Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос: ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО В ВАШУ ЖИЗНЬ?
ДА!
28%
 28%  [ 4 ]
НЕТ!
50%
 50%  [ 7 ]
ИНОГДА!
21%
 21%  [ 3 ]
НЕ ЗНАЮ!
0%
 0%  [ 0 ]
Я сам допускаю зло.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Опрос: ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО Ответить с цитатой

СОВЕТУЮ! Прежде, чем Вы начнёте читать дальше, советую скачать и прочитать в сборнике посланий статью 13 "Допускает ли Бог зло?" http://www.hristiana.zp.ua/index.php?page=posl_spis

ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО В ВАШУ ЖИЗНЬ?

1_008 1_008 1_008

- ПОЧЕМУ Я ЗАДАЮ ЭТОТ ВОПРОС? Потому что это связано с нашей верой в Господа.
"21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; 22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите" (Матф.21:21-22)

- Христиане, которые ДОПУСКАЮТ мысль, что бог ДОПУСКАЕТ зло, НЕ МОГУТ верить такому Богу....
- Такие Христиане не познали Любви Отца. А наша Любовь к Богу - это то, что Господь Жаждет больше всего.

"Точно так же, как змей сбил с пути Еву искусным обманом, сегодня существует много хитрых змеев, которые ищут тебя, чтобы обмануть и поймать в свои сети. Поэтому тебе следует быть искренним в своей чистой преданности Христу. Он должен занимать первое место в твоем сердце - быть твоей первой любовью. Ищи Его всем сердцем. Любой недостаток в посвящении и верности Ему приведет тебя к поражению. Пребудь в Нем и станешь чистым. Ты приобретешь Его Божественную природу. Ты будешь, одет во Христа. Ищи чистоты, Божьего совершенного Сына. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят".
- Это то, что Сказал Господь. Это отрывок из книги Скотта Маклауда " "ЗМЕИ В ФОЙЕ": http://pluginto.ru/reading/show/45/

- Предлагаю, также, почитать Свидетельство Дмитрия Березюка

http://www.evangelie.ru/forum/t24236.html
http://www.evangelie.ru/forum/t24249.html#post656820

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 04, 2011 4:57 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as "МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ И ПРИМИРЕНИЯ С БОГОМ" prey

ИИСУС ХРИСТОС! Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ В СВОЕЙ МОЛИТВЕ! Я ИСПОВЕДУЮ СВОИ ГРЕХИ И РАСКАИВАЮСЬ В НИХ. ДОРОГОЙ ИИСУС Я СОЖАЛЕЮ, ЧТО ГРЕШИЛ(А) ОСОЗНАННО ИЛИ НЕОСОЗНАННО ПРОТИВ ТЕБЯ И ПРОТИВ ЛЮДЕЙ. Я ВЕРЮ, ЧТО ТЫ ПРИШЕЛ В ЭТОТ МИР И УМЕР НА КРЕСТЕ ЗА МЕНЯ, ЧТОБЫ СПАСТИ МЕНЯ ОТ ЗЛА И ОЧИСТИТЬ МЕНЯ ОТ ВИНЫ ГРЕХА. ТЫ ВОСКРЕС, ЧТОБЫ Я ВОСКРЕС(ЛА) ВЕРОЮ В ТЕБЯ. «И БУДЕТ: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЁТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЁТСЯ» (Деяния Ап. 2:21).

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС! СТАНЬ МОИМ ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ! Я ПОВОРАЧИВАЮСЬ, ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС К ТЕБЕ, И ОТВОРАЧИВАЮСЬ, И ОТРЕКАЮСЬ ОТ ВСЯКОГО РОДА ЗЛА. ОЧИСТИ МОЁ СЕРДЦЕ ОТ ВСЕХ МОИХ ГРЕХОВ И ОТ ВСЯКОГО ПРОКЛЯТИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ.

Я ВЕРЮ, ЧТО ТЫ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СТАЛ МОИМ ГОСПОДОМ, СПАСИТЕЛЕМ, ЦЕЛИТЕЛЕМ МОЕГО ДУХА, ДУШИ И ТЕЛА. ТЫ СТАЛ СПАСИТЕЛЕМ МОЕЙ СЕМЬИ И ВСЕХ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ. Я ПРИНИМАЮ ТВОЮ ЛЮБОВЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ МЕНЯ И ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ. «ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ДАБЫ ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ»! (Иоанна, 3:16),

Я ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ТЕБЕ И ЗАКЛЮЧАЮ С ТОБОЙ ТВОЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ ЛЮБВИ, КОТОРЫЙ ТЫ ДАЛ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. КРЕСТИ МЕНЯ СВОИМ ДУХОМ СВЯТЫМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ ОТ ЗЛА И СВОЕГО ВОДИТЕЛЬСЬВА В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ ЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ ТВОЁ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ – БИБЛИЮ, ЧТЕНИЕ КОТОРОЙ ПРИНОСИТ ТВОЁ БЛАГОСЛОВЕНИЕ В МОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ! ДА БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕННО ИМЯ ТВОЁ, ИИСУС ХРИСТОС, ВО МНЕ, В МОЕЙ ЖИЗНИ, В МОЕЙ СЕМЬЕ И ВО ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ МЕНЯ! АМИНЬ!
slava

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Июл 18, 2008 7:24 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CONDOR

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Христиана!

Начнём с того, что заголовок отчасти сформулирован неверно: дело в том, что Адонай действительно может допускать зло, независимо от того верите Вы в это или нет, принимаете Вы это или нет; но Г-сподь не творит зла, Он не создаёт его. Вот это то, что Вам необходимо понять, ибо Писания говорят об этом весьма чётко, ясно и недвусмысленно! И примеров сему как в Писаниях, так и в истории мы можем найти ни мало, но почему-то Вы этого не замечаете. В этом плане Ваше послание несомненно не соответствует Писаниям и не подтверждается ими полностью, а частичное подтверждение, подтверждением всё-таки не является, ибо то, что отчасти, не обязательно та самая часть: как сказал один брат "если вам доступна половина истины, то это может оказаться не та половина" Вот почему так важно, что бы мы знали всю истину, а не некие её части, которые по какой-то причине воспринимаем как целостную вещь.
Например, Ваше утверждение, что Отец не имеет права вмешиваться в дела сына есть в лучшем случае утверждение ошибочное, ибо факт нашего обращения к Всесильному как-раз и подтверждает нашу зависимость от Него и нашу потребность в Нём и в общении с Ним.
И здесь важно понять то, с какой целью Адонай сотворил человека и цель эта не сокрыта от нас, но явлена нам на страницах Священных Писаний и от нас зависит увидим мы это или нет, ибо не зря написано, что все (всякое) Писания Боговдохновенно и полезно для наставления, научения, исправления , но мы почему-то умудряемся об этом забывать: а не стоит об этом забывать!

Кстати, возможность общения со Всесильным потерял человек, а Всесильный не терял возможности общения с человеком: так что Ваши выводы в этой части так же не соотвествуют Писаниям, а план Искупления Адонай начал расскрывать по сути сразу же, аккурат пред самым выселением Адама и Евы из Рая
И здесь стоит заметить, что не Адам, а Ева пала пред сатанинским обольщением, а Адам послушав жену тем самым и нарушил Завет, который с ним заключил Создатель: заметьте, Христиана, Завет был заключён не с Евой, а с Адом! И Адам нарушил Завет послушав не сатана, а послушав свою жену, ибо змий прельстил непосредственно именно Еву.

Теперь смотрите: Вы утверждаете, что те, кто утверждает, что Бог допускает болезни, войны и т.п. перечёркивают Евангелие Христово. Конечно же я согласен с Вами, что Г-сподь не создавал болезни и т.п., но тем не менее всё это реалии текущего мира, нас окружающего и утверждать, что Адонай не допускает всего этого в принципе, оснований в Писаниях нет. Напротив, мы видим, что Адонай изпользует болезни, войны и т.п. вещи в Своих интересах. Кстати, когда Израиль входил в Ханаан, то он выполнял прямое указание Всесильного о физическом уничтожении тамошних жителей и по результатам отдавал эту территорию под власть Израиля при условии признания Израилем Его власти над ним (Израилем). А когда Израиль отпадал от Г-спода , Бога своего, то Г-сподь устраивал выволочку Израилю в виде войн с окрестными странами: и здесь мы видим, что в таком контексте эти народы выступали в качестве инструмента наказания от Всесильного. Да, Адонай наказывал Израиль руками других народов, но в такой ситуации эти народы оказывались в качестве "рук Господа".
В этой связи давайте не будем забывать о том, что наш Г-сподь на небесах и Он может делать всё, что сочтёт нужным, ибо Господня земля и всё то, что наполняет её.

И здесь давайте вспомним многострадального Иова: да, непосредственным источником его проблем в определённый период времени был сатан, но сатан и близко не смог бы подойти к Иову, если бы ему не было разрешено это Адонаем. Так что и здесь Ваше утверждение о том, что Бог не допускает зло, оказывается несостоятельным и противоречит очевидному Библейскому примеру. И надо заметить, что здесь очень важным является то, как сами Писания оценивают испытание Иова: а надо заметить, что Сам Адонай считает Иова праведным пред Собой, но тем не менее испытание Иову было обеспечено по полной

Почему так может происходить, что Адонай может допустить зло? На самом деле во многом это обусловлено тем обстоятельством, что пути Всевышнего - не наши пути и мысли Его, - не наши мысли: но давайте всё-таки следовать за Ним, учиться у Него, а не выдавать часть истины за всю истину? Вот Вы дали ссылку на свой сайт: и вот я здесь:я посмотрел и Вы говорите , что Господь Вам открыл, Вам сказал, но разве Бог Библии даёт откровения, которые противоречат Его Слову даже в малейшей части?
Подумайте об этом, Христиана, ибо все Писания Боговдохновенны и полезны для научения, для наставления, а так же и для исправления!

с уважением, CONDOR
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, CONDOR!

- Я считаю, что болезни, нищета, войны, все проклятия - это всё козни дьявола - князя мира сего. Господь по всему Писанию Говорит об этом.
- Когда мы не верим Господу, сатана имеет право на нас, потому что весь мир через грех Адама во власти сатаны.
- Вы ещё раз внимательно прочитайте ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕКА И БОГА.
- Как только мы непослушны Господу, мы становимся Ему противниками - т. е. мы становимся на сторону противника=сатаны=дьявола=вора=убийцы=губитель. И дьявол уже имеет полное право на нас - т. е. он может делать с нами то, что задумает, в мы всё его зло приписываем Господу нашему, что на руку сатане. И обвиняя Отца Небесного, мы ещё больше отдаляемся от Отца Света.

15 "ЕСЛИ же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, ТО ПРИДУТ на тебя все проклятия сии И ПОСТИГНУТ тебя.16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.... "
(Втор.28:15-17)
- т. е. вы таким образом отрекаетесь от Меня, и тогда ПРИДУТ и ПОСТИГНУТ проклятия всей земли, ПОТОМУ ЧТО ВСЯ ЗЕМЛЯ проклята через грех Адама и ОТДАНА САТАНЕ. И ТОЛЬКО под Моею Рукою вы безопасны....

- Господь предупреждал нас:

Иоан.16:33 "Сие Сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне Мир. В мире будете иметь скорбь (от князя этого мира); но мужайтесь: Я Победил мир". - т. е. князя этого падшего мира

- И нам, уверовавшим в Господа, дана Сила Духа Святого и Власть от Господа, чтобы верою в Бога, нам побеждать ЗЛО=сатану=болезни=проклятия в этом падшем мире Именем Исуса Христа!

1Иоан.5:4 "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир (верою в Господа); и сия есть победа, победившая мир, вера наша" (в Господа).

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"
(1Иоан.2:15-17)

- Итак, повторюсь! Есть Завет=Слово и есть условие с которыми согласились обе стороны: Бог и Израиль, также Бог и мы во время Нового Завета:

"ЕСЛИ ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, ТО Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.... 7 Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя..11 И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе..." (Втор.28:1-2-7-11..) - т. е. вы будете МОИМИ, под МОЕЙ ЗАЩИТОЙ

15 "ЕСЛИ же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, ТО ПРИДУТ на тебя все проклятия сии И ПОСТИГНУТ тебя. 16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.... " (Втор.28:15-17) - т. е. вы таким образом отрекаетесь от Меня, и тогда ПРИДУТ и ПОСТИГНУТ проклятия, а не БЛАГОСЛОВЕНИЯ... И ТОЛЬКО под Моею Рукою вы безопасны....

"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы НЕ ЗАХОТЕЛИ! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст (без Меня=Бога вашего). Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Матф.23:38,39).
103

- Верить Богу или нет - это ГЛАВНЫЙ ВЫБОР, определяющий нашу участь в вечности. Почему? Потому что неверие Господу - это корень дерева добра и зла, которым держится и питается всё дерево.

- Что такое неверие Богу? - это противление и непокорность Богу.

"Ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем" (1Цар.15:23).

"Против кого же Клялся (Бог), что не войдут в Покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие" (Евр.3:18,19)
CONDOR

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Христиана!

Согласен, по существу всё то, что Вы перечислили есть козни диавола. Тем не менее, Ваш вопрос не об этом: Вы спрашиваете в заголовке темы: Допускает ли Бог зло?: и я Вам отвечаю, что да, допускает. Это очевидная истина, которые не сокрыта от нас на страницах Священных Писаний. И ответ сей Вам уже предоставлен. Возможно, если бы Вы задали бы тему о том, что есть зло и добро, рассмотрение шло более конструктивное, а пока есть , что есть :)

Вот Вы пишите:

Цитата:
- Итак, повторюсь! Есть Завет=Слово и есть условие с которыми согласились обе стороны: Бог и Израиль, также Бог и мы во время Нового Завета:

Давайте будем внимательны к условиям Завета: Богу не нужно соглашаться с предложенными условиями, потому что именно Он их и предложил. Дело в том, что инициатива заключения Завета исходит от Бога, а не от человека: положительная реакция человека является признанием решения, которое уже принято Г-сподом.

О власти верующего следует заметить, что она существует не сама по себе, а берёт своё начало в Г-споде и в Нём же имеет и завершение (т.е. полноту), потому что вся власть проистекает от Бога: источник всякой истинной власти находится во Всесильном. А власть, которая дана нам представляет собой уделённую каждому из нас силу и действует в рамках предоставленных нам полномочий.

Теперь уточним по поводу Ваших выводов:

Цитата:
- т. е. вы таким образом отрекаетесь от Меня, и тогда ПРИДУТ и ПОСТИГНУТ проклятия всей земли, ПОТОМУ ЧТО ВСЯ ЗЕМЛЯ проклята через грех Адама и ОТДАНА САТАНЕ. И ТОЛЬКО под Моею Рукою вы безопасны....

В Завете с Израилем речи о глобальном моменте нет, но речь идёт о Стране, а не о земле: надеюсь Вы знаете, что это разные вещи в правовом отношении, а Завет есть документ правого характера? Хлтя у Вас внешне всё звучит правильно, но правильные выводы Вы умудрились зделать на основе не самого подходящего для этого эпизода Торы :)

А все остальные моменты более детально рассмотрены здесь http://church.tomsk.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=4191

с уважением, CONDOR
CONDOR

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Христиана!

hristiana писал(а):
CONDOR

- Лично с Вами общаться я отказываюсь, так как Вы переходите на оскорбления. Будьте благословенны.

Дело Ваше, как говорится хозяйское: вероятно правда Всесильного и Слова Его Вам глаза колет? :)
Однако, на мой взгляд если Ваше позиция верна, то почему бы не продолжить диалог в рамках форумов: Вам же не мешают отстаивать свою позицию, а мне ни кто не мешает отстаивать свою позицию: что делать, если мои взгляды находят полное подтверждение на страницах Священных Писаний, а Ваши взгляды не имеют полного подтверждения? В принципе, я уже упоминал слова одного брата о части истины, но тем не менее об этом стоит не забывать!
Видите ли, если я говорю Вам, что на основании Писан7ий считаю Ваше учение ложным, то это не является оскорблением, но Вы предпочитаете это воспринимать как оскорбление, дабы оправдать себя в собственных глазах. Но Вы забываете, что не зря написано в Писаниях о необходимости испытывать духов на истинность: вот я и предлагаю Вам испытать того духа, который даёт Вам откровения на истинность, но Вы не хотите: разве этим я оскорбляю Вас или духа, который в Вас? Ни как, ибо об этом испытании говорят Священные Писания: обратитесь к ним и убедитесь сами в необходимости проверки откровений, которые мы получаем. Напоминаю Вам слово Божие у пророка:
Цитата:
Обращайтесь к Торе и откровению: если они не говорят, как это слово, то нет в них истины

К сожалению, у Вас отстустсвуют базовые критерии, необходимые для оценки откровений, но к счастью Священные Писания показывают нам эти критерии, а вот возпользуемся ли мы ими или нет, - зависит от нас: а в данном случае - от Вас, Христиана!

с уважением, CONDOR
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Бог, который Дал человеку Заповедь "Не убей", убивает ли? Вы искали ответы на эти вопросы у Господа?... Или, как Иов, САМИ делаете выводы?

- Вы имеете живую связь с Господом? Вы Водимы Духом Святым? Дух Святой не клевещет на Бога!

- Вера, что Бог Есть и вера Божья - т. е. вера в Богу, это разные вещи.
- НЕ ВОЗМОЖНО одновременно обвинять Бога и верить Ему!

- НЕВЕРИЕ Сыну Божьему - это ГРЕХ НЕВЕРИЯ.
- А тот, кто обвиняет Бога во зле, НЕ ВЕРИТ Богу!

18 неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:18)

10 не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

16 кто не будет веровать, осужден будет. (Мар.16:16)

36 не верующий в Сына не увидит Жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36)

24 если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

(Иоан.8:24)

- А Господь Иисус и Бог Отец Одно.

- Иисус Победил Сатану=зло..... И дал нам власть побеждать зло=сатану.

- А вы говорите, что Бог допускает зло, даёт место злу=сатане в нашей жизни.... И Вы хотите сказать, что Вы верите Богу? И в чём Вы верите Богу? Что это за вера такая, которая обвиняет Бога Отца, Сына Духа Святого?

- Неверие - враг Правды Божьей, неверие в Сына Божьего, в обетования Божьи... Значит нет познания Бога...

- И как Дух Святой допускает зло, даёт место сатане в нашей жизни?
CONDOR

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Христиана!

Цитата:
- НЕ ВОЗМОЖНО одновременно обвинять Бога и верить Ему!

А разве с этим кто-то спорить? Ни как! Вы спрашиваете в заголовке "Допускает ли Бог зло?" и Вам отвечают, что допускает. Вы с этим не соглашаетесь и Вам стараются разъяснить это дело подетальней и тогда Вы начинаете говорить, что в такого Бога не верите и вообще, отвечающие Вам Бога не знают. Согласитесь, что такой подход весьма несерьёзен и пользы ни кому не приносит.
Вы продвигаете СВОЁ учение, но Ваше учение опровергается Писаниями напрочь, но Вы с этим не соглашаетесь. Подумайте на досуге о том, что несогласие с учением Слова Всесильного это ведь тоже противление Богу Живому и Истинному!
И в связи с этим объясните мне тогода о чём это говорит Адонай у пророка Исайи 45:7, когда говорит следующие:
Цитата:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и творю зло; Я, Господь, делаю все это

И почему Вы не хотите принять Всесильного таким каков Он есть? почему Вы не даёте такому Богу места в своём сердце, зотя это тот Самый Бог, Который отдал Сына Своего Единородного за Вас? так почему Вы не признаёте верховную власть Всесильного над своей жизнью, а продолжаете утверждать, что Бог не имел это ввиду?
Поверьте, Христиана, всё это отнюдь не праздные вопросыю С нетерпением оэидаю ответа на поставленные вопросыю
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woot_jump БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ woot_jump

«И БУДЕТ: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЁТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЁТСЯ» (Деяния Ап. 2:21).

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

(Иоан.3:16-20)

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.(1Иоан.4:16)

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)

woot_jump Достигайте Любви БОЖЬЕЙ!(1Кор.14:1) woot_jump
CONDOR

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится Вашего объяснения Исайи 45:7 можно не ждать?
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CONDOR писал(а):

- Вы же не хотите сказать , что Бог Образует бесчестие, беззаконие, грех, болезни, катастрофы.... ????

4 "Долго ли будет сетовать земля, и трава на всех полях - сохнуть? скот и птицы гибнут за нечестие жителей ее, ибо они говорят: "Он не увидит, что с нами будет"." (Иер.12:4)

20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. (Ис.24:20)

17 и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день:[b] "не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?" (Втор.31:17)

- Возмите Смфоню и исследуйте слово "бедствие, бедствия...". Может заметите закономерность бедствий.... sh yu

- И много, много этому подтверждений... Правда, Вы не хотите этого видеть.... Вы ищите другое.....

- Кто что ищет, тот ТО и найдёт....

- Что Вы думаете по этому поводу?
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКОН ЖИЗНИ И ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ

- Вселенная создана Богом не как нечто хаотичное, а как упорядоченная, высокоорганизованная, совершенная система, организм – так можно сказать, где всё взаимосвязано… Бог учредил, утвердил законы во вселенной. "Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил..." (Иер.33:25) Все что существует в нашем мире подчиняется им - и живое и неживое. Все, что происходит в нашем физическом мире - это тень того, что происходит в мире духовном….

- Постановления Бога настолько совершенны, что охватывают все сферы бытия - есть законы для звезд (солнца, луны), есть законы для моря ("не преступит пределов своих"), законы термодинамики, гравитации, закон сеяния и жатвы……и пр. Все, от мельчайших подробностей нашего быта до межгосударственного уровня Бог все продумал для жития человека, для нашего же счастья и блага.

- Человек (и ангелы), в отличие от всего остального еще и имеет право выбора, свободную волю.
Но наличие у человека своей воли еще не значит, что нарушаются законы, установленные Богом.

"Сказать что мы можем нарушить закон Бога - это не совсем так, скорее закон разрушает нас когда мы переступаем его, не соблюдаем. Например, есть закон земного притяжения, и мы, прыгнув с крыши высотного дома не нарушим сам закон, закон останется неизменным .... но мы разрушим себя. " (Д.Принс)

- И есть в мире Нечто – т. е. Его СЛОВО, чего Бог не может изменить или вмешаться. Он, по своей Святости верен законам, которые Сам установил ... иначе бы Он не был Богом! Он не может перешагнуть через закон – т. е. изменить Самому Себе. Если бы Бог Переступил этот Свой закон - Он бы перестал быть Богом, это бы привело всё и вся к хаосу... В этом примере открывается Его Святость, СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

- Все что мы делаем и что происходит с нами - это последствия действия Божьих законов, наших действий, и действия сатаны ....

- А теперь о дьяволе. У дьявола - преступника закона, преступника Истины по этому же закону есть определенные права. Например, если сердце человека полностью принадлежит Богу, его жизнь сокрыта в Боге - т. е. закон Бога не только на устах, а написан на сердце человека - то на этой территории дьяволу=преступнику нет места.

- Когда человек неосознанно или осознанно переступает через закон, переступает через Бога, выходя из Божьей Защиты, из территории Бога, то тут же он становится, оказывается на территории врага=преступника=отступника ... и он может творить с нами зло.

- На сколько мы посвящены Богу, на столько мы защищены Господом, и на столько сатана не имеет власти над нами. А искушать сатана будет нас всегда, так как весь мир лежит во зле… Но не вечно так будет продолжаться… Бог установил Свои сроки…

"...Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб (закону греха и смерти), но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Гал.4:4-7).

- Предлагаю всем, кто не против, и кто хочет живых и тесных взаимоотношений с Господом, помолиться этой молитвой!

asМОЛИТВА ПОЛНОГО ПОСВЯЩЕНИЯ СЕБЯ БОГУ

- Отец Небесный во Имя Иисуса Христа, помоги мне обратиться к Тебе всем своим сердцем! Даруй мне такое сердце, чтобы знать Тебя, что Ты мой Господь, и что я Тв-ой(я) (Иер.24:7).
Господи! Я посвящаю свой дух, душу и тело Тебе. Я прошу Тебя Открой мне Свою Совершенную Волю для меня и Помоги мне исполнить её Твоею Силою и Могуществом! Господи, Открой мне Твою Любовь ко мне и Помоги мне принять Её! Господи Научи меня Любить Тебя так, как Ты Любишь меня и всех! Я прошу Тебя Совершить в моей жизни всё, что Ты Хочешь. Да будет во всём слава Тебе, только Тебе! Аминь!

- Молитвой покаяния мы духовно выходим из Египта...
- Молитвой полного посвящения мы входим в обетованную землю...

- После этой молитвы посвящения Господь Смог Работать со мной, Учить меня многим духовным вещам...
- Нет ничего прекраснее тесных отношений с Господом.... От наших живых отношений с Господом СПАСИТЕЛЕМ, зависит наша жизнь, наша безопасность, и наше спасение.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Янв 29, 2010 6:21 am), всего редактировалось 4 раз(а)
kavul

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Опрос: ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО Ответить с цитатой

- ПОЧЕМУ Я ЗАДАЮ ЭТОТ ВОПРОС? Потому что это связано с нашей верой в Господа.

- Христиане, которые ДОПУСКАЮТ мысль, что бог ДОПУСКАЕТ зло, НЕ МОГУТ верить такому Богу....
- Такие Христиане не познали Любви Отца. А наша Любовь к Богу - это то, что Господь Жаждет больше всего.

не считаете ли вы, что это заявление считается оскорблением религиозных чувств верующих, разделяющих противоположную вашей точку зрения?
kavul

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CONDOR писал(а):
hristiana вы можете просто объяснить текст, а не задавать встречные вопросы?
просто дать свое толкование, а потом, удовлетворив собеседника, задать свои вопросы. это по крайней мере будет справедливо...
kavul

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://church.tomsk.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=275&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=864c417a50d3acdc537c7b1a0b5b0eae
http://uucyc.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=13351&st=0&sk=t&sd=a&start=1075
вы обратили внимание на тот факт, что с вами ни кто не согласен - раз. два - вы игнорируете вопросы людей на тему, которую вы сами начинаете и навязываете. и три - вы пропускаете места писания, толи специально, толи еще по какой причине.
от всего сердца прошу вас, прислушайтесь и будьте честны сами с собой.
люди на этих форумах ставят очень правильные и проливающие свет вопросы. приводят уйму мест писаний, которые вы не хотите видить. все это заставляет задуматься.
еще есть одно очень важное... а именно то, что вы связываете всю жизнь человека с этим, вашим откровением.
чтобы это могло значить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: