Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДНЕВНИК моих свидетельств. Христиана.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покажу вам путь ещё превосходнейший

Разрешите поделиться тем, чему меня Господь научил по данным стихам.

Мне тоже было интересно, что это за превосходнейший путь, если Иисус Христос Есть Путь. И Господь мне открыл, что Любовь Божья, о которой написана вся 13 глава, и есть Этот Путь превосходнейший. Нет другого, еще большего пути. Господь имел в виду, что именно Его Любовь и есть Путь превосходнейший. Бог Есть любовь. Любя Бога, мы находимся на Его Пути Любви.

И соответствуем ли мы Его Любви, мы можем сравнить себя, своё поведение с теми качествами Любви, которые описаны в 1Кор. 13 главе:

"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает..." (1Кор.13:4-8)

Мы можем проверить=судить себя, находимся ли мы на этом Пути Любви по отношении к Богу и к другим людям, и к своим врагам, и к своим неприятелям, обидчикам, в том числе.

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, ЛЮБОВЬ; но ЛЮБОВЬ из них больше (превосходнейше веры и надежды). (1Кор.13:13) Любовь к Богу превосходнейшая.

Отец отдал людям Свою Любовь - Сына, чтобы нам спастись Его Любовью, Его Сыном.

На Иврите в Новом Завете не было ни точек, ни запятых, ни стихов, ни глав. Это человек оформил Писание так, чтобы было легче найти место Писания. Но с этими новшествами появилось много человеческого, много недоразумений, и поэтому непонимание того, что именно Господь хотел сказать. Во многих местах точки, запятые и главы, разделенные не на том месте,что мешает видеть истинную картину. Мысль разделена там, где нужно её соединить, а соединена там, где нужно разделить. Это можно увидеть на примере: "Казнить, нельзя помиловать". "Казнить нельзя, помиловать".

Поэтому нужно соединить то, что человек разделил: "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Достигайте любви (Божьей, к Богу, научитесь любить так, как Бог любит.). (1Кор.13:13, (1Кор.14:1).

Дальше следует другая мысль - о дарах Божьих: «(Также) ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу... (1Кор.14:1-3).

Итак: НЕТ и ничего не может быть больше и превосходнейшего Божьей Любви.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоан.15:13).

Иисус тут говорил о Своей Любви, о Любви Отца, Который Своего Сына = Себя Самого унизил, принял образ раба, чтобы отдать за нас Свою Жизнь, чтобы быть распятым за нас… Поэтому нет больших даров, чем Любовь Божья: "Но Любовь из них больше" В этой Любви заключается Новая заповедь Иисуса Христа:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь (Мою) между собою. …Душу твою за Меня положишь?... (Иоан.13:34-38).

…А я положил(а) свою душу за Любовь к Иисусу Христу, как Он положил Свою Душу положил за меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАЛО

«И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился» (2Кор.12:7).

Этим жалом было превозношение Павла, хвастовство откровениями, превозношение самого себя над другими. Кто-то толкует, что жало было дано для того чтобы Павел не превозносился - т. е. дано жало=ангел сатаны, чтобы этот сатана сохранил Павла от того, чтобы ему не превозноситься. Но сатана и есть самый большой хвастун, считающий себя самим богом. И как это он может кого-то сохранить от хвастовства? Это то же самое, что сатана дан Павлу против самого себя… Но сатана против самого себя, против своего превозношения, хвастовства не пойдёт, иначе его царство разделится.

Любое превозношение - это грех=жало, и Господь не даёт никому жало греха и смерти. Грех = это жало смерти:

"Жало же смерти - грех; а сила греха – закон (смерти)" (1Кор.15:56).

Павел сам о себе говорит: «Я дошел до неразумия (безумия), хвалясь; вы меня к сему принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто». Это сам Павел думал о себе высоко... Это сам Павел себя превознёс. И думал, что Бог дал ему это жало от гордости. Гордость против гордости? …

Бог гордым противится

«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак.4:6).

Там где гордость, там мы не даём места Богу- т. е. гордый противиться Богу. А когда мы противимся Богу, тогда мы находимся на стороне противника – сатаны, тогда мы негласно соглашаемся с сатаной. Вы знаете как Бог противится человеку? – Он наставляет=учит=обличает такого человека, если человек упорствует в СВОЁМ. Когда человек поддаётся больше гордости, чем Господу, он даёт место сатане.

"...Не давайте места диаволу" (Еф.4:27)

Если человек выбирает превозносится, то это жало смерти начинает действовать. Человек сам делает решение. Если человек решает грешить, гордиться, то жало тут как тут...

"Я (Павел) дошел до неразумия (безумия), хвалясь; вы меня к сему принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов,"....
Это же настоящее превозношение... И Павел в этом обвиняет других, что его вывели на то, чтобы хвалиться самим собою... Ищите другие места Писания, чтобы узнать больше, к чему приводит такое неразумие...

"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие" (Евр 12:15).

Можете представить, если Вам сказал такое кто-то, как Павел сказал: "Я убил человека, это было моим безумием. Но ты меня побудил, принудил к такому моему безумию, убийству, и ты виноват в этом убийстве, только не я сам... Что бы Вы ответили этому человеку?

Надеюсь, что у Вас сложится духовный пазл правильно. Нам нужно исследовать каждое место Писания - т. е. один стих исследовать, истолковывать через ВСЁ Писание. И Всё Писание - через один стих. И при этом просить Господа научить видеть то, что не видно, чтобы не оправдывать свои грехи. Каждый сам даст отчёт Господу Богу за себя, за свои мысли, за свои поступки.

Если читать Писание без помощи Господа (Он Учитель Истинный), то можно остаться слепыми. Нужна помощь Господа, чтобы соединить духовное с духовным, и получить хоть какое то правильное общее представление, видение.

«Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся» (Откр.3:17-19).

Слушайте Павловы? Ну зачем вам подражать Павлу, если можете подражать Самому Иисусу Христу, чтобы Крест Христов не упразднялся в вас! Вы же не в Павла крестилась. И я не Павлова... Моё решение – подражать ТОЛЬКО ОДНОМУ Иисусу Христу. Зачем кому-то быть еще одним Павлом, чтобы совершать его ошибки??? Если каждый из нас следует за Иисусом Христом, он такой же Божий, как Павел Божий. Мы Христовы!

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником» (Лук.14:26,27).

ВСЕ, кто идёт за Иисусом Христом - Его Церковь. Сеющий и поливающий НИЧТО, всё Бог взращивающий.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 20, 2015 4:26 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 6:27 am    Заголовок сообщения: ВСЕХ заключил Бог... Ответить с цитатой

ВСЕХ заключил Бог...

"Ибо ВСЕХ заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!" (Рим 11:32-36).

Кто это "ВСЕ" - это те, кто решает остаться в падшем Адаме.

Надо понимать, что тут имеется в виду, ведь можно вырвать стих и обвинить Бога, что Бог кого-то куда-то заключает, привязывает к цепи, заключает в темницу.... Ну а если Бог заключил ВСЕХ, тогда зачем пытаться освободиться? К сожалению, некоторые христиане так и думают, что Бог кого-то куда-то заключает, чтобы потом спасти… Наш Господь Бог не лукавый Бог, чтобы поступать с нами так.

И как это Господь нас заключил в непослушание Самому Себе? И как это моё непослушание Богу, может хорошо подействовать на моё спасение? Если мы будем непослушны (не верить) Богу, то этот грех будет на нашей же голове... Непослушание и неверие Богу - это грех. И Бог никогда никого не заключает в непослушание Себе.

Тут имеется в виду совсем другое: "Ибо всех заключил Бог в непослушание" - т. е. БОГ СДЕЛАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ВЫВОД – ВСЕ согрешили и поэтому лишились Славы Божьей=присутствия Божьего.

"... все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23)

"Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем (в Адаме) все согрешили" (Рим.5:12).

«Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него (на Иисуса Христа) грехи всех нас» (Ис.53:6), чтобы спасти нас, а не заключить нас в непослушание Себе.

"Но ныне, независимо от закона, явилась Правда Божия (Иисус Христос), о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия" (Рим.3:21,22).

Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 20, 2015 4:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТО МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ ИДОЛОМ?

Лук 14:26-35: "...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником… Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником"

Мы в церквях, которые многие считают своими семьями, называем друг друга братьями и сёстрами... Вы не задумывались, что братья и сёстры и их мнения могут встать для нас на первом месте - вместо Самого Иисуса Христа и Его мнения??? Также, мы можем знать Истину, но молчать, так как Истина Божья может кого-то ранить, или разозлить, или нарушить мнимый покой того, кто не живёт по Истине Божьей, кто ищет своего, от чего страдает сам человек и все, окружающие его.

Как-то мне Господь задал вопрос: "Ты кому будешь служить: Мне, или людям?". Я выбрала служить Господу Богу Иисусу Христу. И тогда такое началось... Что только я не услышала в свой адрес от так называемых своих "братьев и сестёр"...))) И до сих пор слышу.... А как быть со стихом:

"Говорите Истину друг другу".

Вспомнила поговорку одной религиозной организации - т. е. пионерской: "Один за всех, и все за одного". Вот только этот "один", к сожалению, не Господь Бог Иисус Христос, но человек. И в "за одного", кто этот один??? Не всегда Иисус Христос, к сожалению.

Как это похоже на то, что происходит в церквах. Этот "один" может быть кто угодно... Павел, Пётр, дева Мария..., священник в рясе, пастор церкви, лидер, близкий друг, отец, мать, и Я САМ... Об этом говорит Иисус Христос: "Кто у тебя на первом месте? За кого ты почитаешь Меня? За кем ты пойдёшь, или уже идёшь, за кого ты держишься???"

"Да не будет у тебя других богов (ни живых кумиров, ни мёртвых идолов) перед Лицем Моим" (Втор.5:7).

"Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева (из дома Божьего, из церкви) допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку (Иисус Христос - Бог и Истинный Пророк), - то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ (сможет ли он услышать Мой ответ)? Пусть дом Израилев поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими (глухими, слепыми) для Меня (потому что БЛИЗКИМИ для них стали их идолы (мёртвые) и кумиры (живые)" (Иез.14:4,5).

«Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю (тем указываю на Истину). Итак будь ревностен и покайся" (Откр.3:17-19).

"Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы (с этим миром)" (1Кор.11:31).

"Все испытывайте, хорошего (Божьего) держитесь" (1Фесс.5:21).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С НОВЫМ ГОДОМ ОБЕЗЬЯНЫ???

Чтобы мной и моей семьей правило какое либо неразумное животное??? Боже, спаси и сохрани!!! Мир сошел с ума ((((( А я лично посвятила следующий год, как и предыдущие, Иисусу Христу. Пусть не животное какое либо, не обезьяна, не горилла, не кинконг правит мной, страной, вселенной, а Спаситель мой Иисус Христос! Он и есть настоящий Мужчина, Любящий Правитель, Спаситель мой.
Никакая обезьяна не страдал ни за меня, ни за всех людей на кресте.

Каждому из нас, людей, ЛИЧНО желаю сделать правильный выбор от всего сердца. Что человек желает=выбирает, то и происходит в его жизни в прямом смысле - т. е. по нашим словам и желаниям нашего сердца.

В духовном мире обезьяна - это злой дух, который разрушает всё вокруг себя. А мы потом удивляемся, почему разруха в семьях, в стране, в личной жизни..., откуда болезни, проклятия...

Каждому человеку Господом Богом дано право свободного СВОЕГО ЛИЧНОГО выбора. Что и кого человек выбирает, то и происходит в его судьбе. Кто-то выбирает для себя власть восточных гороскопов, кто-то выбирает для себя власть западных гороскопов, кто-то выбирает власть разных зверей, кто-то власть над собой разных звёзд, планет, созвездий, разных "добрых" инопланетян...., и в жизни, и в душах этих людей происходит настоящий бардак. И в какой-то момент вспоминают Господа Бога, клянут=обвиняют Его во всех своих бедах, хотя не Господь виновник всех наших бед.

Но есть Истинный Бог, и Творец, и Спаситель, и Отец всем нам - Господь Бог Иисус Христос, праздник Которого мы праздновали, или некоторые будут праздновать по старому календарю (это маловажно). Иисус Христос - Спаситель, Целитель, Любовь, говорит всем нам придти под Его Крыло, придти к Нему:

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф.11:28-30).

Каждый в своей жизни каждый шаг делает свой выбор. Хорошо человеку, и его окружающим, и близким, когда он делает правильный выбор.

С Новым Годом Иисуса Христа нас всех!!!

Господь Иисус Христос, Ты мой Господь и Бог и Отец Небесный. Я посвящаю следующий год и всю свою жизнь в Твои любящие руки! Веди меня, учи меня, наставляй меня на Твой Путь Жизни, Света. Аминь.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как слышать, понимать Господа?

Иисус Говорит = Бог и Отец Говорит разнообразно. Просто нужно попросить Господа, чтобы Он дал возможность различать Именно Его.

Давайте помолимся от всего сердца Ему.

Иисус Христос, Я прошу у Тебя помощи, и Твоей благодати, чтобы мне начать видеть и различать Тебя, Твои ответы, Твой Голос, Твои ощущения, среди всех остальных мирских голосов, как ребенок отличает голос своих родителей.

И если Вы согласны, тогда попросите Господа:

Иисус Христос, Ты мой Господь и Бог и Отец, я посвящаю себя Тебе и отрекаюсь от всяких своих идолов и кумиров, и от всего того, что мне мешает различать Тебя и Твои Ответы, и Твоё научение меня. Иисус Христос, Я ставлю Тебя на первое место в моей жизни и в моём сердце. Я посвящаю всего себя Тебе, единственному Моему Богу. Господи, научи меня понять и молить тому, что мне сейчас больше всего необходимо. Аминь.

Вы сами себя проверьте, поставили ли Вы Иисуса Христа на первое место во ВСЁМ! Если нет, тогда не сможете Его хорошо слышать и понимать.

Иногда ответ приходит быстро, как молния - как будто в тёмной комнате резко включился свет. Иногда Его ответ приходит как рассвет для, который постепенно переходит от тьмы к свету. И это может длиться неделю, год, два года..., что зависит только от меня, а Господь в это время ждёт меня.

Это похоже на то, как зреет какой-то плод на дереве. Потому что нам нужно созреть, чтобы принять и понять Его ответ.
Это подобно тому, как ты учишь математику - сначала учишься считать до десяти, потом до ста, а потом высшую математику...

Но самое главное - это родиться Свыше - от Него.

Мне однажды Господь сказал, - когда читаешь Библию, тогда если видишь, что тебе что-то нужно для твоего освящения, и этого у тебя еще нет, сразу же проси Меня об этом. И это приходит от Него сверхъестественно, хотя иногда постепенно так, что ты можешь не заметить. Но через некоторое время замечаешь, что ты знаешь то, что раньше не знал. И ты изменился, и твои взгляды изменились в правильную сторону - в Божью, в Духовную сторону. Это как ты шел в одну сторону, а потом поворачиваешь и идёшь чётко по направлению к Иисусу Христу. Давайте помолимся:

Иисус Христос, направь меня в Твоё направление, в направление только к Тебе Одному, и освяти Меня Твоею Истинною. Помоги мне не заблудиться, и свернуть в другую сторону. Спасибо Тебе Господь, что я начну Тебя всё больше и больше понимать, различать и слышать. Аминь.

Иногда Господь давал мне очень важные для меня ответы даже через три года. И когда я спросила - почему так долго, Он сказал - "Я ждал Твоего плода". Т. е. мне нужно было для этого созреть. И главное, никогда не сомневаться, что ты получишь от Него ответ, потому что Господь Сам этого хочет. А неверие - это как аборт плода, которого, когда ты забеременел, сам его абортируешь неверием - от него отказываешься своим неверием. И это уже наша ответственность. Неверие - это аборт зародившегося в тебе Божьего плода= ребенка, которому нужно созреть и выйти на свет, но ты его сам своим неверием убиваешь уже в утробе.

Помните Иова? Он ныл, ныл, обвинял Бога, сам с собой спорил... Но его спас один крик в отчаянии:

"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его"

И это правильное решение Иова дало Богу возможность всё изменить. Бог не вмешивается в нашу жизнь без нашего согласия. Он Истинный Джентльмен. Он не насилует, не принуждает человека. Он влечёт и зовёт нас за Собой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: