Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее время. Как меня ведёт Господь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будь неверующим, но верующим

Вывод: кто не верит, что Иисус Христос Господь Бог, тот, по сути, является НЕверующим. Этот вывод вытекает из слов, сказанных Фоме Иисусом Христом: "... Не будь неверующим, но верующим" (Иоан.20:27). Иисус не всем, кто еще НЕсозрел, открывался и сейчас открывается как Небесный Отец, чтобы они не подпали под окончательное осуждение, отвергая Его как Бога и Отца. Иисус Христос=Бог от каждого из нас всё еще ожидает ПЛОД! Иисус в каждого сеет Своё Семя - т. е. Своё Слово. Если человек его принимает (не отвергает), тогда Слово=Семя начинает в нас произрастать и приносить ЕГО ПЛОД в котором Его Семена, которые распространяются через нас ЕГО СЛОВОМ. Проблема в Том, что люди не обращаются ЛИЧНО к Богу и не просят Его об ОТКРОВЕНИИ - кто такой Иисус Христос. Иисус Христос говорит: "У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне" (Иоан.6:45).

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Окт 01, 2020 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я говорю вам: любите врагов ваших (Мф.5:44)

Когда мы БЛАГО-СЛОВЛЯЕМ людей, врагов, правительство, тогда БЛАГОЙ Бог по таким нашим молитвам творит СВОЁ БЛАГО в жизни этих людей - т. е. они становятся постепенно уже не такими жестокосердными, не понимающими, не такими наглыми... И Бог касается их сердец, и их совесть становится не такой сожженной, эгоистичной.... Поэтому многие жестокосердные люди по нашим таким молитвам и ходатайству приходят к Господу и начинают познавать Его любящее Сердце, и уже сами желают иметь такое сердце. Мы славим Благого Бога в их жизни - БЛАГО Славим - ходатайствуем за них перед Богом... И жестокие, эгоистические люди начинают меняться.... Вот что значит - благословлять своих врагов, вот что имел Господь Бог, когда просил нас молиться о разного рода врагах. И лишь бы нам самим не быть и не становиться врагами Богу и людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О суде

Нас судят наши грехи.
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Иоан.3:17). И "Суд же состоит в том, что Свет (Иисус Христос, Истина) пришел в мир; но люди более возлюбили тьму (князя тьмы, ложь), нежели Свет (Господа Бога Иисуса Христа), потому что (ПОЭТОМУ) дела их были злы; (Иоан.3:19).... Значит человек судит=осуждает сам себя и является судьёй самого себя - т. е. сам себя приготавливает для суда, подвергает себя к осуждению: "Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Матф.12:37). И, говоря еще короче, не желай другому то и того, что не желаешь для себя самого: "Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матф.22:39). "И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата (ближнего) своего" (1Иоан.4:21), потому что все мы по плоти родились от Адама - т. е. мы все братья и сёстры, а по Духу - мы ВСЕ дети Одного Небесного Отца Иисуса Христа.

"Конец закона - Христос" (Рим.10:4)

Закон это ограничитель греха. Но закон не делает человека свободным.
Человека делает свободным Иисус Христос, рождение Свыше и Вера в Иисуса Христа.

Закон это давление извне, а не нежелание - т. е. не свободная воля самого человека, не его доброхотность.

Господь пришел не для того, чтобы принести еще какой-то закон = ограничитель = страх не получить от Бога благоcловение, какую-то выгоду...., но чтобы спасти человека.
Закон - это что-то делать, чтобы что-то получить, это дашь на дашь. Но это не по любви, не просто так, безусловно. "Мы заключены под стражей закона". "Без закона грех мёртв". "Сила греха закон". Благодаря Иисусу Христу "Законом я умер для закона".

Печать антихриста

Важно знать, что печать антихриста примут те, которые не НЕ ПРИМУТ Бога, Божье Начертание, Божью печать - т. е. крещение Духом Святым!
Печать Божья - это принятие крещения Духом Святым, чтобы нам быть запечатленными - запечатанными Богом для Бога (Еф.1:13). Иисус об этом говорил Никодиму - т. е. о рождении Свыше (Ин.3:3-6-10...). "Рожденное от плоти есть плоть (плотской человек), а рожденное от Духа есть дух (духовный человек)" (Иоан.3:6). А как нам родиться Свыше? Об этом надо попросить Иисуса Христа (Мф.20:22, 21:22).

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Дек 23, 2020 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое грех в полном смысле этого слова.

Истинный наш грех в том, что мы больше зависим от этого падшего мира, чем от Господа Бога Иисуса Христа.

Если мы больше заботимся о мирском, тогда мы, по сути, больше заботимся о временном, о зле, о смерти, чем о жизни, потому что "Весь мир лежит во зле (в грехе)" (1Иоан.5:19).

"Суд (грех, зло) же состоит в том, что Свет (Иисус Христос) пришел в мир; но люди более возлюбили тьму (этот падший, временный, злой мир, грех, суд), нежели Свет, потому что (ПОЭТОМУ) дела их были злы" (Иоан.3:19).

Мы больше заботимся и переживаем о мирском, о временном, о нашей плоти, чем о нашей душе и о нашем духе. Об этом свидетельствуют многие стихи.

"Хотя при жизни он ублажает душу свою, и прославляют тебя, что ты удовлетворяешь себе, но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят Света" (Пс.48:19-21)

"Ибо что пользы человеку приобрести весь мир а себя самого погубить или повредить себе? (Лук.9:25, Матф.16:26).

Человек, вкушая и наслаждаясь этим миром, по сути наслаждается самим адом, грехом, смертью и судом над ним, потому что этот временный, падший мир уже осуждён Богом из-за падения первого Адама, который отверг Бога.

"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:31-34).

Нам нужно просить Господа Бога Иисуса Христа, чтобы Он дал нам Свою Силу постоянно отлепляться от этого временного мира, от этого суда, зла, ада, смерти, и чтобы нам не зависеть от его страха, от его вирусов, пандемии. Господь Иисус Христос всё это уже победил на кресте!

"Ибо, когда вы были рабами греха (этому миру), тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:20-23).

В этом мире мы как странники и пришельцы, чтобы нам полностью отлепиться от этого падшего мира - это и является нашим истинным спасением. Кто во Христе, тот новое творение, тот в этом мире, но не от этого мира. Еще находясь в этом мире, и следуя за Иисусом в своём духе, душе и в теле, мы укореняемся в Божьем Учении, в Его любовь к нам.
Веруя в Иисуса Христа, мы уже находимся в Нём. И это СВОБОДНЫЙ выбор и свободная воля каждого, отдельно взятого, человека - подвергаться ли ему разным страхам и пандемиям, господствующим в этом мире, впускать их в своё сердце, или нет.
Как Иисус Христос стучится в сердце каждого человека (Откр.3:20), так и страх этого мира тоже стучится в сердце каждого. Кому мы откроем двери своего сердца, а перед кем закроем - это свободный выбор каждого человека, кому говорить "да", а кому "нет". Говорите неверию, страхам, болезням НЕТ!

"В любви (в Боге) нет страха, но совершенная (Божья) любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение (мучитель, сатана). Боящийся несовершен в (Божьей) любви" (1Иоан.4:18).

"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша (в Иисуса Христа). Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1Иоан.5:4-5....)!

Попросите Господа Бога, чтобы Он ввёл в Вас = крестил Вас = вакцинировал Вас Своим Духом Святым. Это та Небесная Прививка, Которая спасёт Ваш дух, душу и тело. Но прежде почитайте о Рождении Свыше, о крещении Духом Святым в Новом Завете Иисуса Христа. И, если захотите, попросите Господа Бога Иисуса Христа крестить Вас Духом Святым. И это личный, свободный выбор каждого человека.

Иисус, Господь, я прошу Твоей милости и благодати, чтобы мне не подвергаться страхам, вирусам, пандемии этого мира, чтобы мне не попасть в плен мирского страха, чтобы мне не колебаться в вере и не шататься как пьяной вместе с этим миром (Ис.24:20), но стоять на Твоём твёрдом основании Божьей веры и любви, и чтобы мне не открыть двери своего сердца врагу! Иисус Христос, я выбираю не беспокоиться о мирских делах, но заботится только о том, чтобы моя душа стала едина с Духом, а не с плотью! Иисус Христос, делай во мне то, что Ты считаешь нужным через Твой Святой Дух. Иисус Христос, я выбираю Тебя, Твою совершенную волю! Я провозглашаю Твою победу во мне и в этом физическом мире! Аминь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: