Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВИДЕТЕЛЬСТВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство монахини

(Спустя 2 года после дачи этого свидетельства сестра Шарлотта исчезла)

Желание служить Богу

Я росла и воспитывалась в набожной католической семье, и, хотя в нашем доме находились многие религиозные предметы, у нас никогда не было Библии. Следовательно, я никогда не слышала о прекрасном Божьем плане спасения через веру в Господа Иисуса. Не было никого никогда, кто бы объяснил мне, что мне нужно было просто пригласить Его в свое сердце и попросить Его спасти меня от всех моих грехов, чтобы родиться свыше (Откровение 3:20). Вместо этого я знала только то, чему меня учили катехизисы и в учреждениях, которые мы верно и преданно посещали.

У меня была глубокая любовь и преданность Богу, Которого я в действительности не знала лично, и я мечтала полностью отдать свою жизнь Ему. Согласно учению, которое я получила, это можно было сделать, уйдя в монастырь и став монахиней. На меня давил этой идеей приходской священник, а также монахини, которые преподавали в приходской школе....

...Люди, которые говорят, что я преувеличиваю, - либо являются священниками, пытаясь подавить правду, либо теми, которые никогда не были в монастырях. Потому что я была там, я знаю истину, которая чудовищна и шокирующая! ...

...Я видела множество детей, рожденных в монастырях. Большинство из них были ненормальными и деформированными, и редко был один нормальный. Через мои руки прошли многие и многие из них, поэтому я знаю. Своими глазами я видела ужас всего этого, и мир должен быть предупрежден о том, что происходит в этих камерах ужасов...

...Это должно дать вам бремя молиться за сотни драгоценных маленьких девочек, которых обманули и заманили в эти нечестивые тюрьмы римско-католической системы для жизни страданий и отчаяния. Помните, что у меня были мать и отец, которые очень сильно любили меня. Когда они согласились, чтобы я ушла в монастырь, они понятия не имели, что я подвергнусь такой деградации. Они были уверены, что это было высшим предназначением, лучшим выражением их веры и любви к Богу — отдать дочь на подобного рода служение...

Многие говорили, что я преувеличиваю, и что это не так. Пусть откроют монастыри, но они не осмеливаются это сделать. После того, как я попала в сеть этой гнилой системы на двадцать два года, я знаю, о чем говорю...

...Молитесь за правительство, чтобы оно заставило монастыри открыть свои двери, чтобы выпустить заключенных, и пусть весь мир увидит, какие ужасы прячутся за этими дверями жестокого религиозного лицемерия...

Надежно запертые в монастырях до самой смерти, нам никогда бы не удалось покинуть его и сообщить людям снаружи, что реально происходит внутри. Все средства связи были отрезаны, поэтому мы были вне защиты закона или близких и друзей. Когда вы начинаете это понимать, вас охватывает безнадежное отчаяние и полная, черная депрессия. Знание, что просто нет возможного выхода, сводит с ума, ибо нет конца или даже какого-либо облегчения в поле зрения...

http://outpouring.ru/news/2012-01-21-4285

http://www.insightsofgod.com/downloads/Sister_Charlotte_-_A_Nun_s_testimony.pdf
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О делах Духа Святого свидетельствуем

О крещении и действиях Духа Святого

Мы открыли эту тему, потому что вокруг вопроса молитвы языками очень много споров. Больно читать, сколько спекуляций, извращений, пустых толкований, хулений Духа Святого из-за этого Дара. Поэтому мы просим, имеющих этот дар, поделиться своим опытом знанием и пониманием этого вопроса. Мнение тех, которые такого Дара не имеют, не может быть ценным, так как изначально, они не могут этого понимать.

Наши свидетельства необходимы по двум причинам:

1. Что бы ещё раз прославить нашего Господа.
2. По возможности уберечь незнающих и неверующих от неразумных высказываний, так как:

"от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Матф.12.37).

Прежде всего, хочу напомнить один стих:

"Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа..."(Евр.4.12).

Здесь говорится о том, что Слово, сказанное Богом, способно проникнуть в человека и обозначить, разделить между собой две невидимые части человека: дух и душу. И из этого выражения следует, что может быть ситуация, когда дух и душа могут быть неразделенными, но под воздействием Слова Божьего, они могут разделиться. Этот вывод нам необходимо усвоить, иначе, не веря в это, мы не поймём и дальнейшего хода рассуждений.

Ошибка очень многих верующих людей в том, что они либо не знают, либо не верят, либо не придают этому значения, что дух и душа - это разные части невидимой (вечной) сущности человека. Из-за этого они ошибочно принимают душевное за духовное. Это очень серьезная ошибка. Но Слово Божие чётко разделяет дух и душу, как разные части человека (1Фес.5.23; 1Кор.2.12-15; Иуды 17-21; Иак.3.15; 1Кор.15.44-46).

Поскольку Бог есть Дух (Иоан.4.24; 2Кор.3.17), то и действует Он в духе человеческом. Не в душе, не в теле, а именно в духе.

Бог Есть Дух и именно в духе Отец ожидает поклонения от своих детей (Иоан.4.20-24). Именно в духе зарождается и взращивается плод духа (Гал.5.22,23; Еф.5.9). Это происходит, когда Дух Святой оплодотворяет (опыляет) дух человека и, таким образом, появляется плод, Дух Христов (характер, Образ Христов), отображающийся в жизни христианина (Гал.4.19; Рим.7.9).

Именно в духе Господь производит и хотения и действия по Своему благоволению (Фил.2.13). В душе и в теле (что и есть плоть) производит свои хотения и действия ветхий Адам (Гал.5.16-21). Поэтому Дух противится плоти, а плоть противится Духу. Господь тянет в небо, а Адам в преисподнюю.

Именно в духе работает закон Духа Жизни, а в плоти - закон греха и смерти (Рим.7.14 - 8.16). Именно к духу, возрождённому Господом и занятому Господом, лукавый не прикасается (1Иоан.5.18). В душу он лезет и к телу право имеет, а вот к духу, где присутствует Господь, он прикоснуться никак не может.

Но чтобы всё это работало, Богу необходимо произвести с "мёртвым во грехах и беззакониях" человеком два главных действия:
1.Оживить (возродить) мёртвый дух человека.
2.Отделить оживотворённый Бого дух от души, сделать его свободным от рабства греха и смерти, и снабдить его Своею Силою для жизни и благочестия.

Далее перед Богом стоит третья задача: использовать живого и спасённого уже человека, как сосуд для Своей работы по спасению других людей. Начинается со спасения и заканчивается служением.

Так вот, если Слово Божие разъясняет, наставляет, научает для теоретического понимания человеком Духовных вопросов (что человеку необходимо обязательно исследовать), то Дух Святой практически выполняет в человеке всю Свою Божью волю (что человек практически должен переживать). Это Он делает тремя действиями: рождением, крещением, исполнением.

Вопросы, связанные с действиями Духа Святого являются действительно духовными вопросами, а значит они относятся к разряду тайн Божиих. А тайна потому и тайна, что известна не многим. Тайны Свои Господь открывает детям Своим, но не всем одинаково. Это духовным людям. А плотскому уму - это вообще закрытые вопросы. Поэтому между верующими бывает много споров, разделений, обид...

Знает Господь, что я очень не хочу, что бы между нами так происходило, потому что по опыту знаю, что не все одинаково эти вопросы понимают. Но рассуждать надо. Знаю, что многие духовные христиане считают, что рождение Свыше происходит именно тогда, когда Господь крестит Духом Святым. Или что крещение Духом и исполнение Духом - одно и то же. Давайте будем рассуждать.

Когда Иисус пришёл к Иоанну креститься от него, в Ев. Матфея 3.14-17, читаем:

"Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую Правду... И крестившись Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него"

Иоанн понимает, Кто к нему пришёл, он понимает, что Иисус не нуждается ни в каком покаянии, а значит и в Иоанновом крещении. Но Иисус говорит, что это необходимо для показания людям Правды (Божьей), правильности.

В чём же заключается эта правильность? Сын Божий, рождённый от действия Духа Святого Марией, принимает водное крещение, а затем Дух Божий сходит на Него. То есть мы видим одно действие Духа Святого при рождении (Лук.1.35), а второе - после крещения. Иисус всё это называет всякой правдой, а Отец Небесный: "Моё благоволение". И только после этого Он был возведён Духом в пустыню для искушения (для испытания).

Но это было с Иисусом Христом, Сыном Божиим и Сыном Человеческим, а что же с людьми? Читаем:

"Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни" (Рим.6.3-11; Кол.2.12,13).

То есть, Слово Божие говорит, что основание для нашего возрождения является смерть и воскресение нашего Спасителя. Он, как Жертвенный Агнец, взял на себя грех мира (Иоан.1.29). Не множество грехов множества людей, а "ГРЕХ". Имеется ввиду Адамов грех, который унаследовали все, кто родился от своего грешного праотца (1 Кор.15.22). Именно это стало причиной духовной смерти человека.

Иисус, воскресши из мертвых, победил смерть и стал "Дух Животворящий" (1 Кор.15.45-48). Он дал возможность всем, принявшим Его Жертву через покаяние, получить рождение своего духа вновь. Каким образом?

"... Если кто не родиться от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух"(Иоан.3.5,6).

"Вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10.17). "... никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор.12.3).

Без Слова Божиего ни один человек на земле не может ни осознать своих грехов, ни увидеть в Иисусе своего Спасителя, ни поверить в Божию Любовь, а значит и получить прощение и спасение. Поэтому, Слово Божие является той Животворящей Водой, которая приводит человека к вере. Но, поскольку это Слово Богодухновенное, то без действия Духа Святого оно закрыто для понимания человеческим умом (2 Петр. 1.19-21). И здесь никакое образование не поможет.

Множество людей читают Библию, но получают Рождение Свыше далеко не все. Когда Иисус ходил по земле, многие знали Писания, но только Симеон, Анна (Лук.2.25-38) и некоторые ученики (Матф.16.13-17) узнали в Нём Сына Божиего.

Подобно тому, как Ангел возвестил Марии, а Дух Святой сошел на Марию и в результате родился Сын Божий, так и на человека. Слово Божие возвещает Истину Божию, а Дух Божий открывает и приводит человека к сокрушению и к рождению нового духа.

Ведь что такое истинное покаяние? Это переворот жизненного пути на 180 градусов. Это переворот мироощущения и миропонимания. Это переворот всей системы ценностей. Это настоящая революция во внутреннем человеке.

Когда я покаялся, я всего этого не понимал, но, помню, как я на работе сотрудникам говорил: "Виктора, которого вы знали вчера больше нет. Он умер. Перед вами другой Виктор в том же теле." На меня смотрели, как на больного. Думали, у человека что-то с головой не в порядке. Но мне было все равно. Я внутри себя знал, что стал другим человеком.

Я думаю, нечто подобное переживал каждый уверовавший, хотя, конечно, каждый по своему. Это и есть рождение нового творения, нового духа, новой личности.

Происходили ли с учениками такие революционные изменения? Конечно же. Они все оставили прежний образ жизни. Они стали совсем другими людьми. Они не творили чудес (их творил Иисус), они имели свои слабости и недостатки, но они стали другими. И сразу же после Своего воскресения, когда окончательно уже совершилась победа нашего Господа, Он говорит Марии:

".... Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему"(Иоан.20.17),

а в тот же вечер Иисус явился ученикам и сказал: "... как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого" (Иоан.20.21,22).

Сначала Он не двусмысленно сказал, что Он с учениками имеет Одного Отца (то есть как Он - Сын Божий, так и они - дети Божьи), а затем вдунул в них Духа Святого, как это сделал Бог при творении Адама (Быт.2.7) и заявил, что дает им власть быть чадами Божьими (Иоан.1.12). Заметим! До Пятидесятницы оставалось еще 50 дней.

Несмотря на то, что ученики уже были детьми Божьими, дух их был возрождён для новой жизни - они были слабы. Их дух продолжал оставаться под плотной опекой души, человеческих понятий, страхов и переживаний. Их дух не был свободен настолько, чтобы полностью принадлежать Богу. Пока Иисус был с ними, Он хранил, наставлял, водил учеников. Таким образом Он поддерживал их слабый дух. Но теперь Он должен идти и принять славу от Отца. Перед Своим вознесением Он говорит:

"...ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня(Иоан.14.16,17; 15.26; 16.7-15)...будете крещены Духом Святым... вы примете Силу, когда сойдёт на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями..."(Деян.1.4-8).

Нигде, в выше указанных местах, не говорится о рождении Свыше. Везде имеется ввиду поддержка, наставление, обучение, обеспечение силой. Причём слова "будете крещены" и "примете Силу, когда сойдёт на вас Дух Святый", звучат отдельно, как будто это не одно и то же. То есть: примете Силу, когда сойдёт Дух, после того, как будете крещены Духом. Причём речь здесь идёт о Пятидесятнице, но никак не о рождении.

Что же произошло в Пятидесятницу? Читаем:

"И внезапно сделался шум.. и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках,как Дух давал им провещевать" (Деян.2.2-4).

Огненные языки, сошедшие с неба на учеников, не только разделились на каждого из учеников, но они и разделили в каждом из них душу и дух. Каждый из них начал молиться молитвой, которая никак не управлялась их умами (душами). Дух каждого из них, действием с Неба, был отделён от человеческого сознания, от влияния плоти, и таким образом стал потребным для Духа Святого. И уже Дух Святой (а не ум человеческий) давал им, что провещевать. Таким образом, не сами люди, а Дух Святой, используя свободный дух этих людей, заговорил о великих делах Божиих так, как Он это считал нужным.

Из этого мы видим, что крещение Духом Святым - это, прежде всего, отделение духа человека от влияния (опеки) плоти. Как слышимое доказательство (знамение) - это способность молящегося молиться отдельно своим духом и отдельно своим умом (душой).

14 глава 1 пос. Коринфянам говорит именно об обособленных действиях духа и души. Причём языки являются знамением для людей духовных. Для неверующих же, или не знающих этой тайны людей - это знамение ни о чём не говорит. И не может говорить. Для них - это тайна.

Таким образом мы чётко видим одно действие Духа Святого по возрождению духа человека для новой жизни и второе действие - отделение возрождённого духа от души с сопровождением дара (знамения), способности этого духа действовать, молиться. петь... отдельно от души.

Следует особо остановиться ещё на одной очень распространённой ошибке верующих. Прежде всего языками молится сам дух человека, а не Дух Святой "...хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода" (1Кор.14.14). Молитву своего духа человек способен начать и остановить. Влиять же каким-либо образом на Духа Святого, на Бога - никто не может.

Но вернёмся опять к Пятидесятнице.
В этот день ученики не только были крещены Духом, но и исполнились все Духа Святого. И не само крещение (разделение духа и души), а исполнение (наполнение) отделённого уже духа от души Духом Святым, дало возможность устам учеников заговорить языками других народов.

Крещением Духом, Господь дарует человеку способность бодрствовать духом отдельно от души. А наполняет (исполняет) Господь этот бодрствующий дух так и тогда, как Он считает возможным и необходимым. Задача христианина бодрствовать своим духом, а как использовать этот дух - решает Сам Господь. И Он использует Его различными вариантами.

Всякий раз, когда говорится об исполнении Духом, всегда говорится о каких-то Божиих действиях (Деян.2.4; 4.31; 9.17; 4.8; 13.9; 6.5). То есть исполнение Духом происходит не ради исполнения, а для осуществления через человека определённой воли Божией. Причём исполнение Духом было возможно в отдельных случаях и до Христа (Лук.1.41; 67; Исх.31.3). Исполнить Дух Святой может дух молящегося языками и для того, что бы через молитву языками проговорить, что Ему угодно. Так было в Пятидесятницу (Деян.2.4). Об этом говорит Иуда (Иуды 20). В этом случае может понадобится истолкователь (1Кор.14.13,26,28).

Таким образом мы видим три раздельные действия Духа Святого.
1. Возрождение духа человека. То есть рождение от Духа.
2. Отделение живого духа от души с наделением способностью этого духа действовать самостоятельно. То есть крещение Духом.
3. Использование возрождённого и отделённого от души духа человека для определённых действий. То есть исполнение Духом.
Если Слово Божие способно разделить дух и душу человека теоретически, то Дух Святой осуществляет эту работу практически.

Поскольку Бог производит такое теоретическое и практическое разделение духа и души человека, то человек приобретает возможность общаться духом с Богом и получать от Него руководство (водительство). И не только. Такое разделение даёт возможность Духу Святому изливать Свою Силу на человека и через такого человека, и таким образом свидетельствовать и самому христианину и миру о спасающей благодати Иисуса Христа.

Дух закрыт для проникновения в него кого-либо (как Святое святых). Душа и тело остаются понятны и видимы для многих людей (как Святое и внешний двор скинии). Молясь духом (языками), верующий духом (а не умом) обращается к Богу и открывает возможность Духу Святому производить Свою работу. При этом этот процесс не могут понимать и видеть другие люди. Поэтому молящийся языками назидает только себя, а для других он закрыт, не понятен. Молясь же душой (умом), человек становится понятен и Богу и окружающим людям, и его осмысленные обращения к Богу понятны и могут быть полезны, назидательны для окружающих. Об этом говорится в 14 главе 1 пос. Коринфянам.

Но вернёмся ещё раз к Пятидесятнице.
После происшедших событий, Пётр дал свой комментарий этому. Это была проповедь, которая убедила многих о важности происшедшего и они задали вопрос: "что нам делать, мужи братья" (Деян.2.37) и получили ответ Петра: "...покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа; ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовёт Господь Бог наш" (Деян.2.38,39).

Здесь я хочу выделить три очень важных момента.
1. Последовательность: покаяние - крещение в Иисуса для прощения грехов и для начала новой жизни - получение дара Святого Духа. Это фактически подтверждение всякой Правды (Божьей) (Матф.3.14-17).
2. Это обетование для всех, а не только для апостолов, как утверждают противники молитвы языками: "вам и детям вашим и всем".
3. Крещение Духом - это дар. Подарок не нужно зарабатывать. Это акт доброй воли Дарящего. Подарок необходимо принимать и за него необходимо благодарить. Подарок не забирают обратно, но его можно выбросить, потерять, или его могут украсть.

Некоторые считают, что рождение Свыше должно автоматически делать человека святым в поступках. Это совсем не так. Его живой, не разделённый с душой дух остаётся под плотной опекой души, человеческого "Я". Все свои душевные переживания он принимает за духовные, контролирует умом всё своё служение Богу и тем самым сами себя (как улитка в раковине) закрывает от Божиего водительства.

Многие христиане ревнуют, молятся, просят о крещении Духом и получения дара молитвы языками - и не получают. И не потому, что мало молятся, или мало постятся, или они слишком грешные. А потому, что они умом продолжают контролировать свой дух и свои уста и не могут довериться Духу Святому.

Такие верующие служат Богу руководствуясь не влечением из духа, а на основании человеческого разумения и усилиями собственной силы воли. В какой-то степени они могут держать себя в рамках Евангельского благочестия, но в моменты искушения ветхий Адам проявляется. И с этим верующий никак справиться не может. Он слаб. Нужна Сила. А Сила у Бога.

Даже крещенный Духом верующий, если он своим человеческим "Я" контролирует свой дух - он все равно на духовный, а плотской.

Церковь в Коринфе состояла из рождённых Свыше, знающих Духа Святого верующих, но Ап. Павел им пишет:

"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе...ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы, и не по человеческому ли обычаю поступаете?"(1Кор.3.1-3).

Их поведение показывало, что они живут не по Духу, а по плоти. По человеческому обычаю, а не по влечению Духа Святого в их духе. Потому они не в Силах, как младенцы. К сожалению, многие остаются такими младенцами всю свою христианскую жизнь.

Реальная Сила у христианина будет только тогда, когда в его духе свободно будет действовать Дух Святой, когда он будет исполняться Духом.

Что же для этого нужно с нашей стороны?
Нужна вера. Доверие не показное, а реальное( детское, наивное) доверие Тому, Который, как любящий Отец, всё контролирует, всё видит, всё может. И Он нас любит, а значит в нашем доверии Ему мы никогда не постыдимся. Нужно смирение. Готовность Ему подчиняться. Добровольно стать глиной в руках Горшечника. Нужно бодрствование. Всегда, днём и ночью, в любых ситуациях быть внутри себя готовым услышать Его голос, Его влечение, Его прикосновение, как тихого ветра.
Нужно послушание. Безоговорочное выполнение всех Его повелений, как только они нам становятся понятны.

Вот такое состояние: ВЕРА - СМИРЕНИЕ - БОДРСТВОВАНИЕ - ПОСЛУШАНИЕ - это состояние раба. Если я искренне добровольно стремлюсь быть Его рабом, то точно пропорционально этому, Он становится моим Царём А Ему дана всякая власть на небе и на земле. И тогда Сила Владыки неба и земли, по Его благоволению, может проявляться во мне.

Плотские верующие не против веры. Они за веру. Но они хотят понять (а вдруг это обман какой), чтобы поверить, тогда как Бог Сам устанавливает последовательность этих вопросов:

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога" (1Кор.2.7-16).

Мы приняли (верой), чтобы знать, а не познали, чтобы принять!!!
Они хотят веру контролировать умом (душой). То есть, Адам хочет управлять служением Богу из души, а Христос - из духа. И жить по Духу - это значит доверяться Духу Святому, чтобы Он (а не душа и тело, то есть плоть), действуя Своей Силой, Любовью, Мудростью управлял душой и контролировал тело (Рим.8.1-16). Но плотские верующие, не веря, не могут знать, а значит и исполнять волю Божию, потому что она познаётся не иначе, как только от Духа Божия.

Всё христианское строительство, его ценность и прочность, будет ровно настолько хорошо, насколько христианин находится под водительством Духа Святого. Максимально водимые Духом возводят строение из максимально ценного и огнестойкого материала. Строящие чисто на плотских понятиях и усилиях - строят из соломы (1Кор.3.9-15). В Небо войдёт только небесное. Земное же сгорит вместе с землёй (2Петр.3.10). Но самих плотских (рождённых свыше) Господь все-таки будет спасать: "...впрочем сам спасётся, но так, как-бы из огня" (1Кор.3.15).

Значит, в соответствии с уровнем взаимодействия человека с Духом Святым, Слово Божие даёт определение следующим категориям верующих:
1. Духовные - это рождённые от Духа, крещённые Духом и исполняющиеся Духом.
2. Плотские - это рождённые от Духа, не крещённые Духом или даже крещённые Духом, но водимые плотью, а не духом.

Апостол Павел указывает ещё и третью категорию верующих: душевные (1Кор.2.14). Иуда даёт таким людям определение:

"Это - люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие Духа" (живого духа) (Иуды 10.19).

Иаков даёт определение душевной мудрости:

"Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на Истину; это не есть мудрость сходящая Свыше, но земная, душевная, бесовская"(Иак.3.13-17).

Из этих стихов мы можем сделать вывод:
3. Душевные - это не имеющие рождения Свыше верующие, всё служение которых основано на человеческой, душевной мудрости, которая, в свою очередь, не имеет ничего общего с Мудростью Небесной, Духовной (1Кор.2.14).

Нельзя не сказать ещё о одной категории верующих.
Это верующие, которые имея теоретические познания признаков действий Духа Святого, имитируют, фальсифицируют и рождение Свыше и крещение Духом, и, что особенно опасно, исполнение Духом. Цель таких действий не слава Богу, а слава человеческая. Такая подделка чрезвычайно опасна, потому что она дискредитирует Духа Святого, ведёт к отторжению и хулению действительного проявления Духа Святого незнающими верующими.

Видя фальшь (а сатана очень даже в этом заинтересован) - они перестают доверятся Богу ещё больше. Более того. Сознательное и активное практикование такого обмана может дать возможность самому главному обманщику, производить через таких людей чудеса, которые будут выдаваться за чудеса Божии. А это прямой путь к человеку греха (2Фес.2.3-11).

По моему пониманию, духовных будет становиться всё меньше и меньше (их и так всегда было мало), а последних - всё больше и больше. Когда эти количественные изменения достигнут какой-то, Богом установленной, критической точки - придёт Господь.

Виктор - Людмила Гукал (Бугаренко)

http://prorocheskoe-slovo.narod.ru/oDC.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секреты зла.

Тьма разоблачена одним из ее слуг.

Это звучит как сказка. Большинство представило бы ее как изобретательный, вымышленный и нереальный отчет сверхъестественного переживания. Но это действительное исповедание. Это история человека, который более чем 20 лет жил в мире тьмы и жестокости. Человека, который знал уловки и козни сатанинского царства как свои пять пальцев и теперь он готов поделиться секретами тьмы после своего освобождения.

Прежде чем вы это прочитаете, соберитесь с духом. Содержание статьи шокирующее, но уроки, которые можно получить, фундаментальные. Духовный мир реален. Мы действительно живем в мире битвы между добром и злом. Исповедовать христианство недостаточно, мы должны полностью отдать свои жизни Богу.

ПРЕДИСТОРИЯ

Меня зовут Адебиси Джуд Соломон. Я из Коги Стейт, Нигерия. Мне 43 года. Нас было семеро в семье. Но осталось только трое, я не знаю ничего о еще двоих. Мой отец был язычником и одним из лидеров общины. Он не верил в хождение в церковь или мечеть. Он был одним из тех, кто предпочитал жить своей жизнью в своем собственном понимании.

Если говорить обо мне, меня не волновала никакая религия. Я просто жил так, как мне хотелось. Я сам был себе властью- никто не говорил мне что делать. С детства я верил в самоуправление, в собственные принципы жизни.

ПОСВЯЩЕНИЕ

Я поступил в университет Илорин, Квара Стейт. Я изучал лабораторные науки. В то время я не представлял свою жизнь без девушки. Поэтому у меня было много любовных приключений. В этом процессе я встретил женщину, которая посвятила меня. «Тебе не скажут о процессе инициации. Тебе просто нужно будет завести роман с одним человеком. Но она знает тебя лучше, чем себя, она может многое о тебе рассказать, о твоем местонахождении, о твоем физическом и духовном опыте. За тобой давно следят. В духовном мире следят за людьми. Они видят твою звезду, твою славу, все, что ты получаешь в жизни. Нет области в твоей жизни, которая не была исследована». После инициации я узнал, что меня посвятили наслаждаться с ней физическими утехами. Через сексуальные отношения. Когда ты посвящен, они покоряют твою сперму царству. Это дает им место в твоей жизни.

КРОВАВАЯ ЖЕРТВА

Я начал видеть себя в странной местности, которую я не знал. Все началось со сна. Тебя просят принести что-либо. Тебе нужно заплатить определенную цену, которой является кровь. Ты это видишь как сон, а на самом деле это реальность.

Все началось случайно. Я был вовлечен в автомобильную катастрофу во сне, что на самом деле было реальностью. Через неделю я находился в машине, и произошла авария. Много людей погибли, но на мне не было ни царапинки. Это было прохождение первого уровня. Ты начинаешь осознавать, что теперь ты не только физическое существо. Это процесс, в котором ты оказываешься в духовном мире.

ВСТУПЛЕНИЕ В КУЛЬТ
Я присоединился к культу. Эта же девушка привела меня туда. Но тебе нужна защита. Поэтому тебе начинают угрожать, говоря, что тебе нужна защита, и все для того, чтобы ты присоединился. Тебе нужно произнести клятву. Клятва включает и физическую кровь. Затем они пьют ее. Это дает другие полномочия.
Ты начинаешь проливать кровь, используя топор или пистолет, чтобы убивать людей, особенно членов противостоящих культов. Кого бы ты не убил, эта кровь добавляется к уже пролитой, тем самым увеличивая твой уровень. И духовный мир, и культ работают рука об руку. Не существует культа, который не работает рука об руку с духовным миром. Вот откуда они черпают свою силу. Ты не используешь силы физически, но все то, что ты творишь в духовном мире, происходит и в физическом.

ДРУГОЙ МИР
Физически я начал наблюдать, что я мог проспать два или три дня. Я лежал дома телом, но духом был в другом мире. Люди могли бы подумать, что я заболел или сплю.

Все, что ты видишь физически, уже случилось духовно. Прежде, чем что-нибудь случится с тобой в физическом мире, сначала ты должен обьявить это в духовном. Это значит, что твое духовное начало контролирует тебя. Поэтому иногда, когда вы о чем-то думаете, у вас появляется три различных рода мыслей. Одна будет мягко шептать тебе, другая будет давать тебе резкую команду, третья будет говорить - я не знаю что делать. Та, которая грубо говорит, не от Бога, но от Бога та, которая будет мягко шептать. И та, которая спрашивает что выбрать - это твоя мысль. Тебе остается решать.

БИОЛОГИЧЕСКАЯ КРОВЬ
Мне сказали привести моих сестер. Я подумал, что это тоже для их инициализации. Если ты уже посвящен, ты можешь посвятить других, переспав с ними. Со мной была такая сила, что могло случиться несчастье. Мы вместе сели в машину, которая направлялась в Айлорин. И на пути случилось авария. Двое умерли на месте, многие были госпитализированы. Я попал в больницу. Физических повреждений не было как таковых, но я был введен в состояние, похожее на кому.

ИСКУССТВЕННАЯ КОМА И ДУХОВНЫЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ
Люди могут подумать, что ты в коме и могут забрать тебя в больницу. Большинство людей, которые везли меня туда, были не людьми. Они приходят среди множества как человеческие существа. Они ходят среди людей. Они могут вселиться в кого-либо и использовать человека в своих целях. Человек может закончить делать то, что они хотят, и он начинает спрашивать что он наделал. Но он не знает. Многие люди после освобождения интересуются что произошло. В течение всего этого процесса я потерял двух сестер. Я был повышен в звании.

ЛЕСТНИЦА КРОВИ
Все время нахождения в госпитале ты находишься в мире духов. Физически ты в коме, но ты в духовном мире. Там я и увидел моих двух сестер. Кого бы ты не убил- ты подчиняешь их кровь- там ты можешь видеть их физически. Они как ступеньки в лестнице. Каждый убитый человек прибавляет тебе ступеньку, и с каждым шагом ты продвигаешься дальше. Тебе дается больше духовной силы, и ты можешь делать многие духовные вещи.

ДЕМОНИЧЕСКИЙ ГНЕВ
Благодаря моим двум сестрам я получил две силы. Мне дали преображение и гнев. Меня легко можно было разгневать. Меня легко можно было обидеть, потому что дух во мне подталкивал меня к гневу. Когда меня обижали, и меня выводили из себя- я делал что-либо, вовлекая кровь обидчиков. Например, если женщина беременна, я мог дать ей через камень или растение опухоль. Она духовно не бодрствует, поэтому ей можно нанести огромный вред.

ДУХОВНАЯ БОЛЕЗНЬ
Когда вы видите кого-нибудь, у кого нашли опухоль, или у которого проявляются симптомы, которых раньше не было, не оставляйте его или ее, говоря: «Ну это обычная вещь». Это не так. Вы не знаете болезнь, а также человека, которого она встретила, и который отравил ее, поместив что-либо внутрь ее тела. Это начнет постепенно съедать ее. Постепенно она начнет умирать.

Многие болезни, которые вы видите сегодня, не природные. Нет никого, кто был бы рожден с болезнью. Болезни сегодня мы называем «подарком» духовного мира. Ты просто идешь и «вручаешь» человеку «подарок». Этот подарок начнет причинять ему вред. Вот совет для каждого- не всякий подарок, который тебе дают, можно принимать. Многие подарки физически или духовно одержимы, и когда ты берешь их и несешь домой, вешаешь на тело как одежду или ешь как еду, они могут навредить.

ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ
Я могу перевоплощаться с мужчины в женщину, как физически, так и духовно. Когда они кого-то выследили и хотят, чтобы я достал их, к тебе придут дать инструкции. Мы сейчас можем смотреть на эту стену, когда тебе дают инструкции, но вы не можете видеть ее. Поэтому некоторые люди могут не слышать что ты говоришь, когда ты разговариваешь с ними. Можно подумать, что они думают о чем-то, но на самом деле они слушают своего господина, наставляющего их.

Например, они знают твою девушку. Они знают всех твоих девушек. Я перевоплощаюсь в образ вашей девушки и прихожу к тебе физически. Мой образ будет тот же.

ДУХОВНОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ
В духовном виде ты можешь посвятить другого. Ты наблюдаешь- рядом спит человек. Образ, который они приносят, будет знаком тебе- возможно, это бывший парень или девушка. Ты просто используешь их образ, чтобы пойти к человеку.

Мы также идем на пляж или в плавательный бассейн- это еще одно средство инициации. Перед тем, как пойти туда. В воду помещается что-то. Когда ты плаваешь- вода проникает в твой организм. Твоя кожа открыта. Поэтому вода проникает в кожу и может серьезно навредить кровеносной системе. Как только ты входишь в воду- тебя видят в духовном мире. Это как будто тебя крестят. Чем более ты таким образом посвящаешь людей- тем более увеличивается твой уровень.

ТАКТИКА ИСКУШЕНИЯ
Чтобы убить духовного человека, сначала они убеждаются, что перед этим его или ее ослабили. Он устает, истощается, больше не молится перед сном. Поэтому человека начинают искушать совершить грех. Человека толкают пить. Некоторые люди выпивают всего одну бутылку, но видно, что они более пьяны, чем остальные. Бутылка, которую он пьет, не одна. Там есть агент, который пьет все напитки, которые пьют остальные, и вливает все это в желудок того человека. В пьяном состоянии человек совершает грех. Он идет против своего Бога. Или его соблазняют поносить Его, или в человеке зарождается гордость.

К тебе могут даже послать несколько девушек, чтобы манипулировать тобой, соблазнить тебя. Откуда эти девушки? А вот та девушка, которая приходит в твой офис- кто она? Постепенно она начинает контролировать тебя. Ты чувствуешь себя под контролем. Тебя заставляют закрывать офис, затем ты совершаешь разврат или совершаешь что-либо аморальное, и говоришь, что никто не видит тебя. И даже если закроешь весь офис- можешь ли ты закрыть глаза Бога?

СИЛА СЛЕЖЕНИЯ
Некоторое время позже я подчинил своего брата. Они потребовали. Это тоже произошло через аварию на дороге. Второй машине было приказано врезаться в нас. Я выжил. Меня нашли на другой дороге с минимальными ушибами. А он умер. Меня снова повысили. Мне дали силу следить, потому что мой брат был ближайшим мне человеком. Твои эмоции умирают. Их больше нет. У меня не было никаких человеческих эмоций. С силой слежения, когда кто-то проходит мимо, ты знаешь человек это или дух. Ты все видишь.

СИМВОЛЫ ЦАРСТВА ТЬМЫ
У каждого царства есть свой символ. Знахари отличаются от ведьм. И есть некоторые люди, которые находятся под влиянием ведьм- колдовство мучает их, но они не одержимы. У ведьмы есть свой символ. Он как одеяние на ней или на нем. Если это знахарь- то символ будет на лице. Некоторых вы можете видеть физически, будто они идут. Но на самом деле они летят. Все, что ты видишь из твоего царства, ты понимаешь. Когда человек мучается от колдовства, ты, как знакомый дух, туда не идешь. Ты выбираешь мишенью сильных христиан.

ОГНЕННЫЙ ЗНАК
Вокруг христиан есть пламя огня. Такому человеку ты не можешь духовно причинить вреда. Его просто могут искушать. Когда он впадает в искушение, это дает возможность проникнуть через пламя. Огонь уменьшается. Постепенно он уменьшится до того, что его можно поразить.

Даже если ты силен, ты можешь подвергнуться искушению. Но сдаешься ли ты? Даешь ли ты место искушению? Искушают каждого. И пока ты во плоти, ты искушаем. Разница просто в том, что Бог дает тебе выход, если ты христианин.

Все христиане одинаковые, только мы даем им имена типа «пастор». Но пламя огня на каждом совершенно разное. И у некоторых оно только на голове, а не на теле. Потому что они не бодрствуют духовно. Они исповедуют христианство, но не являются таковыми в сердце. Они могут верить, но не возрастать. По огню можно увидеть посвящение Богу.

Того, кто меньший в нашем царстве, никогда не посылают к человеку с большим огнем. Каждого посылают в соответствии с уровнем. Существуют уровни христианства, существуют уровни в духовном мире. Все, что вы видите в христианстве, происходит в духовном мире, в царстве Иисуса. Но в нашем духовном, оккультном мире, имя Иисуса Христа не называется. Мы говорим- «дети того человека». Мы к нему не привыкли. Его нигде не называют.

ДУХ ДЕНЕГ
Это было на третьем уровне. Четвертым уровнем был мой отец. Тогда и мой отец был вовлечен. Он был также вовлечен в аварию. Я должен был праздновать мой день рождения, и я попросил отца поехать со мной. Случилась авария. Я вошел в кому, он умер. Тогда мне был дан дух финансов. Когда у тебя проблемы с финансами, ты теряешь радость. Они хотят украсть твою радость. Даже если ты сильный христианин и пастор, если у тебя проблемы с финансами, это влияет на тебя. Поэтому мне была дана власть влиять на финансы других, и крушить бизнес. Когда ты видишь людей, которые приобретают деньги и очень горды- это также дух денег.

ВМЕШАТЕЛЬСТВО В СУДЬБУ
Есть некоторые призванные дети, радость которых они хотят прекратить. Не каждый призван. У каждого ребенка своя судьба, но некоторые люди более сильные, чем другие. Они наши мишени. В процессе слежения ты видишь таких людей, видишь славу в них. Слава, она как звезда. Чем ярче звезда, тем более великая судьба.

Когда горит лампочка, налетают мухи и насекомые издалека. Если свет не горячий, насекомые покрывают лампочку и наступает темнота. Но если свет горячий, насекомые погибают. Это в точности то, что происходит с каждым избранным ребенком. Когда ты христианин, у тебя есть огонь. Поэтому если ты не христианин и ты избранный, твоя судьба будет накрыта. Они ее не исполнят.

У нас есть разные виды лидеров. Некоторые лидеры в своей семье, высвобожденные своей семье финансово и морально, они призванные. Но они могут уменьшать огонь, поэтому насекомые могут насесть и закрыть свет. Поэтому мы можем видеть, как некоторые лидеры, после того, как они достигли вершины, в конце работы и пребывания в должности, они могут оставаться в этой позиции, но не достигать ничего значительного, потому что свет накрыт. Свет хочет прорваться, но он потушен.

ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ
Зачем учиться? Кто лектор? Большинство лекторов ты можешь контролировать, чтобы они делали все, что ты хочешь. Если он рожденный свыше во Христе, с ним могут быть проблемы. Я буду сдавать экзамены, но ты не сможешь сдать лучше меня. В духовном царстве тебя также обучают, снаряжают. Тебя подготовят ко всему, что ты будешь делать. Тебе дадут все- и ответы к экзаменам. Там не хотят, чтобы ты провалился.

ПУТЬ К ОСВОБОЖДЕНИЮ
Когда Бог хочет что-то сделать для тебя, Он использует каждое средство, чтобы ничего не смогло помешать тебе. Хочу сказать вам, что воля Божья была на то, чтобы я пришел сюда, чтобы быть освобожденным. Что привело меня сюда- я пришел в место, где показывали Эммануил ТВ. Я посмотрел одно свидетельство, и сказал: «Почему бы мне не пойти туда, чтобы получить прорыв в финансах?» Мне нужно было зарабатывать на жизнь, потому что деньги, которые мне давали, были нужны не мне, но чтобы давать людям, чтобы принести им несчастье или болезнь. Я не мог использовать их для себя. Но, как я человеческое существо, мне нужны были деньги питаться и зарабатывать на жизнь.

Когда я вошел в церковь в воскресное утро, атмосфера была неблагоприятная. Меня пытались вытолкнуть из здания. Была битва. Когда силы зла видят тебя в неподходящей им области, они пытаются всеми силами вытолкать тебя оттуда. Я боролся с ашерами в тот день, но они не пускали меня. Поэтому я сказал им, что хочу в туалет. Когда я вышел из туалета и ступил на лестницу атмосфера все еще не была благоприятной. Проходила духовная война. Я отошел.

НЕ ЖЕЛАЯ УСТУПАТЬ
Когда началось прославление, в моем сердце словно зазвонил колокол. В процессе этого пастор Т.Б. Джошуа вышел. Он начал пророчествовать, что среди людей есть сильный человек. Я знал, что он видел меня. Перед тем, как он начал молиться, что есть несколько духов, людей, которые не желают уступить, поэтому мы сначала должны за них помолиться. Когда началась молитва, вокруг меня будто разгорелся огонь. Я не знаю когда я вышел. Я просто очутился вне стула. Это было будто тебя бросили в кипящее масло. Позже я увидел себя кувыркающимся. И дух вышел из меня.

После всего все стало нормальным. Я мог нормально видеть. Вернулись мои эмоции и начал сожалеть. Я чувствовал себя человеком. Мне стало так жаль людей, которые умерли. Я начал осознавать, что я совершил грех против человечества и против Бога.

СОВЕТ ХРИСТИАНАМ
Когда вы хотите служить Богу- служите ему в истине и духе. Ищите прежде царствия Божьего и его правды. Забудьте обо всем другом. Прежде всего ты должен думать о царствии Бога. Царствие Божье не физическое представление. Ты понимаешь его своим духом. Как ты можешь укрепить свой дух? Живя в правде и истине. Пусть твое «да» будет «да», пусть твое «нет» будет «нет». Искренность, честность, подлинность.

Будь посвящен Богу. И это будет давать тебе силы как христианину во имя Иисуса Христа. Не только Иисуса, но и Христа. Когда ты путешествуешь по миру, ты видишь, что многие люди носят имя Иисуса, но не Христа. Ибо Бог так высоко превознес Свое имя, и Он дал Ему имя превыше любого другого имени. И всякое колено преклонится пред Его именем. Второе- это кровь Иисуса Христа.

НЕ ПОВОРАЧИВАЯСЬ НАЗАД
Сразу же после моего освобождения я получил несколько вдохновляющих песен. В понедельник, после того, как я был освобожден, я пошел на молитвенную гору. Я не знал как молиться. Я еще никогда не молился. Я еще никогда не читал Библию. Там я встретил евангелиста и спросил его как молиться. Он сказал мне прежде всего поблагодарить Бога за мое спасение и освобождение. Я могу петь. Я спросил его какую песню я должен спеть, рэгги или диско. Он сказал мне просто открыть мое сердце для Духа Святого. Я почувствовал, будто в мое сердце вливают холодную воду. Песни начали приходить ко мне. Я начал благодарить Бога. Я испытывал радость, мир и утешение. Песня, которая пришла ко мне, такова: « Я решил следовать за Иисусом- больше не повернусь назад».

Мистер Джуд оставался в Синагоге, Церкви Всех Наций более месяца, получая Божье слово и учась Его путям.

Перевод с английского: Елена Карабанова (www.imbf.org)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествие на Небеса.

121Я ехал в своей машине, и вдруг необычный свет наполнил салон моей машины и я услышать голос Господа, который пророчествовал о будущем нашей земной жизни. Он сказал, что ускорение технического прогресса, не принесёт людям пользы, так как зло начнёт распространяться ещё быстрее.

Появятся новые болезни среди гомосексуалистов, которые невозможно будет вылечить. Будут разрушаться семьи, и количество разводов увеличится во много раз, потому что мужья будут больше верны своим эгоистичным целям, чем жёнам и семьям. Медицинские технологии станут более совершенными в убийстве не рождённых младенцев и аборты будут поставлены на поток.

Мне всегда нравилось присутствие Господа, но то, что Он предсказывал тогда, вызвало во мне боль о людях погибающих в мире. Горячее желание служить Христу, чтобы они услышали Евангелие, спасающее их от ада, захватило меня.

Через недолгое время, после посещения Господа, ко мне явился "враг душ человеческих" и сказал, что если я буду рассказывать людям пророчество, которое получил в машине - он убьёт меня. Если же я буду молчать, он не тронет мою жизнь, более того, он обеспечит мне полную безопасность. Я ответил, что я не его собственность, я служу моему Господину - Иисусу и я буду рассказывать то, что Он доверил мне.

Однажды, после моего очередного свидетельства людям, на работе, мне стало плохо. Друзья быстро отвезли меня в ближайшую клинику. Врач сказал, что не может поставить определённый диагноз, но состояние моё критическое и мне необходимо прямо сейчас ложиться на обследование и лечение. Я ответил, если мои дела так плохи что я могу умереть, пусть это произойдёт в моём доме.

Белый тоннель

Мой сын с невесткой привезли меня домой, и уложили в постель. На моё тело навалилась невыносимая боль во всёх внутренностях. Началось сильное кровотечение изо рта. Кровь хлынула на влажные полотенца, из которых я пытался делать компрессы. Боль возрастала сильнее и сильнее и вдруг, в одно мгновение, всё прекратилась. Я увидел, что моё тело отделяется от меня. Вернее, я отделился от тела, не очень соображая что происходит, и направился к свету исходящему от входа в необычный коридор-тоннель. Стены этого коридора светились, и были чем-то похожи на каменную пещеру. Этот свет влёк меня, и я, сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее полетел вдоль этого коридора, наполненного светом. Я чувствовал, что лечу не просто мимо чего-то, а перемещаюсь сквозь время. И вдруг, до меня дошло - я умер.

Во мне поднялась отчаянная мысль: "Неужели сатана смог убить меня?". Меня охватили тревожные мысли о том, готов ли я предстать перед Богом? Насколько я чист, чтобы Господь принял меня? Ведь я только что оставил мир, кишащий грехом и злом. Мысли быстро сменяли одна другую, и мыслить было, как-то необычно легко, не так как на земле. Мои размышления прервал некто рядом со мной. Никогда до этого, я не встречал личность, более прекрасную, чем он. Я услышал голос: "Боб, посмотри на себя". Я посмотрел и увидел, что одет в красивую белую одежду, необычайно красивую, и я подумал: "Слава Богу. Это лучший день в моей жизни. Я умер, делая то, что Господь поручил мне делать. Я не умер в грехах, которые могли бы запятнать эту прекрасную одежду. И теперь меня ожидает самая желанная встреча в моей жизни - встреча с моим Господом Иисусом".

Иной мир.

Мы вышли с Ангелом из тоннеля-коридора в пространство совершенно иного мира. Было небо, напоминающее земное, но цвет его был неописуемо-живого, сине-золотого цвета, постоянно меняющего свои переливы. Я увидел множество таких же как и я людей оставивших Землю. Возле каждого из нас появлялись по два, у кого по три, Ангела. Мы собрались вместе, и единым потоком, двинулись куда-то, а куда - знали только ангелы, сопровождавшие нас. Через время мы приблизились к границе, разделяющей пространства. Граница была необычной и напоминала оболочку мыльного пузыря - прозрачную и очень тонкую. Проход сквозь неё сопровождался странным звуком напоминающим хлопок. Оболочка как будто прорывалась, выбрасывая каждого из нас в другое измерение и моментально захлопываясь за каждым.

Пройдя сквозь эту границу, я увидел что мы движемся в сторону далекой, светящейся точки. Моё сердце, начало влечь меня к этому пятнышку света. Так влечёт к родному дому, в котором ты давно не был, где тебя ждёт любимая семья. Когда мы приблизились, наши сердца замерли от великолепия, исходящего от небесного поселения. Это был один из городов Небесного Царства Христа. Ангелы неторопливо, начали выстраивать нашу движущуюся вереницу к воротам города.
Перед воротами, Ангелы разделяли очередь на две - левую и правую

Левая была огромной. Если сравнить их в процентном соотношении, то в левой было 98 % людей, а в правой - только 2%. Приблизившись к месту разделения, я увидел то, чего не мог разглядеть из далека. Люди, отделённые Ангелами влево, становились совершенно непохожими на остальных людей.

Они выглядели так, как будто их во что-то обернули. Это чем-то напоминало полотна, в которые заворачивали мумии. Эти странные одежды, пёстро и ярко отличались одна от другой, и выражали то, чему эти люди поклонялись в земной жизни. Люди, которых отделяли в левую очередь были шокированы увидев Иисуса. В своей земной жизни они не хотели слышать о Нём, или допускать в мыслях, что Он мог быть в истории человечества. Мне было больно смотреть на них, потому что лица их выражали ужас, от того, что они сами отвергли Спасение, о котором им говорили много раз.

Я знал, что они направляются в царство тьмы. Это были ужасные, леденящие душу сцены. Ужасные, потому что изменить что-либо в их положении уже никто ничего не мог. На их лицах я видел удивление, растерянность, безысходность, смешанную со страхом и протестом.

Чем ближе мы приближались к воротам, тем ярче проявлялась внутренняя суть, каждого. Если человек, был эгоистом, и заботился только о себе, это становилось видимым. Ничего нельзя было скрыть ни от Ангелов ни от людей, находившихся рядом. Если человек в земной жизни стремился к власти, контролируя и порабощая других, это тоже становилось видимым. Можно было видеть людей, которые страхом держали возле себя окружающих. Выпирала наружу человеческая страсть к власти, заставлявшая людей жить во лжи, делая карьеру в политике. Видны были зависть и соперничество, толкавшие людей на подкупы и заказные убийства. Можно было различить банковских работников обманывающих вкладчиков, музыкантов для которых музыка стала идолом, компьютерщиков, архитекторов и бизнесменов, для которых их занятие земной жизни, было важнее всего на свете.
Их увлечения стали для них идолами и богами

Всеми силами они стремились воплотить свои идеи, желания и цели, не обращая никакого внимания на желания близких им людей и желания Бога, который стучался к ним, но так и не достучался. В их сердцах не нашлось места доброте, состраданию или милости. Их дух, порабощённый ложью, злобой и развратом, был изуродован необратимо. Суть каждого из них, как бы вытекала из их тел, превращаясь в длинные полотна, на которых проявлялись яркие сцены их эгоистичной жизни, наполненной пороками. В эти полотна и заворачивали их Ангелы, делая похожими на мумии.

Мне стало не по себе. Я подумал: "А вдруг и со мной что-то не так, и ангелы не позволят мне приблизиться к Иисусу?" Вся моя жизнь, до спасения, вмиг пронеслась у меня перед газами. Конечно же, тот человек, которым я был до Христа, Небесного Царства был не достоин.

Леденящий страх мгновенно сковал меня изнутри. Я украдкой посмотрел на своих ангелов, которые всё это время были рядом. Мне казалось, что они всё время переговариваются между собой, хотя внешне, этого не было видно. Спокойствие и забота с которыми они ответили на мой наполненный страхом взгляд, сразу напомнили мне о моём посвящении Господу, которому я отдал большую часть своей жизни. Я неожиданно для самого себя посмотрел на свою прекрасную белую одежду, и успокоился.

Каждый в нашей очереди переживал боль и радость, наблюдая за теми, кого Ангелы уводили влево от ворот, и за теми, кого подводили к Иисусу. Господь доброжелательно протягивал руки к каждому, кто подходил к Нему, и называя человека по имени, задавал один единственный вопрос: "Научился ли ты любить?"

Я увидел Иисуса.

Когда моя очередь подошла ближе к воротам, я увидел и Самого Хозяина города - Царя Иисуса. Он лично, встречал каждого, кого подводили к Нему Ангелы. С каждым, Он о чём-то беседовал.

"Я видел впереди молодую, темнокожую женщину, окружённую хороводом около сотни Ангелов. Они вместе с ней кружились в танце, переполняемом жизнью. Казалось, внутри их круга бурлил неугасимый вулкан радости, который может излиться на каждого, кто готов войти в эту радость. Я спросил у Духа Святого, почему с ней так много ангелов. Он ответил, что на земле она была превосходным служителем и теперь она пришла домой, за своей наградой. Когда она подошла к Иисусу, Он спросил её: "Диана, научилась ли ты любить?", - она подняла обе руки и воскликнула: "Да, Господь, я научилась любить!!!".

Она воскликнула это, наслаждаясь встречей с Тем, кому отдала всю свою жизнь еще на Земле. Господь открыл ей свои объятия, поцеловал её прямо в губы, и… она растворилась в распахнутом сердце Спасителя. Она вошла в Него как в Дверь, и прошла в город, в котором её радостно встречали друзья. Я знал, что для неё давно была приготовлена Вечность, наполненная счастьем.

Другая, пожилая, сильно истощённая болезнью женщина подошла к Иисусу. Она ушла из земной жизни в возрасте 93 лет. Много лет она была прикована к постели жестоким артритом. Её страдания и боли начались, когда ей исполнилось 50 лет, из-за какой-то катастрофы, покалечившей всю её последующую жизнь. Несмотря на боли, которые сопровождали её, она не потеряла веру в Господа, и не переставала посещать собрания церкви. Но горечь, которую она впустила в своё сердце из-за многих ран, нанесённых ей братьями и сестрами, не дала ей иметь близкие отношения с другими людьми. Она излучала кротость и миролюбие. Глаза ее были наполнены удивительным покоем, и глубоким, мудрым смирением. Иисус, назвав ее по имени, спросил: "Мария, ты научилась любить?" Она, глядя Ему в глаза, очень спокойно и уверенно ответила: "Да, Господь, я научилась любить, но только Тебя".
Иисус сказал ей: "Значит, ты научилась любить.

Ты не получишь награды, но ты сохранила Мою благодать, и ты будешь на Небесах". Господь поцеловал и её, и она так же растворилась в Его открытом для неё сердце. Я увидел 12-ти летнюю девочку. Она была парализована и всю свою жизнь, провела прикованной к постели. Она ничего не могла делать. Единственным её делом была молитва за других людей. Иисус задал ей тот же вопрос: "Научилась ли ты любить?" Она ответила: "Да, Господь". Иисус обнял её, поцеловал в губы, и его открытое сердце приняло в себя этого ребёнка. Дух Святой сказал мне: "Здесь есть несколько человек, которые сами по себе были величайшей проповедью для людей на земле". Я с удивлением, наблюдал за этим неожиданным таинством встречи спасённых со своим Господом.

Люди, которые подходили к Иисусу, после короткого разговора с Ним, входили в Него и проходили в город.
Мужчина, который подошёл к Иисусу передо мной, не очень хорошо выглядел, и я не мог с уверенностью определить, чем было наполнено его сердце. На вопрос Иисуса: "Научился ли ты любить", он с опущенной головой, коротко ответил: "Нет, Господи. Я не научился любить". Иисус нежно смотрел на него. В Его взгляде не было никакого упрёка, только милость и любовь. И Он ответил ему так же коротко, но мягко: "Войди в Мою радость". И тот вошёл в город, но не через Господа, как многие, а пройдя мимо Него, через городские ворота.

"Когда я подошел к Иисусу, продолжал Боб, меня наполнили переживания, которые неизгладимо, по сей день, живут в моём сердце. Переживания эти связанны с взглядом Христа. Полноту жизни, любви и глубоко нежной радости, которые излучают глаза Христа, забыть невозможно. Я не забываю Его глаза. После того, как я встретился с Его взглядом, Он живет в моем сердце, и я всегда помню какой Он. Он и есть сама Жизнь. Его глаза излучают то, чего ты не можешь не любить и то, что держит тебя в трепете. Когда я смотрел в Его глаза, я будто растворялся в Его любящем, и в тоже время, по-отцовски строгом, предупредительном взгляде.

Меня переполняли смешанные потоки чувств - рассказывал Боб, - я ощущал грандиозно-непостижимое, величественное присутствие Бога, вызывающее осознание полной обнажённости перед Его всевидящим взглядом. И одновременно, искренне детские, чистые, до наивности простые и доверительные глаза, в которых неуловимо искрится мальчишеское озорство и веселящееся чувство юмора. Бездонно глубокие, чистые чувства влекущие тебя к любимому человеку, перемешивались во мне с чувством благодарности к верному и надёжному другу, который не пожалел себя, ради моего благополучия.
Иисус задал мне тот же вопрос

Когда я оказался перед Его открытыми объятиям, Иисус задал мне тот же вопрос: "Боб, ты научился любить?" - Я ответил: "Да, Господь, я научился любить". Мы стояли друг против друга, на расстоянии Его вытянутых рук, которыми он касался моих плеч. Время остановилось… Мне казалось, Он переливается в меня потоками Своего взгляда. Не переставая смотреть на Него, я одновременно увидел себя со стороны и ощутил, что стою не только перед любящим Господином Вселенной - я стоял на виду у всего человечества. Я стоял перед всеми людьми, которые когда-либо наполняли планету Земля. У меня было такое чувство, что миллиарды настороженных глаз внимательно смотрят на меня и Спасителя, и чего-то ожидают от нас.

Глядя в мои глаза, Господь проговорил: "Да Боб, ты научился любить. Но тебе придется вернуться на Землю".
Мне показалось, что внутри меня что-то оборвалось. Меня словно окатило холодной водой: "Недостоин… Неужели недостоин. А может быть ещё не время?". Во мне пронеслись воспоминания моих страданий, связанных с болезнью. Мне вспомнились мои депрессии, неудобства и проблемы земной жизни, и из меня неожиданно, отчаянно вырвалось: "Господи я не хочу возвращаться. Я там так устал бороться с болезнью и одиночеством. Мне так не хочется". Да и потом, что я особенного делал на Земле. И здесь Господь строго сказал мне: ”Ты лукавишь. Я давал тебе слово и ты служил им, несмотря на сопротивления. Моё слово не бывает напрасным. Оно совершало работу, когда мы говорил его”. - Тогда за что я претерпел такое наказание, и умер в таких страшных мучениях? Почему от меня многие отворачивались, не принимали и гнали?

- Я знаю об этом, Боб. Я знаю о твоих страданиях. Я всегда был рядом. Я могу принять тебя, но посмотри на очередь по ту сторону от нас. Если после того, как ты посмотришь на них, ты скажешь что хочешь войти - Я приму тебя.

Глаза в которых нет никакой надежды.

Я посмотрел на людей в левой очереди и опять увидел глаза тех потерянных душ, которые направлялись в ад, навечно. Я до сих пор вижу и эти глаза перед собой. Глаза в которых нет никакой надежды. Лица на которых нет будущего, а только одна обречённость, потому что они сами отреклись от жизни. Я повернулся к Господу и сказал: “Я вернусь даже ради одной души”. Иисус ответил:“Боб, ты вернешься назад ради множества душ. Вспомни, как горело твоё сердце о потерянных, когда ты был в баптистской церкви. Твоим самым сильным желанием было приводить людей ко Мне. Я посылаю тебя обратно. Ты воскреснешь, и твоё свидетельство поможет молодому поколению Моих служителей приготовиться, что бы приводить ко Мне миллионы душ. Миллионы спасутся в пробуждениях, которых никогда ещё не было в земной истории. Я посылаю тебя назад. Я собираюсь привести к Себе миллиард человек. Многие из них будут молодыми.”

И здесь я ощутил огонь в своём сердце. Я действительно готов был вернуться ради одной души ищущей в ад. Я готов был умирать ради этой души три дня в болезнях и муках.

Это происходило седьмого августа 1975 год.
Автор Боб Джонс.

Источник: http://gsmchurch.com
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЕЗДКА
Рик Джойнер -

Я был на острове Северный Топсайл в Северной Каролине. Я должен был поехать в Гульф Коаст, где каждый июль собирается моя семья на каникулы, но моя машина перестала работать так, что дилер не мог разобраться. Я обдумывал либо полететь или арендовать машину, когда получил ясное слово от Господа поехать на мотоцикле.

Я люблю ездить на мотоцикле, но прежде никогда не проезжал и половины того, что мне предстояло, а прогноз погоды предвещал почти постоянные послеобеденные штормы на всём пути. Поездка на мотоцикле более интересная, чем на машине, но и более тяжелая. Для мотоцикла, по сравнению с машиной, километры соотносятся также, как время жизни собаки соотносится с человеком – сотня километров в машине – это как несколько сотен километров на мотоцикле. Из Серверного Топсайл до нашего места в Гульф Коаст около 900 километров. Однако, слово от Господа было ясным и я запланировал эту поездку, ожидая сделать 3-4 остановки на ночь во время пути.

Моя первая остановка была в Чарльзтоне, чтобы увидеть новый дом моей дочери Амбер и соединиться с моим сыном Беном и моей женой Джулией в день рождения Бена. На следующее утро я выехал в 9:30, надеясь доехать до Джексонвилля во Флориде или хотя бы до Лейк Сити, прежде чем наступит ночь. Но в обед я попал в два шторма. Я рассчитывал останавливаться во время каждого, что нормально для мотоцикла, но я услышал от Господа продолжать ехать. Что я и сделал.

Было легко ехать через эти штормы. Я проехал мимо сотен других байкеров, прятавшихся под крышами заправок и которые, глядя на меня, начинали дорогу. То, чего я страшился, неожиданно стало радостным. Господь говорил громче и яснее, чем я мог припомнить раньше. Это было похоже на то, будто Он ехал на заднем сидении мотоцикла. Был жаркий, южный, летний день, а штормы настолько освежали, что я начал надеяться на большее.

УРОК # 1: Когда вы направляемы Господом и находитесь рядом с Ним, вы сможете пройти сквозь что угодно. Он обратит даже самые мрачные шторма во временя освежения.

Не входим ли мы обычно в штормы жизни с ужасом? Иаков сказал «С великою радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения» (Иакова 1:2), потому что испытания нашей веры более ценно, чем золото. Как много из нас действительно оценивают свои искушения как великое сокровище? Обновлённый разум, то есть разум, смотрящий с перспективы небес, будет видеть каждое искушение как великое сокровище. Это знак духовной зрелости, которая смотрит на всё с перспективы вечности.

Павел сказал в Деяниях 14:22, что многими скорбями мы входим в Царствие Божие. Вот почему каждая скорбь или испытание есть врата к Царству Божьему. Когда мы начинаем смотреть на искушения таким образом, мы станем принимать их с радостью, видя в них великие возможности.

ПРИМЕЧАНИЕ: Я обязан добавить здесь слово предупреждения. Если бы я не слышал голос Господа так ясно, то я бы припарковался где-нибудь, как и остальные. Я не иду на очевидный риск без ясного водительства. Делая этого может быть самоуверенностью, которая является формой гордости, а «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иакова 4:6). Это я на всякий случай…

Даже хотя поездка была довольно весёлой, она требовала большой концентрации. Когда я проезжал Джексонвилль, я столь же устал, сколь хотел продолжать ехать. Когда я остановился перекусить и посмотреть в интернете местные гостиницы, я услышал, как Господь сказал продолжать ехать. Прошел ещё где-то час как я добрался до Лейк Сити, где я остановился с мыслью, что это будет хорошим местом провести ночь.

Опять, это было, как будто бы Господь сидел на заднем сиденье мотоцикла. Он проговорил ещё более чётче, чем я когда-либо слышал Его голос прежде в общении. Мы поговорили, но ни о чём серьёзном или стратегическом. Это было похоже на общение двух друзей по дороге. Когда я спросил Его о переходе в новую фазу, во вхождение в которую некоторые из моих друзей-пророков говорили мне, Он сказал, что этот день был началом наших новых взаимоотношений. Он сказал, что я больше не раб, а сейчас я друг.

Я хорошо знал Писание, когда Господь сказал Своим ученикам, что они больше не рабы, но друзья (Иоанна 15:15). Я учил о теме дружбы с Богом много лет. Однако я тот час же понял, что я на самом деле не имел такие взаимоотношения с Ним, кроме того, что я мог учить об этом. Все мои взаимоотношения с Ним были как у раба. Когда я представал пред Ним, это был раб, ищущий указаний или же солдат, пришедший получить приказ.

Это было нечто совсем другое, что я переживал прежде. Это было довольно тяжело для меня, относиться к Господу как к другу. Я чувствовал себя не по себе. Я, было, вновь начал спрашивать Его, что мне делать. Наконец Он сказал: «Труд – дёшев. Дружба – дорога, но сыновья бесценны».

Когда бы я ни начинал говорить о чём-либо, я работал на Него, Он же мягко, но строго наказывал меня. Он сказал, что у Него много делающих работу, но не много друзей. Это было очень печально и я был сильно обличён. Я сорок лет учил, что мы призваны общаться с Сыном и быть другом Бога, но сам не намного продвинулся в этом. Как и многие, я был уловлен заблуждением, думая, что поскольку я знаю что-то и учу этому, поэтому я делаю это. Но это было не так.

Я подумал, что действительно был в опасности быть тем, кто делает многое для Господа, но мог услышать эти ужасные слова: «Я никогда не знал вас» (Матфея 7:23). Я спросил Его, так ли это для меня, и Он сказал, что так, как и для многих из Его супер-работников. Он сказал, что Его удовольствие в нас не просто в том, что мы делаем, ибо «труд - дёшев», но в Его величайшее удовольствие в том, кем мы становимся. Он повторил, что имеет много работников, но не много друзей. Со всей работой, что я сделал, пророческими переживаниями и даже посещениями, что у меня были, это не то общение, которое Он ищет. Они важны, потому что мы здесь, чтобы исполнять Его волю. Но ничто из наших дел никогда не заменит того, кем мы призваны быть.

Господь сказал, что хочет освободить меня от моего рабского менталитета, чтобы я смог по-настоящему принять большую глубину Его сердца. Становление другом – это начало, но становление сыном – конечная цель. Он также сказал, что никто не сможет стать Его другом или сыном без того, чтобы вначале стать хорошим рабом.

К моему удивлению я не устал, но мои колени горели. Я попросил Господа исцелить их. Он сказал: «Продолжай двигаться». Приближаясь к Лейк Сити, я уже проделал свою самую длинную дорогу за день, более 500 км. Затем Господь сказал вновь: «Продолжай двигаться». Так что я вознамерился ехать дальше, даже хотя впереди не было больших поселений, кроме Таллахасси через ещё 300 км. Я съехал с федеральной автострады на Шоссе 90, которая, как я знал, будет более медленная и должна быть более интересной, чем федеральная трасса.

Шоссе 90 было изумительным! Я поверить не мог, насколько прекрасен был вид ферм, ранчо, озёр и полей. Это была очень живописная дорога. Каждый населённый пункт был уникальным. Некоторые были просто прекрасны. За исключением обводных путей вокруг больших городов, я решил, что больше не поеду по федеральной трассе, если это будет возможно. Я тот час же распознал, что моё общение с Господом стало более сильным на Шоссе 90. Мы обсуждали фермы, церкви, поселения и радовались им. На федеральной трассе всё было скучно и однообразно и не способствовало такому общению.

Я также почувствовал, что мои колени стали сильнее. Я знал, что это связано с присутствием Господа, но также с более медленной ездой, которая позволяла иметь больше радости от Его присутствия. Я стал видеть, как много в своей жизни я мчался и не видел Его во многих вещах и не проходил через что-то с Ним, как должен был.

Самое лучше из всего было то, как Господь начинал говорить мне почти обо всём, что привлекало моё внимание. Всю дорогу мы не обсуждали какие-то великие пророческие откровения или стратегии, а просто общались как друзья.

Я старался постоянно благодарить Господа за такие вещи как погода, творение, людей и т.д., которые приходили мне на ум. Когда мы проезжали бейсбольный стадион, я поблагодарил Его за бейсбол и Он рассказал мне, за что Он любит эту игру. Годами я думал, что же Господь думает о спорте. Но во всех переживаниях, в которых я видел Его, мне никогда и в голову не приходило спросить об этом. У меня не было такого рода взаимоотношений с Ним тогда. В тот день я спросил Его о том, что Он думает о спорте и был очень удивлён Его ответом.

Вам самим нужно иметь свои собственные взаимоотношения с Ним, чтобы спрашивать подобные вещи, но я, в общем, расскажу вам, что Он сказал. Он любит то, что мы любим и с чем имеем дело, если только это не аморально или духовно вредно. Он радуется тому, как радуемся мы, пока это не становится идолом и привязанностью, которые затеняет Его и наши взаимоотношения.

Да, я спросил Его, помог бы Он выиграть некоторым из моих любимых команд и я быстро получил ответ «нет». Он сказал, что порой использует спорт, чтобы говорить к нам, потому что это так привлекает наше внимание, но Он не нарушает принцип, который исходит из тяжелого труда, усердия, обучения, настойчивости и тому подобного.

Вот ещё интересная мысль: то, что мы называем «удача» не является случайностью, но жатвой посеянного нами. Если мы хитрим, мы собираем плохие последствия. Если мы занимаемся спортом честно и идём высшим путём «любви своих врагов» или оппонентов, тогда мы собираем хорошие последствия. Есть духовные законы, которые верны, как и естественные, и они производят последствия, даже в наших играх.

Это мои слова, а не Его, и есть ещё другие факторы, которые могу иметь влияние, но пока мы живём под властью Царя, эти законы применимы и превалируют в каждой ситуации. Ключ – прежде всего искать Царство Божье, что значит делать всё, ставя интерес Божьего Царства на первое место.

Я не могу описать, насколько я был рад этому изменению перехода от раба к другу, но мне было тяжело переключиться. Это было замечательно, но тяжело в то же самое время. У меня много хороших друзей, но это общение с Господом было самым лучшим, из всего, что я когда-либо переживал с кем-то, даже хотя это было крайне необычно. Он – самая замечательная, самая приятная Личность, с которой только мы можем быть, но Он также Всемогущий Бог.

Я часто размышлял, как это Иуда так поверхностно относился к Иисусу, а Иоанн так близко. Между ними большая разница. Сколь близко не был Иоанн с Господом, даже после многих десятилетий хождения с Ним, когда же он получил Откровение и увидел Господа, он пал пред Ним замертво. Нелегко быть близким другом Господа, если мы видим Его по-настоящему таким, какой Он есть, но это есть наше высшее призвание и то, для чего мы были созданы.

Я также думаю, что мои трудности, которые я часто переживаю, возникают из-за плотской натуры, которой я всё ещё обладаю и земной человеческой натуры, с которой я соприкасаюсь больше, чем с новой, которой я предназначен быть. Сейчас, больше чем прежде, я осознаю, что я всего лишь вкусил ту жизнь нового творения, в которой мы призваны жить. Я лишь только посетил её, но ещё не остался жить.

Используя библейскую метафору со Скинией Моисея, большая часть моей жизни прошла во Внешнем дворе, где делается работа. Когда вы проходите за первую завесу в Святое, все стены покрыты покрывалами, на которых были искусно вытканы херувимы, которые как бы говорили, что когда мы входим сюда, мы входим в небесную реальность. Я лишь совершил несколько посещений туда, но большую часть своей жизни провёл во Внешнем Дворе, тяжело трудясь.

Один мой друг-пророк позвонил мне в прошлом году, чтобы подтвердить одно моё пророческое переживание. Он сказал, что я был призван жить «за завесой». Я думаю, что он говорит об этой первой завесой. Я должен многому научиться, как жить там, прежде чем иди в Святое Святых, хотя я и имел пару посещений туда тоже. Господь посетит многие места, в которых не будет обитать, и я думаю, что мы посещаем многие места, где также не живём. Имение переживания чего-либо ещё не означает жить этим.

Большинство из того, что мы сегодня называем служением является служением Внешнего Двора. То, что происходит в Святом, не является служением людям, но служением Господу. То, что происходит за последней завесой, не является служением Господу, но союзом с Ним. Я лишь только начала осознавать, что это значит, хотя месяц назад ещё думал, что не только очень хорошо знаю это, но и живу этим. Но не тут-то было.

Сейчас я новоявленный друг-дитя Господа. Я учусь служить Господу, а не просто для Него. Это большое напряжение и нелегко, но гораздо более далеко от исполнения, чем я что-либо делал.

Мне всё ещё есть много чему учиться, чтобы быть лучшим рабом. Эта работа ещё не окончена во мне. Есть ещё очень многое для меня в обучении смирения, на которое Он даёт Свою благодать. Даже хотя Он показал мне, как я могу по-другому приблизиться к Нему, я никогда не смогу приблизиться к нему без Его крови.

С тем, что Он сейчас сказал, что я больше не раб, но друг, я смогу расти в благодати Божьей через смирение, и истинные взаимоотношения всегда будут вести к большему смирению, а не к большему высокомерию или гордости. Если я когда-либо достигну того, что значит быть сыном, это тоже придёт через большее смирение, а не большее высокомерие. Чем больше мы живём в таких взаимоотношениях, тем больше это приводит к большему смирению, потому что хождение в большей благодати требует большего смирения.

Во время этой поездки на мотоцикле, Господь стал мне показывать другой вид власти, который теперь у меня есть как Его друга. Он также показал мне немного власти, которая исходит от сыновства. Многие смущающие учения и ереси об этом продвигаются в наше время, но большинство из них являются результатом отвержения ясной библейской истины. Эта истина должна быть восстановлена, поскольку время коротко. Я поговорю об этом позже.

Это было не просто самая лучшая поездка на мотоцикле, но и одни из самых лучших дней, пережитых мною. Когда я добрался до Пенсаколы и был неподалёку от Пердидо Бич, я уже проехал расстояние в два раза больше, чем когда-либо проделывал за день и чувствовал, что с лёгкостью смогу ехать дальше. Я был более освежен, чем накануне поездки. Годами я не был способен бегать, танцевать и часто вставал с болью. Я чувствовал, будто бегаю вокруг дома. Удивительно, что можно сделать, будучи с Господом.

УРОК # 2: Когда мы обитаем в присутствии Господа, мы имеем намного большую выносливость, чем без. Мы можем продвинуться намного дальше, чем могли бы даже себе представить, поскольку Его Дух «оживляет наши смертные тела» (Римлянам. 8:11).

На следующее утро я встал, чтобы заняться своей обычной рутиной: помолиться, почитать и пописать несколько часов. Я был близок к завершению того, что я думал, будет важной книгой и хотел закончить её во время отпуска. Однако Его присутствие было так сильно, что я понял, что будет по-другому. Так и было. Он попросил меня отложить работу, повторяя, что «труд - дёшев».

Я послушался, но это было намного сложнее, чем я мог представить. Это почти стало физическим рефлексом всего дня, когда я работал над книгой. Когда же я послушался, общение с Господом была таким же прекрасным, как и во время дороги вчера. Я чувствовал себя как рождённый свыше, вновь и вновь. Это было новое начало. При этом у меня было чувство вины, что я ничего не делал. Он сказал, что то, что я сделал тем днём, было намного ценнее, чем что-либо из того, что я мог написать. Я ясно осознал, насколько моя значимость перед Ним исходит из того, что я могу сделать, а не от того, кто я есть. Это неправильно и я всё ещё борюсь с этим.

Обычно во время июля, когда мы берём шаббатный месяц, у меня бывают мои самые необычные сны и пророческие переживания. По этой причине это был мой самый желаемый месяц в году. В этом июле у меня не было подобных откровений. То, что у меня было, были часы общения с Господом.

Я чувствовал себя Иовом когда, после появления Господа перед ним, он сказал, что не только знает Господа «слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» (Иов 42:5). Теперь очевидно я узнал Господа, но лишь малую часть. И Он также имеет лишь малую часть меня.

Однажды Господь позволил мне почувствовать, в малой мере, горе от разделения человека с Ним. Это полностью изменило мои молитвы за всё, начиная от войны, кончая конфликтами между политическими партиями и даже спорами между людьми. Теперь я понимаю Его любовь и отношение к миротворцам, как никогда прежде. Это было очень больно, но это есть часть дружбы. Я хочу чувствовать, что Он чувствует, по крайней мере, в той степени, в которой могу.

Он также показал мне, почему Он – воин и почему я был призван как духовный воин, живя во времена величайших конфликтов на земле. При этом причина нашей борьбы очень важна. Он показал мне, как у меня была месть в сердце по проблеме, в которой я сейчас вовлечён – битве в суде. Я не видел это таким образом. Я лишь думал, что ищу возмещение своих нарушенных прав. Он сказал, что у Него нет мести в Его сердце и что если я собираюсь иметь Его сердце, нельзя допускать никакой мести.

Цель Его воинов всегда в том, чтобы сражаться за то, что может принеси истинный мир. Наше основное служение – примирение с Ним, и через это, друг с другом.

Я знаю, что всё это звучит просто. Я тоже осознаю это. Я учил этому и думал, что уже хорошо знаю об этом, но этого не было в моём сердце и во многих моих поступках. Существует большая разница между тем, что в нашем разуме и тем, что в сердце.

Как я часто (и правильно) учил, многие христиане не являются истинными рабами Господа. Многие заявляют это, но в действительности живут для себя. Большинство пытаются использовать Господа как своего слугу, вместо того, чтобы становиться Его слугой. Слуга/раб не имеет своего и ни чем не обладает. Даже его время принадлежит Ему. Не многие осознают это и начинают жить такой жизнью. Те, кто делает это, обязательно обретут жизнь с избытком. Мы не найдём свободы, не став Его рабами. Он – самый замечательный, любящий Хозяин, которого только можно иметь. При этом быть слугой – это жизнь исполнения Его воли в жертву своей во всём, и это лишь начало.

Я никогда бы не назвал себя совершенным рабом или даже хорошим. Я рад, что Он действует на основании благодати и милости. Однако я стараюсь совершать жертвы, к которым Он призвал меня и тяжело трудиться в том, к чему Он призвал меня. Я должен всё делать достаточно хорошо, чтобы получить «продвижение».

Позиция слуги лежит прежде призвания к дружбе. Чем лучше мы были рабами, тем лучше мы будем Его друзьями. Только Его лучшие друзья приходят в семью как сыновья и дочери. Вот об этом апостол Павел говорит в Филиппийцам 3, когда говорит, что находится в конце своей жизни и что не считает себя достигшим. Он не говорит о вечной жизни, которую получил в тот день, когда поверил в искупление Иисуса. Он говорит о «почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Филиппийцам 3:14).

Я лишь начал ходить во втором, элементарном уровне взаимоотношений с Ним, к которому мы призваны. Несколько недель назад я и не знал, что такое истинные взаимоотношения с Господом. Теперь же я хочу быть самым лучшим другом, насколько это возможно, но также продолжать быть самым верным рабом. Однажды положив основание, не переставайте использовать его, но ходите в нём каждый день.

Когда я сказал Господу, что чувствую, что ещё много должен постичь, как быть хорошим рабом, Он сказал, что это возможно только с намерением избегать гордости, которая приведёт к потере всей моей награды. Потеря награды не то же самое, что потеря вечной жизни. Однако мы должны научиться сохранять награды, которые мы заслуживаем. Имение призвания не то же самое как избрание. Мы должны утверждать наше звание и избрание.

УРОК #3: Если бы я не послушался Господа поехать на мотоцикле, то я бы пропустил это призвание.

Это не означает, что я бы пропустил его навсегда. Возможно, у меня были бы другие шансы, но 100% гарантии нет. Если бы Моисей не обернулся посмотреть на горящий куст, то он бы пропустил своё призвание. Есть что-то в том, чтобы быть достаточно чувствительным к Господу, чтобы слышать Его призыв и послушании, достаточным чтобы откликнуться на этот призыв. Есть также нечто в том, чтобы быть более чувствительным к Нему в нашей ежедневной рутине и личных предпочтениях, чтобы услышать Его призыв. У нас есть подтверждение к этому в Песне Песней 5:2-6:

«Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною влагою". Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их? Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него. Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка. Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне».

Здесь мы видим, что Шуламите, прообраз невесты Христа, не хотелось оставлять свой комфорт, чтобы отозваться на свою Любовь, когда Он сперва постучал в дверь. Поэтому, ко времени её раскаяния и отклика, Он уже ушел. Не слишком ли мы заняты комфортом? Не ценим ли мы свой комфорт больше, чем отклик Ему? Он почти всегда зовёт нас в неподходящее время, потому что это часть испытания нашей любви.

The MorningStar Journal
Том 22 Номер 8 - сентябрь 2014

© Перевод Сергея Назарова, 2014.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: