Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИСЬМО ОТКРОВЕНИЯ ЛЮБВИ ОТЦА (1 часть)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: ПИСЬМО ОТКРОВЕНИЯ ЛЮБВИ ОТЦА (1 часть) Ответить с цитатой

1. ПИСЬМО ОТКРОВЕНИЯ ЛЮБВИ ОТЦА!
ПУСТЬ ЛЮБОВЬ БОГА ОТЦА СТАНЕТ РЕАЛЬНОСТЬЮ В НАС!

«ВСТАНЬ СПЯЩИЙ, И ВОСКРЕСНИ ИЗ МЁРТВЫХ, И ОСВЯТИТ ТЕБЯ ХРИСТОС»! (Еф.5:14)

Мы когда ни будь задумывались, какая Любовь Бога Отца к нам лично (1Ин.3:1)? Бог есть Любовь. Она=Он к нам терпелив, добр, неревнив, нехвастлив, не раздувается от гордости, ведет с нами подобающе, несебялюбив, нераздражителен, не считает наши обиды, не радуется недоброму в нас, а радуется вместе с нами Правде. Он всегда защищает нас, Он всегда верит нам, Она всегда надеется на нас, Он всегда терпит нас, Он всегда любит нас. Он никогда не заканчивается к нам! (1Кор13:4-8). Пример такой любви - Человек Иисус Христос! И кто в Иисусе Христе – т. е. кто стремится быть как Он, тот думает как Иисус (Фил.3:15) и живёт как Иисус (1Ин.4:17). И всякий, постоянно верующий в Его чистую, нелицемерную Любовь к себе, и постоянно имеющий сию Надежду на Него, что делает? Он постоянно очищает себя от всякой лжи сатаны на Бога, которую сатана старается сеять в нас.

Когда сатана обольстил ложью Адама и Еву, они поверили ему, и он завладел их сердцами. Если мы сегодня поверим в искреннюю Любовь Бога к нам, наши сердца очистятся ото лжи, и Бог наполнит наши сердца Собою, Своею Любовью, «так как Он чист» – т. е. Его Любовь к нам чиста, неэгоистична (1Ин.3:3). «В Любви нет страха (в Боге нет зла), но Совершенная Его Любовь к нам, если мы принимаем Её=Его, очищает нас – т. е., изгоняет всякий страх» - т. е. изгоняет из наших сердец всякую ложь. Наше неверие Богу, рождает в нас страх (1Ин.4:18). А «в страхе есть мученье» – т. е. в нашем страхе обитает мучитель=сатана. Наша вера в Бога, в Его Любовь зарождает в нас Надежду на Него и Любовь к Нему (1Ин.4:18. Ин.12:31). И Бог=Любовь постепенно вселяется в наши сердца, вытесняя из наших сердец страх=ложь=сатану. Бог возвращает нас к Себе, в своё Лоно, в Свой Покой, в свой Мир. Мы входим в Его Покои, в Святое святых.

«Да даст нам Господь, по Богатству Славы Своей, 1)крепко Ему утвердиться Духом Его в нашем возрождённом внутреннем человеке, 2)верою в Него дать возможность вселиться Христу в сердца наши. Для чего? Чтобы мы, 3)укоренённые и 4)утверждённые в Любви=в Боге, 5)могли постигнуть (могли достигнуть) со всеми святыми, что широта, и долгота, и глубина, и высота, 6)и уразуметь Любовь Христову. Для чего? 7)Дабы нам исполниться всею Полнотою Божиею», «и от Полноты Его в нас, всем нам принять и благодать на благодать» (Еф.3:16-19, Ин.1:16, 2Кор.6:16, Кол.3:16).
Мы просим Тебя об этом, Отец наш Небесный, во Имя Иисуса Христа. Аминь!

Господь открыл, показал и доказал Свою Любовь в Сыне и через Него (Ин.1:14). Он простил нас. Как? Он страдал за нас, Он отдал Свою жизнь за нас, чтобы искупить нас от проклятия и освободить нас от рабства князю лжи. Иисус истинный Бог, но на землю он пришел, родившись Человеком! Он хочет, чтобы мы заново поверили Ему как в Личность. И по вере, родившись от Духа Святого, уже тут на земле, будучи в своём теле, Он желает, чтобы мы шли за Ним, шли по Им проложенным следам, по следам Первенца и познавали Его: как «1)Путь 2)и Истину 3)и Жизнь» (Ин.14:6); как «Веру, Надежду и Любовь» (1Кор.13:13); как «Отца, и Сына, и Духа Святого» (Мф.28:19).

Цель Иисуса – ПЕРВОРОЖДЕННОГО ОТ ОТЦА, как уже нашего старшего Брата, привести нас в ОТЧИЙ ДОМ, ДАТЬ ОТКРОВЕНИЕ ОТЦА, ОТКРОВЕНИЕ ЕГО ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА! "Ибо так возлюбил Бог (ОТЕЦ) мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него (СЫНА), не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16).

Все мы стремимся познать ЛЮБОВЬ БОГА ОТЦА, но это откровение познается только ЧЕРЕЗ ОТЦА всеми, кто находится по вере и по благодати Иисуса Христа В ИИСУСЕ ХРИСТЕ! ИИСУС ХРИСТОС И ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К ОТЦУ (Ии.14:4-6). Мы приходим к Отцу через Иисуса Христа. ОН САМ СОБОЮ ПРОЛОЖИЛ ЭТОТ ПУТЬ, ЧТОБЫ МЫ СМОГЛИ ПРОЙТИ ИМ К ОТЦУ. ИИСУС ХРИСТОС - ОБРАЗ И ПОДОБИЕ ОТЦА, ОН ЖИЗНЬ САМОГО ОТЦА! (Ин. 5:18,30; 10:37-38; 12:44-45). "Я и ОТЕЦ - Одно" (Ин. 10:30).

В Иисусе Сам Отец сошел на землю к Своим, а Свои Его не узнали! Зададим себе и Богу вопрос: «Узнаем ли мы Его в час нашего посещения и восхищения, нашего сретения с Долгожданным и Возлюбленным, или отвергнем Его как Израиль (Чис.14:24)? «В день Силы Твоей народ Твой будет ли готов» (Пс.109:3)? Найдет ли Он веру? «Влеки меня, мы побежим за Тобою"..; - чтобы Царь (Иисус) ввел меня в чертоги Свои. – Будем восхищаться и радоваться Тобою, превозносить ласки Твои больше, нежели вино, чтобы достойно любить Тебя» (Песн.П.1:3).

Вера в Иисуса и надежда на Него - ЕГО ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ приводят к ЛЮБВИ, т. е. К ОТЦУ! Пророк Рик Джойнер делится своим откровением: "Путь - это не принцип, не свод доктрин, это Личность. Хождение в Истине - это не просто усвоение и согласие с духовными законами, это СЛЕДОВАНИЕ ЗА ЛИЧНОСТЬЮ. Обольщение - это не просто неправильное понимание доктрин - это когда человек не знает Бога и поэтому НЕ НАХОДИТСЯ В СОВЕРШЕННОЙ БОЖЬЕЙ ВОЛЕ. Многие делают один шаг и останавливаются, не сделав второго. Познание Истины не привело их к тому, чтобы они начали ХОДИТЬ (ЖИТЬ) В ИСТИНЕ. Это не приносит благословения, это приносит ОСУЖДЕНИЕ".

Мы можем пройти нашу «пустыню» и остановиться перед Иорданом. Увидев «злачные пастбища» не на той стороне, можем погибнуть в них от наших врагов, потому что отказались перейти через Иордан, перейти полностью на сторону Бога, отказались полностью посвятить себя Богу, отказались от совершенной воли Бога для себя, отказались стать Его наследниками (Исх.21:5-6).

Нам, верующим необходимо ПРОБУДИТЬСЯ (вспомните "десять дев"); увидеть свое истинное, не ложное положение перед Богом; покаяться в нашей непокорности Богу, чтобы войти в Божий Покой=в Иисуса Христа, иначе наши светильники будут сдвинуты с Места Божьего, и наше призвание будет отдано тому, кто приносит ПЛОД = ИИСУСА ХРИСТА (От.2:5). «1)ВСТАНЬ СПЯЩИЙ, 2)И ВОСКРЕСНИ ИЗ МЁРТВЫХ, 3)И ОСВЯТИТ ТЕБЯ ХРИСТОС»! (Еф.5:14) "А теперь пребывают сии три: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ=ОТЕЦ из Них Больше" (1Кор.13:13).

Теперь можно понять, почему Иисус сказал, что Отец более Его (Ин.14:28). Как это Бог может быть больше Самого Себя? Иисус тут имел в виду, что Конец Его цели Христианства - ЛЮБОВЬ=ОТЕЦ=СВЯТОЕ СВЯТЫХ. Любовь – это Венец. Венчает не Начало, но Конец. «Будь верен до смерти, и дам тебе Венец Жизни» (От.2:10). "Кто не любит, тот не познал Бога (Отца, а значит и Сына), потому что БОГ (Отец) есть ЛЮБОВЬ" (1Ин.4:8). "Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и Любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми нами. Аминь" (2Кор.13:13).

Я сидела на кухне и размышляла о церкви, и Господь перервал мои мысли Своими Мыслями, сказав: «Самая большая Сила Духа – называемая Любовь». Я начала размышлять над этим откровением, и Господь повёл меня дальше: «Есть ещё Сила Духа – называемая Верой. Есть Сила Духа – называемая Надеждой, а Надежда – это Вера в действии». Я поняла, что это Откровение из 1Кор.13 гл. Я, желая понять, чему Господь хочет меня научить, открыла Библию, и Господь начал открывать эту главу совсем по-новому.

«А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из Них Больше. Достигайте Любви» (1Кор.13:13+1Кор.14:1а). Бог говорит нам, чтобы мы ревновали о Его всех Дарах: «Ревнуйте о дарах Духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать». «Так и вы, ревнуя о Дарах Духовных (1Кор.12:8-10) старайтесь обогатиться ими. Зачем и для чего? К назиданию Церкви» (1Кор.14:1,12). Итак, «кто говорит на незнакомом (на ангельском) языке, тот говорит не людям, а Богу, …он тайны говорит Духом» (1Кор.14:2). «А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение» (1Кор.14:3).

Да, Господь желает, чтобы мы Ему служили Его Дарами (1Кор.12:28-30). Но если я, достигая ими людей, в то же время не «достигаю Любви=Бога», то «нет МНЕ (и Богу тоже) в том (- в прежде перечисленных дарах и в служении) никакой пользы»: "Если я говорю языками человеческими, …если имею Дар пророчества и знаю ВСЕ тайны, и имею ВСЯКОЕ познание и ВСЮ веру, …если я раздам ВСЁ имение моё и отдам тело моё на сожжение, а ЛЮБВИ=Бога не имею, - нет МНЕ в том (- в прежде перечисленных дарах, включая, 1Кор.12:28) никакой пользы» (1Кор.13:1-3), то я издаю просто пустой звук. «Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1Кор.13:8). «Ибо во Христе Иисусе не имеет Силы ни обрезание, ни необрезание, но Вера, действующая Любовью» (Гал.5:6). Значит, Истинная Вера и Надежда действуют Любовью – через Любовь к Богу.

Например, если я буду верить какому либо человеку, но любви к нему не буду иметь, я всё равно не буду к нему относится так, как к тому, кого я люблю от всего сердца. Мы можем верить многим людям, но истинною любовью мы можем любить только одного, и на край света мы пойдём только за одним. «Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретёт её» и Меня=Бога (Мф.16:25). Мы не можем идти за несколькими людьми одновременно. «Никто не может служить двум господам» (Мф.6:24; 16:24). Если мы поверили Богу, и имеем Его Дары и имеем служение, но сами не имеем Бога ни в разуме, ни в сердце, какая нам в этом польза? «Какая польза человеку, если он (дарами и служением) приобретёт (без Бога, а значит себе) весь мир (1Ин.5:4-5), а душе своей повредит», не достигая, не приобретая Любви=Бога (Мф.16:26). Если мы поверили Богу и имеем Дары, и имеем служение, Бог побуждает нас не останавливаться, но достигать Любви=Бога. Почему? Да потому, что Сила Веры и Сила Надежда действует Силою Любви. «ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛАЕТ БЛИЖНЕМУ ЗЛА, итак Любовь есть исполнение (полнота) закона» (Рим.13:10). «Самая Большая Сила Духа – называемая Любовь» может сделать то, что вера и надежда без Любви не может сделать. Любовь – это Плод, Которого ожидает Отец Небесный.

На следующий день после этого Откровения Бог сказал: «Вы стремитесь служить Мне? Это хорошо. Но кто желает Большего (1Кор.12:31)? Кто желает, чтобы Я послужил ему? Кто желает услышать Мою Истину, чтобы самому измениться, чтобы принести Плод»? «Ревнуйте о Дарах Больших и Я покажу вам Путь ещё Превосходнейший» 1Кор.12:31). Это Дары Любви, это Путь Любви, это Плод Любви, Который «никогда не перестаёт» (1Кор.13:4-8). «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2:9). «Хранит Господь. Кого? Всех любящих Его, а всех нечестивых истребит» их нечестие, их ничистота – т. е. нечистый дух=сатана (Пс.144:20). «Кто не любит Господа Иисуса Христа», тот любит сатану, и поэтому будет отлучён от Него. Короче говоря – тому будет «анафема» (1Кор.16:22).

Отец, Сын, Дух Святой ЕДИНЫ, нераздельны, а значит Божья Вера, Надежда и Любовь тоже Едины. Не имея Одну из Этих Частей, мы не имеем Целого, не имеем Бога (Евр.10:29). Человек, не имея одну из трёх своих, Богом сотворённых частей: дух, душу, тело, не может быть целостным человеком и тем более сыном человеческим, каким был Иисус Христос. Человек мёртв, если дух его мёртв - т. е. отделён от Духа Божьего. Не рождённые свыше, мы «живём» и «умираем», будучи мертвыми. Мы умираем, не родившись, если наш дух не соединяется с Духом Божьим. Наша жизнь без Бога – сплошная суета, пустота и «мёртвые погребают своих мертвецов».

Нам, рождённым от Божьего Святого Духа, наш Господь говорит: «Иди за Мною» и «благовествуй Царствие Божие», распространяй Мою Любовь. Божья Любовь оживляет духовных «мертвецов» Духом Святым; чтобы в царстве тьмы распространить Божий Свет=Жизнь=Любовь. Бог желает оживить нас и через нас - т. е. через Его светильник, через Его сосуд, чтобы Его Огонь Любви мог зажигать потухшие сердца (Мф.8:22, Лк.9:60).

ВЫВОД: наша Жизнь, наше христианство – помазанная жизнь, начинается с нашего Рождения от Бога Духа Святого, посланного нам от ОТЦА. «Любовь Божия (ОТЦА) излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5). Богом Духом Святым мы познаём благодать Бога Сына, совершая наше спасение; Богом Сыном=Духом Святым=Духом Христовым мы познаём совершенную Любовь Бога ОТЦА! Божественный круг замкнулся! «Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний» (От22:13). Всё начинается ЛЮБОВЬЮ, всё существует ЛЮБОВЬЮ и заканчивается тоже ЛЮБОВЬЮ (Ин.6:44-45,65). «...Он от Бога=Любви исшел и к Богу=Любви отходит» (Ин. 13:3, 16:28). «В тот день (уже тут на земле, когда получаем откровение о Любви) узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Ин.14:20) – т. е. мы в Сердце Иисуса Христа, а Иисус Христос в ОТЦЕ, В ЛЮБВИ ОТЦА, В ЕГО СЕРДЦЕ (в сердцевине)! Но все это стало возможным благодаря жертве Иисуса Христа и всё происходит В ИИСУСЕ ХРИСТЕ (Еф.2:15,18)! Иисус Христос примирил нас с Отцом через крест. Он соединяет нас с Отцом= с ЛЮБОВЬЮ: «И когда пойду и приготовлю вам Место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» (Ин.14:3). Итак, Евангелие от Иоанна - это Евангелие откровения Отца=ЛЮБВИ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ!

Адам отрекся от ЛЮБВИ. Но что сделала ЛЮБОВЬ? Уничижив СЕБЯ, ОНА сошла на проклятую землю, в царство тьмы в подобии греховной плоти, «пленила плен» (Еф.4:8), выкупила нас из рабства сатаны, дала нам Власть Иисуса Христа и Силу Духа Святого противосстать и победить силы тьмы, чтобы быть свободными выбрать ЛЮБОВЬ и быть с ЛЮБОВЬЮ вечно! ОНА, не уничтожив грешника, уничтожила в нём грех=сатану! О Любовь, превосходящая всякое разумение (Еф.3:19)!

"Религии говорят о богах, которые пришли в этот мир, чтобы уничтожить зло. Но, делая это, они также уничтожают и тех, кто причиняет зло. Ни один из богов не пришел, чтобы уничтожить грех и спасти грешника, как это сделал Господь Иисус Христос" (Слова выписанные из христианской литературы). Зло не победить злом. Сатана сам против себя не пойдет. ЗЛО ПОБЕЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ=БОГОМ.

Христианство - это полный круг. Это Путь, пройденный от Начала до Конца. Венчает не Начало, а Конец! В Конце мы получаем Венец, Награду. Дойдя до Конца, из нас потекут "Реки Живой Воды" – т. е. потечёт ЛЮБОВЬ ОТЦА, а не лицемерная, человеческая, эгоистичная «любовь».

«Человеческая любовь мотивируется симпатиями и чувством долга. Любовь Божья мотивируется Духом Святым" (Йонги Чо). Любовь Божья изливается не долгом, не законом, но Духом Святым. Божья Любовь снисходит Свыше, чтобы покрыть нас, чтобы любить нас, благотворить нам. Она не разделяет нас, не превозносится над нами, но поднимает, поддерживает нас (Еф.4:2). Любовь всё и всех объединяет в Себе. Она не отнимает, но отдаёт всю Себя без всякой меры и без остатка. Нам остаётся только Её принять, хранить, как Сокровище, чтобы ответить Ей тем же - любовью (Ин.3:34). Нам дарован Совершенный Учитель=Дух Святой, чтобы нам научиться любить и как должно (1Кор.8:2-3).

2. ОН=ЛЮБОВЬ ЕДИН, И В НЁМ=В ЛЮБВИ НАШЕ ЕДИНСТВО

"Иисус умрет за народ. И не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божьих собрать воедино" (Ин. 11:52). 1)В НЁМ единство нашего духа, души и тела, 2)В НЁМ наше единство С НИМ и С ОТЦОМ, 3)В НЁМ едины ВСЕ рождённые от Него - это ЦЕРКОВЬ, это НЕВЕСТА ХРИСТА - это ТЕЛО ХРИСТОВО, Голова Которого - ИИСУС ХРИСТОС, а Иисус Христос В ОТЦЕ, И ОТЕЦ В НЁМ (Ин.17:21). Церковь соединится с Христом и в конце вознесётся к Отцу, чтобы соединиться с ОТЦОМ, чтобы быть в Его Сердце. «…По устроению их казалось, будто Колесо находилось в Колесе», «такое было видение подобия Славы Господней» (Иез.1:15, 2:1). Полнота соединится с Полнотою и войдёт в Полноту: «Тело Его, Полнота, Наполняющего всё во всём» (Еф.1:23, Пс.15:11, Чис.14:21). Божественный план придёт к Своему завершению, к своему совершенству!

Но до того как это чудо произойдет видимым образом, это таинство должно совершиться в нас, в каждом по отдельности. Когда наш дух, душа и тело будут ЕДИНЫ с Духом Святым, как ЕДИНЫ Отец, Сын и Дух Святой, тогда Свет через нас и плоды Духа Святого будут явлены окружающим. "1)Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, 2)и Любовь Бога (Отца), 3)и общение Святого Духа со всеми нами" будет, и во всех нас, и среди нас, так как Царствие Божие внутри нас есть. Если Одного из перечисленного нам не достает, мы не достигнем совершенства, полноты.

"1)Один Господь, 2)Одна вера, 3)Одно крещение, 4)Один Бог и Отец всех, 5)Который над всеми, 6)и через всех, 7)и во всех нас" (Еф.4:5-6). «Но у нас один Бог Отец, 1)из Которого все, 2)и мы для Него, 3)и Один Господь Иисус Христос, 4)Которым все, 5)и мы Им!» (1Кор.8:6). Как не крути, как не верти, с какой стороны не смотри, Истина одна и «в Иисусе» (Еф.4:21). Все этапы этого таинства очевидны. Прежде единство совершается в нашем духе, в наших сердцах, а потом - и в телах. Пробуждение начинается с меня (Пс.18:10-15); а потом наводиться Божественный порядок во всём Теле Христа. Суд начинается с дома Божьего (1Пет.4:17), потом через Его Тело=Церковь суд производится на окружающих в мире (Иуд.14-15, От.14:6-7); и в конце века - тот, кто в Иисусе, окажется в СЕРДЦЕ ОТЦА!

Все эти этапы возможно пройти только под водительством Духа Святого, в соединении, в единстве в первую очередь с Главой, и только тогда будет истинное единство с другими членами Его Тела. Если мы не противимся Ему, но содействуем; если мы не противимся и не воюем друг против друга, будучи соучастниками Его преображающей работы в нас и через нас, мы находимся в Его Совершенной Воле. Другого Божьего Пути нет. Если мы сошли с этого Пути, только благодать покаяния вернет нас на прямой, совершенный Путь (Пс.31:5). «Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, отвергая Любовь Божью, не разумея, что благость=любовь Божья ведёт нас к покаянию» (Рим.2:4,8,28-29)?

Если плотской человек стремится изменить свою внешность или весь мир, не начиная со своей внутренности, не наполняясь Богом, не исполняясь Духом Святым, тогда «отвне его – падения, внутри его - страхи» (2Кор.7:5, Лк.11:25-26, Мих.6:13-16). «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата…» (Лк.13:24, 9:23), через крест, тогда «врата ада не одолеют нас» (Мф.16:18, От.14:12).

Если «Царствие Божье внутрь нас есть» (Лк.17:21), и «если это (Его Царство во главе с Царём) в нас есть и умножается, то мы не останемся без успеха и лода в познании Господа нашего Иисуса Христа» (2Пет.1:8, От.5:1). Если Царство Божье расширяется в нашем внутреннем человеке, Оно расширяется и на окружающих нас.

Нам необходимо быть приготовленными к последней, великой жатве по всей земле. Мы надо быть как книги, как письма «написанные Духом Святым как внутри, так и отвне (снаружи)» (От.5:1, 2Кор.3:3), которые Бог будет использовать в Своё время (От.5:5, Ин.6:27, Пес.П.8:6, Иов.37:7). Это те, кто вышел победителем, и запечатаны, запечатлены Богом на всех 7-ми уровнях (От.2-3 гл., 2Тим.2:19). Их Бог «пошлёт по всей земле» (От.5:1, 5:6), «чтобы выслать делателей на жатву Свою» (Мф.9:38. 4Цар.12:12). Это сосуды чести, сосуды Его Славы. Нам надо быть как чистые «золотые чаши, наполненные фимиама=Елея» (От.5:8), из которых Бог будет изливать Себя в Своё время (От.5:5, 8:3-5). «Всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист» (Чис.19:15). «Итак, кто будет чист..., тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело» (2Тим.2:21), «чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу» (От.14:6).

Иисус Христос придет за Своими, за теми, кто едины, кто в полном возрасте Христовом, кто един в любви Отца. "Доколе ВСЕ придем в единство веры и познания Сына Божия, в Мужа Совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф.4:13). Он придёт за теми, кто сначала очистил, а потом «хранил себя от идолов» (1Ин.5:21,18), на ком «Печать Его, Перевязь Его (пояс Истины=ефод, на котором держится всеоружие Бога, От.15:6, Исх.28:8,28,31,40-41, Иер.13:7-11, 1Цар.25:13), и Трость Его, которая в руке нашей», кто верил и сохранил «Залог» Духа Святого, сохранил в сердце Брачный Завет Иисуса Христа (Быт.38:17-18, Ин.6:29, Исх.28:4), кто не только «уверовал, но и познал, что Иисус – Христос, Сын Бога живого» (Ин.6:69, От.14:1). Иисус наша Печать Отца, наша Перевязь Сына и наша Трость Духа Святого, на Которого нам опираться.

Один из двенадцати апостолов был уверовавший, но не познавший Бога и не прославивший Бога как Бога. Он имел не ту печать, не ту перевязь, не ту трость (Пс.108:17-19). Иуда Симон Искариот «будучи один из двенадцати» (Ин.6:70), имел знак человеческий – знак 666. Он не познал Бога, и поэтому Бог не познал его (2Тим.2:19). «Любящих Меня Я люблю» (Пр.8:17, 1Ин. 4:16,19). Иуда НЕ «победил зверя и образ его, и начертание его, и число имени его» (От.15:2, 14:11-12).

Полный возраст Христов - это полное, не частичное, соединение с Христом и с Его Телом=Церковью. Жизнь Иисуса Христа=Отца в нас спасает нас и окружающих нас. Не мы, не наша сила, не наша слава, но Иисус=Отец=Дух, так как Сын в Отце и Отец в Сыне. Иисус, как Человек, стал примером для нас, как нам жить земной жизнью, как быть водимыми Духом Святым, данного нам от Отца Славою Иисуса Христа!

3. ЖИЗНЬ ЗЕМНАЯ
"Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен Сердцем" (Мф.11:29)

Иисус Христос был как Человек, Первенец. Он приглашал следовать за Ним всех, кто принимает Его и верит Ему. А кто верит Ему, тот согласится следовать за Ним.

Как Иисус Христос жил и что делал? Он пришел и родился в простой семье. Аналогично, как мы рождаемся Свыше и растём в Богом назначенной поместной церкви под присмотром и опекой своих домашних: пастора, его помощников, старших братьев и сестёр, которым Бог дал способность помогать возрастать в Господе до нашего совместного возрастания в полный возраст Христов - образования собственной семьи (своего служения).

Бог Иисус Христос прошёл на земле все стадии духовного роста - от младенца до полного возраста, до самостоятельного служения Отцу. Иисус Христос как Человек нуждался в попечительстве своих родителей с младенчества до полного возрастания: зачатие, рождение, обрезание, отлучение от груди, отрок, юноша, совершеннолетие... Это пример нашего духовного возрастания в поместной церкви.

Будучи Отроком, Отец Ему открыл, что в будущем Ему надлежит служить в Храме Отца Небесного (Лука:2:40, 42,43,49). Но, до Отцом положенного времени, Иисусу Христу, всё еще под присмотром родителей, необходимо было возрастать. В 12 лет Иисус отстал от родителей, но когда они вернулись за Ним, Он в повиновении пошел за родителями и вернулся домой, чтобы послужить им, и они Ему, чтобы служить друг другу. Иисус вернулся туда, где Он родился, так как время, покинуть родной дом, еще не настало (Лк.2:51-52, Евр.5:13-14). Иисус Христос не менял Своих родителей на чужих: «Не будем оставлять собрания своего…» (Евр.10:25, Иез.17:8,23). Он не покидал семью до Отцом положенного времени. Иисус преподаёт пример всем нам (Исая 7:14-15).

Как поступаем мы? Укореняемся ли и утверждаемся ли в Богом назначенной семье, чтобы в своё время дать цвет, и в своё время дать Плод свой, или при первом же ветре испытания или обрезания перекатываемся в другую церковь, как трава «перекати поле», не имеющая своего Корня=Основания? «Плод праведника – дерево Жизни», «корень праведников неподвижен» (Пр.11:30,12:3, «Корень праведных твёрд» и «праведник выйдет из беды» (Пр.12:12,13). «Коснись нечестивых несчастье – и нет их, а дом праведных стоит» (Пр.12:7).

Неправедник бежит от трудностей. Праведник изменяется в трудностях. «О сем радуйтесь, поскорбевши теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера наша оказалась…1)к похвале, 2)и чести, 3)и славе в явлении Иисуса Христа (в явлении нашего Плода)», да «совершенно уповаем на подаваемую нам Благодать в явлении Иисуса Христа (для проявления нашего Плода)», «достигая, наконец, испытанной верою нашею спасения многих душ», в том числе своей собственной души (1Пет.1:6-7,13,9). Мы сами открываем себя для многих бед, если оставляем то, к чему призвал нас Бог - к Его совершенной воле.

По статистике, если укоренившееся растение пересадить в другую почву, вероятность того, что оно примется составляет менее 20%. «Но имею против тебя то, что ты оставил Первую Любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела…» (От.2:4-5). Тот, кто выходит из совершенной воли Божьей, тот сам подвергает себя многим скорбям. Он становится уязвим для сатаны. А Тот, кто в Его Совершенной Воле, совершенно защищён, «и не попустит губителю войти в дома наши для поражения» (Исх.12:23, Еф.4:27, 1Ин.5:18,21). "Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его..." (Пс.90:1-4).

По своим церквям - по своим семействам мы вкушаем Агнца: «Выберите (выберите церковь по Духу, по Слову Его, и оставайтесь там) и возьмите себе Агнцев по семействам вашим и заколите Пасху (приобщайся к церкви в вечере Господней)..., а вы никто не выходите за двери дома своего до Утра» (Исх.12:21-22). «В одном доме должно есть Её, не выносите мяса вон из дома, и костей Её не сокрушайте» (Исх.12:46, Еф:5:30). «Ешьте же Его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте Его с поспешностью; это Пасха Господня» (Исх.12:11, Еф.6:11). «Соблюдайте сие служение» (Исх.12:25).

Противоположностью Иисусу был блудный сын. Он оставил свой Отчий дом, который «врата ада не одолеют» (Мф.16:18). По дороге, отдаляясь от Отца Светов, растратил своё Богатство, растратил своё Масло, и светильник блудного сына погас. В конце остался нищим и нагим. Он не познал благость Божью, Которая приводит в Божий покой и Божий мир (Евр. 3: 10-14). Без общения с Богом, сын вошёл в заблуждения. Многие "чужаки" давали ему советы. Он делал все наоборот, т. к. "не был вразумлен Богом отвергать худое и избирать доброе" (Ис.7:15). Но кто, как не Богом назначенная семья поможет нам дойти до нашей обетованной земли, не заблудившись. Наши пастора – это опытные, Пастором=Духом Святым водимые "Моисеи", выводящие нас из наших "Египтов", чтобы перевести нас через наши же "пустыни", и вводящие нас в «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и Любовь Бога Отца, и Общение Святого Духа». Наши пастора – это наши духовно повзрослевшие братья, которые помогают нам научиться самостоятельно слышать Голос Духа Святого. Оставляя родной дом раньше положенного Богом времени, мы сворачиваем с Истинного Пути: "Я Есть Путь… никто не приходит к Отцу=Любви, как только через Меня" (Ин.14:6). К Истинной Любви есть только Один Путь – Иисус Христос. "Почитай отца твоего и матерь твою…" (Втор.5:16), "Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и не отвергай завета матери твоей» (Пр.1:7-8, Иов.33:16-17, Еф.6:1, Кол.3:20).

Зачем нам надо ходить в церковь? В поместной церкви, в которую приводит нас Господь, мы общаемся, мы вместе исследуем Писание, мы все вместе возрастаем в полный возраст Христов, мы имеем молитвенную поддержку. Если один духовно падает, другой, кто в вере стоит твёрже, всегда может его поддержать. Господь нас в Своей церкви Благословляет духовно, душевно и физически. Он обогащает нас Своими Дарами, чтобы «Истинною Любовью все возрастали в Того, Который есть Глава, Христос; из Которого всё Тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в Любви=Боге» (Еф.4:15-16). В Своё время Он помазывает нас и Отделяет на дальнейшее - полное Ему служение.

«Мы должны умывать ноги друг другу» (Ин.13:14,17) – служить друг другу Словом Истины; служить другим и принимать служение от других; учиться любить других и принимать любовь от других. Только в таком случае Любовь=Бог будет между нами (Ин.13:35). Участие в мытье ног друг другу – это общение друг с другом, это тренироваться в Дарах Божьих, служа ими друг другу; это - не завидовать, не соперничать, не оставаться в стороне, не смущаться и не обижаться на не всегда одобряющую реакцию окружающих (1Тим.4:14-15). Придёт время, когда осуждающие и осуждённые поблагодарят Бога, если не ожесточат свои сердца, «обольстившись грехом» (Евр.3:13).

Есть крайности: 1)служить своими дарами другим, но не принимать служение от других иными дарами, тогда как другие будут приносить Плод, а мы сами – нет. Это «сапожники без сапог». 2)Вторая крайность: только принимать, не делясь с другими, Богом данными нам, Дарами, Откровениями. Тогда наши Плоды сгниют и не принесут никому пользы (Иер.29:17). Всё время, принимая и не отдавая, мы становимся как мёртвое море, как необновляющееся, но зарастающее болото.

Дух Святой всегда течёт. Общение Святого Духа присутствует со всеми нами, если принимая отдаём и, отдавая принимаем. В общении, и в братолюбии между нами зарождается и совершенствуется Божья Любовь (2Пет.1-7). Единственным Посредником становится Бог=Любовь, «1)дабы утешились сердца наши, соединенные в Любви. Для чего?: 2)Для всякого богатства совершенного разумения, 3)для познания Тайны: Бога и Отца и Христа, в Котором скрыты ВСЕ Сокровища Премудрости и Ведения» (Кол.2:2, 1Кор.13:1-3).

ВЫВОД! В нашем личном единстве с Богом, мы будем иметь единство с другими членами Его Тела. Вместе мы будем идти одним ПУТЕМ (Иисусом Христом) к ОТЦУ (ЛЮБВИ), потому что ЛЮБОВЬ – это Его Покой. ЛЮБОВЬ - это конечная (высшая) остановка в ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ! Не будем останавливаться, не будем сворачивать с Пути, не будем отделяться от братьев и сестер, которых дал нам Господь, чтобы в одиночестве не заблудиться и не быть поглощёнными «рыкающими львами»! Будем учиться почитать других выше себя. Будем «умывать ноги=разум» друг другу - т. е. говорить Истину Друг другу! Будем служить Божьими Дарами=Талантами друг другу! "Не будьте, как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорились Тебе" (Пс.31:9). И тогда: "Вразумлю тебя, наставлю тебя на ПУТЬ, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою" (Пс.31:8). "Начавший Дух Святой в нас Своё Доброе Дело, будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Фил.1:6).

4. КАК РАЗЛИЧАТЬ ВРАГА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО
«Изберите себе ныне, кому служить» (Иис.Н.24:15)

Если исследовать по пунктам, что делает Бог и что делает сатана, наш разум просветлеет и мы начнём отчётливее различать, отличать Свет от тьмы, Добро от зла, правую руку от левой. Бог просвяшает наше мышление, сатана запутывает.

* Иисус Христос Сам Стал Жертвой за нас.

* Иисус Христос пришёл, чтобы отдать Свой Дух, Душу и Тело за нас, чтобы нам воскреснуть духом и душой, а в конце времён - телом.

* Иисус пролил Свою Кровь, чтобы искупить нас и освободить от влияния сатаны. Господь запретил проливать кровь и употреблять её в пищу, потому что в крови находится душа.

* Господь предлагает людям посвятить свой дух, душу и тело Богу для Его Вечной Жизни

* Господь предлагает, искупленным Его Кровью, посвятить свои тела Ему, для разумного нашего служения Ему, и для нашего же блага, ожидая добровольного решения каждого из нас.

* Иисус был ранен, чтобы, веруя в Него, Его ранами нам исцелиться.

* Господь обнищал ради нас, Он отдал Себя и всё Своё, чтобы мы Им обогатились – имели Жизнь и Жизнь с избытком.

* Господь взял всю ответственность и вину на Себя и понес их на крест. Его дети поступают также.

* Господь прощает нас, если мы каемся, и освобождает нас от вины.

* Господь пришел на землю в образе Слуги, чтобы послужить Отцу и людям. Так же поступают Его дети.

* Иисус спустился с Небес – уничижил Себя, чтобы возвысить других, и чтобы уверовавших в Него в конце забрать к Себе на Небеса, в Своё Место обитания.

* В теле Христовом каждый член имеет откровение о нужде в друг друге, уникальности и ценности каждого. И никто не превозносится друг пред другом и друг над другом.

* В Теле Христовом сильный поддерживает слабого и происходит обоюдное возрастание. Нет соперничества.

* Господь непокорных Ему наказывает Любовью – т. е. даёт наказы, обличает, а после их покаяния прощает, и больше не вспоминает грехи и не обвиняет их.

* Связь между членами тела Христова – Любовь.

* Господь отдал свою Жизнь. Он любит жертвенной любовью. Также поступают Его дети: прощают, снисходят, поддерживают, не судят, не «ставят крест» на человеке, всё покрывают, всегда надеются, всегда верят, всегда защищают. Их любовь никогда не перестаёт.

* Божья Любовь Всемогущая и Безусловная. Она не имеет границ - ни временных, ни пространственных. Она безгранична.

* Божья Любовь вмещает всех. В Ней нет ни расовых, ни культурных, ни нравственных, ни половых ограничений.

* Божья Любовь принимает всех, несмотря на глубину духовного, нравственного, физического падения человека.

* Господь – Бог единства и согласия.

Теперь соответственно, что делает враг человечества.

* Сатана требует жертв для себя и за себя.

* Сатана пришел, чтобы украсть, убить и погубить наш дух, душу и тело, чтобы ввергнуть нас в гиену огненную.

* Сатана проливает чужую кровь, пьёт её (сатанисты), чтобы иметь больше колдовской, нечистой силы; чтобы иметь контроль над чужим духом, душой и телом.

* Сатана заставляет людей, запутавшихся в его обмане, под страхом смерти посвящать свой дух, душу, тело ему для вечной погибели.

* Сатана, пользуясь нашим «недостатком ведения», с нашего же согласия, завладевает нами, чтобы погубить нас.

* Сатана наносит человеку душевные и физические раны. Он автор всех проклятий: болезней, нищеты, смерти.

* Сатана и его последователи убивают, крадут, губят, поэтому сами духовно, душевно и физически нищают и умирают.

* Дети тьмы, как и их предводитель, взваливают всю ответственность и вину на других, и при этом клевещут.

* Сатана удерживает людей во власти вины, чтобы постоянно их обвинять. Сатана обвиняет человека перед Богом и Бога перед человеком.

* Сатана является людям как «властелин вселенной», чтобы ему служили и поклонялись. Так же поступают слуги тьмы.

* Сатана сброшен с Небес за свою гордость. Он хулит Бога, уничижает всех людей, и ввергает в ад (в своё конечное место жительства) всех, кто отверг и не принял Любовь Иисуса Христа .

* Служители сатаны превозносятся друг пред другом, и друг над другом. Они клевещут друг на друга людям, Богу и сатане.

* Дети тьмы, чтобы продвинуться по «служебной лестнице», превозносятся, унижают, уничтожают ослабевшего, даже главенствующего и становятся на его место.

* Сатана наказывает своих слуг издевательствами, унижением, болью, страхом, мучением, смертью. Он никогда не прощает ошибок и всегда напоминает о них.

* Сатана удерживает возле себя своих слуг и связывает их виной и страхом смерти.

* Душевная, бесовская, плотская, эгоистическая «любовь», не прощает, радуется падениям, завидует, контролирует, быстро охладевает, быстро заканчивается и перерастает в равнодушие (тёплость) и в ненависть.

* Сатана не имеет любви.

* Сатана выделяет и превозносит в своих глазах одну из рас, культур, возрастов, полов, и настраивает их друг против друга, чтобы разделять, властвовать и постоянно уничижать всех друг перед другом.

* Сатана отвергает Божье творение. Он ввергает всех, обманутых им в духовное, душевное, физическое, и нравственное падение.

* Сатана приносит разделения, чтобы ему властвовать. В разделении его сила. Его девиз: «Разделяю и властвую».

НА КАКОЙ СТОРОНЕ НАХОДИМСЯ МЫ? Господь сказал: "Никакой слуга не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне" (Мф.6:24).

5. ТАКТИКА САТАНЫ

Сатана пользуется недостатком ведения Божьих детей.
Когда сатане не удается уловить наши души и тела, он постарается увести нас подальше от Истины, от Бога, чтобы ввести нас в ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Истина - это причина, скрывающаяся за поступками; это раскрытая, освященная реальность, лежащая в основе всего видимого и невидимого. Правда – это полная Истина.

Евангелие без Креста - самая ухищренная уловка сатаны. Рождение свыше НЕ МЕНЯЕТ МОЛНИЕНОСНО и полностью наши души на такие, какими они должны быть во Христе. Рождение Свыше - это только начало, а не конец Пути (Пс.32:18-22).

"На протяжении этого времени люди слышали Божий призыв, брали свои Библии и шли евангелизировать, зная очень мало о процессе освящения. Обращенные вместе с последующими поколениями не совсем осознавали, что наше спасение должно быть совершено (Фил.2:12). Истина освящения говорит, что нет моментального изменения, и совершенство не приходит мгновенно. Это Путь и через Крест. Ложные доктрины моментального и безболезненного освящения были проповеданы почти во всей Церкви. Дьявол использовал эту возможность, чтобы обмануть и разочаровать многих людей. Новообращенные были научены верить, что они могут ходить в характере Христа в любое время. Когда же определенные области их плоти (которые еще не были открыты и распяты) поднимались на поверхность (переплавка золота), то попытки жить, как Иисус, выглядели очень неубедительно. Тогда они старались так сильно, что становились фарисеями, или возвращались к своим старым путям (Джон и Пола Сандфорд)".

Что нам надо знать:

1)Рождение свыше - это возрождение человеческого духа Духом Святым. Наш дух начинает общаться с Богом и быть водимым Духом Святым. Это только начало Пути.

2)Следующая стадия возрождения - возрождение души. Дух человека+общение с Духом Божьим+чтение Писания+тело – рождается и растёт до полного возраста Христова НОВАЯ ДУША=НОВОЕ СЕРДЦЕ. Приходит момент, когда мы начинаем видеть в себе "двоедушие" (Рим.7:19,23, Иак.4:8). Новая душа борется со старой душой = плотью. И тут наше решение, наш выбор решит весь поединок. Или мы отдадим предпочтение старому мышлению, характеру, традициям и останемся не преображенными умом и сердцем, в результате чего наша жизнь превращается в "борение с Богом", или мы становимся "соучастниками" действий Духа Святого в нас на разрушение плоти и ее твердынь до полного победного конца.

Многие из нас становятся противниками Богу, нечувствительными к водительству Духа Святого, даже закостенелыми законниками и фарисеями (Мф.23:25-26). Вспомним Павла, гнавшего Церковь! Он искренне верил, что есть Бог, но не знал Его лично. Вспомним Иакова. Такие неверующие уверовавшие противятся вхождению в "покой Божий" (Иез.44:6-9). Когда мы решаем подчиниться Богу, в душе происходят дальнейшие процессы: возрастание новой Души; отделение старой души от Новой; их полное разделение; не частичное, но полное отречение от старой души=плоти со всеми ее твердынями на Кресте, и в конце мы облекаемся в новую плоть – Дух, Душу и Тело – т. е. плоть Иисуса Христа. Все эти стадии Павел описывает в посланиях Церкви, не миру.

3)Следующая стадия возрождения – посвятить Богу своё тело. Бог умоляет нас отдать нам свои тела Ему в жертву для БЛАГОРАЗУМНОГО СЛУЖЕНИЯ НАШЕГО, без чего наше служение Богу будет неблагоразумным. Без Бога мы не можем делать что-то благоразумное: благое, угодное, для блага другим.

Вспомним скинию Моисея: Мир - внешний двор (Откр.11:2, Иез.40:17) был отделен от внутреннего двора завесой-1 (Откр.11:2). Внутренний двор – прообраз нашего тела. Во внутреннем дворе – в святилище служили священники. Они, не выходя, служили Господу день и ночь. Всякий, кто делал выбор отдать все старое - дух, душу, тело на полное посвящение, на Его крест=жертвенник всесожжения, на жертвенник покаяния, уже не выходил в мир. Они, соделавши Иисуса Христа своим ИСКУПИТЕЛЕМ И СПАСИТЕЛЕМ, становились священниками Богу.

Но внутренний двор, освящаемый естественным светом этого мира, еще не Скиния, не Иисус Христос (2Пар.29:16, Иез.40:23; Исх.40:33). Вход в 1-ю скинию «святое», в Иисуса Христа, в Святилище, в Святое, в первую Скинию преграждала завеса-2 (Евр.9:1-2). Святое – это прообраз нашей души. Вход в Святое был открыт только священникам (Евр.9:6; Иез.43:12; 44:9-10) - прообраз тех, кто решил в свое сердце=душу пустить Иисуса Христа, кто разрешил Иисусу стать их личным ГОСПОДОМ=Господином. В Святое входили священники, совершающие "Вечерю Господню" (стол с хлебами и чашей елея), имеющие личное, интимное, тесное общение с Господом в своей душе. Это священники, познавшие Иисуса Христа как Первородного от Отца, ставшие Ему братом, не боящиеся гонения мира, и решившие идти за Христом со своим крестом. Это священники, ставшие светом (светильник) в своей семье, в поместной церкви, миру, и ходатайствующие за других (жертвенник курений) ко спасению (От.8:3-4).

Скинию-1 «святое» от скинии-2 «святое святых» отделяла завеса-3 (Евр.9:2-3). В Иисусе Христе мы приближаемся к Отцу. Другими словами: Иисус Христос, как Посредник открывает нам Отца. «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня»» (Ин.14:6). Святое святых – прообраз нашего духа, прообраз Отца. В Святое святых обитает «Святой святых» (Дан.9:24). В ветхозаветные времена туда входил только первосвященник раз в году (Евр.9:7). Прообраз этого первосвященника – все, познавшие в Иисусе Христе Бога как Отца. В этом отделении Храма Божия находится ковчег с откровением (Исх.40:20), поэтому он назван ковчегом откровения. Именно отсюда мы получаем откровения Небес=«рэма». В ковчеге откровения были (Евр.9:4): 1) каменные скрижали с 10-ю заповедями Божьими.

Благодаря подвигу Иисуса Христа (Ис.53:110) эти заповеди ожили в наших, уже не каменных, но плотяных скрижалях=сердцах, чтобы мы жили не по закону буквы, но живы были Богом по Духу; 2) небесная манна, которой Бог сверхъестественно питал свой народ в пустыне. Этой Манной сегодня стал Сам Иисус Христос, сошедший с Небес; 3)расцветший, и принёсший плоды, жезл Аарона=первосвященника. Жезл – свидетельство власти и силы (Псл.109:2; Числ.17:8-10). Этим Жезлом и Первосвященником, нашей Властью и Силой стал для нас Иисус Христос (Числа 24:17, 17:5; Евр.8:6). Отец все отдал в руки Сына, а Сын в свою очередь дает тому, кому Он хочет – тому, кто идёт Его Путём, по Его Стопам со своим крестом, водимый Его Святым Духом.

Этот путь был пройден Человеком Иисусом Христом. Он искупил нас, дошел до Отца Своею Кровью ЧЕРЕЗ КРЕСТ. Воссел по Правую Руку Отца и излил на всех, принявших Его Спасение, Своего Духа Святого, чтобы мы смогли следовать Его Путем. Смерть на Кресте - НАЧАЛО (внутренний двор); Воскресение - СЕРЕДИНА (Святилище); посажен одесную Отца - КОНЕЦ (Святое святых). Крест – это Конец земного, плотского и начало Небесного, Духовного. Если Глава Церкви - Иисус, то Церковь - Его Тело.

Как Глава прошел этим Путем, так и Тело проходит этот же Путь до Конца. Иисус Христос проложил путь через все 3-и завесы Своею Кровью через крест. Он стал этим Путем от веры человеческой=бесовской к вере Божьей, от человеческой славы к славе Божьей! Дух Святой по нашему согласию этот Путь в нас начинает с нашего духа, продолжает в душе, заканчивает нашим телом. Доброго Пути! Просите, и дано будет!

Сатана старается перепутать приоритеты.

Враг первостепенные истины отодвигает на задний план, а второстепенные ставит на первое место и человек отклоняется от Прямого Пути в заблуждения (Мф.23:16-23). ГОСПОДЬ = ЛОЗА (Ин.15:1). ОН - первостепенная Истина. Все, что исходит, отходит из, от ЛОЗЫ - ветки=мы (Ин.15:2), плоды Духа Святого (любовь, мир, радость...) вырастают и созревают на ветках, если ветка питается=связана с ЛОЗОЙ (Ин.15:6). Дары - подобны Его Украшениям для Его Невесты=Церкви. Но все это второстепенное! Дары Духа Святого излились на нас Духом святым, чтобы был Явлен ПЛОД - Иисус Христос в нас.

Когда человек ищет «Горнего», все остальное прилагается в свое время и для Славы Божьей. Когда человек находится в поисках второстепенного, т. е. ищет Божьего, но не Самого Бога, он отвергает Бога как Источник своего существования, как Источник всего: веры, праведности, плодов Духа, исцеления и пр. Такой верующий постепенно отворачивает свой взгляд от Горнего. Предпочтение даётся людям, закону, дарам, церкви, Библии, чудесам, служению, но не Самому Богу, что ведет к перекосам и к заблуждениям. Нам надо ревновать по Богу, общаться с Ним, познавать Его, а всё остальное прилагается Им Самим.Тот, кто более не жаждет Самого Бога, но Божьего, рано или поздно становится идолопоклонником.

Представьте человека, который всё время заглядывает вам в карман вместо того, чтобы желать с вами общение. Итак, если мы не следим за мотивами своих сердец, незаметно для себя самих мы начинаем поклоняться не Творцу, но творению.

Ухищрениями сатаны верующие переходят от Благодати к закону, уходя от простоты во Христе. Начиная Духом, они заканчивают по плоти. Такие люди незаметно для самих себя отходят от Истинного Пути и впадают в крайность и в заблуждение. Они желают иметь Бога и Его Дары служения для славы своей, а не Божьей. Незаметно дается место гордости=вору и, ходя не тем Путём, постепенно теряют всё, что имели (Ис.10:15,33).

В нашем служении людям приоритет Богу тоже должен оставаться неизменным. В Луке 10:19-21 ученики, посланные Иисусом Христом, радовались, воздали славу не тому, кому должно. Совершитель всего происшедшего стоял рядом, но ЕГО ученики не замечали, не узнавали ГЛАВУ. "Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня… Я препоясал тебя; хотя ты не знал Меня" (Ис.45:4-5). Благодаря Иисусу Христу их и наши имена записаны на Небесах и поэтому все остальные "имена" оказываются под их и нашими ногами. Посему самый маленький БОЖИЙ младенец ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА может изгнать самого большого беса и их легионы! Для "мудрых" и "разумных" века сего эта Истина закрыта. Перед Именем Иисуса Христа преклонится ВСЯКОЕ колено.

Многие из нас одновременно поклоняются не только Богу, но и мамоне. Мы часто даём предпочтение – т. е. поклоняемся тому, что исходит из Него, от Него, или дано Им – т. е. и Его творению. Но ВСЁ, что ставится перед Богом, или на уровень с Богом, является ИДОЛОМ! Тогда наше поклонение предназначается не Творцу, но творению. «Жертва нечестивых - мерзость перед Господом» (Пр.15:8).

Нашим идолом может быть «вера» сама по себе. Есть огромное количество вер, которые нас не спасают. Есть ОДНА ВЕРА, которая спасает человека от греха - это вера в Иисуса Христа. Она даёт возможность Богу открыть нам глаза на Истину. "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня" (Ис.43:11). Сколько кровопролитий видело человечество из-за верности своей вере, из-за покорения людей «нашей вере», но не Богу? Ради мёртвой веры без Бога отдавались и отнимались тысячи жизней. Отнимались жизни ради Бога, но Самого Бога=Жизни там не было. Ради мёртвой «веры=идеи» предавались Бог=Любовь и сам человек.

Многие из нас верят=поклоняются своей деноминации (демон). Эта ложная вера изолирует определенную группу верующих от остального Тела Христова и строит вокруг себя религиозные ограждения, стены, твердыни. Фактически, это граничится с сектантством, которому присуще гордость, ограниченность, корыстолюбие, раскольничество, узкие взгляды (Мк.3:25). «Это – люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие Духа» (Иуд.19).

Д. Принс пишет: «Когда любовь к требованиям деноминации становится важнее любви к Богу и послушания Ему, тогда нам следует быть готовыми к тому, что люди могут сделать себя уязвимыми, доступными для контроля со стороны религиозных бесов» («Враг, с которыми мы сталкиваемся»).

Первостепенное - Семя=Слово (Иисус Христос). Это Семя "упало на землю", умерло за нас, воскресло, произросли корни и Лоза в нас (Зах.6:12-13). Ветви - мы. Не Лоза от ветвей, а ветви от Лозы (Исая 11:1-5). В свое время (Екл.3:1-) появляются листья, приносящие исцеление (Откр.22:2). В свое время появляются цветы - видимая слава Божья (Числ.17:8). В свое время из оплодотворенных цветов появляется плод Духа Святого (Гал.5:22, От.22:2, Ин.4:36, Лк.1:15, Мф.7:16, 13:23). В зрелых плодах созревают Жизнь дающие Семена (Иисус Христос).

Семя не принесёт пользы, если останется одно, если не упадёт в землю, не умрёт и не воскреснет и не даст созревшую жатву (Мк.4:29, От.14:15-16). Семя не ради семени, но чтобы ОТДАВАТЬ СЕБЯ. "Любовь не ищет Своего" (1Кор.13:5). Кто сеет, тот пожинает. Какая в этом польза Господу или нам, если Божественный круговорот Божественной жатвы Его веры в нашем духе, душе и теле не проходит Свой полный оборот, если Божий план для нашей жизни не совершится, если мы верим, но не побеждаем грех.

Уже приходит к своему завершению всемирная Божья жатва (Мф.13:39). Растения, которые не насадил Отец, и ветви, которые не дали плода Его, во время Его, будут брошены в огонь (Иер.8:20, 5:17, Иов5:5, 1Цар.12:17, Ис.22:4). Поэтому мы исповедуем Иисуса сначала Пришедшего в плоти, потом распятого за наши грехи и только тогда Воскресшего для нашей вечной жизни в Нём. Если Иисус воскрес в нас, мы воскреснем в Нём!

Сатана обманывает нас нетерпением и незнанием. Когда мы не получаем все сразу, мы впадаем в уныние и неверие. Но мы живем в пространстве и времени. Хочу вас ободрить! В "последние времена", а мы уже живем в них, Бог "сожмет" время. Оно будет пролетать как "мякина" и сеющий встретится с пожинающим, а жнец застанет сеятеля! Все будет происходить почти мгновенно (Амос 9:13). На всю землю грядет сильное излияние Духа Святого! АЛЛИЛУЙЯ! Кто-то может подумать: «Для меня уже поздно, или мне трудно пройти все стадии роста, все завесы». Это нам нашептывает наш не обновлённый и ограниченный разум, не Господь. Всё возможно Господу, и в Господе, не нашей силой, но Силой Победителя! Просите, и дано будет!

Израиль пустыню Синай прошёл за 11 дней, но из-за ропота, неверия, непослушания не перешёл через Иордан, не перешёл на другой уровень веры и остался блуждать и сохнуть в пустыне долгих 40 лет. До обещанной земли было «рукой подать», но когда пришло время поверить Богу, принять решение, и перейти на другой уровень веры, Израиль сказал «нет» Богу. Слово говорит: Мф.19:26, Мк.9:23, Фил.4:13, Пс.36:5.

Нам, полагающимся на свою плоть, даже возможное становится невозможным. "Потому, что вы (уверовавшие) отступили от Господа, не будет с вами Господа" (Чис.14:43). "Ко Мне обратитесь и будете спасены" (Ис.45:22). Наша ошибка в том, что мы предполагаем, что Бог в Библии обращается к неверующим. Как раз наоборот, Его обращение звучит к нам, уверовавшим. Нам, принявшим Божью веру, Божью праведность, Божью Силу и полагающимся на Господа всем сердцем и всею крепостью, всё возможно, ЕСЛИ всегда будем возле Него, с Ним на Лозе, и в Нём. Невозможное становится возможным только с Богом и в Боге (Евр.11:1).

Величайшая ошибка уверовавших в том, что мы верим Богу, но не приближаемся к Нему. Мы советуемся с кем угодно, только не с Господом. Бог так и не стал для нас Реальностью. Мы ждём Его, а Он давно Ждёт нас. "Приблизьтесь к Богу, и Приблизится к вам" (Иак.4:8). "Живущий под Кровом Всевышнего под Сенью Всемогущего покоится" от врага человеческого, который крадёт нас, убивает нас, губит нас, уже уверовавших, но не Бодрствующих и не имеющих личное общение с Богом и, поэтому отходящих далеко от Бога, от Света "во тьму внешнюю, там где плачь и скрежет зубов" (Мф.25:30). Удаляясь от Бога, мы опять "унижаемся до преисподней" (Ис.57:9), как блудные, как заблудившиеся сыновья.

Сатана извращает, искажает Божьи понятия.

Бесы постараются, чтобы нам ходить в ложной смиренности, ложной скромности, в ложной кротости, в ложной вере, в ложной любви, творить ложное добро, чтобы нам никогда не познать истинную смиренность, истинную кротость, истинную веру, истинную любовь, чтобы творить истинное добро. Постоянное сомнение враг нам преподаёт как «смиренность», страх человеческий – как «кротость», жалость к другим и самосожаление – как «любовь». Тогда, как Бог, сомневающихся и постоянно колеблющихся называет маловерами, неверными, непослушными, жестоковыйными, жестокосердными. Ложная смиренность – это хорошо замаскированная гордость и неверие. Истинная смиренность – это истинная вера, это полное почитание Божественности Слова, неограниченное доверие и подчинение Ему во всём. Истинную веру сатана сомневающимся преподносит как гордость, бунтарство, надменность, превозношение.

Пример этому – отношение фарисеев к Иисусу Христу. Фарисеи считали Господа одержимым бесами, Преступником «их закона», Злодеем. Для них Иисус был человеком с маленькой буквой «ч», ставящим себя наравне с Богом. Тогда как они сами себя ставили выше Бога, переступая закон Божий своими человеческими преданиями (Лк.7:30, Рим.2:17-24). Те, кто не подчиняют себя Духу, рано или поздно становятся противниками Богу.

Г. Х. Макентош пишет: «Современная религия есть жалкое смешение Христа и нашего «Я», закона и благодати, веры и дел не по вере. Она души повергает в полное смятение (Иер.7 гл.). Евангелие остаётся непонятным; души пребывают под законом, а не под спасающей благодатью. «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех людей» (Тит.2:11). Они держатся вдали от Бога, вместо того, чтобы приближаться к Нему». Различные религии – это искусная, искусительная подделка сатаны, подделка Божьей Истины и Божьей Веры, подделка Бога. Сатана заменяет Живого Бога мёртвой буквой, религией обрядов.

Сатана старается, чтобы Божьи истины не «срабатывали» в нашей жизни, он изменяет Божий порядок на свой беспорядок - бесовский порядок.

Можно быть правым, но не на правильном уровне. Христиане переходят от одного духовного уровня к другому, не закончив своих "строительных работ" на прежнем уровне. Сатана торопит и увлекает, чтобы в конце всё разрушить. "(1)Итак покоритесь Богу; (2) противостаньте дьяволу, (3)и убежит от вас», «(1) Приблизьтесь к Богу, (2) и приблизится к вам» (Иак.4:8). Бог уже приблизился через Сына, теперь решение за нами. Мы спросим: как нам приблизиться к Господу? Бог даёт ответ в тех же стихах: «Очистить руки грешникам, исправить сердца двоедушным – идущим на компромисс с миром, сокрушаться – сокрушать в покаянии свои плотские сердца, плакать». (1)Смиритесь пред Господом, и (2)вознесет вас" (Иак.4:7,8,10, Евр.3:12). Как смиряться? – «вместо того, чтобы нам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое, что угодно Богу. Мы же, по своей надменности, тщеславимся: всякое такое тщеславие есть зло» (Иак.4:14-16). Смирение – это делать то, к чему Бог нас призывает. «Итак, кто разумеет делать Добро и не делает, тому грех» (Иак.4:17). Бог призывает нас не становиться рабами людям (1Кор.7:23, Рим.6:18,22).

Во всем просматривается Божественный порядок. Господь указывает, что именно необходимо сделать, чтобы произошло что-то. Мы можем "до посинения" противостоять, гнать, поститься, молиться, орать на дьявола, и не дождавшись положительных результатов, впасть в уныние, в неверие, роптать на Бога. Невозможно увидеть результат, когда мы меняем порядок вещей.

Во второй класс переводят после успешной сдачи экзаменов за первый. Невозможно противостать дьяволу, прежде не покорившись Господу Иисусу Христу – Его Слову, уже совершившего победу над врагом человеческим. "(1)Итак покоритесь Богу; (2) противостаньте дьяволу, (3)и убежит от вас», «(1) Приблизьтесь к Богу, (2) и приблизится к вам» (Иак.4:8).
Покориться Господу – это отделить себя для Него, повиноваться Ему, приблизиться к Нему и полностью посвятить себя Ему Одному. Когда мы покоряемся Господу, сатана и его слуги трепещут от страха при одном упоминании Имени Иисуса Христа. Божие Слово всегда срабатывает. Оно никогда не возвращается, не Совершив Своего Дела. Это мы перестаём верить, надеяться, любить. Проблема в нашем недопонимании, неверии, сомнении, а не в Истине! Бог говорит: «Не буду более с вами, если не истребите из среды вашей заклятого», и поэтому: «ты не можешь устоять (в истине) пред врагами твоими, доколе не отдалишь от себя заклятого» (И.Нав.7:12-13).

Львы не смогли даже приблизиться к Даниилу (Пс.21:14, 1Пет.5:8). Он «неизменно», в постоянстве служил Богу, и он «оказался пред Ним чист», «потому что он веровал в Бога своего» (Дан.6:20,22.23). Нам надо понять и принять Истину и жить Ею. Если враг не бежит от нас, «как от огня», значит, мы недостаточно покорились Господу, и в нас не достаточно огня. Когда мы за Бога, Бог за нас. Если Бог за нас, кто против нас? «Сами враги наши судьи в том», "грехи наши свидетельствуют против нас", (Втор.32:28-31, Ис.59:12, Иер.14:7). Когда Бог за нас, Он Сам идёт впереди и ведёт духовное сражение (Втор.3:22).

Прежде, чем построить Божье Строение в нас и в ближних, необходимо своими молитвами веры разрушить то, что настроил сатана в нас и в наших ближних через молитву, через брань не против человека, но против сил тьмы, против духов злобы поднебесных (И.Нав.6:25, Иак.5:15). Господь не использует старого, плотского основания. Рано или поздно такое строение разрушится, потому что было построено не на КАМНЕ, не на Христе. Оно не было основано Богом (Иов22:16-17). «Проклят пред Господом тот, кто восставит и построит город сей Иерихон; на первенце своём он положит основание его, и на младшем своём поставит врата его» (Иис.Н.6:25, Рим.15:20).

Сатана закрывает наши глаза, чтобы мы не познали Истину и не смогли разрушить его твердыни в нас - видимой и невидимой подземной части его строения, его основания. Если мы строим "лестницу Петра" (2Пет.1:5-11) на основании врага, на основании плоти, вера не растёт, она мертва. Приходят испытания и "вера" исчезает как пар. Бог говорит: "Если это (перечисленное выше) в вас есть и умножается . . . "( 2Пет.1:8). ЭТО должно умножаться - расти, если только оно ЖИВОЕ! Тогда где корень? В стихе: «А в ком нет СЕГО, слеп, сам закрыл глаза свои, забыл об очищении прежних грехов своих..., чтобы делать твёрдым своё звание и избрание» в Боге (2Пет.1:9-10).

Нам (нашей плоти) не хочется ворошить прошлое, где остались не заживлённые раны. Мы сами не даём возможности доброму Самарянину прикоснуться к ним, очистить, освятить, помазать их вином и елеем, и заживить, исцелить. Мы сами своим непрощением не отпускаем тех, кто осознанно или неосознанно нанёс нам эти раны, и молимся молитвой: «И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» (Мф.6:12). Иоанн Креститель призывал всех, и в том числе знающих о Боге, к покаянию, чтобы они приготовили себя для Него, чтобы Иисус смог беспрепятственно войти в их сердца, чтобы они познали Его, чтобы Он смог начать Своё строительство Своего Царства в них (1Ин.1:9).

Если мы разрушим своё ветхое основание, очистим наше прошлое, отдадим краденое, простим не прощенных, отдадим долги - духовные и материальные, тогда отпустим измученных, в том числе и себя, на свободу, тогда обелимся, очистимся (Ис.1:18-20). И тогда «вложу закон Мой (закон веры) во внутренность вашу и на сердцах ваших напишу Его (Иисуса Христа), и буду вам лично Богом, и вы будете Моим народом… и все сами (не только по слухам) будут знать Меня (Иер.31:33-34). Этот же Свой Путь Иисус открывает другими словами: «1)Кто имеет заповеди Мои (заповеди Иисуса Христа) 2)и соблюдает их, 3)тот любит Меня; а кто любит Меня, 4)тот возлюблен будет Отцом Моим, 5)и Я возлюблю его 6)и явлюсь ему Сам.., 7)и обитель у него сотворим» (Ин.14:21,23). Бог нам, каждому лично, желает реально явить Себя. Бог ожидает, чтобы мы прошли Его Путь шаг за шагом, и Дух Святой засвидетельствует нам, лично, на каком этапе мы сегодня находимся, и куда, и как нам двигаться с Ним дальше.

Наши грехи как цепь тянутся за нами из прошлого. Это наш мёртвый груз, который нас сковывает с прошлыми ошибками. Нам нет необходимости таскать за собою мертвую плоть. Оставим её на кресте своим покаянием и воскреснем к Новой Жизни! "Бог не есть Бог мертвых, но живых" (Мф.22:32). Господь запрещал прикасаться к мертвому, чтобы не оскверниться. Наши грехи идут за нами не только с тех времен, когда мы начали различать свою левую руку от правой руки. Мы все согрешили уже в своих родителях. Этот прежний фундамент разрушается, горький корень вырывается мгновенно после ПОКАЯНИЯ ЗА НАШЕ ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ во всех грехах до третьего, четвёртого рода наших предков. Я, лично, спрашивала у Господа, и Он мне открывал грехи моего рода. Я в них покаялась и таким образом оборвалась цепь проклятий, которые затрудняли моё продвижение вперёд к познанию Господа.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Ноя 30, 2009 11:41 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Джон и Пола Сандфорд пишут: "Покаяние не является неким половинчатым, абстрактным изменением ума или характера, но ясным обращением от греховных дел. При нашем обращении, не сожалении, Бог прощает нас через Кровь Иисуса. Есть УСЛОВИЕ. Он прощает нас, когда мы каемся. Покаяние является даром Божьей благодати. Истинное покаяние приходит не в разум, а в сердце, когда мы видим, что ранили Бога и других, а затем, из любви желаем взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за наши действия и только тогда мы МЕНЯЕМСЯ".
Господь вырывает горький корень нашего дерева познания добра и зла, чтобы он не мешал росту корня Дерева Жизни. ЕСЛИ МЫ ПРОСИМ, Господь даёт нам Свою Благодать на разрушение плотских твердынь, плотских строений, наших Иерихонских стен – т. е. наше устоявшееся, ветхое, неправильное, традиционное, мирское мышление.

Как мы мыслим, так живём и поступаем. ЕСЛИ МЫ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ ОБЛИЧАТЬ=УЧИТЬ, Господь через Своё Слово Проникает и Углубляется в наш дух, душу и тело. «Он проникает до разделения в нас душевного от духовного.., и судит наши помышления и намерения сердечные» (Евр.4:12). Бог сначала должен в нас разрушить старый фундамент, только тогда Он строит Свой Храм на Своём Основании и на Своём месте. Господь не наливает Новое Вино в старые мехи, чтобы не повредить человеку. Господь предлагает умертвить наши земные члены. «Сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли» (Ин.3:31). «Есть тела Небесные и тела земные (плотские): но иная слава Небесных, иная земных» (1Кор.15:40). «Горе живущим на земле (живущим по плоти), и на море (не оставившим земное), потому что к вам сошёл дьявол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени! И поклонятся ему (дьяволу) все живущие на земле (живущие по плоти), которых имена не написаны в Книге Жизни у Агнца» (От.12:12,8). «Отступившие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа – Источник Воды Живой» (Зах.17:13). Бог предлагает совлечься нашей старой одежды на нашем кресте, чтобы облечься в Него – т. е. принять Его мышление и надеть Его одежды Праведности по вере. «Веселитесь Небеса (всё облако свидетелей, Евр.12:22-23) и обитающие на них» - все живущие по Духу и победившие свою плоть (От.12:11).

Господь никогда не изливает Своего Духа на НАШУ самоправедность, на НАШИ старые лохмотья – на НАШУ плоть. Он не кидает Свой Бисер перед свиньями, которые попирают Его Сокровища своими ногами. Господь не наденет Свою Праведность, Свою Брачную Одежду на переодетых волков, на гробы крашенные, на лицемеров, на фарисеев (Пс.49:16-23). Если мы призываем Имя Иисуса Христа, но строим не на Камне (Зах.3:9), а на старом основании; если мы не разрушив ветхое, достраиваем своё мирское строение, тогда благодаря Божьей милости, такое сооружение рухнет, чтобы нам начать заново на Его Основании (Откр.2:5). Господь потрясает, разрушает всё старое, чтобы творить всё новое. «Ещё раз поколеблю не только землю, но и небо (Церковь), …чтобы пребыло Непоколебимое» - т. е. чтобы Пребыл Сам Бог с Его Царством (Евр.12:26-28).

Когда мы углубляемся до Камня, до Скалы – т. е. до Истины (Лк.6:48; Мф.16:18), Бог начинает с нами и в нас закладывать Свой Фундамент, Своё Основания Своего Дома Божьего. Основание - тоже Иисус Христос (1Кор.3:10-11). Строитель дома - все Тот же Иисус Христос (Лк.20:17). Построенный дом без Иисуса при малейшей встряски развалится до Основания, если Живые Камни – т. е. Его Откровения, будут положены неровно, и если не применялся Божий Отвес - Иисус Христос (Ам.7:7-8; Зах.4:10, 6:15; 4Цар.21:13; Ис.34:11-12). Если камни между собою не соединены во ЕДИНО Цементом Его Любви (Ин.13:35), «нет мне (нам и Самому Богу) в том никакой пользы» (1Кор.13:3). Такой дом, при первом испытании рухнет. Дом сгорит при испытании огнём, при крещении огнём, если он построен из дерева или соломы - по плоти (Гал.4:9; Евр.5:12; Амос 4:11).

Сатана запутывает времена и сроки.

Господь говорит: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом..." (Екл.3:1-). Господь установил всему Свой порядок и Своё время: время возрастать, время служить; время пить молоко, время начать есть твердую пищу; время ждать, время действовать; время говорить, время молчать – т. е. "Дорога ложка к обеду". Все, что делается не вовремя – т. е. без Бога, то на руку сатане. Когда мы слышим Его призыв, наше непослушание Богу оборачивается послушанием сатане, И наоборот. Бог говорит "ныне" (Евр.3:15); "Я ЕСМЬ", а не Был или Буду. Сатана постарается, чтобы мы упустили Божье время, или опередили Его своим нетерпением, чтобы на свет появлялись наши «Измаилы», которые впоследствии будут сражаться с нами и с нашими потомками. Не находится в БожЬем времени - это не находится в Его Совершенной Воле, в Его времени! Но когда мы осознаём свои ошибки и приходим к Богу в глубоком покаянии, Господь по Своей милости может растянуть или сузить любое время и дать Свой выход!

Мы не можем нести сами какую либо ответственность, если Сам Бог нам ещё не доверяет. И «всё, что не по вере (всё, что не по Богу, не с Богом) – грех» (Рим:14:23). Когда мы делаем то, что Бог не говорил нам лично делать, когда мы делаем то, что не соответствует нашему духовному возрасту – т. е. не по мере веры, тогда мы на первом же повороте событий быстро претыкаемся (Рим.12:3, Еф.4:16). Бремя Бога всегда легко и во благо, и печали с собою Он не приносит. Бог сверх меры никогда не даёт. Мы сами взваливаем на себя то, что не наше, но обвиняем людей, обстоятельства и Бога.

Давид перед схваткой с Голиафом, будучи еще подростком, отказался от предлагаемого ему обмундирования для взрослых. Давид поступил по Духу – мудро, благоразумно, совершенно. Он был водим Божьей Мудростью. Он не принял совета ни у своих братьев, ни у царя Саула. Он выбрал хорошо знакомое ему, в данный момент для него Богом приготовленное совершенное оружие, и поэтому победил врага. Божья Мудрость и Смелость всегда побеждает. В чужих, неудобных, незнакомых ему и тяжелых для него доспехах Давид был бы побеждён – т. е. мы не сможем победить нашего врага чужими откровениями=чужим оружием; нам надо иметь личные взаимоотношения с Богом и свои откровения=своё оружие. Давид также имел Божью Мудрость для того, чтобы воспользоваться мечом мёртвого врага и отсечь ему голову его же оружием. Иисус Христос победил сатану его же оружием. Когда распинали Господа, сатана предвкушал свою победу. Он не догадывался, что на кресте будет распят он=змей. Иисус взял грех=змея на Себя и понёс его на крест. Когда Давид подрос и окреп, тогда он не вернулся к прежнему оружию, к праще. Он взял меч Голиафа (1Цар.21:9). Пастухи пользуются пращами, цари – мечами, но побеждают те и другие.

Давид поступал по Духу и оказывался победителем – т. е. совершенным в своих действиях (1Цар.17:39). Что было бы, сделай он всё наоборот, по совету Саула? Всему свое время и своё оружие. Как поступаем мы? Принимаем ли мы совет человека или совет от Самого Бога. Кому мы верим, Богу или человеку? На кого мы надеемся, на Бога или на человека? В чьём совете=союзе мы состоим? Теперь мы знаем, почему в жизни христиан столько поражений. Но призывающих Господа, Он восстановит. Каждый человек уникален, но Господь каждому даёт Своё Слово=оружие и в Своё время (1Пар.12:2,14).

Поступая по плоти, мы часто сравниваем себя с другими, своё оружие с чужим. Вместо того, чтобы нам обратить свой взор на Господа и просить у Него Его Мудрости, мы прибегаем к плотским, «хорошим» советам. Вместо того, чтобы молиться и ждать Божьего Водительства, мы советуем, и нам советуют. Не ожидая откровения от Господа, мы делимся своим оружием, своей мудростью.

Саул и братья Давида смеялись над его «дерзостью», не узнав в нём Божью Мудрость, Веру и Надежду на Господа. Иному Бог даёт стрелы, иному – меч, иному – копьё, иному – музыкальные инструменты, иному трубы, иному – светильники в кувшинах (Суд.7:16). Кто-то сражается с врагами на передовой, кто-то во фланге. Кто-то возглавляет шествие, кто-то завершает. У каждого своё служение, каждого ставит Сам Бог, и друг без друга мы не устоим. Для Бога ВСЕ важны и дороги одинаково. Это человек разделяет.

Сатана увлекает нас от "места Божия".

Находиться в не Богом назначенном месте - это то же, что находиться не в Совершенной Божией Воле. Это самонадеянность, самоуправление, надменность; это приносить жертвы там, где не пребывает Имя Господа – не в духе и не в истине; это быть в не Богом назначенном служении - лжепророки, лжеучители, лжепасторы, лжемиссионеры (Иер.23 гл.); это поехать туда, куда Бог не посылал, это - занимать "чужое" место. Таких "служителей" ожидают падения, разочарования, искушения. Они берут ношу, которая им не по силе, и поэтому не донесут ее до Конца, т. к. Бог не будет им помогать (1Пар.14:15, 15:2, 26). Всему своё время, и всему своё место. В Своё время, на Своё место, Своё служение, Своего служителя избирает Господь. Когда мы имеем личное водительство, личное откровение, сатана не может нанести никакого ущерба (2Кор.2:11). Там, где недостаток ведения, там весьма небезуспешно орудует противник.

Любимая тактика сатаны – изменение, искажение Слова Божия.

Прибавление или отнятие "йоты" - запятой, черточки, которая изменяет смысл буквы, слова, а значит и смысл предложения=истину (Мф.5:18). Например: "Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение". Поменяйте «и смерть» на «а смерть», меняется смысл предложения, и предпочтение даётся смерти. Господь же пришел сохранить нас в этом мире.

Сатана не мелочится. Он не только скрывает, закрывает глаза на отдельные стихи, он вырывает из Писания целые главы! Он постарается выделить отдельно стих и построить на нем отдельное свое учение - деноминации (от слова - демон). Господь учит рассматривать один стих, главу, книгу, несколько книг через всю Библию, и всю библию, через один стих. Невозможно получить полное видение, полную картину, рассмотрев только какую-то часть этой картины. Нужно увидеть Истину со всех 4-х сторон: справа, слева, сверху, снизу.

Невозможно, изучив действие какого-то члена или органа нашего тела, получить полное представление об особенностях функционирования других органов и, тем более, всего тела. Полная картина предстанет только в ЕДИНСТВЕ всех органов Тела Христова. Удалив из тела или печень, или почки или сердце, функция и предназначение которых полностью отличны друг от друга, всё тело прекратит функционировать.

Как в Теле Христовом все взаимосвязано, так и в Библии все взаимосвязано. Сатана разрушает эти связи, чтобы нам не понять действие всего Тела Христова, чтобы нам не увидеть, полной картины поражения сатаны, и Божественности, Всемогущества и победы Христа. Этим не видением, неведением враг успешно пользуется в церкви. Не может быть Начала без Конца и Конца без Начала; Альфы без Омеги и Омеги без Альфы; Ветхого Писания без Нового и Нового Писания без Ветхого. Здание=Церковь быстро разрушится, если его не построить на основании, а в конце не накрыть крышей. Вся Библия – Едина, как Един Отец и Сын и Дух Святой. Отвергая Часть, отвергается Целое (Рим.11:16, Иуда 4, 1Ин.2:23, 2Кор.2:5 Зах.14:9).

Сатана лжец, вор, убийца и губитель душ.

Бог говорит «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф.5:48, Фил.3:15, Евр.5:14, Еф.4:12-15.18.). Сатана верующим в Бога говорит: «Ты не можешь быть сейчас совершенным, ты станешь таким только на небесах. Он всегда был обманщиком. Бог говорит, что в Небеса не войдёт ничто несовершенное и нечистое, ни с пятном, ни с пороком. Совершенный Дух Святой в «совершенных освящаемых» (Евр.10:14) «очищает сердца от порочной совести» (Евр.10:22). Совершенный Сын ожидает совершенную Невесту.

Сатана говорит, когда попадешь на Небеса, тогда увидишь Бога, тогда станешь как Он. Сатана этим «не можешь» перечёркивает цель всего Евангелия и соделает бессмысленной совершенную жертву Иисуса Христа, отвергая совершенство детей Божьих, рождённых от Бога. Сатана в раю пообещал сделать человека более совершенным - «богом», если он отвергнет Совершенного Бога, Который сотворил человека совершенным. Человек поверил лжи. Зачем нам повторять ошибки?

Дух Святой предупреждает Сардийскую церковь словами: «Ты носишь имя (Иисуса Христа), будто жив, но ты мертв… Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим… Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих (они совершенны, они побеждают и противостоят врагу, и распинают свою плоть со страстями и похотями на жертвеннике покаяния) и будут ходить со Мною в белых одеждах (без пятна и порока), ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его» (От.3:1-5). Вывод: кто достоин Имени Иисуса Христа, тот совершен. Кто достоин? Тот, кого хвалит Бог, кто имеет в самом себе свидетельство от Бога, не от людей (2Кор.10:18). Кого хвалит Бог? Кто угождает Ему. Кто угождает Ему? Тот, кто верит Ему (Евр.11:6). Итак: совершенен тот, кто верит Ему. «Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души» (Пр.16:2, Иер.17:10, Дан.5:27)

Получается крайний абсурд, когда вначале мы призываем людей стать на Путь Истины, но потом учим, что невозможно по Нему идти вперёд, чтобы стать совершенными и достойными (Фил.3:15,3). Это то же самое, что сказать своему ребенку, что он никогда не закончит школу, что никогда не станет взрослым, как родители. В то же время мы заставляем детей ходить в школу, хорошо учиться (быть учениками Христа), хорошо питаться (читать Слово), быть физически здоровыми и крепкими (правильная жизнь и хождение во Христе). Родители радуются, как мы растём, как совершенствуемся: «Святой да освящается ещё», «чтобы нам иметь участие в святости Его» и «Быть совершенными, как совершен Отец наш небесный» (От.22:11, Евр.12:10, Мф.5:48).

Зачем начинать, если не закончить начатое? Какой резон питаться и начинать ходить, если мы никогда не достигнем зрелости? Какой интерес учить иностранный язык, если никогда не будем им пользоваться? Зачем нам даны Господом глаза, рот, ноги, руки, если не для того, чтобы нам ими пользоваться? Так думать самому и так учить думать других, это то же самое, что обрезать птице крылья, чтобы она никогда не взлетела, а только смотрела на небеса. Если мы допустим, сатана попытается закрыть духовные и физические глаза.

Учитель старается передать Своим ученикам все Свои знания, чтобы научить применять их на практике, чтобы обучаемые стали как Обучающий, и в свою очередь стали способными передать другим – «делать учеников». Всякое дерево, не приносящее плод свой вовремя, срубается. Бог, абсурдно думающих людей, назвал несмышлеными (Гал.3:1-4,24,29), «младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения» (Еф4:14), а «мудрецов», которые сами не «летают» и другим не дают «взлететь», которые сами не входят в Царство Божье и другим не дают войти – мертвецами, делающими вид, будто они живы (От.3:1), прельстителями и порождением ехидны (Лк.11:52, Мф.3:7-8, 23:13,33, Иов.20:16, Ис.59:5).

Бог и человек смысл совершенства понимают по-разному. Над «несовершенным» и «гордым» Давидом, которого избрал Бог, смеялись «совершенные» и «смирённые» братья, которых Бог не избрал. Плотской всегда гонит духовного. Фарисеи гнали Господа. Несовершенная ослица спасла от смерти «совершенного» пророка. Совершенный Савл преследовал предателей его веры. На каждом духовном уровне есть свое совершенство. Дух Святой пришёл, чтобы в нас разрушить дела и твердыни дьявола и перевести нас через все семь уровней к совершенству (От.2-3 гл.). Духовный человек, как и физический, может быть совершенным в любом, как в духовном, так и в физическом возрасте. «Все, Водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи» ( Рим.8:14,5, Гал.5:16). Духовные как и физические младенцы не несут много ответственности – т. е. много «спят», много «едят» и все это нормально=совершенно для их возраста, их духовного уровня. Их совершенство заключается в хорошем питании, сне, хорошем росте, хорошем прибавлении веса. Мы радуемся, когда они вовремя держат голову, вовремя начинают ходить, говорить. Всех, кто не отклоняется от запланированного Богом физического, умственного плана=нормы, как в физическом, так и в духовном мире, Бог называет совершенными.

Несовершенными Бог называет отклонившихся от своего духовного развития; когда мы не достаточно хорошо питаемся, мало двигаемся; когда по возрасту мы должны быть учителями, а мы еще младенцы; когда голова по отношению к туловищу огромная, потому, что знания без Духа, и без их практического применения всегда надмевают. Надо не только знать Истину, но ходить в Ней, и жить Ею. Если мы останавливаемся, мы отстаём.

Мы совершенны, если ходим и поступаем по Духу, потому побеждаем. Мы побеждаем сатану, потому что в Боге мы совершенны. Когда оживший дух человека, его сокрушенная душа и тело находятся в ЕДИНСТВЕ с Духом Святым, Писание+Бог=Слово таких людей называет духовными и они совершенны. Человек совершен, если не останавливаясь, стремится к Совершенству – т. е. к Совершенному Богу. Мы совершенны, если наше сердце постоянно открыто для Господа, если в вере и надежде достигаем Любовь=Бога от своего чистого сердца (1Кор.14:1). Мы совершенны, если достигаем другие души (1Пет.1:9), если ищущие Бога находят Его, если стучащему, отворяем, если святые освящаются ещё, если совершенные совершенствуются еще, если крещеные Духом Святым постоянно исполняются Духом Святым (Де.13:22,52).

Враг говорит, что спасение невозможно потерять. Бог говорит: «Бодрствуйте». Сатана очень любит слово «никогда». Даже в мире есть мудрая пословица: «Никогда не говори никогда»! Пока мы живы, ВСЕГДА есть выбор за нами, и есть опасность отклониться от Истины=Бога, но есть и возможность опять обратиться в покаянии к Живому Богу и на Его Путь (Втор.5:32-33).

Сатана усыпляет, когда необходимо бодрствовать. Бог говорит: «смертью умрёшь» (Быт.2:17). Сатана же делает Бога Лжецом и сегодня говорит нам: «Нет, не умрёте» (Быт.2:17, 3:4). О какой смерти предупреждает нас Господь? Прежде всего о духовной, которая впоследствии приводит человека к смерти душевной и физической. Сегодня Дверь Спасения (Иисус Христос, Ин.10:9) открыта. В Неё можно зайти, но можно также из Неё выйти. Она для язычников еще ОТКРЫТА!

Мы МОЖЕМ быть «причастниками Христу, если только начатую Жизнь во Христе твердо сохраним до Конца» (Евр.3:14). Мы МОЖЕМ стать отступниками и погибнуть (Ос.13:1,Иер.17:4,13, Иез.18:24, 2Тим.2:12). «Ибо некоторые уже совратились вслед сатаны», «заживо умерли» - т. е. живые по плоти, но по духу умерли (1Тим.5:15,6). «Они оставили Его=Бога на половине дней своих, и глупцами остались при конце своём (Иер.17:11,10,9). Это те, кто оставил Божий Путь, кто оставил свою Истинную, Первую=Последнюю Любовь (От.22:13). «И ангелов (когда-то уверовавших в Иисуса Христа), не сохранивших своего достоинства (своего спасения до конца), но оставивших своё земное жилище, свою телесную храмину и умерших отступников, От.2:25), соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуд.6, Мф.25:32-33,46, От.20:12-13). Иисус Христос – наш Престол, наше Место для освящения нашего. Он говорит: «Возьми крест свой (место освящения твоего) и иди за Мной» к Престолу Моему, Который у Престола Отца (От.3:21). «Путь Жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу» (Пр.15:24).

Господи! Помоги нам не оставлять Твой «Престол Славы, возвышенный от Начала, Который от Начала, есть Место освящения нашего» (Иер.17:12)! По великой Милости и Благодати Твоей, помоги нам «Встать из спячки, воскреснуть в Твоей Силе, чтобы освятил нас Христос» (Еф.5:14), во Имя Иисуса Христа! Аминь! "В ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ КО МНЕ ОСВЯЩУСЬ И ПРЕД ВСЕМ НАРОДОМ ПРОСЛАВЛЮСЬ" (Лев.10:3). Аминь!

Сатана прельщает даже избранных Божьих – Божьих ангелов=посланников. Для ясности сделаю небольшое отступление. Бог называет ангелами=посланниками=апостолами - всех тех, кого посылает со Своим заданием (Ин.3:34, Мф.28:19). Ангелами могут быть не только духовные творения без плоти и крови (Де.8:39), но и любой человек, которого избирает Бог на Свой труд (Иов.4:18). Бог Моисея (Чис.20:16), Иоанна Крестителя (Мал.3:1) и святых называет Своими Ангелами (Мк.1:2, От.2:1,8,12.., Мф.13:39, Иуд.14, 1Тим.5:21). В Писании нередко Иисус Христос представлен Ангелом (Мал.3:1, Зах.12:8). Мы привыкли понимать и использовать это слово в более узком значении.

Два с половиной колена Израиля вошли в обетованную землю, чтобы помочь остальным в сражении с общими врагами, но потом добровольно вернулись назад в пустыню и навсегда остались вне Божьего Удела. Они остались обманутыми. Они обольстились зелёными пастбищами на другой стороне Иордана. Лот обольстился злачными пастбищами, но окружающими города Содом и Гомор, идущими к своей погибели. Они не послушались ни Бога, ни братьев, хотя у них была возможность получить наследство вместе со всем Божьим народом (1Пар.5:26).

Сатана может погубить душу. Сатана нам, также как Адаму, сегодня говорит, что спасение потерять невозможно. Ешь, пей, веселись, не бодрствуй… (Исх.32:6, Ис.5:14, 1Кор.10:7). Бог говорит, что сатана губит души, когда мы власть, силу и всё Божье наследство, как Адам, опять отдаём сатане (Втор.4:26, Зах.11:10). Во всех частях Библии звучит предупреждение: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1Пет.5:8, От.3:3). «Если праведник отступит от Правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение (духовный смысл: когда мы отступаем от Правды, сходим с Его пути, Бог старается нам этому препятствовать и вернуть обратно), и он умрёт… он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он» (Ис.3:20). «Бог сохраняет для праведных (тех, которые находятся в правильном положении перед Господом) спасение, Он щит для ходящих непорочно» – т. е. ходящих по Слову Божьему, знающих Его и соблюдающих Его (Пр.2:7). О какой смерти предупреждает и сегодня Господь? Не о духовной ли? Когда забываем о первой Любви, светильники наши сдвигаются и гаснут (От.2:3-5). Как есть обращение от злых путей, от дел плоти, так есть обращение от Пути Света. Начавшие Духом, могут закончить плотью (Гал.3:3, Втор.1:39-40, 2:15-16).

Сатана - вор, он может украсть и поглотить душу. Бог призывает нас помнить и хранить Его Слово в наших сердцах, если нужно, покаяться (От.3:3), пока не пришла ночь и вор не подкопал, не разрушил наш уже построенный дом со всем его основанием, или не обокрал его, украв нас и наших родных. О каком доме говорил Господь, не о духовном ли (Втор.8:12-14,17,19-20)? Бог приводит аналогию с физическим миром. Божьи законы действуют одинаково как в физическом, так и в духовном мире. Вся вселенная сотворена Единым Богом, Единым Словом, Единым духовным и физическим законом. Любой, духовно или физически родившийся человек, может умереть духовно или физически в любом духовном или физическом возрасте. Любой человек может даже сам у себя отнять духовную или физическую жизнь – т. е. физическое или духовное самоубийство (Евр.6:4-6,9, Мф.12:43-45). Мы можем физически и духовно голодать, иметь как физические, так и духовные немощи и болезни, и если ничего не предпринимать, духовно или физически умереть.

Словами мы произносим покаяние, и Бог действует по нашему слову. Мы своими же словами неверия разрушаем построенное прежде, отрекаемся от Истины, что есть духовное самоубийство (Мф.10:33, Ис.1:20). Мы в ночных молитвах строим, созидаем, а днём разрушаем построенное. «Смерть и Жизнь - во власти языка и любящие его вкусят от плодов его» (Пр.18:21). Бог создал человека по Образу Своему и Подобию. Бог творит Словом, и человек творит словом. Если мы в согласии с Богом произносим Божье Слово, Оно принесёт Небесный Плод - Жизнь. Если мы произносим слова неверия, и они принесут свой плод – смерть.

Божий раб может самовольно уйти от Отца, поэтому стать мёртвым для Отца (Лк.15:24), а живым для мира. Раб Божий может обмануться своим неверием и свергнуть с себя Божье Иго – т. е. отвергнуть Его Волю и снять с себя Божье Бремя – т. е. оставить свой крест=Божью Благодать (Мф.11:30). Мы можем сокрушить Божье ярмо, расторгнуть Божьи узы, которые были нам только на добро и убежать и скрыться от Любви. Тогда вновь принимается за работу другой «хозяин», враг человеческий: «За то поразит их лев из леса, волк пустынный опустошит их, барс будет подстерегать у городов их: кто выйдет из них, будет растерзан» (Иер.5:5-6, Лк.12:45-46). Сатана постарается убить такого человека не только духовно, но и физически, чтобы он не смог вернутся обратно к Богу. Находящимся в городе, в загоне тоже необходимо бодрствовать. Бог предостерегает Своих от переодетых волков. Они с хитростью ходят, обольщают и выводят слепых, глухих овец за собой, чтобы их погубить.

Не смотря на все эти «ужасы», пока мы на этой земле, пока не перешли в Вечность, Бог прощает даже отступников и даёт им время признать свою вину, покаяться и вернуться (Рим.2:4, От.2:21, Иер.3:13-14,22-25; 4:1,4,14). Наш Бог - Всемогущий Бог. Он может «умершему» по глупости своей еще раз вернуть Свою жизнь, отсеченную ветвь вновь привить и оживить, чтобы дала Его Плод (Рим.11:23-24). Наш Бог верит нам, Он Долготерпелив и Многомилостив ДО ВРЕМЕНИ.

Буква убивает, Дух Животворит.

Буква без Животворящего Духа Истины может буквально разрушить веру, убить человека духовно, душевно и даже физически (вера в произнесённое проклятие). Глубина этой истины искажается или не понимается. Сатана – дух лжи пытался обольстить словом и буквой даже Иисуса Христа, но Иисус знал какой дух говорит с Ним. ЖИВОЕ СЛОВО от Бога для меня лично и для каждой конкретной ситуации – это Бог=Дух. Писание – это буква. Дух+Писание=Живое Слово от Бога – это Рэма для меня ЛИЧНО. Если мы принимаем Это Слово, Оно становится нашей плотью, нашей Жизнью: «И Слово становится нашей Плотью», «В Нём есть Жизнь, и Эта Жизнь есть Свет для всех» - в нас, для нас, для других (Ин.1:14,4). Читая Библию, не настроясь молитвенно, смиренно на волну Божью, не читая Писание Божьими Глазами, получим плотское понятие противоположное Истине. Бог такое «чтение» называет "безрассудным надмеванием плотского ума" (Пс.49:21, Кол.2:18). «Я Премудрость=Бог, обитаю с разумом, и ищу рассудительного знания» (Пр.8:12). Бог смотрит «не так, как смотрит человек" (1Цар.16:7). «Мои мысли - не ваши мысли» (Иса.55:8-9, Иак.1:8). В этом кроется вся отгадка. Наука доказала, что наш мозг задействован всего лишь на 3%. Но Господь открывает нам, что этот остаток плотского разума, вдобавок, крайне искажен и испорчен (Иер.17:9).

Например: когда Бог говорит "проклят всякий…", или: "Пошлет Господь на тебя проклятие…" (Втор.28:20), понимаем ли мы, что Господь имеет тут в виду? Знаем ли мы Бога? И как это Слово связать со Словом: «Я Свет миру», «ночью…нет Света», "Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы" (Ин.8:12, 11:10, 1Ин.1:5, Ин.1:4)? Как Бог=Свет может послать проклятие=тьму, если у Него с тьмой нет ничего общего?
Отгадка: когда приходит Свет=Бог, тьма=проклятие=сатана отступает. Когда мы отвергаем Свет=Бога, мы отступаем от Света и приближаемся к тьме. Когда мы отвергаем Свет? Когда тьму возлюбим больше Света (Ин.3:19-20). Невозможно любить Свет и тьму одновременно. Невозможно соединить то, что не соединяется. Таким образом, искажаются самые сокровенные истины. Сам Бог есть и СВЕТ и ЛЮБОВЬ (1Кор.13). «Я ищу рассудительного знания»!

Есть еще одно интереснейшее пояснение о стиле написания ветхого Завета. Израильтяне не имели откровения о сатане, и всё, происходящее с ними, они связывали с Божьими действиями. Как проклятия, так и благословения они приписывали Богу, не себе или сатане. Во многих стихах Библии, где слово Господь или Бог пишется с большой буквы, на самом деле подразумевался бог, господь этого века – т. е. сатана. Пока существует земля, на её арене действуют три личности: Бог, человек, сатана. Какую точку зрения примет человек? Свою, Божью или сатаны. От нашего решения зависит видение и ведение и наша жизнь.

Бог никогда никого не проклинает. Иисус – образ Отца учит благословлять наших врагов и благотворить ненавидящих нас. Он делает нам известным через Своих пророков что произошло, происходит, или произойдёт, когда Его народ выбирает непослушание=неверие Ему. Неверие – грех. Когда мы не верим Богу Света Иисусу Христу, тогда мы верим богу=князю тьмы=сатане. Человеку дан свободный выбор ПРОДВИГАТЬСЯ В СТОРОНУ ТЬМЫ ИЛИ СВЕТА, в сторону проклятия или благословения. Бог не автор проклятий: болезней, мучений, нищеты, смерти. Бог есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Смерть поглощается Жизнью=Любовью.

ВЫВОД: ЖИЗНЬ является проклятием для смерти, потому что, когда приходит ЖИЗНЬ, смерти и ее слугам – т. е. духам злобы поднебесным приходится отступить. Бесы упрекали Иисуса, стараясь Его обмануть, смутить, что Он якобы пришел мучить их не в Своё время - раньше времени (Мф.8:29). Сатана, мучитель людей уже побежден нашим Всесильным, Всемогущим Господом! Эту силу Духа Святого и Власть Своей победы Сын передает для пользования Своим последователям, чтобы нам противостать вовремя и не вовремя, и в наш злой день (Зах.4:2-6). АЛЛИЛУЙЯ!!!

Сравнение с другими - это тактика сатаны.

Кто больше, кто меньше? В Царстве Божьем нет ни большего, ни меньшего! Все нужны, все дороги, все востребованы, все искуплены Кровью Иисуса, за всех заплачено одинаково - ЖИЗНЬЮ! Все члены тела Христова одинаково дороги и нужны. Не может один член Тела быть более или менее значительным. Такие мерки существуют в царстве тьмы. Не может быть один член Тела Христова развитым, или переразвитым (высокомерие), другой недоразвитым (самоуничижение). Господь не Творец калек, или мутантов. Если мы «Тело – во Христе» (Кол.2:17), тогда мы «растём возрастом Божьим» (Кол.2:19). Все дети Его спешат к совершенству Возраста Христова, к Полноте во Христе. Оставляя заднее, мы простираемся вперед! В Духе - в Иисусе Христе нет разделения на мужчин и женщин, все мы члены Тела Христа (Кол.3:10-11; Мф.22:30). Одна Голова, одно Тело, одна вера, одно крещение, один Путь, одна Церковь, одна Невеста, Един=Один Бог, Наполняющий всё во всём. Если Бог - Бог Единства, кто разделяет? Если Бог за нас, то кто против нас? Мы рождены уже не от плоти, но от Бога родились (Ин.1:13 3:6), и поэтому не будем судить и знать ни кого по плоти (Ин.7:24; 8:15). Если у нас другое мышление, то оно плотское и предназначено для умерщвления на Кресте!

"В ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ КО МНЕ ОСВЯЩУСЬ И ПРЕД ВСЕМ НАРОДОМ ПРОСЛАВЛЮСЬ" (Лев.10:3). Пожелаем ли мы, чтобы в нас и через нас постоянно прославлялся Бог, а не наша плоть! Из всех заблуждений есть выход. ИИСУС ХРИСТОС - НАШ ВЫХОД из тьмы и наш ВХОД в Его Царство Света! Как мы вошли в эти заблуждения, так можем и выйти! Когда мы спрашиваем, Он отвечает! Когда мы просим, Он совершает и дает! Что мы просим, то и получаем! Когда мы ищем, Он помогает нам найти! Когда мы стучимся, Он отворяет! Когда мы не сомневаемся, тогда мы верим! Что мы ищем, то находим! Кого мы ищем, Того или "того" находим (Пр.8:17)! Кого мы приглашаем, Тот или "тот" входит! Кому мы откроем, Тот или "тот" и войдет! Кому мы противостоим, тот выйдет и не войдет! Кому мы служим, Тому мы рабы!

Куда мы идем, туда и приходим! На сколько мы приближаемся к Господу, на столько Он приближается к нам! На сколько мы умаляемся, освобождаемся от «Я», на столько Он вмещается, прославляется, возвеличивается в нас и через нас! Чьей славы мы ищем, от Того или «того» получаем. Если сеем в плоть, от плоти пожинаем, если сеем в Дух, от Духа пожинаем. Все очень просто. ВСЕГДА ВЫБОР ЗА НАМИ. Нам уже некого обвинять! Нам нечем хвалиться, кроме как Иисусом Христом! В Иисусе Христе все уже СВЕРШИЛОСЬ! Нам остается только выбор. Не уклоняйтесь от простоты во Христе Иисусе, от простоты вечного Евангелия. «Мы спасены в Надежде (в Господе)… Когда надеемся Того, Чего не видим, тогда ожидаем в терпении» (Рим.8:24-25). «А Надежда=Бог не Постыжает, потому что Любовь Божия (Любовь Отца=Иисус Христос) излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» по вере в Иисуса Христа (Рим.5:5). Иисус приведёт нас к Отцу=Любви, если не ослабеем. Иисус Христос есть Вера, Надежда, Любовь. (Рим.5:5).

Г. Х. Макентош пишет: «Не возрожденный человек никогда не может радоваться святости Божией. Если он смог бы вовсе с нею не считаться, он всегда желал бы, насколько возможно, понизить ее уровень. Такой человек найдет утешение в мысли, что Бог милосерд к греху, что Бог долготерпелив к греху. Но вы никогда не увидите, чтобы мысль о том, что Бог Свят, радовала его сердце. Все эти ссылки на благость, милосердие и благодать Божию к греху свойственны человеческому сердцу. В этих Божиих свойствах человек хотел бы найти себе извинение, чтобы продолжать жить в грехе. Возрожденный человек, напротив, ликует от радости, помышляя о Святости Божией. Он видит ее полное выражение в кресте Господа Иисуса Христа. Эта Святость сделалась Основанием мира в его душе. И это еще не все, он сделался причастным этой Святости, он насыщается (вкушает) Ею и полною ненавистью ненавидя грех (Пр.8:13). Инстинкты Божеского естества восстают против греха и жаждут Святости. Другими словами: вымазавшаяся «овца» бежит к «Пастуху», чтобы Он освободил ее от грязи. «Свинья», вымазавшись в грязи, радуется и гордится ею. Ничто так не бесславит чистоты евангельского учения как предположение, что человек может принадлежать Богу без того, чтобы его поведение и характер носили на себе следы повседневной Святости. Прискорбно видеть, что великое множество людей следует по однажды проложенному избитому пути, широкому и удобному пути светской религиозности, не проявляя никаких следов любви, святости в своем поведении (2Тим.2:19; 1Ин.3:10)».

6. ТЕСНЫЕ ВРАТА
«А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал.6:14)

«А Я вас 1)избрал и 2)поставил вас, 3)чтобы вы шли…» (Ин.15:16). "Если кто хочет идти за Мною, 1)отвергните себя и 2)возьмите крест СВОЙ и 3) следуйте за МНОЮ" (Лк.9:23-24), «…1)и приносите Плод (это Любовь, Ин.15:17), 2)и чтобы Плод (Иисус Христос) ваш пребывал (умножался), 3)дабы чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам» (Ин.15:16).

Иисус призывает всех, кто верит в Него, отвергнуть себя, взять свой крест, и идти за Ним. Если мы не идём за Иисусом со своим крестом, тогда мы идём за сатаной (Мф.12:30, Лк.11:23). Хотим ли мы идти за Господом? Если мы решим всё «за» и всё «против» и если мы добровольно примем СВОЁ решение, тогда можем не останавливаться, но, забывая заднее, идти и простираться вперёд до Победного Конца. «Я… Начало и Конец», Я всё Тот же (От.22:13). "Они победили его (сатану) 1)Кровью Агнца 2)и Словом свидетельства своего 3)и не возлюбили души СВОЕЙ даже до смерти» (Откр.12:11). Они победили и мы побеждаем, если «теряем душу свою ради Иисуса Христа» (Лк.9:24), если отвергаем себя и решаем идти за Господом. Многие христиане останавливаются, т. к. не знают, что такое нести свой крест. В знании креста Сила.

«Посредством креста, мы, как Иисус Христос, убиваем свою вражду с Богом, мы убиваем вражду на нём», мы убиваем своего смертельного врага (Еф.2:16). Многие уверовавшие думают, что они идут (только за кем и зачем), но на самом деле давно стоят, поэтому близки к падению. Главное таинство происходит не возле креста, но на кресте. Из-за недостатка ведения о кресте, о силе креста, многие из нас в духе останавливаются возле него, отступают и даже начинают «поступать как враги креста Христова» (Фил.3:18). Они упраздняют крест Христов – т. е. пропускают стихи о кресте, не размышляют над ними, не исследуют их, чтобы получить откровение от Господа, как будто они отсутствуют в Евангелии (1Кор.1:17). Чтобы «не быть гонимыми за крест Христов», чтобы угождать людям (Гал.6:12).

Павел знал тайну Силы креста: «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал.6:14). «Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости человеческого слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо СЛОВО О КРЕСТЕ для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых – СИЛА БОЖЬЯ» (1Кор.1:17-18). Значит крест и Слово о кресте – это «Христа Божья Сила и Божья Премудрость» (1Кор.1:24). Иисус Христос и Его крест «сделался для нас 1)Премудростью от Бога, 2)Праведностью и 3)Освящением 4)и Искуплением» (1Кор.1:30).

В Слове Божьем Крест отождествляется: с местом покаяния (Рим.2:4); с местом, где мы совершаем святыню в Страхе Божьем «очищая себя от всякой скверны плоти и духа» (2Кор.7:1); с местом примирения с Богом (2Кор.5:19); с Дверьми: «Я есть Дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдет и выйдет Пажить=Меня найдёт» (Ин.10:9). Крест отождествляется Тесными Воротами: «Подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата» (Лк.13:24). «Потому что тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят Их=Его» (Мф.7:14). «Ибо кто вошёл Ими в Покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих в День Субботний. Итак постараемся войти в Покой Оный…» (Евр.4:10-11). Крест и Господь отождествляется с Жертвенником: «Мы имеем Жертвенник, …и Иисус, дабы освятить людей Кровью Своею, пострадал на нём вне врат. Итак выйдем к Нему за стан (отделимся от мирского), нося Его поругание - т. е. претерпевая насмешки за нашу живую веру. Ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем Будущего (Евр.13:10,12-15). Крест отождествляется мечём обоюдоострым Слова Божьего (Евр.4:12, От.1:16). Крест - это тот узкий Путь нашего освящения, Которым Господь желает провести нас, чтобы мы полностью принадлежали Господу; это Его Истина и Его Жизнь (Ин.14:6).

Другими словами говоря: «Перед нами пойдёт Стенорушитель (Бог), поэтому мы сокрушим преграды сатаны, войдём сквозь Ворота и выйдем Ими, и Царь наш пойдёт перед нами, - а во Главе нашей – Господь». «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня (через крест, через Дверь, через Ворота, через Путь)». «Ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут», так как «ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу» - т. е. ищут многое: любовь, веру, исцеление, дары, силу, плоды, знание, мудрость, звание, призвание, но только не Меня Самого, в Котором ВСЁ (Лк.13:24, Ин.14:6, Фил.2:21). «Ищущим Его воздаёт» (Евр.11:6) «У Меня Совет и Правда; Я – Разум, у Меня Сила» (Пс.61:12). «Богатство и Слава у Меня, Сокровище не погибающее и Правда. Кто нашёл Меня, тот нашёл Жизнь, и получит благодать от Господа» (Пс.8:14,18,35, Втор.8:18). «Наше право у Господа, и награда наша у Бога моего» (Ис.49:4). «Я имею Ключи ада и смерти» (От.1:18), которые Он даёт нам, чтобы мы ими освободились сами и своих близких. «В Нём сокрыты все Сокровища Премудрости и Ведения», от недостатка Которых гибнет Божий народ (Кол.2:3, Ос.4:6, Пр.10:21). «Господь – Источник Воды Живой» (Иер.17:13). Он наш Источник, Он наша Вода, Он наша Жизнь. Он «Источник… для омытия греха и нечистоты» (Зах.13:1). «Поприще наше и служение… мы также принимаем от Господа» (Де.20:24, Евр.12:1). ВСЕ богатства, которые ищет каждый человек, находятся У ГОСПОДА и В ГОСПОДЕ, к Которому мы приближаемся через крест.

Тот, кто твёрдо решит ИДТИ, увидит происходящие перемены в себе и вокруг себя. Тот, также, увидит, что как будто весь мир начинает восставать против него. «Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел» (Ин.15:18). В семье начинается духовное, душевное разделение – недопонимание друг друга. Плотской восстаёт на духовного: «Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трёх» (Лк.12:51-52). Но «претерпевший же до Конца, спасётся» - т. е. войдёт и выйдет и Пажить найдёт (Мф.24:13). «Делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем» (Гал.6:9, Рим.12:11). «Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью, с плачем несущий Семена Иисуса Христа, возвратится с радостью, неся снопы свои» в Царство Божье (Пс.125:5-6, Мф.13:3, Лев.25:19-21, Лк.22:31).

7. ОБМЕН ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО НА НАШЕМ КРЕСТЕ.
"Исправьте сердца двоедушные...» (Иак. 4:8)

На КРЕСТЕ происходит обмен смерти на Жизнь; обмен плотского человека с пораженным, ослеплённым сатаною разумом, на духовного человека с Разумом Божьим. Только через крест мы можем «потерять душу свою ради Христа, и приобрести её» для Христа (Мф.16:25). Быть счастливым и исполнить Совершенную Волю Отца через Христа возможно ТОЛЬКО ЖИВЯ ЖИЗНЬЮ ИИСУСА ХРИСТА, ЖИВЯ ПОБЕДОНОСНОЙ ЖИЗНЬЮ УЖЕ ТУТ НА ЗЕМЛЕ. «Вот иду …исполнить Волю Твою Боже» (Евр.10:7,9). «Воля Божья есть освящение наше», через Его Кровь и Крест (1Фес.4:3). Освящение наше - освящение, преображение нашего разума и всей нашей жизни через познание Иисуса Христа – т. е. через принятие Его Слова Истины. А место нашего освящения – на Его Горе, на Вершине Которой стоит Его Крест.

Отец Небесный провёл Сына Своего через смерть на кресте, и завеса, преграждающая нам Путь в Святое святых, к Отцу был открыт для всех, кто идёт этим же Путём – Путём через крест освящения нашего к Его Престолу. «Престол Славы, возвышенный от Начала, есть место освящения нашего» (Иер.17:12). КРЕСТ – ЭТО ВЕЛИЧАЙШЕЕ ОТКРОВЕНИЕ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ! Сатана не понимает премудрости креста, поэтому ненавидит Этот Крест, Эту Любовь. Она для него недосягаема. КРЕСТ – ЭТО ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ В НЕБЕСА К ПРЕСТОЛУ НЕБЕСНОГО ОТЦА, КУДА ВОССЕЛ ПОБЕДИВШИЙ ВРАГА - ИИСУС ХРИСТОС! «Вот Лестница (Крест=Путь) стоит на земле, а верх Её касается Неба (касается Престола Божьего); и вот, Ангелы Божьи восходят по Ней, и вот Господь стоит на Ней». «Истинно Господь присутствует на месте этом; а я не знал! И убоялся, и сказал: как странно это место! Это не иное что, как Дом Божий, - т. е. Это Врата Небесные» (Быт.28:12,16-17). Крест соединяет Небесное с земным, и земное с Небесным. "... дабы все небесное и земное соединить под главою Христом" (Еф.1:10).

Отец Небесный, очисти наш разум, чтобы каждому из нас принять от Тебя Дар Откровения Твоего Креста, во Имя Иисуса Христа!

Нам нет религиозной необходимости носить наш крест на шее, или ставить крест на храмах, построенных руками человеческими, или ставить кресты на гробах. Нам надо носить свой освящающий крест в духе+в душах наших, чтобы через крест разорвать завесу ветхой плоти нашей и придти к Престолу Отца в Святое святых. Отец Небесный ищет истинных поклонников, поклоняющихся Ему в своём духе и Истине (Ин.4:23), чтобы в каждое мгновение своей жизни мы в своём духе свободно могли предстать перед Престолом Отца и получить от Него помощь, получить Благодать для освящения=преображения нашего разума, от чего преображается вся наша жизнь. «Посему да преступаем с дерзновением к Престолу Благодати, чтобы получить Милость и обрести Благодать для благовременной помощи» (Евр.4:16).

Иеремия описывает Путь покаяния Ефрема: «1)Когда я был обращён, 2)я каялся, 3)и когда был вразумлён, 4)бил себя по бёдрам (крайняя степень сокрушения); 5)я был постыжен, 6)я был смущён. Почему? 7)Потому что нес бесславие юности моей» (Иер.31:19) - т. е. я был «как телец неукротимый» (Иер.31:18); я носил в себе «сердце двоедушное» (Иак.4:8). Если мы прочитаем стих Иер.31:19 от его конца к началу, мы получим откровение о Божьем Пути обращения от нашего ветхого человека на кресте – т. е. у Престола Божьей Благодати. «Исцели меня, Господи, - исцелён буду; спаси меня, - спасён буду; ибо Ты – Хвала моя» (Иер.17:14).

Господь часто побуждает меня читать или стих, или целую главу от конца к началу. Так я имею возможность рассмотреть Его=Его Слово, не только сверху, но и снизу. И более того - когда Господь подтверждает этот стих или главу другими стихами из других глав Библии, тогда Бог даёт возможность рассмотреть Его Откровение со всех сторон, и постигнуть Его «широту и долготу, и глубину, и высоту» (Еф.3: 18), и наши сердца для Него расширяются (Ис.54:2-3), чтобы получить Откровение прямо с Небес – т. е. чтобы в совершенстве принять «Новое Учение» Иисуса Христа (Мк.1:27, Рим.15:5), нам, каждый раз читая Библию, надо оставить и отбросить всякое ветхое, старое, человеческое учение=мышление, которое нам внушали наши, не знающие Истину, земные родители и земные учителя. «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит учение отца своего земного и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестёр, а притом и самой прошлой земной, бесовской жизни своей, тот НЕ МОЖЕТ (невозможно) быть Моим учеником» (Лк.14:26), так же как не возможно одновременно служить двум господам. Иисус на счёт учёбы и сегодня остаётся Таким же - очень Категоричным, ЧТОБЫ МЫ СМОГЛИ принять «Новое Учение» Иисуса Христа (Мк.1:27, Рим.15:5), и сатана не смог похитить Его Слово=Семя (Лк.8:5, Мф.13:27).

Только безумный, тщеславный, дерзостный, самоправедный, неразумный человек «приходит к Нему» (Лк.14:26) со своими уставами, своими знаниями, со своими наставлениями, и как что-то знающий (Гал.6:3, Иак.4:16, 2Кор.3:6, 10:18, Фил.3:8, Мф.20:27). Только тогда когда мы оставляем своё старое мышление, мы будем способны принять Его Слово. «Отложивши всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое Слово, могущее спасти наши души» (Иак.1:21). «Всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет (от всего прошлого), не может быть Моим учеником» (Лк.14:33). И если мы хорошие ученики, наш разум изменяется, преображается в Его Разум, тогда изменяется вся наша жизнь. Его Жизнь в нас и через нас, становится нашей Жизнью.

Мудрый Павел хорошо знал это, поэтому Господь смог на многие вещи открыть ему газа – т. е. дать Павлу Свои откровения. Павел Писал: «Да и всё почитаю тщетою (тщеславием, пустотою) ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: - т. е. для Него я от всего отказался (от всех знаний, от всех званий человеческих), и всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа». «Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить» (Фил.3:8,15). Павел познал тайну, Силу и Премудрость креста.

Нам всем, верующим в Бога, надо не только Заново Родиться от Духа Святого, но и Заново всему переучиваться у нашего Совершенного Учителя - Иисуса Христа. «И будут все научены Господом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне» (Ин.6:45). «И знай в сердце твоём, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего» (Втор.8:5).

Обмен нашего ветхого мышления=нашего ветхого человека происходит только через крест – т. е. через наш отказ от всего ветхого человека в нас. «Кто не несёт КРЕСТА своего и идёт за Мною, НЕ МОЖЕТ быть Моим учеником» (Лк.14:27), и «тот не достоин Меня" (Мф.10:38). Иначе мы будем оставаться «тёплыми». В нас будут два источника.

Нам также необходимо отказаться от своих традиций. «Я Свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь Свет Жизни» (Ин.8:12). Если мы даём Слову освящать=изменять наше мышление, тогда мы носим свой крест. «1)Христос возлюбил Церковь 2)и предал Себя за Неё, 3)чтобы освятить Её, очистив Банею Водною – т. е. посредством Слова; 4)чтобы представить Её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, 5)но дабы Она была свята и непорочна» (Еф.5:25-27). «1)ДА БУДУТ СЛАВОСЛОВИЯ БОГУ В УСТАХ НАШИХ, 2)И МЕЧ ОБОЮДООСТРЫЙ=КРЕСТ=СЛОВО В РУКАХ НАШИХ» (Пс.149:6, Евр.4:12)! Аминь!

Когда мы следуем за Иисусом Христом, постоянно распиная СВОЮ плоть, а не плоть другого (Пс.48:8), мы постепенно освобождаемся от зла в себе. Мы преображаемся в Его Образ и Подобие, чтобы стать похожими на Отца Светов. Отдавая на крест свое "Я", своего зверя, своего змея - т. е. своё неверие, свою похоть, свою гордость, свою глупость, своё проклятие, свою смерть, взамен мы получаем Божье Слово – т. е. Божью Веру, Божью Надежду и Божью Любовь – т. е. Его «Слово становится Плотью» (Ин.1:14) Его в нас и его Жизнью через нас (Иак.1:22). «Посылает Слово Свое на землю; быстро течёт Слово Его. …Пошлёт Слово Своё=Крест=Суд, и всё растает; подует Ветром Своим, и потекут Воды=Слово» Реки Живой. Не сделал Он того никакому другому наРОДУ, и Судов=Слова Его они не знают. Аллилуйя» (Пс.147:4,7,63:10, Ин.4:14). «Он исцеляет сокрушенных сердцем, и врачует скорби их» (Пс.146:3).

С помощью Бога мы обмениваем проклятие на благословение, и наполняясь все больше и больше Им Самим - Его Образом Мышления, Его Премудростью, Его Жизнью, мы становимся как Он, поступаем как Он, мы становимся едиными с Ним. Иисус Христос возрастает в нас и начинает Жить - ходить, смотреть, говорить, исцелять, учить, исполнять совершенную волю Отца в нас и через нас: "И уже не я живу, но живет во мне (через меня) Христос" (Гал.2:20).

Другими словами говоря, до рождения свыше мы были сосудами гнева, содержащими сами в себе «внутренние жилища смерти» (Пр.7:27). В Адаме мы все заключили завет со смертью. "Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор...- потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя". Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится" (Ис.28:15,16). Но, КОГДА мы, мёртвые своим духом, услышали Евангелие Небес, которое «проповедано нам благовествовавшими Духом Святым, Посланным с Небес» (1Пет.1:13), и КОГДА мы ПРИНИМАЕМ ЕГО, ТОГДА Он прикасается к нам - т. е. «мёртвые своим духом слышат Глас Сына Божия, и услышавши оживают» (Ин.5:25), ТОГДА "...союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит.." (Ис.28:18).

Сегодня очень многие слышат своими ушами Евангелие или Слово Божье, но не все принимают Его в свои сердца (От.2:29). Если мы не отвергаем, но принимаем Евангелие в сердце, ТОГДА: «Дух Святой найдёт на тебя, и Сила Всевышнего осенит тебя; посему и Рождаемое (сотворённое в нас) Святое наречётся Сыном Божьим» (Лк.1:35). Тоже происходит с нами: 1)«Во чрево (в свой дух) принимаем…» (Мф.1:23) и 2)«имеем во чреве (в нашем духе) от Духа Святого» (Мф.1:18), 3)«и рождаем в себе Сына» - т. е. и мы рождаемся Свыше, мы рождаемся сыновьями Отцу, и кровными братьями Иисусу Христу, так как принимаем, заключаем с Ним Его «Завет в Его Крови» (1Кор.11:25, Быт.17:17:10-11). В нас от услышанного и принятого Слова зарождается Царство Небесное – т. е. «Слово становится Плотью» (Ин.1:14), и «Царствие Божье внутрь вас есть» (Мф.12:28), и царству тьмы с тьмой злых духов приходится потесниться, и отступать, если Царство расширятся в нас через Божье Слово (Лк.11:21-22). "Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Или, как может Кто Войти (Иисус Христос) в дом сильного (сатаны) и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного (сатану)? и тогда расхитит дом его" - т. е. Иисус Христос отпустит измученных на свободу тех, кто открыл Ему своё сердце.(Матф.12:28,29, Мк.3:27).

Иначе говоря: «Восхотев, родил Он нас Словом Истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его Созданий» (Иак.1:18) - т. е. чтобы нам быть Его Началом и Его свидетелями в нашей семье, городе, стране, по всему миру. Если мы принимаем Иисуса Христа своим сердцем=своею внутренностью, тогда «у Бога не остаётся бессильным никакое Слово», (Лк.1:37). И, чем больше мы читаем, насыщаемся, вкушаем Божье Слово, тем быстрее растёт наш Духовный, внутренний Человек, а ветхому человеку приходится уменьшаться=умирать. «Итак, 1)отложивши, всякую злобу (отложивши ветхие знания и привычки), всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2)как новорожденные младенцы, возлюбите Чистое Словесное Молоко. Зачем? 3)Чтобы от Него возрасти нам ВО СПАСЕНИЕ, ибо вы вкусили, что Благ Господь»» (1Пет.2:1-3). Другими словами говоря: следуя за Иисусом Христом со своим крестом – т. е. оставляя заднее простираясь вперёд и «приступая (приближаясь) к Нему, Камню Живому, …сами, как Живые камни, устраивайте из себя Дом Духовный (где смог бы навсегда Торжествовать Господь Еф.3:17, 2Кор.6:16, Пс.131:14)), Священство святое (Святое святых). Для чего и зачем? Чтобы приносить духовные жертвы (- т. е. поклонятся в Духе и Истине; по Духу и по Истине) благоприятные Богу Отцу - вместе с нашим Ходатаем и Первосвященником Иисусом Христом» (1Пет.2:5).

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Ноя 30, 2009 1:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Мы однажды разговорились с одним человеком, и он признался, что очень СТАРАЕТСЯ жить честно. Но как выяснилось при разговоре, он старается жить честно 1)всё теми же старыми методами 2)и без Бога – т. е. без личного Божьего водительства, без Божьей помощи. Он всё ещё остался сам себе господином, богом. Этот человек удивлённо спросил: «Неужели я ДОЛЖЕН обо всём советоваться с Богом»? Конечно никто никому не должен. Но духовный человек НЕ ЗАХОЧЕТ без Бога ступить и шага. Человек, с которым произошёл разговор, всё ещё оставался сам себе идолом. Не будем обманываться! Без Бога жить по новому НЕВОЗМОЖНО! Духовный человек – это тот человек, который ЖЕЛАЕТ быть водимым Богом Духом Святым. Он ЖЕЛАЕТ спрашивать у Бога и советоваться с Богом по всяким мелочам, хотя у Бога нет мелочей. Это сатана не любит «мелочиться», а потом за каждую «мелочь» спихивает нас в беду.

Бог желает с каждым из нас всё начать как «с чистого листа». Крайне неразумно лепить самому что-то из самого себя что-то «новое», зная, что «1)Лукаво сердце человеческое - т. е. БОЛЕЕ ВСЕГО, 2)и крайне испорчено (сатаной)» (Иер.17:9). Прежние методы и понятия не годятся. Это то же самое, что собирать другую=новую машину из изношенных, ни к чему негодных деталей. Она будет другой, но всё же старой машиной, старой развалиной. Такую машину нельзя назвать новой, и такого человека нельзя назвать Новым творением во Христе.

Бог учит нас, что такой человек «оставит (это, своё «богатство») на половине дней своих, и глупцом останется (останется без Бога) при конце своём» (Иер.17:11). «Ибо открывается гнев Божий с Неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих Истину неправдою» (Рим.1:18) – т. е. Бог отвернётся от людей, не желающих приблизиться к Нему=Истине (Ис.54:8, Иер.18:17, Зах.7:12:14).
«Се творю ВСЁ Новое» (От.21:5, Ис.48:6). ВСЁ - это ВСЁ: это наш дух, душа, тело, небо, земля, вселенная. На Новом может жить ТОЛЬКО Новое творение, а не плоть и кровь. «Итак, кто во Христе, тот Новая тварь; если ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО (или проходит), и теперь ВСЁ Новое» (2Кор.5:17).

Большинство уверовавших в Иисуса Христа, СТАРАЮТСЯ из всех СВОИХ сил поступать по новому и разочаровываются, потому что выбиваются из СВОИХ сил. Бог даёт Свою Благодать – Свою Силу, ходить Новым Путём. НАМ НАДО ЗАХОТЕТЬ НАУЧИТСЯ ЖИТЬ ЗАНОВО И С БОГОМ И С БОЖЬИМИ МЕТОДАМИ. А заново мы сможем жить только ОТРЕКАЯСЬ В ПОКАЯНИИ 1)от старого мышления 1)и старого образа поведения. «Итак, 1)ОСТАВЛЯЯ времена неведения (времена нашего Безбожья; нашего хождения без Бога) 2)Бог ныне повелевает людям ВСЕМ ПОВСЮДУ (в том числе и верующим) покаяться» (Д.А.17:30). Не надо забывать, что Иоанн Креститель призывал ВСЕХ к покаянию, и Иисус пришёл в Иерусалим к Своему народу, а не к язычникам.
Что такое покаяние? ЭТО ПРОСИТЬ У БОГА ПРОЩЕНИЕ. «За что»? За всё хорошее и плохое сотворённое вне Бога, вне Его Воли.! Покаяние – это и есть Истинное смирение перед Богом. Когда мы придём к Нему, Он уж точно нам покажет за что КОНКРЕТНО каяться, чтобы нам измениться и жить в согласии с Богом. Бог предоставит нам возможность измениться через покаяние. Кому нужно покаяние?: - Нам. Зачем нам нужно покаяние?: - Чтобы отречься от нашего старого мышления и чтобы принять Его Образ мышления и чтобы нам поступать, Подобно как Он поступал, живя на этой земле. Другими словами говоря: «даёт нам Бог покаяние, 1)чтобы нам познать Истину=Бога, 2)и чтобы нам (через Эту Истину) освободиться от сети (от мышления и поступков) дьявола, который уловил всё человечество в свою волю» - т. е. в свой образ и подобие, в своё мышление и в свои поступки, от которых необходимо отрекаться с помощью нашего Учителя Иисуса Христа ежедневно (2Тим.2:25-26). Ещё другими словами говоря: «Если пребудем в Слове Его, то мы истинно Его ученики, и познаем Истину=Бога, и Истина=Бог сделает нас свободными. …Итак, если Сын=Истина=Слово освободит нас, то Истинно свободны будем» от сети дьявола, от его воли (Ион.8:31-32,36). Гордому человеку будет нелегко признаться в своих ошибках перед Богом. Но если всё же он решит смириться, сокрушиться, Бог сразу даёт таким Свою свободу не от всех, но от 1)КОНКРЕТНОГО, 2)нами НАЗВАННОГО, 3)нами ПРИЗНАННОГО ГРЕХА. «1)ЕСЛИ исповедуем грехи наши, 2)то Он, будучи Верен и Праведен, простит нам грехи наши, 3)и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:9). "Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" (Пс.50:19).

Отец Небесный, мы просим Тебя во Имя Иисуса Христа, научи нас каяться и смиряться как должно!

В притче о блудном сыне, Отец Небесный принял покаяние сына. То же самое происходит с нами, когда мы «приходим в себя», когда наши глаза открываются на наш(и) грех(и), и когда мы пожелаем примириться с Богом в определённой области своей жизни (Лк.15:17). Младший сын принимает решение в своём сердце: «1)Встану, 2)пойду к Отцу моему (не к человеку) 3) и скажу Ему: Отче! я согрешил против Неба и перед Тобою». Младший сын исполняет принятое решение: «4)Встал, 5)и пошёл к Отцу своему» (Лк.15:18,20).

Не тогда, когда мы решаем, но тогда, когда мы делаем шаги к покаянию, Отец Небесный уже делает Свои Шаги Любви к нам, ещё не дождавшись нашего признания. «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иак.4:8-10). «И когда сын был ещё далеко, что сделал Отец Небесный?: - 1)увидел сына Отец его 2)и Сжалился, 3)и Побежав 4)Пал сыну на шею 5)и Целовал его». Сын не останавливается на пол пути. Он совершает своё покаяние до конца: «Сын же сказал Отцу: Отче! я согрешил против Неба и перед Тобою». Мы все знаем, как отреагировал Отец. Он, ничего не говоря сыну, дал распоряжение Своим слугам=ангелам переодеть сына в праздничные одежды, прежде сняв запачканные одежды самоправедности и «заколол откормленного телёнка, потому что принял сына здоровым» (Лк.15:27). "Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас" (Ис.64:6). Через наше покаяние мы принимаем здоровье=благословение для нашего духа, души и тела.

Как поступаем мы? Возможно мы решаем, но не идём к Отцу, но идём жаловаться людям – т. е. мы не делаем дела по вере? Возможно, мы приходим к Отцу, но не произносим слова покаяния, ожидая, что скажет нам Отец, а Отец ждёт, что скажем мы? Возможно, мы приходим к Отцу, чтобы высказать Ему слова оправдания, а не слова покаяния? Возможно, мы приходим к Отцу, чтобы осудить другого, или, чего хуже – чтобы осудить, обвинить Отца?

Когда Адам и Ева скрылись от Лица Господа, Господь звал их: «Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть» (Быт.3:9)? Также Отец взывает к нам, когда мы согрешаем. Покаяние – это стать лицом к Правде=Богу и посмотреть Правде в глаза. Покаяние – это взять ответственность за свои действия на себя и чистосердечно, никого не обвиняя, признаться. Адам и Ева отрицали личную ответственность за свой грех.

В Книге «Иисус Навин» Господь учит нас, как каяться, чтобы нам быть без пятна и порока и быть приготовленными к Его Пришествию: «1)Встань, 2)освяти народ (скажи ему Моё Слово), 3)и скажи: освятитесь (покайтесь) к Утру» (И.Нав.7:13). «Посему сказано: «1)встань спящий, 2)и воскресни из мёртвых, 3)и осветит тебя Христос» (Еф.5:14). Бог через Иисуса Навина говорит согрешившему Ахану: «Сын Мой! Воздай славу Господу Богу Израилеву – т. е. сделай перед Ним ИСПОВЕДАНИЕ. Бог дальше объясняет, что такое исповедание. Объяви Мне, что ты сделал; не скрой от Меня» (И.Нав.7:19). Оказывается, что наше искреннее покаяние воздаёт славу Господу, а сатана в это же время теряет свою славу, свою силу, свою власть над нами – т. е. сатана теряет над нами свою силу греха через наше отречение от конкретного греха. Ахан предал Бога, как Адам и Ева, но Господь давал время Ахану покаяться, прежде, чем придёт его очередь предстать перед Святым Богом. Бог дал возможность, дал целую ночь, чтобы всем вникнуть в себя и в Его учение, чтобы к утру покаяться=освятиться (И.Нав.7:13, 1Тим.4:16).

По сути дела, Ахан не верил Богу. «1)Увидел я, …2)это мне полюбилось, 3)и я взял это, 4)и вот, оно спрятано в земле среди шатра моего», спрятано в моём сердце (И.Нав.7:21). Адам и Ева тоже спрятались, вместо того, чтобы вовремя покаяться в грехе (Быт.3:6,8). Господь учит нас: «Заклятое (грех, проклятое Богом) среди тебя; Израиль; поэтому ты (и каждый из нас в своём духе, душе, теле, в своём доме, церкви, стране) не можешь устоять перед врагами твоими (грехами твоими, против духов злобы поднебесных), доколе не отдалишь от себя заклятого» – т. е. не отдалишься от греха через своё покаяние (И.Нав.7:13).

«Старайтесь не столько о пище тленной, но о Пище, пребывающей в Жизнь Вечную, Которую даёт вам Сын Человеческий; ибо на Нём положил Печать Свою Отец». «Если не будете есть Плоти=Слово Сына Человеческого и пить Крови=Креста=покаяния Его, то не будете иметь в себе Жизни=Бога». Слова=Слово, Которые говорю Я вам (и нам посылает Господь через Библию каждый день) суть – Дух и Жизнь (Ин.6:27,53,63). «Имя Ему: Слово Божье» (От.19:13, Ин.17:6,17, Рим.10:3, Ис.9:5, Евр.1:3). Иов знал о Боге, но не знал Самого Бога. Когда Иов 1)обратился к Богу и 2)покаялся, Сам Бог 3)восстановил его, 4)и вернул украденное у него сатаной, 5)и ещё всё умножил вдвое (Иов.42:10, Ис.61:7). «От Полноты Его …принял и Благодать на Благодать» (Ин.1:16).

Как-то Бог в домашней церкви начал нас учить: «Вы не умеете каяться! Покаяние – это сокрушение сердца. Это ненавидеть грех, и отречься от него». День спустя Господь открыл ещё одно место Писания: 2Кор.7:9-11. Он открыл тайну Пути покаяния: «Печаль (сокрушение сердца) ради Бога (не печаль мирская) производит неизменное ПОКАЯНИЕ КО СПАСЕНИЮ» (2Кор.7:10). «Вы опечалились ради Бога – смотрите, какое произвело в вас 1)усердие, 2)какие извинения перед Богом – т. е. покаяние, 3)какое негодование на виновного – на свой грех, на свою нечистоту, на сатану, 4)какой страх Божий, 5)какое желание - жажду Бога, 6)какую ревность по Богу, 7)какое взыскание - поиск Бога! ПО СЕМУ ВЫ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ ЧИСТЫМИ В ЭТОМ ДЕЛЕ» (2Кор.7:11).

Господь покаяние называет ДЕЛОМ. И плодом нашего покаяния является – ЧИСТОТА от грехов, святость. Бог этот процесс называет: «неизменным покаянием ко спасению» нашей души (2Кор.7:10). «Со страхом и трепетом Божьим совершайте своё спасение, потому что Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил.2:12-13). ВЫВОД: наше покаяние – это ДЕЛО нашего спасения, и Божье благоволение – т. е. Благая Божья Воля для нас.

Перед Великим Служением Бога Иисуса Христа. Иоанн Креститель провозглашал: «Покайтесь» – т. е. «приготовьте Путь Господу, прямыми сделайте стези Ему» Зачем? «Ибо приблизилось Царство Небесное» и Царь Его (Мф.3:2,3). Этот призыв, как и тогда для Евреев, сегодня он звучит для язычников - для Церкви. История повторяется, только в мировых масштабах. Тогда, 2.000 лет назад было Начало Церкви, сегодня – Конец. Для одних только «достигло Царствие Божье», для других «Царствие Божье внутрь вас есть» (Мф.12:28, Лк.17:21), так как они уже «взяли Ключ разумения», взяли свой крест (Лк.11:52, Мф.23:13). Одни обманываются и только «внешность чаши и блюда очищают, а внутренность остаётся исполненной хищения и лукавства» (Лк.11:39), а другие отдают свои души=сердца – т. е. прилагают усилие для восхищения Божьего Царства в своих сердцах.

Из стиха Лк.9:23-24 следует, что мы не сможем попасть на истинный ПУТЬ и познать освобождающую ИСТИНУ, и прожить ЖИЗНЬЮ Иисуса Христа, если: 1)не возненавидим души СВОЕЙ=плоти своей, верящей и починяющейся сатане, 2)если не возьмём свой крест, чтобы отвергнуть=распинать свою плоть шаг за шагом – т. е. если НЕ ОСТАВИМ своё ветхое мышление, 3)и если мы не пойдём за Господом – т. е. не будем делать то, что Он нам Говорит делать, а не люди. Мы часто распинаем других, но не себя. Некоторые все же пытаются идти за Иисусом Христом, не отвергнув себя, и не распиная СВОЕ "Я" на своём кресте. Это те люди, которые не изменяются в Его Образ и Подобие. Они не смогут иметь ЖИЗНИ=ИИСУСА в себе, пребывать в Нём, и жить Его обновлённой ЖИЗНЬЮ, через обновлённый разум на земле. Такие христиане самообманываются. Они, одев маску религии, смогут только подделывать и подражать ВНЕШНЕ Христу, что приводит к религиозности, к фарисейству, к лукавству, к самоправедности, к жизни по закону, вместо Жизни по Духу Благодати. Это плевелы, а не пшеница. Это те, кто строит свой дом на песке, не на Камне=Иисусе Христе: "Ибо никто не может положить другого Основания, кроме Положенного Богом Отцом, Которое есть Иисус Христос" (1Кор.3:11).

Как то Бог сказал через одного человека: "Будет много страданий. Многие из Моего народа пойдут по направлению ко КРЕСТУ. Но многие отвратятся, потому что, не достигнув этого КРЕСТА, многие не узнают Меня, так как не познали Меня и глубин Моего неисследованного богатства и Любви. Но, не узнав Меня в Моих (крестовых) страданиях, они не смогут принять Меня в Моей Силе". Если мы не научимся каяться, мы не сможем принять и познать Глубин Божьих. «На Пути Правды – Жизнь, и на Стезе Её нет смерти». «Путь Господень – твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие» (Пр.12:28, 10:29).

КОНЕЦ 1-й части.
------------------------------------------------
P.S.
Все эти части (по отдельности, частями, или всё вместе) я посылала и давала в руки тем, кому мне Господь показывал, чтобы я им передавала или посылала (2000-2003 гг.)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: