Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слово о кресте

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оспан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Слово о кресте Ответить с цитатой

Поделюсь своими наблюдениями из практической деятельности: я понял почему человек, когда читает Библию- стремится получать ответы у людей, а не у Господа, это похоже на то когда грудного ребенка временно переводят на искусственное питание, и он так легко потом отказывается от грудного молока. Потому что чтобы получить молоко из груди, ребенку нужно высосать с трудом, приложить усилие, а из бутылочки трудится не надо, оно льется само. А знаете какое основное последствие отказа от грудного молока? Слабый иммунитет. Вот так же и мы, читая Библию, хотим понять ее смысл, не можем ждать ответа от Духа Святого, не хотим мыслить, рассуждать, и тем более молить. А так легко спросить у человека, а это от плоти, даже если ответ и совпадает с Духом! Духовный иммунитет страдает у таких христиан.
АНТИХРИСТ происходит от греческого слова ''антихристос''. В греческом языке словообразование путем прибавления приставки анти- придавало новому слову не только значение ''враг/противник'', но еще и ''соперник/конкурент'', т.е. тот, кто стремится захватить первенство.
Поэтому не ищите тех кто может занять место Христа в вашей жизни. ОН ЖИВ!!! Сам все растолкует, обьяснит, откроет, и даже покажет, и даже поведет! (если хотите) Только скажите Ему об этом (не забудьте при этом пристегнуть ремень безопасности, Он действительно это сделает, сам пережил и продолжаю переживать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оспан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь очередным наблюдением из природы. Каждое живое существо, в ком есть жизнь стремится к тому что бы выжить. Самое примитивное живое существо – это вирус, а самое сложное организованное существо сотворенное Богом – человек! (Хотя вирус- это тоже одно из сложнейших существ.)
Ну так вот: все они стремятся к тому что бы выжить. Делают все возможное что бы продлить себе жизнь. Минимум четыре вещи которые делают все живые существа- это размножение, питание, дыхание, рост.
Ну так вот - Адам, о котором пишет апостол Павел- самое живучее существо!!! Когда я уверовал в Иисуса Христа, этот Адам во мне готов был быть самым примерным христианином. Он готов был ходить в собрание каждый день, проповедовать, петь в хору, раздавать трактаты, и многое другое, и даже перестать грешить. Он почуял запах приближающейся смерти, когда я принял Иисуса Христа, и поэтому согласился быть самым ревностным христианином, лишь бы жить. А я то не знал эти тонкости, да и никто тогда не знал об этих вещах где я нес служение. Это потом. спустя 8 лет моего служения Бог мне открыл что все что я делал – мусор в глазах Его. Вот тогда Адам стал умирать, медленно , но верно. Бог сорвал маску христианина с Адама, и я увидел себя –как есть!!!
Бог показал мне значение смерти Иисуса Христа на КРЕСТЕ. Вот где была смерть Адама! Многие говорят что христианская жизнь очень трудная, а я бы сказал она просто не возможна!!! Её может прожить только Иисус Христос! Вот Кому под силу жить. Поэтому Он и воскрес, чтобы жить в нас.
Оспан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог показал мне одно видение: захожу я в общину и вижу зановески, они ходят, поклоняются, молятся, кто то читает Библию, кто то поет в хору, кто то проповедует. Я спрашиваю у Господа: что это значит? и Иисус мне отвечает. "За этими занавесами нахожусь Я, и Меня в их жизни не видать. Они хотели бы показать Меня, да вот у них это не получается. Они являют себя, и свои дела.
Когда Я умер на кресте- занавес был разорван, это была Моя Плоть, и таким образом доступ к Отцу был открыт всем. И с этого времени этот принцип не меняется, доступ к Живому Богу только через КРЕСТ Христов."
Тот кто переживет сороспятие со Христом может явить Бога в этом мире.
Оспан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто нибудь помнит маленькую книжку под названием 4 духовных закона? так вот там есть такая картинка- сердце, внутри сердца стоит стул, на стуле сидит "Я", а вне этого сердца стоит Иисус. это жизнь неверующего человека. а потом другая картина- сердце человека но там уже "Я" свергнута с престола, и сидит внизу, а на стуле господствует Иисус. это картина верующего человека. так вот хочу сказать то что мне открыто Духом Святым- "Я" никогда и низачто не уступит свое место НИКОМУ!!! Иисусу тем более. может это покозатся кому нибудь богохульством. но человек который придумал эту книжку под названием 4 духовных закона- на самом деле даже не знает что такое духовные законы. и еще главное заблуждение- он не знает что такое "Я". ОНО низакаие богатства не уступит место Иисусу, и вообще никому. "Я"- это что то вроде греха - сына погибели! это из рода падшего ангела. это зверь и лжепророк и антихрист из книги откровения. "Я"- это в то же время - Авраам, олицетворение Моисея, Павла, если хотите Стефана, самое лучшее и самое доброе что вы знаете. "Я" - самый лучший актер, артист- заслуживающий Оскара. Он даже сможет блестяще сыграть роль Иисуса, и никто этого не узнает. Вот что такое "Я". и вы думаете он уступит место Иисусу? и вы думаете что Иисус будет сидеть рядом с этим существом- как в этой книжке нарисовано? НИКОГДА!!! Бог в своей мудрости придумал избавление от него- КРЕСТ! когда Иисус умер- там на кресте оказался и "Я". Иисус последний Адам, и после не будет никого. так заканчивается история "Я".
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaza КРЕСТ своего "Я"! search

Иисус Господь, ты Царь и Любовь всего моего сердца. Господь Иисус, Ты займи всё мое сердце! Иисус Христос, я прошу у Тебя Твоего Сердца, Твои чувствования, Твои Мысли, Твою Жизнь, а всё СВОЁ - на крест!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> Ваши ОТКРОВЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, Ваши СВИДЕТЕЛЬСТВА о том, что Господь Бог Иисус Христос совершил в Вашей жизни. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: