Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос: ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО В ВАШУ ЖИЗНЬ?
ДА!
28%
 28%  [ 4 ]
НЕТ!
50%
 50%  [ 7 ]
ИНОГДА!
21%
 21%  [ 3 ]
НЕ ЗНАЮ!
0%
 0%  [ 0 ]
Я сам допускаю зло.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
СТол

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТол

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем о другом... Бог видит зло, которое мы творим?
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТол писал(а):
Я совсем о другом... Бог видит зло, которое мы творим?

- Эта тема не называется: Слепой ли Бог.... Я надеюсь, что Вы поняли, о чём я...
- Когда Вы станете отцом своих детей, Вы будете делать всё, чтобы Ваши дети были счастливы. Но вот дети (если Вам не поверят=не послушают) "счастье" будут видеть по своему, и не будут верить Вам, они пойдут своей дорогой, будут принимать наркотики....и пр. Это не значит, что Вы допустили им пойти... Это значит, что они САМИ сделали свой выбор....
- То же происходит и с нашими отношениями с Отцом Небесным...
- Мы стали Его детьми, но выбор делаем мы: ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ Отцу=Иисусу Христу=Духу Святому.
- Это мы допускаем зло, а не Отец Небесный, потому что Бог Есть Свет, и удалившись от Света НЕВЕРИЕМ, мы попадаем во власть тьмы=всего худого...

- Тот, кто говорит, что Бог допускает зло=грех=болезни=проклятия, тот не знает Бога Отца=Сына=Духа Святого, тот обвиняет своего Господа в том, что Господь и зло - одно... А Это прямое оскорбление Духа Святого...

Вы хоть признайтесь, прочитали ли Вы все посты??? Создаётся такое впечатление, что нет...

- И ещё раз повторюсь, что Господь не всё может!!!! Он не может заставить человека верить Ему, надеяться на Него, тем более любить Его.... Это уже нам решать... Насильно мил не будешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТол

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к моему стыду не прочёл всего, но Ваш последний ответ показался мне настолько убедительным, что я не могу не согласиться ни с одним словом. Спасибо. Я понял Вас.)))
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТол писал(а):
Я к моему стыду не прочёл всего, но Ваш последний ответ показался мне настолько убедительным, что я не могу не согласиться ни с одним словом. Спасибо. Я понял Вас.)))

- Я рада, что Вы меня поняли.
- И на сколько Господь Будет рад, что Вы будете знать Его и главное, понимать!
- А посты желательно прочесть... Там много ценной информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- В Библии, также, сказано, что сквернословие оскверняет того, кто сквернословит.
- Вся жизнь человека оскверняется его же языком..., но он об этом даже не догадывается...
- Потом в его жизни начинают происходить разные нехорошие вещи..., но он даже не понимает откуда это всё пришло на его же голову... И мало того, от этого страдает не только он сам, но и его ближние...

- По всей вселенной действуют как физические (видимые), так и духовные (невидимые) законы. Переступая их, человек, образно говоря, каждый раз прыгает с огромной высоты и вредит сам себе, своей душе...

- Господь Бог Открывает человеку эти законы..., чтобы человек не вредил ни себе, ни другому....

- Более того, Господь Показал выход из этих ситуаций - ПОКАЯНИЕ.

СОВЕТ: - ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ, МОЛИТЕСЬ - т. е. обращайтесь к Господу Иисусу Христу.

"Если сладко во рту его зло, и он таит его под языком своим, бережет и не бросает его, а держит его в устах своих, то эта пища его в утробе его превратится в желчь аспидов внутри его. Имение, которое он глотал, изблюет: Бог исторгнет его из чрева его. Змеиный яд он сосет; умертвит его язык ехидны. Не видать ему ручьев, рек, текущих медом и молоком! Нажитое трудом возвратит, не проглотит; по мере имения его будет и расплата его, а он не порадуется. Ибо он угнетал, отсылал бедных; захватывал домы, которых не строил; не знал сытости во чреве своем и в жадности своей не щадил ничего. Ничего не спаслось от обжорства его, зато не устоит счастье его. В полноте изобилия будет тесно ему; всякая рука обиженного поднимется на него. Когда будет чем наполнить утробу его, Он пошлет на него ярость гнева Своего и одождит на него болезни в плоти его. Убежит ли он от оружия железного, - пронзит его лук медный; станет вынимать [стрелу], - и она выйдет из тела, выйдет, сверкая сквозь желчь его; ужасы смерти найдут на него! Все мрачное сокрыто внутри его; будет пожирать его огонь, никем не раздуваемый; зло постигнет и оставшееся в шатре его. Небо откроет беззаконие его, и земля восстанет против него. Исчезнет стяжание дома его; все расплывется в день гнева Его. Вот удел человеку беззаконному от Бога и наследие, определенное ему Вседержителем!" (Иов.20:12-29).

- Не Господь Бог причиняет человеку зло. Человек сам выбирает зло и в этом зле сам и погибает...

"И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни (этого человека), будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть" (Иак.3:6-10).

- Что человек сеет своим языком, то сам и пожинает... И не надо в этом винить Господа.
- Отец Небесный через Иисуса Христа Спасает человека от всякого зла.

- Бог сотворил мир из ничего Словом Своим. Наши слова тоже имеют Силу, так как мы созданы Богом по Его Подобию и Образу. Поэтому человеку надо следить за своими словами. Мы много лишнего говорим на других и на себя, а потом удивляемся, откуда у нас столько проблем. Есть даже пословица: "Слово не воробей, вылетит и не поймаешь." Мы даже не подозреваем, что нами посеяли это зло. Много проклятий говорили. Инадо покаяться и отречься от них в молитве Господу.

- Также, те, кто верят Господу, много слов неверия говорят, поэтому Слово Божье искореняется нами же, и вместо Слова Божьего, мы сеем тернии и волчцы - т. е. проклятия.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Окт 26, 2009 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
СТол

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТол писал(а):
Аминь.

АМИНЬ! flo

- Очень коснулось моего сердца это свидетельство, как Господь Любит нас, Хранит нас и Ждёт нас!

Реальная история.
ОСТАНОВИСЬ!!!! Виктор и Тамара Резниковы. (3 части).

http://www.pematv.org./authors/studiya-ugol/reznikov
http://www.pematv.org./authors/studiya-ugol/reznikov-2
http://www.pematv.org./authors/studiya-ugol/reznikov-3
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Препятствия - это наши грехи и наши твердыни, которые понастроили мы сами на своём же жизненном поле. И, также, эти твердыни, ямы, ядовитые тернии, мины проклятия.... могли остаться нам в наследство нашими родители и прародители - 3-4-ое поколение. И поэтому мы ходим по кругу жизни, как по полю своей жизни, как по минному полю. Что человек посеет, то и пожинает на этом поле.

- Господь не создаёт специальные препятствия. Господь Помогает нам освободиться от терний... И по Милости Божьей через молитвы мы уничтожаем этот смертоносный урожай, который сами же и посеяли языком своим и делами своими, и забыли... Поэтому мы иногда натыкаясь на ядовитые шипы волчцы, как на мины, оставленные нами же, и давшими смертоносный урожай... в 30-, 60-, 100-крат больше. Смертоносные семена тоже прорастают и дают свой плод по роду своему... А нам с помощью и благодати Господа надо выкорчевать с корнем смертоносные саженцы грехов наших и больше не грешить...

"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" (Иоан.5:14).
"Ибо воля Божия есть освящение ваше.." (1Фесс.4:3).
"Святой да освящается еще..." (Откр.22:11).

- Спасибо Тебе, Господи, за Твою Веру, Надежду, Любовь в нашей жизни...
Павео Ц

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Христиана!

В дополнение к тому, что сказал уже CONDOR, добавлю всего пару строк.

Устранения Всевышнего от зла, которое Вы проповедуете, ведет к частичного отказу от основы христианства - его монотеизма. Источником Всего (Сущего и Несущего, доброго и злого, сильного и слабого) в конечном счете может быть ТОЛЬКО Бог. Никак не сатана. Отдавая "на откуп" зло сатане, мы лишаем Бога Его основной роли - быть Первопричиной Всего. Кроме того, есть еще одна очень важная вещь. Изгоняя Бога из зла, мы духовно обесцениваем зло. Как это понять? Понять это очень просто, если не торопиться с выводами. В жизни человека иногда происходит горе. Допустим, умирает кто-то очень близкий. Это может быть мама, ребенок, жена, муж... Это зло может случиться внезапно, совершенно неожиданно... Верующий христианин не может не верить в то, что случилось это не без ведома Бога. Иначе это горе становится "безбожным" , а значит - непереносимым и действительно злым. Сознание того, что Бог в конечном счете отвечает и за зло, дает надежду и веру в то, что Бог ОТВЕТИТ человеку за это зло и это страдание. Ответит от Сердца к сердцу, как это и произошло между Богом и Иовом. Устраняя Бога из сферы зла, мы делаем зло поистине "безбожным" и поистие дьявольским. А Писание нам говорит:
"Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты" — Пс 138. 8

Если Бог везде - на небе и в аду, в добре и зле, то такой Бог - Истинный Бог, который не устраняется от мира, не "прячется" в добре, но наполяет собой все и отвечает за все, что было , есть и будет на этой земле : за доброе и злое.

В противном случае остается только дуализм. Как бы два бога. В христианстве изначально существовал такой уклон в дуализм. И сегодня он явным или неявным образом проникает в духовную жизнь. И причина тут одна: душевному человеку легко принять Бога в добре. Но во зле принять Бога очень трудно. (Хочу подчеркнуть: не злого бога принять, но принять Истинного Бога в том, что произошло, т.е. в данном случае - во зле) . Проще зла вообще не принимать, сдела вид, что зло и Бог - две вещи, разделенные китайскою стеною. Но эта игра сознания и психики. Душевный человек не в силах с нею справиться, он создает Бога по собственному образу и подобию. Но Бог - не человек. Он Иной. И принять эту "твердую пищу" инаковости Бога, Его иноприродности человеку, может ,наверное, только тот, кто духовен. Например, люди, которые составляли текст Библии так, как вел их Дух Святой. А вовсе не так, как хотелось бы, возможно, лично им самим. Ведь могли бы они выкинуть те места Писания, которые, как могло бы им показаться, "бросали бы тень на доброго Бога". К счастью, этого не случилось ... В результате образ Бога действительно оказывается "противоречивым" и "странным" для душевного человека. Ведь он ищет в Боге только то, что ему помогает жить, т.е. добра и утешения. Конечно, это вполне оправдано. Но только не духовно и не по Писанию ...

Всего Вам доброго, Христиана!

Последний раз редактировалось: Павео Ц (Ср Окт 28, 2009 10:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Павео Ц

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще.

В теме "Бог и мировое зло" на сайте игумена Владимира эта тема уже поднималась:

http://www.igumen.ru/index.php3?id=5&idt=152&state=showm

Заходите, напишите свое мнение. Но только большая просьба: отвечая на аргументы собеседника. Только в таком случае Ваш собеседник имеет шанс услышать Вас и , возможно, принять Вашу точку зрения. В противном случае все сводится в двум монологам уверенных в своей непогрешимости оппонентов. А такое "общение", как показывает практика, приводит только к одному: дрязгам и взаимным оскорблениям. Иначе говоря, ко греху. А зачем нам плодить грех и выступать прислужниками темных сил?
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павео Ц писал(а):

Источником Всего (Сущего и Несущего, доброго и злого, сильного и слабого) в конечном счете может быть ТОЛЬКО Бог. Никак не сатана.

- Тогда как Вы понимаете Слова Иисуса Христа:
"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" (Иоан.10:10,11)
- Вы хотите сказать, что Господь связан на прямую с ворами, убийцами и губителями - с сынами дьявола, с сынами тьмы?
- Тогда какую роль Вы отводите сатане?

Цитата:
В противном случае остается только дуализм. Как бы два бога.

- А Вы разве не читали:
"....у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования....(2Кор.4:4). - Как Вы думаете, кто такой бог века сего, который не хочет, чтобы люди спаслись?

"о суде же, что князь мира сего осужден"(Иоан.16:11)
"Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего"(Иоан.14:30) - Ка Вы полагаете, кто такой князь мира сего?

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Матф.25:41)
- Кто такой, по Вашему, льявол? И что он делает с людьми? Вы считаете, что Бог руководит дьяволом, чтобы тот губил души???
"а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит дьявол и уносит слово (Божье) из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись" (Лук.8:12)

"Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне" (Иоан.8:44,45)

- Господь Спасает и освобождает людей от дьявола...:
"как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых дьяволом, потому что Бог был с Ним" (Деян.10:38)
"Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иак.4:7,8)

- Что Вы скажете об этом??? Это всё Истина.

Цитата:
Проще зла вообще не принимать, сдела вид, что зло и Бог - две вещи, разделенные китайскою стеною. Но эта игра сознания и психики.

- Как Вы можете такое советовать, если В Писании написано обратное???
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8)

- Бог и зло - это два полностью противоположные и не совместимые понятия, как Свет и тьма, как Любовь и ненависть, как грех и святость... , как волк и агнец....

- Там где Свет, там не может быть тьмы... А Там, где тьма, нет Света. Бог Есть Свет. Бог Есть Любовь...

- И Бог=Свет Просвещает всякую тьму...
- Мы или сыны Света=Бога, или сыны тьмы, рабы греха, рабы дьявола...
- Как Бог Реален, так и сатана реален.
- Там где начинается отступление от Господа, от Света, тут же начинается приближение к князю тьмы - сатане... И это можно видеть по всему Писанию....
- И как можно отвергать то, о чём Говорит Господь. в Писании..., чём предостерегает Господь и апостолы - о боге этого века, о князе тьмы, о дьяволе, который ищет кого поглотить..., о мироправителе века сего, о духах злобы в поднебесной... О том, что Господь Победил сатану на кресте... и подверг позору имеющего державу смерти...

- Суть прихода Господа на нашу истлевающую во грехах землю, это взять наши грехи на Себя, поразить сатану в голову, отпустить измученных на свободу от власти греха, от власти сатаны и победить смерть....
"От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня" (Ос.13:14)

- И Господь Совершил Свою победу над дьяволом и ДАРОВАЛ нам её по вере в Него.
"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1Кор.15:55-57)

"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству" (Евр.2:14,15)

- По сути Вы тогда отвергаете Победу Иисуса Христа на кресте,и суть Евангелия, суть всей Благой вести и смысл прихода Господа Бога на землю...

Всех Вам Божьих благословений!
Павео Ц

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Христиана, за ответ!

Нигде я не утверждал, что Бог творит зло, нигде я не утверждал, что Он напрямую (!) связан с убийцами и прочим. Если Вы смогли найти это в моих сообщениях, то укажите точно это место. Возможно, Вы просто не правильно истолковали мои слова.

1. Бог - Первопричина всего. Так? Бог зла не творит, но Бог допускает существование зла. Если бы это было не так, то зло исчезло бы прежде своего рождения. Вы согласны с этим?

Если бы Всемогущий Бог исключил бы зло, то уже давно бы все жили в Эдеме. И приход Иисуса был бы просто не нужен....
Поэтому сам явления Христа и Его Евангелия в мире является прямым следствием того, что Всевышний (по каким-то одному Ему ведомым причинам) допускает существование зла и активного действия сатаны.

Вот на этом пункте я пока остановлюсь. Жду Вашего ответа на мой конкретный вопрос.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павео Ц

- Ой.. Извините меня пожалуйста. Я случайно постирала Ваш пост..

Цитата:
Нигде я не утверждал, что Бог творит зло, нигде я не утверждал, что Он напрямую (!) связан с убийцами и прочим. Если Вы смогли найти это в моих сообщениях, то укажите точно это место. Возможно, Вы просто не правильно истолковали мои слова.

- Это Ваши слова: "Источником Всего (Сущего и Несущего, доброго и злого, сильного и слабого) в конечном счете может быть ТОЛЬКО Бог. Никак не сатана....
Изгоняя Бога из зла, мы духовно обесцениваем зло....
Устраняя Бога из сферы зла, мы делаем зло поистине "безбожным" и поистие дьявольским"

Цитата:
1. Бог - Первопричина всего. Так? Бог зла не творит, но Бог допускает существование зла. Если бы это было не так, то зло исчезло бы прежде своего рождения. Вы согласны с этим?

- НЕТ!
- А можно Вас спросить, Вы скачали и прочитали статью "Допускает ли Бог зло". http://www.hristiana.zp.ua/index.php?page=posl_spis

Цитата:
Если бы Всемогущий Бог исключил бы зло, то уже давно бы все жили в Эдеме. И приход Иисуса был бы просто не нужен....
Поэтому сам явления Христа и Его Евангелия в мире является прямым следствием того, что Всевышний (по каким-то одному Ему ведомым причинам) допускает существование зла и активного действия сатаны
.
- НЕТ. Я уже Вам привела много примеров из Библии на этот счёт.
- Зло пришло в это мир через сатану и через человека. Библия ясно об этом Говорит.

Цитата:
Вот на этом пункте я пока остановлюсь. Жду Вашего ответа на мой конкретный вопрос

- Вы не дали ни одного комментария на места из Писаний, которые я Вам привела. Вы даже не отреагировали на них, как будто их вообще нет в Библии... Вы решили их не замечать? А говорили про диалог:-)))

Божьих Вам благословений!
Павео Ц

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Христиана.

Спасибо за ответ. Считаю необходимым снова уточнить свой ответ.

Когда я писал о том, что Бог в КОНЕЧНОМ счете является причиной ВСЕГО, в том числе и зла, то следует обратить внимание именно на слово "КОНЕЧНОМ". Бог зла не творит. Но! Прошу минутку внимания и вернемся к событиям в Эдеме...

Вы пишите, что источником зла является сатана и/или человек. Могу с этим согласиться.

Теперь краткая версия грехопадения.

Бог создал человека и сатану. Создал свободными, не так ли? В силу этой свободы возникла возможность отвергнуть Бога. Это сделал сатана, ему последовал в этом и Адам с Евой. Если Вы согласны с такой распространенной версией событий, то идем дальше. Пока все вроде бы ясно. Далее Бог дает запрет, человек его нарушает и вот зло стало распространяться.

Вы согласно с этой версией? (Есть и другие). Если да, то могу я продолжить? Если нет, тогда приведите свою версию. Если можно, то кратко и четко.

Причина, по которой я не комментирую Ваши цитаты, только одна. Вы меня пока не понимаете. Возможно, я тоже Вас пока не понял вполне. Я пытаюсь объяснить свою позицию. Тогда мне будет проще дать комментарий на Ваши цитаты, кои я вовсе не оспариваю и всячески ободряю. :) ( т.е. одобряю)

Теперь вернусь к своему предыдущему посту. Я написал:

"Если бы Всемогущий Бог исключил бы зло, то уже давно бы все жили в Эдеме. И приход Иисуса был бы просто не нужен....
Поэтому сам явления Христа и Его Евангелия в мире является прямым следствием того, что Всевышний (по каким-то одному Ему ведомым причинам) допускает существование зла и активного действия сатаны"

Вы ответили:

"НЕТ". И далее написали, что привели множество цитат. Но ни одна из этих цитат не отвечает на мою цитату. Ответьте по существу (если будет возможность и желание)

Почему НЕТ? Напишите об этом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: