Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее время. Как меня ведёт Господь.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ
01.08.11

В четыре часа утра Господь разбудил меня со словами:
- «Разрешите Мне в ваших сердцах, в ваших душах посеять полное Евангелие».
- Господи, что значит полное Евангелие? А что значит не полное Евангелие?
- «Полное Евангелие – когда Я в твоём сердце, а не полное – когда Меня нет в твоём сердце. Се стучу, кто услышит и откроет, к тому Я войду. Полное – когда вы слышите Меня и исполняете то, что Я вам говорю. Не полное – когда вы не исполняете то, что Я вам говорю. Полное Евангелие всегда приносит Мой Плод. Не полное – не приносит. «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода…» (Иоан.15:8)....
....Вякая плоть трава и быстро засыхает. А надеющиеся на Меня всегда сочны и плодовиты. Они суть – Мои дети. Да – суть Мои дети...
...Что есть трава? солома. Подложил спичку, и всё моментально сгорело. Ни погреться, ни подогреть пищу. Вспыхнула, и нет её. Дерево горит дольше. И подогреться можно и пищу приготовить, и свет держится дольше. Мои камни не горят. Я их употребляю на строительство Своего здания, которое устоит на веки веков. Камни – это вы, Мои дети. Камни золотые, из золота не гибнущего».

15.08.11

СЛОВО малым и великим.
И будет в последние дни… (Ис.2:2).

Господь побудил меня много раз читать книгу пророка Исаия.

- «Читай Исаию (11.05.11). Акцентируйся на СПАСЕНИИ. Для плоти самые простые вещи становятся самыми сложными, так как она не хочет покориться Господу, да и не может. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить Духовно» (1Кор.2:14).

И я, читала, читала и читала. И не очень понимала того, что именно Господь хочет мне сказать. Господь меня научил и я знаю, что каждый раз знакомые места надо читать как будто ты их читаешь первый раз, а не вот так: это я знаю и то я знаю и это всё мне известно… Но это всё уже в прошлом - вчерашнее. Мне надо понять, что Господь хочет мне донести именно сегодня.

«Потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему (кроме Самого Господа)? (Еккл.8:6,7).

«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет» (Фил.3:13-15).

От меня ускользала главная, центральная мысль Божья. И Господь опять и опять возвращал меня читать Исаию. И вот сегодня утром, Господь в очередной раз (седьмой, или восьмой раз), побудил меня почитать эту книгу. И опять я прошу Господа открыть моё разумение на то, что Он хочет сказать. И пришло прозрение! За ново открылся смысл 1-6 главы. А шестая глава Исайи оказалась истинным десертом. Если бы не Господь, сама бы не смогла на всё это посмотреть именно в таком ракурсе.

Эти главы написаны о том, что твориться именно сейчас, в это время с Его народом, который носит Его Имя, и что будет дальше. Всё же очень хорошо знать то, что происходит сейчас, чтобы возрадоваться и возвеселиться Божьему ремонту на всех уровнях.

В этих первых главах кратко описаны последние бесславные дни церкви блудницы, которая отступила от Господа и Его Пути, которые выбрали и поставили себе земных царей. Но Господь омоет, очистит каждого человека по отдельности: кого водою, потому чист весь; кого щёткою и щелоком; кого переплавит, чтобы изнутри удалить шлаки, примеси этого мира. И Господь опять будет высок в этот день, а не человек и Его Ризы наполнит весь Его храм. Каждый желающий сам приблизиться к Господу и уже не будет искать и надеяться на посредника - на плоть и кровь. В Его Церкви уже не будет разделения на высших и низших, на малых и великих, на первых и последних, не будет лидерской, коммунистической, ячеечной системы, которую интересует не человек, не его душа, а власть над ним и его кошелёк. И будет Одно Тело и Одна Голова=Глава - Христос. Никто уже не будет стремиться главенствовать, возвышаться над меньшими в их глазах, и господствовать ими.

Господь производит Свой ремонт на всех уровнях во время которого не на долго, будет много пыли, много грязи. Всё старое выбросится вон. Согласны ли мы на это? Согласимся ли с Господом отказаться от хлама? Господь творит всё новое. Вспомнила сновидение о ремонте в моей квартире.

Увидела интересную картину, которую раньше не замечала. Шестая глава начинается с того, что в год «смерти» плотского царя, в год смерти лидерской системы в церкви, уже не человек восседал на троне, не его лидерская система, но Господь! И Один Господь (и те, кто в Нём) будет Высок в тот день. И Он Один, Един наполнял ВЕСЬ ЕГО ХРАМ.

«В год смерти царя Озии, видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм» (Ис.6:1).

В год смерти земного царя – это когда падёт вавилонская система земных царей, князей, начальников, стоначальников, десятиначальников…Господь каждому ещё раз даст шанс для выбора и для покаяния, и наполнит Собою наш храм – наш дух, сердце, тело. Это то, что произошло с Исаией. Прозрение, покаяние, освящение и переход на новый уровень служения Господу уже с чистым сердцем и чистыми устами. Сердце и уста всегда связаны друг с другом. Из уст выходит то, что в сердце.

Итак, всё по порядку:

Исаия 1

1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских (царей человеческих. Не Господь был их Царём. Народ отверг своего Истинного Царя и поставил над собою царя плоть и кровь - человека, пастора, пророка, лидера… Израиль совершил эту ошибку. Теперь с верующим человеком и в церквах происходит то же. Каждый сам выбрал себе пастора, учителя, пророка. И каждый перед другими кичиться своим идолом, но о Господе не говорит ни одного слова. Не Господь их пастор, Учитель и Пророк. Глава их – человек=идол, плоть и кровь, поэтому они слепы).
2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет (не понимает Господа и считает человека, подобного ему же, так же согрешающего, лучше Господа).
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные (потому что плоть и мамону сделали своею опорою. От туда скорбь, а потом окончательная погибель. Господь Иуду Искариота и не только его назвал сыном погибели, родом неверным: Иоан.17:12, 2Фесс.2:3, Матф.17:17 )). Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад («вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись Истине=Господу? (Гал.5:7). Вы покорились человеку, вместо того, чтобы учиться тому, чему учит Господь, чтобы каждый день в молитве приходить за заблаговременной помощью к Господу. Да, Господь невидим, но более реальный, чем какой либо часто согрешающий человек. Примером для нас может быть только Сам Господь, а не человек=лидер, пастор. Горе будет и тем и другим: кто выбирает для себя примером=идолом человека, и кто ведёт за собой. Оба упадут в яму).
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. (Господь бъёт Словом, наставляет, обличат, предупреждает об опасности)
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные (Господом) и не смягченные (Его) елеем. (Наши сердца крайне испорчены. И всё наше тело покрыто грехами, подобно прокажённым, но мы этого не видим, так как себя сравниваем с человеком=идолом свои и свои грехи оправдываем тем, что говорим в своём сердце: если этот мой идол так поступает и ему всё сходит с рук, тем более и я могу так поступать. И всё это сегодня происходит в церквях).
7 (За все эти грехи) Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем (вашими друзьями=врагами=грехами); поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город (врагами своими).
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. (Святой Остаток - это Дух Святой в нас, Которого мы заперли в своих темницах, заковали в свои человеческие рамки, в свои законы).
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! (Какие князья=пастора=лидеры, такой и народ, слушающий их, а не Господа)
11 К чему Мне множество жертв ваших (поклонений и десятин ваших)? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (Вы приносите своему "Я", а не Мне множество жертв: десятины, людей - т. е. неугодных вам попираете, загрызаете, изгоняете).
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло (обратитесь лично ко Мне и Я Вас исцелю, убелю. Никакой человек не способен на это);
17 научитесь делать добро (то, что Я скажу вам делать), ищите правды (Моей), спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь (от Меня ради своих идолов) и будете упорствовать (Мне), то меч (врага=греха) пожрет вас: ибо уста Господни говорят. (Мечь врага убивает, а обоюдоострый меч Господа - Слово, очищает нас, делает нас свободными)
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней (Правда Божья обитала, Сам Господь обитал), а теперь - убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; (Евангелие Божье извращено, оно стало вином для блудодеяния).
23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою (за десятинами, говоря, что они нужны Господу, в то время как эти десятины используются для вожделений их многочисленных плотских проектов); не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим! (Брань Господа не против человека, но против духов злобы. И те, кто водим этими духами, будут постыжены. Мы стали не слугами Господу, а Его врагами. Мы сами не входим в Его Царство и другим препятствуем, потому что люди думают, что Господь такой же, как их лидеры. Что Господу нужны наши кошельки, наше слепое подчинение Ему. И человек претыкается на человеке, и обвиняет во всём Господа. И грех становится кра йне грешен).
25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое; (Господь посетит призывающих Его, дарует им истинное покаяние и очистит, освободит их от примеси вавилона. Суд начинается с Дома Божьего).
26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная". 27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его - правдою; (Многие обратятся, покаются. Каждый сам будет знать Господа - не по слуху от другого, и не по рассказам других).
28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся (не Господом, а их же друзьями=врагами=грехами=вожделениями. Церковь блудницу растерзает сам зверь. Своих овец Господь омоет. Но и вымытая свинья имеет шанс возродиться от Духа Святого в агнца).
29 Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе; (это мирские, вавилонские, сады из дерев познания добра и зла, где правит человек, где человек, водимый своими страстями, используя закон Божий незаконно)
30 ибо вы будете, как дуб, [которого] лист опал, и как сад, в котором нет воды.
31 И сильный будет отрепьем, и дело (рук его) - искрою; и будут гореть вместе, - и никто не потушит.

Исаия 2

1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме. (В первой части было описано видение. Это видение сопровождалось следующим Словом)
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. (Мы можем заметить, что церковь совершает всё те же ошибки, какие совершал Израиль. В последние дни Господь во плоти посетил Израиль. То же будет и с Его церковью. Те, кто от всего сердца призывает Имя Его, переживают Его реальное посещение: «Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Иоан.14:22,23) ).
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима, и будем ходить по стопам Его. (Ходим ли мы по Следам Его, или по следам своего лидера=идола и его системы? Поступаем ли мы как Иисус Христос поступал? Господствовал ли Он над Своими учениками? Снимал ли Он с них ежемесячную дань, требовал ли Господь их десятины в дом хранилища Его? Торговал ли Господь Своим спасением за десятины и за дела их? Строил ли Господь среди Своих учеников какую либо иерархию подчинения – кому-то большой портфель, кому-то – маленький, а кому-то ничего? Пусть каждый лидер испытает сам себя, свои мотивы сердца, пока ещё не поздно, чтобы не быть соучастником грехов вавилонской системы – блудницы, которая сидит на звере, а не на Божьем Основании – на Иисусе Христе.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать (друг с другом конкурировать, съедать друг друга, господствовать друг над другом, завидовать. Господь произведёт Свой суд, Свой ремонт).
5 О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во Свете Господнем (в Божьем Слове=Суде=Истине Его. Бог пока что не осудит человека, Он осудит грех в человеке, чтобы человек покаялся и стал свободен от рабства любому греху, если человек согласиться с Господом).
6 Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи [у них], как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении. (Это мы отвергли Господа, а не Господь нас. Это мы в общении с чужими - со своими грехами, а не со Святым Господом).
7 И наполнилась земля (наша душа и церкви) его серебром и золотом (сокровищами этого мира), и нет числа сокровищам его; и наполнилась земля его конями, и нет числа колесницам его; 8 и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.
9 И преклонился человек, и унизился муж (под ярмом своих грехов, своих многочисленных идолов, лидеров), - и Ты не простишь их. (Господь прощает всех, приходящих к Нему и служащих Ему. Иго Его благо и бремя Его легко)
10 Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его. (Многие, вместо того, чтобы бежать навстречу Господу и тому, что будет делать Господь с ними, они как Адам и Ева захотят скрыться от Его Лица. Это подобно тому, как скрыться от Самой Жизни, потому что их научили тому, что Бог злой, что Бог хочет их погубить. Картина обольщения сатаны Адама и Евы повторяется).
11 Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. (Тот, кто возвышал себя над другими, перед Лицом Господа будет постыжен такими своими делами и унижен=сокрушён. Первые будут последними. А те, кто возрадуется Божьему ремонту, тех с их согласия. Господь освятит, омоет, некоторых переплавит, и удалит из них всё свинцовое. Последние станут первыми).
12 Ибо [грядет] день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено (перед Лицом Господа всё, на что надеялся человек, кроме Самого Господа, станет прахом),
13 и на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские, 14 и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы, 15 и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену, 16 и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их.
17 И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. (Блудница будет ограблена её же любвниками. Её любовники дарили ей ложные подарки, подделки, которые не спасут её в последний день. И даже эти ничтожные подарки будут отняты любовниками её).
18 и идолы совсем исчезнут. Идолы - лидеры и их лидирующие лидеры постыдятся своих дел.
19 И войдут [люди] в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
20 В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им, 21 чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю. (Следующий стих явно говорит, кто были этими идолами - плоть и кровь, и их дела).
22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? (Перестаньте надеяться на лидеров своих, на лидерскую систему, оставьте этот Вавилон, его дела, проснитесь и обратитесь к Господу, взойдите на Гору Господню, на Гору преображения).

Исаия 3

1 Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою, (Посох и трость - не Сам Бог, а мирские, Египетские приспособления, и сам Египет, на которые опирается церковь блудница и её лидеры. "С нею блудодействовали цари земные=плотские лидеры, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле" (Откр.17:2)) 2 храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца, 3 пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.
4 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними (но человек опять не выберет Господа, но выберет себе вождём ещё худших прежних).
5 И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею. 6 Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, [и скажет]: у тебя [есть] одежда, будь нашим вождем, и да будут эти развалины под рукою твоею. 7 А [он] с клятвою скажет (на этот раз признается): не могу исцелить [ран общества]; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа (я сам слеп, нищ, и наг).
8 Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его. (Так рушился вавилон. Любая мирская система пожирает изнутри сама себя, как раковая опухоль пожирает своё тело и саму себя. Любая система без Господа - без Жизни внутри себя, вырождается. Человек, живущий без Бога сам на себя навлекает зло).
9 Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло.
10 Скажите праведнику (идущему за Господом), что благо [ему], ибо он будет вкушать плоды дел своих (плоды дел Божьих);
11 а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за [дела] рук его.
12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили. (Дальше говорится, кто эти дети и женщины, которые не могут родить плод - старейшины и князья, кто не приводит народ к Господу, но ведёт его за собой, за своими прихотями для славы своей).
13 Восстал Господь на суд - и стоит, чтобы судить народы. (Суд=ремонт начинается с дома Божьего).
14 Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших домах; (вы опустошили Божий виноградник, говоря: "моя церковь, мои овцы. Вы стали ворами и разбойниками. И ваши истинные мотивы уже у всех на виду.)
15 что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? говорит Господь, Господь Саваоф. (Вы угнетаете нищих духом, но они будут насыщены Господом).
16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - (Дочери Сиона - это церкви, называющие себя не столько Именем Господним, а пятидесятниками, баптистами, субботниками, католиками….)
17 оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; (Господь оголит мотивы их и всем станут видны дела их. Снимет Господь со всех нас славу человеческую=паутину, ложь, на которую мы надеялись, и под ней мы увидим своё истинное лицо - "ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Откр.3:17). Спасибо Господу, что Ты ещё раз каждому из нас дашь возможность увидеть себя Твоими глазами, чтобы успеть покаяться и преобразиться в Твою Славу, как Ты это сотоврил с Исаией. Аминь.)
18 В тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, 19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, 20 перстни и кольца в носу, 21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, 22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. ( И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей... и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным... (Откр.17:4-5)
23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
24 Мужи твои (многочисленные любовники) падут от меча (врагов), и храбрые твои - на войне.
25 И будут воздыхать и плакать ворота [столицы],
26 и будет она сидеть на земле опустошенная. (Освобождённая от ложного покрывала, и тогда откроются глаза на Господа. И только Один Господь будет высок в этот день. Люди начнут превозносить не человека, а Господа Иисуса Христа. Аминь).

Исаия 4

1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор". (Один Мужчина – это Иисус Христос. На этот раз многие блудницы выберут Одного. И будут называться Его Именем, а не Павловыми, Петровыми, Андреевыми, Диминым.., пятидесятником, баптистом, субботником... Не человек будет господствовать в церкви, но Сам Господь.
2 В тот день отрасль Господа (Иисус Христос) явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля. (Для уцелевших - для тех, кто сохранил себя для Одного Господа, кто покаялся и перестал блудить с этим миром, кто не поклонился человеку и его системе.)
3 Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме, (вписанные в Книгу Жизни для жития в Небесном Иерусалиме. И это произойдёт тогда, когда..)
4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня (- покаянием - т. е. кто не ожесточит своё сердце, когда услышит о себе Истину Божью).
5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров. (Над всеми, кто почтит Сына, будет Его покров. На всех тех, кто верит и ожидает Его в Его горнице - на Его Горе, сойдёт Огонь Духа Святого - Истинная Пятидесятница.)
6 И будет шатер для осенения днем от зноя и для убежища и защиты от непогод и дождя. И будет Сам Господь нашим покрытием, укрытием от всего мирского. Края Его Риз наполнит весь Его Храм и наше сердце... Аминь.)

Исаия 5

1 Воспою Возлюбленному моему песнь Возлюбленного моего о винограднике Его. У Возлюбленного моего был виноградник на вершине утучненной горы,
2 и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды. (Господь со Своей стороны сделал всё! И дал Любовь Свою. Господь ожидал от нас ОТВЕТ: духовные плоды для Него: мир, радость, кротость, терпение, веру, надежду, Любовь к Нему).
3 И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим.
4 Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды? (Дикие, кислые плоды - чёрную неблагодарность. Цари=лидеры земные, которых мы сами выбрали себе в пример, обрезали в себе и в нас не то, что надо: правосудие, любовь, веру, надежду на Господа..., и культивировали, взращивали в себе и внас то, от чего надо бежать, отвращаться: кровопролитие, похоть, жадность, конкуренцию, лидерство, зависть...).
5 Итак Я скажу вам, что сделаю с виноградником Моим: отниму у него ограду, и будет он опустошаем; разрушу стены его, и будет попираем,
6 и оставлю его в запустении: не будут ни обрезывать (не буду обличать Истиной), ни вскапывать его (ни обкладывать навозом…), - и зарастет он тернами и волчцами, и повелю облакам не проливать на него дождя, чтобы не наполнил землю своими злыми плодами).
7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды - любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот - кровопролитие; [ждал] правды, и вот - вопль.
8 Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что [другим] не остается места, как будто вы одни поселены на земле (они одни находятся в церкви, для них одних вся Божья Благодать)
9 В уши мои [сказал] Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые - без жителей;
10 десять участков в винограднике дадут один бат, и хомер посеянного зерна едва принесет ефу.
11 Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином; (ищут и надеются не на Господа).
12 и цитра и гусли, тимпан и свирель и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют. (В церквах устраивают шоу, концерты, а Господа не спрашивают, угодно ли Ему всё это. Из дома Божьего устроили вертеп разбойников, дом торговли, где торгуют помазанием, за десятины торгуют спасением, привлекают к СЕБЕ лидеров, воспитывая для СЕБЯ безмозглых рабов, и делают из них плоды два раза хуже их самих: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас» (Матф.23:15)).
13 За то народ мой пойдет в плен (врагам) непредвиденно, и вельможи его будут голодать, и богачи его будут томиться жаждою. (Ты богат, рабогател, и не имел нужды в Господе. Ты носил Его Имя, будто ты жил для Господа, но ты угождал не Господу, а СВОИМ прихотям и похотям).
14 За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет [туда] слава их (человеческая) и богатство их, и шум их и [все], что веселит их.
15 И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут;
16 а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святой явит святость Свою в правде (Своей). (Лидеры выказывают перед всеми святость свою, но когда Господь Явит нам Свою Святость, тогда где мы окажемся?).
17 И будут пастись овцы по своей воле, и чужие будут питаться оставленными жирными пажитями богатых.
18 Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными; (Мы облеклись суетными, пустыми для Господа делами).
19 которые говорят: "пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет Святаго Израилева, чтобы мы узнали!" (Другими ловами говоря: пусть быстрее придёт Божий суд на всех буйных против нас овец, чтобы мы и другие узнали, что мы были правы в своих глазах, а Не Один Господь Прав)
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! 22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, (Пьют и питаться источниками этого мира. Они устроили СВОИ - мирские организации, лидерские системы, а на Господа не полагаются, не взирают на Святого, хотя испльзуют Его имя).
23 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! (Которые крутят законом как сами этого хотят, не вопрошая совета у Господа, Его мнения, Его ведения. Которые полны лицемерия, и господствуют и угнетают народ Божий, вместо того, чтобы служить Господу и Его народу).
24 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева. (Вякая плоть трава и быстро засыхает. А надеющиеся на Меня всегда сочны и плодовиты. Они суть – Мои дети. Да – суть Мои дети. Что есть трава? солома. Подложил спичку, и всё моментально сгорело. Ни погреться, ни подогреть пищу. Вспыхнула, и нет её. Дерево горит дольше. И подогреться можно и пищу приготовить, и свет держится дольше. Мои камни не горят. Я их употребляю на строительство Своего здания, которое устоит на веки веков. Камни – это вы, Мои дети. Камни золотые, их золота не гибнущего»)
25 За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта. (Господь сокрушит этот негодный для Него старый сосуд, чтобы творить всё новое. И это ещё не конец. Господь творит всё новое).
26 И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет; (Знамя Его - Любовь).
27 не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его; ("А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. (Ис.40:31). Господь обличет Своих в Себя - во всеоружие Божье - в Свой мир, веру, Любовь, в радость неизреченную).
28 стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его - как вихрь;
29 рев его - как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет. (Господь отберёт у лживых пастырей Своих овец, которых пастыри пасли для самих себя, которых они грызли и съедали).
30 И заревет на него в тот день как бы рев [разъяренного] моря; и взглянет он на землю, и вот - тьма, горе, и свет померк в облаках. (Для таких "служителей" Божиё Суд покажется тьмою, а не Светом, горечью, а не мёдом, потому что они тьму перепутали со Светом, сладкое - с горьким. Они извратили Евангелие Христово и кормили овец испорченной пищею, от чего многие умерли. Господь воскресит их. Своё гумно Он очистит от плевел этого мира. Некоторые окажутся лёгкими как плевелы, поэтому улетят вместе с плевелами. Лопата Его в Руках Его. Как ты не холоден и не горяч, извергну тебя из Уст Моих, чтобы был шанс покаяться в делах рук своих, своих сил - в делах не по Духу Божьему. Господи, я провозглашаю Твою победу в наших сердцах. Господи, Твои Суды для нас – елей и слаще мёда. Аминь. Господи, твори всё Новое Твоё. Да будем мы славною церковью Твоею, которую врата ада не одолеют. Аминь.)

Исаия 6

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. (В год смерти плотского царя, плотского семени на кресте Христовом, открылись глаза. Если плотское семя не умрёт для себя, то не сможет дать плода для Господа, чтобы жить для Господа).
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. 3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Пророк Исаия УВИДЕЛ Господа, и в Его Свете УВИДЕЛ себя. Слава Господу, что Он не ожесточил своего сердца, но покаялся. И Господь с этого жертвенника его покаяния, где сгорала старая натура Исайи, взял уголь и очистил Исаю. Это же происходит с каждым, кто призовёт Имя Иисуса Христа, а не имя человека, своего лидера, своего земного пастора...)
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. (И если кто согласится, Господь такого служителя переведёт в Свой Виноградник, вместо вавилонского виноградника).
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их (от слепоты, от глухоты, от глупости сердца своего. «И гордость Израиля унижена в глазах их и при всем том они не обратились к Господу Богу своему и не взыскали Его. И стал Ефрем, как глупый голубь, без сердца» (Ос.7:10,11).
11 И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет. (До коле это ветхое семя не умрёт. "И уже не "Я" живёт, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер" (Гал.2:20,21). «И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится» (Дан.12:7)
12 И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
13 И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; [но] как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, [остается] корень их, так Святое Семя [будет] корнем ее. (Святое Семя - это Сам Иисус Христос в нас. Он Святой Остаток в нас. "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки (в дух, в душу=сердце, и в тело), доколе не вскисло все» - до коле Господь и Его Ризы не наполнили весь храм его (Матф.13:33).

Светись, светись Иерусалим! Вот Бог твой, кроткий и любящий тебя грядёт, идёт к тебе. И се Я с вами до окончании всех времён. Аминь.

Тут я услышала Слово: «Люди, чтущие Господа, усилятся». Поискала это место Писания.

«Поступающих нечестиво против завета (против Нового Завета Иисуса Христа) он (антихрист) привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня (от врага Христова), от плена и грабежа; и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь (будет иметь помощь от Господа), и многие присоединятся к ним, но притворно. Пострадают некоторые и из разумных (потому что обольстились славой человеческой в церкви) для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени (но они покаются и Господь их очищет); ибо есть еще время до срока» (Дан.11:32-35)…. Дальше можно прочитать, что сейчас происходит в церкви, в духовном мире… На крыле храма Божьего мерзость запустения. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". (Дан.12:4)… Сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют». (Дан.12:4..).
Господь сказал Даниилу скрыть смысл и запечатать эти слова до наших времён. А Иоанну Господь сказал не запечатывать.

Сегодня последнее время и Господь снимает с нас печати, со многих погребальные пелены Лазаря, и покрывала Моисеевы, и Господь открывает духовные глаза наши, чтобы «умножилось Божье видение». Отдельные пазлы одной картины СПАСЕНИЯ соединяются Господом, чтобы нам понять, в какое время мы живём, чтобы открыть нам будущность и дать надежду.

«И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр.22:10-12).

- Спасибо, Тебе Господи, что показываешь нам, в какое время мы живём. Господи, помоги нам прозреть, покаяться и выйти из этого Вавилона, его системы и полностью сокрыться в Тебе Одном, чтобы Ты был всем во всём в нашем духе, душе и теле. Господи, веди нас в молитвах об этом времени, потому что мы не знаем, как молиться и о чём. Господи, мы провозглашаем Твою победу в нас и в этом физическом мире. Да совершится Твоя совершенная воля во всех сферах. Аминь.

"Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит" (Ис.2:22)?

«Как же говоришь ты, Иаков (Петя, Маша, Дарья, Андрей…) и высказываешь, Израиль (Церковь Моя): "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего"? Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим (без Его помощи). Он дает утомленному Силу, и изнемогшему дарует Крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в Силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся» (Ис.40:27-31)!

Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Апр 03, 2012 4:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.08.11

Аквариум. Смерть в горшке.

У меня есть большой аквариум. И только последнее время дошло провозглашать рай в нём – чтобы никто никого не обижал, не пожирал, чтобы все плодились и размножались. И так было, пока не запустила новых рыбок. И, похоже, что они занесли инфекцию. Я попробовала лечить их, и наверно передозировала лекарства, и вода стала очень мутной. Все рыбки всплыли на поверхность и жадно глотали воздух. Некоторые уже бились в предсмертной агонии.

Я молилась в отчаянии Господу за рыбок и провозглашала рай, жизнь в этом аквариуме. Я отчаянно пыталась помочь им. Нашла насос от велосипеда и качала добавочный воздух. Почему добавочный? Да потому, что воздуха до этого помутнения было более чем достаточно.
Вот сижу и качаю насос и прошу Господа помочь мне, чтобы понять, что делать, как молиться.

И Господь открывает интересную картину:

"Вот смотри, как ты переживаешь за этот аквариум и его обитателей. Теперь представь, как Я переживаю за всех обитателей этой земли, чтобы они были все живы, счастливы. И как болит Моё Сердце за тех, кто задыхается в этом мире от греха, хотя Моего кислорода достаточно для всех. И вот так задыхаясь, они постепенно умирают без Меня. Насколько для Меня этот мир и люди дороже этого аквариума! Тут всего лишь рыбки, и ты уже очень расстроена, и готова сделать всё, чтобы помочь им дышать, выжить, а там за окном целый мир, люди, и Я… И Моё Сердце разрывается от того, что грех царствует. Я создал землю, природу, людей – всё в равновесии. Но человек не поверил Мне, и впустил в этот мир грех и смерть. Моё равновесие было нарушено.

И Господь мне сказал дальше: Я дал вам землю. Я дал вам власть над землёю и её жителями. Я вас сотворил по Образу Своему и Подобию. Вот и ты можешь сказать смерти убираться из аквариума. Прикажи смерти удалиться и возвести Жизнь. Я так и сделала - по Слову Его. И Господь напомнил место Писания о смерти в котле.

«И налили им есть. Но как скоро они стали есть похлебку, то подняли крик и говорили: смерть в котле, человек Божий! И не могли есть. И сказал он (по водительству Божьему): подайте муки. И всыпал ее в котел и сказал [Гиезию]: наливай людям, пусть едят. И не стало ничего вредного в котле» (4Цар.4:40,41).

И Господь сказал мне бросить палку в аквариум. Мне показалось, что я брежу. И представила себя со стороны - типа сумасшедшей, бросающей палку в аквариум. А Господь говорит: что тебе стоит это сделать? Встань и брось палку! Я подумала, где мне найти эту палку. А Господь подсказывает бросить спичку. Начала думать, где эти спички, Ведь я их недавно где-то видела? Пошла, нашла, отломила серу, и бросила. До сих пор она там где-то плавает :-)))

Потом пришло понимание: слить часть воды и заменить чистой. Слила 6 вёдер, и залила 3 ведра водопроводной воды. Веры никакой не было, улучшения никакого не было. Правда вода стала чуточку прозрачнее. Уже смирилась, что рыбки погибнут. Пошла перекусить. Потом легла спать. А с утра… Слава Господу!!! Вода стала ещё прозрачнее, рыбки ВСЕ плавают нормально, хотя некоторые ещё очень слабенькие.

До сих пор размышляю о том, что мне Господь сказал –о том, что Он дал нам власть на земле провозглашать Жизнь, а не смерть, верить Жизни, а не смерти.

- Иисус Господь, я провозглашаю Твою победу, Твою Жизнь во всех сферах нашей жизни. Ты наша Жизнь, Ты наш Господь, Ты Воскресение! Господи, помоги нам соглашаться с Жизнью, с Тобой, а не со смертью и грехом. Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29.08.11
Проси о милости

Господи, о чём молиться, о чём просить Тебя сейчас? – «Проси о милости».

- Господь Иисус, я прошу Твоей милости для себя, для моей семьи, для Твоей Церкви, для Израиля, и для всех людей во всех сферах жизни. Я прошу Твоей Милости, чтобы мы все вышли из вавилона, чтобы все пастора и все лидеры оставили СВОЮ систему человеческую, лидерскую иерархию и обратились к Тебе, к Твоему водительству. Господи, спасибо за Твою Милость для всех нас и для всей земли. Аминь.

Милость – это не получить то, что заслуживаешь.
Благодать - это получить то, чего не заслуживаешь.

"И как он (Лот) медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города (оставшегося на погибель)" (Быт.19:16).

"Не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их" (Неем.9:17)

"Сохраняйте себя в Любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни" (Иуд.1:21)

Нет полноты милости, благодати Божьей без покаяния.

Передо мной предстала картина суда. Когда на суде преступник осознаёт и признаёт своё преступление, и кается, то судья принимает это покаяние во внимание и по милости снижает срок заключения, или, если преступление не было тяжким, выписывает всего лишь штраф, при этом оставляет преступника на свободе.

"...Милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя" (Пс.62:4)

Господь тоже ждёт от нас нашей милости по отношении к Нему.

"Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Матф.9:13)

Зачем Господу нужна наша милость? Мы часто по своему незнанию всего, что происходит в духовном мире, по своей духовной слепоте несправедливо судим Господа. Поэтому Ему нужна наша милость, пока мы духовно не повзрослеем и начнём понимать, различать добро от зла.

"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно" (Пс.17:26, 2Цар.22:26).

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" (Иак.2:13)

"...Не будут терпеть голода и жажды, и не поразит их зной и солнце; ПОТОМУ ЧТО Милующий их будет вести их и приведет их к источникам вод (Своих)" (Ис.49:10)

ИТАК:

"Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь" (Иер.9:24)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01.09.11.

Я проснулась со словами внутри себя: Пал, пал, пал...

Вот подобные места Писания:

«И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр.14:8).

«И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее» (Откр.18:2-5).

Помню, как Господь много раз говорил мне словами: "Выйди от нее (из Вавилона, из блудницы), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее», пока я поняла, что именно Господь хотел, чтобы я сделала. А Господь хотел, чтобы я оставила лидерскую систему (Вавилон) нашей церкви, чтобы мне не участвовать в её делах и грехах, где я была одним из кирпичиков - марионеткой Вавилонской пирамиды, вавилонской человеческой иерархии, одна из многочисленных лидеров, исполняющей волю вышестоящего человека, а не Волю Божью.

Я вышла из этого Вавилона и стала свободной от этой марионеточной системы и Господ Иисус Христос мой Господь Бог.

И вот теперь это Слово: пал, пал, пал Вавилон.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 12, 2011 8:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕСЬ

03.11.11

Ещё полностью не проснувшись увидела белого лебедя, но со странной черно-белой головой. Таких лебедей я не видела в природе. По всей его голове были чёрные пятна в виде ромбов. Я даже протянула руку, чтобы прикоснуться к этой красивой птице, на столько она была реальной, но быстро осознала, что это всего лишь видение. Сразу было знание, что это образ смешения в нашей голове ветхого и Нового мышления.

И Господь моментально даёт стих из Писания, который на первый взгляд, не имеет ничего общего с видением:

«А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною» (Дан.2:41-43).

Так и у нас в голове смешение Ветхого с Новым, черного с белым, закона с Благодатью Божьей.

Это видение было подтверждением Воли Божьей на то, чтобы я выставила статью, которую Господь побудил меня написать: ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО? ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВСЁ НОВОЕ? - о том, что большинство христиан находятся середина на половину в ветхом завете и середина на половину в Новом Завете… http://www.hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?t=17&postdays=0&postorder=asc&start=45 Такое положение подобно тому, как одной ногой мы стоим на земле, а другой ногой - на Небесах. И в зависимости от обстоятельств мы опираемся то на земное, то на Небесное - мы колеблемся. У нас в голове смешение понятия ветхого и Нового заветов, чёрного и Белого, зла и Добра, что является препятствием для Господа в скорейшем обновлении и преображении нашего мышления. «А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое (плотское, не через Божье Семя), но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною», тьма не смешивается со Светом, смерть с Жизнью…

Иисус Господь, прости меня за то, что я смешивала вместе то, что надо было разделить, отделить и удалить. Господь Иисус, освяти меня Своею Истиною от всякой смеси, от чёрных пятен в моей голове, от всякого явного и тайного пятна и порока. Я принимаю Тебя и Твой Новый Завет Жизни по Духу Твоему. Для меня древнее, ветхое прошло, теперь я принимаю всё Новое от Тебя: Новые мехи, Новое Вино, Новый Елей. Аминь.

"Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2Кор.5:17).

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от Источника Воды Живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (Откр.21:5-7).

Но слава Господу Богу, что видение из Даниила не заканчивается ногами идола. Мы уже знаем, что произойдёт дальше. Идол Вавилонский с золотою головою (очень хорошо и славно начал СВОЙ путь) не устоит на СВОЁМ основании, на СВОИХ человеческих ногах, на человеческих учениях, на песке. Божье Царство, Божья Церковь, основанная на Камне, на Одном Иисусе Христе наполнит всю землю и врата ада не одолеют её. Аминь.

"И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет Царство (Своё, Свою бескомпромиссную Церковь), которое вовеки не разрушится, и Царство это не будет передано другому народу; Оно (Божье Царство) сокрушит и разрушит все царства (человеческие), а Само будет стоять вечно. Так как ты видел, что Камень (Божий, Иисус Христос) отторгнут был от Горы (Божьей, от Отца небесного) не руками (человеческими) и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото, Великий Бог дал знать царю, что будет после сего" (Дан.2:44,45).

"...Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а Камень (Иисус Христос), разбивший истукана, сделался Великою Горою и наполнил всю землю" (Дан.2:35).

"И будет в последние дни, Гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней ВСЕ НАРОДЫ...." (Ис.2:2,3).

Да будет нам, Господи, всё по Слову Твоему, и придёт Твоя победа! Аминь.

hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.12.11

НЕ ПРИЛЕПЛЯЙСЯ К ЧЕЛОВЕКУ

Господь разбудил меня очень рано, и я слышу Его мысль – Т. Е. слышу, как он говорит мне:

- «Не прилепляйся ни к какому человеку, чтобы не ослепнуть».

Господь научил меня тому, чтобы мне, если я согласна с Ним, всегда сразу помолиться Его Словом, которое Он мне даёт сегодня. И я сразу же помолилась=согласилась=приняла.

- Иисус Господь мой, я прошу Твоей милости и благодати, чтобы мне никогда не прилепляться ни к какому либо человеку и не ослепнуть. Аминь.

Я быстро записала это Слово, чтобы не забыть - чтобы сатана не украл Его у меня, чтобы потом исследовать Это Слово по всему Писанию и понять всю глубину сказанного мне Господом.

Я и раньше знала, что не надо прилепляться ни к какому человеку, а только к Господу Одному. Но когда Господь об этом снова повторяется, значит это очень, очень важно как для нас, так и для Него, очень любящего нас.

Мы живём в ПОСЛЕДНЕЕ время. Господь вот вот придёт за СВОЕЙ невестой, которая своим духом и сердцем не прилеплена ни к кому более, как только к Нему Одному. И слово «прилепиться» до сих пор я ещё не исследовала так целенаправленно и основательно по всему Писанию.

И вот то, что я нашла.

Плохо для человека прилепляться к человеку, или к чему либо ещё.

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей (а не к Господу); и будут одна плоть (одно целое с этим человеком, а не с Господом)» (Быт.2:24).

Тут говорится не об одном Духе с Господом, а об одной плоти с человеком.

«Или не знаете, что совокупляющийся (и прилепляющийся) с блудницею (и с каким либо человеком всею своею душою, сердцем и плотью) становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (1Кор.6:16,17).

"К ним (к многочисленным жёнам) прилепился Соломон любовью.... и развратили жены его сердце его». (3Цар.11:2,3).
Также и Ева развратила Адама, потому что они оба больше прилепились друг к другу, чем к Господу.

Хорошо для человека прилепляться к Одному Господу.

«К Тебе (Господи) прилепилась душа моя; (и поэтому) десница Твоя поддерживает меня» (Пс.62:9).

«Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его (и рождены от Духа Его). Посему оставит человек (мужчина, женщина, ребёнок) отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви (я говорю об отношениях Жениха и Неветсы, Мужа и жены, Иисуса Христа и Его Церкви)» (Еф.5:30-32).

«Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания» (Еф.4:4).

Я раньше думала, что всё, что я читаю в Библии – всё это хорошо для человека, и для меня. И этот стих: Быт.2:24 я считала хорошим для меня – т. е. чтобы я прилепилась к кому-то, а он ко мне, что это всё нормально. Но потом Господь меня поправил - что не всё хорошо для человека, что произошло в истории человечества. А Библия – это история отношений Бога с человеком, человека с Богом, и человека с человеком. А что было и есть хорошо, или плохо для человека, только Бог Сам может мне открыть, научить, когда я спрашиваю, задаю вопросы Ему и читаю всё Слово Божье.

«А вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне» (Втор.4:4)

«Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его Именем клянись» (Втор.10:20).

«Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему, то изгонит Господь все народы сии (всех врагов ваших) от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас (враги ваши=грехи ваши уже не будут над вами господствовать)» (Втор.11:22,23).

«Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь» (Втор.13:4).

«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:5,6).

«1)На Господа Бога Израилева уповал он (Езекия)… 2)И прилепился он к Господу и не отступал от Него,3) и соблюдал заповеди Его, какие заповедал Господь Моисею. 4) И был Господь с ним: везде, куда он ни ходил (потому что он был с Богом), поступал он благоразумно. И отложился он от царя Ассирийского (от врага), и не стал служить ему. (И поэтому) он поразил Филистимлян до Газы и в пределах ее, от сторожевой башни до укрепленного города» (4Цар.18:5-8).

К кому мы прилепились: душа наша, сердце наше, дух наш? О ком мы больше всех помышляем, к тому и прилепились.

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть" (2Кор.13:5).

- Иисус Господь, открой нам истинное положение нашего сердца. Иисус Господь, отлепи нас от всего что прилипло к нам и к чему мы прилепились, чтобы нам быть ветвями на Твоей Лозе, и чтобы нам не приносить дикие плоды. Аминь.

Когда мы прилепляемся к человеку, мы становимся слепыми по отношению к Господу. А мы знаем, что происходит, когда слепой ведёт за собой таких же слепых.

"Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Матф.15:14).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСОБО
12.01.12

Ночью проснулась со словами: особо.

- Господи, к чему бы это? И Господь добавил к чему. Притчи. Общий смысл более, или менее ясен всем. Но ОСОБЫЙ смысл Дух Святой даёт каждому ОСОБО – на данный момент жизни. Каждому особо (отдельно от других) и собственно (лично).

Даль: ОСОБЕННЫЙ, особный, особый, отдельный, не общий; отличный от прочих, иной, другого разбора; отличный, отдельно. отделять особо, держаться особо, отдельно от других; особицей, особняком; уединиться.

"Все же сие производит Один и Тот же Дух (Божий), разделяя (дары, способности для служения Ему) каждому особо, как Ему угодно" (1Кор.12:11).

"И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них (на каждом особо, отдельно). И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух (Божий, Святой) давал им провещевать" (Деян.2:3,4).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.02.12
Познай Меня в явлении Иисуса Христа

"Познай Меня в явлении Иисуса Христа" - это Слово некоторое время назад сказал мне Господь. И только теперь я поняла полный смысл сказанного Слова от Господа – т. е. плод созрел! Это означает: «Ты познаешь Меня=Отца в явлении Иисуса Христа – тогда, когда к тебе явится Иисус Христос».
И это Слово исполнилось в моей жизни, когда Иисус Христос явился мне и открыл мне, что Он – Иисус Христос и Есть Отец Небесный.

Это означает, что истинно познать Иисуса Христа, кто Он Есть на самом деле (почтить), можно только при личной встрече с Ним – увидев Его своими, а не чужими, глазами.

«Духа Истины, Которого мир не может (не хочет) принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его (Меня), ибо Он с вами пребывает (Иисус Христос говорит о Себе) и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам… Кто любит Меня, тот соблюдет (исполнит) Слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим (вы будете храмом Божьим)» (Иоан.14:17-23).

Полностью осознать эти слова возможно лишь тогда, когда написанное произойдёт в моей личной жизни, при моей личной встрече с Иисусом Христом. И эту ЛИЧНУЮ встречу с Иисусом Христом может пережить каждый уверовавший в Него ещё при земной жизни человека. После этой встрече человек не будет сомневаться в том, кем на самом деле является Иисус Христос, как для него, так и для других. Господь жаждет этой встречи ЛИЧНО с каждым!

Вспомнила себя, как я ждала встречи с Иисусом Христом. Всё ждала и ждала, год, два... А Господь сказал: Ты ждёшь Меня, а я жду тебя». Как оказалось, я тогда ещё не перешла на Его сторону. Мы были на разных берегах одной реки (видение). Чтобы наша встреча состоялась, это мне нужно было перейти на Его сторону чтобы не только слышать Его, но и увидеть Его...

Как было и происходило с Иисусом Христом, то же может быть и с нами, которые идут по Следам Его.

«Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить (говорить) Сам от Себя, если не увидит Отца творящего (говорящего): ибо, что творит (говорит) Он, то и Сын творит также» (Иоан.5:19).

Теперь понятно, почему многие уверовавшие не знают Иисуса Христа, как должно. Они ЛИЧНО не встречались с Иисусом Христом. Они читали о Нём, слышали о Нём, они думают, что знают Его, но по сути НЕ ПОЗНАЛИ Его.

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание (Лично) от Него" (1Кор.8:2,3)

ПОЗНАНИЕ происходит при встрече.

Иисус, Господь! По милости Твоей и благодати Твоей, помоги нам встретиться с Тобой!

Израиль ждал Бога, но не познал Его в пришествие Его. Бог пришёл к Своим, но свои не приняли и не познали Его.

Иисус, Господь наш и Бог наш. Помоги нам познать Тебя в пришествии Твоём!

"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:8).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избрали новых богов (лидеров), от того война у ворот (в Украине) (Суд.5:8)

8 Избрали новых богов, от того война у ворот (в Украине)....
9 Сердце мое к вам, начальники Израилевы (лидирующие лидеры), к ревнителям в народе; прославьте Господа!
(Суд.5:8-9)
Прославьте Господа, а не самих себя!!!

На счет блокады Господа Иисуса Христа Духом Святым в Его (????) церквях лидерской системой, где ЖИВОЕ водительство Божье заменено лидерами - посредниками, хотя написано, что Один Посредник - Иисус Христос!!!

Лидерская система заблокировала Господа. Люди обращаются к лидерам (людям) а не напрямую к Господу Богу. Лидеры заблокировали доступ к Господу Иисусу Христу в церквах. Лидерская система - это вавилонская система в церквах. Но есть дорога Жизни - Это Иисус Христос, по Этой Дороге поступает Живой Хлеб Жизни. Кто голоден, или жаждет, иди к Господу, Он живой!!!

Избрали новых богов, от того война у ворот (в Украине)....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: