Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую точку зрения выбираете Вы?
Божью точку зрения!
66%
 66%  [ 4 ]
Точку зрения мудрого человека!
16%
 16%  [ 1 ]
Свою точку зрения!
16%
 16%  [ 1 ]
Не имею никакого зрения!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРТНЁРСТВО
Взгляд с обратной=с тёмной стороны.

Вы слышали, читали, как служителя призывают к партнёрству с их служением? Я - да. Партнёрство, но с кем? Обещание, но кому?

Рад ли Господь тому, если Его слуга растратился на СВОЁ, на СВОИ дела, а потом недостающее попрошайничает у людей на "дело Божье", и призывает людей, чтобы они стали его партнёрами, чтобы они подписывали, или давали свои устные соглашения???

Слуге Божьему не важно посылает ли его Господь купить что-то дешевое или что-то самое дорогое. Для Божьего слуги важно исполнить Волю Божью. Если Господь посылает, даёт служение, то Господь даёт всё нужное, для исполнения Его задачи, Его воли, Его дела.

Если Господь мне лично ничего не говорил, чтобы призывать людей в партнёрство со мной и с МОИМ служением, а я это делаю произвольно, потому что другие так делают, радуют ли Господа такие мои "дела"?

"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы (партнёрства), но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху" (Ис.30:1).

"Говорят слова [пустые], клянутся ложно, заключают союзы; за то явится суд над ними, как ядовитая трава на бороздах поля" (Ос.10:4).

Иисус Христос никогда не призывал людей быть Его партнёрами..., тем более в финансах. Господу тошно слышать наши вопли о партнёрстве на каждом углу...

НЕправедники попрошайничают, и им всё мало, а праведники надеются на Господа и Господь САМ, когда это нужно, побуждает людей благословлять. Мы даже не заметили, как стали бизнесменами, торгующими Именем Иисуса Христа.

НАШИ последователи смотрят на нас и думают, что Господь Бог такой же попрошайка как мы...

- Господи, прости нас за наше партнёрство с людьми. Научи нас следовать за Тобой Твоим узким Путём. Аминь.

"Я был молод и состарился, и не видал ПРАВЕДНИКА оставленным и потомков его просящими (попрошайки) хлеба (денег)" (Пс.36:25)

Праведники надеются на Господа, а другие бегут перед Батько... и попрошайничают на каждом углу. Это сегодня стало очень модно в церквах, и главное, мы прикрываемся Господом Иисусом Христом, как будто Иисус делал то же... Стыд и срам...

Нужно увидеть и другую сторону. Мы сами любим, чтобы нас кормили сладкой ложью:

"Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это..." (Иер.5:31).

- Господи, прости нас за то, что мы не хотим уповать на Тебя, чтобы во всём ожидать Тебя, но спешим делать СВОИ дела, прикрываясь Твоим Именем. Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:50 am    Заголовок сообщения: Бог Один! Ответить с цитатой

Бог Один!

Некоторые религии учат, что Богов три - три личности. Конечно же Бог Один, и НЕТ иного Бога, хотя богов много, созданных и предпочитаемых человеками. НЕТ трёх Богов. Господь Бог наш - Он Есть Отец Небесный, Он же и Сын, Он же и Дух Святой!

"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня" (Ис.45:5)

"Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня" (Ис.45:21).

"...Мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого (Одного)" (1Кор.8:4)

Бог не разделился и никогда не разделялся. Это сатана разделяет, чтобы запутать и властвовать.

Если человек - это дух, душа и тело, то это не значит, что человек состоит из трёх человек. Я не расстроилась (болезнь шизофрения). Я одна такая. Бог ОДИН, а не три личности, и мы созданы по Его Образу и Подобию. Бог пришёл в этот мир в Теле - Иисус Христос. У Него есть Дух, Душа и Тело. И Он ОДИН! НЕТ трёх Богов. И Дух Святой - это Дух Христов, Дух Отца Небесного.

Интересно, если кто-то считает, что Богов три - т. е. три личности, то какого Бога он ставит на первое место - т. е. предпочитает: Отца, Сына, или Духа Святого? Кому человек молится: Отцу, Сыну, или Духу Святому, если для него Бог это три Личности???

"Никто не может служить двум (трём, четырём...) господам (одновременно): ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть" (Матф.6:24).

Есть ещё другое доказательство того, что Иисус Христос Есть наш Отец Небесный, а мы Его дети.

"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп ?

"Видевший Меня видел Отца" (Иоан.14:9).

"Я (Иисус Христос) и Отец - одно" (Иоан.10:30)

Иисус Христос крестит нас Духом Святым, когда мы Его просим об этом - т. е. Иисус Христос Рождает нас Свыше - от Бога. Никто другой не может нас крестить Духом Святым=Возрождать, ТОЛЬКО ОДИН Иисус Христос. И тот, кто не имеет Его Духа Святого, тот и не Его дитя, не Божье дитя...

"А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал.4:6).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЁ РАЗ ПРО СВИНОЕ МЯСО

Что я хочу сказать на счёт употребления свиного мяса и пищи вообще в Новом Завете, если только Вы находитесь в Новом Завете с Иисусом Христом, Который является нашим Богом и Первосвященником.

Я исследовала Писание и просила Господа помочь мне в вопросе свиного мяса и другой пищи.

Господь дал мне разумение на счёт свиного мяса и другой запрещённой, нечистой, пищи. Но почему-то некоторые люди решили выбрать - быть запрещённым только свиному мясу, поэтому остановимся на этом "блюде".

Хотите знать, почему иудеям было запрещено есть свинину? Потому что свинья без разбора, без всякого исследования ест всё подряд. Свинье всё равно что она есть и на что, и на кого она опирается (раздвоены копыта).

Господь хотел сказать людям, чтобы они не были таковыми неразборчивыми, такими двойственными как свиньи, которым всё равно какая пища: с небес или от этого мира. Господь хочет, чтобы мы были внимательны к тому, кому мы поклоняемся, кого мы слушаем и на что смотрим, чтобы мы всё исследовали через Слово Божье и не всё подряд принимали за Истину - за пищу Небесную.

Всё дело не в самой свинье и её мясе, а в её образе мышления - питания, всеядности и поведения, потому что она любит валяться в грязи этого мира.

"Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в Жизнь Вечную, которую даст вам Сын Человеческий... Вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал" (Иоан.6:27-29)

"Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела" (1Кор.6:13)

Но, если Вы слабы, и, опираясь на ветхий завет, по ветхому завету, (хотя в законе Моисеевом на каменных скрижалях ни одного слова не сказано про нечистую пищу, тем более про свиное мясо) решили про себя не употреблять свиного мяса, то и не ешьте. И не делайте из этого самих себя святыми, и не делайте своё решение главным законом, заповедью для других людей. Если пища у Вас на первом месте, тогда будьте честны перед самими собою, чтобы не употреблять и другую НЕЧИСТУЮ пищу...

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что (это) все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (Кол.2:20-23).

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем" (1Кор.8:8).

На счёт пищи в Новом Завете было лишь одно ограничение - не есть крови и удавленины - т. е. мяса удавленного животного с кровью в нём, потому что в крови находится душа животного. Употребляя в пищу кровь какого либо животного, мы уподобляемся не Господу Богу Иисусу Христу, а животному.

"...Душа тела в крови"...(Лев.17:11)

"...А написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами (от осквернения идолами, от поклонения идолам), от блуда, от удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе" (Деян.15:20).

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы (и будете здоровыми)". (Деян.15:28,29)(Деян.15:29).

"А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного (больше не приносили животных в жертву Богу и не ели таких животных, так как Истинная Жертва уже принесена), от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25)

Господь Бог отменил ВСЕ жертвы Ему, отменил в пищу животных, принесённых Ему в жертву. И вместо них предложил человеку рождение свыше от Духа Святого=Христова, предложил человеку постоянно исполняться Духом Святым (что есть Кровь Иисуса Христа), предложил питаться Словом, исходящим из Уст Бога (что есть Иисус Христос, Хлеб с Неба, Тело Его).

"И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое... Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается" (Лук.22:19,20).

"Иисус же сказал им: Я есмь Хлеб Жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда" (Иоан.6:35)

"Я Хлеб живый, сшедший с небес; ядущий Хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Иоан.6:51).

"Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой(Духа Христова)? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова (Слова Христова)?" (1Кор.10:16)

"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом (Святым=Христовым) (Еф.5:18)

"Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет (кто не исполняется Духом Святым), тот [и] не Его" (Рим.8:9).

"...Тело (церковь) без Духа (без Крови Христовой, без Души Иисуса Христа) мертво..." (Иак.2:26).

Ну а теперь Слово тем, кто читает себя иудеем, или не таковым, и сам себя решил ограничить от свиного мяса, или от какой либо другой пищи, и поэтому сам себя считает святым:

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего (в том числе и Бога) не приобретаем; не едим ли, ничего (в том числе и Бога) не теряем" (1Кор.8:8).

"Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его (в Иисусе Христе)" (Рим.14:2,3).

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти (не потому что они не едят свиное мясо), но (живут) по Духу, потому что закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:1,2).

"Все вы (по вере в Иисуса Христа, а не потому что не едите, или едите свиное мясо), во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе"(Гал.3:27,28).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПОДАРОК БОЖЬЯ ВЕРА

"Как иметь укрепленную веру? Ее можно иметь не благодаря усилиям в погоне за ней, но благодаря покою в верном Боге" (Хадсон Тейлор - "Замененная жизнь").

Как это верно!!! Но я к этому изречению кое что добавила бы: - Как иметь укрепленную БОЖЬЮ Веру? Ее можно иметь не благодаря усилиям в погоне за ней, но благодаря покою в ВЕРНОМ Боге.

Вер очень много. И по сути у каждого из нас СВОЯ вера. Но есть Одна Спасающая и Истинная Вера - это Божья Вера.

Поделюсь тем, что было со мной. Как-то Господь дал мне увидеть себя, в каком положении я нахожусь. А я увидела, что тону точь в точь как Пётр, что под моими ногами нет Твёрдого Основания, что вот вот не будет чем=Кем дышать. И меня схватила костлявая рука отчаяния. И всё, что я смогла сделать, кричать: "Господи, спасиииииии!!!!!"

И Господь не дал мне долго тонуть. Он разбудил меня ночью и отчётливо говорит мне: "Попроси у Меня Божью Веру". Я громко произнесла: "Господи, я прошу у Тебя Божью Веру", и опять уснула.

Утром, когда проснулась, начала размышлять над случившимся. Во первых: я увидела, осознала, знала, что уже не тону в океане этого мира. Что под ногами появилось Основание. Это было Чудо!!! Это был Покой Божий. Господь даровал мне Свою Божью Веру. Просто так даровал! Я Её никак не смогла бы заслужить! Это был ДАР, Его подарком для меня! Спасибо, Тебе, Господи!

"Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам Его (по Словам Господа Бога), - будет ему, что ни скажет (по Слову Божьему - т. е. согласится с Господом)" (Мар.11:23).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕРТВОВАТЬ, ИЛИ ЛЮБИТЬ?

Следовать за Господом до конца — значит жертвовать? Поразмыслим о так называемых жертвах.

БЕДНЫЙ тот человек, для которого следование за зовом Божьим, за Словом Божьим является жертвой.

«Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг» (Откр.3:17).

Если для верующего следование за Господом - это его жертва, а не любовь и жизнь, значит этот человек ещё не достиг истинного понимания ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ=Бога.

«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но Любовь из них больше. Достигайте Любви...» (1Кор.13:13, 14:1).

Вот интересно, Вы женитесь и выходите замуж, и готовы идти за любимым ЧЕЛОВЕКОМ до края земли, потому что ЖЕРТВУЕТЕ СОБОЙ, или потому что любите, и Вам хочется быть всегда рядом с ним???

Могу сказать одно, что, если мы ходим за Иисусом Христом и считаем себя жертвами – т. е. думаем, что мы настоящие герои и приносим себя в жертву Иисусу Христу, ТОГДА мы не познали Его Любви к себе лично, поэтому находимся ещё во власти СВОЕГО рабского мышления...

Господу не нужны рабы, а дети, сыны. Его Невеста ЛЮБИТ Его, а не жертвует собой. Его НЕВЕСТА достигла, постигла, уразумела безусловную Божью Любовь!

"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более (чтобы вы желали, чтобы Я вас вёл каждый день), нежели всесожжений" (Ос.6:6).

Кто-то скажет благочестивые слова: «Но без любви к Господу, мы не способны на настоящую жертву, то есть на смерть своего Я, на сораспятие со Христом..., любовь и жертва идут рядом, вспомните Господа Иисуса…».

Смерть своего "Я" это не жертва в полном смысле этого слова. Смерть своего «Я» - это с помощью Господа стать СВОБОДНЫМИ от СВОИХ грехов и от лжи, которые нас убивают... Это не жертва, это ЖИЗНЬ, это сказать ЖИЗНИ - «Да», а смерти=греху=лжи на Господа - «Нет»!

Мы не лучше язычников, которые приносят многочисленные жертвы своим многочисленным "богам" , чтобы их как-то умилостивить.

Иисусу Христу не нужны такие жертвы. И какие жертвы БОГ Иисус Христос требовал от учеников для Себя? Ни говорил ли Он, что каждый свободен в своём выборе и свободно может оставить Его?

«Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти (оставить Меня)?» (Иоан.6:67)

«Когда вы приходите являться пред Лице Мое (несколько раз в году, несколько дней в месяц), кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?» (Ис.1:12).

И какие такие жертвы требовал Отец от Своего блудного сына? А блудный сын потребовал от Отца поделить Его имение, когда Тот был ещё жив!!! (Не рановато ли он похоронил своего Живого Отца???)

Это сатана требует СЕБЕ жертвы... и для себя... А наш Господь ОТДАЛ всего Себя за нас, отдал всего Себя нам, чтобы мы жили не только сейчас, но и вечно...

"Как написано: расточил (Себя), раздал нищим; правда Его пребывает в век" (2Кор.9:9).

Ответим сами себе на вопрос: «Чем я, ЛИЧНО, жертвую Богу? Нужна ли Богу такая МОЯ жертва? А может эта, так называемая «жертва», нужна мне??? И чем мы таким можем пожертвовать, чтобы более угодить Господу"???

Почему мы приравниваем Бога себе, нашей падшей сущности - дашь на дашь, я Тебе, а Ты мне??? Это в нас говорит наша падшая сущность торгаша и понятие НАШИХ "жертв". И вот когда эта падшая натура ПОВЕРИТ в БЕЗУСЛОВНУЮ Любовь Божью, тогда она прикоснётся к пониманию искупительной ЖЕРТВЫ Господа Бога Иисуса Христа за неё.

"Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис.55:9)

Я лично только приобретаю от Господа, пользуясь, радуясь, насыщаясь Его Благодатью и Любовью ко мне. Он Лоза, я ветвь, питающаяся Его Любовью=Соком=Кровью=Живою Водою...

Разрешите напомнить, каким таким образом сатана искусил и обманул человека в Раю? Рай – это место, где ВСЕГО достаточно, где царствует Бог=Жизнь, ПОЛНОТА Божья, наполняющая всё во всём. И вот сатана посеял сомнение в том, что Господь Бог чего-то утаил от человека, что Бог=Творец Полноты чего-то недодал, украл, обделил, утаил, не досказал что-то очень важного (тайного), и теперь человеку нужно хорошо потрудиться, чтобы ПОЛУЧИТЬ эту тайну любыми способами, чтобы умилостивить Бога - т. е. дашь на дашь.

Вот мы и по сей день живём с такими ложными понятиями Любви, и сами требуем от других такой "жертвы", такой «любви», и сами отдаём такую "жертву, такую «любовь». И нам при каждом удобном случае "служители" вдалбливают, навязывают, внушают порочные понятия - что Божью Любовь НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ, а не просто ПРИНЯТЬ, поверить.

Господь мне объяснил кое-что. Обманутый человек, поверив в ложь, настолько пал, отпал, отдалился от Любви Божьей, от Бога, что начал восполнять свои нужды, принося многочисленные жертвы своим многочисленным рукотворным богам. Он сам делал эти мерзости и требовал эти дела от других. В том числе, человек начал приносить и человеческие жертвы.

Господу пришлось "перейти на язык падших" - т. е. чтобы человек начал приносить жертвы поклонения (животных) ОДНОМУ Истинному Богу - Ему Одному, хотя Ему эти ЖЕРТВЫ вовсе НЕ НУЖНЫ!!! Всё, что на небе и под небом (на земле), всё творение Его: и животные и растения, и сам человек. Вот только человек был обманут, поверил вору и убийце, и оставил Источник Жизни, своего Истинного Обеспечителя. Господь хотел повернуть лицо людей к Себе и открыть им Свою безусловную Любовь к ним: «Ладно, вы привыкли приносить жертвы своим богам, которые не боги, и сразу не захотите оставить эти ДЕЛА. Ну тогда приносите их Мне Одному, и не человеческие жертвы. А со временем, Я научу вас ЛЮБИТЬ, а не жертвовать".

"Пойдите (придите ко Мне и), научитесь, что значит: милости (любви вашей) хочу, а не жертвы...? (Матф.9:13).

Любовь не надо заслуживать, а принять, ПОВЕРИТЬ Ей!

«Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое (жертвы, приношения, всесожжения…), чтобы постановить второе (Его волю, Его Водительство, Его Безусловню Любовь)» (Евр.10:8,9).

Новый Завет, это завет не жертв… Это ВЕЧНЫЙ завет Божьей Любви, БЕЗУСЛОВНОЙ Любви, которую Бог доказал, отдав, послав Своего Сына в этот ад, чтобы спасти нас от лжи, от смерти, чтобы вывести нас из темниц=тюрем и увести нас от обманщика, вора, убийцы, вампира… Чтобы научиться ЛЮБИТЬ Божьей Любовью, всё же придётся кое чем пожертвовать - например, своим эгоизмом.

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга» (Иоан.13:34).

"Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] (пойдёте СВОИМИ путями) и МЕНЯ ОСТАВИТЕ одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь (потому что оставите Меня); но мужайтесь: Я победил мир" (Иоан.16:32,33).

"Побеждающему (мир, ложь) дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.3:21,22).

Поэтому повторю ещё раз. Иисусу Христу не нужны никакие жертвы, тем более человеческие. Иисус Христос стал Совершенной, чистой ЖЕРТВОЙ за нас. Это самому человеку нужны так называемые "жертвы", но это "жертвы" покаяния - признания своих грехов. На алтарь жертвенника ложится не человек, а его грехи=смерть, чтобы Жизнь царствовала в его духе, душе и теле. Это есть истинное покаяние, это есть жертва Богу. Пожертвуйте свои грехи... Никакие другие жертвы Богу не нужны. Бог Есть Жизнь!

"Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?" (Иез.18:23)

"Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь (ко Мне, покайтесь), и живите! (Иез.18:32)

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" (Иез.33:11).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грех исчисления

"И сказал Давид Иоаву и начальствующим в народе: пойдите исчислите Израильтян, от Вирсавии до Дана, и представьте мне, чтоб я знал число их"(1Пар.21:2)

... И представьте МНЕ, чтоб Я знал число их. Тут Давид занял место Самого Бога... Только Бог знает истинное число СВОИХ, и каждого по имени Его...

"Ты сказал (Бог): Я буду благотворить тебе и сделаю потомство твое, как песок морской, которого НЕ ИСЧИСЛИТЬ от множества" (Быт.32:12).

"С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится. Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? (Чис.23:9,10).

Господь мне так пояснил грех Давида, когда тот решил без Божьей воли посчитать народ СЕБЕ, это то же самое, что присвоить Божий народ себе, так как Божий народ не возможно исчислить человеку. Это называется - исчислить Божье, неисчислимое... А кто исчислит СЕБЕ, тот отнимет у Бога, тот обкрадывает Бога... И кто не досчитается даже одной души - т. е. предъявит неправильный счёт, тот обманет и себя и других - тот согрешит...

У Господа каждая душа бесценна... И Господь знает каждую душу по имени, которая доверилась Ему. И кто может знать, кроме Господа, кто сегодня плевела, а кто пшеница, и сколько ещё оставят Господа, а сколько ещё придут к Нему - т. е. из плевел преобразятся, преобразуются, переродятся в пшеницу???

Сегодня грехом исчисления грешат очень многие... Когда лидер=пастор начинает для сравнения с другими подсчитывать души, "своих" овец - это грех исчисления.... Мы Божьи, и не от пасторов, лидеров родились. Подил нас не пастор, не лидер, а Господь Бог Своим Духом Святым.

"Господь, Бог ваш, размножил вас, и вот, вы ныне многочисленны, как звезды небесные; Господь, Бог отцов ваших, да умножит вас в тысячу крат против того, сколько вас [теперь], и да благословит вас, как Он говорил вам..." (Втор.1:10,11)

Господи, прости нас за грех исчисления, грех конкуренции, грех превозношения над другими и над Тобою, Господи!
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТО ЭТО ЗА КЛЮЧ ОТ ДВЕРИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ?

Я размышляла о ключе от Двери в Царство Небесное. Спрашивала у Господа, чтобы Он дал мне понятие.

Как-то забыла свой пароль для входа в свой кабинет на одном форуме. Крутила, вертела... Всего лишь одной точки не хватило в нужном месте, чтобы мне был открыт свободный вход в свой же личный кабинет.

И тогда Господь открыл мне, что также будет и со входом в Его Царство.

Кстати, у каждого своё новое имя, которое даст Сам Иисус Христос, родившемуся Свыше человеку. Это подобно тому, как родители дают имя своему родившемуся ребенку.

"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)"

"Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса Его, и Он зовет своих овец по имени и выводит их. (Иоан.10:3)"

У каждого свой личный отпечаток пальцев, у каждого своё личное общение с Господом... И не важно, цитируешь ли ты места Писания, знаешь ли ты их наизусть, или нет, важно личное общение с Господом, личное познание Господа Бога Иисуса Христа. И никакая подделка тут не прокатит. Книжники и фарисеи ЗНАЛИ Писание, но не Бога Иисуса Христа, через Которого приходишь к Отцу Небесному.

Подделка - это знать об Иисусе Христе через свидетельство другого человека, но не знать, не жаждать познавать Его Лично самому, не жаждать общаться с Ним Лично, не искать Истинного ответа у Него лично... Свидетели Иисуса Христа имеют свидетельство о себе от Самого Иисуса Христа ЛИЧНО, спасён ли он, Его ли он дитя, служит ли он Ему, Его ли он ученик..???

В первую очередь нужно крещение Духом Святым от Иисуса Христа

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться Свыше. (Иоан.3:5-7)

Ключ от Царства Небесного - это Дух Святой=Дух Христов в нас и на нас. Он Придверник, и человек иного, чуждого духа не сможет пройти в Царство Божье через Дверь. Дверь же - это Сам Иисус Христос.

"Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам.... истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. (Иоан.10:1-7)"

Иисус Христос, Его Дух Святой есть Истинный Ключ к двери в Царство Небесное. Без Него, без Его водительства никто не войдёт в Его Царство.

" ...Да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:10-12)"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: