Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КНИГИ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> КНИГИ христианские, ВАШИ книги, рассказы, Ваши статьи.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОН МЕНЯ ЛЮБИТ!
Как познать любовь Отца и жить ею.

Уэйн Джейкобсен

‎"Две тысячи лет доминирования религиозных традиций заключили нас под иго ошибочной точки зрения, состоящей в том, что Божью любовь необходимо заслужить....

Почему притяжение религии может быть куда более сильным, чем свобода отношений? ....

Те, кто не желают обменять обязательства по требованиям на силу любви, никогда не испытывали последнее даже в малых количествах....

Принеся в жертву Своего Сына, Отец показал нам, что Он не возжелал продолжать основанное на установленном законе закабаление напуганных рабов. Вместо этого Он предпочел глубокую привязанность своих сыновей и дочерей. Он знал, что любовь введет нас в Его жизнь гораздо глубже, чем обязательства, основанные на страхе. Она даст нам больше познания истины, освободит нас от эгоизма и неудач, позволит нам приносить больше плода в этом мир...."

http://simplechurch.com.ua/docs/He_Loves_me_ru.pdf

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Янв 02, 2016 2:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство монахини

(Спустя 2 года после дачи этого свидетельства сестра Шарлотта исчезла)

Сестра Шарлотта Кеклер (Charlotte Keckler) родилась в 1898 году и пошла в монастырь в 1911 году. В период войны она провела 22 года в закрытых монастырях, затем бежала, но был возвращена и находилась еще 28 месяцев в монастырях, пока она не бежала во второй раз.

Через несколько лет после этого, в 1945 году, она пережила христианское спасение, и начал давать эти показания на всей территории Соединенных Штатов и Канады. В первой половине ХХ века она была невольницей и вероотступником религии, а во второй половине, она получила свою свободу и свое призвание, помогая монахиням, избежать монастырского заключения, которое она перенесла, и свидетельствуя о спасительной благодати Иисуса Христа.

Желание служить Богу

Я росла и воспитывалась в набожной католической семье, и, хотя в нашем доме находились многие религиозные предметы, у нас никогда не было Библии. Следовательно, я никогда не слышала о прекрасном Божьем плане спасения через веру в Господа Иисуса. Не было никого никогда, кто бы объяснил мне, что мне нужно было просто пригласить Его в свое сердце и попросить Его спасти меня от всех моих грехов, чтобы родиться свыше (Откровение 3:20). Вместо этого я знала только то, чему меня учили катехизисы и в учреждениях, которые мы верно и преданно посещали.

У меня была глубокая любовь и преданность Богу, Которого я в действительности не знала лично, и я мечтала полностью отдать свою жизнь Ему. Согласно учению, которое я получила, это можно было сделать, уйдя в монастырь и став монахиней. На меня давил этой идеей приходской священник, а также монахини, которые преподавали в приходской школе....

...Люди, которые говорят, что я преувеличиваю, - либо являются священниками, пытаясь подавить правду, либо теми, которые никогда не были в монастырях. Потому что я была там, я знаю истину, которая чудовищна и шокирующая! ...

...Я видела множество детей, рожденных в монастырях. Большинство из них были ненормальными и деформированными, и редко был один нормальный. Через мои руки прошли многие и многие из них, поэтому я знаю. Своими глазами я видела ужас всего этого, и мир должен быть предупрежден о том, что происходит в этих камерах ужасов...

...Это должно дать вам бремя молиться за сотни драгоценных маленьких девочек, которых обманули и заманили в эти нечестивые тюрьмы римско-католической системы для жизни страданий и отчаяния. Помните, что у меня были мать и отец, которые очень сильно любили меня. Когда они согласились, чтобы я ушла в монастырь, они понятия не имели, что я подвергнусь такой деградации. Они были уверены, что это было высшим предназначением, лучшим выражением их веры и любви к Богу — отдать дочь на подобного рода служение...

Многие говорили, что я преувеличиваю, и что это не так. Пусть откроют монастыри, но они не осмеливаются это сделать. После того, как я попала в сеть этой гнилой системы на двадцать два года, я знаю, о чем говорю...

...Молитесь за правительство, чтобы оно заставило монастыри открыть свои двери, чтобы выпустить заключенных, и пусть весь мир увидит, какие ужасы прячутся за этими дверями жестокого религиозного лицемерия...

Надежно запертые в монастырях до самой смерти, нам никогда бы не удалось покинуть его и сообщить людям снаружи, что реально происходит внутри. Все средства связи были отрезаны, поэтому мы были вне защиты закона или близких и друзей. Когда вы начинаете это понимать, вас охватывает безнадежное отчаяние и полная, черная депрессия. Знание, что просто нет возможного выхода, сводит с ума, ибо нет конца или даже какого-либо облегчения в поле зрения...

http://outpouring.ru/news/2012-01-21-4285

http://www.insightsofgod.com/downloads/Sister_Charlotte_-_A_Nun_s_testimony.pdf

СВИДЕТЕЛЬСТВО БЫВШЕЙ МОНАШКИ ЛЮДМИЛЫ

СВИДЕТЕЛЬСТВО БЫВШЕЙ МОНАШКИ ЛЮДМИЛЫ

monah0811

Сестра Людмила с обновленческим епископом Николаем (Алексеем Гаряевым) после молитвы за исцеление
В нашей православной реформаторской церкви в Киеве есть одна сестра, которая раньше была монашкой. Ее зовут Люда. До прихода в монастырь она была замужем и имела ребенка. Люда искала Бога и стала часто посещать традиционный православный храм. Позже она устроилась на работу в монастырь и готовила для монахов и паломников. Это было ее «послушание» и работала она фактически безвозмездно. Она часто бывала на исповеди местного маститого старца, славившегося своими «духовными дарами». Этот старец стал ее духовником, т.е. духовным отцом и наставником.
Из опыта своего и откровения Библии я хочу предупредить вас, дорогие читатели: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». (1Иоан.4:1) Только Словом Божьим можно проверить любое наше, человеческое, откровение. Каким бы духовным не был ваш пастор, старец или лидер, будьте добры, проверяйте все, сравнивая с Библией. Сегодня и в Православной, Католической и в Протестантских Церквях много встречается непорядочных, а порой и одержимых бесами служителей, «беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера». (2Фесс.3:2)
Старец однажды открыл ей, что, якобы, ему открыл Бог, что она должна быть монашкой. Люда некоторое время была в расстройстве и нерешительности, но потом все же решилась на развод с мужем. Она оставила мужа и дочь и ушла в монастырь. Муж сошелся с другой женщиной, а дочь вскоре оказалась фактически никому не нужной и предоставленной улице.
Ужасно, что это не вымышленная, но реальная история из реальной жизни. Для меня, когда я узнал об этой трагедии, было сразу ясно, что не Бог открыл тому старцу судьбу Людмилы, а дьявол, которому тот самый «духовный старец» служил.
Почему я так радикально и однозначно заключаю об этом сегодня? Потому что в Библии говорится самим Иисусом о разводе, что он не допустим. «И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». (Матф.19:3-6) Для тех христианок, чьи мужья еще не веруют, в Библии есть совет в Первом послании апостола Петра: «Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие». (1Петр.3:1–2)

Люда жила в монастыре несколько лет. Она погрузилась очень искренно в монашеский оккультизм – целовала мощи и «чудотворные» иконы, молилась и днем и ночью «за упокой» и предавалась прочим мерзостям.

Однажды, когда на нее возложили «мироточивую главу», а проще говоря, простой человеческий череп, и помазали маслом с него, Люда стала одержимой. Бесы вошли в нее, и она скоро стала терять разум.
Дело в том, что через поклонения человеческим останкам, крестам и иконам в человека действительно могут проникнуть бесы и мучить его. Это не обязательно выльется в сумасшествие, но всегда приносит неисчислимые страдания. Просто человек обычно не связывает свои проблемы с идолопоклонством, да и самой проблемы, чаще всего, не видит. Ведь трудно разобраться обывателю, не изучающему Библию, в этих вопросах. Миллионы наших людей, приходя в храмы и монастыри, наивно полагают, что их здесь не обманут... Самый величайший обман в Церкви – попытка выдать служение бесам за служение Богу.

Через некоторое время Людмила была уже совершенно невменяемой и ее привезли прямо с монастыря в сумасшедший дом. Приступы были ужасными и врачи вскоре дали неутешительные диагнозы ее психической болезни в очень тяжелой форме.
Слава Богу, что однажды, когда Люда была в таком ужасном еще состоянии, за нее помолился настоящий служитель Христов... Он просто запретил дьяволу мучить эту одержимую женщину и изгнал бесов именем и властью Иисуса Христа!
Слава Богу за власть имени Иисуса Христа над дьяволом и над любой его проблемой! Эту власть Господь Бог дарит всем верующим Божьему Евангелию о спасении через веру во Христа!

«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы». (Мар.16:15-18)

Сегодня Люда здорова и счастлива. Она служит Богу живому. Эта сестра прошла также сложный путь адаптации и возвращения от монашеской аскезы к нормальной земной жизни. Она адаптировалась к нормальной жизни... работает и прославляет Бога. О монашеской своей жизни вспоминает как о каком-то кошмаре и свидетельствует людям о милосердии и прощении Божьем.

ИСПОВЕДЬ БЫВШЕЙ ПОСЛУШНИЦЫ

«Я ЧЕЛОВЕК верующий. Поэтому, когда со мной случилось несчастье – в 35 лет потеряла трудоспособность, средств для существования не было, – я ушла в монастырь. Надежды, что меня туда возьмут, было мало из-за состояния здоровья, о чем я без утайки рассказала настоятельнице Шамординского монастыря, что в Калужской области. К своему удивлению, меня приняли в послушницы безоговорочно. Вскоре по благословению старца из Оптиной пустыни я продала квартиру и все деньги отдала настоятельнице без какой-либо расписки.

После этого отношение ко мне резко изменилось. Меня заставляли работать наравне со здоровыми. А кто выдержит такой режим: подъем в 5 утра, тяжелая работа в огороде до 11 вечера, а в 12 ночи служба до полчетвертого утра. Скудная пища – баланда, каша или макароны 2 раза в день. Картошка и овощи по праздникам. Сестры ходят истощенные, чтобы не засыпали на ночной службе, батюшка дает им чифирь.

Антисанитария страшная, в кельях по 4-5 человек, больные туберкулезом открытой формы живут со здоровыми, да еще и на кухне работают.

Вообще ситуация в монастыре напоминает советские лагеря. Вооруженная охрана – казаки, собакалюдоед, натасканная на задержание. Сестры следят друг за другом, доносят матушке, непокорных смиряют тяжелыми физическими работами. Тех, у кого не выдерживают нервы, отправляют на лечение в «психушку».

Когда я высказала все это настоятельнице и отказалась от работ, меня выгнали. Денег мне не вернули, мотивируя это тем, что я их отдала Богу. Я пыталась жаловаться высшим духовным чинам вплоть до Патриарха, но везде меня призывают к смирению и терпению. Неужели на людей в рясах нет управы?»

УСТАМИ МАТУШКИ ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА?

ПОПАСТЬ в Шамординский монастырь было несложно: через ворота постоянно проходили паломники, туристы или местные жители. Но везде, где бы ни появился чужой человек, сразу вырастала фигура в черном платье.

Когда в 90-м году в поселок Шамордино пожаловали монашки восстанавливать монастырь, все с удовольствием им помогали. Потом местных стали оттеснять, забрали огороды, перекрыли дорогу, а позже посоветовали убираться. После нескольких стычек с казаками, применявшими против местных кулаки и дубинки, последние написали письмо в районную администрацию. Прибывшая комиссия после обеда в трапезной рекомендовала: живите дружно. Но люди боятся за свою жизнь.

А что касается условий жизни в монастыре, сказала, что да, трудно, но показать кельи сестер категорически отказалась. «Я ведь и сама моюсь раз в три недели», – смиренно произнесла она.

Не пустили меня и в паломническую, где, по словам сестер, можно увидеть все «прелести» монастырского существования. Зато в трапезную отобедать позвали, но вспомнилась виденная перед этим послушница с голодными глазами, которая бросилась ко мне с двумя сырыми грибами: «Мне сказали, их можно посолить и через три часа есть сырыми». На вопрос, на какие деньги ведется реконструкция монастыря, настоятельница только руками развела: «И сама не знаю. Чудеса Божии».

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЧУДЕСА

В МОНАСТЫРЬ принимают всех без разбора. Многие продают жилье и отдают деньги в монастырскую казну, как Нина Девяткина, написавшая письмо. Туда же поступают пенсии старушек-сестер. Бывают пожертвования, и немалые. Туристы, торговля в собственных ларьках продовольственными мелочами и церковной литературой тоже приносят доход. Рабочие руки, кроме строительных, бесплатные. Но и тут не находится 10 тысяч рублей, которые просит бывшая послушница Девяткина

для покупки домика в соседней деревне. Ей, оставленной монастырем без крова, лишь выплачивают по 500 рублей в месяц. А в это время для батюшкиных кур возводят дворец, в котором ни один из местных не отказался бы жить. И матушка с любимыми сестрами по нескольку раз в год ездит в Иерусалим.

В соседнем поселке приютили уже не одну бывшую сестру. С двумя из них удалось встретиться. Серафима бежала из монастыря после недвусмысленного совета батюшки о том, как бороться с «искушением блуда». Наташу, против правил, в монастырь приняли с малолетним сыном. За то, что мальчик, по словам настоятельницы, стал совать нос не в свои дела, его вместе с матерью ночью, в феврале, вытащили на улицу и вывезли в ближайший поселок, бросив на морозе.

За последнее время из монастыря бежал не один десяток женщин. Оставшимся внушили, что их удел – мученичество…

* * *
Что касается не возвращенных Нине Девяткиной денег, в Московской Патриархии заявили однозначно, что вряд ли их вернут, потому что они, скорее всего, пошли на реконструкцию монастыря. Там же сообщили, что в России 148 женских монастырей. Для сравнения: на Украине их 58, в других республиках СНГ – 33, в Прибалтике только 3 и еще 5 во всем зарубежье. И после вечных жалоб на отсутствие средств возникает вопрос: на какие деньги монастыри открываются и содержатся? И зачем их так много?

1999 ЗАО «Аргументы и Факты»
Ссылки при перепечатке обязательны
Адрес редакции: 101000 Москва, ул.Мясницкая, 42
телефон: (095) 923-3541
e-mail: info@aif.ru

Экс-буддийский монах
в Мьянме (Бирме)

Замечательное свидетельство бывшего буддийского монаха в Мьянме (Бирма), который вернулся к жизни совсем другим человеком!

http://outpouring.ru/news/2012-08-02-5161
http://www.freeevangelism.com/testimony/ex_buddhistmonk.htm

Хорошо было бы лучше определиться каждому, кому Вы хотите быть предан-ной(-ным): Господу, или какой либо религии. Могу Вам чётко сказать, потому что чётко знаю от Господа, что Господь Бог и религии=многочисленные конфессии созданные человеком и человеческими понятиями, не имеют ничего общего с Самим Господом Богом Иисусом Христом.

Жизнь Иисуса Христа, описанная в Библии - пример всем нам, кто хочет идти по Его стопам. Господь Бог Иисус Христос не создавал монастыри. Сам Он не пошёл в монастырь. Если Вы хотите быть предан-ной(-ным) Господу, а не какой либо религии, посвятите себя именно Господу Богу Иисусу Христу, именно Ему Одному!

Ну а если Господь (а не человек) пошлёт Вас в конкретный монастырь, на миссию Божью=задание Божье, то Он скажет Вам для чего, когда, и куда именно. И не для того, чтобы там оставаться навсегда, а для определённой цели Божьей. И это знание От Господа и Сам Бог будет хранить Вас, иначе Вы просто погибните там. Без чёткого Божьего водительства, в монастырь лучше не лезть.

Кто желает, может попросить Господа, и обратиться к Нему с такой молитвой

МОЛИТВА ПОЛНОГО ПОСВЯЩЕНИЯ СЕБЯ БОГУ

Отец Небесный во Имя Иисуса Христа, помоги мне обратиться к Тебе всем своим сердцем! Даруй мне такое сердце, чтобы знать Тебя, Иисус Христос, что Ты мой Господь, и что я Тв-ой(я) (Иер.24:7).
Господи! Я посвящаю свой дух, душу и тело Тебе. Я прошу Тебя Открой мне Свою Совершенную Волю для меня и Помоги мне исполнить её Твоею Силою и Могуществом! Господи, Открой мне Твою Любовь ко мне и Помоги мне принять Её! Господи Научи меня Любить Тебя так, как Ты Любишь меня и всех людей! Я прошу Твоей благодати, я прошу Тебя Совершить в моей жизни всё, что Ты Хочешь, чтобы мне совершить то, что Ты хочешь. Да будет во всём слава Тебе, только Тебе! Аминь!

МОЛИТВА ГОСПОДУ НА ИСПОЛНЕНИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ

Господи, я хочу стать Твоим генералом. Я хочу быть Твоим войном-апостолом. Господи, я хочу исполнить Твоё предназначение тут на земле. Даруй мне Твою Мантию, чтобы мне исполнить Твою совершенную волю и моё предназначение, которое Ты мне предназначил ещё в утробе матери. Я прошу Тебя об этом во Имя Иисуса Христа. Аминь!

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Авг 03, 2012 1:17 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Вочман Ни

http://hot.ee/t/tadbor/tadeush/htmlrus/books/slavnaja%20tserkov.htm
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЮ ЦЕРКОВЬ!

Хартвиг Хенкель

" Мы еще будем свидетелями того, как люди под апостольским покровительством трудятся для своего царства, а не для Царства Божьего, производя разделения и причиняя Телу Христову много вреда.

Каждый, кто узнал губительную силу господствующего и контролирующего духа, удивится, насколько широко распространилось влияние этого духа и даже терпимость к нему среди народа Божьего. Сегодня – то новое время, в которое Господь ниспровергнет эту сатанинскую твердыню в Церкви. Божье дело разрушения этой твердыни одновременно устранит и другую силу тьмы, а именно: дух гуманизма, призывающий верующих к единству без истины. Единство, которое не противостоит нечестию властолюбия и насилия и не удаляет его, – это не духовное единство от Господа, а человеческое предприятие, и даже дьявольское. Господь предельно ясно говорит в Своем Слове, что Он против любых форм ярма и зависимости, и нам дано повеление разрушить эти дела тьмы (Исаия 58:6). Многие видят злобу доминирующего господства и унизительную манипуляцию со стороны некоторых духовных лидеров, но из страха закрывают глаза, чтобы не попасть под вражеский огонь. Я предвижу, что многое из того, что сегодня называется «мудростью, миролюбием и стремлением к единству», в скором будущем в более ярком свете Духа истины будет вскрыто как компромисс, лицемерие и трусость"....

...Что есть истина? Истина – это, например, то, что мы призваны к свободе и что мы искуплены от рабства. Истина – это то, что мы должны исполнить свое призвание – как каждый в отдельности, так и Церковь в целом – и не относиться терпимо к зависимости от человека вместо послушания Тому, Кто нас искупил. Когда Тело Христово на земле полностью освободится от мирского духа, оно сможет по-настоящему исполнить свою задачу: разрушить дела тьмы.

Еще одна важная истина, которую мы упустили, проходя азбуку духовной войны: нельзя по-настоящему господствовать над тем духом, которому ты еще служишь! Церковь должна быть приведена к такому состоянию, когда она сможет сказать, как Иисус: «Ибо идет князь мира этого, и во Мне не имеет ничего» (Иоанна 16:30). Правда в том, что фарисейский дух еще действует сегодня в Церкви через неправильное понимание власти и тормозит дальнейшее откровение славы Божьей. С помощью запугивания и клеветы, а также человеческого стремления к единству без истины, этот религиозный дух укрепляет сегодня свои позиции....

http://hand-in-hand.narod.ru/materials/henkel/vernite_Mne/index.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забытый ключ к пониманию Ветхого Завета
Ричард Мюррей

Ветхий Завет остается закрытой книгой для многих. Из-за этого христиане 21-го века по-прежнему верят, что Бог — УБИЙЦА. Он посылает язвы, пожары, торнадо, цунами, войны и огромное количество других «деяний Божьих», угнетая, подавляя, муча и поражая грешника.

В Ветхом Завете Бог является, повелевая убивать множество мужчин, женщин и детей (см. ПРИМЕЧАНИЕ 1 ниже). Он повелевает казнить человека только за то, что тот собирал в субботу дрова (Числ. 15:31-36). На самом деле грешники рутинно побиваются камнями, включая непослушных детей (см. ПРИМЕЧАНИЕ 2 ниже). Младенцев в молитве просят разбить о камни (Пс. 136:9). Во Втор. 28:15-68 перечисляются камеры пыток, которые ожидают тех, кто осмелился непослушаться «голоса Господа» – проклятия распространяются на них как рак, в городе, в поле, на работе, в финансах, на их детей, в болезни, в депрессии, в поражении, в безумии, в слепоте и поражении сердца, в угнетении, в бедности, в скудости, в страхе, в жалком состоянии, в потерянных отношениях, в рабстве, в недостатке, в голоде, в жажде, в насилии, в бесплодии, в «удивительных язвах», которые Господь «с радостью» насылает на неугодных Ему.

Реймонд Швегер известен тем, что задокументировал шестьсот мест явного насилия в Ветхом Завете, тысячу стихов, в которых Бог повелевает наказать насилием, сотню мест, в которых Яхве ясно приказывает убить определенных людей, и несколько случаев, когда Бог убивает или пытается убить без всякой причины, как, например, в Исх. 4:24-26. Прибавьте к этому то, как «Бог» стирает с лица земли миллионы детей и взрослых во всемирном потопе, то, как «Бог» убил всех первенцев по всему Египту, то, как «Бог» сводил с неба огонь, чтобы убить отвергающих Его, ТОГДА у нас остается образ Бога-монстра, Бога, которого мы ДОЛЖНЫ бояться, ДОЛЖНЫ страшиться, от которого мы ДОЛЖНЫ прятаться, которого мы ДОЛЖНЫ слушаться, «или» столкнуться с полным уничтожением....

ЧИТАТЬ ВСЁ:
https://freebelievers.wordpress.com/2012/01/27/%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D0%BC%D1%8E%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87-%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8/

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Янв 02, 2016 1:29 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила рожденная Духом
Дэйв Роберсон

Если ты будешь спорить, а не узнавать об этом, то останешься там где был в твоем не понимании и невежестве данного вопроса.

"...от самого начала моего служения Его первостепенным учением было учение о иных языках. За несколько десятилетий Бог наделил мой дух богатством откровения в этой области. Посредством бесценного дара молитвы на небесном молитвенном языке, шаг за шагом Он учил меня тому, как оставить жизнь, контролируемую плотью, и войти в новую жизнь, где владычествует Святой Дух.

И вот однажды, в 1997 году, я отчетливо услышал голос Бога, говорящий моему духу: «Это учение о языках достигло зрелости»...

...Мы сами слишком невежественны, чтобы уметь молиться о нашем призвании. Вот почему Его великий кладезь мудрости и совета пребывает в нашем духе, ожидая, когда мы высвободим его через
молитву на языках...

...находятся люди, которые говорят, что не нуждаются в помощи Святого Духа во время молитвы. Они отвергают Его язык и не позволяют Ему час за часом молиться за них в соответствии с Божьими мыслями...

...Говорение на иных языках это разделительная линия. Более того, многие церкви, отвергающие иные языки как знамение для наших дней, отошли даже от проповеди спасения. Иные языки являются не только разграничительной чертой, но и начальным уровнем на пути к действию в Духовных дарах, наделяющих Силой различные виды служения и призвания в Теле Христовом...

...Враг не хочет, чтобы вы молились на иных языках. Чем меньше вы знаете об этом основополагающем департаменте, тем лучше для него. Вы можете играть в духовные игры, называя себя апостолом, пророком,
евангелистом или пастором, это не потревожит его до тех пор, пока вы не получите законное право принадлежать к этим видам служения посредством с Силы и даров Святого Духа...

...Я уже задавал вам этот вопрос: «Где ваше место?» Какова ваша роль в плане искупления, разработанном еще до основания мира и сокрытого в сердце Бога? Призваны ли вы быть апостолом, пророком, учителем, евангелистом или пастором? Призваны ли вы заниматься административной деятельностью или зарабатывать миллионы для финансирования распространения Евангелия? Как я уже говорил, у каждого верующего, включая вас, есть свое место где-то среди восьми
департаментов Бога, описанных в Первом Коринфянам 12:28. Но знаете ли вы, где ваше место? Как вы сможете избежать обмана врага и не занять место в Теле Христовом, к которому вы не призваны или еще не готовы? Помочь нам раскрыть Его совершенный план для нашей жизни — одна из причин, почему Бог дал нам восьмой основополагающий департамент разных языков. Через сверхъестественный молитвенный язык, который дал нам и на котором молится через нас Святой Дух, Бог открывает нашему духу тайны, сокрытые в Нем от начала веков — Христос в нас, упование славы (Колоссянам 1:27). Благодарение Богу за божественную помощь в поисках нашего места в Его великом плане!...

"Когда Я призову тебя и отделю тебя через рукоположение для департамента, который Я избрал для тебя, Моя Сила подготовит тебя изнутри к исполнению этого служения. Ибо Я сделал все возможным тому, кто верит. Поэтому не входи в Мое присутствие со своим собственным пониманием или идеями, представлениями и доктринами, которые выдвигают люди. Ибо я вложил внутрь тебя помазание, которое не лжет, Помазание Истинное, и оно научит тебя всему. Подчинись Моему Духу, чтобы получить наставление, и Я подниму тебя на новые высоты. Я подготовлю тебя для каждого департамента, для которого Я отделил тебя, и Моя Сила даст тебе все необходимое".

Люди ищут тех, кто поможет им измениться. Многим не нравятся изъяны в их характере, но они не знают, что делать, чтобы избавиться от этих недостатков. Поэтому люди продолжают трудиться в поте лица в религиозной системе, которая требует от них большего и большего, чтобы можно было построить новое здание или осуществить новые программы. В конце концов наступает духовное истощение, и люди сдаются. Они смиряются с тем, что останутся такими, какими были
всегда, а на Бога смотрят как на главу организации. Считая, что их взаимоотношения с Богом основаны на взаимоотношениях с организацией, они становятся бесплодными и разочарованными. Но у Бога никогда не было намерений, чтобы мы жили суетной жизнью, полной разочарования. Поэтому Он дал нам Святого Духа, чтобы явить тайну Христову в нас и произвести изменения. Давайте поближе рассмотрим
служение Святого Духа внутри нас. Давайте посмотрим, как через процесс назидания Он выводит нас из нашего нынешнего состояния и преображает в таких людей, какими мы должны быть....

... Традиционная церковь, которую я посещал в молодости, не понимала этого условия. Они проповедовали доктрину «трех дел благодати»: во-первых, спасение, во-вторых, освящение (что означает очищение от грязи этого мира) и исполнение Святым Духом. Они учили меня: «Ты должен родиться свыше».
— Спасибо, я уже родился свыше.
— Теперь тебе нужно освящение.
— Освящение от чего? — спросил я.
— Он курения, выпивки, жевания табака и всего в таком роде.
— Тогда я смогу принять Святого Духа?
— Именно так.
— Вы хотите сказать, что я не могу сначала принять спасение, затем получить исполнение Святым Духом, а уже после того освящение?
— Ни в коем случае! Ты думаешь, Бог станет крестить неосвященного христианина, который жует табак и от которого несет алкоголем?»
— Да, — согласился я, — думаю, что не станет.
На самом деле, они запрягали повозку впереди лошади! Библия говорит, что Духом мы умерщвляем дела плоти.
Служители той церкви говорили мне: «Чтобы принять Святого Духа, ты сначала должен исправиться».
— Да, но для того, чтобы стать хорошим, мне нужен Святой Дух! — ответил я.
— Тогда ты никогда не получишь Его!
Но как бы там ни думали все эти люди, я все равно получил исполнение Святым Духом! Однажды на служении я вышел вперед, и Святой Дух сошел на меня. По незнанию я пытался подавить внутреннее побуждение произнести вслух сверхъестественные слова, которые Он начал создавать внутри меня.
Но позднее, когда я поклонялся Богу у себя дома, Святой Дух вновь коснулся меня. На этот раз я поднял руки и повиновался Ему. Под действием Божьей силы я упал на пол, а когда поднялся, то уже мог говорить на иных языках, и с тех пор не утратил эту способность!

Читать всё

http://agapemc.ru/download/Sila-rojdennaya-Duhom.pdf

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Янв 02, 2016 1:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины: секретное оружие Бога.
Эд Сильвозо

Одним из самых восхитительных стихов в Библии является двенадцатый стих Шестьдесят седьмого псалма, описывающий группу женщин, возвещающих добрые вести. Любопытно не то, что эти женщины проповедуют Евангелие, а то, что в этом случае они призваны Господом уничтожить Его врагов. Они так хорошо справляются со своей задачей, что цари и войска в панике бегут прочь, и эти женщины могут захватить добычу во вражеском лагере.

Зачастую сама идея о проповедующих женщинах спорна, а уж мысль о том, что женщины-проповедники поразят вражеские армии, и вовсе нова и противоречива. Мягко говоря, сложно представить женщин на поле боя. Однако, в самом начале Библии мы видим первое изображение духовной битвы в столкновении женщины и дьявола (см. Быт. 3:1-7). Очевидно, это не случайно, ведь сразу после этой встречи Бог провозглашает, что женщина и ее семя будут вечно противостоять дьяволу (см. Быт. 3:14-16).

Роль женщины в обществе, особенно в церкви, такова, что вызывает жаркие споры, усугубляющиеся размером социального и духовного разрыва между полами. В октябре 1998 года мне представилась почетная возможность участвовать в служении «Хранители обета» («Promise Keepers») на съезде по проблемам полов в Вашингтоне. Очень трогательно было наблюдать за тем, как более миллиона мужчин собрались на Эспланаде*, чтобы отказаться от грехов прошлого и просить сил для будущего. (* Эспланада — отрезок музейно-парковой зоны в центре города Вашингтона между Капитолием и мемориалом Линкольна место гуляний и массовых демонстраций. — Прим. перев.)

Внезапно небольшая, но очень шумная группа женщин — по всей видимости, члены Национальной организации женщин (НОЖ - крупнейшая либеральная феминистская правозащитная организация — прим. перев.) — высыпала на Эспланаду. Они скинули с себя одежду и начали кричать мужчинам: «Давайте посмотрим, насколько вы серьезно относитесь к религии. Ну-ка, взгляните сюда!» В это время президент НОЖ Патрисия Айлэнд раздавала интервью, очерняя мотивы мужчин, собравшихся на Эспланаде. Контраст поведения этих групп людей еще раз показывает, как печально велика пропасть между полами....

...Пришло время перемен. Время, когда женщины должны прекратить обращать внимание на унизительные замечания сатаны, так часто звучащие через тех, кто смотрит на внеш­ность и упускает сокровища, скрытые внутри. Женщинам не нужна человеческая «трибуна», чтобы их услышали, — ведь Бог даровал им значительный духовный рост, с высоты которого они могут говорить. Женщины задуманы для влия­ния и формирования других. И это важно как никогда именно в вопросе о ключевых ролях в Божьих стратегических планах....

...Вскоре после того как я стал христианином, я заключил с Богом своеобразный договор. Я сказал Ему, что не хочу встречаться со многими девушками, чтобы найти ту един­ственную, на которой женюсь. Вместо этого я был наме­рен ждать, когда Он Сам укажет мне на нее. Было нелегко, но я сдержал свое обещание. Подобно жителям Афин, молив­шимся неведомому Богу, я молился о неведомой девушке, кото­рую для меня где-то приготовил Бог.

Несколько лет спустя один друг показал мне фотографию какой-то семьи, где были изображены несколько девушек. Внезапно я почувствовал, что Господь говорит мне: «Девуш­ка справа в левом углу — та, которую Я для тебя приготовил». Я тут же нашел лупу и, рассмотрев фотографию, сказал Богy, что у Него отличный вкус!
Хотя я был от нее без ума, я ничего не мог поделать, пото­му что эта девушка жила в другом районе, в сотнях километ­ров от меня, и она ходила в церковь, чья деноминация издав­на противостояла деноминации моей церкви....

...Проблема уходит своими корнями еще к началу мира. Лю­бой грех воздействует на отношения на двух уровнях: вер­тикальном — между людьми и Богом и горизонтальном — между двумя и более людьми. Когда Адам и Ева испытали грех, вместе с разрушением отношений с Богом они также разрушили отношения между собой. Идеальной близости, которой они раньше наслаждались, был нанесен сильнейший удар. Тот же Адам, несколько дней назад говоривший о Еве, как о «кости от костей моих и плоти от плоти моей» и при­думавший слово «женщина», способное ее описать, сейчас от нее отказывается и обвиняет перед Богом в том, что она является источником его духовного несчастья.

Первый грех разверз между мужчиной и женщиной про­пасть. Эта пропасть между полами — старейший горизон­тальный разрыв в отношениях. С того печального дня в саду мужчины и женщины страдают от последствий разрыва. И самое разрушительное последствие — крайнее состояние неполноты для них обоих, если они живут в дисгармонии.
В свою очередь, это дало дьяволу огромное преимущество. Никогда еще аксиома «разделяй и властвуй» не приносила большей выгоды, чем когда сатана применил ее по отноше­нию к пропасти между полами....

...Мужчины и женщины должны примириться, чтобы отражать образ Бога на земле!...

...Прими­рение необходимо, потому что многие, если не все проблемы молодых людей сегодня коренятся в оставшихся без ответа вопросах отношений полов, заданных мужчиной и женщи­ной еще в Едемском саду...

...Несмотря на то, что смерть Христа изменила мировое устройство, большинство людей, даже христиан, до сих пор и не подозревают, что им доступна божественная вакцина. Христос ввел Себе смертельно опасные бактерии и победил их, выработав спасительные антитела. «Все вы, во Христа крестив­шиеся, во Христа облеклись... нет мужеского пола, ни жен­ского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал. 3:27,28).
Самое время разрушить цепь отчаяния и предоставить женщинам почетное место, приготовленное для них Богом. Это далеко не что-то пассивное. Напротив, это передовая линия Божьих планов. Бог начинает Библию с угрозы в от­ношении сатаны: «И вражду положу между тобою и между женою» (Быт. 3:15). А завершает Он ее картиной города, где множество людей обитает вместе с Богом, потому что ее семя (Иисус) сокрушило сатану в голову (см. Откр. 21).

Быстро приближается тот день, когда женщины по всему миру услышат призыв «Сражайся!» И они будут сражаться! Но чтобы это произошло, мужчинам и женщинам необходи­мо понять, какой сетью лжи они опутаны. Из-за нее они ока­зались в постоянном принижении...

Духовное насилие

Такие же сильные травмы, как и сексуальное насилие, прино­сит другой распространенный вид оскорбления: я называю его духовным насилием. Подобные надругательства обычно имеют место в кругу набожных людей, зачастую на фоне вдохновляющей музыки и библейских лозунгов. Все выгля­дит настолько благочестиво, что противостояние этому ка­жется чуть ли не богохульством. В результате, в церкви такое насилие большей частью не пресекается.
Почему по отношению к женщинам применяют насилие? Почему происходят эти надругательства, не только сексуаль­ные, но и духовные? Почему огромному количеству раздав­ленных женщин их «духовные» советники велят слепо по­коряться терзающим их мужьям — и такие советы довольно часто ведут к непоправимым последствиям?
Почему духовные дары, доверенные женщинам, так часто открыто отвергаются как пришедшие от плоти или от дья­вола? Многих женщин, возможно, не унижают сексуально, но другая боль, которую им причиняют, может быть не менее острой — ведь уважение к их дарам подрывается теми, кому их учили доверять и подчиняться. Вновь и вновь женщин ли­шают всех прав лишь из-за их пола.

Вечный вопрос

В то время как жертвам сексуального насилия сразу же сочув­ствуют и помогают, женщин — жертв духовного насилия вос­принимают как бунтарок, чересчур амбициозных и неженственных, — их постоянно обвиняют в том, что в них живет дух Иезавели. Обвинения против женщин часто облекают в биб­лейские стихи. Это похоже на убийство из пистолета с глуши­телем. Шума почти не слышно, но пуля несет верную смерть.
Такие же сильные травмы, как и сексуальное насилие, приносит другой распространенный вид оскорбления: я называю его духовным насилием.
Почему же после двух тысяч лет свободно изливаемой благодати женщин в церкви по-прежнему держат в приниже­нии? Почему их голоса не заглушаются лишь тогда, когда они «подпевают» мужчинам? Почему женщинам приходится постоянно доказывать, что Бог доверил им духовные дары? Почему им приходится подтверждать, что их помазание — так же реально, как и помазание мужчин?...

Читать всё:

http://christophor.ru/upload/pdf/BV-K-0185.pdf

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Янв 02, 2016 1:37 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Огонь на горе".
Рик Джойнер.

Эта книга из серии "Последний поход".

http://www.liveinternet.ru/users/4437799/rubric/4231919/
http://www.liveinternet.ru/tags/%F0%E8%EA+%E4%E6%EE%E9%ED%E5%F0/

Часть 1 - часть 1 - Голос
Часть 2 - часть1- Голос (продолжение)
Часть 3 - часть 2 ПРИЗЫВ
Часть 4 - часть 3 ПУТЬ
Часть 5 - часть 4 ИСПЫТАНИЕ
Часть 6 - часть 5 УЧИТЕЛЬ
Часть 7 - часть 6 ВОПРОС
Часть 8 - часть 6 ВОПРОС (продолжение) ЧАСТЬ II
Часть 9 - ч.6, ВОПРОС. Часть II (прод)
Часть 10 - ч.7,ОТВЕТ

============================================
Главные акценты (для меня)

"Большинство идущих (Божьим Путём) могут быть обращенными, но не быть Его учениками. Господь предупреждал, «Горе (горечь будут испытывать они) же питающим сосцами в те дни!» или «Горе тем, кто удерживает своих людей в незрелости». Его предупреждение истинно – это великая трагедия вашего времени».

"Ты был превосходен в делании обращённых, но ты не делал из них Его учеников. Великое Поручение – это делать учеников (Господу). Господь дал ясное определение того, что есть ученик и немногие даже поняли это, потому что ты не делаешь учеников (Иисусу Христу). Это беда твоего века».

"Первое, что должно быть сделано, это преобразовать лидеров в учеников (Его, в учеников Иисуса Христа). Затем они должны делать всех, кто приходит к ним, учениками (Иисуса Христа, а не своими учениками)».

«Ты правильно судил себя. Поскольку ты судил себя, ты не будешь судим, если покаешься. Это способ к изменению (к преображению твоего разума в Ум Христов). «Кто хочет быть первым, будь из всех последним» (смотри Марка 9:35)".

"Благодать (Божья) по-прежнему доступна, чтобы изменить это (чтобы измениться тебе), если ты исповедуешь свой грех и покаешься».

"Ты должен проповедовать о покаянии, чтобы приготовить путь Господу. Основание покаяния сохранит тебя смирённым и способным ходить в благодати Божьей. Смирение (перед Господом) даст тебе способность учиться. Это не то Основание, которое бы многие понимали в твоё время и мало кто строил на Нём. Ты должен начать проповедовать о покаянии, но это лишь начало».

"Где те, кто даже с риском своей жизни примет отвержение ради Истины?Многие думают, что находятся на Пути Жизни, хотя давно сошли с него. Лишь с Основанием покаяния может быть победа и способность остаться на этом пути. Там, где Это Основание сильно, будет победа над грехом".

«Ты быстр, чтобы каяться. Ты не боишься точных оценок о себе. Ты не пытаешься спрятать свои промахи и не извиняешь их (не оправдываешь свои грехи). На этом Основании нужно и строить. Чтобы быть изменённым в образ Господа, ты должен видеть Его славу с неприкрытым лицом (снять все СВОИ маски, регалии и стать нагим, чтобы уже Сам Господь смог одел тебя). Извинения (своих грехов) – это самое большое покрывало, которое не даёт людям видеть Его как Он есть и видеть самих себя как они есть (в Истине Божьей), чтобы измениться. Если ты продолжишь делать это, не пройдёт много времени, чтобы ты приготовился для своей цели (в Господе)».

"Чтобы оставить всё, что мы знаем и отправиться в неизвестное (Божье), требуется великая вера, но необычная вера требуется и для того, чтобы оставить всё, что ты сделал (якобы для Господа), чтобы совершить такое путешествие»

"Люди ещё не зрелы, когда только хотят изучать вещи о себе. Большинство учений сегодня удерживают людей в концентрации на себе вместо концентрации на Христе, и это не даёт им достичь зрелости».

"Наша ошибка выполнить Великое Поручение, чтобы делать учеников, а не просто обращённых, могла быть одной из главных причин большой слабости и духовного кораблекрушения многих христиан сегодня. Ученик – это студент, но библейский ученик – это гораздо больше, чем студент. Ученик должен был иметь единственную Цель обучения и становления в подобие своего Учителя. Это должно было быть единственной важной вещью в жизни любого христианина, но на самом деле редко найдёшь таких христиан сегодня».

«А Вы не боитесь, что некоторые вещи могут ранить нашу уверенность в Вас как в лидера?» - «Это не то, чего я боюсь. Я же боюсь, чтобы вы не стали слишком уверены во мне как лидере. Моя цель как лидера – это не созидать вашу веру на мне, но созидать вашу веру только на Том, кто никогда не подведёт вас».

"Только Бог знает глубочайшие вопросы твоего сердца, и только Он может удовлетворить их. Люди могут быть нетерпеливы к вашим вопросам, но Он – никогда. Чем больше ты любишь кого-то, тем сложнее быть нетерпеливым к нему, а Бог любит всех нас гораздо больше, чем мы можем понять».

"Наши наибольшие вопросы, глубочайшие вопросы нашего сердца, мы должны задавать скорее Богу, чем людям. Он обычно будет учить нас через учителей, которых Он дал Своему народу, но Он хочет быть нашим Учителем, и если только мы познаем Его как своего Учителя, тогда мы станем достаточно сильны для того, что лежит перед нами. Это Скала, о которой Он сказал Петру, что Он построит Свою церковь на ней – откровение, которое мы получаем прямо от Отца. Из всех приключений, которые мы переживём, это – самое лучшее. «И все пили одно и то же Духовное питие: ибо пили из Духовного последующего Камня; Камень же был (и сейчас Есть) Христос» (1 Коринфянам 10:4)".

"Многие в эти времена отдали свои жизни Христу, но затем были научены следовать за людьми или движениями или определёнными доктринами, и никогда не были приведены к Нему. Самое малое, это всегда приводит к разочарованию и мели, опустошая жизнь в противовес Жизни с избытком, которая была обещана. Есть одно только Основание, на Котором мы можем строить, и это – Сам Христос"

"Я понял, что такое пустота, когда пытаешься построить только служение или влияние. Я хочу помочь приготовить путь Господу. Если я лишь увеличиваю внимание людей на себе, тогда я падаю".

"Как я могу думать о себе слишком высоко или хотеть внимания к себе от людей, после того как я видел Его? Когда пришел Агнец, даже двадцать четыре старца сняли свои венцы у Его ног. Кто посмеет быть достойным или искать внимание к себе, когда рядом Агнец? Кто посмеет быть лидером в присутствии Царя царей?» (Ответ - тот кто слеп и ходит в своей самоправедности).

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Янв 02, 2016 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАСТЬ ХРИСТИАНИНА
Д.Джелейк

Предисловие

Проповеди, вошедшие в эту книгу, были произнесены доктором Джоном Г. Лейком в самом расцвете его служения. Существует особая причина, по которой я проявляю личный интерес к ним. В начале своей проповеднической деятельности, когда я лежал, умирая от отравления трупным ядом, мне принесли некоторые из его проповедей, отпечатанные на машинке. У меня хватило сил прочитать только несколько страниц. Могучие истины, содержащиеся в этих проповедях, начали медленно погружаться в мое сознание. Затем они пробудились во мне с великой силой. Я поднялся с постели и вместо симптомов приближения смерти вдруг обнаружил, что я совершенно здоровый человек.

Теперь эти проповеди, за исключением двух или трех, впервые появляются в печати. Я верю, что для многих читателей они будут равным по силе благословением, что и для меня. Я публикую эти проповеди из чувства долга перед доктором Лейком, с благодарностью за то богатое наследие веры, которое его служение дало мне в годы формирования моей личности. Также я благодарен его дорогой жене, Флоренс Лейк, которая ухаживала за мной в период вышеупомянутой серьезной болезни.

20 сентября 1949 года

Читать: http://fi.cross.tv/blog/29513
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНИГА ИСТИННОЙ ЖИЗНИ
Божественные Откровения,
полученные в мексике с 1886. до 1950 год

Исцеляйтесь во Мне, забудьте боли и любите! У кого есть любовь, у того есть всё; кто провозглашает любовь, тот выражает всё. Когда вы поймёте, что всё, что возникает от Меня совершенно, гармонично и чудотворно, вы спросите: «Почему дети Бога живут в мире, разрушая и уничтожая? Какая сила заставляет им не признавать друг друга и разрушать? Ведь все возникли от чистого Родника Отца! Что это за силы, и почему Отец своей Могучей Властью не остановил нападение детей, разрушающих их? Почему Отец допускает зло в людях?»

Слушайте, ученики! Как духовный дар Бог людям присвоил свободную волю и совесть. Рождаясь, все одарены добродетелями и могут их в будущем употреблять. В духе человека есть
свет совести. Однако одновременно с развитием материи в нём также развиваются страсти, плохие наклонности, и они борются с добродетелями. Так Бог этого допускает, ибо без борьбы нет заслуг, и вам это необходимо для вашего духовного восхождения. Каковыми
являлись заслуги детей Бога, если бы им не пришлось бороться? Что вы делали бы, если бы постоянно жили в изобилии радостей, как вы этого желайте на Земле? Разве в удобствах и в богатстве вы дождались бы духовного прогресса? Вы остановились бы и залежались бы, ибо без борьбы нет заслуг.
Но не растеряйтесь, услыхав Меня, разговаривая о борьбе! Здесь я говорю о борьбе с вашими собственными слабостями и страстями. Это единственные сражения, которые Я допускаю, ибо человеку надобно научится усмирять свой эгоизм и материализм, чтобы дух в нём мог
бы занять своё истинное, освещённое совестью место.

Только для этой внутренней битвы Я даю Своё одобрение, но не тем внешним, при помощи которых люди пытаются достигнуть мировое господство, ослепнув от амбиций и злости. Отголоски братоубийственных войн и ужас сделал сердце человечества бесчувственным, заглушил все выражения благороднейших чувств, как милосердие и сострадание.

Я не хочу сказать, что все такие. Нет, есть также чувствительные, внимательные к окружающим, полные любви люди, которые способны даже жертвовать собой, чтобы охранить других от зла или чтобы освободить от какого-то тяжкого испытания. Если есть несколько людей, которые могут оказать вам такую помощь, то что не сделает для вас Отец Небесный, детьми которого вы все являетесь? Так как же вы дошли до того, что думаете, что Отец может вам посылать
боль и отчаяние?

Я тот же Мастер, который во Втором Времени учил вас о пути в «Царствие Небесное». Я тот же Христос, который открывает вам истину через века, Учения которого вечны и неизменны, ибо они Откровения Моего Духа.

Увидьте Отца во мне, ибо истинно Я вам говорю, что Христос и Отец Едино в вечности, совремён, которые были ещё до Сотворения миров. Во Второе Время Христос, кто Един с Богом, инкарнировался на Земле в священное тело Иисуса, и так Он стал Сыном Бога. Но Сыном Он
был только в человеческом облике, ибо Я повторяю для вас, что существует только Один Бог! Духовное и материальное (от Матфея 6.33)

Вам иногда кажется, что Я слишком много говорю о духе и забываю про ваши человеческие нужды и заботы. На это Я вам говорю: «Ищите Царствие Небесное и её

Истину, всё остальное вам прибавится.» Тогда к вам придёт Спокойствие, серьёзность, понимание, прощение, любовь и также материальный достаток.

Я знаю и знаком со всеми вашими нуждами и обещаю облегчить все

ваши заботы соответственно Своей Воле. И если вы иногда чувствовали себя обманутым потому, что Я не сразу дал вам прошенное, то вы не обделены любовью Отца, но это потому, что вам так подобает.

На Моих Дорогах цветёт Добродетель, а ваши пути покрыты терниями, пропастями и огорчениями

Читать всю книгу:
http://foundation.144000.net/pub/kniga_istinnoj_zizni.pdf
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Андрей, 'Божий контрабандист'.
Шерилл Джон

Предисловие

Никто не сомневается в том, что Россия и другие страны бывшего коммунистического блока сильно изменились за последнее время. Теперь эти государства более открыты для новых идей и более доступны для путешественников.

Но что привело к таким переменам? Эксперты по сей день занимаются исследованием экономических и политических факторов, повлиявших на развитие этих регионов. Но есть еще одно обстоятельство, которое многие упустили из виду. Это творческая работа маленькой группы обычных мужчин и женщин, начатая одним-единственным человеком. Эти люди тоже внесли свой вклад в изменение истории.

Когда мы познакомились с Андреем, мы сразу поняли, что должны написать о нем. Но прежде нужно было разрешить одну проблему. Многое из его деятельности, которой он продолжал заниматься, нельзя было предавать огласке, иначе некоторым людям это грозило бы большой бедой. Более того, пришлось изменить даже то, что уже представляло собой какие-то исторические факты. Во многих случаях мы использовали вымышленные имена, названия и даты событий. И, конечно же, мы не стали рассказывать, как пересекались границы и провозилась необходимая литература. Но даже со всеми этими предосторожностями история Андрея остается совершенно уникальной и очень важной для всех нас.

Андрей вырос в небольшой голландской деревне, в семье не очень преуспевающего кузнеца. Как и все в начале 1950-х гг., он понял, какую мощную силу представляет собой коммунизм, захвативший власть в одной трети мира. Как и мы, он знал, что страны коммунистического лагеря закрыты для Запада, тем более для одиночки-миссионера, работающего без какой бы то ни было финансовой помощи. Как и все остальные, он знал, что невозможно просто так приехать в Россию, Венгрию, Албанию или Китай и начать проповедовать иной образ жизни.

http://www.e-reading.club/bookreader.php/145073/Brat_-_Bozhiii_kontrabandist.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков Лорбер (1800-1864)

События жизни Якова Лорбера, родом из Нижнего Стаера (Untersteiermark), который жил в столице земли Грац и работал учителем музыки, исполнителем и композитором, ничем не примечательны по сравнению с его предназначением стать «писцом Бога». Это предназначение он воспринял как внутреннее Слово на своём сороковом году жизни и которое он неукоснительно исполнял до последнего дня жизни.
Его биограф и многолетний друг Карл Ритер фон Лейтнер рассказывает об этом: «Он двигал пером по бумаге со спокойным вдумчивым лицом, писал не прерываясь, никогда не останавливаясь, никогда не раздумывал.» Так в течение 24 лет было создано грандиозное оригинальное произведение, которое состоит на сегодня из двадцати пяти томов по 500 страниц каждый, не считая более мелких работ. Якова Лорбера, этого тихого, бесконечно скромного и самоотречённого человека, не с кем сравнить и невозможно отнести к какой либо категории, - к мистикам, провидцам или, говоря современным языком, гениальным медиумам. Но абсолютно точно, что он был удивительный и непостижимый человеческий дух, превосходящий в этом качестве всех великих посвященных, известных нам.
Первым результатом этого божественного вдохновения стал написанный Яковом Лорбером трёхтомник «Божественное хозяйство», который не сравним ни с какими подобными работами, - по космическому величию и охвату тем: существо Бога, космос и человек в их переменной взаимосвязи. Так человечество получило действительно всеобъемлющий ответ на все основные темы бытия и на свои тысячелетние животрепещущие вопросы: откуда, зачем и почему дана нам жизнь.
В центре этой грандиозной картины мироздания от истоков и до будущего совершенства находится десятитомное «Большое Евангелие от Иоанна», которое полностью уходит корнями в основы христианской веры. В настоящем изложении жизни и учения Иисуса нам подарено расширенное и одухотворённое изложение сокровища христианского откровения.
Но и как контакт науки и религии, как синтез духовного опыта и разумного осмысления, произведение Якова Лорбера подключает нас к универсальному духовному источнику, являющемуся бесценным достоянием во все времена, и в то же время всегда актуальному.
==========================

Во все времена были чистые, Господом данные люди, слышавшие в своём сердце Голос Господа. Все мы знаем многие места из Старого Завета, в которых пророк говорит: “И было Слово Господне ко мне…” И “Новый Текст” свидетельствует во многом, что его возникновению он обязан внутренним откровениям. Например “Откровения Иоанна”. В послеапостольский период большое значение имеют откровения отцов церкви, таких как Хиронимус и Август, позднее мистиков средневековья Бернгард фон Clairvaux, Тайлер, Сузо и Томас, Кемпис и другие. Яков Бёме (1600 г.) и Эмануил Свёденборг (1700 г.) писали об истинном понимании и интуиции, — эти откровения нельзя считать пророчеством в прямом смысле, так как они не отражают внутренний смысл Слова. Но были и подлинные, слышавшие внутренний голос, такие как страсбургский купец Рулман Мерсвин, который в 1350 г. написал “Девять Скал”, северогерманский суперинтендант И.В. Петерсен в 1700 г., автор книги “Тысяча откровений Духа”, и Иоганн Тенгард из Нюренберга, издавший в 1712 г. “Наставления о внутреннем содержании Слова Божия”. Но много значительней сочинений выше названных трёх последних просвещенных мужей являются откровения дошедшие до современного человечества, благодаря ясновидцу и пророку Якову Лорберу. Через этого простого, чистого душой человека Господь в 1840-1864 гг. дал человечеству дополнительные всеобъемлющие Священные Писания, подтверждающие и истолковывающие новые откровения Своей Божественной Воли, Своих вечных мировых планов, Своей цели относительно человечества и Своего всеобъемлющего учения о Любви.
Яков Лорбер (1800-1864 гг.) происходит из Нижней Штирии (ныне Австрия). Получив образование учителя музыки и разностороннего музыканта, он поселяется в столице земли Грац, где он даёт уроки музыки, отдельные концерты и аккомпанирует. Сердечная дружба с семьёй И. Хюттенбреннера (члена правления консерватории г. Граца) и с его братом А. Хютенбреннером (долгие годы бывший бургомистром г. Граца) оберегала его, особенно в последующие годы, от горького опыта материальной нужды. Так как несмотря на большие способности, Лорбер не мог найти себе постоянную работу до тех пор, пока при содействии Ивана Хюттенбреннера ему не была предложена должность второго дирижёра в Триестском оперном театре, которую он решился принять. Но во время подготовки к переезду ему пове-лел внутренний голос, который он отчётливо услышал сердцем во время молитвы ранним утром 15 марта 1840 г.: “Встань, возьми карандаш и пиши!” Испугавшись, Лорбер сел за стол, приготовил бумагу и перо и начал принимать, таким образом, начало “Домостроитель-ства Господа”. Так говорил Господь и внутрь меня и каждый раз, и это истина, точно и несо-мненно…
Его близкие друзья, которых он посвятил в это величайшее событие, были этим в выс-шей степени изумлены, да, и на первый взгляд, серьёзно озабочены душевным состоянием дорогого им человека.
Часто, тот или иной из посвящённых, убеждённый мудростью нижеизложенными со-чинениями Лорбера, становились свидетелями загадочного писательского творчества.
При этом Лорбер спокойно сидел за своим столиком перед страницей, не имея ни кни-ги, ни другие какие-либо вспомогательные средства, уйдя в себя, и умерено быстро писал, но без перерывов на обдумывание и размышление, или для правки или некоторого улучшения написанного, перо свободно скользило так, как будто кто-то диктовал что-то кому-то.
Послушаем, что он поведал об этом внутреннем голосе одному другу 16 мая 1858 г.: “Относительно внутреннего слова, как его слышишь, я мало, что могу сказать или немного, сказать только, что я воспринимаю владельца священного Слова постоянно в душе как са-мую высокую, предельно ясно высказанную, светлую мысль и отчётливо произнесённые слова.
Никто из моих близких не может слышать какой-либо внутренний голос; для меня же этот спасительный голос звучит тем звонче, чем громче соответствующий материальный звук. Ещё легче диктовал он внутренне услышанное. При этом он сидел рядом с записываю-щим, спокойно глядя перед собой и никогда не запинался, не останавливал ровного потока; и если диктовка неожиданно на длительное время прерывалась, то он мог без прочтения того, на чём он остановился, тотчас связно продолжить.
Этому призванию в качестве писателя-слуги Господа Яков Лорбер посвятил с непоко-лебимой верностью свою дальнейшую жизнь до кончины 23 августа 1864 г.
Среди собрания произведений Якова Лорбера такие, как десятитомное сочинение “Евангелие от Иоанна” и “Домостроительство Господа” — лучшее, всеобъемлющее и самое значительное. Однако для большинства читателей не менее важным являются сочинения о потустороннем мире. Важнейшие из них — это “Бишов Мартин” (1 том), “От ада до Рая” (2 тома), и “Духовное Солнце” (2 тома).
В качестве приложения ко второму тому “Духовного Солнца” Яков Лорбер записал ряд важных разъяснений библейских текстов, которые представлены здесь под заглавием “Объяснения текстов Писания. Библейские тексты и их тайный смысл”.

Большое Евангелие от Иоананна

Яков Лорбер

Вступление
О семи изданиях «Большого Евангелия от Иоанна»

Первозданный текст «Большого Евангелия от Иоанна» Яков Лорбер воспринял с 1851 по 1864 годы.
Первое издание произведения в семи томах осуществил Дрездене в собственном издательстве Иоганнес Буш. Правда, он воспользовался не оригиналом, которого у него не было, а списком 1871 года тристинского «круга друзей трудов Якова Лорбера».
На этом первом издании базировалось второе издание Кристофа Фридриха Ландбека (Новотеософское издательство, теперь уже в Битингхайме, 1891 г.), последователя Иоганнеса Буша. Теперь текст был не сплошным, а делился на пронумерованные главы и строфы. Второе издание было разделено на десять томов и на его издание понадобилось шесть с половиной лет.
Третье издание всего произведения тоже осуществил в 1909 году в Битингхайме Ландбек. Теперь были пронумерованы и строфы.
И только четвёртое издание «Большого Евангелия от Иоанна» 1922 года, осуществлённое наследником «отца Ландбека» Отто Цлуханом базируется на первозданном тексте, то есть на оригинальном манускрипте Якова Лорбера, которое по доселе не выясненным обстоятельствам находилось в Медиаше, Зибенбюрген и доставленном в Битингхайм собственноручно глубоко престарелым «отцом Ландбеком» незадолго до его кончины.
Отто Цлухан стоял перед необходимостью основательной переработки обширного произведения в соответствии с оригинальной рукописью Якова Лорбера. Эту работу он осуществил в течение многих лет с помощью специалистов, сотрудников его издательства – основательно, вдумчиво, ответственно.
«Отклонения» или «несоответствия» по отношению к прежним изданиям возникли в данном случае не в связи с отклонением от оригинала, а наоборот, благодаря тому, что только теперь стало возможным вернуться к этому оригиналу.
В 1930 году началась работа над пятым изданием.
В 1937 году издательство «Нойсалем» было запрещено гестапо, но Отто Цлухану удалось продолжить работу, переименовав издательство в «Лорберферлаг», правда, с ограничением: книги могли поставляться только для заграницы. В 1941 году гестапо вновь закрыло издательство и арестовало Отто Цлухана.
Пятое издание было завершено в послевоенное время и базировалось на четвёртом издании двадцатых годов.
В связи с настоящим седьмым изданием «Большого Евангелия от Иоанна» - осуществлённым теперь наследником Отто Цлухана Фридрихом Цлуханом – напечатанном более современным шрифтом «антиква» - издательство пердприняло ещё раз проверить соответствие текста, который более шестидесяти лет печатался без изменений. Эта работа специалистов убедительно подтвердила упомянутую выше «основательность, вдумчивость, ответственность» труда их предшественников.

Меран, адвент 1981г. Х.Е.Спндер

================================

Если ты любишь блуждать в темноте, то это осуждение твоей души, предпочитающей тьму свету. Но когда ты в темноте споткнёшься и больно ударишься, или ещё хуже – упадёшь в глубокую яму – то это уже следствие суда, так как ты ночь любишь, а день ненавидишь!

Иисус Христос Есть Свет, Путь, Истина и Жизнь.

=====================================================

СКАЧАТЬ
Яков Лорбер. Большое Евангелие от Иоанна. Перевод Саши Гусенкова

1 и 2 ТОМА полностью и 3 ТОМ в стадии перевода, поэтому периодически проверяйте 3-й том, чтобы скачать дальше переведенные главы.

https://drive.google.com/drive/folders/0B3bcADZBSO3qVXRzRUl5bXFoTGs?usp=sharing
https://cloud.mail.ru/public/K14x/biQp4QT9P

Другие ссылки можно скачать тут:
http://www.evangelie.ru/forum/t126451.html

Советую, также, прочитать другие книги этого автора.

Яков Лорбер записал почти 25 объемистых томов. Вот основные его труды:

"Большое Евангелие от Иоанна", 10 томов;
"Домостроительство Господне", 3 тома;
"Земля и Луна";
"Детство Иисуса";
"Природное Солнце";
"Духовное Солнце", 2 тома;
"Роберт Блюм", 2 тома;
"Епископ Мартин".

Все эти книги и являются Большой Книгой Мудрости - она содержит величайшие знания, данные Самим Иисусом Христом людям в последние времена для освещения истины и спасения.

"...Всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе" (Иоан.2:10)

Труды ЯКОВА ЛОРБЕРА

1."Переписка Иисуса с Абгаром"

https://drive.google.com/file/d/0B3qPV4TptWzHUWF6RDd0Wk5Nc2M/view

2. "Три дня в храме"

https://drive.google.com/file/d/0B3qPV4TptWzHcHV2ck91X0tGckE/view

3. "Юность Иисуса. Евангелие от Иакова

https://drive.google.com/file/d/0B3qPV4TptWzHM3lXRWZ6OGIzclk/view

4. "Жизнь в Царствии Небесном"

https://drive.google.com/open?id=0B3qPV4TptWzHMDRTSS1vYXo1Nm8

5. Трёхдневное пребывание отрока Иисуса в Иерусалимском Храме

http://109003.studopedia.su/3-34348.html

6. Переписка Иисуса Христа с царем Абгар Эдесским
Переписка Иисуса Христа из Назарета с Абгаром Уккама, князем Эдесским.

http://svitk.ru/004_book_book/16b/3589_lorber-perepiska_iisusa_hrista.php

7. ПРОПАВШЕЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К ЛАОДИКИЙЦАМ

http://www.hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?t=371

.....

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Июл 17, 2017 3:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ ЛАЗАРЯ . Яков Лорбер

Просьба Якова Лорбера: «Господи! Святой и любвеобильный Отче! Если будет на то святая Воля Твоя, обрадуй наши сердца описанием личности Твоего друга Лазаря, брата Марфы и Марии, которого ты воскресил из мёртвых к великой досаде властолюбивого духовенства в Иерусалиме и с которым ты разделил трапезу по воскресении его».

Ответ Господа, полученный Лорбером 26 июня 1847 года.

Дорогой Мой радетель Слова! Разве ты портретист, что просишь Меня дать тебе описание личности Лазаря, брата Марфы и Марии? Но раз ты Меня об этом просишь, да будет по твоему.
Лазарь имел большое сходство с твоим братом Андреем, только он был лет на десять старше твоего брата. Земными благами он был наделён богаче твоего брата и сердце его было более привязано к внешнему блеску богатства, нежели сердце твоего брата, хотя и у последнего оно временами больше льнёт к благам земным, чем ко Мне. Лазарь и его две сестры владели огромным состоянием с обширными земельными угодьями. Делами своими он управлял хорошо, был справедлив и в высшей степени добросовестен. Он занимался внешними делами с такой же заботливостью, с какой его сестра Марфа занималась делами внутренними, т.е. домашним хозяйством. Он был сведущ в законоведении и жил строго по закону, как настоящий еврей. Он мечтал о Мессии, но подобно всем евреям имел о Нём материальное представление. Но несмотря на это, он глубоко почитал Иисуса, т.е. Меня и считал Меня, после Илии, величайшим Пророком, иногда даже ставил Меня выше Илии.
Всегда с великою радостью принимал Меня и, когда Я приходил, оставлял все свои дела, посвящая всё своё время Мне. Он любил говорить о пророках, а в особенности о грядущем Мессии. Только не мог он всецело понять и усвоить, что Я был именно предвещенным Мессией. С мирской точки зрения Я был слишком уж беден, поэтому и предлагал он Мне неоднократно всё своё состояние и отдавал все свои богатства в Моё распоряжение в том случае, если Я действительно обещанный Мессия и Мне понадобится материальная помощь. Но после своего воскресения Лазарь, как обновлённый в жизни, познал Меня. И тогда исчезли у него все сомнения относительно Моего Мессианства. И к великой досаде книжников и фарисеев открыто хвалил и славил Господа в Моём Лице.
Поэтому впоследствии, особенно после Моего Воскресения, которое так раздосадовало первосвященников, фарисеев и книжников, и был Лазарь так преследуем духовенством, что не стало ему житья.
Кончилось тем, что по прошествии нескольких лет, он продал все свои угодья Римлянам и с обеими сёстрами переселился в Египет. Там он всецело посвятил себя Мне и обратил многих египтян в Христианство. В Верхнем Египте он основал Общину, которая существует и по сей день. Лазарь всегда, т.е. и значительно раньше своего воскресения, делал много добра и чаще кормил бедных, нежели богатых, хотя последних он тоже не отстранял от себя. Жил он целомудренно и всю свою жизнь остался холостым. Так же жили и его сёстры, несмотря на их редкую красоту и богатство.
Мария до знакомства со Мной, жила ещё более мирской жизнью, чем Марфа, но познав Меня, погасила в себе все мирские вожделения и всё своё сердце отдала Мне. Если хочешь получить полное и ясное представление об облике Лазаря, то вообрази себе своего брата в древне-иудейском одеянии, с тёмной бородой. Ничего больше о внешности этого выдающегося брата Я тебе не могу сказать, хотя в жизни его есть много хорошего, поэтому она может дать тебе много полезного.

ПОНТИЙ ПИЛАТ И ВИДЕНИЕ ЖЕНЫ ЕГО.
ИЗ ОТКРОВЕНИЙ ЯКОВА ЛОРБЕРА

Это разумный вопрос, достойный хорошего ответа - и таковой немедленно последует.
Понтий Пилат, Римлянин с головы до ног, был правителем всей Иудеи при Тиберии, с постоянным местопребыванием в Иерусалиме.
Он был заклятым врагом высокомерного еврейского духовенства и относился, если не с явным, то во всяком случае со скрытым благожелательством ко всякому человеку, дерзавшему говорить горькую правду зазнавшемуся духовенству. И когда священники обращались к нему с жалобами на, якобы, нанесенные им оскорбления и поругание их сана, то Пилат всегда устраивал так, что жалобщики в большинстве случаев уходили от него в полном поражении, не добившись толку.
Это и было одной из причин вечных недоразумений между Пилатом и Иродом. Ибо высшее духовенство было в наилучших отношениях с Иродом и пользовалось всяким удобным и неудобным случаем, чтобы разжигать его подозрения и восстанавливать против Пилата.
Поэтому высшее духовенство и держало зачастую совет, как бы извести Меня и с великою шумихою передать в руки римских властей, но никак не находило достаточно веского повода.
Только после Моего входа в Иерусалим» и после того, как Я опять выгнал менял из храма и воскресил Лазаря, и народ встречал Меня возгласом «Осанна», духовенство решило Меня схватить и передать Пилату, - как государственного преступника и народного бунтовщика.
В случае Моего осуждения духовенство оставило бы Пилата в покое, но если бы он отказался приговорить Меня к смерти, то при содействии Ирода духовенство собиралось очернить его в глазах Императора, как человека подозрительного и вредного для государства.
Эти намерения духовенства были известны Пилату, только он не знал, как их предотвратить. Поэтому он решил пока что обождать с этим делом.
И вот, пока Пилат размышлял, как ему поступить, если зазнавшиеся священники поставят ему ловушку с небезъизвестным Иисусом, они уже оказались тут как тут со своим узником, требуя суда над Ним.
Пилат как с неба упал. И он спросил их громовым голосом: «Что сотворил Праведник сей? Не вижу вины в Нем».
Но священники и подкупленные прихвостни их еще в десять раз громче заорали: «Он бунтовщик и подстрекатель народа! Он оскверняет субботу! Он богохульник, ибо выдает Себя за Сына Всемогущего Бога! Все это по нашим законам, с которыми считается Рим, а также и по закону Императора, карается смертью. Потому суди и распни Его, иначе ты враг Императора!»
Эти крики ошеломили Пилата и он действительно не знал, как ему быть? И в поспешности решил про себя, что в подобных непредвиденных случаях надо предоставить все неисповедимому фатуму, а пока что уступить этому духовенству, от которого ему претило!
И вот, как раз в это время призвала к себе Пилата его жена Туллия Иннокентия и передала ему виденный ею вещий сон. Она видела собственными глазами, как разверзлись Небеса и этот самый Иисус парил на облаках, окруженный мириадами наипрекраснейших Гениев (Ангелов), которые воздавали Ему хвалу и пели: «Слава Тебе, Великому Богу нашему! Слава Вечному, Всемогущему Победителю смерти и преисподней! Горе Иерусалиму и горе вам - живущим в нем! Ваша участь - вечная смерть и уничтожение, ибо вы не познали Иисуса! Вы Его судите и распинаете! Единому Праведнику среди всех праведников - слава, честь и хвала!»
Потом этот Иисус взглянул на Землю... и земля запылала. Все было объято пламенем и все, что дышало, было уничтожено огнем! Поэтому, умоляю тебя, Пилат, не трогай этого праведника!»
Эти слова произвели сильное впечатление на Пилата, который, как Римлянин, считался со сновидениями и верил им. Поэтому он решил больше ничего не предпринимать по отношению к Иисусу и передать Его на суд Ироду, который в подобных случаях тоже имел некоторое право «Юс Гладии», - таковым он воспользовался, например, при обезглавливании Иоанна Крестителя.
Но Ирод почуял что-то неладное, тем более, что он помнил народное возмущение после смерти Иоанна. И если бы он теперь велел казнить Иисуса, то был уверен, что народ его растерзает. И он отослал Иисуса обратно к Пилату, т. к. многие считали Его Христом, т. е. Мессией.
Пилат приложил тогда все свои усилия, чтобы освободить Иисуса, но все было напрасно. И он, возмущенный и полный негодования, умыл тогда перед всеми руки и сказал: «Не хочу нести вины за кровь этого Праведника. У вас есть свои законы, возьмите Его и судите сами!»
На это высшее духовенство закричало в ответ; «Кровь Его да падет на нас и детей наших! Но мы не имеем права обагрять рук наших, поэтому дай нам легионеров!»
Когда Пилат про это услышал, то вспомнил про древний обычай, согласно которому он имел право отпустить на свободу одного преступника перед Пасхой - по выбору народа.
Поэтому Пилат еще раз обратился к врагам Иисуса и объявил им, что за этот короткий промежуток времени он не мог найти вины на Нем. Потому необходимо выслушать этого Человека внимательнее и произвести подробнейшее следствие, чтобы вынести справедливый приговор по Его делу. Кроме того, он хочет по обычаю отпустить на свободу одного преступника перед Пасхой и дает им на выбор: Иисуса, вина Которого еще не доказана, и Варавву, известного разбойника. Они же закричали: «Дай нам Варавву!»
Этого только и ожидал Пилат, ибо он знал, что толпа, подстрекаемая духовенством, потребует Варавву, а не Иисуса. И, отпустив им Варавву, Пилат думал отправить Иисуса в тюрьму вместо Вараввы и потом со временем спасти Его.
Во 1-ых, он затыкал этим рот духовенству и во 2-ых, он увидел благодаря этому возможность добиться в Риме некоторых ограничений против духовенства, которые оно не так легко могло бы обойти.
Мысли и желания правителя были хороши, но когда он им отпустил Варавву, толпа еще настойчивее требовала распятия Иисуса, а о заключении Его в тюрьму и слышать не хотела! Под конец Пилата обозвали трусом. Он возмутился и вне себя сказал им: «Вот вам, презренные, ваш Преступник, Который праведнее всех вас вместе взятых! Вот вам палачи! Уходите с Ним и делайте с Ним, что хотите! Мой же личный и собственноручный доклад о Нем и о вас последует непосредственно за вами».
После чего он удалился, предоставив им Иисуса, Которого священники велели палачам схватить и распять, как это сказано в Писании.
Что Пилат делал далее - вам известно. Вы знаете, что он продолжал благоволить к друзьям Иисуса и с чем бы они не обращались к нему, он всегда шел им навстречу и удовлетворял их просьбы. Но весьма немногим известно, что впоследствии Пилат и его жена тайно приняли Христианство. В своем подробном донесении в Рим об иудейском духовенстве, Пилат разоблачил его подпольную работу и интриги - и этим немало способствовал тому, что 30 лет спустя Иерусалим был уничтожен Римлянами и Иудеи рассеяны по всему миру.
Ныне это сказано вам, дабы вы, подобно тысячам и миллионам людей, перестали проклинать этого бедного Пилата. Кроме того, вы должны помнить, что всему этому надлежало быть - согласно Моему предвечному решению.
И это Я объяснил двум ученикам по дороге в Эммаус, что такова была воля Господня, в силу чего им тоже надлежало умерить их ненависть к духовенству.
Если вы и не испытываете ненависти к Пилату, то все-таки считаете его за человека над которым висит какое-то проклятие за то, что он, имея возможность Меня спасти, не сделал этого. Однако, задумываетесь ли вы над тем, что Господу Богу не нужно прибегать к человеческой помощи, чтобы спасти Себя от какой-нибудь опасности? Неужели вы думаете, что Пилат был ответственен за то, что произошло, неужели он действительно мог что-то сделать для «спасения» Того, Который повелевает морям и ветрам и Который есть Единый Спаситель всех людей и духов!?
Видите, сколько в вас самих еще слабостей и до чего сильно вкоренилось в вас вавилонское (римское) учение! Ведь Писание должно было исполниться! Посему и вина была всем прощена с креста, ибо люди не ведали, что творили.
Значит, оставьте впредь в покое бедного Пилата и дайте ему возможность жить спокойно. Сие Я говорю вам, дабы впредь вы не судили Пилата. Аминь, Аминь, Аминь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> КНИГИ христианские, ВАШИ книги, рассказы, Ваши статьи. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: