Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговор с Господом
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rugiya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Разговор с Господом Ответить с цитатой

Рик Джойнер - Слово на неделю 11:11
Приготовлен к временам, часть 1

Этот наступающий год будет одним из самых важных лет нашей жизни и мира. Как я уже начал говорить несколько лет назад, каждые выборы в США с этого времени будут более важными, чем предыдущие, потому что мы входим во времена такой интенсивности. Я думаю, что мы можем сказать, что это было точно пока, и верят этому или нет, даже притом, что выборы 2010 года не будут включать Президентские выборы, они будут еще более важными, чем выборы 2008 года. Из-за интенсивности времен наши выборы увеличат последствия — это верно в нации, мире и наших отдельных жизнях.

Даже притом, что решения, которые мы принимаем, увеличат последствия, нам также дано будет всё меньше и меньше времени, чтобы сделать их. Именно поэтому самое важное решение, которое мы можем принять, безусловно, состоит в том, чтобы искать Бога, прежде всего, узнавая Его и Его пути лучше, и ходя с Ним более близко. Истинная христианская жизнь не просто знать точно доктрины, но следовать и повиноваться Богу. Как Бог ясно дал понять, что мы можем знать все доктрины хорошо, но если мы не повинуемся Ему, то тогда это не будет хорошо для нас на том большом Судном дне, и это вряд ли будет подходить для нас в этой жизни также.

Есть два аспекта для следования за Богом и выполнением Его воли. Каждый начинается с любви истины достаточно, чтобы искать это в Его Слове. Другое - это знать Его голос. Даже в Ветхом Завете, мы неоднократно видим, что Израиль был обязан повиноваться Его заповедям и слушать Его голос. Это не изменилось. Мы должны знать и прислушиваться к Его написанному Слову и повиноваться Его голосу, как объявлено всюду по Новому Завету, который мы рассмотрим.

Поэтому, цель этого года в нашем Слове на Неделю будет состоять в том, чтобы знать Его написанное слово лучше, и знать Его голос лучше. Как нам сказано во 2 Фессалоникийцам 2:10 только потому что, мы знаем, что «истина» не означает, что мы не будем обмануты в эти времена — у нас должна быть "любовь к истине.” Если мы действительно любим истину, то мы будем стремиться к ней старательно. Очевидно, что вы находитесь в поиске истины, иначе вы не читали бы нечто подобное этому «слову на неделю». Давайте решим выделяться все больше и больше в нашем стремлении к Богу и Его истине.

Те, кто выделяется в любой области, являются неизбежно теми, кто делает основы лучше. Лучшее будет найдено с преданностью непрерывно рассматривающими и практикующими основы. Чем сильнее мы в основе, тем сильнее будет всё остальное, на чём мы строим и тем большее, что может быть построено на них.

Как мы обсудили ранее, исследования показали, что приблизительно 80 процентов американцев утверждают, что они христиане, и большой процент их утверждает, рожденные свыше христиане. Однако меньше чем 10 процентов имеют библейское мировоззрение. Наше мировоззрение - это как мы видим мир. Библия была дана нам для того, чтобы мы могли видеть мир и жизнь, как Бог видит это. Видеть мир любым другим способом кроме как Бог видит, это - основной обман. Основная цель христианской жизни должна состоять в том, чтобы ходить в истине.
Что сформировало наше мировоззрение? Средства массовой информации? Светское образование? Мнения других людей? Наши собственные мнения? Библия? Здравое учение хорошего и хорошо осведомленного пастора? Наше мировоззрение может быть комбинацией этих элементов, но наше главное беспокойство - то, что это действительно так. Это будет верным до степени, в которой мы видим мир, как это Бог делает. Истинная христианская жизнь-это быть учеником Христа. Это означает, что мы должны узнавать Его и Его пути, и этим, мы должны также смотреть на мир Его глазами. Если Иисус, который был Слово, стоял на " написано” когда был брошен вызов, насколько больше еще нам придется сделать так? Поэтому, одно из наших основных обязанностей, как ученика должно быть знание Библии. Несомненно, это - сложная задача, но так же является следование за Христом. Он никогда не говорил, что будет легко — Он только сказал, что это стоит того.

Чтение Библии может быть очень полезным, и я рекомендую, чтобы каждый христианин делал это. Обзор всего плана Бога крайне важен для понимания различных аспектов этого, включая времен, в которые мы живем. Я прочитал Библию несколько десятков раз, и я не нашел ни одного противоречия в ней, но неверующие постоянно заявляют, что она заполнена ими. Конечно, некоторые вещи, могут казаться, сначала противоречивыми, когда мы вынимаем из контекста, но когда мы начинаем видеть целую картину, все это сходится. Фактически, разъяснение некоторых вещей, которые, кажется, в противоречии этими поверхностными знаниями, сделано с такой глубокой мудростью, что это без сомнения вне человеческой мудрости.

Библия также заполнена пророчествами, которые исполнились точно, как предсказано. Пришествие и жизнь Иисуса предсказывалось множеством людей на протяжении четырех тысяч лет, и Он исполнил все. Жизнь Будды не была предсказана. Жизнь Мухаммеда не была предсказано. Ни у кого больше в истории никогда не было таких полномочий. Несомненно, Иисус - Тот, кто был предсказан, чтобы прийти. Он совершил все, чего совершить Он пришел, и нет никого больше во всей истории, посланию, которого мы можем доверять больше. Знание Его и Его послания, и таким образом стать Его свидетелями, является самым важным стремлением, которое мы можем иметь в этой жизни.
Наша главная задача для этого исследования в этом году будет следующим: знание Бога и Его послания и способность применить их лучше к нашему времени- становления, и/или укреплению нашего библейского мировоззрения. От этой перспективы мы хотим быть в состоянии различить времена и быть в состоянии лучше достигнуть нашей собственной цели в них. Поэтому мы также обратимся к некоторым из главных текущих событий и сил в наши времена.

Перевод Рании Гилазовой

Последний раз редактировалось: Rugiya (Сб Янв 09, 2010 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rugiya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Джойнер - Слово на неделю 10:57
Приготовлен к временам, часть 2

Написанное Слово Божье, Писание, является основой для всей христианской доктрины. Дар пророчества не используется для того, чтобы основать доктрину, он используется Богом, чтобы направить Его людей в настоящем и иногда в раскрытии будущего. Когда пророческие откровения неправильно использовались, чтобы установить новое учение, они неизбежно были ложным учением и часто заканчивались созданием культа. Мы никогда не должны верить тому, кто стремится использовать откровение, для создания доктрины. Только написанное Слово Божье дано для доктрины и учения Церкви.

Кроме того, записанное Слово Божье никогда не предназначалось для вытеснения личного общения Господа с нами, что Он часто делает через дар пророчества. Как нам сказано в Иоанна 10, Его овцы знают Его голос, и они следуют за Ним, потому что они знают Его голос. Даже в Ветхом завете Божий народ неоднократно призывали соблюдать Его заповеди и слушаться Его голос. Так же, как качество отношений определено качеством общения, это также верно для наших отношений с Богом. Эта коммуникация не находится только в том, что Он сказал в прошлом. Нам говорят, что мы живем не одним только хлебом, но всяким словом, исходящим из уст Божьих (Мф. 4:4), который является настоящим временем.

Одна из основных метафор того, как Иисус имеет отношение со Своими людьми, как Голова взаимодействует с телом, которое является церковью. Так же, как наша голова общается с каждой частью тела, Иисус хочет направлять Свое тело общаясь с каждой части Его тела. Каждый член Тела Христа может и должен иметь свое собственное общение с Ним. У него есть личные отношения с каждым из Его людей. Каждый христианин должен знать Его пути, как написано в Священном писании, и должен знать Его голос.

Все метафоры ограничены в их заявлении. Однако мы можем ожидать перед концом этого века, что Божий народ будет так близко к Нему и чувствительны к Его продвижению и работе в такой гармонии, что они будут чудом даже для прекрасного человеческого тела, того, которое описано в Иоиля 2.

Стоит рассмотреть и другие метафоры того, как Он имеет отношение с нами, что подразумевает различные способы, которыми Он говорит с нами. Например, Его церковь называют Его невестой. Любовные и романтические отношения Бога имеют немного или ничто общего со стратегическими целями или работой, но это просто любовь. Поскольку мы ранее рассмотрели, какие отношения были бы, если в свадебный день жених вручил его невесте книгу и сказал ей, что он написал это для нее, так как он никогда не должен будет говорить с нею снова! Не позволяйте никому из людей и любому учению отнимать у Вас Ваши личные отношения с Богом.

Наличие точных доктрин важно. Мы можем иметь истину, но не любить истину. Человек, который любит, это кто останется преданным до конца. Наша главная задача- это любить Бога прежде всего остального. Это не только доктрина, с которой мы должны согласиться, но и то, что мы должны сделать. Эта любовь построена обменом, общением, и личными контактами, какой Бог является самым главным. У тех, у кого только есть доктрины без личных отношений с Ним, имеют форму набожности, но не реальную власть. Один личный контакт от Бога может достигнуть того, что не могут сделать много лет обучения. Однако, обучение также важно.
Развитие личных отношений с Богом столь же важно, как и расти в знании доктрины. Самая здоровая христианская жизнь будет, если следовать этим двум вещам. Со зрелостью приходит большая власть, это так же, верно, как и с детьми. Чем более зрелыми они становятся, тем меньше мы должны инструктировать их в каждой мелочи. То же самое верно в Боге. Апостолы водились за ручку, но были посланы Богом. Как мы видим в Книге Деяний, они принимали много решений о том, что сделать и куда пойти без прямого открытия от Бога. Когда Бог должен был перенаправить их, Он даст им мечту, видение, или слово, но они были, верными слугами, достаточно зрелыми в Боге для Него, чтобы доверить им принятие большинства их решений. Только незрелые нуждаются в постоянном руководстве, точно так же как и дети. Чем более зрелые в Боге мы становимся, тем меньше Он должен направлять нас. Однако правильно для незрелого быть незрелым и нуждаться в намного большем руководстве. Именно в эти времена они узнают Его голос.

У нас должна быть основная преданность, чтобы знать голос Бога и повиноваться Ему во всех вещах. Мы должны также стремиться стать зрелыми так, чтобы мы знали Его ум и сердце, и были зрелы и надежными достаточно, чтобы получить собственную власть. Такие зрелые сыновья и дочери - радость любого действительно благородного отца, и это верно для нашего Отца Небесного. Даже в этом случае, наш Отец - также Царь и всегда будет им, и всегда это должна быть наша преданность, чтобы исполнить Его волю.

Большое знание Бога и Его путей дано нам в Библии. Поэтому у нас должна также быть глубокая и постоянная преданность, чтобы пустить наши корни глубже в знание и понимание Его написанного Слова. Это не раздельно со знанием Его голоса и Писаний, но оба вместе. Поскольку мы начинаем знать Его голос, мы можем начать узнавать, что Его голос никогда не будет противоречить Его написанному Слову. Истинное пророчество никогда не будет в конфликте с библейской доктриной. У нас есть эта истина как прочное основание для того, чтобы узнать Его голос.

Наша преданность в этом году должна будет пустить наши корни глубже в Священные писания, любя Его истину, и желая знать Его пути достаточно, чтобы искать их. Мы будем также стремиться знать Его голос лучше, становясь более близкими к Нему. Если мы останемся сосредоточенными на этом, то это будет одним из лучших и самых важных годов нашей жизни. В грядущие времена, наша жизнь вероятно, будет зависеть от того, насколько хорошо мы исполняли эти основные дисциплины как истинные ученики.

Перевод Рании Гилазовой

Последний раз редактировалось: Rugiya (Сб Янв 09, 2010 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Rugiya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рил Джойнер "Последний поиск" Святая гора

Мы стояли в Саду Божьем под Деревом Жизни. Казалось что вся армия собралась в этом месте, преклонив свои колени перед Господом Иисусом. Он только что отдал нам приказ возвратиться на поле брани ради тех наших братьев, которые все еще были связаны, и ради того мира, который Он продолжал любить. Это был одновременно чудесный и ужасный приказ. Это было чудесно только потому, что исходило от Него. Но это было ужасно, так как подразумевалось, что нам придется оставить Его величественное присутствие и Сад, который был самым прекрасным местом, какое мне только доводилось видеть. Оставить все это и идти на войну казалось невыносимым.
Господь продолжал нас ободрять: "Я дал вам духовные дары и силу, а также всевозрастающее понимание Моего слова и Моего царства, но самое великое оружие, какое вам дано, есть любовь Отца. Если вы будете ходить в любви Моего Отца, то никто не сможет вас победить. Плод этого дерева— любовь Отца, которая явлена во Мне. Та любовь, которая во Мне, должна быть вашим ежедневным хлебом ".
Кругом все было красиво и величественно, и вместе с тем не было похоже на то, что Господь предстал пред нами во всей Своей славе. Его внешность была довольно обычной. Но та благодать, с которой Он двигался и говорил, делала Его самой привлекательной личностью, какую я когда-либо видел. Он был выше людского представления о достоинстве и благородстве. Было понятно, почему Он был всем, что только Отец любит и ценит. Он воистину полон благодати и истины до такой степени, что уже ничего, кроме благодати и истины, не имеет значения.
Когда я вкушал плод от Дерева Жизни, мою душу наполнили мысли о всем том прекрасном, что я только знал. Когда говорил Иисус, это повторилось, но в еще более величественном виде. Все, что я хотел делать в тот момент, так это просто стоять в том месте и слушать Его. Я вспомнил, как однажды подумал, что как должно быть скучно тем ангелам, которые не делали ничего иного, как только поклонялись Ему перед престолом. Теперь же я знал, что нет ничего более прекрасного и захватывающего, чем просто поклоняться Ему. Именно для этого мы были сотворены и это наверняка будет самым прекрасным занятием на небесах. Я просто не мог себе представить, насколько было бы чудесно слиться со всем небесным хором. Было трудно поверить в то, что я часто боролся со скукой во время служений поклонения. Я знал, что причиной этому было то, что я находился вне Божьего прикосновения, думая о своем.
Я был охвачен сильным желанием возвратиться назад и восполнить то время церковного поклонения, когда я позволял своим мыслям блуждать бесцельно, раздумывая о многих посторонних вещах. Мне так сильно хотелось выразить Богу свой восторг и восхищение Им, что я не мог больше сдерживать себя. Мне необходимо было славить Его! И только я открыл свой рот, как услышал громкий звук спонтанной хвалы, одновременно вырвавшейся из уст всех воинов Божьей армии. Я почти забыл, что кроме меня там был кто-то еще, но все мы находились в совершенном единстве. Эту славную хвалу невозможно описать человеческим языком!
Когда мы поклонялись, от Господа стало исходить золотое сияние. Потом вокруг золотого показалось серебряное. Затем все вокруг наполнилось Господней славой, которая искрилась всевозможными цветами с таким богатством оттенков, какое мне никогда не доводилось видеть своими физическими глазами. Когда я оказался в этой славе, меня охватили такие эмоциональные переживания, которых я не знал ранее. Каким-то образом мне стало понятно, что Божья слава присутствовала там всегда, но когда Он становится абсолютным центром нашего внимания, что происходит во время поклонения, тогда у нас открываются глаза и мы просто начинаем видеть больше Его славы. Чем усиленнее мы поклонялись, тем больше славы мы видели. Если это были небеса, тогда это было намного-намного лучше того, о чем я мог только мечтать.

Последний раз редактировалось: Rugiya (Сб Янв 09, 2010 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Rugiya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Джойнер Обитель Божия
Я совершенно не имею представления о том, как долго длилось это поклонение. Возможно, несколько минут, а может быть, и несколько месяцев. Просто нет такого способа, с помощью которого можно было бы измерить время пребывания в Божьей славе. На какое-то время я закрыл глаза, так как слава, которую я видел своим сердцем, была так же велика, как и та слава, которую я видел своими физическими глазами. Открыв глаза, я был удивлен тем, что Господь уже не стоял там, но на Его месте находилось несколько ангелов. Один из них шагнул ко мне и сказал: "Закрой глаза еще раз". Сделав так, я вновь увидел славу Господню, что принесло мне огромную радость. Я знал, что просто не смогу жить без той славы, которую только что испытал на себе.
Тогда ангел объяснил: "То, что ты видишь глазами своего сердца, более реально, чем то, что ты видишь физическими глазами". Много раз я сам произносил те же слова, но как мало я действительно понимал их! Ангел продолжал: "Именно тому Господь сказал Своим первым ученикам, что для них будет лучше, если Он уйдет, чтобы Дух Святой мог прийти. Господь обитает внутри тебя. Ты учил этому много раз, но теперь ты должен жить этим, ибо ты вкусил от Дерева Жизни".
После этого ангел повел меня обратно к воротам. Но я запротестовал, так как не хотел покидать это место. Ангел посмотрел на меня с удивлением, а затем взял меня за плечи и посмотрел мне прямо в глаза. И только тогда я увидел, что это была Мудрость. "Тебе и не нужно покидать этот сад, ведь он находится в твоем сердце, так как Сам Творец живет внутри тебя. Ты избрал самое лучшее: поклоняться Ему и вечно пребывать в Его присутствии, и это никогда не отнимется от тебя".
Я согласился с тем, что говорила Мудрость, а затем пoсмотрел на плоды Дерева Жизни. Мне так захотелось набрать их как можно больше, чтобы взять с собой. Зная мои мысли, Мудрость мягко одернула меня. "Нет, даже эти плоды, собранные в страхе, будут гнить. Эти плоды и это дерево находится внутри тебя, так как Он живет в тебе. Ты должен верить ".
Я закрыл глаза и попытался вновь увидеть Господа, но у меня ничего не получилось. Когда я открыл глаза, Мудрость все так же стояла рядом со мной и смотрела на меня. С большим терпением она вновь начала объяснять: "Ты вкусил, что такое небеса. Человек, познавший этот вкус, не хочет вновь возвращаться на поле боя. Поверь, никто не хочет покидать явное присутствие Господа. Апостол Павел, побывав здесь, до конца своей жизни имел внутреннюю борьбу: то ли остаться на земле и трудиться ради церкви, то ли возвратиться сюда, чтобы войти в свое наследие. Но его наследие тем больше увеличивалось, чем больше он оставался на земле. Теперь, имея сердце истинного поклонника, ты всегда будешь стремиться сюда и сможешь сделать это всякий раз, когда будешь входить в истинное поклонение. Чем больше внимания ты будешь уделять Богу, тем больше славы будешь видеть независимо от того, где ты будешь находиться ".
Слова Мудрости, наконец, успокоили меня. Я опять закрыл глаза, чтобы просто поблагодарить Господа за это чудесное переживание и за жизнь, которую Он даровал мне. И тут я вновь увидел Его славу, и мою душу наполнили все эмоциональные переживания предыдущего поклонения. Слова Господа, обращенные ко мне, звучали так четко и громко, что я не сомневался в том, что слышу их своими ушами: "Я никогда не оставлю и не покину тебя ".
"Господь, прости мне мое неверие, — отвечал я. — Пожалуйста, помоги мне никогда не оставить и не покинуть Тебя". Это было чудесное время, но вместе с тем это было время испытания. Здесь "реальный мир" не был реальным, а духовный мир был настолько реальным, что я просто не мог себе представить, как я возвращусь в другое измерение. Меня объял страх, что в любой момент я могу проснуться и увидеть, что это был всего лишь сон.
Мудрость поняла, что происходило внутри меня. "Ты действительно видишь сон,— сказала она. — Но этот сон более Реален, чем то, о чем ты думаешь как о реальности. Отец давал людям сны для того, чтобы помочь им увидеть дверь Его обители. Он будет обитать только в человеческих сердцах, и сны могут быть дверью в твое сердце, той дверью, которая откроет тебе путь к Нему. Вот почему ангелы Божьи часто являются людям во снах. Во время сна они могут пойти выше падшего разума человека и пройти прямо в его сердце ".
Я открыл глаза. Мудрость все так же держала меня за плечи. "Я есть самый большой дар, данный тебе за твою работу, - сказала она. — Я укажу тебе путь и буду удерживать тебя на нем, но только любовь поможет тебе оставаться верным. Высшая мудрость заключается в том, чтобы любить Господа ".
Затем Мудрость отпустила меня и пошла по направлению к выходу. Я нехотя последовал за ней. Мне вспомнилось радостное возбуждение от битвы и восхождение на гору. Это было захватывающе, но все же никак не могло сравниться с присутствием Господним и тем поклонением, которое я только что испытал. Решение покинуть это место было для меня самой большой жертвой, которую я когда-либо приносил. Затем я вспомнил, какие изменения происходили внутри меня, удивляясь, как я мог забыть об этом так быстро. Я стал думать о той великой борьбе, которая бушевала внутри меня: между тем, что я вижу своими физическими глазами, и тем, что я вижу своим сердцем.
Я пошел немного быстрее и оказался рядом с Мудростью. "Я молился 26 лет о том, чтобы быть восхищенным на третье небо, как это было с Павлом. Это и есть третье небо?" — спросил я.
"Ты увидел всего лишь небольшую часть,— ответила она, но есть гораздо больше".
"Будет ли мне позволено увидеть больше?" — спросил я.
"Ты увидишь намного больше. Я и веду тебя туда, где ты увидишь гораздо больше", — ответила она.
Я начал думать о Книге Откровения. "Было ли откровение Иоанна частью третьего неба?" — спросил я.
"Часть откровения Иоанна действительно описывает третье небо, но большая часть относится ко второму небу. Первое небо было до падения человека. Второе небо — это духовная сфера во время правления зла на земле. Третье небо настанет тогда, когда любовь Отца вновь завладеет землей через твоего Царя".
"Каким было первое небо?" — задал я следующий вопрос, ощущая странный холодок по всему телу.
"Мудро не думать об этом сейчас,— ответила моя спутница со всевозрастающей серьезностью, так как мой вопрос, казалось, обеспокоил ее. — Мудрость состоит в том, чтобы искать познания третьего неба, что ты и делал. Существует так много всего, что тебе предстоит узнать о третьем небе, и именно третье небо, царство, ты должен проповедовать в этой жизни. В грядущих веках ты узнаешь о первом небе, но сейчас нет пользы в том, чтобы много думать об этом ".
Я решил, что стоит запомнить тот неприятный холодок, который я только что ощутил, и Мудрость качнула головой в знак согласия, подтверждая мою мысль. "Какую прекрасную спутницу я имею! — воскликнул я, так как мое сердце наполнилось чувством глубокой признательности Господу за этого ангела. — Ты действительно сможешь удержать меня на правильном пути".
"Конечно", — ответила она.
Несомненно, я чувствовал любовь, исходившую от этого ангела, и это было непривычно, так как до сих пор я не чувствовал этого от других ангелов, которые выказывали озабоченность скорее от обязанности, чем от любви. Мудрость откликнулась на мои мысли, как будто я произнес их вслух.
"Мудрость заключается в том, чтобы любить. Я не была бы Мудростью, если бы не любила тебя. Мудрость также в том, чтобы видеть доброту и строгость Божию. Мудро любить Его и бояться Его. Ты в заблуждении, если делаешь иначе. Это следующий урок, который тебе следует пройти ", — сказала она с необычайной серьезностью.
"Но я знаю это и учил этому много раз", — ответил я, впервые почувствовав, что, возможно, Мудрость не совсем меня знает.
"Я была твоей спутницей очень долгое время и знаю твои Учения, — отвечала Мудрость. — Теперь же тебе предстоит научиться тому, что означают некоторые из твоих же учений. Как, например, ты говорил много раз: "К праведности ведет не вера в разуме, но вера в сердце ".
Я извинился, устыдившись, что усомнился в Мудрости. Она милостиво приняла мои извинения. И тогда я осознал, что сомневался в ней большую часть своей жизни, в результате чего получал множество травм.
Другая половина любви
"Есть время, чтобы восхищаться Господом, — продолжала Мудрость, — и есть время, чтобы почитать Его с величайшим страхом и уважением, так же как есть время сеять и время пожинать плоды. И мудрость состоит в том, чтобы знать время для того и для другого. Истинная мудрость знает Божьи времена и сроки. Я привела тебя сюда, так как настало время поклонения Господу в славе Его любви. А сейчас я веду тебя в другое место, так как пришло время поклоняться Ему в страхе Его правосудия. Пока ты не познаешь то и другое, нас могут разлучить ".
"Хочешь ли ты сказать, что, если бы я остался там, в поклонении и славе, то потерял бы тебя?" — недоверчиво спросил я.
"Да. Я бы всегда посещала тебя, когда бы смогла, но наши пути редко пересекались бы. Трудно покинуть эту славу и этот мир, но это не полное откровение Царя. Он и Лев из колена Иудина и Агнец. Для духовных детей Он Агнец. Для взрослеющих Он Лев. Для полностью зрелых Он как Лев, так и Агнец. Ты знал это своим разумом, и я слышала, как ты учил этому, но теперь ты узнаешь это своим сердцем, так как вскоре увидишь| суд Христов".

Последний раз редактировалось: Rugiya (Сб Янв 09, 2010 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Rugiya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Разговор с Господом продолжается Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими мыслями на тему "Разговор с Богом".
Никто не может сказать,что приняв Иисуса Христа своим Господом,Господь не говорил с ним.Может не вслух,но внутренним голосом,Словом через Библию,отвечая мыслью на мысль,через других людей,через ситуации и т.д. Господь непредсказуем.Но Господь ВСЕГДА отвечает.Это мы иногда не хотим услышать истину о себе,то что неприятно нам.То,что не отвечает нашим желаниям и прихотям.Нам хотелось бы слышать слова оправдывающие нас,ободряющее,похвальное и вдохновляющее.потому что плоть не хочет быть распятой.Если нам кажется,что Господь не говорит с нами,то это явно,что мы закрыли уши свои. И еще Господь говоря тебе не станет осуждаь другого.Он может сказать тебе слово для другого человека,но только лично для него.

Последний раз редактировалось: Rugiya (Вс Янв 10, 2010 7:33 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Rugiya

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь прозвучавшая в эфире Светлого радио "Эммануил"
svitle.org http://sword777.podfm.ru/propovedi/3/
Валерия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рил Джойнер "Последний поиск" Святая гора

Эту благословенную книгу можно полностью прочитать здесь
http://www.kingdomjc.com/Books/Campaign/0.htm.В свое время мне через нее Господь показал все в истинном свете и как быть, и что делать и как жить дальше видя всю тьму,которая окружила христианство.
Благословений в познании Господа!!! aiwan-flood
Rugiya

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с сестрами читали книгу-откровения "Симонию любви" и исследовали свои сердца,молились искали лица Божьего,общения с Ним.Вернулась первая Любовь,проходили очищения,Господь каждому давал откровения,вел в служении.Я очень благодарна Господу за тех людей,кто собрал свои откровения в этой книге,за тех кто не остановился в хождении с Господом.Спасибо им.Мы знаем уже по опыту,что это совсем нелегко ходить с Господом в общении с Ним,были те кто не выдержал очищения,кто не смог отказаться от своего я(желаний..)Только жажда Любви Господа помогла смириться быть послушным.Я просила: Господи хочу любить тебя так как жаждет Твое сердце.И Он ответил: Любить Меня так-это исполнять Мою волю!
Наш поиск продолжается.
Вот один из видений данной Богом одной из наших сестер:"Вижу густой лес и маленькую невзрачную лачугу в нём. Сквозь ветви деревьев появляется большая голова Господа с печальным, почти плачущим выражением лица. Я знаю уже, что деревья- это мы, а домик –место встречи с Богом. Я вижу, что место очень неудобное и тесное для Господа, а домик – очень маленький для Него. Я спрашиваю: «Господь, Ты снова разбудил меня через звонок папиного мобильника, чтобы поговорить со мной?» И Его лицо осветилось улыбкой. Конец видения.
- Господь, что Ты хочешь сказать этим видением?
- Я хочу общаться с вами, но Мне приходится пробираться к вам, как сквозь чащу леса. Дети Мои не ищут лица Моего и не просыпаются, чтобы общаться со Мной, хотя и проповеди были, и знание дано.
- У Тебя много детей для общения, Господь, это ли повод для печали?
- Сатана вмешивается в Мои разговоры с Моей невестой и производит путаницу в заблуждающихся сердцах Моих детей.
- Да, я заметила, что сатана пытался говорить моими устами слова проклятия на меня саму. И я поняла, что часто перед Твоим приходом в видениях является сатана, но я научилась различать его видения от Твоих и Его слова от Твоих так же, как я различаю добро от зла.
- Так же должны поступать все Мои дети, но они идут за желаниями своего сердца, потому что не различают лукавого вмешательства в Мои разговоры с ними. Из-за этого они перестали вообще реагировать на Мои сны и видения, полагая, что всё это даёт сатана. Но ты правильно поступаешь, когда гонишь сатану во имя Моё и ждёшь Моих видений.
- Я различаю благодаря регулярному изучению Твоего слова, хотя не могу ещё похвастать совершенным его знанием.
- В сегодняшнем видении Я тебе показал, что Мой дом только с виду кажется большим, а внутри него нет Мне места. Мой храм – это вы, но мало тех, кто действительно имеет правильные отношения со Мной. Сатана запутал их разум и не даёт мне двигаться из-за их грехов.
- Что Ты имеешь в виду, Господь? О ком Ты говоришь?
- О многих говорю. Моя невеста не слышит Меня.Дети Мои в сердце своём привязываются к человеку, а не ко Мне. Виновен не только тот, кто не хранит сердце своё, но и тот, через кого приходит соблазн"
Rugiya

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сестры Райны
Природный образ мыслей - это смерть, а духовный образ мыслей - это жизнь и мир.
Римлянам 8:6
Христос освободил нас,
чтобы мы были свободными.
Поэтому стойте твердо и
не позволяйте никому
вновь поработить вас.
Галатам 5:1
Мы либо строим, либо разрушаем. Иногда приходится всё разрушить, чтобы построить нечто новое. Но если мы разрушаем изо дня в день, то никогда не сможем построить свой Духовный Дом. Дом, построенный на камне, есть скала нашего спасения Иисус Христос. Ему и Богу и Святому Духу за всё хвала и слава. Бог дал нам живой образец Духовного Дома и все необходимые инструкции для правильного основания постройки своего Духовного Дома, полагаясь на Писание. Прообраз построенного Ноем корабля спасения мы должны воплотить в реальной жизни глубинным осмыслением великодушно предоставленных библейских фактов и реализовать это в своей повседневной жизни. Вот и всё.
Того, кто слушает эти Мои слова и исполняет их, можно сравнить с мудрым человеком, построившим свой дом на камне. Матфея 7:24
Кто принимает учение Иисуса, посланное от Бога, тот живёт по Слову, постепенно внедряясь в присутствие Божье полнее и основательнее, чтобы «взирая на славу Господню, преображаться в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа». 2 Коринфянам 3:17-18.
Бог уже сотворил Свой мир и вошёл в покой. Мы, верующие в Бога через Иисуса Христа, живём в период Господнего покоя и мира. Не того мира, который остался вовне, во внешнем дворе приближённых Господа, а мира любви и радости, приготовленного для Невесты Господа.
И я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни власти, ни настоящее, ни будущее, ни силы, ни высота, ни глубина, - ничто во всем творении не может отлучить нас от любви Бога во Христе Иисусе, нашем Господе! Римлянам 8:38-39

Входите узкими вратами Креста Господня, который доступен не всем, чтобы стать причастниками Божеского естества, живущего в девяти плодах Святого Духа – «это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, доброжелательность, верность, кротость, умение владеть собой. Против таких людей закон ничего не может сделать». Галатам 5:22-23
Молитва – это не самоцель, а способ найти Бога и своё место в Нём. Молитва – это якорь, возвращающий нас на Путь истины и мира как внутри, так и снаружи. Молитва – это ключ, открывающий Небесные ворота, пока есть время благоприятное. Молитва – это наша защита от внешних и внутренних врагов-грехов, соединяющая со Вседержителем Творящим и милующим по Своему желанию, а не по нашей прихоти.
Но если мы проклинаем людей, как своих врагов, и призываем Божью кару на них – то это уже не молитва, а магия и волшебство от дьявола. Независимо от правоты и праведности в конкретной ситуации, мы ради своего же блага не имеем права использовать Псалмы как Божье слово для провозглашения наказания человеку, согрешившему против нас. На духовном уровне все наши провозглашения имеют тенденцию возвращаться к их автору. Иисус не случайно велел нам «любить и благословлять врагов своих», чтобы любовью и благословением вернулось к нам слово сказанное. А что получил Давид, проклинавший своих врагов? Он спас свой трон, но не спас свою семью…
Поэтому как избранные святые и любимые Богом "оденьтесь" в сострадание, доброту, смирение, мягкость в обращении с людьми, терпение. Колоссянам 3:12
Плоды Духа не даются нам при крещении Духом Святым в готовом виде по благодати. Они вырабатываются в результате страданий и терпения в течение всего хождения нашего пред Господом. Страдания надо принять верой в последующие благословения, потому что так оно и есть. Независимо от того, насколько достойно и стойко мы сумели пройти испытания, мы получим свою долю благословений и отдыха от трудов. Любое испытание – это наша «чистка» и Божий труд. Благодарите Бога за то, что Он работает с нами, отшлифовывая и очищая от всего лишнего. Если не сегодня, то через несколько таких «операций» мы получим силу для преодоления своей плотской природы благодаря именно этим страданиям.
Ворота же и путь, ведущие к жизни, узки, и лишь немногие находят их. Матфея 7:14
Надо просто запомнить, что без Креста=страдания нет Христа=благословения. Крест – это и есть истинная любовь Божья.
Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной. Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. 1-е Коринфянам 13:4-7
Ставя любовь на первое место в своей жизни, мы ставим тем самым Бога на главное место. А это как раз то, чего ждёт от нас Иисус. Даже обличая ближнего своего в смертном грехе, мы не можем перестать любить и сострадать ему.
Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я - ничто. 1-е Коринфянам 13:2
Мы не можем господствовать над человеком, созданным по образу и подобию Божьему, но мы можем и должны господствовать над своим грехом. Если нас обличают, то мы блаженны, потому что через обличение приходит покаяние, а через покаяние открывается путь к Господу.
A в ком нет Духа Христа, тот и не принадлежит Ему. Если же в вас живет Христос, то ваше тело мертво для греха, а дух жив благодаря праведности. Если в вас живет Дух Того, Кто воскресил Иисуса из мертвых, то Воскресивший из мертвых Иисуса Духом Своим, живущим в вас, оживит и ваши мертвые тела. Римлянам 8:10-11
Мы должны постоянно помнить о своём высоком звании Божьих детей и призвании к царственному священству, чтобы не вовлекаться в суетную грязь этого мира. Нам обещано самое лучшее, которое мы сами выбрали по воле Бога. Ведь нас никто не заставлял принять Христа Своим Спасителем? Бог призывает всех, но следуют за Ним лишь избранные, подтвердившие своё избрание ответным служением. Служение не есть какая-то конкретная работа во имя Господа. Вся наша жизнь должна стать служением Богу, где бы мы ни находились.
Все, у кого есть уши, послушайте, что Дух говорит церквам. Победителю Я дам право есть плоды с дерева жизни, которое растет в Божьем рае! Откровение 2:7
Божий рай мы имеем уже здесь на земле, если правильно относимся к своему избранию. Кто победитель? Тот ли, кто с оружием Божьим в руках грабит народы ради своего личного служения и пропитания? Бог открыл нам Свои драгоценные тайны ДАРОМ и велел раздавать их тоже ДАРОМ. Опасность состоит в том, что всё, созданное Богом имеет дуальную природу, которую ловко использует сатана для собственных целей разрушения.
Да, можно есть жертвенное, если оно принесено от чистого сердца, как благодарность за полученное духовное благословение, а не как плата за услугу, которая должна быть бесплатной!
Живите так, чтобы ваша жизнь вызывала уважение неверующих, и чтобы вам ни от кого не зависеть. 1-е Фессалоникийцам 4:12
Ведь никто, кроме Бога не может знать, какова реальная польза от нашего служения. Если человек хочет добровольно воздать за духовный труд, то он непременно найдёт способ тайно и доброхотно отдать Богу то, что ему по силам. Но если народ Божий обходят с корзинками для обязательных податей, чтобы все видели и ревновали нечисто ради собственного тщеславия или угодничества плотскому человеку, то это от дьявола.
Деньги всегда будут служить соблазном для плотского человека, который рад будет усмотреть себе выгодный бизнес на манипуляциях по Писанию. Именно поэтому каждый немного наученный этому «бизнесу», стремится скорее открыть собственную контору, вместо того чтобы найти своё место в любой из существующих деноминаций. Часто люди требуют смирения от других, не примеряя это золотое правило на себя любимых. Если в ком-то нет смирения – это не наше дело, а Бога милующего, который знает, как и каким образом смирять каждого из нас. Местные «казначеи» церквей всегда останутся в поношении не за имя Господа, а за сребролюбие, потому что мотивы их деятельности уж очень напоминают нам Иуду-предателя. О чём бы ни проповедовал пастырь церкви, его слова будут расцениваться, как стремление поработить народ ради собственной наживы, даже если это не всегда соответствует истине.
Победит же только тот, кто борется с собственными искушениями и грехами, а не с братьями и сёстрами за прибыльное «место под солнцем». Такого человека посетит Сам Господь Бог и будет использовать его, как золотой сосуд служения на благо Царства.
Когда все церкви примут единодушное решение отказаться от платы за свои услуги, - а это случится неизбежно из-за растущей конкуренции ради «приобретения» овец-клиентов за счёт потери вечного Царства, - то со сцены исчезнут все лжепророки, потерявшие цель и мотивацию своего труда.
Служить будут только те, которые действительно ищут спасения по вере в невидимое благословение, а не в видимые деньги, которые обретают свою власть, становясь их идолами.
Не привязывайтесь к результатам своего труда, чтобы не рассеялись доверенные вам овцы Царства Божьего по причине денег. Бог обманут не бывает и воздаёт каждому по плодам дел его.
Бог не отменяет ни закон о десятине, ни право служителей получать её во имя Господа. Но Он предупреждает об опасности падения через десятины как самих алчущих уже не по Богу, а по деньгам служителей, так и не радеющих уже о Боге, а о человеке даятелей десятины. Результат такого «служения» - ад, даже если и останутся посетители.
А как определить ту тонкую грань? Очень просто. Не требовать ни с кого ни копейки, ни динария. Поставьте у двери ящик для пожертвований и не напоминайте о жертвах. Можно рядом поставить бесплатную литературу для чтения, чтобы побудить кого-то, а не заставить. Ни словом, ни намёком, ни мыслью, ни чувством не давайте повода для тех, кто ищет повода к неверию в Бога Живого, иначе ваше служение обернётся ко гневу Божьему, а не ко благу. Всё должно служить к приобретению истинных учеников Христа, а не Ваала, служащему мёртвым богам. Не разменивайте драгоценную Кровь Креста спасающего на дешёвый пот мира тлеющего. Просите мудрости Божьей, и дастся вам с преизбытком.
Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и вам откроют. Матфея 7:7
Любовь – вот главное мерило любого служения. Как же вы можете любить брата или сестру, если все ваши мысли направлены на состояние их кошельков. Кто дал вам право считать чужие деньги и судить?
Любовь не причиняет зла ближнему, поэтому любовь и есть исполнение закона. Римлянам 13:10
Что для нас важнее – этот временный мир или обещанный мир вечности? Если этот мир для нас важнее, то мы несчастнее самого несчастного грешника, потому что мы, зная истину, лишаем себя права наследовать Царство вечное. Это и есть наша вера? Это - вера в ад, а не в рай. Чего мы должны бояться, если Бог с нами?
И если Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в огонь, то не оденет ли Он и вас, маловеры? Матфея 6:30
Пусть же Бог надежды наполнит вас в вашей вере радостью и миром, чтобы вам в силе Духа Святого изобиловать надеждой. Римлянам 15:13
Райна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой друг! Ни о чём не переживай и войди в покой Божий. В Его необыкновенном присутствии нет паники, а тревога всегда носит временный характер, пока мы всё не отдадим в руки Бога Живого! Может ли человек беспокойством своим прибавить себе хотя бы час жизни? Доверься Господу Иисусу Христу и выйди из внешнего двора, где страх и тоска обуревает тёплых христиан, потому что они ещё не освободились от привязанности к тлеющему миру. Оставь все тревоги за дверью и войди в присутствие Божье, где царит мир, радость и любовь к Богу и людям. Раздавай людям тепло своего сердца и крепнущую любовь к Богу. Не укрепляй сатану, вспоминая о нём часто. Дай место Богу в своей жизни, и всё вокруг засверкает удивительными красками райского наслаждения. Бог есть ЛЮБОВЬ созидающая, а не разрушающая. Созидай новую жизнь в себе, и тогда всё старое начнёт автоматически разрушаться под натиском нового мира в Господе.

Да благословит тебя Господь Бог! Аминь!
Райна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост: Искать лица Божьего

27. 12. 09

Через сестру я получила Божье слово о 3-х дневном посте - искать лица Господа. Это было подтверждением слова от Господа мне. После молитвы, благодарения и прославления Отца и Сына и Святого Духа я послушала Новый Завет и пошла спать раньше обычного.

1-ый день поста

В цветном сне Господь издали явил Себя при ярком свете в окружении ангелов на белых облаках. Затем появилось рукописное письмо, в котором ничего нельзя было разобрать. Тщетно пытаюсь прочесть и вдруг вижу внизу письма подпись и ряд переливающихся от блеска слов, которые сменяют друг друга и повторяются снова и снова:
Иисус. Спасибо. Люблю. Целую. Жду… - это то, что удалось «поймать».

Я радостно благодарила и славила Господа.
Затем я услышала: «Запомните, что главное – это изменение сердца, а не ваши служения. В этом - спасение. Любовь должна стоять на первом месте. Коринфянам 13. Судить буду Я, а не вы. Ваше право – любить Меня и сострадать ближнему. Вы не знаете, за что судите, потому что не знаете всей истории человека, и сами нелепо впадаете под осуждение по закону «не суди – судим не будешь». Не можете ничего без Меня – ни судить, ни знать, за что судите.»

Господь напомнил мне недавний сон: я – маленькая девочка – иду, глядя по сторонам и торопясь куда-то, а Господь неспешно следует за мной, опустив голову в задумчивости. Глупо? Очень. И стыдно.

Я вскакиваю и записываю всё увиденное и услышанное. Затем ложусь и, закрыв глаза, снова слушаю и опять встаю, чтобы записать, и так до конца, пока всё не исчезло.

«…Всё старое должно уйти: не наливают новое вино в старые мехи. Освободитесь от груза старого бремени, которого я вам не давал, но вы сами захотели его. Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего». Римлянам 12. Обновление… обновление… обновление – это прямо написано в воздухе.

Я спрашиваю: «Господь, а как это надо делать, чтобы обновиться? Что конкретно обновить?». Ответ: «Ничего не можете делать без Меня. Обновляю всех Я Сам, а не вы сами обновляете себя грузом информации».
И тут я вижу где-то внизу толпы людей, тесно прижатых друг к другу в тягостной тьме. Невольно вырываются слова, о которых я прежде не думала: «Господи, обнови их». И неожиданно сверху на толпу направляется широкий «прожектор» света, который осветляет тех, кто оказался в этом пространстве. Затем толпа передвигается, как продукты на контейнере, и под прожектор придвигается следующая группа людей, которые тоже становятся светлыми под лучами прожектора. И так три раза.

Потом слышу слова: «Излию от Духа Моего на всякую плоть, и она обновится. Дух животворит, и печали с собой не приносит (вразумление: не так, как это происходит с вами, когда кому-то говорите обо Мне). И уже не будет говорить один другому «познай Бога», потому что все будут знать Меня лично.»
Невольно возникает мысль: почему же Ты раньше не делал так?». Господь отвечает прямо на мою непроизнесённую мысль: «так было всегда, но сейчас особое время, и надо спешить, т.к. «жатвы много, а делателей мало».

Я опять спрашиваю: «А что же делать нам? Значит, мы должны только молиться за их обновление, чтобы затем сказанное слово было принято ими?» Ответ: «Именно. Молиться. Славить. Благодарить. Вот ваша работа. И больше ничего, пока Я Сам не скажу, кому и когда и где сказать и что сказать. Ждите Меня столько, сколько потребуется. НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ МЕНЯ». Эти слова были произнесены с особым ударением.

2-ой день поста.

Вижу сон: огромный крест почти на весь «экран» с рукописным содержанием на нём по ширине всего полотна. Опять не могу прочесть и начинаю умолять Господа сделать шрифт разборчивым и более чётким. Он в ответ придвигает текст ближе ко мне, но я не могу разобрать ничего и говорю об этом.
Тогда появляются прозрачные деревья с крестами на месте стволов. Деревья – это мы. Ветви исчезают, и остаются теперь уже не деревянные, а снежные кресты, как бы покрытые серебристым инеем. Затем некоторые кресты возносятся на небо, но остальные остаются.

Вразумление: вы должны освободиться от груза ветвей и остаться голым простым крестом – Моим подобием. После этого вы будете готовы прийти ко Мне.

В этот же день получаю от друзей картинку с широким крестом, на котором надпись: Иеремия 29:11 – Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло.

3-ий день поста.

Пусто. Ни сна, ни видений. Но постоянно идёт внутренний диалог на уровне мыслей.
Господь, почему я такая капризная и непослушная? Мне трудно заставить себя сделать то, что считаю правильным, но не могу. Что-то внутри меня восстаёт против людей, которые пытаются управлять мной. Ведь мы все должны подчиняться своим местным пастырям и проявлять любовь и послушание друг к другу, и это понятно, как день.
Но почему я так страдаю при одной мысли о том, что должна делать то, что хотят другие. Ведь они говорят мне правильные вещи, всё по Слову Твоему. Но почему я бунтую? Как мне освободиться и принять своё подчинённое положение в радостном смирении и охотной покорности? Очисти меня, пожалуйста, чтобы я стала такой же покорной овечкой, как Ты.
Чувствую улыбку Господа. И говорит: «Разве? Был ли Я покорен? Если бы Я был покорен, Меня бы мир не распял. Я был и остаюсь овечкой Бога, а не человека. Если Я сейчас приду в существующую ныне церковь, то они Меня снова распнут, потому что люди сами хотят властвовать под Моим именем и не понимают всю суетность своего младенчества. Поэтому Я всё ещё медлю, хотя времени почти не осталось. А ты непокорна, потому что Я в Тебе. И то же самое с остальными.

Вы все – Мои дети и должны слушаться Меня одного, а не человека. Если человек говорит о тебе пророчество, то это же слово должно быть сказано и тебе самой в подтверждение. Вспомни Моисея с Аароном или Марию с Иосифом, например. Никто да не господствует над вами, да не будет повторения того рабства, из которого Я освободил вас. Тщетны тогда все ваши усилия в служении человеку.»

-А как же тогда нам общаться с верующими?
- Научитесь быть свободными от человека в кротости и смирении перед Богом, оставаясь в системе церкви, даже если она плоха. Я не давал вам духа страха и стыдливости. Если Я с вами, что может человек сделать вам?
- И как нам сидеть, сложа руки, когда хочется что-то делать ради своего же спасения: «вера без дел мертва».
- Без каких дел? Ваших или Моих? Ждите Меня и бодрствуйте, и в нужный день и нужный час Я Сам всё устрою, что Мне нужно. Тогда будете иметь успех в делах и спасение в вечности. А иначе зря теряете драгоценное время, данное вам на служение Мне, а не своим желаниям. Не устоит то дело, которое начинаете без Меня. Бремя моё легко, если исполняете то, что Я скажу вам, а человек со стороны подтвердит. Тогда не медлите. Только так, а не в одностороннем порядке. Ясно? Улыбается. Слава Тебе, Господи! Как же Ты на самом деле благ! Как же сильно я люблю Тебя, мой Бог, Иисус!

Сестра во Христе
Райна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канун Нового 2010 года

31.12.09

Под утро вижу во сне Отца и Сына на троне издали в привычном сиянии. Затем уже ближе на их троне вижу оставленные атрибуты власти: две короны, скипетр и ещё что-то непонятное. Я мысленно славлю и благодарю Господа за знак великого присутствия в нашей жизни и судьбе на предстоящий год и даю себе слово продолжать поддерживать эту связь постоянным общением и поиском лица Бога, вместо иллюзорной погони за служениями по своему разумению.

Во время молитвы приходит желание вести письменный диалог с Иисусом. Не знаю, почему, но у меня как-то духу не хватает говорить напрямую со страшным Богом. Я чувствую особый трепет и благоговение перед Отцом, Которого всё ещё очень боюсь. При этих мыслях чувствую в себе улыбку Бога милующего и всё же строгого и нелицеприятного. Думаю, что так и должно быть, чтобы мы не становились мудрецами в своих глазах, потому что реальность такова, что мы всегда будем всего лишь творящим творением, а не Всевышним Творцом.

Вместе с тем начинаю понимать, что моё новое занятие доставляет не меньшее удовольствие, чем общение с веб-друзьями. Наоборот, я предчувствую, что с Нового Года начнутся важные и захватывающие откровения, которые жизненно необходимо уловить и понять, чтобы устоять в Живом Боге и не быть отброшенными во тьму мёртвой религии обязательств и бесполезных ритуалов, в которых нет Его дыхания.

-Иисус, я прошу Твоей помощи и поддержки. БЕЗ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ МОГУ.
-Верно. Начни с осознания своих уроков, полученных в процессе почти 2-х летнего «служения» Мне в интернете. Расскажи миру о своих ошибках и заблуждениях, которые подстерегают каждого верующего при подражании человеку без Моего личного водительства.

- А почему же мне всё это время казалось, будто это Ты мне дал такой вид служения? Ведь мне некому было подражать.
- Без Моего водительства ты не могла бы иметь весь свой опыт, в том числе, и положительные его стороны. Я никогда не препятствую вашей свободе иметь всё желаемое и при этом помогаю извлекать полезные знания о Себе и других даже в ваших детских играх под Моим именем. Улыбается.
- Так же и мы возимся со своими детьми, угождая их капризам и помогая им из «лимона делать лимонад».

Диалог вёлся так, как будто он никогда не прерывался. Мысли текут, как река, не знаю с какого берега записывать. У меня много вопросов по поводу вступления в новый мир увлекательнейшего путешествия под названием «Исследование моего сердца и души».
- Господь, я не хочу снова заблудиться, как прежде, потеряв драгоценное время в раскопках человеческих похотей сердца, принимая их за нечто стоящее. Я хочу пропустить Тебя вперёд и следовать за Тобою одним, с Твоей помощью отфильтровывая всё лишнее, как ветви дерева, до тех пор, пока останется лишь голый крест серебристого цвета, который Ты мне показал в видении. Господь, я не перестаю поражаться той мудрости, с которой Ты подвёл меня к пониманию ложности пути, который я сама избрала для служения Тебе.
- Я понимаю твои мысли, но попробуй изложить их так, чтобы и другие могли извлечь пользу для себя.
- А разве они не должны сами прийти к Тебе за своим собственным опытом и знаниями, получая их из первых рук?
- А разве может ребенок ходить, если не придёт его время?
- Если дело только во времени, почему же столько христиан до конца остаются беспомощными и не могут сами ходить?
- А почему ты раньше не думала о таких простых вещах? Ведь тебе и в голову не приходило, что можно ходить самостоятельно, не так ли?
- Да, Господь. Мне этого и не хотелось, пока я не почувствовала холодок в отношениях с верующими. Теперь я думаю, что это был неизбежный этап моего взросления. И не только моего, конечно же. А как же теперь совместить возрастающую ответственность с необходимостью любить и принимать всех такими, как они есть? Ведь сердце – не камень.
- Да, не камень и уж тем более не мёд. Улыбается.

- Господь, из чего состоит наше сердце? Из каких элементов?
- Из самых обычных, которые уже открыты в природе. Опережая мои лукавые мысли, Господь произнёс: «Тебе хочется по плоти искоренить все пороки сердца, не прилагая душевных и духовных усилий и очистить сердце так, как чистят обувь или картошку. Неужели Бог Отец не облегчил бы нашу общую задачу, если бы это было возможно?»
- А я думала, что для Бога нет ничего невозможного… - с наивным простодушием промолвила я.
- А что ты ещё думала? Может, ты тоже считаешь, как некоторые, что Бог – жестокий мучитель, равнодушный к нуждам людей?
- Я пытаюсь разобраться без всяких предубеждений и влияния посторонних мыслей, что же на самом деле происходит в наших отношениях с Богом Отцом, что Ему приходится прибегать к помощи Сына, Который действительно стал камнем преткновения для многих людей, кто охотно признаёт Отца, категорически игнорируя Сына. Почему я должна мириться с Библейским утверждением этой истины без понимания сатанинской природы, чтобы обнаружить «кнопку», из-за которой происходит подобное неверие. Просто невероятно, как можно не принять Сына, несущего людям благую весть спасения?

- Этот печальный фактор продолжается с момента распространения Евангелия. Но именно такое противление способствует рождению множества вопросов, ответы на которые приходится искать в глубине сущности Бога, стремясь к Его познанию.
- Получается, что нет худа без добра? Вот это и есть тот позитивный опыт, который я извлекла для себя через своё непослушание человеку.
- И Мне? Улыбается.
- Прости меня, Господи. Я знаю свои грехи и охотно каюсь в них, потому что знаю Тебя. Но по-настоящему я узнала Тебя только после того, как стала забегать вперёд в своём ревностном «служении себе самой», думая, что служу Тебе.
- Да, именно своей любовью к невидимому Христу ты привлекла Моё внимание к себе, невзрачному младенцу из обычной христианской общины.
- Кому больше прощено, тот больше любит, да?
- Не помню твоих грехов, как и обещал. Просто полюбил тебя, потому что ты оказалась в потоке Божьей любви ко Мне и своим родным и близким, круг которых неуклонно расширялся до размеров вселенной.
Улыбается. Я понимаю, что Он имеет в виду, но это не по теме.
- И тем не менее, я чувствовала, что не готова к Твоему Пришествию, когда была приглашена к обсуждению этой темы в одном из виртуальных сообществ. Я была в шоке от реально овладевшего мной страха и удивлялась возбуждённому веселью и беспечности, царившему среди его участников. Мир так радовался Твоему Пришествию, как будто и впрямь был уверен в своём спасении! А я? Я прижалась к Тебе в поисках защиты, умоляя повременить с приходом. Это был момент начала моего прозрения относительно правильности избранного пути в Царство Небесное.

- И что же ты поняла тогда?
- Я поняла, что есть в моём сердце препятствие, с которым предстоит разобраться.
- Продолжай…
- Тогда я ещё не знала истинную причину своего неожиданного страха. Да и сейчас ещё не всё знаю, разве что о необходимости следовать за Тобою, Господь, а не за своими желаниями, которых уже и не осталось, можно сказать. Ты по милости Своей позволил Мне «прощупать» всё, что мне хотелось в пределах допустимого, конечно, и понять «иллюзорию» человеческой мечты. Теперь мне нетрудно будет оставить своё личное, чтобы следовать за Тобою, зная, что Ты позаботишься о моих родных и близких и без моего личного участия, если надо. Да будет всё по Твоей, а не моей воле, Господи. Я всецело хочу довериться Тебе, следуя Твоим желаниям, пробудившимся во мне, а не своим человеческим.

- Почему ты думаешь, что Мои желания обязательно должны стать и твоими? Разве ты не можешь противиться им, как и прежде противилась?
- Это и есть самый больной вопрос, Господь. Разве Ты не можешь вложить Свои желания в моё сердце так, чтобы я захотела исполнить Твою волю как свою?
- Могу и делаю так довольно часто, пока мои дети окрепнут в вере. Но наступит и уже наступил момент, когда Я должен буду испытать веру Своих детей через их противление Мне. Тебе придётся исполнить Мою волю даже в том случае, если ты этого не хочешь делать.
- Ладно. А как я узнаю, что это именно Твоя воля, а не человеческая?
- Я уже говорил об этом: через двойное откровение с очевидным подтверждением в другом человеке.
- А сатана тоже может сыграть в такую «игру», если захочет?
- Сатана только тем и занимается, что копирует Мои действия. Но Я никогда не использую испытанные приёмы в точности, поэтому никто не успеет даже понять, что происходит, если ты не будешь долго мешкать, делясь своими сомнениями с «плотью и кровью».
- Почему нельзя делиться своими откровениями с другими?
- Можно и даже нужно, если Я повелю. Ты чувствуешь разницу? Рано или поздно ничто не останется в тайне. Но всему есть правильное время. Если бы Адам и Ева не послушали змея-искусителя раньше срока, хотя это было неизбежно при сложившихся обстоятельствах, то человечество могло бы войти в правильные двери брачного союза.
- И тогда не было бы в мире греха?
- А как же? Разве Бог желал бы причинить вред венцу Своего творения?
- Значит, если я раньше времени раскрываю Твой план, уготованный лишь мне, а не другим, то человек своим неправильным толкованием может помешать мне исполнить Твою волю?
- Да. Это касается каждой отдельной души.
- А разве я не могу настоять на своём?
- Могла бы. Но чаще происходит наоборот. Из-за ваших сомнений и долгих рассуждений срываются многие планы Отца, и оттягивается время Моего Пришествия.
- А Ты очень хочешь прийти пораньше?
- А разве ты это не поняла в своём видении?
- Да, тогда Ты был при полном параде, готовый прийти. Ты даже шёл уже.
- Да, Я надеялся, что Меня будут встречать Мои дети, а не мир, который готов был идти навстречу своей кончине, как кролик в пасть кобры.
- Меня удивляет такое сравнение. Разве Ты - враг?
- Для мира Я – враг. Я приду его судить, а не спасать. Разве это не ясно из Писания?
- Аж дух захватывает при одной только мысли о неожиданно новых путях, которые надо пройти почти закрытыми глазами одной лишь веры. Ведь это очень рискованно. А я могу и струсить без предварительной подготовки.
- Всё, через что тебе приходилось пройти в жизни, включая период до уверования, - это и есть твоя подготовка, хотя ты об этом не знала.
- Но подозревала, что всё это неспроста. Неужели мне суждено стать трагическим героем времени?
- Не бойся. Я – Бог живых, а не мёртвых. Трагедия – это ад, в который идут все безмятежные души, не ищущие Меня. А во Мне нет трагедий. Даже если умрёте – воскреснете. А если не умрёте, то и не воскреснете.
- По духу или по плоти?
- Улыбается. Не бойся. Мой крест никому уже не достанется, так же, как и сопутствующая ему слава. Но каждый берёт свой крест по своим силам и получает славу по взятому кресту.
- Без Креста нет и Христа, да?
- Если сердце твоё будет готово, то ты даже не почувствуешь тяжести своего креста. Веришь?
- Да. Мой страх происходит от неизвестности. Я могу знать, каков будет мой настоящий крест, которым я вознесусь на Небо?
- Тот, который ты сама себе изберёшь.
- Почему я не знаю этого уже сейчас и когда мне суждено узнать?
- Улыбается. Ты Мне определённо нравишься своим упорством в достижении главной цели. Я радуюсь в тебе от всей души. Веришь?
- Поверила через радость, которую сама почувствовала. Но страх всё ещё остаётся. Ты можешь очистить меня от этого страха перед неизвестным?
- Я могу помочь тебе преодолеть все страхи по вере в Меня. Вспомни Мои страдания и покорность судьбе. Я тоже боялся, но черпал силы в вере в Отца, Которого знал. Ты ведь тоже знаешь Меня, да?
- Это похоже просто на боль от инъекции с последующим блаженством?
- Можно и так сказать, если тебе так хочется.
- А как же мои дети и все родные? Мне ведь не хочется терять их, как дерево не хочет терять свои ветви.
- Ты их не потеряешь, а приобретёшь.
- В Царстве Небесном?
- Да. И не только там, но и здесь на земле.
- Значит, я не умру раньше времени?
- По плоти не умрёшь, но умрут твои привязанности. Если не сумеешь забыть свои привязанности к миру людей и вещей, то придётся умереть и по плоти, чтобы не потерять спасение.
- Поэтому люди умирают преждевременно?
- Бывает и такое, но не всегда.
- Значит, я должна стать нищей?
- О нет! Многие так заблуждаются. Но это не то. Просто ты живёшь, как в гостях, где твоего ничего нет, понимаешь? Ты просто используешь то, что даёт тебе Отец Небесный, и затем с лёгкостью оставляешь то, что утратило свою значимость в твоей жизни или отдаёшь это нуждающимся.
- Я так и думала, хотя не всегда могу легко отдавать то, что было дорого сердцу.
- Значит, отдашь это в своё время дорогим тебе людям.
- Так тоже можно?
- Я же сказал, что бремя Моё легко тому, кто любит Меня.
- Спасибо, Господи. Такого Бога невозможно не любить. Когда Ты собираешься открыть мне мой крест?
- Ты сама откроешь для себя свой крест и возьмёшь его с лёгкостью, когда наступит черёд.
- Значит, до сих пор я шла без креста?
- Улыбается. Ты набиралась сил, чтобы поднять его.
- А сколько сил может набрать средний человек?
- Это зависит от желания его сердца, а не от физических возможностей. Поэтому Я говорю, что спасение приходит через сердце, а не дела.
- Всё так таинственно, что не знаю, что и думать. Неужели нельзя каждому верующему определить свой крест заранее?
- Улыбается. Тогда никто не спасётся. Крест даётся по мере возрастания сил. Пока ты в процессе роста, Я не хочу давать тебе малый крест с малой славой. Я жду проявления твоих максимальных возможностей, о которых никто ещё не знает. Даже Я Сам не знаю, на что ты можешь быть способна, понимаешь?
- И я не знаю?
- Только Отец знает это. Но многое зависит также от тебя самой.

- Значит ли это, что мой крест будет зависеть от объёма моего тщеславия?
Смеётся. Я люблю, когда Господь радуется во мне. Я хочу радовать Его всё больше и больше. Но всему есть положенный предел. Каков предел наших возможностей? Это зависит от силы нашей любви к Богу.
- Ты права в том, что тщеславие – это сильный инструмент воздействия на человеческую душу, иначе не было бы воинов, готовых умереть за родину. Но трагедия в том, что они не знают о тщетности своей жертвы. А вы знаете, что вера ваша не тщетна, она приносит плод воскресения.
- Слава Тебе, Господь! Что бы мы делали без Тебя?
- Вас бы просто не было. Была бы совсем другая цивилизация с иным человеческим потенциалом.
- А Ты был бы всё равно? Ведь Ты же – Сын Божий, Который всегда был, есть и будет вечно, да?
- Думаю, что со мной рано или поздно должно было произойти то, что произошло – будь то на этой земле или на любой другой планете. Это было просто неизбежно.
- Потому что мы – не боги, а глина?
- Смеётся. Да, истина в том, что есть только Единый Горшечник.
- Я так счастлива, что доросла и дождалась такого чуда, как общение с Самим Богом, Творцом вселенной.
- Не далеко время, когда Мы с Отцом будем иметь счастье общаться со всем человечеством так же, как Я говорю с тобой и другими жаждущими душами.
- А разве у нас есть иной выбор, кроме как стать жаждущими?
- На самом деле лучшего выбора не существует. Но Бог Отец по милости великой позволяет человеку испытать все возможные пути и способы жизни, чтобы суметь сделать осознанный выбор Моего лучшего пути.

- Спасибо, Господь.
Райна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2010
1 января

Утро.

-Господь Иисус, я вновь прихожу к Твоим стопам с покаянием. Боже, прости меня, неразумную, за непослушание. Я не поняла всей серьёзности Твоих требований ко мне. Я должна была ещё вчера отречься от всего мирского – всех интернет сообществ – ради Тебя одного и ради того, чтобы самой превратиться в Крест. Сегодня я отрезаю все свои плотские служения, полагаясь на Твоё слово. Мне ничего уже не нужно. Жду только Тебя.
- Дитя моё, ты опять бежишь впереди Меня.
- Разве Ты не хочешь, чтобы я отреклась от общения в интернете, удалив свои блоги?
- Улыбается. Ты не понимаешь главного. Стать крестом – не значит уединиться со Мной в своей закрытой комнате. Я не для этого открыл тебе доступ в интернет, чтобы ты после всех трудов и подготовки отказалась от исполнения самого важного.

- Господи, я уже готова расплакаться от своей тупости. Но что же Ты имеешь в виду? Неужели нельзя сразу сказать всё, как есть, чтобы я не блуждала в догадках? Ведь я кидаюсь из одной крайности в другую и не могу понять, что же конкретно надо сделать, чтобы угодить Тебе?
- Вот это и есть ребячество, когда вы хотите всё делать по плоти, не вникая в духовную суть процесса очищения.
- Не понимаю. Я уже в отчаянии. Я хочу…
- Я знаю. Ты хочешь стать моей рабыней. Улыбается.
- Лучше быть рабыней Господа, чем сатаны. Что же в этом плохого?
- Я этого не требую и не хочу, чтобы Мои дети стали снова рабами после того, как Я дал всем свободу. Какой же смысл менять одно рабство на другое? Рабство есть рабство. Оно не может быть лучше или хуже. Рабство – это «старые мехи», от которых надо полностью отказаться.

- Господи, но тогда Ты снова будешь обвинять меня в непослушании. Мы уже прошли через это.
- Я просто хочу, чтобы ты советовалась со Мной по всякому поводу и искала объяснений у Меня, а не у других.
- А разве не Ты говоришь нам друг через друга?
- То, что правильно для одного человека, может оказаться во вред другому, хотя и не всем во вред, а только некоторым.
- А как же мне узнать? Ты укажи мне способ различения, и я не буду по мелочам обращаться к Тебе. Разве у Тебя мало других забот?
- Смеётся. Лукавишь, милая, и ищешь лазейку вновь вернуться к старому образу мышления в обход Меня. Но без Меня ты пропадёшь. Даже если Я захочу тебе объяснить и показать такой «ключ», который раскрывает любую ситуацию, ты не вместишь. Это совсем другая сфера, не имеющая аналогов на земле.

- Значит, я должна из-за каждого пустяка советоваться с Тобой?
- Во-первых, это вовсе не пустяки, потому что каждый твой верный шаг будет определять успех следующего, а каждый неверный шаг приведёт к неудаче при следующем. А во-вторых, не только ты, но все Мои дети должны поступать именно таким образом, чтобы не уклониться от Меня из-за проблем, которые вам кажутся пустяками.
- Как Тебе удаётся одновременно общаться со всеми?
- В Моём Царстве и не такое возможно.
- Ладно. Как скажешь, Господь. Я просто неверно понимала Тебя.
- Ты просто не учитывала Моих сверхъестественных возможностей.
- Да. Моя ошибка в том, что я вообще очень редко задумываюсь о том, что другие думают или могут. Это - мой эгоизм.

- Всё нормально. Пришло время научиться Моему альтруизму.
Как живой Отец послал Меня и как Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается Мной, будет жить благодаря Мне. Иоанна 6:56-58
- Твой альтруизм и есть тот самый Крест, который ведёт в Небеса?
- Ты стала догадливой. Смеётся.
- Господь, прости меня, пожалуйста. Обещай, что будешь до конца вести меня, даже если я совсем опьянею от такого обилия «нового вина».
- Тут есть только одна угроза – это «утечка» нового вина из-за старых мехов. Улыбается.
- Я надеюсь, что дело не в моём возрасте, а в старом стиле мышления. Но ведь я просила Тебя помочь мне приспособить Библейские принципы к новым идеям мирской молодёжи в качестве мостика, помнишь?
- Это совсем не то. Между Царством Бога и царством тьмы нет мостов, а есть тернистый путь исканий. Ищущего же Я обновляю светом, открывая ему духовное зрение и слух. После того, как он начинает «видеть» и «слышать» то, чего раньше не мог, Я открываю ему сердце и разум. Тогда он незаметно «перескакивает» и оказывается на новом уровне духовности. Вот почему Я не советую спорить с миром и доказывать то, что очевидно только Моим детям, но закрыто остальным.

- Вот мы и приехали к моим заблуждениям. А ведь сколько страданий мне пришлось пережить из-за этих бесполезных споров!
- Я старался оградить тебя от них, но сатана манил тебя, чтобы лишить сна и покоя, напуская ложные страхи и изматывая силы.
- А я всегда думала, что это Ты будишь меня по ночам для молитвы.
- Бывает, что и Я бужу тебя, но не в таком нервозном страхе, от которого у тебя начались проблемы со здоровьем. Помнишь, как Я лечил тебя?
- Это накануне повторного исследования в клинике? Я так и подумала, особенно после того, как первые анализы о наличии камня в жёлчном пузыре, были опровергнуты на втором УЗИ. Тогда я видела себя с раскрытым, как книга, животом, в котором Ты что-то «крутил-чинил», ремонтируя, как игрушечную куклу.
- Тогда Я не только камень убрал, но и многие дефекты устранил. Разве ты не заметила изменений в самочувствии?
- Да, заметила. Я была очень удивлена, конечно, и автоматически благодарила Тебя за всё сразу, не подозревая о конкретных неполадках. Да и сейчас не могу себе представить всего, что Ты сделал для меня, пока Ты Сам подробно не объяснишь.
- Не объясню, потому что это не так важно. Я забочусь обо всех Моих детях, когда они нуждаются.
- А я могу просить Тебя о здоровье Ф.?
- Можешь. Но пользы ей от этого будет мало.
- Почему?
- Потому что я жду от неё очень многих объяснений, которые тянутся за ней длинным шлейфом от самого детства и юности.
- Ты имеешь в виду нераскаянные грехи?
- Да. Ей надо вспомнить все старые обиды и простить каждую душу в отдельности в глубоком раскаянии сердца, а потом отпустить этих людей с миром. Среди них есть уже умершие. Она до сих пор об этом не знает, продолжая хранить груз воспоминаний.
- Ей нужно глубокое освобождение перед Тобой одним или в присутствии пастыря?
- Это зависит от готовности её сердца. Чем спокойнее она отнесётся к раскрытию своих духовных узлов перед другими, тем скорее случится освобождение от её покаянных грехов. Очищение принесёт ей здоровье и полноту Моей благодати во многих сферах её жизни и судьбе её детей.
- Спасибо, Господь. Для начала этого будет достаточно, хотя я знаю, что она постоянно кается, как и я.
- Ты помнишь, сколько слёз ты пролила до уверования, раскаиваясь во всех грехах непрощения по совету мага Иванова? У неё такого покаяния не было.
- Господи, Ты и это помнишь?
- Разве не Я оставил для тебя последнюю его книгу, чтобы никто не купил её.
- Та книга многому меня научила. Даже трудно поверить, что Ты использовал мага ради моего спасения.
- А ты забыла, через какие дебри идолопоклонства Я выводил тебя, когда побуждал искать нужное имя в числовом гороскопе?
- Это имя оказалось Иса, а я из него сделала для себя Исая, чтобы снять свои родовые проклятия.
- А спустя несколько дней Я привёл к тебе Земфиру, которая рассказала обо Мне.
- А я ей сказала, что сама призвала Иисуса бесконечным повторением имени Исая.
- Да, вы все приписываете Мою работу себе. Улыбается.
- Господь, но ведь таким путём можно превратиться и в писателя, если заново рассмотреть свою жизнь с позиций своего избрания Тобой, да?
- Да, я избрал Тебя от начала творения, как и написано. Разве ты не чувствуешь Моё помазание?
- А разве Бог не всех людей избрал для спасения?
- Отец избирал для Себя, а Я – для Себя, хотя они все принадлежат Мне. Однако, «много званых, мало избранных».

- Вот это да! Об этом ничего не написано. Ты Сам говорил, что не может никто прийти к Тебе, если Отец не приведёт. И почему это избранных мало? Разве не от Вас зависит это избрание?
- Разве можно записать жизнь, не имея необходимых технологий? Всё, что не записано в Библии, содержится в нашей Небесной Библиотеке. Апокрифы, не включённые в Библию, - это только слабая попытка восполнить брешь неизреченной истории времён.
- Но тогда я прямо хочу спросить Тебя о Магдалине. Это правда?
- Улыбается. Нет, конечно. Когда люди покидают земное существование и оказываются в ином измерении, тогда они понимают всю нелепость таких подозрений. Во мне нет того, что есть в людях, понимаешь? Нет.
Кто верит в Меня, как говорит Писание, тот сам станет источником потоков живой воды. Иоанна 7:38
- … текущей в жизнь вечную? Что Ты хочешь сказать этим? Как я, простой человек, могу стать источником потоков живой воды? Я понимаю, что вода – это Ты, Который во мне. Но ведь не я же даю жизнь вечную, чтобы стать источником?
- Когда ты растворяешь свой дух и сливаешься с Моим Духом, то мы становимся одним целым, и ты управляешь всеми процессами жизни вместе со Мной через Меня.

- Всё, у меня уже крыша едет. Хватит, пожалуйста. Мой Отец может обвинить меня в желании заместить Бога на земле.
- Смеётся. Наш Отец доверил всё Мне.
- Тогда это не Иисус говорит со мной.
- А Веельзевул? Улыбается. Меня всегда путают с ним. Но в данном случае это вопрос веры и доверия. Ты Мне веришь?
- Я должна послушать Новый Завет. Извини, пожалуйста.
Конец беседы.

Вечер.

- Господь, теперь я поверила Тебе, потому что Ф. подтвердила Твои слова о старых обидах и не прощённых грехах. Но она сказала, что каялась в них и простила всех своих обидчиков. Но она была обижена и на Тебя тоже, не понимая истинного положения вещей.
- Пусть она пишет всё, как ты делаешь это, а потом много раз перечитывает и вставляет упущенные детали. Ничего нельзя оставить без внимания. Если она вспомнит все случаи и помолится за них во имя Моё, то Отец постепенно освободит её от всех грехов. Главное – не прятать их в глубине сердца, а вытащить на поверхность и отречься раз и навсегда. После глубокого покаяния ей больше не придётся ещё раз вспоминать об этом.
Пусть молится за спасение сестры и обильно благословляет её с любовью и слезами. Позже Я стану напоминать ей о давно забытых грехах, касающихся других людей, которые когда-то были в её жизни. Она должна будет каяться до тех пор, пока не останется ни одного старого греха.
- Господь, а можно спросить, почему некоторым людям ты даёшь красивую внешность, но не даёшь охрану от сексуальных домогательств?
- Мы с Отцом даём каждой душе совершенно чистый новый дух и новую душу. Но сатана обольщает их и вводит в грех, против которого они не могут устоять из-за проклятий своих генетических предков до 10-го рода. Это замкнутый круг, который можно разрушить Моей силой по вере, что Я и пытаюсь сделать.
- Значит, мы с Ф. встретились не напрасно? Ты нам помогаешь получать нужную информацию друг через друга?
- У вас должна получиться хорошая команда нового образца, который начала A. с сестрами, если вы все постараетесь устоять в истине, и не будете мечтать каждый о себе больше, чем положено.
- Что это значит, Господи?
- Я сейчас работаю с А. Она – главное звено цепи, но и главное препятствие его роста из-за меркантильной направленности мышления.
- Ты подразумеваешь десятины?
- Да. Она думает, что Я не в силах дать ей всё потребное для реализации нужных планов и полагается на плоть, повторяя обычные ошибки всех церквей.
- Но ведь у них тоже получилась своеобразная церковь, разве нет?
- Нет. Я надеялся собрать людей для своей Небесной церкви, а не для очередной земной кампании мудрецов.

- Я думала, что Ты никогда не раздражаешься. Или мне показалось?
- Это просто горечь, а не раздражение. Ведь Я так любил её вместе с сестрами и так рассчитывал на их понимание!
- А как случилось их падение, если Ты говоришь об этом?
- Не падение, а отступничество.
- Разве это не одно и то же?
- Нет. Падение – это слабость и уступка плоти. А отступничество – это сила сатанинская. Это – реальная угроза.
- Разве можно Тебе угрожать? Кто так дерзок?
- Я упустил момент. Теперь придётся вести долгую борьбу за то, чтобы вновь привести их в состояние первой любви ко Мне.
- Они же любят Тебя, Господь. Как можно сомневаться в этом? Правда, мне не хочется подчиняться кому бы то ни было, включая А., но я видела, что она любит Тебя.
- Не надо лукавить со Мной. Ты же не любишь её.
- Господи, прости меня. Мы не можем ненавидеть людей, тем более своих по вере. Почему Ты принимаешь моё непослушание человеку за нелюбовь?
- Покайся в том, что ты её не любишь. Любишь?
- Трудно назвать это любовью. Но и ненависти я не испытываю.
- Если не любишь, значит – ненавидишь. Это закон. Надо достигать истинной любви даже к своим врагам.
- Но я не думаю, что она мне враг.
- За что же ты оставила их собрания? Только не лги.
- Разве я могу солгать Богу? Просто я почувствовала, что от меня постоянно будут ждать пожертвований.
- Верно говоришь. Это главная причина. Потом?
- Потом я чувствовала некоторое давление авторитетом.
- И то правда. Дальше?
- Ты Мне показал во сне, что я поклоняюсь А. вместо Тебя.
- Я показал тебе не только во сне, но и наяву ожесточил твоё сердце против давления авторитетом и пожертвованиями. Это всё делал Я. Теперь ты почувствовала освобождение и лёгкость?
- Да. Действительно, мне стало намного легче дышать, хотя беспокойство всё ещё не проходит.

- Есть о чём беспокоиться, потому что это Моя тревога за них передалась тебе. Вот так надо разбирать со Мной каждый узел, чтобы вовремя освобождаться. Иначе ожесточение сердца будет продолжаться, как у А.
- Почему Ты так думаешь, Господи?
- Мне не надо думать, Я всё вижу.
- А Д.?
- Одна и та же болезнь – желание власти над людьми.
- А у меня нет смирения, да? Ты это хочешь сказать?
- Смиряться нужно передо Мной, а не перед человеком.
- Но как же теперь нам быть, если получился такой кризис отношений?
- Вы ничего не можете без Меня. А Я продолжаю работать над всеми вами.
- Господь, а что в таких случаях можно предпринять чисто по плоти?
- Ничего. Только всё испортите, если скажете хотя бы слово. Я Сам разрушу все дела тьмы не только в их, но и в ваших с Р. сердцах.
- Что Ты имеешь в виду, Господь?
- Непрощение. Попросите у Меня Силы, чтобы простить А. и сестер за неправильное к вам отношение. Я знаю, что это их грех спровоцировал в ваших душах неприятие. Но вам нельзя держать в себе обиду на них за их превозношение перед Моими детьми. Это Моя война с дьяволом, а не ваша. Ваше право – любить друг друга от чистого сердца. Я знаю, что ваша любовь друг к другу лживая, наигранная. Ложь – не от Меня, а от сатаны. Достигайте полной искренности в любви друг к другу в молитвах друг за друга, прощая обиды и отпуская грехи.

- Спасибо, Господь. Я уже сейчас почувствовала облегчение и радость освобождения от непонятной тяжести на душе. Но я продолжаю беспокоиться за А. и Д, хотя и понимаю, что они не смогут принять таких условий, которые Ты предлагаешь.
- Вот так все религиозные лидеры уродуют и ранят души Моих детей, которых Я веду иначе, чем они видят в действительности. Но не думайте, что вы сами можете избежать подобных искушений. Поэтому Я никогда не требую от служителей собирать десятины и пожертвования. Это всегда – лазейка для дьявола. Стоит начать сбор денег - и рушатся самые благие начинания на невидимом плане.

- А почему так происходит, Господь?
- Так устроен повреждённый человек. Вы все уже повреждены порчей. Поэтому вам всем надо держаться подальше от всякого соблазна греха. Осквернение происходит на духовном уровне и неизбежно отражается на материальном, этого избежать не удаётся.
- Неужели нет честных людей?
- Дело не в честности. Деньги сами по себе несут заряд сатанинской силы, оскверняющей того, кто их имеет.
- Но ведь мы не можем жить без денег?
- Поэтому Я всегда требую от Моих детей искать Меня и Моего лица, не думая о деньгах и не рассчитывая на денежное вознаграждение. Деньги придут к вам сами по мере необходимости в них, чтобы вы их сразу употребили на нужды и не хранили у себя.

- У меня, можно сказать, что деньги никогда долго не задерживаются, но даже мне тяжело принять такое ограничение. Ведь разные бывают ситуации, когда надо скопить определённую сумму для нужного дела.
- Нет таких нужных дел, которые вы можете обеспечить своими деньгами без ущерба для себя.
- Как это?
- Каждая покупка, сделанная без Моего на то позволения, принесёт вам новый груз искушений и духовных испытаний, от которых вы будете долго очищаться, чтобы Я мог освятить вас. И не очиститесь.
- Получается, что человек, вложивший деньги без Твоего позволения, не может пользоваться своим продуктом?
- Нельзя так упрощать всё. Просто Мои дети не получат должного благословения от денег, вложенных в свои, а не Мои проекты.
- Разве это не был Твой проект невидимой церкви?
- Да. Но сбор пожертвований Я не назначал.
- Даже если люди сами хотят дать?
- Кому и зачем надо что-то давать?
- А интернет, распечатки, бумага, принтер и т.д.?
- Со своих личных заработков, которые Я им даю.
- Но ведь не хватает.
- На сколько хватает, столько пусть и делают. Кто их заставляет обеспечить материалами весь город? Кому это нужно?
- Но ведь мне было нужно.
- Тебя Я сам привёл, и тебе должны были дать всё бесплатно.
- Но я сама дала, никто не мог меня принуждать. В моей церкви мне и вовсе ничего не давали, тем более, бесплатно, если не считать старого хлама. Иначе я бы ещё долго блуждала во тьме интернета без Тебя.

- Всё это результат того, что Меня постоянно сбрасывают со счетов, как будто и не Я был распят за них. Никто не имеет права брать деньги у человека, которого Я привожу. Разве они сами тебя нашли?
- Но ведь все люди приходят так же, как и я пришла.
- Потому что Я их привожу. Понимаешь? Я Сам, а не они сами по себе приходят. А если Я привёл кого-то в Свой дом, то Я не беру у него денег. А они брали и тем раздражали Меня, собирая грехи на свою голову.

- Неужели это так важно для Тебя, Господь? Ведь так было всегда, и Писание об этом говорит.
- Сейчас – особое время, когда важно спасать души, а не отпугивать их поборами, потому что Я готовлю Свою Невесту и никак не могу привести её из-за нечестия, которое творится в Моих домах повсюду. Если Я даю духовную пищу, то Я же даю и материальное обеспечение для её распределения. А если не даю ничего, значит, эта пища не от Меня.
- Господь, прошу Тебя, смилуйся над неосознанными душами. Они ведь не умышленно так поступают, а по неведению.
- Нет, они знают это и, тем не менее, угождают не Мне, а себе. И так поступают все пастыря и лидеры служений, действующих от Моего имени и бесславящих Меня среди неверующих. Из-за этого затрудняется приобретение новых душ для Царства. Люди бегают из-за грабежа, процветающего во всех без исключения церквях.

- Господь, я представляю, какое гонение начнётся на нас, если Р. распечатает наш с Тобой разговор. Я не боюсь, но, с другой стороны, мы всё равно не можем искоренить все недостатки. Люди сами должны прозреть и поверить Тебе, чтобы противостать козням сатаны.
- Вот этого Я и добиваюсь, разоблачая дела тьмы и открывая истину перед всеми. Истина – это свет, который изгоняет тьму из вас всех. Не бойтесь говорить правду, даже если она вам не по вкусу. Истина – это Моё единственное оружие, которое приносит людям немедленное освобождение от зла.
Райна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 января.

-Господь, я могу просить у Тебя за здоровье Н.?
- Скажи ей, чтобы прекратила общение с мирскими друзьями, иначе она никогда не будет готова прийти ко мне. Да и тебе самой пора понять это и прекратить говорить обо Мне тем, кому уже говорила не раз и кто сам не просит тебя.
- Господь, Ты имеешь в виду, что они плохо на нас влияют?
- Мягко сказано. Очень пагубно. Вы не можетe не соблазняться их похотями, к которым и сами имели немалую склонность с юности своей.
- Господь, но ведь мы хотим их спасти и привести к Тебе.
- Не надо лукавить. Никто не может спасать, кроме Отца Моего. Вы уже научилась растворять Бога в мирских разговорах настолько искусно, что и сами не заметили, как сердцем прилипли к друзьям из мира более, чем к сёстрам из церкви.
- А какая опасность в этом?
- Вы оскверняете своё сердце, через которое должно прийти спасение.
- Мы ведь уже спасены, Господь.
- Нет, не спасены, не обманывайте себя. Многие думают, что спасены, но идут в ад из-за обольщения сердца и самоправедности.
- Господи, но ведь это страшные слова. Любой человек может в обморок упасть от таких откровений. Какие именно грехи Ты видишь в нас?
- У тебя свои грехи, у неё свои. Н. должна сейчас больше беспокоиться о своём духовном здоровье, чем о плоти. Разве ты не видишь, как она печётся о земном, вместо небесного?
- Но ведь она молится, ходит в церковь аккуратно, не грешит.
- Кто стоит, берегись, чтобы не упасть. Ты и сама упадёшь, если не обличишь всех её грехов.
- Господь, а Ты можешь перечислить её грехи, чтобы она покаялась?
- Она ошибочно думает, что спасётся добрыми делами милосердия и принятием вечери. Но этого мало. Мне нужно ваше сердце в первую очередь, а потом уже дела. Ведь не младенцы уже, чтобы жалеть вас.
- А что у нас с сердцем?
- Двоедушие, корысть, непрощение, обиды, тщеславие, идолопоклонство.
- А какое идолопоклонство?
- У неё – это служителя церкви, богатые друзья, а у тебя - интернет. Вам требуется основательное очищение сердца, и это не одноразовая молитва, а регулярный труд. Просите, чтобы я обновил ваши сердца и разум и освободил от старых дел плоти.
- Я думала, что мы меняемся изо дня в день в лучшую сторону.
- Да, вы обе значительно изменились, потому что Я постоянно работаю и с ней, и с тобой. Но вы не оставляете старых привычек и продолжаете грешить в сердце своём, хотя и знаете, что этого допускать нельзя.
- Ты говоришь о двоедушии или корысти?
- И это тоже. Вы постоянно играете в сердце своём и неискренни с людьми, потому что не верите Мне.

- Как это не верим, Господи?
- У вас у каждого своя корысть, а не любовь ко Мне.
- Какая корысть?
- Любостяжание, честолюбие, тщеславие, желание личной выгоды.
- Господь, Ты – сердцеведец и знаешь то, что недоступно постороннему взгляду, даже нам самим, наверное. Мне в голову пришла мысль попросить Тебя, чтобы Ты нас очистил и освятил, если можно.
- Очистите свои сердца в сокрушении со слезами раскаяния, а уж потом Я вас освящу. Иначе вы не спасётесь.
- Как? Мы ведь по вере спасаемся. Разве мы не верим в Тебя?
- Если бы верили, то исполняли бы все Мои повеления и страх Божий имели бы.
- Господи, что Ты имеешь сказать нам?
- Прекратите обсуждать своих братьев и сестёр по вере. Судить – это Моё дело, а не ваше. А ваше дело – любить всех и прощать, достигая искренности в своём сердце. От Меня ничего не укроется – знайте. И когда вы, зная это, продолжаете грешить языком, то не значит ли это, что вы не имеете страха Божьего?
- Да, Господь, Ты прав. Прости нас, пожалуйста. Просто мы делимся для своего назидания.
- Сплетнями не назидаются, а оскверняются ваши сердца. Я вас давно простил, но сердце не очистится, пока не сокрушится в слезах и искреннем раскаянии, чтобы навсегда оставить эту привычку и бодрствовать.
- Получается, что нам недостаточно получить прощение грехов, но надо ещё очищаться сердцем? Господи, дай мне и Наташе сокрушение сердца по поводу греха недовольства, ропота, и сплетен.
- Вот это уже другой разговор. Молитесь постоянно до тех пор, пока не почувствуете освобождение и больше не рассуждайте о других, а лучше судите самих себя. Исследуйте свои сердца при общении с людьми и обнаруживайте мотивы, которые не всегда чисты.
- Что это значит, Господь?
- Чистота помыслов – это желание прославить Меня и Отца нашего Небесного, а не себя, понимаете? Вы думаете, что делаете это ради Меня, но сердце вашей свидетельствует о личной корысти ради своего удовольствия.

- А что плохого в том, что мы радуемся Твоей славе через нас? Ведь мы говорим о делах Божьих, а не своих.
- Но при этом ищете своей, а не Моей цели.
- А разве наши цели не совпадают, Господь?
- Совпадают только тогда, когда вы советуетесь со Мной и молитесь за Моё благословение в каждом отдельном случае. Но вы вспоминаете обо Мне только в минуту острой нужды и необходимости.
У вас нет навыка нуждаться во Мне во всякое время и во всяком месте, понимаешь? А ваши групповые молитвы далеки от искренности. Поэтому многие ваши мысли и дела не освящены Мною, а значит, несут в себе греховный = запретный заряд, привлекая сатанинские атаки на вас самих и ваши дела.
- Получается, что мы водимы своей плотью, а не Тобой, поэтому все наши поступки и слова оказываются как бы под проклятием?
- Именно. Не то плохо, что вы хотите служить Мне и своему спасению, а то, что вы это делаете без Моего участия. И так поступают почти все Мои дети, за исключением тех, которые постоянно находятся в молитвенном состоянии и не оскверняют себя участием в делах тьмы.
- Что Ты имеешь в виду? Ты мог бы конкретно обличить нас за неправедный поступок для примера, чтобы стало ясно?
- Например, вчера ты позвонила Н. без моего изволения и проболталась о нашем с тобой разговоре. Сейчас Н. позвонит E., чтобы рассказать о тебе и будет довольна собой, не понимая, что открыла дверь сатане и будет расплачиваться. E. расскажет K., K. расскажет на братском совете о том, что ты общаешься с нечистыми духами. В результате Моё имя снова будет в поношении. А самое главное, от этого выиграет только враг, а не Я или Мои дети. Все замешанные в этом разговоре будут нести суды своего греха.
- Но ведь Наташа обещала не говорить никому.
- Ну и что, что обещала? А когда она сдерживала свои обещания? Никогда. Она всегда раскрывает твои секреты, впуская сатану и в твою, и свою жизнь. А ты тоже разбалтываешь ваши с Н. разговоры при первом же удобном случае. Разница лишь во времени. Н. сама находит собеседников, а ты ждёшь, когда с тобой заговорят. Но результат один – ни она, ни ты уста свои хранить не в силах, потому что без Меня действуете. И пока вы не научитесь все свои дела и нужды доверять Мне, у вас не будет успеха в служениях Мне.

- Тогда получается, что мы служим сатане?
- Да, без Меня вы служите именно сатане, навлекая на себя осуждение и гнев Божий. Никогда не имейте привычку открывать наготу своих сестёр и братьев под предлогом рассуждения и назидания. Вы не знаете, что в это время происходит на духовном уровне. А происходит очень большое зло по цепной реакции, которая рано или поздно все ваши грехи оборачивает огнём против вас самих же. Разве ты не видишь, что вы обе потеряли уважение и авторитет в церкви?
- Я не знала этого. Но ведь я почти не хожу никуда.
- Ну и что? Зато Н. говорит, где хочет и что хочет – и всё без Меня. В результате все её самые благие намерения относительно тебя или других оборачиваются злом, вызывая осуждение и ненависть.
- Ненависть? Но ведь это же грех для того, кто ненавидит.
- Да, и этот грех спровоцирован Н.. Скажи, есть ли смысл в том, чтобы ублажать себя диетами или массажами, если дверь греху остаётся всегда открытой? Может ли такой человек получить полное исцеление, занимаясь своей плотью, а не душой?
- Господи, прости нас по милости Своей великой. Как же нам теперь общаться, чтобы не грешить языком, о чём же тогда мы можем говорить с людьми так, чтобы не подпасть под Твоё осуждение?
- Я ещё раз говорю, что дело не в Моём только прощении, но в том, что вы разрушаете силу своего спасения неправильным поведением и своим языком. Лучше ничего не говорить, чем сказать то, о чём Я не велел.

- Наверное, мне вообще надо прекратить всякое общение на личные темы с кем бы то ни было, да?
- Если вам хочется поговорить друг с другом, то прежде расскажите Мне до мельчайших подробностей о том, что вы хотите рассказать или поделиться с людьми. После беседы со Мной у вас половина разговора отсеется за ненадобностью и останется только самое важное. Вы должны научиться фильтровать свои мысли и речи, исключая всё вредоносное с Моей помощью и благословением, а не советуясь с «плотью и кровью». Иначе вы окажетесь в огне последствий от невоздержанности языка.
- Господи, позволь мне передать наш разговор Н. и M. и обговорить условия наших бесед о предварительной молитве за все наши беседы и распространение любой важной информации прямо по телефону, если понадобится, да?
- Так поступайте каждый день и не идите на поводу у лукавых, невоздержанных людей и сами не подавайте дурного примера.
- Да, Господи, спасибо Тебе. Воистину Ты достоин любви и восхищения. Слава Тебе и благодарение во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Райна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 января

Господь, я так благодарна Тебе за неожиданные благословения! Я так чудесно провела время с моим внуком в цирке! Никогда не думала, что могу так радоваться простым вещам в компании любимых людей. Я так давно не была в цирке! Спасибо, Боженька! Я люблю Тебя!
Господь, эти прожектора так сильно напоминали мне мой сон про обновление. Что бы это значило: пророчество или дуализм?
- А как же, милая. Я тоже ведь люблю тебя и хочу доставить радость Моим возлюбленным детям.
- Ты чудный Бог! M. дочки так были счастливы! Мы все поняли, что это Твоя рука благословляющая! Слава и благодарение Тебе, Господь! Слова не в силах выразить переполняющее меня чувствование! Никогда не думала, что можно так сильно любить Бога! Алилуйа, Господь!
- Я вас всех люблю и хочу всегда радовать, а не огорчать. Со Мной в Моём Царстве у вас не будет огорчений, а только радость и любовь навеки! Ты даже представить себе не можешь, какие красивые дома и город Я построил Моим возлюбленным детям! Вы будете очень счастливы здесь со Мной!
- Я не сомневаюсь в этом, потому что я уже счастлива с Тобой, как никогда не была счастлива! Ты родил меня заново, Господь! Я стала совсем другая – счастливая, по-настоящему живая и радостная в Тебе и с Тобой! Я просто обожаю Тебя и не могу придумать такое слово, которое могло бы выразить то, что я чувствую сейчас. Алилуйаааааа!
Господь, я не могу не благодарить Тебя за радость, мир и любовь, которыми Ты наполняешь моё сердце без особых на то причин – просто так, по избытку милости и любви Божьей. Слава Тебе вовек! Любовь, что Ты даёшь, распинает мою плоть и натягивает её на Твой преображающий и сверхъестественный Крест обновления и самоотдачи без остатка. В духе своём я отдаю себя, как Ты отдал ради процветания любви и мира. Я радуюсь и сорадуюсь всякому добру, не привязываясь ни к чему и не ожидая ничего взамен, как бы больно ни было отказываться от всего ради других на первых порах. Это и есть то сораспятие, которое Ты имел в виду, говоря «возьми свой крест и следуй за Мной». Это означает полную самоотдачу в душе и духе, как Ты показал нам это по плоти, без которой не может наступить блаженство сораспятия и освобождения от земного бремени. Алилуйа!

3 января

-Искать виноватых – это значит поставить воз впереди лошади, несущей его, или следствие перед причиной, побудившей его. А надо всего лишь ПРИНЯТЬ ФАКТ, как неизбежный результат неправильного понимания, потому что делали без Меня. А где нет Меня, туда обязательно явится незваный «заместитель» сатана, который преподаст вам «УРОК». Примите этот урок без ропота и недовольства и сделайте выводы, чтобы исправить своё неправильное мышление. После объективного переосмысления случившегося вы сразу изменитесь, изменив мотивы деятельности. Если мотивы не изменятся, то вы не изменитесь, а будете продолжать по-старому с большим, чем прежде, ожесточением сердца. Мотивы – это проверка вашего правильного или ложного основания.

-Мотив – это побудительный стержень двигательной активности или главная причина, заставляющая меня идти тем или иным путём. Если ещё конкретнее, то это любовь к Тебе, а не к себе, к Твоему, а не к своему, к тому, что распинает мою плоть на кресте до тех пор, пока мой крест не станет Твоим светом, искрящимся для мира. Правильно ли я поняла?
-Ты объясняешь сон, который Я недавно показал тебе. Но это не имеет ничего общего с физическим самоистязанием плоти по примеру Моего распятия. Если ты искренним сердцем в духе отрекаешься от всего земного, то этого оказывается достаточно, чтобы слиться с Моим духом, потому что остальную часть, распятие плоти, Я уже совершил для вас всех.
-Господь, Ты – Чудо, Которого я так долго не знала! Пожалуйста, скажи мне причину, почему Ты открылся моей дочери раньше, чем мне? Разве я не жаждала познать Тебя даже больше, чем она? Связано ли это с предстоящими испытаниями, через которые ей пришлось пройти, или особым состоянием сердца? Почему Ты не всем открываешь Себя?
-В своё время Я всем открываюсь, каждая душа имеет возможность принять Меня или отвергнуть. Контакт налаживается только с теми, кто внутренне готов к нему.
-Что значит быть готовым? Зависит ли это от чистоты сердца или личного желания, особых дарований, способностей, знаний?
-Всё имеет значение. Особенно легко удаётся общение с детьми и молодёжью, искренно желающими найти путь истины, если не успели много нагрешить, а также с теми взрослыми, кто принёс достойный плод покаяния, основательно очистив сердце от грехов и освятившись Духом Моим. Поэтому приглашайте детей и молодых людей искать Моего лица для личного общения.
Сегодня Я начал говорить тебе прямо в метро, когда ты ехала на церковную вечерю. Если бы ты осталась дома, то могла бы вечерять со Мной в Духе Моём, получив больше силы и назидания, чем в вашей общине. Я не против вашего общения с братьями и сёстрами, если вы назидаете друг друга в любви и уважении, как это случилось сегодня, например.
-Да, сегодня был особый день благодаря Твоему присутствию и помазанию. Спасибо Тебе, Господь. В следующий раз я учту этот момент и предпочту остаться с Тобой дома, чтобы получить Твои драгоценные откровения. Слава и благодарение Тебе, Единому Вечному и Живому Господу Богу – Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

4 января

-Не все люди желают попасть в рай. Как это ни парадоксально, есть немало и таких, которые прямо заявляют о своём желании идти в ад – и таковым недолго приходится ждать исполнения желаний. В таком состояние души и сердца грех лишает человека возможности покаяния и полностью подчиняет дьяволу. Устами грешника вещает сам сатана. Если вам трудно покаяться в известном вам грехе, то есть серьёзный повод к беспокойству. Просите Отца во имя Моё дать вам достойный плод покаяния, чтобы ожесточение сердца не обрело необратимый характер.
- Я помню, Господь, о том состоянии, когда я отказалась слушать своего учителя-армянина в период учёбы в консерватории, когда он захотел поговорить с нами о феномене смерти. Тогда я не могла понять причины своего беспокойства, побудившего выразить откровенный протест против такого разговора. Однако, вчера я это поняла, когда мой брат заявил: «Я тебя прошу, о чём угодно говори, но только не об Иисусе», и пожаловался на боль в груди.
- Я не случайно повёл тебя в семью брата с рождественским тортом, как повод для беседы с его женой о спасении, и она раскрыла причину ожесточения сердца твоего брата - грех прелюбодеяния. Теперь ты «услышала» об этом духовными ушами от него самого и должна стать в проломе за его спасение. Это «сигнал», которым нельзя пренебрегать.
- Я постоянно молюсь Тебе о том, чтобы ты хранил всех моих родных и близких от всякого зла и привёл к Своим израненным стопам для покаяния. Спасибо Тебе, Господи. Храни нас всех от греха, Боже, и веди путями праведности и самоотречения. Мы нуждаемся в Тебе постоянно. Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. Иуда 1:25

Я люблю тебя, дочь моя Райна,
И Я знаю – наступит тот день,
Когда ты, Моя вечная тайна,
Явишь миру спасение Рая.
Я откроюсь в сиянии славы,
Несравненною с той, что была,
И падут на колени все страны,
Исцелятся их старые раны.
И земля будет чистой, отрадной,
Как свобода от тягостных дум.
Благодать долгожданной наградой
Изольётся без всякой преграды.
Все творения в благословении
Станут петь и плясать без ума.
Как Давид, в своём предвкушении,
Танцевал предо Мною тогда.
Я – скала твоего спасения,
Не печалься о завтрашнем дне.
Я сниму все пустые волнения,
Что тревожат тебя в наставлении.
Ты - Моя, потому что нетленная,
Я родил тебя в недре Моём,
Радость любви и прозрения,
Райская дочь во спасение.

5 января

-Не удивляйся, это Я позвонил тебе из папиного мобильника в 4 утра. Разве ты не помнишь, как мы с тобой общались раньше именно в эти ранние часы? Почему же ты так быстро устала просыпаться для встречи со Мной?
-Прости меня, Господи. Я не всегда могу контролировать своё время, и поэтому не могу рано ложиться спать, чтобы легко было рано вставать. Спасибо Тебе за этот сюрприз в ранний час и за беседу со мной. Вечером Ты так и не захотел говорить ко мне. Почему, Господь? Ведь мы же с M. покаялись за попытку давления на Духа Святого.
-Нет, не покаялись. Я не видел покаяния в ваших сердцах, а только на языке. У вас нет достаточной веры в Меня, иначе Вы не пытались бы манипулировать Мной, как новой игрушкой. Зачем же вы угашаете Духа Моего ради славы человеческой? Не большее ли благо Я предлагаю вам взамен этого тленного мира? Почему вам хочется угодить человеку вместо Творца? Что вам даст человек, что вы так огорчаете Меня? Вот так и происходит падение ваше и подмена Моего вечного вашим ничего не значащим умом. Вот так и упала З. тоже, желая больше своей славы, чем Моей. Если бы она не любила себя во Мне, вместо того чтобы любить Меня в себе, Я поднял бы её на гору вечного блаженства Моего. А теперь она опять оказалась у подножия Моей горы. О. тоже могла бы получить освобождение от своих болезней, чтобы Я дал ей особые дары, если бы не было в ней психологии раба человека. Она постоянно ищет, кому бы угодить. Я освободил её от одного рабства не для того, чтобы она попала в другое. Я Сам не хочу вашего рабского поклонения, а хочу сделать вас друзьями, но вы не цените себя так, как Я ценю вас всех, потому что не сознаёте, кем вы являетесь во Мне. Зачем вы ищете то, в чём нет вам пользы никакой? Ищите прежде Царства Моего, а не человеческого! НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ МЕНЯ!
-Господь, я обещаю Тебе, что не позволю кому бы то ни было влиять на наши с Тобой отношения. Разве я не стараюсь отстраняться от людей, которые подавляют Духа Святого во мне?
-Тебе не хватает бдительности и решительности, чтобы сразу и прямо поставить человека на его положенное место, как это делают твои сёстры в церкви. Вот они нелицеприятны для того, чтобы угождать не человеку, но Мне.
-И какие же Ты дал им дары взамен? Мне казалось, что их благочестие исходит из желания возвыситься за счёт унижения других, а не из любви к Тебе. Иначе они в своём сердце имели бы любовь к ближним.
-Да, ты права в этом. Но я хочу обратить твоё внимание именно на их бесстрашие перед человеком. Они не боятся дать немедленный отпор любому, не думая о последствиях. Это то, чему Я учу их с самого начала через служителей ваших.
-Ты меня удивляешь, Господи. Разве не Ты учишь нас любить друг друга и покрывать грехи других любовью и терпимостью?
-Здесь нет противоречия. Я и сейчас говорю о любви, но не той, которая соблазняет, а о той, которая отрезвляет. Назовём её отрезвляющей любовью Бога в отличие от соблазняющей любви человека. Пока человек отрабатывает в себе это новое качество, он будет казаться грубым для окружающих, как это происходит в вашей церкви. Но со временем это качество начнёт проявляться в очень мягкой форме, не причиняя травмы от её применения.
-Я заметила и такое двуличие в наших сёстрах, когда они очень деликатно ставят человека на такое место, с которого общение становится практически невозможным. Их нельзя упрекнуть в грубости, потому что они это делают с профессиональной любезностью, но и любви в этом не видно. Почему?
-Потому что они более дорожат своим личным общением со Мной, нежели с человеком. Хотя не все этим угождают именно Мне. Многие поступают так в угоду вашим служителям. Дуализм есть во всём.
-Ты хочешь превратить нас всех в таких вот роботов, Господь?
-Нет, конечно. Я понимаю, что процесс вашего духовного роста будет болезненным для каждой души. Но в том и состоит особая тонкость и деликатность, чтобы расти в любви искренней, а не лицемерной. Искренность - это и есть дар той совершенной любви, которая открывает ваши сердца для Меня, чтобы Я наполнил их Своей благодатью и помазанием. Иначе плоды окажутся несъедобными, как ты подметила в ваших сёстрах и братьях тоже.
-Значит ли это, что можно любить Бога и ближнего одновременно, не причиняя боли ни одной из сторон?
-Это и есть высший уровень любви Божьей, которую вам всем предстоит достигать. Но без Моего помазания и благодати получается горький продукт самоправедности и одиночества. Любите Бога, чтобы сохранять свою свободу и независимость от людей. Любите людей, чтобы строить искренние отношения со всеми. Это тот уровень Моей мечты, на который Я хочу поднять вас. Но это невозможно без ваших усилий и правильного понимания процессов духовного роста, чтобы не обижаться друг на друга, а помогать друг другу в преодолении земного притяжения.
- Господь, я не устаю благодарить Тебя в своём сердце и надеяться на Твою милость и благоволение, чтобы мне не остаться вне Твоего присутствия, возгордившись и превозносясь своим мудрствованием. Не допусти, Господь, чтобы я отошла от Тебя, поддавшись влиянию лести окружающих, когда они благодарят меня, а не Тебя за силу Твоего, а не моего слова. Останавливай меня вовремя, как Ты сделал это вчера, и я снова почувствовала прилив Твоей благодати и помазания.
- Ты верно приняла Моё предупреждение и относительно «покрытия», которое Я тебе дал: чем меньше будешь общаться с людьми, тем больше получишь от Меня, а значит тем больше пользы получат другие через Моё исцеляющее Слово-Ремо. Каждый человек получит своё служение от Меня лично по мере своего роста и познания Меня в личном общении, а также и свою награду от Меня, а не от человека, за доверенный труд. О тебе никто не должен узнать, если хочешь получить награду. Если Р. не сможет понести доверенный ей Крест, то я найду ей замену так же, как и тебе я найду замену, если не понесёшь своего Креста.
- Значит, мы с M. уже получили свои кресты, да?
- Вы получили то, что сумели взять. Теперь осталось нести и хранить верность Мне. Всё, что Я говорю и делаю через Тебя, имеет своё библейское основание, которое Я дам тебе позже, когда придёт время компилировать книгу из многих отрывков. А сейчас Я хочу испытать веру тех людей, которым Я даю прочесть Свои откровения и их способность слышать те стихи, которые Я дам им в подтверждение. И когда они получат логос к этому ремо, они не только поймут, что это истина от Меня, но и «зажгутся» от твоей «свечи», чтобы прийти ко мне за своими личными откровениями. Моя Симфония Любви будет распространяться по всему лицу земли, подключая «инструменты» всех народов в единый мощный оркестр, прославляющий Единого Бога - Отца и Сына и Святого Духа. Единственным Дирижёром здесь являюсь Я – Иисус, Сын Божий. Каждому «инструменталисту» дам написать свое Послание народам мира не по именам пишущего, а по названиям Книг. Твоя Книга будет названа «Сын Божий – Дар Благодати и Праведности». Но не всем дам писать Мои Книги для Симфонии Любви, а только тем, которых Я уже подготовил к этой миссии. Каждому даю свой труд и награду по мере сил и «вместимости». Главное – не соблазняться о других, а искать своё призвание во Мне и через Меня, а не человека. Все мёртвые дела, полученные от человека, постепенно исчезнут, как будто их и не было, как дома, построенные на песке. Но дом, построенный на Камне – на Мне – будет стоять вечно.
- Я уже перестаю удивляться Твоим фантастическим планам, Господь, потому что во мне открылись реки воды живой, текущей в жизнь вечную.
- Они откроются в каждом из вас по мере приближения ко Мне, когда будете искать Меня, а не личной славы или наживы за счёт Моей мудрости. Помните, что Крест стал символом жизни не для себя, а для «Распятого» на нём. Тогда ваша жизнь на земле станет благом для вас, отражая вашу жизнь на Небесах. Тогда не будете иметь нужду ни в чём. Я Сам лично буду заботиться о вас, чтобы ваша жизнь на земле уже сейчас стала Раем Небесным без вашего прошения. Ибо знаем Мы, в чём вы имеете нужду, и восполним её в своё время. Только верьте и храните веру вашу в глубине сердца вашего, как сделала в своё время Мария, чтобы исполнилось Слово Божье для спасения всего человечества.
- И тогда мы сможем отражать свет Твоей любви, да?
- Вот именно. Ведь свет – это не значит превратиться в «тряпку», о которую все будут вытирать ноги. НЕТ. Это – ложь сатаны, который хочет показать Моё спасение как невыполнимую задачу. Ведь Я не вкладывал в ваши сердца юродство, но Я дал всем мудрость и силу переносить временные трудности в терпении и кротости, надеясь на Моё обещание награды за временные страдания не только на Небе, но уже здесь на земле. Бунт происходит в результате неправильного понимания и несоответствия того, что вложил в вас Я и того, что предлагает вам сатана через людей. Это совершенно разные позиции: силы и слабости!
Вы – слабые овечки для Меня, чтобы в вас проявилась сила Моя, но для мира вы – львы и воины в силе Моей несокрушимой. Это не значит стать «волками в овечьей шкуре», какими становятся «сатанисты» в церкви. Но вы – сильные овцы с сердцем льва. Почувствуйте разницу. Волки расправляются с овцами Пастыря, а львы охраняют стадо от волков. И те, и другие находятся в Моей церкви, как плевелы, до времени Моего Пришествия. Грань очень тонкая, но вы узнаете их по плодам. Каждый, кто падает, превращается из льва в волка, а кто поднимается, тот из волка превращается в льва. Хотя видимая оболочка овцы неизбежно сохраняется по плоти. Если придёте ко Мне в покаянии и сокрушении сердца, Я восстановлю вас в Моей Любви и сниму все ваши страхи, сделавшие вас рабами и волками. Ваша сила не от вас, но от Меня по вере. Кто верует в Сына Божьего – тот воин и лев по сердцу и овечка по наружности. А кто не верует в Меня как Сына Божьего, тот – волк и по сердцу, и по наружности, когда раздражается. Испытывайте волков в минуту гнева, и вы обнаружите врага, чтобы обличить вовремя и призвать к покаянию, пока не оказалось поздно. Пребывающий во Мне, не согрешает во гневе ни словом, ни делом. Но тот, кто согрешает во гневе грехом к смерти, тот уже не Мой, и гнев Божий на нём.
Есть гнев не к смерти, и не о том Я говорю, хотя не одобряю проявлений гнева по любой причине. Ведь вы не одни, чтобы гневаться по плоти подобно язычникам. Если верите в Меня, то Я услышу вашу нужду и помогу с устройством в любой ситуации. Но если не верите, чтобы просить Моей помощи, то мне вас жаль, потому что, имея ключи от ада и рая через Меня, не способны решить дела житейские. Кто вам поверит, что вы спасены? Это уже ваша проблема, если не можете применить в своей жизни премудрость Божью. Тогда вы будете страдать вплоть до Моего Пришествия. Но не лгите на истину из-за ваших личных проблем, которые не решаются по вашей вине. Мудрые девы всегда бодрствуют, чтобы не угасить своего огня по недостатку масла.
- Господь, у меня всегда были сомнения по поводу правильного понимания слова «масло». Что Ты имеешь в виду – Слово Твоё, молитвы или покаяние?
- Масло – это вера, дающая жизнь всему остальному. Можно вести регулярную религиозную жизнь без веры, как это делают волки и рабы. «Волки» обладают человеческой или сатанинской силой, направленной на использование имени Бога для достижения личной корысти, как духовной, так и материальной. Для осуществления своих хищнических амбиций они подчиняют себе «рабов», преследующих те же цели, но не имеющих той силы, которая есть у «волков». Они объединяются в том, что преследуют истинных овец Божьих, накладывая на них неимоверный груз обязательств, якобы, необходимых для их спасения, чтобы обличать за неисполнительность и держать под контролем в полном подчинении и «кормиться» за их счёт. По существу, волки и рабы – это две стороны одной медали тления, ведущего в ад и тех, и других. Это не есть вера как масло, а паразитизм как яд.
Вера же не признаёт авторитет человека, полностью полагаясь на Слово в соответствии с тем Ремо, которое открывает ему Сам Бог. Бремя Моё легко как в материальном, так и в моральном смысле, если служителя Божьи правильно пасут Моих овец, не считая их своими рабами, чтобы превращать в козлов, волков, змей, жаб и других животных. Вера в Бога, хранимая в сердце каждого отдельного человека, будет вести вас в правильном направлении, чтобы вам не уклониться от истины и не потерять своё спасение.
- Получается, что мы можем даже потерять своё спасение? А что значит тогда «спасётесь, но как бы из огня»? Разве не все верующие в имя Твоё получат спасение?
- Не все. Это однозначно. Об этом свидетельствует Притча о 10 девах, из которых только 5 удостоились войти на брачный пир.
- Значит ли это, что из всего христианского мира спасётся только половина?
- И даже из Моего любимого избранного народа спасётся лишь остаток. И всё по причине нехватки масла – веры. Люди играют со Мной в свои человеческие игры, не придавая серьёзного значения Слову о Кресте. Повторяю тебе с горячностью, потому что тебя тоже ожидают всякие искушения, особенно после написания Моей Книги: не соблазняйся. Я всегда найду замену любому из вас, но нет замены Мне. Я есмь Сущий. Чем больше ваш крест, тем выше ответственность и тем опаснее упасть и разбиться. Это – не шутка. Не все хотят брать крест, чтобы не рисковать. Но тот, кто не рискует, не будет иметь награду. Рискуя, не теряйте ваши головы и не желайте того, что принадлежит этому миру. А если Я вам дам богатство, то помните о том, что оно не ваше, а Моё, чтобы служить Мне, а не вам. Ведь вы и так не будете ни в чём иметь нужду, зачем же стремиться к большему в тленном мире, чем это надо для личного удовлетворения ваших нужд? Всё будет разрушено рано или поздно. Останется только крест, которым вы вознесётесь.
- Да, Ты прав, Господь. У нас теперь уже нет иного выбора, как ждать Тебя и бодрствовать в духе. Иначе мы просто погибнем, как не имеющие силы Божьей, чтобы выстоять. Слава Тебе, Господь. Держи нас в страхе, чтобы мы не развратились похотями мира. А любовь Твоя всё равно с нами, лишь бы она не послужила поводом к беспечности.
- Как ты думаешь, почему Меня называют башней?
Имя Господа--крепкая башня: убегает в нее праведник--и безопасен. Притчи 18:10
- Это символ духовной защиты и спасения по образцу физического спасения, описанного в Библии, да?
Среди города была крепкая башня, и убежали туда все мужчины и женщины и все жители города, и заперлись и взошли на кровлю башни. Книга Судей 9:51
Господь, но что же значит Твоё спасение в масштабе всей вселенной? Неужели Бог строит всё это громадное «здание» с целью разрушить его?
- Не разрушить в прямом смысле, а упразднить, и тогда всё лишнее просто исчезнет, как исчезали многочисленные цивилизации, не сумевшие вырваться из цепей духовного рабства. А оставленное ими наследство – это языческие религии, пристроенные к главной башне в виде балкончиков на его основании.
Но Моё спасение – окончательное и надёжное – символизирует кровлю на макушке башни, откуда Я заберу вас на Небо.
- Это значит, что все религиозные пристройки на основании главной башни – это ступени духовного роста языческих народов, да?
- Они выражают степень отдалённости или приближения к истине, но никак не этапы духовного возрастания, потому что не имеют своего основания для того, чтобы расти. Каждая из языческих религий живёт, как нарост на основании главной башни и пользуется относительной защищённостью от «врагов» в той степени, в какой можно укрываться от пеших захватчиков города на пристроенных балконах. А если враг использует пушки или воздушную артиллерию, как в современном мире? Как они укроются на столь зыбком основании снаружи башни? Они полагают себя башней, но являются всего лишь её хрупким придатком, готовым отпасть в любую минуту. Бог их милует до поры до времени, в ожидании Своей команды спасителей, призванной забрать людей оттуда и перевести хотя бы на внутренние этажи башни, потому что кровли достигают лишь святые праведники, получившие награду от Господа.
- Значит, мы, рядовые верующие, находимся на разных этажах=этапах внутри башни своего спасения. А как нам определить этаж и степень приближённости или отдалённости от самой кровли?
- Об этом свидетельствует ваш духовный возраст, начиная от времени принятия Меня как своего спасителя через водное и огненное крещение. С этого момента Я веду активную работу в вас, которая продолжается всю жизнь, если вы не отступите от Меня и не вернётесь в мир по своему выбору. Тогда уже спасение почти невозможно.
- Спасибо, Господь. Не оставь нас, даже если мы по человеческому неразумию, упадём или отступим в какой-то момент.
- Никто не сможет отнять вас из руки Моей, пока вы сами не отречётесь от славы Сына Божьего.
- Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: