целый, неповрежденный, невредимый;
«холоклерос» - целиком и полностью, здоровый, имеющий все части, завершeнный; от «холос» - всё, полностью, и «клерос» - часть, элемент, сторона; доля, пай, участие, составляющая и т.д. Указывает на то, что ВСЁ, что нужно имеется в наличии и НЕТ НИКАКОГО НЕДОСТАТКА, т.е. полнота, точность, комплект, целостность, совершенство, законченность имеется в наличии и всё хватает, т.е нет недостатка! духовное, душевное, телесное и нравственное здоровье, иными словами – ЦЕЛОСТНОСТЬ (всё цело и ничего не поломано). Встречается только в 1-Фес.5:23 и Иак.1:4 и делает акцент на нового, духовного человека, у которого больше нет никаких недостатков. Подобно: «телеиос» - полный; совершенный; законченный, завершенный; «артиос» - совершенный, снабженный, оснащенный всеми необходимыми частями или способностями/ возможностями.
«холоклерос» описывает того, кто хранит, бережёт (имеет, владеет) свою целостность, полноту или снова вернул после её потери. Тот христианин «холоклерос», у кого нет никаких недостатков, т.е. он имеет все (здоровье, целостность), что необходимо для жизни верой (2-Пет.1:3), что ему обещано! Слово «холоклерия» - полное, совершенное здоровье.

<3651> - «холотелес» - цельный, законченный, завершенный.

<5046> - «телеиос» - совершенный, законченный, полный;

Такое ощущение, что Господь показывает то, что МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!
Я научилась, что если Господь показывает что-то, это значит, что Он предлагает это, т.е. хочет дать, высвободить J!!!
Я раньше очень часто молилась о ПОЛНОТЕ!
«...ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала вся полнота (исполнение, наполнение, то что наполняет, содержимое),... ибо в Нем обитает вся полнота (исполнение, наполнение, то что наполняет, содержимое) Божества телесно, и вы имеете (есть) полнота (наполнять, исполнять, дополнять, совершать) в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.» (Кол.1:19; 2:9-10) или вы есть те сосуды, которые наполняются, исполняются, дополняются, совершаются В НЁМ!

<4137> - «плероо» - наполнять, исполнять, дополнять, совершать;
наполнять; заполнять; наливать; занимать (место, пространство); нагружать; начинять; заливать (жидкость); засыпать (сыпучий материал); фаршировать;
от «полный», т.е. делать полным, заполненным, 100%.

Получается, Иисус – ЗАПОЛНЕН БОГОМ НА 100%, И Я – В НЁМ НАПОЛНЯЮСЬ ЕГО «СОДЕРЖИМЫМ»!!! ВЕЗДЕ, ГДЕ ОН ИМЕЕТ ДОСТУП, ОН ВХОДИТ И ПРИНОСИТ СВОЮ ПОЛНОТУ БОЖЕСТВА!!! ВОССТАНАВЛИВАЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ОБРАЗ БОЖИЙ (Быт.1:26-27)!!! А ЕСЛИ ЕСТЬ СФЕРЫ, КУДА ОН ЕЩЁ НЕ ВОШЁЛ (Откр.3:20), ТО ЭТИ СФЕРЫ ОСТАЮТСЯ ЕЩЁ НАПОЛНЕННЫМИ «СТАРЫМ» МУССОРОМ.

Проговорило также Деян.3:6
«серебра и золота нет у меня; а ЧТО ИМЕЮ, ТО ДАЮ ТЕБЕ: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи!»

Я могу дать только то, что САМА ИМЕЮ! Так «серебра и золота» на тот момент у Петра не было и он НЕ МОГ ЭТОГО ДАТЬ!
Я не могу дать то, чего у меня нет! Но я – в ТОМ, В КОМ ПОЛНОТА!!! Я МОГУ убрать преграды, чтобы ЕГО ПОЛНОТА ЗАПОЛНИЛА МЕНЯ И В ЭТОЙ СФЕРЕ, ЧТОБЫ Я МОГЛА ДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ С ДРУГИМИ!

Ин. 1:16 И от (из) полноты (исполнение, наполнение, то что наполняет, содержимое) Его ВСЕ МЫ приняли (получили) и благодать на благодать,
traubin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: ЧТО ВИДИШЬ ТЫ? Ответить с цитатой

2010.12.18_ЧТО ВИДИШЬ ТЫ? (Иер.1:11,13; 24:3; Зах.5:2)

Мой сын сегодня уехал в другой город. Сборы были беспорядочными... В таких ситуациях выходит наружу то, что есть.
Меня очень огорчила неорганизованность, резкость, какая-то грубость, вылез на поверхность негативизм...

Плакала весь день... спрашивала:
- Почему я плачу? Что со мной происходит?

Через несколько часов открылось:
Несколько лет тому назад я искала Бога и молилась о своей семье и Господь дал обещание для всей семьи! Это было грандиозно!
Но потом то, что я видела физическими глазами начало как бы заслонять то, что дал Бог! Я поняла, что эти два образа «боролись» во мне.

- ЧТО Я ВИЖУ?!

Когда я вижу негативный образ, события, то я как бы ПРИНИМАЮ тот образ, который враг имеет для человека (события). То ЧТО я вижу соединяет меня либо с Богом, если я вижу Его обетования, Его образ, Его Слово, чтобы ВОПЛОТИТЬ (Ин.1:14) в физический мир; или с врагом, если я вижу его негативный образ, противоречащий Слову.
Даже больше, я поняла, что даже МОИ МЫСЛИ имеют влияние на человека, его душу (потому что мышление – это сфера души).
Так, есть физический строительный материал и физически я могу повлиять на физическое тело; есть душевный строительный материал, и это МЫСЛИ, которые имеют влияние на душу (и тело); и есть духовный материал – СЛОВА, которые влияют на дух (душу и тело). Если материал Божий, хороший, то он СОЗИДАЕТ, благотворно влияет, а если плохой, негативный, то – разрушает.

Так, например, у меня есть обетование о человеке, мне надо не только его узнать, но и УВИДЕТЬ! ТО, ЧТО Я ВИЖУ – ЕСТЬ НАДЕЖДА! НАДЕЖДА – ЭТО типа ВЕРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО! И МОЯ ВЕРА ПРОСТИРАЕТСЯ ВПЕРЁД, ВОПЛОЩАЕТ ТО, ЧТО Я ВИЖУ! (Евр.11:1)

Но враг имеет свой план, противоположный Божьему, и он показывает совершенно другое об этом человеке! ЧТО ВИЖУ Я? ЧТО ВЫБИРАЮ Я?
У меня есть образ Божий в духе! И образ сатаны, видимый физическими глазами! Какой образ для меня РЕАЛЬНЕЕ, тот я и принимаю! А что я принимаю, то и осуществляю! ВОПЛОЩАЮ!!!

Увидела, что всё время ждала, что Бог будет исполнять Своё обетование Сам! А сейчас поняла, что Бог уже ВСЁ сделал, и это моя часть ПРИНЯТЬ, УВИДЕТЬ и ВОПЛОТИТЬ в естественном мире Его обещание!

Несмотря на то, что Бог сказал о всех членах моей семьи, я видела их такими, какими показывал их враг

Этот принцип мы видим и в Писании:
1) Когда Бог посмотрел на землю, «она была безвидна и пуста и тьма над бездною» (Быт.1:2) Бог видел Свет! И сказал Бог: СВЕТ, БУДЬ!
2) Когда Бог боролся с Иаковом (лжецом, обманщиком), Он видел его – Израилем! И назвал его – Израиль! (Быт.32:28)
3) Когда Иисус встретился с Симоном (тростник), то видел его - Петром (камнем), и назвал его – Пётр! (Мт.16:18)
4) Когда женщина, страдающая кровотечением, увидела Иисуса, как Целителя, она тянулась к Нему и получила исцеление! (Мт.9:20-). Другие толкались вокруг Его и видели Его по-другому...
5) Так в Его собственном городе, Его видели только, как сына Марии и Иосифа и НЕ МОГЛИ НИЧЕГО ПОЛУЧИТЬ ОТ НЕГО, КАК от МЕССИИ, ПОМАЗАННОГО.
6) «кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.» (Мт.10:41)
т.е. если я не вижу в ПОСЛАННОМ БОГОМ ЧЕЛОВЕКЕ ТО, С ЧЕМ БОГ ЕГО ПОСЛАЛ, ТО Я НЕ ПОЛУЧУ ЧЕРЕЗ НЕГО БОЖИЙ ДАР ДЛЯ МЕНЯ...
Чаще всего Господь даёт нам просимое, искомое через таких людей, КОТОРЫХ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПРИНЯТЬ, ГДЕ НУЖНО СМИРИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ.

- Почему же разные люди, видя одно и то же (ситуацию, человека) по-разному видят?
- Мы видим содержимым нашего ума.

2-Кор. 10:4-5 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем (сносим, разрушаем, ломаем, истребляем) ЗАМЫСЛЫ («логисмос» - рассуждение, размышление, соображение, решение, мысль) и всякое превозношение (высота, вышина; высокомерие), восстающее (поднимать, воздевать, возводить, возвышать, превозносить) против познания (знание, ведение; понимание, разумение) Божия, и пленяем (берём в плен, покоряем) всякое ПОМЫШЛЕНИЕ («ноэма» - мысль, замысел, помышление, умысел, намерение; мышление, ум, сознание) в послушание (покорность, повиновение) Христу Помазанию,

<3053> - «логисмос» - ОБРАБОТКА рассуждений, размышлений, соображений, решений, мыслей, которая ОПРЕДЕЛЯЕТ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ДЕЙСТВИЙ, ПОВЕДЕНИЯ.

<3540> - «ноэма» - продукт мышления - мысли, помышления, восприятия, ощущения, различения в УМЕ, ОБРАЗ В МЫСЛЯХ; умысел, намерение; мышление, ум, сознание, замысел.
«ноэма» - продукт МЫШЛЕНИЯ. Означает: МЫСЛИ - мысль (о ком-л., о чём-л.); идея; мнения; взгляды; план; намерение; ВОСПРИЯТИЕ, ОЩУЩЕНИЕ, РАЗЛИЧЕНИЕ; наблюдение; соблюдение (срока, интересов); данные, результаты наблюдения (за противником); распознавание; выполнение; использование (напр. прав); осуществление (какой-то функции, прав); осуществление (напр., интересов) УМОМ, ПОСРЕДСТВОМ ИНТЕЛЛЕКТА, ОБРАЗ В МЫСЛЯХ; форма, очертание, конструкция; формирование, построение в мыслях; произведение; творение; изображение; образ; структура; строение; образование; конструкция, элемент; фигура; график, схема, устройство, рисунок; отображение – В МЫСЛЯХ!

Звонила подруга, рассказала о проповеди С.Шидловского в вс.
Ис.27:6 В грядущие (приходить; впускать; вводить, вносить, приводить, приносить) дни укоренится Иаков, даст ростки (процветать, цвести, прорастать; цвести) и расцветет (распускаться, цвести, разрываться (о нарыве); лететь, прилетать; пустит ростки, прорастёт, зацветёт) Израиль; и наполнится (быть полным, исполняться) плодами (произведениями) вселенная (земля, мир).

Это обетование о наших днях!

Мы простираемся в будущее. Не просто провозглашать, но УВИДЕТЬ! Укорениться! Произвести плод!

Иер.29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

НАДЕЖДА ВСЕГДА связана с БУДУЩИМ! А ВЕРА – С НАСТОЯЩИМ!
Надежда – это видимый образ в нашем уме, который мы хотим достичь!
Даже в физическом мире Бог так устроил, что глаза – впереди! Мы идём туда, куда ВИДИМ! Можем ли мы прийти куда-нибудь, если не видим, не имеем цели?
НАДЕЖДА – ЭТО ЦЕЛЬ! И ЧЕМ ЧЕТЧЕ Я ЭТУ ЦЕЛЬ ВИЖУ, ТЕМ БЫСТРЕЕ Я К НЕЙ ПРИЙДУ!

Рим 4:17-21 как написано: Я поставил тебя отцом многих народов, перед Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. Он, сверх надежды (упование, чаяние; ОЖИДАНИЕ), поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: „так многочисленно будет семя твое". И, не изнемог (не был слабым или немощным, не испытывал недостаток сил) в вере, он не ПОМЫШЛЯЛ (замечал, понимал, уразумел; размышлял, обдумывал, рассматривал), что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался (сомневался) в обетовании (обещании) Божием неверием (недоверие, неуверенность), но пребыл тверд (укреплялся, получил силу) в вере, воздав славу Богу и был вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.

Фил.3:12-14 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Будущее формируется в уверенности в ожидаемом. Увидеть то, что в духовном мире и ДОСТИГАТЬ! Увидеть своё будущее, увидеть обетование Божье и ПРОСТИРАТЬСЯ ВЕРОЙ!!!
Божье слово говорит о конечном результате!

Лука 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
То что видишь, то и будешь иметь! Поэтому враг стремиться принести свои негативные образы в нашу жизнь.

Пр. 24:14 (также 23:18) таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашел ее, то есть будущность, и надежда твоя не потеряна.
traubin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: КАК В ЗЕРКАЛО Ответить с цитатой

2-Кор 3:14-18 Но умы («ноэма») их ослеплены (окаменеть, очерствлять, ожесточать): ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается (делать бесполезным; упразднять, уничтожать, отменять) Христом Помазанием. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается (удалять, отнимать, лишать, поднимать (якорь); перен. разрушать, истреблять). Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым (снимать покров, открывать, обнажать) лицем, как в зеркале (отражать, показывать как в зеркале; глядеть в зеркало или отражаться в зеркале, взирать или видеть как в зеркале), отражая славу Господню, преображаемся (подвергаться превращению или преображению) в тот же образ (подобие, изваяние, изображение) от славы в славу, как от Господня Духа.

Освобождаясь от заблуждений, ложных образов, наше лицо КАК БЫ ОТКРЫВАЕТСЯ (снимаются забрала) и мы видим себя (и других) В ИСТИННОМ СВЕТЕ!

- Как мы можем увидеть себя, если нет зеркала?
- Обычно спрашиваем другого человека: как я выгляжу?
МЫ НЕ ВИДИМ САМИ СЕБЯ, ТОЛЬКО В ОТРАЖЕНИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!
КАК ПОЛУЧАЕТ РЕБЕНОК «СВОЙ» ОБРАЗ?! ОН СОЗДАЁТ ЕГО НА ОСНОВАНИИ ТОГО ОТНОШЕНИЯ, ТОГО ОБРАЗА О НЁМ, КОТОРЫЙ ИМЕЮТ ЕГО РОДИТЕЛИ, УЧИТЕЛЯ, ОКРУЖЕНИЕ... РЕБЁНОК СМОТРИТ В ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, КАК В ЗЕРКАЛО И ВИДИТ СВОЁ В НЁМ ОТРАЖЕНИЕ!!! ВИДИТ СЕБЯ В ЭТИХ «КРИВЫХ ЗЕРКАЛАХ». ЕГО ОБРАЗ О СЕБЕ – КРИВОЙ! И КОГДА ОН УСТАНОВИЛСЯ, ТО ОН САМ СТАНОВИТСЯ «КРИВЫМ ЗЕРКАЛОМ»...

- Почему человеку так важно мнение других людей???
- Такой человек смотрится в других как в ЗЕРКАЛО! Они создают «свой» образ на основании того, КАК ВИДЯТ ИХ ДРУГИЕ!!!

С другой стороны:
Чтобы узнать свой истинный образ, МЫ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ НА ИИСУСА!!! Да и Аминь!
- Но ГДЕ ГОСПОДЬ?!
- В тебе и во мне!
Поэтому, глядя друг на друга, мы видим себя! И если во мне, например, мой ум ещё не обновлен, и ещё силён образ «кривых зеркал» (видеть только негативное), то в моих глазах такой человек – негативный! И глядя в меня, как в зеркало, этот человек будет видеть свой негативный образ и согласно Слова (2-Кор.2:18) – БУДЕТ ПРЕОБРАЖАТЬСЯ В ТОТ ЖЕ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ВИДИТ! Это принцип Божий!

В «кривых зеркалах» негативизма Симон выглядел, как «камыш»...
- Глядя на себя в зеркало и видя «камыш», мог бы он стать «камнем»?
- Нет! Он бы каждый раз отходил от зеркала проклятым...

Но Иисус увидел его «камнем»! И глядя в Него, как в зеркало, Петр всё больше и больше видел себя «камнем»! Начинал думать, как «камень», поступать, как «камень»...
ОН ПРЕОБРАЖАЛСЯ В ТОТ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ВИДЕЛ!!!!!!!

По этому принципу, если я вижу моего сына, например, лоботрясом, бездельником, лентяем и т.д. и т.п. То я отношусь к нему, как такому. Глядя в меня, как в зеркало, он видит себя таким...
- В какой образ будет он преображаться?!

ИИСУС – В НАС! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИСТИННЫЙ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ МЫ ИМЕЕМ ОТ НЕГО, РАЗБИВАЮТСЯ НЕГАТИВНЫЕ ОБРАЗЫ «КРИВЫХ ЗЕРКАЛ» И ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ НАДЕЖДУ!!! ПОСМОТРЕТЬ В НАС, КАК В ЗЕРКАЛО И УВИДЕТЬ НАКОНЕЦ, СВОЙ ИСТИННЫЙ ОБРАЗ И ПРЕОБРАЗОВАТЬСЯ, СТАТЬ ТЕМ, КЕМ БОГ ЕГО СОЗДАЛ!
ВЕДЬ МЫ ЕСТЬ ЕГО ЛИЦО ЛЮБВИ, ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ.
БЕЗ НАС, КАК ИСТИННЫХ ЗЕРКАЛ, ЧЕЛОВЕК ТАК НИКОГДА И НЕ УЗНАЕТ КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ...
ДАВАЙТЕ ДАРИТЬ ЛЮДЯМ БУДУЩНОСТЬ И НАДЕЖДУ!
traubin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: ВЕРА – ЭТО 5-ТЬ ОРГАНОВ ЧУВСТВ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА. Ответить с цитатой

2010.12.23_ВЕРА – ЭТО 5-ТЬ ОРГАНОВ ЧУВСТВ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА.
Итак вера (уверенность, убеждённость) ПРИХОДИТ, ПОЯВЛЯЕТСЯ от слышания, а слышание от слова (РЕМА!) Божьего. (Рим.10:17)
Другими словами: ВЕРА (уверенность, убеждённость) ПРИХОДИТ, ПОЯВЛЯЕТСЯ от слышания... слова (РЕМА!) Божьего!

Рим.10:8-17
8 Но что говорит Писание? Близко (недалеко) к тебе слово (РЕМА), в устах твоих и в сердце твоем, то есть СЛОВО (РЕМА) ВЕРЫ, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и в сердце (источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей; перен. сердцевина, центр) твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься («созо» - спасать, беречь, сохранять, избавлять; исцелять; выздоравливать),
10 потому что СЕРДЦЕМ ВЕРУЮТ к праведности (праведность, справедливость, законность, правда; оправдание), а устами исповедуют ко спасению (спасение, избавление, сохранение, сохранность, безопасность).
· ВЕРА в СЕРДЦЕ – это, как корень, идущий всё глубже и глубже! В притче о сеятеле (Мт.13:20-21) говорится: «...слышит слово и тотчас (сразу же) с радостью принимает его; но не имеет в себе корня (перен. источник, начало, основа; ОСНОВАНИЯ)...»
· Чем больше ПОЗНАНИЯ и ВИДЕНИЯ, ПОНИМАНИЯ в этой сфере, тем глубже корень, ОСНОВАНИЕ, т.е. ВЕРА!
11 Ибо Писание говорит: всякий (каждый), верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий (каждый), кто призовет имя Господне, спасется («созо»).
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от (из) слышания, а слышание от (через) слова (РЕМА) Божия.
Я, как учитель, знаю, что если ученикам только ГОВОРИТЬ материал, то сохранится в памяти только ок. 10%; если я буду говорить и ПОКАЗЫВАТЬ, то ок. 50%, а если задействую ВСЕ 5 органов чувств, то почти 100%.

- КАК я приняла Иисуса Господом?
- Я УСЛЫШАЛА «Слово веры»! И мне ОТКРЫЛОСЬ, т.е. я УВИДЕЛА!!! И на основании того, что мне открылось, я поверила и приняла решение!
Никто не может уговорить или убедить другого верить, т.к. ВЕРА – в СЕРДЦЕ! А убеждения – в уме!
Кол 2:6 Поэтому, подобно тому как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите (перен. поступать, жить, вести, действовать) в Нем,

Евр.11:1-3
1 Вера (осознание, видение (зрение) определённых, физическими глазами ещё не видимых, Божественных, духовных истин) же есть осуществление (сущность, естество; реальность, действительность; основание, фундамент; уверенность, твердость, отважность; личность, ипостась) ожидаемого (надеяться, уповать, полагаться, рассчитывать (на кого-то, на что-то) и уверенность (доказательство, подтверждение) в (дело, действие; предмет, вещь; событие) невидимом.
· ВЕРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ, ВИДИТ (невидимое) И УСТРЕМЛЯЕТСЯ К ТОМУ, ЧТО ОЖИДАЕТ (надежда) и ПОДТВЕРЖДАЕТ, ДОКАЗЫВАЕТ существование НЕВИДИМОГО...
· Чем глубже УКОРЕНЯЕШЬСЯ В ОПРЕД. ИСТИНЕ, ПОЗНАНИИ ДУХОВНОМ, ТЕМ БОЛЬШЕ МОЖЕШЬ ВЫНЕСТИ!!! ИЗ ДУХОВНОГО В ФИЗИЧЕСКИЙ МИР.
Так, например, при рыбной ловле: если рыба захватила крючок ПОВЕРХНОСТНО, то она скорее всего СОРВЁТСЯ. А если она ПОЛНОСТЬЮ ЗАГЛОТИЛА крючок, то она поймана!
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем (постигать мысленно, разуметь, понимать, познать; мыслить, помышлять, рассматривать, обдумывать), что веки устроены (восстанавливать, исправлять, чинить, вновь приводить в порядок; устраивать, готовить, снаряжать, дополнять, совершать) словом (РЕМА) Божьим, так что из невидимого произошло (быть, становиться; рождаться; происходить, совершаться; наступать, приходить) видимое.
· в естественном мире человек ПОЗНАЁТ через 5-ть органов чувств. В духовном мире человек ПОЗНАЁТ посредством ВЕРЫ!
· Получается: ВЕРА – ЭТО 5-ТЬ ОРГАНОВ ЧУВСТВ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА!

Другими словами можно сказать:
· ВЕРА осуществляет (приводит в жизнь, производит) из духа в естественный, физический мир то, в чём человек (дух!) уверен, твёрдо, непоколебимо УБЕЖДЁН!
· ВЕРА есть УВЕРЕННОСТЬ, БЕЗ СОМНЕНИЯ И КОЛЕБАНИЯ; ТВЁРДОСТЬ, СОХРАНЯЮЩАЯ СВОЮ УБЕЖДЁННОСТЬ В ЛЮБЫХ ПРИТЕСНЕНИЯХ; УСТОЙЧИВОСТЬ, НЕИЗМЕННОСТЬ И НЕПОКОЛЕБИМАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ, В ЕГО ОБЕЩАНИЯХ; ПРОИЗВОДИТ СИЛУ, РЕШИТЕЛЬНОСТЬ, ОТВАЖНОСТЬ И БЕССТРАШИЕ, которые помогают противостать ВСЕМУ, что противоречит, противостоит этой уверенности!
· ЧЕМ БОЛЬШЕ ИЗ «5-ТИ ОРГАНОВ ЧУВСТВ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА» (ВЕРЫ) ЗАДЕЙСТВОВАНО В ПОЗНАНИИ ОПРЕД. ИСТИНЫ, ТЕМ БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТЬ, УБЕЖДЕНИЕ!

Если я услышала или прочитала Слово, то оно отложилось в моей памяти, мыслях, а это сфера души! Но, когда Слово, обетование ОТКРЫВАЕТ ДУХ СВЯТОЙ, то я ЭТО ВИЖУ!
В мире говорят: «не поверю, пока не увижу» и они имеют в виду видимое физическим глазам, но эта фраза действительна! Я не могу поверить, если я это обетование или истину не вижу СВОИМ ВНУТРЕННИМ ВИДЕНИЕМ!

Авв 2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою (верность, надёжность; непоколебимость, стойкость; честность, правдивость) жить будет.
Деян 26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".

Рим 3:28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Рим 5:1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
Рим 5:2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
Рим 11:20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

2Кор 5:7 ибо мы ходим (перен. поступать, жить, вести, действовать) через (посредством) веры, а не через (посредством) видением (вид, внешность, образ, облик, лицо), –

Гал 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Гал 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Гал 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

Гал 3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
Гал 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Еф 3:17 через (посредством) веры вселиться (населять, обитать, жить, поселяться) Помазанию в сердцах ваших,

1Тим 3:16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Евр 4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
Евр 6:12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

Евр 10:38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Евр 11:29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, – на что покусившись, Египтяне потонули.

Евр 11:33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
Иак 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

1Пет 1:9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
1Пет 5:9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Получается, что ВЕРА – эта такой внутренний орган, способности, который соединяет нам с Богом,
Его способностями и возможностями, т.е. живёт, или позволяет нам жить из реальности духовного мира.
Или иначе ещё: ВЕРА – это способности и возможности внутреннего человека.

Тогда естественно, что если я не применяю эти способности и возможности, тогда я ничего не имею.
«Вера без соответствующих дел мертва» (Иак.2:20,26)

Мы знаем, чем больше мы ПРИМЕНЯЕМ свои способности, тем лучше можем ими пользоваться, тем более они развиты.

«Способности» — это индивидуальные свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности.
Rugiya

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время чтения одного из откровений Лариса,я получила откровение о своем сыне.Как обычно я все пилила его за все....Я увидела видение.Я вижу,как в телевизоре, помещение,столы с компьютерами (сын учится в лицее на программиста) и вижу сына работающего.Он серьезный,очень положительный.....это видение было таким сильным,я вглядываясь в него видела совсем другого человека,а не того кого вижу каждый день.Потом пришло от Господа понимание,принимай и держи это в сердце и говори слова в соответствии с видением.Общение твое должно быть с сыном таким,как будто он не тот кого ты видишь обычными глазами,а каким ты видела его в видении.Не смотри на видимое физическими глазами и все постепенно станет изменяться.Когда измениться твое мышление о твоем ребенке,тогда станет изменяться и сам ребенок.Я поняла,что от моего мышления,поведения,слов зависит может быть и сама судьба ребенка.Не важно сколько ему лет.Мы духовные родители... Господь любит наших детей больше,чем мы их,потому что в первую очередь они Его дети! От себя тяжело представить, а с Ним легко.Я поняла,что хорошо дать сына в руки Божьи и доверять Ему,но этого мало и наша обязанность помогать Ему! Спасибо вам за откровения и размышления!
Rugiya

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансформация.

Мы сосуды в которых происходит трансформация и через это передается другому Его Божья вера,любовь,сила....Трансформация –это процесс,когда невидимое из сверхъестественного переходит в видимое
ТРАНСФОРМАЦИЯ (от лат. transformatio - превращение), в молекулярной генетике, изменение наследственных св-в клеток в результате проникновения в них чужеродной ДНК. Это и делает Иисус,когда мы рождаемся свыше!
. Создание правильной формы, правильного мышления. Господь хочет изменить наше мышление на Божье мышление.Не наш мозг будет производить эти мысли,а Бог будет вкладывать,вести. Как мы сейчас мыслим, так и живём. Мы глина а он горшечник. Мы сосуды , наполненные чем-то.В видении Господь показал,что стенки этого сосуда-живой организм.И этот организм зависит от того,кем или чем он наполнен.Мы пришли из мира,наполненные мирским,то есть сатанинским.Наполненные Духом Святым, стенки сосуда начинают видоизменяться и становяться организмом, через которое невидимое превращается в видимое,то есть происходит трансформация Силы Божьей,Воли Божьей! Господь хочет изменить наше представление о Себе и о нас самих. Мы не сможем служить Господу, так как Он этого Хочет, без изменений нашего мышления, без трансформации, без обновления, без полного посвящения Господу. "Если ты будешь цепляться за старое, Я тебе не смогу показать Новое".
"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением
ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая,
угодная и совершенная" (Рим.12:2).
Господу нужно сокрушить старый сосуд, чтобы создать новый. "Се
Творю всё новое". Господь Хочет сотворить из нас Свой Совершенный сосуд - т. е. для того, для чего мы были посланы в этот мир, для чего мы были ПРЕДназначены Господом.. Господи, я согласна оставить старое, чтобы ты смог показать мне новое. Аминь.
Мар.2:22 «Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.»
То есть человек это организм, может трансформировать Силу Божью,веру,надежду и любовь в другого человека ,на землю с небес,из духовной сферы а материальную. Энергия,сила может черпаться из неиссякаемого источника Иисуса Христа. Путь к Нему один,через полное посвящение.
«Тот кто любит отца и мать больше Меня,недостин Меня.» Выбор происходит непрестанно,в малых вещах не меньше,чем в больших и осуществлять это в теле,душе и духе.Духовная дисциплина заключается в посвящении себя Господу,поиску лица Его.Думать только о Боге.Не забывать о присутствии Духа Святого.Через нас вера трансформируется в другого человека,может хлынуть на него и установить на путь истинный.Это и есть обращение человека в истинную веру.
Быть учеником Иисуса,учиться – это означает иметь способность быть молодым,сохраняя радость познания в « свежести» оставаться вечно молодым в духе,в душе и теле. Все,что препятствует познанию и закрывает каналы по которым может войти в нас новое знание,новое мышление,оставляет нас в тюрьме собственного невежества.»От незнания гибнет народ мой.» Учиться можно у того,кто знает.А кто знает лучше ,чем Сам Бог? Но и Бог хочет,чтобы мы имели общение друг с другом,передавали свой опыт и знание...Изучение опыта других хорошо.Но надо иметь в виду,если полагаться на советы других,то может быть то,что подходит другому,не подходит для нас.Если же мы будем игнорировать опыт других,то будем выбирать только то ,что нашему самолюбию и тщеславию импонирует.Вот здесь и важно ведение Духа.Идти только за людьми(даже очень духовными,проверенными...) значит,что наше видения будет плачевно сужено.
Процесс трансформации начинается сначала во мне.Наши желания плоти и духа конфликтуют между собой.И Господь спрашивает нас,через наш дух хотим ли мы освободиться от того или другого.И через это вопрошание или выбора Господь может избавить нас от тех или иных привычек.С нашей стороны делается усилие.Полного выбора нет,так как мы еще люди с привязанностями от мира.Но процесс прогрессирует в нашем организме,духе,душе и теле.Рождение ребенка это битва и мать должна целиком отдать,посвятить себя этому пока не родиться ребенок.
И еще очень важный аспект-жертва.В жертве мы отделяем себя от греховного,к чему мы привязаны.Это должно быть свободным решением.Оно не будет считаться жертвой если мы ожидаем приобретение выгоды.В этом есть тайна жертвы,иначе она не истинная жертва и не откроет каналы для возможности Силы Божьей.Суть жертвы есть решение.Решение должно быть подлинным.Плодом жертвы является свобода.Свободен тот кто свободен изнутри.Свободный человек он хозяин настоящего момента.Свобода дается в момент жертвы.И тут происходит полная трансформация силы Божьей из невидимого в видимое.
Человек привязан к своему внутреннему образу.Но когда человек готов пожертвовать этой привязанностью и тем самым создается состояние свободы внутри и открываются каналы и Сила Божья может трансформироваться через человека,то есть преобразовать ту силу в действие (исцеление,чудотворение....).Каждый вид посвящения вводит в контакт посвящаемого с Богом.Посвящение получает постоянную связь с Источником и обучается как черпать из Него.От источника исходит сверхъестественная Сила,Благодать она помогает человеку трансформированную жизнь,дает людям дары духовные.В момент абсолютного отчаяния,когда дух сокрушен,а Бог не призрит дух сокрушенный,приходит помощь.Когда мы полностью опусташаемся и разрывается связь,привязанность к своему внутреннему образу,входит помощь,Сила Божья.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: