Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверим себя на дух религии!?!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли о новозаветном лидерстве

В последнее время сталкиваюсь с дискуссиями по поводу лидерства в церкви. Хочу поделиться некоторыми мыслями на этот счет.

Недавно на сайте Майка Муни, блогера, проповедника и карикатуриста, увидел такую вот карикатуру (www.searchingforgrace.com).

Вот перевод:

1. Пастор, как бы ты описал христианство одним словом.
2. О Джон, это самый легкий вопрос, который ты мне когда-либо задавал.
3. Из всех слов я бы использовал одно.
4. Лидерство.

Я думаю Майк точно подметил. Как только речь заходит о церкви, о служении, сразу же всплывает это волшебное слово “лидерство”. Успех церкви видится в успешном лидерстве. Поэтому во многих церквях проводятся семинары для лидеров. Воспитание лидеров – это один из приоритетов. Церковь во многом напоминает карьерную модель – ты начинаешь с малого, потом тебя продвигают – и стремление двигаться по лестнице лидерства зачастую самый мощный мотиватор для служения.

Иисус предвидел, что подобная модель проникнет в церковь. Поэтому и предупреждал: “В мире есть начальники и князья, СРЕДИ ВАС ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ТАК… кто хочет быть больше, пусть будет всем слугой”.

Церковь не должна быть пирамидой, когда мы движемся снизу вверх – и тогда самый главный лидер оказывается на верху – и фактически он и является определяющим фактором пирамиды. Все управляется его видением. Поэтому и церковь в обиходе часто называют – церковь… (далее следует имя пастора).

Новозаветный подход – если церковь уподобить зданию, то лидеры находятся в основании, а не на вершине. “На основании апостолов и пророков, имея Самого Иисуса краеугольным камнем”. Основание дома всегда скрыто в земле – его не видно, но на нем держится весь дом. Лидер-слуга незаметен, он служит, а не управляет. Если прочитать Новый Завет, то мы не найдем там имен пасторов в Риме, Коринфе, Ефесе, Колоссах и т.д. Павел приветствует много разных святых, но ни разу не говорит “приветствуйте пастора такого-то”. Лидеры остались скрытыми. В Новом Завете мы не видим никаких указаний на то, что лидер должен делать, но видим описание того, какой он должен быть, какой у него должен быть характер. Лидеры Нового Завета не осваивали приемы менеджмента, они отражали жизнь Христа в своей повседневной жизни. Были не руководителем, а примером.

В 1 Тим. 3:4 мы видим, где старейшины проходили школу лидерства – не на семинарах, а в своей семье. Они пользовались не приемами управления бизнесом, а принципами управления семьей. Человек, который не мог позаботиться о своей семье, не мог заботиться о церкви. Молодой и холостой пастор был немыслим. Интересно, что даже Божий план в Библии называется домостроительством – ойкономией – законом семьи. В церкви нужны не менеджеры, а отцы. Не начальники, а слуги. Служение в церкви – это движение не вверх, а вниз. Поэтому символ новозаветного служения – омовение ног.

Представьте, если бы кого-то попросили охарактеризовать мою семью, и первое, что пришло бы на ум было слово “лидерство”, он успешный лидер в своей семье. Это просто смешно! Церковь стоит не на успешных лидерах, а на взаимной любви между братьями и сестрами.

http://sergei1975ru.wordpress.com/2011/07/18/%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церковь стоит не на успешных лидерах, а на взаимной любви между братьями и сестрами?

И вроде как всё правильно на первый взгляд, но нет ни одного слова о Господе Иисусе Христе - нет Основания! Иисус Христос Есть Истинный Камень и Истинное Основание. На Нём всё держится. Он создаст Церковь Свою и врата ада не одолеют её.

Господь сказал мне, что последнее время всё реже и реже будет произноситься Имя Иисуса Христа даже в церквах, исповедующих веру в Иисуса Христа. Так постепенно и незаметно происходит подмена Основания. Это тайный, потаённый план врага.

А любовь между братьями и сёстрами имеют многие религии - это так называемая свободная любовь, основание которой человеческая любовь, а не Сам Господь Бог. В миру тоже любят братьев и сестёр своих, но Господа там не принимают.

Иисус Начало и Конец. Иисус Истинная Лоза, а мы все Его ветви. Это Новозаветный подход. Иисус Глава, а мы ВСЕ члены Тела Его.

В городе Днепропетровске под землю ушел целый дом. И Господь показал мне, что это признаки последнего времени. Сваи, столбы были. Это здание стояло на столбах - сваях.

"Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу; послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских: "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала: "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное"... (Прит.9:1-5)

Но свои не опирались на Камне, но на песке. Вода размыла песок, и здание рухнуло, провалилось. Так будет со всяким строением, основание которого не Иисус Христос.

И мне самой надо проверять себя, судить себя, на Ком я строю свою веру.

Если всё здание не строится на Камне, а на человеке и человеческом учении, то всё здание строится неверно, и завершение этого здания будет во славу человеческую, а но во славу Божью.

В начале статьи автор утверждает, что – основание из лидеров: ///Новозаветный подход – если церковь уподобить зданию, то лидеры находятся в основании, а не на вершине///
В в конце автор говорит другое – что основание любовь между братьями и сёстрами: ///Церковь стоит не на успешных лидерах, а на взаимной любви между братьями и сестрами///.

Оба заявления НЕ ВЕРНЫ. Иисус Начало и Конец. Иисус Истинная Лоза, а мы все Его ветви. Это Новозаветный подход. Иисус Глава, а мы ВСЕ члены Тела Его.

- Господи, помоги нам бодрствовать и не отходить от Тебя, от простоты во Христе Иисусе. Аминь.

"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на Этом Основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть" (1Кор.3:11-13).

Дерево, сено, солома - это разные человеческие учения. Построенное здание из этих материалов, сгорит.

"У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" (1Кор.3:14,15).

Шлем Спасения, чтобы хранить Разум Христов

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Мар 14, 2012 3:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОРИЯ ОДНОГО РАЗГОВОРА. (1)

Х. И.
Можно Вас спросить? - Кого Вы проповедуете? Адвентистов, или Иисуса Христа распятого и воскресшего? Иисус Христос кого проповедовал? Адвентистов? Можете себе представить, что каждая религия будет проповедовать свою религию, каждая конфессия будет хвалить свою конфессию, своё болото? Стоит задуматься и Вам, кого Вы проповедуете - себя? адвентистов? Иисуса Христа? Или всех подряд без разницы..

v. k.
Некоторые проповедники перегибают в сторону церковной организации. Приходится смиряться из-за интересных вестей.

Х. И.
Я бы не смирялась. Адвентисты не приводят людей ко Христу, а в свою организацию. Улавливаете разницу? К сожалению, так поступают и другие религии. А Господь Иисус Христос ничего общего не имеет ни с какой религией.

v. k.
Согласен, приводить надо к Богу.

Х. И.
А как Имя Вашего Бога?

v.k.
Отец Небесный.

Х. И.
А кто для Вас Иисус Христос? Бог или нет?

v. k.
Бог.

Х. И.
Что значит для Вас Евангелие Иисуса Христа? И Его Новый завет? А что для Вас значит Имя Иисуса Христа?
А как Имя Вашего Бога? Вы же знаете имя вашего земного отца, почему бы Вам не узнать Имя вашего Отца Небесного? Для одних это будда, для других это аллах, для третьих кришна...

v. k.
Отче наш, сущий на небесах! - Имя Сущий.
Иисус Христос Сын Божий. Евангелие весть спасения.
От Луки Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Х. И.
Вы молитесь во Имя Сущего?

v. k.
Во имя Иисуса Христа.

Х. И.
Можно ещё раз спросить: Кто для Вас ЛИЧНО Иисус Христос. Бог или не Бог?

v. k.
В Библии Его называют Господом. Значит Бог.

Х. И.
Значит как имя Вашего Бога?

v. k.
Отец Небесный.

Х. И.
Как Имя Царя царей?

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя….

v. k.
Иисус Христос.

Х. И.
Я и Отец - ОДНО Теперь будете знать, какое имя у Отца Небесного - Иисус Христос

v. k.
От Марка 14:36
и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Х. И.
…дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, (Фил.2:9,10). Вы преклонили своё колено перед Именем Иисуса Христа?

Пс.137:2 - "Ибо Ты возвеличил Слово Твое превыше всякого Имени Твоего..."

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему Имя (Иисус Христос) выше всякого имени, дабы пред Именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" (Фил.2:9,10).

"Ибо нет другого Имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:10-12).

v. k.
От Луки 23:46
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
От Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Х. И.
…Никто не видел, пока не пришёл Иисус Христос. Иисус Христос явил нам всем Отца. Бог явился во плоти. Бога Отца Явил нам Иисус Христос, …"Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".

v. k.
К Римлянам 8:15
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
К Галатам 4:6
А как вы--сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

Х. И.
Отец Небесный приводит к Иисусу Христу. Вас не привели к Иисусу Христу. Поспешите … Сразу видно, что Вы субботник иди адвентист.

v. k.
Иисус явил славу Отца. Согласен.
Почему видно субботник?

Х. И.
Вы не признаёте в Имени Иисуса Христа Отца

v. k.
Наоборот, Иисус ходатайствует за нас перед Отцем.

Х. И.
Мы спасаемся Богом Иисусом Христом. Бог Иисус Христос дверь Его овцам. Вам надо понять, что Отец, Сын и Дух Святой - Одно и то же Лицо – БОГ.

v. k.
Бог единый, т.е совместный

Х. И.
Иисус Христос Ходатай Нового Завета. Иисус Христос дал нам Свой Новый Завет. Отец всю Свою Славу отдал Иисусу Христу. Дух Святой прославляет Иисуса Христа и НЕТ другого Имени. Мы спасаемся Именем Иисуса Христа. Отец и Сын и Дух Святой - ОДНО.

v. k.
Сомневаюсь, что одно лицо.
Дан.7
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

Х. И.
Господи, открой этому человеку глаза и разумение. Аминь. Значит Вы сомневаетесь в Новом Завете?

v. k.
Здесь о троих идет речь.

От Иоанна 14:16
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Х. И.
Это Он Сам. Иисус говорит о Себе, что Он придёт в Подобии Духа Святого. Святой Дух Господень. Дух Христов... Дух Отца. Это Господь говорил о Духе Своём Святом.

v. k.
Дух Святой это Дух Божий, семь Духов, Ангелы.
Откровение 3:1
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
Откровение 4:5
И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
Откровение 5:6
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

Х. И.
Вы даёте эти места Писания, а сами не всё читаете... "стоял Агнец...имеющий семь Духов Божьих…" "Стоял Агнец" - Ну и кто такой Агнец?

v.k.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Х. И.
"Всякий верующий в Него", "потому что не верили Имени Иисуса Христа", "…во Имя Единородного Сына Божия" - Во Имя какое???? - Во Имя Иисуса Христа. …"Стоял Агнец" - это Иисус Христос...имеющий семь Духов Божьих.

v. k.
Апостолы тоже имели Святого Духа или семь Духов Божьих

Х. И.
Да, имели. И Это от Иисуса Христа. Все апостолы признавали Иисуса Христа Богом. Они апостолы Иисуса Христа. А Вы не признаёте Имя Иисуса Христа. Парадокс... Евангелие ИИСУСА ХРИСТА, а сами Его не признаёте Богом. Да, кстати, Вы даёте места Писания из Евангелия Иисуса Христа. Вы даже не знаете Того, в кого уверовали. Вот что делает с человеком религия. От того, верим ли Мы в Господа Бога Иисуса Христа зависит наше спасение. Иисус Бог и Спаситель мира. И нет иного Имени, которым мы можем спастись. Иисус Христос Есть Путь, Истина и Жизнь вечная.

Господь сказал мне, что Его Имя всё реже и реже будет произноситься в церквах. Враг постарается размыть и смыть всё - Его Имя, учение Иисуса Христа, понятия Божьи, и постарается переставить межи, чтобы не было чёткого понимания, чёткой границы. Это есть тёплость. И под Богом, каждый будет понимать своё. Но только в Имени Иисуса Христа Божье Основание. Только на Имени Иисуса Христа всё устоит и врата ада не одолеют Церковь Его.

Я, было, неделями общалась с одним человеком, а потом оказалось, что у этого человека не было Основания. Иисус Христос не был его Господом Богом, а просто человеком, Ангелом, пророком...

Поэтому Господь мне посоветовал, чтобы в начале общения с каким либо человеком, я задала ему вопрос: кого Вы считаете своим Богом? Как Имя Вашего Бога? За кого Вы почитаете Иисуса Христа? Тогда я быстро пойму о чём говорить, чтобы не тратить много времени. Может такого "верующего" человека надо вначале привести к Господу Богу Иисусу Христу, к Твёрдому Основанию?

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Авг 13, 2011 10:10 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОРИЯ ОДНОГО РАЗГОВОРА. (2)

А. К.
Дорогой друг!!! У меня огромная просьба поддержать в молитве мою сестру!!!! У неё сильно гнойное воспаления десны, и ужасная боль из за неправильного лечения зуба!!! Она уже не может спать несколько суток!!! Врачи делают все что возможно!!! но Господь может всё!!!!!!!Пожалуйста помолись за её исцеление!!! Передай всем друзьям!!! Большое спасибо!!!!!!!!

Х. И.
Мы провозглашаем победу Иисуса Христа в этой ситуации. Аминь.

А. К.
В болезнях людей есть разные корни, разные мотивы, разные цели, которые Бог хочет достигнуть в жизни человека, а возможно и просто физиологическое какое-то нарушение. Хорошо в этом случае иметь откровение от Господа. Но сострадать и молиться надо как за самого себя, или как за кого-то из твоих близких.
Как апостол Павел писал:2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.Ис.38:1 В те дни Езекия заболел смертельно. И пришел к нему пророк Исаия, сын Амосов, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь. Иоан.9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.Иов.33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. 16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. 19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - 20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. 21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. 22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. 23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - 24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. 25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. 26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.

Х. И.
В болезнях людей есть разные корни, разные мотивы, разные цели, которые Бог хочет достигнуть в жизни человека///Вы скорее всего перепутали Господа с сатаною, если предполагаете, что Господь хочет что-то достичь через болезни. Автор болезни - грех, сатана. Бог Целитель наш.

А.К.
Прочитайте, пожалуйста, места из Библии, которые написаны в моём первом ответе.

Х. И.
Вы о жале? Ну и кто даёт это жало?

А.К.
Но если Бог допустит, то сатана подойдёт к человеку. Помните историю с Иовом.

Х. И.
Ваше сердце полно человеческих учений. Попросите Господа, чтобы Он помог Вам, и у Вас открылись глаза. Не забывайте, что Господь пришёл, чтобы разрушить дела дьявола, а не допускать. Это мы сами допускаем по невежеству своему. Не обвиняйте Господа в том, что Он не делает. К сожалению скажу Вам, что Вы не знаете Господа. Посмотрите на Его жизнь на земле.

А.К.
Как же тогда понять Апостола Павла, который написал Тимофею:1Тим.1:20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.? Как же тогда понять Господа, который допустил ангелу сатаны удручать своего Апостола Павла смотря через Ваше понимание?

Х. И.
Павел был человеком, подобным нам со своими ошибками. В отличии Павла Иисус никогда никого не предавал сатане, даже Иуду Искариота. Павел в конце своего пути признался, что много ошибался. СОВЕТ. Смотрите на Иисуса. Исследуйте Писания через Иисуса. А не через человека. Апостол Павел был очень гордым и любил хвастаться своими откровениями, что и сам признавал. А гордость и хвастовство... сами знаете...

Вспомните историю, как "святая" инквизиция предавала сатане истинных христиан... Знаете почему? Да потому что взяли пример от Павла - (Павловы), который считал правильным предавать людей сатане... Теперь размышляйте.
Я лично только Господа и Бога Иисуса считаю своим примером. Многие своим примером выбирают апостолов. Но они были простыми людьми, которые тоже ошибались и росли в вере...

Господь никогда никого не искушает злом... НИКОГДА! Господь никогда не допускает сатану к человеку. Ещё раз повторюсь. Иисус Христос пришёл РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА, а не допустить. Это сам человек даёт место дьяволу в своей жизни. Иисус Христос ходатай наш. Он наш Первосвященник за грехи наши. Иисус не допускает нам грешить....

Я бы на Вашем месте покаялась бы за Ваши такие слова. Ваши несправедливые обвинения в том, что Господь допускает зло, могут причинить вам много зла. Тогда не обвиняйте в этом Господа. Даже интересно, в чём состоит Ваша вера в Господа? Разве Вы не верите, что Господь пришёл разрушить дела дьявола? Разве Господь не дал нам власть разрушать дела дьявола в нашей жизни? Чему Вы верите?

А.К.

1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить.

Х. И.

Вот и не просите молиться за Вашу сестру "ибо страдающий плотию перестает грешить". Ну тогда, когда Вы захотите молиться за исцеление своей сестры, прежде спросите у Господа, от кого эта болезнь. А вдруг Господь хочет, чтобы ваша сестра помучилась подольше, чтобы перестать грешить и угодить Господу. Или когда Ваш ребёнок будет болеть, не спешите лечить его и молиться за него. Вдруг Вы молитесь против воли Божьей?

А.К.
За исцеление надо молиться или своё, или кого бы то нибыло, но если Господь скажет, что довольно с тебя благодати Моей, то молиться бесполезно. Разве Вы не понимаете этого?

Х. И.
Вы даже не представляете на сколько Вы погрязли в своей религии.

А.К.
Как Давид молился за своего ребёнка? А что получилось? Переменилось ли мнение у Бога?

Х. И.
Господь исцеляет ВСЕХ, приходящих к Нему.

А.К.
Если на то есть Его ВОЛЯ.

Х. И.
А Вы прочитайте в Евангелии, на что Его воля. Исследуйте. Посмотрите на жизнь Иисуса Христа. И увидьте, почему Иисус НЕ МОГ исцелить многих.

А.К.
По неверию их. Мы однажды молились за одну сестру, которая не могла ходить, но Господь сказал через пророка:"Если Я её исцелю, то она уйдёт в мир".Так и не исцелилась.

Х. И.
Вы тоже не верите. Господь исцелил 10 прокажённых не смотря ни на что. И всего лишь один пришёл поклониться Ему.

А.К.
Господь меня не раз исцелял и я Ему верю.

Х. И.
Да Вы сами не верите. И многие верующие вообще не верующие. Они полны лжи на Господа.

А.К.
Она была уже верующей.

Х. И.
Если бы эта сестра пришла-бы сама к Господу и покаялась бы, то Господь сразу бы исцелил её.

А.К.

Не надо говорить о многих. Вы не знаете их отношений с Богом. Надо говорить за себя. И то не всегда человек знает себя

Х. И.
Да Вы сами не знаете Господа - то, что Он хочет исцелять, спасать, освобождать...

А.К.
Мы говорим с Вами о разных вещах.

Х. И.
Я говорю о моём Господе Спасителе Иисусе Христе. А вот вы о ком?

А.К.
Я говорю о Боге спасающем, исцеляющем, освобождающем с одной стороны, а также Боге испытующем детей Своих на верность, терпение и т.д.

Х. И.
Всякая болезнь - это зло. И Господь и Отец наш не испытывает Своих детей болезнями. Он никого не испытывает злом. Вы Евангелие плохо знаете. Ладно. Я вам ничего не докажу. Обращайтесь к Господу. Он Вас научит, если захотите учиться у Него. Благословений.

А.К.
Иов.33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. 16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. 19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - 20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. 21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. 22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. 23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - 24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. 25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей...

Мы молимся за исцеление и не знаем Его волю - т. е. есть ли Божья Воля, чтобы человек стал здоров. С одной стороны мы верим, а с другой стороны не верим, потому что не знаем Божьей воли. И теперь, куда наша вера, или неверие пошатнётся? И от чего, и от кого она будет зависеть? И вот мы колеблемся то в одну сторону, то в другую. И при этом СВОЁМ колебании обвиняем Господа, что Он ДОПУСКАЕТ быть тому, что не Он допускает.

Это мы неосновательны - не стоим на твёрдом основании.
Это мы колеблемся, а не Господь.

"Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" (Иак.1:6-8).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.07.2010 Народ Мой, так говорит тебе дух Святой!

О, как много вопля в народе Моем! Как много ран и как велико порабощение!

Господство великое в церквях и в домах, и манипуляция друг другом!

Служителя господствуют и доминируют над овцами Моими в церквях,

мужья в своих семьях над женами и детьми и думают, что этим угождают Мне!

Господство начинается с авторитетов - от Моих ставленников и это те, которые вообразили себя наместниками Бога на земле.

Они и сами господствуют над детьми Моими в церквях и тому же учат и семейных.

Учат поступать в своих домах, так, как будто я люблю только мужчин.

Но Я никогда так не учил и это является мерзостью в Моих очах!

Многие семьи построены на основании человеческих уставов и церковных правил.

А Я велел строить и общины, и семьи только на Моей любви и служить друг другу Моей любовью!

Но многие из Моих детей не познали даже вкуса Моей любви и если и применяют любовь и терпенья, то только человеческую!

На этом человеческом основании и стоят ваши дома и семьи и это - рабство!

Идет порабощение одного другим! И вы вопиете ко Мне и спрашиваете: « что же не так, Господи?»

А Я спрошу вас, вспомните, на какое основание вы положили строение вашего семейного дома?

Вопросили ли вы Меня так, что бы получить в своем сердце ясный ответ от Меня?

Проводили ли вы много дней в изнурении постами и молитвами, что бы получить Мое руководство и Мою любовь в свою жизнь на долгие и благословенные годы?

Нет, скажу Я вам, вы обо всем спрашивали служителей и пророков и брали пример от преданий человеческих!

Если бы, решившие вступить в брак, вопросили Меня в постах и молитвах, каждый в отдельности, Я бы сначала научил вас любить Моей любовью друг друга и дал бы вам Мою любовь, что и было бы основанием в вашей семье!

А в Моей любви нет господства! И в моей любви нет рабства и манипуляций!

Если Моя любовь живет и в муже и в жене, то Я не могу Себя же гнать, над Собой же господствовать и доминировать! Моя любовь объединяет советом! Моя любовь преобразовывает двоих в одно – в один дух и одни мысли!

И еще скажу вам, дети Мои, вспомните, как многие из вас осквернили свое целомудрие в разуме, еще до ваших вступлений в брачный союз?

Как многие из вас смаковали любовь из романов и фильмов в своем разуме и много мечтали о себе, входя при этом в нереальный мир и оскверняли свой разум.

А Слово Мое предостерегает вас от этих мечтаний, оскверняющих вас блудом ума вашего.

16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; (К Римлянам 12)

«Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. (Псалтирь 118)

И вот это было основанием для строения ваших домов!

На этом же основании, вы воспитывали и ваших детей – на господстве уставов и законов!

И разве церковная среда уставов и среда рабства в домах ваших может привлечь ваших детей ко Мне и к Моей любви, если они ее не видят?

Если вы сами не знаете вкуса Моей любви, как познают ее ваши дети и как она их может привлечь? Можете ли вы сказать вашим детям, что Бог любит их ни за что? Нет!

Потому что они знают на своем опыте и учении, в котором живут, что тот бог, которого вы им проповедуете, требует очень много!...

Но не таков Мой план спасения! Прежде Я вас возлюбил, когда вы были еще грешниками и привлек к Себе Своею нежностью и любовью и только потом, укрепив и утвердив вас в вере и в действиях Моей любви, веду вас к узкому пути! Тогда вы к нему идете с радостью, потому что видели Мою к вам любовь, нежность, милость, и долготерпение, и вам хочется угодить Мне и быть послушными за ту цену, которую Я заплатил за ваше спасение. Вы только тогда начинаете понимать и осознавать, как велик грех и как велика цена заплачена Мной за него, что бы вам дать жизнь вечную!

Если даже вам кто либо из людей делает добро, то вы чувствуете себя обязанными им, и имеете побуждение в своем сердце тоже что либо сделать доброе для них.

Не то же ли самое происходит и с Моими истинными детьми?

Когда они вкусили моего присутствия и Моей нежности, Моей милости и долготерпения, осознав цену Моей любви через крест, стараются, с Моей же помощью, угодить Мне и двигаться в воле Моей к узкому пути для их же блага!

Таким ли путем вы идете сами и ведете своих детей? Нет! Даже если вы и вкусили Моей любви в начале вашего пути, когда Я вас призвал, вы постепенно перешли в обрядность и религию, подчинились человеческому мнению и церковным уставам. Вы начинаете духом, а заканчиваете буквой!

«Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (К Галатам 3)

Многие из вас просто объяты великим страхом перед братьями вашими, но вы не боитесь Моего Божьего гнева, и нет в вас должного страха Божьего!

Народ Мой, вы уже имели возможность увидеть насколько крепки ваши законы и церковные уставы, когда много Моего народа переехали в другие страны.

На какое то время все вы почувствовали свободу от контроля своими братьями и что произошло?

Как только ослабилась человеческая узда, вы и ваши дети окунулись в «свободу» по макушку!

Так насколько же эффективны были эти уставы и правила, в которых вы жили? До первого искушения!

А Моя любовь преобразовывает человека так, что он с радостью идет за Имя Мое на смерть, как Мои Апостолы!

Тот, кто действительно преобразовался в Мою любовь, никогда не возвратится к закону и букве!

Откровение состоит в том, что очень многие из вас не познали Моей настоящей любви!

Поэтому строите и создаете все в своей жизни на песке и вопиете ко Мне, и как бы предъявляете Мне претензии в том, в чем виновны сами! Это ваша жатва!

Вы плачете о своих детях и молитесь ко Мне об их спасении, но много ли видели они на ваших примерах и в ваших церквях истинно посвященных и пребывающих в Моей любви?

Придя в совершенный возраст физически, ваши дети остаются как бы на скользком льду своей жизни. Им не на кого опереться и они не могут никому верить, потому что жили в лицемерной и обманчивой атмосфере.

Мне жаль ваших детей, ибо они очень слабы перед злом мира сего! Вы не наделили их ни мудростью, ни верою, ни надеждою!

Разве они не видели, как их отец господствовал в доме и считал себя во всем богом - дома, никогда не считаясь ни с чьим больше мнением в семье?

Разве они не видели как мать, внутренне не согласная с методами мужа, смирялась только внешне, а при детях проявляла свою печаль и разочарование?

Разве они не видели как служителя не жили по тому слову, какое проповедовали с кафедры?

Так какое они получили основание, что бы смело стартовать в свою уже жизнь?

Обычно дети просто ждут когда вырастут и уйдут из этого дома, только они мечтают ложно, поскольку их не укрепленный дух в такой среде еще больше ломается перед злом и жестокостью этого мира.

Ваши дети это ваше лицо, это плоды и результаты вашей веры в Меня и доверия Мне!

Они возросли не на пустом месте, а на удобренном вами поле авторитетов человеческих и церковных уставов!

Что же вы теперь вопиете ко Мне и умоляете спасти ваших детей?

Покайтесь прежде во всем, ибо как велики твердыни поставил враг в ваших домах!

Измените ваше мышление и приоритеты! Если раскаетесь во всем, Я буду делать великие перестройки в ваших домах и семьях! Но скажу вам, дети Мои, многие и многие из вас

не захотят разрушать твердыни фарисейские ни в домах, ни в церквях!

Они с ними так сроднились и сжились – особенно мужчины, что просто не видят

себя в ином свете – в Моем Свете!

Я жду от народа Своего великого покаяния и сокрушенных сердец!

Я хочу очистить Мою Церковь и привести ее в Мою славу, но как нет еще этих перемен в народе Моем!

И как нужен великий труд; много молитв и постов, и много усилий за ваши души и за души ваших детей! Взывай и взывай ко мне, народ Мой, ибо мало у тебя времени для этого труда!

Покайтесь служителя в церквях и не господствуйте больше над Моим наследием, но служите!

Покайтесь мужья и жены в своих семьях и взыщите в свои отношения Мою любовь и только на ней пусть будет основание ваших домов!

Покайтесь дети; взрослые и молодые в непочтении к родителям и разрушьте все твердыни фарисейства в ваших домах и ваших сердцах!

Изберите меня своим авторитетом и отрекитесь от человеческих авторитетов, ибо вы совершаете грех идолопоклонства!

Искренних те, которые захотят освобождаться и освящаться, Я не оставлю, но буду выходить Своим содействием и Своей поддержкой! А кто ожесточит свои сердца в своей твердолобости, тем суд уже готов!

Аминь!

http://prorocheskoe-slovo.narod.ru/vremy.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство монахини

(Спустя 2 года после дачи этого свидетельства сестра Шарлотта исчезла)

Желание служить Богу

Я росла и воспитывалась в набожной католической семье, и, хотя в нашем доме находились многие религиозные предметы, у нас никогда не было Библии. Следовательно, я никогда не слышала о прекрасном Божьем плане спасения через веру в Господа Иисуса. Не было никого никогда, кто бы объяснил мне, что мне нужно было просто пригласить Его в свое сердце и попросить Его спасти меня от всех моих грехов, чтобы родиться свыше (Откровение 3:20). Вместо этого я знала только то, чему меня учили катехизисы и в учреждениях, которые мы верно и преданно посещали.

У меня была глубокая любовь и преданность Богу, Которого я в действительности не знала лично, и я мечтала полностью отдать свою жизнь Ему. Согласно учению, которое я получила, это можно было сделать, уйдя в монастырь и став монахиней. На меня давил этой идеей приходской священник, а также монахини, которые преподавали в приходской школе....

...Люди, которые говорят, что я преувеличиваю, - либо являются священниками, пытаясь подавить правду, либо теми, которые никогда не были в монастырях. Потому что я была там, я знаю истину, которая чудовищна и шокирующая! ...

...Я видела множество детей, рожденных в монастырях. Большинство из них были ненормальными и деформированными, и редко был один нормальный. Через мои руки прошли многие и многие из них, поэтому я знаю. Своими глазами я видела ужас всего этого, и мир должен быть предупрежден о том, что происходит в этих камерах ужасов...

...Это должно дать вам бремя молиться за сотни драгоценных маленьких девочек, которых обманули и заманили в эти нечестивые тюрьмы римско-католической системы для жизни страданий и отчаяния. Помните, что у меня были мать и отец, которые очень сильно любили меня. Когда они согласились, чтобы я ушла в монастырь, они понятия не имели, что я подвергнусь такой деградации. Они были уверены, что это было высшим предназначением, лучшим выражением их веры и любви к Богу — отдать дочь на подобного рода служение...

Многие говорили, что я преувеличиваю, и что это не так. Пусть откроют монастыри, но они не осмеливаются это сделать. После того, как я попала в сеть этой гнилой системы на двадцать два года, я знаю, о чем говорю...

...Молитесь за правительство, чтобы оно заставило монастыри открыть свои двери, чтобы выпустить заключенных, и пусть весь мир увидит, какие ужасы прячутся за этими дверями жестокого религиозного лицемерия...

Надежно запертые в монастырях до самой смерти, нам никогда бы не удалось покинуть его и сообщить людям снаружи, что реально происходит внутри. Все средства связи были отрезаны, поэтому мы были вне защиты закона или близких и друзей. Когда вы начинаете это понимать, вас охватывает безнадежное отчаяние и полная, черная депрессия. Знание, что просто нет возможного выхода, сводит с ума, ибо нет конца или даже какого-либо облегчения в поле зрения...

http://outpouring.ru/news/2012-01-21-4285

http://www.insightsofgod.com/downloads/Sister_Charlotte_-_A_Nun_s_testimony.pdf

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Фев 08, 2012 6:35 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел мне вопрос на блог
Влад Кусакин

В чём по вашему отличие религии от секты? По каком упризнаку Вы можете сказать , что вот это-Религия, а вот ЭТО-секта?
Вот, что я ответил:

Не буду утомлять Вас словарными определениями. Вы их найдете и без меня.

Для более полного ответа на Ваш вопрос, я бы ввел еще один термин - Вера.

Итак: Секта, Религия и Вера - три разных понятия, которые тем не менее являются разными уровнями одного и того же одноэтажного дома.
Я говорю сейчас только о Христианских Вере, Религии и Секте.
Вера это мезонин без крыши, где всегда чистый воздух, бескрайнее небо, далекие виды, свобода, значимость, уверенность.

Религия располагается ниже, небо в ней закрыто потолком обрядов и правил, вместо чистого воздуха - своя атмосфера. Часто бывает пыль, грязь, нафталин и т.п. Через окна, тем не менее что-то видно все равно, но конечно, гораздо меньше чем из мезонина.

Секта располагается в подвале с очень узким входом и еще более узким выходом. Окон там нет. Пол, потолок и стены там одинакового, серого цвета. Вместо чистого воздуха - атмосфера страха. Обитателям подвала нельзя заходить в дом и тем более на мезонин. Им нельзя общаться с жителями других подвалов. От отсутствия нормального освещения они практически ослепли и не могу ни читать ни писать. Поэтому за них это делает хозяин подвала, который и определил какого цвета будет пол. потолок и стены. Обитатели подвала когда говорят, то всегда что-то подразумевают. Они мечтают только об одном - когда нибудь стать хозяином своего подвала, прикрывая эти мысли высокопарными и высокодуховными словами.

http://www.facebook.com/Vlad.Kusakin.Blog
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятина

Автор: Олег Просянко

Поводом к возникновению данного труда послужили многочисленные учения, проповеди, произносимые в большинстве современных церквей и относящихся к вопросу необходимости сдачи десятин. По тщательном исследовании данной темы хочу в письменной форме рассмотреть данный вопрос, не с целью ввести новое, чуждое учение, противное общепринятым взглядам, а чтобы побудить и других людей к более серьезному, глубокому исследованию этой темы.

Почему я говорю о более серьезном и глубоком исследовании темы о десятине? Данная тема является одной из самых часто упоминаемых и в то же самое время остается одной из самых противоречивых тем. Именно поэтому, там, где есть недопонимание, противоречия, необходимо более усердно потрудиться, чтоб пришла определенность в понимании какой-либо темы.

Если для вас действительно важно разумение данной темы, и вы являетесь алчущим понимания, то, прежде всего, прошу, приступая к разбору этой темы (впрочем, как и любой другой), будьте усердны, чтоб потрудиться, поисследовать, проверить лично – что говорит Библия по данному вопросу. Мы можем искренне желать понимания того или иного вопроса, но не потрудиться, чтобы вникнуть в суть интересующего или доселе непонятного нам вопроса. Как написано:

“Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донесть ее до рта своего” Притчи 26:15

Поэтому, опуская руку свою в чашу данной темы – не поленитесь, поусердствуйте донести ее до рта своего. Писание говорит:

“Я, премудрость, обитаю с разумом, и ищу рассудительного знания”. Притчи 8:12

Читай, вникай, исследуй, рассуждай!

Основным методом исследования данного вопроса я взял доскональное изучение всех доступных мне источников, содержащих учение о десятине и проверку этих учений непосредственно по Писаниям. Так и всякого, исследующего эту или какую бы то ни было другую доктрину, призываю вникать в Писание, будучи благомысленным, все проверяя по Писаниям “…точно ли это так”, как нам это преподносится (Деян.17:11). В книге “Церковь живого Бога” автор Ульф Экман пишет:

“Это не значит, что мы слепо проглатываем все, “по вере”. Бог никогда не предполагал такого. Мы все испытываем... Каждый верующий имеет право проверять все, что говорится”.

(стр.141,142)

Является ли грехом – давать десятину? – Естественно, нет. Но вопрос в том – как люди ее дают. При условии добровольного решения и доброхотного даяния, данное приношение является приемлемым и прекрасным, так как “…доброхотно дающего любит Бог” 2Кор.9:7.

В греческом языке данный стих звучит следующим образом:

“Каждый как он предпочел сердцем, не из печали или из необходимости: веселого ведь дарителя любит Бог ”

(“Подстрочный перевод на русский язык”

Российское Библейское общество. 2001г.)

Слово “λ ΰ π η” (печаль) также имеет значение: скорбь, огорчение, страдание, мука, боль (“Библейская симфония с ключом к еврейским и греческим словам”).

Слово “ά ν α γ κ η” (необходимость) так же имеет значение: неизбежность, нужда, принуждение.

А ведь зачастую, именно с подобными чувствами, переживаниями люди приносят Богу свои десятины и пожертвования, а значит (согласно 2Кор.9:7), таковые приношения Богу не по сердцу.

Мое желание, чтоб жертвенность людей мотивировалась не страхом или вынужденной обязанностью, а любовью, как ответной реакцией на величайшую любовь Божью, выраженную в жертвенной смерти Господа Иисуса Христа.

Касаясь данной темы, я осознаю, что могу “впасть в немилость” по отношению к тем, кто усердно отстаивает теорию необходимости приношения десятин.

“Тот же, кто предлагает альтернативное общему мнение, почему-то всегда противопоставляется принципу “единства”, выставляется как нарушитель “церковной традиции и порядка” и вызывает к себе всеобщее подозрение, а то и вообще наживает себе врагов”.

(“Сети власти” Ф. и М. Кесслер; стр. 50.)

Прежде всего, хочу объяснить, что я не являюсь противником материального служения в Теле Христовом. Но я категорически против той формы, в которой это служение раскрывается в большинстве современных церквей. Важен ли вопрос финансовый? – Безусловно важен. Встречный вопрос – Важен ли вопрос спасения? “Безусловно важен” – наверняка ответите вы. Но трактовать вопрос спасения по Ветхому Завету было бы в корне неверно, не так ли? Данный вопрос следует трактовать в свете Новозаветного учения. То же касается и финансового вопроса.

Итак, приглашаю вас с молитвой приступить к разбору данной темы.

Все мы знаем, что практика отдачи десятин была естественной и общепринятой во всем ветхозаветном Израиле. Так же мы знаем, что нынешний временной период считается временем Нового Завета. И вот риторический вопрос: “Быть или не быть десятине в Новом Завете?” Что об этом говорит Библия?

Во времена Ветхого Завета через Своих пророков Бог обещал заключить с людьми Новый Завет. Вот как это обещание звучит в книге Иеремии 31:31-33:

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Бог говорит, что Новый Завет будет не таким, как Ветхий, то есть, существенно будет отличаться. Теперь посмотрите на цитату этого места Писания в Новом Завете – Евр.8:8-12. А теперь давайте посмотрим на два стиха, “венчающих” эту цитату, то есть на предыдущий стих (7 стих) и на последующий (13 стих).

7. Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

13. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Отсюда мы видим, что при вхождении в силу Нового Завета должны были произойти коренные изменения. Но коснулись ли эти перемены материального служения, в частности десятин?

Учит ли Новый Завет десятине? Если да, то где мы можем найти это учение?...

Читать дальше http://smakun.ru/propovedi/desyatina.html?showall=1
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИУДЕЯМ и ЕВРЕЯМ, духовным и плотским

Создаётся такое понятие и ощущение, как будто Иудеи не долюбленный, и поэтому обиженный народ на Бога и на другие народы, и на весь мир. Вот только кем не долюбленный??? Богом, всеми ли другими народами? Разве в Божьем Сердце недостаточно места для всех народов, которые Он Сам создал? Разве Божьей Любви недостаточно для всего мира и всей вселенной?

Когда-то я начала выделять евреев из других народов - как ОСОБЕННЫЙ, и чуть ли не стала поклоняться им, как некоему идолу, кумиру, пока Господь меня не остановил в этом безумии. Спасибо Господу, что остановил меня! Многие же не останавливаются.

Господь открыл мне, что ОН нелицеприятный Бог. Для него все народы одинаково дороги и любимы Им. ВСЕ народы Его. Все народы созданы Богом. Враг=сатана посеял вражду и распри, чтобы люди начали превозноситься друг над другом и поэтому уничтожать друг друга. И когда один народ чувствует себя более избранным, более особенным перед другими народами, он начинает требовать от других признания СЕБЯ, свою избранность, особенность. Так открывается широко дверь для гордости, и сатана тут как тут... и приходят огромные проблемы... И тот, кто хочет быть первым, становится последним... Так было всегда и будет... Кто возвышается над другими, тот падает...

Все народы ищут Господа, потому что Бог Есть Истинная Любовь. Люди являются все братьями и сёстрами друг другу, так как все от одной крови родились - от Адама. Но кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, а только рождённый от Бога. Поверивший в Иисуса Христа, рождается от Бога и для Бога, когда креститься Духом Божьим, Духом Святым, Духом Христовым, и становится Божьим дитём, не смотря ни на пол, ни на расу, ни на цвет кожи, ни на язык. И дай Бог Израилю и иудеям это понять, чтобы избегнуть проклятия "СВОЕЙ избранности", проклятия расизма, и чтобы более не превозноситься над другими народами, но чтобы служить Богу и людям, приводя всех НЕПОСРЕДСТВЕННО к Богу.

Все мы Божьи и от Бога родились. И только сатана вносит разделение, чтобы властвовать над такими " самоизбранными". Как прекрасно быть ничего не значащим. Это невообразимая свобода - быть ничего не значащим в своих глазах, и в это же время очень любимым нелицемерным Господом, и быть до краёв преисполненным Его Любовью так, что Эта Его Любовь начинает переливаться через край плоти и достигать другие сердца. Спасибо, Тебе, Господи!

Иисус Христос Истинная Лоза, а мы все Его ветви. Язычникам не к Израилю нужно прививаться, прилепляться, а к Богу, к Иисусу Христу, к Истинному Корню и Лозе. Иудеям не к язычникам нужно прививаться, прилепляться, но НЕПОСРЕДСТВЕННО к Богу, к Иисусу Христу. Все мы во Христе во Христа облеклись...

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уж (различия, разделения на) Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:26-28). Все мы Его дети.

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему Имя (Иисус Христос) выше всякого имени, дабы пред Именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Небесного)" (Фил.2:9-11).

"Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте" (Мар.9:7).

Многие сегодня проповедуют не Иисуса Христа, а СВОЁ, чтобы увлечь людей от веры в Иисуса Христа, от Его Совершенной Жертвы за нас. Многие начали Духом Божьим, но возвращаются вспять... и заканчивают по плоти...

Мы имеем ВСЁ нужное для человека в Иисусе Христе. Иисус Христос ВСЯ полнота Божья... Бог возлюбил весь мир и отдал Сына Своего не только за один Израиль, но за весь мир... И нам всем нужно научиться любить не только один Израиль, но и весь мир, все народы, как Иисус Христос возлюбил всех, не смотря на лица, на расу, на цвет кожи, на пол... Об этом говорит Новая Заповедь Иисуса Христа.

"Ибо так возлюбил Бог (ВЕСЬ) мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него (в Иисуса Христа), не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него (через Иисуса Христа). Верующий в Него (в Иисуса Христа) не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (в Иисуса Христа)" (Иоан.3:16-18).

И нам нужно научиться нелицеприятно любить не только Израиль, но и весь мир, все народы, и ценить каждого человека, как Иисус Христос возлюбил. Об этом говорит Новая Заповедь Иисуса Христа. Об этом вечном законе Жизни, записанным в наших сердцах Духом Святым пророчествовали пророки, водимые Духом Святым.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я (Иисус Христос) возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" (Иоан.13:34).

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я (Иисус Христос) возлюбил вас» - т. е. чему учил нас Иисус Христос, чтобы мы научились любить и благословлять даже врагов своих, как Иисус Христос (Иоан.15:12).

Некоторые сегодня проповедуют не Иисуса Христа, а СВОЁ, чтобы увлечь людей от Спасителя Иисуса Христа, от Его Совершенной Жертвы за нас, от чего охладевает любовь к Богу и гаснут светильники у неразумных дев... Многие начали Духом Божьим, но возвращаются вспять… и заканчивают по плоти.

НОВЫЙ ЗАВЕТ, вечный Завет.

О вечном - т. е. о Новом Завете пророчествовал Моисей:

"Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны" (Втор.10:16).

"И обрежет Господь (обрезанием Христовым, ножом=Мечём=Духом Святым) Бог твой (не крайнюю плоть, а) сердце твое (крайне испорченное) и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе; тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя, а ты обратишься (к Богу твоему, покаешься) и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня; с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих, если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею. Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" но весьма близко к тебе Слово Сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его" (Втор.30:6-14).

Мы видим, что это Божье Слово Исполнилось. Это пророчество исполнилось с приходом Иисуса Христа, с Иисусом Христом, в Иисусе Христе, через Иисуса Христа...

"Не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? Близко к тебе Слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть Слово Веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом (Богом) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:6-9).

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с Небес Сын Человеческий (Иисус Христос), сущий на небесах" (Иоан.3:13).

Иисус Христос есть Бог и Слово, и Любовь Божья, и Меч обоюдоострый.

"В Нем (в Иисусе Христе) обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем... В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в Силу Бога (Сила Духа Святого), Который (Дух Святой) воскресил Его из мертвых" (Кол.2:9-12).

Об этом же Вечном Завете пророчествовал Иеремия, что Иисус Христос Своим Духом Святым запишет Вечный завет в наши сердца и научит нас любить Бога=Его и других, которые тоже Его, как любит Он=Отец - т. е. Отчей Любовью, не смотря на лица, а на сердце каждого, на мотивы:

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иер.31:31-34). "И заключу с ними Вечный Завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей" (Иер.32:40,41).

Об этом Новом Завете напоминает евреям Павел.

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр.8:10-13).

Иисус Христос стал ВСЕМ Первосященником: Иудеям, Еллинам, язычникам, варварам, мужчинам, женщинам..., всем нациям, и всем народам.

"Мы имеем такого Первосвященника (Иисуса Христа), Который воссел одесную Престола Величия на небесах и (Иисус Христос) есть Священнодействователь святилища и Скинии Истинной (Небесной), которую воздвиг Господь (Бог), а не человек... Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай (Новго) Завета, который утвержден на лучших обетованиях (они написаны Духом Святым в сердца тех, кто уверовао в Иисуса Христа). Ибо, если бы первый [завет] был бы без недостатка, то не было бы нужды искать места другому (Новому Завету, данного Иисусом Христом, и его Первосвященнику Иисусу Христу)" (Евр.8:1-7).

- Господи, да дойдёт Эта Твоя Истина до сердца каждого, ещё живущего на этой земле. Аминь.

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по (Его) Духу, потому что (НОВЫЙ) закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от (плотского) закона греха и смерти" (Рим.8:1,2).

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:26-29).

"Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите Горнего, где Христос сидит одесную Бога; о Горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли (со Христом для греха), и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во (Его) Славе..." (Кол.3:1-4).

"И облекшись в нового (Человека, в Иисуса Христа), который обновляется в познании (Его) по Образу Создавшего его (в Образ и Подобие Божье), где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол.3:10,11).

«Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек. Горы окрест Иерусалима, а Господь окрест народа Своего отныне и вовек. Ибо не оставит [Господь] жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию.» (Пс.124:1-3).

Христианам не к иудейскому народу нужно прилепляться, прививаться, чтобы опять не впасть в обрядничество пустое.... Всё это имеет всего лишь ложный ВИД благочестия человеческого. Также, евреям, иудеям не к язычникам=христианам нужно прилепляться, прививаться, а непосредственно к Иисусу Христу. Нам всем, каждому надо обратиться непосредственно, прямо к Иисусу Христу, и иудеям, и евреям, и всем народам. Нам надо бодрствовать, чтобы никому не пятиться назад, ни к иудеям, ни к евреям, ни к Моисею, ни к язычникам, ни к кому..., о чём Павел писал Галатам и Евреям, и всем остальным народам. Евангелие Иисуса Христа для всех народов.

Иисус Христос Истинная Лоза, а мы все Его ветви по вере в Него. Иисус Христос Есть Корень!

“Почтите Сына (Иисуса Христа), чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него” (Псалма 2:12),

“Кто восходил на небо и нисходил? Кто собрал ветер в пригоршни свои? Кто завязал воду в одежду? Кто поставил все пределы земли? Какое имя ему? И какое имя сыну его? Знаешь ли?” (Притч 30:4).

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22:16)

Господь Бог не смотрит ни на национальность, ни на лица, ни на пол человека. Все люди от Господа - Его Образа и Подобия. Бог ВСЕГДА смотрел на сердце. И во Христе нет всего того, на что разделяет сам человек. Отец Небесный имеет детей Своих и не даёт предпочтение ни полу, ни расе, ни цвету кожи, ни языку... Вот только некоторые избирают для себя гордость житейскую и иных богов, которые не боги..., и поэтому идут СВОИМИ путями, а не Божьим Путём=ОДНИМ. Они обманывают самих себя.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир (и мирское), в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."

Человек греховный странное существо. Его хлебом не корми, но дай хоть чуточку где-то превознести себя над другим человеком - своим полом, своим языком, своим происхождением, своим первородством, своей страной, своей кожей. Всё это можно назвать одним словом - гордость житейская, чтобы показаться перед другим выше...

Иисус Христос Есть Бог Авраама, Исаака и Иакова - т. е. Иисус Христос Есть Бог Израиля и Бог всех Небесных, земных и преисподних. АМИНЬ.

"Я, Иисус... Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откр.22:16)

" И от них Христос (Иисус) по плоти, сущий над всем (над всеми народами) Бог" ( Рим.9:5).

Оставь родство СВОЁ, как это сделал Авраам, и прилепись к Одному Иисусу Христу, стань Божьим дитём=сыном!

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником... 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником" (Лук.14:26-33).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, или Иисус Христос?

Поклоняться Марие (матери Иисуса Христа) - это поклоняться творению, а не Творцу. И это Господь называет духовным блудом. И церковь, которая, помимо ОДНОГО Творца, поклоняется также многочисленным творениям (святым, их мощам, их изображениям, вещам), и учит этому других, Господь называет церковью блудницей.

"...Ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:10)

Но это выбор каждого, что делать с этой информацией. Отвергнуть, или принять. Освящаться дальше, или оставаться так - в заблуждении.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: