Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАННА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
traubin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2016.04.23_я есть и я имею_откровение.
Во время прославления в общине пришло откровение:
Есть разница между тем, что я имею и тем, кто я есть.
У меня есть (я имею) слово и я есть Слово.
У меня есть (я имею) пророчество и я есть пророчество.
У меня есть (я имею) свидетельство и я есть свидетельство.
У меня есть (я имею) песня и я есть песня.
Можно прекрасно, профессионально петь песни, но это как бы внешний, поверхностный уровень... но можно быть песней, когда ты всего себя выражаешь в песне и такое послание касается чего-то внутри нас.

Нам надо научиться быть, а не просто иметь. Иисус говорил о Себе:
Я есть хлеб Жизни! (Ин.6:35)
Я есть Дверь... (Ин.10:9)
Я есть воскресение и жизнь! (Ин.11:25)
Я есть путь, истина и жизнь! (Ин.14:6)
Я есть Альфа и Омега. (Откр.1:10)

Нам важно узнать кто мы есть и (ПРО)ЯВИТЬ это... а не просто просить что-то, чтобы иметь, т.к. то, что мы имеем, можно истратить, потерять...

И слово мое и проповедь (провозглашение, возвещение) моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, (1-Кор.2:4)

После служения пришло желание выйти на молитву, чтобы меня помазали маслом «помазания», как символ Помазания и как высвобождение того откровения, что получила, чтобы быть истинной, а не просто иметь что-либо.
Во время помазания и молитвы было сказано, что я помечена в духовном мире и на плечи возложена ответственность, но чтобы я не боялась, т.к. Господь со мной.
Когда записывала сказанное надо мной Слово, пришло место Писания:
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.» (И.Нав.1:9)

Когда вернулась домой почему-то была очень уставшей, как буд-то на плечи положили тяжесть, вес, пришла ассоциация со словом «слава», одно из значений которого «тяжесть, вес».
Господь напомнил мне слово «плечи» стала спрашивать что Он хочет этим сказать, пришло:
«Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на плечах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» (Ис.9:6)
«...и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с плечей их.» (Ис.14:25б)

Помолилась и уже легла спать, погасила свет, но чувствую, что ещё не всё... пришло на память ещё одно место, стала искать его, нашла: Ис.22:22
22 И ключ дома Давидова возложу на плечи его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит.
23 И укреплю его как гвоздь в твердом месте; и будет он как седалище славы для дома отца своего.
24 И будет висеть на нем вся слава дома отца его, детей и внуков, всей домашней утвари до последних музыкальных орудий.

Записала и пришло «повеление»: посмотри на часы, на часах было 22:22.
Слава Богу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traubin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: 2016.04.26_откровение о любви Отца. Ответить с цитатой

2016.04.26_откровение о любви Отца.
Я столкнулась с ситуацией, когда к дочери, которая выехала на ПМЖ в другую страну, приехала мама из Украины, верующая, и из-за конфликтов в семье у мамы случился инсульт и она частично потеряла дееспособность. Наша общая знакомая сестра ходит в ту же общину, что и я, и в воскресенье она рассказала мне некоторые подробности конфликта в семье, отношений между дочкой (ещё неверующей) и мамой... История, конечно, печальная... и всё прославление у меня в голове толпились мысли, идеи – забрать сестру из этого «ада» и высказать всё дочери... просто вылетали мысленные гневные диалоги...
А потом, когда возбуждение утихло, я как бы прикоснулась к сердцу Бога, спрашивая Его и ощутила что у Него на сердце:
ОН ЛЮБИТ ОБОИХ и МАМУ и ДОЧКУ! ОДИНАКОВО!!! ОН НЕ ЗА ОДНОГО и ПРОТИВ ДРУГОГО, КАК МЫ ЭТО ЧАСТО ДЕЛАЕМ, НО ЗА ОБЕИХ!!!

Вечером пришло откровение:
Основна заповедь в Библии – ЛЮБИТЬ! Любить Бога – принимать и отвечать на Его любовь! И любить ближнего, как самого себя! т.е. думать, желать, делать ближнему то, что бы ты хотел для себя. Так, например, когда я молюсь, то ищу, прошу «ближнему» так же, как и для себя.

Мр.12:29-31 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Мт. 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Во время проповеди услышала такую цитату:
Бог открывает Свои тайны тем, кто смотрит на человека, как Сам Бог смотрит и любит – как Сам Бог любит.

Во время молитвы и рассуждения пришло понимание Божьей любви:
Есть несколько уровней Любви, и уровни нашей любви к ближним, - определяют наш уровень зрелости.
Так, любовь ребёнка – эгоистична и крутится вокруг него самого: он больше ПРИНИМАЕТ, чем отдает.
Взрослый человек – любит ближнего, любящего его, как самого себя, т.е. и ПРИНИМАЕТ и ОТДАЕТ, и это должно уравновешиваться...
Но высший уровень – это родительская любовь! Родители хотят дать своим детям – больше, чем себе!!!
И уровень зрелости «отцов» и «матерей» - когда они желают и дают БОЛЬШЕ, чем сами получают, уже не только «собственным детям», но ближним.
Именно такое сердце нашего Небесного Отца! Он желает и даёт нам НЕСРАВНЕННО БОЛЬШЕ ВСЕГО О ЧЕМ МЫ ПРОСИМ И ПОМЫШЛЯЕМ!!!

Сверхъестественные глубины, тайны Бог открывает именно «отцам»... и уровень входа в «своё» зависит от уровня жертвенности.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истины Слова Господа Иисуса,...: "блаженнее давать, нежели принимать". (Деян.20:35)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traubin

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2016.05.12_откровение_Новое творение.
Пришло желание прочитать Ефесянам, на 3-й главе застопорилась. Говорила Господу, что без Его откровения, толкования Духа ничего нельзя понять!!! Ты же не лицеприятен, открываешь Свои тайны Своим детям! У Тебя ведь нет «любимчиков»! Я хочу быть послушной! Хочу исполнить волю, Слово Твоё! Как же можно его исполнить, применить, если я не въезжаю...
Короче, доставала Господа...

Которого служителем («дианокос» - диакон, слуга; ж.р. диакониса) сделался (стал) я по (сверху) вниз) дару («дореа») Благодати («харис») Божьей, данной мне действующей («энергеиа» - действие, деяние, сила, мощь; в Н. З. употр. по отношению к действующей сверхъестественной силе Божьей) силой («дюнамис» - способности и возможности) Его. (Еф.3:7)

Я стала служителем по дару Благодати Божьей, данной мне действующей сверхъестественной силой, способностями и возможностями Его...
От полноты (содержимое; то, что наполняет) Его ВСЕ МЫ приняли (получили; взять, схватить) Благодать на (вместе, взамен; замещение) Благодать. (Ин.1:16)
Принимающие обилие Благодати и дар Праведности (оправдания) царствуют в жизнь посредством// через одного Иисуса Христа=Помазанного. (Рим.5:17)

НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.
Молилась молитвой Ап.Павла и просила, соединялась с ним в молитве: Еф.3:14-21
14 Для этого преклоняю колени мои перед Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
15 от (из) Которого именуется (называть по имени) всякое (каждый, все) отечество (семейство, племя; род) на небесах и на земле,
16 чтобы (с целью) дал вам, по богатству (обилие) славы («докха» - честь, величие) Своей, крепко («дюнамис» - способности и возможности) утвердиться («кратаио» - становиться сильным, быть твердым) через Дух Его во внутреннем человеке,
17 через веру поселиться
(жить) Христу=Помазанию в сердце (источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей; перен. сердцевина, центр) вашем,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные
(основывать, положить основание или фундамент; перен. утверждать, упрочнять, делать непоколебимым) в любви («агапэ»), могли (были в состоянии, способны) постигнуть (познать; достичь, приобрести) со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и лично познать на собственном опыте превосходящую разумение
(«гносис» - знание, ведение; познание, понимание) любовь Христову, для того, чтобы вам исполниться (наполниться) всею полнотою (содержимым) Бога.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Открылось:
ВСЯ моя несостоятельность, неспособность, поломанность; грехи, беззакония, проклятия; похоть плоти, очей, гордость житейская и т.д., - ВСЁ, что Отцу было неугодно, ВСЁ, что отделяло меня от Него, - было возложено на Иисуса на Кресте и «я» (мой старый образ, подобие и функция) – умерла вместе со Христом=Помазанным на Кресте.
КТО УМЕР, ТОТ ОСВОБОДИЛСЯ!!! (см.Рим.6:7)
ВСЁ то, что было во мне неправильного, - умерло вместе со Христом,
НО
Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, - живёт во мне! И воскресивший Иисуса из мёртвых (а я – в Нём!) оживляет и наши «смертные» тела Духом Своим, пребывающим во мне! (см.Рим.8:11)

УВИДЕЛА, ЧТО ВСЁ «моё» НЕПРАВИЛЬНОЕ – УМЕРЛО И БЫЛО УДАЛЕНО, ЗАМЕНЕНО НА ЕГО ПРАВИЛЬНОЕ!!! ВИЖУ, ЧТО ОН, КАК ДОНОР! ЗАБРАЛ «моё» НЕРАБОТАЮЩЕЕ, НЕСОВЕРШЕННОЕ, ПОЛОМАННОЕ, - И ДАЛ СВОЁ – СОВЕРШЕННОЕ! КАК ПЕРЕСАДКА ОРГАНОВ. ПОЭТОМУ Я – НОВОЕ ТВОРЕНИЕ! СТАРОЕ ПРОШЛО! ТЕПЕРЬ ВСЁ – НОВОЕ!!! ЕГО!!!

У Бога всё видится и принимается по (через, посредством) откровению, по вере!
И когда мы верой задействуем то, что открылось: Его совершенство в нас/ через нас => достигнем воскресения из мёртвых! (см.Фил.3:11)
НЕ ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ, НО ТО, ЧТО НАМ ОТКРЫЛОСЬ, - ТЕМ МЫ И ВЛАДЕЕМ!!!

Всё творение с надеждой ожидает откровения (проявления во славе, восстановленных) сынов/ дочерей Божьих, <...> и само творение освобождено будет от рабства тлению в свободу славы детей Божьих! (см.Рим.8:19-21)
traubin

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:17 pm    Заголовок сообщения: 2016.05.26_входить и пребывать Ответить с цитатой

2016.05.26_входить и пребывать
Последнее время изучаю тему Всеоружие Божье.
В молитве просила Господа:
Помоги быть более чуткой к Твоему голосу. Помоги различать желания Твоего сердца и видеть внутреннюю сущность, реальность вещей.
Помоги мне войти в Твою реальность, истину, одеть Твою Праведность и обувь готовности нести мир, принять щит веры и не выходить (не оставлять), оставаться, пребывать... жить, двигаться и существовать Тобой...

Пришло:
Точно также, как нам надо учиться видеть и входить в Реальность Божью, а не только просить и звать Его в «свою» (видимую) реальность (см.3-Цар.6:14-17),
точно также мне надо учиться видеть, входить и пребывать в Реальности, истине, внутренней сущности Истин: Праведности (правильных взаимоотношений), Мира, Веры и т.д.

Господь напомнил:
Так, на последней молитвенной встрече в общине одна сестричка видела видение, как у Иезекииля, сошествие Славы Господней, как пламенеющего Огня. Я видела это вместе с ней в виде «красной зари» на почти всё небо. Мы молились, просили, чтобы Господь «крестил (погрузил) нас в огонь»...
Но в свете этого откровения, мне, увидевшей это видение, - надо туда войти и остаться...
Так, Геезий увидел огненные колесницы вокруг Елисея, но Елисей был, пребывал, ходил в этой Реальности, поэтому и мог творить такие вещи.

Никто не может творить, если не увидит Отца творящего... Что Отец творит, то может и Сын также... Не когда-то творил, а творит сейчас!
Отец Мой творит НЫНЕ и я творю тоже! (см.Ин.5:17)

Когда Господь показывает мне что-либо – это, как приглашение, как бы открытая Дверь, чтобы войти! Воспользуюсь ли я этим приглашением или нет...
Рождённые свыше – видят Царство... входят в Царство! (см.Ин.3:3,6)

Спасибо, Тебе, Боже, что Ты Тот, Кто ЕСТЬ! Был и будешь – это для физического, естественного измерения. И всё, что Ты когда-либо показывал, давал, открывал, а я не увидела или не приняла, или не вошла... оно всё ещё в духе есть (не прошло), т.к. в духе нет прошлого, но всё настоящее и я могу это принять! Спасибо, Тебе!!!
Дары и призвание Божье непреложны (не преходящи)...

Этот же принцип мы видим также:
Кто упадёт на этот камень – разобьётся, а на кого этот камень упадёт, того раздавит.

В Иисусе Христе=Помазанном Отец (вос)соединил небо и землю (см.Еф.1:10), - духовный и естественный миры. В Иисусе Христе=Помазанном у нас есть доступ в духовный мир – Царство Божье, т.к. мы – в Нём!
Когда я вижу то, что Он мне, во мне открывает, то могу в это войти, тогда я имею, владею этим, могу пользоваться: что имею, то даю!!! (см.Деян.3:6)

Господь, если бы Ты спросил меня о том, во что первое я бы хотела войти, то я бы выбрала: смирение. Я полностью завишу от Твоей Благодати, а Ты смиренным даёшь Свою Благодать... В свете сна Марии (сестры с которой мы вчера молились), когда духовный внутренний человек, перейдя на другую сторону ж/д линии, увидел «другую сторону медали», как я это называю: «внутреннюю сущность вещей», то, что невидимо физически. Я увидела это видение вместе с ней (когда она его рассказывала) и вошла в это.
Теперь, когда я думаю о смирении, то понимаю, что мы чаще всего смотрели на видимую, естественную сторону смирения и не часто заглядывали с другой стороны...
Покажи мне, Господи, Твоё смирение, я хочу увидеть, войти и остаться в Тебе, Смирение.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим...» (Мт.11:28-30)

Я была очень возбуждена, услышав всё это и сразу же пыталась «заскочить» в это, но потом пришло понимание, что это надо переварить и я прилегла... через час проснулась и вспомнила (через какое-то время) отрывок сна, который видела:
Какая-то женщина-лидер носит что-то очень осторожно, как новорожденного ребёночка, я подхожу к ней и осторожно беру и ношу «это»... когда увидела, то удивилась, что это была рыбка, живая? сырая? (она не шевелилась)
Второй момент, я «грею» на сковороде рыбок и вдруг с ужасом осознаю, что рыбка, которую я взяла у лидера – тоже на сковороде и я понимаю, что она уже не «сырая», а приготовленная... я была немного в растерянности, т.к. лидер воспринимала её, как «ребенка», а я её «подогрела», т.е. приготовила, она уже не была «живой» или «сырой»?
В сковороде были и другие рыбки, но я не знаю, как они туда попали, помню четко только об этой одной.
Когда размышляла, то поняла, что рыбка, в принципе это еда и я её как бы приготовила, сделала пригодной для еды... что-то типа того.
traubin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 12:53 pm    Заголовок сообщения: 2016.08.21_за завесу. Ответить с цитатой

2016.08.21_за завесу.
Царство Божье – внутри нас! Где?!
Лк.17:20-21
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным
(заметным образом; наблюдение) образом,
21 и не скажут: вот, смотри, оно здесь, или: вот, смотри,- там. Ибо вот, Царство Божье внутри
(по)среди) вас есть.

Евр.4:12 Ибо слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Мт.27:51 // Мр.15:38
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

Это была внутренняя завеса храма, которая отделяла «святое» от «святое святых» (см.Исх.26:31-35; Евр.9:1-14; 10:19-22)

Евр.9-10
9:8 Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас перед лицо Божье,
10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
10:20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

Евр.4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Евр.6:17-20
17 Бог, желая преимущественнее
(больше, лучше) показать (предъявить, доказать) наследникам обетования непреложность (неизменность) Своей воли, употребил клятву,
18 чтобы в двух непреложных
(неизменных) вещах, в которых неспособен Бог обмануть (ввести в заблужение), твердое (сильный, мощный, могущественный, крепкий) утешение имели мы, прибегшие (убегать, искать убежища) взяться («кратео» - властвовать, господствовать, обладать силой; овладевать, захватывать, брать, схватывать; держать, удерживать) за предлежащую (лежать впереди; быть поставленной, быть в наличии) надежду (твердое, уверенное ожидание),
19 которая для души есть как бы якорь (опора, надежда) безопасный (твердый, непоколебимый, незыблемый, крепкий, прочный; перен. достоверный, надежный, убедительный) и крепкий (прочный, твердый; перен. верный, надежный), и входит во внутреннейшее (самый внутренний) за завесу,
20 куда предтечею
(бегущий впереди) за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

Скиния Моисея – физический образ, тень Духовного Храма.
Мы – Храм Божий и Дух Божий живет в нас! (см.1-Кор.3:16-17; 6:19; 2-Кор.6:16)
Прилепляющийся к Господу есть один дух с Господом! (см.1-Кор.6:17)

1-Пет.2:4-5
4 Приступая
(приближаясь) к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

БОГ ПРИГЛАШАЕТ НАС ВО «СВЯТОЕ СВЯТЫХ»! В ЕГО ПРИСУСТВИЕ!!!
т.к. Он – во мне! Его Царство – во мне! я есть Его храм! То приближаться к Нему, входить в «святое святых» - это углублятья в Него во мне (в себе)!!!
- Как?!
- Посредством мысли, образа, мы, как бы углубляемся, проникаем вглубь, где есть Дух! Идём за «завесу» в «святое святых»!

Данные места Писания помогают сфоккусировать мысли и как бы «строят» образ. Через размышление, погружение в Писание, через рассматривание образа, видения, - я углубляюсь и могу проникать за завесу, стоящую между физическим и духовным мирами.

Ис.59:1-2
1 Вот, рука Господа не сократилась
(короткая; собирать, жать урожай) на то, чтобы спасать (получать помощь; быть спасённым или избавленным; помогать, избавлять, защищать, хранить), и ухо Его не отяжелело (не ожесточено) для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония
(преступление, вина, наказание) ваши произвели разделение (отделяться, быть отлучённым) между вами и Богом вашим, и грехи ваши оскрывают лицо Его от вас, чтобы не слышать.

Это то, что произвенло разделение или «завесу», которую Иисус убрал в Своей плоти и открыл каждому из принявших Его, вход в Присуствие Божье!
НО приступить, приблизиться, подойти к Нему должны мы сами! Никто вместо нас этого не сделает!!!

Лев.10:3 в приближающихся (близкий, ближний, ближе) ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь.

Так, например, творческие люди (от слова «творец»), которые ищут ответы, решения, что-то новое, они все свои мысли, представления, желания, силы – направляют в одну точку (как лазарный луч), и, как бы «пробивают» границу (завесу) известного, естественного и «прорываются» в сверхъестественное, духовное. Отсюда они черпают своё вдохновение и находят ответы, решения.
Если «прорвался» один раз, то каждый следующий раз будет проще и проще.
traubin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: 2016.08.24_Иакова_1 Ответить с цитатой

2016.08.24_Иакова_1.
Мне очень понравилось изучение Книги Деяния и пришло желание таким же образом изучать и дальше Книги Нового Завета.
Во время общения с Господом пришло желание попросить Его взять меня в Свою «школу» Помазания (см.1-Ин.2:20-27))) и вместе с Ним начала изучать Писание с Послания Иакова.
Иакова 1 глава.
Послание Иакова написано в 60-е годы по Р.Х. (т.е. ок. 30 лет после Его воскресения), написано евреям (12 коленам).
BTI 1:2-4
Братья мои, если выпадают на вашу долю какие-то испытания, пусть это будет вам в радость, так об этом думайте и знайте, что в испытаниях веры вашей обретаете вы стойкость. А стойкость должна получить своё полное развитие в вас, чтобы стать вам людьми зрелыми, характера цельного, без всякого недостатка.

Пройти через весь кошмар страданий, испытаний Иисусу помог взгляд за Крест (см.Ис.53:10-11) – на результат!

Евр.5:7-9
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись
(достиг совершенства или завершив), сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

Когда женщина рожает, то пройти муки ей помогает осознание того, чего ради она так мучится – результат! Рождение ребёнка!
Так и здесь, не сами трудности, испытания – основание для радости, но результат! Моё совершенство! Испытания – это тренировочный полигон для моей веры. Тренировочный зал для качания мышц веры.
ИСПЫТАНИЯ – ДЛЯ ВЕРЫ!!!
Когда я правильно, по вере, поступаю в испытании, то это произведёт терпение, выдержку, стойкость, постоянство, выносливость, - т.е. зрелый характер! Совершенство!!!
Именно это и есть повод для радости!

Если вы это так не видите, то вам не хватает Мудрости.
МУДРОСТЬ – ЭТО ВИДЕНИЕ с БОЖЬЕЙ ПЕРСПЕКТИВЫ!!! С Божьей перспективы «хорошо» всё то, что приносит хорошие плоды, результат!!!

BTI Иак.1:12 Блажен, кто стойко переносит испытания! Выдержав их, он обретёт венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

т.к. всё для жизни и благочестия дано нам! (см.2-Пет.1:3)
то если мы обнаруживаем какой-либо НЕДОСТАТОК [убывать, уменьшаться; нуждаться, терпеть недостаток или нужду; лищать, отнимать; не хватать, заканчиваться, уступать, отставать] надо попросить у Него! как Мудрость, так и ВСЁ остальное!
Это слово «недостаток» - синоним или последствие слова, понятия «лишены» [опоздать, прийти (слишком) поздно; недоставать, нуждаться, отставать, уступать, быть ниже, хуже, менее совершенным]

Рим.3:23 потому что ВСЕ СОГРЕШИЛИ и ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ.
Потому что все грешны и не допущены в славное Присуствие Божье. (MDR)

Бог не делает недостатков!
ВСЁ, что делает Бог – «хорошо весьма»! (см.Быт.1:31)
К тому нечего добавить и нечего убавить! (см.Еккл.3:14)
Ин.10:10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком!

[чрезвычайно; имеет преимущество, превосходство; излишний, чрезмерный, ненужный, т.е. больше, чем нужно! небывалый, особенный]
Ибо угодно было Отцу, чтобы в Нём обитала (или Его наполняла) вся полнота! (см.Кол.1:19)
Кол.2:9-10
9 Ибо в Нём обитает
(или Его наполняет: стакан полон на 100%) ВСЯ полнота Божества телесно
10 и вы
(МЫ!) имеете (есть) полнота в Нём <...>

«ПОЛНОТА» - это синоним или последствие слова, понятия «СЛАВЫ». «Полнота» – противовположно понятиям «недостаток» и «лишения».

И от ПОЛНОТЫ ЕГО ВСЕ МЫ ПРИНЯЛИ БЛАГОДАТЬ на БЛАГОДАТЬ! (см.Ин.1:16)
Он, будучи богат (обильный, изобилующий) обнищал (отлал всё, ничего не оставив себе) ради нас, для того, чтобы мы обогатились Его нищетой!!! (см.2-Кор.8:9)
И Славу (полноту, изобилие, кот. был лищен человек из-за грехопадения), которую Ты дал Мне, Я передал им, чтобы были (стали) едины (одно), как Мы едины (одно). (см.Ин.17:22)
«СЛАВА» - евр. «кабод» - тяжесть, вес; имущество, богатство; слава, величие, великолепие; (по)честь, хвала.

Фил.4:19
Бог мой восполнил
[наполнил, дополнил, совершил] всякую (каждую, все) нужду вашу, по богатству Своему в Славе, во Христе (помазании) Иисусе.
или
Бог мой восполнил, дополнил всё наши нужды, недостатки в Своём богатстве, изобилии – в Славе (ввел нас в Славу!) во Христе Иисусе (в Помазании Иисуса).
Полнота или богатство не ограничены финансами или материальными благами, хотя включают и их также.
traubin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: 2016.08.25_Иакова_1_сомнение. Ответить с цитатой

2016.08.25_Иакова_1_сомнение.
Иак.1:5-6
5 у кого из вас недостаёт
[«леипо» - оставила, покинула; не хватает, истощилась, отстаёт уступает] Мудрость («софия» - умение, искусство (жить), - попроси у Бога и даст ему (Бог всем даёт просто и без упрёков)
6 Только
[УСЛОВИЕ] пусть просит по вере (доверие, убеждённость) без какого-либо сомнения («диакрино» - разделять, разводить, разлагать; различать, отличать; рассуждать, определять, решать; колебаться)
7 Пусть и не думает такой человек (т.е. сомневающийся) получить хоть что-нибудь от Господа!
8 Человек сомневающийся
(колеблющийся, двоедушный, имеет двоящиеся мысли) непостоянный (неустойчивый, нетвёрдый, щаткий, изменчивый) во всех путях своих.

BTI человек колеблющийся всегда будет проявлять своё непостоянство (нерешительность).

«сомневаться» - испытывать, выражать сомнения в истинности, возможности чего-л, нетвёрдо верить во что-л; не быть уверенным в ком-л; не вполне доверять, испытывать нерешительность, колебание (решая какой-л. вопрос).
Синоним «сомневаться» - «подозревать», допускать другое, отличающееся мнение.

Вера, уверенность, доверие, как противоположность сомнению, - зависит от знания Личности, основанная на взаимоотношениях!
Вера действует любовью! (см.Гал.5:6)
Только знание того, что человек ко мне расположен, что он меня любит, - даёт мне уверенность просить!
Я, например, если нуждаюсь в чем-либо, обращусь к тому, кто ко мне расположен, ЛЮБИТ меня, кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ мне помочь!

Мт.8:2-3
2 подошёл прокажённый и, кланяясь Ему, сказал: «Господи! Если хочешь, можешь очистить меня!»
3 Иисус, протянул руку, прикоснулся к нему и сказал: «Хочу! Очистись!» И тот тотчас очистился от проказы.

Прокажённый знал, не сомневался, что Иисус МОЖЕТ, но не был уверен, что Он ХОЧЕТ очистить, исцелить его.
Именно Любовь побуждает дать просимое!

Сомнение, также как и неопределённость, нерешительность, теплость, описывает Илия в В.З., как «хромать на оба колена», или попытка усидеть на двух стульях.
3-Цар.18:21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.

Мт.7:11 Итак, если вы, будучи злы, умеете
(видите, знаете; способны) дарить вашим детям хорошее, насколько же больше Отец ваш небесный даст доброе («агатос» - хороший, полезный; благо, имущество), просящим у Него?!

Мт.19:17 Что ты называешь Меня «благим»
(«агатос»)? Никто не благ («агатос»), как только один Бог!

Познание благости и любви Божьей даёт силу, решительность, дерзновение нашей вере. Поэтому именно познание и принятие безусловной любви Отца – самое большое оружие и сила!
Повеление: «любить Бога»! (см.Втор.6:4-5; Мт.22:37; Мр.12:30; Лк.10:27) подразумевает – ПРИНЯТЬ ЕГО ЛЮБОВЬ к нам и ответить взаимностью!

Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (см.Рим.5:5)
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас! (см.1-Ин.4:19)

Мы может (от)давать только то, что приняли сами.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assassin tan
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: