Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по статье «Как я научился слышать Голос Бога»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalom

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по статье «Как я научился слышать Голос Бога» Ответить с цитатой

Как я научился слышать Голос Бога

Цитата:
Я обнаружил, что чаще всего Бог говорит не явно, но внутри нас. Он может говорить голосом, который мы слышим нашими физическими ушами, но это происходит очень редко. Также в писании все ключевые места, показывающие, как говорит Бог, подтверждают этот факт. Чаще всего Бог говорит внутри нас, в наше сердце, через естественный инструмент передачи информации, - через мысли.
Если Бог говорит внутренним голосом, как „говорит” сатана с человеком, чтобы в дальнейшем воздействовать на человека? И что об этом говорит Писание?

Цитата:
У Бога есть секретная телефонная линия, по которой Он хочет иметь с нами связь - это линия между Его сердцем и нашим. В эту линию нельзя врезаться и ее нельзя прослушать. В нутрии нас всегда ведутся секретные переговоры.
Переговоры между кем? - человеком и Богом, или Богом и сатаною?

Цитата:
Вот так и у Бога, у него есть тайный язык, на котором Он хочет с нами общаться. Он не хочет, чтобы дьявол знал о Его намерениях относительно нас. Бог первый, кто не заинтересован, чтобы мы подвергались атакам со стороны дьявола и его бесов.

Вот почему нам полезно больше молиться в Духе на языках - мы говорим Богу тайны из нашего сердца, о которых не может знать сатана.
Если мысли человека это мысли от Бога, т.е. на тайном Божьем языке, даже если и не все мысли от Бога, тогда зачем человеку молится вслух, если можно точно также тайно и в мыслях передать свои желания Богу (причем на неизвестном для человека языке)?
Или, может быть, молитва на незнакомых языках, это не общение с Богом, а скорее наоборот?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир Вам!

Shalom писал(а):
Если Бог говорит внутренним голосом, как „говорит” сатана с человеком, чтобы в дальнейшем воздействовать на человека? И что об этом говорит Писание?

Да точно также. Сатана нам может подбрасывать разные мысли сомнения, неверия..., которые разрушают нашу веру в Господа. Вот поэтому надо научиться подсматривать, следить за своими мыслями - т. е что твориться у нас в голове. Сатана может подбросить мысль, а мы, не замечая, бежим за ней и начинаеп верить этой мысли.
Также Господь даёт нас Свои мысли. Чаще всего Господь нам говорит в мыслях Писанием, пару словами из стиха, или целый стих..., даёт видение - образную картинку, чтобы мы смогли лучше понять...
И нам надо научиться РАЗЛИЧАТЬ мысли, откуда они пришли.
- Писание говорит, чтобы мы направляли свои мысли о Господе. Мысленно спрашивали Его обо всём. Мысленно научились даже молиться. Это очень полезно, когда ты находишься не дома и не один. Это есть поклонение и общение с Господом в духе и истине.

"...ниспровергаем замыслы (мысли) и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление (всякие мысли) в послушание Христу" (2Кор.10:4,5).

Мысли которые противоречат тому, чему Учит Господь - не от Господа. Для этого надо изучать Слово Божье и родиться Свыше, чтобы иметь Ум Христов.

" А мы имеем ум Христов". (1Кор.2:16)

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; (Кол.3:16)

Мне Господь как-то сказал: "Проследи за своими мыслями". Оказалось, что у меня в голове проходной двор.

Нам надо учиться различать мысли. Это приходит с опытом и с помощью Господа.

Цитата:
Цитата:
В нутрии нас всегда ведутся секретные переговоры.

Переговоры между кем? - человеком и Богом, или Богом и сатаною

Между человеком и Богом. И между человеком и сатаною. Через нас с Господом может проговорить и сатана, если мы полны разного греха, особенно осознанного греха.

Цитата:
Если мысли человека это мысли от Бога, т.е. на тайном Божьем языке, даже если и не все мысли от Бога, тогда зачем человеку молится вслух, если можно точно также тайно и в мыслях передать свои желания Богу (причем на неизвестном для человека языке)?

- У меня тоже был такой вопрос Господу о молитве вслух. Постараюсь рассказать то, что поняла я. При громком провозглашении молитвы, или Его Слова=стиха из Библии, когда наши уши слышат то, что мы говорим, что-то происходит ЯВНО. Это пророчество Слова Божьего в нашу жизнь.
Господь Творил всё Силою Слова. Он СКАЗАЛ ( а не подумал):

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:3)
"И сказал Бог: да будет... И стало так" (Быт.1:6,7)

И наше сказанное, провозглашенное слово, Слово веры, тоже имеет творческую силу, потому что мы созданы по Образу и Подобию Божьему. Вот поэтому нам надо, также, следить за своими устами, что не проклинать самих себя, а говорить Слово Божье, чтобы оно исполнилось.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:35-37)

"Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: "ты будешь населен", и городам Иудиным: "вы будете построены, и развалины его Я восстановлю"...
(Ис.44:26).

Господь иногда просит человека, чтобы он громко молился и громко, утвердительно произнёс стихи из Библии, или Его конкретное Слово на данный момент истории, на конкретную ситуацию...

...по слову Господа, которое Он изрек чрез рабов Своих пророков. (4Цар.24:2)
"И ты, сын человеческий, изреки пророчество на горы Израилевы и скажи: горы Израилевы! слушайте слово Господне. Так говорит Господь Бог: ...то изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог:... (Иез.36:1-3)

Наши молитвы веры имеют Силу Божью.

Цитата:
Или, может быть, молитва на незнакомых языках, это не общение с Богом, а скорее наоборот?

Если человек не крещён Духом Святым, тогда скорее всего так и будет - заклинания, проклятия, нашептывания, прорицания... Это уже одержимость бесами, когда человек занимался магией... А если человек крещён Духом Святым, тогда:

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1Кор.12:3).

Попросите у Господа Духа Святого.

"Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. (Лук.11:11-13)

Теперь поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, свои опытом общения с Господом.

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно" (Иоан.10:27-30).

Можно задать Вам вопрос? За кого Вы почитаете Иисуса Христа? Кто Он для Вас ЛИЧНО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shalom

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир Вам, hristiana!
Цитата:
Можно задать Вам вопрос? За кого Вы почитаете Иисуса Христа? Кто Он для Вас ЛИЧНО?
Для меня Иисус Хритос:
- «Сын Бога живаго» Иоанна 6:69;
- Тот, через Которого «пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» 2-е Иоанна 1:9;
- «Единородный Сын, сущий в недре Отчем,…» Иоанна 1:18;
- «Сын Бога Всевышнего» Луки 8:28;
- «есть образ Бога невидимого» 2-e Коринфянам 4:4;
- является Тем, о Котором сказано в Исаия 53 главе: «2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.»

- является Тем, Кого я не стыжусь: ни Его Самого, ни Его Слов «Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов» Луки 9:26.

Надеюсь, ответил на заданный мне вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили.
Но ещё конкретнее можно Вас спросить? Иисус Христос является ли Вашим Богом?
И просили ли Вы, и приняли ли Вы Духа Святого? Мне это важно знать, чтобы видеть, приняли ли Вы полное Евангелие. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shalom

Я знаю, что если не принять Иисуса Христа БОГОМ в свою жизнь, человек по сути находиться в религии и идёт в ад. А это не шутки. Только Бог Спасает нас от грехов наших. И вот стих, который подтверждает эту истину:

" Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне" (Матф.7:22-25).

Что Вы думаете на этот счёт? Какие Ваши предположения на счёт того, что Иисус Христос Есть Бог и Отец и Дух Святой в ОДНОМ Лице?
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Господу! Только что наткнулась на интересные размышления и пояснения о слушании Господа.

Как слышать голос Бога?
Руслан Кузнецов

Этот вопрос мне задают постоянно и давно. Сначала я в подробностях описывал то, как я Его слышу, приводил примеры и проводил параллели. Затем я советовал просто говорить с Ним и не грузиться, в расчете, что рано или поздно придет понимание и в этом вопросе. Но когда письма на эту тему повалили десятками, я решил не отвечать на них и дождаться прямого и четкого ответа от Папы, который, я уверен, раз и навсегда поставит точку в этом вопросе. Сегодня я пересылаю вам Его ответ в том виде, в каком он пришел ко мне. Однажды Иисус, в очередной раз отвечая на претензии евреев, сказал такую фразу: «Вы Мне не верите, потому что вы не Мои овцы. Мои овцы узнают Мой голос. Я знаю их, и они следуют за Мной. Есть у Меня и другие овцы — они не из этой овчарни, — Я должен и их привести. Они также будут узнавать Мой голос, и тогда будет одно стадо и один Пастух!»

«Овцы не из этой овчарни» — это, как вы понимаете, мы с вами. Иисус, заглядывая в будущее, предсказал присоединение язычников (не евреев) к Церкви, отметив, что и они будут узнавать Его голос, потому что станут частью Его овчарни.

А что такое овчарня? Аудитория Иисуса обязывала Его к простым и понятным сравнениям, когда Он говорил о высших духовных понятиях и принципах. Царство Бога, например, Он сумел сравнить с полем, с дрожжами, с зарытым кладом и с жемчугом. Люди, увидев нарисованные Им картины из знакомого быта, намного легче и быстрее воспринимали эту неслыханную информацию. Так вот, овчарня с пастухом и овцами — это аллегорическое описание Его Царства на Земле.

Но как в нее пробраться, в эту овчарню? Как стать Его овцой и уметь слышать Его голос? Иисус ответил и на этот вопрос в разговоре со своим знатным и умным собеседником. По-моему, это один из самых красивых отрывков в Новом Завете:

В секте фарисеев был один выдающийся еврейский лидер по имени Никодим. Поздним вечером он пришел к Иисусу и спросил у Него:
— Рабби, мы все знаем, что ты учитель от Бога. Никто не мог бы делать такие указывающие на Него и открывающие Его Личность дела, если бы Бог не был с ним.
Иисус ответил:
— Ты абсолютно прав. И запомни: до тех пор, пока человек не будет рожден свыше, он не сможет увидеть то, на что Я указываю — Царство Бога.
— Как может кто-то, — спросил Никодим, — быть еще раз рожденным, если он уже родился и повзрослел? Ты не можешь вернуться в живот твоей матери и еще раз родиться! Что ты имеешь ввиду с этим твоим «рождением свыше»?
— Ты, похоже, Меня не слушаешь. Давай Я еще раз повторю: до тех пор, пока человек не подчинится этому оригинальному, бывшему с самого начала, существу, — «парящему-как-ветер-над-водой» существу, которое, будучи невидимым, двигает видимое, которое погружает в новую жизнь, — этот человек не сможет войти в Царство Бога.
Когда ты смотришь на ребенка, ты видишь тело, которое можно потрогать. Но сам человек, который «одел» на себя это тело, сформировался с помощью чего-то, что ты не можешь видеть и трогать, — с помощью Духа, и именно благодаря Духу, тело ребенка стало живым человеком, личностью. Поэтому, не будь так удивлен, когда Я говорю тебе о том, что ты должен родиться еще один раз, только на этот раз «не от этого мира», так сказать.
Ты прекрасно знаешь, как ветер дует то в одну сторону, то в другую, ты слышишь, как он шелестит в ветвях деревьев, но ты не имеешь никакого понятия, откуда он пришел и куда дальше направляется, верно? Вот так же происходит с каждым, кто рожден от Божьего Ветра, от Духа Бога.

Итак, главная мысль Иисуса: у человека есть тело, а также живущая в этом теле душа, личность, бессмертная часть Бога, которая была помещена в тело в момент его рождения. Так вот, Бог желает все это дополнить еще одной частью Себя, точнее частью Своего Духа — Он желает дать нам дух. Для чего это нужно? Для того, чтобы человек мог войти в Царство Бога, мог пользоваться привилегиями этого Царства и быть его полноценным участником.

К сожалению, во времена Иисуса не было компьютеров, поэтому Ему было очень трудно донести Никодиму и другим слушателям концепцию Царства Бога. Мне в этом плане повезло гораздо больше, поэтому я попробую еще раз проиллюстрировать слова Иисуса на примере этого прекрасного изобретения.

Каждый из вас, читающий эти строки, знает, что такое компьютер, а большинство именно с помощью его видит этот текст. Из чего состоит компьютер? Например, в моем ноутбуке есть, грубо говоря, три части – «железо», то есть корпус, микросхемы, механизмы, дисплей, клавиатура и т.д.; операционная система, которая называется Mac OS X и которая заставляет все механизмы, чипы и микросхемы выполнять и передавать различные команды; а также множество программ, с помощью которых я выполняю самые разнообразные действия: читаю, смотрю фотографии и видео, слушаю музыку и т.д. А с помощью программы, которая называется «Текстовый Редактор» я сейчас пишу эту статью.

Так вот, корпус компьютера можно сравнить с человеческим телом, а операционную систему — с его душой. Компьютер без операционной системы не представляет никакой ценности, так же, как и тело без души. Но даже если в компьютере будет операционная система, но не будет ни одной программы, то и тогда такой компьютер будет стоять без использования.

Теперь представим себе, что Царство Бога — это всемирная сеть, Интернет. Его вроде бы нельзя потрогать, но он точно есть, верно? И с его помощью мы можем выполнять различные функции, в том числе и читать это письмо. Что вам нужно для того, чтобы выйти в интернет? Специально разработанная для этого программа, которая называется «браузер». Это может быть Firefox, Internet Explorer, Safari, Opera и т.д. Вы открываете такую программу и она, в свою очередь, открывает вам доступ в Интернет. Без нее путь во всемирную паутину вам будет закрыт.

Вот такой браузер для интернет-серфинга и есть наш с вами дух. И он нужен нам для того, чтобы «выходить» в Царство Бога, читать новости этого Царства, смотреть видео и слушать музыку, писать в Царство письма и открыть там свою страницу на Facebook и Одноклассниках. Наш дух служит проводником нашей души и нашего тела в другое измерение, которое невозможно увидеть глазами, но результаты которого такие же явные, как результаты невидимого ветра: крутящиеся лопасти ветряной мельницы, вздувшиеся паруса корабля или разрушительные последствия урагана.

Иисус, поэтому, и говорил Никодиму: «Тебе нужен браузер, родной. В твоем навороченном компьютере есть все, кроме доступа в Интернет, и тебе срочно нужно решить эту проблему, установив специальную программу». Никодим не понимал, о чем идет речь еще и потому, что он не подозревал о существовании самого Интернета. Он был абсолютно уверен, что его вычислительная машина сделана по последнему слову науки, а значит большего ему и не нужно. Кстати, так же думали и те люди, которые приняли христианство, но не крестились в Святой Дух — Павлу пришлось объяснить им, в чем было их заблуждение и помочь исправить эту ошибку.

Итак, каждый, кто родился от Духа и получил новый дух, может войти в Царство Бога, то есть войти, как и положено приличной овце, в овчарню. А тот, кто становится частью овчарни, обязательно умеет различать голос Пастуха. Вот мы и пришли к ответу на вопрос «как слышать Бога»? Вот как: чтобы Его слышать, нужно родиться свыше от Его Духа и получить программу, которая превратит электрические импульсы, бегущие по проводам и летящие по воздуху, в буквы, картинки и звуки. Нужен расшифровщик, который без труда опознает любую информацию в Царстве Бога. И таким расшифровщиком является наш дух, полученный от Папы.

Тот, кто родился свыше, автоматически подключается к Царству Бога и Бог начинает взаимодействовать с ним с помощью Своего Духа. Механизм этого взаимодействия описать трудно, а иногда и невозможно. Об этом же, кстати, говорил и Иисус Никодиму, приведя пример с ветром. Рожденный от Бога человек вдруг начинает понимать Его голос, причем зачастую он не может даже толком объяснить, как это произошло и откуда он знает, что это Бог с ним говорит, а не кто-то другой. Он просто знает, что это Бог, потому что он знает голос своего Пастуха.

Овца тоже, скорее всего, затруднится объяснить, почему она не путает голос своего хозяина с другими голосами, но вот не путает же! И вроде туповатое животное, но в этом плане оно весьма и весьма сообразительное — говорят, что овцы могут запомнить не только голос, но и тембр едва слышного свиста, пощелкивания языком и другие, подобные им, звуки. Видимо, это заложено в ее коде ДНК — узнавать голос того, от кого зависит ее жизнь.

Я неописуемо рад, что Папа оказал мне честь быть в Его команде и знать Его голос. К сожалению, я, как и овца, не могу толком объяснить механизм работы этой способности и причины, по которым я не могу спутать Его голос с другими голосами. Просто когда Он говорит со мной, я точно знаю, что это именно Его голос. А еще я знаю, в какой день я получил такую способность — это произошло 25 февраля 2006 года, когда на Инкаунтере в Центре Трансформации я подарил Ему свою оставшуюся жизнь, а Он, взамен, подарил мне новый дух и пожизненный, неограниченный и бесплатный доступ в Его Царство.

http://hodatai.com/kak-slishat-golos-boga.html
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересного о слышании и о различении Голоса Божьего можно прочитать и в Притче о письме

Бог часто говорил к Аврааму, но как Авраам распознавал - Божий ли это голос?

Иисус говорил об этом в притче о пастыре и овцах: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Иоан.10:27). «За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5). «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Иоан.3:20,21). Таким образом мы видим, что желающий жить по истине и ищущий её, услышит голос, взывающий прямо к сердцу и примет и поймёт то, о чём этот голос говорит. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр.3:20). Это можно уподобить тому, как камертон начинает возбуждаться, когда звучит звук определённой частоты.

Посмотрите, как это происходит на примере встречи Елисаветы и Марии:

Читать дальше
http://www.hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?t=61
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышать Бога.
Один разговор.

О. Д.: (19:06): Ибо Духом Божиим водимые, все - сыны Божий. вот что я имел ввиду. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Да, это целая школа, это учеба

Хр. : Да, мы не всё сразу понимаем.

О. Д. : Все сразу не дается, я так понял, потихоньку. И еще я понял кое что, Дух Святой такой нежный и чуткий, тяжело передать словами. Можно и не услышать. Ох, как же это недостает мне - чуткого слуха, понимания ЕГО

Хр. : Да, Джентльмен. Господь Иисус, отвори наши уши, чтобы нам быть чуткими к Тебе и к тому, что Ты хочешь нам открыть. Аминь.

О. Д. : Аминь. Еще понял вот что. Я однажды был на бетонном заводе и там был такой грохот что я не слышал собственного голоса. Я нахожу свои разум таким. Мой разум как этот завод. Там такое порой происходит – суета.

Хр. : Да, наши мысли очень громкие. Мне Господь дал сравнение того, что происходит в нашей голове - с проходным двором. Можешь представить, что твоя комната, как проходной двор. А я сама этому даю место

О. Д.: Не мыслить это же невозможно! Как же быть?

Хр. : Да нет! Можно останавливать не Божьи мысли. Просто надо следить за своими мыслями

О. Д.: Я вот поэтому и ищу вопрос о посвящении.

Хр.: Но лучше - всегда размышлять о Господе: что Господь думает об этом и о том.... Меня Господь этому учил и учит. Не я думаю, а что Господь думает об этом. Не как я понимаю, но как Господь понимает… Это и есть познавать Господа каждый день. Ты об этом им всем скажи. Об этом мало проповедуют. И люди не знают об этом.

Я раньше думала, что ответ получу через год, вот такой тупой себя считала. Но тут дело не в моей тупости, а в Силе Божьей, к Которому я обращаюсь. Вечером, или сразу получала ответ=Знание Божье. Я была шокировала такой быстротой. Я не знаю, как это Господь делает, но уже знала. И знала, что это Господь просветил мой разум. Знаешь почему? Ну как ты думаешь, почему?

О. Д. : Даже не знаю что сказать.

Хр.: Я просила на добро, я не сомневалась, что когда-то получу ответ.
Я уже знала Господа чуточку.

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иак.1:5-8).

Я знала, что без Божьего ответа, я не смогу двигаться дальше, в познании Его. А я просила у Господа Его Мудрости для помощи. Сомнение - это неверие. Наше неверие - это как закрытая дверь от Господа, и мы сами её закрываем своим неверием. А быстрота ответа будет увеличиваться по мере нашей жажды Господа. А Господь может отвечать по разному. Просто надо ожидать ответа.

Неверие, это как наша остановка перед шлагбаумом.Не можешь двигаться дальше, пока шлагбаум не будет поднят. Это я так вижу всегда. И я жду откровения, Божьего ОТКРЫТия. И молюсь по этому открытию. Господа благодарю. Это как шаг за шагом.... от веры в веру... В основном эти шлагбаумы - это человеческие учения. Вот типа того, что нам говорили, что Бог допускает сатану, и мы верим этому шлагбауму, этой стене, этому препятствию. Иногда это препятствие, как гора железная. Помнишь, как Израиль поклонялся в капищах на горах чужим богам, на высотах не Божьих?

«И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, - и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному; и вынес Астарту из дома Господня за Иерусалим к потоку Кедрону, и сжег ее у потока Кедрона, и истер ее в прах, и бросил прах ее на кладбище общенародное; и разрушил домы блудилищные, которые [были] при храме Господнем, где женщины ткали одежды для Астарты; и вывел всех жрецов из городов Иудейских, и осквернил высоты, на которых совершали курения жрецы, от Гевы до Вирсавии, и разрушил высоты [пред] воротами, - ту, которая у входа в ворота Иисуса градоначальника, и ту, которая на левой стороне у городских ворот» (4Цар.23:5-8).

Это значит то, что из этих шлагбаумов и этих гор=учений ложных, мы сделали себе религии, и поклонялись не Богу Живому, а учениям ложным. И вот теперь, если мы решаем верить Господу, Господь постепенно разрушает эту ложь... препятствия, и Свет Истинный появляется в конце туннеля... Спасибо, Господи!!!! По мере этих разрушений лжи, и удаления наших препятствий, камней, мы отчётливее и быстрее начинаем слышать Господа, понимать Господа, любить Господа.

«Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов! Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным» (Ис.62:10-12).

«Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? - всех их унесет ветер, развеет дуновение; а надеющийся на Меня наследует землю и будет владеть святою горою Моею. И сказал: поднимайте, поднимайте, ровняйте путь, убирайте преграду с пути народа Моего» (Ис.57:13,14).

«Как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие. [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму» (Лук.3:4-8).

О. Д.: Это про религию.

Хр. : Да, и про наши твердыни в голове нашей, про всякую ложь на Господа, которую мы приняли, которой поверили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: