Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга "ИОВ"

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Книга "ИОВ" Ответить с цитатой

http://www.hristiana.zp.ua/index.php?page=books

ВАШИ ОТЗЫВЫ!
Laie_54

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 13, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Частенько задаётся такой вопрос:
Цитата:
Ответьте на вопрос про Иова: "зло" (как Вы выражаетесь) причиненное ему, как Вы это объясните?

Ответ в ктратце:

- Конечно, то, что произошло с Иовом, одним предложением сложно объяснить. Но попытаюсь.
- В конце книги "Иов" есть стих, который открывает духовное состояние Иова, до ЭТОГО СТИХА - т. е. до его истинного покаяния и истинного СОКРУШЕНИЯ. Вот этот стих:

.... Так, я (Иов) говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. (Иов.42:3).

"Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле" (Иов.42:5-6).

- Мы все когда-то с детства слышали слухом уха, краем уха о Боге, но ни чего не знали о Нём, и тем более не знали Его Самого. Иов был таким - простым Духовно слепым, РЕЛИГИОЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, как и большинство людей во всём мире, до того самого момента, писанного в 42 главе: "теперь же мои глаза видят Тебя". Духовные глаза Иова открылись - Иов покаялся и Родился Свыше.
- Подробнее свои Откровения я описала в книге "Иов" на сайте http://www.hristiana.zp.ua Можете зайти и почитать.

- Если вначале Иов не согрешил УСТАМИ, то в сердце что у него творилось???? Иов обвинял Бога...И это обвинение Бога в сердце Иова было уже до случившегося...., и это проявилось в сложной жизненной ситуации
- Почитайте внимательнее, что он только не наговорил потом...
- И Сам Господь Сказал Иову такие слова: "3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?"
(Иов.40:3)

Также написано:
4 .... Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. (Рим.3:4).

Считаешь ли ты справедливым, что сказал: я правее Бога? (Иов.35:2)

- Вы скажите, что Богу надо просто верить и все – т. е. в любых обстоятельствах….
- Просто так НИЧЕГО не происходит. И злой день приходит не со стороны Господа...

Написано: "11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..." (Еф.6:11)

Для этого примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять. (Еф.6:13)

- Итак, злой день - это козни дьявола и проделки злых духов... И поэтому Господь Дал нам Свою Власть и всеоружие Божье: Свою Веру, Надежду, Любовь... Из них Божья Любовь - Больше!
- Написано:

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. (Откр.2:7)

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)

21 Побеждающемудам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:21,22)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Мои КНИГИ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: