Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую точку зрения выбираете Вы?
Божью точку зрения!
66%
 66%  [ 4 ]
Точку зрения мудрого человека!
16%
 16%  [ 1 ]
Свою точку зрения!
16%
 16%  [ 1 ]
Не имею никакого зрения!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записки Богу?

Многие христиане специально совершают паломничество в Иерусалим, чтобы прикоснуться к "святыне" Израиля и всунуть в её щель записку богу. Вот только какому богу? Некоторые просят сделать это какого либо человека, когда узнают, что он собирается в поездку в Израиль.

Стена каменная бог наш, или Господь Иисус Христос Стена наша?

Вы задумывались когда либо над тем, угодно ли Господу Богу, чтобы мы, рождённые Свыше христиане поклонялись каменной стене и клали в неё разные записки, просьбы? Каково Господу Иисусу Христу смотреть на эту традицию, придуманную кем-то??? Не кланяемся ли мы бесам?

"Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?" (1Кор.10:18-22).

Мы осуждаем православных по их действиям, ритуалам с костями мертвецов, целованием крашенных косточек, но сами делаем то же. Очень плачевно смотреть на то, как мы кланяемся стене - своего рода идолу Израиля, вместо того, чтобы учить людей этого не делать, но поклоняться Господу в своём духе и Божьей Истине - Иисусу Христу.

"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню (каменной стене), получившему образ от искусства и вымысла (дела) человеческого" (Деян.17:29).

Господь Бог не в Иерусалиме и не в стене живёт, чтобы в стену засовывать Ему записки.

"Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу... Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине" (Иоан.4:21-24).

"Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?" (Деян.7:48,49).

И какая разница как мы кланяемся святыням человеческим - своим поломничеством, или преклоняясь кленами, или лбом, или целованием, или суём записки в каменную стену... - это одно и то же. Это всё имеет лишь ВИД благочестия.

Ну тогда, чтобы НЕ ОБИДЕТЬ православных, может и их мощам, мертвецам (бесам) поклонимся и облобызаем??? Мы переступаем пределы Божьи, а потом удивляемся, от куда столько проблем на нашу голову валится...Ну уж точно не с Небес.

"Но я (Павел) не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской (приносить жертвы бесам, поклоняясь делам рук человеческих). Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?" (1Кор.10:20-22).

"Посему, кто будет есть Хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней... Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает" (1Кор.11:27,29,30).

Всё, сказанное выше, относится и к тем, кто по старой привычке празднует языческий традиционный праздник "гробки" - т. е. посещают мёртвых, чтобы поклонится им своим "хлебоприлошением", кто празднует дни их смерти.

- Иисус, Господь! прости нас за наши необдуманные, безумные поступки. Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значение слова "Аминь".

В начале своего христианства, я как попугай повторяла слово "аминь", хоть и не понимала его значения. Потом решила (я верю, что это решение пришло от Господа) исследовать значение этого иностранного для меня слова, и попросила Господа помочь мне в этом. Господь Открыл мне значение слова "аминь" в Библии.

Аминь обозначает: так сказал Господь, и, если так сказал Господь, поэтому и я соглашаюсь с Господом. "Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь" (Втор.27:15). "И отвечал Ванея, сын Иодаев, царю и сказал: аминь, - да скажет так Господь Бог господина моего царя!" (3Цар.1:36). «…Так говорит Аминь (Отк. 3:14)" - т. е. так говорит Господь.

После такого откровения, Господь продолжил мне учить и сказал, чтобы я не всегда "аминькала", чтобы я не на каждое слово человеческое говорила "аминь"- т. е. бодрствовала. Если человек так говорит, то это не значит, что и Бог так говорит и соглашается со сказанным человеком, ведь есть множество человеческих учений, противоречащих тому, что Господь сказал и что Господь имел в виду.

"Он (Иисус Христос) сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Мар.7:6,7).

Не задумываясь, мы можем сказать Аминь на человеческие планы, на что Господь не давал добро... И поэтому мы по сути противимся Богу, а человеку и его похоти поддакиваем...

- Господи, прости нас за то, что мы необдуманно говорили аминь на человеческие планы! Иисус, Господь, мы говорим Аминь=да только на Твои планы, на Твоё Слово!

Исследование значения слова "Аминь" с другой точки зрения.

Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. אמן, Аме́н — «исполнитель»; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно, завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме и христианстве, призванная подтверждать истинность произнесённых слов.

Рабби Ханина, мудрец эпохи Талмуда, отметил, что слово «амен» является акростихом фразы «Эль мелех нээман», «Бог — верный Царь», а значит, произносящий его удостоится доли в грядущем мире.

В некоторой степени аналогом слова аминь можно также считать еврейское слово «сэ́ла» (ивр. סלה — букв. «навечно»; встречается также «русифицированный» вариант «се́ла»), которое иногда используется в смысле «остановись и внимай» и служит для смысловой эмфазы между псалмами (ср. греч. διάψαλμα).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8C

Это еврейское слово встречается в Торе около тридцати раз.

В еврейском языке слово аминь этимологически связано со словами «твердый», «надежный», «постоянный». Аминь уже в Ветхом Завете применялась как формула для одобрения зачитанного Закона (Втор. 27:15-26) или для подтверждения клятвы (Чис. 5:22).

Слово «Аминь» как имя Господа встречается в Откровение 3:14 «…так говорит Аминь, свидетель верный и истинный», о котором апостол Павел сказал во 2-м послании Коринфянам 1:20 «Ибо все обетования Божии в Нем "да" и в нем "аминь", – в славу Божию, чрез нас».

В Евангелии от Иоанна часто повторяется фраза: «истинно, истинно»:
Иоанна 3:3 «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». Иоанна 5:24 «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». Иоанна 6:47 «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную». Иоанна 8:51 «Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек».

В греческом оригинале выражение «истинно, истинно» звучит как «аминь, аминь». Двойное употребление слова «аминь» Иисусом подчёркивает истинность Его высказывания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказал: вы боги

Есть фраза, и ей подобные, которая мусолится в устах некоторых христиан: "...у сатаны есть определённая сила там, где Бог позволяет ему..."

Разве наш Господь Бог, который сказал: "не убей" позволяет убивать? А может это сам человек, взявший на себя роль бога, решает кому жить, а кому умереть - позволяет себе быть богом - богом этого мира???

Конечно же такие люди, которые сами решают вопрос добра и зла в СВОЮ пользу, по своей корысти, которые сами (без Господа Бога) решают что такое добро и что такое зло со СВОЕЙ точки зрения, которые за непослушание им, предают души сатане, водимы богом этого мира - сатаною. Эти люди рабы тьмы, они дети тьмы.

"...Но знает Бог (сказал сатана), что в день, в который вы вкусите их, откроются (закроются - сатана обманщик) глаза ваши, и вы будете, как боги (сделаетесь богами этого мира), знающие (по СВОЕМУ, для своей корысти использующие) добро и зло"" (Быт.3:5).

Поэтому Господь Бог будет судиться с такими богами:

"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно (со своей, падшей точки зрения) и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых (богов=людей). Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы" (Пс.81:1-8).

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе ВАШЕМ: Я сказал: вы боги (вы сделали себя богами, вы пошли СВОИМИ путями)?" (Иоан.10:34).

И наследство Его будет наше.

Некоторые пастора сделали себя богами, отцами, пасторами церквей, ведущими людей не к Господу, а за собой. Они стали ворами Славы Божьей, ворами, ворующими людей у Господа. Они сами не входят как дети и другим не дают войти в Божью Благодать. И для этого поставили над людьми многочисленных надзирателей, лидеров, СВОИХ рабов.

"...В свое время (Отец Небесный) послал к виноградарям раба, чтобы они дали Ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем. Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем. И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали. Тогда сказал Господин (Господь) виноградника: что мне делать? Пошлю Сына Моего возлюбленного; может быть, увидев Его, постыдятся. Но виноградари (пастора, лидеры), увидев Его, рассуждали между собою, говоря: это Наследник; пойдем, убьем Его, и наследство Его будет наше. И, выведя Его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними Господин виноградника (Своего)? Придет и погубит (отстранит от Себя) виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие (пастора) же это сказали: да не будет! Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: Камень, который отвергли строители (Дома Божьего), Тот Самый сделался главою угла? Всякий, кто упадет на Тот Камень, разобьется, а на кого Он упадет, того раздавит. И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу" (Лук.20:10-19).

Есть выход из пасторской, звёздной болезни - признание этой своей болезни, и покаяние, и посвящение плодов - людей Господу Богу Иисусу Христу, Который Есть Истинный Пастор и Истинный Отец Небесный.

- Иисус Господь, прости нас за то, что мы заняли Твоё место, что мы сели на Твоё седалище, что мы собою заменили Тебя, что мы ведём себя как боги. Мы посвящаем всех людей и себя, в том числе, Тебе. Исцели нас от всякой болезни, в том числе от звёздной болезни. Ты Глава Церкви, Ты Истинный Пастор, Ты Истинный отец наш. Аминь.

"Есть пути, которые кажутся человеку (в его глазах) прямыми (хорошими, добрыми); но конец их - путь к смерти" (Прит.14:12).

Без ежедневного Божьего Водительства, человек не может знать, что находиться в конце, выбранного им самим, пути.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровение Иисуса Христа.

Что это такое - откровение Иисуса Христа? Это то, что открывает=толкует каждому из нас Сам Иисус Христос Духом Святым.

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа" (Гал.1:11,12)

Откровение Иисуса Христа - это истолкование=объяснение написанного Слова и жизненной ситуации Господом Иисусом Христом, а не человеком.

Человек очень лукавый и может истолковать так, чтобы ему было выгодно на данный момент времени, чтобы поработить человека СЕБЕ, чтобы привлечь человека к СЕБЕ, а не Лично к Иисусу Христу. Поэтому каждому нужно ЛИЧНОЕ общение с Иисусом Христом, ЛИЧНОЕ откровение от Иисуса Христа, о чём и говорит Павел: "...ибо и я принял его и научился... через откровение Иисуса Христа".

Откровение Иисуса Христа нужно КАЖДОМУ. Это Его Свет, Его Слово, которым мы спасаемся от своего греха, которым мы просвещаемся, преобразуемся... Некоторые думают и учат других тому, что Откровение Иисуса Христа даётся только некоторым, ИЗБРАННЫМ. Но это заблуждение и неправильное учение. Откровение=учение Иисуса Христа даётся Господом КАЖДОМУ Духом Святым, кто жаждет Господа, кто всем сердцем ищет Его, а не своего.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матф.7:7,8).

"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер.33:3).

"...Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею" (Втор.4:29).

Другими словами говоря, Откровение Иисуса Христа можно получить только от Самого Иисуса Христа, имея в себе Иисуса Христа, родившись Свыше. Иначе получится так: тебе рассказывают о красоте океана, о вкусе его воды. Но, пока ты его САМ не увидишь и САМ не попробуешь, сам не погрузишься в него, это не будет откровением. Иисус Христос - Истинный Источник. К Нему нужно придти и самому пить. Рассказы других тут не помогут. И чей-то рассказ об Иисусе Христе - это не есть откровение, это чьё-то свидетельство об Иисусе Христе. Личная встреча с Ним - это уже Откровение. Вывод: Откровение Иисуса Христа - это Он Сам в тебе, в твоём сердце.

Не рассказы других об Иисусе Христе нас успокоят, но Сам Иисус Христос успокоит, утешит, спасёт, исцелит... Это и есть Откровение Иисуса Христа, Откровение от Иисуса Христа, Сокровище в глиняных сосудах.

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа" (Гал.1:11,12)

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (научу вас, отвечу на все мучащие вас вопросы, исцелю вас" (Матф.11:28).

"Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, Любовь; но Любовь (Сам Бог в тебе, Бог Есть Любовь) из них больше" (1Кор.13:9-13)

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Мар 30, 2015 2:09 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик не может быть больше своего учителя.

Ученик не может быть больше своего учителя? Смотря кто твой учитель... Если учитель земной, тогда плох тот учитель, ученики которого не превосходят его самого. Тогда не было бы никакого продвижения вперёд, ни в технике, ни в науке...

Некоторые думают и учат других, что мы не можем быть такими как Иисус Христос. Я вижу в Писании другое. Если мой учитель Иисус Христос, а не человек на первом месте, то я могу стать КАК ОН.

"Довольно для ученика (Иисуса Христа), чтобы он (ученик Иисуса Христа) был, как Учитель его, и для слуги, чтобы он был, как Господин его..." (Матф.10:25).

Мы можем быть Подобным Образу Его и Подобию Его, потому что Господь, Отец наш сотворил нас такими, но сатана украл у нас это Откровение, и смог поработить нас себе.

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они..."(Быт.1:26).

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит (количественно)..." (Иоан.14:12).

Мы не можем быть вторым, третьим.... Иисусом Христом. Он Один! Но мы можем быть КАК ОН: думать как Он, жить как Он, действовать как Он...

" Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят" (1Пет.1:16).

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их..." (Евр.8:10).

Одной из главных причин, почему завистливые фарисеи распяли Иисуса Христа, это потому, что Он считал Себя Сыном Божьим. И поэтому фарисеи Его посчитали кощунником:

"Иудеи отвечали ему: мы имеем закон (Моисеев), и по закону нашему Он (Иисус Христос) должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим" (Иоан.19:7).

Но Иисус Христос не сделал Себя, а БЫЛ ТАКИМ, был Рождён таким. И нас, принявших Иисуса Христа Господом и Спасителем, Его Дух возрождает детьми Божьими.

"Да будете сынами Отца вашего Небесного...." (Матф.5:9,45, Лук.6:35, Рим.9:26, 2Кор.6:18...).

Если Мы не противимся Господу и рождены Свыше, то мы уже как Он, только ещё растём до полного возраста Христова.

"Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу (с Богом); теперь знаю я отчасти, а тогда познаю (Господа), подобно как я познан (Им)" (1Коринфяна 13:12).

"...а тогда познаю".... Мы можем купаться, исполняться, наполняться, погружаться в Его Любовь и Мудрость ежечасно, каждый день.

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия..." (Рим.11:33).

Бездна Его Мудрости и Любви - т. е. Ему нет конца, нет дна, а значит бесконечна безгранична Его Любовь к нам. И мы можем быть как Он - без дна...

"Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих..." (Пс.41:8)

Мы в Нём можем стать ОДНО с Ним.

"..Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино... Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино" (Иоан.17:21,23).

Какой нормальный земной отец не мечтает, не надеется на то, чтобы его дети, его сыновья, дочери не стали по крайней мере, такими, как он - чтобы его дети достигли полного возраста и стали как Он, даже лучше, умнее его, и сделали больше, чем он? Тем более Отец наш Небесный желает, чтобы мы продолжили Его Путь такими как Он.

"Как от Божественной Силы Его (от Духа Святого) даровано нам ВСЕ потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества..." (2Пет.1:3,4)

Больше Его мы не сможем быть, но как Он - да! Сатана захотел быть больше Бога, быть вместо Бога и занять Его трон, поэтому пал...

Когда я спросила Господа: "Как мне отвечать на вопрос: кто ты такая", Господь мне сказал: "Отвечай, что ты дитя Божье".

За этот ответ: "я дитя Божье" сегодня в церкви не распинают (физически). Если бы первые Апостолы назвались сынами Божьими, а не рабами, их бы раньше времени пригвоздили к столбу, как Иисуса Христа. Поэтому прилюдно Апостолы называли себя рабами Божьими, хотя были Его детьми.

"Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно" (Иоан.8:35).

Господь сказал мне: "если раб не станет Моим дитём, то он рано или поздно предаст Меня".

Стих, который дал Господь, как подтверждение сказанному:

"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну (изблюю,) тебя из уст Моих (Меня стошнит и вырвет тобою)" (Откр.3:16).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ МЫ ОСТАЁМСЯ СЛЕПЫМИ?

Читая Библию, почему мы видим лишь то, что хотим видеть? - Чтобы оправдать самих себя в своих глазах.

Когда мы читаем Библию и замечаем только то, что хотим видеть, мы остаёмся слепыми.

"Ибо ты (сам о себе) говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты ... слеп..." (Откр.3:17)

"..И уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме...." (Рим.2:19)

"Ибо, кто слушает Слово (Божье) и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он" (Иак.1:23,24)

Как же нам освободиться от СВОЕЙ слепоты, чтобы прозреть? Ответ совсем рядом - жаждать Учиться у Господа!

"Как же ты, уча другого, не учишь себя самого?" (Рим.2:21)

"Тем прославится (вами) Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками" (Иоан.15:8)

А что это за плоды? - Это наше покаяние перед Господом, когда жаждем изменяться в Образ и Подобие Иисуса Христа - Бога нашего и Отца.

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся" (Откр.3:19)

"Сотворите же достойный плод покаяния" (Матф.3:8)

"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе... видеть (самого себя с Моём Свете, в Моей Истине).." (Откр.3:18)

Каждый раз, когда мы ВИДИМ себя в Его Слове, в Его Зеркале и каемся, мы покупаем Его Золото, Его Елей, что драгоценно в Глазах Божьих.

...И кто не несет креста СВОЕГО (кто не живет жизнью покаяния) и идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук.14:27).

Однажды Господь сказал мне: "Если ты читаешь Моё Слово и видишь, что тебе что-то не достаёт от Моей Святости, сразу проси-моли Меня об этом, и Я Тебе дам это через твоё покаяние. Ты можешь иметь всего Меня". Таким образом моя тьма заменяется Им на Его Свет=Святость.

"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет не может быть Моим учеником" (Лук.14:33)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:04 am    Заголовок сообщения: ИУДЕЯМ и ЕВРЕЯМ, духовным и плотским Ответить с цитатой

ИУДЕЯМ и ЕВРЕЯМ, духовным и плотским

Создаётся такое понятие и ощущение, как будто Иудеи не долюбленный, и поэтому обиженный народ на Бога и на другие народы, и на весь мир. Вот только кем не долюбленный??? Богом, всеми ли другими народами? Разве в Божьем Сердце недостаточно места для всех народов, которые Он Сам создал? Разве Божьей Любви недостаточно для всего мира и всей вселенной?

Когда-то я начала выделять евреев из других народов - как ОСОБЕННЫЙ, и чуть ли не стала поклоняться им, как некоему идолу, кумиру, пока Господь меня не остановил в этом безумии. Спасибо Господу, что остановил меня! Многие же не останавливаются.

Господь открыл мне, что ОН нелицеприятный Бог. Для него все народы одинаково дороги и любимы Им. ВСЕ народы Его. Все народы созданы Богом. Враг=сатана посеял вражду и распри, чтобы люди начали превозноситься друг над другом и поэтому уничтожать друг друга. И когда один народ чувствует себя более избранным, более особенным перед другими народами, он начинает требовать от других признания СЕБЯ, свою избранность, особенность. Так открывается широко дверь для гордости, и сатана тут как тут... и приходят огромные проблемы... И тот, кто хочет быть первым, становится последним... Так было всегда и будет... Кто возвышается над другими, тот падает...

Все народы ищут Господа, потому что Бог Есть Истинная Любовь. Люди являются все братьями и сёстрами друг другу, так как все от одной крови родились - от Адама. Но кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, а только рождённый от Бога. Поверивший в Иисуса Христа, рождается от Бога и для Бога, когда креститься Духом Божьим, Духом Святым, Духом Христовым, и становится Божьим дитём, не смотря ни на пол, ни на расу, ни на цвет кожи, ни на язык. И дай Бог Израилю и иудеям это понять, чтобы избегнуть проклятия "СВОЕЙ избранности", проклятия расизма, и чтобы более не превозноситься над другими народами, но чтобы служить Богу и людям, приводя всех НЕПОСРЕДСТВЕННО к Богу.

Все мы Божьи и от Бога родились. И только сатана вносит разделение, чтобы властвовать над такими " самоизбранными". Как прекрасно быть ничего не значащим. Это невообразимая свобода - быть ничего не значащим в своих глазах, и в это же время очень любимым нелицемерным Господом, и быть до краёв преисполненным Его Любовью так, что Эта Его Любовь начинает переливаться через край плоти и достигать другие сердца. Спасибо, Тебе, Господи!

Иисус Христос Истинная Лоза, а мы все Его ветви. Язычникам не к Израилю нужно прививаться, прилепляться, а к Богу, к Иисусу Христу, к Истинному Корню и Лозе. Иудеям не к язычникам нужно прививаться, прилепляться, но НЕПОСРЕДСТВЕННО к Богу, к Иисусу Христу. Все мы во Христе во Христа облеклись...

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уж (различия, разделения на) Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:26-28). Все мы Его дети.

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему Имя (Иисус Христос) выше всякого имени, дабы пред Именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Небесного)" (Фил.2:9-11).

"Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте" (Мар.9:7).

Многие сегодня проповедуют не Иисуса Христа, а СВОЁ, чтобы увлечь людей от веры в Иисуса Христа, от Его Совершенной Жертвы за нас. Многие начали Духом Божьим, но возвращаются вспять... и заканчивают по плоти...

Мы имеем ВСЁ нужное для человека в Иисусе Христе. Иисус Христос ВСЯ полнота Божья... Бог возлюбил весь мир и отдал Сына Своего не только за один Израиль, но за весь мир... И нам всем нужно научиться любить не только один Израиль, но и весь мир, все народы, как Иисус Христос возлюбил всех, не смотря на лица, на расу, на цвет кожи, на пол... Об этом говорит Новая Заповедь Иисуса Христа.

"Ибо так возлюбил Бог (ВЕСЬ) мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него (в Иисуса Христа), не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него (через Иисуса Христа). Верующий в Него (в Иисуса Христа) не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (в Иисуса Христа)" (Иоан.3:16-18).

И нам нужно научиться нелицеприятно любить не только Израиль, но и весь мир, все народы, и ценить каждого человека, как Иисус Христос возлюбил. Об этом говорит Новая Заповедь Иисуса Христа. Об этом вечном законе Жизни, записанным в наших сердцах Духом Святым пророчествовали пророки, водимые Духом Святым.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я (Иисус Христос) возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" (Иоан.13:34).

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я (Иисус Христос) возлюбил вас» - т. е. чему учил нас Иисус Христос, чтобы мы научились любить и благословлять даже врагов своих, как Иисус Христос (Иоан.15:12).

Некоторые сегодня проповедуют не Иисуса Христа, а СВОЁ, чтобы увлечь людей от Спасителя Иисуса Христа, от Его Совершенной Жертвы за нас, от чего охладевает любовь к Богу и гаснут светильники у неразумных дев... Многие начали Духом Божьим, но возвращаются вспять… и заканчивают по плоти.

НОВЫЙ ЗАВЕТ, вечный Завет.

О вечном - т. е. о Новом Завете пророчествовал Моисей:

"Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны" (Втор.10:16).

"И обрежет Господь (обрезанием Христовым, ножом=Мечём=Духом Святым) Бог твой (не крайнюю плоть, а) сердце твое (крайне испорченное) и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе; тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя, а ты обратишься (к Богу твоему, покаешься) и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня; с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих, если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею. Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" но весьма близко к тебе Слово Сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его" (Втор.30:6-14).

Мы видим, что это Божье Слово Исполнилось. Это пророчество исполнилось с приходом Иисуса Христа, с Иисусом Христом, в Иисусе Христе, через Иисуса Христа...

"Не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? Близко к тебе Слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть Слово Веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом (Богом) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:6-9).

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с Небес Сын Человеческий (Иисус Христос), сущий на небесах" (Иоан.3:13).

Иисус Христос есть Бог и Слово, и Любовь Божья, и Меч обоюдоострый.

"В Нем (в Иисусе Христе) обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем... В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в Силу Бога (Сила Духа Святого), Который (Дух Святой) воскресил Его из мертвых" (Кол.2:9-12).

Об этом же Вечном Завете пророчествовал Иеремия, что Иисус Христос Своим Духом Святым запишет Вечный завет в наши сердца и научит нас любить Бога=Его и других, которые тоже Его, как любит Он=Отец - т. е. Отчей Любовью, не смотря на лица, а на сердце каждого, на мотивы:

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иер.31:31-34). "И заключу с ними Вечный Завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей" (Иер.32:40,41).

Об этом Новом Завете напоминает евреям Павел.

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр.8:10-13).

Иисус Христос стал ВСЕМ Первосященником: Иудеям, Еллинам, язычникам, варварам, мужчинам, женщинам..., всем нациям, и всем народам.

"Мы имеем такого Первосвященника (Иисуса Христа), Который воссел одесную Престола Величия на небесах и (Иисус Христос) есть Священнодействователь святилища и Скинии Истинной (Небесной), которую воздвиг Господь (Бог), а не человек... Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай (Новго) Завета, который утвержден на лучших обетованиях (они написаны Духом Святым в сердца тех, кто уверовао в Иисуса Христа). Ибо, если бы первый [завет] был бы без недостатка, то не было бы нужды искать места другому (Новому Завету, данного Иисусом Христом, и его Первосвященнику Иисусу Христу)" (Евр.8:1-7).

- Господи, да дойдёт Эта Твоя Истина до сердца каждого, ещё живущего на этой земле. Аминь.

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по (Его) Духу, потому что (НОВЫЙ) закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от (плотского) закона греха и смерти" (Рим.8:1,2).

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:26-29).

"Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите Горнего, где Христос сидит одесную Бога; о Горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли (со Христом для греха), и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во (Его) Славе..." (Кол.3:1-4).

"И облекшись в нового (Человека, в Иисуса Христа), который обновляется в познании (Его) по Образу Создавшего его (в Образ и Подобие Божье), где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол.3:10,11).

«Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек. Горы окрест Иерусалима, а Господь окрест народа Своего отныне и вовек. Ибо не оставит [Господь] жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию.» (Пс.124:1-3).

Христианам не к иудейскому народу нужно прилепляться, прививаться, чтобы опять не впасть в обрядничество пустое.... Всё это имеет всего лишь ложный ВИД благочестия человеческого. Также, евреям, иудеям не к язычникам=христианам нужно прилепляться, прививаться, а непосредственно к Иисусу Христу. Нам всем, каждому надо обратиться непосредственно, прямо к Иисусу Христу, и иудеям, и евреям, и всем народам. Нам надо бодрствовать, чтобы никому не пятиться назад, ни к иудеям, ни к евреям, ни к Моисею, ни к язычникам, ни к кому..., о чём Павел писал Галатам и Евреям, и всем остальным народам. Евангелие Иисуса Христа для всех народов.

Иисус Христос Истинная Лоза, а мы все Его ветви по вере в Него. Иисус Христос Есть Корень!

“Почтите Сына (Иисуса Христа), чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него” (Псалма 2:12),

“Кто восходил на небо и нисходил? Кто собрал ветер в пригоршни свои? Кто завязал воду в одежду? Кто поставил все пределы земли? Какое имя ему? И какое имя сыну его? Знаешь ли?” (Притч 30:4).

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22:16)

Господь Бог не смотрит ни на национальность, ни на лица, ни на пол человека. Все люди от Господа - Его Образа и Подобия. Бог ВСЕГДА смотрел на сердце. И во Христе нет всего того, на что разделяет сам человек. Отец Небесный имеет детей Своих и не даёт предпочтение ни полу, ни расе, ни цвету кожи, ни языку... Вот только некоторые избирают для себя гордость житейскую и иных богов, которые не боги..., и поэтому идут СВОИМИ путями, а не Божьим Путём=ОДНИМ. Они обманывают самих себя.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир (и мирское), в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."

Человек греховный странное существо. Его хлебом не корми, но дай хоть чуточку где-то превознести себя над другим человеком - своим полом, своим языком, своим происхождением, своим первородством, своей страной, своей кожей. Всё это можно назвать одним словом - гордость житейская, чтобы показаться перед другим выше...

Иисус Христос Есть Бог Авраама, Исаака и Иакова - т. е. Иисус Христос Есть Бог Израиля и Бог всех Небесных, земных и преисподних. АМИНЬ.

"Я, Иисус... Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откр.22:16)

" И от них Христос (Иисус) по плоти, сущий над всем (над всеми народами) Бог" ( Рим.9:5).

Оставь родство СВОЁ, как это сделал Авраам, и прилепись к Одному Иисусу Христу, стань Божьим дитём=сыном!

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником... 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником" (Лук.14:26-33).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Конец Света? Ответить с цитатой

Конец света, или НОВОЕ НАЧАЛО?

Раньше предсказывали конец света каждые 10 лет, потом каждые 5 лет, совсем недавно срок сократился на каждые пол года, а сегодня конца Света некоторые ждут чуть ли не каждый месяц, каждый день.

Бог Есть Свет. Ему= Истинному Свету нет конца.

Я однажды - лет семь, пять назад (точно не помню), на стене молитвенного союза увидела напечатанный стих:

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матф.24:14).

Я как-то раньше на эту надпись не обращала никакого внимания. Не видела, не замечала. Ну весит себе плакат... Но в какой то момент нашей совместной молитвы я "увидела" этот плакат, и от этого "конца" у меня страх по косточкам пробежал, как будто Сам Господь проговорил мне в мой дух: - "И тогда придёт конец"!

Решила спросить у Господа: - "А что будет дальше?".
И жду страшного ответа...
Но знаете что мне Господь сказал??? -"А дальше будет новое начало". Будет не конец Света, так как Богу никогда не будет конца, а конец настанет тьме, так как Свет=Бог воссияет.

Вот так Господь меня успокоил. Так что лично меня эти слухи о быстром конце Света совсем не беспокоят. Спасибо, Тебе, Господи.

"Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь (выпрямитесь, воспряньте, восторжествуйте) и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше" (Лук.21:28).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: БОГ ОДИН! Ответить с цитатой

Бог Отец=Бог Сын=Бог Дух Святой ОДИН и Тот же самый Бог неба и земли.

Главное, чтобы нам ЗНАТЬ, получить Откровение лично от Господа, истинно осознать, что Отец, Сын, Дух Святой - это Одна и Та же Личность, а не три. Если мы в этом сомневаемся, и в нашем сознании всё еще ТРОИТСЯ, то лучше попросить Господа, открыть нам Его Истину. Это Откровение, что Бог Один - Есть ОДНО Основание, на Котором Строит Бог, на Котором строится Божье Царство, Божье Строение, решит нашу участь в Вечности. Есть только ОДНО Основание. Есть только Один Бог, а не два, три...

"Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос"(1Кор.3:10,11)

" ...Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?" (Лук.14:28-30).

"Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на Камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на Камне" (Лук.6:48, 1Кор.10:4).

Когда мы говорим Дух Святой, нам нужно ЗНАТЬ, что это Сам Иисус Христос и Отец Небесный. Когда мы говорим Отец Небесный, нам нужно ЗНАТЬ, что это Сам Иисус Христос и Дух Святой. Когда мы говорим Иисус Христос, нам нужно ЗНАТЬ, что Он Есть Отец Небесный и Дух Святой.

Многие "верующие", хотя и видят в Иисусе Христе действительного "Сына Божия", но за Самого Бога не считают, и что Бог явился во плоти не верят, и поэтому Жертва Иисуса Христа на кресте в их духе, душе и теле по сути не действует - не может действовать, так как НЕТ ВЕРЫ в Иисуса Христа. И Кровь Иисуса Христа не очищает их от греха. Им всё еще предстоит войти в Божий Покой.

"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1Иоан.1:7).

"Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим" (Евр.4:1).

Бог Никогда не разделялся и не разделяется Сам в Себе. Бог ОДИН. И нет трёх Богов, чтобы кто-то веровал больше в Отца, кто-то - в Сына, а кто-то - в Духа Святого. Это сатана=обманщик разделяет, чтобы разделять людей, настраивать их друг против друга и властвовать над ними. Иисус Христос и есть Единый, Вечный, Истинный Бог и Создатель мира и всего на нем!
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем поклонникам Торы

На счёт поклонников Торе, а не Самому Иисусу Христу, Живому и Воскресшему. Иисус Христос ЗАМЕНИЛ ветхий закон (Тору, Закон Моисеев) Новым Законом=Новой Заповедью=Самим Собою в нас. И последний закон Духа Жизни=Живого Водительства Бога Иисуса Христа ЛУЧШЕ первого. Разве не читали? Почему забываем, что второе ОТМЕНЯЕТ первое, Лучшее отменяет худшее, хотя и первое тоже свято, но СИЛЫ Божьей в Торе НЕТ - т. е. мёртвая буква, мёртвое рукописание, которое Иисус Христос Своею Жертвою пригвоздил ко кресту. Да и исполнить это мёртвое рукописание НИКТО не смог, кроме Сына Человеческого - Иисуса Христа.

Поклонники Торы=буквы, которые не исполнили Тору, закон Моисеев, распяли Живого Бога во плоти.... Разве не читаете Писание????

"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. 35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему" (Иер.31:31-35).

"9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:9-11).

Помимо пяти книг Моисея - Торы, есть ещё и пророки. Всё Писание Боговдохновенно. Почему некоторыми людьми выделяется только 5 книг Моисея - Тора??? Почему позабыли о пророках???. Иисуса Христа распяли "исполнители", ревнители Торы...

"6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его (Иисуса Христа). Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, (Бога) пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист (отвергающий Бога)" (2Иоан.1:6,7).

Почему Новый Завет Иисуса Христа и Жертва Иисуса Христа ставится на последнее место? Не потому ли, чтобы не идти Стопами Иисуса Христа, чтобы не нести свой крест - т. е. чтобы оправдать свои грехи и грехи своих предков?

"21 Вы слышали, что сказано древним (в Торе): не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам.... 27 Вы слышали, что сказано древним (в Торе): не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам... 33 Еще слышали вы (в Торе), что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам:.... 38 Вы слышали, что сказано (в Торе): око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам... 43 Вы слышали (в Торе), что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам.... 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:21-48).

"33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь. 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" (Иоан.13:33,34).

Господь мне сказал, что между законом Моисеевым и Новым Заветом Иисуса Христа огромная пропасть, как между Небом и землёй. Невозможно одновременно стоять на обоих законах. Ты или в Новом, или в древнем. Один закон греха и смерти, другой - Духа Жизни... Каждый делает свой выбор. Древнее прошло, теперь всё Новое во Христе.

Закон Божий мы нарушаем, не исполняем, когда не верим Иисусу Христу, Его Словам, когда переступаем через Учение Иисуса Христа - т. е. отвергаем Его Самого - Духа Жизни, Святого Духа, и то, о чём Он говорил, чему учил. А Иисус Христос говорит ВСЕМ нам:

"Все предано Мне (Иисусу Христу) Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матф.11:27-30).

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11).

"11 Он (Иисус Христос) есть Камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:11,12).

Тот, кто Любит Иисуса Христа от ВСЕГО своего сердца, тому Господь и даст Своё толкование не только одной Торы (5 книг), но ВСЕГО Писания. Авраам не знал Торы, но поверил Богу, и это вменилось ему Богом в ПРАВЕДНОСТЬ Божью.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ты единственный! Ответить с цитатой

Ты единственный!

Ты единственный. Ты оригинал. Больше такого как Ты никогда не будет.
Каждый человек - вселенная, куда вселяется Бог Иисус Христос по просьбе этого человека. Таким образом Иисус Христос становится Твоим Господином, Богом, Спасителем твоего духа, души и тела. Так Ты становишься человеком. Так Ты приобретаешь значимость Твоей жизни. Так Ты осознаёшь свою ценность. Так Ты осознаёшь ценность другого человека. Так Ты приобретаешь Любовь. Твоя жизнь приобретает Цель. Так Ты возвращаешься к своему Отцу, Творцу, Который тебя создал, Который всегда любил Тебя.

Ты больше не сирота. Ты возвращаешься домой - в Небеса. А на земле Ты всего лишь странник, пришелец, посол Божий для проповедования Славы Божьей, Любви Божьей для другой души, которая ещё блуждает во тьме. Говори не умолкай о безусловной Божьей Любви. Указывай другому на Свет Истинный - на Иисуса Христа.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Дети Отца Небесного. Ответить с цитатой

Дети Отца Небесного.

Дети Отца Небесного. А может женщины вовсе и не дети Отца? Господь мне сказал, что мужчина, не уважающий женщину, грешит грехом ГЕНОЦИДА. Самый масштабный геноцид на земле - это не геноцид одной расы=народа против другого. Это геноцид мужчин против женщин. И если мужчина считает женщину НИЖЕ себя, тогда не должен создавать семью и ложиться в постель с женщиною, что является мерзостью, так как ложиться с тварью низшей себя самого. И это то же, что ложиться с собакой.... Геноцид - это убивать, уничижатьунижать, притеснять, господствовать над другим человеком, созданного по Образу и Подобию Божьему.... Наш Господь Бог, Иисус Христос, нелицеприятныйи не смотрит как человек.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:55 am    Заголовок сообщения: НЕБЕСА ВО МНЕ Ответить с цитатой

НЕБЕСА ВО МНЕ

Кто-то может сказать, что штаб-квартира нашего Господа Бога находится на небесах: не в Вавилоне, не в Риме, не в Иерусалиме или где-либо еще, а на небесах.

Божья штаб квартира и небеса находятся в каждом из нас - рождённых Свыше Духом Святым - т. е. ближе, чем мы можем подумать.

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук.17:20,21).

Я читала это место много раз, но когда получила откровение, это было что-то!!! Это откровение перевернуло всё моё мышление. Я уже не так часто смотрела на физическое небо, где живёт Бог, я искала Бога в себе, в своём сердце. Господь отвечает нам из нашего сердца, духа. И ты слышишь Его голос, знаешь Его мысли, Его Сердце...

"Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас" (Матф.10:19,20)

"Но что говорит Писание? Близко к тебе Слово (Бог), в устах твоих и в сердце твоем..." (Рим.10:8)

"Господь близко. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Фил.4:5-7)

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:03 am    Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО! ЛОЖНЫЕ ПРОРОКИ... Ответить с цитатой

ОСТОРОЖНО! ЛОЖНЫЕ ПРОРОКИ...

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире... Дети! вы от Бога, и победили их (духа антихриста, духа заблуждения, духа лжепророка); ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (1Иоан.4:1-4)

Как Вы думаете, кто такие ложные пророки? Мы хотим научиться распознавать ложных пророков? Мы можем думать, что ложный пророк - это кто-то другой, где-то рядом, но только не мы сами.

Ну а сколько ложных мыслей мы принимаем за истину и сколько ложных слов мы громко произносим=прорекаем за день, не задумываясь?

Говорить=произносить=прорекать своими словами ложь на Господа - это и есть наши ложные пророчества. Пророчествовать - это говорить или Божьи Слова, или СВОИ слова.

"Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду. Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство..."(Ис.59:3,4)

Ложный пророк живёт в нас самих. Отреклись ли мы от себя, как от ложных пророков? Победили ли мы себя, как ложного пророка покаянием?

"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Рим.14:12)

Ну а теперь взглянем на эти стихи по другому, чтобы увидеть самих себя:

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире... Дети! вы от Бога, и победили их (духа антихриста, духа заблуждения, духа лжепророка); ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (1Иоан.4:1-4).

"Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся (обучаемся, исправляемся) от Господа, чтобы не быть осужденными с миром" (1Кор.11:31,32).

- Иисус, Господь! Прости нас за то, что мы говорили на Тебя ложные слова, зачинали и рождали ложь. Прости нас за то, что мы заблуждаемся на счёт Тебя. Прости за то, что мы распространяли ложные слова и учения. Помоги нам познать Тебя - Истинного Пророка. Аминь.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: МИР БОЖИЙ, который во мне Ответить с цитатой

МИР БОЖИЙ, который во мне

Прочитала это заявление, которое исходило из якобы верующего в Иисуса Христа человека: "...Ни доказательств, ни очевидных фактов, ни ответов на все твои вопросы, ни аргументов, ничего, но только акт веры по отношении к Нему..."

Очень необычно слышать такое от человека, который якобы ходит близко с Богом. Вся земля полна Его Славы. И вера от слышания Живого Слова от Господа и видения действия Этого Слова - т. е. Воскресшего Иисуса Христа в нашей жизни. Иначе это будет СЛЕПАЯ вера, НАША вера, или не вера вовсе...

Если бы я не видела Его РЕАЛЬНОЙ помощи, и Его Любви ко мне, как бы я смогла продвигаться за Ним дальше??? Господь жив и подтверждает СВОЁ СЛОВО... Дух Святой во мне РЕАЛЕН. Его Мир, который превыше всякого моего разумения во мне каждое мгновение... Просто мы на столько уже свыклись с Его Миром в нас, что начинаем Его не ценить и не замечать.

Откуда я это знаю? Решила я однажды поспорить с Господом и не сделать то, что Он просил меня сделать. Вы даже не представляете, какой хаос начался у меня в голове... Мир Божий был во мне нарушен из за моего неверия=непослушания. Мой разум стал как проходной двор. Тысячу мыслей ринулись на меня, как осы... Это было ужасно. А вот с таким проходным двором я прожила пол жизни, потому что была без Бога. Благодаря Господу, многие двери были закрыты, и сквозняк прекратился, наступил Мир Божий...

Господь ОТВЕЧАЕТ на все вопросы... Иисус Христос Сам Есть Ответ... У меня было миллион вопросов... Господь на ВСЕ ответил. И ещё будет отвечать, по мере возникновения новых вопросов, в следствии моего следования за Ним Одним. Это и есть продвижение от веры в Веру, от славы в Славу - т. е. от моей веры в Божью Веру, от моей славы в Его Славу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: