Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос: ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО В ВАШУ ЖИЗНЬ?
ДА!
28%
 28%  [ 4 ]
НЕТ!
50%
 50%  [ 7 ]
ИНОГДА!
21%
 21%  [ 3 ]
НЕ ЗНАЮ!
0%
 0%  [ 0 ]
Я сам допускаю зло.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
СТол

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: 4Цар.22:11-20 Ответить с цитатой

"Когда услышал царь слова книги закона, то разодрал одежды свои. И повелел царь Хелкии священнику, и Ахикаму, сыну Шафанову, и Ахбору, сыну Михеину, и Шафану писцу, и Асаии, слуге царскому, говоря: пойдите, вопросите Господа за меня и за народ и за всю Иудею о словах сей найденной книги, потому что велик гнев Господень, который воспылал на нас за то, что не слушали отцы наши слов книги сей, чтобы поступать согласно с предписанным нам. И пошел Хелкия священник, и Ахикам, и Ахбор, и Шафан, и Асаия к Олдаме пророчице, жене Шаллума, сына Тиквы, сына Хархаса, хранителя одежд, - жила же она в Иерусалиме, во второй части, - и говорили с нею. И она сказала им: так говорит Господь, Бог Израилев: скажите человеку, который послал вас ко мне: так говорит Господь: наведу зло на место сие и на жителей его, - все слова книги, которую читал царь Иудейский. За то, что оставили Меня, и кадят другим богам, чтобы раздражать Меня всеми делами рук своих, воспылал гнев Мой на место сие, и не погаснет. А царю Иудейскому, пославшему вас вопросить Господа, скажите: так говорит Господь Бог Израилев, о словах, которые ты слышал: так как смягчилось сердце твое, и ты смирился пред Господом, услышав то, что Я изрек на место сие и на жителей его, что они будут предметом ужаса и проклятия, и ты разодрал одежды свои, и плакал предо Мною, то и Я услышал тебя, говорит Господь. За это, вот, Я приложу тебя к отцам твоим, и ты положен будешь в гробницу твою в мире, и не увидят глаза твои всего того бедствия, которое Я наведу на место сие." (4Цар.22:11-20)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТол, Вы верите, что Иисус Христос Есть Господь и Бог, пришедший во плоти?
Иисус Христос наводил бедствие на своих гонителей, на Иуду, который предал Его? Вы ответили СЕБЕ на этот вопрос? Если Господь Бог никогда не меняется и всегда любил всех людей и народы одинаково, тогда в ком причина всех бедствий на земле?

Вы видите то, что хотите видеть - злого мстительного бога, потому что сами, скорее всего, такой. Но Бог не такой как человек. На землю наводят бедствия наши грехи.

"Шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет" (Ис.24:20)

Ну а про Господа, про Его характер можете прочитать в Новом Завете - т. е. про Иисуса Христа. Бог Есть Любовь. Бог Есть Жизнь. Ну а человек уничтожает сам себя, других и землю своими же грехами под водительством сатаны.

Больше нет желания Вам что-то доказывать. Вашу Духовную слепоту исцелит Иисус Христос. Обратитесь к Нему. Он Вам всё пояснит. С Любовью Божьей, Христиана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТол

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христиана, вы со мной так яро спорите, и обвиняете меня в слепоте и злобности, как будто я что-то вам сказал. Но прошу обратить внимание на то, что этот комментарий - первое из того, что я сказал. До этого я просто привел цитаты. Мне лишь интересно ваше мнение. Поясните, что вы имеете против этих мест Библии? Они то в чём провинились? Ведь я и слова не сказал о том, что я думаю об этих цитатах. Или вы считаете, что эти библейские слова нужно выбросить из головы и из сердца?

Вы говорите о любви, но как-то не по любви. Я к вам с открытым сердцем, а вы почему-то, за цитирование священного писания, поливаете меня грязью. Как-то некрасиво с вашей стороны((
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТол писал(а):
Христиана, вы со мной так яро спорите...

Вы так яростно выдираете места Писания, где Бог якобы допускает зло, что не видите всю картину происходящего в Той же Библии. Могу и Вам задать вопрос: где Ваша любовь к Богу?

"Любовь (Бог) долготерпит, милосердствует, любовь (Бог) не завидует, любовь (Бог) не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор.13:4-7). Бог Есть Любовь.

Где Ваша любовь к Богу, если вы выбираете места Писания, где ЯКОБЫ Бог мстит нам????

И еще Вам место Писания на закуску:

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иак.1:13-17).

"Иерусалим (и любой человек), Иерусалим, избивающий пророков (удерживающие людей от зла) и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст (без Меня, без Бога). Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Матф.23:37-39).

Каждый человек, отказывающийся верить Богу, подвергает себя нападкам сатаны.

"Не давайте место дьяволу"

Советую Вам читать ВСЮ Библию, иначе можете оказаться на месте этого лукавого человека (Лук.19:20-26), который не хотел узнать о Любви Отца Небесного, Который отдал Свою Жизнь за него на кресте. Разве Вы не знали, что на кресте висел Сам Отец в Сыне???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТол

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же я знал, что на кресте висел сам Отец в Сыне. Я знаю, что Бог есть Любовь. Зло от людей. Вопрос лишь в том, допускает ли Бог людям творить зло или не допускает. Из приведенных мною библейских отрывков вовсе не следует, что Бог злой или благоволит ко злу, ибо Он благ и вовек милость Его! Из этих библейских отрывков, как и из множества других следует лишь то, что Бог, как вы говорите, с лукавым поступает по лукавству его, что и есть в некотором смысле допускать злу действовать. При этом Бог не коим образом к этому злу отношения не имеет. Источником любого зла всегда и без исключения является человек и только человек. Человек, который в последствии своей злобой убивает Сына Божиего на кресте, тем самым отвергая любовь Отца, которую Отец являет нам через Своего Сына.

Вы поймите меня правильно. Я давным давно забыл об этом форуме. Совсем недавно я, с самыми искренними намерениями, взялся за чтение библии "от и до", не пытаясь выискать в ней что-нибудь эдакое, дискредитирующее Бога, как любящего Отца. Боже, упаси меня от подобных занятий. Когда я в своем чтении дошел до процитированных мною мест, я несознательно вспомнил об этом форуме, уж простите. В итоге я отправил вам эти две цитаты, не желая Бога в чём-либо обвинить, а желая услышать ваш спокойный добрый христианский комментарий. Вместо этого вы с пеной у рта начинаете что-то доказывать, споря уже не со мной (выходит), а с этими цитатами. Грустно в общем получилось((

Пусть Бог вас благословит. Любовь Божия да проявится на деле, не только в "правильных" формулировках, но и в общении с людьми. Всего хорошего.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТол писал(а):
Из этих библейских отрывков, как и из множества других следует лишь то, что Бог, как вы говорите, с лукавым поступает по лукавству его, что и есть в некотором смысле допускать злу действовать. При этом Бог не коим образом к этому злу отношения не имеет...

Советую Вам определиться. Вы в этих двух предложениях колеблетесь то в одну сторону, то в другую. Вы прочитали все 9 страниц перед тем, как писать выборочные стихи? Могли прочитать. Там очень чётко открывается моя позиция... Могли, также, скачать книгу "Симфония Любви" http://www.hristiana.zp.ua/ и прочитать то, что говорил нам Господь о Своей любви ко всем людям.

Цитата:
В итоге я отправил вам эти две цитаты, не желая Бога в чём-либо обвинить, а желая услышать ваш спокойный добрый христианский комментарий.
Вы получили спокойный, вежливый комментарий. Может это у Вас была пена на рту, а Вы своё приписываете мне? И сюсюкаться я не собираюсь ни с кем. Когда сюсюкалась, Господь сказал мне, чтобы я не говорила притчами, а прямо в лоб, иначе не понимают.

Цитата:
Любовь Божия да проявится на деле, не только в "правильных" формулировках, но и в общении с людьми. Всего хорошего.

Любовь проявляется именно в том, чтобы говорить Истину друг другу, а не в заискивании друг перед другом и не в поклонении друг другу...

Цитата:
Всего хорошего

И Вам не колебаться, и пребывать в безусловной Божьей Любви, тогда Вам не будет казаться, что Вам отвечают с пеной..., которой у Вас полный рот и сердце Ваше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: