Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИМЕЕМ ЛИ МЫ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ НАШЕГО СПАСЕНИЯ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: ИМЕЕМ ЛИ МЫ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ НАШЕГО СПАСЕНИЯ? Ответить с цитатой

ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ?
НО СПАСЁН ЛИ ТЫ?

- Сегодня редко встретишь человека, который не верит, не молится Богу, Творцу, Отцу Небесному, и не боится Бога, как этот человек:

"В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий.... 1)благочестивый 2)и боящийся Бога со всем домом своим, 3)творивший много милостыни народу 4)и всегда молившийся Богу" (Деян.10:1-2).

- Можно было бы подумать, что этой веры и этих добры дел достаточно, чтобы угодить Господу и войти в Царство Небесное. Но Господь так не думал. Корнилий верил, что Бог Есть, он всегда молился Богу, боялся Бога и делал много добрых дел. НО этот благочестивый человек НЕ СПАСАЛСЯ: от грехов своих, и от будущего гнева, грядущего на всю вселенную...

- И однажды: "Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. Он гостит у некоего Симона кожевника... он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой..." (Деян.10:3-6).

"...Корнилий сотник, 1)муж добродетельный 2)и боящийся Бога, 3)одобряемый всем народом Иудейским, получил от святого Ангела повеление призвать тебя (Пётр) в дом свой и послушать речей твоих" (Деян.10:22).

- Что же это были за слова и речи от которых зависело СПАСЕНИЕ Корнилия: его 1)духа, 2)его души, 3)его тела 4)и всего дома (семьи) его?

"Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе 1)боящийся Его 2)и поступающий по правде 3)приятен Ему.
Он (Бог) послал сынам Израилевым СЛОВО, благовествуя мир чрез ИИСУСА ХРИСТА; СЕЙ ЕСТЬ ГОСПОДЬ (БОГ) ВСЕХ"
(Деян.10:33-36).

- Корнилий молился Богу Имя Которого не знал; боялся Бога, Которого не знал; и Дела Которого не знал, и поэтому это незнание Бога не спасало его. (От недостатка незнания гибнет мой народ...)

- И Пётр говорит СЛОВО БОЖЬЕ, ЕВАНГЕЛИЕ, Благую весть. Пётр рассказывает о Боге, Которого Корнилий до этого момента НЕ ЗНАЛ.

"Вы знаете происходившее по всей Иудее..., как Бог Духом Святым и Силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он (Иисус Христос) повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых .... что всякий верующий в Него получит прощение грехов Именем Его (спасётся)" (Деян.10:37-43).

- И, так как слушающие приняли СЛОВО БОЖЬЕ, Дух Божий=Святой Сошёл на слушающих и принимающих=поверивших СЛОВУ Евангелия:

"Когда Петр еще продолжал эту речь, ДУХ СВЯТОЙ (ДУХ БОЖИЙ) сошел на всех, слушавших СЛОВО. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ тем, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА? И велел им креститься ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА" (Деян.10:44-48).

- Теперь нам более понятны Слова Иисуса Христа о Рождении Свыше:
"Иисус сказал ему (Никодиму) в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто НЕ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, не может увидеть Царствия Божия.... истинно, истинно говорю тебе, если кто НЕ РОДИТСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА , не может войти в Царствие Божье. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам РОДИТЬСЯ СВЫШЕ " (Иоан.3:3,5-7).

- Корнилий верил Богу, боялся Бога, молился Богу, делал добрые дела..., но не знал ИМЕНИ Бога Который ДАЁТ ДАР ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЙ РОЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА СВЫШЕ, и поэтому СПАСАЕТ человека...по ВЕРЕ в Иисуса Христа. (Ин.16:7-15-..).

- А как дело обстоит с нами? Рождены мы от воды и Духа - т. е. Свыше, чтобы спастись?

- Сегодня редко встретишь человека, который не верит ни в какого бога, и не молится никакому богу. И каждый молится своему богу под разными именами.
- Ему когда-то сказали - вот это твой бог, его вот так зовут, его знали наши предки и ему так надо верить, так молится, так поклонятся... И эти правила из года в год меняются и усложняются... Но помогает ли этот бог человеку спастись ему от грехов своих?

"Почтите Сына (Иисуса Христа), чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него" (Пс.2:12) АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Авг 08, 2011 4:08 am), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень, Который отвергли строители
Псалом 117:22, Мф.21:42, Мар.12:10, Лук. 20:17, 1Пет.2:7,
[/color]

"Он (Иисус Христос) Есть Камень, Есть Бог, ...и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого Имени под небом, данного человекам, Которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:11,12).

- Одни этот Камень принимают как благословение, как драгоценность и не стыдятся Его. Для таких этот Камень становится Непоколебимым Основанием для строительства своего храма= самого себя. Он для них есть Камень испытанный, Краеугольный, Драгоценный, крепко Утвержденный.

"Приступая к Нему, Камню Живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному... Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих Камень, который отвергли строители... " (1Пет.2:4-8).

- Для других Господь Бог становится Камнем соблазна, Камнем преткновения. Такие люди, строители строят на песке, на человеке, на человеческом учении. Они Его - Иисуса Христа отвергают Его в своей жизни как своего Бога, поэтому падают на Камень и разбиваются, а на третьих этот Камень падает с Небес как проклятие, которое давит их, давит на их совесть.

«И тот, кто упадет на этот Камень, разобьется, а на кого Он упадет, того раздавит» (Матф.21:44) - кто нападает на Христа, тот сам будет раздавлен.

- Если Христос во веки веков Один и Тот же, тогда в чём или в ком различие? Камень Один и Тот же, а Его действия разные? Может это наши действия по отношении к Господу разные, и вера разная, понятие разное, мышление разное?

ИТАК:
- Одни грешники поверили, приняли Иисуса Христа Господом Богом и Спасителем, получили Его благословение, Его Благодать, Его праведность.
"Язычники, не искавшие праведности (Божьей), получили праведность (Божью), праведность (Божья) от веры (в Господа)" (Рим.9:30).
"А тем, которые приняли Его (как своего Бога), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими" (Иоан.1:12)

- Для других грешников Иисус стал Камнем проклятия для их падения, камнем преткновения.

"А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о Камень преткновения (и разбились), как написано: вот, полагаю в Сионе Камень преткновения и Камень соблазна... (Рим.9:33-33). А спотыкаются потому, что ходят ночью. А почему ходят ночью? - потому что НЕ ХОТЯТ ходить с Богом=Светом, за Богом=за Светом.

«Се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий» (Лук.2:34).

"Вот, полагаю в Сионе Камень преткновения и Камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится" (Рим.9:33)

«Блажен, кто не соблазнится о Мне» (Матф.11:6, Мк.6:3, Лк.7:16-23).

- А кто это такие, которые претыкаются, спотыкаются, соблазняются?

"Камень претыкания и Камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь Слову (Божьему)" (1Пет.2:8)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

«Бог Есть Свет» (1Иоан.1:5, 5:20).

"Я Свет (Бог Иисус Христос) пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме", не спотыкался, не падал (Иоан.12:46).

"Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит Свет (Господа Бога) мира сего; а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет Света (Бога) с ним" - т. е. не принял Его своим Богом и Отцом (Иоан.11:9,10).

- Также есть группа "своих", кто соблазняет своих. Это сыны тьмы, сыны дьявола, сыны погибели. Иисус свалился с Небес на их головы как тяжёлый Камень, как жернов.

"В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:10,11).

"...Свет (Бог) пришел в мир; но люди более возлюбили тьму (сатану, зло) , нежели Свет (Бога), потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет (Бога) и не идет к Свету (к Богу), чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету (к Богу), дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Иоан.3:19-21, 8:12, Мф.4:16).

"Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Матф.18:6,7).

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас" (Матф.23:13,15)

- Что же делать с этим Камнем, Скалою… если Его никому не обойти???

«Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни ...Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою. Ты видел его, доколе Камень не оторвался от Горы (Божьей) без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а Камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю» (Дан.2:28-36).

«Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе Камень, Камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в Него не постыдится. (И Для верующих в Господа действенно обещание) И поставлю суд (Божий) мерилом и правду (Божью) весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства. И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы (убежище лжи, смерть, договор с преисподнею) будете попраны» в тех, кто поверил в Него=Камень (Ис.28:16-18, Рим.9:33).
«Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он (для одних) освящением (светом) и (для других) Камнем преткновения (для других), и Скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих» (Ис.8:12-16).

- Иисуса Христа надо принять как своего личного Господа Бога и Спасителя, как Основанием спасения.
«Он есть Камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся Главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого Имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (от грехов своих)» (Деян.4:11,12).

- Иисуса Христа надо поставить своим Основанием Божьей веры.

«Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос» (1Кор.3:11).

«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?... Слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без Основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое» (Лук.6:46)

- Нам надо родиться Свыше от Духа Христова:
«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божье. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться Свыше». (Иоан.3:5-7)
«Я (Иоанн)крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною (Иисус Христос) сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым» (Матф.3:11,12).

- На Иисусе=Камне=Основании надо строить, а не претыкаться, удаляться, и не соблазняться:
«Строит ли кто на этом Основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня (ели было хотя бы Основание=Христос). Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор.3:12-16).
«Верою Авраам… ожидал города, имеющего Основание, которого художник и строитель Бог» (Евр.11:8-10).
«Через Него (Иисуса Христа) и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков (а их Основание Бог Иисус Христос), имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе, на Котором и вы устрояетесь в жилище Божье Духом» (Еф.2:18-22).
"Приступая к Нему, Камню Живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом" (1Пет.2:4,5)

Тем, кто Христовы!

«Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им Имя Твое (Отец Небесный) и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них» (Иоан.17:24-26)!

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" - побеждают грех" (Гал.5:24,25).

"А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими" - быть детьми Отца Небесного" (Иоан.1:12). "Всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно" (Иоан.8:34,35)

«Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних (в погибающих, кто не принял Христа своим Господом Богом и спасителем от грехов своих) запах смертоносный на смерть, а для других (в спасаемых, кто принял Иисуса Христа Господом и Богом) запах живительный на Жизнь. И кто способен к сему»? (2Кор.2:15,16).

"И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей" (Мар.9:41)

"Я Свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь Свет Жизни" и не споткнётся, и не упадёт, и не разобьётся (Иоан.8:12).

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» ….Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о Камень ногою твоею» (Пс.90:1-2,10-12). АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Авг 08, 2011 4:09 am), всего редактировалось 42 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТО ТАКОЙ ДУХ СВЯТОЙ!

Если рассматривать Духа Святого как некую отдельную Личность, отдельное Божество, можно впасть в односторонность и в заблуждение - т. е. в понятие, что есть три Бога. Нет трёх Богов. Есть Один Бог! И Отец, Сын, Дух Святой - это Один и Тот же Господь и Бог! Чтобы открыться падшему (отошедшему от Него) человеку, Бог Является каждому из нас и действует многоразлично, многообразно. Так Господь и Бог наш стучится в наши сердца. Духом Святым нам открывается Божья глубина, Высота, Широта, Долгота, Полнота - т. е. Его Любовь!

Некоторые конфессии сравнивают Духа Святого с некой, безликой энергией. И говорят, что Бог есть Дух, значит, ноздрей, ушей, глаз, рук, ног.... не имеет. Бог Есть Дух и в то же время Он имеет ВСЁ. Бог Есть Личность, а ни некая субстанция, энергия, как думают некоторые конфессии. И мы созданы по Его Образу и Подобию - т. е. имеющие ноздри, ужи, глаза.... и его функции. Бог, как и человек - это не метафора. Господь Бог Иисус Христос имел ноздри и обоняние... Отец Небесный создаёт=рождает Себе детей по Образу и Подобию СВОЕМУ. Господь, также, имеет Сердце и ВСЕ чувствования и соответствующие переживания. Библия - это не метафора. Бог - это не матафора... Земля была создана Богом, чтобы отображать Небеса, Небесное. Вот только человек всё это отдал во власть сатане, обманщику и лже-богу.

- Дух Святой это ЛИЧНОСТЬ. Дух Святой говорит:

"Почему, как говорит Дух Святой, ныне, когда услышите Глас Его..." (Евр.3:7).
"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам"(Откр.2:7).
"... Так говорит Дух Святой: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников" (Деян.21:11).

- Дух Святой=Божий творит, Животворит.

"Дух Божий создал меня, Дыхание Вседержителя дало мне Жизнь" (Иов.33:4).
"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам (Иисус Христос) есть Дух Животворящий" (1Кор.15:45).
"...Буква убивает, а Дух Животворит" (2Кор.3:6)
"Дух Животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь" (Иоан.6:63).
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была Жизнь, и Жизнь была Свет человеков" (Иоан.1:1-4)

- Дух Святой - это Бог.

"...И Дух Божий носился над водою" (Быт.1:2)
"Бог Есть Дух..." (Иоан.4:24).
"Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет..."[/b] (Рим.8:9).
"Господь Есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" (2Кор.3:17).
"А Господь Бог Есть Истина; Он Есть Бог живой и Царь вечный (Иер.10:10).
"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога"
(1Кор.2:9-12).
"Служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого..." (2Кор.3:3)

- Дух Святой - это Бог и Дух Истины, Дух Славы Божьей - т. е. Славы Божьего присутствия.

"... ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас" (1Пет.4:14).
"Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровью и Духом,... и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух Есть Истина" (1Иоан.5:6).
"А Господь Бог Есть Истина" (Иер.10:10)
"Вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как Истина во Иисусе" (Еф.4:21)

- Дух Святой Есть Дух Иисуса Христа.

"А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: „Авва, Отче!" (Гал.4:6).
"Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его"
- тот не Божий (Рим.8:9).
"Исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов..." (1Пет.1:11)

- Господь Бог вселяется в нас именно Духом Святым...

"...Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши" (Еф.3:14-17).

- Дух Святой - обличает в грехе, наставляет, утешает, учит, освящает, просвещает, преобразует разум наш. Дух Святой - это Дух Премудрости и Откровения:

"Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину.." (Иоан.16:13)
"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во Имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Иоан.14:26)
"Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались. (Деян.9:31)
"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали..."
(Еф.1:17,18).
"...если Я не пойду, Утешитель (Бог Дух Святой) не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит (научит, наставит)..." (Иоан.16:7-11).

- Дух Святой прославляет Иисуса Христа и открывает нам, что Иисус Есть Господь и Бог.

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1Кор.12:3,4).
"Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину... Он прославит Меня (Иисуса Христа)..." (Иоан.16:13-15).
"Но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне (Моими) свидетелями..." (Деян.1:8) - т. е. будете свидетельствовать обо Мне - Иисусе Христе, и будете делать дела, какие делал Я.

- Дух Святой Открывает нам тайны, глубины Божьи. Он Есть Дух пророчества:

"То вы, читая, можете усмотреть... как ныне открыта тайна Божья святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, (Еф.3:4,5)
"...А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божьи. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия..." (1Кор.2:9-11).
"Когда же придет Он, Дух Истины, то.... будущее возвестит вам" (Иоан.16:13)

- Дух Святой возвещает нам будущее.

"Когда же придет Он, Дух Истины, то.... будущее возвестит вам" (Иоан.16:13).[/b]

- Без Духа Святого нам не понять Бога, Его Сердца, Его Писания и Духовных явлений.

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, ... соображая Духовное с Духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить Духовно" - т. е. как Дух Святой научит (1Кор.2:12-14).

Дух Святой есть Дух Божьей Веры:

"Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим" (2Кор.4:13)

- Дух Святой=Дух Христов Был и в ветхозаветные времена. Он говорил и сейчас говорит нам:

"Исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов..." (1Пет.1:11).
"Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его" (Ис.48:16).
"...Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святой устами Давида об Иуде..." (Деян.1:16).
"Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня" (Лук.2:25-26).

- Дух Святой, Дух Божий ведёт, направляет нас на Истинный Путь Божий и свидетельствует нам, что мы дети Божьи:

"Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи. Потому что вы не приняли духа рабства... Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божьи" (Рим.8:14-16).
"Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды" (Пс.142:10)

- Дух Святой - это Дух Божий устраивающий нас в храм Божий:

"На котором и вы устраиваетесь в жилище Божье Духом" (Еф.2:22).
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы"
(1Кор.3:16,17).

- Дух Святой - Он Есть Дух Благодати:

".. и Духа благодати оскорбляет"? (Евр.10:29).
"Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа"
(Еф.1:2).
"Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий (Дух Благодати) да ведет меня в землю правды"(Пс.142:11).
"Ибо явилась Благодать Божия, спасительная для всех человеков" (Тит.2:11).
"Когда же явилась Благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками Вечной Жизни" (Тит.3:4-7).
"Ибо Господь Бог Есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу..." (Пс.83:12).

- Дух Святой ставит людей в Церкви Божьей на Богом определённые служения. И все дары (наши возможности, способности) - это дары Духа Святого, дары Христовы.

"Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам" (Еф.4:7,8)
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею, (Деян.20:28).
"Дары различны, но Дух один и тот же" (1Кор.12:4)
"Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1Кор.12:11)

- Бог Силою Духа Святого творит сверхъестественные чудеса.

"(Бог, Иисус Христос) Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере? (Гал.3:5).
Бог же творил немало чудес руками Павла, (Деян.19:11).
"Силою знамений и чудес, Силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною... (Рим.15:19).
..Смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса. (Деян.14:3)

- Поверив в Иисуса Христа именно в Духе Святом мы ВСЕ имеем доступ в Святое святых - имеем доступ к Отцу Небесному:

"Потому что через Него (через Иисуса Христа) и те и другие имеем доступ к Отцу, в Одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу" (Еф.2:18,19)

- Именно Дух Святой, Дух Христов...нас возрождает Свыше... Он нас и Воскресит к Вечной Жизни.

"Которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" - от Духа Святого, Божьего родились" (Иоан.1:9-13).
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (Иоан.3:6).
"Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.... Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас" (Рим.8:9-12).
"Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни" (Тит.3:4-7)
"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, Силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все" (Фил.3:20,21)

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

- Как Вы думаете, почему такое предостережение:
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Матф.12:31,32)
"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы" (Деян.7:51)
"То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" (Евр.10:29).
"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления" (Еф.4:30)
"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)
"Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух" (Мар.3:28-30).

- Оскорбить Духа Святого, это то же, что оскорбить Отца Небесного, так как Дух Святой от Отца Небесного Исходит, но Даёт нам Духа Святого никто иной, как только Иисус Христос.

"Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит... (Иоан.15:26).

"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены (обещанным) Духом Святым" (Деян.1:4,5)

"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него...." (Лук.11:13).

"Я (Иоанн Креститель) крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он (Иисус Христос) будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Матф.3:11)

"...Банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего..." (Тит.3:4-7)

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого" (Иоан.20:21,22).
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его Дыхание Жизни, и стал человек душею живою" (Быт.2:7)

ВЫВОД:

"Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова (Духа Божьего) не имеет, тот [и] не Его (не Божий, не Христов)" (Рим.8:9).

- Корнилий молился, постился, боялся Бога, делал добрые дела НО не имел Духа Святого=Христова. Корнилий не имел СПАСЕНИЯ=СПАСИТЕЛЯ.

- А всё, что делается без Духа Христова - мёртвая религия.

- Глубину, широту, долготу Боговдохновенного Писания не возможно понять без Самого Духа Святого...
"Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем" (Еф.3:16-20)

- По сути Крещение Духом Святым, это наша личная встреча с Господом Иисусом Христом... Это подобно нашему прикосновению к Господу, и Его прикосновением к нам.

- И ещё что я увидела (получила откровение) в Писании, что Духа Святого, Духа Премудрости и Откровения надо просить у Отца Небесного во Имя Иисуса Христа и Он придёт и даст нам Самого Себя:
"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него...."(Лук.11:13)
"А что Он пребывает в нас, узнаем по Духу, Который Он дал нам" (1Иоан.3:24).

"...Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец Славы, дал вам Духа Премудрости и Откровения к познанию Его" (Еф.1:17, Исх.28:3, Втор.34:9).

- Вот я и просила, так как хотела узнать Господа в Его Полноте, и быть мудрой девой, имеющей Масло (Мф.25:4) в светильнике своём, так как Масло и Мудрость Божье - это одно и тоже!

"Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". Итак, смотрите поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы" (Еф.5:14-16).

- Конечно, познавать я буду Его всю свою жизнь. И на сколько познаю, на столько погружусь в Его Любовь, на столько я познаю Его Любовь, на столько я исполняюсь=наполняюсь Им - т. е. Его МАСЛОМ, Его ПОМАЗАНИЕМ.

"Впрочем, Помазание, Которое вы получили от Него, в вас пребывает..." (1Иоан.2:27).

"Впрочем, вы имеете Помазание от Святого и знаете все (что Он нам открыл Духом Своим)" (1Иоан.2:20).

"Исполняйтесь Духом"!!! (Еф.5:18)

Может кому-то будет странно это услышать, но Бог может находиться всегда ВЕЗДЕ одновременно. Он Всеобъемлющий Бог. Он может одновременно находиться как на Небе, так и на земле и в каждом человеке Духом Своим=Святым. Он может ОДНОВРЕМЕННО общаться как со мною, так и с Вами. Он, также, одновременно и сейчас находится как в прошедшем, так и в настоящем, так и в будущем. Господь Бог не связан и не ограничен временными рамками, как падший человек.
Это сложно понять нашими мозгами. Но это ФАКТ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Авг 03, 2012 5:24 pm), всего редактировалось 16 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЖЕСТВЕННОСТЬ ДУХА СВЯТОГО

Библия учит, что Дух Святой равен с Отцом и Сыном.

Дух Святой назван Богом:

"Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому... Ты солгал не человекам, а Богу" (Деян.5:3,4)

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоан.4:24)

"Господь Есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" (2Кор.3:17)

" Есть в царстве твоем муж, в котором Дух Святого Бога" (Дан.5:11)

Дух Святой обладает характеристиками Бога:

Вездесущий:

"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя" (Пс.138:7-10).

Всемогущий:

" Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и Сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим" (Лук.1:35).

"Силою знамений и чудес, Силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика" (Рим.15:19)

"Как Бог Духом Святым и Силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним" (Деян.10:38)
.

Всезнающий:

"Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Иоан.16:13). А Господь Бог Есть Истина; Он есть Бог живой и Царь вечный" (Иер.10:10).

"А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия" (1Кор.2:10,11). Иисус сказал ему: Я Есмь... Путь, Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).

"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во Имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Иоан.14:26).

Божественные Имена Духа Святого

Дух Божий:

"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" (Быт.1:2).

"Если Я Духом Божьим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царство Божье!» (Мт.12:28).

Дух Святой:

"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него" (Лук.11:13).

Дух Иеговы:

"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня... (Ис.61:1).

"И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе..." (Ис.59:21).

Дух Отца, Дух Мой:

"Ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас" (Матф.10:20)

"Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит Душа Моя. Положу Дух Мой на Него, и возвестит народам суд" (Матф.12:18)

Дух Бога живого:

"Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" (2Кор.3:3).

Дух Святыни

"И открылся Сыном Божиим в Силе, по Духу Святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем" (Рим.1:4).

Дух Христа

"Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его" (Рим.8:9).

Дух Сына Его:

"А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал.4:6).

Дух Иисуса Христа

" Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа" (Фил.1:19).

Дух суда и Дух огня:

"Когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его Духом суда и Духом огня" (Ис.4:4).

Дух обетования:

" В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены Обетованным Святым Духом" (Еф.1:13).

Дух Святыни:

" И открылся Сыном Божиим в Силе, по Духу Святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем" (Рим.1:4).

Дух Жизни:

" Потому что закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:2).

" Но после трех дней с половиною вошел в них Дух Жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них" (Откр.11:11).

Дух Благодати:

" То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа Благодати оскорбляет?" (Евр.10:29).

Дух Славы:

" Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется" (1Пет.4:14).

Дух Господень, Дух Премудрости, Разума, Совета, Крепости, Ведения, Благочестия, откровения :

"И почиет на нем Дух Господень, Дух премудрости и разума, Дух совета и крепости, Дух ведения и благочестия" (Ис.11:2).

"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа Премудрости и Откровения к познанию Его" (Еф.1:17).

Дух Истины:

" Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Иоан.16:13)

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Окт 10, 2011 12:53 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ

«А тем, которые ПРИНЯЛИ Его (Иисуса Христа СВОИМ Господом и Богом), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Ин.1:12,13).

И от полноты Его все мы ПРИНЯЛИ и благодать на благодать (Иоан.1:16).

"В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:10,11).

- В церковь часто приходят люди уже рождёнными Свыше...

- А как вы думаете, если где-то нет и не было церквей, то ТАМ нет и не было и рождённых Свыше???

- А как Вы думаете, когда именно, в какой момент ученики Иисуса Христа были рождены Свыше???: Тогда, когда повстречали Иисуса Христа и их имена были записаны на Небесах? Или когда Иисус после Своего Воскресения Дунул на них?

"Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах" (Лук.10:20).

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан.20:21-23)

Или после своего Вознесения и при сошествии Духа Святого???

"Но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1:8)

" И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян.2:2-4)

Когда мы рождаемся Свыше?
В какой момент Иисус Христос Был Рождён?
Когда именно Слово Стало Плотью в нас?

"И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

- Или Иисус был рождён в теле Марии когда Марии пришло Слово через Ангела?

"Дух Святой найдет на Тебя, и Сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божьим (Лук.1:35).

- Я так понимаю, что в этот момент произошло зачатие Иисуса Христа в утробе Марии, потому что она ПРИНЯЛА Сказанное Господом СЛОВО, она согласилась с Господом, поверила Ему:

"Се, Раба Господня; да будет Мне по Слову твоему. И отошел от Нее Ангел" (Лук.1:38)???

"А тем, которые ПРИНЯЛИ Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими... (Иоан.1:12)

"И вот, 1)зачнешь во чреве..., 2)и родишь Сына, и наречешь Ему Имя: Иисус" (Лук.1:31).

"....оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого" (Матф.1:18)

- Или когда Иисус Родился на землю?

"...2)и родишь Сына, и наречешь Ему Имя: Иисус" (Лук.1:31).

"Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение"! (Лук.2:10-14)

- Или когда на Иисуса Сошёл Дух Святой после Иоаннова крещения?

"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Матф.3:16,17).

- Я поняла, что Рождение Свыше человека тоже проходит эти три главные стадии своего Духовного развития... Сначала ПРИНЯТИЕ и рождение и развитие в виде внутриутробного, развивающегося зародыша, плода. Потом рождение в этот мир, и внеутробная стадия взросления во Христе. Потом служение Господу в Силе Духа, ПОСЛАННЫМИ Господом - полный возраст Христов.

"Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню" (Лук.4:1)

"И возвратился Иисус в Силе Духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране" (Лук.4:14).

"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" (Матф.10:16).

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого" (Иоан.20:21,22).

"Но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.1:8)

Все ответы на все эти вопросы о себе самой, о своём рождении Свыше, или ещё не рождении от Бога, я могу получить только у Самого Иисуса Христа. Мне нужно ЗНАТЬ, поэтому мне нудно свидетельство от Иисуса Христа, чтобы не находиться в самообмане.

«Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал (мне) о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство (лично от Бога) в себе самом» (1Ин.5:9-10).

Чтобы следовать за Господом, мне нужно различать, знать, слышать Его нежный голос. Мне нужно научиться различать Его голос от всех остальных многочисленных голосов этого мира, как ребёнок различает голос своих родителей. Мне нужно научиться различать, знать Его Мысли, Его чувствования.

ПРЕОБРАЖЕНИЕ

И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в Силе. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.... И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел Глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. (Мар.9:1-7)

ИТАК:
1) Умерли со Христом (Рим.6:8, Кол.2:20).
2) Христос в нас упование Славы (1Кол.1:27), мы во Христе (воскресли со Христом)
3) Христос через нас - Всеобъемлющий Христос (уже не я живу, но Христос, побеждаем со Христом).

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне" (Матф.25:34-36).

Христиан, не рождённых Свыше от Духа Святого Иисус называет ДУХОВНЫМИ мертвецами.

"Тело без Духа мертво..." (Иак.2:26).

"А другому (Иисус Христос) сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди благовествуй Царствие Божие" (Лук.9:59,60).

Есть очень интересный стих в Библии, на который Господь обратил моё внимание с точки зрения нашего отпадения и падения от Господа:

"Но каждый 1)искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 2)похоть же, зачав, рождает грех, 3)а сделанный грех рождает смерть" (Иак.1:14,15).

Точно так же происходит наше возрождение в Иисуса Христа.

Те, кто отчаялся и устал жить так, как предлагает жить этот мир, услышав Слово Божье, Евангелие Иисуса Христа, увлекается Им в Его Царство. Когда мы ПРИНИМАЕМ Его Слово, Это Слово становится в нас Его Духом, потом Его Сущностью в нас.

"Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:14-17).

А когда мы решаем исполнять и исполняем Его Слово в своей жизни Его Силою, когда мы не только своими устами соглашаемся с Господом, но и действуем по Его Слову Его Силой, происходит наше рождение в Жизнь Иисуса Христа, наше вхождение в Его Царство.

"Ибо кого Он предузнал (когда мы хотим познавать Господа), тем и предопределил быть подобными Образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим.8:29,30).

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Дек 15, 2011 1:58 pm), всего редактировалось 18 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелие - новость слишком хорошая, чтобы быть правдой.
"Основное направление в христианстве утратило понимание благодати, так же, как ему недоставало ее до получения Мартином Лютером откровения. Нам нужна новая реформация, в центре которой находится благодать Божия".

Евангелие - сила Божья (Послание к Римлянам)
Andrew Wommack

Альбом “Евангелия - сила Божья” Если вы сотрудничаете с нашей миссией достаточно долго, то на вас, без сомнения, возымела воздействие благодать Бога. Она изменила мою жизнь. Я знаю, Бог призвал меня нести откровение Его благодати нынешнему поколению. Уверен, в этом заключается первостепенная нужда нынешней церкви.

По-моему, послание к Римлянам является шедевром Апостола Павла на тему благодати. Он постоянно писал о благодати Бога во всех своих посланиях, но письмо к Римлянам особенное. Не думаю, что кто-нибудь сможет претендовать на подлинное откровение благодати, если у него нет понимания книги Римлян.

Когда в 60-х годах я только начинал искать Господа, помню, Господь говорил мне, что если я смогу получить откровение первых 8 глав Послания к Римлянам, то оно переменит мою жизнь. Я концентрировался на этих текстах годами. Я перечитывал их десятки, даже, пожалуй, сотни раз, и постепенно начал постигать их. Действительно, эти тексты Писания изменили мою жизнь.

Павел выдвинул радикальное утверждение в Римлянам 1:16: “16 Ибо я не стыжусь благовествования {Евангелия} Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению”. Для нас эти слова звучат не столь уж кардинально, как для людей во дни Павла. Ведь понятие Евангелие (благовествование) превратилось для нас в религиозный штамп. Большинство людей не понимают его значения. Во дни Павла это заявление было радикальным и означало, что посредством Божьей благодати можно предстать правым перед Богом.

Греческое слово Евангелие в буквальном переводе значит благая (добрая, хорошая) весть. Этим словом пользовались и до написания Нового Завета, но его значение было довольно смутным. Я исследовал этот вопрос и обнаружил, что это слово использовалось в греческой литературе лишь дважды (по словам одного из авторов комментариев). Это слово значило больше, чем просто “хорошая новость”. Оно скорее значило “новость слишком хорошая, чтобы быть правдой”. Эта гипербола была настолько фантастической, что ею пользовались редко. Однако, это великолепное слово в совершенстве описывает совершённое Иисусом Христом для нас: по этой причине оно стало широко использоваться новозаветными верующими.

Сегодня большинство христиан думают о слове “Евангелие”, как просто о религиозном слове. Они считают Евангелием проповедь о Божьем гневе и о надвигающемся наказании. Но это не так. Действительно, не принявшие жертву Христа отправятся в ад, но это не “хорошая новость”. И, конечно же, это не “новость слишком хорошая, чтобы быть правдой”.

Евангелие - это “хорошая новость” о том, что несмотря на наши грехи и заслуженное нами наказание Бог обеспечил для нас полное искупление. Более конкретно слово “Евангелие” описывает благодать, создающую возможность для нас принять это прощение.

Если бы я сказал, что у меня есть для вас в подарок миллион долларов, это была бы хорошая новость. Это была бы новость слишком хорошая, чтобы быть правдой. А что, если бы я оговорил условия, которые вам необохимо соблюсти для получения этих денег? Тогда это не был бы уже подарок. От вас требовалось бы выполнение определенных дел, так что вы фактически должны были бы заслужить эти деньги. Если бы вы отчаянно пытались соблюсти выдвинутые условия, вся ваша радость из-за “подарка” померкла бы. Вы бы, вероятно, рассердились на меня. Было бы лучше, если бы я никогда не предлагал вам этих денег, чем помахал ими у вас перед носом, а потом положил в недосягаемое место посредством возложения на вас невыполнимых требований.

Таким образом дело обстоит со спасением. Просто сказать “Христос обеспечил для нас спасение” - это не “новость слишком хорошая, чтобы быть правдой”, если только не подчеркнуть, что всё обеспеченное для нас Христом доступно по благодати. Благодать Бога - это сердцевина Евангелия.

В Деяниях Апостолов 20:24 Павел сообщил, что он свидетельствовал о “Евангелии благодати Божией”. То же самое он писал в Послании к Галатам 1:6: “6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию {Евангелию}”. Павел приравнивал благодать Бога к Евангелию. Любое утверждение о Боге и об обеспеченном Им спасении без выдвижения на первый план благодати Бога - не истинное Евангелие.

Сообщение людям о том, что они отправятся в ад, если не покаются, - правда, но не Евангелие. Даже сообщить людям об обеспеченном Христом выходе из этой трудной ситуации - не Евангелие, если мы говорим, что для получения спасения они должны жить свято.

Это радикальные утверждения! Большинство церквей не определяют Евангелие подобным образом, но таким образом Павел определял его: Евангелие - это “сила Божия ко спасению” (Римлянам 1:16). Сила, нужная нам, чтобы спастись и получить всё обеспеченное для нас Христом, находится в Евангелии. Если мы не в состоянии принять его, то только по причине отсутствия у нас полного откровения о подлинном Евангелии.

Я слыхал, как люди говорят: “Никто в Америке не должен слышать Евангелие дважды до тех пор, пока люди в мире не услышат его хотя бы однажды”. Они пытаются подчеркнуть, что не следует наши евангелизационные усилия сосредотачивать на странах, где люди уже слышали Евангелие: наши приоритеты должны состоять в том, чтобы принести Евангелие людям, никогда еще не слышавшим его.

А я говорю, что Америка еще не слыхала Евангелия. О, люди слыхали о том, что есть рай, к которому надо стремиться, и ад, которого надо избежать. Они слыхали, что грех разделяет нас с Богом и им нужно принять прощение за свои грехи. Они даже слыхали, что Христос умер для прощения наших грехов. В целом Америка не слыхала о том, что Иисус всё обеспечил для нас даром, как подарок, доступный через веру (Римлянам 5:2)1. Американское “христианство” проповедовало о необходимости жить свято для получения чего-то от Бога.

Религиозная система во времена Мартина Лютера проповедовала Христа. Они говорили о прощении грехов и о гневе, ожидающем отвергнувших жертву Христа. Они возлагали на человека такое бремя личной святости для возможности получить обеспеченное Христом, и своими требованиями извратили подлинное Евангелие. Они не проповедовали Евангелие. Мартин Лютер получил откровение о возможности спасения только по благодати (Римлянам 3:28)2, и оно изменило его жизнь и историю мира.

Основное направление в христианстве утратило понимание благодати, так же, как ему недоставало ее до получения Мартином Лютером откровения. Нам нужна новая реформация, в центре которой находится благодать Божия.

Удивительные вещи происходят ныне в представлении нами Евангелия. Евангелическое христианство проповедует благодать, как сердцевину Евангелия, только на начальной стадии рождения человека свыше. Но потом оно переворачивает благодать с ног на голову, акцентируя необходимость личных достижений людей для получения ими от Бога чего-либо еще. Это тоже извращение Евангелия. Павел сказал в Послании к Колоссянам 2:6: “6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем”. Значит, поскольку мы могли родиться свыше только возлагая свою веру на Божью благодать, то и всё остальное в христианской жизни должно происходить таким же образом.

Если мы приходили к Богу для получения спасения “такими как есть, без единого возражения”3, тогда то же самое должно быть для получения исцеления, преуспевания или избавления от сатанинского давления. Неужели мы настолько глупы, что думаем спастись по благодати, а стать совершенными хотим нашими собственными усилиями? (Галатам 3:3)4.

Поэтому Павел и написал Послание к Галатам. Галаты приняли Евангелие, пережили рождение свыше и спасение, но после этого они оставили благодать и возвратились к попыткам заслужить благословения от Бога через свою приверженность правилам и постановлениям. В ответ на это Павел приводит самый суровый выговор, когда-либо вынесенный им кому бы то ни было. Он сказал в Галатам 3:1: “О, несмысленные {глупые} Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?”. Также он писал в Галатам 5:4: “4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати”.

Всякое великое пробуждение в истории своими корнями уходило в благодать Бога. Пробуждение к благодати Божией высвободит силу Евангелия, и в результате произойдет духовное пробуждение людей. Пробуждение не является результатом святости. Святость - результат пробуждения.

Вы можете спросить: “То есть Вы говорите, что нам можно жить во грехах, потому что спасение дается Богом по благодати?”. Я рад, что вы задали такой вопрос. Павел отвечал на этот вопрос четыре раза в Послании к Римлянам. Если же такой вопрос не возникает, то можно заявить, что настоящее Евангелие, проповеданное Павлом, не было представлено. Большинство евангелических вестей, проповедующихся с церковных кафедр в Америке, никогда не вызывали такого вопроса, так как там не проповедовалось истинное Евангелие.

Конечно же, Павел не защищал жизнь во грехах, не делаю этого и я. Святость - это плод, а не корень спасения (Римлянам 6:22)5. Павел говорил Титу в одноименном Послании: “11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, 12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке” (Титу 2:11-12). Благодать учит нас жить святой жизнью. Наша святость - это отклик на Божью благодать, а не наши дела, совершаемые с целью заслужить Божью благодать. Благодать заслужить невозможно, иначе она не будет благодатью (Римлянам 11:6)6. Когда мы ясно видим благодать Бога, которую Он даровал нам, любовь Божия изобилует в нашей жизни и мы начинаем неумышленно жить святой жизнью больше, чем раньше, пытаясь делать это специально.

Бог не выдал нам лицензию грешить, но Он освободил нас от греха. В Римлянам 6:14 Павел писал: “14 Грех не будет над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью”. Благодать разрушает власть греха над нами. Весть о законе или о наших заслугах сообщает греху власть над нами7.

Если эти истины о Евангелии Бога, открытые Павлом в Послании к Римлянам, не вспыхнули в вашем сердце, я умоляю вас изменить эту ситуацию сегодня. Обещаю вам, эти истины преобразят вашу жизнь так же, как они преобразили мою. Евангелие - сила Божия, необходимая вам в жизни для получения от Господа всего, требующегогся нам.

Англоязычный оригинал этой миниатюры см. по адресу http://awmi.net/extra/article/romans

http://noelrt.com/?p=392#more-392
http://noelrt.com/?cat=6.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царство Божие и рождение свыше
Т. Остин-Спаркс

Мы открываем 3 главу Евангелия от Иоанна и сразу же обнаруживаем первую из величайших божественных истин: царство Божье.

Иисус говорит Никодиму: "Истинно, истинно гово­рю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть царствия Божия" (Иоан. 3,3).

Вся беседа Иисуса и Никодима ведется о Божьем царстве.

Апостолы были призваны возвестить эту истину. Проповеди этой истины Павел до конца посвятил свою жизнь.

В 28 главе книги Деяний, мы видим его в последние дни его земной жизни пленником Нерона, "проповедующим царствие Божие".

Наш первый вопрос таков: в чем заключается Царство Божье?

Будем действовать методом исключения и определим вначале, чем оно не является, царство Божье не явля­ется какой-то сферой, системой; это - определенное сос­тояние. Это не только проявление определенных внеш­них явлений, видимый порядок; это совокупность живых отношений, регулируемых изнутри. "Царствие Божие внутрь вас есть". - "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".

Это не система, которая может быть навязана чело­веку извне. Это небесное свойство, переданное нашей жизни, как Божий дар. царство Божье - это такое сос­тояние, при котором власть по полному праву сосредо­точена в руках Божьих, и при котором совсем нет ме­ста чему бы то ни было, чуждому Ему. Другими слова­ми, царство Божье - это Бог.

Может быть, мы сможем лучше понять вышесказан­ное, рассмотрев законы Божьего царства. В третьей главе Евангелия от Иоанна, царство Божье явно нахо­дится на первом плане. А великий вопрос заключается в следующем: как человек может войти в царство Божье? Другими словами, какой закон определяет это? Наш Господь Иисус Христос объявляет, что этот закон - возрождение, рождение свыше. "Если кто не родится свыше (или не возродится - оба слова точны), не может увидеть Царствия Божия". Греческое слово, переведен­ное как "родиться", в сущности обозначает "достичь жизни". Мы должны получить жизнь свыше.

По поводу рождения свыше следует отметить три факта. Во-первых, существующее различие между жи­знью свыше и обычной жизнью. Во-вторых, особый ха­рактер, особую природу жизни свыше. Третий факт ка­сается предварительного условия, лежащего в основе вхождения в царство Божье.

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (Иоан. 3,6).

Жизнь Духа, которую мы получаем при новом рож­дении, является самой великой реальностью, каковую Божье дитя сознает в своей практической жизни. Рож­денный от Бога знает, что в нем есть нечто, чего у него не было при физическом рождении. Его природный ха­рактер заставил бы его в данной ситуации думать опре­деленным образом, принять определенное решение. Но новая жизнь, пребывающая в нем, предписывает сов­сем другой путь.

Жизнь свыше - это нечто совершенно отличное от нас самих; она имеет свой порядок, свое осуществление, и, тем не менее, она в нас. Верно, существует ветхий че­ловек, продолжающий думать и желать. Он не уничтожен и не истреблен. Но верно также, что в нем пребывает и новый человек, такой же реальный, как и ветхий. Эти два человека никогда не могут примириться. Это две лич­ности, абсолютно разделенные, совершенно отличные одна от другой; настолько отличны, что мы имеем в себе явное ощущение пребывания их обеих.

Этот совершенно исключительный и своеобразный характер нового человека можно сравнить с разно­образием, обнаруживаемым иногда в лицах различных национальностей, у каждого из которых имеется свой образ жизни. Если вы приедете в Англию и в Шотлан­дию, вы наверное, заметите в образе жизни людей нечто такое, чего вы сами никогда бы не сделали, но что для них совершенно естественно. Вы, вероятно, будете удивлены тем или иным обычаем. И наоборот, когда мы, англичане, приезжаем к вам, мы видим здесь такое, что нам и в голову не пришло бы сделать даже во сне! Это вопрос устройства; мы устроены не одинаково.

Точно так же обстоит дело и с рождением свыше. Оно создает совершенно новых людей; существ, "небы­валых" во всех отношениях. Новый человек даже не ду­мает делать того или иного, что постоянно делает вет­хий человек. Это для него нечто бессмысленное, ничего не говорящее ему. А что касается ветхого человека, он не понимает этого безразличия нового человека по от­ношению к некоторым вещам, которые ему кажутся предметом первостепенной важности.

Возрожденный человек учится усваивать новые цен­ности. Он приобретает собственную оценку всего; его шкала ценностей становится совсем другой. Он должен всему учиться, как маленький ребенок. Так постепенно законы небесной жизни записываются в наших сердцах и становятся частью нашего внутреннего человека. Они являются естественными последствиями нового рожде­ния. На чем же они, в целом, основываются?

Они основываются на том факте, что Бог - Существо совершенно отличное от нас. Он совершенно иной. На­ши мысли - не Его мысли, и Его пути - не наши пути. Различие между плотским человеком и Богом можно сравнить только с различием, существующим между рождением свыше и обычным физическим рождением.

В отношениях между человеком и Богом существует разрыв. Связь между ними нарушена. Плотского чело­века больше ничто не связывает с Богом.

В наше время много говорят о том, что в человеке есть еще "божественное". Нас пытаются убедить, что человек содержит в себе, в той или иной форме, нечто божественное, и что при помощи религии он незамед­лительно снова станет подобным Богу. Неправда все это!

Не существует никакого естественного звена, связы­вающего человека с Богом. Отношения между ними прерваны. Полное разделение.

Когда на кресте у Господа вырвался тот крик: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Марк. 15,34), Он был по отношению к Богу в таком же положении, как и мы все. Зная об этом и желая этого, Он занял место покинутого Богом человека, которое занимаем мы, даже не сознавая этого. Между плотским человеком и Богом лежит пропасть. Это так. Можно отрицать это, но пропасть все равно останется.

Что происходит, когда человек начинает сознавать свою греховность? Он попадает в ужасное состояние, вызванное чувством обреченности. Происходит следующее: пропасть, разделявшая его с Богом, которой он не видел раньше, теперь становится видимой для него. Его охватывает смертельная тоска, которая вскоре ста­новится невыносимой.

Только Святой Дух может нам открыть причину на­шей обреченности. Этот кризис, хорошо известный нам на личном опыте, а также на опыте других людей, сви­детелями которого мы были, имеет большее значение; он предоставляет нам самое неопровержимое доказа­тельство того, что так называемая непрерывная связь Бога с родом человеческим - чисто человеческий вымы­сел.

Именно из-за этого принципа Никодим не может по­нять сказанное Иисусом, несмотря на все свои позна­ния, несмотря на все то, что, с человеческой точки зре­ния, подготовило его к пониманию божественных истин.

Рассмотрим этот вопрос более подробно. Никодим говорит: "Равви! мы знаем, что Ты - Учитель, пришед­ший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог" (Иоан. 3,2).

Иисус не дает ему продолжить свою речь. Он на­чинает руководить беседой таким образом, что "учи­тель Израилев" вынужден замолчать. Иисус не говорит ему: "Я очень счастлив тебя видеть и готов ответить на твои вопросы..."

Нет. Он говорит ему: "Истинно, истинно говорю те­бе: если кто не родится свыше, не может увидеть Цар­ствия Божия" (Иоан. 3,3).

Другими словами: "Твой плотский человек не в сос­тоянии понять духовных истин. Ты можешь быть фари­сеем; ты можешь быть "учителем Израилевым"; ты мо­жешь носить в себе самый замечательный отпечаток достоинства, какой только религия может наложить на человека; ты можешь быть в интеллектуальном и в нравственном отношении превосходной личностью, и, тем не менее, несмотря на все это, ты непригоден для Божьего Царства."

Вам когда-нибудь доводилось ловить рыбу удочкой? Вам когда-нибудь удавалось поймать рыбу? Замечали ли вы, как она, лежа на песке, открывала рот, как смотрела перед собой выпученными глазами? Если бы она могла говорить, то сказала бы: "О, это не моя сти­хия. Если меня еще оставят здесь на 1-2 минуты, я ум­ру!" Возможно, тогда бы вы сжалились над ней и бро­сили ее обратно в воду со словами:

- Ты права. Возвращайся обратно!

Как бы возрадовалось ее сердце, снова ощутив под плавниками воду!

Это относится и к нам, возлюбленные. Пока мы ос­таемся такими, как мы есть, жизнь в Небесном Царстве невозможна для нас. Небесные истины нам не дос­тупны. Мы не можем их понять (по крайней мере, до тех пор, пока не получим небесной природы).

Некоторые из вас, может быть, следили за сообщени­ями, в прессе по поводу восхождения на Эверест. Каждый мог прочесть, что, когда отважные альпинисты поднялись на определенную высоту, они вынуждены были остано­виться. Почему? Потому что у них не было оборудования, необходимого для продолжения восхождения. Чтобы вы­жить в разреженном воздухе больших высот, им необходи­мы были особые аппараты, но у альпинистов их не было.

Если человек желает жить на небесах, в Небесном Царстве, ему следует быть возрожденным. Если кто-то понял великую истину Божьего Царства, но закон воз­рождения не проявил в нем своего действия, такой че­ловек пребывает в заблуждении. Ему нужны баллоны с духовным кислородом, и, боясь остаться без них, он вы­нужден соглашаться на любые условия и давать наполнять свои баллоны всем детям Божьим, встречающимся на его пути. В его христианской жизни есть нечто ис­кусственное. Ему недостает той чудной непосредствен­ности, присущей обладателям небесного снаряжения. Этого и желает Бог. Мы должны суметь жить в Царстве Божьем и передвигаться там, как в природной среде. Именно для этого необходимо родиться свыше. Мы должны иметь в себе небесное снаряжение, позволяю­щее нам выносить небесную атмосферу.

Итак, между плотским человеком и новым существу­ет большая разница. Посмотрим теперь, в чем именно заключается рождение свыше. Рождение свыше заклю­чается в том, что Бог в Лице Иисуса Христа, при помо­щи Святого Духа, творит Себе жилище в нас.

Только что мы выяснили, что в человеке, таком, ка­ков он есть от рождения, Бог отсутствует. Для того, чтобы человек мог соединиться с Богом, совершенно необходимо, чтобы у них было что-то общее. Нужно, чтобы Бог сотворил Себе жилище в человеке. Именно это Он и делает в Лице Своего Сына, Иисуса Христа, а действующей силой является Святой Дух.

Некоторым из вас, вероятно, попадалась в руки од­на из современных работ, пытающихся заставить нас поверить в так называемое пребывание Христа в чело­веке. Но можно пролистать все страницы подобного труда и не найти нигде никакого упоминания о рожде­нии свыше, о примирении с Богом, предоставленном нам Иисусом Христом посредством Своей Крови. Ав­торы подобных книг, представляющие влиятельное со­временное движение, воображают, что каждый человек носит в себе что-то, очень хорошее, что они, не ко­леблясь, называют Христом. Снова обман! Христос мо­жет пребывать в человеке только, если этот человек возрожден. Говорить о "Христе в нас" вне рождения свыше, значит представлять Христа, как совершенно безличное существо.

Нет, истина совсем другая. Речь идет не о том, чтобы постараться пробудить или оживить то, что мы носим в себе. Речь идет о рождении, о новом рожде­нии, т. е. о том, что в нас не существовало до него.

Цель проповеди Евангелия не в том, чтобы пробу­дить в человеке Бога, как будто в нас уже был Христос, и Его можно оживить. Цель проповеди Евангелия - при­ход Христа и предоставление человеку возможности принять Его.

Великое учение Павла: "Христос в вас, упование славы" - представляет не только действительность, ко­торой наполнены наши сердца; оно - совершенная не­обходимость для тех, кто желает принадлежать Богу. Человек не может жить в общении с Богом, не имея этого основания - Христа в себе.

Посредством нового рождения событие, историчес­ки происшедшее в Вифлееме, повторяется, происходит в нас. Христос входит в нас Духом Святом, и начинает­ся новая жизнь. Она развивается в нас точно так же, как физическая жизнь у новорожденного.

В заключение скажем еще несколько слов об основ­ном принципе рождения свыше. Новая жизнь не может в нас начаться, если мы, со своей стороны, не усвоили, что ветхая природа (или просто природа) исчерпала се­бя в нас и истощила свои последние источники. Поэ­тому в беседе с Никодимом Господь обращается к об­разу змея, которого Моисей вознес в пустыне. "Как Моисей вознес змия в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому" (Иоан. 3,14). Этот пример ужасен. Змей всегда символизирует проклятие. Этот змей, вознесенный и пригвожденный ко древу - прокля­тие; это распятое проклятие; проклятие, обреченное на смерть. Сказанное Иисусом сводится к следующему: "Я вскоре возьму на Себя грех всего рода человеческого. Я, незнающий греха, стану грехом. Более того, Я стану проклятием. В проклятии Я умру."

Вот что Бог думает о человеке: "Он достоин только осуждения и смерти". Нужно избавиться от этого про­клятого творения, чтобы освободить место для нового творения - совершенного, во всем подобного Самому Богу. Желающий войти в Царство Божье должен быть готов полностью освободиться от своей ветхой природы.

Согласно этому принципу, новому рождению в большинстве случаев предшествует период острого и чрезвычайного мучительного кризиса. Нужно, чтобы человек начал сознавать существование пропасти, ко­торую грех образовал между им и Богом, а следова­тельно, и невозможность для Бога принять его в том состоянии, в котором он находится. Именно поэтому дети Божьи не могут обладать полнотой божественных благословений до тех пор, пока не осознают глубокого значения креста. Мы никогда не достигнем полноты небесной жизни, пока мы не признаем раз и навсегда, что Бог покончил с нашей плотской жизнью и Сам желает быть для нас всем.

Только то, что от Бога, может войти в Его Царство.

Мы говорим и повторяем, что новая жизнь полно­стью основывается, с нашей стороны, на твердом от­казе от своей ветхой природы, от своего ветхого чело­века. Это - необходимое условие, которое, осуществив­шись однажды, позволит божественной природе раз­виваться в нас в полную меру. Именно поэтому Иисус сказал Никодиму:

"Должно вам родиться свыше". Мы живем в двух различных мирах. Мы не понимаем друг друга. Я мно­гое хочу сказать тебе, но ты сможешь понять Меня только тогда, когда будешь жить той же жизнью, что и Я, и когда ты будешь как и Я - "от вышних".

Такова великая истина Божьего царства, а рожде­ние свыше - это закон управляющий вхождением в него.

"ОНИ СЛЕДУЮТ ЗА АГНЦЕМ, КУДА БЫ ОН НИ ПОШЕЛ" (Откр. 14,4)

http://2seekers.blogspot.com/2011/05/blog-post_08.html
http://2seekers.blogspot.com/p/blog-page_6779.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус Христос Есть ТРОИЦА- Отец ,Сын и Святой Дух

(Тимур)

У нас Есть Один Бог Неба И Земли Пришедший Иегова во плоти , Одна Личность, Эта Личность Иисус Христос.
В Иисусе Христе Вся Полнота Божества Обитает Телесно. (Кол.2:9,10)
Иисус Христос и Есть Отец , и Святой Дух.
Иисус Христос и есть Иегова во плоти. Не может быть двух Иегов, это всё равно что сказать два бога.
Следующие Места из Писания показывают нам что Отец и Христос это Единая Божественная Личность.
*************************** Единый Бог = Единая Личность =Иисус Христос в ком есть Вся Полнота.************************

Единый Бог Спаситель:

11 Я, Я Господь[Иегова], и нет Спасителя кроме Меня. (Ис.43;11)
...Он истинно ;Спаситель мира, Христос. (Иоан.44:2 )

Единый Бог Искупитель:
4 ;Искупитель наш - Господь[Иегова] Саваоф имя Ему, Святый Израилев. (Ис.47:4)
Христос ;искупил нас..... (Гал.3:13), (Откр.5:9) (Тит.2:14) (Лук.24:21)

Единый Бог Создатель
...Я Господь[Иегова], Который ;сотворил все, ;один распростер небеса...(Ис.44:24)
О Христе ;Все (255, 0, 0);чрез Него начало быть..(Иоан.1:3) ибо ; Им создано все , что на небесах и что на земле, ...(Кол.1:16)

Единый Бог Источник Жизни
О Иегове ...Сам ; дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян.17:25)
О Христе 33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и ;дает жизнь миру . (Иоан.6:33)... ;Я есмь путь и истина и ;жизнь ;... (Иоан.146,1125; 627-47)

Единый Бог Отец
...Ты, Господи[Иегова], ;Отец наш , от века имя Твое Искупитель наш. (Ис.6316) 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему Чудный, Советник, Бог крепкий, ;Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)

Единый Бог Сущий, Тот кто Есть.
14 Бог сказал Моисею ;Я есмь Сущий. И сказал так скажи сынам Израилевым ;Сущий [Иегова] послал меня к вам.(Исх.314) 25 Тогда сказали Ему кто же Ты Иисус сказал им ; от начала Сущий , как и говорю вам.(Иоан.8:25) ...прежде нежели был Авраам, ; Я есмь.

Единый Бог богов и Господь Господ
ибо Господь[Иегова], Бог ваш, есть ;Бог богов и ;Владыка владык ...(Втор.10:17) ...Он[Иисус] есть ;Господь господствующих и Царь царей,(Откр.17:14)

Единый Бог Пастырь наш
1 Псалом Давида. ; Господь[Иегова] - Пастырь мой ; я ни в чем не буду нуждаться(Пс.221)(Ис.4011) 11 ; Я есмь пастырь добрый пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.(Иоан.10:11)

Единый Бог Всемогущий , Единый Бог обладающий Силой
О Иегове.. ;Я Бог Всемогущий; .. (Быт.17:1, 283) О Иисусе 8 ;Я есмь ....... Вседержитель.[Всемогущий] (Откр.18)У Иисуса есть ; ВСЯ ВЛАСТЬ на небесах и на земле. (Матф.2818)

Единый Бог Святой
5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь[Иегова] Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - ;Святый Израилев Богом всей земли назовется Он.(Ис.545) ..Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, ;Святый Божий. (Мар.124)(Деян.314)

Единый Бог - Свет для нас.
1 Псалом Давида. ;Господь[Иегова] - свет мой и спасение мое кого мне бояться Господь крепость жизни моей кого мне страшиться(Пс.26:1) 12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им ;Я свет миру ; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Иоан.812,19)

Единый Бог - Скала[Камень], Прибежище для нас
3 Господь[Иегова] - ;твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - ;скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.(Пс.173) 4 и все пили одно и то же духовное питие ибо пили из духовного последующего камня; ;камень[Скала] же был Христос. (1Кор.104) (1Пет.27,8)

Единый Духовный и Небесный Царь
22 Ибо Господь[Иегова] - судия наш, Господь[Иегова] - законодатель наш, Господь[Иегова] - ;царь наш; Он спасет нас. (Ис.3322) 5 Скажите дщери Сионовой се, ;Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.(Матф.215)(Откр.1714)

Единый Первый и Последний Бог
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь[Иегова] Саваоф ;Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Ис.446) Иисус Христос говорит13 ;Я есмь Альфа и Омега , начало и конец, ;Первый и Последний. (Откр.22:13)

Единый Бог - Надежда Наша
17 Не будь страшен для меня, ;Ты - надежда моя в день бедствия.(Иер.1717) 1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и ; Господа Иисуса Христа, надежды нашей ,(1Тим.11)

Единый Бог - Жених Церкви нашей
5 Ибо твой Творец есть ;супруг твой; Господь[Иегова] Саваоф - имя Его ; и Искупитель твой - Святый Израилев Богом всей земли назовется Он.(Ис.545) 34 Он сказал им можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними ;жених (Лук.534) ... сказал мне пойди, я покажу тебе ;жену, невесту Агнца .Откр.219

Единый 1 (Иак.412) Бог -Судья. 1
2 ;Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,(Пс.712)Ибо ;Господь[Иегова] - судия наш. .(Ис.3322) 22 Ибо Отец и не судит никого, ;но весь суд отдал Сыну ,(Иоан.522)

Единый Бог который во веки тот же
Ис.464 ...и до старости вашей ;Я тот же буду , и до седины вашей .. - Господь [Иегова] первый, и в последних - Я тот же. Ис.414 8 Иисус Христос вчера и сегодня и ;во веки Тот же .(Евр.138)

Может Ли быть два бога?Два Иеговаы?

Может ли быть ДВЕ ЛИЧНОСТИ , КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ САМА ПО СЕБЕ БОГ ?

Может ли быть ДВЕ ЛИЧНОСТИ Единого Бога ?

Теперь подумайте сами может ли быть у женщины Двое Женихов или Двое Мужей ,Две Личности каждая из которых есть сама по себе жених?

Может ли Быть ДВОЕ ПЕРВЫХ И ПОСЛЕДНИХ?

Может ли быть Два Источника Жизни всего?

Может ли Быть Двое Создателей Вселенной и Всего Живого?

Может Ли быть Два Спасителя Два Искупителя ?

Два Отца, Две Личности Каждая из которых есть Бог богов и Господь Господ ?

Двое cущих Богов от начала?

Ответ ясен как день :

"Иисус отвечал ему первая из всех заповедей слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый [Один]" (Мар.12:29)

http://www.evangelie.ru/forum/t92389.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеем или не имеем
Рут Эстер

Всем Шалом, последнее время возникли некоторые разномыслия по поводу власти верующего…

Это достаточно важная тема, поэтому решила взять время и написать о том, как я вижу эту тему из Писания… Потому что если враг лишит верующих откровения о власти, то он одержит победу в их жизни…

Итак… думаю, что для того, чтобы понять о том «наделены ли властью ВСЕ уверовавшие в Господа?», надо для начала понять во что мы вошли через смерть и воскресение Иисуса Христа.

Когда Бог создал человека, то он поселил его в Эдемском саду и наделил властью, сказав

Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Господь дал власть человеку, но сатана ложью лишил этой власти человека…и власть на земле перешла к сатане… Когда дьявол искушал Господа и говорил в Лук.4:6 «и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;» он не лгал, именно так и обстояли дела…

Теперь важно понять, что Господь умер и воскрес и принес восстановление в те сферы которые были украдены сатаной и одна из этих сфер – это власть. Иисус не пришел, чтобы искупить какую то определенную группу людей, но Он умер за всех нас, и Его целью было вернуть все то, что дьявол украл в Эдемском саду. Когда Иисус пришел на землю, умер и воскрес, то Он лишил сатану этой власти, вся власть перешла к Господу.

Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола.

Господь Своей смертью лишил дьявола силы и власти, но враг удерживает еще некоторые территории и задача верующих - изгнать его из этих областей… Потому что Господь передал нам власть продолжить Его дела на этой земле...

Иисус сказал, что «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду». Иоан.14:12

Господь дал обещание ТОМУ КТО ВЕРИТ В НЕГО, что мы сотворим дела еще больше чем Он творил, исцелим еще больше людей, изгоним еще больше бесов, принесем еще больше свободы…

Читая 10 главу Луки мы видим, что Иисус собрал следовавших за ним людей и послал их нести Евангелие, наделив их властью… Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Иногда можно услышать, что только Апостолы имели эту власть от Господа или только особенные люди наделены этой властью, НО мы видим, что в первом случае это были 12 Апостолов, теперь это уже 70 человек (курсивом написано учеников, но в оригинале этого слова нет), это были люди, которые последовали за Христом, уверовав в Него…

И затем уже после воскресения Христа мы видим, что Господь дает власть ВСЕМ УВЕРОВАВШИМ В НЕГО… Мы нигде не увидим, что были еще какие то условия…Иисус дал власть в Его имени тем кто УВЕРУЕТ И КРЕСТИТЬСЯ…

Марк.16: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. 20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Матф. 16: 18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. Господь говорит о том, что в будущем (а именно после Его смерти и воскресения) Господь даст своей Церкви ключи…которые символизирует власть и обещает победу над силами ада…

Еще одно подтверждение том, что мы наделены властью, это то, что Церковь – является телом Иисуса Христа…Он наша глава, и все то, что имеет Господь, имеем так же и мы… Мы с Ним одно целое, Его помазание на нас…Мы Его уста, Его руки, Его ноги на этой земле… В этом наше призвание

Ефес.5: 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Итак, по Писанию - верующие одно с Господом и получили власть в ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА… Они не имеют своей какой-то личной власти, но им делегирована власть от Господа… и мы можем делать то, что Господь сказал…

Теперь очень логичный вопрос, почему не у всех это действует???

Однозначно, что проблема не в том, что Господь кому то дал эту власть, а кому то нет…

Подобные учения являются ересью, которая направлена на то, чтобы лишить верующих откровения о том, что они имеют через Крест Господа. Если Господь сказал, что уверовавшие в Него имеют власть изгонять бесов и исцелять больных, то значит именно так все и есть.

Проблема в самом уверовавшем, который решил эту власть использовать. Очень легко спихнуть с себя ответственность и сказать, что я не имею этой власти, мне ее не дали, но Слово Божье говорит, что Господь дал верующим эту власть, дал повеление идти и проповедовать Евангелие, изгонять бесов, исцелять людей и нести им освобождение, поэтому лучше выявить причины почему это не работает, в жизни каждого конкретного верующего и исправить...

Это все равно как я положила ребенку на полку деньги и сказала купить хлеба, а он мне скажет, что у меня нет денег и мне их никто не дал, в то время как он сам должен был подойти к полке взять деньги и пойти в магазин… Банальный пример, но, к сожалению, у некоторых верующих именно так и получается…

Итак причины, почему это не работает …

Причина 1 Люди не имеют откровения о том, что они имеют власть в Имени Иисуса Христа изгонять нечистых духов и духов немощи…
Решение проблемы: взять все места Писания в которых говориться о том, что Господь наделил нас властью и размышлять над ними и изучать…

В послании Ефесянам мы читаем как Павел молится о верующих…
К Ефесянам 1:18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Павел в своей молитве ревнует о том, чтобы верующие получили откровение о том, какое ВЕЛИЧИЕ МОГУЩЕСТВА ВНУТРИ НАС (оно безмерно)… Чтобы мы поняли, что внутри нас находится именно та сила, которая воскресила Христа из мертвых, и что этой силы достаточно не только изгонять бесов, но и поставить на уши все царство тьмы…

Причина 2 Неверие Матф.17:19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Иисус дал ученикам власть, они ее имели, но не смогли изгнать беса из-за неверия… Иисус обличил их в НЕВЕРИИ… Везде где Иисус ходил и нес исцеление и свободу, Он призывал людей верить…
Решение проблемы : Возрастать в вере (Рим.10:17), пребывая в Слове Божьем и общаясь с Господом…

Причина 3 Недостаток любви… Писание говорит, что "вера действует любовью"… Если люди не ходят в любви, то их вера не действенная… Нам важно любить тех людей, которым мы служим, чтобы это было не служение ради служения, но действительно любовь и сострадание к тем, за кого Христос умер…

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Из этого места Писания мы видим, что ДЕЛА не имеют силы, но ВЕРА, которая действует любовью...

Решение проблемы: Больше проводить времени с Господом, который есть Любовь , возрастать в любви - практикуя дела любви…

Причина 4 Бунт и не желание подчиняться власти... Мы действуем во власти, когда мы сами подвластны!

Хорошим примером является история о сотнике… Матф.8:8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; 9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. 10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

Иисус напрямую связывает откровение о власти с верой… Сотник понял духовный закон, который работает… Он понял, что Иисус пришел от Бога, во власти Бога и что Его слова приносят исцеление и свободу … Он понял, что Иисус наделен властью делать то, что Он делает… и он понимал, что Иисусу достаточно только дать распоряжение… и его слуга будет исцелен…
Нам важно стать под власть Господа и подчинить себя Его водительству и ходить в послушании, исполняя Его слова которые к нам обращены…

С одной стороны эта история нас учить стать под власть Господа, а с другой стороны нам важно также понять, что мы наделены уже властью, и когда мы это поймем, то наша вера она будет действенна… Мы Божьи представители на этой земле...Когда мы поймем, что это не наш авторитет, или наши способности действует, а авторитет и власть Божья, тогда нам не нужно будет напрягаться крича на дьявола, откровение о том, от кого мы пришли и кто нас послал - произведут то что необходимо. Но к сожалению некоторые чаще верят в авторитет имени иван Ивановича больше, чем в авторитет имени Христа..

Решение проблемы: подчинить себя Господу и Его воли для нас, стать под Его власть, как власть Господина нашей жизни.

КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ, как только спасся (уверовавши в Господа) - имеет власть в Его имени. Вам не надо ждать годами, вы уже ее имеете. Единственная причина, почему те или иные известные служители вошли в эту власть спустя длительное время, это то что они были первопроходцами в этой сфере. Они не имели тех откровений, которые имеет церковь нашего времени. Сегодня мы, благодаря СМИ и быстрой передачи информации, имеем больше откровений чем кто бы то ни было еще 70 лет назад. И важно понимать, что кому много дано с того больше будет спрошено...

Вспомните блудного сына…как только он вернулся домой, отец тут же одел на него новые одежды и одел на палец перстень (который символизирует власть и указывал на то, что он сын хозяина дома) и устроил праздник, чем очень возмутил старшего брата, который своими делами пытался чего то добиться…
Как только блудный сын вошел под кров Отца, он тут же был наделен властью в доме Отца… все кто смотрели на него из слуг, знали, что он Сын хозяина дома и выполняли его распоряжения, потому что он имел на своей руке печать власти, он был одет в одежды с гардероба отца…

Кому то может показаться странным, почему Отец не устроил ему испытательный срок или не отправил на поле зарабатывать эту власть, так сказать заплатить цену…. Но это то, как поступает наш Небесный Отец, когда мы приходим к Нему. Он дает нам власть в Его имени, одевает нас в одежды праведности… И мы либо примем это и будем в этом жить, либо будем как старший брат пытаться что либо заработать, и огорчаться в сердце своем…

Господь дал нам власть Духом Святым… на нас Его печать…Мы помазаны Кровью жертвенного Агнца, искуплены Дорогою ценою...

Если бы блудный сын решил, что он не достоин, и не заслужил всего этого, и вышел бы из дома отца, снял печать с руки, то он сам бы отказался от того, чтобы пребывать в доме отца и иметь ту власть которую Отец дал ему… Так и некоторые верующие, они думают, что они или не достойны, или не смогут, или имеют ложные знания в этой сфере и им надо понять, что Отец уже все дал, надо просто получить об этом откровение, верить в это, пребывать в доме Отца, в общении с Ним…и эта сила и власть будет действовать через вас и нести свободу людям…

Гал.5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

P.S. Есть еще причины того, что человек не входит в ту сферу власти, которую Господь нам дал, но это пока то, что было на сердце написать... продолжение

Всем Шалом… На днях я делилась словом о власти верующего , о том, все ли ее имеют… Поразмыслив я поняла, что эта тема будет не полной, если я не поделюсь словом о СИЛЕ.

Когда Иисус высвобождал учеников на служение, то Он наделил их не только властью, но дал им также Силу…

Лук.9:1 Созвав же двенадцать, дал СИЛУ и ВЛАСТЬ над всеми бесами и врачевать от болезней, 2 и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных.

Кто-то может подумать, может быть, я не могу исцелять людей или изгонять бесов, потому что я имею власть в имени Иисуса, но я не наделен этой силой?

И у меня есть для вас радостная новость, что Господь дал нам не только власть в Его имени, но также дал нам силу (если вы, конечно, приняли ее)…

Это можно сравнить, как если полицейского одели в форму, дали ему жезл власти... Но что может сделать один полицейский с палочкой например против армии врага, но если его посадить в танк, то картина сразу изменится… Есть хорошая поговорка «против танка не попрешь»… Возможно после прошлой статьи кто то уже одел на себя одежды власти, теперь осталось влезть в танк )))

СИЛА + ВЛАСТЬ = РЕЗУЛЬТАТ

Я делилась тем, что Иисус пришел во власти Отца и так же Он действовал в Силе Отца
Лук.6:19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила СИЛА и исцеляла всех.

Что это была за сила? Это было помазание Духа Святого… Если мы внимательно прочитаем Писание, то мы увидим, что до того момента, пока на Иисуса не сошел Дух Святой на Иордане, он не творил чудес и никого не исцелял…Но после сошествия Духа Святого, он ушел в пустыню и затем вошел в служение… Он пришел в синагогу и объявил о том, что Он пришел в Силе Духа Святого

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу…

Писание говорит, "где Дух Господень (Дух Святой) там свобода" … свобода от чего? От греха, от болезней, бесов… Это то для чего пришел Иисус, и это то к чему мы также призваны… Мог ли Иисус оставить церковь для того, чтобы она совершала Его дела на земле и не дать ей силы и власти? Конечно нет…

Имеют ли верующий эту Силу Духа Святого в своей жизни?… Писание четко показывает, что Господь дал нам все необходимое для хождения в победе… Уходя, Иисус повелел ученикам дождаться обещанного от Бога (было нечто, что Бог пообещал верующим)…

Деян.1:8 но вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Деян.2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились ВСЕ Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать…..

Писание показывает, что все кто пребывал в ожидании обещанного от Господа исполнились Духа Святого, Бог излил на них Свой Дух.
Обратите внимание, что ВСЕ, а не только 12 апостолов…

Затем мы читаем, как Петр объясняет людям, что же произошло на самом деле…

Деян.2:14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на ВСЯКУЮ ПЛОТЬ, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Обещанное от Бога для людей - это излияния Духа Святого и принадлежит это всякой плоти, а не каким то избранным людям, это дар Божий для всех… Через смерть и воскресение Иисуса Христа, мы принимаем это обетование…

Но значит ли это, что все уверовавшие во Христа приняли эту силу…НЕТ

Из Писания мы видим, что люди не принимали Духа Святого, когда они не знали о том, что это принадлежит им (Ос.4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:) Нам важно знать то, что нам принадлежит во Христе Иисусе.
Но те кто узнавали, тут же принимали…

Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый….6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. 7 Всех их было человек около двенадцати.

Я нигде в Писании не вижу, что люди должны были выполнить какие то условия для того, чтобы принять Дух Святой. В некоторых случаях это происходило через возложение рук, в некоторых случая Дух Святой сам сходил на людей, как например в доме Корнилия Деян.10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Деян.8: 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого. 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого. 20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. 21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

Хороший пример того, почему некоторые не могут принять силу Духа Святого – это неправильные мотивы…Желание власти и силы, и не понимание сути наделения этой властью и силой…

Итак, как же нам ходить не только во власти, но и в Силе, а именно в помазании Духа Святого?

Во –первых , нам надо принять Дух Святой, если мы еще его не приняли… Везде в Писании, когда люди принимали Дух Святой, на них сходила сила Божья и они начинали говорить на иных языках… Я получила дар Святого Духа от Бога без возложения рук, просто Дух Божий сошел на меня дома во время молитвы и я начала молиться на иных языках…мой язык был похож на иврит, я не знала тогда как звучит иврит, но моя мама еврейка, сказала мне…ты как будто бы молишься на иврите… И что самое удивительное, что спустя 7 лет Бог призвал меня в Израиль…

Есть люди, которые получили крещение Духом Святым после молитвы других верующих. Помолитесь Богу об этом, это принадлежит вам, это обетование от Бога для каждого уверовавшего в Иисуса Христа… и верьте, что Господь обличает вас в силу Духа Святого. Найдите верующих, которые бы помолились о вас, чтобы вы приняли Духа Святого… Примите этот дар от Бога.

Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
Дух Святой – это ДАР, это не то, что нужно заслужить у Бога… это Его подарок…

После того, как вы примите дар Духа Святого, важно верить в то, что вы помазаны Духом Святым и провозглашать это… Иисус войдя в синагогу, после крещения Духом Святым…объявил об этом , Он провозгласил, что Он помазан, Он верил в это, Он знал это…Берите с Него пример

Я знаю, что много можно дать советов о том, как ходить в силе Божьей, а именно в помазании Божьем…
Я бы выделила основные...

1. Это молитва (личное общение с Богом ) и поклонение. Не возможно встретиться с Господом лицом к Лицу, и остаться прежним…Тот с кем ты общаешься – на того ты становишься похож… Когда мы общаемся с Господом, то мы начинаем ходить в Его любви, в Его силе и помазании, в Его власти, у нас начинает отражаться Его характер…

Сейчас много споров о том, а действительно это служитель движется в силе от Бога или не от Бога…люди спорят, но у меня все просто…я смотрю на человека и затем смотрю в Писание…похож ли он на Иисуса? Вел ли себя Иисус таким образом? Если я вижу сходство, то я открываю свои уши, чтобы слушать этого проповедника…если я себе даже близко не могу представить Иисуса в таком виде, то я закрываю свои уши… Ведь наше призвание в том, чтобы в нас отразился Христос…

2. Проповедовать Евангелие . Самый верный способ ходить в Силе Божьей – это говорить о Христе… Рим.1: 16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия… Одна моя близкая подруга – она евангелист, всегда говорит, что самый быстрый способ исполнится Духом Святым – это подойти к кому то и начать говорить о Христе… и это истина…

Бог всегда сопровождает СЛОВО СВОЕ – чудесами и знамениями, если вы говорите не Его слово, не то, что мы призваны говорить, а свои умствования, то сила Божья не будет течь через вас (Марк.16:20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.) Бог будет вам содействовать и подкреплять Свое слово - знамениями…

3. Бог есть любовь... Облекаясь в любовь – мы облекаемся в силу Божью, в Его присутствие… Кол.3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Облекаясь в любовь – мы автоматически исполняем все Божьи заповеди и становимся совершенными как наш Господь…

Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Эта глава Евангелия от Матфея – учит нас ходить в любви, поступать по любви, в этом и заключается совершенство и свобода от греха…

Верю, что это слово послужит многим и утвердит Вас в вере, чтобы исполнить все,
что Господь для вас предопределил.
Облекитесь в Божью власть и Силу и сокрушите врага…
Да поможет нам в этом Господь!!!

Рут Эстер
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основополагающие Истины Божьего Евангелия

Очень хорошо, чтобы периодически напоминать САМОМУ СЕБЕ основополагающие Истины Божьего Евангелия, а не человеческого=иного евангелия, чтобы самому не уклониться назад в пропасть мёртвой религии и чтобы других туда не направлять...

Дерек Принс

01 "Основан на скале" http://youtu.be/ogcDlh0Pcsw?list=PLE86F902FEA4F5B54

02 "Власть и Cила Божьего Cлова" http://youtu.be/15B0yMD1EzY?list=PLE86F902FEA4F5B54

03 "От Покояния к Вере" http://youtu.be/aj6SJ8UUmw0?list=PLE86F902FEA4F5B54

04 "Вера и дела" https://www.youtube.com/watch?v=My2lBWdwOx0&index=4&list=PLE86F902FEA4F5B54

05 "Погружение в воду" http://youtu.be/di_s8OcIdM8?list=PLE86F902FEA4F5B54

06 "Погружение в Дух" http://youtu.be/sSm75fM7AEM?list=PLE86F902FEA4F5B54

07 "Передача Божьей Силы" http://youtu.be/2tB1z37RaUc?list=PLE86F902FEA4F5B54

08 "В конце времен" http://youtu.be/WGlerxtFNzs?list=PLE86F902FEA4F5B54

09 "Воскресение тела" http://youtu.be/iqTmEBI1jLs?list=PLE86F902FEA4F5B54

10 "Последний Суд" http://youtu.be/Rp-Zl07XcQg?list=PLE86F902FEA4F5B54
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: