Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИСЬМО ОТКРОВЕНИЯ ЛЮБВИ ОТЦА (2 часть)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: ПИСЬМО ОТКРОВЕНИЯ ЛЮБВИ ОТЦА (2 часть) Ответить с цитатой

ЧАСТЬ II. ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЁН.

1. «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас» (Екл.1:9-10)

Остаток Израиля после долгого скитания по пустыне наконец-то вошел в обетованную землю, наполненную народами, не знающих Бога живого. Бог дает повеление: «обратитесь, отправьтесь, …пойдите (Втор.1:7), Я даю вам, …пойдите, возьмите в наследие» (Втор.1:8). «Не бойся и не ужасайся.., встав, пойди.., вот Я предаю в руки твои», «встаньте, завладейте… и Господь Бог ваш, предаст всё, всех в руки твои» (И.Нав.8:1,7, Втор.1:21). Наследникам необходимо было со своей стороны приложить некоторое усилие - наследовать, очистить от заселившихся на ней исполинов, которые владели прекрасной землёй, но оскверняли её (Ездр.9:11). Бог ведёт Свой народ разрушить укрепления их городов – Иерихонские стены, духовные твердыни и поразить всех врагов, и освободить все народы от духовного рабства (Откр.2:26). Нельзя было оставить ни одного врага в живых (Пс.17:38-43). Необходимо было освятить землю – т. е. разрушить все высоты с их жертвенниками, и уничтожить всех лжебогов (Иез.20:28-31).

Бог на земле отделил Себе человека Авраама. Родил от него Свой наРОД Израиль. И Его Воля состояла в том, чтобы Господь в лице свободного и Богом прославленного Израиля стал во главе всех народов земли. Израиль своей жизнью должен был явить истинного Бога, Его Любовь и Святость, и своим свидетельством открыть всем Путь к Единому и Истинному Богу (Иез.28:25-26, Втор.15:6, Де.А.15:9). Если в Египте – в стане сатаны Израиль стал рабом фараону=сатане (2Пет.2:19-20, Рим.6:16), то в обетованную землю он вошёл свободным (Рим.6:17-18).

То же самое Бог сегодня ожидает от Церкви: 1)самим освятиться – т. е. чтобы мир вышел из нас: «Очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность». «Очистите старую закваску» (Мф.23:25-26, 1Кор.5:7, 2Кор.7:1, Еф.5:26-27, Евр.10:22, 1Пет.5:8-9); 2)отделиться от мира – т. е. быть странниками и пришельцами, как отец веры Авраам: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (не грешите как они). …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас; и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6:14,17-18, От.18:4); 3)и показать Этот Путь примирения с Богом всем народам. Для этого необходимо было приложить усилие (Мф.11:12, Лк.16:16, Ин.6:29, 1Тим.4:16, 1Пет.1:5-7,11).

Прилагать усилие – это действовать не своими силами (Ам.6:13), но «по Духу» (Рим.2:17,29; 4:13). Это слышать Бога - общение Духа Святого, слушать Его - узнать волю Бога, и слушаться Бога - действовать в послушании согласно Его воли, инструкциям, наставлениям (Втор.1:30,33). Только так Бог гарантировал полную победу над Его и нашими общими врагами, чтобы очистить Его землю – т. е. прообраз нашего духа и души, нашего внутреннего человека. Враги наши не плоть и кровь – т. е. не люди, но духи злобы поднебесных. Иисус Христос забрал все ключи у сатаны и отдал их Своей Церкви - уверовавшим в Него (От.1:18). «Се даю вам власть…» (Лк.10:19). Он дал Своим власть этими ключами закрывать и открывать любые двери, побеждать и забирать у врага человеческого то, что Адам из-за неверия Отцу потерял, и что по праву принадлежит нам (2Цар.22:37-43, Мф.16:19). Церковь проходит тот же Путь, как Израиль. «Израиль есть сын Мой, первенец Мой» (Исх.4:22). Церковь под водительством Духа Святого может исследовать эти ошибки и больше не повторять их.

Израиль должен был довериться водительству Иисуса Навина (сегодня это прообраз Духа Святого в нас), чтобы поразить всех своих и Его врагов мечём=Словом под ногами своими и Его до полной победы нашей и Его в нашем духе, потом в душе и в нашем теле. «Он же, принесши одну Жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его (наши общие враги=плоть и её дела) будут положены (властью данной нам Господом) в подножье ног Его» (Евр.10:12-13).

Израиль не совершил Божье дело до конца. Он оставил для себя заклятое Богом, и это принесло им проклятие. Сегодня это колдовские книги, амулеты, иконы, идолы, деньги, власть, похоть, дела плоти (Гал.5:19-21). Израиль не только не уничтожил всех своих врагов (дела плоти), но соделал их своими друзьями. Они брали в жены женщин не из Божьего народа, и поэтому постепенно начали поклоняться их богам (Исх.34:16-17, Езд.9:2,12). Богом избранный народ стал поклоняться лжебогам - кумирам, идолам, мамоне, земным привязаностям (Гал.4:9).
Бог дал Своему народу время благоприятное для очищения и приготовления Земли для Его пришествия. Это время Израиль не использовал. «Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему Плоды Его (Иисус)» (Мф.21:43). И, когда Отец «послал к ним Своего Сына..., схватили Его, вывели вон из виноградника и убили» (Мф.21:33-39). Сам Бог пришёл посетить землю. «Ты посещаешь землю, и утоляешь жажду её, обильно обогощаешь её. Поток Божий полон Воды. Ты приготовляешь Хлеб; ибо так устроил её» (Пс.64:10-11). Израиль не приготовил себя к посещению Бога. Когда Бог пришел к Своим, они не узнали Его в Сыне и не приняли Его, Которого так долго ждали и до сих пор ждут. А как поступим мы?
Церковь сегодня – это духовный Израиль. Всех Его истинных детей Господь называет детьми Авраама (Евр.2:16). Аврам был ЯЗЫЧНИКОМ, таким как мы. Бог вывел его, как нас сегодня, из языческой страны - Ура Халдейского. Аврам – язычник поверил живому истинному Богу, стал праведником. Аврам до конца поверил Богу – т. е. он посвятил своего первенца Богу, и Бог поставил уже Своего Авраама предводителем, отцом Израильскому народу, как когда-то Ной стал предводителем всех народов после мирового потопа. Первенец Авраама - сын Исаак – это прообраз Иисуса Христа. Исаак родил Иакова – прообраз Церкви. Бог Иакова переименовал в Израиль (Быт.32:28). Сыновья Иакова стали Патриархами 12-ти колен Израильского народа. Иисус Христос «родил» 12 Апостолов, которые стали «Патриархами» Его Церкви. Итак, Церковь – это духовный Израиль, а мы духовные «евреи». Знаменитое «Послание к Евреям» полностью посвящено нам – христианам, духовным «евреям».

Бог предостерегает нас от повторения ошибок, допущенным Израилем - Его первенцем. Не повторить бы и нам таких ошибок, мы должны использовать лето Господне, благоприятное по Божьему назначению, чтобы к осени дать обильный урожай Господних плодов, очистив души наши от врагов, от сорняков. Дойти бы нам до финиша победителями, не оставив ни кусочка закваски фарисейской. Если все враги Божии станут и нашими врагами, Бог будет сражаться за нас. Если обнаруженный во мне враг Божий станет нашим другом, Бог будет сражаться против нас (Иоиль1:11-15,18, Иер.25:36-38). Бог сам Себя=Своего Слова отречься не может.

2. «Впрочем, близок всему конец» (1Пет.4:7).

Ин.13 гл.

1. Пред праздником Пасхи (перед вознесением Церкви) Иисус (Церковь), зная, что пришел час Его (Церкви) перейти от мира сего к Отцу, явил делом (дарами Духа Святого), что, возлюбив Своих (возрожденных - рожденных от Духа) сущих в мире, до конца возлюбил их, чтобы за них отдать Душу Свою.

2. И во время вечери (сейчас время вечери), когда дьявол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту (церковь - отступница=блудница) предать Его (Церковь - Невесту),

3. Иисус (Невеста), зная, что Отец все отдал в руки Его (Её), и что Он (Она) от Бога исшел и к Богу отходит,

4. Встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду (одежда первосвященника) и, взяв полотенце, препоясался (положение слуги);

5. Потом влил Воды в умывальницу (Вода-Слово Божье), и начал умывать ноги ученикам (тем, кто оставил всё и следует за Ним в Его горестях и радостях, Лк.22:28-29) и отирать полотенцем, которым был препоясан. Суд начинается с Дома Божия (1Пет.4:17). Истина является судом всему, что не от Истины=Бога. Суд огня сожжет не Божье (Зах.12:6-7). Церковь начинает проходить этот суд очищения Словом Истины. Церковь, проходя суд очищения, становится сильнее, чище, славнее. Не Божье – сгорает. «Святой да освящается еще» (От.22:11).

Исследуя Писание, Бог открыл, что наши ноги, в духовном смысле слова, имеют образ нашего разума. Ноги и разум – это одно и тоже. Также, разум и уста – едины. Если наш разум не будет омыт Словом Истины, мы не будем за одно – т. е. мы не будем едины с Господом. Иисус Сам «препоясался», и нам необходимо «препоясать чресла наши Его Истиною» (Еф.6:14), тогда мы будем иметь Его разум, мы будем мыслить как Он, мы будем говорить слова веры, мы будем поступать=ходить по земле как Он.

6. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Многие религиозные христиане стараются умываться сами чем попало и как попало - самоправедность, но Иисус говорит: «придите все (всякий)» и Он умоет, отрёт, обелит, как снег Своим Словом Истины. «1)Покоритесь Богу=Истине, 2)противостаньте дьяволу, 3)и убежит» (Иак.3:7). Другими словами говоря: «1)Если пребудете в Слове Моём, …2) и познаете Истину, 3)и Истина сделает вас свободными» от сатаны и его твердынь в нашем разуме (Ин.8:31-32, Иер.31:34, Пс.45:11). Иисус эти Слова говорил не к неверующим Ему, но «сказал Иисус к уверовавшим в Него».

7. Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты (Церковь) не знаешь, а уразумеешь после. После Его победы на кресте. После Его смерти и воскресения. После дня пятидесятницы - сошествия Духа Святого на уверовавших. Это прообраз того, когда на Иисуса Христа (до этого момента Дух Святой был в Нём) после крещения сошел Дух Святой и Отец засвидетельствовал Сыну о Его избрании на служение (Мк.9:7). Только после этого Иисус явил открыто Себя всему миру. То же произошло с начатком Церкви. И открылись «глаза сердец», открылось все - получили откровение, о чем учил Иисус Христос. Этого же помазания=излияния даров и Силы Духа Святого ждёт и ревнует сегодня вся, уже выросшая, повзрослевшая Его Церковь, Его Невеста Вселенной.

8. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Некоторые церкви противятся освящению=очищению, думая, что уже достаточно святы и отвергают крест Христов, отвергают огненного крещения Духом Святым. Пять дев (деноминации) из десяти вовремя не купили - не заплатили цену за масло – не распяли своей плоти, так как всему свое время, и не вошли в Единственную Невесту Христа (Мф.25:1-12). «Что Лилия (Невеста Христа) между тернами, то Возлюбленная Моя между девицами». «Вся Ты прекрасна, Возлюбленная Моя, и пятна нет на Тебе» (Песн.П.2:2; 4:7).

Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. В Теле Христовом, не переодевшимся в брачную одежду, нет места: «И не войдет в него ничто нечистое» (От.21:27). Сама Невеста должна быть без пятна=проказа=грех и порока=мирские привычки.

9. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Голова – это Глава церкви, это Сам Иисус Христос.

10. Иисус говорит ему: омытому (внутри, а не снаружи; искреннее желание очищения, жажда по святости уже делает нас чистыми, так как это желание сердца, не только разума, дает возможность Духу Святому производить Свои освящающие действия в нас) нужно только ноги умыть (то, что касается земли=праха=земного), потому что чист весь; и вы чисты, но не все». «Если Начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви» (Рим.11:16). Зададим себе вопрос: что отличало Иуду от других учеников? Все они были избранниками. Видим, что все оставили всё, что БОГ велел им оставить: дома, семьи, близких, друзей, любимые занятия, работы – т. е. всё старое и последовали за Иисусом Христом. Делами своими все они были полностью преданы Господу, но сердцами полностью не все (1Кор1:1-7). В следовании за Христом Иуде было дано достаточно времени «вникнуть в себя и в учение» Иисуса Христа (1Тим.4:16). Иуда сделал свой выбор. Он выбрал ветшающее сокровище, вместо Небесного, поэтому сердце=душа=разум отвергал Истину, поэтому стал тайно воровать. Иуда ожесточался, сопротивляясь Иисусу Христу и Его учению. Он, как остальные ученики, видел чудеса, любовь, милость, благость и Божественность Иисуса Христа (1Кор.10:1-6). Он со всеми принимал участие в Его Вечере - в хлебоприломлении.

11. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты (1Тим.4:1-2, Евр.3:12). Церковь Христова тоже сегодня знает, кто Её предаст. Многие представители церкви блудницы сели за стол переговоров о сотрудничестве с представителями других религий, под главою папой Римского, занявшего место Отца Небесного на земле. Многие из нас тоже любят компромисс с миром (2Кор.6:15-17). Мы можем знать Истину от Бога, но чтобы иметь мир со всеми, мы соглашаемся со всеми и во всём – т. е. поклоняемся человеку, таким образом предавая Истину=Бога.

12… Господь дальше открывает сокровенные истины, заметьте не всем, но только Своим ученикам.

14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Если мы не умоем ног друг другу – не служим друг другу теми дарами, которыми наделил каждого Господь, если мы скрыли свои таланты, то мы не участвуем в Божьем Домостроительстве, мы не можем возрастать в Господе. Дух Святой всегда течёт. Общение Святого Духа со всеми нами, когда принимая отдаём, и отдавая принимаем, т. е., когда между нами Иисус=Любовь, когда в братолюбии Любовь (2Пет.1-7), когда между человеком и человеком единственный Единый Посредник – Бог=Любовь, «дабы утешились сердца наши, соединенные в Любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа» (Кол.2:2, 1Кор.13:1-3).

15. Ибо Я дал вам пример, чтоб и вы делали то же, что Я сделал вам.

16. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше Господина своего, и посланник не больше Пославшего его. Когда мы не служим другим и не принимаем служения от других, есть опасность впасть в гордость и в своих глазах стать больше Бога. Херувим обольстился, был сброшен с Небес, и его падение было весьма велико. Первый стал последним, тогда как последних Бог ставит первыми. Многие из нас, достигшие служения пасторов, учителей, евангелистов, пророков, проповедников…, могут посчитать, что могут служить другим, в это же время не принимать помощи, служения мытья своих ног от других. В Теле Христовом мы все зависим от Бога и друг от друга одновременно, иначе наше служение и мы сами начнём хромать (Евр.12:3,13, Лев.21:8,Мф.11:5, 15:31, Де.14:8).

17. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. Блаженство, благость, благодать заключается не только в знании, но и в исполнении Слова, в жизни по Духу. Знать Слово и жить Словом – это полнота. Половинчатость Бога не удовлетворяет.
Ин.16 гл.

32. Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь, каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не Один, потому что Отец со мною. Когда Бог рассеял Свои «семена» по всей Земле, в каждом «семени» был зародыш поместной церкви (Ис.61:9,11). Это Тело распространялось и возрастало почти 2 000 лет. Сегодня Истинная Церковь очистится от примесей и останется одна, отделённая от всех мирян. Но Она не одна, с Ней невидимый, не узнанный этим миром Дух Святой, Иисус и Отец.

33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир (тот, кто в Иисусе Христе, имеет Его мир). В мире (царстве тьмы) будете иметь скорбь (будете принимать поношения за Имя Иисуса Христа); но мужайтесь: Я победил мир. Иисус Христос как Человек прошел через все искушения, не поддавшись им. Он стал Первенцем, Победителем. Нам надо идти за Ним Его Путем, противостать миру в нас самих и победить его и все, что исходит от мира сего, и повергнуть под ноги Иисуса силой и властью, данной нам победоносным Духом Христа (1Кор.15:25, Пс.109:1).

Лк.22 гл.

24. Был же спор (зависть) между ними (церквями), кто из них должен почитаться большим.

25-30. Ответ Иисуса ясен. Вопрос состоит в том, как сегодня мыслит и поступает каждый из нас.

31. И сказал Господь: Симон! Симон! Се, сатана просил, чтобы сеять (раздор, разделение, зависть) вас как пшеницу;

32. Но Я молился о тебе (о Церкви), чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда (сегодня), обратившись (покаянием), утверди братьев твоих.

33. Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу, и на смерть идти. Мы тоже смелые, но когда приходят первые испытания, куда девается наша скудная вера?

34... Но Он сказал: говорю тебе, Петр (Бог в этот раз называет его Петром=камень; в 31-ом стихе назвал Симоном - тростником, колеблющимся от каждого дуновения ветра. Господь почтил желание и рвение Петра, но душа его еще не была полностью утверждена, очищена, приготовлена, полностью посвящена Господу (Быт.19:17; Пс.49:23). Сам Пётр этого не видел, но Господь видит все), не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что знаешь Меня (1Кор.10:12; Мф.24:24; Евр.6:9; Откр.3:11),

37... Ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне (Церкви Ис.53:11-12) и сему написанному: «и к злодеям причтен» (Невеста будет причтена к злодеям, достойна смерти в глазах «мира», религии, даже Иерусалима; мы уже сейчас видим «начало болезни»; душевный противостоит духовному). Ибо то, что о Мне (о Церкви), приходит к концу (1Пет.4:7).

Когда произойдет явное отступление=отречение (2Фес.2:3), когда мир и церковь разделится на нечестивых и праведных (Мф.13:47-50, От.22:11), предназначенная миссия Церкви закончится на земле. «Человек греха» – это не только антихрист, это Адам в нас, это всё и все, противящиеся Евангелию, Христу. Вспомните Иуду.
39. И вышед, пошел по обыкновению на гору Елеонскую; за Ним последовали и ученики (Церковь) Его.

40. Пришед же на место, сказал им (Церкви): молитесь, чтобы не впасть в искушение. Личное общение Духа Святого=молитва с Богом – т. е. наше бодрствование, избавит нас от искушений, которые грядут с великой силой на всю Вселенную.

41-46. Господь как Первосвященник постоянно ходатайствует за Церковь перед Отцом, но нам, как царям и священникам необходимо бодрствовать, не дремать, не спать, но приготовить себя для Жениха (Мф.25:5).

47-71. Все эти пророчества будут происходить реально во многих поместных церквях, где будут сильные разделения между плевелами и пшеницей. 52. Заметьте, «мир» в этом участие не принимал. Все это - внутрицерковные разногласия (2Кор.12:20-21, 13:13). Если «мир» и захотел бы «взять под стражу» Церковь, не хватило б всех построенных мест заключений на земле. Выслать христиан уже некуда. Всё лицо Земли заселено! Единственное место, куда нас можно отправить - это Небеса=«житница»=жилище живых (Ин.14:3-4)! «Итак, веселитесь Небеса и обитающие на Них» (От.12:12)! Солома и плевелы будут сожжены огнем. «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл дьявол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени» (От.12:12).
Сатана не безуспешно действует внутри не бодрствующих поместных церквах (2Кор.12:20-21). Иисус показал разницу между людьми, называющими себя христианами и эта разница в Любви: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь Любовь=Бога между собою» - не знание, не превозношение, даже не служение, но Любовь=Бог. ЛЮБОВЬ – это то, что отличает, разделяет, отделяет детей Божьих от остальных. Иисус=Любовь станет Единым посредником 1)между нами, 2)между нами и Отцом, и 3)между нами и миром! Тогда Любовь СОВЕРШИТСЯ! Тот, кто не примет Любовь, останется на день гнева.
История повторяется (Екл.1:9-10). Поразмышляйте! Есть путь к смерти, совершитель которого сатана. Есть Путь к вечной жизни, Совершитель которого Иисус Христос. Он пришел на Землю, показал нам этот Путь и Сам стал этим ПУТЕМ (Пр.10:29). Всё и все проходят только одним из двух путей. ЖИВАЯ ВЕРА – т. е. вера только в Иисуса Христа ставит наши ноги на начало ПУТИ ЖИЗНИ. Завершим ли мы его до победного Конца, не сойдя на полПути (2Пет.2:15)? «Тесны врата и узок ПУТЬ, ведущие в ЖИЗНЬ, и не многие находят их» (Мф.7:14). Живая вера во ВСЕ остальное ведет нас по пути в ад: «Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут им» (Мф.7:13).

История повторяется. Путь Иисуса: сошествие с Небес, рождение от Духа, возрастание, служение, преображение, смерть, воскресение, вознесение, возвращение домой на Небеса (Ин.16:28). Путь каждого христианина, помазанника в духе, душе и теле - тот же. Путь=история всей Церкви в Духе (Отец=Дух Святой), в Душе (Иисус) и в Теле (Церковь=христиане=помазанники) - тот же. Путь Израиля, как народа=первенца - тот же. Путь всей Земли (Евр.1:10-12, Пс.101:26-27) и Вселенной - тот же (Де.17:31): рождение=сотворение; водное крещение=потоп; крещение Духом Святым; крещение огнем=Голгофа=суд, великая скорбь (Зах.13:9); воскресение=тысячелетнее Царствование Иисуса Христа с Его Церковью еще на этой, но проклятой Земле; вознесение=новая Земля, новое Небо. ВСЕМУ, что вне Иисуса Христа, конец и вечное мучение в озере огненном.

Библия - это вернейшее и истинное, а значит единственное пророческое Писание. Вся вселенная создана по Его законам, и всё действует по Его законам. В Его Слове пророчество о каждом из нас! Каждодневно читая Библию, Дух Святой сверхъестественно дает нам Слово знания, видение о нас с вами или о других на данный момент времени. Писание+Дух=Слово предостерегает, наставляет, обличает, поддерживает, исцеляет, обучает, ведет к покаянию, дает конкретное задание. В какой-то момент времени мы можем стать предающим Иудой Искариотом, неверующим Фомой, непослушным Саулом, сомневающимся Гедеоном, отрекающимся Симоном, гонящим Церковь Савлом. В другой момент времени мы становимся как Мария, которая своим согласием принимает от Духа Святого обетование. В другой жизненной ситуации мы становимся как творящий Волю Божью Гедеон, как уверовавший Фома, как получивший откровение Отца Пётр, или созидающим Церковь апостолом Павлом и пр. Это действие Духа Истины названо – откровением=слышанием (рэма). «Вера от слышания… Слова=Бога», т. е. вера приходит, когда Бог говорит нам и мы слышим Его (Рим.10:17,8). Мы можем иметь уши, но не слышать, иметь глаза, но не видеть. Писание+Слово=рэма (Иоил.2:19).

Отца Небесного в каждом из нас удовлетворит ТОЛЬКО СЕРДЦЕ=ДУША СЫНА!: «Ты Сын мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение» – т. е. Моя Воля: благая, угодная и совершенная=совершившаяся (Лк.3:22). «СЕРДЦЕМ веруют к праведности» (Рим.10:10). Праведники «узрят Лицо Его, и Имя Его будет на челах Его». «Праведники наследуют землю», «будут владычествовать», «воссияют как солнце» (От.22:4, Пс.36:29;48:15, Мф.13:43). История повторяется. Детям Своим Господь открывает все (Ам.3:7), только необходимо слышать и различать Духом Святым времена и сроки.

3. ПРИГОТОВЛЕНИЕ НЕВЕСТЫ=ТЕЛА ХРИСТА

Возрожденный дух человеческий уже совершен. Почему? Дух Святой=Дух победившего и прославленного Иисуса Христа, прошедший через все завесы, и возродивший наш дух, сверхъестественно совершает дух кающегося грешника, не по нашим заслугам. В своем возрожденном духе человек уже сораспят с Христом, уже совоскрес с Христом, уже посажен рядом с Отцом, уже победитель, уже царствует, уже священник, уже совершен: «И нас, мертвых духом по преступлениям, 1)оживотворил со Христом – т. е. благодатью (незаслуженной милостью) вы спасены; 2)и воскресил с Ним, 3)и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф.2:5). «Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых» (Евр.10:14).

Но все это еще не скажешь о душе=сердце человека. Не имея этого различения, можно подумать, что многие стихи в Священном Писании противоречат друг другу. Одни свидетельствуют о совершившемся спасении. Другие - о необходимости совершать свое спасение: «Терпением вашим спасайте души ваши» (Лк.21:19). «Он душу нашу спасает от смерти» (Пс.32:19), мы «спасаемся жизнью Его» (Рим.5:10), нам надо «стоять в вере ко спасению души» (Евр.10:39). Бог говорит «держаться спасения» (Евр.6:9). Рождение свыше – возрождение в нашем духе от Духа Святого – это только Начало Его Пути. Бог каждому из нас может открыть, на каком этапе находимся мы, лично. «Просите, и получите» ответ, знание, истину… (Ин.16:24, Лк.11:9). «Не получаете, потому что не просите» (Иак.4:2), и остаётесь в неведении и в путанице.

Возрожденный духом человек, но еще плотской своей душой=душевный, следуя за Иисусом, за духом+Духом Святым, проходит преображение в духовного человека: «дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир» (Еф.2:15). Наше каменное, крайне испорченное и лукавое сердце постепенно заменяется Его Сердцем. Именно наше ветхое сердце влечёт к греху. Бог советует нам «не ходить вслед сердца нашего и очей наших, которые влекут нас к блудодейству» (Чис.15:39,31, Пс.18:13-15).

Бог желает дать нам Новое Сердце, Новый Разум Своего Сына. Есть одно условие: если мы «обратимся к Нему всем сердцем своим», тогда «и дам им сердце, 1)чтобы знать Меня, что Я - Господь, 2)и они будут Моим народом, 3)а Я буду их Богом» (Иер.24:7). Наша душа, состоящая из частей: эмоции, интеллекта, воображения, памяти, разума, чувств…, должна научиться полностью подчиниться водительству Духа Святого через полное посвящение, чтобы нам иметь плоды=характер Иисуса Христа. Наше тело тоже может иметь те же чувствования, что в Иисусе Христе. Для этого Господь просит отдать тела наши Ему «для благоразумного служения нашего», так как наше тело тоже подвержено многим искушениям мира. «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть=тело же немощна» (Мф.26:41).

Как всё это осуществить на практике? Во-первых надо знать, что постепенно освящаясь – т. е. отрекаясь в покаянии от определённого греха, который нам открывает Господь, мы становимся свободными от болезней, от проклятий, от вредных привычек, от злого характера, и через это мы становимся счастливыми. Освящение действительно надо захотеть от всего своего сердца. Во-вторых, я, например, прошу в молитве у Бога Его Благодати, чтобы освящение осуществилось реально в моём духе, душе и теле. Когда вы в последний раз просили у Бога Его благодати? Получите откровение: без Его благодати НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Мы без Бога не можем ничего. Испытайте, убедитесь, и увидите.

Порой мне казалось, что Богу невозможно справиться со мной. В одном из таких случаев Бог проговорил ко мне: «Я Всемогущий Бог»! И в моём сердце воцарился Его покой. И моя вера во Всемогущего Бога вступила в свои права – начала действовать. С тех пор я скрыла это Откровение в своём сердце как Сокровище, и в нужный момент Дух Святой напоминает мне о нём и о других Откровениях. «Собирайте Сокровища на Небе» - в сердце (Мф.6:20). Небеса внутри нас есть: «Царствие Божие внутрь нас есть» (Лк.17:21). «Слава дщери Царя внутри» (Пс.44:14, 3Цар.6:21-22).
Совместными усилиями, в единстве с Богом, у нас всё получается. Если у вас не получается, задайте Богу вопрос: «почему»? Ответ в 1Цар.7:3: «Если вы всем сердцем своим обращаетесь к Господу, 1)то удалите из среды себя богов …2)и расположите сердце ваше к Господу, 3)и служите Ему ОДНОМУ, 4)И ОН избавит вас от руки» любого внутреннего врага. Грех=сатана бежит, а плоть – его твердыня умирает на кресте. «Итак, 1)покоритесь Богу; 2)противостаньте дьяволу, 3)и убежит от вас» (Иак.4:7). Бог «отпускает измученных любым грехом на свободу» (Лк.4:18). Из стиха видно, что вначале надо покорится Богу=Слову и в молитве к Богу признать свой грех, и возненавидев его, в молитве отречься от него, и опять в молитве просить у Господа Его Благодати больше не совершать этот грех. Я так поступаю с каждым своим грехом до тех пор, пока не приходит полная свобода, полная победа.

Никто и ничто не устоит, если я соглашаюсь с Богом, с Его Словом, и Бог соглашается со мной, с моей молитвой. Дух Святой поможет нам найти в Своём Писании Его совершенную волю по любому вопросу, если попросим у Него. И я вместе с Ним соглашаюсь в молитве по Писанию. Иисус учит: «Истинно также говорю вам, что если двое ИЗ НАС (Бог и я; Бог всегда с нами и за нас) согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18:19,18). Ни сатане, ни плоти не останется места в нас, только Один, Един Господь. «Мы побеждаем его (сатану) 1)кровью Агнца (через истинное покаяние) 2)и Словом свидетельства своего (молитвой согласия с Ним по Писанию, или по сказанному Им Слову), 3)и не возлюбили души своей даже до смерти» крестной – до окончательной победы. «Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши Волю Божью, получить обещанное». А «Воля Божья есть освящение наше, …чтобы каждый из нас умел соблюдать свой сосуд=сердце в святости и чести»» (Евр.10:36, 1Фес.4:3).

Божественный порядок духовного человека - Бог-дух-душа-тело, в человеке был нарушен в Раю грехом=сатаной по согласию самого человека. Дух в человеке был умерщвлён сатаной. И человек начал руководствоваться не Богом, но внешними обстоятельствами и сатаной – князем этого мира. Божественный порядок был нарушен беспорядком – бесовским, сатанинским порядком - сатана-мир-тело-душа. Тело – наша видимая оболочка=храмина повторяет то, что делает душа=сердце=сердцевина=центральная часть человека, а не дух и Бог. Внешний наш человек повторяет то, что решает делать греховный внутренний человек, движимый не Богом, но сатаной. Образно говоря: перчатка – это тело, рука – это душа человека, рукой движет разум – хозяин, которому ты служишь: Господь Духом Святым через наш дух, или сатана через внешние обстоятельства. Третьего не дано. Поэтому Бог учит человека: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на плотской разум твой» (Пр.3:5), и «преобразуйтесь обновлением ума вашего», через познание Его и Его совершенной воли для нашей жизни (Рим.12:2). И тут Богу нужна наша вера в Него, и терпение, чтобы нам увидеть=получить обещанное Им.

«И создал Господь Бог человека из праха земного (тело), и вдунул (Дух Святой) в лице его дыхание жизни (дух человека), и стал человек душою живою» (Быт.2:7, Ин.20:22). Это 1)оживотворение духа и 2)искупление души происходит с нами заново благодаря искупительной Жертве, спасающей Силе и Любви Иисуса Христа, чтобы наше тело служило Богу. В Адаме мы все умерли. В Иисусе Христе мы все ожили! Оживший дух+ожившая душа=новое сердце, руководит нашим телом, которое преобразиться «в мгновение ока». Вывод: ТЕЛО ХРИСТОВО СОСТОИТ ИЗ СПАСЕННЫХ=ВОЗРОЖДЕННЫХ=ЖИВЫХ ДУШ=ДУХОВНЫХ ЛЮДЕЙ, тех, кто обменял на кресте свою самоправедность на Божью Праведность (Филип.3:9). Отец Небесный говорит: «Он (Иисус и мы во Христе) – Праведник, Раб Мой, оправдает многих, и грехи на Себе понесёт», «и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его» (Ис.53:11,10). Когда мы полагаемся на Праведника, мы – праведны. Когда мы находимся в Его Совершенной Воле, мы – праведны. Мы праведны, мы святы, если не останавливаемся и освящаемся ещё. А оправданный «праведный верой жив будет» (Рим.1:17). «Верою вселяется Христос в сердца наши…» (Еф.3:17-21).

Бог призывает совершать свое, а не чужое, спасение уже тут на земле, чтобы мы не оказались в числе опоздавших. «Ибо, где сокровище наше (если сокровище – Иисус, то Он уже на Небесах у Отца), там будет и сердце (душа, а значит и тело) наше» (Мф.6:21). Вывод: Иисус Христос придет за Своими, за Невестой, за Своим Телом, которое состоит из уже спасенных=живых душ! Поспешим совершать спасение наше (1Пет.4:12-13), чтобы не остаться за закрытыми дверями на день гнева, т. е. не были судимы вместе с «миром» (1Кор.11:32).

Совершать свое спасение – это самому полностью осудить грех в своей плоти, это полное сораспятие своего душевного человека=плоть на кресте, на жертвеннике покаяния, на жертвеннике всесожжения, на котором сжигается всё не Божье (Иез.44:6-9). Наше греховное тело - плоть живет в нас и питается грехом=плодом дерева «познания добра и зла». Результат этого вкушения – смерть. «Тление не наследует нетления» (1Кор.15:50). Нам необходимо в нас кормить, развивать своего духовного человека, который живет и питается Иисусом Христом=Небесным Хлебом, Плодом дерева Жизни, приготовляя себя для вечной жизни. Насколько в нас умирает плотской человек=Адам, на столько в нас возрастает наш духовный человек=Иисус Христос (Лк.17:33; Ис.57:15)! Обмен происходит на кресте.

4. КНИГА «ЕСФИРЬ».
«Пусть выйдет Жених из Чертога Своего и Невеста из своей горницы» (Иоил.2:16)

1:10. В седьмой день, когда развеселилось сердце царя от вина, он сказал… - семи евнухам (Зах.3:9, От.1:20), служившим пред лицом царя Артаксеркса – т. е. Лицом Иисуса Христа. Число 7 – полнота времени (Гал.4:4). Для Церкви уже начался 7-ой день,

11. Чтоб они привели царицу Астинь (Израильский народ, а в конце времён Церковь в подвенечном наряде, приготовленной для жениха) пред Лице Царя в Венце Царском (От.2:10,25, 3:11), для того, чтобы показать народам и князьям красоту ее, потому что она была очень красива. Господь Израиль называет первенцем, женой. Израиль знал через пророков, что Царь=Иисус Христос должен посетить его во свидетельство всем народам, кто есть истинный Бог, чтобы эти народы обратились от своих лжебогов (Второз.4:6-7, 1Пар.16:19-22, 17:21, Иез.20:21),

12. Но царица Астинь не захотела придти по приказанию царя, объявленному через евнухов. Израиль, как народ Божий, отверг своего Царя. Он не узнал день посещения своего Господа=Господина (Иер.13:11, Лк.19:44; Ос.9:17, 13:9; Ис.63:9-10).

13. И разгневался царь сильно, и ярость его загорелась в нём. И сказал царь мудрецам, знающим Божьи времена и сроки (Д.А.1:7, Быт.1:14), - ибо дела царя делались перед всеми, знающими закон и права – т. е. знающими Бога. Все, любящие Бога, знают желание Его Сердца и спешат исполнить Его Совершенную Волю. Что наш Господин сегодня желает от нас? Может, мы давно не исполняем Его Волю, поэтому перестали слышать и слушать Его?

14. Приближенными же к нему (- т. е. всякий, кто приближается, а не отдаляется от Бога, своим неверием и сомнением в Божью Любовь) тогда были… семь князей (От.1:12-13), …которые желали и поэтому могли видеть Лицо Царя и сидели первыми в Царстве. Первые, кто увидели - получили откровение от Господа, были Апостолы, которые поверили Господу и, взяв свой крест, пошли за Ним, чтобы освободиться от твердынь, от мышления этого мира в себе. Зададим себе и Богу вопрос: «Не закрыли ли и мы свои духовные глаза и уши, чтобы нам приготовить себя для Царя, чтобы уже сейчас на земле ходить перед Лицом своего Царя и поклоняться Ему в Духе и Истине? Общаемся ли мы с Господом лично? Находимся ли мы в числе приближенных к Нему, или отдалённых?». «Всякий 1)видящий Сына 2)и верующий в Него, 3)имеет Жизнь Вечную» (Ин.6:40).

15. Царь советуется со своими друзьями: «Как поступить уже не по Любви, но по закону с царицею Астинь за то, что она не сделала по Слову Царя Артаксеркса, объявленному чрез евнухов?» Бог послал царице Живое Слово, но она не захотела слушать Его=Иисуса Христа, чтобы обратиться к Нему (Ин.2:17). «Всякий, 1)приходящий к Иисусу Христу без посредников, 2)и слушающий Слова Его из Уст Его, 3)и исполняющий Их…, подобен человеку, строящему дом (устрояющему себя, приготавливающему себя для Господа).., который основан был на Камне» (Лк.6:47-48). Бог желал и сегодня желает не только быть среди Своего народа. Его мечтой было - жить в сердцах своего народа. «Вот ЗАВЕТ, Который завещаю дому Израилеву после тех дней (их отступничества), говорит Господь: 1)вложу Законы Мои в мысли их 2)и напишу Их на сердцах их, 3)и буду их Богом, 4)а они будут Моим народом» (Евр.8:10). «Вы храм Бога Живого, как сказал Бог: «1)вселюсь в них 2)и буду ходить в них; 3)и Буду их Богом, 4)и ТОГДА они будут Моим народом» (2Кор.6:16). Другими словами говоря: «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6:18). Иисус Христос искупил всех от клятвы закона, «чтобы искупить подзаконных, дабы нам ПОЛУЧИТЬ УСЫНОВЛЕНИЕ» (Гал.4:5).
ВЫВОД: Везде, где в Писании мы читаем слово «закон», Бог имел ввиду не мёртвую букву, но Самого Себя, Своё Живое Слово на каждый день! Плотской же человек САМ превратил, и многие сегодня превращают Живого Бога и Его Живое Водительство в мёртвую, застывшую, окаменелую букву закона. Бог желал, чтобы Его народ полюбил Его.

Когда мы влюбляемся в человека, он как бы входит в наши сердца. Бог любил Свой народ и он жил в Его Сердце, но народ не принял Его в своё сердце. Он всё ещё мечтает, чтобы мы также полюбили Его, как Он нас, чтобы Он смог жить в сердцах каждого из нас. «И как они не заботились иметь Бога в разуме=сердце=душе, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства, так, что они исполнены (не Богом, но) всякой неправды» (Рим.1:28). Израиль не поступал по вере, по Слову, по закону Любви, Милости и Благодати Божьей. Бога вынудили пойти на крайнюю меру и Он дал народу неживого, немилостивого, безжалостного посредника - букву закона греха и смерти на холодных, каменных скрижалях (2Кор.3:3-4). И когда Любовь=Царь пришёл во Плоти, Израиль не узнал своего Господа и опять отверг Его, обратившись к букве, к Моисееву закону греха и смерти. «Если же вы Духом водитесь, то вы не под законом». «Если мы живём Духом, то по Духу и поступать должны» (Гал.5:18, 25). «Если утверждающиеся на законе суть праведники, то тщетна Вера=Бог, бездейственно обетование». «Итак, будем жить, поступать по вере, чтоб было по Милости» - т. е. по Богу (Рим.4:14,16).

Уже 2000 лет вместо закона Бог через смерть Сына, через Своё горячее, любящее Сердце, излил на землю Духа Святого, Духа Милости, Благодати, Любви, Который даёт человеку возможность измениться своим сердцем. Закон Веры, Закон Духа (Рим.8:2) гласит: «Всякий верующий в Иисуса Христа получит прощение грехов именем Его» (Де.10:43). Всякий, кто «покается - сотворит достойный плод покаяния (Лк.3:8), и крестится… во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получит (если слышит, слушает=принимает, если не будет противиться, Де.19:1, 10:44, 7:51) Дар Святого Духа» (Де.2:38). «Все, водимые Духом Святым (не законом), суть сыны Божии… А если дети, то и наследники Божии, сонаследники же Христу, ЕСЛИ только с Ним страдаем (страдаем за Христа, не за себя, не за свои глупости, своё непознание Бога), чтобы с Ним и прославиться» (Рим.8:14,17). «Только к сыновьям Его должно переходить наследие Его» (Иез.46:17). Всякий, «поступающий по Духу=Богу, не будет исполнять вожделений плоти» (Гал.5:16), и «нет никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут (мыслят, действуют, поклоняются) не по плоти, не по закону, но по Духу=Богу» (Рим.8:1, Ис.54:17). «Всякий, 1)приходящий к Иисусу Христу без посредников, 2)и слушающий Слова Его из Уст Его, 3)и исполняющий Их…, подобен человеку, строящему дом.., который основан был на Камне (на Истине, на Господе)» (Лк.6:47-48), «но каждый смотри, как строит…» (1Кор.3:10-12). Здесь кратко описан Путь Христа, Путь Духа, путь уверовавших в Господа и пользующихся Его Благодатью, Его Силой.

Есфирь прошла этот Путь от Начала до полного и победного Конца (От.22:13). Она слышала, слушала, принимала Слово и действовала – т. е. жила в Нём. Она не пожалела своей души ради ближнего своего (Ин.15:13, 1Ин.3:16), поэтому спаслась сама и помогла другим. Как дела обстоят с нами? Какой путь проходим мы, свой=мирской или Его Путь?
16. И сказал Мемухан пред лицом царя и князей: не пред царем (Иисусом Христом) одним виновна царица Астинь, а пред всеми князьями и пред всеми народами, которые по всем областям царя Артаксеркса (по всей земле).

19. …Астинь не будет входить (до времени, Рим.11:25, Лк.21:24) пред лице царя Артаксеркса, а царское достоинство ее царь передаст другой (язычникам=Церкви), которая лучше ее. «Меня нашли не искавшие Меня, Я открылся не вопрошавшим о Мне» (Рим.10:20, Ис.65:1). Сегодня каждый уверовавший может сделать выбор, чтобы не повторить ошибки Астинь. Но для этого, каждому из нас необходимо строить личные взаимоотношения с Господом – т. е. без всяких посредников. «И будут ВСЕ научены Богом» - т. е. ВСЯКИЙ 1)слышавший от Отца 2)и научившийся, 3)приходит ко Мне». Другими словами говоря: «Верующий в Меня, а не в человека, имеет Жизнь Вечную. Я, а ни кто-то другой Есть Хлеб Жизни» (Ин.6:45,47-48). Любой человек, даже проповедующий Евангелие, может ошибаться. Нельзя всё время ходить за ним – т. е. нельзя всё время питаться материнским молоком. Нам самим надо научиться ходить за Богом и научиться слушать Его лично –т. е. питаться твёрдой пищей, дающей нам духовный рост и Его Силу. Что Бог говорит нам лично? НИКТО не может решить наши личные проблемы лучше, чем Всемогущий, Всезнающий, нелицемерно Любящий ВСЕХ людей, Бог.

20. Когда услышат о сем постановлении (когда получат откровение)..., тогда все жены (все церкви) будут почитать мужей своих (Мужа своего - Иисуса Христа, Ис.54:5-7), от большого до малого (вне зависимости от количества членов церкви).

22. И послал во все области Царя письма (Евангелие через Своих слуг, 2Кор.3:2-3)… чтобы всякий Муж был Господином в молитвенном Доме Своём (Лк.19:46, Мк.11:17), и чтоб это было объявлено каждому на природном языке его. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец» (Мф.24:14).

2:2. И сказали отроки царя, служившие при нем: пусть бы поискали царю молодых красивых (на вид и сердцем) девиц (церкви, деноминации),

3. И пусть бы назначил царь наблюдателей во все области своего царства, которые собрали бы всех молодых девиц, красивых видом (но избрана будет красивая сердцем=душой, «Ибо много званных, а мало избранных». Мф.20:16; От.19:9), в престольный город (мы сейчас все находимся в преддверии вознесения) Сузы, в дом жен (каждый молится в молитвенных домах своему богу=идолу, но не все Истинному, Единому Богу - Иисусу Христу) под надзор Гегая, царского евнуха, стража жен (прообраз Духа Святого), и пусть бы выдали им притиранья. Выдали всем нелицемерно – т. е. одинаковое количество и одинакового качества, но кто как будет поступать с этими притираньями – т. е. Божьей Благодатью: незаслуженной милостью, Божьим Словом, Божьим Долготерпением, Божьими дарами, Божьей Верой, Надеждой, Любовью (2Кор.6:1, Пес.П.1:1-2, 1Пет.1:13; Рим.5:21; Гал.2:21). Бог за всех пострадал одинаково. Он за всех отдал Свою равнодрагоценную Жизнь, чтобы все люди на земле могли жить Им и для Него.

4. И девица (одна девица=одна Невеста, Песн.П.6:8-9, Иез.16:8), которая понравится глазам царя (Бог смотрит не как человек), пусть будет царицею вместо Астинь.

5. Был в Сузах, городе престольном, один Иудеянин; имя ему Мардохей…

7. И был он воспитателем Гадассы, - она же Есфирь, - дочери дяди его, так как не было у неё ни отца, ни матери. Девица эта была красива станом и пригожа лицом (без пятна и порока). И по смерти отца её и матери её, Мардохей взял её к себе вместо дочери.

8. Когда объявлено было повеление царя и указ его (Новый завет), и когда собраны были многие девицы в престольный город Сузы под надзор Гегая, тогда взята была и Есфирь в царский дом под надзор Гегая, стража жен (женщин=церквей). Духовно возрастая мы переходим от веры в веру, от славы в славу – т. е. на другой уровень, из внешнего двора – т. е. из мира в Божий город, в его Царство – т. е. была пройдена 1-я завеса. И Дух Святой начинает действовать, творить по новому, чтобы приготовить Невесту к следующему уровню.

9. И понравилась эта девица глазам его (Духу Святому, Песн.П.2:2), и приобрела у него благоволение (благую волю, угодную и совершенную,), и он поспешил выдать ей притиранья и все, назначенное на часть ее (все благословения наследницы – дары), и приставить к ней семь девиц, достойных быть при ней, из дома царского; и переместил ее и девиц ее в лучшее отделение того же женского дома. Дух Святой отличал Есфирь от других по полноте её посвящения Царю и послушанию Духу Святому.

12. Когда наступало время (каждый человек, каждая семья, каждая поместная церковь, каждый город, страна, вся земля временами испытывает «день посещения» (1Пет.2:12) Бога в их жизни – «лето Господне благоприятное» (Ис.61:2); когда они узнают и принимают Его, начинается сильное пробуждение – видимое действие Силы Божьей; когда мы почитаем Бога, Бог почитает нас. Израиль ожесточил своё сердце, упустил свой день, своё «лето» - время плодов (Рим.10:21); сейчас он испытывает «зиму»=дверь закрыта (Иер.8:19-22); для язычников настал день, лето; вопрос в том, кто как использует это время (Пр.10:5), успеет ли каждый из нас принести Плод=Иисус свой?) каждой девице входить к царю Артаксерксу (в Святое Святых; все поклоняются Господу, все имеют возможность приступить к престолу благодати, за всех заплачена одинаковая Цена, но все ли, и всегда ли приступают в Духе и Истине? Было никому глазом не видимое различие в преданности сердец Иисусу Христу, в чистоте сердец, в мотивах сердец, что открыто только Сердцеведцу - Духу Святому), после того, как в течении двенадцати месяцев выполнено было над нею все (на этом уровне), определенное женщинам, - ибо столько времени продолжались дни притиранья их: шесть месяцев мировым маслом (Мирра – прообраз повиновения до смерти и смерти крестной), и шесть месяцев ароматами и другими притираньями женскими. Всему свое время и определённое количество времени. Члены церкви и все церкви - члены Тела Христова притираются друг к другу через действие Духа Святого, чтобы через общении Духа Святого, в единстве стать гладкими, без острых углов, стать живыми, пригодными камнями для решающей битвы Господней против Голиафа всего мира. Из ручья бурлящей воды=действие Духа Святого, Давидом было взято пять гладких, отшлифованных камней (1Цар.17:40) - пять основных столпов, даров Церкви (Еф.4:11-12). Но для исхода битвы хватило 1-го камня и 1-го удара, и в нём участвовала вся Церковь. Без помощи Духа Святого и без присутствия других камней эти камни сами по себе никогда бы не отшлифовались. Крупный алмаз возможно отшлифовать в бриллиант только с помощью мелких алмазов – шлифовальный круг из спрессованной алмазной крошки. Почему? Алмаз – это самое твёрдое в природе вещество, и его возможно обработать только самым твёрдым веществом. Бог придаёт алмазу нужную форму и грань, чтобы каждая его грань отражала Бога во всём Его неповторимом разнообразии, красоте, тональности Его Света. «Дабы ныне соделалась известною через Церковь начальникам и властям на небесах многоразличная (многогранная) Премудрость Божия» (Еф.3:10).

13. Тогда девица входила к царю. Чего бы она не потребовала («просите, и дано будет»), ей давали все для выхода из женского дома в дом царя, в Святое Святых. Разница была еще в том, что мы просим у Духа Святого: первостепенное или второстепенное (Ин.15:16)? Наши мотивы сердца определяются по нашим просьбам, нашим молитвам к Богу.

14. Вечером (когда сгущалась тьма) она входила (при встрече, соединении с Царем, при познании Его любви, Его вкушении, когда человек принимает решение полного посвящения себя на жертвеннике всесожжения, человек без остатка отдает свой дух, душу и тело Господу), и утром (в рассвете, при появлении утренней Звезды, От.22:5,16 - т. е. в Иисусе Христе=в любви к Богу, а значит и к ближнему своему) возвращалась в другой дом женский (в отделение – Святое, прошла 2-ю завесу), под надзор Шаазгаза, царского евнуха, стража наложниц (до этого она находилась под наблюдением стража жен (2:3); наложница – всё еще не законная жена, а служанка, В. Даль); и уже не входила к царю, разве только царь пожелал бы её, и она призывалась бы по имени своему. Царь начал отличать Есфирь не только по виду, но запомнил её имя (Ин.10:3). Бог записывает наши имена в Книгу Жизни и хранит их в Своём Сердце (От.3:5). Моисей тоже был познан Богом по имени, поэтому Бог пообещал исполнить желание Моисея (Исх.33:17). «1)Если пребудете во Мне 2)и Слова Мои в вас пребудут, 3)то, чего ни пожелаете, просите, 4)и будет вам» (Ин.15:7, 14:13-14). Есфирь достигла и этого уровня.

15. Когда настало время Есфири (Церкви)…, - идти к царю (вознестись), тогда она не просила ничего (лишнего, Ин.16:23, она уже нашла Горнего=Сокровище, она уже вошла в Царство Божье, а все остальное прилагалось Царем=Женихом, и ей только оставалось за все благодарить Его, потому, что уже все содействует ко благу, 1Тим.6:6), кроме того, о чем сказал ей Гегай, евнух царский, страж жен (Есфирь послушно внимала всему, что говорил Ей Дух Святой, От.3:14-22). И приобрела Есфирь расположение к себе в глазах всех (видимая слава Божия=Его присутствие и служение всем желающим Своими плодами и дарами=жатва славы), видевших ее. Не все будут радоваться, «видеть» славу Церкви, не все захотят вкушать от Плода Спасения.
16. И взята была Есфирь (Церковь) к царю Артаксерксу (Иисусу Христу, Пс.44:14-18, Пес.П.1:3), в царский дом (в Святое Святых уже в качестве жены) его, в десятом месяце, то есть в месяце Тебефе, в седьмой год (заметьте, опять число семь, только в этот раз 7-ой год!) его царствования.

17. И полюбил царь Есфирь более всех жен.., и он возложил царский венец на голову ее, и сделал ее царицею на место Астинь.

18. И сделал царь большой пир для всех.., и раздал дары с царственною щедростью» (Пс.44: 15-18, Иез.39:29, Д.А.2:17).

5. «Пойди народ Мой, войди в покои твои, и запри за собой двери твои,
укройся на мгновение, доколе не пройдёт гнев» (Ис.26:20).

«Мы же, будучи сынами дня (Иисуса Христа), да трезвимся, облекшись в броню Веры и Любви и в шлем Надежды спасения, потому что Бог определил нас (Невесту) не на гнев (Мф.3:7-8; Невеста, без пятна и порока, наряженная всеми дарами Духа Святого, выйдет навстречу Жениху, и Господь укроет Её в Своём шатре, Быт. 24 гл.), но к получению спасения чрез Господа нашего Иисуса Христа» (1Фес.5:8-9).

«Если мы хотим ходить с отверженным Христом, мы должны быть отверженным народом» (Г. Х. Макентош, Иез.34:13-14). Бог вывел Авраама из мира (Быт.12:1-3), Моисей вывел Израиль из Египта для сретения с Господом (Исх.19:17, Пс.113:1-2). Скиния=Ковчег спасения была построена в пустыне, не в Египте. Господь призывает оставить этот «мир=Египет», и выйти на встречу к Нему. «Но в полночь раздался крик: «вот Жених идёт, выходите навстречу Ему» (Мф.25:6). «Встань, возлюбленная Моя, прекрасная Моя, выйди! …Смоковницы (Израиль) распустили свои почки… покажи лицо твоё, дай Мне услышать голос твой» (Песн.П.2:10,13,14). «И потому выйдите из среды их и отделитесь, …и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас, и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6:17-18).

Иисуса Христа отвергли, вывели за стан=за город - прообраз мира, и там распяли. Гора Голгофа с крестом на её вершине находится вне «мира». Кровь живого Иисуса Христа оросила землю до Голгофского креста, но Церковь пролилась на землю водою и кровью уже из сердца распятого и умершего на кресте Иисуса Христа. Войн пробил копьём сердце Господа, Которое перестало биться для этого мира! Теперь Оно бьётся для тех, кто вышел, отрёкся и распял своё «Я», чтобы жить только с Ним и только для Него, «Умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним» (1Фес.5:10). «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал.6:14). Если лежать, то на Груди Иисуса Христа, если сидеть, то у Его ног, чтобы внимать Ему Одному. «Встань спящий и воскресни из мёртвых, и осветит тебя Христос» (Еф.5:14).

«Истинно Он любит народ Свой; все святые Его в Руке Твоей, и они припали к Стопам Твоим, чтобы внимать Словам Твоим» (Втор.33:3). «Кто стоит в Совете Господа и видит и слышит Слово Его? Кто внимает Слову Его – и услышал? (Иер.23:18), тот укроится в день гнева. «Вот, идёт буря Господня с яростью, буря грозная, и падёт на главу нечестивых. Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это» (Иер.23:18-20). «А о худых смоквах, которых есть нельзя (не освятившийся народ Божий).., остающихся в земле сей и живущих в земле Египетской (не отделившихся от своей плоти и своих «Египтов»): и отдам их на озлобление и на злострадание во всех царствах земных, в поругание, в притчу, в посрамление и проклятие во всех местах, куда Я изгоню их…» (Иер.24:8-9). «Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё. Се гряду скоро… Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на Дерево Жизни и войти в Город Воротами. А вне псы и чародеи…» (От.22:11-15, 21:27). Будем просить у Бога Его благодати для нашего освящения, и дано будет нам. Над сынами гнева будет гнев. Над сынами Любви будет Любовь. На чьей стороне находимся мы?

Каждый, чья плоть постоянно распинается, обрезается на кресте, принадлежит Телу Христа. Каждому лично необходимо получить это откровение=свидетельство от Духа Святого. Невеста выведется Духом Святым не на суд=распятие, но для соединения с Господом вне стана=мира на облаке. Места Писания свидетельствующие об этом: Мф.3:7,8,12; 24:38;25:10; Ин.3:18; 5:24; 2Пет.2:7-9, 3:7; 1Кор.11:32; Лк.13:25; 21:36; 1Фес.1:10; 5:9; Рим.5:9; Откр.3:10; 1Цар.10:19; 4Цар.22:19-20; Пс.26:5, Ис.26:20-21, Соф.2:3…

Почему христиане не имеют опыта общения в духе с Господом? Они полностью не вышли за стан, «чтоб отделить в себе святое место от несвятого» в своём духе, душе и теле (Иез.42:20). Иисус умер=отделился за станом. Моисеева Скиния Откровения находилась вне стана. Церковь=Скиния Давидова - вне стана. Наше общение с Богом и друг с другом возможно только тогда, когда мы выходим за «стан», и входим в Скинию, в Святое святых, входим в Иисуса Христа (От.21:27,22, Ин.10:9), «в Его Покой» (Евр.3:11), «в Правду Его» (Пс.68:28), «в Радость Его» (Мф.25:23), «в Царство Небесное» (Мф.18:3).

Внутренний двор – это переходной этап от мира в Святое. Внутренний двор – это пустыня, отделяющая внешний двор=мир=Египет от Божьей=Обетованной земли=Скинии. Цель Бога привести нас в «святилище, Святое святых» (Иез.45:3) на вершине Сион, которая находится в Обетованной земле: «Вот Закон Храма: на Вершине Горы всё пространство Его вокруг – Святое святых; вот Закон Храма» (Иез.43:12). Наши нелицемерные общения с Господом, своим лицом к Его Лицу, в Духе и Истине, бывают очень кратковременными, если мы входим в скинию, а потом опять спешим возвратиться обратно в мир (2Тим.2:12-13). Бог не может дать глубоких откровений сомневающимся и колеблющимся в зависимости от внешних обстоятельств этого мира тьмы. Живая вера побеждает этот мир. «Сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1Ин.5:4).

Как отреклись от Иисуса, также произойдет полное отречение от Невесты. В Невесту входят те, кто вышел, кто «не от мира этого», тот, кто освятился=отделился. Это те, чьи светильники светят миру во тьме и не гаснут. Они постоянно, не временами, исполняются Духом. Растет, укореняется, укрепляется их внутренний духовный человек до полного возраста Христова. Они приносят Плод свой во время свое ежемесячно (От.22:2). Господь для ясности нас сравнивает с деревьями. «Дерево», не приносящее Плоды, останется вне. Пять дев из десяти не успели принести Плод - Иисуса Христа! К пришествию Иисуса Христа их Плод не созрел для Него и не принёс Плоды в Жизнь вечную. Вспомним смоковницу, которая не накормила проголодавшегося Господа.

6. «От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит?» (Ис.53:8).

Ин.13:3 «Иисус, знал, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит». Иисус знал! Это же знание сердца=Откровение нам надо получить лично, чтобы не засомневаться в последний час. Отец все отдал Ему! Приняли ли мы все предлагаемое нам? Иисус от Бога исшел и Дух Святой исшедший от Отца сошел на Марию (Лк.1:35) по ее согласию (Лк.1:38), и Рожденное в ней, от Бога родилось. Аналогично происходит с нами: Бог посылает к нам посланника с предложением примириться с Богом. Получив наше согласие в молитве, Дух Святой снисходит и наш дух рождается заново, несмотря на наш плотской возраст. Также Иисусу Христу надо было возрастать, чтобы стать полноправным соработником Отцу. После крещения Иисуса на Него сходит Дух Святой, который освятил, помазал Сына на служение: «Которого Отец освятил и послал в мир» (Ин.10:36).

В большинстве стран принят закон, что на полный рабочий день можно принимать только совершеннолетних, получивших удостоверение о достижении совершеннолетия. В этом проявляется Божья Мудрость. Аналогично происходит с нашим духовным человеком. Вначале он питается молоком. По мере возрастания он начинает питаться твёрдой пищей. И, чтобы освоить твёрдую пищу, надо научиться «извлекать сокровенное из ничтожного». Необходимо прилагать некоторое усилие, чтобы наш духовный человек – Дух-Душа-Тело достиг полного возраста Христова, а душевный, плотской наш человек - дух-душа-тело через веру в Господа и следованием за Ним Духом Святым с нашего же согласия, умерщвлялся на нашем же кресте до состояния: «И уже не я живу, но живёт во мне Христос» (Гал.2:20). Но и тогда наша плоть может отрасти. Необходимо давать Духу Святому ее вовремя «обрезать», чтобы мы принесли больше плода. Если ветви вовремя не обрезывать, вся сила, предназначенная для Плода, будет потрачена на плоть, и ветви прекратят плодоносить, чтобы «отдавать Ему плоды во времена свои» (Мф.21:41).
Господь помазывает нас на определенное служение=дает удостоверение совершеннолетия нашего духовного человека. Он посылает «Моисеев» в «Египет» для свидетельства силы Божьей и вывода Божьих детей из плена «фараона» - врага человеческого (Ис.52:11-13; Быт.19:17; Лев.26:13; Пс.85:13). Сейчас заканчивается этап возрастания=освящения (1Пет.4:17, 3:20; Де.22:16; Рим.6:4,7,9; Гал.3:27). Церковь готовится к единству, к духовному, душевному и физическому совершеннолетию и принятию Помазания, к своей Пятидесятнице, к крещению Огнём (Де.1:4,14). Церковь, как когда-то Иисус, выйдет на полное Свое служение, получив удостоверение совершеннолетия – Дары и Силу для обильного плодоношения (Де.2:17,21). Грядет жатва славы Божьей. «И будет известно между народами семя их (Мф.13:37-38), и потомство их – среди племен; все видящие их познают, что они – Семя, благословенное Господом» (Ис.61:9-11,Пс.44, Ис.54 гл.)! «Чтобы взыскали Господа прочие люди и все народы, между которыми возвестится Имя Моё (Имя Спасителя), говорит Господь, творящий сие» (Де.15:17).

Прежде, чем сесть за стол пира, надо послужить Господу, надо предложить Небесную Пищу и Питиё всем народам. «Подпоясавшись служи Мне, пока буду Есть и Пить, и потом ешь и пей сам» (Лк.17:7-8). Иисус в Своё время «зная, что Отец всё отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит..., снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался», чтобы послужить двенадцати (Ин.13:4-5). Потом Дух Святой взращивал и освящал Церковь Господа. Настаёт время Силы Божьей и Господь пошлёт Церковь послужить Господу. Лето Господне закончится жатвой (Иер.8:20). Жених придёт за совершеннолетней Невестой, не за младенцем (1Кор.3:1; 13:11; Еф.4:14), за «Помощницей, подобной Ему» (Быт.2:20)!

Когда настанет полнота времени - т. е. совершенство, совершеннолетие, Жених призовет зрелую Невесту на бракосочетание вне стана. Вне земли на небесах будет пир. Итак, оставляя заднее=младенческое, поспешим к совершенству! Мы, пришедшие от Бога, к Богу отойдем. Бог не может соединиться с теми, кто не от Бога рожден. Подобная соединяется с Подобным, и двое становятся одной плотью. Этот же Богом данный закон действует по всей вселенной: Подобный рождает подобного Себе и соединяется также с подобной, чтобы произвести Семя по Подобию=Роду Своему (Быт.1:11, 12,21,25).

Время благоприятное для «мира» приходит к концу. Удерживающий «лето» на земле – Дух Святой со Своими последователями оставит землю (Мф.23:38) до того времени, когда Израиль=первенец, вернее «остаток Израиля» узрит обман антихриста, и призовут Того, Кого пронзили (Зах.12:9-14, 13 гл., Де.1:11; От.1:7), и тогда: От. 20:1-3-10.

7. КНИГА «БЫТИЕ» 24 гл.
«Приготовься к сретению Бога твоего, Израиль»! (Ам.4:12)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СДЕДУЕТ

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 04, 2009 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ

7. КНИГА «БЫТИЕ» 24 гл.
«Приготовься к сретению Бога твоего, Израиль»! (Ам.4:12)

Авраам – прообраз Бога Отца.
Исаак – прообраз Бога Сына.
Раб – прообраз Бога Духа Святого.

Авраам посылает своего раба в дом отца своего, чтобы тот выбрал достойную невесту для его сына Исаака (Быт. 24:7,40). Бог посылает Моисея в Египет, в дом отца своего, из которого сам когда-то вышел, с задачей, вывести Божий Израильский народ из земли своего рабства, чтобы привести его к Себе, в Божье владение. Перед крещением Своего Сына Иисуса Христа Бог Отец посылает Своего раба Иоанна Крестителя, чтобы он приготовить Путь Ему к Своему народу (Ис.40:3-5, Лк.1:17).

Когда Его народ отрекается от своего Царя (Ин.18:35, Мф.20:18), Бог посылает Своих рабов=Апостолов к язычникам, чтобы выбрать и приготовить Невесту Господу. В последнее время последних времён Бог пошлёт перед Собою Своих рабов=посланников – апостолов, пророков, учителей, евангелистов, пасторов (24:34, 40, Ис.62:10-12) по всей земле с задачей: «возьмешь жену сыну моему Исааку (24:4)», «которому он (Отец) отдал все, что у него» (24:36).

По каким признакам найти ту единственную, если очень многие «дочери жителей города выходят черпать Воду» (Быт.24:13) из колодца живой воды (Быт.24:45, 1Кор.10:4)? Сегодня нашим Источником, нашей Пищей стал Иисус Христос (Ин.7:37-38, Ин.4:14, Мф.26:27-28). «Все пили Одно и То же Духовное Питие, ибо пили из Духовного Последующего Камня; Камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог; ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас», «достигших последних веков» (1Кор.10:4-6,11).

По каким признакам выбрать ту единственную, достойную, только для Него предназначенную «деву, которую не познал никакой другой муж» (Быт.24:16). Это те, которые «1)не поклонились зверю, 2)ни образу его, 3)и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они оживут и будут царствовать со Христом тысячу лет… Над ними смерть вторая не будет иметь власти» (От.20:4,6, Ин.12:25-26).

Это та дева, которая услышит и узнает Трубный Зов Духа Святого. «Блажен человек и народ, знающий Трубный Зов! Они ходят во Свете Лица Твоего, Господи; о Имени Твоём радуются весь день, и Правдою Твоею возносятся. Ибо Ты (а никто другой, и ничто другое) Украшение Силы их, и Благословением Твоим возвышается рог их» (Пс.88:16-18). Она выйдет на встречу к колодцу в нужное время. «Еще не перестал Я говорить в уме Моём, и вот, вышла Ревекка» (Быт.24:15). Она будет знать, слышать, слушать, слушаться только Голоса Духа Святого: «За чужим же не идёт, но бежит от него, потому что не знает чужого голоса» (Ин.10:3-5). «Всякий кто от Истины, слушает Гласа Моего» (Ин.18:37). В её духе будет Его свидетельство и водительство.

Это та дева, которая будет послушна Духу Святому: «Я сказал ей: напой Меня» (Быт.24:45,17, Мф.10:42; 25:35). Она спустит и наклонит кувшин свой (Быт.24:18,46) – т. е. в почтении приклонится перед Господом. Пшеница, когда созревает, под тяжестью зрелых семян наклоняется, смиряется. Пустая плевела стоит гордо, «потому что ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу» (Фил.2:10).

Это та дева, которая напоит Господа и Его верблюдов – т. е. Его слуг, помощников, посланников. Это та дева, которая сама пьёт Живую Воду=Слово и не оставляет жаждущими своих ближних и дальних (Быт.24:18-20,46; Мф.25:14-23,40, Ин.13:20).

«Вот жена, которую Господь назначил (наметил, поставил Метку, отметил Своим Знаком, Своим Залогом Духа Святого (Быт.38:18, 2Кор.1:22, Еф.1:14, 2Тим.1:12,14, Еф.2:18) Сыну Господина Моего (Иисусу Христу)» (Быт.24:44,14). Она проходит все испытания успешно. Когда Ревекка прошла испытания у Источника, «Тот смотрел на нее с изумлением в молчании, желая уразуметь, благословил ли Господь путь Его или нет. Когда верблюды перестали пить, тогда Человек тот взял золотую серьгу, весом полсикля, и два запястья на руки ей, весом в десять сиклей золота (Быт.24:21-22,47-48).

Это та дева, которая не оставит дорогого Гостя ночевать на улице. «И сказал: чья ты дочь? скажи Мне (истинная вера приводит нас к непоколебимому знанию, чьи мы и кто мы); Есть ли в доме (в тебе, в твоей семье, в поместной церкви) отца твоего (кто твой отец?) место Нам ночевать? (24:23). Даём ли мы место Богу: Огню, Свету Духа Святого в нас, в доме, в служении, в церкви, или у нас такая же тьма, как во всём Египте?). «Се, стою у двери и стучу: 1)если кто услышит Голос Мой 2)и отворит дверь (Быт.24:31 Иса.59:14-15), 3)войду к нему и 4)буду вечерять с ним, 5)и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на Престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на Престоле Его» (От.3:20-21).

Это та дева=церковь, которая ответит Ему словами: «Войди, благословенный Господом (Отцом); зачем Ты стоишь вне? Я приготовил(а) дом для Тебя и место для верблюдов» и стань моим Господином (Быт.24:31). А может Он будет нам только Слугой, Которому мы время от времени даём свои указания и желаем, чтобы Бог нам служил: нас слушал и отвечал на все наши просьбы? А когда мы начнём слышать и слушать Его? Истинное наше служение заключается в послушании Ему. «Кто служит Мне, того почтит Отец Мой Небесный» (Ин.12:26, Пс.2:12). Бог не буква, Бог – Живое Слово. Он жаждет общения с нами. Мы познаём друг Друга в общении. Фарисеи слышали только себя, и служили своим зазубренным знаниям закона. Они знали закон, но не узнали Того, кто, Кто дал им закон. В конце Бог им скажет: «Я никогда не знал вас» (Мф.7:23).

«И ныне скажите мне, намерены ли вы оказать милость и правду (любовь и истину, Мф.12:7, Ос.6:6) Господину Моему (Отцу), или нет; скажите Мне, и Я обращусь направо или налево» (Быт.24:49). Каждый делает свой выбор, всё будет зависеть от нашего личного выбора и ответа. Иными словами говоря, любим ли мы Бога любовью Сына? Готовы ли мы отдать свою жизнь Отцу, не потому, что так надо, или больше деваться нам некуда, но потому что Любим Его всем сердцем, всею крепостью, всем разумением?

Когда мы приглашаем Духа Святого в свои сердца, в свои дома, какое место мы Ему предоставляем, первостепенное или второстепенное? Приглашаем ли мы Его на почетное место, подобающее Ему, Богу, Господину, или занижаем Его ценность, значимость? Почитаем ли мы Его выше наших понятий, наших служений, традиций, привычек? Хорошо ли, спокойно ли Ему в нас? Нам необходимо периодически задавать самим себе и Богу такие вопросы, чтобы проверить истинные мотивы нашего сердца, и свое хождение перед Ним. Не отклонились ли мы от Единственного, Истинного Курса, Истинного Пути – т. е. от Него? Мы Богу задаём вопросы потому, что наш Бог, Бог «Сердцеведец всех», и мы сами часто ослеплены незнанием того, что порою кроется в глубинах и на дне наших сердец (Д.А.1:24, 15:8-9).

Божья Избранница - это та дева, которая согласится стать женою Господина. «Пусть будет Она Женою Сыну Господина Твоего, как сказал Господь=Отец» (Быт.24:51). Тогда Господь Дух Святой даст Невесте «серебряные вещи, и золотые вещи, и одежды», чтобы переодеться на брачный пир (Быт.24:53, Мф.22:11).

Сможем ли мы выдержать Его в день пришествия, чтобы не устыдиться, не убежать (Евр.3:12, Иер.7:2-10, Ис.59:14-15), чтобы узнать и не осудить Его (Де.13:27), чтобы не отбросить Его назад, чтобы остаться рядом с Тем, Кто есть Любовь (3Цар.14:9, 1Ин.2:28). Откликнемся ли мы на призыв, на Трубу Духа Святого: «кто Господень, - ко Мне!» (Исх.32:26), или тяжесть плоти, тяжесть нечистого сердца от мамоны, от любви к миру не даст нам сдвинуться со своего места? Успеем ли мы с чистыми сердцами принять Его Духовные Дары и одеться в Его Белые Брачные Одежды. «И дано было Ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых» – т. е. Праведность Божья (От.19:8,14). Пойдём ли мы за Духом Святым, как Ревекка, навстречу Сыну незамедлительно, потому, что промедление решит нашу личную участь=участие в брачном пире.

Жених призовёт Свою Невесту на Небеса, на брачный пир: «И вот Дверь отверста на Небе, и прежний Голос, Который мы слышали (и узнали), как-бы Звук Трубы, говоривший с нами, скажет: взойди сюда.., и тотчас мы будем в Духе» (От.4:1-2, Ис.58:1). На Небесах будет пир, а на земле – семь чаш гнева сатаны (От.16-17 гл.). «И наполнился Храм Дымом от Славы Божией и от Силы Его, и никто не мог войти в Храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов…, чтобы вылить семь чаш гнева на землю» (От.15:8-16:1…). Дальше - «сошествие» Господа с Церковью: «Ангела, сходящего с Неба и имеющего власть великую; земля осветилась от Славы Его», «ибо воцарился Господь Бог Вседержитель…» (От.18:1, 19:6). Дух Святой через Писание открывает нам Господом написанную картину – т. е. план Своего спасения человечества. Он помогает нам правильно соединить отдельные части этой совершенной картины=плана.

Приближается момент, когда времени наполнить свои светильники Елеем не будет. И многие, обманутые врагом, останутся во тьме великой скорби. Пять дев из десяти, вовремя пробудившись, успели привести себя в надлежащий порядок, чтобы войти в Невесту и выйти навстречу к Жениху. Остальные опоздали. Бог не изливает елея на плоть.
«Вы, ближние (Церковь), познайте Могущество Моё. Устрашились грешники (не бодрствующие) на Сионе (в Церкви); трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при Вечном Огне Пожирающем (грех)? Кто из нас может жить при Вечном Пламени?. Тот, кто ходит в Правде и говорит Истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток (духовных «взяток» за молчание, от сатаны, от компромисса с миром), затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; Тот будет обитать на Высотах; Убежище Его – неприступные Скалы; Хлеб будет дан ему; Вода у него не иссякнет. Глаза твои увидят Царя в Красоте Его, узрят землю отдаленную…глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное. Непоколебимую Скинию: столпы Её никогда не исторгнутся, и ни одна вервь Её не порвется» (Ис.33:13-22).

Как-то Бог мне отчётливо дал Своё Знание: Израиль в пустыне часто останавливался на какое-то время, а потом опять двигался вперёд за Господом. Днём в Облаке, ночью – в Огне (Втор.1:33). Очень скоро Господь начнёт быстро двигаться вперёд, и это будет последний марш бросок, последняя жатва перед переходом в «обетованную землю» – т. е. перед восхищением Церкви. Те, кто вольётся в это движение, будут восхищены. Те, кто по каким-либо причинам не захотят войти в Его Движение Духа Святого, отстанут и не смогут больше Его достичь. «Достигайте Любви=Бога» (1Кор.14:1). Тот, кто ослабел в Вере, отстал от Благодати и забыл Утешителя в Его наказании=обличении (Гал.6:9, Евр.12:3, 5-8,28, Мф.24:42), будут поглощены Амаликом=князем мира (Втор.25:17-18).

Бог Своим Огнём Духа Святого одновременно действует в разных плоскостях, сферах, уровнях. Он разбирается с нашими «Египтами» в наших душах, и, в конечном счете, выведет, искупит и наши тела из окружающего нас Египта – мира. Народ Божий, находясь еще в «Египте» и охраняемый Богом со всех сторон от всех казней, которых сатана наводит на весь Египет, видит в этом Славу и Защиту Божью. Когда настало время последней казни над всем Египтом, Бог призывает свой народ совершить пасху - выбрать агнца без пятна и порока, чтобы заклать его. Его Кровью помазав косяки дверей (прообраз креста), войти в Его Дом. Притом войти не через окна, как воры, но через Дверь=Врата спасения=Церковь=распятый Иисус Христос (Мф.16:18). Войдя в Дом Господень по семействам своим, не выходить и не блуждать (Быт.7:7, Мф.24:38-39). Уже 2000 лет эта Дверь была открыта в Церковь=в Невесту=в Тело Христово. Когда в Неё войдёт полное чисто язычников и «наполнится Дом Господень» (Лк.14:22-23), Дверь Спасения в Ковчеге Спасения для язычников закроет Сам Господь. «Так будет и в пришествие Сына Человеческого» (Мф.24:39, Быт.7:16).

8. «Спасешься ты и весь дом твой» (Д.А.10:6)

Наши семьи – это малые церкви с Главою=Мужем, Телом=женой и Его детьми – т. е. Плодами, рождёнными во Христе душами и ещё не рождёнными свыше. В домах, ограждённых защитой Крови, Израиль ел Плоть Агнца с горькими травами – освящающее действие креста в каждой душе. Вкушать Агнца – это вкушать Слово Истины. Истина для плоти часто становится печалью, и бывает очень горькой. «Печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению» (2Кор.7:10).
Сегодня, когда один из членов семьи приходит к Иисусу и рождается Свыше, он становится священником, прежде всего в своём доме, в своей семье. Пробуждение=действие огня Духа Святого=действие креста начинается с нас. Вкушая Агнца – т. е. читая и принимая верою в свою внутренность Слово Божье, мы через покаяние становимся чистыми, прозрачными сосудами, светильниками в наших домах. «Вы опечалились ради Бога – смотрите, какое произвело в вас 1)усердие, 2)какие извинения, 3)какое негодование на виновного, 4)какой страх, 5)какое желание, 6)какую ревность, 7)какое взыскание - поиск Бога! ПО СЕМУ ВЫ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ ЧИСТЫМИ В ЭТОМ ДЕЛЕ» (2Кор.7:11).
1)Через наше вкушания Агнца=вкушания Слова=вкушания Хлеба Жизни 2)и через личное покаяние, 3)совершается наше личное пробуждение=освящение – т. е. совершается преображение ума нашего, совершается наше преображение в Его Образ и Подобие. Божий Свет Любви через нас рано или поздно перейдёт на окружающих, если не ослабеем, если мы не оставим первую Любовь. Только Огонь в нас и через нас может зажечь окружающих для Бога. Тёплый христианин этого не сделает. Своей верой в Господа спасаемся мы и по нашей крепнущей вере, спасается весь наш дом, город, страна. «1)Не бойся, 2)только веруй, 3)и спасена будет» твоя семья, только сколько можешь, веруй (Лк.:8:50).

Иисус через наши молитвы посетит наш дом (Лк.19:5-6,9). Он пообещал не пройти мимо. Вспомним Закхея и Иаира (Лк.19:5; 8:41). Спасая нас, Бог имел в Своём видении, в плане весь наш дом, наш город, страну, землю, если мы сами не ограничиваем Бога неверием, сомнениями, нетерпением. Наш Бог – Всемогущий Бог. Он никогда не опаздывает, делает всегда всё вовремя. «Верою вселяется Христос как в сердца наши», так и в дома наши (Еф.3:17). «Верою очищаются сердца наши» и сердца наших домашних (Де.15:9).

Имеем ли мы живую веру в Бога в сердце, не только в разуме? Если да, обещание Бога осуществится и станет реальностью, несмотря на «египетские казни» над нашими врагами в наших душах, домах, церквях, городах, странах. Бог всё совершает по нашей вере, по моей личной мере веры в Господа, которую я отмеряю сама: «по вере твоей да будет тебе» даже тогда если она размером всего лишь с горчичное зерно (Мк.4:24, Еф.6:8, 4:16).

У Бога нет меры. Он Безграничен. Бог излил на землю не часть, но ВСЕГО СЕБЯ, всего Духа Святого. Сколько мы «пьём» Его=питаемся Им=исполняемся Им, столько получаем Его, «ибо не мерою даёт Бог Духа» (Ин.3:34). Иисус Христос дал власть уверовавшим в Него отмерять от Него меру самим каждый день, чтобы самим исполниться Им и переполниться Им для спасения самих себя и окружающих нас (Лк.19:13-27, 1Кор.9:22, Пр.19:17). Тень Петра исцеляла больных.
Наша вера зажигает Богу зелёный свет, приготавливает путь Господу к действию уже Его Божьей веры в нас и через нас. Его присутствие и действие в наших семьях, домах, церквях, в мире становится реальным=видимым. Его невидимое действие, прежде всего в нас самих становится видимым через нас=Церковь окружающему миру Его Силой, Его дарами, Его Сверхъестественными проявлениями. Насколько мы сами не ограничиваем Бога, на столько действует в нас Божья Вера, на столько действует через нас Бог. Ни больше и не меньше.

Заметьте, что пасха съедается ночью, когда над всем Египтом простирается тьма, когда египтяне находятся в полной духовной тьме, слепоте. Они спят, для Бога они мертвы. В это время Божий народ бодрствует и все присоединяющиеся к Нему. В нашем духе и доме горит непотухший Светильник=Дух Святой. «Светильник Господень – дух человека» (Пр.20:27). «Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою» (Пс.17:9). «Слово Твоё – Светильник ноге моей и Свет стезе моей» (Пс.118:105). «И сказал Господь Моисею, говоря: Прикажи сынам Израилевым (сегодня это Церковь, это мы), чтобы они принесли тебе=Тебе Елея Чистого (поклонение в Духе и Истине от чистого сердца), выбитого, для освящения, ЧТОБЫ НЕПРЕСТАННО ГОРЕЛ СВЕТИЛЬНИК вне завесы Ковчега Откровения в скинии собрания» (Лев.24:2-3). Вне дома тьма внешняя, в нас и наших домах Свет=Бог=Слово.

Когда настало утро, и взошла: «Звезда Светлая и Утренняя» (От.22:16), Свет пришел в мир и время светильников прошло. Всему своё время. Есть время выйти из своих укрытий в мир. Все малые семьи приготовленные к исходу, поспешно вышли на улицы города, и многие присоединились к этому исходу, к народу Божьему. «Некогда не народ, а ныне народ Божий» (1Пет.2:10). Пробуждение перебрасывается на весь город, страну, вселенную. История повторится, только в мировых масштабах.
Как когда-то Израиль=прообраз Церкви вышел из Египта сопровождаемый чудесами и знамениями (Иер.32:20-21). Также и Церковь в единстве с Богом и единодушно вместе пройдётся славным Своим шествием последней жатвы по улицам, народам, странам, континентам, демонстрируя своего Бога, Его Украшения – т. е. Его Дары и Силу Духа Святого, сопровождающиеся знамениями и чудесами, спасением, исцелением, воскрешением мёртвых, как когда-то Израилю служил Иисус Христос. В конце жатвы Дух Святой выведет Церковь из Египта и они скроются на время на Небесах, чтобы после великой скорби на земле, явится с Главою Иисусом Христом на гору Сион в обетованной земле – в Израиле. «Вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо», и Господь Иисус Христос будет Царствовать с Церковью и Израилем по всей земле 1000 лет (Д.А.1:11, От.20:6).

После восхищения Церкви и после того, как вся земля будет испытана=очищена Огнем, настанет золотой век всей Земли, юбилейный год всей Земли. Вся Земля войдет в покой 7-го дня, 7-го тысячелетия. Весь остаток, весь Израиль покается (Лев.26:39-41, Иез.36:22-38, Зах.13:2,9). «Остаток – это те, кто прошёл через огонь и не сгорел» (Дж. Майер). Господь из Церкви и Израиля составит один народ. «Составит из них народ во Имя Своё» (Де.15:14, Иез.37:16-19,22, Ин.10:16). «А Раб Мой Давид (Иисус Христос) будет Царём над ними и Пастырем всех их. …И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, …и Раб Мой Давид будет Князем у них вечно» (Иез.37:24-25). А оставшийся в живых остаток из всех народов земли будет приходить на поклонение к Господу в Иерусалим.

Мы, читая Библию, часто путаем два разных события: сошествие и пришествие. При Своём сошествии на облаках ноги Иисуса не коснутся земли. Церковь во мгновение ока преобразится в своём теле. «Вдруг, во мгновение ока, при последней Трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1Кор.15:52). Церковь, как Иисус – Её Глава, вознесётся на Облаке к ожидающему её Иисусу. Он выведет её из временного дома её, как Ревекку на Свой брачный пир в лоно Авраамово. Господь эту картину описывает так: «И Раб взял Ревекку, и пошёл». Он не заставлял её идти за Собой. Ревекка сама согласилась, поэтому «встала Ревекка и служанка её, и сели на верблюдов. И поехали за Тем Человеком». Что делал в это время Исаак=Господь? Он ждал Невесту. «При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить; и возвёл очи Свои, и увидел…. Ревекка взглянула, и увидела Исаака (Быт.24:61,63-64). В Книге Иоиля написано: «Пусть выйдет Жених из Чертога своего и Невеста из своей горницы. …На горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовёт Господь» (Иоиль.2:16,32). Что Господь делает дальше? «И ввел Её Исаак в шатёр Сарры, матери своей (лоно Авраамово, Лк.16:22), и взял Ревекку, и Она сделалась Ему Женою, и Он возлюбил Её» (Быт.24:67). В Книге Матфея это же событие представлено так: «Когда …пришёл Жених, и готовые вошли с Ним на Брачный пир, и Двери затворились» (Мф.25:10).

В Своё же Пришествие на землю Иисус с Церковью (Голова не без Тела, и Тело не без Головы) ступит Своими Ногами на Сион, на землю как Царь царей, Господь господствующих не только над Израилем, но над всей землёй и спасётся весь остаток Израиля. «И станут Ноги Его в тот день на горе Елеонской», «и придёт Господь Бог мой и все святые с Ним», «и будет Господь Царём над всею землёю; в тот день будет Господь Един, и имя Его – Едино» (Зах.14:4,5,9). Но до этого великолепного события вся земля и все, кто еще не прошел освящение, останется на ней, и пройдут свою огненную, безводную пустыню (Иер.6:15,29-30). Церковь находится при выходе из этой пустыни, но многие, причисляющие себя к Невесте, останутся в Египте .

Дверь=Иисус для язычников еще открыта. Ещё есть время войти в Дверь Спасения, не перепрыгивая через порог спасения, но пройти через Дверь, через крещение очищением, пройти очищающий Огонь Духа Святого, который не сжигает нас, но очищает от того, что не угодно Ему, «верою очистив сердца наши», «через Слово, Которое Он проповедует нам» (Де.15:9, Ин.15:3). Пройти это благословенное освящение, чтобы нам не быть испытанными огнём гнева сатаны вместе с миром, и в конце не быть ввергнутыми в вечную скорбь, в вечный огонь огненного озера (Ос.13:13, Еф.5:15-17). Пройти крест, обрезание плоти, чтобы «всё почитать тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса», «стремясь к Цели, к почести Вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Фил.3:8,…14) - быть Его детьми.

В какой-то момент жизни в хождении с Господом, Бог может задать нам вопрос: «А вы за кого почитаете Меня?» (Мф.16:15). Иисус имеет много титулов. Он Бог - Творец, Отец, Альфа, Омега, Начало, Конец, Он Иисус Христос, Семя, Сын Божий, Сын Человеческий, Спаситель, Дверь, Хлеб, Даятель, Целитель, Господин Вечной Жизни, Первосвященник, Путь, Истина, Жизнь, Вера, Надежда, Любовь, Истина, Свет, Дух Святой, Наставник, Утешитель, Огонь поедающий, Щелок, Елей, Вино, Живая Вода, Суд Божий. Он Многосторонний, Многогранный, но Един. «Постигнем ли со всеми святыми Его Широту, Его Долготу, Его Глубину, Его Высоту, и уразумеем ли Любовь Христову, дабы нам исполниться всею полнотою Божьею» (Еф.3:18-19). Познаем ли мы Его «многоразличную Премудрость», «многоразличную благодать» (Еф.3:10, 1Пет.4:10). В зависимости от того, какую грань=часть Его Божества мы желаем познать, от того и будет зависеть наш образ мышления, как мы будем Его чтить, а значит поступать, а значит жить Им.

Термины: знать и познать имеют разные понятия. Они далеки друг от друга как земля от неба, как земной от Небесного. Мы можем знать что-то понаслышке о Человеке, но не познать Его Самого: Его Характер, Сердце, Мысли, Его реакцию на определенные вещи и ситуации, Его отношение ко мне, Его Любовь ко мне. И когда Он придет ко мне, когда Он будет стучаться ко мне в дверь, я просто не узнаю Его, не узнаю Его Голос, и не открою ему вовремя свою дверь и своё сердце для Его Любви. И Бог=Любовь останется вне меня, и поэтому я останусь вне Бога, вне Любви. Израиль сделал эту ошибку. Он не встал вовремя, поэтому впоследствии пострадал от врага человеческого.

В Книге «Песни песней Слолмона» Господь это событие описал так: «Голос Возлюбленного моего! Вот, Он идёт. …Вот, Он стоит у нас за стеною, заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку, сквозь завесу нашу, которой мы оградились от Него. Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная Моя, прекрасная Моя, ВЫЙДИ! (Песн.П.2:8-10, 2Кор.6:17-18, От.18:4). «Покажи Мне лицо твоё, дай Мне услышать голос твой» (2:14). Вместо того, чтобы сразу выйти навстречу к Господу, Израиль остался в постели своей. «На ложе моём ночью искала я Того, Которого любит душа моя, искала Его (не там, и поэтому) не нашла Его» (3:1). И опять «я сплю, а сердце моё бодрствует; вот, Голос моего Возлюбленного, Который стучится: «отвори Мне, сестра Моя, возлюбленная Моя…» (Песн.П.5:2). В Книге «Откровение» «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит Голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною»( От.3:20). Израиль слышал призыв Господа, но не потрудился открыть Ему двери сердца своего. «Души во мне не стало, когда Он говорил; я искала Его, и Он не отозвался мне». Почему? Потому что Израиль не принял Господа. Он остался на улице. И Его раздели и распяли стражи города, не узнавшие своего Спасителя. «Встретили Меня стражи, обходящие город. Как встретили Своего Господа священники народа Божьего – т. е. стражи Израиля? Избили Меня, изранили Меня, сняли с Меня Покрывало стерегущие стены» (Песн.П.5:7). Почему? Потому что приняли Его за злодея и разбойника (Лк.22:37). Многие из нас в своих сердцах противятся, избивают, распинают Иисуса Христа.

Многие из нас будут постыжены и останутся на время великой скорби по всей земле, так как мы сегодня отвергаем дарованную Богом Любовь, отвергаем Истину, Огонь, Свет освящения Духа Святого (От.2:10,22, 16:11, Иов.11:12-20, 22:21-30, 36:7-13,18, Втор.31:17-18). «Будет ли это для народа, или для одного человека» (Иов.34:29), или для всей земли, суд один для всех. Нелицеприятный Бог Один, Един для всех.
Человек греша, не может навредить Всемогущему Богу, только себе самому (Пр.20:2, Иер.7:19). Грех дает силу сатане действовать в нашей жизни. Мы Божье творение и очень дороги Ему, также, как нам дороги наши дети. Отец не желает зла никому. Когда дети страдают, родители страдают вместе с ними. Когда сын идет против сына, сердце Отца огорчается. Когда сын оставляет Отца или идёт против Отца, сын вредит только самому себе. Отвергая Божье Водительство, мы грешим и становимся противниками Богу. Грехами своими мы сами строим преграду между нами и Богом.

Кто такие оставшиеся вне? Одни - церковь блудница и мир (От.17:1-6). Другие - Израиль, третьи – «пять дев», полностью не отделившие себя от мира, не сделавшие окончательного выбора, какому хозяину служить. Они подвергнуться испытаниям и гонениям от сатаны. И за то, что не примут очертание зверя, многие будут убиты. Другие примут знак зверя, чтобы «воцариться» со зверем всего лишь на одно мгновение, но чтобы вечно гореть со зверем в его же огненном озере (От. 17:12-14). Аман, не подозревая, приготовил виселицу сам для себя.

В Иисусе наше «Я» находится в покое, оно мертво, и действует Господь. Когда бодрствует плоть, Дух оскорбляется, уничижается, умаляется. В Иисусе мы вошли в Его победу и Славу. В Нём мы становимся совершенными, едиными и наша радость становится совершенной. Мы молимся, Он отвечает, мы просим, Он совершает, побеждает, свергает (Втор.31:3,5-6,8). В Нём мы посажены на Небесах с Отцом. Итак, поспешим от младенчества к совершенству, от блуждания по пустыне в обетованную землю, с горы Синай на гору Сион, с закона к благодати, от смерти к Жизни, от тленного к Нетленному , от временных страданий к вечной славе!

9. СЫН ПОГИБЕЛИ

Сатана пошлёт на землю своего сына погибели, который родится на землю в плоти человеческой антихристом и сядет на престоле Божьем только потому, что 1-ый Адам и те, кто в нём, допустят это. Сатана всегда подражает Богу, поэтому его можно отличить, различить только по Духу. Лжебог=сын погибели=зверь будет «служить» людям великими лжезнамениями и прельщать людей лжечудесами (От.16:14). Как Господь отмечает Своих печатью совершенства Духа Святого – «777», в духе, душе и теле (Иов 37:7-8, Исх.13:16, Втор.6:6-9), так и сатана отметит своею печатью «666» своих последователей в духе, душе и теле.

Каждый человек, рожденный на эту землю, принимает решение с кем быть в вечности. Мне было открыто Духом Святым, что ни один человек не ушел в вечность, не сделав своего окончательного решения. Было ли оно сделано в начале, в середине или в конце жизни. Его участь решалась им самим в зависимости от того, кому человек говорил «да».
Как три свидетельствуют о Боге на земле: Отец, Слово и Дух, так три свидетельствуют о сатане: дракон, зверь, лжепророк (От.16:13, 12:9). Зверь своим крещением ставит своим последователям знак «6» в духе, «6» душе, в конечном счете, поставит «6» и на их теле. Ненасильственно, как некоторые предполагают. Поклоняющиеся зверю с радостью сами примут его начертание (От.14:9). Вместе это число составляет знак «666». Это означает, что их дух, душа и тело, не вошедшие в Божий субботний покой=в Иисуса Христа, вечно будут томиться, мучиться и гореть вдали от Господа, Вечно не находя покоя (От.14:9-10, 13:15).
Бог предлагает человеку, человек выбирает. 1-ый Адам сам не послушался, сам искусился, но вместо себя обвинил Отца, сотворившего ему негодную жену. Последний Адам – Иисус Христос (1Кор.15:45) оправдал Отца Своим послушанием Ему до смерти крестной. Этим-то послушанием Он и поразил сатану в голову и всю власть отдал Невесте=Телу=Церкви. Теперь Небеса с сонмами святых, затаив дыхание, ожидают победу Невесты=Церкви. Противостоит ли она искушениям сатаны, похоти плоти, и миру. Войдет ли в победу Иисуса Христа, оправдает ли надежду Иисуса Христа?

В Невесту войдут сыны, кто как Первенец, исполнил волю Отца. Те, кто верой (1Ин.5:4, От.12:11) победили мир, плоть, сатану. Они не ослабели и выстояли до конца. В свое время Жених спустится на облаках за Своей Славной Невестой, Которую врата ада не одолели. Невеста, преображенная в мгновение ока, не голая, но одетая в славные одежды без пятна и порока, духовно зрелая, выйдет навстречу, на сретение на облаках к Долгожданному Жениху, чтобы двоим стать одной плотью – Человеком=Муж+Жена. Эта тайна была сокрыта до последних дней последнего времени.

«Все были под Облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились… и все ели… и пили Одно и то же… из Духовного Последующего Камня; Камень же был Христос. Но не о многих из низ благоволил Бог (не все оставили Египет и Египетское?)… Все это происходило с ними, как образы; а написано в наставление нам, достигшим последних веков…» (1Кор.10:1-11...). «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога Жилище на небесах, Дом нерукотворенный, Вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в Небесное наше Жилище; Только бы нам и одетыми не оказаться нагими (внешнее благочестие). Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем (своей нераспятой плоти, бремя Иисуса Христа легко), потому что не хотим совлечься (плоть этого не хочет, но покорись Иисусу, поступай по Духу, Де.7:51 Иак.4:7-10, Кол.2:11,), но облечься (Еф.6:11, 4:24, Рим.13:12,14, Гал.3:27, От.3:5, Кол.3:10,12,14, Ис.52:1-2, Лк.24:49, 1Пет.5:5, 2Кор.5:2…), чтобы смертное поглощено было Жизнью (когда мы даем место Богу, а не дьяволу. 1Кор.15:54-58). На сие самое и создал нас Бог, и дал нам Залог – т е. Духа Святого (Гал.4:6-7)».
«От имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2Кор.5:1-5,10,20-21)».

КО ВСЕМ ЛЮДЯМ И ЦЕРКВЯМ ЗВУЧИТ ПРИЗЫВ – «БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ» (1Пет.1:16)! БУДЬТЕ СВЕТОМ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЕТ!
И пусть звучит молитва нашего сердца: да «Возвеличится Христос в теле нашем, жизнью ли то, или смертью (Ис.57:1-2), чтобы, познавая Лучшее (Бога-Любовь), мы были чисты и непреткновенны в День Христов, Исполнены Плодов Праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию» (Филип.1:20, 10-11)!

АМИНЬ!

КОНЕЦ 2-й части.

-------------------------------
P.S.
Все эти части (по отдельности, частями, или всё вместе) я посылала и давала в руки тем, кому мне Господь показывал, чтобы я им передавала или посылала (2000-2003 гг.)

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Дек 04, 2009 10:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: